Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Guess who's got the party jumpin'?


Guess who's got the party jumpin'?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s019.radikal.ru/i601/1310/6f/f176dbc8a332.png
Тип квеста: личненький.
Сюжет:
Задача №1: Про пиратов, вандализм и профит

Дано:
а = 1 торговая станция ханаров (предположительно оружейная);
b = 2 ЧМТ (одна хорошо, но две - лучше);
c = 1 обманутое ожидание;
d = 1 луна планеты Белан.

Вопрос:
если x=a*b*c*d, то чему же равен x?

Место действия: торговая станция на орбите планеты Белан. Или на орбите луны планеты Белан. Who cares? Год - 2184. Погода для таких как мы - всегда восхитительна.
Участники: Джек, Сэм, Декстер.
Требующиеся роли: are you that eager to die?
Дополнительно: воруй@убивай@совершайаморальныедействиясханарами.
Тема квеста.

Отредактировано Jack (10 ноября, 2013г. 23:16)

+1

2

Залихватский белый чуб, накручиваемый на татуированный палец, совсем неподходяще довольная улыбка и тяжелый потрепанный дробовик, держащийся на креплениях поясницы. Не самый уместный набор для шоппинга. Но, с другой стороны, шоппинг-то нынче намечается специфический - за оружием. Ну, и чтобы быть исключительно откровенными - не совсем шоппинг.
Джек в этом деле была не одна. Не одна такая без царя в голове. Капитан фрегата счел нормальным послать в авангарде - кажется, он сказал: "на разведку"? - именно этих двух. Джек и Сэм. Или Сэм и Джек. То есть, если у девочки имя, которое как бы не девичье - жди беды. Народная примета. А если таких девочек целых две. Жди много беды.
Пиратам нужно было оружие. Хорошее оружие по хорошей цене. Естественно, самая подходящая цена в этой сделке - чья-то жизнь (естественно, не самих пиратов), но существовала вероятность того, что ханары будут посговорчивее. И ничьи желеобразные тела не окажутся размазанными по витринам с гранатометами. Впрочем, для переговоров были что-то неподходящие кандидатуры выбраны. Но это уже лирика.
Станций было две вообще-то. Просто у капитана имелась информация о том, что станция торговая да с оружием, да с добротным есть. Но координаты были слишком расплывчаты и как бы в область попали целых две. Ну, скажем просто - данной станции повезло меньше. Нет, Джек в принципе умела вести себя прилично. Только зачем? Это же скучно. Мало риска, мало профита и экстремально мало веселья.
- Чё он там говорил-то? Что-то про "не устраивать резню на... э-э-э... бла-бла-бла"? - Джек завернула свой чуб назад, ну, чтобы на глаза не падал. И почесала лоб - сразу всеми пятью пальцами. - Я, кажется, что-то прослушала. - Но, тем не менее, во всем её поведении - да даже банально в позе и выражении лица - не ощущалась никакого разочарования в себе. Мол, так неудобно получилось, не услышала, что главный сказал. - Или он сказал... брать все и не оставлять ничего? - Она прекратила нависать над пилотом челнока и повернулась с этим вопросом - и выражением крайней хитрожопости на лице - к своей рыжеволосой напарнице. - Что-то у меня со слухом в последнее время. - Джек демонстративно и до ужаса наигранно поковыряла пальцем в ухе, поежившись от неприятного ощущения, сообщаемого касанием ногтевой пластины о кожный покров. - Или с памятью.
"Нет, ну можно для начала и паинек изобразить. Чтобы нас туда пустили без визгов и судорожных ужимок желеобразных тентаклей. А потом... потом... ох, да какая х8й разница, что потом? Главное, чтобы все шло по плану."
- Вы, наверное, шутите. - Пробормотал пилот челнока. Не то, чтобы он не был из их команды, просто конкретно у этого чемпиона было слегка обостренное чувство справедливости. Как для пирата. Он считал, что вещи отбирать можно, а жизнь - нельзя. Ну, только в самых крайних случаях. В САМЫХ крайних.
- О, да, кстати, о шутках. - Джек обеими руками крепко шлепнула пилота по плечам и крепко же в них вцепилась. - Нам тут Йокс рассказал о-о-очень смешную шутку. - Женщина приложилась подбородком к своей же руке на плече пилота. - Про незабываемое приключение жильца капитанских штанов, - она вытянула ту же самую руку перед собой и повела её так, будто ладошкой рисовала в пространстве радугу, - в девственные просторы некоего пилотского ротишки. - Она повернула голову к пилоту и с очень подло-милым выражением и интонациями, договорила. - Хош расскажу?
- Я... ты... что... Это... - Пилот не то, чтобы занервничал, у него скорее просто слегка воспламенилось около причинного места, имя которого чаще всего употребляется с числительным "пятый". Правда, в женском роду. Джек отпрянула от него и залилась смехом.
- Да не ёрзай ты, бл8дская твоя душонка. Иначе следующая шутка будет про путешествие того же приключенца в несколько другие дебри. И в этот раз это будет нечто большее, чем просто шутка. - Она вновь мерзопакостно хохотнула, но вдруг посерьёзнела. - И не про тебя одного. А мы ведь этого не хотим? Не хотим.
- Идите уже, чтоб вас ворча сожрало. - Красный от злости и прочих подобных чувств пилот-таки пристыковался к станции и даже не вызвал ничьих подозрений - поскольку добро на высадку было дано. Что и славно.
- Не скучай тут без нас. - Джек чмокнула мастера челнокового руля в макушку и едва успела увернутся от летящего ей в лицо кулака. Вновь засмеявшись и пожав плечами, она выскочила из откинувшейся дверцы мини-космо-корабля на чистенький пол станции.
- Это ж надо было так извернуться. - покачала головой пиратка, приостановившись в ожидании Сэм. - Предложения? Пожелания?
"Ain't nobody got time for dat."
В этом своеобразном доке было окошко, которое открывало вид на длинный, светящийся веселенькими огоньками коридор, ведущий к торговому залу. По нему ходили ксеносы, прилично ксеносов - туда и обратно. Как-то слишком многолюдно было для оружейной. Да и эти развеселые огоньки…
"Но ведь оружие, много оружия - это так весело! Ханары что-то знают."

+3

3

После случившегося Саманте трудно было вернуться в прежнее состояние и работа наемницей стала для нее чем-то чужим и далеким, хотя раньше она всегда любила разбить чью-нибудь голову о стену. Несколько месяцев она не убивала, не чувствовала запаха крови и очень соскучилась по убийствам, так что сейчас Рид была на пределе, она могла оторвать голову любому встречному, однако старалась держать себя в руках. Протез, который теперь заменил ей руку, был слишком непривычным, но Саманта понимала, что лучше с протезом, чем вообще без руки. Она прятала протез под длинными рукавами кофт и бронекостюмов, боясь показать всем, что у нее нет руки. Сегодня она впервые выбралась с Омеги и это было первое задание после нескольких месяцев ничего неделания. Не смотря на такой перерыв, Рид не забывала тренироваться в квартире своего друга, когда не болела рука. Так что свои навыки она прекрасно помнила и в красочных снах часто видела, как сносит голову катаной своим врагам. Она продолжала искать Никс и Каррада, которые лишили ее руки. В Саманте бушевал гнев, она хотела отомстить и как можно больнее. Но, как бы ни старалась Рид, не могла найти ни одну, ни второго. Хотя и понимала, что во всем виноват ее брат - Ваас, это он ее подставил. Конечно же и его она проучит, как только найдет. Убьет его или нет? Рид очень бы этого хотелось, но она не знала, как отреагирует, когда и правда встретится с братом, ведь они не виделись уже очень долгое время.
Она наблюдала за второй наемницей, которая пошла на это задание. Задание вроде бы обычное, даже почти без убийств, хотя Саманта знала, что без убийств они вряд ли обойдутся. Рид ухмылялась, смотрела на то, как Джек издевается над пилотом этой тарелки. Она часто разминала правую руку, которая на самом деле была протезом. Было непривычно, как-будто что-то инородное запихнули ей в плечо. А еще было немного неприятно, все время хотелось чесать стык плоти и протеза, но Рид не могла этого сделать, во-первых, тогда придется отстегать сам протез, а во-вторых, будет слишком больно. Так что приходилось терпеть и скрипеть зубами, от чего хотелось еще больше кого-нибудь расчленить.
И сегодня Сэм молчала, что для наемницы было уж совсем неприемлемо - ведь Рид являлась еще той болтушкой. Но зато всех Саманта награждала своим маньячным взглядом, от которого бросало в дрожь.
Вскоре они вышли из корабля в доки. Станция отличалась от той же Омеги или Цитадели. Здесь было светло, чисто, но все-таки не так просторно, как на той же Цитадели. Рид усмехнулась, увидев недалеко кучку ханаров, которые беседовали о чем-то своем. Она дотронулась до рукоятки меча, покоящегося на ее бедре и посмотрела на напарницу.
- Я думала, что ты его прямо там изнасилуешь или убьешь... Или и то, и другое, - Сэм говорила о том краснеющем пилоте. Но потом переключилась на дело. Она понятия не имела, куда надо идти и что делать. Вспомнила слова нанимателя - любым образом достать у ханаров оружие. Но с какого перепугу он взял, что у этих медуз вообще есть оружие? - Идем, я все устрою.
С важным видом Саманта пошла вперед, рассматривая станцию во все глаза. Надо же запомнить, куда бежать, если что-то пойдет не так. В общем, шли они, шли по коридору и, в конце концов, вышли в просторное помещение. Все на этой станции горело, мерцало и жило. Огромные вывески на общегалактическом гласили, что в магазинах продаются самые разные товары, где-то недалеко играла приглушенная музыка - это был местный клуб, с красноречивым названием "Сладкие щупальца". Интересно, что там может происходить? На станции были не только ханары, видела Рид дреллов и несколько представителей иных рас. Видимо они тоже заглянули к осьминогам на огонек.
- У меня такое чувство, что мы прилетели не на ту станцию, - она посмотрела на Джек, потом вновь на людей, слоняющихся по станции. Одного из ханаров Рид остановила. - Эй, ты! Где тут склад с оружием? Мы с подругой хотели купить парочку пистолетов.
- Этот приветствует вас, дамы, - в своей обычной манере произнесла медуза. - Этот не знает ничего о складе на нашей станции. Этот предлагает, что вы здесь впервые. Этот рекомендует вам обратиться в справочную службу. А теперь, этот просит у вас прощения, но ему надо идти.
С выражением лица "втф", Рид проводила ханара взглядом. Она уже и забыла, как говорили эти придурки и посмотрела на Джек.
- Предлагаю завалиться в их клуб, - она указала рукой на "Сладкие щупальца". - В клубах и барах всегда можно услышать много интересного и спросить бармена о складе. Наверняка там знают больше, чем в той же справочной.
А еще в клубе можно было заказать выпивку, нажраться до чертиков и устроить резню, как в одной фантазии Саманты. Но она все еще держала себя в руках, хотя красная пелена пыталась закрыть ей глаза. О, как же ей хотелось убить кого-нибудь. Отрезать кому-нибудь язык, выколоть глаза и разрезать тушку на части. Она не могла выгнать из своей головы эти сладкие образы, как бы ни старалась. Они мешали сосредоточиться ей на деле.

+3

4

На днях ей пришёл многообещающий заказ, который никак не был связан с прошлыми работодателями. Письмо японке понравилось, и только поэтому она согласилась помочь, хотя только после прочтения посмотрела на такую необходимость довольно скептично.
"Йоко, только вы можете мне помочь" - гласило начало сообщения - "Я много слышал о вас - слышал, что вы работаете красиво и не оставляете никаких улик, и то, что сам характер задания не играет роли. А мне бы, в свою очередь, хотелось выполнить свой долг перед своим братом. Да, я объявил вендетту одному влиятельному... субъекту. Недавно мой брат прознал об одном мошенничестве, которое постарался показать всем, тем самым лишив власти одного влиятельного ханара. Это было на Кахье, но сфера деятельности того ханара слишком велика, чтобы можно было сокрушить её одним ударом. Я думаю, что могу понять ваши принципы, и мне много говорили, что вы за человек. Я думаю, что вы - человек чести, и связанные с этим дела - ваш конёк. Я же сражаюсь за справедливость, и чтобы восстановить её, мне и нужна ваша помощь. Я уже заставил поволноваться этот желеобразный кусок дерьма и не успокоюсь, пока он не получит по заслугам. То, что мы должны сделать, сломит его и останется нанести лишь финальный удар".
Йоко задели слова о том, что незнакомый дрелл (а сообщение было именно от дрелла) утверждал, что знает её, но это было довольно самоуверенно с его стороны. Японка ответила лишь на следующий день - и причины, как бы там ни нахваливал Йоко тот дрелл, которого звали Грим, она согласилась по большей части ради денег. К тому же, само задание было довольно необычным и включало переговоры с ханарами. Это было в новинку - Йоко было очень любопытно, умеют ли ханары распознавать искусное враньё благодаря своим биотокам или что там у них.
В назначенный день она встретилась с Гримом. Тот, по её мнению, многовато болтал и был довольно прост (но, впрочем, не наивен), однако он сказал ей, что нужно будет придерживаться такой же тактики, чтобы не вызвать подозрений. С некоторым скепсисом, но Йоко поняла, что неизбежно придётся стать не такой, как обычно. Предполагалось, что они по очереди будут разведывать обстановку, сменяя друг друга в баре, и Грим будет заниматься поиском оружейной, которая и позволила бы взять за задн... за щупальца торговца оружием и просто влиятельного слизняка, но всё пошло не по плану с самого начала. Грима узнал какой-то дрелл и они удалились что-то обсудить, а Йоко, какое-то время поскучав возле доков, согласилась на предложение одного медузоголового, который отважился проводить её в клуб.
Ханара звали Нир'Марн, и он был кем-то вроде экскурсовода, зарабатывающего на гостях этой базы. Тот странно изменил цвет, когда Йоко спросила, чем так примечательно это место, но упомянул обо всём, кроме заветного склада с оружием. Ей пришлось отказаться, когда ханар в очередной раз пригласил её потанцевать, но он ещё какое-то время не унимался.
- Нир'Марн сделал что-то не так, и Йоко-сама больше в нём не нуждается. Как мог я оставить всю эту красоту, испортить всё никчёмными своими словами. Я вижу, как её прекрасное белое платье чернеет, как начертанная словно кровью на нём сакура выцветает, как исчезают её туфли - вот она будто бы боса, и идёт по разбитым стёклам, раня ноги в кровь. Вот налетает ветер, разметав её длинные волосы в разные стороны; она недовольна и приглаживает их; и её роскошные кудри снова касаются поясницы своими кончиками. Нир'Марн очень виноват и хочет...
- А чем ты видишь? - поинтересовалась Йоко с улыбкой.
Ханар ретировался.
Посетителей пребывало, но Грима всё не было. Йоко беседовала с барменом и говорила себе, что ещё немного - и она пойдёт на поиски самостоятельно, однако дрелл всё-таки появился. Оказалось, что приятель, которого он встретил, работает тут и за небольшую сумму подсказал, как проникнуть на склад и что именно взять оттуда, чтобы желеобразный хозяин потом не отмылся от позора.
- Он сказал, что если мы хотим подставить этого слизня, то нас интересуют лишь документы.
- Ты же говорил, что можно использовать данные об оружии и в них можно найти куда больше компромата на него..? - недоверчиво сощурилась Кендзо.
- На самом деле неважно, чем это будет. Главное - результат. Я поброжу по окрестностям, а у тебя есть теперь всё, что нужно, - сообщил Грим и передал координаты склада.
Приличия ради японка ещё посидела в этом заведении, решив уболтать бармена на что-то полезное, однако довольно открыто и весьма громко поинтересовавшись, зачем столько охраны у того технического отсека, где поддерживается жизнеобеспечение станции и зачем там столько камер, чёткого ответа не получила. Маскировка склада была не ахти, однако безопасность станции позволяла никого туда не пускать и не задавать лишних вопросов... точно так же, как и не давать ответов на эти вопросы, если дело касается тех, кто знает.
- Выходит, технический отсек, - закивала Йоко - Понятно, понятно. - и стоило только бармену отойти, добавила - Надо запомнить, с каким выражением лица врут турианцы. Пригодится в будущем.

off

Ну, вы это - подслушайте может меня немного (либо меня с барменом, либо с дрелом, с которым я прилетела, либо вообще всё сразу, и все вместе уже пойдём, окай? Нпса я уберу :3

+3

5

На столике стоял нетронутый стакан с виски. Мужчина сидел за барной стойкой, облокотившись на спинку, лениво перебирая пальцами зубочистки. Если хочешь оставаться незамеченным - будь у всех на виду. У Декстера это правило работало. Он так привык работать на свое прикрытие, что сейчас, ожидая невесть чего, чуть не выпрыгнул из шкуры, когда инструментрон завибрировал, передавая звуковой сигнал от сестры. Меньше всего он ожидал услышать, матерящуюся через слово, Дебру Морган, единственную женщину с яйцами, которую он знал. Не задумываясь он сбросил вызов легким нажатием на цифровой дисплей. Едва Декстер притронулся к стакану с виски, как инструментрон завибрировал вновь, передавая текст от Дербы.

Ну ты и жопа с ушами, Декс! Хорошего отпуска. Позвони, когда перестанешь пялиться на титьки.

Улыбка тронула его губы, наверняка сестра опять мучается с делом, которое не может раскрыть. То, что она была важна для него, хоть он никак не мог понять, являются ли любовью испытываемые к ней чувства, не мешало ему врать ей, развешивая разноцветную лапшу на уши офицера СБЦ. Декстер сидел за барной стойкой с тем чувством, с каким люди окунаются в первые дни отпуска, посвящая их безделью или ремонту, или сну до полудня, или клубным тусовкам до утра. Щекотливое ощущение того, что не за тобой следят, а ты следишь за всеми, искушало разум серийного убийцы яркими картинками с преобладанием красного. Он покинул работу на долгую неделю под предлогом отправиться в отпуск в солнечный Майами, в котором родился. Дебра наверняка ждет фоток под пальмами и, благослови Господи новую версию фотошопа, Декстеру даже не придется напрягаться, чтобы их сделать. Только привело его сюда не желание отдохнуть от любимой работы калупания в крови. Это был вечный зов, превратившийся в неодолимое желание кого-нибудь убить. Декстер предпочитал убивать людей, реже - ксеносов, но убийство не перестает быть убийством, когда нож проходит через сердце жертвы. В конце концов все умирают одинаково, а удовлетворения от убийства дрелла, получаешь не меньше, чем от убийства человека.

С этими мыслями Декстер покосился на дрелла, подошедшего к женщине рядом. Судя по их заговорческому шепотку, они обсуждали то, о чем здесь говорят все: оружие или наркотики, которым где же еще быть, как не на торговой станции. Услышанная идея подставить ханара его позабавила, однако внимание привлекло другое. Склад, о котором шла речь. Декстер не интересовался оружием и ему было плевать на связанную с ним информацию, но люди, покупающие оружие, в десяти случаях из десяти делают это не ради мира. Это означало, что проследовав к тому самому складу, о котором говорил дрелл, он может выбрать для себя жертву и сделать с ней то, для чего он собственно прилетел в эту дыру. Возможно, предполагаемая жертва уже была здесь, сидела в белом сарафанчике с расплывающейся сакурой через несколько стульев от него. Кодекс, которому следовал Декстер, гласил, что убивать можно лишь тех, кто сам забирает невинные жизни.

Лед звякнул в стакане, когда Декстер подсел к темноволосой незнакомке. Он наклонился к ней, тихо проговорив:
- Я могу провести Вас на склад через первый уровень охраны, - отодвинувшись, мужчина сделал такой вид, будто давно болтает с незнакомкой. Удостоверение сотрудника СБЦ часто играло ему на руку, когда дело касалось доступа к разным объектам. Можно было даже не называть свою должность, а всего лишь показать серебристый значок и многие двери открывались сами собой. - И доброго вечера.

+2

6

Татуированная на фразу-предположение Саманты повела плечами, засмеявшись.
- Скорее второе. Развести того, у кого стоит только на мужиков, на традиционный секс - точнее завести его - равносильно самоубийству. Самоубийство даже намного проще… Скорее самоистязанию, вот. Хотя мне бы доставило позже узнать о негодовании капитана по поводу такой неожиданной измены. - Женщина вновь засмеялась. - Хотя, возможно - возможно! - оно того стоило. Вагон и маленькая телега лулзов были бы несомненно обеспечены. Это если не исключать возможности мести нашего любимого капитана. Он, конечно, клевый мужик... - Джек не договорила. Точнее, она договорила, но прозвучало это так, будто не договорила. И потом, у них было задание. А поболтать на классические темы две преступницы с обрезанной давным-давно чувством морали могут и позже.
Джек тут же нагнала свою напарницу. Не то, чтобы у преступницы защемило в районе задницы, по поводу лишения её лидерских позиций - вести кого-то куда-то, кроме себя, было слишком отягощающим для неё. По пути она задумалась о том, действительно ли у ханаров внутри "ничего нет"? Ну, в смысле, может ли быть, что они и впрямь сплошная желейная масса... Или же они что-то скрывают? Ну, если что-то пойдет "не так" - ох, неужели такое возможно - ещё будет возможность узнать.
- Ну... значит тем, кто был послан на станцию-соседку, повезло больше. Хотя я бы предложила не верить глазам своим. И ушам. Ну, то есть, верить, но не сейчас. Не суди о содержимом по обертке. - Она послушала ответ ханара и добавила. - Нужно вскрыть эту банку. То есть, кхе, действовать более тонко.
"Странно, что капитан не наладил связь между группами... Или это такой хитрый способ избавиться от нас двоих?"
- В клуб так в клуб. - Она прикинула, оценил бы название их пилот, покуда они прокладывали себе путь через небольшую очередь в клуб. Наверняка бы оценил. Со всем достоинством. Ведь один хорошо, а, например, восемь...
В клубе было достаточно кисло по скромному мнению Джек. Подрыгивающиеся дреллы и саларианцы совсем не вдохновляли. Да и не так много их было. Все бы ничего, но на глаза Подопытной упала красноречивая табличка, запрещающая использование огнестрельного оружия и - да как вы смеете! - биотики.
На инструментрон пришло сообщение с текстом: "Счастливо оставаться!" - и таки чуйка не подвела татуированную. Их немного кинули. Может даже знали о том, что тут нет никакого оружия. Ну, что ж... Помирать, так с музыкой.
Она резко развернулась к входной двери, снимая с пояса дробовик - несмотря на запрет использовать оружие, проносить его можно было - и выстрелила в генератор, отвечающий за работоспособность входных разъезжающихся дверных створок. Там моментально заклинила в почти закрытом положении - осталась лишь маленькая щель. Джек, естественно, не волновало, надолго ли. Теперь отвечать ей было не перед кем, кроме себя, так что... бей посуду, я плачу!
- Нас осталось только двое. - Бросила она Сэм, не зная, поймет ли та, к чему это. Но - некогда объяснять! - Джек уже, изрядно потрудившись, пустила по площади клуба ударную волну такой мощи, что всех танцующих и не танцующих отнесло от "эпицентра" взрыва к стенам и не стенам. Отнесло, в общем. Музыка, как по заказу, стихла.
- Хей-хей! Это, эмн... - Она запнулась, не зная, как же обозвать то, что ей вздумалось натворить - безумие? насилие? - но, классика остается классикой, - ограбление! И, - она подпорхнула к барной стойке с помощью биотики и пригрозила ханарскому бармену дробовиком, - всем коктейли за счет... станции? А, короче. Наливай-ка чего потяжелее. - Оставалось только надеяться, что у них тут нет яда. - А ещё лучше, вытягивай все, что у тебя там в заначке, ага. - Женщина следила за действиями щупалец ханара, вынимающего бутылки за бутылками. - И нож. - Медуза, как ей показалось, зловеще мигнула, но нож достала – или достал? Черт их разберет. - Сейчас попробуем ваши щупальца на вкус. - Прогремел выстрел из дробовика и медузьи ошметки разлетелись вокруг, Джек, зачем-то облизнув нож, успела схватить оседающие остатки за щупальцу и обрезать одну. Ну и её лизнула. Поморщилась, раскрутила над головой и швырнула в сторону танцевальной площадки.
- Все врут. – Печально констатировала она. – Где тут у вас жалобу можно оставить?! – Рявкнула она на второго ханарского бармена, усиленным биотикой ударом трахнув по стойке, что та слегка прогнулась.

+2

7

- Воу, воу, воу! - удивилась Саманта, когда услышала о том, что пилот-то оказывается петушок! То-то он был таким стеснительным. Но особого внимания на этом Сэм не заострила, а пошла дальше. Джек была вроде бы веселой и довольно энергичной, как и сама Рид. Она считала, что вместе с новой подругой они сработаются.
У входа в клуб Джек сообщила пренеприятнейшие известие, их наниматели их же и бросили. Рид не совсем поняла с какого перепугу они это сделали, но ясно было одно - на этой станции теперь оставаться опасно. Скорее всего бывшие работодатели выдали преступниц с поличным и теперь местные власти ищут их на этой станции. Нормальные люди уже давно бы убрались отсюда по добру по здорову, пока их не заметили. Но ни Сэм, ни Джек умственным здоровьем не отличались, поэтому Рид взбодрилась, когда прогремел выстрел из дробовика.
- О, веселье начинается? - спросила она у подруги. Хотя это был риторический вопрос, она итак знала ответ на него. - Аделанте! - прокричала она на испанском, что означало "вперед". Вытащив свою катану, Рид понеслась вперед, размахивая ей набегу. Она не пошла к бару, вместо этого тень оказалась на танцполе, а оттуда уже прыжками преодолела высоту, разделяющую диджея и танцующих. Спрятавшись за колонками, дрожал ханар. Видимо именно он заправлял тут музыкой. Рид посмотрела на него и усмехнулась.
- Эй, тебе за что платят? - спросила она у медузы. - Давай работай, долбоящер! Пока я тебе не отрезала твои щупальца.
Ханар встал и поставил следующую композицию, в клубе опять заиграла громкая и зажигательная музыка. Рид улыбнулась ему и перепрыгнув стол, приземлилась обратно на танцпол. Существа здесь боялись того, что произошло. Некоторые из них бежали из клуба, но дверь заела и теперь не открывалась. Некоторые из существ прятались по углам, Саманте это не понравилось.
- А чего это мы стесняемся? - она прошлась по танцплощадке и остановилась в середине. - Уже не так весело, как прежде? - Нарочно надула губы и посмотрела на танцовщицу-азари, которая тут работала. Подошла к ней и, схватив за запястье, дернула на себя. - Танцуй, я сказала, - злобно прорычала Рид. И девушка нехотя, но все-таки затанцевала. Жизнь была дороже непослушания. Рид звонко засмеялась. - Все танцуйте!
Неуверенные в себе посетители клуба медленно начали вставать, однако не все из них повиновались Саманте. И для пущего эффекта она решила наказать одного из не танцующих, им оказался дрелл. Прыгнув в его сторону, тень проткнула его катаной где-то в области грудины и распорола на две части, поверху. Брызги крови попали на одежду, но Сэм было на это наплевать. Она наконец-таки убила, почувствовала запах крови и издала стон удовольствия.
- О, да, - она облизнулась. - Как же я по этому скучала.
Кровь в жилах начала разогреваться, а на глазах появляться красная пленка жажды крови. Обычно Рид так сразу не отдавалась гневу и безумию, но сегодня был особый день. Уж слишком давно она не развлекалась с честным народцем, так что она плевать хотела на безопасность и людей вокруг, и начала бойню. Безумно хохоча, она убивала всех вокруг - азари, дреллы, саларианцы, ханары. Все, кто оставался на танцполе стали жертвами бешеной маньячки. Кому-то она отрезала голову, других проткнула насквозь катаной, а кое-кого порубила на части. Те, кто сидел в баре, могли слышать вопли и крики, ну и конечно же безумный смех Рид. Она увидела нескольких людей в конце коридора, который вел на выход. Столпившись там, они пытались выбраться наружу. Злобно улыбнувшись, тень помчалась к ним. И через несколько минут устроила самую настоящую бойню. Эти существа не могли сопротивляться, они были гражданскими и даже оружия не носили. Поэтому Рид легко с ними справилась. А когда закончила, пелена с глаз наконец-таки спала. Однако она все еще чувствовала напряжение и ей хотелось больше. Но в этом клубе почти никого не осталось. Она тяжело дышала и осматривала под ногами трупы инопланетян. Ее одежда, руки и лицо были обляпаны кровью - разных цветов. Но Рид это совсем не волновало.
- Нужно проведать Джек, - заключила она и неспешно отправилась к барной стойке. - Хэй, как дела, амиго? - тень зашла за стойку, скептически посмотрела на труп ханара и достала какую-то бутылку со спиртным. Она не стала наливать ее в колбу, просто пила из горла. Пойло оказалось жгучим, так что пришлось запить другой бутылкой, которая уже стояла на столе. Встряхнув головой, Саманта посмотрела на Джек. - Кажется... я тут всех нечаянно зарезала, - она захлопала глазами, будто невинная овечка.
На самом деле Рид убила не всех, кое-кто остался жив, но тяжело ранен. Может быть несколько везунчиков, которые сумели спрятаться или просто не попасться на глаза, тоже сумели уцелеть. Вон, тот же ханар-диджей. Но, клуб все равно опустел. И теперь дело оставалось за малым - когда сюда придет служба безопасности придется уходить. Только вот незадача, Саманте хотелось опять убивать, утолить свой многомесячный голод.

+2

8

Незнакомка медлила с ответом. Декс, пожав плечами, потянулся к своему виски. Как же хотелось оторваться от окружающей реальности, выпустить темную сторону себя, убить кого-нибудь просто так, не по Кодексу, а потому, что хочется. И плевать кого. Он посмотрел на тонкую спину незнакомки, встав с места. Ему не сиделось. Он подошел к бару, оперся на стойку и подумал о том, есть ли у незнакомой азиатки ямочки на пояснице. Мысль, улыбнувшая возбужденное воображение, рассеялась как предрассветний туман, когда яркая, режущая глаза вспышка энергии пронеслась по клубу, сшибая все на своем пути как какой-то, мать его, торнадо. Он перелетел за барную стойку, крепко впечатавшись в стену, сполз по ней, опустившись на пол. В голове загудело, а на глаза навалилась красная пелена. Какого хрена? Декстер подскочил на ноги, конечно, не так прытко, как ему того бы хотелось. Лиловая рубашка, плотно обтягиваяющая подкачанный торс, красовалась мокрым пятном от виски. Вокруг валялась побитая посуда: бутылки с напитками и бокалы.

- Это, эмн... - ограбление! Татуированную женщину понесло к барной стойке, и мужчина поспешил отойти в сторону, дабы не попасть под горячую руку. Не то, чтобы он испугался, но такое раскованное поведение не каждый день увидишь. Когда его задело ошметком желейной массы, оставшейся от ханара в результате выстрела, на авансцене появилась вторая. Никогда еще Декстер не чувствовал себя таким нормальным. Новоявленная барышня, размахивая острием, казалось, резала каждого, кто вставал у нее на пути. То, что она творила было… великолепно! Он не только прекрасно понимал каждое ее движение, за которым следовало убийственное разрушение, но и видел в женщине воплощение того, кем он сам хотел быть. Декстер всегда пытался скрыть свою сущность, которую не мог уничтожить. Научившись жить с нею, ему приходилось тратить уйму времени на прикрытие, чтобы никто не заподозрил в нем серийного убийцу. Приходилось завязывать отношениях, которые он не знал как вести, общаться с людьми, которые, он не понимал, что хотят от него, да и постоянно быть в напряжении, ибо первое правило Кодекса, которому он следовал вот уже двадцать лет, гласило «Не попадайся». А тут, на глазах у него, разворачивалось невероятное представление космического масштаба. Конечно, гибли невинные. Убивать убийц невинных, единственное, что помогало ему смириться со своей темной половиной, жить с ней в гармонии, не чувствуя себя ущербным перед огромным миром, который, так и казалось, следил за каждым его шагом.

Если и Декстеру и было не по себе, то лишь от чувства нахлынувшего восторга, так давно не охватывающего его душу. В других условиях, скажем на Цитадели, он бы лег костьми, чтобы найти людей, творивших такие зверства и не для того, чтобы арестовать, а самому свершить правосудие.
- Кажется, я тут всех нечаянно зарезала…
Декстер стоял, сложив руки в карманы брюк: привычная поза, с которой он обычно рассматривал трупы по долгу службы прежде, чем взять анализ крови. Здесь же, в стенах клуба было столько крови, что глаза разбегались. Кровь бурая, бардовая, алая, красная, пурпурная и черная отсвечивала бликами под разноцветными лампами. Кровь лилась, текла, струилась и брызгала из отрезанные конечностей, открытых ран, рассеченной плоти. Мужчину охватило то чувство, которое можно сравнить разве только с эстетическим экстазом, когда все вокруг кажется таким прекрасным, что хочется упасть и расплакаться от блаженства.

- Ты не такой, Декс! – образ отца появлялся порою так не во время. В потертых джинсах, с сединою на висках, Гарри Морган стоял рядом с татуированной женщиной, вызванный разыгравшимся воображением. Качая головой, призрак призывал к благоразумию. – Не делай того, о чем после будешь жалеть.

- Разве я не в отпуске? – произнес Декстер вслух. Среди редких стонов и плача на фоне приглушенной музыки голос его прозвучал слишком бодро, чтобы не обратить на себя внимания. Подойдя ближе к барной стойке, он присел на край так, чтобы видеть обеих женщин. Он смотрел на них так, словно те были воплощениями мифических сущностей, и какое-то время Декс не мог прийти в себя, чтобы заговорить.
- Доброго вечера, дамы! – улыбнувшись, он потянулся к бутылке за барной стойкой. Вытащил первую попавшуюся, достал пару стаканов и, наполнив их зеленым абсентом, проговорил: - Декс, приятно познакомиться.
С удовольствием сделав несколько больших глотков из горлышка, он зажмурился, пропуская через себя огненную жидкость. О да, мой Темный попутчик, черная часть меня, готов выйти на волю.
- Сынок, - призрак отца продолжать стоять возле женщины с тату, - ты не такой! Не делай этого.
Декс не успел ответить, как кто-то спросил:
- Что здесь происходит?!
Это был самый идиотский вопрос, который только можно было задать в клубе, где каждая плитка пола пропиталась кровью. Рванув к вошедшим охранникам, Декстер на автомате использовал свой адреналин, буквально замечая, как медленно световые лампы меняют цветовое положение, переключаясь с одного спектра на другой. Развернув на ходу складной стилет, он перерезал одному охраннику горло, тут же полоснул другого, и успел ударить в солнечное сплетение третьего, который в этой время замер с полуоткрытым ртом, медленно шевеля губами инструментрону. Напор адреналина пропал, лампы замигали быстрее, меняясь с красного на зеленый, желтый и синий, а двое людей замертво упали на пол, разбрызгивая кровь как многогранные рубины. Третий повалился на пол, он кричал, вызывая подкрепление. Декстер подскочил к нему, загнав нож в подбородок. Как же хорошо! Багрянец залил ему руки, выкатываясь толчками из горла. Бешеный прилив энергии, такой, что, казалось, он мог перевернуть эту планету, застучал в ушах размеренным, но громким пульсом.

Спокойно поднявшись на ноги, он вернулся к барной стойке, достал белые салфетки и принялся вытирать руки с таким видом, будто только что испачкался кремом пирожного. Протерев от крови стилет, Декс спрятал его в карман. Призрак отца пропал.
- На чем мы остановились? – обновив стаканы, он беспечно отпил из бутылки.

Отредактировано Dexter Mоrgan (20 ноября, 2013г. 14:24)

+2

9

Джек была кинута столько раз - иногда по нескольку раз на дню - после своего побега от "Цербера", что как-то даже и не успела удивиться. Тебя кинул тот, кто казался вполне надежным? Пф-ф-ф, звучит как понедельник. Поэтому, пока другого выхода со станции обнаружено не было - да и, о боги, время-то детское - делалось то, что делалось ею лучше всего. Разрушение. Немного разрушения привносит особую пикантность в будни любого существа. Любого. Я гарантирую это.
После того, как Подопытная обеспечила себе и своей прелестной знакомице возможность в пределах клуба творить что угодно, ей понадобилась легкая передышка – день, то есть ночь, обещала быть долгой и полной приключений - и подзарядка. И вообще, когда она увидела, что творит Рид... Ей просто захотелось смотреть этот real life триллер с элементами ханарской резни мономолекулярным клинком. Её захватывало сие зрелище, воистину так. Особенно хорошо шло под бодрящий напиток, - каким бы он там ни был.
И ведь было на что посмотреть - преступница с изяществом балерины вкупе с художественной гимнасткой без труда и особого напряга вырезала всех вокруг. Даже брызги крови в этом всем смотрелись как те ленточки на соревнованиях по той же художественной гимнастике. Джек, конечно, могла, изящно "вылетать" в прыжках с поля боя с помощью биотики, но в основном обычно просто сносила все на своем пути, как мастодонт. Возможно, на какой-то момент она даже слегка позавидовала, но потом решила, что как раз их отличия в "стиле" боя сыграют им на руку - Сэм могла бы закрыть бреши, не закрытые мастодонством Джек, и наоборот. Очень даже удобно, внезапно продуманно и опасно. Не для них, конечно.
- Because you're moving so fast, we call it rock 'n' rollin', - вместо ответа на вопрос напела Джек и запила свой напева шотом, наполненным какой-то ядовито-розовой жидкостью, - Бр-р-р. - Она внимательно посмотрела на опустевший шот, с каким-то нескрываемым недовольством, - что ж, это же шот, на него можно смотреть вообще ничего не скрывая. - Они что это пойло сами из себя делают? На вкус такое же отвратительное, как ханарье щу... Стоп, а что если из-за этого щупальца мне теперь все на вкус как их щупальца? Что за?.. - Она услышала заговорившего мужика и тут уж дуло её дробовика неустанно за ним следило. Очень интенсивная слежка получилась.
- Кажется, одного пропустила, - кинула она Саманте, указывая на выжившего. Но мужика явно не волновало, что одна из "дам" только что разнесла всех, кто находился в клубе по углам, запечатав вход, а вторая - вторая просто всех вырезала. Может, не стоит ему угрожать? Пускай лучше отсыпет?
- Тэ-э-экс, Дэ-э-экс... - Протянула она, вливая в себя ещё один шот - на этот раз кислотно-зеленого цвета. Зашуршал её передатчик и Дексом назвавшийся так и не узнал, что она хотела ему сказать.
Джек замерла, настраивая свой передатчик. Замерла... Замерла...
А потом залилась громким смехом.
Новый знакомый мог бы подумать чего-то не того, но Джек, хватаясь за залитую кровищей руку Сэм, и чуть не плача со смеху, пыталась сказать той что-то. Но все, что у неё выходило - короткие междометия, прерываемые гоготанием, которые приличные шоу и пресса обычно зацензуривают. И так продолжалось какое-то время. В общем, Джек гоготала, то сжимая крепче, то разжимая запястье чумачечей наемницы.
Потом она выудила, икая от смеху, где-то за барной стойкой ещё один шот, выпила его и, кажется, успокоилась. Слегка. Ну, говорить уже могла.
- Угадай что? Жоржик... Или Жоржетта... В общем, его тоже кинули. Наверное, капитан нашел себе бабу. И он спрашивает, что мы тут делаем - медузьё заблокировали станцию. Ну и его шаттл, естественно, взят под блокировку, пока "ситуация не уляжется". Так что? Пойдем, "уляжем ситуацию"?
То есть, путь отхода у них был... Можно было бы свалить и сейчас, но... они ведь уже начали. Нехорошо бросать дело не законченым.
Но было ещё одно...
- Мы остановились на том, что ты не попал под раздачу. - Хмуро проговорила преступница. Можно было бы подумать, что она была слишком занята хохотанием, чтобы ещё и следить за ним, но это было не так. Не то, чтобы его действия хотя бы минимально перепрыгнули резню, устроенную Сэм, но все дело было в том, что он выглядел нормально. То есть, совсем нормально. Это настораживало Джек. Нет те, кто имел склонность к насилию, не обязаны были выглядеть как она, но суть в том, что такие люди как бы приглушали бдительность, скрывали свои садистские наклонности... И все такое. А себя она считала честной - во всяком случае, в этом плане. По ней было видно, на что на способна. Этот тоже был не прост, да, но по первому взгляду и не скажешь.
- Anyway, - Джек вопросительно глянула на Сэм, мол, что с этим товарищем-то делать будем, - нам бы найти, чем поживиться - и я имею в виду не еду - и... пожалуй, панель управления этим неповоротливым корытом... А, стоп, - она вновь переключилась на того, кто назвался Декс, - что тебе известно об этой станции? - Им-то, в конце концов, было сообщено, что тут оружие, а тут щупальца и только. Но может, ханары что-то скрывают? Как этот со своим складным стилетом.

+2

10

Она стояла у барной стойки, смешивая местные коктейли. И обратила внимание на человека, который подошел к ней и Джек. Этот мужчина не выглядел напуганным. Все остальные люди покинули уже бар или спрятались где-то, чтобы не попадаться на глаза убийцам. А он, как ни в чем не бывало, просто сел рядом и поздоровался. Саманта поставила бутылку на стол с грохотом и посмотрела на мужчину.
-Да, Джек, пропустила, - с досадой проговорила Саманта. - Но, по-моему, он нас не боится. Может, он наркоман?
Она посмотрела на новоявленную подругу и выгнула бровь, однако оценить мужчину не успела, так как тот убежал. А убежал он к дверям, где уже поджидали силы правопорядка. Охрана на этой станции тоже была. Сэм молча смотрела на то, как мужчина со спокойным лицом вырезает охрану этого места. Кажется, они нашли еще одного маньяка и он был рад познакомиться с Самантой и Джек.
- Ты смотри-ка, как он орудует своей иголкой, - усмехнулась Рид и сделала несколько глотков из бутылки. Жидкость в ней хорошо била по мозгам и Рид даже прищурилась.
А потом Джек внезапно разразилась смехом, над чем она смеялась Рид не поняла, однако она тоже похохотала, составив ей компанию. Ну а уже после услышала шутку.
- Вот козел, - Рид разбила бутылку о стену и взяла другую. - О боже, какая шутка, бл8ть! Знаешь что, подруга. Ханары-то ни в чем не виноваты, но похоже, сегодня они попались под горячую руку. Предлагаю свалить со станции и найти барана, который нас кинул. Покажем ему, с кем он связался.
Она перепрыгнула через стойку и уселась рядом с Джек. К тому времени к ним вернулся Декстер. Идея с  улаживанием ситуации ей понравилась и она кивнула. Разнести к чертям собачьим тут все - такой был план. И Саманте наплевать было, что здесь находятся невинные люди. Она хотела крови, мести и утолить свой голод, который терзал ее на протяжении нескольких месяцев.
- Чтобы ты ни решила, Джеки, я иду с тобой, - она похлопала татуированную девицу по плечу. А потом посмотрела на Декстера, именно так он им представился. - А ты вообще кто такой? И с чего решил, что мы примем тебя в свою развеселую женскую компанию?
Она прищурилась, смотря на мужчину. Не смотря на то, что он проявил дружелюбие и не испугался их, он пока не нравился Рид. Она не знала, кто он такой и что из себя представляет. Да и как подсказывала практика, не все маньяки дружелюбны и готовы протянуть руку помощи. Ваас, например, ее брат. Он постоянно хотел убить Саманту, причем она до сих пор не понимала почему.
- Хотя знаешь, если ты и правда в курсе того, что происходит на этой станции и как нам проникнуть туда, откуда ей управляют, ты нам пригодишься, - она подмигнула мужчине. - И, возможно, мы не выкинем тебя в шлюз. Правда, Джек?
Захохотав, Саманта посмотрела на Джек и взяв первую попавшуюся бутылку, которая стояла на барной стойке, вновь сделала несколько глотков. Рид уже была хорошо пьяна, однако она продолжала соображать и нормально мыслить. Единственное, что было в ней не так - у нее приятно кружилась голова, а некоторые предметы и люди начинали плыть. Возможно, когда она встанет, начнет качаться. Но так было даже веселее. Находясь за этой стойкой, Сэм понятия не имела, сколько бутылок спиртного она выдула.

+2

11

Вернувшись к барной стойке, Декс пропустил веселую беседу татуированной женщины, посему и понятия не имел о том, что станция заблокирована. Оперевшись на край стойки, он внимательно слушал.

Обычно Декс не судил людей по их внешности, потому как самые примерные семьянины часто оказывались изуверскими убийцами, ведущими двойную жизнь; а неформалы с вопиющей внешностью могли быть пацифистами до мозга костей. Что касается женщины находящейся перед ним, то ее внешность крайне подходила тому стилю, который она продемонстрировала еще на входе в бар. Необузданная стихия биотики вырвалась тогда из нее наружу и Декс немного позавидовал. Не биотической энергии, которой у него никогда не было, а поведению, которое ни она, ни ее подруга, вырезавшая почти всех посетителей, не пытались скрывать. Если бы я мог так жить! Без секретов, обмана, постоянного прикрытия, то на сколько бы проще стала моя жизнь. И на сколько бы я изувечил жизни моей семье... Внутренняя борьба всегда велась в нем, и в этом месте он уступил место своей Темной половине.

Девушка с рыжими волосами заговорила с ним, прищурившись так, будто не доверяла. Хотя, с чего она должна доверять ему, ха? Он и сам-то никому не доверял. И убийство охранников было его личной жаждой крови, удовлетворением потребности, стоящей на ряду с первичной необходимостью, как еда или сон, а вовсе не жестом защиты (которая этим девицам явно не нужна) или (упаси Господи) благородства.
- А ты вообще кто такой?
Я из СБЦ. Специалист по брызгам крови, - чуть не выпалил Декстер. Сила привычки, как оказалось, слишком крепко связывала руки, буквально сводя челюсть.
- Не нужно волноваться, я всего лишь турист. - Декс поднял руки, показывая, что оружия у него нет и опасаться его не стоит.
- Что тебе известно об этой станции?
- И с чего решил, что мы примем тебя в свою развеселую женскую компанию?
Вопросы посыпались почти как на пресс-конференции, когда объясняешь убойному отделу, что кровь не индентифицирована и найти убийцу никак не возможно, а тот на самом деле уже догорает в крематории морга с уничтоженными кислотой зубными пластинами, единственным, по чем его можно было опознать. Глубоко вдохнув, мужчина, сдерживая улыбку, ответил.
- Во-первых, я и не ожидаю, и даже не думаю, что вы меня примете в вашу, - пальцы обеих ладоней изобразили кавычки, - "компашку". Просто мне понравилось представление, - он подмигнул той, которая пролила в клубе кровь. - И, признаюсь, я впечатлен, да что там, сражен наповал! - Подойдя ближе к девушке, он был сам готов обрушить на нее град вопросов, да и ко второй было вопросов не меньше, и главный заключался в том, как они живут с этим?! Сделать свою особенность, монстра внутри себя, частью жизни - это настоящее искусство, которому Декс так и не научился, постоянно скрывая себя настоящего за семьей, работой и выдуманным хобби. - Во-вторых, кое-что об этой станции мне действительно известно, - мягкая улыбка трогает уголки губ. - Правда, я не знаю, что именно вас интересует, но дайте угадаю. В этом клубе вы пробегом. Единственная ценная вещь здесь - это электронный сейф, что находится под столешницей стеллажа с напитками, как и сотни других сейфов в других клубах. Но так как, вы даже не взглянули в его сторону, я осмелюсь предположить, что кредиты или информация не то, зачем вы здесь, - улыбка стала шире, в глазах мелькнул огонек азарта. - Что касается станции, то помимо этого убого заведения, здесь есть еще несколько похожего типа, мини-жилищный комплекс, - он считал отгибая пальцы левой руки, - одна стыковочная площадка, пара-тройка точек нелегальной торговли и оружейный склад, замаскированный под... - он задумался, потому что о складе он слышал, но не видел его. - Да собственно его можно найти, если... выйти через черный ход, вывернуть охраннику руку, пока остальными займутся девочки, нанести удар в печень, и получив внятные координаты, бесшумно перерезать глотку. Первый уровень системы охраны можно снять дешифратором, а дальше действовать по обстоятельствам. Внутренний монолог хоть и продлился недолго в реальном времени, все же могло показаться, что Декс в неком ступоре.
- Хотя знаешь, если ты и правда в курсе того, что происходит на этой станции и как нам проникнуть туда, откуда ей управляют, ты нам пригодишься, - голос рыжеволосой барышни вернул к реальности.
- Я без понятия, что здесь творится, - улыбка сумасшедшего на секунду озарила лицо. Декс забылся, перестав контролировать эмоции, но быстро пришел в себя. - Но хочу оставить после себя такую же багряную дорожку. Я сказал это вслух! С полными энтузиазма голосом, он наконец завершил длинную речь, даже не спросив, чего девицы собственно хотят: - Вообщем, идем.

На черном выходе из клуба, Декс, как и планировал, заломил руку долговязому охраннику, но так увлекся, что перерезал ему горло раньше, чем успел задать вопрос. Балансируя на грани самообладания, мужчина открыл инструментрон жертвы и, проследил место, из которого наиболее часто получался сигнал связи. На таких станциях охрана, как правило, работает на центр, а это означало, что вся система управляется из одного места. А такое, если верить инструментрону, находилось всего в одном квартале от них.

+2

12

Джек хохотнула.
- Так может это, пусть отсыплет?

Смех, смех, смех.

Да, Джек и самой не нравилось, как их кинули - но с другой стороны они теперь хоть знают, что в целом есть путь отхода. А это плюс. Always look on the bright side of life, huh? Да и найти одного пирата среди сотен тысяч других пиратов было сложновато. Но она признавала, что если бы он попался ей в руки, то ему бы точно не поздоровилось.
- Да, со временем так и сделаем. Сейчас у нас есть время на развлечения. - Она осмотрела клуб, красочно разукрашенный кровью, и усмехнулась, покачав головой. - Надо ним воспользоваться, нет?
Она посматривала на нового - знакомца? не совсем, но около того, пытаясь понять его мотив. Турист? А то какк же, держи карман шире, дядя. Они тоже, черт побери, туристки в таком случае. Хотя ей по большому счету было чуть более чем безразлично, кто он. Да и... посмотрим правде в глаза - кем бы они ни был, проверить, правду ли он сказал, будет проблематично. Особенно учитывая его, очевидно, "маленькое хобби". Мужик был чуть более чем скрытен, ну и хрен бы с ним. Они обе могли за себя постоять.
- Смотря какая информация. - Протянула Подопытная. Ведь и вправду - кредиты, дело такое, прибывающе-убывающее. А информация... в зависимости от её насыщенности, качества и все такое её вес - особенно в кредитном эквиваленте - мог бы быть очень даже симпатичным. Да только... разве может быть что-то настолько весомое на ханарской торговой станции? Записи о том, где рома побольше лежит? Вкусно, но стоит ли оно свеч.
Джек налила себе чего-то выжигающе-глаза-голубого и выпила. А потом принялась зачем-то протирать этой же адской смесью свой дробовик, мурча под нос какую-то песенку.
- I created a monster inside of me, he's closing in, but I just keep running, hm-hm-hm-...
Вообще Джек не ощущала себя хорошо - и дело тут было не в том, что она влила в себя уже несколько странного цвета напитков. Она была зла, как черт на сложившуюся ситуацию и на этого долбанного "капитана" особенно. Но показывать это было не к чему - к тому же не было особо что разрушить ещё, кроме черепушки этого странного мужику, ну и Сэм. Но Сэм ей нравилась в принципе - зачем ей разбивать черепок? И на себя она злилась тоже - могла бы и предвидеть.
- Шлюз - это хорошо. - Ответила она, отвлекшись на мгновение от напевания и набросив дробовик на плечо. - I know my will is stronger than I wanna see, it pulls me up if I just keep moving, hm-hm-hm...
Так же она и не проявила особой спешки - в смысле не последовала сразу же за назвавшимся Декс странным мужиком-смотри-какой-у-меня-острый-стилет, - и притормознула Саманту.
- Смотри в оба. Не доверяю я ему. - Женщина прихватила с собой одну из бутылок и все же двинула за Дексом. Она уже перебрала всевозможные варианты того, кто он такой. Даже звание СпеКТРа к нему примерила. Конечно, выжил он, очевидно, чудом, никак не иначе, но... За сегодня... Уже ничего бы не удивило. Никакие черти, ни из какой табакерки. А пока она строила свои домики из подозрений, знакомец уже прикончил следующего охранника.
- Санд? Санд, алё, ты там где, бл8дь? - Женщина прижала к уху передатчик, очевидно, вылавливая незадачливого пилота шаттла. - Господи, твою... Ты ЧТО там делаешь? А, нет, нет, не смей рассказывать, идиот. Короче. Дело дрянь. Рассказывай мне анекдоты и если я перестану смеяться - то дело совсем дрянь. - Сверля глазами спину Декса проговаривала Джек. - Ой, ну, чтоб тебя, нехристь неумытый, рассказывай ЧТО-НИБУДЬ. Ты же учился в школе, мать твою? Давай!
Они шли по пустынному коридору станции - ну, наверное, кто-то все же умудрился дорваться до сигнализаций и всякие "мирные" ушли к спасательным капсулам. Значило ли это, что на уши подымиться вся система? Вероятно. А что поделать. Охрана, небось, уже прочесывала все углы. Только перед ними пока не появилась. Джек не любила дреллов, как таковых - слишком прыгучи уж. Но биотика обычно это решает. А вот если бы она была с мечом, как та же Сэм... ну, ей думалось, что было бы несладко, но тут нужно брать во внимание, что Джек не Сэм, а Сэм не Джек. Capitan Obvious out.

+2

13

- Что? Ты знаешь, где здесь оружейка? Погоди, - не веря своим ушам, Сэм запрокинула в себя еще один стакан спиртного. - Тут есть оружейка? У ханаров? Нет... Правда чтоли? - Она захохотала. Саманта не представляла зачем ханарам нужно оружие. Их дреллы используют вроде как ближнее оружие, однако... Это развеселило Рид, она даже закашлялась от смеха.
- А ты говорливый, - усмехнулась Рид, она смотрела на мужчину, изучала его реакцию, жесты и эмоции. Он был немного странным, отличался от нее и Джек. Возможно, потому что в обычной жизни являлся тихоней и прятал свое настоящее "я" за другой личиной.
А еще Декстер, оказывается, был смышленым человеком. Правда Саманта до сих пор не понимала зачем он увязался за ними двумя и что ему от них нужно. Впрочем, он решил показать им, где находится комната управления и решил повести их с собой. Тем лучше.
- Смотри в оба. Не доверяю я ему, - прошептала Саманте Джек. Та кивнула. Впрочем, все наемники и маньяки не доверяли друг другу. Подставишь кому-то спину и ты уже труп. Рид придерживалась одного правила - сама за себя и доверяй, но проверяй. Ее не раз подставляли, даже собственный брат умудрился подставить сестру, причем произошло это несколько месяцев назад. Можно сказать, что совсем недавно. В общем, Саманта не доверяла никому и одновременно доверяла. Одно она знала точно - Джек она не доверяет меньше, чем этому Дексу. Возможно, потому что Джек она знает больше (на несколько часов, ага).
Рид стала свидетельницей разговора между Джек и их бывшим пилотом - Сандом. Сэм думала, что он бросил их и смылся со станции, но видимо Джек очаровала его своими речами и тот все-таки решил остаться.
- Погоди, он что, все еще на станции? А я думала, что этот трус у8бет при первой же возможности, - хохотнула Рид. - Ты само очарование, Джек. Наверное он остался из-за тебя. В тебя влюбился гей! Как это мило! - За такие речи можно было и по мордасам получить, однако Сэм продолжала, просто не могла удержаться. - Значит, он сможет забрать нас с этой помойки? Спроси-ка у него, а?
Последний охранник, который встретился им, был порезан тем самым Декстером. Тот не стеснялся своих желаний и Рид было интересно узнать, как этот Декс вообще дошел до такой жизни. А, так как она сама была еще той болтушкой, то не стеснялась задавать вопросы.
- Слышь, маньячина. А что ты забыл на этой станции? От Земли или... Цитадели? Короче, далеко ты забрел. И где ты научился так орудовать своей булавкой? - она указала на его иглу.
Пустынные коридоры Саманте не нравились, ведь она хотела убивать всех подряд. Особенно ей доставляло удовольствие косить катаной людей и нелюдей, которые в страхе убегали от нее. Почему-то это приносило Рид истинное удовольствие. Она вновь представила, как кровь стекает с ее катаны, капает на пол и до ноздрей доносится этот медный аромат крови... И, очень кстати вылезли из подворотни несколько охранников.
На этой станции была охрана. Конечно, не ханары, однако они набирали в ряды своей службы безопасности обычных солдат. И вот, перед собой Саманта увидела двух турианцев и дреллов и, надо же, одного батарианца. Все они были вооружены и целились в чужаков. Видимо их насторожил вид Саманты, вся она была в крови.
- Стоять на месте! - скомандовал турианец и вскинул винтовку. Рид остановилась и склонила голову влево. - Предъявите ваши документы! Цель визита на станцию!
- Какой военный, красивый и здоровенный, - замурлыкала Сэм, она не двигалась. - Эх, жаль, что ты повстречался мне сегодня, в этот... столь печальный день, - Рид вздохнула, она медленно извлекла из ножен катану. Солдаты заметно засуетились.
- Не двигайтесь, иначе мы будем стрелять! - закричал турианец, теперь, при виде оголенного клинка, он выглядел как-то иначе. Будто бы сомневался в своих действиях.
- Ты знаешь, что такое безумие? - тихо прошептала Саманта, хотя это была совсем не ее фраза. Ее брат - Ваас, он любил говорить это перед тем, как начнет мучить своих жертв. - Хочешь, я покажу тебе? - Она не отрывала взгляда от турианца. - Ох, кажется я влюбилась. Оставьте этого амиго мне. Он должен умереть последним.
Они бы так и стояли друг напротив друга, но Рид разрешила этот конфликт. Она взмахнула катаной и на охранников понеслась волна электроразреза. Они рассыпались в разные стороны, кто-то попытался занять укрытие, другие (дреллы), увернувшись, побежали вперед, на ходу вытаскивая ниндзято. Рид усмехнулась, она никогда не считала такие короткие клинки полезными, хотя сама пользовалась похожим оружием раньше. Но катана была намного лучше - длинная, изящная, Саманта обожала свое оружие.
- Это не то, что я ожидала, - Сэм пригнулась и, будто кошка, которая ловит птичку, прыгнула вперед. Ей удалось увернуться от первого выпада одного из дреллов. Она поймала кисть его руки в свой протез и вывернула ту кисть так, что ящерица закричал от боли и выронил свою никчемную иголку. Не смотря на прочную кожу дрелла, Саманта без труда вонзила меч ему в грудную клетку, а потом разрезала плоть наискосок. Могло показаться, что она так неуклюже вытаскивает катану, но нет, движения ее были продуманными, она знала, что делала.
- Эй, мужчиииинннааа, - протянула Рид под выстрелы, зовя турианца. - Ты где спрятался? Кис-кис-кис, пора играть!
Она конечно видела, где сидел турианец, но решила поиграть с ним. Девушка скрылась в невидимости, она говорила, однако не была видна и турианец не мог понять откуда исходит голос, так как Саманта постоянно перемещалась.
- Видишь, почти все твои друзья уже мертвы. Скоро и ты разделишь с ними свою участь. Или... Ты можешь присоединиться к нам, малыш? - она смеялась и приближалась к турианцу. Ее забавляла игра с ним.
Наконец Рид приблизилась к нему, на ухо прошептала:
- Я нашла тебя, - а после отскочила, чтобы не получить прикладом по какому-нибудь месту. Маскировка с нее спала и в ту же минуту Саманта отрезала обе руки турианцу (так как винтовку он держал ими обеими), тот закричал от боли. Но ни на страдания, ни на крики охранника Саманта никакого внимания не обращала.
- Наверное тебе очень больно? - она сочувственно покачала головой. - Но знаешь, я бы могла облегчить твои страдания. Только скажи, где находится комната управления станцией.
Она присела рядом с турианцем и прикоснулась к его голове. Мужчина даже не пытался сопротивляться, сейчас его беспокоили только отрубленные конечности и кровь, которая из них хлестала. Однако он прекрасно слышал то, что говорила Сэм и она требовала ответа.
- Ну же, скажи мне, - она погладила турианца по голове. Тот гневно на нее посмотрел и ответил, подавляя боль.
- Катись в ад! - этот ответ заставил Рид рассмеяться. Она взяла турианца за один из обрубков и надавила, он вновь закричал.
- Говори. Где. Комната. - На этот раз Рид уже не шутила. Она смотрела в глаза охраннику, лицо ее уже не было таким лояльным, как секунду назад. Она злилась.

Свернутый текст

Ответит охранник на вопрос Сэм или нет - решать вам. Можете сами его прикончить.

+2

14

В какой-то момент Декстер так увлекся происходящим, а именно перерезанием горла охранникам, коих он зарезал два или три человека, что позабыл, зачем они здесь и что собственно ищут. Кровавая пелена застелила глаза, мышцы покалывали приятной усталостью. Кровь, которой везде было столько, что в ней смело можно было купаться, разлеталась красивыми брызгами жидкой краски. Декстер не знал, какие эмоции ему стоит имитировать сейчас, в тот момент, когда он ловко уворачивается от брызжущей из падающих тех вязкой крови. Поэтому он оставался самим собой, не изображая ничего, кроме удовлетворения от своей "работы".

Наверное, больше всего в жизни он боялся двух вещей - быть разоблаченным и тех вопросов, которые могут последовать за этим разоблачением. Когда девушка начала спрашивать, какого он здесь забыл, то о первом страхе можно было забыть. Как, впрочем, и о втором. Ведь бояться, что тебя посчитают психом в компании психов, а Декс был уверен, что попал именно в такую дружескую обстановку, это, по крайней мере, нелепо.
- Я прилетел сюда, чтобы выпустить пар, - признался он Саманте, хоть признание далось и не легко. Он мог убивать на глазах этих милых барышень, но проговаривать вслух, признавать свою сущность, было для него болезненно трудно и стыдливо. -  А зачем здесь ты? Что здесь делает Джек? Мне показалось, что у нас троих одинаковые мотивы, но теперь я даже не уверен. И это у меня не булавка, - он усмехнулся, глядя на свой стилет. Конечно, в сравнении с длинной катаной девушки это кусок острия действительно казался мелочным. - Орудовать этой штукой меня отец научил, когда понял, что убийства - единственное, что меня интересует в жизни. Я живу обычно и ничем не выделяюсь среди своих коллег... Но когда долго не вижу кровь, у меня начинается ломка, как у героинщика. Еще хуже мне становится, если я по долгу никого не убиваю. Я пытался с этим бороться, но ничего не выходит. Пришли, - он свободно выдохнул, когда охранник возвел на них дуло дробовика и тяжелый разговор был окончен.

Бойня, устроенная одной из девушек, заставила его только рот открыть от удивления. Девица двигалась с такой скоростью и изяществом, что ему оставалось только поснимать происходящее на память, чего он делать не стал.

- Говори. Где. Комната. - Девушка была готова прикончить турианца, если ей не понравится его кашель, что уж говорить об ответе. "Сын Иерархии", как про себя Декс называл всех представителей турианской расы, не спешил в ответом. Тяжело дыша, он посмотрел на нее взглядом полным... ненависти? На сколько может ненавидеть тот, кому снесли ударом обе руки? Декстеру действительно было интересно и он чуть было не спросил об этом вслух, когда заметил как мигает электронный светодиод на поясе брони турианца. Неоновую подсветку в стандартной турианской броне редко использовали, и если в ней что-то мигало, то либо это был сигнал, либо...
- Назад! - Декс оглянулся на татуированную женщину, а левой, свободной от ножа рукой, схватил за предплечье девушку с катаной, потащив ее за собой. Стоило им сделать несколько шагов, как их передвижение ускорила ударная волна взрыва. выпустив руку Сэм, Декс впечатался в стену и рухнул на пол, приложившись лицом к жесткому полу. Поднявшись на ноги он отряхнулся, в голове гудело. Взрыв разнес тело турианца на несколько кривых кусков, превратив его из "сына Иерархии" в груду поджаренного мяса, которая так и не успела сообщить, где комната.
- Они... подготовлены на случай провала, - Декс тяжело дышал, от удара об стену у него едва не посыпались позвонки. - Девочки, вы целы? - он посмотрел на девушек и снова стряхнул пыль со светлых брюк. - Как вы это делаете? - Спросил Декстер, глядя то на Джек, то на Саманту. - Как вы можете так жить и ничего не бояться? - Ему даже произнесенные слова казались слишком смелыми, и он оглянулся, но в комнате не было никого кроме их троих и нескольких трупов. - Если разговоры делу не помогают, - решил Декс, осматривая висевший на стене план пожарной тревоги, если верить которому, они находились на верхнем уровне, - будем следовать интуиции. Почему бы нам не спуститься на нижний этаж. Если комната управления и не там... то хотя бы убьем кого-нибудь, ну пожалуйста кого-нибудь еще то просто осмотримся. И, кстати, зачем нам, то есть, вам, эта комната?

Свернутый текст

Декстер все еще не в курсе, что станция взлетит на воздух и интересуется из праздного любопытства. Посвящать его в свои планы или кинуть - сугубо личное дело соигроков.

+2

15

Ох, знали бы какие-нибудь ученые доктора, изучающие психологию и прочую подобную дребедень, какая концентрация таких малоизученных (ведь маньяков сложновато изучить хотя бы потому, что схватить их живыми (и выжить при этом) было достаточно проблематично) явлений нынче пронеслась по малоприметной в нормальное время ханарской станции.
Вообще-то, если уж говорить откровенно, Джек было даже слегка неуютно. Не то, чтобы ей привыкать жить с головорезами - людей такого "качества" в её окружении было достаточно. Но она такая - совсем без царя в голове - была одна. А вот теперь предоставилась возможность, что называется, увидеть себя со стороны. Только эти резали и рубили, а она "работала" в ином стиле, но суть оставалась той же. Ей даже стало как-то немного не по себе.
И испуганный пилот едва не визжащий ей в передатчик только усугублял дело. Он боялся за свою жизнь. А она - нет. Может, она просто и не хотела жить? Терять ей нечего. Хотя и этому тоже - что он, погнали его из "Альянса" за оплошность (причем, по мнению Джек, не такую уж серьёзную) и вот он сам, один, совершенно нетипаж для той жизни, которую ведут космопираты и наемники. И, тем не менее, он не хочет умирать. А ей... ей все равно.
Она выбросила из головы эти мысли. Или подумала, что выбросила.
- Да он не может покинуть этот райский уголок. Его заблочили, насколько я поняла. Так что отход у нас будет. Теоретически. - Правда та мысль, что промелькнула в голове Подопытной, та идея, она не подразумевала особой возможности для отхода. Разве что на тот свет.
Джек как-то неожиданно хрипло и тяжело засмеялась на странную просьбу "предъявить документы". И уж хотела было предъявить им ударную волну - ну, вполне сошло бы за документ в данной ситуации, но не поспела за Самантой. Она как-то невольно тоже застыла - только, в отличие, от Декстера ей не пришлось собирать челюсть по полу. Наемница исчезла в тактической маскировке, но её было слышно. Джек прекрасно знала, что делает эта чертовка. Играет. Следя за разворачивающейся сценой, Подопытная невнимательно и лениво стреляла из дробовика по тем остаткам охраны, которая ещё пыталась что-то предпринять и сделать. В голове промелькнуло непонимание - непонимание того, зачем такая настойчивость? Потому что деньги платят? Или в охрану набирают тоже только тех, кому жизнь не мила?
Впрочем, станция была заблокирована - охраной же, то бишь, они сами захлопнули эту ловушку.
- Цели, мотивы... - Она фыркнула. Турианец, если сравнить его с любым из людей, был охренительно стойкий чувак.
Она толком и не поняла, почему Декстера так резво понесло вперед и что он там такого увидел, но когда громыхнул взрыв - закрыла себя, уязвимую для таких потрясений (в физическом плане) биотическим сгустком. Это у Джек уже было на уровне рефлексов. Как передвигать ноги, если тебе нужно идти. Так и закрываться биотикой, если что-то взрывается неподалеку.
"Точно самоубийцы, ты погляди".
- Какого?.. - То есть, если ты роился ханаром, то ты, конечно, априори странный - родится в таком теле и быть нормальным представлялось чем-то сказочным. Но! Но не настолько ведь. Что такого было на этой станции, чтобы оборудовать броню охраны механизмом самоуничтожения? И если ничего особенно, то... какого хрена?
"Девочки, 8лядь".
- То, что ты не видишь страха, не значит, что его нет. - Сказала Джек и сама удивилась то, что сказала. Это все от того, что меньше думать нужно. Не то, чтобы Подопытная ощущала страх - если спросить, то она не ощущала ничего совершенно. Кроме пульсирующего во всем естве желания убивать, которое пока попало в её ментальный карантин. Но суть, наверное, состояла в том, что всего глазами не увидишь. Или как там говорят. Whatever.
- Много будешь бояться - скоро состаришься. - Уже в более подходящей и привычной для себя манере добавила Джек, странно дернув плечом. - А что нам ещё, по-твоему, нужно искать на станции, выходы из которой заблокированы? - Дивный мужчинка.
В голове-то у неё вертелось другое, но иногда все другое как раз лучше и оставлять в голове.
- Жорж, аё! - Гаркнула Подопытная в передатчик. - Тебе после заблокировки на бортач должен был прийти план станции. - Вообще немного странно, учитывая, что чаще всего блокируют станции именно во время нападений, но исключать вероятность какого-нибудь форс-мажора другого характера тоже не следовало - на то и карта. Не сидеть же в челноке, если можно пойти в бар или вроде того. Конечно, на таких картах не отмечали местонахождение центра управления, но если иметь немного соображалки в голове и совместить прямоугольность станции с "пустотами" таких карт... В общем, 2+2=4. - Высылай, котеночек.

+2

16

Турианец молчал и говорить что-либо, видимо, не собирался. Саманта хотела уже было его казнить, как она любила это делать - отрубив голову, но вдруг на нее налетел Декс. Рид не поняла, что он хотел - пощупать ее прилюдно? Но на сопротивление времени вообще не осталось.
- Какого!? - только и успела сказать Рид прежде, чем взрывной волной ее и ее товарищей отнесло назад на пару метров. - Аюфакинкиденми!
Оттолкнув от себя Декстера, она встала на ноги и посмотрела на то, что осталось от турианца - ошметки мяса и костей. Хорошо еще, что на саму Рид это не попало. Впрочем, она итак была уже почти вся с ног до головы забрызгана кровью.
- О, Декс, да ты спас меня от 8баной смерти! - развела руки в стороны Рид. - Огромное тебе спасибо, милашка, - она подмигнула ему, но бросаться в объятия или целовать не стала. Все-таки сейчас это было как-то неуместно. - Интересно, это он сам себя взорвал или кто-то другой постарался?
В общем, искать тот пояс со взрывчаткой было гиблым делом, так как от него, как и от носителя пояса, ничего почти не осталось. Стоило продвигаться дальше, пока не нагрянуло еще больше охраны. Они были заперты на этой станции точно также, как Саманта, Джек и Декстер.
- Только дураки не боятся, Декс, - подтвердила слова Джек Саманта. А она и была дурочкой. Ну, как дурочкой... полоумной. И не боялась ничего. В жизни Саманты были моменты, когда она действительно боялась. Боялась потерять брата, боялась угодить за решетку, боялась боли. Но теперь, когда эти страхи были пройдены, она вряд ли испугается чего-либо еще. Кроме приведений. Но их на этой станции не было, а значит и боятся нечего. Саманта и за свою жизнь не боялась. Конечно, если она будет стоять на грани смерти, наверняка сбежит, умирать-то никому не хочется. Но испытывала ли страх? Вряд ли.
Джек договорилась с пилотом, чтобы тот выслал карту. И тот выслал, как раз в тот момент, когда откуда-то снизу послышались чьи-то тяжелые шаги. Саманта приготовила катану, новая драка - это для нее.
- Ну, что там выслал наш приятель? - поинтересовалась она у Джек, пока здесь никого не было. Она взяла катану обратным хватом и пригнулась, приготовившись встречать новых гостей.
А новыми гостями были не кто-нибудь, а целых два шагающих танка. Ну, как танка, Имира. Обычные Имиры, за которыми пряталось несколько охранников. Они начали стрелять и Рид побежала вперед.
- Видимо им этого мало! В бой пошла тяжелая артиллерия? - спрашивала Саманта. Только вот ей никто не отвечал. Наемники продолжали стрелять, целясь в нее и Декстера с Джек. Один из Имиров выстрелил ракетой в Рид, но она была слишком быстрой, поэтому легко увернулась. А ракета попала прямо в двери лифта. Лифт тот вел на другие этажи станции.
- У меня такое чувство, что сейчас мы огребем, - это Рид сказала уже не так вдохновленно. Впрочем, с двумя Имирами можно было справиться, главное подойти к ним достаточно близко. - В общем, я пошла... Прикрывайте!
Саманта разогналась, после чего упала на колени и прокатилась на них между ног робота. Она проехала через охранников, подрубая некоторым из них ноги. Зрелище было не самое приятное, турианцы падали, лишаясь конечностей и крича что-то о чьей-то матери. Пока один из Имиров медленно разворачивался к маньячке, которую выбрал в качестве мишени, Саманта успела запрыгнуть ему на спину и забраться на плечи. Она была достаточно маленькой, чтобы усесться на роботе, а он достаточно огромным, чтобы при этом не упасть. Некоторые из наемников открыли огонь по Саманте, пытаясь ее отогнать от робота. Но щит пока что поглощал все пули. Рид же вонзила меч в голову Имира, ломая ее на мелкие части. А, как известно, когда лишаешь Имира головы, происходит достаточно мощный взрыв при котором умирают все, кто находится близко. И вот, когда голова была почти полностью удалена, робот осел на землю и начался отчет.
- Упси, - Рид сделала сальто назад, спрыгивая с робота и побежала подальше, в укрытие. Вскоре прогремел еще один взрыв, который после себя почти никого в живых не оставил. Те охранники, которые оставались живы, теперь лежали мертвыми. Только второму роботу удалось уцелеть. Ну, как уцелеть, он лишился доброй половины конечностей, но продолжал атаковать. Саманта и была бы рада убить того, но была поймана одним из охранников, которому каким-то образом удалось уцелеть. Тот сцапал убийцу, подойдя со спины и крепко держал в своих объятиях. Такое отношение ей не понравилось, но вырваться Рид никак не могла.
- Попалась, птичка, - заговорил он, вторую свою руку с пистолетом мужчина приставил к виску Саманты. - Сейчас будем умирать.
- Кто из нас умрет, так это ты, - зашипела Рид. Она ударила турианца головой, от чего тот нечаянно нажал на курок. Раздался выстрел и Саманте чудом удалось выжить. Пуля оцарапала щеку и нос, но тяжелых повреждений не нанесла. Саманта вонзила катану в мужчину, в самое сердце. И пока тот несколько секунд умирал, успела произнести фразу на память.
- И сам ты птичка, - она показала свой хищный оскал и вытащила катану из мертвого тела. К тому моменту ее друзья расправились с другими. - Похоже, нам теперь вниз...
Вызывать лифт она не стала, скорее всего тот тоже сейчас не работает или отключен. Рид прыгнула в шахту, схватив один из канатов, на котором висел лифт, протезом. Она заскользила вниз, не заморачиваясь на том, что протез может задымиться. А он и не мог, это ведь протез, а не обычная человеческая рука.

+2

17

Почему на ум приходит поговорка, глаза боятся - руки делают? Это про нас, что ли? Тогда зачем, вы убиваете, если боитесь? Зачем в открытую? Почему не скрываете своей сущности? И какого черта я следую долбанному кодексу Гарри, когда мог бы жить как вы? Потому что, у меня есть... семья? Сестра и сын, которых я почти не вижу из-за страшной занятости удовлетворения голода свое Темной половины, ненасытной и жадной до крови?

Вопросы крутились в голове, готовые сорваться с языка в любой момент. Декстер так и не понял, что имеет в виду татуированная женщина, говоря о страхе. Одно он усек точно: будешь боятся - рискуешь не дотянуть до старости. На это он и не надеялся, полагая, что закончит свои дни в камере смертников или на электрическом стуле. Зависит от действующих законов в конкретном уголке галактики.
- Только дураки не боятся, Декс, - подтвердила вторая девушка, и Декстер окончательно запутался, подумав, что, наверное, он и есть полный дурак, поскольку то, что было из припасенных чувств у него внутри, походило на содержимое обоймы валявшегося на полу дробовика - полная пустота. Он знал об обязанностях перед обществом и семьей, перед людьми, с которыми вступал в отношения, но не испытывал ни одного яркого настоящего чувства ни к чему, кроме хорошего, свежевыпотрошенного тела. Отлично осознавая свой долг - казаться честным, правильным, порядочным, Декстер опасался нарушить любое из этих обязательств, дабы не пошатнулись привычные устои обыденной жизни. Он искренне считал, что это и есть страх. И занимаясь отловом будущих жертв, каждый раз обтягивая комнату полиэтиленом, Декс знал, когда-нибудь он допустит ошибку и его поймают. А пока этого не случилось, он не особо пытался разобраться в себе, а лишь наслаждался диким хобби, попутно подражая поведению обычных людей, в чем преуспел за долгие годы тренировок.

- Заблокированы? - Тупо переспросил Декс, уставившись на татуированную женщину.
- Так, без паники!!!
- Я и не паникую. - Спокойно ответил он внутреннему голосу, вновь принявшемуся рассуждать голосом покойного отца. - Это отличный способ умереть - быстро и безболезненно. Раз! И тебя нет...
- Думаешь о самоубийстве?
- Думаю о еде. Умирать голодным - совсем не по-христиански. Не хотел бы я так.
- Ладно, - наконец произнес Декс вслух, - тогда, если выберемся отсюда, с меня ужин, - он выдержал паузу и добавил подмигнув девушке с дробовиком, - при свечах.
Если бы у нее были волосы, хотя бы такой длины как у него, наверное, ей было бы очень даже не плохо. Девушки, на сколько помнил Декс, так и не представились ему. Одну, с картинками по всему телу, кажется, звали Джек. Так называла ее другая, с копной рыжих блестящих волос. Ее звали... он никак не мог припомнить, слышал ли ее имя из уст первой. Находиться в их компании ему было, как минимум, интересно. Каждая из них прекрасно подходила под его Кодекс. Таких он разделывал на столе, любуясь как черным багрянцем вытекает пульс из надрезанных вен, когда привязанные скотчем жертвы слабы трепыхаются в конвульсиях.
- Ты должен был убить их, а не убивать вместе с ними! Сколько невинных вы уложили за последний час? Сколько еще вы убьете, прежде, чем выберетесь отсюда?! - Сокрушался отец, рвя на себе волосы. Декстер не видел его образ перед собой, как это бывало обычно, но отчетливо представлял, как Гарри хватает жилистой рукой седую прядь и что есть силы дергает на себя. Он любил приемного отца, но все равно улыбнулся.
- Это станция нелегальной торговли и наркотиков. Здесь нет невиновных, пап. Здесь собирается всегалактический мусор. Типа дреллов-наркоторговцев, кровожадных наемников, мародеров, жаждщих чем поживиться... психов, типа меня.
"Ты - не псих!" - Обычно возражал голос отца, но на этот деликатно промолчал. Декстер улыбнулся снова. Это совпало с тем моментом, когда перед людьми показалась пара Имиров.

Пока рыжеволосая девушка лихо косила охрану, а после, подражая нинзя из старых кинофильмов, забралась на робота, Декс не теряя времени, быстро перерезал глотки тем, кто упал на пол. Никаких слов на прощанье, никаких упреков совести, которой никогда не было, только свобода действия и мягкий, удовлетворенный смешок Темной половины. Он работал ножом точно, перерезая в области сонных артерий шеи людей и делая надрезы над мандибулами у турианцев, успевая убрать руку в момент, когда кровь начинала брызгать под внутренним венозным давлением. Оборона снизила удар от взрыва калеченного роботы. Второй Имир, с отрубленными тем, что у роботов называют "руки", пытался атаковать людей, беспощадно (и бессмысленно) активируя резервный огонь. Декстеру потребовалось лишь подобраться сзади, чтобы воткнуть нож в ту часть, где крепилась голова и шея, создавая замыкание контактов. Конечно, ему бы наверняка хватило усилий забраться на Имира, как это сделала рыжеваолосая девушка, пусть и не так изящно, но колупать роботу голову коротким стилетом... Декс резко одернул руку, по кисти прошелся разряд тока. Робот, шатаясь упал на колени, сверкая бледными молниями. Когда он окончательно погас, мужчина извлек свой нож, вовремя вспомнив, что забыл в баре куртку с кожаными перчатками в кармане. Обычно он не работал без перчаток, не только потому, что был судмедэкспертом, но и потому, чтобы не оставлять следов.

Они подобрались к лифту, вызвать который, наверное, ни у кого не возникло идеи. Девушка прыгнула в шахту, схватившись за трос так, будто это была палочка от сладкой ваты. Декстер решил, что такой спуск сотрет ему руки в кровь, и вновь пожалел об оставленной куртке с перчатками. Секунду подумав, он расстегнул лилового цвета хлопчатую рубашку, обнажив массивные плечи и блестящий от пота торс. Обмотав рубашкой трос, схватился за нее обеими руками и, не так лихо, как напарница (а напарница ли?) начал спускаться вниз.

Спуск оказался долгим и ткань рубашки все равно истерлась до дыр так, что одеть ее было невозможно. Я избавлялся от тел в закрытом пространстве Цитадели и не был под подозрением ни разу за семнадцать лет службы. Но облажался с рубашкой на какой-то гр*баной станции... Двигаясь над кабиной лифта, он нащупал аварийный люк и грубо пнул его ногой. Крышка поддалась лишь с третьего раза, с грохотом провалившись в кабину. Спрыгнув вниз, Декс развел двери лифта, забравшись между ними так, чтобы девушки смогли пролезть, затем выбрался сам. В темной коридоре, куда они ступили, царил полумрак и работала одна лампа. Да и та принадлежала камере слежения.

+2

18

- Да, - очень спокойно ответила Джек, в свою очередь глянув на Декстера. Его "зависание" было для неё удивительным, потому что к данной ситуации она относилась очень... просто. "Тебя заблокировали в чертовой луже разнорасовой крови на ханарской станции?! Хм. Звучит, как среда". Она хохотнула и хлопнула его по плечу.
- Ты родился не имя ничего, ты сдохнешь не имея ничего. Чего тебе терять? Ничего. - Правда, разнесшиеся громкие шаги, которые навевали мысли о мамонтах, оборвали её смех. Уж эти звуки были ей знакомы. Не то чтобы здоровенные мехи её пугали - нет, если её что-то и пугало, то куда более витиеватые вещи.
Она очень хорошо знала, что такое страх. Можно даже сказать, что они росли вместе. Обидно только, что нынче она стала инструментом своего мутировавшего в нечто более жуткое кошмара. Нос другой стороны - была бы она сейчас тут (пускай это и не райский островок в Карибском бассейне, но все же лучше, чем исследовательская станция, в которой ты - подопытная крыска), если бы не страх? Если бы тогда на Телтине она не боялась, а смирилась и перестала чувствовать что-либо, разве бы она сбежала в подходящий момент? Нет, скорее сидела бы, пока её не придавило какой-нибудь обрушившейся балкой или кто-нибудь из детей решил отомстить. Страх, сковывающее чувство, переросло в катализатор.
Но с другой стороны - много ли в её страхе её заслуги? Им, всем этим ученым, только этого и нужно было. Страх, злость, адреналин. Утеряй она чувства, её бы просто "скормили" какому-нибудь из иных "подающих надежды" Подопытных на арене.
Так что нет. Она не собиралась "не чувствовать ничего". Что угодно, какие бы то ни были низменные или неудобные чувства - им нужно быть. Ей не справиться с серой пустотой.
- Ага, - криво усмехнулась Джек Декстеру, - ок. Рестораны мне ещё не доводилось громить. Ещё и при свечах! - На самом деле она решила для себя думать, что это он так шутит. Ну потому что, какой бы она там "поехавшей" не была, но как раз для неё казалось диким в данных-то обстоятельствах быть серьёзным по поводу каких-то ресторанов.
"Дети прощают. Не судят. Подставляют другую щеку", - вспомнилось ей - так говорил один из ученых. Но дети вырастают.
- Дак ведь... - она хотела было ответить Саманте о картах, мол, вам же пересылаю, но тут поняла, что это уже не вовремя. Группка неугомонных охранников приближалась - и в авангарде были ни кто иные как два белых, блестящих, новеньких ИМИРа. В принципе, ничего неожиданно, с момента как послышались их громкие шаги. Подопытная такие могла в щепы разнести. Но за Самантой не поспела. - Короче, нам туда, откуда они все прут! - Поэтому лишь вырывала у охранников из рук оружие притяжением и...
- Хей, Санд, хошь боевичок? - Она захохотала и вытянула руку с активным инструментроном из-за укрытия. - Гля!
Было неизвестно, какие там звуки издавал пилот челнока, но Джек это очень веселило и она громко смеялась. Очень вовремя, да. ОЧЕНЬ. В конце концов, смех её настолько разогрел, что она плевала на укрытие и рванула поближе к "месту действия", лавируя в дожде пуль и редких ракет.
- Смотри! Сейчас вылетит птичка! - Она как раз подбежала к ИМИРу, с которого вот-вот и спрыгнула Сэм. В секунду, когда звук взрыва ещё не раздался (ибо слоупок), но сам взрыв уже "начался", она поднырнула под второго ИМИРа и "пересидела" эту незамысловатую бомбежку за его ногой.
Сразу после взрыва раззадоренная Подопытная "подкормила" систему подгулявшего ИМИРа деформацией и в буквальном смысле поскакала по ковровой дорожке из трупов, оставленных тут... то ли Самантой, то ли Декстером.
- Ну чё? Жо-о-орж? - Она остановилась в центре всего этого безобразия, пока Сэм резала птичек, а Декс - ИМИРа, и пыталась докричаться до пилота. По её разумению, тот спрятался в каком-то из углов челнока и плакал. Ну, её думалось, что такое вполне в его стиле. - Да не боись, Жоржик, своих не тронем. - Пауза. Смех. - Ну подожди, тут ещё прыжок веры и всё! Мамка потом купит тебе мороженку и плюшевого мишку! - Не смотря на свою серьёзную занятость серьёзным делом, она все же успела заметить, как Сэм сиганула в шахту лифта и, почти за нею сразу пошел и Декс. Хотя последний слегка "помялся", пораздевался и всё такое. Джек хмыкнула и, как только макушка Декстера исчезла из виду, помчала к разверзшейся пасти шахты лифта.
- Синхронизация, ихха! - Воскликнула она, отталкиваясь от порога и... уходя в свободное падение вниз по кишечнику шахты. Таким банальным образом она очень быстро пролетела и мимо Декстера, и мимо Сэм. Правда, аккурат как она пролетела Сэм, то "нарядилась" в яркую синюю биотическую "оболочку", призванную защитить её от разбивания в лепешку. Таким образом, Мисс Биотика 2184 очень даже грациозно приземлилась на крышу застоявшегося без дела лифта. Сэм и Декстер не заставили себя долго ждать. А последний даже проявил джентельменскость и пооткрывал все "двери". Ну, почти все.
По ту сторону двери лифта было очень-очень спокойно. Наверное, что-то подобное чувствовали моряки, заходившие после долгого плаванья в тихую теплую бухту. Но глобально это напоминало галерею. Галерею каких-то обломков кораблей или... хрен его знает. Некоторые из них переливались странными оттенками (причем для их переливания даже не приходилось менять угол обзора, просто тупо смотришь на них - а они переливаются), какие-то темные жутковатые шары, ещё обломки, неясные фигурки... статуи? Что за...
- Кхм. - Галерея завершалась запертой мощной дверью. Джек слегка шарахнулась, когда из каких-то невидимых глазу громкоговорителей полился монотонный ханарский голос. Можно было буквально услышать как он переливается розово-синими оттенками, проговаривая это.
- Вы нарушили жизнеоборот на станции, принадлежащей Этому и действовали даже не по наитию Вдохновителей. Теперь Этот оставит вас тут взаперти, пока вы сами не услышите голоса Вдохновителей и не поймете Истину. Потом Этот вернется за вами и вы поведаете ему то, что узнали.
Вероятнее всего, это была запись и станция заблокировалась хоть и из-за троицы, но не автоматически, а по распоряжению "Этого".
- Чё? А эта медуза не подумала, что... - Джек хотела заикнуться о еде, но вспомнила, что они же не на необитаемом острове, а на станции, которая была с развлекательным центром, баром... Ну и на крайняк можно было сварить суп из азарийских щупалец. Теперь консоль управления нужна как никогда. Вероятнее всего она была за той любопытной дверкой - а может, судя по карте, там была ещё сеть коридоров, - но механизм дверки возможно предусматривал активацию какой-нибудь системы самоуничтожения...
- Умом ханаров не понять... - Вздохнула Джек, рассматривая выставленные в витринах штуковины по пути к двери.

+1

19

Пока Декстер звал Джек в ресторан и показывал ей свое голое тело, Саманта украла у одного из дохлых турианцев карту этого места. Им повезло, ведь сейчас они оказались на нужном этаже. Джек весело приземлилась, обогнав и Сэм, и Декстера в шахте лифта. Эти спецэффекты понравились Рид, но самой ей о таком приходится только мечтать, так как девушка не имеет биотического таланта, что иногда ее очень расстраивает.
Комната, в которую они попали, оказалось довольно странной. Чем-то она напоминала музей, стояли здесь в витринах штуки, которые раньше Рид никогда не видела. Хотя тот огромный жук уже где-то проскакивал в судьбе Саманты, только она никак не могла вспомнить где его видела. Хорошо, что в витрине он был мертв, сушеный.
- Вы нарушили жизнеоборот на станции, принадлежащей Этому и действовали даже не по наитию Вдохновителей. Теперь Этот оставит вас тут взаперти, пока вы сами не услышите голоса Вдохновителей и не поймете Истину. Потом Этот вернется за вами и вы поведаете ему то, что узнали. - раздалось из динамиков. Сэм задрала голову наверх, пытаясь найти источник звука. Но смотровой площадки здесь не было, так что черт знает, где на самом деле была медуза, говорящая с ними.
- Хотела бы я найти этого м8дака и отвесить ему люлей, - злобно проговорила Рид, активируя вновь свой инструментрон. - Я тут добыла карту у одной мертвой птички. Судя по ней, мы совсем рядом с комнатой управления. Только вод загвоздка в том, что мы не сможем открыть двери. Они, мать твою, заблокированы!
Это было итак очевидно. Рид не знала, пришлют ли сюда еще людей или станция уже мертва и живых тут больше нет. Теперь больше всего Саманте хотелось раздолбать то, что от этой станции осталось, а не просто покинуть ее. И она очень надеялась, что ее коллеги хотят того же.
- Похоже, Декс, мясо кончилось, - ухмыльнулась она и поглядела на мужчину. - Ты хоть бы прикрылся чем-нибудь. Здесь вон хлама полно...
Она подошла к какой-то мусорной куче, где валялись салфетки, тряпки и все остальное. Кончиками пальцев Саманта подобрала одну тряпку оттуда, принюхалась, сделала отвратную мину и выбросила ее. Да, одежды тут явно не найти.
После Сэм разбила одну из витрин, в котором лежал какой-то странный на вид пистолет. Девушка не видела таких раньше, видимо этот был настолько стар... или же это разработка ханаров, никому неизвестная. Не долго думая, Рид нажала на курок, но выстрела не последовало. Она не понимала, что это за оружие такое, поэтому выбросила его в тот же мусор тряпья, к которому подходила раньше.
- Вы как хотите, а я не собираюсь сидеть на этом куске говна, - она подошла к запертой двери. - Пришло время испытать мое новое оружие.
В протезе Саманты был секрет, который она показывала не всем. Да и заряды в протезе заряжать было не только проблематично, но и дорого. Сейчас нулевой элемент стоил много денег и найти это сокровище можно было не на каждой планете. Но тяжелого оружия рядом не было никакого, так что пришлось использовать то, что было в арсенале.
- Советую отойти подальше от двери, - усмехнулась Сэм. Она набрала специальный код на инструментроне и тот из белого медленно начал превращаться в красный, будто накаливался. Выставив руку вперед и расставив пятерню, она направила оружие на дверь. Вскоре инструментрон накалился до красна и все присутствующие в комнате могли слышать странное шипение, исходящее из протеза Саманты. А после произошел чуть слышный выстрел и гром взрыва, который разнес не только двери помещения, но и половину стены, находящуюся рядом с выходом. - Вуаля!
Проход был открыт и они могли двигаться дальше. Из дырки на ладони протеза выходил небольшой дымок, протез любил перегреваться при таких мощных залпах и долго не стрелять маленькими очередями. Но сейчас Рид и не нужно было больше использовать такую мощь. Она покрутила рукой-протезом, разминая плечо. После таких выстрелов крепление между плотью и металлом ныло, но больно не было. Скорее, неприятно.
Небольшой прямой коридор привел их к очередной закрытой двери, но Рид не смогла повторить свой трюк, так как протез еще не охладился после прошлого залпа. Здесь пришлось двери взламывать.
- Из вас умеет кто-нибудь взламывать дверцы? - сама Рид не была профессионалкой в этом деле и если один раз взлом не удался она обычно просто ломала все холодным оружием. - А то я не очень дружу с такими системами...

+1

20

Подопытная покивала головой на слова Сэм, так же, как и подруженька, пытаясь найти, откуда же звучал ханар.
- Вот прямо с языка сорвала, ну. - Проговорила она, так ничего и не увидев. Артефакты в витринах, вероятнее всего, стоили очень дорого, но... Кажется, пираты-наемницы забыли свой большой мешок на корабле. Некуда было их красть. Да и не внушали они доверия. То есть, несмотря на все безразличие Джек ко всему, ей почему-то подумалось, что лучше их не трогать - хотя бы некоторые из них. А поскольку так на глаз не скажешь, какие из них самые опасные - то лучше и не трогать вовсе. А с другой стороны - да не доставайся же ты никому -  было бы идеальным решением.
- Эй, я бы не... - Джек даже дернулась в сторону Рид, но не успела - та уже разбила витрину и ковыряла какой-то пистолет. Биотичка махнула рукой, мол, да и чёрт с ним.
Когда Сэм двинула к двери, которая была заперта - во всяком случае, по словам самой Сэм, Джек залезла в ту витрину, которая уже была разбита. Чтобы порыться. Ей думалось, что Сэм сейчас внезапно окажется биотиком или чёрт его знает кем, но когда она услышала странный звук, интуитивно развернулась (разбив какую-то вазу и древний на вид осколок... чего-то там) и подняла оружие в сторону шума. Но это оказалось звуком "нового оружия". Подопытная такого ещё не видела - но ведь и в галактике, несмотря на все её опасности и технический прогресс, нечасто встретишь кого-то со всякими эдакими... особенностями.
- Охренеть можно! - Только и сказала Джек, рассматривая дыру в стене космической станции - вряд ли эта стена была из тех, что были рассчитаны на такие атаки, а если была, то, ммм, кажется, расчеты были неверны. Или эта странная чертовщина - что-то совсем новенькое. - Классный трюк. Или... что это вообще такое было. - Ей так и хотелось ляпнуть, где такое можно приобрести  - или что-то в этом духе, но что-то говорило ей, что, возможно, это не от хорошей жизни. Мудаков, которые любят ставить эксперименты над всяким, кто под руку попал, в Галактике было прилично. Уж она-то знала. С другой стороны - может, это просто результат хорошо оплаченной работы. Мало ли.
- Хэй, Санд. Мы уже близко к командному центру - ну, я так думаю - так что не расслабляйся и будь готов к отлету... Наверное. Да бл#дь! - Куча запертых дверей вообще не радовала. - Да не тебе я, Жорж! Всё, я офф. - Она приложилась активированным инструментроном к голографическому замку двери - что-то защелкало и замерцало, но... - Ай, сука! - Подопытная поковырялась в инструментроне и вновь приложилась к двери.
И... ничего.
Татуированная рыкнула от злости и вообще негодования сложившейся ситуацией и сдуру прописала по замку (и дверям) биотикой. Голографический замок заклинило - он стал красным и сумасшедше мигал, а потом резко пискнул - и дверь слегка разъехалась. Джек пожала плечами.
- Так-то лучше. - Она пролезла в образовавшуюся щель - благо, худоба позволяла и... нашла себя в...
- Это то, что я думаю?.. - Оказывается, то ли у ханаров были специфически оборудованные станции, то это был массивный космический корабль (возможно вемен до Цитадели), оборудованный под космическую станцию. - Рехнуться можно. Особенно если это то, что я думаю...
Биотичка пошла по довольно-таки просторному помещению, рассматривая достаточно древние на вид системы управления - видимо, дверные системы они уже заменили давно, а тут было слишком сложно заморачиваться. Да и какой смысл менять это все, если эта махина больше не должна была быть кораблем? Поверхности были сенсорными, но не голографическими, какими-то... экранными, что ли. Она без задних мыслей - себто бездумно - провела рукой по одному из них, который, как казалось, не функционировал. Она тут же принялась разглядывать пальцы, на которые налипла какая-то особая ханарская пыль. Станцией дернуло.
- Уоу! - Джек ухватилась - по неудачному стечению обстоятельств - опять за ту же панель, рефлекторно, чтобы избежать падения (хотя корабль не так сильно тряхнуло, но эффекте неожиданности + инстинкты = чё поделать) и вот тут уже станция загудела, будто... разогреваясь?..
В кабине потух свет - и в иллюминаторы стало хорошо видно "открытый космос"... С видом на ханарскую луну.
- Да... что? Сняло блок станции... - Она посмотрела на Сэм. - Но у нас отрезан путь назад, там был лифт... Что? Аварийная искусственная атмосфера?.. Чё? Ты, бл#дь, выбрал неудачное время, чтобы меня грузить этой херней... Да, слушаю... - Подопытная, уже поняв, что станция-корабль дернулась с места, обшаривала под светом инструментрона приборные панели. - Есть! - Она жмакнула по какому-то из экранов и из центра помещения "вырвался", разрастаясь... Ну, нечто, похожее на биотический шар. Но он выскочил и вырос за пределы кабины слишком быстро, чтобы его рассмотреть - и не нанес урона. Ну, может легкое как от наэлектризованности покалывание. - Ло-о-ожись! - Биотичка уволокла Сэм за собой, когда по иллюминаторам был открыт огонь из пушек челнока. Из-за "пузыря" никакой "разгерметизации" не случилось. Пока. Её хватало на какие-то секунды. Когда иллюминаторы были потрощены, челнок носом "разбил" одну из перегородок между ними и, подобравшись бочком к дырище, отворил дверки.
- Бегом, бегом, этот мастодонт, которого вы разбудили, набирает скорость! А до столкновения не так уж много времени!
- Погнали, - поддержала пилота челнока Джек, - а то лучшие места в зрительном зале займут! Хей-хей! - Она влетела в челнок сразу же за Сэм. А сразу же за Сэм захлопнулась дверка. Медленно, но как есть. Ощущалось, что "аварийная атмосфера" была слишком ненадежным элементом. Подопытная тяжело дышала.
- Эй, ты куда?
- На выезд из системы!
- Оу, а как же взрыв, а ну стой!
- Поверь мне, ты не хочешь находиться тут в момент взрыва!
- Ой, да не ссы, не может он быть НАСТОЛЬКО силь...
- Нас УЖЕ ищут, твою налево, ты что, действительно нихрена не понимаешь?! Нам повезет, если они не перекрыли ретранслятор!
- Зануда. - Подопытная все равно прилипла к иллюминатору, глядя на удаляющуюся кораблестанцию. - Пяааать, четыыыыре, - медленно начала отсчет она, - триии, двааа, ИХХА! - Конечно, столкновение луны и древнего корабля, который двинулся разве что от удивления, что ему разрешили, не принес особых разрушений в системе... Ну, кроме луны, в которую он впилился и самого себя... Но все равно зрелище было захватывающим. Взбудораженной Джек даже показалось, что их "подтолкнуло" взрывной волной.
Челнок нырнул в ретранслятор аккурат после взрыва.
Обошлось, кажется.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Guess who's got the party jumpin'?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно