Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Рыцарь для принцессы


Рыцарь для принцессы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: На Трезубец прибывает ген. директор компании "Новый День" в день открытия отделения компании на планете, где ее и всех рабочих захватывают в заложники террористы. Альянс высылает отряд для спасения людей. Времени у них мало, противников - больше. Справятся ли они? Кто знает, кто знает...
Место действия:. Колония людей на планете Трезубец, здание компании "Новый День"
День: 28 ноября 2185 года
Участники: Leo Achba, Lina Kazrak
Требующиеся роли:-
Дополнительно:-

Отредактировано Leo Achba (22 октября, 2013г. 17:41)

+1

2

- Дэн Бигг, из газеты "Трезубец Плутона". Скажите, мисс Казрак, прошел уже один год со дня вступления Вами на должность генерального директора компанией Вашего отца, как ощущения? Оглядываясь назад, можете ли Вы сказать, что привыкли на этом кресле?
- Благодарю Вас за вопрос. Знаете, мне трудно ответить на это что-то внятное и точное, ведь управлять и обещать всегда легко. Вам лучше бы спросить простого рабочего нашей компании об этом, он лучше знает ответ на этот вопрос, ведь кто как не он воплощает в реальность мои обещания и строит будущее не только компании, но и человечества своими собственными руками. Девиз компании, высказанный еще десять лет назад моим отцом, гласящий "Все для народа!" для меня не пустой звук: мы действительно работаем только во благо людей.
- Дэна Шалпс, седьмой канал. А что Вы скажете об обвинениях о негуманности Ваших действий как руководителя и излишней жадности Вас лично, как человека?
- Уважаемая Шалпс, на этот вопрос я, скорее всего, не буду отвечать.
- Скотт Тенкинс из...
- Извините господа, конференция окончена. Всем спасибо за то что смогли прийти и принять участие в открытие нашего нового офиса. До свидания.
Очередная бесполезная, с практической точки зрения гендиректора "Нового Дня", конференция в честь открытия очередного нового офиса в заштатном мирке наконец-таки подошла к своему концу. Не то чтобы Лина такие мероприятия не любила, ей, по факту, вообще все хоть мало-мальски связанное с компанией должно было нравиться, таковы уж были генетические настройки Отца. Но то ли настройки были сбиты из-за давности, то ли личная оценка была вне контроля, но девушка все чаще себя ловила на мысли о введении запрета на конференций. Такие недо-шоу погорелых артистов отнимали драгоценное время и силы девушки, а этого она позволить себе даже во снах не могла.
Сейчас сходя с трибуны под выкрики журналисты и отталкивая снующие везде камеры, она еще раз позволила себе раскритиковать наставления Отца. Он говорил, что открытость народу позволит лидеру входить в сердца людей и прочно там обосновываться. Лина же считала это сентиментальными пассами, призванными успокоить нервы старика.
Внутри здания, конечно же, имелись свои охранники, здоровенные мужчины в костюмах с дубинками под пиджаками, но девушке они не казались такими уж надежными. Она бы их и поменяла бы с радостью, но... Одна из многочисленных запретов Отца относились и к персоналу.
Улыбнувшись охранникам, девушка прошла дальше в свой кабинет, чтобы расслабиться и разработать новую стратегию по развитию компании именно на этой планете. Приемлемых условий для функционирования нормального представительства не было, поэтому приходилось обходиться своими силами и подручными средствами вроде агитации или таких вот нелепых конференций.
Пока девушка, задумавшись над документами, сидела в своем кабинете, в приемную вошли несколько человек. Ужасно худые и несоразмерных одеждах, они производили не самое хорошее впечатление о себе. Один из этих битников молча прошел к дальнему окну и с самым независимым видом начал осматривать интерьер, как будто это была цель его жизни. Пара его дружков тем временем прошли к регистраторше. Один из охранников, почуяв неладное, направился к ним, но был тут же отброшен назад мощным выстрелом.
Битники оказались боевиками-террористами из местных. Быстро перестреляв весь персонал, они начали обшаривать все кабинеты в поисках Лины.
Та же, только-только заслышав выстрелы, тут же заблокировала двери и нажала кнопку отправки экстренной просьбы о помощи. Потом она обратно уселась и принялась ожидать дальнейших действий - все что от нее зависело, она сделала.

0

3

-... Пошли, пошли, пошли!- все слены отряда один за другим по выпрыгивали из челнока. Лео и другая тень, согласно плану, должны зайти через боковой вход, что они и сделали
- Тень-1, Тень-2 - внутри,- Отрапортовавшись, тени направились дальше по коридору. В конце коридора обнаружился парень лет двадцати с дробовиком в руках. Солдатов Альянса он не заметил.
"Дуэлянт" вытащил ниндзято и стал медленно, шаг за шагом приближаться к террористу, когда его остановил его напарник. Он указал на камеру, направленную на паренька. Его напарник знаками показал: мол, займись им, а я сниму камеру. Лео кивнул.
Три быстрых шага, направить меч в живот и одновременно зажать рот. Раздался короткий выстрел, на который Лео никак не отреагировал - стрелял его напарник. Оттащить и бросить в темную часть. Готово.
- Отлично сработано, Эрн.
- Знаю, пошли дальше.
Через пару минут откуда-то сзади послышались выстрелы. Это значило, что отвлекающий отряд взялся за дело, давая им время спасти заложников.
- "Молот" внутри.
- "Коготь" внутри.
- "Копье" на месте.
- "Тень" уже пять минут как внутри, где вы были?!
- Ждали, пока наш снайпер снимет охранников.
- Это вам не из дробовиков стрелять - тут нужна скальпельная точность,- обиженно отозвалось "Копье".[/u]
- Вы там что, одновременно и стреляете, и говорите?
- Ну, делать то что-то надо, иначе я со сккуки помру. Вы то там что делаете?
- Эм... Идем,- вдруг Лео услышал какие-то голоса и сдавленное мычание из-за поворота.
- Черт, да что же этот придурок так вертится?- судя по голосу, говорил парень лет шестнадцати. Завернув за угол, тени увидели двух парней, тащивших куда-то мужчину. "Дуэлянт" вытащил пистолет. Прицел. Выстрел. В ногу как и планировал, быстро перевести прицел на второго террориста. Выстрел. В руку. в которой был пистолет. Выстрел. В ногу. Они даже не успели повернуться нормально. Да и что два каких-то подростка, которые, быть может, сегодня впервые оружие взяли в руки против профессиональных солдат?
"Вот именно что ничего,"- вытащив кляп и развязав пленника, Ачба коротко спросил:
- Вы знаете, куда они повели остальных?
- Я слышал, как они сказали, что все остальные сейчас в главном офисе, это тремя этажами выше. А еще они сказали, что ищут гендиректора. Ее кабинет на седьмом этаже.
- Благодарим,- отозвался его напарник, Эрнесто.
- Интересно, что им надо?- напарники направились к лестнице.
- Какая разница? У нас есть задача - а с причинами пусть разбираются другие.
Лёня согласно кивнул, и две тени направились дальше.

офф

Немного скомканый конец, сори.

Отредактировано Leo Achba (24 октября, 2013г. 14:49)

+1

4

Минуты ожидания тянулись невыразимо долго и превращались в томительные часы. Сценарий захвата здания был самым что ни есть простым и незамысловатым - террористы, на скорости расстреливая вяло сопротивлявшихся охранников, ломились на самый верх, к кабинету управляющего, который на данный момент был занят Линой.
Стальные двери, пусть даже заблокированные, не могли надолго удержать яростный напор нападавших - те особо не задумываясь над вскрытием очередных замков, разносили преграды в пух и прах мощной взрывчаткой. Оставалось удивляться их организованности и амуниции. Не сказать, чтобы девушка беспокоилась, но удивиться она изрядно удивилась - по ее даже самым смелым подсчетам, боевики не должны были продвигаться по зданию столь молниеносно – там где по самым скептичным оценкам требовался час, битники тратили не более десяти минут. Безжалостные к охранникам, они также добивали своих раненых, так или иначе замедлявших продвижение.
Если дело пойдет так и дальше, то подкрепление просто не успеет спасти Лину - следовало поторопить события любым способом и девушка в течении пары секунд нашла самый оптимальный и действенный.
Нащупав кончиками пальцев кнопку громкоговорителя под столом, девушка, тщательно откашлявшись, начала свое импровизированное обращение к террористам:
- Господа захватчики, с вами говорит директор "Нового Дня" Лина Казрак. Без предисловия перейду сразу к делу - предлагаю вам выкуп в размере трех миллионов общегалактических кредитов наличными взамен прекращения любых активных действий с вашей стороны на просторах моего офиса. Предупрежу: даже если вы умудритесь захватить меня, не факт что совет директоров пойдет на уступки и согласится что-либо заплатить, поэтому обдумайте тщательно мое предложение. Если надумаете принять мое предложение, я сейчас нахожусь на четвертом этаже, рядом с рецепшном. Жду Вас. Лина Казрак, конец связи
Что девушка уяснила на всю жизнь, так это то что самые примитивные планы по своему существу самые эффективные – группа, разумеется, ей не поверила, однако многочисленная толпа разделилась. Судя по всему, часть решила вернуться на захваченный четвертый этаж, а другая половина – продолжила восхождение.
«Самый худший сценарий – они сейчас на пятом, подкрепления нет. Учитывая их скорость продвижения по предыдущим этажам, а также степень их боеготовности, у меня минут десять, плюс-минус две минуты погрешности. Эта дверь бронировано чуть лучше остальных, но остановить их, она не способна. Лезть на крышу бессмысленно – там возможна хорошо простреливаемая снайперская точка. Хм…»
Откинувшись назад на кресло, сцепила свои пальцы в замок и начала придумывать максимально эффективный план спасения.
«Эх, мистер Ачба, здесь Ваши способности были бы как нельзя кстати»

Отредактировано Lina Kazrak (5 ноября, 2013г. 11:37)

0

5

Четвертый этаж. Стоит только им завернуть за угол, как тени увидят связанных людей, выстроенных в ряд. В комнате было три-четыре человека охраны, ничего сложного. Использовать тактическую маскировку. Перекат. Вытащить меч. Три шага, направить клинок в живот, одновременно потянуться за пистолетом. Маскировка спала. Загораживаясь издыхающим, уже по сути трупом, повернуться к другому. Выстрел. Попадание в руку, но битник, закусив губу, продолжил стрелять, переложив пистолет в другую руку. Выстрел. Попадание в печень, судя по всему - несмертельное, но тяжелое. Парень повалился на землю, захрипел.
- Эй, солдафон!- позвал Лео откуда-то сзади один из террористов. Тень повернулся. Парень стоял, приставив пистолет к голове одного из заложников. Четвертого нигде не было. - Ложи пушку и свой перочинный ножножик, а то эта тетка лишиться башки!- делать было нечего, жизнь заложников - превыше всего. Вынув вакидзаси из тела "живого щита", Ачба оттолкнул  труп, бросил пистолет и меч на землю, оттолкнулих ногой. - Руки за голову и на колени!
- К тебе?- Лео улыбнулся.
- Молчать!- битник подошел к тени, приставил дуло к виску альянсовика.
"А вот это ты, друже, сделал о-о-очень зря..."- Лео, извернувшись просто невероятным образом, ногами обхватил запястье преступника. Одно резкое движение, хруст поломанной руки - и вот уже террористом, дико воя, лежит на земле держась за сломанное запястье. Размах. Пинок в лицо.
Откуда-то сбоку появился Эрнесто.
- Ты где вообще был?!
- Пленников в соседних помещениях освобождал.
- Угу, понятно. Займемся освобождением этих?
Когда с пленниками было закончено, они стали подниматься выше, одновременно обсуждая план с остальными частями отряда...

Двадцать минут спустя. Шестой этсж.

- "Тень" готова.
- "Коготь" готов.
- "Молот" готов.
- "Копье" и не расслаблялось.
План заключался в том, что "Молот" состоящий из солдатов и штурмовиков, отвлекают на себя огонь. "Коготь" - инженеры и адепты - прикрытие "Молота". Тем временем "Тень" поднимается на 7-ой этаж. Их всех с соседней крыши прикрывает "Копье". Теперь им предстоял узнать, сработает ли этот план...

Отредактировано Leo Achba (6 ноября, 2013г. 14:45)

+1

6

Лина Казрак не верила в совпадения и удачу просто потому что ее всю жизнь учили одному непреложному и простому правил: все движение в этом мире происходит благодаря холодному расчету, планированию и анализу. И девушка думала так всегда, но сейчас произошел один из таких моментов, когда суждения Лины привитые профессиональными учителями разбивалось вдребезги о реальность. А реальность заключалась в одном - подкрепление было уже близко и спешило к ней, отбиваясь от сил террористов. И если ее разум не подводил свою хозяйку, то одним из членов спецназа был тот самый "мистер Ачба", о приходе которого она несколько раз исподволь задумывалась и, к чему таить, надеялась.
Многочисленные камеры видеонаблюдения благоразумно размещенные во всех стратегически точках офиса, сейчас давали ясную картину всего происходящего: захватчики на шестом этаже и на подходах к седьмому, силы спецназа на лестничных пролетах между шестым и пятым этажом.
Теперь время шло на уже не на часы, на считанные минуты, вопрос упирался в одном - кто быстрее успеет, террористы или спасители.
Четко осознавая, что как-то повлиять на данную ситуацию она уже не в силах, Лина откинулась на кресле и устремила взгляд на мониторы.
Да, ее ранняя замечание оказалось верным - одним из спасителей был Ачба, девушка узнала слегка отрывистые и резкие движения своего "парня", его особую хватку, когда он держал свой клинок в руках. Девушка незаметно для себя чуть смущенно улыбнулась наблюдая за ним, всего лишь уголками губ, но улыбнулась.
Эту мимолетную идиллию нарушил громкий взрыв - битники оказались на порядок шустрее своих соперников. Массивные двери обитые сталью медленно и с натугой повалились внутрь просторного кабинета, впуская клубы дыма не сколько человек с автоматами наперевес.
Главарь команды, самый крупный и накаченный, быстро подбежав к Лине, рывком поднял ее из кресла и защелкнул на ее запястьях новенькие наручники военного образца - ни снять, ни отмыкнуть.
- Третий, сколько у ас времени? - Гортанным голосом обратился он к одному из своих людей.
- Расчетное время - три минуты. Мы выбиваемся из графика.
- Ничего, главное цель у нас в руках. Подзови летуна.
Все это время, что ее захватчики переговаривались между собой, Лина благоразумно молчала, анализируя все услышанные данные. "Умение обращаться с оружием, взрывчатка, военного образца наручники, номерные позывные, полное игнорирование количества жертв. Это не спонтанное нападение рядовых головорезов, возможно - конкуренты. Недостаточно богатые, чтобы нанять более грозную группировку, недостаточно влиятельные чтобы оцепить все здание".
Между тем главарь подошел к Лине и достаточно сильно схватил ее за руку.
- Мы уходим, мисс Казрак.
- Если вам нужны деньги... - "Потянуть время любым способом!".
Главарь проигнорировав ее слова и потащил свою упирающуюся жертву к панорамному окну. Там уже парил летун без опознавательных знаков, явно дожидаясь их.
Разбив окно парой выстрелов, главарь в обнимку с Линой, перемахнул к транспорту.
- Парни, заканчиваем операцию. Был рад служить с вами!
Вместе с последними словами главаря, летун отлетел от здания и сразу за этим, прогремел чудовищной силы взрыв: весь седьмой этаж офиса был разнесен в клочья.

+1

7

- Мы уходим, мисс Казрак,- судя, по всему, главарь банды. Рослый, сильный мужик. Но, как говорится, чем больше шкаф, тем громче он падает.
- Эй, тебе никто не говорил, что воровать чужих девушек некультурно?- что за ахинею он несет? Хотя, вроде бы все и по справедливости. Тень на ходу вытащил пистолет и перестрелял сопровождавших главаря. Тем временем он сам, вместе с Линой уже перемахнули на летун.
- Парни, заканчиваем операцию. Был рад служить с вами!
- Стой, а как же я? Я-то думал мы друзья! Эрн, мы ведь не собираемся их так просто отпускать?
- Ни в коем случае! Это же не гостеприимно!- обе тени одновременно выпрыгнули, когда сзади раздался взрыв.
"Прямо как в боевиках года этак две тысячи сто семьдесят пятого!"- уже в полете подумал Лео. Главарь банды, которого он про себя уже назвал было Мистер Бодибилдер  две тысячи сто шестьдесят, вытащил пистолет и сделал выстрелы, но пули улетели в никуда. Оба солдата просто исчезли.
- Где?!
- Я же говорил, без прощального подарка мы тебя не отпустим. Считай этот удар тени - доказательством моей натренированности - у горла Мистера Бодибилдера материализовался вакидзаси, за его спиной - хозяин меча.
- Отпусти его, или Казрак конец!- закричал один из тех, кто ушел вместе с главарем.
- Я, прошу меня простить, так не думаю. Эрн!- Рядом с тем парнем появился вторая тень, с пистолетом в руках, дуло которого уткнулось в висок битника.
- Кхм... Минутку внимания, пожалуйста. Итак, начнем: Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством. Вы понимаете свои права?- Парень потянулся за наручниками.
- Я не думаю, что мне вообще нужен будет адвокат!- главарь битнико схватил Лео за руку и отбросил к стенке. После он открыл дверь. Снаружи ждал челнок, на который он перепрыгнул.
- Мы дадим ему уйти?- Эрн уже вырубил всех противников, да и они были не глупы, понимали, что он, в случае чего, среагирует  быстрее, чем пробьют кинетический барьер.
- В этот раз - да. ведь вся его банда либо мертва, либо повязана. Осталось одно ма-а-аленькое дело...- парень подошел к Казрак, снял шлем.- Не волнуйтесь, я не целовать вас собираюсь, да и на лягушку вы не очень похожи.- съехидничал Лео.- Просто, чтобы разбить наручники мне нужно полностью сосредоточиться, а в этой штуке ужасно душно.- Лео поднял с пола свой меч, приставил лезвие к наручниками, закрыл глаза. Вдох. Выдох. Вдох. Взмах! Расколотые на двое наручники спали с рук Лины.
- А вот займись этим Эрн, вы бы, скорее всего, остались бы без запястья. Как прошел день?

0

8

- В этот раз - да. ведь вся его банда либо мертва, либо повязана. Осталось одно ма-а-аленькое дело... Не волнуйтесь, я не целовать вас собираюсь, да и на лягушку вы не очень похожи. Просто, чтобы разбить наручники мне нужно полностью сосредоточиться, а в этой штуке ужасно душно.- Парень отточенным движением взмахнул своим клинком и наручники в момент разрезанные закаленной сталью, спали с запястий. - А вот займись этим Эрн, вы бы, скорее всего, остались бы без запястья. Как прошел день?
- Ты идиот, Лео. Не в обиду мистеру Эрну, но зачем мне он? - Теперь пришла очередь сыграть Лине свою роль радостной и довольной спасенной заложницы.
Чуть привстав на цыпочках, девушка закинула свои руки на шею Ачба и легонько поцеловала последнего в губы всего на каких-то пары секунд - оптимальный вариант романтичного поцелуя. Действие достаточно невинное, но при правильной расстановке приоритетов, могущее повлечь за собой кучу полезностей для всех без исключения. Не отворачиваясь от него, Лина обратилась находящемуся за сидением пилота "Эрну".
- Буду благодарна, если Вы опустите летуна на землю. Мне пора вернуться на землю.
"Если все правильно преподнести, от этой маленькой акции террора все будут в плюсе: Ачба и его напарникам - одобрение со стороны начальства, для "Нового Дня" - дополнительный аргумент в пользу его надежности. Все в плюсе".
- Знаешь, рыцарь ты мой, день прошел достаточно скучно. Как сам знаешь, конференции, репортеры. Скука. Хорошо хоть ты заглянул ко мне, хоть я и не рассчитывала, что наше свидание будет настолько...официальным. Сам-то ты как?
Почувствовав как летун слегка покачнулся, соприкоснувшись с землей, девушка наконец отошла от Ачба на метр назад. Спасение спасением, но подобных фривольностей акционеры, инвесторы и вкладчики могли не понять и впоследствии вообще заморозить свои активы. "Хорошего понемногу. Нападением займусь позже" подвела итог всех этих событий Лина, выходя наружу из летуна, где ее уже ждала толпа репортеров и журналистов разных мастей. Вновь начиналась рутина для генерального директора Лины Казрак.

Отредактировано Lina Kazrak (15 ноября, 2013г. 09:34)

+1

9

- Ты идиот, Лео. Не в обиду мистеру Эрну, но зачем мне он?
- Не надо сбрасывать парня со счетов, на него много кто западает. Правда, вся симпатия исчезает, когда он снимает шлем,- Лео усмехнулся.
- Кое-кто болтает слишком мно-ого!
- Самокритика - это очень хорошо друг мо...- вдруг Лина поцеловала парня.
- Буду благодарна, если Вы опустите летуна на землю. Мне пора вернуться на землю,- обратилась она к "пилоту"
- Дорогу пакажишь?- напарник Лео усмехнулся.
- Так все же, как дела?- повторил свой вопрос солдат
- Знаешь, рыцарь ты мой, день прошел достаточно скучно. Как сам знаешь, конференции, репортеры. Скука. Хорошо хоть ты заглянул ко мне, хоть я и не рассчитывала, что наше свидание будет настолько...официальным. Сам-то ты как?
- Да нормально. Думал, вот, слетаю, отдохну чуть, планета же в принципе тихая. Ну, просыпаюсь, одеваюсь, а тут ба! Звонок от начальства. Ну, я с мыслями о том, что работа - второй дом наш, поднимаю. Мне говорят, мол, так и так, собирай наших ребят, пойдите, поболтайте там с ними, вежливо попросите собрать игрушки и пойти домой. Ну, выражался, он, разумеется, немного по-другому, однако общий смысл вроде бы тот же. А дальше, прогулялись по этажам, поиграли в игру "Солдаты против террористов", сыграли сцену для боевика с выпрыгиванием из здания в сопровождении со взрывом... мелочи, и не с таким справлялись,- летун приземлился перед входом в здание, дверь открылась. Снаружи уже стояли журналисты.
-"Коготь", увидишь кого-нибудь подозрительного - сигналь мне.- Лео и Эрнесто заняли места слева и справа от девушки.
- Понял.
На Казрак толпой отхлынули журналисты. Большей части не давали пройти два солдата, но одному все же удалось проскользнуть.
- Андреа Хэндерсон, журнал "Галактика сегодня". Известна ли причина нападения? Сколько убитых?
- Лё-ёнь, следи за этим парнем, я заметил у него пистолет. Может, мера самозащиты, у некоторых журналюг есть право на использование оружия в целях самозащиты, но все же...
- Понял,- рука Лео легла на рукоять пистолета...

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Рыцарь для принцессы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно