Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Бледно-красный смертоносный.


Бледно-красный смертоносный.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тип квеста: личный
Сюжет:
2183 год. В определенных кругах становятся нередкими случаи отравления наркотическими веществами. Конкретнее - Красным Порошком. "Передоз", отсутствие рамок, вечный страх, что "спалят". К сожалению для людей, отрава пробирается в ряды некоторых боевых отрядов Альянса. Не удивительно, что локальное командование назначает кого-то для решения этой проблемы. Более того, еще очевиднее, что это может не прийтись по душе кому-то еще.
Расследование приводит к кораблю наемников, находящемуся в сферах планеты Теукрия на границах Республики Азари. Поставка Красного Порошка, некачественного, разбавленного и перемешанного с чем только не, должна быть пресечена на корню.
Место действия: Млечный Путь, Туманность Полумесяц, Тазале, Теукрия, космическое судно неизвестных наемников.
Участники: Swan, Samara.

0

2

Была ли удивлена Свон, когда полковник поручил ей найти крысу, поставляющую красный песок солдатам? Скорее нет, чем да. Потомственный военный, злая на весь мир ксенофобка с боевым потенциалом и, при некоторых условиях, способная разнести все на своем пути? Конечно её не удивил выбор шефа, но работа типа выследить да проследить не очень была по нраву молодой и импульсивной девушке. Однако, со своим заданием она справилась и, в данный момент, направлялась с небольшой ударной группой из пяти человек разносить к чертовой матери притон наркоторговцев.
Притон базировался на довольно большом корабле наемников, что, честно говоря вселяло в Натали некоторые сомнения по поводу успешности операции. Но Свон не показывала виду, сидя в челноке с непроницаемым выражением лица. Ни в коем случае нельзя было показывать бойцам сомнения капитана в том, вернуться ли они с задания живыми, хоть и для девушки на первом месте было выполнение задания независимо от того, своей или жизнью своих солдат ей придется пожертвовать. Сейчас для нее было точно ясно одно - какая-то с*ка травит солдат, поставляя в ряды Альянса паленый красный песок. И важно было то, чтобы бойцы ясно это понимали и думали лишь о том, что нужно любой ценой этих ублюдков остановить и прикрыть их лавочку, а не подвергаться сомнениям и размышлениям - думать должен офицер и командование.
  - Стелс-система включена, они нас не видят, мэм. - Четким, хорошо поставленным голосом отрапортовал пилот. Натали глубоко вздохнула, чуть тронув пальцами колечки, пронизывающие правую бровь - что-то типа обязательного ритуала перед  каждым заданием. Встала, расправив плечи, осмотрела пятерых крепких ребят-космодесантников. Молодые, бравые парни, побывавшие в боях, сильные и с блеском в глазах, предвкушающих хорошую мясорубку. Она лично выбирала группу зачистки и своим выбором в данный момент была довольна.
  - Высаживай нас. - Она кивнула пилоту и снова повернулась к бойцам. - Десант, приготовиться. Надеть шлемы, проверить оружие, пробиваться будем по черным ходам. Минутная готовность. - Натали обладала сильным низким голосом, благодаря которому отдавать приказы ей не составляло труда, а учитывая её репутацию в рядах бойцов - редко кто осмеливался им не подчиняться или подвергать сомнению их целесообразность.
Челнок плавно сократил расстояние до корабля наемников, подлетев к одному из технических переходов.
- Гравитационное поле активно, мэм. - Отрапортовал пилот, открывая дверь челнока. Спецназ обдало холодным порывом ветра.
- Вперед! - Свон покинула десантный кар первой, жестко приземлившись на шаткий помост( корабль явно был не новым) и достав штурмовку из-за спины, тут же проверяя периметр. Команда высадилась.
  - Веласкес, Хорн, - Свон, убедившись в относительно спокойной обстановке, обратила свой взгляд на тень и разведчика. - Как только проникаем внутрь - вы идете вперед. На вас разведка, на рожон не лезть, обо всем чего важного заметите докладывать. Налетите на конвой - докладываете и ждете основную группу. - Сержант и младший лейтенант утвердительно кивнули, подтверждая ясность приказа.
  - Саливан и Уиллис прикрываете фланги,  - инженер и штурмовик также утвердительно кивнули. - Хоббс, ты замыкающий. Минируешь все, что приглянется, Уиллис, прикрываешь его. - Подрывник - совсем молодой, но очень способный парнишка, заметно повеселел.
- Есть, мэм! - Свон лишь покачала головой. Но времени на наставления не было, и лейтенант отдала приказ выдвигаться к точке, указанной на карте, которой был технический шлюз, предназначенный для дронов-ремонтников. По расчетам, он вполне подходил по размерам и людям, так что было решено проникать на корабль через него.
Пара пролетов технических мостиков, одна небольшая перестрелка с роботами и вот, диверсионная группа уже внутри железного монстра.
- Отлично, наша задача - уничтожить эту дыру к чертовой матери. Ради этого  я решилась доверить капралу такое количество взрывчатки. Минируем корабль и сваливаем.

+1

3

Вопросов у Самары не возникало. Это были не просто контрабандисты, жулики, воры и лжецы. Несмотря на то, что Юстициар в принципе не считает долги перед правосудием на каких-то странных весах, Самара для себя лично все же отметила, что последняя черта проведена красным цветом. Этот порошок, столь излюбленный в дальних уголках Галактики, так, чтобы на Цитадели не углядели, частенько всплывал и на окраинах Республики Азари. Впрочем, для ее сородичей этот порошок представлялся несколько иначе, нежели для других, более слабых разумом существ. Но это вовсе не значило, что Самара не обратит на это внимание.
О поставках она узнала еще на станции Теукрии, хотя прибыла сюда по другим причинам. В местных шахтах велись плотные, мощные и глубокие работы, и какое-то время назад Самаре удалось узнать, что кто-то из местных рабочих поклоняется "настоящей, темной Богине". Сорвавшись с места, она скорым рейсом через космическое пространство добралась сюда, уверенная наверняка, что это верный путь. Впрочем, она не ошиблась, Моринт была здесь. Всего лишь мимоходом, пересаживалась на другой корабль, сбивая следы, но все же не удержалась от небольшого коварства. Несчастного все же пришлось убить, того требовали резоны выше и сильнее, чем все милосердные мотивы вместе взятые. Самара не задумывалась о таких мелочах, ее крепкая вера в необходимость и ощущение этих самых резонов ни за что и никогда не вынудили бы засомневаться Юстициара в действии или уже содеянном.
Другое дело, что тонкая и неприятная, еле уловимая, нить другого обмана и преступления, вилась вокруг шахты, и Юстициар уже не могла отступиться. Да, Моринт в очередной раз умудрилась сбежать безнаказанной, однако это не притупит острый голод всевышней справедливости. Впервые с нарушением порядка Самара столкнулась в ночном цикле, наткнувшись на еле живого работника. "Передоз" красного порошка налицо, уж Юстициар ни с чем его не спутает. Говорить работник уже не мог, шевелиться тоже, поэтому и валялся в грязи собственных выделений на задворках боковых аллей жилого комплекса, тихо скуля. Ему повезло, что нашла его именно Самара. Или же не повезло. Зная, что зараженному грехом наркоману осталось не так и долго, Самара в очередной раз поступила так, как должна была поступить она сама: безболезненно оборвав жизнь принявшего порошок, она связалась с местным медицинским пунктом, дождалась их появления, вкратце обрисовала ситуацию и, не дав и свободного момента, чтобы кто-то мог ее обвинить, уточнила, как на планету мог попасть Красный Порошок. Сбитые с толку работники от медицины, разумеется, и сами не знали, как эта дрянь сюда попала. И только они собирались уже предъявить азари претензии, как та бессовестно (с их точки зрения) развернулась и ушла по своим делам, совершенно молча, бесстрастно оставив их здесь. Непостижимы пути Справедливости.
Свое личное расследование Самара начала в исключительном и оригинальном стиле Юстициара: спрашивая прямо, угрожая (на деле) расправой, не шантажируя, но действуя прямолинейно и жестоко. Целые сутки (что неимоверно долго для такой работы) занял марш-бросок по станции, пока азари выискивала виноватых. Оказалось, что цепочка распространения Красного Порошка была длинной, витиеватой, сложной, раскинутой по неимоверно большому количеству космических систем. В зону риска попадали представители многих рас, случайно оказавшиеся в нужное время в нужном месте. Система распространения порошка неплохо распределяла свой груз так, что отследить источник было сложно. Но сказочная удача оказалась на стороне торжествующего правосудия: Самара находилась аккурат на той планете, в сферах которой и находилось судно с основными складами красного порошка.
Пробраться на корабль было просто даже несмотря на то, что о ней уже знали и наверняка ждали. Самостоятельно идти на штурм целого судна? Да, разумеется, ведь того требовал ее долг, оступиться перед которым значило предать себя, все свои принципы, осквернить древний и могущественный орден... И еще множество других высокопарных причин, перечислять которые для Самары было даже не нужно, она и без того не сомневалась в том, что была намерена сделать.
Шаттл, курсирующий между кораблем и станцией, отбывал и прибывал всегда на разные платформы, но поймать их все же удалось, пусть для этого и пришлось убить замешанного в преступлении диспетчера. Сначала выпытать информацию, а потом убить, разумеется.
Безмолвно и тихо устранив "шофера" и его попутчика, заранее блокировав узел связи (простым выстрелом, разумеется), Самара "приватизировала" шаттл и без трудностей добралась до самого судна. В портовом отделении ее встречали, что, впрочем, ничуть не удивило Юстициара. Перестрелка была не самой долгой, но все же неприятной. Переступая через тело, только что разбитое силой биотики о высокую металлическую коробку, Самара завернула за угол из грузового отсека и прислонилась к стене, прислушиваясь. Требовалось еще какое-то время, чтобы ее щиты восстановились.
Дрожь, вызванная пока что неизвестно чем, прошедшая по основанию судна, была зафиксирована очень быстро, и Самара восприняла это как сигнал к действию. Еще один марш-бросок по кораблю подтвердил Самаре, что на корабле действительно что-то произошло: по пути ей встретились лишь двое дежурных, быстро устраненных. Остальная команда корабля, вероятно, перебазировалась в другое отделение. Туда-то и поспешила Юстициар. Каким же было ее удивление, когда она наткнулась на вооруженную группу людей, явно солдат, принадлежавших Альянсу Систем.
Не выражая этого самого удивления, Самара лишь предположила, что именно эти люди отвлекли на себя основной экипаж команды, который она сумела обогнать, передвигаясь по другому пути. Но тыл по-прежнему оставалась под острым ощущением угрозы.
Особо не приближаясь к людям, Юстициар подняла вверх руку, как бы выражая свою невраждебность. Не хотелось ей вступать в конфронтацию с другими представителями силовой власти. С другой стороны, судя по всему, они пришли с той же целью, но бремя Юстициара не могло быть разделено с кем-либо. Но на другой чаше весов все еще оставалась команда корабля, наверняка разозленная случившимся. Оставив позади приветствия и прочие формальности, предполагая, что простым людским обывателям невдомек, кто такие Юстициары и как они выглядят, Самара перешла непосредственно к делу:
- С другой стороны подступает оставшаяся часть команды. Рекомендую занять выгодное положение для обороны.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Бледно-красный смертоносный.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно