Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Кулачная биотика


Кулачная биотика

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Тип квеста: личный
Сюжет: На Иллиуме открылся очередной ежегодный подпольный турнир биотиков. Брай не упустил возможность полететь на него, подав заранее заявку на участие. Власти колонии, конечно, против подобных мероприятий, но кто-то не в курсе, кто-то подкуплен, и вот биотики со всей вселенной стягиваются на Иллиум, чтобы поучаствовать в турнире и поглазеть. Там же оказывается и Брайя Фаулер.
Место действия: Иллиум.
Участники: Брайя и Брай.

+1

2

[AVA]http://s019.radikal.ru/i637/1310/fb/a1bdbcaa91dd.jpg[/AVA]

Полетевший вперед кулак встретился с переносицей, расплющив нос по лицу. Публика возмутилась, кто-то захлопал. Боец, качнувшись, схватился обеими ладонями за лицо. Брайа повернулась к азари на высоких каблуках и в ужасе пролепетала:
- Это ведь не по правилам, да? Так нельзя бить, это же турнир по биотике!
- Эту подпольный трунир, - объяснила ей азари, перекрикивая толпу. В солнцезащитных очках блондинка увидела свое отражение.
В этот момент Брайа Фаулер подумала, что так круто она еще не попадала. Ее первый бой приходился на завтра, а пока что она могла в полной мере изучить конкурентов в борьбе за право владения N-ой суммой кредитов. Собравшись объявить,что отказывается, Брайа с криком отпрыгнула от металлической сетки, когда человек, припечатанный броском, прогнул ее своим весом. Рука невольно легла на сердце, а мозг попытался припомнить количество нолей в выигрышной сумме.

*****за двенадцать часов до начала турнира*****

- Права на вождение ты так и не получила? – саларианец, вжавшись в сидение, вцепился длинными пальцами в ремень безопасности. Девушка, игнорируя правила движения, развернула аэрокар, чудом не задев угол здания.
- Мне не нужны права, у меня отличная интуиция.
Аэрокар царапнул встречное такси, хорошенько проехавшись по дверце, и не останавливаясь двинулся на стоянку стеклянного здания. Кое-как припарковавшись, Брайа выдернула ключ. Саларианец на соседнем сидении тяжело дышал, глядя во все глаза.
- Рок, не стоит так нервничать. Ты аж побледнел, - пожалела девушка своего зеленого друга. Роккавел знал ее уже не один год и каждый раз перед их редкой встречай, он пересматривал завещание, реально опасаясь за свою жизнь.

Выпорхнув из черного аэрокара, владелец которого наверняка будет его искать, Брайа подхватила из багажника сумку с вещами и двинулась к уличному лифту. Белые волосы трепал сильный ветер, пробираясь через одежду до самых костей. Рок семенил позади. От экстремальной езды у него тряслись поджилки и ветер казался больше освежающим, чем холодным. Зайдя в лифт они отправились на последний этаж высотки, сохраняя между собой тишину.
- Это было в последний раз! - заговорил саларианец высоким голосом. - Сдаем дело, получаем кредиты и продолжаем общаться как и раньше - на дистанции в сотни парсек.
- Ой, да пожалуйста, - ответила Брайа рассматривая свое отражение в зеркале лифта.

В пустом коридоре их ждала миловидная азари с приятной, цвета лазури, кожей. Пройдя за ней в какой-то кабинет, где все было отделано в стиле минимализма, Брайа не отказалась от кружечки кофе и с удовольствием полистала журнал мод. Рок же все время ерзал на месте, обеспокоенный тем, угодили ли они заказчику данными. Азари не спешила смотреть информацию. Повернувшись лицом к панорамному окну, она с кем-то болтала.

Отпив ароматного кофе из фарфоровой чашечки, Брайа перелистнула страницу журнала. Девушка в шелковом платье, смотревшая на нее из глянца, была на кого-то похожа. Припоминая, кто это, Бони поймала себя на том, что задремывает. Долгий перелет на Иллиум и последние сутки без сна сказывались усталостью в отяжелевших веках и готовностью предаться сну прямо здесь, если заказчица не обратит на них свое драгоценное внимание.

- Я бы с радостью, да только у нас нет бойца. Последнего мы потеряли в прошлом месяце… не поверишь, несчастный случай в баре… Ага, кредиты теряем. Что? Призовую ставку повысили? На сколько?... Мне не найти даже самого мало- мальски обученного биотика, слишком мало времени осталось.
Слова азари прогнали сон, как укол адреналина в задницу. Кредиты? Призовая ставка?! Бони старалась не упускать возможности подзаработать. Тем более, если речь шла о какой-то удвоенной ставке...
- Я могу выступить! – Брайа аж подпрыгнула на месте.
- Нет не можешь! – саларианец, подпрыгнув вслед за ней, активно зажестикулировал руками. - Если твой брат узнает, он убьет меня, а потом тебя!
- Тристан? - переспросила Бони, как будто у нее был еще один брат. - Не, меня он не тронет, а вот тебе следует быть поосторожней, - улыбка коснулась ее лица и глаза полыхнули азартом. - Мэм! - обратилась она к азари, которая неспешно развернулась в кресле, не отрываясь от своей беседы. - Я биотик, - объявила Брайа. Саларианец обреченно ударил рукой по лицу. - И я вас внимательно слушаю, - добавила девушка.
- Я перезвоню, - тут же попрощалась азари, сбросив вызов.

*****настоящее время*****

Зрелище оказалось для Брайи слишком зрелищным. Она и подумать не могла, что турнир биотиков предполагает кровопролитие. Поняв, что ввязалась по самое не хочу, она протиснулась между зрителями, чтобы выбраться на свежий воздух, который теперь казался невероятно сладким.

Отредактировано Braya Fowler (16 октября, 2013г. 19:58)

+1

3

Брай знал о турнире на Иллиуме, как-то раз даже участвовал, дошел практически до финала, но одна азари, любимица местных, все же утерла ему нос. Он долго потом еще не мог успокоить свою задетую гордость. Но было это так давно, адепт еще жил тогда на Омеге, теперь же его биотическая сила возросла, и вполне можно было еще раз попробовать себя на турнире.
Никаких заданий не предвиделось, хотя кого обманывать, «Цербер» мог выкинуть финт ушами в любую минуту. Да и увольнительных парень уже отгулял немало, все же сидеть в одной консервной банке все время — утомляет. Но все же Брай отгонял от себя мысль о турнире.
Судьба решила по другому. Брай резко проснулся от неприятного пищащего сигнала датапада. Такое пробуждение всегда действует на нервы, и если бы гаджет лежал чуть ближе, то он полетел бы в стену.
- И чего я звук не выключил!? - злиться оставалось только на себя.
- У вас одно новое сообщение. - монотонно пробубнил компьютерный голос.
- Гори в аду! - буркнул парень, скрываясь с головой под одеялом.
Но голос не унимался, продолжая оповещать о том, что у Брая на терминале одно новое сообщение. Адепт мучился, крутился с бока на бок, пытался заткнуть уши подушкой, но было ясно, что пока он не встанет и не выключит, оповещение не успокоится. Скрежеща зубами, готовый стереть неповинный датапад в порошок, Брай выпутался из одеяла и быстрым шагом подошел к столу. Ткнул пальцем в экран, сообщения открылись не сразу, это еще больше выбивало из состояния шаткого равновесия.
«Брай, это Красный!» - Да чтоб ты провалился, придурок! Сонные глаза щурились от яркого источника света в темной комнате. - «Опять не пишешь, а вообще-то ты не очень со мной хорошо поступил в прошлый раз!» - Еще и обижается.... - «Но я по делу. Не забыл про турнир на Иллиуме?» - И ты туда же... - «Так вот. Я уже договорился с Шэйлой, организатор, помнишь? Сказал, что я в деле, привезу крутейшего биотика, она тебя даже помнит! Круто, правда?» - Задолбал подлизоваться. - «В общем, она нас ждет! Как в прошлый раз — деньги тебе 70% мне — 30. Отзовись!»
Брай провел ладонью по лицу, отгоняя последние остатки сна.
- Что теряю-то!? Ничего. Осталось только как-то отпроситься у Махуоне.
Отписав ответ Красному и договорившись о встречи в колонии азари в определенный день и час, парень наплел командиру о каких-то срочных личных делах, и с горем пополам все же вылетел на Иллиум.
***
- Привет! - Красный шел навстречу, лучась улыбкой и широко раскинув руки, явно собираясь обнять адепта. Брай окинул его скептическим взглядом, это поубавило порыв парня, и он опустил руки, ограничившись протянутой ладонью.
- И тебе не хворать, Красный. Коль уж ты меня выдернул, то давай сразу к делу.
- Давай хоть выпьем?.. - неуверенно предложил приятель, приглашая Брая присесть рядом с ним за барной стойкой, за которой он царствовал пять минут назад. Они были в одном из баров на Иллиуме, выбрав это хорошо знакомое обоим место для встречи.
- Не откажусь. - Брай присел на высокий барный стул, заказывая себе виски. - Так вот, ты же понимаешь, что в тот год, когда ты взялся быть моим менеджером, я был еще мал и не опытен. - адепт усмехнулся. - Но теперь-то все по другому.... Так что я рассчитываю на девяносто процентов!
Челюсть Красного отвалилась и еще чуть-чуть и стукнулась бы об барную стойку. Он удивленно захлопал глазами, теряясь, что сказать на такую наглость. Ему потребовалось несколько секунд, чтобы собраться.
- Это несерьезно, Брай! Ну хотя бы семьдесят пять.
- Восемьдесят пять, и я в деле!
- Восемьдесят! - Красный окончательно вернул самообладание.
Брай задумался, отвернувшись от приятеля, сделал пару глотков из своего стакана. Он-то знал Красного очень хорошо. Еще десять минут молчания и:
- Ну хорошо! Восемьдесят пять, так восемьдесят пять!
- По рукам! - Широко улыбнувшись, Брай протянул приятелю руку. Теперь можно было спокойно посидеть, выпить и поговорить о сторонних делах.
***
- Значит смотри. - небольшой голографический экранчик инструметрона тускло светился. Красный уткнулся в него, стараясь не отстать за Браем. Так как его внимание было сосредоточено на расписании турнира, которое он пролистывал, то периодически парень матерился, наталкиваясь на камешки или бордюрчики, которые попадались на пути. - Фак! Подожди ты меня!
Брай нехотя остановился, все же пожалев товарища. Затянулся посильнее сигаретным дымом, слушая со вниманием.
- Сегодня первый день отборочных. Таких дней будет три и в каждый по четыре боя, ну то есть по четыре пары. Победители каждого боя проходят дальше. Два дня на отдых и начнется одна восьмая финала. Победители соответственно проходят в четверть и так далее.
- Ну и!?
- Слушай! О месте проведения боев будут присылать прямо в день соревнования, чтобы власти не успели прознать.
- Я все это знаю, Красный! Не впервой! Давай конкретнее!
- Конкретнее? Так... - парень завис, что-то изучая в расписании. - Ты участвуешь в первый день в третьем бою на отборочных.
- Ну и отлично! - безразлично бросил Брай, продолжив свой путь.
***
Был день первых отборочных. Сражалась первая пара, Брай наблюдал в толпе многих за действом. Волнения не было, только если легкий мандраж, но показывать этого адепт не собирался. Поэтому со стороны выглядел даже немного скучающим. Расталкивая всех локтями к парню пробрался Красный.
- Я в общем узнал! Тебе повезло, что сражаться пока будешь не с синекожей. - Брай пожал плечами, мол «все равно». - Сегодня твой соперник Курт Далтон. Сильный парень, не знаю откуда, но говорят учился у азари. - бровь удивленно приподнялась на лице адепта. - Ну не знаю, - сконфузился Красный. - Может враки. Но он специализируется на Опустошении и любитель Поводков.
Брай усмехнулся. Приятель красочно пытался изобразить из себя, что он что-то смыслит в биотике. От смеха было сложно удержаться.
- Нет, вот что ты смеешься!? Я тебе дело говорю! - Парень чуть не задохнулся от возмущения.
- Ладно, Красный, не дрейфь. Я тебя понял. Пойду перекурю.
- Недолго только! - Кинул приятель в спину адепта, когда тот пытался пробраться сквозь толпу к выходу.
Брай вышел на воздух, доставая папиросу. Прислонился спиной к стене, мерно вдыхая дым. Кто-то вечно сновал туда-сюда. Парень особо и внимания не обращал, уйдя в свои мысли. Тут довольно резко из пасти дверного проема выпрыгнула миниатюрная девушка. Брай окинул ее взглядом, что-то с родни паники искажало милое личико незнакомки.
- Что!? Шокируют местные обычаи? - в шутку кинул Брай, обращая на себя внимание девушки. - Может покуришь? Полегчает. - он протянул ей пачку сигарет.
Несколько минут Брай молчал, но потом снова заговорил. Стоять в тишине было как-то напряжёно.
- Ты участвуешь? Или так просто пришла поглазеть на мясище? - парень рассмеялся. Почему-то захотелось хоть с кем-нибудь пообщаться. Как бы он ни был уверен в своих силах, но могло же такое случиться, что после сегодняшнего боя, он вообще никогда больше ни с кем не сможет поговорить.

+1

4

[AVA]http://s019.radikal.ru/i637/1310/fb/a1bdbcaa91dd.jpg[/AVA]

Она схватилась за голову, взлохматив белые волосы. Чужой голос, где-то рядом, окликнул ее теплыми нотками мужского тембра.
- Может покуришь? Полегчает. - Незнакомец протянул пачку в белок-синей упаковке. Брайа вытащила пару сигарет жестом, приобретенным во время отсидки еще в несовершеннолетии, который сама за собой не замечала. Одну сигарету она тут же заложила за ухо, спрятав в волосах, вторую зажала между пальцами и прислонившись губами, наклонилась подкурить. Светловолосый парень показался ей слишком беззаботным для того, кто не привык смотреть на кулачные бои. Саму Брайю трусило изнутри, она попыталась силой воли подавить тревогу, кивнув парню в благодарность и, крепко затянувшись, закашлялась, с горя бросив едва начатую сигарету под носок кеда.
- Я не курю, - призналась блондинка, все еще покашливая. На Гиетане, где ей поставили экспериментальный имплант, курево было не достать. К тому же завзятые азари следили даже за рационом своих биотиков, в погоне за совершенством многое доводя до фанатизма.

От табачного дыма горчило во рту, она полезла в карман за мятной конфеткой, но обнаружила лишь несколько пустых фантиков. Молчание нарушил парень:
- Ты участвуешь? Или так просто пришла поглазеть на мясище?
- Фууу... - вырвалось у Брайи. Парень засмеялся и она тоже улыбнулась, невольно качая головой. - Не ожидала, что там будет такой замес. Я думала, меня стошнит прямо на Элию, когда тот парень, ударил того мужика, бр-р-р-р. - Она замолчала, понимая, что это тот случай, когда ее, что называется "прорвало" и теперь слова будут идти легко и непринужденно.
- Элия - это азари, моя наниматель... - успела выговорить Брайа, как из распахнутых дверей повалили люди. Первый бой завершился и теперь следовал небольшой перерыв, когда зрители могли поделиться впечатлениями, а организаторы подготовить своих бойцов. Саларианец в человеческом коричневом плаще, взял Брйю под локоть, разворачивая к себе. Он окинул взглядом светловолосого паренька и обратился к напарнице:
- Нашел я его! - Саларианец перевел дух после долгого бега, замолчав, чтобы отдышаться.
- Ну же! - торопила его девушка. - Выкладывай, не томи. - В предвкушении чего-то приятного, она улыбалась, сгорая от нетерпения узнать подробности.
- Короче. Букмекер оказался мужиком толковым. Сначала выеживался, говорил, что, мол, на сегодня все ставки сделаны и никакие деньги он у меня не возьмет. Но! - саларианец победоносно поднял указательный палец. - С помощью моей непревзойденной харизмы, - она сделал вид, что поправляет волосы, которых у него не было, Брайа хихикнула, - я уговорил его принять ставку в пять тысяч.
- Умница, Рок! Я горжусь тобой, - Брайа хлопнула в ладоши. - А что за боец?
- Биотик. - Отозвался Рок с несвойственным ему чувством юмора.
- Да ну понятно, а подробней?- не унималась Брайа.
- Василицкий какой-то. Говорят в прошлом году показал себя дерзко, хоть и не выиграл.
- Понятно, - ответила Брайа. Фамилия незнакомца ей ни о чем не говорила ровно как и описание его боя. - А на меня кто-нибудь поставил?
- Ставки проводятся в день боя. Так что еще нет.

Интересно, что скажут обо мне, если я не выдержу и первого раунда? Вспомнят ли меня на следующий день, не говоря про следующий год?

- Курить будешь? - спросила девушка саларианца, заправив волосы за ухо, чтобы достать сигарету. Ее терзали какие-то смутные чувства тревоги и радости, вперемешку с восхищением и боязнью предстоящего завтра. Сказать Року, что там настоящий бой и надо не фигурки биотикой двигать, а можно самому откинуться? Да он же сам предупреждал, что это опасно, значит, в курсе. Не буду говорить, пусть спит спокойно еще одну ночь.
- Да, кстати, - она протянула руку парню, предложившему ей закурить. - Меня зовут Брайа. А это чудо, - она мотнула головой на саларианца, - Рок. И он уже уходит, - ей не хотелось, чтобы Роккавел попал внутрь и увидел, что в реальности представляет из себя бой.
- Уже? - переспросил саларианей с сигаретой в зубах.
- Да, - кивнула Брайа, - свяжемся завтра.
Пожав плечами, саларианец развернулся, хлопнул парня по плечу и, пожелав людям удачи, двинулся прочь.

- Слышал об этом Василицком? - спросила девушка, рассматривая свои кеды. Она сложила руки в карманы куртки, чтобы скрыть дрожь в пальцах. Горячий глинтвейн был бы сейчас именно тем, что нужно.

Отредактировано Braya Fowler (16 октября, 2013г. 20:00)

+1

5

Брай отвел глаза, когда к девушке подошел ее приятель. Парень делал вид, что совершенно не интересуется разговором, а просто подпирает тут стенку, покуривает одну за другой и релаксирует. Да вообще он просто пришел поглазеть на местное шоу. Но Брай все прекрасно слышал, и когда прозвучала его фамилия улыбнулся уголками губ.
- Ага, значит ставят на меня, не плохо, не плохо. Красный постарался пустить тут рекламку. Похвалить его что ли даже!?
Когда девушка протянула руку, адепт пожал ее, слегка удивившись совпадению, но сам представился:
- Джек, очень приятно, - повторил процедуру приветствия с саларианцем, пожимая его прохладную миниатюрную руку. Но ксенос пробыл не долго, удаляясь под пристальным взглядом Брайи.
- Слышал об этом Василицком?  - адепт докуривал уже вторую сигарету, не собираясь раскрывать всех карт. Пожал плечами, уточняя:
- Василицком? - задумчивый вид. - Кое-что слышал. Говорят, он так себе, так что я думаю, твой друг зря на него поставил. - Брай сочувственно развел руками, выкинул полу потухший бычок. - Но мне пора. Увидимся еще, может быть.
Парень махнул рукой, скрываясь за дверью.
- Ну теперь она вообще раскиснет, бедняжка. - ухмылка так и не сошла с губ, даже когда адепт пробрался обратно к своему напарнику.
- Ты готов? - бросив на Брая беглый взгляд, поинтересовался Красный.
Пожалуй, пришло самое время слегка описать товарища Брая. Красный (ниже адепта, с длинными по пояс ярко-красными волосами, убранными в конский хвост) был человеком прямым, но изворотливым. Не любил влезать в самую гущу событий, предпочитая остаться в тени, но вот информацию он умел собирать отменно, не гнушаясь никакими источниками. Он знал практически всё и про всех на Омеги, за что был не раз бит. С Браем они познакомились совершенно случайно, так уж вышло, что адепт за Красного по дурости вступился, а потом они дружно вместе уносили ноги. Их нельзя было назвать друзьями, так как их отношения не укладывались в обще принятые мерки дружбы. Они общались чаще исключительно по делу, но как-то так получалось, что постоянно прикрывали и выручали друг друга. Поэтому их полноправно можно окрестить приятелями.
- Как всегда. - На лицо Брай был спокоен, как удав, но внутренний мандраж перед выходом на публику разыгрывался, заставляя руки чуть подрагивать. Хотя адепт и знал, что стоит только выйти на арену, как кроме него и соперника в голове парня никого не останется.
- Тогда пошли.
Они поднялись, направляясь к дверям подсобных помещений. Там в комнатушках сидели другие бойцы, кто со своими тренерами, кто с менеджерами, а кто и с тем и с другим. Брай с Красным зашли в пустующую небольшую каморку. Объявили начало второго боя. А это означало, что совсем скоро и Браю выходить на арену.
Адепт присел на скамью, медленно расстегивая замки на браслетах, освобождая руки, чтобы у соперника оставалось меньше возможностей схватить парня. Пару глубоких вдохов и выдохов, восстанавливая движение энергии в теле, ощущая ее. Еще в академии их научили медитировать, и периодически Брай пользовался этим знанием. Даже с закрытыми глазами он ощущал как струится темная энергия вокруг него.
Красный отодвинулся подальше от восседающего на скамье с соединенными в кулаках руками, закрытыми глазами и переливающегося голубоватым свечением Брая. Хоть они и общались, но все же Красный так и не мог отделаться от суеверного страха перед непонятной для него биотической силой.
- Готовтесь. - откуда-то издалека долетел до Брая голос. Это зашел один из так называемых администраторов, предупреждая, что второй бой уже завершился, и через десять минут начнется новый бой.
Но Брай ушел в себя. От мандража, который минут тридцать назад отдавался тремором в коленках, не осталось и следа. Парень любил это ощущение теплой энергии, струящейся по всему его телу. В этом не было ни грамма самолюбования. Пожалуй, если бы Брая спросили, что ты ощущаешь, он бы не смог подобрать нужный слов.
- Пора! - адепт раскрыл глаза, свечение вокруг него исчезло. Красный не рискнул прикасаться к Браю, поэтому терпеливо ожидал его у раскрытой двери. Парень поднялся полностью очищенным и настроенным. Ушел страх проигрыша, этого просто не могло случиться.
Брай в гордом одиночестве стоял перед широкой дверью, ожидая, когда его объявят. И вот раскатывающийся по залу голос пророкотал:
- Итак! В сегодняшнем третьем бою участвуют. Слева — Брай Василицкий! А Справа — Курт Далтон!
Двери разъехались, в глаза ударил свет прожектора, освещающий не широкий коридор к арене. Толпа кричала и улюлюкала, встречая бойцов. Оглушившие по началу звуки стали потихоньку отходить на второй план. Это Брай отгонял их, сосредотачиваясь на фигуре, появившейся в другом конце арены.
Что же представляла из себя арена? Это был прямоугольный подиум, достаточно большой по размеру. К полу в нескольких местах были припаяны заграждения, за которыми бойцы могли прятаться, но не больше пяти минут, иначе их дисквалифицировали. Снизу ринг был обтянут железной прочной сеткой, а вверх по всему периметру устремлялись пластиковые листы, защищающие зрителей от внезапных зарядов, которые ненароком могли угодить в кого угодно. Ближе к краям арены справа и слева были проведены две ярко-желтые линии. Победа засчитывалась лишь тогда, когда один из участников или терял сознание, или выходил/вылетал за одну из этих линий.
Брай стоял посредине арены, пожимая руку Курту. Они разошлись каждый на свою исходную позицию. Адепт внимательно изучал своего противника, чуть ухмыляясь, а суровый Далтон разминал руки напротив.

+1

6

[AVA]http://s019.radikal.ru/i637/1310/fb/a1bdbcaa91dd.jpg[/AVA]
Что ж так не везет сегодня-то?!
Брайа расхаживала взад-вперед , гадая от чего Рок поставил на самого зачуханного игрока, если верить этому Джеку. Ах, как все сложно! Растерянно почесав затылок она двинулась подальше от двора, в подвале которого проходили сегодняшние бои. Можно было остаться и посмотреть на битву Василицкого, но нервы были на пределе и решив, что лучше расслабиться перед тяжелым днем, Брайа осматривалась в поиске доступного транспорте. Аэрокары припарковывались подальше от места происшествия, на соседних стоянках, чтобы не привлекать внимания, поэтому предположить, что угнанное авто окажется собственностью одного из участников было пятьдесят на пятьдесят. Внимание к себе привлек старенький мотоцикл, невесть на чем работающий, с красивой длинной вилкой-рулем, высоким и сильно изогнутым. Хоть вещь была и раритетная, но очень красивая. Укороченные крылья поблескивали хромом, стальная облицовка блестела так, что Брайа не только рассмотрела себя, но и воспользовавшись случаем поправила челку, подмигнув чопперу.

Опустившись на кожаное сидение, Брайа попыталась обойти электронную систему защиты. Это не получилось ни в первый, ни во второй раз. Заметив в зеркальце, что показываются зрители, она предположила, что и второй бой уже окончен, а электроника все не поддавалась. Ударив кулаком по панели с интерфесом, она с психом вырвала защитный прибор, бросив его тут же. Соединила провода, как многое в своей жизни, наобум, и, делая вид,что все идет как надо, нажала на газ.

Уже на скорости, превышающей допущенную, Брайа поняла, что почти ничего не видит. Ветер, бьющий в лицо, высушил глаза до такой степени, что было больно даже моргать. Она проехала с десяток кварталов, объезжая высотные здания и полностью игнорируя правила дорожного движения, едва не сбила какую-то азари. Та же, послав Браю подальше к Богине, пригрозила биотическим кулаком. Притормозив у первого бара с ярчайшей вывеской, девушка припарковала мотоцикл. Приведя в порядок растрепанную прическу, она поправила несколько дредов в волосах и отправилась прямиком в бар: не пропадать же вечеру окончательно. Стоило ей переступить порог клуба, как атмосфера праздника накрыла с головой. Любезно перехватив у официантки чей-то заказ с текилой, она осушила рюмку, зажевала лимоном и двинулась к барной стойке.

Рухнув на высокий стул, Брайа сняла косуху, положив ее на колени. Красная футболка так подходила к цвету стойки, что девушка, не имей белых волос, могла бы легко замаскироваться. Бармен подошел, интересуясь заказом.
- Мне, пожалуйста... - Не успела блондинка озвучит задуманное, как знакомый голос Рока перебил ее.
- ... люлей, да побольше.
Закатив глаза, бармен отвернулся, предоставив парочке разбираться.
- Что ты здесь делаешь? - строго спрашивал саларианец. Синие джинсы смотрелись на нем забавно и Брайа никак не могла привыкнуть, что он носит человеческую одежду, иногда затариваясь в магазинах для подростков.
- А на что это похоже? - в свою очередь спросила она. Капитан Америка на ее футболке улыбался в тридцать два зуба, прикрываясь щитом со звездой.
- Ты оставила нашего бойца? - Рок был готов сомкнуть руки на ее белой шее. Конечно, он знал, что она безответственная и легкомысленная, ветренная и несерьезная, а еще могла погибнуть по глупости. Впомнив последнее, он смягчился.
- А что мне на него смотреть? Главное, чтобы он выиграл.
Теперь, готовый убить себя, лишь бы перемотать время и не услышать услышанное, Рок, взяв куртку с ее колен, поплелся к выходу.
- Эй! - она схватилась за руках куртки и побежала как на поводке, причитая о свободе воли и демократии. Этот трюк с одеждой у Роккавела всегда работал и он этим пользовался. - Куда мы идем? - обреченно спросила Брайа, понимая, что не может бросить любимую кожанку.
- Мы возвращаемся. - Отрезал саларианец, выведя напарницу на улицу. Он смотрел на нее снизу вверх, решительно и строго.
- Это еще зачем?
- Узнать, заработали мы или нет.
- Как скажешь, - буркнула девушка, залезая на мотоцикл. Рок смотрел на ее телодвижения и, если бы он имел брови, то давно бы вырвал их себе от возмущения.
- А что, такси нельзя было поймать?
- А что, не нудеть все время нельзя? - огрызнулась Брайа. Саларианец сел сзади нее, снял с сидения шлем, который оказался ему маловат, и напялил его на голову Брайи. Она промолчала, хоть и подумала, что прическа вновь примнется из-за этого ведра.

Ехали они молча, разговаривать на скорости было невозможно. Хотя Рок все время что-то говорил, пытаясь перекричать ветер, но Брайа в упор делала вид, что его здесь нет. Когда дорожный патруль остановил их буквально перед последним перекрестком, обрезав аэрокарами путь к отступлению, Брайе показалась, что она что-то слышала о мольбе снижения скорости... хотя, она была не уверенна в этом.  Азари в темной форме, попросила показать документы, которых не было, а другая предложила проверить кровь на содержание алкоголя и, не дожидаясь согласия, приложила детектор к руке Брайи, моментально взяв иглой кровь на анализ. Возмущенная до невозможности девушка подскочила с мотоцикла, едва не перевернув его. Ее лицо и плечи покрылись биотическими витками, как было всегда, когда она злилась. Азари, та что взяла кровь, заметила, что применение биотики в этом квартале запрещено, а вторая на это засмеялась, но утверждать обратное не стала. Саларианец метался между красавицами как полоумный, тараторя на свой манер, что это большая ошибка и в камеру их везти не стоит, попутали, мол, транспорт, а права остались в другой куртке. Брайа, наблюдая за унижениями друга, не выдержала, прямо обратившись к обеим представительницам охраны порядка. Вопрос ее был краток и содержателен:
- Сколько?
Помявшись пару-тройку секунд, азари вычистили бумажник наличных Бра до последнего кредита и удалились, прибрав угнанный мотоцикл.

Возвращаясь к месту боя Брайа и Рок не разговаривали. Девушка, с перекошенным лицом, то и дело замечала, как биотика появляется и потухает вокруг нее легкой дымкой. Прошло не более получаса с момента ее отбытия. Она успела чуть не убиться на угнанном мотоцикле, потерять все деньги, поссориться с Роком, а народ уже расходился с боя.

Шикарно. Ни в баре не погуляли, ни бой не посмотрели.
- Ну что? - спросила Брайа, пробираясь между людьми и азари. - Василицкий-то выиграл?

Отредактировано Braya Fowler (16 октября, 2013г. 20:01)

+1

7

Уже прошло минут пятнадцать, но, конечно, для сражающихся время летело несколько иным путем. Курт был силен, но слишком самоуверен и от этого несколько неповоротлив. Брай был быстрее. Увернувшись от Поводка, адепт ринулся вперед, отправляя в противника заряд Ударной волны. Курт вскрикнул, вылетая за желтую линию и ударяясь спиной об сетку. Бой был завершен, толпа взревела, поздравляя победителя. Брай выпрямился, улыбнувшись. Что ж, пока это было не очень сложно, но все лучшие бойцы еще только впереди.

Адепт вышел на улицу, вдыхая с удовольствием свежий воздух. Все двигались от дверей помещения, где только что проходили бои, и только две фигуры нарушали общий поток. Симпатичная девушка, с которой недавнее время назад адепт завел сторонний разговор и ее друг — саларианец. Брай улыбнулся, подходя к ним.
- Ну что? Василицкий-то выиграл?
- Неожиданно, но да. - Красный искоса посмотрел на адепта. Мол представишь? - Так что ты можешь со спокойной душой идти получать свои деньги. - Брай не обращал внимания на приятеля.
- Брай! Это было круто! Ты молодец! - кто-то похлопал по плечу. Адепт кивнул, благодаря. Поздравляющий человек отошел от компании, а Брай снова повернулся к девушке, игнорируя тот факт, что пару часов назад представился ей совершенно другим именем.
- А ты-то когда выступаешь? Брайя, правильно? - не был уверен, что правильно запомнил, хотя спутать было сложно.
От Красного исходила энергия недовольства, он переступал с ноги на ногу, внимательно и явно с интересом рассматривая неожиданную собеседницу Брая.
- Может ты уже представишь?
Адепт окинул приятеля непонятливым взглядом.
- Понравилась что ли? - даже усмехнулся этой мысли, зная, что Красному редко везло с противоположным полом.
- Это Красный. - безразлично кинул адепт. - А это Брайя и.... - парень сощурился, пытаясь припомнить имя саларианца. - Извини, забыл.
Тот напомнил.
- И да, Рок.
- Очень приятно,- Красный весь расплылся в улыбке. - Я, вообще, Лени, но чаще меня зовут Красным.
- Какой милый, аж тошно. - Брай и забыл, как приятель умеет растекаться перед девушками.
- Не хотите выпить что-нибудь? - предложил адепт. - Отметим победу Василицкого и ваш выигрыш. Все же везение надо задабривать, а то еще обидится. - парень рассмеялся, ловя на себе очередной изумленный взгляд Красного. Он явно не понимал, почему Брай говорит о себе в третьем лице.

+1

8

[AVA]http://s019.radikal.ru/i637/1310/fb/a1bdbcaa91dd.jpg[/AVA]
Брайа кивнула парню в ответ, что имя ее он не только запомнил правильно, но и выговаривал с приятным акцентом и нужным ударением.
- Я выступаю завтра, - сказала она больше с обречением, нежели воодушевлением. От мысли о завтрашнем бое холодок пробежался по спине, неприятно замораживая позвоночник. Надеюсь, ты не придешь, и не увидишь моего позора...
- Обязательно поставь на меня: я в жизни ни одного боя не проигрывала! По крайней мере с манекенами.
От внезапного мужского внимания щеки Брайи раскраснелись как волосы Лени, который ей только что представился, так любезно, что она не сдержала улыбки, захлопав ресницами. Рок, заметив это, мягко толкнул ее локтем в бок, сразу взбаламутив волшебство на миг показавшееся в глазах белокурой девушки, смотрящей прямо на парня с красным высоким хвостом густых волос. Она проморгалась и, глянув на саларианца, скептически покачала головой, мол, это не то, о чем ты подумал.

Джек, а именно так представился Василицкий, предложил отпраздновать удачу, которая могла также легко ускользнуть, как и появилась.
- Конечно! - согласилась Брайа теперь переключив внимание на светловолосого парня. Саларианец повторно толкнул ее в бок. "Даже не думай об этом!", - горела незримая надпись в его огромных глазищах.
- Это разве не наш букмекер? - спросила Брай подпрыгнув на месте, чтобы лучше рассмотреть незнакомца поверх голов.
- Этот трюк не сработает, - возразил Рок, засунув руки в карманы синих джинс, полагая, что таким способом напарница хочет от него избавиться, чтобы отправиться в бар.
- Да я серьезно, - настаивала блондинка. Вечерний ветер бесшумно колыхал светлые волосы. - Смотри, с тем мужиком кроган. Ты вроде говорил, букмекер с охраной? Он сейчас уйдет.
- Блииииин! - воскликнул Роккавел, срываясь с места; ноги в кедах звучно зашлепали по асфальту, длинное пальто за спиной разлетелось как плащ супергероя. Брайа, хихикнув, потянула Джека за куртку в сторону стоянки.
- Бежим?! - в глазах играли чертики; ей нравилось следовать зову пятой точки, ищущей приключений. Рок, всегда обладавший равно противоположным чувством надвигающегося абзаца, зачастую мешал Брайе следовать природным инстинктам, за что и был частично ненавистен блондинке.

Угонять сейчас аэрокар или мотоцикл, а тот, что был изъят сердобольными азари, Брайа надеялась, по случайно прихоти Вселенной не окажется транспортом Красного, Джека или самого Василицкого, было делом крайне некрасивым. Не стоит показывать новоявленным знакомым схемы взлома простой защиты, - твердо решила Брайа. К тому же, это позиционировало ее как человека мало-мальски сведущего во взломе, а такой она выглядеть не хотела. Поэтому, поймав аэрокар, оказавшийся неподалеку, она влезла на заднее сидение, расположившись вразвалочку. Приказав водителю "Трогай!", она уже приготовилась смотреть как меняется пейзаж за окном, то есть заниматься любимым делом при поездке, частично или полностью абстрагируясь от окружения салона аэрокара. В такие моменты в ее голове прыгали мириады раздвоенных мыслей, наперебой возникая яркими образами. Инструментрон тихо завибрировал, настойчиво предлагая просмотреть последнее входящее сообщение. Брайа, еще не успевшая найти удобное положение подле стекла аэрокара, внимательно прочитала ЛС. Это было уведомление о пополнении кредитного счета, добросовестно переведенная Роком половина выигрышных. На минуту Брайе стало жаль, что она бросила друга, но подумав, что ему вообще-то не привыкать, она предложила водителю дать газу. Выигрыш девушки и саларианца составил круглую сумму, с учетом, что ставки на Василицкого составляли две к восемнадцати. Прочитав это в сообщения, Брайа тут же озвучила:
- Представляете, а на Василицкого-то никто особо и не ставил, - довольная улыбка украсила лицо. - Наверное, эти восемнадцать, как и ты, - она обращалась к Джеку, - думали, что боец так себе. А оказалось - он молодец, уделал соперника на раз-два! Брайа так радостно это говорила, будто в победе Василицкого была ее собственная заслуга.

Водитель аэрокара дал по газам так сильно, что заднее сиденье подпрыгнуло вместе с пассажирами.
- Полегче! - крикнула ему Брайа, выплевывая собственные волосы. - Не дрова везешь.
Водитель как-то странно отреагировал, совершив аэрокаром мертвую петлю. Брайа ощущала, что ее подбросило вверх, припечатав к потолку, при этом сердце оставалось все еще на сидении, скатываясь на пол. Она не успела даже вскрикнуть, как оказалась уже на сидении, в каком-то поломанном положении, находясь подбородком там, где пару секунд назад упирался локоть. Аэрокар тряхануло вновь и на этот раз, она влипла в того, кто сидел рядом (это будет Красный или Брай на усмотрение господина Василицкого)), трогательно приложившись головой к подбородку.
- Прости... - успела прошептать блондинка прежде, чем колено человека уперлось ей в живот, выдавив звук, похожий на писк.

Разъяренный Курт Далтон, находившийся за рулем аэрокара, видимо, и понятия не имел, что на помощь к голосовавшей на дороге блондинке выйдут двое парней, один из которых окажется его недавний соперник. Нахлобучив шляпу на глаза и подняв ворот куртки, он хотел было незаметно провезти людей до пункта назначения и взять с них плату, но упоминания о ставках на Василицкого красной пеленой застелили глаза, от чего Курт решил прокатить ребят с ветерком.  Он разгонял аэрокар, поднимаясь все выше: вдруг удастся вытрусить людей из открытых окон.

Отредактировано Braya Fowler (17 октября, 2013г. 16:38)

+1

9

Брай пропустил Фаулер вперед, а затем будто ненароком оттолкнул, навострившего лыжи прыгнуть в машину следующим Красного. И приземлился на сидение рядом с девушкой, одарив недовольно фыркающего приятеля наглой ухмылочкой. Аэрокар тронулся с места, ничего беды не предвещало.
- А оказалось - он молодец, уделал соперника на раз-два!
- Даааа... - задумчиво протянул адепт. - Кто бы мог подумать!? - обменялся с Красным беглыми хитрыми взглядами. И тут начались американские горки. Сидение, потолок, чей-то локоть в бок, потом еще и темечко Брайи пришлось прямиком в подбородок — неприятное ощущение прокусанного языка. Брай крепко обхватил девушку, прижимая к себе, морщась от легких побоев. С трудом удалось как-то себя пристегнуть к сидению, чтоб так смачно не трепыхало.
- Ты совсем сбрендил, шеф!? - от возмущения даже дух сперло.
Красному удалось как-то податься вперед и схватить незадачливого водителя за плечи. Шляпа слетела, раскрывая все карты.
- Это Курт! - кричал приятель. - Нет, ты представляешь, это Курт, Брай! - риторические восклицания. - А ну сажай эту байду, придурок! А ну сажай!!! - У Красного не пойми откуда оказался пистолет, и теперь он угрожающе сверлил дулом висок Курта, крепко цепляясь свободной рукой за плечо водителя. Спинка сидения явно мешала приятелю, но он настолько испугался за свою шкуру, что даже не обращал внимание на то, как пару раз приложился в нее носом. При виде оружия спеси у неудачливого бывшего соперника убавилась, машина опустилась, резко тормозя.
- Выходим, выходим!!! - Брай пихнул локтем Красного в бок, тот быстро вылез, не переставая держать Курта через лобовое стекло на мушке. Адепт тоже поспешил ретироваться из аэрокара, увлекая за собой девушку.
С размаху помог двери закрыться, а потом еще со злобой смачно вдарил по ней ногой.
- Неудачник ты, Курт!!!! - средний палец прижался к стеклу водителя. - Сраный неудачник!!! - Брай скорчил гримасу, удерживаясь от желания оголить свою пятую точку и показать ее бывшему сопернику. Адепт махнул Красному, схватил Брайю за руку, и все втроем они скрылись в ближайшем проулке, скорее унося ноги. Кто знает, что еще стукнет в голову этому неуравновешенному Курту.
Когда им уже точно ничего не угрожало, ребята остановились, тяжело дыша от быстрого бега. Красный устало облокотился спиной о стену ближайшего здания, Брай повалился на асфальт, стирая со лба капли пота. Обменялись с приятелем многозначительными взглядами и тут их будто прорвало. Они смеялись, даже особо не понимая, что так их рассмешило, но остановиться было невозможно. Только когда нависла угроза задохнуться от безудержного веселья, только тогда смешки стали редкими и может немного нервными. А потом и вовсе затихли.
- Не удивляйся, - чуть помолчав и отдохнув, адепт все же решил, что надо как-то объясниться перед Брайей, которую они совершенно невольно втянули в такую передрягу. - Я и есть тот Брай Василицкий. - парень пожал плечами и улыбнулся. - А это был Курт Далтон, мой сегодняшний соперник. - чуть опять было не накрыла волна смеха, но Брай сдержался. - Нервный тип. Так что еще раз привет, тёзка. - он махнул рукой и улыбнулся девушке.
Еще какое-то время уделив отдыху, Брай все же поднялся, подавая руку Брайе.
- Пойдем, посидим где-нибудь. А то после этого турнира, так жрать охота, честно сказать.
Пройдя немного по улице, все втроем они завернули в какой-то первый попавшийся бар. Усевшись за столик, схватив меню, Брай со спокойной совестью намеревался спокойно посидеть, выпить, закусить. И очень хотелось, чтоб больше никакие нервные типы не попадались сегодня на его пути.

+1

10

[AVA]http://s019.radikal.ru/i637/1310/fb/a1bdbcaa91dd.jpg[/AVA]
Брайа смотрела на ребят, не в силах понять, почему их разбирает смех. Хохотали они так заразительно, что она невольно тоже начала смеяться, все еще не понимая, что забавного в том, что они чуть не убились несколько минут назад.
- Я и есть тот Брай Василицкий. - Светловолосый парень улыбался, а Брайа глупо улыбалась в ответ. Вот это облом, - подумала она, глядя на Василицкого полными разочарования глазами из-под косой челки. Ну надо же так, - бросила она в сердцах, опираясь на руку Брайя. Что-то было в этом парне привлекательное, азарт или нечто бешеное, чего она еще не поняла, но именно это плясало в его глазах каждый раз, как он смотрел на нее. Теперь тусоваться с ним было тоже самое, что играть с огнем. Вдруг он специально подбирается близко, чтобы нанести удар в спину? В людях Брайа разбиралась также плохо, как и в инопланетянах. Поэтому, махнув рукой на последствия, она радушно приняла предложение посетить бар, к тому же пережитый за последний час стресс, требовал для организма полную релаксацию.

Sweet Home Alabama
Открыв двери бара, в который Брайа, по вежливости парней, впорхнула первой, они тут же окунулись в похожую атмосферу тысячи пабов, разбросанных во всех уголках галактики. Потрепанный музыкальный автомат проигрывал старую мелодию, похрипывая на басах; в углах бара переговаривались посетители, а на верхней подставке в центре заведения, под самым потолком, работал телевизор без звука. Троица уселась за столик, поочередно заглядывая в меню. Брайа, закинув ногу за ногу, уперлась локтями в стол, без интереса листая замусоленные страницы когда-то глянцевого списка еды и напитков. Заказав какой-то изощренный коктейль местного разлива из бренди и текилы, она также добавила к заказу парочку хорошо прожаренных стейков. Есть ей не хотелось ровно до тех пор, пока не принесли еду. Увидев мясо, она готова был съесть его вместе с тарелкой, будто это она недавно выложилась на ринге, потратив массу энергии, а не Василицкий, сидевший напротив. Брайю сильно смущал тот факт, что Брай не представился сразу, и теперь она чувствовала себя немного стесненно, гадая, почему он так сделал. Была ли это уловка или случайность? Совпадение или четко продуманная стратегия? Если он справился с такой тушей, как Курт, то меня точно разорвет на раз-два. Кто его вообще назвал Брайем?!

Подняв широкий стакан с коктейлем, в котором гулко стукнулись кубики льда, Брайа произнесла:
- За феерическое знакомство, ребята! Эту поездочку я забуду не скоро.
Разрезая ножом сочное мясо, Брайе так и не терпелось поговорить. Уважительно выждав пока Василицкий немного поест, она обратилась к нему, в паузах не забывая закидывать в рот еду.
- И что, ты каждый год участвуешь в этом хаосе? Я имею в виду биотические турниры. Я вообще сюда случайно попала. Блин! - мысленно одернула себя Брайа, не умеющая вовремя замолчать. Не надо открывать всех карт, так спокойней. От выпитой половины стакана она расслабилась и повеселела. Более не чувствуя угрозы ни с какой стороны, была готова скрепить отношения с новоявленными знакомыми адскими узами ночных посиделок. Где-то в баре играли в карты. Брайа не видела этого, но ощущала каким-то шестым чувством и через парящие в воздухе ругательства. Оглянувшись через плечо, она увидела игральный стол, худенького крупье и несколько игроков, один из которых с размаху бросил карты на стол. "Роял флеш", - послышались голоса из дальнего угла. - Ты извини, но спрошу еще кое-что, - она отхлебнула из пузатого стакана, поворачиваясь к Василицкому. Какие у тебя умения? Кто назвал тебя Браем? На чем ты специализируешься? Как далеко ты готов зайти в погоне за выигрышем в турнире? Из всех крутящихся на языке вопросов, Брайа задал лишь один, проедавший ей мозг уже несколько минут.
- Ты в покер играешь? Она вновь оглянулась на играющих. Брайа спросила это, потому что сама умела только мухлевать и то одним единственным способом, который замечали в девяти случаях из десяти. Поэтому, тайная надежда, что Брай играет, могла реализовать желание не пройти мимо денег и здесь, немного подзаработав. - Эй! - крикнула она крупье, встретившись с ним взглядом. - Есть свободные места?

Отредактировано Braya Fowler (19 октября, 2013г. 17:15)

+1

11

Так хотелось спокойно посидеть, набраться сил, вкусно поесть, растягивая удовольствие, выпить. И вроде этот незамысловатый план времяпрепровождения стал осуществляться. Принесли сочного мяса, салаты, гарниры, Брай, с впечатлением, что уже суток трое ничего не ел, набросился на еду с большим аппетитом. Холодное пиво приятно освежало.
- И что, ты каждый год участвуешь в этом хаосе? Я имею в виду биотические турниры. Я вообще сюда случайно попала.
- Не… - протянул адепт, активно работая челюстями. – Не каждый, было однажды. Я тогда местной синекожей звездульке проиграл. Но она вроде больше не выступает в подобных мероприятиях, может,  тренирует кого. -  Пришлось оторваться от поглощения на время этой длинной речи. – Как тебя вообще сюда занесло!?
Но новой знакомой спокойно не сиделось. На вопрос о покере Брай положительно кивнул, но желания сейчас садиться за стол особо не было. Знаете, бывает такое лирически-ленивое настроение, когда хочется ничего не делать, а довольствоваться примитивным удовлетворением потребностей низшей ступени пирамиды Маслоу.
- Красный лучше играет, - излюбленный способ – спихни на ближнего. Приятель удивленно посмотрел на Брая. Адепт тише добавил, когда девушка вскочила из-за стола и уже направлялась в сторону играющих. – Иди, не упускай шанса зазнакомиться поближе и показать себя супер-пупер!
Красный весь расцвел, благодарственно похлопав Брая по плечу.  Пока ребята развлекались игрой, адепт спокойно допотчевал, допил и под шумок, когда игра была в самом разгаре и азарт захлестнул, Брай смылся из бара, направляясь в сторону квартирки, которую они с Красным снимали.
***
Оказалось, что снимать квартиру на Иллиуме куда дешевле, чем останавливаться в гостинице. Зачем тогда нужна эта излишняя роскошь!? А квартирка была нормальной – две комнаты, кухня, санузел, все, что необходимо обычному человеку.
Брай полулежал на своей кровати с датападом в руках и читал старинную фантастику братьев Стругацких в оригинале, когда дверь раскрылась, и в коридовчике послышалось шабуршание пришедшего.
- Ты один!? – не отрываясь от чуть мерцающих строчек, поинтересовался Брай.
Ответа не последовало, а через пару минут Красный уже стоял в дверном проеме, подпирая его. Лицо у приятеля было таким, как будто он или напился, или что-то дунул веселящее.
- Что с тобой!? – Брай окинул приятеля скептическим взглядом.
- Я…. Влюбился….
- Аааа… Ну тогда понятно, почему он выглядит как обдолбанный.
- Поздравляю, - сухо кинул Брай, снова обращая свой взгляд к экрану датапада.
- Ну, согласись! Она прелесть! – Брай ненавидел такие разговоры. Это был особый класс приятелей, в который входил и Красный, которые влюбляясь в кого-то начинали доставать всех вокруг объектом своего восхищения.  Адепт это ох как не любил.
- Да, прелесть, только сбрызни отсюда!  А то твои розовые сопли зальют сейчас мне всю комнату!
- Да ну тебя! Ты ничего не понимаешь! – Красный даже умудрился обидится. Крыша поехала… Приятель уже сто лет, как перестал обижаться на подколы Брая. Но тут особый случай….
Но спорить адепт не стал, не обращаясь к приятелю ровно столько, сколько тому потребовалось, чтоб перестать обижаться, чуть остыть и начать нормально общаться.
***
Настал новый день, новые соревнования. И Брай с Красным заняли свои места на трибуне, чтоб понаблюдать и поболеть за их новую знакомую.

+1

12

[AVA]http://s019.radikal.ru/i637/1310/fb/a1bdbcaa91dd.jpg[/AVA]

– Как тебя вообще сюда занесло!? - спросил Брай, оторвавшись от еды.
- Хаха! - нервно засмеявшись, Брайа ничего не хотела сейчас так сильно, как перевести тему. Сдунув челку, упавшую на глаза, улыбаясь так, будто ее застали за просмотром содержимого холодильника посреди ночи, произнесла: - Мы с Роком прилетели на Иллиум по делам, выполняя заказ. И так получилось, что... - не хотелось выглядеть в глазах потенциального соперника полным нубом, - ... что я поразила заказчицу своей искусной биотикой, и она, восхищенная моим умением, предложила принять участие в турнире! Вот. Так все и было, - Брайа так хотела, чтобы Брай ей поверил, что чуть не добавила "мамой клянусь", но воздержалась.

Направившись туда, где шампанское лилось рекой, а игроки повышали ставки на каждом круге, Брайа ощутила невероятный подъем настроения и щекотливое чувство азарта, мешающее разуму сосредоточиться, а пальцами не теребить карты. Василицкий исчез под шумок, а Брайа разделила игральный стол с Лени и еще двумя игроками. К ее сожалению человек, именовавший себя Красный, играл не так хорошо, как Брайе того бы хотелось, и через пару часов она не только не подзаработала, но и потеряла почти тысячу кредитов, утратив интерес к игре. Расстроившись, Брайа допила остатки жгучего коктейля, застегнула куртку по самое горло, скрыв от лишних глаз капитана Америку на футболке, и двинулась прочь из бара. Размышления на тему "Если Красный играет лучше, то как, должно быть, фигово играет Василицкий" полностью поглотили ее мысли, затуманив образ того самого Красного, шедшего рядом. Называть Василицкого "Браем" мысленно она просто не могла по этическим соображениям, к тому же, его имя портило ей впечатление о собственной уникальности.

Она зашла за угол бара, присев на длинную лавку с резными ножками. Фонарь светился белым, набрасывая иллюзию дневного света на радиус в несколько метров. Брайа облокотилась на спинку и вздрогнула, заметив рядом Лени. Красные волосы переливались медью под фонарным светом. Зачем у него волосы такого цвета? - подумала Брайа и тут же это спросила. Они разговорились и невесть сколько болтали сидя на лавке, погрузив по щиколотку ноги в опавшие золотые листья. Брайа рассказала, что обычно ее называют Бони, и она больше известна под этим именем, когда заказчики на информацию ищут исполнителя, также она поделилась размышлениями по поводу завтрашнего боя, признавшись, что немножечко волнуется, при этом сдвинув указательный и большой палец показал размер этого "немножечко". Еще она много чего рассказала, и много чего услышала, но в итоге поймала себя на том, что погружается в дрему, опустив голову на плечо Лени. Они прислушивались к ночи, ощущая как она подступает к ним и молчали, будто боясь нарушить приятную тишину. Спохватившись, что уже поздно, а завтра, в прямом смысле слова, в бой, Брайа, попрощавшись с Лени, обнаружила, что идти до съемного номера в мотеле не так уж далеко. Задорно подстрекнув Красного, что он в жизни ее не догонит, она бросилась бежать, загребая кедами опавшую листву.

Прощались они раз десять и последний был возле входа в мотель. Брайа прошла в прозрачную дверь и без оглядки направилась на свой этаж. Открыв ключом-картой двери, она вошла внутрь. Скинула обувь при входе, не включая света, сбросила c себя куртку, так спешно, что едва не сломала замок собачки и, на последнеv дыхании стянув брюки, упала на постель.
- Да твою же мать! - саларианец вскочил с кровати как ошпаренный, наспех включая ночник.
- Ой, Рок, - проговорила Брайа, не ожидая его увидеть. - Это вроде мой номер. - Она бы прикрыла кружевные трусики руками, но в каком-то углу сознания, память подсказывала, что ее другу саларианцу пофиг. Поэтому, не удосужившись даже натянуть футболку пониже, она забралась под одеяло.
- Вообще-то номер наш! - проскрежетал Рок, спросонку обувая тапки. - А комната моя. Твоя комната - там, - он показал рукой в соседнюю комнату с постелью, шкафом и большим зеркалом. Махнув в ответ рукой, Брайа уткнулась лицом в подушку, моментально уснув. Ночь без сновидений принесла бы больше отдыха, продлись она дольше, чем несколько часов.

*****
Запах порошкового кофе не привел в чувство, и Брайа настойчиво отказывалась подниматься с постели, даже когда Рок стянул с нее одеяло.
- Еще чуть-чуть, - пробормотала блондинка, зарываясь лицом в подушку.
- Вставай! - злился Рок, включая музыку на стерео системе. – Элия прислала сообщение. Собираемся на крыше торгового центра. Ты выступаешь в первой паре.
- Угу, - ответила Брайа, укрыв голову подушкой.

*****
Очнувшись на переднем сидении аэрокара, она наконец почувствовала себя отдохнувшей и готовой действовать, а еще одетой и совершенно голодной.
- Ты что сам меня одел и затащил сюда? – спросила она у Рока, активно советовавшегося с GPS и рулившего с большим энтузиазмом на маленькой скорости.
- Не переживай, твоя честь не задета, - отвечал он не глядя на нее. Осмотрев себя, Брайа скривилась увидев, что одета в том же, в чем была и вчера.
- Да я не переживаю, но, Рок, неужели ты не мог достать мне свежую футболку?
Саларианец, резко развернув взятый на прокат аэрокар, припарковался на свободном месте между двумя спортивными авто.
- Приехали.
Захлопнув дверцу аэрокара, Брайа оставила в машине куртку, отправившись в комнату подготовки бойцов. Собравшаяся толпа была еще больше, чем вчера. Она шла, смотря себе под ноги, не зная, что напрягает ее больше: множество народу, голод или соперник, о котором она не удосужилась ничего узнать. Наверняка какая-нибудь девочка. Ведь здесь выставляют соперников по гендерному признаку, не?

Леденящий душу холод прошелся по телу, когда металлическая сеть, ограждающая соперников от зрителей, лязгнула за спиной. Брайа оглянулась, ища глазами в толпе Рока, но там было столько зеленого цвета, что она не смогла рассмотреть его. Подписавшись участвовать в турнире биотиков, блондинка забыла указать одну особенность. Она-то, конечно, биотик, но только проявляла свои способности крайне редко. Обычно долбануть биотикой у нее получалось, если сильно разозлиться, но страх, который она испытывала сейчас, не был достаточной мотивацией к действию. В другом углу арены лицом к ней повернулся мужчина. Высоки и широкий в плечах, он улыбнулся как бультерьер, от чего Брайа сделала шаг назад.
- Не заходим за желтую линию, - предупредил ее судья, показав, какую позицию нужно занять. Сердце, пропустив несколько ударов, а вместе с ними и имя соперника, гулко застучало, норовя вырваться из груди. Брайа ожидала хода противника, мысленно прощаясь со всеми, кого знала, как вдруг заметила в толпе знакомые лица.
- Брай! - крикнула она, махая рукой. - Лени! - взмах другой рукой и земля уходит из-под ног. Противник, пока она размахивала руками, не замедлил приблизиться, и поднять ее на плечо, намереваясь бросить наземь. От такого удара об бетонный пол, она бы точно себе что-то сломала. Психанув, что все началось раньше, чем она сообразила, Брайа применила бросок, тем самым подогнув колени мужика и с грохотом упав на пол из сильных, но ослабленных рук. Волей случая биотический удар не только подкосил ноги, но и вызвал судорогу, поэтому применив еще один бросок, блондинка перебросила соперника за желтую линию, не поднимаясь с пола. Возможно, издали это выглядело круто, но Брайе показалось, что она повредила челюсть, когда упала на пол, ударившись аккурат подбородком и прикусив язык.

Толпа молчала долю секунду, а после раздалось недовольное ворчание и жидкие хлопки. Теперь Брайа поняла, что сюда еще приходят за шоу, которое сегодня она обеспечить не смогла. Кое-как поднявшись, она быстренько ретировалась, выплюнув по пути красный сгусток. Было больно шевелить челюстью и выглядела она, наверное, как убийца нервных клеток, но все же, отыскав своих знакомых, Брайа нашла сил, чтобы улыбнуться им.
- Через сколько дней одна восьмая? - спросила она у ребят, держась ладонью за левую сторону подбородка. - Кажется, я не смогу есть все эти дни, - она улыбнулась, почувствовав, как в челюсти что-то хрустнуло, но больней от этого не стало.

Отредактировано Braya Fowler (22 октября, 2013г. 17:06)

+1

13

Красный рьяно стал махать Брайе, видимо обрадовавшись, как ребенок, что она его заметила. Расцвел улыбкой, как подснежник. Но стоило только противнику наброситься на девушку, как лицо приятеля вмиг переменилось. Он было даже вскочил, чтоб как-то помочь, защитить. Брай удержал того за рукав куртки, скептически мотнув головой, мол «Ты-то куда суешься? Это турнир, забыл!?» Но вслух адепт не произнес ничего, Красный и так все понял по многозначительному взгляду, тяжело вздохнул и вернулся на место, с напряжением следя за кратковременным боем. Стоило Брайе выиграть, как приятель уже разразился бурными аплодисментами. Точнее они были единственный в первый момент, толпа все никак не могла понять, что же произошло. Брай, конечно, поддержал товарища, а там уже и еще несколько подбадривающих хлопков присоединилось. Наблюдение за Красным доставляло адепту своеобразное удовольствие.
- Надо же, как женщины меняют людей.... За собой такого не замечал.... Хотя это может только со стороны кажется таким.... странным!?
Когда Брайя ушла с ринга, Красный тут же ринулся в сторону девушки, расталкивая всех попадающихся на пути локтями. Брай последовал за ним, все же надо было поздравить, хотя, по правде сказать было Брайю даже немного жаль. Не из-за того, что ей причинили боль, а из-за того, что она, как казалось адепту, имела малое представление, что вообще нужно делать там — на ринге. Страх в глазах читался без проблем.
- Это было офигенно! - с такими словами Красный подлетел к девушке. - Ты такая молодец!
- Через сколько дней одна восьмая?  Кажется, я не смогу есть все эти дни.
- Как ты себя чувствуешь!? - он с сочувствием посмотрел на руку Брайи, приложенную к щеке. - Надо к врачу!
Брай закатил глаза, пока никто не видел и с силой оттолкнул приятеля от девушки.
- Чего ты раскудахтался!? Помолчи уже!
Красный действительно начинал уже раздражать этим своим бредовым поведением влюбленного.
- Через три дня начнутся первые бои восьмой. - Это уже Брайе. - А вообще было круто!Но как-то скомкано... - Брай немного поморщился. - Все же тут они решают кто на самом деле победитель. - сделал круговое движение пальцем, будто очерчивая толпу рядом с девушкой. - Знаешь что....
Адепт приобнял Брайю за плечи, уводя ее в сторону временных комнат для участников турнира. Адепт спиной почувствовал испепеляющий взгляд Красного. Удержаться от улыбки было невозможно.
- Есть к тебе предложение. Неожиданно у меня проснулся альтруизм что ли.... - На секунду задумался. - Короче, можешь так называть. Хочу тебе помочь, хотя мне в общем-то это и не выгодно, сама понимаешь. - Мысли вслух. - Но все же, сегодня я чертовски добрый. - адепт рассмеялся. - Предлагаю нам с тобой попрактиковаться в биотике, где-нибудь за городом, например. Покажу тебе пару трюков, может еще чего подскажу. Что скажешь?
Красный все прекрасно слышал, стараясь не отставать от тезок. И он вряд ли был в восторге от такой идеи.

+2

14

[AVA]http://s019.radikal.ru/i637/1310/fb/a1bdbcaa91dd.jpg[/AVA]

- Надо к врачу! - Кажется, Красный действительно волновался, и Брайа, обратив на это внимание, подняла бровь. Поесть бы...,- не успела она ответить, как Василицкий повел ее в сторону. Его предложение застало врасплох, притупив пульсирующую боль в прикушенном языка. В альтруизм она не верила, полагая, что все люди действуют из личной выгоды и, перед принятием решения, она мысленно спросила себя "зачем это Василицкому?" и "таки что это даст мне?".
- А вот и горячий капучино для нашей победительницы! - Саларианец оббегая Брайа, которому он доставал макушкой до солнечного сплетения, протянул девушке бумажный стакан.
- О, спасибо! - воскликнула Брайа, принимая стакан и зеленых ладоней Рока. Желудок жалобно подал признаки жизни. - Ты всегда знаешь, что мне надо... - сделав большой глоток, так быстро, что Роккавел лишь успел начать жестикулировать руками, она выплюнула содержимое, - ай, как больно! - Чуть ли не швырком вернула стакан назад, обмахивая рукой обожженный язык.
- Я же сказал, горячий! - оправдываясь, Рок потянулся к ней, но Брайа резко отодвинулась, в глазах свернули искры биотики. - Извини, я не специально, - бросил Рок и мотнув головой в сторону добавил, - Элия хочет поговорить с тобой. Высокая азари, наблюдая за Брайей и ее друзьями, стояла скрестив руки. В ее пальцах дымилась тонкая сигарета. Блондинка убрала руку от лица и уже направилась к азари, но вспомнив, что не закончила разговор с Брайем, вернулась, прислонившись к нему так близко, чтобы услышать сказанное мог только он:
- Пришли мне координаты. Я буду готова через пару часов. - Она выглянула из-за плеча Брайа, посмотрев на Красного. - Лени все так близко принимает к сердцу? - Подмигнув Красному, которого про себя она именовала Рэд, девушка похлопала плечо Брайа и пошла к азари.

Азари с фиолетовым оттенком кожи смотрела на Брайю сверху вниз, снисходительно улыбаясь. Она вывела девушку на улицу, предложив закурить с заботой старшей сестры. Рок не отказался от сигарет, а Элия, захлопывая хромированный портсигар, едва не прищемила саларианцу пальцы.
- Брайа, - начала она, глядя куда-то вдаль, - поздравляю с победой, - она улыбнулась так, словно жевала лимон. – Сказать по правде, это было неожиданно. – Азари выпустила струйку сизого дыма, рассматривая сквозь него собеседницу. – Я не думала, что ты победишь Хокинга.
На самом деле никто не думал, делая ставки на мускулистого мужчину. Элия, убежденная в провальности выставленного ею игрока, налево и направо предрекала исход боя, привлекая большие инвестиции в это дело. Организаторы вели свою игру, в которой крутились деньги побольше выигрышного приза турнира.
- В следующий раз, подвигайся, прежде, чем перекинуть соперника за черту, ладно?
Стиснув зубы, Брайа смотрела на свои красные кеды.
- Побегай, потанцуй с ним, посмотри, что да как, - продолжала наставлять азари, - пропусти удар для приличия, а лучше парочку. Публика это любит.
Не отвечая, блондинка смотрела в пол. Неприятное чувство, что тобой пытаются манипулировать, прожигало изнутри. Азари натянуто улыбнулась, двинувшись прочь.
- Напомни мне, - спросила Брайа Рока, по пути в их аэрокар, - зачем я все это делаю?
- Деньги… - растерянно протянул саларианец. Инструментрон замигал, и Брайа, залезая в аэрокар, на ходу просмотрела сообщение. Пришли кредиты от Элии, доля за выигранный бой. Никогда еще Брайа Фаулер не был так расстроена пополнением электронного счета. Ей нравилось покупать на заработанные деньги одежду, еду, украшения, сладости и подарки, а сейчас создавалось ощущение, что за деньги Элия пыталась купить ее, как, блин, какое-то платье со скидкой. Захлопнув дверцу аэрокара, Брайа прищемила себе волосы, от чего взвизгнула, когда повернула головой, чтобы рассмотреть свое отражение в зеркальце.

*****
По возвращению в номер, Брайа и Рок поужинали, а заодно позавтракали и пообедали. Блондинка наспех приняла душ, облачившись в старые джинсы и чистую футболку,  долго красила ногти, раздражая Рока запахом лака. Когда с маникюром было покончено, она, накрасив ресницы, принялась душиться парфумом из прозрачного пузырька, громко вдыхая запах при каждом взбрызге. Рок смотрел на нее сидя в кресле, натянув ворот футболки по глаза.
- Если бы я не знал тебя, то подумал, что ты фуфыришься на свидание, - отметил саларианец, когда Брайа принялась крутиться перед зеркалом, оценивая руками достаточно ли она объемна в груди, и не слишком ли широковата в талии. Решив, что нет, не слишком, она присела на кровать, чтобы съесть третье пирожное, продолжая рассматривать свое отражение.
- Я поеду с тобой.
- Нет! – быстро ответила Брайа, доедая сладкое бизе и облизывая пальцы. Она предчувствовала, что Рок захочет поехать с ней, но ей хотелось бы встретиться с Василицким один на один. Все эти присутсвия друзей и поддержка только сбивали с толку, не позволяя сосредоточиться. Чего только стоили волнения Лени, хотя ничего страшного не произошло. Конечно, жевать было больновато, а на кисти красовалась лиловая гематома, но это не стоило того, чтобы так переживать, если только Красный не... От догадки, что, вероятно, она понравилась парню с красными волосами, Брайа улыбнулась, закрыв лицо руками, густо покраснела до кончиков ушей. – Я позвоню, как освобожусь.
С этими словами она, намотав на шею воздушный шарф, застегнула куртку, и выскочила за двери не прощаясь. В сотый раз за день, Рок подумал, что не надо было ему связываться с блондинкой еще на Гиетане, от нее одни проблемы. Он не признавался себе, что привык к ней, так же как и она к нему, поэтому, просматривая инструментрон, саларианец отметил, что программа слежения работает отлично, а девушка направляется за черту города.

*****
Место, куда пригласил ее Брай, было заброшенным полигоном для стрельбы. Большая местность с пожухлой травой под закатным, вечерним небом. Влажный, как поцелуй любовника, ветер теребил золотые волосы, пробираясь под одежду. Воздух сгустился как перед грозой, распространяя свежий запах озона. Поежившись, Брайа оглянулась. Неужели Брай не пришел?

+1

15

Красный окинул Брая недоброжелательным взглядом.
- Что она тебе ответила!?
- Все тебе скажи да расскажи. - Усмехнулся адепт, закуривая сигарету и направляясь в сторону выхода. - Ничего не ответила.
- Врешь! - еле слышно процедил приятель в спину Брая, чуть помолчал, подумал и все же двинулся следом за адептом.
***
Брай готовил на кухни что-то на подобии яичницы, так как разогретый фаст-фуд в микроволновке уже вставал комом в горле. Красный в задумчивости восседал за спиной адепта, покуривая одну за другой. Брай благодарил небеса, что приятель молчал, потому что в последнее время он ни о чем не мог говорить, кроме как о предмете его воздыхания. Адепт стряхнул пепел в раковину, которая тут же всосала черную сигаретную перхоть в себя. Еда успокоительно шкворчала на сковородке. Брай казался тоже крайне задумчивым, но конкретных мыслей в голове никаких не было, он просто курил и предвкушал горячий обед.
- Ты это специально делаешь, да? На зло? - Брай обернулся, непонимающе посмотрев на обреченное лицо Красного.
- Да не, просто хочу пообедать, ты не будешь?
Приятель смерил адепта таким взглядом, что хотелось провалиться сквозь землю.
- Перестань ты уже, старик, что с тобой!? Потерял чувство юмора, стал параноиком. Что дальше? Зарежешь меня во сне, а ее задушишь подушкой, Отелло?
Брай невесело усмехнулся, возвращаясь к своему занятию. Через пару минут перед Красным стояла тарелка с горячей едой. Адепт достал пиво себе и приятелю и присел рядом.
- Давай выпьем. Не парься! - сделав пару смачных глотков добавил. - Ты бы лучше, чем переживать, как чокнутый, приятное бы ей что-нибудь сделал. Включи фантазию.
Яичница получилась ничего, соли не хватало разве что, но это поправимо.
- Ты прав. - Красный усмехнулся, проводя ладонью по лица. - Наваждение какое-то.
Он рассмеялся, опорожнил залпом полбутылки и вернулся, наконец, к своему привычному состоянию. За спокойной беседой приятели пообедали, а затем Брай собрался и вышел, а Красный воздержался о докучливых вопросов и даже не навязался поехать с ним.
***
Брай взял на прокат аэрокар и достаточно быстро домчался до места встречи. Вышел из машины, потянулся, приветливо улыбнувшись девушке.
- Даже без опоздания? Похвальная тяга к знаниям. - Парень оглядел местность. Давно здесь не был, но в общем не многое изменилось. Видимо никакая волосатая рука еще не успела дотянутся до такого лакомого пустующего кусочка земли. Но оно и к лучшему. Брай закурил.
- Я понимаю, что ты мне не доверяешь. Тем более при каком-нибудь там раскладе мы можем оказаться в одном бою. И могу предположить, тёзка, что в твоей прекрасной головке возникала мысль, что этот странный парень наверняка хочет разузнать на что я способна, чтоб потом без труда меня победить! - Брай рассмеялся, присаживаясь на ближайший цементный блок, открыто смотря в глаза девушки. - Могу тебе честно сказать, мне это нах*р не сдалось. Мне просто скучно, вот и все. А в тебе я не увидел ничего, кроме страха, и, если говорить на чистоту, ты мне не противник, только без обид.
Брай немного помолчал.
- Мне просто не хотелось бы, чтобы тебя покалечили. Пойми меня правильно только. Я эстет, люблю красивых женщин, и очень не хотелось бы, чтобы эту красоту кто-то попортил. - адепт усмехнулся. - Но, чтоб я мог тебя чему-то научить, мне нужно, чтобы ты мне доверяла. Потому что дать новые умения я тебе не смогу, это глупо и за раз или несколько их все равно не освоить, но я могу помочь тебе раскрыть силу, которая так или иначе все же является частью тебя, почувствовать её. Так что перед тем, как начнем, спрашивай все, что придет тебе в голову. Но я оставлю, пожалуй, за собой право не отвечать на какие-то вопросы, если посчитаю, что они не имеют отношения к делу.
Брай выдохнул, наконец позволяя себе затянуться дымом, светлыми лучистыми глазами изучая Брайю.

+1

16

[AVA]http://s019.radikal.ru/i637/1310/fb/a1bdbcaa91dd.jpg[/AVA]

Брайа внимательно слушала, стоя перед Василицким как школьница на линейке. Предложение светловолосого парня показалось ей интересным, если не сказать больше. Хотя, слова Брайа о том, что она ему не противник, неприятно задели, что вскоре сгладилось косвенным комплиментом. Вообще, комплименты обездвиживали Брайю, делая ее мягкой как сладкая вата. Стоило ей услышать что-то приятное в свой адрес, как она начинала терять над собой контроль и, хоть понимала гибельного такого поведения, никак не могла противостоять похвальбе, лести или обычной любезности.
- Но, чтоб я мог тебя чему-то научить, мне нужно, чтобы ты мне доверяла, - проговорил Василицкий глядя на нее. Брайа же была уверенна, что для этого ей нужно не доверие. Чтобы принять то, что хочет ей дать Брай, нужно было забыть или закрыть глаза на все, что она знала до этого. Обнулиться, сбросив настройки, находящиеся в голове, в разуме, на ноль. Вот, что было для нее сложным, а доверие...
- Я не боюсь тебя, - призналась Брайа. Ветер теребил золотые локоны, то перебрасывая их на плечи, то убирая челку с лица. - Но вот с доверием... - она замолчала, слушая Брайа, и когда, он закончил говорить, подумала, что, пожалуй, сможет.

Немного постояв с задумчивым видом, она забралась на тот же цементный блок, на который присел парень, но села так, чтобы их спины прикасались. Доверие, по ее мнению, должно начинаться с физического контакта. Закрыв глаза, она глубоко вдохнула, отбрасывая ненужные мысли в сторону, стараясь расслабиться. Расставив руки в стороны, Бони медленно, с опаской, облокачивалась на спину Брайа, выровнявшись позвоночником. Она делала это и знала, что, стоит Брайю встать, как она упадет, не удержавшись. С одной стороны ей хотелось проверить на сколько она может довериться Василицкому, а с другой - оправдает ли сам Брай ее доверие. Ветер метнул ее волосы, перебросив тонкие пряди через плечо парня, когда небо разорвала молния. Девушка подняла лицо к небу, мысленно считая. На пять раздался громовой раскат.
- Как можно проявлять свою биотику именно тогда, когда надо? - она смотрела на свою руку. Усилием воли, легкая дымка показалась вокруг ладони, но спустя секунду исчезла. - Как можно научиться сосредотачиваться на энергии? Там, где я обучалась, меня учили создавать сильные заряды, но никто не рассказывал, как сделать нормальный бросок без эмоций, а просто потому что надо. Возможно, моя учитель не считала это нужными знаниями, а возможно, не говорила потому, что на тренировках биотика из меня, что говорится, сыпалась, а если этого не происходило, нас, детей эксперимента, злили разрядом тока, как бойцовских животных... - она резко замолчала и слезла с насиженного, но все равно холодного, куска цемента. Заглянув Брайю в глаза, она принялась говорить о другом, чтобы ему и в голову не пришло ее жалеть.
- Зачем ты вообще участвуешь в этом турнире, если, как я понимаю, выигрыш тебя не особо заботит? Это что спортивный интерес? - она вновь посмотрела на свою руку. По пальцам змеились бледные струи энергии. Высоко над головами взревел гром, биотическое свечение исчезло. Она не чувствовала биотику своим содержанием, не воспринимала ее как неотъемлемую часть себя. Биотика была у нее и да ладно. Брайа относилась к ней как к корсету в шкафу: используя и первое и второе в самых редких случаях. - И что, ты мне покажешь как вести себя на поле боя? Чтобы вызвать мою биотику, тебе придется мне врезать, - представив как Василицкий с кулака заезжает ей в нос, она рассмеялась, запрокинув голову назад. Эхо разлетелось по полигону, отражаясь от строительных блоков и балок. Она чувствовала, что приличия ради, стоит что-то спросить о Лени, но его здесь не было. Только Брай, Брайа и пустое поле с сухой травой и опавшими, гоняемыми ветром листьями.

+1

17

Брай докурил, ощущая мягкость и тепло девушки, облокотившейся на его спину. Было как-то спокойно, даже непогода за стенами полигона создавала словно завесу, ограждая их от всего остального мира. Он внимательно слушал тихую речь Брайи, но сочувствия в парне она не вызывала. Адепт прекрасно знал и по себе, как эмоции влияют на его силу, часто сам не мог контролировать их, разрушая все вокруг себя. Брай относился к биотики, можно сказать, с любовью, он не представлял себя без этой силы, даже гордился тем, что он такой, даже когда сталкивался с представителями разных рас, которые по своей малообразованности и суеверности относились к парню, как к мутанту. А Брайя была не одиноким экземпляром того, как перевевали суть облучения нулевым элементом, создавая из биотиков пушечное мясо и бездушную боевую разрушающую силу. Ведь не нужно даже тратиться на дорогостоящую технику, выпусти вперед несколько человек, обученных, к примеру, ударной волне, или устрой несколько биотических взрывов, какая сила. Но только все же человеческий фактор еще никто не отменял.
Брайя спрыгнула, а Брай только успел пригреться.
- Зачем ты вообще участвуешь в этом турнире, если, как я понимаю, выигрыш тебя не особо заботит? Это что спортивный интерес?
Парень пожал плечами.
- Да, пожалуй и спортивный. - он улыбнулся. - Я люблю деньги, кто спорит, но у меня их достаточно, я и так изрядно из-за них рискую своей шкурой. А этот турнир — хороший шанс отвлечься для меня, восстановить внутреннее равновесие. Ну типо знаешь, я где-то читал, что раньше, в древности, люди на Земле грезили Тибетом, типо это место как-то там подпитывало и путем релаксации и медитации позволяло обрести гармонию с собой. Ну вот этот турнир для меня что-то с родни. - Брай рассмеялся, понимая, как комично, наверное, звучит, что он приехал биться на каком-то подпольном турнире только ради гармонии с самим собой. - Да, знаю, звучит, как полный бред. Но это правда так. Тем более, неужели ты думаешь, что тут уже заранее не известно, кто станет победителем? Левым, особенно людям, здесь проход вряд ли дадут.
- И что, ты мне покажешь как вести себя на поле боя? Чтобы вызвать мою биотику, тебе придется мне врезать, - Брай поддержал смех девушки, разразившись таким же веселым хохотом.
- Неееее, бить тебя? Еще чего! - он соскочил на землю. - Ты вот говорила, что не знаешь как применять силу просто так, без какого-то эмоционального раздражителя извне. А почему бы тебе не попытаться брать импульс из себя? Если тебе дает толчок какое-то сильное эмоциональное потрясение, найди его — есть ли человек, которого ты ненавидишь? Или какое-то событие, которое повергло тебя когда-то в шок? Воскреси эти чувства. Ну а если в тебе больше положительных эмоций, то можно их брать за опору. К примеру — любовь к кому-то. Просто разберись, что для тебя лично сильнее. Сначала будет трудно, но потом со временем ты даже задумываться не будешь, чувствуя силу вокруг себя и внутри, она же струится по тебе вместе с кровью. - Брай усмехнулся, проводя пальцем по вене на своей руке, голубоватое свечение окутало все тело. Парень посмотрел себе под ноги и практически тут же несколько среднего размера камушков поднялось в воздух, чуть покружили вокруг Брайи и упали на землю.
- Сейчас мне не нужно тратить нескольких минут, чтоб воздействовать на предметы. Ну, конечно, если они не большого размера, крупные все же требуют определенного сосредоточения. Но это все не важно.
Свечение исчезло, Брай снова взобрался на бетонную плиту, приглашая девушку присесть рядом. Взял ее за руку.
- Скажи, у тебя не было никогда опыта общения с азари, в личном плане? - Брай с хитринкой посмотрел в лицо Брайи. - Советую попробовать, хотя бы даже ради простейшего спортивного интереса. Раса биотиков все же. - парень усмехнулся, отводя взгляд от девушки. - Ну, так вот они прекрасно умеют связываться с энергией другого существа. Я предлагаю тебе тоже это испытать. Не волнуйся, это не «объятие вечности» - Брай рассмеялся. - Я ж тебе не синекожая телочка-гуманоид.... - понял, что ляпнул какой-то бред. - Ну, короче, закрой глаза! - надо же было перевести как-то тему. - Постарайся забыть, кто ты, для чего ты тут, слушай дождь. - Покрепче сжал руку Брайи, отворачиваясь и тоже прикрывая глаза. Мягкое биотическое свечение окутало тело парня, сознание очистилось. Адепт ощущал тепло ладони девушки в своей руке, он чувствовал ее силу, а еще через минуту направил собственную через кончики пальцев к ней.

Отредактировано Bray Vasilicki (26 октября, 2013г. 16:28)

+1

18

[AVA]http://s019.radikal.ru/i637/1310/fb/a1bdbcaa91dd.jpg[/AVA]

Брайа улыбнулась, но про опыт отношений с азари рассказывать не стала. Была у нее некоторая связь с представительницей синекожей расы. Когда живешь среди азари, то невозможно не влюбиться в одну из тех, которая постоянно крутиться рядом. Однако, "объятий вечности" по какой-то причине так и не случилось, и рассказывать про девичьи ласки под шелковым одеялом Брайа не решилась, озадаченная вопросом, а что было бы, не брось она свою подружку в жгучем желании вырваться с злосчастной планеты. Девушка не жалела о случившимся, поскольку на тот момент личная свобода была для нее важнее любых отношений.

Она сидела рядом с Браем, держа его руку, теплую как чашка с остывающим какао. Приоткрыв один глаз, Брайа глянула на парня. Он сидел неподвижно и выглядел таким спокойным, что она сама успокоилась, чувствуя расслабленность где-то внутри. Это невозможно, - хотела сказать она Брайю. - Ничего не выйдет, не стоит и пробовать! Но все же последовала его указанию, закрыв глаза и стараясь отвлечься. Я никто. Я ничто. Первые капли дождя посыпались с неба мелкими слезами, но она специально их не замечала, игнорируя редкие холодные прикосновения к лицу. Как он сказал, вспомнить что-то приятное или плохое? Мысль о брате пришла сама, из ниоткуда, яркая как вспышка молнии, пробившейся через облака. Тристан, появившийся перед закрытыми глазами, улыбнулся, погладив Брайю по волосами, взлохматив и без того всклокоченную челку. Мысленно засмеявшись, она подумала, что обнять его сейчас, рассказать, как влипла в биотический турнир, хоть о биотике, оказывается, знает не многим больше него, было бы чудесным окончанием этого дня. Биотическое свечение, тусклое как приглушенный свет люминисцентной лампы, охватило ее. Брай крепче сжал ее руку, наверху загремели тучи. Брайа невольно содрогнулась, то ли от звука грома, то ли от внезапно возникнувшего образа окровавленной комнаты своей детсткой спальни, который она настойчиво, с уверенностью серийного убийцы, похоронила глубоко в сознании.

На миг она испугалась, что сейчас биотика пропадет, все исчезнет, но чувство, вызванное воспоминанием, не страх, а скорее ненависть, заструилось по коже тонкими линиями энергии. Получилось?! - чуть не спросила она с восторгом, когда ощутила, как другая энергия проходит сквозь пальцы, протекая словно вода, проникая внутрь ее, извиваясь, двигаясь самостоятельно. Биотическое свечение Брайа поползло по ее запястью, окутало руку до локтя, подбиралось к плечу. Она глубоко вдохнула, пораженная новым чувством. Ей казалось, что рука находиться в мягком, эластичном рукаве неизвестной одежды, который то жидкий, то густой. Ощущать энергию Брайа на своей руке, было тем же самым, что водить рукой в толще черной воды, блестящий под лунным светом. Это невероятно, - подумала девушка, и ее собственная биотика вспыхнула ярче, озарив темноту белым свечением. Как ты это делаешь, Брай? - она не заметила как вокруг ее силуэта появилась светящаяся аура, переливающаяся синими искрами там, где энергия биотиков соприкасалась.

Брайа тоже хотела направить свою энергию, не разрушительную, а такую, как передавал ей Брай. Не понимая, чувствует ли он такой же поток энергетики от нее, или как это вообще происходит, она, не открывая глаз, развернулась к парню лицом и протянула к нему свободную руку, безошибочно дотронувшись кончиками пальцев к щеке. Теплая изнутри кожа с трепещущей энергией снаружи создала впечатление струящегося шелка под рукой, такого приятного на ощупь, что Брайа невольно погладив щеку Брайа кончиками пальцев, а затем окунув руку в его темное свечение, провела ладонью по щеке, пряча руку в мягкие волосы. Не испытывая ничего подобного раньше, девушка, все еще не открывая глаз, притянула Брайа к себе, крепко сжимая одной рукой его руку, и другую запустив в светлые волосы. Кончики их носов соприкоснулись. Брайа не знала, с чем сравнить происходящее. Это не походило на полет, но вызывало восторг, это не было похожим на страх, но адреналин заставлял щеки розоветь; она вроде бы и не оглохла, но ничего не слышала вокруг, только чувство осязания обострилось до невозможности. Прикоснувшись к лицу Брайа, она нежно приложилась к нему мягкими, плавными движениями, не оставляя не целованными ни один миллиметр его губ. Биотика колыхнулась в воздухе, на долю секунды создав новый лазурный цвет. Мягко текущая энергия пронизывала самое сердце, одаривая теплом.

Когда Брайа, отодвинулась, открывая глаза, она заметила, что держит ладонями лицо Брайя, хотя не помнит, когда это она успела отпустить его руку.
- Это было удивительно, - произнесла она, не глядя в глаза парню, убирая руки. Редкие витки биотики все еще скользили по ней. Она попробовала вспомнить что-то приятное, чтобы вызвать вокруг себя биотическую дымку, но ничего не лезло в голову. Посмотрев на Брайа, вокруг нее невольно сгустилась энергия. Хотя появление биотики и было вызвано эмоциями, она все еще не могла его контролировать. Ее ничего не оставалось, как покраснеть и тут же сделать вид, что ничего не произошло. Последнее, впрочем, не получилось.

+2

19

Брай ощущал мягкие прикосновения девушки, отвечая на них, не открывая глаз. Зачем разрушать ту странную единящую атмосферу, которая окутывала двух молодых людей голубоватой мерцающей биотической дымкой, будто закрывая их от всего остального мира!?
Брайя забавно засмущалась, что ж для парня это тоже было слегка неожиданно. Он обнял девушку, прижимая ближе к себе.
- Да, это было... интересно. - усмехнулся Брай, вдыхая сладковатый запах ее волос. - А ты быстро учишься.
Дальше не было смысла тратить время на разговоры, адепт мягким движением развернул личико Брайи к себе, прикасаясь к ее губам. Щекочущее чувство близости заплясало внутри. Отдаться целиком и полностью ему, ощущая только тепло ее губ. Замкнувшийся мир без до и после.
- О, что это у нас тут!? - грязное вторжение хрипловатого голоса. - Смотри-ка, Джо, парочка голубков!
Не хотелось разрушать атмосферу, Брай медленно отстранился от губ девушки, уголком губ улыбнувшись ей. Прижал Брайю еще ближе к себе, словно загораживая от чужих глаз, повернул голову в сторону, откуда донесся голос. Два парня, помойные крысы, местные панки с винтовками наперевес, стояли в другом конце полигона, с наглыми похабными улыбками изучая парочку.
- Чё надо!? - Брай повысил голос, чтоб его было четче слышно сквозь шум дождя. - Валите отсюда!
- Это он нам говорит валить, Джо!? - один из парней говорил, смотря прямиком на Брая, но обращался только к своему товарищу. - Ты вообще-то на нашей земле, придурок! А телочку, - надменный взгляд скользнул по Брайе. - Оставь, пожалуй! - он заржал. - Ей с нами больше понравится! - Джо поддержал более разговорчивого товарища гадким смешком, тоже изучая девушку.
- Я сказал, свалите! - Брай начинал закипать. Не меняя положения, все так же прижимая Брайю к себе. И не успели гопнички сообразить, как в них полетел заряд Ударной волны. Преступнички с криком разлетелись в разные стороны, в это время адепт спрыгнул с плиты, увлекая за собой девушку в сторону выхода с полигона. Но кто-то из ребят поднялся, разряжая винтовку. Благо с прицелом у него что-то было не в порядке.
- Беги к машине, заводи! - кинул ключи Брайе, разворачиваясь. Синее свечение окутывало все его тело, а в глазах вспыхнули недобрые красные огоньки. Остановив и перенаправив один из зарядов, летящий прямиком в девушку, Брай целиком переключился на обидчиков.
- Чертов биотик! - долетело до слуха адепта. - Забей, гаси его! - ответил другой голос.
Но Брай злобно усмехнулся, делая быстрые выпады руками, отправляя один за другим заряды Сингулярности и Деформации. Были бы преступники получше осведомлены, то поспешили бы унести свои драгоценные пятые точки подальше. Но образованности им явно не доставало. Биотический взрыв осветил стены полигона.
Брай выскочил на улицу, ощущая приятную прохладу от частых дождевых капель и поднявшегося ветра. Быстрым шагом он направлялся к машине, а внутри не унималась буря разнообразных чувств.

+1

20

[AVA]http://s019.radikal.ru/i637/1310/fb/a1bdbcaa91dd.jpg[/AVA]

Когда Брай сел в аэрокар, Брайа, ударив по газам, подняла атвто высоко над землей. В первые секунды происходящего она не слишком-то испугалась, скорее рассердившись, что их прервали. Но, когда, страсти внутри поутихли, все таки адреналина у нее прибавилось. Или это были последствия смешивания энергии, Брайа не поняла, да и разбираться времени не было. Подхватив ключи, брошенные Брайем, она метнулась к аэрокару так быстро, как только могла. Дождь бил по лобовому стеклу аэрокара, а Брайа, держа одной рукой руль, второй поправляла волосы, смотря на свое отражение в боковое зеркальце. Слабая биотика светилась между пальцами, стучащими по рулю в такт музыки из радио. Потянувшись к приемнику, чтобы прибавить громкость, рука столкнулась с торчащими из зажигания проводами.
- Ой, - Брайа виновато улыбнулась. Ей было жаль порченного имущества Брайя. - Я забыла про ключи, - произнесла она, доставая ключ из кармана куртки. - Извини. Я все оплачу. Она засмеялась, думая, что давно не чувствовала себя так глупо, как сейчас, перед парнем, который, находится на грани между "нравится" и "влюбилась".
Не-не-не, это все эмоции. Все беды в моей жизни от эмоций! Последнее было чистой правдой, поэтому Брайа, решившись, произнесла:
- Я отвезу тебя домой. Думаю, обучение сегодня удалось, - румянец коснулся щек и она потрусила головой, будто от этого он мог сойти. Это был волшебный вечер! Особенно та часть, с передачей энергии и, когда ты поцеловал меня... Она обдумывала слова, перед тем, как произнести их, что случалось с ней редко. - Мне понравилось с поцелуями, - вдруг сказала Брайа и поняв, что это не то, что было у нее на уме, обреченно повесила голову, чтобы спрятать глаза в упавших на лицо волосах. Резко свернув со встречной полосы, на которую выехала случайно, девушка притормозила на парковочной площадке возле огромного небоскреба с арендуемыми квартирами.
- Брай, - она наклонилась к парню, - можно я вернусь к себе на твоем аэрокаре? Обещаю, я ничего не сломаю! - Брайа убедительно закивала. - Просто такси уже не поймать. Завтра же утром верну его сюда. Большие глаза парня будто светились и Брайа смотрела в них не отрываясь. Ей хотелось забраться ему на колени, снова запустить ладонь в светлые волосы, целуя сладкие губы без остановки. Пересилив себя, она ограничилась легким касанием губ к его щеке и, поспешно выпрямившись за рулем, завела аэрокар. Она уехала, не оглядываясь, все время думая о произошедшем.

*****
- Тебе плохо? - саларианец выключил телевизор, когда Брайа тихо вошла в номер. В ответ она покачала головой, нагнувшись, чтобы расшнуровать кеды.
- Точно? - не унимался Рок. - Ты светишься как, блин, новогодняя елка. Только сейчас Брайа обратила внимание, что ее биотика все еще мигала тусклой аурой. Этого не может быть! - подумала она и биотика пыхнула ярче. Девушка труханула ногой, как делают, когда к ботинку прилипает грязь, но свечение от этого не пропало. Она закрутилась вокруг своей оси как юла, размахивая руками, но чем больше, она волновалась по этому поводу, тем сильнее мерцала энергия, то становясь совсем тусклой, когда девушка немного успокаивалась, то загораясь синевой, когда она начинала паниковать, что расплавится в собственной биотике.
- Может, зеленого чаю? - Рок готов был побежать на кухню по первому зову. Ответом ему был перепуганный взгляд: никогда еще Брайа не чувствовала, что переборщила с биотической энергией и не может ее остановить. Свечение вокруг нее не пропадало на совсем, переливаясь бело-синеватым светом. Рок предложил подождать, авось потухнет, и они подождали.
*****

Как найти одного человека в небоскребе, верхушка которого утопает в черном небе? Брайа не придумала ничего лучшего как опросить по несколько жителей квартир на каждом этаже начиная с первого. Она была уверена, что кто-то видел, где поселилась необычная парочка, у одного красные волосы, второй почти блондин. То, что время близилось к рассвету ее не смущало. Где-то ей открывали, где-то отправляли по известному адресу, однако, светящаяся вокруг нее биотика не нравилась никому. На тринадцатом этаже Брайе повезло. Позвонив в нужную дверь, она стояла перед глазком, надеясь, что Брай окажется дома и впустит ее.

Я в порядке. Я в порядке! Я в порядке?! Я в порядке??? В порядке ли я??? Боже, в каком я порядке?

- Брай, это я, - сказала Брайа дрожащим голосом старенькому ВИ, интересовавшемуся, кому не спится. - У меня что-то не так. Я не знаю как это остановить, - она быстро зашептала, чтобы не нарушить тишину сонного коридора. - Ты говорил, что биотику можно черпать из эмоций, но ты не предупредил, как успокоиться?! Эмоции из меня прут так что... я уже устала, стоит мне немного отдохнуть, как энергия усиливается, пока я снова не устану. Я постоянно хочу есть, пить, секса и кого-нибудь убить. - Она замолчала, топчась на месте. - Я привезла твой аэрокар, правда, стукнула его бампером о светофор, но ты извини, я спешила.

+2

21

Брай сел в аэрокар, настроение упало ниже фарватера. Краем глаза оценил выдранные провода, отмечая про себя, что Брайя на самом деле и не так проста, как казалась. На оправдания девушки на счет машины и ее обещание все оплатить, парень пожал плечами, ему было сильно все равно на этот шмат железа, пусть хоть в огне горит.
- Забей, - только кинул он, отворачиваясь к окну, подпирая подбородок рукой. Они уже успели влететь в черту города, и перед глазами замелькали высокие строения со своими площадками для парковки, безжизненными окнами и серо-черной палитрой стен.
- Мне понравилось с поцелуями, - Брай внимательно посмотрел на девушку и улыбнулся, но ничего не сказал в ответ. А что говорить? Пошлое «мне тоже»!? Зачем вообще этот разговор!? Можно бы было сделать какой-нибудь комплимент Брайе, или попросить ее остановиться и продолжить начатое. Но так как настроение было до крайности раздраженным и молчаливым, поэтому Брай снова отвернулся к окну, даже не начиная что-то предпринимать.
- Да бери, конечно. - открыл дверь. Теплое прикосновение к щеке. По телу пробежала легкая дрожь, захотелось плюнуть на все, захлопнуть эту чертову дверь, прижать Брайю к себе, снова окунувшись в то сладостное чувство, которое адепт испытал там на полигоне. Но парень сдержался, ограничившись той заученной улыбкой. - До скорого.
Вышел и, не оглядываясь, пошел в сторону своего жилища, спрятав руки в карманы. Было как-то не спокойно, но адепт не имел привычки разбираться что к чему и копаться, от чего вдруг все тело стало словно ватным, а какая-то навязчивая, но неопределенная мысль не давала покоя.
- Надо пожрать, - ограничился этим, поднимаясь на свой этаж.
Брай сидел на кухне, поглощая что-то быстро разогретое в микроволновке. Мысли блуждали. Даже Красный решил, посмотрев на приятеля, что не станет к нему докапываться что да как, а просто оставил его в покое, понимая, что адепт ему все равно по делу ничего не расскажет, а напридумывает, что доброго, с три короба, заврется. Брай размышлял о том, что он ощутил на полигоне, но не пытался разобраться в чувствах, ограничившись только физической стороной вопроса. Его влекло к Брайе, это бесспорно, но было что-то еще, а что!? Не понятно...
***
Прошло какое-то время, пролетел третий день отборочных турнира. Брай, закопавшись в каких-то своих делах и думать забыл и о полигоне, и о Брайе. Такой вот эгоист.
Был уже вечер, адепт вернулся домой. Открыв дверь он заметил Красного, который сидел на кухни, внимательно смотря на вошедшего, излучая напряжение.
- Здорова, - стандартное приветствие. - У нас гости... - Не привычно сдержанно предупредил приятель. Брай зашел, внимательно всматриваясь в двух азари, которые заученно приветливо улыбнулись адепту.
- Здравствуйте, Брай. - одна из них протянула ручку для приветствия.
- И вам не хворать.... Не знаю вашего имени.
- Наши имена не имеют никакого значения, - улыбка с фиолетового личика не сходила, будто ее приклеили.
- Ну если так, то не буду спорить. - бросил Брай, проходя к столешнице и наливая себе воды. - Чем обязаны?
- Мы представляем одного очень влиятельного спонсора турнира, - многозначительный взгляд на адепта, тот ответил невинно-непонимающим. - Вы будете выступать завтра, не так ли? Вашем соперником станет Гила Т'Рони, не так ли?
- Это вы-то меня спрашиваете? Не вы ли все это организовываете?
- Не хамите. - вмешалась другая азари, видимо помоложе и побойчее, соплеменница остановила ее коротким жестом руки.
- Пока не начинал, - сквозь зубы процедил Брай, запивая эти слова водой.
- Так вот, - та, что говорила изначально достала из внутреннего кармана куртки приличную стопку кредитов. - Этого должно хватить. - Она кинула ее на стол. Красный тут же схватил добычу, с алчным огоньком в глазах начиная пересчитывать. - Вы понимаете? - азари так и сверлила Брая взглядом.
- Для чего хватить? - прикинулся дурачком.
- Чтоб завтра победа досталась Гиле.
- Ааааа, вы меня подкупаете!? - Брай наигранно засмеялся, легонько стукнув себя по лбу. - Я-то думаю, что такое. А вы просто меня подкупаете! Теперь понятно.
- Перестаньте дурачиться, - адепт наградил более «правильную» азари уничтожающим взглядом.
Красный внимательно наблюдал за приятелем, в разговор не встревая.
- Ладно, - Брай примирительно улыбнулся. - По рукам. - Глаза Лени поползли на лоб, он захлопал губами, как рыба, явно не ожидая, что Брай так просто вот согласится. Азари распрощались и вышли. Когда дверь за ними захлопнулась, Красный не выдержал, обрушивая все, что накопилось.
- Ты с ума сошел! Да, тут куча бабла, - он потряс стопкой кредитов прямо под носом у Брая, - но если ты выиграешь турнир будет куда больше!
- Успокойся, - адепт попытался как-то отстранить приятеля от себя, но тот настырно упирался. - Да отстань ты, Красный, что я, в конце концов, не знаю, что делаю!? А деньги лишними не бывают.
- Так ты... - Лени задумался, а Брай воспользовался этим непростым состоянием приятеля и проскользнул снова на кухню, закуривая. - Аааааа, - хитро протянул приятель. - Ты их обманул! - он смотрел на адепта сквозь суженные щелочки глаз. - Ну ты и жук.... Но потом тебе будет ох как не легко. - подытожил он, откидывая стопку кредитов на стол и присаживаясь рядом с Браем.
- Нам, приятель, нам. - поправил Красного, тот недовольно забурчал что-то.
- Вечно ты втягиваешь меня в какую-то...
- Кто бы говорил...
В общем, ограничившись этими малосодержательными разговорами, ребята тему замяли.
***
Играла громкая музыка, Брай с Красным выпивали, играя на датападах в гонки на аэрокарах. Час был поздним или ранним, как посмотреть. Нужно было, по хорошему, ложиться спать, все же бой сегодня, но пиво все еще осталось, игралось легко и сон еще не накрывал, поэтому и сидели.
Раздался звонок в дверь, Лени встал, подходя к двери. А Брай даже не шелохнулся, сидя на кухне и прокачивая свой аэрокар. Из-за громкой музыки он не слышал голоса Брайи, но зато Красный все прекрасно слышал. Он медлил, не открывал, задумчиво ковыряя дверь, хотелось промолчать, не открывать, и адепту ничего не говорить. Лени все прекрасно понимал, тогда еще по поведению Брая он сообразил, что что-то произошло на занятии с девушкой. Что-то не в пользу Красного. Но все же он себя пересилил, крикнув:
- Это к тебе, придурок!
Брай сохранился, выходя в коридорчик.
- Кто!?
- Открой, узнаешь.
Брай послушался, хотя все же несколько сжался внутри, приготовившись защищаться, если что. Уж такова привычка.
- Брайя? - Бровь от удивления подскочила. - Входи. Красный, на пару слов! - И резким движением схватил приятеля, увлекая его за собой за входную дверь. Не забыл прихватить и куртку Лени. - Иди потусуйся. - Отсчитал достаточное число кредитов, сунул их в руку приятеля.
- Ты издеваешься!? - Крикнул Красный, устав сдерживать себя. Брай цыкнул на него, быстро закрывая входную дверь, чтоб Брайя не слышала. - Ты говно, Брай, ты же меня предал!
- Да, я гавно, знаю, жаль, что ты забыл. - адепт блеснул глазами.
- Ты предатель! - Если честно Брай не особо понимал, почему он оказался предателем, но Красный был так в этом убежден, что готов было бросится с кулаками на адепта.
- Иди. - сухо, но твердо проговорил Брай, кинув куртку приятелю, и возвращаясь в квартиру. Стоило ему только захлопнуть дверь, как по ней с силой стукнули. Гулкий металл застонал.
- Как же он мне надоел...
Подошел к девушке. Она выглядела так обескураженно. При взгляде на нее снова внутри поднялось то необъяснимое тепло. Он обнял Брайю.
- Что с тобой? - легкая улыбка. - Почему ты светишься? - не удержался от смешка. - Пойдем. - приобняв прошел с Брайе на кухню. - У нас тут срач, извиняй.
Попытался хоть как-то разгрести пространство. Сделал музыку тише, пустые бутылки отфутболил к мусорке, со стола убрал грязную посуду.
- Будешь пиво? - протянул девушке бутылку. - А, ща, извини. - только сейчас вспомнил, что ходит только в одних штанах, быстро метнулся в комнату, натягивая майку. Вернулся обратно. Чувствовалась какая-то неловкость. - Извини Красного, у него дела там какие-то, поэтому он так быстро ушел. - Истинная правда.
Присел рядом с девушкой, со вниманием вглядываясь в нее. А через несколько секунд прильнул к ее губам поцелуем, особо не задумываясь, просто захотелось повторить.
- Так что с тобой? - тихо прошептал, чуть отстраняясь, но все еще находясь на неприлично близком расстоянии от ее лица. Ведь не просто же так она пришла.

Отредактировано Bray Vasilicki (29 октября, 2013г. 16:24)

+1

22

[AVA]http://s019.radikal.ru/i637/1310/fb/a1bdbcaa91dd.jpg[/AVA]

Пока Брай разбирался с Лени, Брайа стянула кеды, отметив, что в таком беспорядке могла бы и не разуваться, правда, сейчас это ее совершенно не беспокоило. Свечение изнутри, вот что приводило ее в недоумение.
- Почему ты светишься? - Брай усмехнулся, а девушка хотела было возразить, что ему-то наверняка лучше знать, и ее биотика мигнула ярче, колыхнув воздух. Пожав плечами, она присела на диван, ожидая пока парень разберется с завалами. Увидеть его вновь было так приятно, что на минуту Брайа забыла, зачем она здесь. Отказавшись от пива, она стянула с себя куртку и тут же ощутила прикосновение его губ, горячее, но не обжигающее. Свечение усилилось, когда их губы соприкоснулись, переливаясь перламутровой дымкой.
- Так что с тобой?
Брайа смотрела Брайю в глаза, улыбаясь, сама не зная от чего; она пропустила между пальцами тонкую прядь его светлых волос. Что со мной?! Ты еще спрашиваешь? А на что это похоже?!!  Может, я здесь потому, что эта долбанная биотика никак не потухнет уже несколько дней и я похожа на ходячий светильник?!
- Да так… - неоднозначно ответила девушка, чувствуя, как энергия то успокаивается, то волнуется, дрожа ореолом вокруг.
А может, потому что соскучилась и бросилась к тебе посреди ночи? Как обычно, Брайа не знала, какого черта она делает, и как всегда позволила чувствам взять верх. Обняв ладонями шею парня, она коснулась его губ  несмело и легко, окутывая его сиянием своей энергии, которой хватало на двоих. Поцелуи стали более страстными, и Брайа стянула с Брайя майку, не отрываясь от его губ, наслаждаясь каждым касанием к нему. Непрестанно гладя спину и плечи, она целовала белую кожу шеи, снова возвращаясь к губам, и тут же стягивая с него последнюю одежду. Биотическое сияние дрожало, покачиваясь в воздухе магическим светом.

*****
Впервые за несколько дней Брайа нормально уснула. Хоть это был и беспокойный сон, в котором она все время просыпалась и смотрела, сияет ли вокруг нее биотика,  она чувствовала себя вполне счастливой.

Что делает блондинка, когда просыпается? Старая поговорка гласит, «одевается и идет домой». Брайа поднялась, посмотрела время на инструментроне и, удивившись, что проспала не так уж и много, протерла глаза. Биотическое сияние вокруг нее пропало, хоть она так и не поняла, как его сбить. На всякий случай, Брайа мысленно пообещала себе, что больше никогда в жизни не воспользуется биотикой и, вспомнив о турнире, тут же поняла, что обещание сдержать не получится. Поцеловав спящего Брайа в нос, она тихо вышла из квартиры, закрыв за собой дверь, оставив в память о себе лишь тонкий аромат духов и вмятину на стене от случайно выпущенного броска накануне вечером.

Уже выходя из лифта Брайа столкнулась с Лени. Он выглядел каким-то помятым и не слишком в духе.
- Лени, привет, - она тронула его за рукав, но он отстранился, хоть и не избегал взгляда в глаза. – Лени… - прикусив губу, Брайа искала ответ на вопрос «стоит ли ей извиняться за случившееся?» - Не обижайся на Брайа, ладно? – она смело взглянула в глаза Красного, не смущаясь того, что собиралась сказать. – Это была моя инициатива. Если тебе и стоит на кого-то обижаться, то это должна быть я.
Раскаяния Брайа не чувствовала, поэтому говорилось ей легко и с улыбкой.

*****
Брайа вернулась в мотель, когда осеннее солнце уже пробралось тусклыми лучами во все окна номеров с южной стороны. Саларианец спал в кресле, накрыв глаза маской для сна, принадлежавшей Брайе. Подойдя на цыпочках к Року, она оттянула маску как можно дальше от его лица и, когда саларианец заморгал, отпустила резинку, захихикав под тихий шлепок.
- Брайа, фу, ты с ума сошла, - Рок стянул с себя маску, разминая затекшую спину. – О, ты больше не сияешь! – заметил он с подлинным восторгом. – Как тебе удалось это прекратить?
Вместо ответа Брайа упала на мягкую перину, раскинув руки, уставилась в потолок.
- Ты выглядишь значительно лучше. Научилась контролировать эту фигню?
- Мы занимались любовью... - поделилась Брайа мечтательным голосом, поглаживая пальчиком бархатное покрывало.
- А что, это не тоже самое, что с женщиной или азари? - не понял Рок почему его напарница так восхищенно об этом сообщает. Она улыбнулась, сама удивляясь, что такое может быть.
- Оказалось, что нет.

*****
Она приехала на турнир, уверенная в том, что Брай сегодня выиграет. По-другому и быть не могло, он же отличный биотик. Самый лучший из всех, кого ей приходилось видеть. Найдя Василицкого в комнате подготовки бойцов, уже перед самым выходом на ринг, она подбежала к нему со спины, подпрыгнув и закрыв ручками глаза, мягко поцеловала в щеку.
- Брай, - зашептала ему на ушко Брайа, - мы с Роком снова поставили на тебя, - она сияла улыбкой. - А еще я сделала ставку от твоего имени, так что, когда выиграешь, сможешь сам забрать деньги. Удачи! - счастливо помахав рукой, она отправилась в зал смотреть бой.

+2

23

В общем, через несколько минут стало абсолютно все равно, что за причина привела Брайю в их холостяцкое жилище. Заиграл Оззи Озборн, и весь мир замкнулся только на ней на ближайшую пару часов.
Так и заснули на кухонном диване. Несколько тесновато, но разве это имеет значение? Проснулся Брай, когда хлопнула входная дверь. Передернул плечами. Когда Брайя ушла, стало как-то прохладно вот так лежать голым тут на кухне.  Адепт поднял голову, приподнимаясь на руках и сонным взглядом уставившись в коридор.  Там, подпирая стенку, стоял Красный и без стеснения пялился на Брая. Хотя действительно, чего стесняться!?
- Только пришел? – адепт лениво потер глаза, вставая и в костюме Адама, не задумываясь, направляясь к фильтру с водой. Жадные глотки. Как-то пересушило.
- Представь себе. Только. Но я могу радоваться, что ничему не помешал. – Красный скептически хмыкнул,  скрываясь за дверью своей спальни.
- А сколько времени!? – пришлось Браю повысить голос. Он рассеянно оглядывал кухню, потом сообразил, что было бы не плохо немного одеться. Натянул трусы и пошлепал босыми ногами в сторону своей кровати, вяло разминая шею.
- Не мешай мне спать, придурок! – последовал ответ от приятеля. Брай скривил рожу двери комнаты Красного.
- Гавном весь излился…
Стараясь подальше отогнать образ бурчащего Красного, Брай повалился на кровать. Вообще адепт спросонья был крайне вспыльчивым, так как с утра часто абсолютно все бесило. Но сейчас не было на это сил. Накрылся теплым одеялом и снова задрых, с удовольствием погружаясь в красочные сны.
***
Наступил вечер, приближалось время боя.  Кто-то закрыл чуть прохладными ручками глаза, не трудно было догадаться кто. Брай улыбнулся:
- Привет. Ну, круто! Ты меня обогащаешь! – он усмехнулся, поймав вечно упархивающую от него девушку за руку, притянул к себе,  крепко прижимая тонкое хрупкое тело и целуя ее в сочные приоткрытые губы. Присвистнул, отстраняясь от Брайи. – Ну, блин, теперь точно выиграю!  Иди, а то я до ринга не доберусь. – Красный скептически фыркнул, когда девушка удалилась.
- Меня сейчас сблюет…
- Детский сад… - только и промелькнула у Брая мысль, вслух он не стал пререкаться, взяв за правило игнорировать приятеля, когда тот с головой погружался в состояние унылого говна. Но все же адепту пришлось получше вглядеться в Красного, так как поведение того в данный момент отличалось непривычной странностью. Парень постоянно теребил свой нос, не мог удержать себя на месте, переступая с ноги на ногу и покачиваясь, будто под ритм какой-то беззвучной музыки. Глаза Красного не могли никак ни на чем остановиться, а на лице застыло странно отстраненное выражение с примесью отвращения ко всему вокруг.
- Что ты принял, Красный?
- Не твое дело, биотик. Вали уже на ринг! – и действительно было пора, раздался из динамиков голос комментатора боя, объявляющий сегодняшних участников. Брай еще раз внимательно посмотрел на приятеля.
- Ну, славно, что хоть не красный песок, - на Омеге парень видел, что этот наркотик делал с людьми, нескольких знакомых адепта он быстро свел в могилу. – Хеликс скорей всего. Вот придурок, опять за старое взялся. Было бы главное из-за чего так психовать. Ну не отвечает тебе девчонка взаимностью, иди другую закадри, если уж неймется… Хотя,  в общем,  да, Брайя тут самая-самая, пожалуй. – Усмехнулся этой мысли, входя с таким мечтательно довольным лицом в лучи софитов, освещающих арену.
Фиолетово-кожая Гила протянула руку для приветствия Браю, когда они по традиции встретились в центре ринга. По пути сюда, хоть и был погружен в свои мысли, но адепт успел отследить, что в зале присутствовали те две азари, которые вчера так неожиданно наведались к ним с Красным в гости.
- Что ж, потанцуем, девочки! – подумалось парню, когда он мило улыбался сосредоточенному лицу своей соперницы.
Бой был действительно непростым. Т’Рони была сильным противником. Ловкая, изворотливая она без проблем избегала выпадов Василицкого. Где-то до середины боя действительно могло показаться, что вот вот и Брай вылетит из турнира. Он проносился рядом с желтой линией в неприлично близком от нее расстоянии. Это несколько расслабило противницу. Кто знал, она могла быть и не в курсе, что ее противник подкуплен, но судя по ее торжествующему лицу, Браю казалось, что все она прекрасно знает, поэтому так неприлично в себе уверена.
Адепт сделал выпад рукой, отправляя в сторону азари заряд Сингулярности. Гила успела отпрыгнуть, но не на достаточное расстояние, чтоб поле «черной дыры» не могло повлиять на нее. Ноги фиолетовой заскользили по железному покрытию ринга. Видимо это ее несколько выбило из колеи, поэтому она замешкалась, стараясь сопротивляться полю, и не сообразив вовремя, как можно заставить сингулярность сыграть ей на руку. Тут-то и подоспел Брай, с разворота ударяя противницу ногой в грудь. Гила с криком отлетела за желтую линию и стукнулась о железную сетку. Стоя на четвереньках, отходя от удара, она подняла свои полные растерянности глаза и посмотрела куда-то в темноту зрительного зала. А толпа ликовала. Бой выдался зрелищным и, в отличии, от отборочных уже походящим на настоящий турнир.
Брай поднял руки, приветствуя ликующих. Дико заорал и тут же в голос рассмеялся, когда толпа ответила. В этом было что-то магическое. Огромная энергия. Все эти наблюдатели так подпитывали. К сожалению, только тогда, когда были тобой довольны.
Поле Сингулярности давно уже потухло. Брай сошел с ринга, принимая поздравления слева и справа. Все же как-то смог добраться до комнатушек для участников турнира, по пути выхватывая из толпы Брайю и увлекая ее за собой.
Не возможно было удержаться, чтоб ее снова не поцеловать. Хотелось быть ближе и наплевать, что несколько устал от боя, а с волос скатывались редкие капли пота. Но тут дверь за спиной адепта растворилась, и в комнату вплыл огромный букет. Парень удивленно отстранился от Брайи, давая летящему нечто дорогу. Но потом стало ясно, как передвигается это облако из огненно-красных, рыжих и желтых неизвестных Браю цветов. Это, конечно же, был Лени. Он вплыл в комнату, прогибаясь под тяжестью кадки, в которой росли эти чудеса природы. Красный примостил свой подарок прямо рядом с девушкой. Выглядел он получше, единственное, что могло его еще выдать, так это усиленная жестикуляция при речи. Но это было заметно только искушенному собеседнику.
На Брая Красный, кажется, не обращал ровным счетом никакого внимания.
- Брайя, этот хмырь, - указующий перст устремился в адепта, а тот лишь усмехнулся. Вот же клоун! Тебя не любит. Он просто тобой попользуется и бросит, у него всегда так.– Обидно, но Брай решил не встревать, хотелось досмотреть спектакль до конца. – А я же наоборот, - продолжил Красный. – Без ума от тебя. Это Огненные кварисы. Их привезли только сегодня прямо с Кахье - планеты ханар. Они очень нежные, так как любят водную среду, но там специальный раствор….Куда-то тебя не туда понесло, приятель! Брай скрестил руки на груди, наблюдая за Красным. А ведь кучу денег спустил, придумал, заказал. Молодец! Могу только тобой гордиться, старик!Но это не важно,- наконец закончил Красный свой монолог о растворе, в котором стояли цветы. – Ханары дарят эти цветы в знак доказательства своей чистой и вечной любви. Не волнуйся, я не прошу от тебя ничего…. Просто я хотел, чтоб ты знала. – Совсем зажался под конец. Вышел из комнаты, не дожидаясь ответа.
- Интересно, - не смог удержаться от комментария Брай. – Он искренний парень, скорей всего - реально любит, подумай об этом! – Подмигнул Брайе, беря с дивана полотенце, взъерошивая им свои практически высохшие волосы. – Ты же попросишь Рока отвезти букет, правда? – умоляющие глаза. – И составишь мне компанию за ужином? – Милая улыбочка для пущего эффекта. – Но сначала получим денежки!
***
Сумрак начал опускать свои драпировочные шоры на город. Улицы казались уже и короче, огни, словно, пробудившись, начинали включаться один за другим, а воздух посвежел, исцеляя воскрешающей прозрачностью. Брай вместе с Брайей шли по темным улочкам в сторону знакомого бара. Очередь в кассы, для получения выигрышей, значительно растянулась, поэтому освободились только сейчас, когда начало темнеть. Адепт обнимал девушку за ее хрупкие плечики, внимательно выслушивая ее впечатление от боя.
Но вдруг неожиданно мелькнула какая-то тень, отрывая Брайю от парня. Адепт резко развернулся, тут же полыхнув синим свечением. Это была какая-то женщина во всем черном, лица ее не было видно, она крепко вцепилась в Брайю, как бы закрываясь ею. Прошли считанные секунды, Брай хотел было уже выпустить заряд, как что-то наскочило и на него и с силой впечатало в стену. Мужчина, тоже так же, как и державшая Брайю, укутанный во все черное,  уперся локтем адепту в горло. Парень,  в силу возможного, повернул голову и увидел в руках напавшего шприц. Паника ударила в голову, шприц – это не к добру. Применив запрещенный удар в пах, Брай освободился на время, тут же выдирая из себя иголку. Но большую часть «лекарства» в вену все же попало.
- Ну все, вы трупы! – Брай по привычке сжал кулаки, но никакого биотического свечения не появилось. Еще одна попытка, безрезультатно. Даже малая толика силы не текла сейчас по телу. В глазах отразился испуг и паника, Брай растерялся, забывая, что как минимум два недоброжелательных элемента находятся рядом. Волновало только одно, где биотика!? Это как отнять голос у певца, у рыбы - хвост, а у слона – его хобот. Как не рассуди -  деталь необходимая, а главное такая привычная.
Мужчина, придя в себя, снова набросился на опешившего и потерявшегося адепта, который раз за разом пытался собрать энергию вокруг себя. Брай даже не сопротивлялся, когда оказался ничком придавленным к асфальту.
- Послушай сюда! – нападающий заговорил. – Ты нас подставил! Ты крупно нас подставил, Василицкий! Мы дали тебе денег! Где они!? – Брай тяжело дышал сквозь сжатые зубы, зло смотря на обидчика. Наконец, чувства вернулись, и он был готов рвать это чмо в черном голыми руками.
- У меня…. В кармане…. Девушку... не... трогай! – процедил Брай. Мужчина ловким движением ощупал карманы адептовского жилета, доставая оттуда пачку выигранных за сегодняшний бой денег.
- Вот и славно, Брай, вот и славно! Ничего с ней не случится, не волнуйся. Ну, а это,- обидчик резким рывком выкрутил руку парня под неестественным углом. Что-то хрустнуло и дикая боль пронзила будто все тело.
- Бл*ть!!!! – вырвался из глотки адепта продолжительный крик.
- Тебе урок. Будешь знать, как вставать у нас на пути! Ты выбываешь из соревнований! – он злорадно захихикал, отпуская Брая. Тот хотел было запустить в растворяющуюся в темноте тень заряд Деформации, но биотики в теле не было ни на грамм.  Еще один бессильный крик отчаяния.
- Что это!? Я слышал только про Омегу-Энкефалин, но откуда он у них!? Если это действительно ОЭ, то надо постараться расслабиться, это временно, это временно, это временно…. – Брай повторил эту незамысловатую фразу еще несколько раз, пока частое паническое дыхание не прекратилось.
Рука безжизненно лежала на асфальте под странным углом. Пульсирующая боль от нее расходилась по всему телу. Да, до следующего боя чуть меньше недели, а по технологиям современного для адепта времени такие переломы (парень мог предположить, что нападавший постарался, уж явно не в первый раз тому громиле приходится кому-то что-то ломать) проходили где-то за неделю. А, значит, Брая дисквалифицируют.
- Умный ход.
Пот градинами катился по вискам. Брай все так же продолжал лежать, безжизненно смотря на звезды. Он думал о том, что старался затеряться в толпе, но его все же как-то выследили, думал, не сдал ли его ревнивый красный Отелло, на секунду даже представил, что он будет делать, если биотические возможности не восстановятся.
- Брайя, - вдруг неожиданно очнулся, вспоминая. – Ты где!? – Он сел, скалясь и покряхтывая, опираясь на здоровую руку. Чуть прополз. Вялость во всем теле не позволяла даже встать, видимо наркотик сильно подействовал на нервную систему. Навалился на стену. Асфальт холодил. Брай оглядывался по сторонам и, наконец, заметил девушку. Улыбнулся, успокоившись.
- Иди сюда, - протянул здоровую руку. – Хочется тебя обнять.
Так в общем они и сидели. Брай с вывернутой рукой и потухшим взглядом крепко прижимал к себе хрупкую девушку.
- Вот и game over, Брайя. Теперь надежды только на тебя, победить всех этих хмырей! С их синими шлюхами! – глаза ожили, блеснув ненавистью. – Я помогу тебе, не бойся. – еще крепче прижал девушку к себе, утыкаясь лицом в ее волосы. Но взгляд оставался все таким же бешенным. Брая трясло, как в лихорадке. Ему было страшно, пусть даже он и не давал себе полного отчета в этом чувстве. Ведь даже если бы ему отрубили руку – парень бы это как-то пережил, но отнять биотику!? Брай через каждую минуту принимал усилия, чтобы собрать вокруг себя энергию, но тщетно. Адепт без биотики – не адепт.

Отредактировано Bray Vasilicki (1 ноября, 2013г. 04:55)

+1

24

[AVA]http://s019.radikal.ru/i637/1310/fb/a1bdbcaa91dd.jpg[/AVA]

Она следила за боем с особым вниманием, замечая ошибки, преимущества и нереализованные возможности бойцов. Азари, изворотливая как змея, так и норовила ужалить побольнее. Понимая, что Брай справится, Брайа не могла не содрогаться, каждый раз как он пропускал удар.
- А он проигрывает, да? - спросил Рок, пожевывая зубочистку. Брайа подпрыгнула и закричала вместе с толпой, приветствующей победителя. Зажав саларианца в удушливые объятия, заорала прямо ему в лицо:
- Он выиграл! Выиграл! Брай выиграл! Я ни на минуту не сомневалась!
Роккавел выбрался из цепких ручонок блондинки, бурча себе под нос, а Брайа побежала встречать своего чемпиона, который быстро извлек ее из толпы, ведя за собой. Брайа крепко сжимала руку Брйя пока между ними не возник огромный букет, по размерам чуть выше самой Брайи. Она едва поймала свою падающую на пол челюсть, когда из-за огненных цветов появился Лени. Его пылкая речь о растворе чуть сбила с толку, но Брайе сделалось безумно приятно: ей никто никогда не дарил таких огромных букетов. Да что там, ей и цветов-то никто не дарил. Поэтому, когда Лени еще не исчез в дверном проеме, она уже припала к желтому цветку, жадно вдыхая сладковатый аромат. Тут же чихнув, вытерла нос от пыльцы ладошкой.
– Он искренний парень, скорей всего - реально любит, подумай об этом! - Брай подмигнул, а она даже вспыхнула биотикой от возмущения. Правда, когда парень пригласил ее на ужин, ответила не сразу, нарочно тщательно рассматривая цветы.
- Пожалуй, ты прав на счет Лени, - серьезно произнесла Брайа. - Пойду догоню его, пока не ушел далеко. Выйду за него, рожу пару-тройку детишек... - она мечтательно закатила глаза, но не смогла долго удержаться и почти мгновенно рассмеялась. Мысли о Красном витали в белокурой головке ровно с такой скоростью, чтобы не задерживаться на долго. Мысли же о предстоящем ужине с Брайем будоражили куда больше.

*****
Они гуляли по улице, окруженные редкими фонарями и запахом опавшей листвы, когда кто-то схватил Брайю за шею, зажав рот рукой. И не думая сопротивляться, девушка покорно наблюдала за происходящим, чуть не трепеща от страха, разъедающего изнутри. Она поняла, что происходит, когда незнакомец заговорил о деньгах. Значит, Брай должен был проиграть, я же просила его об обратном. Не то, чтобы ее мучило чувство вины, но крик, колыхнувший темноту улицы, будто прошел через нее, создавая черный ореол биотики, сотканный из тонкого чувства ненависти. Тень, державшая ее сзади, отступила вместе с человеком в черной одежде и Брайа резко оглянулась, увидев позади себя лишь тьму. Тихие шаги послышались где-то вдали и Брайа сорвалась с места, побежав так, словно ее ноги касались мягкого песка, глухо, едва слышно ступая по асфальту. Рассмотреть черного человека в кромешной тьме было бы невозможно, но через поле эффекта массы, которое она успела создать перед собой, держа его на весу, девушка увидела убегающего, и двигался он не слишком-то быстро. Метнув в него бросок, она резко упала, проехав коленями по асфальту. Сгусток энергии оказался слишком большим. По ощущениям это было похоже на то, будто отрываешь кусок чего-то от себя. В висках запульсировало. Поднявшись, она шатаясь подошла к человеку, упавшему ничком. Мужчина, повредивший Брайа, обездвижено лежал лицом вниз, а рядом ни души. Брайа проверила его карманы и пощупала пульс на шее. Или живой, или этой у меня в ушах стучит. Футболка прилипла к спине и необъяснимый страх вернулся с утроенной силой, заглушая здравый смысл паникой. Не хватало только ей обзавестись трупом. Она пощупала пульс еще раз, но испугавшись, что его напарница может вернутся, не стала считать удары, бросившись прочь.

Когда Брайа вернулась на темную улочку, Брай сидел, прислонившись спиной к стене.
- Иди сюда, - тихо проговорил он. – Хочется тебя обнять.
Брайа подошла к нему, села рядом. Вытерев ладонью мокрый лоб парня, поцеловала, и крепко обняв его, прижалась.
- Да, - протяжно ответила она, вовсе не зажигаясь тем же энтузиазмом, что и Брай. - Надеру им всем задницы. Все еще дрожащий кулак разжался, высыпая на колени Брайю свернутые купюры. - Твои деньги, - проговорила Брайа. В горле пересохло. Она все думала, живой ли тот человек, и сколько можно получить за непредумышленное убийство на Иллиуме. - Пойдем, нужно убираться отсюда, - помогая Брайю подняться, ей показалось, что рука его дрожит, и от этого яркие витки биотики побежали по плечам.

*****
Брайа привезла Брайя в мотель, в двухместный номер, который делила с Роком. Она хотела приободрить его, растормошить, сделать,что угодно, лишь бы вновь зажечь эти больший глаза жизнью. Он вроде бы был такой, но и не такой, какой-то потерянный. Зайдя в номер, входная дверь которого вела сразу же в спальную комнату, Брайа тихо ахнула. Загораживая окно, размещался огромный букет багрянцево-желтых цветов. С одной стороны букета торчали голые стебли, а саларианец, обхаживая цветы со всех сторон, выбирал самые мясистые, тут же срывая их и отправляя в рот. Увидев подругу он замер, уставившись на гостей огромными глазищами, и перестал жевать. Брайа развела руками в немом вопросе.
- Скажем так, - начал Рок, говоря и жуя одновременно, - это не самое худшее, за чем ты меня застала.
- Ты сожрал мои цветы. - Мрачно констатировала факт Брайа, стягивая кеды.
- Это же кварисы! - Рок облизнул бархатистые от пыльцы пальцы. - Да они на вкус не хуже, чем та карамельная штука, которую ты сделала вчера, после того, как сказала, что Брай твой первый мужчина.
- Заткнись, придурок! В Рока полетел красный кед, а саларианец, невозмутимо поймав его на лету, продолжил:
- Ой, а это был секрет?! Ну извини. Привет еще раз Брай! - вытерев руку об себя, он поспешил опять поздороваться с Василицким на человеческий манер, протягивая ему зелененькую лапку. - Что у тебя с рукой? - тут же спросил саларианец и включил верхний свет, чтобы получше рассмотреть.
- Кстати, да, Рок, посмотри на руку Брайа.
- Вообще-то, я не док. Это так, интерес, - парировал саларианец, осторожно пальпируя предплечье парня.
- Вот не надо прибедняться, ты же работал в лаборатории, где мне ставили имплант, - напомнила Брайа, присев на кровать.
- Девочка моя, там я вытирал кровь с пола и подавал скальпель, - Рок посмотрел на нее, скривившись.
- Я и говорю, у тебя огромный опыт! - она похлопала зеленого друга по плечу и двинулась на кухню. Рок вздохнул и полез за панацелином. На ощупь кость находилась в закрытом состоянии перелома, но с мощным обезболивающим срастется быстро.
- На самом деле, - Рок сделал пару уколов одной дозы, мастерски попав в вену с первого раза. - Когда-то я хотел связать жизнь с медициной, но меня лишили лицензии за то, что я препарировал сородича. Случайно. Думал, он уже умер. - Хотел было наложить на руку Василицкого повязку, но решил, что панацелин и так закрепит кость. - Вот так вот. - Улыбнувшись, Рок двинулся к цветам, благоговейно вдыхая сладкий запах. Едва его пальцы коснулись вожделенного цветка, как из кухни донесся голос Брайи.
- А что у нас поесть?
Недовольно одернув руку от пурпуного лепестка, ответил, плетясь на кухню.
- Курочка холодная, огурчики маринованные, сырок плавленный...

*****
Сидя на полу в полупрозрачной майке и трусиках, Брайа, освещенная светом голубого экрана, смотрела новости. Брай спал на кровати, а она, чтобы не будить его, уселась на ковролин и включила телевизор без звука, по картинка ведь и так все понятно. В новостях она ожидала увидеть живой ли тот мужик, который сломал руку Брайю. С одной стороны ей очень хотелось увидеть его в некрологе, а с другой, не хотелось понимать, что она убила человека, который жил, дышал, о чем-то мечтал... и вколол Брайю какую-то хрень. Да пошел он! Она оглянулась на Брайа и их взгляды встретились. Выключив телевизор, она скользнула к нему под одеяло, прижавшись к горячему телу. Потрогала рукой теплой лоб Брайа, случайно коснувшись губами губ. Пылкий поцелуй не хотелось прерывать, целуя эти губы вновь и вновь, увлеченно лаская языком. Ради него стоит убить, - подумала в тот момент Брайа, когда руки обняли его спину.

*****
Следующий день был боем Брайи. Утром она сама (!) приготовила завтрак и сварила кофе.
- Твоя биотика так и не появилась? - спросила она у Брайа, держа в руке керамическую чашечку, стоя за его спиной. Другой рукой она разглаживала его волосы. - Я никогда не сталкивалась с такими препаратами, но слышала, что они могут блокировать энергию в зависимости от силы. То есть, чем больше ты пытаешься создать биотическое поле, тем дольше будет действовать препарат, лишая тебя энергии. Попробуй не напрягаться хотя бы несколько дней, - поставив чашечку на стол, она обняла Брайя, присев к нему на колени. Приятная дрожь пробежала по телу и она поцеловала его в уголок рта.

К вечеру Брайа готовилась весь день, большую часть времени рассматривая себя перед зеркалом. Ей не хватало уверенности в себе, но внимание Брайа давала такой заряд энергии, что невольно она начинала верить в свою победу. Вообще рядом с ним она чувствовала себя по-другому, нужной что ли. От этого чувства у нее даже походка изменилась, она как будто не касалась земли. Собравшись с мыслями, оценив себя со стороны перед зеркалом и разрешив саларианцу сожрать последние цветы, она наконец была готова выйти из мотеля и поехать на турнир.

Выслушав серьезное наставление от Брайа перед боем, и еще одно от Рока, которое было короче, но смысл несло тот же, Брайа смахнула упавшую на глаза челку и приготовилась выйти на ринг. Но вдруг остановилась перед самым выходом, растерянно оглянувшись на Брайа. Что-то беспокоило ее отдаваясь дрожью в коленях. Она испугалась, что вдруг опять не получится с биотикой, и рванув к Браю, обняла его, обвив руками торс, крепко прижавшись к груди. Сизое свечение охватило ее и она, в настроение выше некуда, полетела на ринг, словно там ее ждали пони и радуга.

Соперница, высокая азари с зеленоватой кожей, оказалось не столь приветливо настроенной. Неловко шлепнув рукой по протянутой ручке Брайи, она сразу же заняла боевую стойку, готовая атаковать. Кажется, Элия просила побыть ванильной феечкой, показав красивый бой? - что-то припоминала Брайа, не помня слова организатора дословно. Мощнейший удар в скулу моментально рассек кожу, а костевой хруст, наверное, было слышно всему залу, который почему-то в этот момент замолчал, но увидев кровь разразился одобрительными воплями. Пошатнувшись, Брайа хотела нанести ответный удар, благо биотика наготове, но тут же пропустила еще один, по той же скуле. Кровь побежала по лицу, а в глазах заиграли искры. Вне себя от обиды и боли, Брайа увернулась от летящего в лицо кулака, отбежав назад, едва сама не переступила желтую линию. Направив энергию под азари, она быстро выполнила бросок, сильный и точный, выбив почву из-под ног зеленокожей дивы. Азари подбросило к потолку и шмякнуло на пол почти в центре ринга. Почему-то соперница не спешила вставать, неестественно свернув голову. На трибунах настала такая тишина, что можно было расслышать как стекающая с щеки Брайи кровь, шумно капала и на бетонный пол. Рефери нагнулся к азари и разведя руками, что-то объяснял организаторам, видимо, показывая как могла свернуться шея.

Брайа растерянно посмотрела в зал, видя лишь расплывчатые лица. Ноги стали ватным и подкосились, словно по ним ударили плетью. Она упала на колени, глядя в одну точку. Воздух входил в легкие, но не имел никакой возможности вырваться наружу, поэтому ее согнуло в немом рыдании. Брайа судорожно подползла к азари, трогая дрожащими руками гребни. Толпа взвыла, приветствуя победителя. Если на турнире случалась смерть, публику это подогревало, и она одобрительно вопила.
- Отвали от нее! - послышалось совсем рядом.
- Брайа, встань, все нормально! - кричал другой голос, принадлежавший ее организатору.
- Да какой на хер нормально?! Твоя девка убила Кюру!
- Брайа, поднимись и уходи! - продолжала кричать Элия, стуча рукой по ограждающей сетке. - Ты слышишь меня? Поднимайся!
Брайа никого не слышала. Сильная рука судьи рывком подняла ее с пола, задрав в верх руку под аплодисменты смешанные с криками. Та же рука толкнула ее в проем выхода, а дальше надо было идти к выходу, да жаль, она забыла как ходить. Естественный навык передвигать ноги, казался ей теперь невообразимо тяжелым. Из рассеченной на лице кожи кровь перемазала половину лицу. Кто-то схватил ее за руку, а кто-то обнял за плечи. Брай.
- Это был несчастный случай, - слова, брошенные Брайю, скорее были успокоением для нее самой. Уткнувшись лицом в его плечо, она чувствовала, как из нее рвется вопль, но все крики застывали в груди грозя задушить насмерть, а слезы лишь больно жгли глаза, не желая скатываться.
- Брайа, - это подплыла Элия, высокая и уверенная, она смотрела на парочку сверху вниз, легонько дотронувшись до плеча девушки произнесла: - Надо обсудить тактику следующего боя. У тебя опять все произошло слишком быстро...
Резко обернувшись, Брайа ткнула в азари пальцем, вся покрываясь биотическим маревом:
- Я в этом больше не участвую, понятно?!
Азари подняла руки, смеясь в ответ: угроза девочки, достающей ей до солнечного сплетения, выглядела забавной.
- Спишу это на шок. Поговорим, когда придешь в себя.
Сжав зубы, чтобы не пустить в ответ заряд энергии, Брайа потянула Брайа к выходу, не чувствуя под ногами почвы. Только теперь она не летала, как какие-то полчаса назад, а ступала тяжелыми, гулкими шагами как маленький слон. Они вышли на улицу, и Брайа не отпуская от себя Брайа, прижалась к нему как к последней надежде в на спасение.
- Думаешь, ты будешь гореть в аду, как гласит человеческая религия? - нарушил молчание саларианец.
- Что? - Брайа услышала лишь куски фразы. - Да, конечно, я бы выпила чего-нибудь, что горит.

Отредактировано Braya Fowler (2 ноября, 2013г. 11:33)

+2

25

- Деньги!? - Брай кинул быстрый взгляд на скомканные бумажки. - Лучше бы ты мне биотику вернула!
Но разум все же сдержал, чтоб не ляпнуть этой чуши вслух. Брайя-то тут была ни при чем. Нервы парня сдавали, хотелось уничтожать и мстить, но его лишили очень важной части, будто отняли всю силу, превратив Брая в мешок из кожи и костей, не наполненного ничем, кроме кишок и парой тройкой других органов.
Парень бездумно следовал за девушкой в её номер. Он мельком посмотрел на Рока, безразлично подставляя саларианцу сломанную руку. Укол панацелина быстро унял физическую боль, но накрывшую пустоту внутри ничто не могло исцелить: ни лекарство, ни заразительная улыбка Брайи, ни легкая атмосфера. Адепт погрузился в глубокую апатию, мучимый волной неразрешенных вопросов, нахлынувшей на уставшее сознание.
***
Ночь успокоила насколько это было возможно. Тем более в силу своего характера, Брай не мог долго находиться в подавленном состоянии. Закрепив руку черной повязкой, завязанной узлом на шее, адепт собрал все свои силы, чтоб постараться вести себя, как обычно. Ведь Брайе нужна была поддержка. Для нее весь этот турнир, по всей видимости, был еще тем испытанием. Парень не распылялся на вдохновляющие патетические речи, советов не давал, а просто старался быть рядом.
Красный не пытался связаться с Браем, а это заставляло задуматься, не причастен ли каким-то образом приятель ко вчерашнему происшествию. С другой стороны можно было списать его молчание на обиду. Адепт старался не задумываться, тем более от догадок все равно не было толку.
Новость о том, что Василицкий выбыл из соревнования не заставила себя долго ждать. Бюрократической волокитой сие мероприятие не отличалось, просто объявили, что данный боец больше не участвует в турнире. Особого резонанса эта новость не вызвала, ведь Брай, по сути, был для местных зевак никем, просто еще один из многих, хоть и дал пару нормальных по зрелищности боев. Но предполагалось, что остальные бойцы будут еще куда более интересными. Так что успехи молодого биотика быстро забылись.
Брай внимательно следил за боем Брайи. И неожиданный исход заставил прижаться вплотную к сетке. Это было неизбежно, ведь хоть один из участников турнира должен был погибнуть, иначе зрители позже бы говорили, что в этом году было скучновато, никаких форс- мажоров. Но какого сейчас было девушке, адепт мог представить. Ведь и он когда-то испытал ужас и панику от сознания, что отнял чужую жизнь, пока это не стало привычкой.
Парень крепко прижал Брайю к себе, волком посмотрев на подошедшую Элию.
- Как же вы тут все бесите! Теперь я четко вспомнил, почему так не хотел ехать на этот треклятый турнир!
- Это был несчастный случай.
- Я знаю, - тихо проговорил Брай, целуя дрожащую девушку в висок. - Знаю. - На автомате проговорил он в никуда, сверля статную азари недобрым взглядом.
На воздухе Брайе должно было стать получше. Рок со своей «поддержкой» был неповторим.
- Правильно, - адепт ободряюще улыбнулся Брайе. - Сходите с Роком куда-нибудь, выпейте, тебе надо отвлечься. А я вас скоро найду, есть тут парочка дел. - аккуратно прикоснулся к щеке девушки губами. - Я скоро, обещаю.
И скрылся, возвращаясь в зал. Зрители потихоньку рассасывались, поняв, что больше ловить сегодня нечего. Труп с ринга уже унесли. Брай вернулся в зал не просто так. Краем глаза еще на улице он уловил, как одна из тех азари, которые приходили к нему «в гости» в сопровождении какого-то мужчины зашли через черный ход. Теперь адепт судорожно пытался разыскать их. И бинго! Парень постарался затеряться, чтоб остаться незамеченным и при этом подобраться поближе к мило беседующей «парочке».
- Это девчонка может принести нам немало проблем, - азари выглядела обеспокоенной и даже встревоженной. Она говорила негромко, поэтому Браю пришлось подойти к говорящим практически вплотную, прячась за простенком и делая вид, что просто отрешенно изучает пространство вокруг.
- Её надо вывести из боя, только в этот раз постарайся действовать потише! Мне потребовало не мало усилий, чтобы не поднялась шумиха из-за того отморозка, который не захотел по хорошему продуть свой бой. Ты понял!?
Мужской голос начал было оправдываться, но затем прервался, ограничиваясь тихим: «Понял».
Дело было ясно. Брайе угрожала опасность и это будет очень хорошо, если они просто предложат девушке денег. А если нет?
Брай быстрым шагом направился к выходу, когда его кто-то окликнул. Адепт остановился, оборачиваясь на голос. Это был Красный.
- Что с тобой? - приятель выглядел даже помятее Брая, видимо прошлая ночка у него выдалась не менее бурной. - Что с рукой? - Лени непонимающе смотрел на черную повязку, поддерживающую поколоченную конечность.
Адепт скептически хмыкнул:
- Хочешь сказать, что не в курсе?
- В курсе чего? - Красный подошел чуть ближе, черты лица изменились. - Что ты хочешь сказать!?
Брай качнул головой:
- Не важно. Что я теперь не участвую в турнире, это-то хоть для тебя не новость?
- Да я офигел сегодня, если честно. Какого хрена? Это из-за руки!?
- Ну скажем из-за этого тоже, но есть причина похуже, я теперь не биотик...
- Чего!? - Красного надо было видеть, казалось, что его глаза от удивления сейчас выскочат из орбит. - Как это вообще возможно!?
- Оказалось возможно... У местных не плохие связи. Остается надежда, что это не навсегда и скоро все вернется на свои места. Но сейчас не это важно. Брайя в опасности, и если ты соизволишь засунуть свою гордость подальше, то мне нужна твоя помощь.
Приятель тут же собрался, тень беспокойства легла на его лицо.
- Я в деле.
- Отлично. Найди нам оружие.
- Без проблем. - какое рвение к действию. Парень похоже был готов прям сейчас побежать добывать пистолеты.
- Подожди. - Брай даже улыбнулся. - Собери еще всю информацию, какую сможешь найти про тех двух шлюшек, которые приходили к нам с деньгами. Кто они, где работают, где у них офис, или что-то типо того. Короче все, что только сможешь нарыть.
Красный на Омеге только и промышлял тем, что находил любую нужную информацию, за которую неплохо платили.
Красный ограничился коротким кивком. На этом разговор был окончен и парни тут же разошлись каждый по своим делам. Брай связался с Брайей, торопясь составить ей компанию.

+1

26

[AVA]http://s019.radikal.ru/i637/1310/fb/a1bdbcaa91dd.jpg[/AVA]
Она как-то не обратила внимание на слова Брайа, и только когда он исчез за поворотом, едва не спросила "а ты куда?" Саларианец, взяв дело в свои руки, потащил подругу в какой-то бар. Они долго слонялись по улочками, ища именно то, что надо. Брайа послушно брела рядом с Роком, изредка отвечая на его попытки развеселить ее. Давно уже она не чувствовала такого пофигизма к происходящему. Было плевать на неоновые вывески клубов, которые всегда манили доносящейся музыкой и предвкушением тусовки в свете дискотечного шара; не радовал аромат готовящегося в уличной лавке кофе, который часто был причиной опоздания на разные встречи, в каком бы уголке галактики не находилась Фаулер. Все было не так. Даже Рок не раздражал как обычно. Когда Брайа прошла мимо магазина с огромной рекламой "распродажа" даже не задержав взгляда на голограмме, саларианец понял, что все серьезно.
- Хватит переживать, Бра, - он назвал ее так, как называл только брат нарочно, полагая, что девушке станет от этого приятно. Ведь всегда приятно знать, что ты еще кому-то дорог. - Ты же не в первый раз кого-то случайно завалила.
Брайа поморщилась. Она старалась не вспоминать, что на ее счету уже есть убийство, которое она хоть и считала верным решением проблемы, но не гордилась этим.
- То был человек. А это - азари.
- Ну все, ставь зарубки на броне. Так гляди и наемником станешь. - Рок резко отстранился от летящей к затылку ладони, послышался тихий смешок. Легкая улыбка, хоть и растерянная, была уже маленькой победой. Внезапно он потащил Брайю в первое попавшееся заведение так быстро, что она не успела прочитать название, лишь успевая подниматься по крутым ступенькам.

Опустившись на мягкий диван из искусственной кожи, Брайа, оставаясь в некой прострации, все же обратила внимание, что большая часть посетителей клуба в броне, а это наводило на определенные мысли. Рок, взяв у барной стойки пару коктейлей, присел рядом, двигая плечами в такт музыки.
- Тебе здесь нравится? - участливо спросил он, заглядывая в лицо Брайи, по которому бегали бледные блики света. Едва блондинка собралась ответить, как перед ней на стол забралась миловидная азари в черном латексном белье. Медленно двигаясь в такт музыки, синекожая дива соблазнительно гладила себя руками, изгибаясь словно кошка.
- А то. - Безучастно ответила Брайа, подхватывая со стола свой бокал прямо из-под колена танцовщицы. Привести ее в стриптиз-бар, где, судя по разношерстным посетителям, совершалась большая часть подпольных сделок, чтобы попялиться на полуобнаженные тела азари, учитывая, что недавно Брайа убила одну из них, было самой милой затеей саларианца за последние несколько дней. Она отхлебнула из высокого стакана. Горло обожгло жидким огнем и едва не закашлявшись, Брайа произнесла, уже веселея от неизвестного напитка:
- И что ты сидишь? - В ответ Рок пожал плечами, не понимая, чего от него хотят. - Давай наменяй кредитов, видишь барышня старается. - Подмигнув, азари развела колени, выгнувшись на столе, а саларианец поплелся к бару. Стоило ему отойти как неизвестный человек в черной одежде остановил его, схватив за руку.
- Эй, приятель, та блондиночка с тобой? - незнакомец, улыбаясь, показал в сторону Брайи, которая подперев локтем подбородок смотрела на выпуклости азари. Роккавелу не то, чтобы не нравилось, когда его боевую подругу пытались клеить, обычно он вообще не вмешивался, но сейчас ему показалось, что это более, чем неуместно.
- Кто? Да это же мужик! - ляпнул Рок первое, что пришло в голову.
- Не понял.
- Операция, все дела. "Внизу" она парень, - невозмутимо заверил саларианец. - Да ты на кадык посмотри!
- Фу, бл... - мужик сплюнул и, отпустив Рока, еще раз посмотрел на Брайю, прежде чем смешаться с толпой. Салариванец наменял кредитов на мелкие купюры и вприпрыжку двинулся к столику, не забыв заглянуть на танцпол.

Когда Рок отошел, Брайа, облокотившись на спинку дивана допила коктейль в несколько глотков и даже зажмурилась, так сильно запекло в горле. Инструментрон завибрировал, передавая звонок от Брайя. Стоило ей сообщить ему, что все окей и она его ждет в не самом убогом заведении, как звонок еще не завершился, а танцующая азари переместилась к ней на колени, соблазнительно покачивая грудью.
- Трудный день? - спросила синекожая, глядя на Брайю. Изящно извиваясь, она повернула лицо Брайи к себе и, смочив руку остатками коктейля из стакана, вытерла рукой кровь с щеки девушки. Брайа настолько была подавлена, что напрочь позабыла о внешнем виде. Рассеченная кожа на скуле защипала и Брайа невольно дернулась. Азари крепко сжала ее лицо руками, глядя в глаза, как бы случайно загнала ноготь под рассеченную кожу, разрывая мышечную ткань. По щеке заструилась свежая кровь, а Брайа так рванула на месте, что не прижми ее азари своим весом к дивану, подскочила бы на метр в высоту.
- Думаешь, если убила Кюру, то теперь турнир твой?
Брайа же думала сейчас лишь о том, что ноготь азари, загнанный в ранку на скуле, наверное достает до глазного яблока.
- Кто за тобой стоит?
Не поняв сути вопроса, она лишь открыла рот, но так и ничего не ответила.
- Кто заинтересован в твоем выигрыше? Кто тебя продвигает? - Тяжело дыша, Брайа не могла ответить на этот, казалось бы простой, вопрос. Боль парализовала ее, но вместе с этим, исчезло то душевное дребезжание, что мучило ее после убийства. Клин клином, как говорится. - Только не говори, что Элия. У нее никогда не было хороших бойцов.
Ей хотелось загнать себе иголки под ногти, лишь бы прекратить эту мучительную пульсирующую боль сквозь маленький, но глубокий порез. Со стороны могло показаться, что азари просто обнимает девушку, как делали здесь многие танцовщицы с теми, кто платил чаевые. Заметив краем глаза подошедшего Брайа, девушка повела в его сторону глазами и махнула рукой. Крепко зафиксированным лицом она пошевелить не могла. Азари, заметив жест, повернулась, проследив за взглядом девушки. Только сейчас Брайа заметила, что кожа ее, хоть и синяя, отливает размытой зеленцой, так же, как кожа убитой ею Кюры. Родственницы что ли? Азари хлопнула Брайю по лицу и вставая произнесла, как ни в чем не бывало:
- Хорошего вечера.

Стерев кровь с лица, которая непрестанно бежала из разорванной ссадины, она протянула руку Брайю, чтобы он присел рядом. Тут и саларианец подоспел, искренне удивляясь происходящему, он же только отошел. Можно было бросить все прямо сейчас, сказав Брайю, что она спеклась, устала, и больше не может продолжать. Что она чувствует себя долбанной знаменитостью, которую узнают незнакомые азари, и боится быть застреленной как известный музыкант XX века Джон Леннон. Да только было это все правдой лишь отчасти. Брайа могла соврать брату; сидящему рядом Брайю, от которого у нее были мурашки по коже, и пульс подскакивал до полувменяемости; Року, который всегда велся на развод как девочка, но лгать самой себе было для нее слишком. Она боялась убить снова, случайно, просто так забрать чужую жизнь. Но и понимала, что отступись она сейчас, будет жалеть об этом так долго, что проест себе мозг воспоминаниями. Нужно было быстро определить для себя, что нужно делать, а что нет. Нельзя сказать, что она не ставила для себя условных границ. Каждый человек ограничивает себя в той или иной мере, самостоятельно определяя для себя рубеж дозволенности. И сидя сейчас на диване из искусственной кожи, прижимаясь к Брайю, она решила, что любую границу можно нарушить, любое заграждение отодвинуть, каждый барьер взорвать.
- Я продолжу участвовать в турнире, - наконец сказала она Брайю. - Я хотела отказаться и уйти, но вдруг мне стало жаль потраченных усилий и, хоть я до чертиков боюсь, просто пойду на следующий бой.
- А если тебя убьют? - проявил Рок праздное любопытство, потягивая коктейль через трубочку.
- Не попробую - не узнаем, - Брайа усмехнулась с несвойственным ей энтузиазмом, что саларианц чуть не спросил "Кто ты? и что ты сделала с Браей?!" Может, вместо нее говорил выпитый коктейль, а может, ей хотелось что бы кто-нибудь наконец начал ею гордиться. Во всяком случае, поднимаясь с места, она потянула Брайа прочь из клуба, держа его за руку. Стоило им спуститься по крутым ступенькам, ведущих к выходу, как ночь опустилась на плечи, застелив глаза черной тьмой. Сознание больше не принадлежало ей и потеряв его, она упала наземь, так и не поняв, то ли кто-то ударил ее прямо по затылку, где вживлен имплант, то ли кто-то выстрелил...

+1

27

офф

Извиняй за размеры опять XD Вот такой вот бредовый вымысел)

Брай без проблем нашел бар. Он был с головой погружен в составление планов мести, что даже не обратил внимания, кто там сидел у Брайи на коленях. Парень подошел к девушке, плюхаясь на диван рядом с ней и тут же обнимая. Адепт был так увлечен своими мыслями, что совершенно не интересовался окружением, и казался даже мрачным, уставившись невидящим взглядом в столешницу. От созерцания отвлек тихий звонок инструметрона, оповещающий о сообщении. Брай чуть отвернулся от Брайи, заглядывая в почту и не сомневаясь, что это никто иной, как Красный, нашедший нужную информацию. Адепт быстро пролистал увесистое по содержанию сообщение, решив, что детальнее изучит при более удобных обстоятельствах. Сейчас важнее было как-то изолировать Брайю, чтобы она ненароком не попала в какое-нибудь сомнительное происшествие. Можно было, конечно, положиться на Рока. Парень окинул саларианца критическим взглядом.
- Не лучшая идея.
Можно было увезти девушка сейчас, усыпить ее ласками, а затем уехать, но это во-первых, затрата нужных сейчас энергии и времени, а, во-вторых, есть шанс, что Брайя проснется, и что она спокойненько будет спать дальше, не позаботившись разузнать, куда делся ее пронырливый любовничек, казалось маловероятным. Поэтому надо было….
Но от этого скрупулезного строительства планов отвлекло высказывание Брайи. Адепт повернул голову, улыбнувшись девушке как можно теплее. Обнял, целуя её в висок:
- Не бойся, - тихо прошептал Брай на ухо, - Ты победишь, я тебе помогу. – Он еще раз усмехнулся, прикасаясь к губам Брайи коротким поцелуем. –Придумал! – Зажглась в голове лампочка Ильича. И буквально через пару минут парочка вылетел на улицу, вдыхая полной грудью. Брай прихватил с собой ненароком одну увесистую железную пепельницу. Парень огляделся по сторонам, никого. Один несильный удар по темечку с размаху (не хотел же он калечить Брайю, такое вот у адепта своеобразное понимание заботы), и девушка мягко поникла в руках Брая, теряя сознание. «Орудие преступления» было откинуто подальше, а парень, перехватив поудобнее Брайю, с чувством крикнул, вытягивая руку:
- Такси! Скорее! – очередной спектакль. Нельзя же казаться спокойным, как шлакоблок, когда твоей спутнице плохо. Аэротакси не заставило себя ждать. Разубедив водителя, что в больницу ехать не надо, он судорожно произнес адрес мотеля, в котором остановились Брайя и Рок.
Уже через двадцать минут Брай аккуратно укладывал девушку, на ее кровать. Пощупал пульс, жилка ровно отсчитывала каждую секундочку жизни. Адепт даже потрудился стянуть с Брайи обувь и куртку, чтоб уж точно ничего не мешало ей отдыхать. Накрыл пледом и,  убедившись, что девушке теперь вполне должно было быть тепло и комфортно (ну подумаешь – головная боль на утро, право, мелочи), присел на край кровати, открывая недавно присланное письмо от Красного. В нем содержалось: план помещения подпольного офиса;  количество сотрудников, поименно весь список работников («Не такая уж и большая организация, на руку!»); сколько денег крутится, чем конкретно занимаются. В общем, приятель потрудился на славу. Брай позвонил, договариваясь с Лени о месте встречи и прося захватить с собой еще кое-что, помимо двух пистолетов. Разок посмотрел на «отдыхающую» девушку, тепло улыбнулся, слегка касаясь подушечками пальцев мягкой кожи ее щеки.
- Ну, пока, тёзка! Может еще и увидимся когда!
Порывисто встал, скинул с себя повязку и вышел из номера, направляясь на место встречи. Рука пока была не в норме, но один укол панацелина, сделанный еще в комнате Брайи, придавал уверенности, что конечность не подведет.
- Я привез все, что ты просил. – Из темноты под свет тусклого фонаря вышел Красный, когда Брай был на расстоянии пары шагов от пункта B. – Камер у них нет, так как, сам понимаешь, деятельность мало законная. И работают они по ночам.
- Они не разбегутся? – поинтересовался адепт, осматривая пистолеты, которые притащил приятель.
- Не, сомневаюсь, в плане видел, нет особо путей для отступления. Обычный жилой дом, чего с него взять?! Я последил, они должны сейчас быть все там: десять-пятнадцать человек.
- А что это вдруг такой разброс в цифрах? Точнее не мог узнать?
- Да ты понимаешь, что… - Красный помялся. – Я тебе выслал всех работничков, но кого-то из них нет в живых, а кто-то ни в чем и не повинен…. И поэтому.
- Точнее, Красный! – пистолеты нашли место на поясе. А Брай раздраженно смотрел на приятеля, в голосе лязгнул металл.
- Двенадцать. Я уверен… Вот, я еще принес, что ты просил. – Рядом с ногой адепта звякнула ставящаяся канистра, что-то в ней забулькало, переливаясь, что-то, что вызвало на губах Брая тонкую улыбку. – Ты решил повеселиться напоследок? – риторический вопрос остался без ответа. – Может поехать с тобой?
- Не надо. – Брай мотнул головой, подхватывая канистру и внимательно глянув на Красного. – Лучше езжай в космопорт, раздобудь нам билеты  куда-нибудь подальше отсюда.
Приятель кивнул, и они разошлись, каждый в свою сторону.
***
Брай стоял на другой стороне улицы и мерно втягивал в легкие горьковатый табачный дым. Попытался создать вокруг себя  поле эффекта массы, но снова ничего не получилось. Это несколько обременяло и заставляло задуматься. Брай настолько привык к биотике, что сейчас чувствовал себя будто голым. Учитывая тот факт, что сейчас он собирался не рыбу пойти половить, а повалить с десяток тварей, то подобное раздетое состояние больше уверенности в положительном результате этой затеи не прибавляло. Но коль уж решился, то решился. Избегая прямых лучей освещающих улицу фонарей, адепт вошел в подъезд, проследовал по схеме на своем инструметроне, без проблем добираясь до нужной двери своеобразного «притона», из-за которой доносились еле слышимые разговоры и шуршание бумаг. Канистра, как можно мягче, коснулась пола. Брай крепко сжал пальцами один из пистолетов, глубоко вздохнул, собираясь с силами. Несколько точных выстрелов, сшибая электронные замки. Сломанной рукой навалился на дверь, раскрывая ее резким движением. Тупая боль отдалась в плече, но это было малостью по сравнению с тем, что сейчас бушевало внутри. Страх мешался с азартом, гневом и решимостью, заставляя движения становиться четкими, выстрелы по возможности меткими, а мозг отключиться на время, переходя в режим ожидания.
Один за другим падали люди и азари. Они повернули головы на выстрелы, но когда дверь раскрылась так и не смогли ничего сообразить, потому что Брай старался двигаться как можно быстрее. Кто-то падал, рассыпая вокруг себя окровавленные бумаги, кто-то впечатавшись в стену сползал по ней без чувств и жизни, кто-то попытался выстрелить в ответ, но так и не успел. Разгоряченный пистолет полетел в сторону, его место тут же занял второй. Брай остановился напротив оставшейся единственной в живых той азари, которая предлагала когда-то адепту денег за поражение. Несчастная тяжело дышала, вжавшись от парня в стену. Она было вскрикнула, засияв голубоватым свечением. Брай безумным взглядом посмотрел на нее и усмехнулся:
- Когда-то и я так мог!
Выстрел, не дожидаясь ответа. В комнате было нестерпимо жарко, по крайней мере,  так казалось Браю, и пахло кровью. Адепт огляделся по сторонам, успокаиваясь. Он тяжело дышал. Месть не принесла ему ничего, кроме опустошения внутри.
- Или я их, или они её… - промелькнула куцая мысль, и Брай ступая тяжелыми шагами отправился обратно к выходу. На то, чтобы полить безжизненные тела и убогий антураж комнатушки топливом ушло пару минут. Брай закурил, выбрасывая горящую зажигалку на пол, и, не оглядываясь, вышел вон из комнаты, ощущая лишь жар за спиной, прилипчивый запах горелой плоти и яркое свечение, которое исчезло, стоило только скрыться за поворотом.
***
Брай спокойно доехал до космопорта. Пистолеты сгорели в комнате, вместе со всеми остальными уликами. Даже если что-то местные власти и обнаружат, то уже через час и ноги адепта не будет на Иллиуме.
Красный ожидал с билетами и вещами, которые он предусмотрительно собрал заранее. Они с Браем не так уж и плохо когда-то  давно работали в команде на Омеге, поэтому каждый четко знал свои обязанности.
До отправления шатла оставалось всего десять минут, а Красный и Брай уже сидели в салоне. Адепт размышлял, чтобы такое написать Брайе, чаще парень и не заморачивался с прощаниями, но сейчас как будто даже и захотелось написать. Брай думал, думал, а потом плюнул и быстрым движение набрал: «Дерзай! Пламенный привет! И спасибо!» Поразмыслил пару секунд – отправлять или не отправлять такую глупость!? А потом все же нажал кнопку, посылая Брайе такое вот нелепое сообщение.
Брай улетел с Иллиума, подумав, что вряд ли захочет когда-нибудь сюда еще вернуться. Его биотические способности целиком восстановились, когда он добрался до «Ниагары». Радости были полные стаканы….

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Кулачная биотика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно