Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Ничего, кроме правды


Ничего, кроме правды

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сюжет: Цербер выяснил где прячется Шерри, Призрак и его агенты не знают, что девушка и один из агентов Цербера знакомы. Джейк Джонсон сейчас находится на Омеге, именно там, где скрывается Шерри. Призрак поручает ему захватить Шерри живой или мертвой...
Участники: Шерри Вайт и Джейк Джонс
Место действия: Омега. Небольшая квартирка Шерри.

0

2

Этот день мог бы быть самым обычным днём в жизни Джейка. Он проснулся, перекусил, умылся, получил новое распоряжение от Призрака... "...живой или мёртвой доставить Шэрри Вайт в научный комплекс Цербера". Когда Джейк прочитал эти строки, он даже закашлялся на несколько секунд, от неожиданности. Чёртова ирония. Судьба всю жизнь Джейка лишает его близких ему людей. Шерри для Джейка представляла нечто большее, чем просто друг. К тому же, она единственная, за последнее время, с кем парню так понравилось общаться. Да и за это короткое время Джейк так привык к девушке, что просто и подумать не посмел о том, что бы отдать её этим вшивым Церберовцам. Джейк один из тех, кому довелось видеть их методы работы с "клиентами". Но... если Джейк не выполнит приказ, то на него объявят охоту, ведь он "так много знает". Грубо говоря, из Цербера никто ещё так просто не уходил. А Джейку что? А Джейку, грубо говоря глубоко пофиг на то, что хочет Призрак. Он твёрдо решил, что не отдаст Шерри в лапы этих живодёров. Но для начала он решил выяснить, почему же всё-таки Призрак охотится за девушкой. "Если сам Призрак дал мне поручение, то на вряд ли это что-то несерьёзное. Да и всё равно... он не получит Шерри. Нет." Догадки всё посещали и посещали голову парня, пока он одевался и собирался. Он даже не допил свой чай... он спешил. Спешил не из-за своего интереса, а из-за того, что не трудно предположить, что Призрак может послать ещё кого-то на поимку Шерри. Это просто ей так повезло с Джонсом, что он её друг, а она ему не безразлична. Как можно быстрее он, сначала доехал, ну уж потом и добежал до квартирки Шерри. Поездка, к счастью, была быстрой. Джейк сам толком и не понял, что заставляло его бежать Шерри на защиту, но он просто бежал. Наверное, всё-таки, она была ему не особо и безразличной, раз он так кинулся к ней не с того не с сего, вместо того, что бы отдохнуть и допить свой чай. С другой стороны, Призрак шутить не любит, точнее не умеет, и даже, скорее всего он уже выслал кого-нибудь в "помощь" Джейку. И вот, наконец Джонс был на месте... Прямо с ходу, парень, как можно громче, постучался кулаком в дверь. Он явно перестарался с силой ударов, но ему на тот момент было главное только одно, что бы до Шерри не добрался кто-то другой быстрее, чем Джейк. После этого избивания двери... то есть, "постукивания", парень решил, что ему не плохо бы и отдышаться. Согнувшись немного и оперевшись руками на колени, Джонс уставился в пол, раздумывая по этому поводу. "А что я ей скажу? Что спросить? Может не нужно её сразу заваливать вопросами? Может сделать вид, что всё хорошо? Да, так и сделаю... главное, не подавать виду и не задавать вопросов с порогу, а то мало ли. Чёрт, Шерри, ну открой уже!"

Отредактировано Jake Jonse (8 июня, 2012г. 18:34)

+1

3

Еще один обычный день. Сегодня у Шерри был выходной и она не знала, что ей делать. Дело в том, что девушка не представляла себя кем-то еще, кроме хирурга. Она каждый день принимала пациентов, делала сложные операции или же просто давала рекомендации. На Омеге было полно работы, клиника буквально разрывалась от количества раненных и полумертвых посетителей самых разных рас. Работы всегда хватало, иногда даже было слишком тяжело, но в общем и целом - работники справлялись. Сегодня Шерри хотела побыть добровольцем в той же клинике, но явится туда собиралась в обед. Нужно было хорошо выспаться после вчерашней смены. Вчера был трудный день, Шерри допоздна проработала в клинике. Впрочем, она часто задерживалась на работе, конец рабочего дня ей нравился больше всего. Работы оставалось совсем немного и можно было попить кофе или чая со своими коллегами и поговорить на отвлеченные темы. Шерри любила свой образ жизни, хотя она и жила на Омеге, которая не отличалась хорошим поведением, Шерри все-таки любила стабильность и осела на одном месте. Вот уже несколько месяцев она находилась на станции, работая в клинике. Девушка, конечно же, была осторожна. Она не использовала биотику на людях, кроме того, ей удалось подкупить одного из работников доков. Тот сообщал Шерри, кто приезжает и уезжает со станции. Ей казалось, что этого было достаточно для того, чтобы узнать, следят ли за ней или собираются атаковать. Но, к сожалению, она не знала, насколько наивной была.
Сейчас она сидела на мягком диване, напротив небольшого экрана. Девушка могла позволить себе хорошие вещи, деньги, которые остались от родителей, все еще приносили пользу. Их было достаточно, чтобы купить апартаменты в самом престижном районе Омеги, но Шерри экономила. Она не могла транжирить кредиты, так как не знала, что может в будущем произойти. Послышался громкий стук в дверь, от чего Вайт вздрогнула. Обычно таким образом стучали только попрошайки или наглые бандиты, которых пускать в квартиру Шерри не собиралась. Она подошла к двери и аккуратно посмотрела в глазок, перед дверью стоял Джейк. Он был близким другом девушки, почему-то ему она доверяла больше всего. Открыв дверь, она улыбнулась ему.
- Привет, Джейк. - похоже, мужчина был взволнован. Шерри сразу же начала беспокоиться. - Входи, незачем стоять здесь.
Когда он прошел в комнату, девушка закрыла дверь и последовала за ним. Они оказались в зале, Вайт вернулась на диван. Она выключила телевизор, так как чувствовала, что Джонс пришел не просто так. Это было видно по его лицу.
- Что-то случилось? - она обеспокоенно посмотрела на друга. - Я могу чем-то помочь?

+1

4

Джейк ожидал, пока дверь откроется, ничего больше и не оставалось делать. "Ну главное, что бы Призрак не выслал кого-то ещё, кто оказался бы здесь быстрее меня... хотя как это возможно? Быстрее меня только скорость света, да." Подумал Джейк и немного усмехнулся, этими мыслями он даже убедил себя в том, что всё хорошо. В миг Джонс выпрямился, уже отдышавшись, немного отряхнулся и стал смирно ожидать Шерри. Даже сделал лицо по нормальнее, но это у него не особо получалось, вид беспокойства всё равно остался. И вот, дверь открылась. На счастье Джейка дверь открыла Шерри, она была целой и невредимой, даже улыбнулась после приветствия.
-Здравствуй Шерри, здравствуй. - с этими словами Джонс прошёл уютную квартиру Шерри. В ней было уютно жить, по мнению Джейка... ничего лишнего, всё, что нужно для отдыха есть. На свою квартирку он тоже не жаловался, но у Шерри было убрано, всё было аккуратненько. Хоть у Джейка всё тоже было чисто, но не так чисто.
-Что-то случилось? - спросила Шерии и как-то странно посмотрела на парня. "Так... эм-м... а что я там хотел? А, да ладно... выкручусь как-нибудь." С этими мыслями Джейк плюхнулся в кресло, которое стояло рядом. Немного расслабился.
-Помочь мне? Пожалуй ты сейчас не в током положении, что бы помогать кому-то... хотя... если принесёшь мне водички, то можешь считать, что помощь засчитана. - Джейк усмехнулся тихонько и немного облокотился на спинку кресла, уставился в потолок.
-У меня к тебе всего два вопроса. Первый: так всё-таки можно водички, пожалуйста? И второй... - Джейк выдержал паузу, что бы нагнать атмосферу и немного сформулировать свой вопрос - ...что от тебя нужно Церберу?
Джейк пока не хотел рассказывать, что он работает на этого типа, Призрака, мало ли что может тогда сделать Шеррри. К тому же, зачем так резко? Да и реакция Шерри оказалась не одной из приятных. Пока что он просто хотел узнать в чём проблемы между Шерри и Призраком. Конечно медлить не стоило, но это не тот вопрос, в котором нужно спешить. Конечно же, Джейк хоть и работает на Призрака, но он не предан ему как большинство остальных агентов. Джейк уже даже начал думать о том, как избежать неприятных стычек с Церберовцами. "Да ладно, я почти уверен, что эти щенята меня и поцарапать не смогут!" Джейк ещё разок усмехнулся, но в этот раз уже только в мыслях.

0

5

Кухня была недалеко и Шерри без труда выполнила просьбу мужчины. Она налила в стакан из кулера чистую и прозрачную воду. Шерри боялась, что вода из под крана может нанести вред здоровью, поэтому заказывала воду у наемников, которые торговали на Омеге человеческой едой и питьем. Неся стакан Джейку, она смотрела на него и внимательно слушала.
- ...что от тебя нужно Церберу? - этот вопрос застал Шерри врасплох. Она никому не говорила о том, что ее ищет Цербер, это было тайной Вайт. Однако как-то Джонс узнал об этом и девушке оставалось только гадать, как он узнал такую информацию. От неожиданности она чуть не выронила стакан из рук. Быстро поставив его на стол, рядом с креслом, Шерри опустилась на диван. Она смотрела на Джейка глазами, полными удивления и шока. Кто мог ему об этом сказать? Он не мог догадаться, я даже не намекала. Я вообще не говорила о Цербере.
Девушка никак не могла понять, откуда Джонс узнал о том, что она связана с Цербером. Он часто пропадал где-то, временами звоня из самых разных мест. Шерри никогда не спрашивала о том, где работает ее друг. Только сейчас в ее голову пришла мысль о том, что он может сам работать на Цербер. Джейк, нет. Только не ты. Я не могу в это поверить. Все указывало на то, что мужчина может быть агентом Цербера. Его характер не был мягким, он не любил некоторых инопланетян и часто срывался на грубости. Шерри понимала, что Джейк не ангел, но чтобы быть одним из этих убийц... Вайт не могла принять этот факт. Она закрыла ладошками лицо и тяжело вздохнула. Они нашли меня... Они использовали Джейка, чтобы сблизиться со мной. Ну почему они не могут оставить меня в покое!? Так она сидела несколько минут, пока не поняла, что Джонс все еще ждет ее ответа. Она посмотрела на него, прикрывая ладонями рот. Глаза Шерри уже наполнялись слезами, однако рыдать перед мужчиной она не собиралась. Собрав все силы в кулак, Шерри начала говорить:
- Как ты узнал об этом? Кто тебе это сказал? - спросила она. Шерри вжалась в диван, не в силах встать с него. Она понимала - если Джейк нападет, ей придется защищаться. Но сможет ли она ранить его? Конечно же нет. Он был для нее близким другом и дорогим человеком, даже если он и является оперативником Цербера, как она может ранить того, кто спас ее несколько месяцев назад? Может быть он просто услышал, как кто-то говорит об этом на улице? Или где-нибудь прочитал? Шерри пыталась найти этому другое объяснение. Но, как бы она ни старалась, логическое объяснение было только одно.

0

6

Джейк внемательно проводил Шерри взглядом, пока она не дошла до кухни. Затем его взгляд быстро перебрался на стол. Парень не знал, куда и уставиться-то уже. Джонс просто думал, как же всё-таки сказать Шерри, что он один из них... Церберовцев. Джейк так задумался, что даже и не услышал шагов Шерри. Стакан появился на столе, по мнению Джейка, практически волшебный способом, почти из не откуда... ну, для него так было. Джонс посмотрел на миловидное личико девушки и кивнул, как бы выражая благодарность за стакан столь распространённого и столь нужного всем ресурса. Джонс немного "отлип" от кресла, немного приподнялся, что бы усесться поудобнее и взять стакан с водой. Как только он схватил стакан, Джейк опять плюхнулся в кресло, отхлебнул немного водички и приготовился к серьёзному разговору. Свою готовность он показал своим серьёзным видом... ну... как "показал"? Постарался показать. У него и это не особо получилось, по его мнению, и поэтому он решил, что на этот день стоит завязать с актёрским мастерством и притвориться самим собой. Даже слепой бы заметил, что Шерри явно сильно расстроилась после вопроса, заданном парнем, о взаимоотношениях Цербера и девушки. Джонс вот-вот хотел её успокоить, каким-нибудь ласковым словечком, но не нашёл что сказать по такому поводу. Собственно говоря, парень даже и не знал сути проблемы, что бы как-то утешать Шерри. Он просто наблюдал за ней... за её действиями. Так, в тишине и спокойствии, Джонс просидел несколько минут, конечно же уставившись на Шерри и маленькими глотками попивая воду. После такой долгой, своеобразной паузы девушка наконец показало своё лицо, хоть и не полностью, только глаза, но всё же... после чего она начала говорить:
-Как ты узнал об этом? Кто тебе это сказал?
Немного призадумавшись, Джейк ответил:
-Кто мне сообщил? Призрак. - Джейк выдержал паузу... нет, не ради издевательства, а ради того, что бы Шерри что-нибудь надумала, построила догадки... в любом случае, он продолжил через несколько секунд, - Вообще, я первый задал вопрос. Это неправильно. Могла бы сначала и ответить, Шерри! Джейк усмехнулся, поставил стакан на стол, и уже окончательно приготовился к серьёзной беседе.
-Знаешь, Шерри... я рад... я счастлив, что с тобой всё в порядке. Хех... знаешь, я никогда не любил этого типа... Призрака. Нет, он вполне нормальный, его тоже можно понять, но он слишком подозрительный и непонятный, всё время сидит у себя. Что он там делает? Нельзя же просто сидеть и пялиться в космос! Это безумно. - Джонс замолк на пару секунд, усмехнулся, отлип от спинки кресла, облокотился локтями на подлокотники, и спустя ещё пару секунд наконец продолжил, - Знаешь, будь я на месте призрака, я бы тоже не отказался от такой красотки, как ты. Не к месту? Ладно-ладно. Понимаешь, Шерри... ты для меня хороший друг, возможно и больше. Я и не думал о том, что бы отдавать тебя этим учёным крысам, которые издеваются над людьми и нелюдями, можешь не беспокоится. Вместе мы выкарабкаемся... улыбнись ты наконец!
Метод Джонса оказался конечно и не особо действенным, но он пытался сделать так, что бы Шерри хоть чуточку стало получше, он хотел ей доказать, что он вовсе не один из тех бесчеловечных солдат-марионеток, которыми Призрак распоряжается как хочет и они сломя голову всё выполняют. Джейк просто хотел, что бы Шерри было поспокойнее находиться с ним в одной комнате...

Отредактировано Jake Jonse (12 июня, 2012г. 00:25)

+1

7

Девушка так и сидела, она не могла поверить в то, что говорит ей мужчина. Призрак сказал? Кто же ты такой, Джейк? Она опустила глаза, не в силах больше смотреть на своего друга. Шерри прекрасно слышала, что он говорит, но ответить не могла. Ей нужно было время, чтобы переварить эту информацию. Много времени. Джейк, ты даже сейчас умудряешься быть смешным. Она покачала головой и тяжело вздохнула. Девушка так и не услышала того, что хотела, но она итак это знала. Джейк являлся одним из них - оперативником Цербера. Как он мог туда попасть и зачем вообще был с Призраком? Она посмотрела на мужчину.
- Значит, ты работаешь на Цербер? Ты... убиваешь людей по указке? - как бы Шерри этого не хотела, она все-таки заплакала. Слеза скатилась по ее щеке, однако больше никаких эмоций девушка не проявляла. - Я думала, что знаю тебя, Джейк...
Ей нужны были объяснения, почему он работает на Цербер, почему до сих пор не сказал об этом. Шерри не знала, что ей теперь делать. И хотя он говорил, что не бросит ее, что они со всем справятся вместе, могла ли теперь Шерри доверять ему? Нет, я не хочу больше ничего слышать, не хочу.
Она снова опустила голову и закрыла лицо руками. Шерри не сдержала своих слез, она тихо плакала и ей было стыдно, что Джейк видит это. Слова, которые она сейчас собиралась произнести, дались ей тяжело. Но она все-таки сказала это.
- Оставь меня, - тихо сказала она. - Прошу тебя, уходи, Джейк.
Девушка не знала, ушел мужчина или нет, но для нее это было уже не так важно. Она закрыла глаза и продолжала плакать, не в силах успокоится. Шерри понимала, что теперь она должна покинуть Омегу, бросить все, за что привязалась за эти несколько месяцев. А еще она должна бросить Джейка... Даже если он говорит правду, она не может подвергать мужчину опасности. Если он уйдет из Цербера или же они узнают, что Джонс укрывает беглянку, ничем хорошим для мужчины это не кончится. Именно поэтому Шерри должна покинуть его, убежать. Прости меня, Джейк. Я не прощу себе, если с тобой что-то случится. Цербер постоянно портил ее жизнь, на этот раз они зашли слишком далеко. Но Шерри больше ничего не остается, только бежать. И сейчас она должна найти в себе силы, чтобы успокоится и пережить эту трагедию. Хотя, это будет совсем непросто. Успокойся, ты должна быть сильной. Ради своих родителей! Ради бабушки Клариссы и дяди Джейсона. Ради Джейка... От слез лицо Шерри было мокрым, она вытерла оставшиеся капли на лице тыльной стороной ладони. После чего открыла глаза, чтобы посмотреть, ушел ли Джейк.

+1

8

Джейк тяжело вздохнул и резко опустил голову вниз, его взгляд упёрся в пол. Он... Джонс просто не хотел, что бы всё вышло так, но если бы не он пришёл к Шерри, то пришёл кто-нибудь другой и тогда ей могло ох как не поздоровиться. Всё лучше, чем ничего. Через несколько секунд Джейк поднял голову, посмотрел на Шерри... она плакала, ему это доставляло сильную боль... это было очень неприятное зрелище, по крайней мере для самого парня.
-Шерри... глупышка. - прошептал тихо Джонс, так тихо, что бы сама Шерри не услышала. Конечно, Джонс даже и не догадывался от чего она его выпроваживает, то ли от её душевной доброты к людям, то ли от безразличия, то ли от неприязни к Церберу, ему оставалось только гадать. Джонс постарался встать с кресла как можно тише. Он не хотел тревожить Шерри... но и уходить не собирался. Да, Шерри могла бы и догадаться, что он её не оставит в обиде и одиночестве, она для него не просто знакомая, друг... немного нечто большее, и Джейк просто не мог так поступить, он хоть и наглец в большинстве своём, но в душе немного и добряк. Он тихонько подошёл к Шерри, присел рядом аккуратно, по левую сторону от неё, развернувшись к ней как можно фронтально, что бы видеть её лицо, что бы можно было хотя бы утешить Шерри. Хоть Джейк особо и не умел этого делать, но в этот раз он хотя бы попытался. Он видел её слёзы и из-за этого даже немного нервничал. Парень не знал на сколько сильно он мог ранить Шерри, поэтому и побоялся что либо сказать девушке. Джейк аккуратно положил свою правую руку на её плечо, что бы хоть как-то разрядить обстановку.
-Знаешь, Шерри... я не прихвостень Призрака. Я попал в Цербер относительно недавно. Я был солдатом Альянса. Мне нравилось это дело, кормили хорошо, было где жить, платили тоже неплохо. Однажды я повстречал своего отца, он тоже служил Альянсу. Несколько лет мы только и делали, что цапались. Однажды мы поссорились так, что между нами завязалась драка... он задел меня слишком сильно своими словами. Я... убил его. Не специально, конечно же. Просто тогда был не его день, да и взболтнул он много лишнего. Сам виноват... но сейчас не об этом. У меня могло бы быть хорошее будущее, меня хотели повысить, я был отличным солдатом, но этот критин всё испортил. Он так-то неплохой мужчина был, но слишком много себе позволял. Я не хотел в тюрьму. Я понимаю, я должен был понести наказание, но... я не мог, у меня были незаконченные дела на Омеге. Я скрывался и как раз тогда попал в Цербер. У меня не было выбора, либо Цербер, либо тюрьма. Я не мог пойти в тюрьму... я должен был отомстить кое-кому за смерть одного человека. Одного человека... важного человека... невинного человека... - Джейк сделал паузу, опустил голову немного вниз, тяжело вздохнул и обратно поднял голову, что бы не терять прямого визуального контакта с Шерри... в это раз в его глазах виднелась ненависть к чему-то или кому-то, а не сострадание к Шерри... - Я виноват, я! Они должны были убить меня. Эти наёмники... они убили единственного и, на тот момент, самого дорогого человека для меня... мою мать. Почему они не могли ограничиться мною!? Почему они убили именно её, а не меня? Она была ни в чём не виновата. Тюрьма только всё бы осложнила. Шерри... с того момента, как моя мать покинула этот мир, ты единственный человек, который стал мне так близок. Ты одна из тех немногих, кто принял меня таким, какой я есть. Я до сих пор не знаю, как ты меня терпишь. Шерри, ты для меня очень дорога. Да что там... я готов пожертвовать жизнью ради тебя. И мне всё равно, что подумает и сделает Призрак. Пускай высылает за мной кого хочет, я не сдамся! Я защищу тебя, если потребуется... главное, что бы с тобой всё было в порядке, а я как-нибудь смогу протянуть. Пока с тобой всё хорошо я буду счастлив. Шерри, я не рассказал тебе о том, что я работаю на Цербер, потому что... как бы объяснить? Я не думаю, что это лучший предлог, что бы познакомиться с кем-то... но, Шерри, прости меня, если сможешь. Я должен был рассказать тебе об этом раньше, но мне что-то подсказывало, что не стоит этого делать.
Джейк не силён на знаменательные речи, убеждения, да и таких ситуаций у него и небыло-то никогда. Парень просто уже и не знал, что можно добавить... но он постарался сделать как лучше и он очень сильно надеялся, что Шерри сможет его понять.
-Шерри... ты... наша дружба... это самое дорогое, что у меня есть. Я не хочу тебя терять... и лучше уж я отдам свою жизнь за тебя, чем ты попадёшь в лапы к Церберовцам. - Джейк сказал это заключение к своей речи с пониженной интонацией, ибо даже не знал, что можно сказать под конец, что бы не сделать хуже.

+1

9

Мужчина даже не собирался уходить, он сел рядом. Шерри смотрела на него сквозь заплаканные глаза. Он рассказал ей свою историю. Ведь у каждого есть история в жизни, которая привела на ту дорожку, по которой человек сейчас идет. И у Джейка тоже была история, она показалась Шерри страшной. То, через что прошел он, заслуживало уважения. Но, кое-что и пугало. Джейк убил собственного отца. Конечно, может быть тот был действительно ужасным, но сама Шерри никогда бы не смогла так поступить. Она должна была принять эту правду. Опустив голову, Шерри снова тяжело вздохнула. Прошлое должно оставаться в прошлом. Он же стал совершенно другим, я вижу это. А убийство отца... Я постараюсь не вспоминать об этом.
Девушка посмотрела на мужчину, он сидел близко, рядом с ней. Она дотронулась до его плеча и сжала.
- Шерри... ты... наша дружба... это самое дорогое, что у меня есть. Я не хочу тебя терять... и лучше уж я отдам свою жизнь за тебя, чем ты попадёшь в лапы к Церберовцам.
Она попыталась улыбнуться, но улыбка вышла вялой. Сейчас чувства Шерри к другу были искренними, она хотела того же, что и он. Джейк был единственным близким человеком во всей вселенной для девушки и она не могла его потерять, по крайней мере не сейчас.
- Я тоже не хочу терять тебя, Джейк, - она стерла с лица остатки слез. - Мы должны быть вместе, чтобы ни случилось. Если ты не выполнишь задание, не приведешь меня к ним - они будут охотиться и за тобой. Поэтому нам нужно улететь с Омеги, скрыться на другой планете.
Она опустила руку с плеча мужчины. Сейчас девушка должна рассказать ему о том, что же случилось, почему Призрак охотится за ней. К сожалению, на некоторые вопросы она сама ответа не знала. Но, как бы то ни было, она должна рассказать ему все. Теперь между ними не должно быть никаких секретов.
- Мои родители были учеными, они работали на Цербер. Именно там они познакомились и у них появилась я. Но я была необычным ребенком, во мне открылись биотические способности, - девушка сделала жест рукой и стакан, который стоял на столике, поднялся в воздух. - Я биотик, Джейк. Мои родители понимали, что Призрак захочет проводить на мне эксперименты и именно поэтому сбежали. Но их убили... Мне удалось уйти от Цербера. Я жила на Земле. Но однажды Призрак нашел меня. Они убили людей, которые приютили меня. Они лишили меня всего дорого, нормальной жизни. И с тех пор я в бегах. Вот что связывает меня с Цебером. Я не знаю, зачем они до сих пор за мной гоняются. Может быть, хотят мести? Но, мне не хочется это выяснять. Я просто бегу, убегаю... Это все, что мне остается.
Она тяжело вздохнула, когда закончила рассказ. На душе даже полегчало, ведь правду Шерри никому не рассказывала. Теперь же секретов между ней и Джейком не было, она могла рассказывать ему все. Однако, как мужчина примет правду о своей подруге, девушка не знала. Она посмотрела на него, ожидая ответной реакции.

+1

10

-Знаешь, все мы не идеальны. К тому же, ты не виновата, что родилась с таким чудесным даром. Как по мне, так это довольно удобно... а Призрак... - Джейк притих не на долго, посмотрел на Шерри и улыбнулся, - А Призрак - гов... кхм, извиняюсь... А Призрак всего лишь навсего эгоистичный негодяй, который думает только о своём величии. Шерри, я тебя защищу и никакой... мерзавец тебя не тронет. Ты главное не беспокойся. Я тебя не брошу. Ты понимаешь, что ты от меня не отделаешься? Я бы на твоём месте подумал, хех. Ладно, шучу я. Я тебя никому не отдам, клянусь. Джонс хотел выразить свои искрение чувства, но у него это не получалось, язык заплетался. Точнее говоря, он не знал как сказать, да и момент был не особо подходящий. Всё-таки Джонс был никчёмен в плане утешений девушек, он не хотел сказануть чего-нибудь лишнего и тем самым ухудшить всё... Сейчас он хотел лишь сделать так, что бы Шерри было не так грустно.
-Шерри-Шерри, девочка, когда-нибудь ты перестанешь бегать от Призрака и он от тебя отстанет... я в это верю. А пока, от меня никуда не отходи! Ни-ни, не на шаг! Джонс опять улыбнулся. Он как всегда преувеличивал, но он и вправду не хотел, что бы его подруга оставалась без его присмотра. Он просто волновался за неё, ведь она единственная человек, который понимал его и всегда старался помогать. Конечно, сейчас он был слишком добр, он даже сам от себя такого не ожидал, но всё-таки это была, не безразличная ему, Шерри.
-Шерри, ну мне неприятно видеть твою огорчённую моську. Улыбнись. Сейчас-то всё хорошо. И давай на сегодня больше не вспоминать про Призрака, а? - Джейк посмотрел на Шерри, чего-то ожидая. Он молчал несколько секунд, как-будто собирался с мыслями, концентрировался на какой-то проблеме или что-то типа того. Джейк не особо-то и хотел, что бы Шерри увидела, что он всё-таки немного опечален. Джонс тяжко вздохнул и опустил голову вниз, устремившись взглядом куда-то в сторону, в пол.
-Шерри... мне нужно кое-что доделать на Омеге. Кое-что важное. Как только я выполню это... задание, то мы тут же улетим отсюда. Мы найдём куда деваться, не волнуйся. - Джонс аккуратно приподнял голову и посмотрел в глаза Шерри, он не хотел пугать её следующими словами, но это же Джейк, - Шерри... хм-м... если со мной что-то случиться, если я пропаду или не выйду на связь, то лучше тебе улетать одной. Я уже и так по уши в... проблемах. Нет-нет, это не из-за тебя. Ты принесла мне только радость и счастье. Просто... у меня есть личные счёты кое с кем, и этот кое кто не хочет, что бы я жил. Хотя что это я...? Прости... я-то обязательно выживу, никуда не денусь, а ты себя побереги и звони, если что или, лучше всего, сразу приходи ко мне, хах. Я-то, это я... а ты у меня одна такая, единственная и неповторимая милашка, которая окрашивает мою жизнь в новые краски.

P.S.: Как смог, так и написал... не бей меня сильно пожалуйста. о.о"

0

11

Джейк тоже беспокоился, Шерри чувствовала его тревогу, не смотря на то, что они не были родственниками. Также девушка понимала, что он пытается ее успокоить и защитить. И, если минуту назад Шерри могла с уверенностью сказать, что будет рыдать продолжительное время, сейчас на ее лице не было ни слезинки. Как-то, но Джейку удалось ее успокоить. Девушка посмотрела на него. Он еще пытается шутить... Она улыбнулась другу, это была искренняя улыбка, настоящая. Шерри обняла мужчину, она прижалась к нему. От Джейка исходило тепло, из-за этого на душе стало спокойнее и Вайт позволила себе расслабиться на несколько минут.
- Мы справимся, Джейк, - тихо произнесла она. - Будем бороться вместе.
После чего Шерри заставила себя отпустить Джонса, она выпрямилась, сидя на диване и снова взглянула в глаза другу.
- Я умею постоять за себя, я же биотик, - девушка улыбнулась. - Правда, я давно не практиковала свой дар. Но, я быстро учусь.
Она была готова бороться, больше ей ничего не оставалось. Бежать и бороться - именно так была построена жизнь Шерри. Она не могла изменить судьбу, но могла хоть как-то на нее повлиять.
- Какие дела, Джейк? - она обеспокоено посмотрела на друга. - Может быть, тебе помочь? Не стоит ходить туда одному.
И, хотя Шерри не знала о чем именно говорит ее друг, но она была уверенна, что он ввяжется в опасное приключение. Девушка совсем не хотела терять его, поэтому решила, что пойдет за ним до конца. Задание? Он решил выполнить задание для Цербера? А как же все эти разговоры? Они для него ничего не значат?
Шерри нахмурилась, она не понимала Джейка. У них не должно быть секретов, теперь не должно. Однако мужчина явно что-то утаивает от своей подруги.
- Ты мне что-то недоговариваешь. Что за дело? - Шерри выжидающе смотрела на Джонса, ожидая его ответа.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Ничего, кроме правды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно