Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Да свершится правосудие


Да свершится правосудие

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Да свершится правосудие

Участники: Шепард, Джейк Джонсон, Каралисса, Джо Френсис, Алексия Хейл
Место действия: Омега

Очередность постов: Шепард, Джейк. Позже в игру ступят остальные. Очередность: Каралисса, Джо, ГМ, Алексия.

0

2

Она уже собиралась покинуть Омегу, это ужасное преступное место. Но на терминал Шепард пришло письмо от некого Джейка Джонса. Он просил о помощи и назначил встречу на Омеге. Больше никакой информации о себе он не сообщил. Но, Шепард была не глупа, она узнала о том, что этот мужчина работает на Цербер, именно этим он и заинтересовал Сьюзан. Что может понадобиться высококлассному агенту Цербера от капитана Шепард? Сьюзан предупредила экипаж о том, что им придется задержаться на Омеге, а самой ей - отлучиться по делам.
Джейк попросил капитана прийти одну, но она предупредила экипаж - если пропадет ее сигнал, пусть начинают искать и беспокоиться. Сьюзан не была уверенна, что это западня, но подстраховка никогда не помешает.
"Загробная жизнь" не поменялась, Шепард была тут несколько дней назад. Клуб поражал своим размахом. Он вмещал в себя множество рас. Надо отдать должное Арии, даже после визита к ней, капитан оставалась почетным гостем в клубе. Оказавшись внутри, Шепард прошла в вип-зал, где раньше сидел Патриарх. К сожалению, он совсем недавно скончался. Выступив против своих убийц, Патриарх погиб, как настоящий кроган. Были ли Ария за это благодарна, Шепард не знала, но по лицу Королевы Омеги можно было догадаться о чем она думала. Да, Шепард иногда перебарщивала, но Т`Лоак сама просила разобраться в этом и капитан разобралась. По своему.
Джейк уже ждал капитана в вип-зале, он был тут один, поэтому узнать мужчину оказалось несложно. От музыки отдавался лишь гул, тут ее не было, чем облегчалось общение. Собеседники могли разговаривать друг с другом, не надрывая голоса. Шепард села рядом с мужчиной так, чтобы видеть его - полубоком.
- Ты выбрал хорошее место для встречи, - заметила Шепард, смотря на мужчину. Она говорила серьезно. Не смотря на все то, что происходило в "Загробной жизни", этот клуб был самым безопасным из всех. Да, иногда тут происходили стычки, но они заканчивались уже на улице.
Оперативник Цербера выглядел, как обычный наемник. Если бы такого Сьюзан встретила на улице, она бы никогда не подумала, что он работает на Призрака. Была ли это маскировка или же обычная одежда мужчины, оставалось только гадать.
- Что понадобилось от меня оперативнику Цербера? - спросила она. Капитан не любила ходить вокруг да около, поэтому сразу задала вопрос, который ее интересовал.

+1

3

Джейк ожидал Шепард, смирно устроившись на диванчике в ВИП-зоне. За всё время, что он просидел в этой области Омеги, он много думал. Думал о том, что будет с Шерри, думал о том, как будет лучше подобраться к этой банде, прорваться с боем или же сделать всё аккуратно, вопросов было много-много... Благо, ВИП-зал Омеги не пропускал к парню той громкой клубной музыки, которая обычно не давала Джонсу собраться с мыслями, да и вокруг, как на удивление, никого не было, это позволяло сосредоточиться на проблеме, которая терзала Джейка почти всю жизнь. Да, с местом встречи ему определённо повезло. Лишних ушей нет, как раз для обсуждения дела. Почему Джейк выбрал Шепард для помощи в мести? Да всё просто... Джейк понимал, что второй шанс на вряд ли выдастся, а со временем это чувство только отягощает, становиться трудновато жить, как будто на тебя вечно что-то давит. Джейк хотел, что бы всё получилось с первого раза, ему нужен был хотя бы один профессионал, тот, кто точно сможет нажать на курок, если Джонс всё-таки засомневается, тот, кто сможет прикрыть в непредвиденной ситуации. Шепард была достаточно подходящей кандидатурой... ну и пока Джонс будет с Шепард, Цербер может и сделает малую отсрочку Джонсу. К тому же... Джейк всегда был наглецом и как-то раз он подумал - а почему бы и не Шепард? Вообщем, чёрт его знает, что творилось в его голове, когда он написал сообщение Шепард о просьбе встретиться. Хотя тогда, он желал лишь поскорее разделаться с теми ублюдками и улететь с Омеги вместе с Шерри, хоть и понимал, что осталось ему не долго. "Чёрт, а что я скажу Шепард? Она же навряд ли согласиться помогать какому-то... мне. Ну да ладно, нужно постараться выкрутиться. Ну надеюсь, что хоть за кредиты она согласиться. Чёрт-чёрт-чёрт... о чём я думал!? А, ладно, хрен с ним. Лучше подумаю о том, что делать потом." Джейк всё думал и думал, думал и думал, думал и... наконец пришла Шепард. Да, много думать - не совсем то, что нужно Джонсу, не его стезя. На самом деле, Джейк жутко волновался, когда появилась Шепард. Он всё-таки до последнего надеялся на то, что капитаном Шепард окажется мужчина... но не судьба. Слава богу, что Джонс вовремя себе сказал, что он всё-таки не такая тряпка и запихнул свои волнения куда подальше. Да и волновался он не от компании в виде миловидной девушки, а от предстоящего разговора. Ведь он понимал, что если сейчас что-то пойдёт не так и капитан откажется помогать, то всё будет намного сложнее. Шепард села рядом, в пол оборота и первой начала разговор. Джонс пообещал себе быть немногословным, но сам же и не сдержал своё обещание, данное себе самому же... вот незадача.
-Да ладно... Омега. Не такое уж и хорошее место, но я не жалуюсь. Здесь иногда бывает довольно мило... если не присматриваться к здешним обитателям. - Джонс тяжко вздохнул, притих на пару секунд и затем продолжил говорить - Оперативнику Цербера? Ах да... Цербер. Век бы его не видеть. Честно говоря, я не думаю, что я до сих пор являюсь оперативником Цербера... они там предательств не прощают. Ну да ладно, сейчас не об этом. Шепрд, мне нужна помощь... мне нужно... я должен отомстить кое-кому за убийство дорого мне человека. Я понимаю, для вас я ничего не значу... но это последнее дело, которое я бы хотел сделать перед смертью. Понимаете, Цербер от меня не отстанет, а отомстить я поклялся. Жажда мести - это то, чем я живу последние 10 с лишним лет. Если на чистоту... мне просто нужны Ваши боевые навыки и поддержка. Ничего сложного, убить парочку наёмников... ну может три... или четыре... ну ладно, ладно... их там наверняка больше пяти, вот поэтому мне и нужны именно Вы. Они опасны, они могли навредить не только мне.
Джейк немного расслабился, устроился поудобнее на диванчике. Пару секунд поглядел на Шепард и понял кое-что... он понял, что вся эта болтовня не о чём. Джейк даже на мгновение понял, что Шепард сейчас просто забьёт на него и уйдёт по своим делам. Тогда-то Джонс и решил высказать всё как есть. Хотя может он и зря сделал такие выводы про Шепард... по крайней мере он не рассчитывал на её благосклонность.
-Понимаю, моя болтовня не интересна такому человеку как Вы, Шепард. Эти ублюдки, они убили мою мать... они многим навредили, я читал некоторые сведения о них. Они те ещё отморозки. Я просто хочу, что бы они умерли. Можете считать, что это моё посмертное желание. На вряд ли я улечу с Омеги живым. Эти наёмники, они уже прослышали о том, что я здесь, да и Цербер дремать не будет. Просто помогите мне, я могу вам заплатить, у меня есть некоторая сумма, я сделаю всё, что Вы хотите, Шепард. Я прошу лишь помощи... - Джонс тяжко вздохнул и отлип от спинки диванчика, опёрся локтями на на ноги, опустил голову вниз. - Шепард, а как Вы относитесь к Призраку? Я лишь надеюсь, что такой легендарный человек, как Вы не станет доверять тому, кто принёс столько бед в этот мир.

P.S.: Как-то так... и не бейте меня... я сделал всё, что мог и я хочу спать. о.о

+1

4

Капитан внимательно слушала мужчину. Пока он говорил, она размышляла, зачем вообще пришла сюда. Многие просили у Шепард помощи, но не все ее получали. И дело было не только из-за денег, Шепард иногда сама не знала по какому алгоритму она выбирает тех, кому поможет. Но, всем, кому она помогла, рано или поздно приходится расплачиваться с капитаном, хотя она этого и не просит.
Как оказалось, оперативник-то был бывшим. Сьюзан не знала, почему мужчина решил покинуть организацию, хотя могла догадываться. Но это был плюс в копилку Джейка, потому что если бы он работал на Цербер, вряд ли бы женщина ему согласилась бы помочь.
- Понимаю, - она покачала головой. - Загубленная жизнь, личная обида... Где-то я это уже слышала.
Женщина ухмыльнулась, Джонс дал ей мало информации об убийцах, похоже, что он сам точно не знал, кто убил его мать. Поэтому Шепард решила проигнорировать вопрос про Призрака и ответить на него потом.
- Что за наемники? "Кровавая стая", "Затмение"? Или это какая-то мелкая группировка? - она смотрела в глаза мужчине. - Мне нужно знать подробности. Если ты хочешь атаковать их базу, лучше всего будет взорвать ее. Но, придется пробираться туда скрытыми путями. У тебя есть план их здания или какие-то лазейки? Хоть что-то?
После того, как капитан услышала ответ на свои вопросы, она продолжила. И хотя Джейк едва знал Шепард, похоже он много о ней слышал. Это льстило капитану, к тому же, она не любила, когда с ней обращаются так, будто она спасла мир от гибели. Этого еще не произошло, поэтому Шепард каждый раз закатывала глаза, когда слышала о том, какая она легендарная, великая и тому подобное. Невольно она вспомнила своего фаната - Конрад Вернер был еще той занозой в заднице. Сьюзан встречала его на Цитадели пару раз и их последняя встреча закончилась не слишком приятно для фаната. Шепард пригрозила ему пистолетом и сразу же вся восхищенность капитаном куда-то улетучилась. По крайней мере Сьюзан так думала.
- Я не доверяю тем, кого не знаю, - отвечала женщина на вопрос Джейка. - Цербер использует не самые гуманные методы, я сталкивалась с ними, когда служила в Альянсе. Я не доверяю Призраку, но стоит признать, что некоторые его методы правильны и приносят пользу.
Призрак был очень закрытым человеком и узнавать его Шепард даже не собиралась, она опасалась его. Неестественные глаза мужчины не выражали каких-то чувств, хотя по голосу можно было догадаться, когда он раздражен. Капитан всегда любила доставать начальство, но с Призраком это проходило не всегда. Он был слишком серьезен.

0

5

"Омега... Что за дыра?"
Думала юстициар, передвигаясь по площади перед самым известным заведением на Омеге - клубом "Загробная жизнь". Да, это место было едва ли не единственным на всей Омеге, где себя можно было чувствовать хотя бы в относительной безопасности. Драки, безусловно, так же как и мелкие стычки были и здесь, но опасаться, что из каждого угла, в который ты завернешь на тебя выйдет десяток вооруженных до зубов наемников, к счастью, не стоило. Кто бы что не говорил про Арию (а говорили про нее совсем разные вещи. Каралиссе иногдадаже казалось, что Ария Т'Лоак, как музыка. Сколько людей, столько и мнений о ней), но поерживать порядок она умела. Силой, или же чем-то более... утонченным, но делала она это исключительно хорошо. Даже Фаране, учитывая ее отношения с преступным миром, знала, что преступники стараются держаться от нее подальше вне зависимости от их значимости. И это, безусловно вызывало уважение. Даже если учитывать, что, возможно, когда-нибудь Кодекс прикажет ей убить и Арию. Но это будет потом. Очень потом.
Фаранэ зашла в ВИП-зону клуба загробная жизнь в поисках ответов. Она знала, что здесь находятся абсолютно разные люди. Турианцы. Азари. Да кто угодно. Все, кому было скучно, нужно было выпить или же сделать еще что-либо и при этом у них были деньги, то первым же пунктом назначения была "Загробная жизнь". А в первую очередь - ВИП зона.
Сейчас же Каралиссе нужно было знать, кто убил одну из ее сестер, которая жила здесь, на Омеге. Ее убили жестоко, разрывными, в упор. Каралисса не прощала абсолютно любой несправедливости, а когда же речь шла о подобного рода жестокости... да, тут был только один приговор. И никаких поблажек.
Зайдя внутрь клба и присев в одно из кресел, Фаранэ начала наблюдать.

0

6

Джо всегда любила Омегу. Не смотря на то, что начальник местной преступности и ее собственный босс явно не ладили, а точнее ненавидели дуг друга, Джо умудрялась сохранять достойно выглядеть и перед Арией и перед Серым Посредником и как результат - она получила доступ в VIP-зону "Загробной жизни". Хозяйка Омеги была к Френсис благосклонна. А Френсис в свою очередь, благополучно работала на два фронта.
Правда сегодня у Джо не было цели. Оказавшись в VIP-зале она не стремилась кого-то наколоть или за кем-либо проследить. сегодня у нее была другая цель - напиться в стельку и с первым попавшимся мужиком заняться грязным сексом в туалете.
Прошло около недели с тех пор, как в "Загробной жизни" "Тина Дэрвиш" встретила Джессику Нортон. Прошло ровно три дня с тех пор как Джоанна все-таки выполнила задание Посредника  и убила существо по имени Трой - полубезумного киборга из Цербера, предварительно выпытав у него все, что нужно. И хотя время неумолимо шло, Джо все равно чувствовала себя как никогда паршиво. Она мучилась совестью, мучила Севен и себя. И кто в этом был виноват?
- Турианского виски, на три пальца, холодный, но безо льда, с колой, - усаживаясь за стойку хмуро произнесла бармену Джо, оглядываясь по сторонам в поисках партнера эту ночь. И кто в этом виноват, ты так и не сказала, Семерка. Дрелл? Шлюха-самоубийца? или одна маленькая смазливая предательница?
- Плохой день? - поинтересовался турианский бармен, протирая бокал.
- Плохое все, - слабо ухмыльнулась Джо и заерзав на стуле, все внимательнее и внимательнее стала оглядывать помещение. И тут в одном из кресел, в напряженной позе, явно не вписывающуюся во всю обстановку клуба, Джо с удивлением заметила свою старую и совсем не добрую знакомую.
- Ого, - тихо выдохнула Севен не пытаясь скрыть заинтересованного взгляда. Фаранэ. Та самая синяя сучка, которая умыкнула у Френсис и Веги блок с данными, важными для Посредника. Джо хорошо ее помнила...а вот азари не знала Френсис в лицо. Это могло стать приятным завершением дерьмого дня. Потому что неожиданная расплата приятней всякой другой. А Джо любила заставлять своих недругов платить по счетам. Как это говорится? Время обналичивать фишки? а ведь она тебя даже не помнит, Джо. Ха...
- И за тот столик бутылку ринкола, - усмехнулась Джо, схватывая на лету бокал из рук бармена. Затем встала и залпом выпила свою порцию виски. Алкоголь приятно обжег горло, а кола зашипела пузырьками. Вот так взбодрив себя немного, Джо направилась к юстицару. Нужно быть осторожной. Нужно не выдать себя но при этом, сделать так, чтоб униженное и оскорбленное достоинство Севен приподнялось. А как это сделать с могучим биотком? М? Склеить ее? или подсыпать что-то в выпивку? Не торопись. она еще даже не выпила с тобой... 

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Да свершится правосудие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно