Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.7: [Две жизни для одной]


Эпизод 3.7: [Две жизни для одной]

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

http://s4.uploads.ru/Nzy2B.png

Эпизод 3.7: [Две жизни для одной]

Тип квеста: Сюжетный.
Сюжет: Бюрократы столицы Бекенштейна дрожат в страхе, как сообщает новостная лента Альянса. Вот уже неделю известные богатые люди, вместе со своей семьёй и охраной жестоко убиваются в своих домах. У Службы Безопасности Мильгрома большие неприятности, так как у них нет ни одной зацепки на преступника или даже на целую группу преступников. Единственное что известно, так это то, что из этих хорошо обставленных особняков ничего не крадётся, а кредиты бизнесменов остаются не тронутыми.
Эксперты сообщают, что возможно это связано c местью. Но почему и зачем... СБМ теряется в догадках.
Место действия: Бекенштейн. Мильгром.
Участвующие: Vladimir Achba, Mark Levies и Kesh Needdler.
Очередь: Vladimir Achba, Mark Levies, Kesh Needdler и ГМ.
Дополнительно: В зависимости от концовки эпизода, возможно продолжение.
Внимание церберовцам! Помните, что вам лучше не быть обнаруженными. Конечно, если вы тут есть.  :D

Отредактировано Praetorian (21 января, 2014г. 03:49)

+2

31

Леди в красном была не дурой, а уж тем более не той фифочкой, которую можно было поставить в неловкое для неё положение. Она либо сама ела, либо оставляла пищу на съедение другим, демонстративно брезгуя ею. И стоит отметить, судя по тому, как её «не замечало» СББ, то скорей всего она здесь держала всё в своих руках.
- Молодую акулу бизнеса звали Том Фаррэт, сейчас ему предположительно двадцать семь лет. Но это, если он ещё жив, - она усмехнулась и посмотрела на Кеша. – В данной операции некому участвовать в данный момент. На поиски дополнительных бойцов уйдёт время. А мы не любим тратить много времени, когда оно стоит очень дорого.
Леди активировала инструментрон, что-то просмотрела и, отключив его, глянула на наёмников с ног до головы, оценивая их внешний вид. Этот кварианец ей ни чем интересным не показался, более того, для неё он был даже противен. Пусть она и не заметила различий во внешности, но сам образ уже для неё ставил клеймо на Марка. Для неё он был уродом. Выродком, который не заслуживает на блага этого мира. По крайней мере с её точки зрения. Но так как искать новых кандидатов на это задание ей не хотелось, ей пришлось расслабиться.
- Задаток? Могу только предложить повышение награды в два раза. Одну четвёртую могу выплатить сразу здесь и сейчас, а вот три четвёртых получите после завершения задания. Что касается лазеек, то об этом ничего неизвестно. Противовоздушной обороны там не было замечено, а вот пару десятков бойцов частной охраны, да. Подземные ходы, предположительно есть, а вот где они и как они устроены, увы, узнать не удалось, так как все чертежи этого сооружения уже давным-давно уничтожены кем-то. Мы предполагаем, что тем самым Анонимом. – Она сделала паузу, после чего продолжила. – А вот вашей задачей является тоже самое, что говорил вам тот человечик, работающий на умершего вашего, пусть временного, но начальника, - она обворожительно улыбнулась Кэшу.

0

32

-Хмф. - донеслось из-под маски кварианского скафандра. Замечание насчет времени его покоробило, а имя безвестной акулы ему ничего не сказало. А теперь следовало подумать: идти только вдвоем или нет? "Так, рискнуть здоровьем или просто уйти? Нет, последнее с такими данными тоже чревато проблемами со здоровьем... в конце концов, наемничество - это всегда риск с прилагающимся к нему адреналином.А грязь... наверное, в причинах всего этого она кроется... а мы - просто ответ на чьи-то действия, что еще сказать. А, кое что надо произнести вслух," - думал он, глядя на челнок, небо и находящихся рядом людей.
О людях, точнее, прекрасной половине: красная леди пару раз смерила некварианца неприязненным взглядом. До сих пор не раскрыла этот невольный маскарад или она всегда так к чудакам относится? Нет, на Вилли она смотрела немного по другому, да и играть не брезговала. Хотя, так даже лучше - на саможаление времени меньше уходит. Но, все-таки -какая у нее фигурка! Ну и прочее прилагающееся. "Так, а теперь прекрати мечтать и вернись на землю." - одернул себя Левейз.

- Ну, что я скажу... лично я не против поучаствовать в съемках нового блокбастера "Поимка красного ниндзи". Согласен, в общем, на этот контракт. - Хотя по-настоящему, кажется, я согласился еще раньше, когда решил поговорить с вами. - Вилли, к съемкам боевика присоединишься?
Последний было чисто риторическим вопросом. Марк был уверен на все сто, что наемник тоже согласится. Иначе кредитов он тоже не увидит. По одиночке вообще никто ничего тут не увидит хорошего. Левейз еще не настолько устал от своей переносной тюрьмы
А разбирая документы на челноке (надеюсь, это все же будет), инженер заметил кое-какие сведения о сделках с нулевым элементом. "Конечно, на такие акробатические трюки с пренебрежением физикой его много нужно будет. Плюс брак на самых первых испытаниях и прочем первом... Кстати, кем был наш предыдущий наниматель? Точнее, кого мы защищали? Слышал я что-то про то, что он тоже с нулевым элементом как-то связан был... Вот именно, что был - и погиб от того убийцы. Впрочем. все на заводе смотреть уже придется...." - размышлял он над найденным.
А вот видеозаписи заставляли наемника сомневаться в своей "синтетической" теории личности убийцы. Впрочем, может, тот тип был просто в костюме, а встреченный наймитами уже синтетик? "Что там про бритву Окамма говорили? В общем, посмотрим на заводе все. А пока лучше с сигналом поработаю. какой-то он непонятный" - решил Марк и перешел к новой задаче.
Он надеялся, что времени полета ему хватит для того, чтобы расставить все точки над "i" в отношении этого сигнала.

+1

33

-Вилли, к съемкам боевика присоединишься? – на удивление бодро и молодцевато поинтересовался «кварианец» у Кэша, причем вопрос, судя по интонации, был чисто риторический. 
Признаться, когда Ниддлер осознал всю несправедливость жизни и иронию фортуны, из-за которых ему теперь вместе с кривоногим квариком, который созерцал то небо, то челнок, то «Помидору» и «Нидла», меньше всего в жизни ему хотелось участвовать в каких-нибудь «боевиках», которые в силу очевидных причин угрожали стать дешевым второсортным трэшем канала ТВ3. Тем не менее, как бы Нидлу не хотелось соскочить с крючка, послать все это дерьмо куда подальше, сделать ручкой и вернуться к «шибздику», туманная перспектива заоблачных сумм опьяняла не хуже, чем димедрол с пивом, а мелькающая на горизонте перспектива увлекательных гонок в стиле «Тома и Джерри» с посланными кредиторами охотниками за головами, отправленных доставить либо задолженную сумму, либо голову фрилансера, подвигала Кэша принять сомнительное, как новогодние обещания президента, предложение «Помидоры».
- Боевики – это громко сказано. Не мой жанр. С моим е*альником только в арт-хаусе и комедиях сниматься, но в рамках, так сказать, кулюторного просвещения, кинематографического разнообразия и банальной материальной заинтересованности, я готов поучаствовать в намечающемся предприятии. – со вздохом про говорил Ниддлер, удивляясь собственным словам.
Ситуация вырисовывалась пренеприятнейшая в долгосрочной перспективе: вдвоем лезть на охраняемый парой-тройкой десятков головорезов завод, без планов и схем, уповая лишь на удачу и собственную сноровку. Однако сулимые «Помидорой» суммы распаляли желание и опьяняли мозг Нидла надеждами не только разом разобраться с долгами, но и просто значительно поправить свое финансовое положение. Так что Кэш, в очередной раз вздохнув и выудив новую сигарету, проклиная себя, свою алчность и неумение держать язык за зубами, скорчив недовольную мину залез вслед за «кварианцем» в челнок. «Помидора» старательно и обворожительно улыбалась, однако грядущая кал-оф-дьюти местного розлива, которая должна была свершиться на заводе, совсем не воодушевляла фрилансера, посему игнорирующему любые проявления внимания со стороны нанимательницы.
Нидл залез в челнок и плюхнулся рядом с «кварианцем», который принялся разбирать документы и просматривать видеозаписи. Убедившись, что в документах нет даже картинок, а видеозаписи не блещут режиссурой, сюжетом, ни даже шутками про пердёж, Кэш оставил их изучение на совесть напарника, вытянул ноги, наполняя отсек челнока непередаваемым буквами запахом нестиранных пару недель носков, запрокинул голову, сложил руки на груди, закрыл глаза и вскоре захрапел, уповая на то, что когда он проснется, то все минувшие события окажутся лишь кошмаром успешного бизнесмена Ниддлера с Элизиума.

0

34

Всё шло довольно просто, пока наёмники летели к тому закрытому и забытому складу. Но ещё на подлёте они могли заметить, что оттуда идёт хорошенький столб дыма. Это говорило лишь о том, что там что-то произошло, а вот что, им стоило только понять.

- Прошу вас, не надо, - молил человек, которого сильная и непоколебимая рука подняла в воздух, обхватывая своими пальцами шею бедолаги, - у меня жена, дети…
- У меня тоже когда-то всё это было, - проговорил неестественный голос мужчины в скафандре, больше похожим на боевой костюм. – Если бы не продажность человеческой натуры, у меня бы до сих пор всё это было. Но теперь, - он сжал руку чуть сильнее и жертва начала задыхаться, - я не остановлюсь ни перед чем.
Хруст шеи был отчётливо слышан, впрочем, выражения лица человека в деловом костюме было достаточно. Он бросил бездыханное тело в сторону так, словно оно ничего не весило, будто оно вообще ничего не значило.
Осмотревшись, убийца оценил ситуацию: здесь было много трупов. В основном тела мужчин, как охранников, так и персонала. Хотя, можно было найти и несколько женщин. Однако, с чистой совестью он сконцентрировал всю свою энергию и, направив в одну из дальних цистерн раскрытые ладони обеих рук, произвёл из них энергетический выстрел, похожий на лазерный выстрел, который взорвал её к чертям собачьим, да так, что всё вокруг начало взрываться и кое-где даже рушить склад.
Внезапно костюм убийцы изменился: он начал светится красными полосами и кругами, которые выдавали его присутствие среди того дыма, который занимал часть комплекса. Но вот когда он вышел на улицу, он остановился, завидев в нескольких минутах отсюда приближающийся шаттл. Не долго думая, он невероятно быстро побежал прочь.

Информация
-Вы можете попробовать преследовать «красного ниндзя», но неизвестно чем это всё закончится. Но если вы решите его преследовать, вам сразу стоит учесть тот факт, что догнать вам его будет довольно сложно, так как придётся уворачиваться от периодических выстрелов из его рук.
-Если же решитесь на расследование, то обнаружите в не разрушенном полностью складе информацию о том, что исследования нового хозяина этого места удались на славу. Они не только были завершены, но даже и усовершенствованы. Вашему вниманию представиться часть секретной разработки этого костюма. А точнее то, чем он был оснащён раньше и чем он оснащён сейчас. В данный момент он обладает прочной бронёй, которую сложно пробить (но нет ничего сверхпрочного, ведь так?), неким подобием фазового дезинтегратора, только более мощного, и в двух руках, затем мономолекулярные аналоги стилетов, превращающихся в клинки. Повышенная реакция, сила и скорость превышают человеческие. Их можно, даже сравнить с дрелльскими возможностями, но и тут надо будет провести турнир…

0

35

Марк спокойно изучал все доступные материалы. Впрочем, на время полета их все равно не хватило, а спать (как поступил напарник) не хотелось. Да и заснешь же с таким храпуном по соседству! Пришлось ждать конца полета и поглядывать по сторонам. Впрочем, ожидание не было настолько утомительным за счет наличия на инструментроне пары убивалок времени.
«Что там произошло?» - подумал «кварианец», заметив столб дыма. Кажется, горел (или собирался это сделать) тот самый склад, о котором говорила нанимательница. Кажется, наемники опоздали и неизвестный арендатор решил замести следы. Или там произошла какая-то незапланированная авария… Гадать можно было долго.
- Просыпайся. У нас проблемы, - растолкал напарника Марк и вместо объяснений молча указал на столб дыма. А потом и нашел возможную причину произошедшего на складе: Красный человечек с невероятной скоростью убегал куда подальше от места пришествия. Видимо, что-то на том складе ему было надо. Как и у прошлого нанимателя и у других местных богачей.
- Нам его не догнать. Даже с маскировкой проследить не удастся, такой он быстрый…- констатировал очевидное инженер, посмотрев недоброму знакомому вслед. Стрелять не стал, хотя хотелось. Оставалось только осмотреть склад… точнее, то, что от него осталось.
Красный поступал в своем излюбленном стиле: зачистил весь персонал с охраной под ноль. Во всяком случае, на крик: «Есть кто живой? Мы подкрепление!» никто не отозвался. В то, что не поверили, человек в скафандре верил слабо. 
Мельком глянув по сторонам, Левейз заметил один странный труп. Кто-то из персонала, без брони. И с дырой в спине. Что-то вроде дезинтигратора, а немономолекулярного диска. Что-то новое, учитывая то, что наемник до этого не видел ничего подобного и предполагал, что Красный очень сильно любит холодное оружие. Ранений оружием на основе эффекта массы что-то не встречалось.
- Так, а тут у нас что? – с такими словами наемник подошел к чудом уцелевшему терминалу. Кажется, Красный в спешке упустил его из виду или понадеялся, что взрыв полностью уничтожит склад. Ошибся, не во всем же ему быть идеальным…
А в терминале были чертежи и детальное описание костюма убийцы. Броня из каких-то сверхпрочных сплавов, дизентиграторы, встроенные в руки, и мономолекулярные клинки на закуску. Марк только присвистнул, что вышло плохо из-за маски. Звук не тот.
- Кажется, он целенаправленно уничтожает всех, кто пытается создать костюм… - произнес вслух наемник, оторвавшись от терминала. - Или просто хоть как-то причастен к этому…  Может, тут еще что-нибудь есть…

+1

36

Чертежи и схемы, найденные Марком и Кэшом на разгромленном складе давали очевидную зацепку и напрямую связывали разработанный на этом самом, служившим раньше исследовательской базой, складе костюм загадочного убийцы с одной из фирм Тома Фаррэта.
Наемники, справедливо рассудив, что подобная информация заинтересует женщину в красном, передали ее нанимательницы.
Каковым же было их удивление, когда в ответ они получили следующее послание:

Благодарю за ваше содействие, господа. Вы были чрезвычайно полезны и пролили свет на некоторые факты, которые мы в дальнейшем собираемся расследовать самостоятельно без привлечения сторонних участников.
Обещанная сумма будет, согласна нашему договору, перечислена на ваши счета. Я надеюсь, вам и без моих слов ясно, что сумма эта считается так же и гарантией вашей конфиденциальности. Вы никогда не видели ни меня, ни эти схемы и чертежи, ни этот склад. Никаких разработок никогда не было.

Передача прервалась. Женщина в красном явно сказала всё, что хотела. Инструментроны оповестили о поступлении средств на счета, и наемники, так и не поняв, в чем же дело и на что именно они наткнулись, стали значительно богаче.
Любая дальнейшая попытка расследовать дело "красного ниндзя" упиралась в преграды бюрократического и не только характера. Да и кто будет лишнюю работу делать, когда итак уже заплатили за всё?
Убийства на Бекенштейне прекратились вскоре после небольшой газетной заметки о том, что в доме некого Тома Фаррэта, некогда богатого бизнесмена и семьянина, а нынче тяжелобольного роботостроителя-любителя, случился пожар, на которую никто не обратил внимания. Дело "бекенштейнского красного убийцы" так и осталось нераскрытым.

Всем выжившим спасибо за игру!

Отредактировано Praetorian (18 июня, 2014г. 13:10)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.7: [Две жизни для одной]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно