Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Внезапно


Внезапно

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Брая отослали на задание в колонию Беккенштейн. Нужно найти одного успешного и крайне популярного там гонщика на аэрокарах - Сида Вагнера, у которого имеется полезная для "Цербера" информация. Дело касалось неких технологий, которые помогли этому гонщику в свое время хорошенько прославиться. Пронырливый гад скупил их по дешевке у саларианцев и убрал всех, кто мог бы о них помнить. Именно поэтому Брая и послали, чтоб он силой или хитростью выманил эту информацию из заносчивой звезды спорта. Но как оказалось Брай туда полетел не один от террористической организации. На Беккенштейне высадилась и Кристина Вуд.
Место действия: колония Беккенштейн.
Участники: Christine Wood, Bray Vasilicki.

+1

2

Браю уже приходилось бывать на Беккенштейне как-то разок. Он летал сюда, еще до поступления на работу в «Цербер», на чемпионат по гонкам на аэрокарах. Был зрителем, и тогда крайне впечатлился работой Сида Вагнера. Парень творил чудеса, его машина не просто летела, как осой ужаленная, она распарывала воздух. Все остальные ему и в подметки не годились.
Но со времен восторженного пацана, каким тогда был Брай, много воды утекло. А сейчас тем более адепту стали известны некие тайны яростных побед своего бывшего кумира. Этот засранец многих обманул в свое время и продолжал обманывать и по сей день. Конечно, с одной стороны этот Сид был пройдохой, но с другой — все же каким бы путем он не добился побед, потенциал у него был отменный. И Брай как не пытался, это отрицать не мог.
Беккенштейн — была колонией с ярко выраженной социальной ямой. Здесь были очень богатые, безумно, практически купающиеся в кредитах. И были ужасно бедные, которые работали на эти денежные мешки, но получали за это копье, потому что жадность на Беккенштейне принимала космические масштабы.
Колония представляла из себя достаточно обычный для искушенного глаза мегаполис с яркими бликами рекламных щитов, разнообразием аэрокаров всех моделей и цветов и конечно кричащей со всех сторон роскошью, порой крайне безвкусной.
Брай поймал такси, так как брать машину в наем смысла не было, он надеялся справиться с назначенным делом за сутки. Назвав указанный в деле адрес, он откинулся на спинку сидения и закурил, задумавшись о том, как неприятно, когда идеал рушится. Пару лет его эта новость повергла бы в уныние, но сейчас он перестал удивляться. Он смерился, что все вокруг воруют, обманывают и убивают, часто оставаясь безнаказанными. Что далеко ходить, он и сам был таким. Система и его сожрала с потрохами.
Такси остановилось у назначенного выхода, Брай вошел в огромный хол, где его встретила голограмма девушки восточной внешности. Она улыбалась адепту.
- Здравствуйте, это резиденция Сида Вагнера, известного во всей вселенной гонщика, победителя...
Брай стоял и слушал, как приятный компьютеризированный женский голос рассказывал о всех заслугах выше указанного спортсмена. Взгляд парня был безразличен, а в голове крутилось:
- Да, с манией величия у этого придурка явно все в порядке. Почему нельзя было ограничится одним: «Здравствуйте»!?
Но голограмма мигнула, не переставая улыбаться, закончила перечисление наград и соревнований и наконец перешла к делу.
- С каким вопросом вы пожаловали к нам?
- Мне нужно встретиться с Сидом лично. Меня зовут Ролл Фригорн, я судья на межгалактических соревнованиях в этом году. Мне должна быть назначена встреча.
- Минутку.
Информация об этом Ролле довалась совместно с делом гонщика. Отличная роль для прикрытия, учесть, что этот Ролл все равно задержится по неожиданно накрывшим его делам, но отменить встречу он... Скажем, не успел. А Сид с ним еще не встречался, поэтому никак не мог знать, как на самом деле выглядит судья. В общем, все карты были у адепта на руках.
- Вам, к сожалению придется подождать.
- Послушайте, у меня крайне мало времени. Мы договаривались, я тут.
- Минутку. - и через пару секунд голограмма мелькнула и  раздался мужской голос. - Поднимайтесь, Ролл. - девушка снова возникла. - Этаж 185. Лифт прямо за моей спиной.
Брай направился к лифту, называя нужный ему этаж. Руки в карманах, никакого волнения. Он же судья, и поэтому уверен в себе не меньше этого раздутого гонщика-индюка.
- Здравствуйте, Ролл! - мужчина в белой рубашке и костюме раскрыл руки, приглашая Брая войти и присесть за стол. Пиджак Сида был вальяжно расстегнут, он улыбался и так и источал радушие.
- Чай, кофе? А может что покрепче? - хитринкой блеснул глаз, и Брай усмехнулся на эту стандартную форму ведения дел в таких бизнесс-местах, как Беккенштейн. На Земле творилось то же самое, как можно судить по старым фильмам, оставшимся в наследие. В мегаполисах голубой планеты Браю еще не приходилось бывать.
- Не отказался бы от виски. - зачем вертеть носом, если предлагают бесплатно. Глупо.
- Отличный выбор.
- Он что? Эти фразы реально что ли заучивает?
- Но я слышал, что у вас мало времени.
- Да, дела судейские, сами понимаете. - Брай деловито улыбнулся.
- Конечно, конечно. Но я не хочу вас долго задерживать. И даже больше, не имею права. Лед?
- Да, не плохо было бы.
Гонщик протянул Браю стакан с виски и льдом, себе тоже что-то налил в стакан. Отошел за спину адепта, тот не стал оборачиваться, изучая в широком окне в пол открывающийся вид на город.
- Я думаю, вы понимаете, для чего я пригласил вас к себе.
- Пока не очень. - отозвался Брай.
- Ну как же. Вы же понимаете, насколько мне не безразлично, кто унесет с собой звание межгалактического победителя. Поймите меня правильно, я радею лишь за имидж вашей организации, поэтому... - он подошел, кладя рядом с Браем желтый конверт, но руку свою не убрал.
- Да, наглости в тебе полные штаны. Ты заставляешь лететь судью к себе, чтобы его подкупить!? Обалдеть!
Брай поднял на Сида вопрошающий взгляд, бровь на лице гонщика подскочила вверх, а губы расползались в хитрой улыбке.
- Ну, вы понимаете...
Брай отвел взгляд от звезды спорта, внутри липкой кислотой растекалось чувство омерзения и презрения.
- О да, я понимаю.
И резким движением адепт схватил руку гонщика, подтянул его к себе, привставая с кресла, с силой ударил мужчину локтем по подбородку.
Сид хрюкнул от боли и неожиданности и раскрыл было рот, чтоб позвать о помощи, но Брай опередил его, прокручивая руку гонщика, так, что та оказалась заломлена за спину, а ладонь адепта легла прямо на раскрытые губы спортсмена.
- Молчи, скотина! Если обещаешь молчать, я тебя отпущу... И даже не прибью. Договорились?
Через секунду, видимо осмыслив все сказанное Браем, Сид через силу кивнул. И адепт медленно отпустил его, пихнув гонщика в сторону кресла, на котором минуту назад сидел сам. Брай откатил кресло с Сидом от стола, чтоб тот уж точно никак не смог позвать на помощь. Брай достал пистолет.
- Хорошо, что ты меня так ждал, Сид, что даже не потрудился приказать службе безопасности обыскать меня.
- Кто ты?!
- Я Ролл Фригорн. Ты что? Забыл? - И Брай усмехнулся. - Ну а теперь рассказывай секрет своих побед. - адепт взял стакан с виски, отпивая еще несколько глотков. - И не забудь, у меня мало времени!

+1

3

Внешний вид

http://i.onbesyirmibes.org/image/2009/12/29/30322.jpg

Сенсация. Это то, что необходимо любому журналисту, что бы выжить. Законы в мире Мас медия просты: ты приносишь сенсации – получаешь за это деньги и славу, а телеканал в свою очередь рейтинги, повышенную прибыль и влияние.
Однако этот мир не столь миролюбив, как может показаться на первый взгляд. Ведь это не только шоу, состоящее из красивых декораций и успешной работы съемочной площадки. Главной составляющей всегда остаются эксклюзивные материалы, за которыми шла настоящая охота в которой побеждали лучшие из лучших.
Кристин Вуд не была охотником за сенсациями и не нуждалась в деньгах или славе. Однако девушка частенько вызывалась на задания, предпочитая не просиживать сутками в пыльном офисе и надеясь, собрать побольше полезной информации. Руководство смотрело на неё скептически, ведь девушка была слишком беззащитна, и приходилось дополнительно заботиться о её безопасности. Однако все её последние репортажи имели большие рейтинги, что сказывалось при назначении на задания, однако для неё подбирались более мирные варианты. Последним заданием, на которое Вуд вызвалась не задумываясь, был материал про предстоящие межгалактические соревнования на аэрокарах  в колонии Беккенштейн.
Гонки вообще были тайным увлечением девушки, и она даже участвовала на нескольких гонках под различными псевдонимами, однако никак не могла прийти первой – её дважды обходил Вагнер, достаточно неприятный тип. В среде гонщиков был слушок, что он обладает секретной технологией, которая помогла ему хорошенько прославится. И эти слухи Вуд предстояло проверить, тем более что на носу были очередные гонки.
Люблю свою работу, размышляла Крис сидя на диване и поедая мороженое на 185 этаже съемной квартирке, и изредка поглядывала в бинокль на соседний дом. Рядом с ней копошился дройд-разведчик (в виде небольшого шара двадцатисантиметрового размера), отслеживая информацию на голографических мониторах и сообщая девушке о происходящем в доме напротив.
Прошло уже три дня после её приезда в пункт назначения. Она и не догадывалась, сколько всего было на Вагнера, начиная с обычного подкупа, заканчивая контрабандой. Чтож, мне это только на руку. Не придется долго ждать, ведь такие люди сами себя подставляли, стоило лишь набраться терпения и подождать, чем девушка и занялась, предварительно установив видео и аудио наблюдение на псевдо интервью, на котором он не раз пытался затащить её в постель, тем самым настроив Крис против себя. Теперь было дело принципа, вывести его на чистую воду.
- Мисс Вуд, проговорил механический голос, к господину Вагнеру посетитель, господин Фригорн, судья межгалактических соревнованиях.
- Ролл? Вслух размышляла девушка, вспомнив веселого, немного седого мужчину лет сорока пяти. Он был знаком ей с прошлых соревнований, правда, тогда он не был главным судьей. Что же он делает у Вагнера? Дружеская встреча?
- Выведи мне картинку на главный экран, скомандовала девушка. Через секунду перед ней появился белобрысый затылок едущего в лифте мужчины. Но он же русый! Может, сменил цвет волос? В голове промелькнула совсем неправдоподобная мысль.
- Переключи основное изображение на камеры 3-1 и 3-5, проговорила она, и дройд мгновенно исполнил её приказ.
Перед Крис предстал симпатичный молодой человек чуть старше её. Его голубые глаза были чуть прищурены, а на лице играла полуусмешка. Он явно не походил под описание того Фригона, которого она знала. Самозванец?
- Проверь его документы.
Дройд подключился к системе безопасности соседнего дома, на экране высветились документы на имя Ролла Фригорна, с фотографией самозванца, при этом по году рождения ему должно было быть 44 года. Удивительно, они даже не удосужились проверить его возраст. Можно конечно сослаться на пластическую хирургию, но зная Ролла, это вряд ли могло быть правдой.
- Проверь его айди. Код доступа 3055-98-7004.
Крис продолжала наблюдать за самозванцем, который в этот момент здоровался с  Сидом Вагнером. Крис вспомнила вчерашние приставания гонщика и чуть съежилась. Даже костюм с белой рубашкой не делал его более привлекательным. Дело было в чрезмерной напыщенности и самоуверенности.
- Данные по запросу скана внешности: Брай Василицкий, двадцать пять лет. Родина – колония Яндоа. Далее следовала общая информация, в которой не было ничего особенно. Единственное, что было хоть как-то важно, это его служба в Альянсе, однако длилась она не долго. Данных по роду деятельности и местонахождению в базе нет.
Что же его привело к Вагнеру, и почему он представился другим человеком? Девушка задумчиво наблюдала за происходящим и вскоре, после неудачной попытки гонщика подкупить псевдо судью, она получила ответ на свой вопрос.
- Я Ролл Фригорн. Ты что? Забыл? - И Брай усмехнулся. - Ну а теперь рассказывай секрет своих побед.  И не забудь, у меня мало времени!
Молодой человек был достаточно несдержан в своих действиях. В его руках был М-358 Коготь, который относился к стандартному вооружению цербера и наемников. Ручной парализатор, бронебойная модификация, улучшение магазина, ствол крупного калибра, прицел, сверхлегкие материалы, толстостенный ствол, система поражения мозга, энергетический усилитель – идеальный вариант для подобного рода заданий, оценила его оружие девушка. 
На кого же ты работаешь, задумчиво проговорила Вуд, проведя по голограмме щеки молодого человека. В любом случае, сейчас Брай играл ей на руку, оставалось узнать главное – секрет Сида. Главное чтоб не прибил бедолагу, ведь лишать человека жизни недопустимо, даже такую скотину, как Вагнер.
В любом случае ей оставалось лишь ждать, ведь ей не сравниться с боевыми навыками бывшего бойца Альянса. В её рукаве было лишь два козыря: терпение и женская хитрость.

Отредактировано Christine Wood (23 сентября, 2013г. 21:19)

+1

4

- Какие секреты!? О чем вы!? - Сид нервничал по понятным причинам. Глаза бегали, он кусал губы и крепко цеплялся скрюченными пальцами за подлокотники кресла.
- Не строй из себя дурака, Сид! - Брай отставил стакан с виски, опорожнив его до дна, и сейчас ласково поглаживал «Коготь». Он внешне был крайне спокоен, но внутри каждая жилка была напряжена до предела. Слух внимательно следил за тем, что происходит за дверьми кабинета, глаза внимательно отслеживали каждое движение жертвы. - Вспоминай скорей!
- Но я не... - но договорить гонщик не успел, тяжелый приклад пистолета опустился как раз на его переносицу. Сид вскрикнул от боли и схватился за свое лицо. - Мразь... - процедил он сквозь зубы, поднимая на Брая пышущий злобой взгляд. - Тебя уничтожат!
Брай прислушивался к тому, что творилось за дверью, пока никаких телодвижений замечено не было. Возможно, охрана чего-то выжидала. Адепт схватил гонщика за волосы, резким движением откидывая голову мужчины назад, дуло пистолета холодным железом обожгло шею Сида.
- Это я тебя сейчас уничтожу! Говори, скотина! - Брай еще раз его дернул, не отпуская. Гонщик морщился от боли и скалил зубы, но говорить явно не собирался. - Хотя давай я тебе помогу. В 1175-м году ты убил одного саларианца-ученого и двух его учеников, похитил у них разработки, которые позволяют тебе развивать космические скорости. Где данные!?
Сид злобно косился на Брая, крепко сжав зубы. Говорить он так и не собирался, и это начинало выводить адепта из себя. Он резко отпустил гонщика, чуть отходя. Настала минутная пауза, Сид тяжело дышал, сплюнув кровь на пол. Тут Брай развернулся, с силой ударяя мужчину ногой в грудь, так, что тот вскрикнул, а кресло с размаху врезалось в стену, отъехав со своего бывшего места. Дух из Сида выбило на секунду, он подался вперед закашлявшись от удара. И тихо заскулил.
- Ты пойми, ублюдок, я же могу долго так держать тебя на грани смерти и жизни. Не легче ли уже дать мне эту поганую информацию и спасти свою никчемную шкуру!?
Брай выходил из себя, подпитываясь страданием другого человека. Это чувство было ему хорошо известно, что-то сродни наркотическому кайфу. И адепт прекрасно знал, что может наступить тот момент, когда он просто потеряет контроль. Возможно, и Сид это чувствовал где-то в подкорке сознания.
Но шум в кабинете не мог остаться не замеченным, и в тот самый момент, когда Брай бешеным взглядом сверлил свою жертву, двери раскрылись, впуская в кабинет четверых охранников. Все четверо тут же начали разряжать свои пистолеты в горе-террориста. Но адепт не стал играть роль легкодоступной мишени, перескакивая через стол, прячась за ящиками. Дерево разлеталось мелкой щепой, Брай прикрыл голову руками, скукожившись как только мог, выжидая. Ему, конечно, повезло, что внутри ящики были железными, а дерево служило лишь облицовкой.
Патроны имеют свойство заканчиваться, и поэтому пока охранники увлеклись перезарядкой, Брай не упустил возможности воспользоваться случаем, пряча пистолет за пояс и пускаясь в наступление. Он стремительно выбежал из укрытия, подлетая к одному из не ожидавших охранников, смертельный захват, шейные позвонки глухо хрустнули. Второй из охранников тут же подкосило зарядом Деформации, третий упал с пулей в голове из взлетевшего в воздух дула «Когтя». Четвертый судорожно пытался перезарядиться, но что-то заело, или просто дрожащие руки мешали их собственному обладателю. Он пятился от Брая, поднимая на того испуганный взгляд. Хищная улыбка адепта была ему лишь ответом, а затем выстрел оборвал жизнь бедолаги со всеми ее страхами и неудачами.
Сид тем временем успел прийти в себя, и воспользовавшись тем, что Брай отвлекся на охрану, ринулся прямиком к компьютеру. Стереть все, уничтожить, -  единственное, что сейчас горело огромной неоновой надписью у него в голове. Но, к его сожалению, план не удался. Гонщик судорожно стучал по клавишам, когда на его висок дыхнуло теплом раскаленного дула.
- А ты шустрый и на своих двоих, оказывается. - Брай плавно отстранил Сида от экрана, надавив на грудь мужчины.
- Времени ни черта нет, сейчас этих недомерков с пукалками появится в три раза больше.
Брай посмотрел на экран монитора, с размаху приложил Сида прикладом в висок, вырубая того. В  задании значилось, чтобы адепт не смел убивать гонщика, про охрану там не было ни слова. Поэтому с расчетом на пункт в задании, удар был несильным, но хватило, чтобы отключить гонщика на какое-то время из этого мира.
Адепт сел за компьютер. В руках мелькнула пластинка диска. Потребовалось несколько минут, чтобы перенести информацию на носитель.
- Все же подфортило, фиг бы я тут что взломал.
Брай усмехнулся этой мысли, внимательно наблюдая за шкалой перекидывавшейся информации. За дверьми снова послышались голоса и топот ног. Не к добру, но делать нечего. Еще чуть-чуть, каких-то пара минут, и задание будет выполнено.

Отредактировано Bray Vasilicki (24 сентября, 2013г. 20:24)

0

5

Она стояла с широко открытыми глазами напротив голографического экрана в полном оцепенении: зрачки были расширены, губы чуть приоткрыты, а по щекам скользили слезы. Нет, это не может происходить по-настоящему, они не могут вот так умереть.
В то же время она прекрасно осознавала, что это произошло и ничего вернуть уже нельзя. Но увиденное, как за какие-то две минуты Брай расправился с тремя охранниками, пошатнуло её мирок, в котором главным кредом была справедливость.
Ей говорили, что жизнь не так позитивна, как она привыкла её воспринимать, и советовали снять розовые очки. Частенько Крис и сама ощущала, что живет в параллельной реальности, относительно некоторых. Но что может быть за реальность, в которой человек погибает в течение пары секунд, не имея возможности выжить. Может, для многих это было нормально, но не для Вуд. В её ушах до сих пор звенел хруст шейных позвонков одного из охранников, погибшего на её глазах.
Они были мертвы, и она ничего не могла сделать. Сейчас она уже не знала, правильно ли поступила, скрыв от охранников происходящее в кабинете и пустив повторную запись их разговора. Лишь охранники на этаже услышали шум и вбежали, попав при этом в невыгодное положение.
Да и противник был профи: четкие быстрые движения, попадающие прямо в цель. Такому трудно научиться за столь короткий срок, проведенный в Альянсе. Но больше всего её ранил его хищный взгляд, в котором пылала радость и удовольствие.
Вся симпатия, которую парень вызывал при визуальном знакомстве, куда-то улетучилось. Появился страх и негодование. Она знала, что не может с ним соперничать – слишком опасно, но и оставить все вот так вот не могла. Кристин собиралась разнести все его планы в пух и прах, сдав его отделу патрулирования или отдел особого реагирования, а с видео сюжетом, который только что записала Вуд, он вряд ли смог бы так просто выкрутиться!
- Мисс Вуд, у нас одно совпадения в базе данных Цербера, сообщил механический голос дройда.
Цербер??? Как этот убийца может быть агентом Цербера! Новые эмоции вывели её из оцепенения. Сейчас в ней боролись два желания, сдать Брайна или же помочь соратнику.
Вот блин, прикусила губу девушка. Логический анализ ситуации немного успокоил её, а мозг уже начинал прятать воспоминания об увиденном убийстве в самые далекие ячейки памяти, определив их как ненужные. Это было еще одна особенность девушки, которая помогала ей выживать и оставаться такой жизнерадостной. Ведь в новостях СМИ чего только не увидишь. И не все то, что показывают - правда, ведь многое можно изменить, преподнести с разных сторон. Любое событие или происшествие - это информация, из которой можно создать все, что угодно, стоит лишь знать как. И крис к этому привыкла, просидев год по ту сторону экрана.
Теперь не было сильных эмоций, которые она чувствовала чуть ранее. Информация воспринималась как рабочий материал, однако в груди оставалась некая тяжесть. Да и анализ ситуации не предвещал ничего хорошего. Если Василицкий действительно агент Цербера, значит выкрутиться из любой ситуации, а если нет, то помогут или устранят. Более того, могут во все втянуть реального судью межгалактических соревнований, а подвергать его хоть малейшему риску Крис не хотела. Он был приветлив с ней, поддерживал, да и был отцом четверых несносных детишек.
Представив, что может ожидать ни в чем неповинного судью, девушка нахмурилась. Нет, здесь нужен какой-то другой способ, решила она. Главное, сейчас его не должны поймать…
Немного подумав, она взглянула на дройда и медленно проговорила дройду:
- Ты еще подключен к системе безопасности соседнего здания?
- Полный контроль: камеры наблюдения – 99%, внедрение 98%, режим инкогнито 99%… Отчитался дройд.
- Устрой замыкание проводов, можешь воспользоваться одной из камер – режим самоуничтожения, включи пожарную сигнализацию.
- При данном действии ожидается снижение показателей инкогнито до 80%
- Им сейчас не до этого, тем более наша защита на уровне. После запуска пожарной тревоги, начни чистку всех протоколов, что бы удалить все наши следы.
- Прошу подтвердить команду.
- Подтверждаю.
Почти в тоже мгновение в соседнем здании прогремел рев тревоги, а механический голос предупредил об опасности на 187-м этаже. Остальное сделала сама система безопасности здания: на потолках появились голограммы с планом эвакуации, а на полу световые указатели в сторону ближайших выходов из здания.
Крис прищурилась. И куда же ты пойдешь? По указателям, что бы не привлекать лишнего внимания или же нарушив все правила, поднимешь шум? Нет, ты умен и пойдешь по первому пути, исчезнув прям под носом у охраны. Или просто раскидаешь своих противников, что уже наглядно продемонстрировал на деле.
Девушка не знала, что последует дальше и внимательно наблюдала за происходящим, легонько покусывая нижнюю губу. Нужно было что-то делать: не отдавать же столь ценную информацию убийце. Нет, этого Крис не могла себе позволить, поэтому ожидала действий Брая. Эх, почему тебя нельзя подстрелить прям отсюда? Хотя кто кого еще подстрелит. Ведь не смотря на умения и владение оружием, у девушки не было самого главного – стремления прервать чью-то жизнь, а значит, превращало смертельный инструмент лежащий рядом в бесполезную груду метала. Ничего не оставалось, как дождаться подходящего момента. Вуд знала, что он наступит, всегда наступал, вот только нужно набраться терпения.

+1

6

Шкала скидываемой информации постепенно увеличивалась, как вдруг раздался неприятно действующий на ушные перепонки сигнал пожарной тревоги. Шаги и шум голосов, которые он уловил на лестнице пронеслись куда-то выше. Брай выхватил пластинку диска, информация была у него в кармане. Появились указатели, ведущие к лестничным пролетам, т. к. питание было отключено, и лифты встали.
Брай выглянул из-за угла, вроде все было чисто. И только он хотел сделать шаг, как тут же появилась толпа ребят в спец одежде. Адепт подался назад, снова прячась, группа в «полосатых купальниках» пробежала наверх, увлеченная проблемами далекими от парня. Брай еще чуть выждал, убрал пистолет за пояс и побежал вниз. Спуск на своих двоих с 185-ого этажа, это вам не шуточки. Хоть Брай и был не в плохой физической форме, но вредная зависимость от сигарет где-то на восьмидесятом этаже дала о себе знать.
С разных этажей тянулись люди, поэтому Брай уже был не в гордом одиночестве. Дела до парня не было никому, электронный голос из динамиков: «Это не учебная тревога!» -  Вселял в сердца людей страх за свою шкуру и панику. Все дружной лавиной скатывались по ступеням вниз, отпихивая со своего пути мешающих. Брай держался ближе к стенке.
- Что это? Чертовское везение?! - верилось с трудом, в голову лезла мысль, что кто-то из Цербера за ним следил. Организация либо не доверяла его профессионализму, либо просто перестраховывалась. Но в данный момент это было не столь актуально, главное, что удается сбежать незамеченным. Конечно, когда паника уляжется, обнаружат тела на 185, да и Сид придет в сознание. По фотографии Брая будут пробивать базы данных, но Цербер грамотно умел скрывать информацию о своих агентах, в этом адепт не сомневался.
На спуск ушло не мало времени, но вот наконец Брай добрался до выходы. Лавина людей низвергла его на улицу, и тут он смог выбраться из бурного потока. Теперь нужно было только дойти до стоянки, взять машину в прокат или поймать такси, и вон с Беккенштейна. Брай поплотнее запахнул пальто, тяжелое дыхание все еще вырывалось из грудной клетки. Он неспешным шагом отправился к мигающей вывеске со светящейся латинской буквой P, не оглядываясь.

+1

7

Заметив, какой путь выбрал Брай, девушка довольно прищурилась. Крис трудно было назвать великим бойцом, но вот игрок-стратег из неё был великолепный.
Пора на выход, решила она, одевая поверх защитного костюма коротенькое черное платье и пиджак. Врят ли это её спасет при прямом попадании из «когтя», но хоть немного защитит девушку от непредвиденных ситуаций: как-никак она идет не на прогулку, а решила поиграть в кошки-мышки с достойным соперником.
Начнем игру, улыбнулась Крис, своему отражению в зеркале, поправив выбившийся из прически светлый локон. Пожалуй, сейчас она выглядела очень даже ничего. Ей и правда очень шел черный цвет, подчеркивая её и без того стройную фигуру.
Убедившись, что все дела завершены, девушка покинула номер. Её движения были неторопливы и точны. По её расчетам, «беглец» сейчас находился на пятидесятом этаже, а значит - время есть.
Выйдя из здания, девушка внимательно огляделась: довольно многолюдное место с постоянным потоком пешеходов – отличное место для мимолетного столкновения. Вот только какой результат ей нужен? Просто скопировать данные, что не составляло для Крис никаких трудностей. Но почему же на душе было так паршиво? Вот почему все красавцы такие сволочи? Неужели он просто не мог покинуть здание, не причиняя вреда людям? Или так работает весь цербер?
По телу девушки прошел легкий холодок. Она вспомнила, как впервые встретилась с братом, после долгого расставания. Как удивилась той перемене, которую заметила в брате. Всегда веселый, с копной золотых волос, он превратился в холодный механизм, а волосы приобрели седой цвет. Неужели он так же расправляется со всеми, кто появляется на его пути?
Девушка отрицательно покачала головой, отгоняя от себя неприятные мысли о брате. Позвоню ему, как только завершу задание. Глубоко вдохнув, она привела все свои мысли в порядок. Не видать ему этой информации, твердо решила девушка, понимая, что при этом риски вырастают. Ведь Брай до этого момента еще ни разу не ошибался и моментально подстраивался к любой ситуации.
- Объект будет в поле видимости через 2 минуты. Какие будут указания? Послышался механический голос «Джо» через портативное устройство связи.
- Никаких, хотя… Возьми на себя управление аэрокара. Буду на месте парковки через 12 минут. Проговорила Крис, наблюдая, как маленькая девчушка покупала сладости в парящем ларьке в нескольких шагах от неё. Выбрав  самое липкое, желеобразное угощение, она мило разговаривала с продавцом, краем взгляда наблюдая за стремительным движением Брая. С одной стороны ей хотелось, что бы он шел чуть медленнее. Хотя подумав, она решила, что на этой скорости эффект будет оптимальным. И так, три, два, один…
И в этот момент девушка резко развернулась, а желеобразное угощение оказалось на одежде проходящего мимо молодого человека. Крис медленно подняла глаза и посмотрела на него немного испуганным, удивленным и чертовски искренним взглядом.
- Ой, простите, я вас не заметила, пролепетала девушка. Странно, я не чувствую ненависти к нему, не смотря на то, что видела несколько минут назад. И дыхание у него в норме, словно он сейчас и вовсе не бежал сотню с лишним этажей. Интересно, а в постели он так же хорош? Пока Брай смог хоть как-то отреагировать на происшествие, Вуд быстро оттерла следы от угощения и довольно улыбнулась.
- Вот, следов почти не осталось. Еще раз простите меня за мою оплошность и будьте в следующий раз чуть осторожней. Удачного дня! Проговорила девушка и направилась к парковке.
Крис без приключений добралась до аэрокара и, просканировав себя на наличие следящих устройств (чем черт не шутит), быстро отъехала со стоянки. Не смотря на то, что все прошло гладко, и она сделала все, что планировала, ей не давали покоя её эмоции. Почему мне было так легко? Почему я не испытывала к нему ненависти, ведь он же убийца!
В любом случае было необходимо завершить все дела и возвращаться домой. Ведь рано или поздно Брай поймет, что его электронный носитель пуст, а значит, ему придется рассмотреть две возможности: либо данные записались с погрешностью и самоудалились, либо в деле замешана очаровательная незнакомка, тобишь я. В любом случае, если он даже не подозревает меня на прямую, то точно проверит… Продолжала размышлять девушка, сидя в небольшом кафетерии, в котором у неё была назначена встреча с настоящим Ролом Фригорном. Приехав почти на час раньше, она погрузилась в свои мысли, размышляя, что же теперь делать.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Внезапно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно