Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.6 [Любой ценой]


Эпизод 1.6 [Любой ценой]

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Эпизод 1.6 [Любой ценой]
Участники квеста: Джо Френсис, Алексия Хейл
Место отыгрыша: Цитадель. Позже Иллиум. Возможно еще несколько планет.
Время, дата, погода: 2185 год

Очередность: Алексия, Джо, Мэвис

0

2

Серый посредник уже не казался таким грозным и защищенным, когда его неожиданно взломали. Эта новость с утра пришла на терминал Алексии, когда она еще нежилась в кровати. Новое задание от посредника было легким, так казалось на первый взгляд. Найти и устранить вора, что может быть проще? Но найти того, кто украл важные данные, было не так просто. Серый посредник подозревал трех людей, которые жили на Цитадели. По стечению обстоятельств, именно здесь Алексия находилась уже неделю. Она сняла квартиру в престижном, но не очень богатом, районе Цитадели. Здесь было всегда тихо и спокойно, именно в этом нуждалась наша героиня.
Позже с ней связался еще один агент посредника. Он поручил это же задание второму человеку, девушке по имени Джо Френсис. Алексии не составило труда взломать кое-какие системы и прочитать об этой особе. Прошлое у нее было хорошим, если не сказать отличным. Хейл могла доверять своей будущей напарнице, та была чиста. Конечно же, Френсис тоже взломает и прочитает досье Алекс. Но той нечего скрывать, кроме данных, которые она когда-то украла у посредника и теперь наслаждается тем, что может шантажировать его в любой момент. Алексия была опасным и расчетливым противником, она просчитывала свои шаги с точностью и на несколько ходов вперед. Жизнь научила ее этому.
Они договорились встретиться возле закусочной, на одном из ярусов Цитадели. Алексия сидела на высоком стуле, положив ногу на ногу. В ее движениях читалась грация, присущая только аристократам. Эту привычку она никак не могла подавить, она ей часто мешала выполнять задания. Девушка держала в руках датапад с данными по всем трем "клиентам". Она совсем недавно взломала системы, где содержалась информация по жилищам этих подозреваемых.
Заказав у японца-бармена стакан сока (Алексия предпочитала только земные напитки), она медленно провела пальцем по краешку стакана, после чего сделала несколько глотков. Агент Френсис не заставила себя долго ждать. Увидев красивую беловолосую девушку, Алексия поняла, что это именно та, с кем предстоит ей работать. Джо Френсис была не похожа на остальных обитателей Цитадели, впрочем, Алексия, скорее всего, тоже. Она протянула руку коллеге.
- Алексия Хейл, - пожав ладошку девушки, она снова взяла в руку стакан с соком. - Приятно осознавать, что на посредника работает такая приятная особа, как Вы.
Пустые разговоры не прельщали Алексию, поэтому она сразу же приступила к делу. Одного комплимента должно хватить, чтобы расположить к себе собеседницу. Но Хейл действительно было приятно работать с человеком, особенно с девушкой. Мужчины часто пытались шутить и заигрывать с Алексией, это очень раздражало и иногда мешало сосредоточиться.
- Наш первый подозреваемый - турианец по имени Сайрус Новэ. Он работает в СБЦ, сейчас на службе. Странно, но его досье засекречено и защищено. Я не смогла взломать систему, впрочем, это только усиливает подозрения о том, что он является вором. - Девушка сделала еще один глоток. - Его квартира находится в нескольких кварталах отсюда. Мы можем взять такси или пойти пешком. Мне кажется, лучше идти пешком, не привлекая лишнего внимания.
Алексия протянула датапад Джо, чтобы та ознакомилась с информацией, которую успела добыть Хейл. Пока Френсис это делала, Алексия расплатилась с барменом, передавая на его терминал несколько кредитов.
- Как думаете, почему его досье так засекречено? - поинтересовалась Хейл, заканчивая процедуру передачи кредитов. Она использовала инструментрон, чтобы взаимодействовать с терминалом бармена.

Офф

Надеюсь, Мастер простит мне вольность с турианцем?

0

3

С самого утра день у Джоанны не задался. А точнее даже со вчерашнего вечера. Еще  ночью Френсис получила от Посредника очередное назначение на задание, пребывая в постели, на яхте Вишмы, всего в парсеке от Цитадели. Датапад Джо разбудил и ее и Вишму, и хотя азари было не привыкать вскакивать посреди ночи и отправляться на дело, на этот раз она почему-то капризно запустила в любовницу подушкой.
Дальше больше. Как оказалось Посреднику требовался агент-взломщик с криминальным прошлым и талантами к мошенничеству, но Вишме почему-то назначение не пришло, что еще больше расстроило обычно спокойную азари. Она надула губы и отвернулась к стенке, не разговаривая с подружкой ни оставшуюся ночь, ни с утра. Только когда Джо подвела яхту азари к Цитадели, ей удалось добиться от Атаззи пары слов:
- Когда ты вернешься, меня здесь не будет, - сухо промолвила Вишма, - мне надо на Иллиум.
- Зачем? - с видом безразлично-спокойным спросила Джо, хотя где-то в глубине души у нее уже звенели сигналы тревоги, еще неизвестно по какому поводу. В последнее время отношения с азари оставляли желать лучшего, она цеплялась к каждой мелочи и стала жутко раздражительной. Джоанна чувствовала что что-то не ладно но пока не знала что точно.
- Повидаться с мамой, - неожиданно прямо сказала Вишма. Френсис округлила глаза. Уж что-то а отношения с матерью у Атаззи были отвратительные, впрочем, как и со всеми другими представительницами ее расы.
- Что случилось? - глухо спросила Джо. А Вишма опять разозлилась и ничего не сказала, кроме возмущенного "фырк".
Таким образом сходя на Цитадель, Джо пребывала в разбросанном состоянии, думая о том, что вообще происходит с ее спутницей. Досье на напарницу по заданию девушка читала бегло, ничего ей в глаза не бросилось. Все мысли были заняты проклятущей неуравновешенной подружкой и уж добравшись до места встречи с мисс Хейл-Сильверман в небольшом баре, Джоанна даже не поздоровалась с Алексией, быстро пролетела мимо и заказала у бармена-японца виски на два пальца. Залпом выпив предоставленный алкоголь, Джо с недовольством обратила внимание на напарницу. Хорошенькая, темноволосая девушка, по виду какая-то богатейка... даже не думай, Севен. Как будто нет у тебя проблем? Приказала себе Френсис раздраженно и отвела взгляд от длинных ног мисс Хейл.
- Алексия Хейл, - чинно произнесла темноволосая шпионка, Джо порывисто пожала ей руку и заказала еще виски, пока аристократочка говорила, -   Приятно осознавать, что на посредника работает такая приятная особа, как Вы.
- К черту лесть, вы тоже прелесть, но давайте без любезностей..зовите меня Севен. Не люблю имен, Алекс.
Похоже Хейл это проглотила и отпив своего коктейля, или даже сока что за извращение? и продолжила тем же тоном:
- Наш первый подозреваемый - турианец по имени Сайрус Новэ. Он работает в СБЦ, сейчас на службе. Странно, но его досье засекречено и защищено. Я не смогла взломать систему, впрочем, это только усиливает подозрения о том, что он является вором. - Девушка сделала еще один глоток. - Его квартира находится в нескольких кварталах отсюда. Мы можем взять такси или пойти пешком. Мне кажется, лучше идти пешком, не привлекая лишнего внимания.
Джо, которая как раз допивала второй бокал, когда Алексия закончила, наконец, внимательно присмотрелась к девушке. Ее пронзительные зеленоватые глаза прошлись по всей фигуре Хейл, предложенный датапад с информацией Джо также оглядела критически. Информация на турианца была действительно засекречена, но Джо не впервой приходилось видеть подобный код, им часто пользовался параноик-Сэнчоу, отправляя личные сообщения, так что Джо пришлось с ним близко ознакомиться в свое время. Он ей показался даже слабоватым, так что в ответ на последнюю реплику Хейл, Френсис хамовато выговорила:
- Ничего особенного. Кодировка средненькая. Может он просто параноик. А вообще мне плевать, - Френсис потерла виски и вздохнула. Затем отстегнула бармену кредитов и тяжко посмотрела на Хейл.
- Не в обиду вашей компетенции, Алекс. Простите мне мои манеры, просто... тяжелый день.

Отредактировано Joe Frensis (8 июня, 2012г. 20:20)

+1

4

Наверное, первое впечатление обманчиво, по крайней мере, сейчас Алексии хотелось так думать. Блондинка, сидевшая перед ней, была не совсем вежлива, более того, она показалось придирчивой. Вчера у кого-то был плохой день? Именно такое заключение сделала Хейл, так как она не хотела работать с грубиянкой. 
- Хорошо, Севен, - она кивнула, не имея ничего против того, чтобы ее саму называли Алекс. Так было даже лучше. Хотя Хейл не позволяла некоторым субъектам называть себя так, потому что ей это не нравилось. Но в данной ситуации все было как-то иначе.
- Ничего особенного. Кодировка средненькая. Может он просто параноик. А вообще мне плевать, - вот тут, надо сказать, Алексия очень удивилась. Она изогнула левую бровь, смотря на будущую напарницу. Девушка отложила датапад в сторону.
Алексия посвящала всю себя работе на посредника, не смотря на то, что тот был не совсем положительным персонажем. И, даже не смотря на то, что Хейл могла покинуть эту работу тогда, когда ей вздумается. Но сейчас Алексии нравилось ее дело, она не могла это бросить.
- К сожалению, мы не знакомы, но я проявлю наглость, - начала Алексия. - Если у вас что-то случилось, не лучше ли отложить эту работу на потом? Мы можем соврать посреднику, сказав, что работали вместе.
Девушка все понимала, именно поэтому пошла на такое предложение. Во-первых, работать с тем, кому наплевать на выяснение того, кто украл данные у посредника, не очень хочется. А во-вторых, Хейл сочувствовала этому человеку, хотя почти ее и не знала. Но свои чувства девушка запрятала глубоко в себя.
- Бармен, две порции виски, - внезапно выпалила она. - Я угощаю, Севен. Выпейте, вам станет легче.
Как только заказ был готов, девушка опрокинула в себя содержимое небольшого стаканчика. Виски здесь был самый лучший, не смотря на то, что эта забегаловка не славилась большим успехом. Сразу же Алексия почувствовала, как по всему телу разливается тепло, стало чуточку спокойнее, чем прежде.
- Итак, если вы хотите пойти сейчас домой, я все пойму и буду работать в одиночку, - продолжила Хейл. - Или же, давайте вместе подумаем над тем, как будем пытать нашего турианца.
Алексия не хотела медлить с заданием, она сразу же любила приступать к делу. И этот раз был не исключением. Поймать турианца или же заманить с помощью тела - легче легкого. А после уже могут быть пытки или же сыворотка правды, которую Алексия часто носит с собой. Все это можно было применить, но нужно только смотреть на обстоятельства, ведь они бывают разными.

Оффтоп

Простите мне такую задержку, на работе был завал.

0

5

- К сожалению, мы не знакомы, но я проявлю наглость, - с умным видом выдала Хейл, - Если у вас что-то случилось, не лучше ли отложить эту работу на потом? Мы можем соврать посреднику, сказав, что работали вместе.
- Бармен, две порции виски, - добавила она, - Я угощаю, Севен. Выпейте, вам станет легче.
Джо скептически уставилась на напарницу. И кем она себя возамнила? Мы можем соврать Посреднику... отложить на потом...выпейте, вам станет легче! Пффф... Раз тебе так по душе официоз я буду официальна, заноза. Но не смей указывать что мне делать - пронеслись не слишком добрые мысли в голове у Джо. Затем девушка выпрямилась на стуле и покачала бармену головой:
- Если вы не заметили, Алекс, - прохладно произнесла Френсис, - я уже выпила два бокала. Если вы не хотите накачать меня, вместо Новэ, то оставьте свое любезное предложение. Мне хватит.
- Итак, если вы хотите пойти сейчас домой, я все пойму и буду работать в одиночку, - продолжила Хейл. - Или же, давайте вместе подумаем над тем, как будем пытать нашего турианца.
Взгляд Джо был острым. Очень острым. Когда же она заговорила снова от прежней хамоватости не было и следа. Она даже улыбнулась, но улыбка не предвещала ничего хорошего. Пойти домой? О, я бы с радостью... если б он у меня был. Так же, как и чувство покладистости и желание потакать таким вот аристократичным особам. Работа - это все, что у меня есть. И если кому-то и решать, что мне делать, так это только мне.
- Видите ли, Алекс, - Френсис уже представляла из себя образец вежливости, - работа - это единственное, что у меня вызывает хоть какой-то интерес. И в данном случае, выражение "мне плевать" приходилось не на счет этого дела в общем, а на любовь Новэ к кодировкам, потому что я могу взломать такой код без дополнительной помощи, а значит, мне не требуется узнавать о цели ничего лишнего. Хотя и это, конечно, не оправдывает мою грубость и пренебрежение, так что прошу прощения за этот неуместный порыв. Но впредь, давайте, вы не будете сомневаться в том, что я годна для этой работы, потому что в таком случае, вы оспариваете не мою компетенцию, а решение Посредника. И как бы вы не были уверены в том, что он у вас на поводке, - совсем уж беззаботно добавила Джо, - не стоит недооценивать ни его, ни его агентов.Но...спасибо за выпивку. Очень любезно с вашей стороны.   
Лучезарно улыбнувшись, Джо соскочила со стула и повела рукой, как бы приглашая:
- Я вижу вам не терпится  начать это дело. Тогда давайте пройдемся и по-пути обсудим, что можно сделать с турианцем. Должна предупредить, что я предпочитаю избегать насилия до последнего.

0

6

От выпивки коллега отказалась, более того, она наговорила Алексии такого, что у обычного человека могло вызвать только негативные эмоции. Но, с Алекс этого не случилось, она спокойно выслушала Джо и, кивнув ей, встала со стула. Как бы противно или обидно не было Хейл, она даже не показывала вида. На все выпады напарницы Алексия решила молчать, так будет даже лучше.
Но, все-таки на последнюю фразу она решила ответить.
- Вы, наверное, меня не так поняли. Если бы мне было плевать на посредника и остальных агентов, вряд ли бы я сейчас делала то, что делаю, - девушка посмотрела на напарницу холодным, пронзительным взглядом. - Посредник является влиятельным и могущественным существом, кем бы он ни был. Было бы глупо недооценивать его.
На этом Алексия предпочла закрыть эту тему. Ей совсем не хотелось раздражать напарницу, все-таки им предстоит раскрыть дело. И сейчас Хейл полностью переключилась на работу.
Они шли к зданию СБЦ. Но, Алекс казалось не самой лучшей идеей, приходить в штаб и в открытую спрашивать о работнике. Во-первых, никто не будет добровольно рассказывать, где сейчас находится турианец. А, во-вторых, если он виновен, то наверняка попробует скрыться.
- Сначала нужно его поймать, Джо, - заметила Алекс. Она передала напарнице на инструментрон план здания СБЦ. - Надеюсь, вы понимаете, что если мы объявимся в СБЦ и начнем расспрашивать о Новэ, он может заподозрить что-либо и уйти? К сожалению, я не знаю, где именно сейчас он находится. Но, если Вы говорите, что можете взломать датапад с его данными, то наверняка узнаете где он сейчас находится. И я очень надеюсь, что это будет не штаб.
После нескольких минут молчания Алексия продолжила излагать свои мысли, ей в голову пришла идея, которая также могла помочь выманить турианца из его "логова".
- Или же, мы можем подстроить преступление, позвонив в штаб и доложить о краже. Понимаю, что приехать на место происшествия может и не он, но попробовать стоит.
После этого Хейл посмотрела на Джо, ожидая ее реакции. Она не любит пыток? Странно, я думала, что она их просто обожает. Пронеслось в голове Алексии, она не ожидала, что эта мысль посетит ее. Сама Алекс тоже не была поклонницей пыток, но иногда без них не обойтись. К тому же, помимо пыток существовали и другие методы добычи информации. Например, шантаж.

+1

7

- Сначала нужно его поймать, Джо, - заметила Алекс. Она передала Джоанне на инструментрон план здания СБЦ, даже не заметив, похоже, как та поморщилась, когда девушка назвала ее по имени, а не Севен, - Надеюсь, вы понимаете, что если мы объявимся в СБЦ и начнем расспрашивать о Новэ, он может заподозрить что-либо и уйти? К сожалению, я не знаю, где именно сейчас он находится. Но, если Вы говорите, что можете взломать датапад с его данными, то наверняка узнаете где он сейчас находится. И я очень надеюсь, что это будет не штаб.
Несколько минут они с Джо молчали обе. Джоанна шла и тыкала на иструментроне пробные анлокеры для кодировке Новэ, попутно ища в экстранете программы, которыми пользовался в таких случаях Сэнчоу. Когда Хейл снова заговорила, Джо слушала ее внимательно, хотя и делала вид, что тихо свистит и ничего не замечает:
- Или же, мы можем подстроить преступление, позвонив в штаб и доложить о краже. Понимаю, что приехать на место происшествия может и не он, но попробовать стоит.
- Нет, нет, нет... у меня есть предложение. Почему бы не отследить его инструментрон? Или личный домашний терминал, если он включен? Это же проще простого. 13-летний китаец справится, - тоном уже куда более увлеченным заметила Френсис и ее гаджет, занимающийся вскрытием досье на Новэ, как раз запищал. - вот и данные. Номера и контакты. последние выходы в сеть. Так я и знала...он дома. Вы довольны?

Отредактировано Joe Frensis (12 июля, 2012г. 15:18)

0

8

У Джо появилась другая идея, она даже понравилась Алексии больше того, что сама девушка предлагала. Когда результаты были получены, аристократка допустила слабую улыбку, но она сразу же пропала.
- Это замечательная новость, - отметила Алекс. - Наша задача упростилась до безобразия. Если в его квартире есть камеры наблюдения, их наверняка можно отключить или сделать так, чтобы все оставалось как есть.
Теперь они направлялись в квартиру турианца и Алексия уже представляла их разговор. К сожалению, турианец вряд ли откроет дверь двум незнакомкам, как бы красивы они не были, а вот двум новым сотрудницам СБЦ - скорее всего. Девушка достала из кармана поддельный паспорт и отдала его Френсис.
- Я сделала для нас поддельные документы, фотографий нет. Я же не знала, как выглядит моя будущая напарница. Но, этого хватит, чтобы Новэ открыл нам дверь. Как с ним поступим? Вколем сыворотку правды? Или же будем допрашивать? - поинтересовалась Алексия у напарницы. - Можем поиграть в плохого-хорошего полицейского. Я могу быть плохой, ведь вы не любите пытки, не так ли? Но, я могу уступить вам, если хотите побыть плохой девочкой.
Алексия усмехнулась, давай волю своим эмоциям. Она не раз играла плохого полицейского, но иногда была и хорошим. Ей нравились игры, они были интересны реакцией жертвы. Некоторые жертвы вели себя интересно, другие же более.. обыденно. Реакция Новэ тоже была Алексии интересна и она даже предпочла бы именно такой допрос, нежели сыворотку правды.
Так они дошли до квартиры Новэ, поднялись на лифте до нужно этажа и остановились в коридоре. Алексия тряхнула челкой и посмотрела на напарницу.
- Готовы? - она проверила оружие, которое пока покоилось на поясе. - Надеюсь, он не окажет нам сопротивления.
Когда Севен дала добро, Алексия подошла к двери квартиры и нажала на кнопку звонка. Через несколько минут Новэ подошел к двери и спросил кто там.
- Это офицеры СБЦ - Клементина Лопез и Лилиана Стюарт, - представилась Алексия уже совсем другим голосом. Твердым и полным уверенности, а не холода. - У нас сообщение от начальника службы безопасности. Он просил лично передать его вам, офицер Новэ.
После чего Алексия замолчала, назад пути уже не было и оставалось только надеется, что их план сработает.

0

9

Сегодня Сайрус Новэ работал, но у него выдался перерыв на обед и турианец решил провести это время дома. На самом деле это был предлог, что именно турианец собирался делать знал только он сам и несколько его коллег по не совсем законной работе. Мужчина лежал в постели, когда в дверь позвонили. Он неспешно встал, одел халат и подошел к двери. Когда двое незнакомок представились, Новэ поспешил одеться.
- Подождите минутку, - через несколько минут он открыл дверь, но так, чтобы его квартира была видна совсем немного. Турианец не хотел показывать девушкам то, что скрывает внутри. - Здравствуйте.
Он осмотрел обеих, Новэ видел их впервые и не спешил доверять. К сожалению, он не захватил с собой оружия, поэтому если начнется драка - придется действовать быстро и полагаться на кулаки.
- Вы новенькие? - поинтересовался он у девушки с короткими темными волосами. - Я вас в СБЦ раньше не видел. Что за сообщение? Это срочно?
Новэ пытался не выдавать себя, но спешка, с которой он говорил, сделала все за него. И хотя он не потел, если бы был человеком, это бы обязательно случилось. Сайрус волновался, как будто был в чем-то уличен. В чем-то не очень законном.

0

10

Дверь открылась и перед ними возник турианец, выглядел он не слишком сурово. К тому же, как показалось Алекс, он был чем-то обеспокоен. В правой руке девушки уже лежал шприц с сывороткой, она прятала его за спину.
- Это не займет у вас много времени, мистер Новэ, - она сделала шаг вперед и быстро вколола шприц в шею турианца. Сыворотка, помимо того, что заставляла говорить правду, ослабляла противника и турианец должен был упасть на пол. Алексия во время его подхватила, но она не рассчитала своих сил, турианец оказался тяжелее, чем думала девушка. Она посмотрела на Джо.
- Севен, помоги затащить его внутрь.
Когда они оказались внутри квартиры, Алексия закрыла дверь. Шприц она спрятала в свою сумку, девушка не собиралась оставлять улики на месте. Турианец сидел на диване, Хейл подошла к нему. Она сложила руки на груди и холодно посмотрела на бедолагу. И он украл данные Серого посредника? Не может такого быть.
- Тебе лучше говорить быстро, - начала Алексия. Сыворотка может быть и заставляла говорить правду, но она не могла именно заставить говорить. И турианец мог просто молчать. - Иначе СБЦ узнает о твоих грязных делишках. Итак, что ты знаешь о данных, которые были украдены недавно у Серого посредника?
Алексия медленно вытащила пистолет, она также медленно сняла его с предохранителя и демонстративно крутила в руках. Она не собиралась его убивать, но всегда можно прострелить ногу или еще что-нибудь. Девушка направила пистолет турианцу в ногу и начала делать вид, что прицеливается.
- Как думаешь, без ноги он будет смотреться лучше? - она перевела взгляд на Джо.

0

11

От сыворотки Новэ ослаб, он даже не понял, как его привели в квартиру. Турианец сидел на диване, не в силах с него встать. Не трудно было догадаться, что эти девушки не являлись сотрудницами службы безопасности. Темноволосая задала вопрос, но турианец решил молчать. Он ничего им двоим не скажет. Пусть они пытают его, пусть угрожают, он будет молчать.
Именно так Новэ думал, но когда в зал вошла полуголая женщина, глаза турианца стали испуганными. Женщина разгуливала по квартире в одних трусиках, ее волосы были мокрыми, собственно, как и само тело. Она была хороша собой для человека и выглядела очень молодо. Когда женщина увидела двух незнакомок и Новэ на диване, не сразу поняла, что делать. Но потом до нее дошло, что пора отсюда бежать. К сожалению, сделала это она не сразу.
Лицо Джессики сразу же помрачнело, глаза засветились. Она выбросила руку вперед и ее охватил синий свет. Пистолет Алексии улетел в дальнюю стену, после чего сама девушка ударилась о ту же стену. Джессика оказалась биотиком и она не собиралась сдаваться просто так. Тело женщины вновь охватило сияние, она переключилась на вторую девушку. В ту Джессика запустила взрывную волну. Биотическая волна двигалась к Джо, на своем путь сметая все - стол, стулья и плазменный телевизор Новэ.
После этого Джессика спряталась за выступом двери, в другой комнате. Сияние вокруг нее пропало, Джессике нужно было передохнуть. Она схватила пистолет, который так удачно оказался рядом с кроватью.
- Убирайтесь отсюда по-хорошему! - прокричала Джессика, не высовываясь из укрытия.

0

12

После того, как Джо отдала Хейл полную инициативу в этом деле, и лишь помогла ей дотащить турианца до места, Алекс распалялась перед ксеносом, пугая его пистолетом. Джо думала, что можно вообще действовать куда изящнее, но отставляла эти мысли при себе, рассматривая квартиру турианца. он едва встал  с постели и был одет в один халат. Что под халатом - Джо передернула плечами от воспоминаний - мерзкое зрелище, она не сомневалась. А вот вкус в обстановку квартиры у ксеноса был и она увлеклась чисто воровской оценкой плазмы Новы, когда Алекс спросила:
- Как думаешь, без ноги он будет смотреться лучше?
- Хороший турианец,  - мертвый турианец, я считаю. Но безногий тоже неплохо, - филосовски ответила Френсис, протирая край плазмы от пыли, - когда мы закончим, можно я заберу это себе? - голосом восторженного ребенка в магазине игрушек попросила Френсис у Алекс. Она делала вид абсолютной беззаботности а внутри у нее что-то ворочалось. "Все всегда идет не по плану, когда в деле участвует Джо" вспоминала  Френсис, как Атаззи жаловалась кому-то, скорее всего сестре, по телефону. Почему она так считала? Джо приносила неудачу окружающим, но сама всегда выбиралась из заварушек, поэтому не понимала, почему Атаззи так уверена, что Френсис ходячая липучка для неприятностей.

И вот тут, конечно, когда размышления Френсис достигли апогея, все пошло не по плану. Как всегда. Ничего удивительного, хотя Джо до сих пор удивлялась. Она успела выхватить пистолет, когда к стенке прибило биотикой Хейл. а затем и сгруппироваться в кувырке, пряча от неизвестного нападающего голову между колен. Ее отнесло биотической волной к окну, где Джо болезненно ударилась позвоночником о плотное стекло и едва успела отползи в сторону, как на ее место приземлилась плазма, овеянная голубым сиянием.
- Твою-то дивизию!- обиженно и разочарованно воскликнула Френсис, проводив взглядом раздолбанный телевизор. Вскочив с колен на корточки, она попыталась найти взглядом, кто и откуда атаковал. Подсказал случайный взгляд Новэ, а затем и голос нападавшей. Оказывается это была девушка:
- Убирайтесь отсюда по-хорошему!
Джо промолчала и метнувшись к Новэ, метким ударом в челюсть боковиной "Палача" на некоторое время его деморализовала, чтоб он не смог предупредить если что подельницу, о том, что Френсис приближается. а Френсис приближалась. Она пересекла комнату в считанные секунды, кривясь лишь от боли в спине и, собравшись с мыслями скраю, у дверного проема, заглянула в комнату и заметив справа от себя цель кинулась в нее деформацией, после чего снова скрылась за выступом двери, припадая к стене.
- Хейл, вставайте сейчас же! - рыкнула Френсис не интересуясь, ранена ли напарница и нужна ли ей помощь. А затем добавила, обращаясь к девушке в комнате:
- Детка, я ненавижу насилие и грубость и когда запускают биотикой в спину. Это гадко и неблагородно. Но если ты решишь нам сопротивляться, я забуду о своей неприязни к расчлененке, отрежу тебе руки и обе запихаю в задницу по локоть, чтоб больше не было желания нападать на порядочных людей. Ну так как? Может сдашься по хорошему, и мы обсудим, как быть, или ты не против анального насилия?

+1

13

Пока все шло лучше некуда, но всегда есть подвох и его Алексия могла ждать откуда угодно. Она снова осмотрела комнату, ничего подозрительного не нашла. Не было тут даже оружия, наверняка турианец прячет его где-нибудь еще, точно не на видном месте. Алексия посмотрела на Джо.
- Когда мы закончим, можно я заберу это себе? - говорила она о новеньком телевизоре. Хейл позволила себе улыбку, она посмотрела на телевизор. Тот действительно был красивым и довольно дорогим.
- Когда мы закончим, можешь забрать тут все, что тебе нравится, - она высокомерно хмыкнула и снова посмотрела на турианца. - Говорить вы не собираетесь, мистер Новэ? Тогда...
Алексия навела "цикаду" на цель, медленно опустила к колену турианца и внезапно почувствовала, как поднимается над землей и летит в стенку. Как это возможно!? Это последнее, что подумала Хейл, когда потеряла сознание, шмякнувшись о стенку. Сильный удар вышиб из ее руки пистолет. Алексии хватило нескольких секунд, чтобы прийти в себя и понять, что происходит. Спина болела, кажется ее плечо было вывихнуто. Она дотронулась до него и почувствовала жгучую боль. Да, так и есть. Плечо вывихнуто. Кое-как поднявшись и, не забыв прихватить с собой пистолет, Алексия подкралась к Джо, которая уже кричала:
- Хейл, вставайте сейчас же! - Хейл почти что приползла к напарнице, она заняла позицию возле нее. Еще чуть-чуть и Алексия вернется в строй.
- Я здесь, - тихо произнесла она, применяя на свое плечо панацелин. Плечо на место он не вернет, но боль на несколько часов снимет.
Алексия не видела, кто именно атаковал ее и Джо, но она поняла по турианцу, который лежал без сознания, что это не он. Значит у Новэ есть сообщница. И ни Семерка, ни Алексия не смогли это раскопать во взломанных данных. Похоже, ему действительно есть что скрывать. Хейл снова посмотрела на турианца. Да, его теперь не допросишь.
- Ну почему никогда не бывает все легко и просто? - произнесла Алексия вслух и выглянула из-за угла, оценивая обстановку, пока Джо разговаривала с женщиной, атаковавшей их.
- Отвлекай ее своими разговорами, я обойду эту с*ку сзади и возьму на мушку, - шепотом обратилась Алекс к Семерке. После этого она на корточках направилась вперед. Алексия не знала, где именно прячется биотик, она надеялась только на удачу.

0

14

Адептка понимала, что ей одной с двумя не справиться, но сдаваться просто так она не собиралась. Джессика перебралась за кресло, к сожалению, оно полностью закрывало обзор, но зато полностью скрывало девушку от вражеских пуль. Она выглянула из-за кресла и увидела Джо, которая пыталась говорила. Джессика выстрелила, но пуля попала в дверной косяк, вторая пуля пролетела мимо Френсис. Джессика спряталась снова. Она никогда не умела стрелять из оружия, предпочитая ему свою биотическую силу.
- А я ненавижу, когда в мою квартиру вламываются люди, которые угрожают моему бойфренду, - выкрикнула она в ответ. На самом деле это была квартира турианца, Джессика здесь часто находилась, но жила совсем в другом месте. - Убирайтесь, или я разорву вас в клочья!
Она прекрасно понимала зачем пришли обе девушки, но не знала, кем они являются. На офицеров СБЦ эти двое мало чем похожи, к тому же, одна из них что-то говорила про пытки. А таким СБЦ точно не занимается.

0

15

Хейл поднялась на ноги довольно скоро.
- Отвлекай ее своими разговорами, я обойду эту с*ку сзади и возьму на мушку, - прошептала Алексия, оказавшись рядом с Джо. Девушка только одобряюще улыбнулась на это. Уж что-что, а говорить она умела.
Тем временем дамочка, так невежливо кидающаяся биотикой в спину, отвечала на реплику Джо:
- А я ненавижу, когда в мою квартиру вламываются люди, которые угрожают моему бойфренду, убирайтесь или я разорву вас в клочья!
Как самонадеянно и неизящно. И тут до Френсис вдруг дошел смысл слова «бойфренд».
- Фуу...- откликнулась Джо, подмигивая Хейл чтоб та быстрее осуществила свой коварный план, - трахаться с турианцем!? Да..ты похоже любишь зубодробильную боль и угрожать тебе аналом не вариант. Но ты не поделишься, Суровая и Злая, как тебе удается сохранять свою задницу? Хотя...я же тебя не видела, возможно, ты и похожа на кусок вареного мяса...судя по роже Новэ он и не на такое способен. И все равно я не понимаю, что такие бабы как ты находите в этих ксеносах, они же... отвратны, - Джо вполне правдоподобно передернула плечами, покрепче обнимая пальцами рукоять "Палача" и следя за действиями Хейл, - ну ладно дреллы, они хотя бы похожи на людей и от них можно поймать кайф... возможно, даже азари не плохи... возможно, даже кварианцы лучше, хотя там свои проблемы...но... турианцы... ты меня разочаровала Суровая и Злая. Впрочем, кто еще, кроме подобной извращенки может считать, что выберется из этой заварушки всего лишь крикнув злорадно, - Джо спародировала, - "я разорву вас в клочья!" Сколько драмы, Боже...

0

16

Пока Джо заговаривала адептку (кстати, получалось у нее это, надо сказать, отлично), Алексия медленно подкрадывалась к девушке. Хейл услышала выстрелы, вряд ли Севен будет стрелять, значит это сделала незнакомка. О, черт. Если она меня заметит, наверняка выстрелит. Неприятно будет получить пулю в лицо. Оставалось надеется только на удачу и Алекс, тяжело вздохнув, встала на ноги. Адептка пряталась за креслом и не видела Хейл, что облегчило задачу. Алексия не стала мешкать.
- Эй! - окликнула она адептку, когда та обернулась, Алексия применила сковывающую сеть. - Попалась, птичка.
Теперь можно было раслабиться, сеть полностью сковывала врага на несколько минут и не давала ничего сделать. Применить биотику тоже было нельзя, поэтому Хейл сейчас оставалась спокойной.
- Севен, можешь выходить, - не забыла предупредить она свою напарницу. - Она не причинит вреда в ближайшие пару минут.
Когда напарница присоединилась к Алексии, та решила действовать. Эта девушка стреляла в них, наверняка она что-то знает. Но она не была похожа на двух других подозреваемых.
- Говори, что ты знаешь. Иначе, - она обернулась на Джо. - Ты знаешь, что мы можем с тобой сделать.
Пистолет, который до этого держала в руках адептка, был уже на полу. Но Алексия решила его подобрать и для того, чтобы незнакомка не усомнилась в правдивости слов Алексии, она ударила пистолетом по лицу девушки. Вряд ли от такого удара она потеряет сознание, но синяк получит точно.
- Жаль портить такое красивое личико, но ты сама виновата, - пожала Алексия плечами. - Кто ты такая и что тебя связывает с Новэ?
Она отложила пистолет в дальний конец комнаты, а сама села на краешек кровати, именно тут турианец спал со своей любовницей. Хейл даже представить было страшно это зрелище, она не понимала, как можно заниматься сексом с инопланетянами. Это точно так же, как делать это с животными. Алексии были противны даже такие мысли, но она не была ксенофобкой, просто еще не привыкла к тому, что ее окружает столько разных особей, которые уж точно совсем не животные. Алексия опасалась контактов, она могла кого-то соблазнить ради задания, но в постель никогда не лезла. Межвидовые связи не для нее.

0

17

Какого черта? О чем эта крашенная? Думала Джессика, пока Джо разговаривала с ней. Адептка сидела в своем укрытие, продумывая дальнейший план действий. Но, ее застали врасплох и через секунду Джессика уже пыталась выбраться из липкой и крепкой сети.
Брюнетка угрожала Джессике, чем действительно пугала. Но та не была из робкого десятка, пока не получила пистолетом по лицу. Губу ей разбили, Джессика сплюнула на пол кровь.
- Пошли вы обе к черту, я не буду вам ничего говорить, - оскалилась она. - Сайрус лишь пешка в этой дерьмовой игре, оставьте его в покое! Он ничего не знает.
Только потом Джессика поняла, что проговорилась.
- Вы ничего больше от меня не услышите, я буду молчать! - закричала Джессика. - Думаете, это сойдет вам с рук? СБЦ поймают вас! Да что там СБЦ, кое-что похуже ждет вас, девочки.
Джессика снова оскалилась, она попыталась применить биотику, но не смогла. Сеть сковала все ее движения, она не могла даже пальцем пошевелить.

0

18

- Эй! Попалась, птичка!
Джо расслышала голос Алексии и заткнулась на несколько мгновений, вся обращенная в слух. Судя по звукам, Хейл все-таки сцапала стервочку-ксенофилку, отчего на лице Джо расплылась довольная ухмылка.
- Севен, можешь выходить, - подтвердила догадку Френсис Алекс,- Она не причинит вреда в ближайшие пару минут.
Джо увидела на полу в липкой сети подчинения прихорошенькую голубоглазую блондинку,ничуть не похожую на кусок мяса и глянув на Новэ на диване, поинтересовалась вкрадчиво:
- Так вы с ним трахались или в гляделки просто играли? Он тебя похоже даже не трогал, судя по всему, - под "всем" Джо, конечно, подразумевала голое, в одних трусиках сексапильное тело дамочки…она даже не соблаговолила одеться. Взгляд Френсис, оценивающий и недобрый, незнакомке должен был не понравиться сразу. Джоанна ведь так не любила насилие, но с таким трудом останавливалась, когда начинала…
- Говори, что ты знаешь. Иначе, - Алекс начала допрос, в ее руках был пистолет и она многозначительно посмотрела на Джо, - Ты знаешь, что мы можем с тобой сделать.
- А если не знаешь, - с удовольствием подхватила Джо, - могу устроить тебе, скажем так, демо-версию. Раз ты вся такая нежная и не покоцанная турианскими зубами, то, пожалуй, мое первое предложение остается в силе. Какая-то ты совсем не вежливая, а я жуть как не люблю таких девочек…
Голубоглазая блондинка молчала. Тогда Хейл  наотмашь ударила ее по лицу пистолетом, чем заработала одобрительный смешок от Джо.
- Жаль портить такое красивое личико, но ты сама виновата, - пожимала плечами Хейл. - Кто ты такая и что тебя связывает с Новэ?
Кажется, скованная девушка наконец-то начала осознавать, что попала в не самую лучшую компанию и за ее слова, или молчание, или биотку ее по головке не погладят. И вообще… вряд ли она и Новэ уйдут живыми.
- Пошли вы обе к черту, я не буду вам ничего говорить, - после удара оскалила зубы неизвестная, - Сайрус лишь пешка в этой дерьмовой игре, оставьте его в покое! Он ничего не знает.
Джо расплылась в снисходительной улыбке, ласково сюсюкая:
- Боже, деточка, да ты просто кладезь информации, когда тебе больно. Алекс, стукни ее еще раз, и мы все узнаем. Если она не начнет рыдать, конечно.
- Вы ничего больше от меня не услышите, я буду молчать! - закричала истерично девчонка на пол. - Думаете, это сойдет вам с рук? СБЦ поймают вас! Да что там СБЦ, кое-что похуже ждет вас, девочки.
- Не пугай пуганных, дура, - резко перешла на грубый жаргон Джоанна и опустившись к блондинке, схватила ее за волосы, оттягивая их так, чтоб запрокинутое лицо девушки оказалось нос к носу с лицом Джо, - я повторять не буду больше: либо ты рассказываешь, что знаешь, либо будет больно. Я не шучу.
Хейл уселась на кровать и Джо, не отрывая взгляда от неизвестной биотички, обратилась к напарнице:
- Ее надо связать. Или лучше посмотри по тумбочкам, у Новэ должны быть наручники, как у офицера СБЦ, - прищурив зеленые глаза Севен добавила, - если розовенькие, с мехом - не удивлюсь.

0

19

Алексия на время замолчала, она следила за тем, как Джо беседует с полуголой девицей. Не сразу Хейл заметила тело девушки, оно было почти идеальным. Смуглая, утонченная и стройная, эта девица могла бы соблазнить любого. Почему-то Алексии подумалось, что Новэ пал жертвой ее стройных ножек.
- Боже, деточка, да ты просто кладезь информации, когда тебе больно. Алекс, стукни ее еще раз, и мы все узнаем. Если она не начнет рыдать, конечно. - сказала Джо, на что Алекс ухмыльнулась и занесла пистолет для удара. Но помедлила и надула губы, разочарованно добавив:
- Мне жаль портить твое красивое личико, - после чего она безжалостно нанесла удар, но уже рукой, девица получила пощечину по другой щеке. - На твоем месте я бы рассказала все.
Алексия поерзала на кровати, прежде чем встать и послушаться Севен. Действие ее сети могло кончится с минуту на минуту, а прикладываться еще раз о стену не очень хотелось. Но наручники или веревка тоже не помогут, если девушка решит применить свою биотику. Вот почему я ненавижу адептов, вспомнила Алексия и начала шарить по ящикам. Через несколько минут она нашла черную кожанную плеть и действительно, розовые наручники. Хейл покрутила их на пальчике.
- Кажется, я нашла то, что нужно, - она подошла к Джо и отдала той наручники. Сама же начала связывать плечи девушки плеткой. - Знаешь, у тебя очень красивое тело. Неужели ты хочешь его испортить ранами или ожогами? Мы способны на многое, девочка.
По виду адептке было столько же лет, сколько Джо или Алексии. Лет 28-32, но не смотря на это, она выглядела как-то жалко. Может быть потому что была изрядно избита и связана?

0

20

Незнакомки продолжали пытать и избивать Джессику, при этом бросаясь не самыми лучшими словами, ей было противно все это слышать. Но ничего поделать Джессика не могла, она была связана этой сетью, которая не давала применить биотику.
- Я ничерта не знаю, бл*ть! - подавшись вперед начала орать блондинка. - Да, я использовала Новэ, потому что мне нужна была информация по одному делу. Но я понятия не имею, что этот придурок кому-то насолил! Я вообще третье лицо и действую через Новэ. Но вы мне все прикрытие испортили, дуры!
Наконец раскололась Джессика под натиском всех угроз и избиений. Когда ее связали, она лишь поморщилась, не в силах что-либо сказать.
- Может быть явитесь к информатору на которого я работаю? - ухмыльнулась она. - Все равно он платит мне гроши и если вы убьете его, то буду вам очень благодарна.
Джессика была таковой, она могла перейти на сторону врага. Это качество не раз спасало адептку в трудных ситуациях. Она сплюнула кровь на пол, рядом с Джо и посмотрела на белокурую девушку.
- Я могу назвать его имя и место, где скрывается. Не бойтесь, далеко идти не придется. Он на Цитадели, - она посмотрела на темноволосую. - Но есть одно условие. Вы должны его выполнить, иначе я вам ничего не скажу. Ну как, договорились?
Она замолчала, смотря то на одну, то на другую. Джессика не собиралась просто так выдавать всю информацию которую знает.

0

21

После реплики Джо про извращенские наручники, Хейл покопалась в вещах Новэ и выудила оттуда плеть и те самые наручники. Джо отпустив голову пленницы, невольно прикрыла лицо рукой.
- Срань господня, я провидица!- саркастически прохихикала она в ладонь, получая от Алекс розовый трофей, - извращееенцы...
Пока Хейл связывала плечи пойманой девушки плеткой, Джо заковала ее руки, очень и очень издевательски ухмыляясь во все лицо. После манипуляций со связыванием, Джо снова присела рядом с девушкой, следя, как работает пистолетом Хейл. Суровая же дамочка. А какие глаза, боже... не отвлекайся, Семерка. Ты на задании!
Внезапно полуголая девочка, избитая и связанная, которая тоже тем не менее отвлекала Джо от мыслей о работе, и бередила интересные воспоминания, сменила тактику. Она разговорилась, и не просто разговорилась, но и захотела "помочь" агентам Посредника. Джо такая перемена не понравилась. То есть, конечно, она была бы ей на руку, если бы Френсис не понимала, для чего обычно используют этот прием. Лично она его использовала только для того, чтоб жестоко обмануть своего противника, благо хватало артистического таланта. А что нужно было этой девчонке?
- Может быть явитесь к информатору на которого я работаю?.. - говорила пленная с такой знакомой Джоанне интонацией, что по спине мурашки забегали.
- Ты сама так говоришь. Ты сама так делаешь, Севен. Не к добру все это.
- Она просто хочет выкрутиться. Как будто тебе неизвестно, за что пытается ухватиться человек в такой момент. Она еще и не очень-то складно это делает, могла бы вообще шантажировать вас обеих.
- И тем не менее, я ее убью. Причем вне зависимости от того, говорит она правду, или нет, Севен.
- с каких это пор ты стала такой кровожадной, Джоанна?
- С таких это, дорогая. С тех самых, после которых я убедила Колина и Сэнчоу не убивать меня и доверится мне.
- Аргумент,
- Севен задумчиво замолчала у Джо в голове. Френсис, тем временем, посмотрела на Хейл, одним взглядом показывая - "я ей не верю".
- Может быть,- протянула Джо, слушая блондиночку на полу,- а может быть ты просто хочешь спасти свою обласканную турианцем попочку. Как бы там ни было, мы выслушаем твое условие, и только потом подумаем, что с тобой делать, детка. Потому что сейчас ты не в том положении, чтоб указывать нам, что делать.
Джо прошлась развратным взглядом по фигурке дерзкой блондиночки и повернувшись к Хейл, взглядом поинтересовалась, согласна ли та с такой тактикой.

+1

22

Избиение блондинки оказалось занятным делом, но Алексия контролировала себя и остановилась во время. Связанная, эта девушка выглядела слишком беспомощно, но не стоило себя обманывать, Алекс уже знала, на что та способна. Раскололась она быстро, это казалось подозрительным. Хейл посмотрела на Джо, которая, судя по всему, тоже не поверила словам адептки.
С одной стороны было хорошо, что она быстро поняла, что ей в этом споре не выиграть. Двое против одной, даже если та одна адепт. Развязывать и отпускать девушку Алекс не собиралась, по крайней мере пока. Если заложница расскажет все, что знает, как угадать, что она говорит правду? Она хочет выдать им информатора, самый верный способ проверить правдивость слов - взять адептку с собой. Но какое же условие она выдвинет? Это заинтриговало Алексию и она готова была выслушать адептку.
- А может быть ты просто хочешь спасти свою обласканную турианцем попочку. Как бы там ни было, мы выслушаем твое условие, и только потом подумаем, что с тобой делать, детка. Потому что сейчас ты не в том положении, чтоб указывать нам, что делать.
Севен высказала мысли Алексии, та лишь кивнула головой, она не стала добавлять что-либо от себя, потому что все итак было понятно.
Она угрожающе нависла над заложницей, слушая ее предложение. Что на это скажет Джо? И как поступят обе напарницы? Алексия не любила допросы, потому что в большинстве случаев жертвы постоянно пытались торговаться. Выторговывать свою жизнь было их любимым занятием, но кто сказал, что их убьют? Алексия могла покалечить, но убивала она в том случае, если это угрожало ее жизни или жизни другого человека. Или же по приказу Серого посредника. А он, насколько помнила Хейл, приказал лишь взять того, кто украл ценную информацию с корабля. Что же в этой информации такого ценного, что Посредник отправил на поиски аж двух агентов? Не стоит скрывать, Алексии действительно было интересно, что хранится у воришки, но вряд ли она сможет посмотреть эту информацию, если рядом будет находится Джо. Хейл очень любила секреты, особенно чужие, ведь их можно использовать в самых разных сферах и самое главное - чем больше секретов ты знаешь, чем больше денег получаешь. Но иногда секреты уходят вместе с их обладателем в могилу. Именно поэтому Алексия тщательно выбирала, какие секреты нужно знать, а какие - забыть.

0

23

По глазам было видно, что эти две ей не верят, но сдаваться просто так Джессика не собиралась. Она поморщила носик.
- Почему же вы думаете, что я обману вас? На кону моя жизнь! - чуть ли не вопила она. - Ладно, вот мое условие. Я говорю вам, где скрывается мой информатор, а вы даете мне свободу. Я не собираюсь стучать на вас СБЦ или еще кому-то, мне глубоко на*рать на это, я просто хочу жить. Обещаю, дорогу вам я переступать не собираюсь. Говорю вам где живет информатор, его имя и вы меня отпускаете. Ну что, договорились?
Она грозно смотрела на двух девиц, хотя в ее взгляде читалось что-то наивное и детское. Врала ли Джессика? Это придется решить двоим агентам посредника. Блондинка казалось бедной овечкой на фоне остальных.
- Слушайте, я знаю, что Новэ был связан с моим информатором. Я просто выполняла поручения, типа подай-принеси. А Маркус Крейг - мой информатор, он проводит все эти операции. Но я в его дела не лезу, мне пуля в лоб не нужна.
Все еще говорила Джессика, пытаясь спасти свой зад. Кстати говоря, Маркус Крейг был третьим подозреваемым Серого посредника...

0

24

Девчонку на полу возмущала недоверчивость агентов Посредника. Джо же ее возмущение казалось смешным.
- Если ты профессионалка, ты не так наивна, как хочешь показать… а если нет, то это не интересная игра скоро кончится. - хитро глядя на пленницу, подумала шпионка.
- Ты действительно намерена ее убить, Джо? – холодно поинтересовалась Севен, - может ее еще можно как-то использовать.
- Дорогая, я чую, что здесь нет ничего полезного, кроме ее информатора. А лишние уши и глаза, которые меня видели и слышали твое имя…
- Мое имя – это всего лишь цифра.
- Но это чертовски известная цифра.
- О, я польщена.

Во время мысленного диалога Френсис между ней и Семеркой, блондиночка вовсю уверяла девушек в своей искренности. Джо послала страдальческий взгляд Хейл, выражающий «ненавижу трусливых предателей», а после этого на лице Севен расплылась усмешка. Вся ирония заключалась в том, что Джо сама была великой предательницей… но она всегда блефовала невозмутимо и ее предательства всегда были удачей, не будь Френсис баловницей судьбы, возможно, она была бы уже мертва, как будет мертва эта блондинка, сидящая на полу.
- Мы согласны на твое условие, - тем самым невозмутимым тоном великой предательницы произнесла Джоанна и помахала рукой, - давай уже, говори быстрее…
Тут Джо ожидала какого-то упрямства, какого-то сопротивления и шантажа, вроде, «развяжите мне руки»…но блондиночка быстро сдалась, совершенно не понимая, чем ей грозит выдача этой важной информации:
- Слушайте, я знаю, что Новэ был связан с моим информатором. Я просто выполняла поручения, типа подай-принеси. А Маркус Крейг - мой информатор, он проводит все эти операции. Но я в его дела не лезу, мне пуля в лоб не нужна.
Говорить имя нанимателя… это было так опрометчиво с ее стороны, что Джо невольно улыбнулась с умилением. Прямо как дитя, едва научившееся врать. Глянув на Хейл, Джо криво усмехнулась – о Крейге она помнила из изначального сообщения о задании, и это был один из подозреваемых Посредника. На него уже было досье, так что от девчонки ничего кроме имени больше не требовалось.
- Умница. Маленькая, глупая, умница-извращенка, - просюсюкала Френсис с каким-то чудовищным, кровожадным блеском в глазах. Затем вытянула руку с Палачом, наставив его на блондинку и с улыбкой сказала:
- Спасибо за сотрудничество и адиос, детка.
С этим Севен безжалостно нажала на курок. У несчастной пленницы не было шансов.

+1

25

Девушка выдала имя ее информатора, что оказалось ее же ошибкой. Если известно имя, можно узнать и остальное. К тому же, именно это имя значилось в подозреваемых, а значит Алексия и Джо идут по верному следу. Все это время Алекс молчала, наблюдая за тем, как Севен беседует с заложницей. Было что-то лукавое во взгляде Джо Френсис, что-то лживое. Хейл чувствовала, что уйти живой эта девушка не сможет. Она хладнокровно наблюдала за тем, как тело убитой опустилось на пол. Глаза ее расширились от ужаса, она явно не ожидала того, что произойдет. Действительно, верх наивности. Странно, что ее допустили работать с информаторами.
Сама Алексия вряд ли бы убила девчонку, она просто оставила бы все как есть. Но, похоже, Джо никогда не оставляет свидетелей и Хейл это запомнила. Она коротко взглянула на напарницу, после чего отвернулась от трупа и что-то набирала на своем инструментроне. Через пару минут Алексия заговорила.
- Маркус Крейг владеет здесь баром, называется "Седьмое небо", - она посмотрела на напарницу, скорее всего Джо знала об этом, но Алекс все-таки продолжила. - Сейчас Крейг находится в баре. Давай навестим его?
Плана атаки у Алексии пока не было, собственно, она и не собиралась что-либо придумывать. На этот раз Хейл решила, что они вместе  с Джо пройдут в бар и потребуют Маркуса к себе или же как-то проберутся в его офис. Вряд ли две девушки чем-то привлекут внимание охраны или камер наблюдения, ведь они пришли в бар.

Пока они ехали на такси в бар, Алексия привела себя в порядок. Она загримировала несколько царапин на шее и синяков от того полета в стену. Она никогда не вспоминала прошлые события, но в этот раз решила задать Джо вопрос, который ее интересовал еще когда она пустила пулю в лоб бедной девочке.
- Зачем ты ее убила? - ровным голосом спросила Хейл.

Вход в "Седьмое небо" был свободен, этот бар находился в рабочем районе Цитадели, сюда обычно ходили те, кто не мог позволить себе улететь далеко. Бар не выглядел так, как скажем, то же "Чистилище" или "Темная звезда". Он был намного дешевле.
- Здесь у Крейга свой кабинет, нам нужно отвлечь охрану, чтобы пробраться туда, - уже внутри сообщила Алексия. Был еще один вариант - попытаться пробраться по вентиляции, но Хейл очень не хотелось пакчать одежду, к тому же, был второй, более "чистый" вариан. - Кто будет отвлекать охрану?
Алексия предоставила Джо выбор, сама она могла и отвлечь охрану, и пробраться в кабинет, если это потребуется. Но сейчас выбор был за Семеркой.

0

26

После того, как Джо убила так и оставшуюся безымянной блондинку, она спокойно вошла в комнату, где остался Новэ. Турианец лежал без сознания, видимо, крепко Джо его стукнула. Посмотрев на турианца несколько секунд, Френсис оглянулась на Хейл. Та уже говорила про бар «Седьмое Небо»… опять бар, опять мужчины, опять вырез до пупка, - пронеслось у Джо в голове раздраженное.
- Навестим, - эхом повторила за предложением Хейл Джоанна, размышляя о своем. Ей все еще хотелось поиграть, но все это дело было таким скучным…никаких ставок, блефа, азарта…какой то дро-покер, честное слово.
Надо как-то добавить красок всему этому делу!
Еще раз бросив взгляд на турианца, Севен вдруг поняла, что с ним делать. Сжала руку в кулак, и тот засветился биотикой. Тело Новэ поднялось в воздух и, по велению Джо, проплыло в ту комнату, где остался труп блондиночки. Кинув турианца на кровать, Френсис сняла с пояса уже убранный после убийства Палач и бросила рядом с ксеносом. На Палаче не было никакого индификатора, который мог бы определить его как оружие кого-то конкретно… Джо скупила в свое время небольшую партию контрабандного оружия на Иллиуме, так что пистолет был чист, и ко всему, на нем не было отпечатков, так как Френсис всегда носила перчатки. Таким образом… не хватало только одного. Джо поискав в шкафчиках туриашки  ключ от наручников, аккуратно сняла их с мертвой блондинки, приковав Новэ к спинке кровати. Вот. Прям картина расписная. Все это выглядело теперь как стопроцентная бытовуха, на почве всяческих извращенных игр.
- Ну, что ж, осталось только доложить СБЦ анонимно… что, - Джо спародировала голос типичной «внимательной старушки-кляузницы», - я слышала,  как эти нелюди *шамк* из 4567-ой сегодня снова буянили! Мне кажется *шамк-шамк* я слышала выстрелы! Это я вам точно говорю…
Посмеявшись сама над своей сообразительностью (уж в чем в чем, а в самомнении Френсис отказать было нельзя) Джо направилась к выходу, кивая Хейл идти за ней. Настроение стремительно поднималось.

- Зачем ты ее убила?
Этот вопрос, немного неожиданно прозвучавший ровным и спокойным тоном уже в мобиле, в полете к месту обиталища Маркуса Крейга. Джо уже было расслабилась немного, позвонив в СБЦ и доложив о страшных шумах, тем самым подставив Новэ и удовлетворив свое желание поиграть в опасные игры. Она расслабилась, привела себя в порядок, и подкрашивала губы, глядя в миниатюрное зеркальце, как внезапно, Хейл задала этот вопрос.
Неужели ты мусолила эту тему все время? Господи, с кем я работаю.
- Я могла бы сказать, - начала издалека Севен с самым что ни на есть гадостным лицом, - что я это сделала потому, что сегодня понедельник и понедельник требует тяжелых жертв, на преступном фронте в том числе, а я  - порядочная язычница и всегда приношу жертвы своим богам. Я могла бы сказать, - Джо тихо хихикнула, - что я ненавижу крашенных блондинок, и точно знаю внешне всех натуральных в нашей Галактике…включая саму себя. Я могла бы сказать, что я не люблю насилие, и поэтому избавила милую задницу девчонки от насильственных мучений с турианским членом, - тут Джо невольно вздохнула, ностальгируя, - я могла бы сказать, что на меня накатила дикая ярость, я себя не контролировала, и очень сожалею, и обычно так не делаю и бла бла бла… 
И тут прорезалась Севен, прекращая всю эту дебильную болтовню:
- Но я скажу вот что: я профессионал. Я не знаю, что такое сострадание и доверчивость, я знаю лишь, что такое выгода… и мне было совсем не выгодно оставлять в живых девку, которая могла использовать против меня что-то, хотя бы мою кличку. А смерть свидетеля, так же как и очернение репутации свидетеля – это всегда выгодно, для таких, как я, - Севен жестко улыбнулась, обращая на Алекс свои травянисто-зеленые, но холодные, как камни глаза, - а, ко всему прочему, девчонка не заслуживала даже уважения, потому что сдалась и струсила. Когда я была в ее положении… мне удалось выбраться живой, и еще и убить одного из допрашивающих. Хм…
Теперь уже сладкая улыбка расцветала на лице Джоанны. Но не долго.
- Я советую вам не заморачиваться по поводу случайных и малозначительных помех  на пути к цели. Чувства и симпатии - это главные враги профессионального агента по шпионажу, - пожала плечами Севен и безразлично уставилась в окно.
Знала бы она, как скоро ее мнение обо всем этом изменится… возможно, пела бы по-другому. Или просто заткнулась. Но сейчас она не знала, что и кто ждет ее впереди, с твердым намереньем изменить ее жизнь. Севен знала лишь то, что существует выгода. И удача.

Бар «Седьмое небо» представлял из себя посмешище. Банальное оскорбление слову «бар». Джо, которая с такой ревностью и вниманию относилась к роскоши и эстетической красоте, не могла не скривиться, глядя на дешевый бар для рабочих, в котором заседал Крейг. Уже внутри Хейл предложила план, в котором Джо уже заранее знала свою роль.
- Я отвлеку охрану, - кисой промурлыкала Френсис, уже ловя на себе взгляды многих в баре, в том числе и охранников. Опять бар, опять мужчины, опять вырез… но ей все-таки никогда не переставала нравится эта игра, хотя Джо постоянно выигрывала. Приспустив змейку на комбинезоне Джо с отработанной годами хищной ухмылкой пошла в бой.

Отредактировано Joe Frensis (9 августа, 2012г. 23:00)

0

27

Джоанна сработала профессионально, когда подстроила убийство турианца, оставалось только думать и гадать, что будет дальше. Да, это было действительно весело, баловство и только. Но Алексия оставалась холодна и никаких эмоций не выказывала.
Ответ на вопрос, который в такси задала Алекс Джо, был странным, по крайней мере сначала. Из уст Семерки вырывалась странная муть с примесью бреда, оставалось только слушать и терпеть это, но потом Алексия услышала истинный ответ. К сожалению, Алексия не разделяла взгляд Джоанны и в живых ту девушку можно было оставить. Может быть за годы характер Хейл стал более мягким, поэтому она и задала тот вопрос.
После этого ответа последовал совет. И вот тут Алекс согласилась с коллегой, она говорила совершенно точно. В работе шпиона не должно быть никаких симпатий, Хейл уже давно зарубила себе это на носу и прекрасно следовала своему правилу. Ее холодное сердце никому не удавалось растопить, сама она даже не допускала мысли о какой-либо симпатии. У Алексии была лишь одна любовь - работа, работа на себя и серого посредника, все остальное она не воспринимала всерьез. Хейл кивнула на слова Семерки.
- Да, я это прекрасно знаю, - выходя из машины подметила она. - Такие чувства губительны даже для обычных людей.
Самой Алексии пришлось умереть для своей семьи, это было нелегко, она испытывала тяжелые эмоции в то время. Но то время уже прошло и Хейл давно избавилась от лишнего груза на сердце.

Как и думала Алексия, Джо взяла на себя охрану. Соблазнительная блондинка пошла вперед, а сама Алексия ушла в тень, чтобы не привлекать внимания охранников. Ей придется пробраться за их спины, чтобы войти внутрь. Это было не трудно, главное, чтобы Джоанна отвлекла их настолько, что они забыли, где находятся. Проходя мимо толпы, она задела плечом одного молодого человека. Тот, видя довольно симпатичную девицу, решил, что нужно ее закадрить. Схватив ее за руку, парень похотливо улыбнулся и что-то сказал, но из-за музыки Алексия ничего не услышала. Она не намеревалась задерживаться на танцполе и резко выдернула руку из "объятий" мальчишки. Ей повезло, он не погнался за ней и ничего не предпринял.
Хейл поднялась по винтовой лестнице и оказалась уже над охранниками и Джо, она видела, что женщина уже говорит с ними, но из-за громкой музыки не слышала о чем. Она собиралась прыгнуть за спину охранникам и чтобы не было никакого шума, Алексия сняла свои туфли на каблуках. Здесь была небольшая высота и шпионка вполне могла справиться с ней. Давай, Семерка, дело за тобой.

0

28

Джо повела плечами. Все-таки этот дешевый бар ей не нравился. Поскорей бы покончить с этим, думала она. Алексия согласившись с положением вещей уже исчезла где-то в тени, а Френсис вышагивала, фривольно виляя бедрами, прямиком к двум охранникам человеческой расы, державшим в руках винтовки.
Винтовки…вот с этого и начнем. Спасибо, Великий Вегас, что это люди, а не турианцы!
- Мальчики… - томным голосом пропела Френсис, осмотрев обоих мужчин взглядом из под ресниц, - какие у вас стволы…
Она развратно провела рукой по своему открытому вырезу, делая его еще шире, заставляя мужчин все внимание обратить на ее роскошную грудь. Несмотря на суровые мины, охрана все-таки клюнула. Один из них сально улыбнулся, когда Джо продолжила, подступив к нему поближе:
- Вы такие серьезные, ребята… все здесь веселятся, а вы просто стоите и смотрите… я подумала, вы будете не против моей компании? – Джо аккурат закинула руку на плечо одному охраннику, сближая свое лицо с его и обводя губы влажным языком.
- Не против, - сумел выдавить из себя завороженный этим действием охранник, крепче обхватив свое оружие. Джо улыбнулась и закинула удочку:
- Люблю  мужчин в броне… у тебя под ней, наверное, гора мускулов, ковбой? – промурлыкала Джо, ожидая клева. И клев пошел, именно с той стороны, откуда и ожидался. Второй охранник, обделенный вниманием какие-то пару секунд подал голос:
- Да он тощий, как саларианская жопа… - как и положено, обиженно произнес мужчина. Джо тут же переключилась на него. Убрав руку с плеча удивленного первого, она обняла за шею второго и вибрирующим низким тоном спросила:
- А ты не такой? Ты большой и сильный? Ммм… - она чуть сощурила глаза и рассмеялась тихо. Дело было сделано: всего за несколько мгновений напарники, охраняющие дверь, были настроены против друг друга. Разделяй и властвуй, как гласила древняя поговорка. Джо отпустила второго и снова встала посередине, чуть в отдалении, соблазнительно выгнувшись и упершись руками в бока.
- Ну…ну…мальчики, - усмехнулась Френсис, - кто из вас способен составить девушке стоящую компанию на эту ночь? Вы оба мне кажетесь такими сладенькими, что я не знаю, кого выбрать… - Френсис переводила игривый взгляд с одного мужика на другого.

0

29

Охранники, как и положено им, были вооружены Мстителями, они стояли в костюмах, под которыми были нехилые такие бронежилеты. Сами мужчины напоминали качков из спортклубов. Они были похожи и внешне, единственное, что отличало их - прически. Один имел черные короткостиреженые волосы, второй же был лысым. Девушка, которая стояла перед ними, виляла бедрами и всячески привлекала внимание обоих. Один из мужчин зло посмотрел на другого.
- Слыш, ты! Я первый ее увидел, - он оскалился.
- Том, успокойся, - второй был не таким тупым, как казалось. - Эта девочка и тебе достанется, не беспокойся.
Сделав довольную мину, он ступил вперед, к Джо. Мужчина закинул винтовку за спину и осторожно положил свою лапу на талию Френсис.
- Слушай, красавица, а зачем тебе выбирать? Давай лучше мы вдвоем пойдем сейчас в укромный уголок, а? - он облизнулся. - Если ты не можешь выбрать, мы готовы составить тебе компанию вдвоем.
Второй мужчина, бритый, тоже сделал шаг вперед, но все-таки оставался немного позади первого. Он нагло рассматривал фигуру Джо, уже представляя пошлые картины с ней у себя в голове. Оба охранника были опьянены Френсис и их вниманием она полностью завладела.

Когда Алексия проникла внутрь, она зашла в темную комнату. Света не было. Однако когда девушка прошла немного дальше, ее тут же схватили, заломив руку за спину. Мужчина приставил к виску Хейл оружие и повел вглубь кабинета.
- Говори кто ты такая, су*а, иначе я превращу твою голову в месиво, - он больно сжал запястье Алексии. Мужчина остановился рядом с рабочим столом. - Что тебе и твоей подружке нужно от меня?
Кабинет был довольно просторным, но в темноте этого было почти незаметно, одно большое окно показывало вид Цитадели. Сторону, где были улицы, многочисленные магазины и тому подобное. Здесь было довольно красиво, люди спешили по своим делам. Кабинет мужчины располагался на третьем этаже клуба.
Помимо стола (который стоял возле окна), также был большой черный кожаный диван, небольшой комод и дверь, которая вела в ванную комнату.

Подсказка

На столе лежит датапад с важными данными.

0

30

Как только охранники отошли от двери, Алексия воспользовалась этим. Она перепрыгнула перила и тихо приземлилась на пол, который оказался до жути холодным. Но Хейл привыкла к этому, она посмотрела на Джо, которая все еще завлекала охранникам и подмигнула Семерке. Сейчас Алексии казалось правильным то, что Семерка вызвалась на это дело, у нее отлично получилось завладеть умами охранников и где-то в глубине души Хейл была рада, что ей такого делать не пришлось. Она тихо открыла дверь, которая не была заперта, что ее удивило, и проскользнула внутрь.
Здесь было темно, первое, что захотела сделать Хейл - включить свет, но она не могла обнаружить себя и подавила это желание. Она прошла дальше и оказалась взята в плен. Алекс даже не успела сообразить, что происходит, ее руку поймали и она оказалась "взаперти". Дуло пистолета тут же оказалось возле головы и это заставило Алексию мыслить быстрее. Если я вырвусь, он выстрелит, это услышат охранники. Френсис попадет в беду, сможет ли она справиться с двумя? Подставлять своих напарников Хейл не привыкла, ее подтолкнули вперед и она пошла. Алексия осмотрела комнату, здесь было не так, как в баре. Стояли дорогие вещи, но их было немного, а это значит, что доход от бара не так хорош, как кажется. Как только запястье сжали больней, оно начало ныть, Алексия не понимала одного, как этот мужчина узнал о том, что за ним пришли? Неужели та блондинка успела как-то сообщить ему об этом? Но, как? В голове Хейл это не укладывалось.
- Ты Маркус Крейг, не так ли? - Алекс говорила спокойно, не выдавая своих истинных эмоций. - Та "подружка" - коп, она здесь, чтобы повесить на тебя несколько дел, связанных с наркотиками.
Пришлось врать, Алексия не знала, выгорит ли эта ложь или все-таки ей придется уворачиваться от пуль. Но попробовать всегда стоило. Надеюсь, Семерка меня простит за это.
- Я пришла от Новэ, его взяли в квартире вместе с блондинкой. Я хотела предупредить, что ты следующий. Но, видимо, тебе это не нужно, - она повернула голову влево. - Тебе следует поверить мне. Клуб уже окружен копами, только с моей помощью ты сможешь уйти отсюда.
У Хейл не было с собой ничего, кроме Цикады, о чем сейчас она очень жалела. Подручное оружие, те же каблуки, она оставила снаружи, что тоже затрудняло убийство этого человека. Но сейчас нужно было его допросить, а потом уже убивать. Рисковать жизнью не хотелось, именно поэтому Алекс пошла немного другим путем.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.6 [Любой ценой]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно