Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Все дороги ведут в лазарет


Все дороги ведут в лазарет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тип квеста: Личный
Сюжет:  По земному времени глубокая ночь. Почти весь экипаж корабля спит. Двое оперативников "Восьмой ячейки", Колин и Брай, возвращаются с очередного задания. Во время операции они умудрились не только подраться друг с другом, угодить в ловушку наемников "Синих Светил", но и успешно выполнить задание. Ждать до подъема церберовцы не могут. Адепт ранен, ему нужна срочная медицинская помощь. Ну, а кто ее может оказать, как не корабельный медик?
Место действия: фрегат "Ниагара", мед. отсек
Участники: Колин Вебстер, Эшли Моноган, Брай Василицкий
Дополнительно: события, через несколько часов после этого квеста Взрыв на подводной лодке

0

2

Ангар "Ниагры" закрылся. Двигатели челнока глохли. ВИ Бета сообщила, что можно будет выйти после полной очистки помещения. Она должна занять пару минут. Вебстер устало тер глаза. Истощенный ночными перелетами и напряженным заданием, организм требовал сна. На соседнем кресле пилота в отключке полусидел, полулежал Василицкий. Адепту здорово досталось от наемников.
Сам виноват. Надо было действовать по плану, придурок, а не драться! - со злостью подумал подрывник. Колин с ненавистью сбросил перчатки и ощупал собственную рану. Вражеская пуля разрезала щеку до мяса и порвала мочку уха. Хорошо хоть кровь перестала идти, - на самом деле радости было мало. Засохшая кровь размазанная по всему лицу и шее сильно стягивала кожу, хотелось прям сейчас содрать ее ногтями. Все тело ломило, Вебстер ощущал как болит каждая косточка, буквально разрываются от перенапряжения мышцы. И он вот-вот развалится на части, оправдывая свое прозвище.
- Черт бы тебя побрал, Василийкий! - но горе-напарник не отвечал. Бледное лицо Брая выражало только адскую боль.
- Очистка ангара завершена, - как всегда, любезно сообщила Бета. Татуированный вздохнул. Они дома, живые и почти целые. Хотя глядя на Василицкого, такого ощущения не складывалось. Его срочно нужно тащить в мед отсек с Моноган. Может ну его нахрен? Оставить здесь, пойти в душ и спать? А утром кто-нибудь найдет тело, пришлют нам нового биотика, поспокойней? С взаимопонимание на "Ниагаре" всегда были проблемы. Но в этот раз каким-то чудесным образом они сработались, прикрывали друг друга. Брай заслужил, чтобы его хотя бы отнесли в лазарет.
Вебстер перекинул руку безчувственного адепта через свое плечо.
- С*ка, какой же ты тяжелый, - не скрывая собственных эмоций выдохнул подрывник, вытаскивая напарника из челнока. Он надеялся, что их хоть кто-нибудь встретит. Та же Отто, которая сразу же потребует полный отчет о проведенной операции. Но никого, ни тебе красной дорожки, ни брызг шампанского. Только монотонное гудение двигателя в соседнем инженерном отсеке. Под тяжестью Василицкого подрывник скрючился. Тяжело волочить человека примерно одинаковой комплекции, да еще и в полной экипировке. Пусть Моноган его раздевает. Достаточного того, что я его за талию держу.
Коридоры были пусты, никто не слонялся туда-сюда, никто не бегал как ужаленный. И только теперь до Колина дошло, что все попросту спали. На инстументроне высветилось время - полпятого утра по земному времени. Вот почему Бета, а не Сальма, запрашивала голосовую индикацию на подлете челнока. В темноте космоса легко забыть о таком понятии как утро и вечер. Выглянув в иллюминатор всегда видишь только мглу и бледный свет звезд. Чувство времени стирается напрочь, как бы сильно ты не старался держаться расписания.
С остановками, передышками и трехэтажным матом подрывнику удалось дотащить Брая до мед отсека. Мертвец был настолько злым и уставшим, что постучал только один раз. С ноги. Руки ведь были заняты Василицким, который так и не пришел в себя.
Когда дверь отсека отъехала в сторону, сил хватило только на то, чтобы свалить адепта на ближайшую кровать и самому рухнуть на соседнюю.
- Не спрашивай, - отмахнулся церберовец, закидывая руку на глаза. На них все еще была броня "Синих Светил", сильно покореженная пулями. Кровь и пот смешались на лицах. Вебстер тяжело дышал, но надо было доложить доктору, что Брай ранен. Хотя зачем еще идти в мед отсек посреди ночи? Просто чтобы сказать Эшли: "Привет!"?
- Сначала он, - наотмашь махнул рукой в сторону, куда сгрузил напарника. - Пулевое ранение в плечо. Скорее всего, бронебойный патрон. Убил на него две дозы панацелина внутривенно, - самому в этот момент хотелось принять львиную дозу обезболивающего и забыться глубоким сном.

+2

3

"Дорогая Ребекка"...
Нет, не так.
"Сестренка..."
Нет, тоже не пойдет.

Эшли устало протерла глаза, запуская пальцы в немытые волосы. Ребекка писала, что находится где-то в недрах Беты Аттики, и что у неё сейчас три часа дня. Написание ответа можно было бы отложить на потом, но Эшли захлестнули чувства, и она не могла не написать ответ прямо сейчас и прямо здесь.
Глотнула свежесваренного кофе, закинула в рот какой-то сухарик из своих запасов. Еще раз посмотрела на письмо.
"Ребекка, ты должна понять, что отвечать на их письма нельзя. Игнорируй их, иначе они запустят свои лапы тебе в подкорку мозга. Они убедят тебя, перекупят, посулят горы золота и жизнь, полную процветания, но правда есть только одна в этом деле: они врут. Ты сама знаешь, что ты умная девочка. Не слушай их, заканчивай университет, ты обязательно найдешь хорошее рабочее место. И оно будет не в "Цербере". "
Эшли занесла руку над клавишей "стереть", когда решила, что звучит слишком пристрастно. Такое письмо шито белыми нитками и буквально вопит "я сама работаю на них, it's a trap!". Надо как-то осторожнее, менее навязчиво, так, чтобы она не заподозрила...
Не обманывай себя. Это же Бекка, она все поймет.
Однако прежде, чем Эшли успела стереть письмо или хотя бы закрыть бук, двери медотсека автоматически открылись и внутрь завалился Мертвец, волоча на себе чье-то тело. Эшли тут же вскочила на ноги.
Есть такая врачебная шутка: врач-дерматолог - это такой врач, который никогда никому не нужен, но если такое случается, то он с маниакальным рвением бежит выполнять свою часть работы. Оказалось, что корабельный медик - должность схожая. Никому никогда на Ниагаре не нужны медицинские таланты Эшли - запомнить, когда принимать свои пилюли и намазаться панацелином может каждый дурак, а вот такие форс-мажоры случаются совсем нечасто.
К счастью.
- Не спрашивай.
- Даже не думала, - коротко бросила Эшли, принимая на себя вес Василицкого и укладывая его на операционный стол. Она давно уже привыкла к тому, что оперативников Восьмой ячейки посылают на различные сумасшедшие задания, когда нужно переодеться в наемничью броню, костюм стриптизерши или закосить под крогана. Её больше интересовало, как Брай дал себя так сильно ранить.
- Пулевое ранение в плечо. Скорее всего, бронебойный патрон. Убил на него две дозы панацелина внутривенно,  - доложил Колин, обливаясь семью кровавыми потами.
- Плечо понятие растяжимое, куда именно? - протараторила Эшли, наспех завязывая волосы в пучок. Колин указал на нужное место, и Эшли принялась стаскивать с Василицкого броню пока еще недезинфицированными руками. - Включай рентген... Штука у меня над головой, разберешься, у меня времени нет.
Колин возился с рентгеном, Эшли щелкала магнитными замками, стаскивая с Брая нагрудник, потом занялась наплечником, который снять оказалось труднее. Через двадцать секунд она управилась и уже мыла руки, готовясь к операции.
- Давно ранили его? - все также на сверхсветовой скорости спросила она. Шлеп, шлеп - перчатки были на месте, и Эшли выдвинула ящик тумбочки рядом с операционным столом, выискивая нужный препарат.

+2

4

Брай открыл глаза и огляделся. Он стоял в месте, отдаленно напоминающем трущобы на Омеге, но что-то было в них незнакомого, но при этом и родного, привычного. Адепт дотронулся плеча, никакого ранения, на нем обычная штатская одежда. Как-то странно... А в голове еще остались воспоминания боя на станции наемников, но какие-то сумрачные. Что на самом деле было реальностью? Это странное место, или та станция? Откуда-то из далека доносился голос. Он тоже казался знакомым.
- Где я?
Брай еще раз осмотрелся. Реальность иногда теряла свою четкость, а потом становилась неожиданно ясна. Трущобы казались безжизненными, и до странности были тихи. Темнота вдалеке ожила, и что-то отделилось от нее. Брай замер, всматриваясь в это нечто. Что бы это ни было, оно двигалось прямо на парня. Адепт сжал кулаки, сосредотачиваясь, но никакая биотическая сила не полилась жаром по телу. Стало как-то совсем не по себе.
- Кто ты?! - Брай попытался крикнуть, но с губ не сорвалось ни звука. Но в голове зазвучал чей-то чужой голос. - Не узнаешь меня, Брай!?
Адепт прищурился, проявился силуэт, потом блеснули чьи-то глаза, и к церберовцу вышел молодой человек, который когда-то очень давно служил вместе с Браем в Альянсе. Тот самый, который так и не смог смириться с проигрышем и попал под тяжелый заряд биотики, попрощавшись с жизнью.
- Колинз? - Брай удивился, еще раз оглядываясь по сторонам. - Какого черта!? Ты же умер!
- Да, с твоей помощью. - Эдвард Колинз хищно усмехнулся. - Ты не понимаешь?
Брай чуть отступил от бывшего сослуживца, по телу пробежала дрожь от внезапно охватившего холода паники.
- Я что, сдох!?
- Пока нет, Брай, но скоро... - он замолчал, поднимая голову вверх.
Перед глазами адепта вспыхнули едва знакомые видения коридоров «Ниагары», раздался знакомый голос Колина, чей-то еще, женский, Брай тоже его знал. Но снова вернулись трущобы и хищный облик убитого Колинза.
- Слушай, Эд, что это? Чистилище? Или что-то типо того!? - адепт пытался успокоиться, хотя все внутри яростно пыталось отрицать реальность происходящего.
- Это же просто бред какой-то!
- Я все слышу! Это не бред, Брай, и не чистилище. Тебя вообще сейчас нет, и меня.
- Да ну, не бреши!
- Брай, Брай, - проекция осуждающе покачала головой, - Ты не понимаешь. Я — это лишь энергия, душа, если уж очень грубо сказать, хотя, наверное, тебе так понятнее. Я и есть настоящий Эдвард Колинз. Так я выглядел изнутри, если пожелаешь.
- А... - Адепт еще раз окинул дух оценивающим взглядом. - Ну, тогда не плохо, что я тебя кокнул.
Эдвард издал какие-то звуки, издалека напоминающие смех.
- А теперь посмотри на себя!
Брай поднес руки к лицу, они на глазах чернели, каждая жилка стала такой явной, расчерчивая кожу словно атлас. Адепт повернулся, в одной из хибар еще остались окна. Он вгляделся в свое отражение, но вместо привычного лица на Брая смотрел хищный взгляд миндалевидных темных глаз, все иссине-черное лицо покрывала сетка сосудов.
Парень яростно попытался стереть черноту с лица, но ничего не выходило.
- Какого черта!!!! Что вообще происходит!!!!
Брай глубоко вдохнул, резко открывая глаза. Свет тут же ударил в лицо, но это совершенно не убавило паники, которая пульсировала в голове. Брай резко сел, не осознавая где он находится. Боль тут же пронзила плечо, он вцепился в источник дискомфорта рукой, пытаясь словно вырвать из себя жгучую боль. Но кто-то его остановил. Брай ошарашено вгляделся, улавливая знакомые черты Эшли Моноган. Парень тяжело дышал, постепенно успокаиваясь, и медленно опускаясь спиной на операционный стол.
- Дав... - но вместо голоса из горла раздался какой-то шип, Брай откашлялся. - Давно я тут? Дай воды а лучше бренди, пересушило все. И забей возиться, надо поспать, и пройдет. Я сейчас такое видел, что помирать точно не хочу.
Брай проговорил это все, лишь пару раз посмотрев на Эш, а так по большей части он изучал потолок мед отсека.
- Привидится же такое... Даже жить как-то снова захотелось.

Отредактировано Bray Vasilicki (9 сентября, 2013г. 20:53)

+7

5

- Включай рентген... Штука у меня над головой, разберешься, у меня времени нет.
Что бл8ть?!
Вебстер даже не нашелся, что ответить. Он тащил на себе это биотической чудовище через половину "Ниагары", хотя сам едва стоит на ногах. А тут какая-то полусонная врачиха заставляет его подниматься с горизонтальной поверхности и напрягаться!
- Ты попутала меня с кем-то, мед брат из меня еще худший, чем балерина, - хмуро прокомментировал татуированный, слезая с кровати. Недолго длился отдых. Он нажал несколько кнопок на странном агрегате. Тихое гудение, похоже, означало, что аппарат готов к работе.
- Давно ранили его?
Колин прикинул в уме, сколько прошло времени после того, как они угодили в ловушку и без запинки ответил:
- Около восьми часов. Плюс минус полчаса.
Перелеты занимают достаточно времени. Пускай они довольно быстро справились с заданием, нашли эту хренову ведьму, которую благополучно оставили на другом корабле. Знал бы Колин, что с Браем все так серьезно, возможно обратился бы к тамошнему врачу. Но "Ниагара" ждала, и нельзя было терять ни минуты. Дома и стены лечат, как говорится. А этот фрегат, как ни крути, стал им всем домом.
Внезапно Брай открыл глаза и сел. Адепт явно не понимал, где находится и что происходит. Не хотел бы я оказаться на его месте. Яркое освещение било по глазам и действовала на психику вполне здоровому человеку, не говоря уже о том, кто находился без сознания несколько последних часов. 
- Давно я тут? Дай воды, а лучше бренди, пересушило все. И забей возиться, надо поспать, и пройдет все. Я сейчас такое видел, что помирать точно не хочу.
- Лежи, сученышь, - Колин зло осадил прыткого напарника. Татуированная рука легла на грудь Брая. С силой уложил его обратно. - Руками не дергай. Не хватало заразу занести, - Вебстер, все так же с применением силы, оторвал здоровую руку Василицкого от раненной. Этого парня точно надо было держать, Моноган конечно справилась бы, но подрывник не мог упустить шанса по измываться над адептом.
Я тебе еще потом морду начищу, так что кровью захлебнешься! Нех*й Деформацией разбрасываться куда попало! - глаза Колина недобро сверкнули. Он уже представлял, как будут хрустеть кости Василицкого от ударов.
- Бл*, - из не так давно разбитого носа подрывника снова начала капать кровь. Сказывались перепады давления. В челноке атмосферное давление было куда меньше, чем на корабле. - Сука! - пришлось отпустить адепта и предоставить Моноган возможность заняться им. Сам же схватился за нос, запрокинул голову наверх, пытаясь приостановить кровотечение. Колин отошел в сторону и неравномерными шагами мерил медотсек, изучая потолок.
- Эшли, ты должна выдавать успокоительное этому г*ндону, чтоб на своих не бросался, - с ненавистью выплюнул подрывник. Вебстер мог понять драки между своими по пьяни, в тренировочном зале, но не на задании ведь! - Потому что в следующий раз, я не буду с ним сюсюкаться и прострелю колено.

+3

6

- Так, не ной, его состояние ухудшается, пока ты препираешься. Включай давай, - холодно и быстро отозвалась Эшли, выуживая из ящика необходимую коробку и раскладывая инструменты на поверхности тумбы. - Тем более, что прошло уже столько времени...
Даже думать не хочу, какого хрена вы так долго.
Пока суть да дело, Брай очнулся - ненадолго, судя по всему, - и Эшли нахмурилась, слегка надавив ему на здоровое плечо.
- Лежи, сученышь, руками не дергай. Не хватало заразу занести, - Вебстер старался всеми силами помочь, насколько Эшли могла судить, но на деле только мешал. Уж не он ли виноват в том, что Брая ранили? Впрочем, какая разница. Не в первый раз его прострелили и не в последний. От этого нервозность разрисованного только бесила.
-Колин, ты рентген включил? Спасибо, - отчеканила Эшли, отгоняя Вебстера от пациента, - Ляг и не возникай, - уже мягче произнесла она, обращаясь к Браю стараясь звучать как можно более спокойно. - Ты ранен. Это нестрашно, но с каждой минутой может стать хуже. Я вытащу пулю, зашью рану, поваляешься денек-другой в медотсеке и будешь как новенький. Не помрешь, обещаю, - на этой ноте Эш подскочила к кулеру, с тихим бульканьем набрав стакан воды, и помогла Браю его осушить, придерживая голову за основание затылка, затем вернула адепта в исходное положение, затем набрала нужную дозу анестетика в стерильный шприц. Опустила поршень, выпуская ненужный воздух, пару раз щелкнула пальцем, проверяя, не осталось ли пузырей внутри, и быстро, без предупреждения, ввела содержимое шприца в плечо Василицкого, успокаивающе при этом шипя.
- Наркоз местный, просто чтобы не больно было пулю вытаскивать, - по-простецки объяснила она, решив умолчать о том, почему не использовала полный наркоз. - Дело пятнадцати минут.
- Эшли, ты должна выдавать успокоительное этому г*ндону, чтоб на своих не бросался, потому что в следующий раз я не буду с ним сюсюкаться и прострелю колено. - Эшли слушала вполуха, но когда подняла на Колина глаза, то с удивлением отметила, что у него кровь идет носом.
- От успокоительного он может стать заторможенным и отвечать на действия извне с минутным опозданием, оно тебе надо? Не спрашивай, биотическая рутина. Вас там часом не в игру на выживание сыграть заставили? Какого хрена вы такие покоцанные, подрались?
Картина начинала вырисовываться; в том, что Василицкий мог намеренно покалечить товарища, Эшли не сомневалась, ведь этот парень одними только словами мог задеть того, на кого на самом деле даже не злится.  А уж если его чуть-чуть задеть и напомнить ему, что у него есть еще и довольно мощные кулаки... В общем, Эшли не была удивлена.
Поэтому она повернулась к Браю и включила свой инструментрон, принимая на него снимок рентгена. Едва заметно нахмурилась, глядя то на снимок, то на Брая, затем изрекла:
- Пуля не задела кости, но вошла глубже, чем я подозревала. Если это и правда бронебойный патрон - я это выясню, когда вытащу её, - то потом будет болеть, у них особое покрытие, в каком-то роде токсичное для органики. - на этой ноте она посмотрела на часы, и, удостоверившись, что анестезия уже действует, достала угрожающего вида сверкающие щипцы, уверенная, что их вид никого тут не испугает.
Все ж тут крепкие парни, им без анестезии пулю вытаскивай...

Отредактировано Ashley Monogan (9 сентября, 2013г. 22:35)

+2

7

- Да успокойся ты, Вебстер! Задолбал! - не выдержал Брай, чуть отрывая голову от стола, отыскивая взглядом своего бывшего напарника. - Спасибо, что выручил, бл*ть, что не бросил там подыхать. Ёшкин кот, что ты такой злопамятный!? Да извини ты уже, бл*ть, за Деформацию и что побил. Ты сам, между прочим, виноват! Нах*р ты того чувака кокнул, тупица!? Ты меня взбесил, дурья башка!
Брай от прилива злобы даже чуть не задохнулся. Голова упала, глаза крепко зажмурились, сознание на миг снова будто стало уплывать, но Брай приложил все усилия, чтобы удержать его на месте. Снова увидеть то место, нет уж, увольте.
- Пуля не задела кости, но вошла глубже, чем я подозревала. Если это и правда бронебойный патрон - я это выясню, когда вытащу её, - то потом будет болеть, у них особое покрытие, в каком-то роде токсичное для органики.
- Да реж уже, Эш, - Брай слегка усмехнулся своей неожиданной рифме, но говорил уже тихо и даже как-то отстранено.
Наркоз действовал, но все же адепт старался не смотреть, чем конкретно занималась врач. Он пялился в потолок, вспоминая все, что произошло с ними на станции Синих Светил.
- А вообще было прикольно, - особо ни к кому не обращаясь, но имея в виду Колина, проговорил Брай. - Как мы там всех положили! Эта баба только раздражала... Кстати, где она?
Адепт повернул голову в сторону подрывника, обращая на того внимательный взгляд. Эшли, видимо, подцепила пулю, но этой мелкой железной твари явно нравилось в теле Брая. Плечо пронзила острая боль, и парень резко громко заорал:
- Бл*ть, Эш! Что за нах*р!? Где твой гребанный наркоз!? Чего так больно!?
Брай даже дернулся, инстинктивно спасая себя от боли, но головой понимал, что этим только усложняет задачу Моноган. Он вцепился руками в края стола, с силой сжимая их, и крепко стиснул зубы.  Воздух с шипом вырывался из груди, а глаза заслезились. Это длилось какое-то время, а потом боль резко утихла, продолжая лишь слегка пульсировать в плече.
- И вообще, Дэд, - через какое-то время Брай снова заговорил. - если тебе так хочется отомстить, ок, я в твоем распоряжении, когда чуть плечо затянется. И я даю слово скаута, - адепт скрестил указательный и средний пальцы и саркастично усмехнулся. - что только на кулаках, как настоящие мужики, и никакой биотики.
Брай устало рассмеялся, присаживаясь на операционном столе, пока Моноган забинтовывала рану. Через какое-то время он поднялся, чуть придерживаясь рукой за выступающие поверхности, он перешел на свободную койку.
- И вообще, Эш, ты как будто и не рада, что мы, такие классные ребята, вернулись с задания живы и практически здоровы! Только не говори мне, что у тебя нечего бухнуть! - Брай хитрым взглядом окинул Эшли. - Не поверю.
Неожиданную вспышку активности можно было объяснить только всплеском адреналина от полученного ранения и в дальнейшем небольшой операции. Тем более, когда ты чувствуешь смерть так близко, буквально чуть не смотришь ей в глаза, жить становится хотеться все яростнее и яростнее.

+2

8

Колин продолжал шагами мерить помещение. Василицкий в сознании был невыносим, бесил каждым своим жестом, мимикой. Так и хотелось подойти и у*бать его со всей дури, чтобы снова отключился. Когда он молчит, его хоть как-то можно терпеть.
- От успокоительного он может стать заторможенным и отвечать на действия извне с минутным опозданием, оно тебе надо?
Было бы неплохо! Значит надо свистнуть отсюда успокоительное... - зло усмехнулся подрывник, предвкушая маленькую победу.
- Какого хрена вы такие покоцанные, подрались?
- Ты такая догадливая! - саркастично хмыкнул татуированный, выражая свое мнение по поводу дедуктивных способностей Моноган. Он не собирался срываться на Эшли, но этот биотический гаденыш неимоверно бесил, так что зла, яда и ненависти у Вебстера хватит не только на весь экипаж "Ниагары", но и на весь Цербер. В конце концов, подрывнику надоело это бесполезное хождение по мед отсеку. Кровь не останавливалась, что злило еще больше. Ну его нах*й! Устав ждать, когда доктор хотя бы намекнет, где в этом священном месте находятся бинты, да хоть что-нибудь, чем можно остановить кровь, Колин решил взять эту ответственную задачу в свои руки. Сам себя не вылечишь, никто не вылечит. Да и к тому же, в мед отсеке он был не в первый раз. Уже успел выучить, где тут что лежит.
- Да извини ты уже, бл*ть, за Деформацию и что побил. Ты сам, между прочим, виноват! Нах*р ты того чувака кокнул, тупица!? Ты меня взбесил, дурья башка!
Да заткнешься ты когда-нибудь или нет?! - борясь с желанием засунуть в рот адепта кляп, Вебстер только приторно сладко оскалился:
- Ох, прости! Не знал, что он тебе приглянулся, сладенький!
Пошарив по полкам, шкафчикам и ящикам, Колин нашел бинт, оторвал кусок, скрутил и вставил получившиеся турунды в ноздри. И чхать на то, что это смешно выглядит, главное эффективно! Хотя бы не зальет вычищенный пол кровью. Занявшись собой, подрывник старался не смотреть, что происходит между врачом и пациентом. Но мысленно он пожелал Браю адской боли. Устранив одну проблему, Колин занялся другой. Нужно срочно избавиться от этой проклятой брони. Звучно щелкнули магнитные застежки. Наплечники, защитные рукава, деталь за деталью ненавистная броня наемников падала на пол. Нагрудник, так плотно прилегавший к телу, он снял последним. Краска в некоторых местах стерлась, на эмблеме были ясно видны следы от пуль. 
- Свобода, - тихо выдохнул он, потирая ребра. Боль пронеслась по всему телу. Хорошо, что под татуировками не были видны гематомы. Вебстер чувствовал, что он и сам стал один большим синяком.
- Эта баба только раздражала... Кстати, где она?
- Нас подобрал корабль церберовский, замаскированный под грузовой. В отличие от некоторых, ребята придерживались плана и подобрали нас в положенном месте. Лейтенант осталась там, - уже более спокойно сообщил подрывник. Он все еще пытался прощупать ребра и убедиться, что все они целы. - Она, кстати, очень сожалела, что ты не проявил должного рвения к ее персоне, - это он конечно врал. Нервозность этой стервы просто зашкаливала, но Колин не мог отказать себе в удовольствии позлить адепта лишний раз. Как можно более сдержаннее, он продолжил: - Это потому что, ты страдал по тому парню, да? Прости, я не знал, что он тебе ТАК понравился.
Предложение Василийкого о спарринге было очень заманчивым. Невольно татуированный даже всерьез задумался об этом, но потом вспомнил, что адепт под наркозом и может спокойно пороть всякую чушь. Поэтому пришлось отгонять от себя радужные мысли о драке "по правилам". Да и к тому же, Эшли будет явно не в восторге, что их двоих снова придется латать на скорую руку. Покосившись на доктора, Колин лишь вздохнул и принял самое правильно решение - проигнорировать Василицкого.
Перерыв на тишину длился недолго. Адепт снова заговорил и не просто заговорил, а затараторил. Даже, кажется, шутил. Откуда у него силы только берутся? Колин чувствовал себя вымотанным и обессилившим. Ничего не хотелось. Только бы Моноган побыстрее заштопала его раны. Подрывник сидел на свободной койке, скрестив руки на груди, и таращился в одну точку.

+2

9

офф

секта черно-белых аватар

- Василицкий, может ты сам себе рану зашьешь? Нет? Тогда ляг и заткнись, пока еще одну не словил, - отчеканила Эшли, шуруя щипцами в ране Брая. Его счастье, что наркоз сильный.
Для более-менее тяжело раненого человека Брай вел себя слишком активно. Поначалу Эшли пыталась как-то скрыть от него тот факт, что в плече у него торчит огромный зажим, который на деле раздвигает ткань и позволяет Эшли проникнуть внутрь плоти для того, чтобы вынуть пулю, но позже она поняла, что ей все равно, видит Брай, что с ним происходит, или же нет. Поэтому, когда пуля была извлечена, Моноган не гнушалась светить перед адептом огромными окровавленными щипцами, которые только что побывали внутри него. Как же это жутко звучит в моей голове, фу-фу-фу...
На саркастичные замечания Колина она не обращала никакого внимания, ну разве что вопросительно вздернула бровь. Они оба - те еще неадекваты, в конце концов, и это немного подбешивало доктора. Вся эта спесь, это выражение лиц - одно на двоих, - орущее "я могу делать что захочу где захочу" - все это вымораживало до дрожи. С какой стати Брай решил, что ему здесь нальют? Почему Колин носится по медотсеку с таким видом, будто все здесь принадлежит ему? Да, может Эшли и выпивает на рабочем месте, может и позволяет себе непрофессиональное поведение, но у неё на это есть причины. И к тому же, так она себя ведет только в медотсеке да в своей каюте прямо за стеной.
- Бл*ть, Эш! Что за нах*р!? Где твой гребанный наркоз!? Чего так больно!?
- Не ной! - прикрикнула Эшли, не собираясь церемониться. Как-то раз она вытаскивала пулю из живота Тони - без наркоза даже - и он даже не пискнул. А этот "бэд бой" только и делает, что сопли на кулак мотает.
Судя по всему, между Мертвецом и Василицким случилась какая-то размолвка, но Эшли было плевать. Не её дело. Все, что её заботило - так это то, что в медотсеке стало слишком шумно и слишком живо. Табличку, чтоли, на двери прилепить? Будут соблюдать тишину, как в библиотеке. Это же, черт возьми, совсем непросто - штопать живого человека, словно порванный носок.
Хотя... Моноган покосилась на рожу Василицкого. Не себе, пойдет.
Голос Вебстера тем временем начинал действовать на нервы.
- Захлопни хлеборезку, сопливая баба! - как-то даже презрительно цикнула Эшли, выбрасывая добытую пулю в раствор, который должен помочь определить, была она бронебойной или нет. Мутно-белый препарат в емкости начал медленно приобретать красноватый оттенок... - Тут вам не здесь, *б твою мать! Вебстер, не можешь сидеть тихо - жди в кафетерии или иди уже спать, только не отсвечивай!!! Теперь ты, - она повернулась на Василицкого, затем опустила взгляд на пока еще необработанную рану. - Сейчас введу внутрь очень сильную штуку, неделю нельзя будет жареное, спиртное и табак. Усек? Иначе плечо отвалится нахер вместе с рукой.
За сим довольная собой, но злая на коллег Эшли достала очередной флакон из своей тумбочки и принялась обрабатывать рану изнутри. Должно быть больно даже с наркозом, но тем лучше. Будет знать, как злить медика, а то совсем страх потеряли... Эшли уже устала напоминать, что стоит ей добавить кому-то из них в утреннее какао не ту пилюлю - и все, пиши-пропало. Но нет же. На неё можно не обращать внимания, устраивать в её медотсеке петушиные бои, делать все, что вздумается, и вообще относиться к ней как к мебели. А она между тем уже не новобранец, а, между прочим, солдат с несколькими специализациями. Разве этого мало, чтобы добиться хоть какого-то уважения среди этой своры... петухов?
Дальнейшую работу она выполнила молча, иногда шикая на парней, чтобы заткнулись, но через десять минут Василицкий был зашит и забинтован.

+2

10

Свернутый текст

Совместное творение

Все были как-то на взводе. Оно и можно понять, конечно — ночь, Колин ранен, устал, Эш вообще не рада, что ее потревожили. А Браю, как не странно было все равно. Боль его не смущала — если что-то болит, значит еще жив, усталость на время ушла на второй план — шок, наркоз, отрезвляющее нытье раны в плече, хотя адепт и понимал, что явление это временное, и скоро его подкосит, как миленького. Стоило пойти к себе в комнату от этой столь привычной грызни, лечь спать, забыться, а завтра проснуться с радостью, что прожил еще один день. Хотя, если сказать честно, Брай не особо радовался таким мелочам. Накаленная атмосфера, что каждый был готов другого головой в стену вмуровать, была обыденна. Ведь если сослуживцы не сидели каждый в своем углу, а встречались в замкнутом пространстве, то рано или поздно кто-то начинал выяснять отношения или попросту перетявкиваться, как свора бездомных собак.
На фразу Вебстера: «Не знал, что он тебе приглянулся, сладенький!» Брай промолчал, но на дальнейшие намеки на голубизну лишь осклабился и ответил Колину:
- Знаешь, Трупешник, что-то я начинаю подозревать, что ты у нас латентный, коль так однобоко шутишь.
Вебстер зависал в пространстве. Усталость свинцом давила на веки. Мышцы  будто окаменели и все движения тела были вялыми. Сил на ссоры и склоки не осталось. Поэтому свой ответ подрывник выразил незамысловатым жестом среднего пальца. 
- Вебстер, не можешь сидеть тихо - жди в кафетерии или иди уже спать, только не отсвечивай!!!
А действительно, почему бы не пойти погулять, пойти в душ, наконец, смыть кровавую кашу с лица? В мед отсеке явно не собирались оказывать первую помощь.
- Ах*енный ты врач, Моноган! - сонно отметил татуированный, вытаскивая турунды из носа. Давление стабилизировалось и больше не лило, как с водопада. Рукой вытер остатки крови, еще больше размазывая алые потеки по лицу. 
Адепт понял, что здесь ему не нальют, а выпить хотелось смертельно. Предупреждение Эш о табаке, алкоголе и жареном он пропустил мимо ушей. Что!? Отвалится плечо!? Отвалится, впаяют имплант, делов-то, а отказывать себе в маленьких радостях жизни пусть даже на неделю Брай не собирался.
Парень замолчал. Агрессия со стороны врача так и разливалась по комнате, поэтому адепт просто сидел и наблюдал. Он задумался, что опять каким-то чудом пронесло от смерти....
- И выпить от этого хочется все больше....
- Колин, - спокойно обратился Брай, - а не знаешь, чего это наш врач сегодня такая дерзкая? Нытики мы, видишь ли, ты у нас вообще оказался сопливой бабой... Внезапно. Может у солдата ПМС, ну, или наконец похмелье страшнючее? - Брай все это говорил таким тоном, словно решил обсудить с Вебстером за чашечкой чая последние новости из английского парламента. Но хитрым и даже жестоким взглядом он сверлил затылок Моноган. - А то я смотрю куда-то исчезли милые черты старухи Эш, и появилась какая-то злобная с*ка, готовая порвать всех на лоскуты.
Колин спокойно смотрел на Брая, скрестив руки на груди. В кое-то веки подрывник был солидарен с адептом. Вебстер решил полностью игнорировать присутствия врача (раз она игнорирует и открыто хамит пациентам, почему бы не провернуть такой фокус в ответку?). Подхватив такой же непринужденный тон светской беседы, татуированный выразил свое, несомненно, авторитетное, мнение:
- А ты думал, почему ее из клиники на Цитадели поперли? - голосом заправской сплетницы сообщил подрывник, чуть нагибаясь ближе к Василицкому. Если бить то, только по больным местам. Ладонью закрыл лицо, пальцем указывая на Эшли, одними губами прошептал: - Стерва, - и уже во всеуслышание добавил: - Слушай, а может она просто садистка?! Это бы многое объяснило…   
Брай кивнул, делая вид, что крайне озадачен этим вопросом, но потом махнул на это. Поднялся, вцепившись рукой в больное плечо и неспешно направился к шкафчикам, в которых находились медицинские препараты и, возможно, еще кое-что.
- Идем на запах!
Адепт открыл один, внимательно изучая содержимое.
- А ты случаем не знаешь, где наша необыкновенно милая докторша прячет бухло?
- Она тебя загрызет, если тронешь ее прелесть! - картинно ужаснулся Вебстер. Он соскочил с кровати. Обоюдное и откровенное издевательство над Эшли словно открыло второе дыхание. С неподдельным энтузиазмом подрывник присоединился к поискам тайных сокровищ Моноган.
Брай открыл другой шкафчик. Стеклянные баночки с чем-то стояли в рядок. Парень взял одну из них, переворачивая оберткой к себе. Странное название, адепт видел такое впервые, но в состав входил спирт.
- О, супер! - адепт отвинтил крышку и зубами выдернул пробку, отплевывая ее в сторону, аккуратно поднес баночку к носу, потом еще разок, бровь от удивления подскочила вверх. - Да это никакое ни лекарство, Дэд, это же водка! Обычная русская водка! Ах, ты старая алкашка, Моноган!
И взяв еще одну такую же баночку Брай затворил за собой дверцу шкафчика.
- А вот хрен тебе, - быстро сократив дистанцию, Вебстер перехватил бутылочки с неизвестной жидкостью. У детей и раненных конфетку, вернее спирт, отбирать не хорошо, но подрывнику было чхать, насколько сильно Василицкому хотелось выпить. Воспользовавшись слабостью адепта, татуированный без труда забрал у него искомое. Нюхать, и упасите боги, пробовать это он не стал. - Плечо залечишь с меня бутылка, - самодовольно усмехнувшись, Вебстер обернулся.   
Брай сокрушенным взглядом проводил бутылочки с долгожданным напитком. Кажется, если бы он имел привычку и вообще умел это, то прям тут же и разрыдался.
- Какого хрена вообще!?
- Вебстер, с каких пор ты в мамаши записался!? Я тебе даже не нравлюсь! Отдай водку ребенку! - И Брай подался в сторону Колина, выставляя руку вперед и пытаясь выхватить у «грабителя» свою добычу.
Впервые за все время Вебстер рассмеялся в голос. Вся это ситуация, полнейший фарс по сути, сильно разрядила напряженную атмосферу в мед отсеке. 
- С тех пор, как мне в напарники тебя записали, - через смех ответил подрывник, вытягивая руку с бутылочками. - Нравишься, не нравишься, траванешься этой херней мне ж потом поручат твой труп в шлюз посылать! Я избавляю себя от головной боли! - вторая татуированная рука уперлась в грудь адепту, отстраняя его подальше от спиртного.
Брай понял, что сегодня ночь полнейших разочарований. Он перестал стараться дотянуться до бутылочек, остановился, пристально и серьезно смотря на Колина. Затем покачал головой, отходя к ближайшей койке.
- Никакой мужской солидарности в тебе нет, Вебстер. Я в тебе разочарован! - И адепт грустно повесил голову.
- Ага... - он оживился. - У меня что-то вроде должно было остаться из нычек в комнате. Пора отсюда валить!
- Ну, и ладно! - Брай поднялся. - Скучные вы, ухожу! - но только сделал пару шагов, как в глазах помутилось, пришлось опять присесть. Адепт тяжело вздохнул, прикрывая глаза рукой.
- Явно не мой день.

Свернутый текст

Эш, ты следующая)))

Отредактировано Bray Vasilicki (12 сентября, 2013г. 01:27)

+1

11

Пока двое молодцев закатывали представление, Моноган успела испытать сразу целый набор чувств, сила каждого из которых была сравнима с ураганом. Для начала она опешила, решительно не понимая, чем заслужила такое обращение. Что она сделала не так? Разве заботиться о том, чтобы от её процедур у пациента не отвалилось полтела - это уже плохо? То есть как, врачебная халатность начинается уже на первом резком слове?
Помнится, кто-то мне говорил, что хороший врач не сюсюкается - он занят своей работой, чтобы тратить нервы на пациентов.
Ладно, шут с ним, Василицкий всегда был хамлом, да и Вебстер не лучше. Глядя на цирк, который они устроили в её медотсеке, Эшли видела перед собой двух новорожденных макак, которые даже не понимают, что именно их злит. Эшли бы на их месте была бы благодарна хотя бы за то, что врач не спит в столь глубокий час.
- А ты думал, почему ее из клиники на Цитадели поперли? Слушай, а может она просто садистка?! Это бы многое объяснило…
Эшли поджала дрожащие от ярости губы. В голове все стало вверх дном, хотелось просто открыть рот и извергнуть на Василицкого и Вебстера все, что так хочется сказать...
Вы два идиота, раз думаете, что я неласково с вами обхожусь... Да какая нахер разница, ласково или нет?! Кто вы мне - сыновья, мужья, может быть? С чего мне вам сопли утирать, делиться с вами своим алкоголем?! Может, еще и рассказать вам, что у меня на душе? Или вас послушать? Я делаю свою работу, и пытаюсь делать её хорошо - именно за это мне и платят, никак не за умасливание великовозрастных детей, которые к тому же еще и феерические идиоты - в плохом смысле, тупые, как пробка, маленькие дети, которым лишь бы спирт лакать и рожи друг другу бить!.. Кто вообще вам сказал, что у вас в головах что-то есть? Кто вбил вам в головы, что вы - профессионалы?..
Нет, нельзя такое говорить вслух. Это же натуральное нытье, которое их только рассмешит.
- Да это никакое не лекарство, Дэд, это же водка! Обычная русская водка! Ах, ты старая алкашка, Моноган!
Какое ТВОЕ-СОБАЧЬЕ-ДЕЛО? Думаешь, ты сам - идеальный образец человека? Я пью, потому что вынуждена работать с таким дерьмом, как вы оба, и никто не смеет меня за это судить. Ни ты, ни Вебстер, ни сам, мать его во все отверстия, Призрак - никто. Будьте благодарны, что я вообще здесь есть.
Сии злобные мысли теперь никак не отражались на лице Эшли - она сидела у операционного стола, подперев рукой щеку и рассматривая свои ботинки. Голографический экран ноутбука плавно растворился в воздухе - компьютер ушел в спящий режим, так и не дождавшись, пока Моноган соизволит закончить письмо своей сестре.
Из близкого к буддистскому дзену состояния вырвал раскатистый хохот Вебстера, и Эшли недовольно цикнула, размяв спину сидя.
Вот правда, почему я? Обязательно надо пойти ко мне в медотсек за дозой веселья, чтоли? Шли бы к Томпсону - он бы в такое время устроил им такое веселье, что мама не горюй. Или к Дженсену - тот бы тоже был "рад" ночному визиту двух кретинов. Нет, им, видимо, нужно было - жизненно важно! - найти какую-нибудь женщину, чтобы издеваться над ней до потери пульса. Но все равно - почему я? Х*ли не Эмерсон - слишком добрая, да? Или София - она же наша местная милашка, ей нельзя трепать нервы! А Катерина - слишком серьезная. Вот Моноган - самое то! Ей в жизни еще слишком мало досталось. Вон, сидит и квасит ночи напролет в медотсеке - это потому что жизнь малиной кажется. Все у неё хорошо, нервишки в полном порядке - их надо срочно пошатать для профилактики. Мы же бравые бойцы за человечество, нам наплевать на морально-этические нормы, на всякую бессмыслицу вроде рабочих отношений, личного пространства, личного достоинства, в конце концов. Правильно, у самих никакого намека на достоинство и нет...
- Ну, и ладно! Скучные вы, ухожу!
Эшли даже подумать не могла, что Василицкий сегодня может сказать нечто, что подняло бы ей настроение, однако на полпути местный таф-гай что-то пригорюнился и присел на операционный стол.
Воцарилась тишина; какое-то время Эшли наслаждалась тихим гудением рентгена и ламп, бульканьем воды в кулере и отсутствием противных бабских воплей своих коллег.
- Ну? - замогильным голосом заговорила Эшли, глядя куда угодно, только не на адепта. - И чего мы ждем? Выметайся отсюда. Ты же сам можешь о себе позаботиться.
Нихрена он не может.
Лично Эшли было глубоко наплевать, выкарабкается Василицкий или нет. Она, наверное, была бы только рада увидеть его, ноющего и опешившего после того, как он лишится руки, она хотела бы увидеть страдания в его глазах. Хоть двадцать второй век, хоть двести двадцать второй - лишиться конечности все также печально. Томпсон даже после шести лет в компании протеза ноги не может привыкнуть к нынешнему положению вещей, но он хотя бы старается. Ведь даже если удастся выбить финансирование для вживления сверхтехнологичного протеза - а это само по себе трудно, учитывая характер Василицкого и его потенциальную важность для организации - то нужно долго и усиленно работать над тем, чтобы протез на самом деле заменил конечность. Ничто ценное не дается в жизни легко, а насчет упорности и трудолюбия Брая у Эшли имелись колоссальные сомнения.
Ведь он даже не может отказаться от спиртного ради собственного здоровья. И то - на время.
- Знаешь, я не одна храню заначку в каюте. Может, ты наведаешься к Катерине - я слышала, у неё под кроватью текила сныкана. Давай, что тебе мешает? Ворвись в её каюту среди ночи, унизь её, посмейся над ней, обвини её во всех своих бедах. Отыграйся на ней по полной, - Эшли нагнулась к Василицкому, заговорщицки улыбаясь. - Можешь захватить из кафетерия пару кастрюль и поварешку, и разбудить её фанфарами. Ты же хамло без стоп-крана, как и подружка твоя, - Эшли кивнула на Мертвеца, поднимаясь со стула, и, отходя к противоположной стене, сунула в зубы сигарету из кармана. Пару раз чиркнула зажигалкой, прикуривая, и сделала первую затяжку с огромным облегчением.
В конце концов, наплевать, что они думают о ней. Ей с ними детей не крестить.

+2

12

Брай поднял на Эшли взгляд, не решаясь проронить ни слова. Чувствовал он себя мало того, что физически, как разваливающийся на части подпиленный стул, так еще и ядовитым червяком начала грызть проснувшаяся совесть. Сидел молча, понимая, что перегнули они с Колином палку, переглянулся с напарником, всем видом показывая:
- П*здец, приятель, обидели мы девчонку!
Вдохнул поглубже, приводя тем самым мысли в относительный порядок. Да, к тому же, Эшли закурила. Ладно, если ничего нельзя было неделю, придется заделаться в пассивные курильщики.
- Эш, - Брай поднялся, подходя ближе к женщине. – Ну, прости нас, были неправы и действительно вели себя как придурки. – Адепт почесал затылок, отводя взгляд и смущенно улыбнувшись. – Ты крутой врач, и все такое. А вообще спасибо, конечно, что вытащила из меня это железное гавно. – Брай протянул руку. – Мир?
Но ответом ему было молчание. Что ж, рука медленно опустилась, а Брай отвернулся, держа свой путь к кровати. Он присел на матрас, с усилием и легким кряхтением стянул с себя тяжелые башмаки, и не спеша вытянулся на больничной койке. Перенапрягшиеся за день мышцы приятно начали расслабляться. Брай от наслаждения даже прикрыл глаза. Было все равно, что после задания – весь грязный, что надо было бы привести себя в порядок. Перед кем тут хорохориться? Пред Колином!? Перед Эш!? Да сдались они ему. Брай знал, что он для них лишь избалованный пацан с Омеги, в досье было и про карты, и про гонки, и про убийства. А соответственно, и вся команда была в курсе его прошлой жизни. Ведь никому из них невдомек, что то, что сейчас представляет Брай, он обязан только своим силам. Да, была академия, хорошая школа, можно сказать, что чип в голове – творит чудеса. Ну, конечно…. Вживили тебе маленькую пластинку, и ты сразу стал «магом-волшебником сотого уровня». Только в детских сказках можно такое найти. Тем более, им же совершенно не известно, как разрывается на части мозг, стоит только чуть переусердствовать. Ну, или Луна неожиданно войдет не в подходящую фазу Юпитера…. Короче, в этой астрологической туфте Брай слабо разбирался, но знал, что минимум раз в месяц чип так влиял на мозг, что парень просто не мог с собой совладать. Естественно, Брай и так не отличался выдержкой, но тут несколько иное дело.
Но что об этом долго говорить, каждого из их команды жизнь побросала. Нет здесь кого-то сильнее, или кого-то слабее…
- Надо держать себя в руках, Брай, потому что иначе ты будешь с каждого задания приносить по пуле, а то и по несколько. Один, конечно, в поле воин, но никогда еще при этом выясняет отношения с напарником по оружию.
- Скажи, Эш, а может ты все же пошутила, а я не понял? Ну, хр*н с жареным и алкоголем, но хоть сигарету одну могу я выкурить!? Что, это лекарство взрывоопасно что ли!? Или не совместимо с никотином!? В наших сигаретах и никотина практически никакого не осталось, как будто ты не знаешь….
Брай приоткрыл один глаз.
- Дай хоть от своей один раз затянуться. – И чуть помолчав, добавил, - Пожалуйста.

+1

13

После разразившейся бури в мед отсеке повисла гнетущая тишина. Чувствовал ли Колин себя виноватым? Нет. Он выполнял свою работу. Успешно выполнил задание, вытащил провалившегося агента из лап Синих Светил, дотащил раненного Брая до лазарета, передал в руки врачу. То, что они с адептом не ладят это уже их личное дело, а Моноган сунула свой нос куда не следует, вот и получила на ночь глядя. Она и сама солдат, знает, что после тяжелой миссии оперативникам нужна эмоциональная разрядка. Если сидеть, забившись в темный угол и анализировать, сколько ты убил людей и нелюдей за день можно просто сойти с ума. Это в планы Вебстера не входило. Чего она ждала? Что двое солдат изможденных боем будут тихо и мирно сидеть на кушетках и со страдальческим видом молиться на нее как на Деву Марию?! Они там кровь проливали за общее дело, были на грани провала, едва выкарабкались, а эта принцесса преспокойно сидела на корабле, попивала кофе, курила и занималась бумажной работой.
Колин смерил насмешливым взглядом и Эшли, и Василицкого. Сумасшедший дом да и только. Втроем они устроили настоящий балаган, странно что еще никто не сбежался на эти крики. Мертвец поставил бутылочки со спиртным на стол. Пусть делают, что хотят. Он свою задачу выполнил. А вот Моноган свою не до конца. То ли корабельный медик была слишком занята защитой собственной уязвленной гордости, то ли откровенно игнорировала подрывника, но факт оставался фактом - рассеченную до мяса щеку и порванное ухо она не заметила. Ну и пох*й.
- Да красотка, конечно, ты права, мы все гавно, тебя не ценим, на руках не носим, нимб твой не полируем, - ядовитая усмешка на грязном, залитом кровью, татуированном лице. Спокойно подошел к койке, где валялись части брони и нагрудник. - Исчезаю, чтобы не осквернять твою священную обитель своим гнусным присутствием, - собрав свои скудные пожитки, Вебстер зашагал на выход. На прощание кивнул Браю. Пусть попробует договориться с этой сукой. Они должны отлично спеться. Г*ндон без царя в голове и ее величество королева сарказма.   
Подрывник ушел из мед отсека. И х*р его кто туда теперь затащит. Да если руку оторвет, и из живота вывалятся кишки, он лучше найдет другого доктора, чем попросит помощи у Моноган.
Эти сутки как начинались плохо (с известия, что напарником будет Василицкий), так и заканчивались полным провалом во взаимоотношениях с частью команды. Но разлад в коллективе мало интересовал Вебстера, жили же как-то и до того без дружеских обнимашек и прочей туфтени. А вот с раной надо срочно что-то делать, может загноиться и пиши-пропало половина щеки. Вместо татуировок будет дырка, через которую будут видны настоящие зубы. И есть потом как? А пить? Невеселые картинки мелькали в голове у Колина.
Вебстер занес броню в свою каюту, снял то, что еще осталось, вооружился полотенцем и чистыми спортивными вещами отправился в душ. Нужно срочно отмыть себя от пота и засохшей крови. Огибающая горячая вода уносила прочь всю грязь, смывала напряжение. Окаменелые мышцы расслабились окончательно. После душа Колин чувствовал себя другим человеком.
Закрутив полотенце на талии, подрывник протер запотевшее зеркало.
- Вот это рожа у тебя, - усмехнувшись своему отражению, Вебстер принялся внимательно рассматривать рану. Из глубокого горизонтального пореза снова текла кровь вперемешку с сукровицей. Вся это красота соединялась с каплями воды и стекала тонкими струйками по подбородку. На влажном полу остались маленькие капельки крови. Вид у раны был отвратительный. Впрочем, разорванная мочка уха выглядела не менее безобразно. - Заштопать бы тебя, дружок, но некому, - сообщил он своему отражению.
Переодевшись в чистое, Мертвец отправился на поиски лекарств в свою каюту. Ничего кроме панацелина. Была у него мысль просто прижечь рану и х*й с ней, но тогда он окончательно испортил бы себе татуировки, которыми так дорожил. Возвращаться в мед отсек? За эти пятнадцать минут Эшли вполне могла остыть. Гордость или здоровье, гордость или здоровье?! Нелегко давался этот выбор, но трезво рассудив, что без нормального физического состояния никому нах*й не нужна гордость, Вебстер вернулся к исходной точке. Нехотя он постучал в двери мед отсека. Те плавно отъехали в сторону, впуская посетителя.
- Обещаю не быть кретином, если зашьешь эту хрень.

+2

14

Она вообще не ждала извинений от кого-либо из них. Все это ребячество и поддразнивание - это нормально для таких, как Колин и Брай, в конце концов, и не следовало лишний раз подчеркивать вслух, что они - конченные кретины, однако у Эшли, что называется, накипело. Да, звучало все это чересчур избалованно и претенциозно, но она считала, что имеет право на одно-единственное "фи" за всю свою службу. В самом деле, она-то никого не трогает - сидит себе в своем медотсеке и никого не учит жить. Ну да ладно.
Она проводила Колина ненавидящим взглядом, поймав себя на мысли, что уж лучше бы его роже зажить криво и оставить его с уродливым шрамом на всю харю - хоть видно будет, какой он внутри. Да у него и так все на лице написано в самом прямом смысле... Не цените, не полируете, что уж там, ты прав. Только это совсем не так хорошо, как тебе кажется, щенок.
- Эш...
- Да сядь ты, - отмахнулась Моноган, кивая на койку. Истерики истериками, но больному нужен покой.
Ну, прости нас, были неправы и действительно вели себя как придурки.
Эшли кивнула с видом учительницы, которая проверяет у третьеклассника заученное наизусть стихотворение, оскакивающее у того от зубов.
Ты крутой врач, и все такое. А вообще спасибо, конечно, что вытащила из меня это железное гавно. Мир?
Еще один кивок. Эшли сделала последнюю затяжку и сбросила пепельный хвост в пустую пепельницу, решив оставить сигарету потлеть там пока что. Непонятно, зачем вообще прикурила. Только в висках от этого давит, в самом деле.
- Да черт с тобой, докуривай, - она присела за стол и развернулась к Браю, протягивая ему пепельницу. - Поглотаешь потом лишних колес, может, плечо заноет или загноит, какая разница. Только не дыми как паровоз, сделай одолжение, а то мне потом копаться в твоем бардаке, - она кивнула на шов. - Совсем не в кайф будет. Ничего не знаю, в мои обязанности напрямую не входит, могу и повозмущаться, - пожала плечами, дескать, "я не при делах", - просто вся эта ваша эмоциональность и прочее только добавляют мне работы. Не самой приятной же.
Немного поизучав пустым взглядом помещение, она поднялась со стула и включила вентиляцию, когда почувствовала, что дым в комнате становится таким густым, что она уже с трудом разбирает в нем лицо Брая.
Зря я так с ними. Ну кретины, ну что с них взять? В Цербере давно уже все относятся друг к другу, как к мебели. Нашла, чему удивляться...
- Вы, я смотрю, здорово с ним поцапались. Хотя пофиг, мне неинтересно.
Внезапно она поймала себя на мысли о том, что если копнуть глубже, то ей и вправду ничего не интересно, кроме неё самой - по крайней мере, в рамках одной лишь этой ситуации. Все эти сорок минут все её суждения сводились к "я", "меня" и "мне". Объективно это нехорошо, однако необходимость понять и исправить свои ошибки казалась слишком сомнительной и неясной.
Разъехались двери медотсека, и на пороге вновь возникло это чудовище с развороченной мордой. Эшли уставилась на него почти виновато, затем отступила в сторону, позволяя пройти внутрь.
- Обещаю не быть кретином, если зашьешь эту хрень.
- Не давай обещаний, которых не можешь выполнить, - печально изрекла Эшли, включая воду и принялась снова мыть руки. Не получится у него не быть кретином, это же ясно как белый день. В конце концов, он же такой же эгоцентричный мудозвон, как она, и она бы выгнала бы его из лазарета под зад коленом, если бы не обязанности, выполнение которых, к сожалению, и  приносит ей деньги.

офф

http://s2.uploads.ru/v2drx.png можно заканчивать, наверное

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Все дороги ведут в лазарет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно