Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Всего лишь еще одна увольнительная...


Всего лишь еще одна увольнительная...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Тип квеста: Личный;
2. Время: 2182 год;
3. Сюжет: Для любого солдата увольнительная - это всегда билет на волю. Пусть и не надолго, пусть. Зато - это возможность отдохнуть и разнообразить скудные на события военные деньки. Эта непреложная истина касается и вольнослужащих-контрактников из Альянса, в частности - Эллекота Райли;
http://s4.uploads.ru/t/fHJRM.jpg
4. Требующиеся персонажи Только Эллекот Райли.

Отредактировано Ellecot Riley (8 сентября, 2013г. 15:40)

0

2

Небольшой фрегат "Небулон" Космических Сил Альянса слегка потряхивало даже при постом полете, без помощи ретрансляторов - сказывалось общее несовершенство кораблестроения почти прошлого века. Все-таки чтобы там головастые чиновники из штаба в Ванкувере не говорили, но этот корабль уже морально устарел и его пора было списать в сухой док. Инженеры судна ноги чуть ли не в кровь стирали, бегая по всем трем этажам судна, ремонтируя мелкие огрехи, будь то барахлящая дверная панель или неисправные светодиодные системы. Вот и сейчас, парочка инженеров с инструментами наголо, быстрым шагом пересекали палубу, направляясь из своего родного инженерного отсека на мостик. Остальной экипаж кидал им вслед сочувственные взгляды.
Там их уже минут пять ожидал капитан "Небулона", коммодор Александрос Тильтон, потомственный военный в пятом поколении. Сейчас он нервно расхаживал по мостику, время от времени посматривая на стоящих перед ним молодых парней. Двое были высокими брюнетами, один - крепкий блондин. Эта троица разделяла нетерпение своего капитана, но боясь навлечь на себя его гнев, молча стояли, вытянувшись в струнку.
Наконец дверная панель негромко тренькнула, впуская внутрь долгожданных инженеров. Пара войдя тут же отдала честь Тильтону и тут же замерли, ожидая услышать причины столь неожиданного вызова.
- Рейнольдс, Уилкинс. Объясните, что с нашей системой фильтрации кислорода?!
- Он исправен, сэр.
- Тогда, почему в каютах время от времени появляется тошнотворный запах, как из сортира?! И не смейте мне тут рассказывать про временные неполадки! Эти ваши временные почему-то все время длятся по несколько земных месяцев!
- Сэр, для того, чтобы циркуляция шла как надо, мы ... ээээ ... соединили системы фильтрации с системами туалета. Ну, чтобы  системы меньше коротило...
- Значит так, по прибытии в космическое пространство Цитадели, наш "Небулон" будет участвовать в смотре военных сил Альянса. Будет проверять сам адмирал Хакетт. Не хватало, чтобы к его прибытию, наше судно воняло вашим дерьмом. У вас есть трое суток, чтобы переделать всю систему.

- Сэр, но нас всего лишь двое. Тут месяц нужно работать...
- Поэтому я предоставляю вам этих охломонов, - кивок в сторону Эллекота и его товарищей. - У них как раз решается вопрос об увольнительной. Если вы успеете в срок, то всем вам пятерым я предоставлю недельный отпуск.
Троица, заслышав слова капитана, начала довольно улыбаться, радуясь предстоящему отдыху. Тильтон, заметив улыбки, тут же спустил их всех троих с небес на землю:
- А если не успеете, будете чистить туалеты до тех пор, пока там не начнет пахнуть как на земных Альпах.
Вот таким нехитрым но действенным способом, предстоящий (возможный) отгул был испорчен самым мерзким способом. Эллекот вместе с сослуживцами их сил выбились, работая с инженерами без отдыха. Стараясь успеть закончить работу вовремя, троицей было решено сократить количество приемов пищи только до обеда, на откуп сну было отдано три часа. Все остальное время они решили посвятить заданию.
В тот же день они начали работу - проводили полный демонтаж систем, каюта за каютой, таскали провода по всем трем этажам, корректировали фильтрацию.
Наконец, когда штурман объявил о подлете к Цитадели, воздух был прямо-таки пронизан чистотой и свежестью.
К исходу трех суток, капитан вновь вызвал всех пятерых.
- Итак, господа, уговор есть уговор. Даже каюта персонала сейчас благоухает, я уж не говорю о камбузе и о моей личной каюте. Райли, Смизи, Джоунс. Я объявляю о своей благодарности и назначаю вам недельный отпуск на Цитадель. А вам, - Тильтон обернулся к инженерам - я лично внесу прошение о вашем повышении. На сегодня все, всем разойтись по каютам. Завтра мы пришвартуемся на Цитадели.
Когда Эллекот, взмыленный за эти дни, словно скаковая лошадь проходил через весь корабль к своей каюте, ему казалось что все смотрят на него. Что остальные пехотинцы смотрят с немым одобрением, что корабельный доктор немного сочувственно кивает. И все эти почести, пусть и надуманные, казались ему заслуженными. А пока его ждал покой и сон, ведь уже на следующий день он впервые сможет ступить на знаменитую Цитадель...

Отредактировано Ellecot Riley (8 сентября, 2013г. 17:55)

0

3

...День первый...

- Ух ты!
Вот уже, который час, Эллекот Райли просто бродил по огроменному торговому кварталу Цитадели, беспрестанно и искренне, словно ребенок, восхищаясь всем причудливым вещичкам Столицы. Восторгов парня не было ни конца, ни края - его поражало в великой столице Вселенной абсолютно все: и многообразие инопланетных рас, и огромный ассортимент товаров в магазинах, и причудливый пейзаж открытого космоса.
Вот так шатаясь без дела, Эллекот даже умудрился встретить впервые в жизни ханара и немного потыкать его желеобразное, невесомое тело. К несчастью, его непосредственная любознательность ничего хорошего не принесла - ханар вызвал патрулирующих поблизости сотрудников СБЦ и те не преминули возможностью прочитать небольшую лекцию "Других граждан пространства Цитадели трогать или лапать запрещено, ля-ля-ля, бла-бла-бла". Нудную лекцию решили закончить административным штрафом в двести кредитов. Парню кое-как удалось уговорить служителей закона ограничиться устным предупреждением, указав в качестве самого весомого аргумента в свою защиту на свою неосведомленность о сущности ханаров.
Двое представителей СБЦ, человек и турианец, коротко переглянувшись, все же отпустили его без штрафа.
Настроение Эллекота от этого небольшого происшествия ни на йоту не изменилось и спустя уже пару минут, парень все так же восторженно озираясь по сторонам, зашел в один из крупнейших магазинов.
Стерильная чистота, неяркий свет. Пара покупателей, стоящие у витрин и рассматривающие товары. Все было бы обычным, если б не одна маленькая деталь - продавец. Эллекот про себя сразу же назвал ЭТО орангутангом. А какая еще, скажите на милость, могла прийти в голову мысль при виде огромного инопланетянина, с покатой головой, которая сразу же крепилась на плечах, игнорируя какие-либо признаки наличия шеи. Стояло существо на маленьких, но толстых ногах, опиралось, же на длинные и невероятно крепкие руки, толщиной похожих на стволы земных деревьев.
Инопланетянин, заметив заинтересованный взгляд только что вошедшего покупателя, обратился к нему:
- (осторожность) Доброго дня Вам, землянин. - Секунда молчания. Лицо инопланетянина (ну, как лицо - два глаза, да одна черточка - рот) абсолютно ничего не выражало - (обеспокоенно) Что-то не так?
Первой мыслью, которая пришла Эллекоту в голову - инопланетянин над ним издевается в изощренной форме. Уж слишком медленной и тягучей казалось для гиперактивного Эллекота речь продавца. Потом пришло время для раздумий. И только потом - смутное осознание "Я где-то слышал про таких чудиков...".
Существо правильно поняло его взгляд:
- (с гордостью) Я элкор, меня зовут Нуардин, к Вашим услугам.
Мысленно хлопнув себя по лбу, Эллекот с довольной улыбкой обратился к Нуардину:
- Здраствуйте, я - Эллекот Райли, вроде туриста. Осматриваюсь.
- (удовлетворенный ответом) Отлично, могу показать Вам наш ассортимент. У нас имеется все, начиная от журналов и заканчивая домашними животными.
- Эээ, нет-нет, спасибо, я просто так прогуливаюсь.
- (разочарованно) Будьте гостем, можете осмотреться.
Но прежде чем продавец полностью потерял всякий интерес к Эллекоту, тот быстро подскочил к элкору и, кинув рядом стоящему покупателю фотоаппарат со словами "Сними нас!", встал в позу. После слов благодарности и покупателю и продавцу, довольный Эллекот вышел прочь из магазина.
Но не пройдя и сотни метров, он наткнулся на интересную картину: перед его глазами парочка людей в броне приставала к худенькому существу. Двое, активно жестикулируя, наступали на беднягу. Последний был одет в нечто длинное и бесформенное, подобное балахону с капюшоном, скрывающим его лицо. Пожав плечами, Эллекот направился к троице:
- Хэй, парни! Что-то не так?
- Эта воровка-кварианка только что обчистила нас! - Гневно выплюнул слова оскорбления один из наступавших.
- Но я ничего не крала! - Звонким голоском, полным отчаяния, возразила фигура.
- Сколько она должна? - Мысленно заскрежетав зубами, пробормотал Эллекот, все еще вымученно улыбаясь.
- Две тысячи кредитов.
- Ладно, вот. - Быстро перечислив указанную сумму из своей карты, парень обратился к дуэту - А теперь, мы с вами любовно распрощаемся.
Бронированные коротко кивнув, ушли.
Фигурка тут же подскочила к своему спасителю, беспрестанно щебеча:
- О, я премного благодарна Вам, за такую услугу! Не думала, что еще остались среди людей джентльмены...
- Право слово, не стоит. - Самодовольно протянул Эллекот, сам тем временем осматриваю инопланетянку. - Я только рад помочь попавшим в беду.
Балахон скрывал фигуру, а лицо пряталось за непроницаемой маской. Эллекоту вдруг чуть ли не до дрожи в ногах захотелось увидеть свою собеседницу.
- Мисс, скажите, Вам не жарко?
Послышался короткий нежный смешок. Эллекоту этого хватило, чтобы влюбиться в незнакомку по уши.
- Наша раса обладает слабым иммунитетом. Любой контакт со внешней средой может убить нас, вот поэтому мы и носим свои костюмы.
- А этот, плащ? Он тоже жизненно необходим? - Игривым голосом поинтересовался Эллекот.
- О, не так уж. Это просто дополнительная защита от настойчивых ... поклонников. - Тут кварианка, осеклась. Эллекоту показалось, что девушка посмотрела на него заинтересованно. - С другой стороны, если меня будет сопровождать такой кавалер, как Вы, то проблем, думаю, не будет.
Слегка кокетливо, кварианка сбросила накидку. Под ней обнаружилось весьма и весьма стройное тело, обтянутое тем самым костюмом. Общую картину немного портило строение ног: коленями внутрь. С другой стороны, Эллекот был только рад экзотике. Улыбнувшись, парень галантно подал руку своей спутнице.
- Я сейчас собирался в кафе, Вы составите мне компанию? - Обходительно поинтересовался Райли, неспешно шагая в сторону аэрокаров.
- С радостью приму Ваше приглашение.
Весь остаток дня для Эллекота прошел, словно краткий миг. Интересная беседа началась в кафешке, продолжилась у фонтанов и закончилась у стоянки, когда парень провожал девушку. Легонько поцеловав невесомую руку кварианки, Эллекот тихо произнес:
- С нетерпением буду ждать следующей встречи, Нави.
- И я, Эллекот, и я.
И только дойдя до гостиницы, где он был расквартирован, парень, проверяя свое имущество по привычке, громко выругался. Те двое в броне не солгали тогда: его очаровательная спутница-кварианка и впрямь оказалась воровкой: личный счет парня полностью опустел.

+1

4

Весь второй день увольнительной Эллекота Райли был омрачен насквозь прогнившей бюрокатией СБЦ. Сдуру попытавшись восстановить с утра-пораньше справедливость, то есть вернуть нагло украденные деньги, и заявившись в офис полиции спозаранку, парень через два часа сидя в очереди уже ругал и клял себя самыми последними словами. Мало того, что очередь была просто-таки огроменной, даже нескончаемой, так еще его гоняли туда-сюда по разным отделам даже не вникая в суть проблемы.
Только заслышав о воровстве, один служащий едва ли не пинком выпроводил его из регистратуры, чуть ли не приказав обратиться в службу гражданских дел. Когда Эллекот, порядком уставший от еле-еле ползущих лифтов Президиума заявился в нужный кабинет отделения, его снова выпнули оттуда, посоветовав обратиться сначала к дежурному офицеру за протоколом об ограблении. Беготня за этим самым офицером закончилась новой точкой отправления - служивый попросил сначала обратиться в отдел регистрации граждан, чтобы найти кварианку. В итоге получился один большой, глупый круг, который начался в регистратуре и там же закончился. Просто на это ушло более трех часов и стоили Эллеоту миллионов сожженных нервных клеток, которые, как известно еще с древних времен, не восстанавливались.
Когда вся беготня закончилась в три часа дня, Эллекот наивно обрадовался и посчитал что его наконец-то выслушает какой-нибудь супер-коп и сразу найдет воровку, даже не напрягаясь. Однако супер-коп, оказавшийся турианцем с самым ленивым выражением лица на всей Цитадели, попросил написать заявление от руки в трех экземплярах: для себя, для детектива и для подшивания в дело. Парень на этом моменте чуть ли не зубами начал скрежетать и сверлить глазами спокойно сидевшего СБЦшника перед собой, ругая отборными ругательствами из лексикона военных Бразилии, дополненными выражениями, выученными в ВКС Альянса.
Все то время, что он заполнял необходимые бланки и формы, турианец все так же сидел на своем месте и с откровенной скукой (или так казалось уже психующему Эллекоту) поглядывал на писавшего человека.
Наконец, когда все условности были соблюдены и Райли, изрядно нервный и кое-как контролировавший себя, уселся на небольшой пластиковый стульчик перед детективом, начался разбор дела.
Последний, все так же не спеша, сначала прочел бумаги, потом только представился.
- Норак Холд, старший детектив по расследования гражданских дел, слушаю Вас.
- Эллекот Райли, турист. У меня тут карту с кредитами обнулили. Сейчас расскажу детальнее.
Рассказ длился недолго, особенно относительно всей этой суетливой беготни. Детектив выслушал все внимательно, что-то обдумал, и только потом сказал, что займется этим делом.
- Только у меня уволнительная-то всего семь дней. На шестой день я должен уже прибыть в расположение своего судна. Сегодня второй день, точнее уже конец второго дня. Успеете?

* * *

Вернулся в отель Эллекот не то чтобы обнадеженным разговором, но уже существенно успокоившись. Что-то подсказывало, что этот СБЦшник и впрямь был супер-копом, которого на мякине не проведешь. А своему чутью Райли научился доверять еще со времен сиротского приюта...

+1

5

Супер-коп молча наблюдал за тем, как парень в броне строчит без устали вот уже третий лист А4. Что за броня на парне - Холд и не знал, но сам факт её наличия говорил о многом.
А оружия не видно. Хм... Ох, видать, придётся поработать, - сокрушённо подумал он, глянув на парня взглядом а-ля "Мож не надо?", но тот был увлечён письмом. - Да и если бы видел, то вряд ли бы просто махнул рукой, сказал "Да и ... с ним!" и вышел прочь, проклиная бюрократию, детективов, СБЦ, грабителя, который у него свиснул из квартиры какую-то дрянную картину и вообще весь свет.
Холд вспомнил, что через два дня пришёл некий гражданин - как позже оказалось, тот самый ворюга - и подал иск на пострадавшего. Оказывается, тот его нашёл, отмолотил хорошенько и забрал кредитов в трое больше стоимости картины. По два года условно дали обоим: ворюге за кражу со взломом, а потерпевшему - за разбой.
Холд всё ещё летал где-то на задворках своего сознания, смотря уже куда-то "глубже" парняги, а на устах играла странная лёгкая улыбка, которая сползла - нужно было работать.
- Присаживайтесь, - детектив кивнул на какой-то стрёмный пластиковый стул (пришедший на прошлой неделе с заявлением  кроган сломал добротный деревянный стул с мягкой обивкой - от нервов, решил покачаться на нём, детина бл*). Сам же Норак растянулся в своём мягком кресле и начал расшифровывать каракули, начертанные этим молодцем. Конечно, можно было бы предложить ему присесть на мягкий диван у стены, но Норак рассудил, что этой заднице, закованной в броню, особо и не важно, на чём восседать.
Хм, Эликот Райли. ВКС Альянса, - приоритет этого дела после прочитанного места службы сразу же упал - не шибко уж жаловал Холд альянсеров. Но зато с бронёй, в которую был закован мистер Райли, было теперь всё ясно. - Увольнительная, значит. На неделю. Чем же её заслужить-то можно?
Детектив поднял спокойный взгляд сначала на лицо Эликота, затем осмотрел его броню, и лишь после снова углубился в неторопливое чтение, которое, судя по всему, уже напрягало сидящего напротив бойца.
Ну, оружия у него всё равно нет, - подумал детектив, мысленно погладив свой пистолет в кобуре, - так что пусть не рыпается.

На кварианок (именно кварианок, не кварианцев) к нему приходили с заявлениями минимум раз в неделю. Из всех дел получали оборот лишь процентов пятнадцать, и десять из них не в пользу заявивших - на кварианок просто клеветали. Лишь поэтому Холд относился к ним не как к космическим цыганам (как однажды назвал их один бородатый мужик, подкрепив это жуткой руганью), а как к обычным ребятам.
И выпить с ними можно, не траванутся после турианского бренди. 
Закончив чтение, Холд кинул эти три листа на кипу бумаг, колонной стоящих у него на журнальном столике. Собственно, все эти бумаги - так, мишура, обычные сводки, распечатки с лицами пропавших или каких-нибудь рецидивистов, но обычный обыватель это не знает и, иногда лишь увидев эту самую кипу бумаг, забирает заявление и чешет к другому детективу. В этот раз не прокатило.
- Норак Холд, старший детектив по расследованию гражданских дел, - представился детектив, выпрямившись на кресле. Что ж, если этот тип всё же хочет расследования - будет оно ему. - Слушаю Вас.
- Эллекот Райли, турист. У меня тут карту с кредитами обнулили. Сейчас расскажу детальнее.
Холд невольно улыбнулся, глядя на этого "туриста", закованного в хорошую по виду броню, но перебивать не стал, решив послушать, что тот скажет. И немногословность этого Райли детектива явно не обрадовала.
- Я займусь этим делом, - после недолгой паузы ответил Холд, про себя поставив крест на кредитах бойца. Тут же альянсер выдал новость - нужно бы управиться за три оставшиеся дня. Теперь на лице детектива даже усмешки не было - он секунд пять смотрел на бойца, после чего тяжело вздохнул и откинулся на спинку кресла.
- Вы думаете, что у меня сейчас нет других дел? - он кивнул на те же бумаги на журнальном столике. - Или вы думаете, что ваше дело посерьёзнее двойного убийства, которое уже несколько дней мы тут всем отделом распутываем?
На самом-то деле, у него действительно не было других дел, как и не было никакого дела о двойном убийстве. Но сообщать об этом парняге совершенно не обязательно - уж очень хотелось подгадить хоть кому-нибудь из Альянса за один неприятный момент из прошлого.
- Я вам вот что скажу, - сказал он после паузы. Поиздевались - и полно, но делать своё дело Холд обязан, должен и хочет. - Максимум, что мы сможем за эти три дня - вернуть ваши деньги. Это будет воистину удачей, ведь вы сами должны понимать, что Цитадель не мала, и беженцев, а так же незарегистрированных персон на ней хватает. Вся судебная волокита - это уже не к нам, скажу лишь одно: на подшивание дело уйдёт три дня, затем будет назначено число судебного заседания, которое может быть и перенесено прямо в зале суда... - Холд не стал утомлять его подробностями, просто сделал неопределённый жест рукой, мол "и т.д.". - Короче, вас могут частенько дёргать по этому поводу со службы. А это не особо понравится вашему начальству, я думаю. Посему, мой вам совет: если за эти три дня мы не найдём воровку "по горячим следам", то лучше забирайте заявление.
Холд ещё раз поглядел на бойца - ещё бы, кому бы понравилось бегать туда-сюда в СБЦ всё время своего увольнения? Это было чётко написано на лице Эликота, насколько мог судить детектив. Но он обязан был это сделать. Потому, включив голографическую панель компьютера, он открыл вкладку со своим расписанием.
- Завтра жду вас здесь же, утром, в девять ноль-ноль. Я проанализирую выданную вами информацию и задам вам нужные вопросы - слишком уж вы... скомканно всё рассказали, в общих чертах, - сделав паузу, он поднял глаза на Эликота. - Ну, если вы, конечно, хотите ускорить процесс. Повысить, так сказать, шанс быстрой и успешной поимки преступника и возможного возвращения ваших средств на ваш счёт.
Холд специально выделил голосом слово "возможного" - кредиты этого вояки уже могли быть давно потрачены.
- Оставьте свои контактные данные, на всякий случай и до завтра.

* * *

Когда Эликот вышел из кабинета, Холд устало уронил голову себе на грудь.
Не могла она, что ли, хотя бы ножом его пырнуть, для разнообразия? - подумал он, чувствуя, что это ещё одно серенькое и неприметное дело, которые если и распутывались, то не вспоминались, а если так и оставались "висеть", то никто особо не жалел. Кроме заявителя.
Взяв три листа, написанные от руки, Холд ещё раз прочёл их, с помощью инструментона активировал своего дрона-помощника.
- Просканируй и переведи в электронный вид, - сказал он Астре, но та, после нескольких попыток завила, что не может разобрать почерк. Мысленно отругав Эликота за почерк, Холд начал надиктовывать текст самостоятельно в глубине души надеясь, что вот сейчас, вот прям сейчас в дверь вломится капитан Т'Ами и скажет, что где-нибудь в Президиуме совершено зверское убийство, и он срочно требуется на место.
После каждого листа Холд скучал всё больше и начинал поглядывать на свой оружейный сейф, в котором за стойкой с термозарядами была заныкана фляжка с виски.

+1

6

Третий день злополучного увольнительного начался с бешеной трели электронного будильника.
Мучимый сильнейшим похмельем, Эллекот на такую наглость внимания не обратил и продолжил свой хмельной сон как ни в чем не бывало. Спустя полчаса, этот неприятный звук снова повторился. Реакция военнослужащего была такой же, как и до этого - с пьяной улыбкой, парень продолжал витать в своих грезах.
И только к третьему звонку он смог расслышать этот противный сигнал и соизволил-таки, подняться со своей кровати.
Мироощущение Эллекота в данный момент было самым преотвратным - засидевшись давеча со своими приятелями в баре "Логово Коры", он всю ночь активно напивался всякими-разными напитками, благо его угощали. Как противник халявы, парень изо всех сил старался заглушить чувство вины обильным количеством алкоголя, что ему удалось только в пятом часу. Кое-как добравшись (а может и не самостоятельно - кто знает), он где-то в самом дальнем уголке подсознания что-то помнил о встрече с детективом утром.
Сейчас, мучаясь сильнейшей головной болью и сушняком во рту, он честно старался вспомнить, почему же будильник зазвонил. А вспомнив - тут же сорвался с комнаты, на ходу застегивая свою броню. На назначенную встречу с супер-копом он безбожно опаздывал. "Главное сейчас," билась в мозгу одна мысль - "не очень сильно опоздать", ведь часы показывали уже десять минут одиннадцатого.
На скорости обгоняя неспешно гулявших прохожих, парень на полпути вдобавок к похмелью, начал ощущать где-то глубоко в желудке начавшиеся рвотные позывы.
Вот в таком состоянии, с красной небритой рожей, осоловелыми глазами, да преотвратным дыханием, он ворвался в офис СБЦ.
Попытавшись придать себе более-менее культурный вид посредством причесывания шевелюры своей пятерней, он медленной походкой направился в рецепшн.
- Здрастье, я... эээээ... - В этот момент, он почувствовал себя полным дебилом - привычные слова ускользали из затуманенного алкоголем мозга стремительным потоком - К суперкопу. Ну, к этому, турианцу...
- Прошу Вас, конкретнее.- Сидевшая за стойкой миловидная девушка-человек держалась молодцом, однако взгляд красноречиво выдавал ее - столько презрения и отвращения нельзя было скрыть даже за визорами.
- Как его, детектив... - Нахмурившись, он принялся вспоминать его фамилию. "Болт, Кольт, Солд, Торт..." - Холд, детектив Холд!
- Он Вас ждет с девяти тридцати. Можете пройти.
- Спасибо, сладкая. - Попытавшись соблазнительно упереться об стойку, парень чуть не грохнулся лицом об пол.
- На Вашем месте, прежде чем явиться к офицеру Службы Безопасности Цитадели, Вам бы привести себя в порядок...сэр.
Промолчав, парень со всем возможным достоинством, направился в давишний кабинет.
Следователь восседал в том же месте, с такой же скучной миной на лице. Чуть ободренный благодушным (вроде бы) настроением детектива, Эллекот уселся на стул перед суперкопом.
- Ээээм, здрасьте!

Отредактировано Ellecot Riley (8 ноября, 2013г. 19:16)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Всего лишь еще одна увольнительная...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно