Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.5 [Цирк уродов]


Эпизод 3.5 [Цирк уродов]

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Погоня.
Они бегут следом, шурша крысиными лапками. Крысиными? Харфус и сам не понял, почему пришло именно это сравнение. Не понял, почему весь дом, всё это проклятое строение вдруг вздрогнуло. Не знал и, пожалуй, знать не хотел.
Пошло оно всё к Шепард! Уж эта-то дамочка знает, как бороться со всей гадостью, что вдруг начинает твориться вокруг.
Пошло оно всё куда подальше - мастер-сержант, изначально пьяный, а ныне закодированный по гроб, уже устал от этого.
Девчонка упала на пол. Или он её аккуратно поставил? Турианец уже и сам не понял - тишину сменили крики из динамиков, а после - новая тишина.
- Я не зна...
Бах!
Свет погас, а тьма, кажется, пожрала всё то, что было до и после.
Турианец не выдержал.
- Дверь! Выбивай дверь!
Сильные удары когтистых лап, вероятно, оставляли внушительные отпечатки. Сержант старался изо всех сил.
- Быстрее! Кэти! Помоги мне! Инструментрон или... проклятье, нам нужно выбираться отсюда, человек! Быстрее!
Удар и ещё удар.
Что ждет их снаружи? Конец?
Пожалуй, идея попытаться выбраться была куда логичнее, чем вернуться обратно, через тьму. К детям. Или всё-таки к крысам?
"Никогда! Я обещал тебе девчонка, что мы выберемся! И мы выберемся, если ты поможешь!"

+1

32

Дверь не поддавалась, что бы Нерран и Кэти с ней ни делали. А потом, где-то в глубине дома, турианец и человек увидели оранжево-желтый свет. Яркий-яркий, слепящий глаза. Он не приближался, просто был. И можно было с уверенностью сказать, что ни на одной из известных планет такого освещения еще не придумали. Это было похоже на... закат на Хестроме. Если, конечно, кто-то из этой парочки был на Хестроме.
И в этом свете казалось (а казалось ли?..), что стены дома искажаются, трансформируются и меняют форму. Неожиданно у обоих запищали инструментроны - входящий вызов. Вне зависимости от того, нажмете ли клавишу приема или нет, услышите, как голос Лили, а может быть, много голосов Лили, говорит.
- Сожгите... сожгите все, все это должно сгореть... В таком же огне, как свет, который вы видите... Сожгите друг друга...
А дом (правда, было ли это домом? Может быть, какое-то существо? Ретранслятор в другую Галактику, где и такое бывает?..) двигался, дрожал, изгибался... Шуршание чего-то, приближавшегося все ближе и ближе, не стихало, только нарастало, но до поры до времени ничего не было видно. Но вот, из темноты, черные на фоне неестественного света, выскочили несколько омерзительных существ. Они были действительно похожи на крыс, только больше (почти до колена в холке) и лысые. Первая из таких тварей прыгнула на Неррана, вторая на Кэти, а там, вдалеке, толпились еще...

- Вы можете продолжать ломать дверь. Животные кусаются, но не сильно и не слишком настойчиво - отогнать их, если не поддаваться панике, сможет даже мирный человек, не говоря о оперативнице Цербера или убийце Иерархии. Спустя некоторое время дверь все же сломается, и выход будет открыт.
- А можно перепугаться и броситься обратно. Если вы решите так, дайте знать в техническую тему или в личку Ингус - не хочется спойлерить объяснения, которые будут в финальном ГМ-посте, но если вы не будете выходить, то объяснения будут сразу.)

Саманта участвовать по причине реала не будет, так что сейчас Кэти, Нерран, и ГМ. И да, это последний круг.)

для наглядности

http://s9.uploads.ru/gaTOU.jpg

Отредактировано Marauder Shields (9 марта, 2014г. 08:41)

0

33

Дверь не поддается. Тряска прекратилась, но не забылась. Кэти в отличии от бойца Иерархии не стала колотить по двери, а искала бреши, в надежде, что выломав малой кровью небольшую петлю по углам с одной стороны, удерживаемую дверь, она откроется. Но нет, все намертво. Джонс закрыла глаза отстраняясь от двери. В глазах мелькали звезды, - повысилось давление. Так и до обморока недолго. Все эти дети в ножами, трясущийся словно псих в припадке, дом. Зачем так пугать? Зачем все это придумывать? А, ну да...дом Страха. Никогда большее!
Среди звезд под веками стало наливаться зарево. Оперативница Цербера открыла глаза, глядя на желто-алое, словно закат, освещение. Словно свет в конце туннеля. Это конец, однозначно. Кэти не произнесла ни звука, и просто шагнула навстречу света, совсем не ожидая, что на нее понесутся какие-то размером с обезьянку твари.
Одна из таких крысок с длинными мордами и тощими ребрами кинулась на турианца, и проследив за прыжком первопроходца, Джонс пропустила прыгнувшую в свою сторону шавку. От испуга девушка вновь пискнула и от неожиданности оказалась на пятой точке на полу. За палец пришелся первый укус, но, на удивление, абсолютно не больно. Словно чуть сжали тупыми пластинами. Откинув от себя крысу на длинных лапках, Джонс подскочила на ноги, вновь бросаясь к двери. На этот раз она уже не выдержала и треснули петли. Оперативница Цербера выскочила на из дома, едва ли не падая на лестнице, скорее, прочь от света.

+2

34

Удар плечом. Шаг назад. Наскок – снова плечом. Три шага назад. Резкое движение вперед с ударом ноги.
И все зря. Дверь не поддавалась.
Но здесь не могло быть места панике. Харфус не поддавался ей. Духи были с ним. Предки были с ним. Их сила наполняла его и не давала опустить руки как сейчас, так и все долгие семьдесят восемь лет жизни.
Духи не бросают.
Тона изменились – в палитру красок добавилось оранжевого. Слепящее мерцание мало с чем было сравнимо – даже для турианца в возрасте, жизнь которого была такая же насыщенная, как этот яркий свет.
Инструментрон возвестил о начале очередного безумия. Голос и стены. Голос призывал сжечь. Все вокруг. Кэти. Себя. А стены… они вели себя слишком непредсказуемо.
Затем послышался шорох. Твари неумолимо приближались.
Уходить? Нет. Другой, нормальный мир слишком близко, чтобы снова углубляться в этот. Пути назад уже нет.
- Давай!
Он снова начал выбивать дверь. Что-то скрипнуло – или показалось?
Вряд ли. Этой двери уже давно пора слететь с петель.
Первая тварь прыгнула на Неррана. Она еще не долетела до него, а он кулаком сбил ее в сторону. Зверь жалобно пискнул под хруст ребер и пропал из поля зрения.
В следующий миг турианец почувствовал, как что-то укусило ногу. Не так уж и больно, можно потерпеть – и заняться в это время другим.
Харфус схватил тварь, забравшуюся ему на спину, отшвырнул куда-то в сторону. Снова сделал несколько шагов назад, почувствовав, как что-то живое забилось под ногой. Шаг, шаг – еще две твари захрустели под ступнями.
Прямой удар ногой.
Почти. Осталось совсем немного.
- Отойди, - Харфус взял Кэти за плечо, отвел немного в сторону.
Еще один небольшой разгон. Последний удар. Дверь сорвалась, освобождая выход из дома. Инстинкты требовали сразу же метнуться наружу, подальше от оранжевого света и стаи грызунов – но долг солдата заставил пропустить вперед Кэти. Даже сейчас турианец оставался военным, и не самым худшим.
А в следующий миг – все это осталось позади.

+1

35

Дверь распахнулась. На пороге стоял батарианец. Совершенно спокойный, улыбающийся.
- Понравился аттракцион?
Вдоволь насладившись выражением лиц выбравшихся из дома, он пояснил, отведя их в сторонку.
- Дети - качественные ВИ, Лили - актриса... замечательная, правда? Свет - спасибо приятелю-кварианцу, он вдохновлялся своей родной планетой. Грызуны - местная фауна, как вы поняли, совершенно безобидная. Движущиеся картины - на самом деле, экраны... Что еще? Ваш страх - особенности психологии и немного лир'ра, это вещество, официально разрешенное для курения. За зеркальный коридор придется заплатить.
А рассказываю я все это вам,
- продолжил батарианец, - чтобы чего доброго не прислали сюда кучку ребят с оружием, нечисть выгонять. Я ведь сразу говорил - аттракцион. Ничего там не могло принести вам вреда. Кстати, если желаете, фотографии из особо страшных мест - всего по пятьдесят кредитов.
- И покупают? - удивленно спросила саларианка.
- Конечно! - самодовольно ответил батарианец. - И платят, и покупают... хватает и на все спецэффекты, и мне на безбедную жизнь. Ну, хорошо вам погулять.
Выведя группу через заднюю калитку, он снова вернулся к воротам, и через минуту все снова услышали про аттракцион для смелых и крепких духом. Все было так просто и понятно теперь... Только если не вспоминать тот ярко-оранжевый свет. Если вдуматься, не мог он быть сделан пусть и самыми умелыми кварианскими руками... наверное, не мог.

Мы сделали это и закончили квест.) Всем спасибо за игру!

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.5 [Цирк уродов]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно