Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Свой среди чужих


Свой среди чужих

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тип квеста: личный
Описание: В последнее время Призрак и его подручные начали замечать, что о тайнах Цербера известно не только тем, кто служит внутри организации. Каким-то неведомым образом расписания поставок оружия на базы, некоторые пароли и другие ценные данные оказываются в лапах совершенно левых лиц. В ходе разведки было установлено, что информация льется прямиком в лапы главарей стремительно набирающей обороты преступной группировки "Нерон", орудующей в системах Терминус. Выяснив, где и когда проходит встреча главенствующих членов банды, верхушка Цербера направляет туда двоих агентов из Восьмой ячейки с целью установить личность предателя.
Место действия: некая колония, особняк главы "Нерона"
Участники: Эшли Моноган, Рэа Нагаи
Требующиеся роли: -

+1

2

Нерон... Назвались же. Назвались бы сразу кучкой ублюдков! Зато честно.
Памятуя об увлекательнейшем задании на Бекенштейне в компании Вебстера, Эшли согласилась на это дело от нечего делать, потому что отчего-то возомнила себя чуть ли не экспертом по таким вот пляскам с переодеванием. Она все же не предвидела, что сейчас ей придется щеголять не в дизайнерском платье, а в странноватой униформе горничной, включавшей в себя и не особо длинное платьице, и белый передничек, и эту странную бумажную штуку на голове, названия которой она так и не запомнила.
- Чашки мыть каждые пять минут! Найду грязную чашку - шкуру спущу! - орала тучная женщина, стоявшая во главе прислуги в этом доме. Она явно не была рада двум новым горничным, которых Цербер подослал в особняк, пресдтавив их как высококвалифицированных махательниц чистящими пуховками, которые к тому же варят чуть ли не самый восхитительный кофе в мире, да еще разносят его так, что просто закачаешься. Моноган же роль прислуги была более чем не по душе. Она подозревала, что Нагаи-сама того же мнения, хотя догадывалась, что эта молчаливая девушка - скорее сторонница молчаливого принятия обстоятельств. Как бы там ни было, Рэ все эти переднички и платьица шли намного больше, чем Эшли, насколько та могла судить.
- Мадам, - как можно более вежливо начала Моноган, выдавливая из себя подобие добродушной улыбки. - Не стоит так кипятиться. Мы прекрасно обучены своему делу, так что у вас не будет причин беспокоиться.
- Как будто много ума надо кофе с водой разносить, - если бы не до блеска начищенные полы, эта "мадам" точно бы сплюнула бы себе под ноги. - Приходите, когда вас просят, сами не вздумайте заваливаться в конференц-зал. И не дай бог я поймаю вас со столовым серебром!...
Бла-бла-бла, насрать, забыть!
Когда этот инструктаж был окончен, Рэ и Эшли оказались в вестибюле, вооруженные пуховками, и создавали видимость активной деятельности. Эшли раньше в таких домах не была - это был особняк, отделанный под старину, словно построен был в конце позапрошлого века, но выглядел очень внушительно и сверкал до блеска от чистоты. Тем более, Моноган никогда не доводилось примерить на себя роль прислуги и оказаться, так сказать, за кулисами. Она никогда не обращала внимания на то, как ведут себя такие вот персонажи, но виду не подавала, чистя старинные каминные часы с таким видом, будто так и надо.
Рэа была неподалеку, и это как-то успокаивало Моноган. В таких заданиях самое худшее - это оказаться в одиночестве со своей миссией.
Хозяин особняка, Джордан Фэй, находился сейчас на втором этаже и занят был тем, что удостоверивался в качестве подготовки конференц-зала. Вообще это было странно: вроде бы обычная преступная группировка, а такое чувство, будто международный симпозиум. Судя по данным, предоставленным перед заданием, "Нерон" занимался не только грабежом, разбоем и рэкетом. Напротив, эти пункты были лишь верхушкой айсберга, тем, что делали самые шестеристые шестерки, которых только можно выдумать. Основная деятельность "Нерона" - это всевозможный "черный" бизнес, контрабанда в промышленных масштабах, политические перевороты и прочие очень плохие вещи, из-за которых этот балаганчик можно было бы поставить в один ряд с "Цербером". Именно поэтому все так серьезно.
- Смотри, - шепнула Эшли на ухо Рэ, когда входная дверь открылась. Прибыли участники совещания, настало время держать ушки на макушке.
Данные Цербера таких сведений не предоставляли, поэтому всех этих людей (и нелюдей) оперативницы видели впервые. В дом зашел мужчина лет тридцати в очках, бородатый господин под семьдесят, турианец с яркими зелеными метками на лице, а последней зашла белокурая женщина, чье лицо было исполосовано следами от подтяжек, однако выглядела она очень свежо, хотя ей было не меньше шестидесяти лет. Что-то подсказывало, что это еще не все.

+2

3

Миссия под прикрытием. Давненько Рэа не занималась чем-то подобным. Впрочем, она как никто другой подходила под эту операцию. Еще с юношества они с ребятами из Детройсткой мафии промышляли разного рода мелкие аферы и грабежи. Рэа часто выступала как отвлекающий маневр или приманка для жертвы, пока парни делали свое дело. За несколько лет девочка невольно научилась играть различные чувства и эмоции. Быть актрисой. Может не идеальной, но с в общем-то убедительными сценами. Например, притворится несчастной плачущей девочкой, которая выбежала на встречу какому-то одинокому встречному со словами «Помогите! Моему отцу стало плохо и он упал без сознания!». Затем наивная жертва забегает в безлюдный переулок, где ее поджидает несколько парней. Обычно они покидали переулок без денег, а некоторые особо смелые теряли еще и целые кости, зубы и красивое личико. Или же притворится инвалидом с костылями и «случайно» упасть на какого-нибудь человека, у которого совершенно случайно теряется кошелек. Или же активно клеишься к какому-нибудь мужику, а затем в бар забегает твой якобы парень и забивает нахала, отбирая у оного все его деньги. Все эти навыки требуют определенного мастерства актерской игры. Конечно это лишь единицы из сотен различного рода схем махинаций и шантажа, которые только проворачивала Рэ и ребята в Детройте.
Тучная женщина, имеющая явный кризис среднего возраста активно проводила некий инструктаж, больше напоминавший акцию запугивания. Толстуха так активно предавалась этому делу, словно бы перед стоят не девочки-горничные, а какие-нибудь спецназовцы N7. Наверное, из нее получилась бы отличная мишень для стрельбы.
Девушка лишь молча покланялась в ответ на ее угрозы. Рэа никогда не воспринимала действия окружающих на личный счет в случае, если она находится в образе вымышленного ею же персонажа. Нельзя давать истинной личности затмевать наигранную, иначе это становится опасно.
- Как будто много ума надо кофе с водой разносить. Приходите, когда вас просят, сами не вздумайте заваливаться в конференц-зал. И не дай бог я поймаю вас со столовым серебром!
… И тогда сразу же получишь его обратно! В грудь или шею. Зависит от настроения…
Вскоре «суперважный брифинг» был окончен, и можно было отправится по своим делам.
Орава одинаково одетых горничных направилась прямиком в главный зал здания. Само здание было довольно красиво отделанным. Эти ручки на дверях, шторы, декор всех комнат в целом напоминал Англию времен XIX-XX века. Весьма красиво, хоть и не современно. Конечно, тут были и многие блага современного мира совмещенные со старыми, но интерьер соответствовал старине. По большей части. Японка уловила на себе взгляд своей напарницы. Вроде бы никто не подслушивал, а их легенда подразумевала наличие контакта и разговор не будет выглядеть противоестественным.
- Не надо так странно на меня смотреть. У тебя хоть лицо подходящее, а я в этом похожа на рабыню какую-то. Вот было бы кимоно…
Рэа делала вид уборки камина от пыли этим помпоном, или как оно там называлось… Японка понемногу осматривалась. Хозяин дома и по совместительству виновник торжества был где-то наверху, но его персона не была первостепенной. Нужно было найти предателя «Цербера» среди появившегося криминального отродья. Обычно такие сходки утраиваются во всяких притонах, а не отделанных по старинке зданиях. Но тут уж ничего не поделать - элита такая элита, не важно в какой сфере. Но были и свои элементы криминала. То и дело на глаза попадались здоровенные мордовороты - телохранители и верные псы местных авторитетов, основная цель которых мозолить глаза местным, да палить по всему что движется в крайнем случае. Кто-то из них пытался изображать статую, некоторые втихаря разбирали порции из готовящихся блюд, а кто-то так и норовил ухватится за филейную часть прибирающейся горничной. Рэа старалась держаться от таких подальше. Не хватало еще и невольно устроить смертоубийство средь бела дня. Вернее вечера.
Затем прибыли участники так называемого собрания. Рэа мельком взглянула на оных. Люди как люди. Строить догадки на одном лишь внешнем виде - весьма глупая затея.
- Может просто подбросим яд рыбы-фугу в их еду, что бы все подохли разом? Только сделаем мир лучше… У нас есть хоть какая-то ориентировка? Возможные досье «Церберовцев» или еще что?
Разумеется, она говорила шепотом. Не хватало еще и раскрыться от болтливости.

Отредактировано Nagai no Rea (17 августа, 2013г. 23:04)

+1

4

Эшли сдержанно хохотнула, как это делают воспитанные дамы, не желающие привлекать к себе лишнего внимания, а глазами в это время выразительно зыркнула на Рэ - произносить слово на букву "Ц" в этом случае было особенно опасно. Все, что они могут - это, фактически, ничего. Моноган только сейчас поняла, что забыла рассказать Рэ о шифре, который хотела задействовать на задании, посему взяла японку под локоть и потащила прочь из прихожей, сделав вид, будто им позарез нужно проверить наличие мыла в туалете на первом этаже.
В уборной камер не было - хозяин особняка шумных приемов не устраивал и считал, что злоумышленникам никак не проникнуть в его крепость. Ошибался, бедненький.
- Значит так, - осторожно начала Эшли, воровато озираясь по сторонам, хотя в узкой комнатке явно никого кроме них не было. - Нужно поговорить - скажи, что на кухне форс-мажор. Проблемы - покашляй, но как можно более естественно. Если на тебя нападут... Ну, думаю, я пойму. Как можно меньше упоминай о... Ну, ты поняла. Не давай им поводов ассоциировать нас с какой-то организацией.
С тех пор, как они ходили в разведку вместе с Эбигейл и еще тремя церберовцами, Эшли зарубила себе на носу, что Рэа, должно быть, очень чувствительно относится к замечаниям в свой адрес. Лично Эшли такого понять не могла, но надеялась, что рано или поздно Рэа поймет, что такие вещи делаются не со зла и не потому, что она непрофессионал или что-то в таком роде, а для того, чтобы улучшить конечный результат и облегчить работу. Наоборот, стоит быть благодарным за такие замечания, ведь век живи - век учись. От японки Эшли когда-то ожидала такого же отношения к жизни, но оказалось, что она ошиблась.Всегда легче жить по принципу "Если чего-то не знаешь - лучше спросить".
- Я знаю, что ты профессионал, Рэа, - на всякий случай добавила Эшли, попытавшись примирительно улыбнуться, затем выскользнула из уборной, делая вид, будто очень занята тем, чем обычно бывают заняты горничные. Все бы ничего, но она понятия не имела, что надо делать.
- Хватит прохлаждаться, - обратился к ней начальник охраны, высунув голову в дверной проем и заглядывая внутрь коридора. - Все прибыли, всем нужна прислуга. Хватай подружку и бегом на второй этаж!
Ну что ж, по крайней мере, они теперь хотя бы обладают неким подобием шифра на всякий случай.
- Идем, нам пора, - обратилась Эш к своей коллеге, мотнув головой в сторону вестибюля.
Согласно плану, все это мероприятие, как какая-то научная конференция, будет сначала проходить в конференц-зале, где все прибывшие и хозяин особняка будут обсуждать насущные вопросы и нудить о поставках, прибыли и сотрудничествах, а потом все это перейдет в затянувшийся "кофе-брейк", на котором действующие лица уже разобьются по кучкам и будут разговаривать о более темных делах. Тогда-то у оперативниц будет больше шансов услышать что-то важное.
Поднявшись на второй этаж, Эшли заметила, что дверь в конференц-зал слегка приоткрыта, и там уже кто-то вещает последние новости "Нерона" голсом, полным энтузиазма. Что надо делать в таких случаях?.. Вот Ребекка бы знала. Она же постоянно варится в такой каше. Так-так-так... Воды им надо, наверное, принести.  У таких важных дядек постоянно на столе стоит вода для приличия, которую они никогда не пьют.

+1

5

Рэа уже было собиралась пойти в конференц-зал, как вдруг Эшли потащила ту куда-то в сторону уборной. Девушка недоумевала о причине столь внезапного ухода в сторону, но не стала сопротивляться. Раз надо - значит есть причина. Вопрос лишь в том, какая…
Японка надеялась, что сказанное будет каким-то планом, внезапной идеей или способом вычислить предателя. Сейчас не было совершенно ни одной зацепки по самому предателю. Не было известно, что он знает и не знает. Вдруг эта личность имеет доступ ко всем личным делам большинства оперативников, и сможет опознать их. Или что еще хуже - сделать вид, что не узнал и заманить в ловушку, нанести удар в спину. При таком раскладе смерть будет как никогда близко, если не заберет их обоих. Впрочем, отчасти это давало слабый, но все же плюс. Дезинформация - всегда хуже, чем отсутствие информации. В первом случае планировщики готовятся действовать по изначально неверным данным, уделяя меньше внимания другим вариантам развития событий. И это может стать роковой ошибкой. Во втором случае изначально ставится факт: информации мало, поэтому нужно подготовится ко всему. Может, такая группа не будет столь эффективной в решении конкретных задач и поручений, однако оная будет на порядок лучше подготовлена к «нежданчикам» и внезапным изменениям хода событий.
А может Эшли увидела кого-то, кто видел ее в прошлом и мог запомнить. Мало ли, что произошло. Может на какой-нибудь операции или даже просто на улице. Любое знакомство может грозить раскрытием, как ни крути. И хотя «Цербер», а в частности Призрак является непризнанным гением по манипулированию различного рода данными (будь то дезинформация или стирание следов), все-таки остается человеческий фактор.
Реальная причина оказалось намно-о-ого безобидней.
- Можешь не рассказывать мне, той еще обманщице, как вести себя на людях. Не бойся, Эшли-тян. И не такое проворачивали.
Затем охрана мягко намекнула, что нечего страдать фигней в сортире и пора работать. Чуть поправив передник и проверив, иглы-невидимки в волосах (которые могли быть использованы как оружие) Рэа направилась вслед за напарницей. В зале уже началось собрание, судя по звукам. Все присутствющие молчали, пока кто-то произносил речь, пожелания, напутствия или что-то в этом роде.
- Можешь обслужить их и послушать? Я бы с радостью, но вдвоем мы будем сильно выделятся… Встретимся, когда будет перерыв, - прошептала Рэ с гримасой радости на лице. Так кажется, будто бы это не более чем подружеские перешептывания.
Девушка неспешно направилась в сторону вестибюля, захватив из кухни поднос, на которым было выложено аккурат 8 бокалов с шампанским. Не бродить же без дела. Затем Рэа неспешно направилась в вестибюль, где шло какое-то мероприятия с обычными обывателями, коих было около сотни. По пути Рэа слегка замедлила шаг у помещения охраны. Внутри сидели двое. Они явно скучали и сожалели о том, что приходится торчать в этой комнатушке пока вокруг идет праздник. Возможно, это удастся использовать.
Рэа интересовалась специальным кодом-ключем, который позволял открывать комнаты ВИП гостей. Данный фрагмент есть только у гостей, но лишь персональный; и универсальный для охраны. Собственно он и нужен. Нужно достать код и проникнуть в комнаты тех, кто проводит собрание в конференц-зале. Это определенно поможет делу. А вот как отвлечь охранников - еще надо поразмыслить. Японка пошла дальше. Раздавать шампанское и обдумывать дальнейшие действия.

Отредактировано Nagai no Rea (11 сентября, 2013г. 01:23)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Свой среди чужих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно