Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Зачем эти нудные правила?


Зачем эти нудные правила?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Соверинг прибывает на Омегу после очередного задания. Его напарница куда-то пропала, и он решает дождаться ее тут. Однако, ему приходит сообщение о том, что он изгнан из своей организации. Теперь у дрелла нет рамок ограничивающих его, но зато есть тьма врагов, готовых оторвать ему голову.
Место действия: Омега
Участники: Theodor Sovereing, Samantha Reed

0

2

Все складывалось далеко не лучшим образом. Ладно Винкль исчезла в неизвестном направлении, так еще и эти наемники в доках решили, что стоит все-таки докопаться до недавно прибывшего на Омегу дрелла.
На данный момент, Тео прикрыв глаза пытался сообразить, как бы лучше поступить с этими тупыми созданиями - людей Соверинг не особо любил еще с детства.
- Так что ты тут делаешь, ящерица? - человек в красной броне слишком зарывался, Соверингу хотелось оторвать ему голову, но пока что наемник не проявлял каких-либо действий, которые можно было расценивать как "подвергающие жизнь опасности".
За что мне эти муки? Да и просто пройти мимо теперь не получится... - Соверинг не знал что делать, хотя у него было желание, чтобы этот урод сейчас хотя бы ударил его  плечо, тогда дрелл превратит его в фарш.
Руки Соверинга немного тряслись, мало того что последнее задание итак забрало у него достаточно сил, как моральных так и физических, так еще и на Омеге ему насилуют мозг.
Я спокоен... Я просто спокоен... Я удав... - дрелл попытался сосчитать до десяти, но где-то между мыслью об уничтожении всего населения этого астероида, и цифрой восемь, ему на инструментрон пришло сообщение.
- Ты меня вообще слышишь, урод?!- человек потянулся за пистолетом, но Тео не обращал на него никакого внимания - эта обезьяна явно не понимала на каком хлипком волоске висит его жизнь.
Сообщение было от его давнего знакомого, который снабжал его информацией о том, что происходит в Маскараде. Все было просто - на Соверинга донесли. Теперь он не в организации. Дрелл вздохнул, это было ожидаемо - он слишком много бегал с той девчонкой, а для него это прямое нарушение, какие бы он отговорки не придумывал. Хотя можно было бы вернуться на Землю и все объяснить начальству.
- Ты тупой чтоли?! - Теодор только сейчас поднял глаза и заметил что на него смотрит дуло "Хищника". Что же, теперь его не сдерживают никакие правила, а значит пора убивать. Убивать заносчивых людей, гордых турианцев, дотошных саларианцев, бездомных кварианцев и всех, кто просто не понравится Соверингу. Правил больше нет, и весь мир ощутит на себе боль и страдания, какие только может предоставить ему одинокий дрелл с двумя мономолекулярами.
- Я думаю, ты слишком много шумишь, макака! - безумный оскал Тео, и один взмах мечами. Оружие, рука, лицо наемника - все это оказалось порублено на части, всего одним движением.
- Ха! Дамы и господа! - Соверинг старался кричать так чтобы его слышали все, кто был рядом, а таковых было достаточно - какие-то турианки, кроган, друзья только что убитого человека, стоящие в шоке от зрелища обливающегося кровью собрата, - Я вынужден вам сообщить пренеприятнейшее известие! Сегодня вы все умрете! - и Соверинг начал методично вырезать всех кто попадал ему под руку.

+1

3

Странный вечерок сегодня выдался у Саманты. Началось все днем, когда один ее знакомый попросил о помощи. Нужно было одеться в костюм, который он ей дал и прийти в один клуб Омеги. Рид оделась, костюм был странным и напоминал костюмы героев комиксов, но делать было нечего, друга надо было выручать. Хотя в чем суть он так и не сказал. Уже в клубе, где она была, Рид увидела таких же разодетых людей и ксеносов. После ее встретил знакомый, тоже в каком-то костюме. Он-то ей и объяснил, что это какая-то косплей-вечеринка, где все переодеваются в героев любимых комиксов. Он обещал привести с собой девушку, которая будет косплеить какую-то там богиню. Реакция Саманты на такую выходку долго себя ждать не заставила, как только друзья ее знакомого оценили "прелести" Рид, в них тут же полетел сгусток биотики. Уж теперь Сэм могла похвастаться не только своим протезом, но и биотикой, которую в ней обнаружили совсем недавно.
- Вы, идиоты, - шипела она в клубе, когда вокруг нее собрались неудавшиеся фанаты. Они-то думали, что для них устраивают шоу. Даже музыка стихла. - Хотите шоу? Богиню смерти, значит? Ну, будет вам богиня...
Катана, которая висела на поясе Рид, была совсем не бутафорской, а очень даже настоящей. Она, выхватив оружие, занесла его над одним из ничего не подозревающих фанатов. Однако руку ее остановил тот самый знакомый. И тут-то начался самый настоящий скандал. Впрочем, мужчина уберег всю здешнюю толпу от настоящей и окончательной смерти, так что он, стало быть, герой. Правда, без крови все же не обошлось. Рид отрезала теперь уже своему бывшему знакомому руку и ушла с так называемой вечеринки.
- Чтобы я еще раз согласилась на эту х8рню? Да никогда в жизни, - бубнила она, шагая по улицам Омеги. Рид шла домой и не обращала внимания на прохожих. Некоторые из них смотрели на девушку в странном костюме. - Запихнуть бы тебе этот костюм куда подальше.
Впрочем, костюм не был столь ужасен. В нем было удобно, хоть он был не слишком практичен и мог в любую минуту во время битвы разорваться, в нем был свой шарм. Может быть, сделать такой же, только из более прочной ткани? Враги будут или падать со смеху, или умирать от страха. От мыслей ее отвлек странный тип, пробежавший мимо и кричавший что-то вроде "Спасайся кто может!" Рид выгнула правую бровь в недоумении, видимо там дальше что-то происходит и она, как истинный герой комиксов, поспешила навстречу приключениям.
А прибежав на место событий увидела, как какой-то дрелл убивает всех, кто попадется ему под руку. Причем убивал он как обычных людей, которые убегали от него, так и вооруженных наемников, которые пытались дать ему отпор. Сэм вытащила катану на всякий случай, ей не понравилось то, что делает этот ксенос. Сама она тоже любила устраивать кровавые бойни, убивать ни в чем невинных людей. Но, обычно это случалось, когда кто-то пытался ее убить. Здесь же  не было похоже, что дрелла убивают, скорее те, кто стрелял в него, пытались защититься.
Клинки дрелла и Саманты встретились и Рид посмотрела на мужчину, прямо в его огромные глаза. Она ехидно улыбнулась ему и склонила голову направо.
- Добрый вечер, ящерка, - после чего Сэм отпрыгнула назад, перебросив катану в руку без протеза. Она смотрела на дрелла так, будто изучала его. Это было так. Она пыталась понять его повадки, поведение и то, каков будет его следующий шаг. Обычно ей попадались противники с огнестрельным оружием, редко бывали те, кто владел холодным. Но, сегодня был настоящий праздник. Наконец-то тот, с кем можно сразиться лицом к лицу, а не просто убить! Этому Рид была рада. Оставалось надеется, что он окажется достойным соперником, а не пуфиком для битья. - Это твое постоянное развлечение или тебя кто-то обидел?
Саманта выпрямилась, но не расслаблялась. Она ждала атаки, ведь скорее всего этот незнакомец не оставит ее в покое теперь, пока не убьет. По крайней мере она дала шанс другим. Пока она будет сражаться с этим злодеем, невинные люди будут иметь шанс убежать отсюда. Но на самом деле Рид плевать хотела на невинных людей, ей просто хотелось выпустить пар и подраться.

+1

4

Боль. Каждый должен познать боль. За много лет от этих гнусных и пустых правил, Тео натерпелся многого. Особенно от этих стариков, которые толкали дрелла в самое пекло. Теперь же, каждая капля крови будет на их совести. Они сами сломали эту клетку.
Что-то ударило Соверинга в бок. Всего лишь выстрел из дробовика. Все что осталось от стрелявшего, можно было описать одним словом "фарш".  Дрелл рвал на части уже не различая ничего. Его жажда крови затмевала все, хотелось устроить настоящую скотобойню на этой чертовой станции.
- Неужели вы все думаете, что вы так просто уйдете?! - Тео набросился на каких-то юных саларианок, пытавшихся спастись, - Ваш удел умирать! - Соверинг перевел внимание на крогана, который будучи твердо уверен, что справиться с ним грозно надвигался на Теодора. Что же, говорят крогана трудно убить. Конечно если ты не мясорубка, которую изображал Соверинг. Однако, Теодор немного завяз на громиле - огромный ксенос дал шанс разбежаться безоружным, а вооруженным перейти в наступление.
Биотический заряд в близстоящую группу, всего один взмах мечей, и пятеро упали замертво. Соверинг уже хотел было перейти к следующей жертве, но что-то не дало ему этого сделать.
Звон скрещенных клинков послужил сигналом к тишине. Даже наемники, которые моментом ранее хотели расстрелять Соверинга, сейчас делали ноги в неизвестном направлении.
Помехой оказалась девушка в очень специфичном наряде. Встретившись с ней взглядом, дрелл хищно заулыбался - добыча, которая трепыхается перед смертью это всегда забавно.
- Добрый вечер, ящерка! - в голосе незнакомки играли нотки превосходства, насмешки, ехидства. Значит она уверена в себе. Единственное что сбивало с толку, так это ее наряд. У Соверинга он вызывал странные ощущения и перманентное желание бегать кругами, обхватив голову руками, и кричать что-то вроде "Нет! Только не мой мозг гребанные Жнецы!".
Незнакомка отпрыгнула назад, перебрасывая длинный меч в другую руку. Конечно она может бить и одной рукой, катана позволяла и такие маневры, особенно мономолекулярная, но все же в двух руках она будет эффективней.
- Это твое постоянное развлечение или тебя кто-то обидел? - девушке видимо было до лампочки, что вся кровавая каша под ногами это дело рук Тео. Снова злорадство. Как ни странно Соверинга это только радовало, была в этом какая-то доля шарма.
- Как сказать... - Теодор пинком отправил голову батарианца к ногам незнакомки, - На этой станции много ненужной грязи. Я решил прибраться. Кстати, с тобой тоже надо что-то сделать. - Соверинг немного согнулся, и прикинул расстояние до девушки, а также ее возможности. Но костюм на ней сводил его с ума, - Сделай одолжение... Сними эти чертовы тряпки! Я не могу спокойно тебя убить из-за них! - нервозный крик Соверинг дополнил биотическим разрезом, целя точно в незнакомку.
Кто бы она не была, дрелл теперь не остановиться пока не произойдет хотя бы одно из событий - либо она снимет этот чертов клоунский наряд, либо он поглядит что же у нее внутри. Хотя сам Тео все больше склонялся к первому варианту. Все-таки что-то не так с этой дамой, и стоило разобраться что именно. Не каждый человек встанет поперек маньяка.

0

5

На Омеге грязь была всегда и этот "добрый" дрелл вряд ли сможет вычистить ее до бела. Кроме того, скорее всего его убьют тут, может быть он выдержит и до прибытия самой королевы Омеги - Арии, которая снизойдет со своего трона и убьет его самолично. Но Рид не хотела удостаивать фиолетовую азарьку такой чести и решила сама убить этого недотепу.
Незнакомцу почему-то не понравился костюм Саманты, от одного его вида дрелла, кажется, начинало трясти. Раздеваться на улице ей совсем не хотелось, к тому же, под эластичной тканью не было ничего, кроме тонких трусов.
- А ты мне дай новые, тогда и сниму, - она подмигнула мужчине. - Я не могу, я же замерзну голая!
Дрелл запустил в нее биотический разрез, но Сэм не растерялась и сделала тоже самое. Теперь она могла похвастаться биотикой. А, чтобы ее не задело, она сделала колесо назад на одной руке. Когда два биоразреза столкнулись, прогремел настоящий биотический взрыв. Если бы она стояла ближе, то скорее всего была бы им задета и куда-нибудь отброшена. Но Рид успела отскочить на безопасное расстояние, а что сталось с незнакомцем она пока не знала.
Но, ни с того, ни с сего на Саманту посыпался град огня. Она не сразу смогла определить откуда именно в нее стреляют, но потом увидела трех ворка и крогана - они были одеты в броню "Кровавой стаи", а это означало, что наемники из видных организаций уже знают о том, что здесь происходит. Чего они творят!? Саманта пригнулась и преодолев расстояние между ними в несколько прыжков, наскочила на ворка.
- Idiota! Я же на вашей стороне, - она ударила ксеноса кулаком по морде, после чего вскочила на ноги и отрубила руки второму, который продолжал стрелять в Саманту. Остальные, видя это, смутились. Но кроган скомандовал продолжать огонь. - Не по мне стреляйте, по нему!
Она указала рукой на место, где должен был стоять ее противник, но там его не оказалось. К сожалению, в этот момент огромный кроган схватил Сэм за шею и поднял над собой. Рид не выпускала катаны из рук, однако она была застигнута врасплох и не сразу начала сопротивляться.
- И эта букашка перебила столько людей, хех? - видимо он спутал ее с другим мечником. - Скажи, зачем ты сделала это?
Она попыталась что-то сказать, но из рта Саманты вырвался сдавленный хрип. Кроган загоготал и сжал шею сильнее.
- Это все, на что ты способна? - Рид начинала злиться, она не могла поверить в то, что ее спутали с дреллом. Девушка взбрыкнула ногами, пытаясь освободиться, но у нее ничего не получилось. Тогда она со всей силы вогнала катану в глаз крогана, ведь рука Рид была абсолютно свободной. Рептилия начала выть и от боли отпустил противницу. А она, мягко опустившись на две ноги, прокашлялась и лишила крогана второго глаза. А потом отрубила его могучие руки. Дальше воевать с ним смысла не было, он ничего не видел и не мог держать в руках оружия. Даже не смотря на регенерацию, вряд ли теперь искалеченный враг полезет в драку. Рид сама заляпалась чужой кровью и ее костюм приобрел новые, зловещие краски. Но она никакого внимания на это не обратила, она начала искать своего старого противника, уж очень он ей понравился. А теперь, когда жажда крови вырвалась наружу, Сэм не могла остановится.
- Хэй, хэй, - позвала она певучим сладким голоском. - Sanguinario diablo!* Где ты прячешься? Выходи, я жду...
Но дрелл пока не отзывался и, чтобы не быть застигнутой врасплох, Сэм ушла в инвиз на некоторое время. Через несколько секунд ей удалось увидеть его, стоящего посреди площади, которая окрасилась в кровавый цвет. На улицах стало заметно тихо, прохожие обходили теперь это место стороной, а новые силы наемников не спешили лишаться жизни. Видимо все они поняли, что шутки с убийцами, как эти двое плохи. Она подкралась к дреллу со спины, легко прикоснулась губами к его уху и тихо прошептала.
- Попался, - после чего резко отскочила назад и маскировка с убийцы спала. Она хотела продолжать их поединок, а не прятаться.

* кровожадный дьявол.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Зачем эти нудные правила?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно