Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Последний шанс


Последний шанс

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

я называла от балды xD

Тип квеста: личный.
Время действия: 2185 год.
Место действия: где мы только не побываем..
Сюжет: Отто и Колина обвинили, кто бы мог подумать, в предательстве. "Преступники" не ожидали такого поворота дел и сделают все, что бы доказать - они здесь не при чем. Только времени у них немного - по, якобы слитым силами Катерины и Вебстера, чертежам корпорация с явно террористическими наклонностями собирается завершить бомбу и разнести пару местечек в галактике к турианской бабушке. Беда в том, что у плохих ребят явный зуб на Цербер, так что в результате заварушки в первых рядах пострадают именно приверженцы человечества. У парочки провинившихся неудачников есть всего сорок восемь часов и одна попытка, что бы распутать этот клубок.
Участники: Катерина Отто, Колин Вебстер

0

2

- Это какая-то ошибка, - Отто сложила руки на груди, презрительно хмыкнув. Рыжая была уверена, что спустя пять минут все будет позади, и она вновь окажется на Ниагаре, получив извинения за такие нелепые обвинения. Разве она, преданная до мозга костей Церберу Катерина Отто, могла сливать информацию на сторону? Она - та, кто мать родную продаст за организацию имени трехглавого пса. Правда, матери у нее не было.
- Бред.
Напускное спокойствие дало трещину, и Отто принялась мерить шагами тесную комнатушку, куда её временно засадили. Не одну, между прочим. Преступников сегодня было двое - сокамерником стал татуированный наглухо подрывник, к которому Катерина по собственному желанию вряд ли бы сунулась. Рыжая искренне считала разрисованного субъекта фриком в самом плохом смысле этого слова и порой бросала на него взгляд, каким королева смотрит на пажа. Держалась она поодаль, предпочитая соблюдать дистанцию, словно Вебстер мог набросится на нее и попортить кристально-белый наряд. Который чуть ли не скрипел, когда рыжая делала очередной шаг. Она неловко пригладила дрожащим пальцем выбившейся из строгой прически локон. Катерина Отто нервничала, по-настоящему нервничала, ощущая, как по нутру расползается шаткое беспокойство на грани истерики. Такое с ней случалось, может быть, раз в год, но и обвинения в краже ценной информации ей предъявляли не каждый день.
- Что это были за чертежи вообще? - Отто все же решила пообщаться с Вебстером, которого на протяжении нескольких минут пыталась не замечать. Тем более, вопрос был важный. Рыжую выставили той еще предательницей, выдавшей закрытый информационный канал Цербера черт знает кому.  На самом деле, она, как всегда, переслала предоставленные Колином данные "наверх" совершенно привычным путем. Кто и как перехватил сигнал, Отто не представляла, более того, не представляла, что это были за данные. Она знала, что это некие чертежи и формулы, эквивалентные для нее китайской абре-кодабре. В общем, теперь ведьма и ходячий труп были сообщниками. Вебстеру тоже нехило досталось - видите ли он мог зашифровать внутри данных специальный код, который что-то там активировал и вуаля! - они оба сидят в этой камере на отдаленной станции "Цербера". И ждут непонятно чего.
Красная панель зажглась ярко-зеленым, и Отто мигом вытянулась по струнке, прожигая вошедшего мужчину лет сорока пяти пытливым взглядом. Это был Мэттью Матиас, она его неплохо знала, кстати.
Повышение получил жук.
- Собирайтесь, - говорил он как-то тихо и вкрадчиво. Три десятка рыжей мигом пролетели у нее перед глазами. - Всё здесь, изучите по дороге. - Катерина на автомате приняла датапад из его рук, пытаясь понять, что вообще происходит. - Снаряжение и челнок в третьем ангаре. Похоже, вы двое не при чем, но отвечать все-равно придется. Если через сорок восемь часов никаких результатов не будет, то выпустим тяжелую артиллерию. Не думайте, что не попадете под удар.
Отто, пожалуй, слишком энергично кивнула. У них была фора - отличные новости.
- С "Ниагары" вы, скорее всего, вылетите. Но при вашем положении это большая удача. Могли бы быть трупами.
- Не думаю, раз мы с Вебстером "не при чем", - холодно отрезала Отто, скептически ухмыльнувшись. - Можешь дать своей "артиллерии" отбой. Сами во всем разберемся.
Найдем скотов, которые провернули это. А потом они ответят за мой позор.
Катерина резко развернулась на каблуках и зашагала к ангару под номером три - часики-то уже тикали.
- Отто. Кредит доверия к тебе не бесконечен, - рыжая мысленно отправила Матиаса по всем известному адресу. Она и без него помнила, что дело дрянь.
- Я знаю. Вебстер, ты идешь?
Учить меня вздумал? "Кредит доверия"... Посмотрим, как ты заговоришь, когда я через два дня буду принимать извинения и благодарности.
Спустя несколько минут, Катерина деловито вертела в руках "Коготь" - контрольная проверка перед вылетом.
- Первый пункт - Омега. Здесь у нас некто Бил Карнак, раса - неизвестна, пол - неизвестен...очень смешно. Именно через него прошел наш сигнал. Есть наводка: спросить его в баре "Четыре пули", пароль "Мы от Нердена". Пф. Ладно, для начала сойдет.
Отто вновь одарила Вебстера скептическим взглядом, протянув ему датапад.
- Надеюсь, челнок вести умеешь?

офф

если что - пинай, поправлю) предлагаю пытать, а потом уж расследовать xD заодно подружимся

Отредактировано Katerina Otto (6 августа, 2013г. 00:02)

+1

3

офф

со слоу. клятвенно обещаю больше так не задерживать посты

Пару дней назад он принес ей данные. Кропотливый труд последних восьми месяцев. Возможно лучшая его работа. Он мог не спать, не есть целыми сутками. Игнорировать Дженсена и не выходить из каюты. Эти разработки занимали все время Вебстера. Его даже не вызывали на задания, потому что приоритетным было составление чертежей и разработка химического состава. Находясь на Ниагаре, Колин работал на удалении от основной группы ученых, которые занимались разработкой протонной бомбы. Они связывались ежедневно и обменивались наработками. За восемь месяц разработали свой шифр, потому что в один момент одно параноику из рабочей группы показалось, что их могут прослушивать. Даже в Цербере не стоит слишком доверять коллегам. В атмосфере общего безумия, массовой шизофрении и помешательства, они работали. И вот несколько дней назад Колин закончил свою часть работы. Собрав все документы, чертежи и многоуровневые химические задачи, он отдал данные Отто. Стандартная процедура. Доступа простого оперативника не хватало, чтобы подключится к мощным шифрованным каналам Цербера. А послать эту работу по эстарнету, обычным электронным письмом с пометкой "Совершенно секретно. Рецепты маринованных огурчиков моей бабушки", как-то слишком пошло.
Изнеможенный последними днями работы, Вебстер валялся в своей каюте и ждал ответа от группы ученых. Но ответа не было. Никто не связался и не сказал: "Хэй! Эта шутка про валентность водорода, мы с ребятами долго смеялись... А степень окисления цинка? Это просто умора!"
Колин всерьез стал задумываться о своем чувстве юмора. Даже как-то обидно было, что никто не оценил. Да, в Цербере конечно все крутые ребята, которые целыми днями на пролет думают о судьбе человечества. С мыслями о светлом будущем даже на горшок ходят, но все же... Они восемь месяцев обменивались вот такими вот несуразицами, а тут молчание. Он слишком тяжело сходился с людьми, чтобы просто забыть о таком вопиющем безразличие.
В один день все стало ясно, как божий день. Когда Вебстер и Отто вызвали на отдаленную станцию Цербера. С конвоем. И пятизвездочной тюремной камерой. Тут уже точно не до шуточек об интимных химических связях водорода с кислородом.
Вот она картина маслом: двое людей, преданных делу Цербера всеми костьми до последнего хрящика, обвиняются в предательстве. Ладно Вебстер, с его шуточками в чертежах можно, что угодно подумать, но Катерина?! Кажется наличие паранойи у церберовцев стало чем-то вроде профессиональной черты. Скажем, обязательный пункт при приеме на работу. Так или иначе этим поборникам светлого будущего человечества, удалось хорошо взбесить Вебстера. С кулаками он конечно ни на кого не полез, себе дороже. Не хотелось потом показываться Моноган со сломанной челюстью. Это бешенство выразилось в полной отстраненности Колина от ситуации. Он безучастно следил за нервными похождениями Отто по камере. Кажется, она была близка к истерике.
- Что это были за чертежи вообще?
- Да так, бомба одна. Всего лишь может стереть с лица Земли половину Америки, подумаешь, - "любезно" фыркнул подрывник, не вдаваясь в подробности. С половиной Америки это он конечно загнул. Но город типа Чикаго снесет запросто.
Отто конечно тоже хороша. Секретные материалы ведь. Он ясно дал ей понять, что обычным шифрованным каналом не обойтись. Неужели сложно перепроверить, мать твою? Какого хера, ты ведь приближенное к Призраку лицо, бл*ть. Так просрать мою лучшую работу! Хотелось встать, намотать рыжие патлы на кулак и несколько раз приложить Отто к стене лицом. Бить женщин подрывник не стеснялся, но все же что-то его останавливало. Биотическая месть, скорее всего...
А потом заявился этот мудак, с важным видом, будто они его шавки подкаблучные. Вебстер бы с удовольствием запихнул ему гранату в одно вертлявое место. Пока Катерина пыталась сохранить невозмутимость и со всей страстью прильнула к спасительному датпаду подтверждающему их невиновность, Колин плелся сзади, строя рожи и кривляясь. Для полноты картины он даже сложил пальцы пистолетиком и несколько раз удачно попал в затылок господина Матиаса, который распинался об окончании их блестящей карьеры на Ниагаре.
- С "Ниагары" вы, скорее всего, вылетите. Но при вашем положении это большая удача. Могли бы быть трупами.
- Хера с два, тебе остряк. Сосни у батарианцев, чтобы доказать нашу вину. Это ваш косяк с шифрованным каналом, так что прикрой варежку и отзови свои шавок, чтобы не мешались, - подрывник прямо таки светился любезностью и всем своим видом и жестами посылал старшего по званию к бабушке азари, которая давала каждому встречному волусу. Кажется, высокопоставленная шишка не ожидала такой скалозубости от простого оперативника.
- А ты думал, что я буду лебезить перед тобой на коленях? Прочитай мое личное дело, педрила, - красноречиво высказался татуированный. Размяв кисти рук, так чтобы раздался весьма характерный хруст, Колин следил за ответной реакции. Но кажется высокомерный засранец, решил игнорировать подрывника и обратился к более благоразумной представительнице Восьмой ячейки.   
- Отто. Кредит доверия к тебе не бесконечен.
- Я знаю. Вебстер, ты идешь?
- А ты? - удивившись такому вопросу, спросил подрывник. Он задел плечом Матиаса и зашагал в ангар, не оборачиваясь.
Спасибо и на том, что оружие выдали. С Палачом все же было спокойнее. Гранаты Вебстеру выдать отказались. Местному завхозу явно не понравился агрессивный татуированный субъект. Ну и срать. Зайдем в магазин, я сам себе гранаты сделаю.
Краткий инструктаж от Отто. Информации не густо, но с другой стороны лучше, чем ничего. У них слишком мало времени, чтобы все исправить. И как всегда все ниточки вели на Омегу. Снова эта вонючая дыра. Почему просто не подорвать этот рассадник вселенского зла? О последствиях Колин, как всегда не сильно задумывался. Он всегда предпочитал жить сегодняшним днем, кто знает, может завтра ты схлопочешь пулю в лоб и все будет кончено. Зачем тратить нервы на обдумывание размазанного будущего?
- Надеюсь, челнок вести умеешь?
Вместо ответа Колин одарил спутницу красноречивым взглядом. Он конечно часто строил из себя идиота, и был в курсе, какого мнения о нем окружающие. Но не было еще ни одного повода усомниться в его работоспособности и профессиональных качествах. Трудоголиком Вебстер был не хуже, чем Отто. Это снисходительное отношение задевало. В конце концов, сколько они уже работают вместе? С мозгами Катерины, можно было уже понять, что это просто защитная реакция, а в душе он милый парень со своими тараканами. Даже Моноган поняла... 
- Королева, будь проще и люди к тебе потянутся, - усмехнулся подрывник. Татуировки на лице разъехались, открывая белоснежную улыбку. - И на Омегу прилетим, и достанем этого ублюдка. И чертежи вернем. Это не твой косяк, остынь и наслаждайся путешествием, - надо было как-то разрядить обстановку. Колин понимал, что Цербер для Отто был всем, как и для него, в принципе. Только с один отличаем, она не знала другой жизни, вне организации, а он прочувствовал реальную жизнь на собственной татуированной шкуре. За всем этим наигранным шалопайством скрывалось настоящее волнение, тревога. Нервозности еще придавал тот факт, что неизвестно кому понадобились эти чертежи и что с ними будут делать. Вебстер очень боялся, что погибнут невинные люди, из-за него.

Обитель зла всех систем Терминуса встретила церберовцев с мрачным безразличием. В космопорте несколько весьма дружелюбных батарианцев пытались рассказать оперативникам, что им стоит заплатить за парковку. И Вебстер заплатил, двумя меткими выстрелами прямо между двумя парами глаз. С батарианцами у него всегда был короткий разговор. Больше вопросов не возникало. Омега как всегда кишила разного рода отрепьем. Словно громадный неоновый муравейник, она манила к себе, зазывала, обещая легкую добычу.
Взяв в безвременное пользование аэрокар, они отыскали этот бар "Четыре пули" на нижних уровнях станции.
Жаль, что тут нет справочной, сэкономили бы время. Думал Вебстер паркуясь возле здания с горящим названием на всех языках галактики.
- Милое местечко, как раз для крыс, ворующих секретную информацию, - оценив красоту урбанистических пейзажей и вдоволь насладившись запахом блевотины какого-то крогана, Колин проверил Палач под курткой. Пистолет легко выходил из кармана и привычно ложился в руку. - Я знаю, как вести себя в подобных местах, так что, эм... не обижайся, но ты не производишь впечатления, как бы это сказать... Короче, говорить буду я, - не найдя нужного выражения без трехэтажного мата, Вебстер постарался замять ситуацию. Это же Отто. Да, она иногда ходит на задания, стреляет и биотикой может расфигачить череп любому желающему, но... это же Отто. Он привык ее видеть собранной, ухоженной, строгой, всю в работе. Офисная дама, не иначе. А это Омега, тут суровый взгляд не поможет. Разве, что намекнуть Катерине, чтобы она была посексуальнее, тогда ей кто угодно и все что угодно расскажет, да еще и наврет с три короба. Но Колин прекрасно помнил, чем закончилось одно задание с Эшли, когда она надела платье. На те же грабли наступать он не стремился.
В баре было темно и достаточно шумно из-за музыки и громких разговоров пьяных посетителей. Место не вызывало доверия, ни при каком снисходительном осмотре. Низкие столики со дряхлыми стульями. Серый матовый пол, который едва отражал свет ламп. И конечно же венец творения - барная стойка, захламленная грязными стаканами, которые бармен не успел убрать.
Присев на высокий стул, Колин заказал себе выпить. И только попробуй плюнуть в мой стакан, я за тобой слежу. Барменом оказался какой-то дохлый и тщедушный на вид турианец. По его внешнему виду хотя было было понятно почему он не служит Иерархии, а протирает бутылки в баре. Налили какой-то синей синтетической дряни, отдаленно напоминающей джин. Впрочем татуированный тут не контроль алкоголя отслеживать прилетел.
- Эй, приятель! - подрывник помахал бармену. Турианец лениво раскачиваясь переместился поближе. Великолепный сервис, прям молниеносный! Еще раз восхитился татуированный. Наклонившись поближе, чтобы костемордый услышал, Вебстер назвал заветную фразу: - Что за дрянь ты налил, птеродактиль общипанный?! Может ты не понял, но мы от Нердена!
- А сразу сказать?.. Идите в вип-зону, Бил там, как всегда...
Колин бросил многозначительный взгляд на Катерину. Тут еще и вип-зона есть... Ну, ах*еть, теперь это мое любимое заведение на Омеге.
Оставив чаевые турианцу, двое людей скользнули в таинственную дверь с многообещающим названием "вип-зона".

+1

4

Вебстер был в своем репертуаре. Хотя, тут даже Отто не могла не признать, что его манера говорить вкупе с внешним видом оказалась очень даже полезной. По крайней мере, наблюдать посиневшую рожу Матиаса было крайне приятно.
- Королева, будь проще и люди к тебе потянутся, - Катерина закатила глаза. Ей вовсе не было нужно, что бы "люди к ней потянулись". - И на Омегу прилетим, и достанем этого ублюдка. И чертежи вернем. Это не твой косяк, остынь и наслаждайся путешествием.
- Не сомневаюсь. Наслаждаться путешествием на Омегу? - она хмыкнула, подчеркивая невозможность этого факта риторическим вопросом. Вот уж чем-чем, но наслаждаться этим вонючим астероидом у нее всегда плохо получалось. И улыбнулась себе под нос, заприметив нервное ерзанье Колина по собственному креслу - еще неизвестно, кого из них двоих грызет червь сомнений.

Два батарианских тела шлепнулись на серое бетонное полотно на выходе из космопорта. Отто пожала плечами, вслух заметив, что переговоры у Вебстера получаются неплохо. После подрывник элегантно отжал аэрокар у некого неизвестного неудачника, и они совершили небольшую экскурсию по станции, лицезрев все достопримечательности. А именно: мордобой - две штуки, поножовщина - одна штука, перестрелка - три штуки, пьянка с участием двух элкоров, батарианца и волуса - одна штука.
Как свиньи.
Отто дернула носом и выпорхнула из кара, стоило им припарковаться.
- Я знаю, как вести себя в подобных местах, так что, эм... не обижайся, но ты не производишь впечатления, как бы это сказать... Короче, говорить буду я.
Впечатления кого? Типичной девочки с Омеги?
Отто лишь плечами пожала.
- С чего мне обижаться? Ты только что отвесил шикарный комплимент.
Пусть сам этого и не понял.
Она покрепче закуталась в куртку, поправила темный ворот плотной водолазки и натянула перчатки. Не то, что бы все было таким грязным...хотя нет, здесь было действительно отвратительно. Легкий дымок из люка канализации, поднятый в воздух мелкий мусор и царивший повсюду полумрак только добавляли мрачности этому, и без того, не самому светлому месту. Она прибилась поближе к Вебстеру, зорким взглядом осматривая те углы, которые Колин физически не мог увидеть за неимением на затылке глаз. Приземлилась за стойку рядом с ним и попыталась принять вид максимально непринужденный и расслабленный. На вопросительный взгляд чахлого турианца лишь помахала рукой - мол, мне того же.
- А сразу сказать?.. Идите в вип-зону, Бил там, как всегда...
На взгляд Колина она ответила чуть заметной полу-улыбкой: вип-зона это хорошо - меньше лишних глаз, и вновь увилась за ним хвостиком, старательно петляя между тел разной стадии опьянения.
- Нам ведь нужна легенда или вроде того?
Шепнула она, наклонившись к уху Вебстера и, к своему удивлению, разглядев на нем вытатуированную сороконожку. До чего противные твари! Внешний вид подрывника, кстати, играл ему на руку. Катерина была в этом уверена, ибо толпа расходилась перед ними, словно волны перед Моисеем. Они просочились в вип-зону под завистливые взгляды менее удачливых пьянчуг, но внутреннее чутье подсказывало, что вряд ли все пройдет настолько гладко. Комната встретила полумраком, приглушенной музыкой, красным неоном и не менее красными диванами. Почему во всех вип-зонах красные диваны?.. Проводивший их внутрь турианец максимально любезно для Омеги попросил подождать и указал на сиденье трехпалой рукой. Буквально минутой позже, стоило задницам коснуться кожаной поверхности, из неоткуда выползли две азари. Катерина была без понятия, как отнесется к такому развитию событий Колин, но сама сделала останавливающий жест рукой, а в ответ на попытки помассировать шею и совершить посягательство на затянутое в плотную куртку тело, нахмурила брови и холодно отстранила от себя даму с щупальцами на голове.
- Я сказала "нет". Что именно в слове "нет" тебе не понятно?
- Какая неласковая. А это кто - твой дружок?
Этот "дружок" может вырвать тебе руки с ногами вместе, недоумок.
Отто молниеносно повернула голову на звук, обнаружив вальяжно откинувшегося на стенку в самом темном углу комнаты крупного мужчину средних лет. Многочисленные перстни на пальцах и затерявшиеся где-то за его спиной охранники видимо подчеркивали значимость этой персоны. Она уже представляла, как может отреагировать подрывник, и заговорила первой.
- Он не любит, когда меня лапают, понимаешь? И я тоже, - Отто на миг обернулась к Вебстеру, сделав глаза по пять копеек - она импровизировала, как могла. - Может быть, свернем этот спектакль и поговорим о делах?  Заказать девочек мы можем и без твоей помощи.
Она откинула со лба выбившуюся прядь и скорчила недовольную гримасу, сложив руки на груди и всем своим видом демонстрируя, что тоже важная птица.
- Сколько спеси. Тебе бы задницей повертеть для профилактики, - Бил хохотнул и переместился на противоположный диван, махнув азари. И выжидательно уставился на Катерину, которая внутренне вспыхнула и мысленно прокляла это хамло вместе с остальной шайкой. Нужно было лишь немного потерпеть, он же не виноват, что его пустая башка от природы обделена мозгами. - Что надо?
Для начала поумерь свое эго, пуп Земли.
- Здесь частота и время. Кто-то из твоих ребят взломал этот канал связи. Я хочу знать по чьей просьбе и зачем. Получишь в два раза больше, чем заказчик, - Отто бросила еще один взгляд на Вебстера под тихий писк инструметрона. Может быть, они смогут обойтись без лишнего шума? В конце концов, внутренние ресурсы "Цербера" позволяют некоторые расходы в пределах разумного. На то, что бы развязать язык дельцу с Омеги средней величины уж точно хватит.

офф

я решила оставить на тебя выбор раскидаем ли мы половину бара или уйдем с миром) прости, что слоу xD

Отредактировано Katerina Otto (1 сентября, 2013г. 18:50)

+1

5

офф

я не могу писать тебе короткие посты Т_Т

- Нам ведь нужна легенда или вроде того?
От такого неожиданного и теплого шепота прямо в ухо, Вебстер едва не отшатнулся в сторону, сказывалась военная выучка. В словах Отто был здравый смысл. Лучше иметь про запас невероятную историю, чем переть напролом. Но если им нужна конкретная информация, то идти окольными путями, выясняя правду, будет очень долго. А у них не так уж много времени. 
- Омега, наемники, какой еще может быть вариант? Это Василицкий сочиняет отличные сказки, мое солдафонское дело - выполнять приказы, - подрывник равнодушно пожал плечами. Какая разница, что говорить, главное добиться результата и неважно какими средствами. Когда речь заходит о работе, о лучшей, мать его, работе, ему было плевать через сколько трупов придется перешагнуть и пойти дальше.
Когда Колин шел в Цербер, это был осознанный выбор. Жизнь солдата Альянса была полна бюрократических нюансов, последствий и политических интриг. Солдат Альянса должен думать о последствиях: "Что скажут в Совете? Человечество не должно показаться агрессорами!". Вебстер ушел от туда без скандалов, как полагается, подал заявление об отставке тихо-мирно. Сослуживцы не сильно расстроились. По крайней мере, в белый платочек никто точно не плакал. Он уходил в никуда, без запасного плана и каких-либо идей, как жить дальше. Цербер был спасением. Сама идея лучшего, независимого, будущего для человечества внушала надежду. И он был готов вырывать право на это самое будущее у каждого встречного ксеноса. А сейчас какая-то гнида решила поживиться его идеями и оставить их с Отто за бортом? Х*ра с два!   
Вебстер даже не заметил, как жмутся обитатели Омеги к стенам, пропуская их с рыжей дальше. Косые взгляды не имели значения. И внезапная вежливость турианца-швейцара тоже была пропущена мимо ушей. Вип-зона оказалась банальным зальчиком с обстановкой "покруче", если красные кожаные диваны можно причислить к крутым вещам. Вебстер устало потер глаза, полутемное освещение добивало его способность здраво смыслить. А в его взвинченном состоянии было достаточного одного слова, чтобы начала проливаться кровь.
Две азари, как запрограммированные на ублажение клиентов роботы, мигом окружили церберовцев. Катерина сказала свое решительное "нет" и не сдалась даже после попытки синекожей устроить сеанс массажа.
- Буль хорошей каракатицей с сиськами, принеси выпить, - Вебстер выдавил из себя самое любезное обращение, на которое был способен по отношению к азари. Но начались проблемы посерьезней, чем синекожие нимфоманки. На пошлый красный диван подсел мужчина. Сзади семенили амбаловидные охранники. Выражение его морды так и просило кирпича, но видимо сам он считал себя не только властителем галактики, но и победителем конкурса "Мачо Вселенной 2185". Если это был тот самый Бил, то Колин видел только один способ развязать ему язык. Однако Катерина успела быстрее. Подрывнику только и оставалось, что достать любимую зажигалку и нервно чиркать.
Он наблюдал за ее поведением, едва сдерживая ухмылку. Деловая Отто казалась ему очень забавной, вся на взводе, максимально сосредоточенная. Но любая мелочь, вроде шуточке о вилянии задницей, заставляла ее замяться. Вот что бывает, когда аккуратная канцелярская скрепочка случайно попадает в мусорную корзину.
Одна из азари, виляя бедрами, принесла выпить. Пока напарница распиналась, Колин с подозрением принюхался к стопке странной ядовито-зеленой жидкости. Несло чистым спиртом. Несмотря на всю свою видимую занятость, подрывник прислушивался к разговору и краем глаза косился на охранников. Амбалы отвечали взаимностью и открыто пялились на незваных гостей.
- Здесь частота и время. Кто-то из твоих ребят взломал этот канал связи. Я хочу знать по чьей просьбе и зачем. Получишь в два раза больше, чем заказчик.
Колин бросил оценивающий взгляд на информатора. Маленькие свинячьи глазки аж забегали от открывающихся перспектив.
"Ох зря, ох зря ты с денег начала", - Вебстер отрицательно покачал головой. Этот хмырь мало того, что скормит им дезинформацию, так еще и сумму завысит в три раза.
- Куколка, это стоит гораздо дороже, чем ты предлагаешь, но если ты станцуешь с этими красотками, - рука в кольцах вяла указала на крутившихся неподалеку азари, - то может быть, я подумаю над твоим предложением.
Вот-вот и у него слюна потечет, - с отвращением заметил Вебстер. Ему все это осточертело. Этот напыщенный индюк и его плоские шуточки ниже пояса. Прихватив воняющую спиртом рюмашку, Колин пересел на диван рядом с "боссом".
- А теперь давай я построю тебе глазки, г*ндон штопанный, - порция алкоголя полетела в лицо Била. Зажигалка оказалась рядом. Огонь вспыхнул, быстро распространяясь по физиономии бандита. Вебстер схватил гада за толстую шею и пару раз приложил лбом об стол. Спирт быстро выпарился и огонь потух. Воняло палеными волосами. Кое-кто лишился бровей. Дуло Палача уперлось в промежность погорельца. - Назад, шавки, - скомандовал подрывник охране, которая уже схватилась за оружие. Полуголые азари уже успели разбежаться по другим клиентам. - Дернетесь, кое-кто останется без яиц, - для наглядности подрывник звучно взвел курок и снял пистоле с предохранителя. Второй рукой все еще крепко держал засранца за шею, надавливая на болевые точки.
- А теперь к делу, - Колин говорил сквозь зубы, чтобы до присутствующих дошло, что они пришли не шутки шутить. Вебстер признавал только черный юмор и Билу вряд ли понравится следующая юмореска. - Мне чхать, кто из твоих ребят хакнул канал. Мне плевать на тебя и твои дела. Нам нужна информация о заказчике. В твою маленькую пустую башку не могла прийти такая гениальная идея, кто тебя надоумил?! - пальцы на шее сжимались, сильнее сдавливая болевые точки. Вот-вот и из маленьких поросячих глаз посыплются искры.
- Я не знаю. Я НЕ ЗНАЮ! - тонким голосом пропищал местный авторитет.
- Смотрю, яйца тебе не нужны. А такие бравады о танцах с азари... - Колин недовольно зацикал языком, выражая свое разочарование. Дуло Палача ощутимо приблизилось к мишени.
- Заказ поступил от Кар'Наша! Он торговец информации, работает на Посредника, - взмолился человек, с него в три ручья лился пот. Руки подрывника соскальзывали с болевых точек, верный знак, что пора заканчивать этот цирк.
- А найти его можно... - Колин решил помочь бедняге продолжить логический ряд.
- Тут. На Омеге. Семнадцатый уровень, в торговом квартале, - Прям праздник откровений,- иронично заметил Колин.
- Умница. Последний вопрос: деньги приходили на банковский счет или налом?!
- Счет. Счет! Я все тебе сказал! Убери пистолет, - Бил явно был не в восторге от того, что пистолет находился в опасной близости от его причиндалов. Вебстер злорадно усмехнулся. Он прекрасно знал, что случится дальше. Говорил специально спокойно, как можно более непринужденно, хотя время поджимало:
- Сначала твои ребята отдадут пушки моей рыжей спутнице, потом отойдут на приличное расстояние, тогда и только тогда я тебя отпущу. Ты дашь нам спокойно уйти, и больше проблем не будет, договорились?! Можешь даже предупредить своего Кар'Наша о нашем позднем визите, я не против.
- Дадада, - судорожно глотая воздух, мужчина скомандовал охране отдать оружие и отойти на безопасное расстояние. Только теперь Колин посмотрел на Катерину. Вряд ли Бил будет так любезен, что без шума отпустит их. Поэтому полуулыбкой, полу взглядом намекнул рыжему адепту, что неплохо бы прикрыть фланги.
- Бил, мы договорились, помнишь?! - повторил подрывник, отпуская человека. На удивление местный авторитет был несколько перепуган, чтобы скомандовать охране "фас!". Не теряя ни секунды, Колин схватил Отто и рванул прочь из этого злачного места.

+1

6

Она ожидала этого. Последние пять минут каждая клеточка Вебстера так и кричала о желании прикрыть развернувшийся спектакль и пустить "переговоры" по своим правилам. Поэтому когда Бил с опаленной мордой едва не обмочил собственные штаны от страха, она не удивилась. И против ничего не имела - навык запугивания у Колина был прокачан, как ни у кого другого.
- Оу. Кажется, это ограбление, - она поднялась с дивана, неспешно извлекла обтянутой  в тугую перчатку рукой "Коготь" и перекрыла турианцам путь к парочке. - Лапы вверх, джентельмены. И без шуток.
На губах мелькнул довольный смешок. Ощущение, что теперь Вебстер здесь всем заправляет было приятным, рыжей так и хотелось пнуть ублюдка Била вне очереди, но она сдержала этот порыв.
- Тут. На Омеге. Семнадцатый уровень, в торговом квартале.
- Прямо над нами, - тут же проинформировала Отто, успевшая развернуть карту. Брошенные турианцами в её сторону пушки она оперативно разрядила, отбросив их в дальний угол и прикарманив пару термозарядов.
- Оставлю на память, - ехидно прокомментировала рыжая свою выходку, скользнув по Билу брезгливым взглядом. Хотя он уже мало то соображал, беспокоясь, кажется, только о целостности своих причиндалов. Крепкая рука Вебстра легла на её предплечье. Она замешкалась, бросив короткое "секунду", подалась вперед и таки выписала опротивевшему ей толстяку смачный пинок под дых.
- Свинья! - слова плевком вырвались сами собой, когда Колин уже вытаскивал её наружу. Не удержалась все же.
Что б у тебя член отсох. Хотя, готова спорить, он итак размером с булавку.
Высказывать вслух вертевшееся на языке она не стала, да и Бил бы уже не услышал и не оценил. Они вырвались из вип-зоны обратно в гудящую толпу, в темноту, которую разрезали цветные лучи, ласкающие танцпол. Здесь они были в безопасности. Вряд ли турианцы сунуться в этот улей, скорее всего где-то есть черный ход. Воздуха не было - только жар дыхания толпы. Она была единым организмом, диким морем, сквозь которое рыжая упорно пыталась пробиться, ухватив Вебстера за край куртки. Сейчас его внешний вид никого не смещал. Да и не было никому дела.
- Не танцую, - огрызнулась она, оскалив клыки в сторону типа, успевшего наложить руки на её священный зад. Холодное дуло пистолета, тут же прильнувшее к животу слишком веселого тусовщика, стало финальным аргументом. Мужик примирительно вскинул руки и скрылся в толпе.
Черт знает что.
Агрессивно распихивая локтями собравшийся сброд, она проложила дорогу вперед, обогнав даже Колина, и с наслаждением вырвалась наружу. Взгляд зацепился за припаркованный аэрокар. Неужели их небольшая выходка останется безнаказанной?
- Я поведу. Не против? - вопрос был задан скорее для проформы, ведь Отто уже впорхнула внутрь, усевшись на водительском сидении. Колину по плану предлагалось сесть рядом.
- Запомнила маршрут, - пояснила она, когда кар с гулом оторвался от грязного тротуара. Блики света от фар разлетелись по окрестности, обнажив неприглядные пейзажи и выхватив из темноты турианское туловище. Видимо и правда выскочил через черный ход. Отто активировала дальний свет, ослепив охранника, взявшего их на мушку. - Пока ты общался с нашим "другом", я запросила небольшую справку. Нам наконец открыли доступ к некоторым базам данным "Цербера". Но проулками все равно не полетим - в местной системе туннелей заблудимся даже с картой.
Она недовольно хмыкнула и бросила взгляд на камеру заднего вида, приметив, что турианцы уже высыпались на улицу в количестве штук пяти-шести. Она не переживала - уж кто-кто, а Вебстер о них хорошо позаботится. Горло все еще жгло чувство несправедливости. Она, один из лучших оперативников и агентов - а Отто себя таковым считала - вынуждена изображать из себя непонятно кого, сидя на пошлых красных диванах в окружении идиотов, мозги которых не превосходят в размерах перепелиные яйца. 
- Кстати. Это было...эффектно. И эффективно, - позволила себе улыбнуться, бросив на Вебстера мимолетный взгляд. Она была рада, что им не пришлось долго рассиживаться в том свинарнике. - Наш красавчик Бил теперь от всех типов с татуировками будет держаться на расстоянии ста метров и привяжет к промежности сковородку.
Короткий смех с различимыми мстительными нотками. Да, действительно неплохо получилось. Но вернемся к Вебстеру. Он был для Отто этакой темной лошадкой: тяжело правильно охарактеризовать человека, который, смахивая на психа, умудряется участвовать в крупных научных проектах и переписываться с основными светлыми головами "Цербера" так, что рыжая не понимала ни строчки. И все же его внешний вид оставался экстремальным. Была бы воля Катерины, она бы ввела дресскод или фейс-контроль. Ну ладно, для Томпсона можно сделать исключение.
А то мы же и саларианкам рады. Собираем всех униженных и оскорбленных? Или просто бездомных..

Кар плавно приземлился в торговом квартале. Осталось малость - найти этого Кар'Наша. В базе данных "Цербера" очевидно было пусто: информация об агентах Серого Посредника была редкостью. Но долго разбираться где и кто не пришлось. Искомый кварианец, как подстреленный, сорвался с места, стоило им коснуться земли. Отто фурией выскочила из машины, чуть не вырвав дверь с мясом. Блики голубоватого свечения уже переливались в рыжих волосах, губы сжаты в тонкую нить, глаза чуть ли не молнии метают. Она была готова распять этого кварианского олуха, заворачивая за ним в проулок. Метко пущенная сингулярность потащила закованное в костюм тело обратно. Торговец судорожно пытался ухватится руками хоть за что нибудь, но его уже затягивало в биотическую воронку.
Попался, сученыш.
Приблизившись, она поняла - что-то не так. Довольно быстро стало ясно, что именно. Внутри кварианского костюма сидел мерзкого вида ворча. Стоило ему открыть рот, и Катерина брезгливо сморщилась. Свои оставшиеся пять с половиной зубов он не чистил как минимум полгода.
- Обманщщ-щик, - хрипело туловище видимо про Кар'Наша. - Ворча убить тебя. Сожрать твои кишкии!
- Оно умеет говорить. Неприятность какая, - еще один взгляд за дергавшееся в воздухе туловище, а после скупой выстрел. Подставной "агент" обмяк и рухнул вниз. Отто повернулась в подоспевшему Вебстеру. - Скорее всего, он вернется, нужно просто подождать. Кто-то должен остаться. Я могу поспрашивать местных кто что видел, если ты подежуришь здесь. Заодно возьму нам пожевать. Если тут вообще есть что-нибудь съедобное.
Информатор должен был вернуться в свою нору за скарбом. Она была уверена в этом. А если сегодня счастливый день, то поганец шарится где-то неподалеку.

офф

если делаем так, то смело пиши, что я свалила куда-нибудь) если по другому - что я осталась. если совсем по другому, то хоть как НПС меня с собой тащи, я всеми лапами за любые варианты хДД

Отредактировано Katerina Otto (11 сентября, 2013г. 01:31)

+1

7

С боем пришлось прорываться сквозь танцующую толпу. На секунду Колин потерял Катерину из виду и даже немного перепугался, что ее утащили ловкачи турианцы. Не хватало еще строить из себя принца и вырывать Ниагарскую даму из лап чудовищ. Слишком мало времени на драки барного масштаба. Но вот рыжая макушка мелькнула у выхода. От сердца отлегло. 
Без лишних вопросов Вебстер рухнул на пассажирское сидение. И был рад, что роль водителя взяла на себя Отто. Управлял аэрокарами подрывник из рук вон плохо, еще хуже, чем кроган танцует, да и к тому же просто не любил это дело. Не с его нервами парить по трассам. Хорошо, что Катерина еще не в полной мере убедилась в его навыках вождения. А то накатает отчет, и потом разгребай.
Отто делилась своими достижениями. Ну кто бы подумал, ты же у нас совсем не предусмотрительная?! - про себя ерничал подрывник, но вслух ничего не сказал. Лишь достал пистолет. Ослепленный охранник был легкой мишенью. Прозвучал выстрел, фигура турианца осела на одно колено. Пока аэрокар поднимался в воздух, небольшая компашка охранников выскочила из бара. Ну вот и где гранаты, когда они так нужны? Посетовав на то, что не подумал заглянуть в ближайшую лавку раньше, Вебстер открыл короткий заградительный огонь, чтобы спесивые вояки не расслаблялись. Аэрокар рванул прочь, охранники остались целыми, зачем лишний раз наживать врагов? Неизвестно сколько им еще по Омеге носится туда-сюда, а бегать от охраны какого-то сомнительного авторитета, в планы церберовца не входило.   
- Кстати. Это было...эффектно. И эффективно.
Это реальность или у меня слуховые галлюцинации? Похвала от мисс Совершенство! Отмечу красным этот день в календаре. - на этот комплимент Колин только улыбнулся, меняя термозаряд в Палаче. Про себя лишь дополнительно отметил, что в действительности получилось неплохо. Не растерял старые навыки, а то как-то обленился на корабле, подобрел.
- Наш красавчик Бил теперь от всех типов с татуировками будет держаться на расстоянии ста метров и привяжет к промежности сковородку.
- Пришлю ему пояс верности, чтобы другие татуированные мужики на него не зарились! - совершенно серьезно заявил Мертвец. Только уголки губ едва приподнялись в угрожающей ухмылке.

Отто отлично справлялась с резкими поворотами улиц Омеги. К своему неудовлетворению, Колину пришлось признать, что рыжая водила куда лучше него. Невзирая на миф о том, что женщины за рулем - беда на дороге. На семнадцатый уровень поднялись быстро, в дороге молчали, но напряжения не было. Просто каждый думал о своем. Например, в голову подрывнику пришла шальная мысль, что все эти легенды о пропавших чертежах, не более, чем хорошо разыгранный театральный фарс. Ну как какой-то вшивый хакер с Омеги смог обойти защитную систему Цербера, над которой корпели лучшие программисты человечества? Да и знали, какой канал вскрывать и что оттуда тащить... Вот кому понадобились сырые разработки очередной бомбы? Вебстер тяжело выдохнул, ощущая, что эту загадку они разгадают не скоро.
Аэрокар приземлился и Отто выскочила на улицу, как огнем ошпаренная. Такой прыти Колин не ожидал. Да и картина, которая развернулась дальше, его несколько ошеломила. Взбесившаяся Катерина наконец показала свой биотический потенциал. Голубоватое свечение путалось в рыжих волосах.
А что, красиво... - на миле-секунду оценил татуированный экзотическую "подсветку" девичей фигуры. Люди с биотическим потенциалом неимоверно раздражали Вебстера своей запредельной для разума силы. Да, он прекрасно знал, что опухоль нервной системы, спровоцированная облучением нулевым элементом, вызвана отнюдь добровольным согласием этих людей. Но сам факт биотики у человека казался ему подлым, что ли? Василицкий был тому отличным подтверждением.
В ловушку сингулярности попался кварианец, что показалось странным.
Кар'Наш... Разве это не батарианское имя?! - но удивляться не было времени. Колин выхватил пистолет и рванул за Отто. Но не успел. Подбежал как раз, когда рыжая выстрелила. Из пробитого шлема торчала окровавленная пасть ворча. Вот подстава! Подрывник выматерился.
- Отто, какого бл*дского х8я?! Тебя говорить учили?! Знаешь, отрываешь рот, шевелишь губами, так слова, мать твою, получаются! - экспрессивно размахивая руками и заодно пистолетом, бесился татуированный. - Есть такая вещь как допрос! Мы даже не знаем, как выглядит этот Кар'Наш, а то чувырло знало! - кажется, бравада о дедуктивном методе не воспроизвела должного впечатления, потому как спокойно Катерина говорила о дежурстве.
- ...Заодно возьму нам пожевать. Если тут вообще есть что-нибудь съедобное.
- Иди уже куда-нибудь! - с языка снова едва не сорвался мат, однако Колин сдержался. Все горазды языками чесать, а вот как выбраться из сложившегося положения стоило подумать. Вебстер устало протер глаза, спрятал оружие и уселся на грязную улицу Омеги, рядом с мертвым ворча в нелепом кварианском костюме.
- Ну вот и как теперь найти этого г*ндона в этих трущобах?! - вопрос был обращен в пустоту и остался без ответа. Вот что теперь делать? А так лихо начинали. Казалось дело пройдет быстро и максимально для оперативников безболезненно. За остальных Колин просто не ручался. И почему в Цербере не выпускаю брошюр "Как поймать агента Серого Посредника на Омеге?". Надо бы подать идею. Вебстер активировал связь на инструментроне:
- Отто, прихвати кофе, если найдешь нечто на него похожее или энергентик. И пожрать чего-нибудь острого, хоть тараканов, мне все равно, - на голодный желудок думалось плохо. А сейчас нужно соображать и причем очень быстро.
Колин осмотрелся. Ничего примечательного кроме мертвого ворча. Редкие прохожие, казалось, даже не замечали ни трупа, ни человека рядом с ним. Сидеть без дела было конечно приятно, но толку мало. Вряд ли они так просто смогут выследить этого засранца. Агенты Серого Посредника славились своим умением исчезать из виду и долго не показывать своего носа. Но в одном Отто была права, он покидал свое убежище в спешке и мог оставить много чего интересного.
Поднявшись, Вебстер направился к зданию на противоположной стороне, из которого выбегал зубастый перевертыш. Серый дом напоминал скорее коробку, чем жилой объект. Дверь тут была одна единственная. Без каких-либо табличек и неоновых надписей "Услуги Посредника за полцены!". Тихо, скромно, как и полагается любому торговцу информацией. Кому надо, сам найдет. Следовало ожидать, что дверь будет запертой, так оно и оказалось. И вот тут дело зашло в тупик. Такие замки Вебстер не умел вскрывать, слишком наворочено. Постояв с минуту, разглядывая стальную дверь, подрывник решился на отчаянный шаг - нажал кнопку вызова. С чем черт ни шутит!
Рядом с татуированным образовался маленький голографический шарик:
- Посетителей не принимаем,- сообщил электронный голос. Вебстер улыбнулся, из дрона вылезла камера, которая засняла его портрет. Какая удача. Иногда самые сложные ситуации решаются очень просто.
- Ты можешь передать своему хозяину информацию? - поинтересовался подрывник с максимальной вежливостью. - Сейчас.
- Обработка запроса. Запрос принят. Выполняю, - из динамиков послышался сухой кашель и хриплый голос. Значит агентишка где-то неподалеку, если дрону так быстро удалось наладить связь. - Чего надо?!
- Бил должен был уже рассказать обо мне. Хочу предложить выгодную сделку, - Колин говорил спокойно, без напряжения. Сейчас не стоило поднимать бучу. Если незадачливому авторитету можно было и яйца отстрелить, то угрожать агенту не стоило. Теперь можно прибегнуть к другой силе - деньгам. Катерина же говорила, что они могут потратить энную сумму. Настало время воспользоваться алчностью торговца. Но в ответ на предложение, Кар'Наш глухо рассмеялся:
- Думаешь, я такой дурак, как Бил?
- Нет, раз еще жив и работаешь в этом бизнесе, - честно ответил Мертвец, пожав плечами. Ксенос на другом конце вел свою игру и Колин принял эти правила. - Мы можем встретиться на нейтральной территории, без оружия. Мне нужна информация о недавнем взломе Церберовского канала. Заказ поступил через тебя. Мне нужно имя заказчика и тебя оставят в покое. А если обманешь, то меня все равно уволят и у меня будет много свободного времени, чтобы тебя выследить, а потом пытать.
- Я пришлю своего человека на встречу. Через час, в закусочной "Сытый элкор", - связь оборвалась и дрон исчез.
Колин улыбнулся. Дело движется и может быть все пройдет гладко. Им нужна информация, а торговцу кредиты. Взаимовыгодный обмен. Подрывник направился к угнанному аэрокару. Теперь только сообщить Катерине и ждать.
- Отто, я нашел нашего клиента, возвращайся. И жрачку не забудь, - настроение улучшилось.

+1

8

- Есть такая вещь как допрос! Мы даже не знаем, как выглядит этот Кар'Наш, а то чувырло знало!
- Вебстер. Прежде чем допрашивать "то чувырло", тебе пришлось бы научить его говорить.
А я сомневаюсь, что у нас так много времени.
Если бы он знал, скольких усилий Отто стоило промолчать в ответ на первую часть реплики, он бы не договаривал вторую. Следующая пуля так и просилась в его разрисованную черепушку, но рыжая нашла в себе силы не делать резких движений и дать подрывнику выпустить пар.
Милый, если бы я знала, что ты горишь таким желанием пообщаться с ворча, оставила бы вас наедине. Учитывая умственные способности обоих, вы бы спелись - ладно, про умственные способности она загнула. Для своего чудаковатого вида Колин был до безобразия смекалист, но поток мысленных возмущений было уже не остановить. - Я бы посмотрела, как он допрашивает ворча. Наш милашка-ксенофоб и этот тупой кусок дерьма. Да он бы выпотрошил его на втором "жрааат" или "кишкиии"!
- Иди уже куда-нибудь!
Из потока мыслительных процессов не самого доброго содержания вырвал откровенный незаконченный посыл на все четыре стороны. Конечно, похвально, что юный гений пытался держать себя в руках, но все равно!
Это возмутительно!
- Ладно. А ты пока попробуй сделать "чувырле" искусственное дыхание или массаж сердца. Если не поможет - не грусти, мы найдем тебе другого такого же. Поверь, они все-е-е одинаковые.
Последнее Отто уже ехидно пропела в передатчик, растворившись в проулке и высокомерно вихляя бедрами.
Не зря же ты столько времени провел с Моноган, должен был хоть чему-нибудь научиться.
Мыслить в негативном ключе становилось плохой привычкой. Отто уже представляла, какой яркой получится кляуза на подрывника. Жаль, что её великие планы ждал не менее великий облом, ведь рыжая была не меньше виновата в утечке данных, а значит жаловаться на партнера по несчастью гиблое дело. Черт, она даже похвалила его! Разок.
А этот разрисованный хрен все равно на меня наезжает!
- Отто, прихвати кофе, если найдешь нечто на него похожее или энергентик. И пожрать чего-нибудь острого, хоть тараканов, мне все равно.
- Обязательно, сладкий, - ехидство Отто достигло невиданных высот. Протяжное "сладкий" она почти прогундосила, на секунду скривившись.
Заодно проведу небольшой соц-опрос. Здесь полно коллег этого Кар'Наша, они то сто процентов что-нибудь да знают. Не тех ты собирался допрашивать, Вебстер! Ха!
Пресловутое "ха!" вырвалось вслух и необъятных размеров элкор устремил ленивый взор на автоматически припарковавшуюся у его прилавка Катерину.
- Вежливо: желаете что-нибудь приобрести? Гордо: мой товар лучшего качества.
Еще один тормоз всея Галактики. Ладно, этот хоть говорить умеет.
- Верю на слово. А что здесь? Боже, это что - Омега? - миниатюрный астероид переливался всеми цветами радуги. Вокруг него носились голограммы не менее миниатюрных кораблей, а на заднем фоне периодически возникало яркое "Омега". Неужели даже здесь была туристическая продукция? Отто только глазами хлопала, поражаюсь местному ассортименту. - На самом деле я ищу Кар'Наша. У него бизнес здесь неподалеку. Знаешь о нем что-нибудь?
- Утомленно: справочное бюро двумя кварталами ниже. Неуверенно: кажется, закрылось полгода назад.
- Возьму две штуки, - Катерина с удвоенным энтузиазмом кивнула в сторону мигающих астероидов, а продавец сразу как-то оживился. Если это слово вообще можно применить к элкорам.
- Осторожно: он часто появляется в нашей закусочной. Воодушевленно: называется "Сытый элкор".
Отто молча перевела на счет искомую сумму, и спустя секунду уже двигалась обратно с приобретенными сувенирами.
Черт! Вебстер!
Взгляд судорожно забегал по инопланетным мордам и вывескам в поисках искомого прилавка. Вот! Человеческое лицо и никаких азарийский задниц перед входом, хотя название "Заводные булки" как бы намекало. Катерина пулей влетела в заведение, с облегчением заметив небольшую стойку с подозрительно знакомой кружкой чего-то дымящегося в качестве опознавательного знака и съедобными объектами на голографической витрине. Продавали, как ни странно, действительно булки.
- Свежее? -  с видом мамочки поинтересовалась адепт, вопросительно глядя на усатого мужика неопределенного возраста и его забрызганный неизвестной субстанцией фартук. Тот лишь хмуро кивнул, и Отто покинула помещение с парами горячих стаканчиков и свертков в руках. Дурацкие сувениры пришлось распихать по карманам и теперь они игриво топорщились, привлекая внимание всех мало-мальски умелых карманников. Ну и ладно, даже если кто-то и сопрет эту ерунду, большой беды не будет.

- Отто, я нашел нашего клиента, возвращайся. И жрачку не забудь.
- Какое совпадение! - дуэт Катерин - одна вещала из передатчика, вторая откуда-то из-за спины - был подозрительно радостным, и обернувшийся подрывник мог лицезреть Отто, довольно размахивающую свертком с кричащим "Заводные булки". - Держи. Взяла тебе хэппи мил, а то гормоны играют, излишняя агрессия...все признаки полового созревания!
Она уже успела подложить одну "Омегу" к пирожкам Колина. Продавец клятвенно заверял, что клиент начнет дышать огнем, на что Отто лишь безмятежно улыбнулась и попросила добавить "еще перца чили да побольше". Ну Вебстер же просил что-нибудь "поострее". Получите-распишитесь! Себе она взяла нечто фруктовое и сладкое, испугавшись перспективы сожрать братьев наших меньших или собрата недавно пристреленного ворча.
- "Сытый элкор"! По рассказам моего нового друга именно там частенько отирается наш информатор, - вещала она, водрузив кофе на приборную панель аэрокара и распечатав собственный ужин. - Ешли бы ты офтался допрафывать того ворща, вы бы сейфас были только на жвенадцатой букве алфафита, жуб даю!
О! Вполне сносно. Главное, что бы не ядовито.
Одновременно жевать и говорить получалось плохо, но Катерина только что осознала, насколько голодна. А, учитывая, что и у Вебстера новостей было немало, она предпочла помолчать и сосредоточится на жевании. Ведь по уверениям врачей, чем тщательней процесс, тем больше пользы получает жующий. Отто порой любила увлечься подобной ерундой и теперь с видом аристократа медленно поглощала свою порцию, изредка кидая на Вебстера внимательные взгляды.

офф

не стала торопить события, думаю тебе есть что рассказать)

Отредактировано Katerina Otto (29 сентября, 2013г. 04:26)

+1

9

- Какое совпадение!
Эхо в передатчике. Двойной радостный голос Отто звенел в ушах. Было бы чему радоваться, - неизменный "оптимизм" Вебстера был тут как тут. Размахивая бумажным пакетом с говорящим названием адепт спешила с таким видом будто она не купила обычные пирожки за ближайшим прилавком, а собственноручно испекла их да еще отравы добавила. Взяла тебе хэппи мил, а то гормоны играют, излишняя агрессия...все признаки полового созревания!
- Себе тоже взяла, я смотрю, - не остался в долгу подрывник, чуть заметно ухмыльнувшись. Буркнул нечто похожее на "спасибо" и несколько секунд рассматривал чудаковатую миниатюрную модель Омеги. Уменьшенные копии кораблей носились вокруг искусственной орбиты, как заведенные. Вряд ли энергии этого сувенирчика хватит надолго. О причинах покупки этого чудовищно милого напоминания об Омеге, Колин решил не спрашивать. Может он коллекционирует модельки станций?! Мало ли какое у нее хобби!
Что он, в сущности, знал об Отто? То, что она в Цербере дольше всех из команды Восьмой ячейки. То, что доверенное лицо Призрака на корабле и стучит на каждого, кто неправильно дунул на священную трехглавую псину. Предана организации до мозга костей. Является биотиком. Ну, еще, любит зависать с Моноган. Последний факт говорил лишь о том, что еще не все потерянно в жизни. На этом познания о рыжей исчерпывались. Обычно Вебстер старался держаться от нее подальше и ограничивался только деловыми отношениями. Казалось бы, живя на одном корабле не год и не два, уже можно было выучить повадки и пристрастия всей команды, но Колин каким-то чудесным образом успевал пропускать мимо эти общечеловеческие моменты. И сейчас не то, чтобы сильно сожалел об этом, скорее просто чувствовал себя в неравных условиях. Мертвец не сомневался, что личные дела восьмых были проштудированы Катериной от корки до корки множество раз. И вот оно глупое чувство, когда тебя длительное время изучали, едва ли не под микроскопом, а ты о напарнике не знаешь ровным счетом ничего.
С этими мыслями Колин слушал девушку, внимательно изучая мимику и жестикуляцию, подмечая как меняются интонации. Смотрел пристально, почти не моргая, будто сквозь нее. Что еще мы имеем? Не так давно Катерина исчезла с Ниагары, никому ничего не сказав, даже Эшли. Вместо нее прислали эту с*ку Крус. И вернулась рыжая так же тихо и неожиданно, как и пропала. Но вторая надзирательница никуда не делась. Из этого напрашивался логичный вывод, что Отто как-то провинилась перед руководством. И этот напыщенный индюк на станции говорил о лимите доверия. Хотя в точности никто не мог подтвердить или опровергнуть догадку Колина, он укрепился во мнении, что вся эта история с украденными чертежами - фальшивка. Вполне в духе Цербера припугнуть своих людей, проверить их лояльность. Предчувствие чего-то глобального преследовало Колина не первый день. Надо меньше слушать Дженсена. Его мания преследования и параноидальный психоз - заразны. Пока все оставалось на уровне интуиции и Вебстера это устраивало. Он привык полагаться на факты, а не какие-то там зибзические ощущения абстрактного третьего глаза. А сейчас в реальности у них была данность: украдены чертежи бомбы (его бомбы!), кем и зачем - неизвестно. Уравнение с двумя неизвестными. Математическая задачка для старших классов в обычной жизни. Сначала решить ее, а затем можно приняться за доказательство теоремы, что Цербер не так прост, как кажется на первый взгляд.
Отпив из стаканчика отвратительного на вкус кофе, который и кофе может называться с натяжкой, Колин начал рассказывать о своих успехах.
- Пока ты там наслаждалась красотами этой дыры и запасалась сувенирами, я связался с Кар'Нашем, - Колин развернул булку и настороженно принюхался. Судя по запаху, там было достаточно пряностей и неизвестная начинка. Откусив добрую половину пока еще теплой выпечки, подрывник продолжил, почти сразу заглатывая еду: - Осторожный гаденыш и знает больше, чем говорит. Через час он пришлет своего человека в "Сытого элкора", - Вебстер утвердительно кивнул, как бы намекая, что Отто молодец и ей дали правильную информацию. - Если мы хотим что-то узнать, то нам нужно много кредитов. Трюк с запугиванием не прокатит, вряд ли эта мразь сильно волнуется о причиндалах своих людей. Но сыграть на алчности мы можем.
Затолкав вторую часть пирожка с сюрпризом (Колин все же надеялся, что начинкой было мясо), сделал большой глоток кофе и отряхнул руки. Поймав на себе взгляд Отто, он улыбнулся.
- Что?! Думала, я огнем плеваться буду, если чили туда добавить?! - в глазах Вебстера вспыхнула лукавая искорка. Коварная полуулыбка на татуированном лице говорила о том, что маленькая месть адепта не удалась. - Весь фокус в том, что привык к очень острой еде. В колонии, где я родился, были проблемы с водой. Пока не построили очистные сооружения с фильтрами, вирусологи за голову хватались. А домохозяйки оказались в разы умней людей в халатах, просто стали готовить с добавлением огромных количеств всяких специй. Теперь я почти не чувствую вкуса, но зато могу есть различную дрянь типа этой, - Колин пожал плечами, прося прощение за испорченную шалость.
- Вернемся к нашему барану. Этот с*кин сын может легко подсунуть нам липовую информацию, а проверить данные сразу мы не сможем. К тому же, есть вероятность того, что это просто засада, - Вебстер равнодушно поделился с напарницей своими опасениями. Это был их единственный шанс продвинуться этом деле. Ситуация напоминала плохую комедию. Двое напарников, которые никогда раньше не работали вместе и не доверяют друг другу, сидят в аэрокаре, поедают пирожки (тут неувязочка вышла, пончики были бы актуальнее. Но "заводные" булки - достойная замена) и кофе. Рассуждают о том, как выбраться из безвыходной ситуации и очистить свое доброе имя. Только вот смеяться не хотелось. Еще один глоток кофе, открывая все карты перед Отто:
- Я вот что думаю, кому-то из нас придется остаться и проследить за всем со стороны, прикрыть так скажем. Меня он уже видел, так что логичнее, что на встречу должен явиться татуированный мужик. Или у тебя другие соображения на этот счет? - Колин сделал еще один глоток, сверля напарницу испытывающим взглядом. На самом деле его интересовало немного другое - можно ли доверять Катерине? - У тебя крошка вот тут, - улыбнулся и отрицательно покачал головой, когда Отто попыталась стряхнуть несуществующую крошку. Извлек из пакета бумажную салфетку и самолично потянулся наводить порядок на лице напарницы. Простой психологический тест - вмешательство в личное пространство. Язык тела никогда не врет.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Последний шанс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно