Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Aeterna urbs


Aeterna urbs

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тип квеста: личный
Время действия: За неделю до событий "Месть коллекционерам"
Место действия: Цитадель
Сюжет: Все дороги ведут в цитадель, для каждого, в этой твердыне застывшего времени, есть свои ответы, или ключи, могущие их разгадать. Крохотные пазлы – в простом ли стремлении обрести нечто большее, чем просто славу и деньги. Более важное, чем желание чёрными красками писать утро...
Участники: Карнас'Варнак, Лиара.

0

2

Бар в Президиуме был довольно спокойным и умиротворённым, а главное с видом не озеро, которое своими блестящими на свету волнами создавал очень красивую картинку, живую и непревзойдённую. Тихо играющая здесь в заведении музыка была не то чтобы под настроение, она заставляла Карнаса погрузиться в некое подобие грусти, которая в свою же очередь окунала мужчину в омут воспоминаний. Воспоминаний о той азари, от которой у него дочь. Капитана терзала совесть, но не за то, что было сейчас, а за то, что он был несерьёзен в прошлом. Вся история с Иралиной Т’Сурри обернулась настоящей драмой, которая приобрела лишь краски и продолжение…
Тяжко вздохнув, кварианец посмотрел на бокал с турианским алкогольным напитком, в который были добавлены самые сладкие и кислые фрукты с Палавиана. Осмотревшись, он оценил дизайн и работу персонала этого заведения. Официантки, буквально выхватывали пожелания клиентов, не успевших даже открыть рот и поднять рот. Работали на ура. Молодцы. Но вся эта обстановка была такой унылой для Варнака, что он не мог не уйти и остаться. Его рвало изнутри, потому что он не мог определиться, кто он сейчас и кем он должен быть. Для кого эти переживания были? Уж явно уже не для одного него. Акна была его дочерью, забота о которой становилась одной из самых важных миссий. Безценное и в тоже время самое дорогое чудо и отрада в его жизни была эта маленькая азари, чей смех, голос и глаза рассеивали ту мокрую тень в сердце, налипшую на его чувства и мировоззрение. Но появление дочери было не только лекарством, но и ядом, потому что он понимал, что он не простит себе, если с нею что-то случится…
Вдруг пришёл запрос на видеосвязь на инструментрон, но Карнас посмотрев на него глазами, полными безразличия, сбросил звонок. Сердце начинало стучать быстрее, от чего кровь нагревалась вместе с телом, из-за чего можно было подумать, что по венам течёт настоящее турианское вино, которое стоило бешенных денег. И хотя у квазарца была возможность купить себе такую бутылку, в этом баре Сарвинского вина не оказалось. Печально, ведь от одного, а уж тем более двух бокалов можно было опьянеть за пять минут. А если ты пил третий, то была вероятность, что можно было тупо заснуть на сутки. В лучшем случае, можно было упасть куда-нибудь, и не в силах что-либо сделать, окружающие могли слышать только лишь стоны и неразборчивую речь. Такое вино кварианец пил лишь один раз. При завершении очень важного поручения турианского политика и бизнесмена, по имени Талар Низарус. Он был значительно старше капитана, но они прекрасно понимали друг друга как с бутылкой под головой в качестве подушки, так и на трезвую голову. Что же делать без глотка Сарвинского, Варнак не знал. Он явно хотел сейчас опьянеть настолько, чтобы рухнуть на пол прямо здесь, и провалиться в беспамятство. Да, было бы неплохо. Ему нужно было отдохнуть от всего, но он знал, что ему нельзя так напиваться вне корабля. Он прекрасно знал, что за ним могут вести слежку пираты, которые на дух его не переносили. Их боссы, как малые, так и большие, давным-давно мечтали получить голову этого негодяя, который доставил большие убытки в Системах Терминус.
«Суки, чтоб вы все передохли» - подумал он и уставился на фиолетовую, с зелённым оттенком жидкость.
- Я не достоин быть отцом, - проговорил он шёпотом, глядя на своё отражение в бокале.

+1

3

Пятый агент за третью неделю. Это не считая тех, кто пропадал раньше, и на ком не выискивали закономерность. Лиара сильно просчиталась, когда решила, мол, де, иные торговцы просто решили поменять хозяина. Хотя бы оттого, что когда через несколько дней находится труп пропавшего – нельзя с уверенностью говорить, что он спешил в рай для слухачей. А вот направленный отстрел неумолимо лез в голову, как возможнейший из всех вариантов. И самый-самый неприятный.
Кто-то снова под неё копает. Нет, не под доктора Т’Соне, разумеется, кому нужна дочь погибшего матриарха, сколь бы громкой фамилия той не была? Тем более, бедняжка совсем пропала из виду, после фальшивой гибели командера Шепард. Нет-нет.
Метили, уже не в первый раз, в Посредника.
Только вот, последний Шедоброкер очень трепетно относился к тому, насколько целы его люди. Лиара ценила каждого, и без переносных смыслов готова была снять шкуру с того ублюдка, кто губил агентов СП. И, Богиня свидетель, она это сделает, как только найдёт этого выродка.
Неторопливо вышагивающая по мостовой из странного, мягко светящегося в темноте, минерала молодая (а вы попробуйте подсчитать её возраст) азари медленно выдохнула, мысленно сосчитав до пяти. Цитадель не вносила успокоения. Да и невозможно то, если чуешь, как тянется нить отсюда, до разгадки, и… Обнаруживаешь на её, нити, конце, башмак.
Лиара же выловила не брошенную обувь, но ещё одного мёртвого информатора. Молодой парень людского племени не так давно вышел на канал СП, дабы сообщить, что нашёл зацепку, и… "Нужно проверить информацию". "Пусть вышлют агента для подстраховки".
И она не успела. Данные с инструметрона сняты подчистую. Камеры ослепли. Связываться с СБЦ себе дороже, тем более не стоит предавать огласке дела Фантомаса Галактики. А то, что стало достоянием стражей порядка, автоматически попадёт в новости экстранета – знают даже ворка.
Отчего он решила, что в Президиуме узнает больше? Не оттого ли, что держала на крючке нескольких чиновников? Оттого ль. Правда, встреча несколько откладывалась, и пока ждёшь можно скоротать время тут. Тихий, как и все в искусственном верхнем городе, уютный уголок. Шанс на прослушку максимальный, но, это если не уметь говорить так, чтобы тебя понимал только собеседник. Т’Соне этому научилась. И, плюс ко всему, тут было мало народу. Хотя, бар в мог похвастаться диковинкой в виде кварианца. Как правило осиротевший народ сюда не пускали, если у последних не находилось достаточно кредитов, дабы оправдать доверие кафешки. На взгляд Лиары – ненужное ханжество, да другим свои взгляды не привить. Она знала как минимум двух кварианцев, кто опровергал все нелестные предубеждения против галактических бродяг.
Сев за дальний стол, у прозрачных перил, и с видом на игрушечный водоём, рассеянно оглядела меню, нажав на пластиковой табличке первую увиденную чашечку с кофе. К гадко-горькому напитку привыкла на Нормандии. Не полюбила – именно привыкла. Надо признать, напряжение он снимало на ура.
Кстати, о напряжении…
Кажется, день не задался не только у неё. Кварианец по правую руку… Стоп, разве можно узнать кварианца? Учитывая крайнюю запакованность этой расы – нет. Но сейчас, отчего-то хотелось. Так бывает, когда забыл какое-то слово, и силишься его вспомнить, а оно ускользает и не идёт на память.
- Ваш кофе, мисс. – Мелодичный голосок служанки разрешил проблему, просто вырвав за шкирку из её пучины.

Отредактировано Liara T'Soni (12 августа, 2013г. 02:05)

0

4

Как бы не печально это было, но отвергнуть ошибки молодости, ссылаясь на глупость того возраста, Карнас не то чтобы не мог, он просто-напросто не хотел. Будучи зрелым, но и в тоже время ещё молодым представителем своего народа, он предавался телесным утехам почти со всеми, кто вызывал у него возбуждение и интерес, за исключением тех, с кем ему не удавалось заняться сексом. Увы. А может и к счастью. Может быть у него не единственный ребёнок? Да уж, в таком случае капитан Квазара развёл целый детсад. Друзья бы обсмеяли бы его, узнав, что у него около десятка, если не больше, детей, которые ищут сильных рук отца-кварианца, чья иммунная система организма отключена. Или как будет правильней выразиться, не проявляет себя в случае инфекции. Печально признавать, но созданные предками геты заслуживали на жизнь, а не то, чтобы их отключили… Теперь весь народ, изгнанный со своих планет своими же творениями был вынужден бродяжничать самым большим флотом в галактики. Какими же глупцами были предки! По мнению Варнака, геты заслуживали влиться в общество кварианцев не как прислуга и работники, а как общество роботом с искусственным интеллектом, объединённым в один коллективный разум. Ведь будь они сейчас здесь, как друзья, все только бы выиграли.
Тяжко вздохнув, квазарец посмотрел в сторону озера, которое протягивалось вдоль всего Президиума. Хмыкнув, он просунул трубку бокала в отверстие маски около рта и сделал добрый глоток. Перемешав со слюной алкогольный напиток, он откинулся на спинку стула и посмотрел вверх. Искусственное голубое небо и белые облака. Да уж, такого он видел всего лишь на нескольких планетах. Например на Бакенштейне, одной из самых богатейших и известнейших колоний людей в галактики. Там было хорошо и прекрасно, пусть даже и не похоже на его родную планету, которую он видел лишь на видео и фотосъёмках. Тоска и злость переполняли его, потому что он бы не простил ни одному своему предку, кто так жестоко поступил с гетами, которых ему приходилось убивать, потому что те убивали всех без разбора, считая органику врагом. Однако, те планеты, которые были заполнены гетами, были приведены в нормальное состояние. Это свидетельствовало о том, что они заботились о том мире, в котором жили… Это наталкивало на интересные мысли, к которым Карнас приходил крайне редко.
- Может нам стоит объединиться, - слегка пьяным голосом проговорил он. Несколько соседей, сидящих неподалёку оглянулись на кварианца, но он сам не заметил этого, слишком уж он был увлечён своими мыслями.
- Что-нибудь ещё? – Подошла красивая официантка, выдернув мужчину из размышлений.
- А? Ах, да… Думаю, не забудете. Турианской кухни. Салат и ещё такого же напитка. Только, на этот раз бутылку.
Симпотичная девушка человеческой расы записала весь заказ и уточнила, не желает ли посетитель ещё чего-нибудь. Но он отрицательно покачал головой. Нет желания наедаться сейчас.
Кивнув, она удалилась. А вслед за ней и взгляд Карнаса, который закусил нижнюю губу. Фигура и личико у неё было очень даже ничего, можно было бы её пригласить куда-нибудь на пару часиков скоротать время вместе. Но вдруг он увидел одиноко сидящую азари и не в силах устоять, он выбрал попытку скоротать время с ней. Медленно поднявшись, капитан подошёл к её столику со своим бокалом.
- Прошу меня простить за вторжение, - учтиво и почти не пьяным голосом, даже не шатаясь, проговорил изгнанник. – Не будите ли вы против, если я разделю с вами ваше одиночество? – Улыбка на лице, была скрыта тёмным стеклом маски в шлеме, но она придала особый доброжелательный тон вопросу, на который грубо могли ответить только те, кто не в настроении или предвзято относились к расе кварианцев.

0

5

«Мисс Т’Сони, к сожалению, по вашему запросу данных не нашлось. Сигрид Эсса не числится в базе Цитадели. По совпадению отпечатков пальцев поиск не произведён в виду недостаточности полномочий для расследования. Я бы мог попробовать прощупать это по своим каналам, но, Вы понимаете, мне придётся потратиться. А значит, часть затрат ляжет на Ваши плечи. Если Вы готовы внести необходимую сумму, то я с радостью Вам помогу. Коллет.»
С радостью. Ага. Чума в ненасытные глотки всех чиновников, особенно приближённых к канцелярии СБЦ. Верить таким «друзьям» себе дороже, а не сотрудничать – глупо. Вот и думай – подставляться и платить, или же сделать вид, что разговора не было, и письмо не приходило. Судя по всему, мистера Коллета, сорокалетнего секретаря Президиума, так, ненароком отменившего встречу, вполне устроит второй вариант. Лиара отключила инструметрон, сохранив заранее, только хвост ай-пи, коллеги. Пригодится, если что. К прочему, Серый Посредник знал некоторое количество «жареной» информации про сановника. Ну, например, его спонсирование Цербера. Едва ли Совет рад будет видеть в своей армии ксенофоба. А ещё не дюжая любовь к красному порошку. Вообще бриллиант! Хм… а может…
- Простите? – «брови» Лиары удивлённо приподнялись. Надо признать, вопрос застал врасплох, а одиночество, по расписанию, должен был и не сдержал слова, скрасить иной субъект. – Ах, да, конечно. – Веснушчатое личико украсила улыбка.  Кварианец при деньгах. Представительный кварианец. Будь она матроной старой школы, непременно бы заинтересовалась сим фактом. Сама же Т’Сони прекрасно понимала – в этой Галактике заработать может каждый, как и установить себе прочный статус, с которым тебя не попрут даже из палас отеля. Главное желать этого. – Полдень. Не рановато для крепких напитков? – Откинувшись на спинку пластикового кресла, огляделась. Теперь, по логике, торопиться некуда.
Некуда.
Взгляд азари задержался на неприметном человеке в серо-белом костюме. Тот сидел за дальним столом у стойки. А до этого она заметила его в порту. Чуть позже – в зоне посольств. Проще говоря – везде, где была сама.
- Или я развиваю в себе паранойю, или меня ведут… - Успела отвести глаза прежде, чем незнакомец почувствовал внимание.
- Раз уж мы соединили наше время, как вас зовут? Я Лиара. – Притянула ладонь для нейтрального рукопожатия. Да, не Цитадели прятать своё имя нет смысла хотя бы оттого, что тут её узнают всё равно. Другое дело, что мисс Тисоне была девочкой на побегушках большого босса – для особо посвящённых. Для не ведающих – одной из команды легендарной Шепард, и греющаяся  в лучах славы последней.

Отредактировано Liara T'Soni (12 августа, 2013г. 23:46)

+1

6

О чём говорить с этой красивой азари, к сожалению Карнас не знал, но это не лишало его желания познакомиться с ней и поговорить о чём-нибудь, пусть даже не о том, чтобы переспать. Сейчас ему хотелось просто поговорить…
- А когда для них может быть рано? – Он посмотрел на свой бокал и присел на стул. – Разве алкоголь стоит принимать в определённое время и только по праздникам? – Он поставил свой напиток на стол и, откинувшись на спинку стула, положил ногу на ногу. – Я так не думаю. – Лёгкая улыбка читалась в его словах, и хотя её не было видно под стеклянной маской, он всё-таки улыбался по-настоящему. Варнак рассматривал девушку сантиметр за сантиметром, уж сильно она была привлекательна для него, а её Дар мог бы быть полезным в постели, хотя сейчас капитану не хотелось заниматься сексом. По крайней мере в ближайший час так точно…
Сделав глоток вина, мужчина проследил за взглядом азари, но не выдал того, что заметил, что она смотрит на одного человека, который, наверно, был ей знаком. Предположения тут же посыпались, как по нотам, стуча по «крышке» кварианского черепа подобно каплям проливного дождя.
- Меня зовут Карнас. Решил отвлечься от суетливой жизни, так как она иногда давит мне на мою «коробочку», - изгнанник постучал по шлему скафандра, намекая на свою головушку, которая иногда так страдает от мозгового штурма, что, порой хочется взорвать всю галактику, но при этом никому не рассказывать, после чего Варнак пожал руку девушки.
- Полагаю, вы здесь не просто для отдыха, я прав? – Задав этот вопрос, он сделал вид, что усаживается поудобней, но на самом деле снимал с предохранителя свой пистолет, готовы вынырнуть из-под его плаща, как жало смерти, выпускающее смертоносные шипы, уносящие за собой жизни врагов.
- Вот я например, прилетел сюда отдохнуть и отвлечься. Уж очень сильно мне надоела обстановка на моём корабле, - рука лежала на оружии, готовая в миг его выхватить и накормить кого-нибудь. Наверно эта параноидальное состояние вызывалось алкоголем, который он пил сегодня, однако ему показалось, что этот человечик следил за этой милой азари, которая посмотрела в его сторону. А может быть они были заодно, а он вмешался в их планы. Тогда… хм… ему придётся уйти, но это надо будет сделать без подозрений, постепенно и быстро.
«Если я начну здесь перестрелку, то могут возникнуть вопросы. А мне в таком состоянии лучше не появляться в поле зрения СБЦ, какими бы мои с ними отношения не были» - подумал изгнанник, делая ещё один глоток своего турианского вина.

0

7

Лиара с лёгкой улыбкой поглядела на кварианца. Странный разговор. Впрочем, вполне обычный для того кто хочет… Как бы помягче… склеить азари. Считается, что это просто как плевок. К сожалению, дочь Матриарха могла с этим согласиться.  Как и то, что отсутствие повода тоже повод. Правда, ведёт это в большинстве случаев к печальным последствиям. Особенно алкоголь и песок.
- Ваше право. – Она пожала открытым синим плечиком, и сделала глоток терпкого кофе. – Нет, я только для отдыха. Тут… Более делать нечего, разве нет? Разве что политикам. – Глуповатый, но красивый смех. Вопросы мужчина задавал, прямо скажем наводящие.
Не просто ради отдыха? А с чего ты взял, Кранас-Пьющий-днём? Разве Цитадель не создана для отдыха и отвлечений душевных? М? И ты не похож на туриста. Контрабандист? Вероятно.
Немногие поприща, где может преуспеть осиротевший народ. На других беззащитных от социума кварианцев просто используют, так что порицания  не выскажет, окажись он хоть пиратом. А на заметку возьмёт.
– У вас свой корабль? Или вы отлыниваете от дел, пока не заметил капитан? – Новая улыбка, более фальшивая, потому что невозможно одинаково реагировать на всё – две цели в том числе. А праздный разговор занимал её куда меньше, чем…
Ох-х… Как же хочется спать…
Встряхнула головой. Что за чертовщина?!
Мир действительно нехило вело. И звуки сливались в один стройный, но тихий гул. Дева поспешно ухватилась за край стола, заставляя себя думать, а не поддаваться дурману. От…откуда?
Кофе.
Широкий мах рукой, и чашка опрокинулась, разливая содержимое по столу.
- Ох, мисс, я вам помогу! – Тонкий, писклявый голос официантки резанул по ушам. Посредник замотала головой.
- Н-нет!.. Не…подходи…
Тем временем с другой стороны приблизился мужчина. Всё тот же, которого могли наблюдать собеседники пятью минутами ранее. Высокий в сером плаще. Лицо не запоминающееся, левая щека изъедена древней оспой, глаза тёмно-карие.
Всё верно. Наёмные убийцы не должны выделяться из толпы. Сигизмунт Гривиль и не выделялся. Даже прозвище у него было – Пересмешник – хочешь, аристократ с Земли, хочешь, бомж с Омеги. Наводки на таких типов были в базе прежнего Серого Посредника.
- Простите, моей девушке плохо… Я её заберу. Эх… – Он заулыбался, обернувшись к Кранасу. – Не успел на свидание, а ей уже плохо… Беременные. – Официантка услужливо помогла поставить брыкающуюся азари на ноги, буквально пихая в руки человеку. Только намётанным глазом можно было заметить чёткую слаженность действий, похороненную под снопом взаимных извинений, оправданий и благодарностей. Про третьего участника все напрочь забыли. Все, кроме Лиары, которая неожиданно резко рванулась к столу:
- Чушь… Уб…Убери руки! – Она успела поймать миг, чтобы встретиться глазами… со стеклом скитальца. Отсвет его зрачков дева различила без труда. Безмолвное «На помощь» читалось в её. Самое противное, наркотик напрочь лишал способности сосредотачиваться, а это значит, Т’Соне толком не могла применить биотику. Только по коже нет-нет, да пробегали синие всполохи.
- Успокойся, дорогая! Здесь же все видят! Мучение ты моё ненаглядное. Извините нас, мистер.  Она такая легкомысленная. – Незнакомец силой потащил извивающуюся, словно пьяную, девушку прочь. Официантка одарила кварианца дежурной улыбкой, отвлекая внимание от парочки.
– Вам что-нибудь принести? За счёт заведения?

Отредактировано Liara T'Soni (2 сентября, 2013г. 02:11)

+1

8

- Здесь не только можно отдыхать, - намекнул он синекожей красавице. На её вопрос Карнас лишь рассмеялся. – А как вы думаете? Будь я подчинённым и избегающим обнаружения командиром, я бы так спокойно с вами не беседовал. – Улыбка украсила его лицо, жаль только, что под затемнённым стеклом маски даже глаз нельзя было разглядеть, не говоря уже о контурах физиомордии.
Развитие разговора с азари развивался достаточно глупо и нелепо, что успело немного взбесить бедного и слегка пьяненького кварианца. Однако то, что начало развиваться потом, очень сильно насторожило. Собеседница стала терять над собой контроль, каждое её движение давалось ей с каждой секундой всё тяжелее и тяжелее. Последней каплей стала опрокинутая на стол чашка с кофем. Что уж говорить, может быть Лиаре было нехорошо, а может быть и что-то другое… Например…
Карнас изменил своё положение и был готов вскочить со стула и подскочить к новой знакомой, как вдруг помощнички оказались тут как тут. Всё что сейчас происходило было настораживающим, хотя изгнанник сомневался в том, что это было подстроено кем-то, возможно азари была действительно беременна, однако то, как она себя вела могло навести лишь на подозрения.
«Простите, моей девушке плохо… Я её заберу. Эх… Не успел на свидание, а ей уже плохо… Беременные» - сказал мужчина, обращаясь к квазарцу. Его приторно слащавый образ, притянутый за уши лишь подтверждал тот факт, что это было всё подстроено. Объяснения были просты: если твоей девушке нехорошо, ты никогда так спокойно не будешь себя вести. А тут ещё и официантка!
- Ничего страшного. Я понимаю, - попытался участливо и с таким же сладким выражением проговорить Карнас, - Берегите её. – Теперь ему, на вид любителю выпить и погулять с девочками нужно было отыграть свою роль. Обмануть всех и сразу, сыграть так искусно, как только он мог. Для этого ему нужно было поддаться этой лжи и позволить себе самому поверить в неё, чтобы выглядело всё убедительно.
«Вам что-нибудь принести? За счёт заведения?» - сказала милая официантка.
«И она предлагает мне сделать какой-нибудь заказ за счёт заведения? Хм… интересно. Никто же мне не навредил, а за счёт заведения сделать заказ предлагают. Интересно. Очень» - подумал мужчина и скрыл тот факт, что уже краем глаз следил, в какую сторону уводит эту девушку тот «парень».
- Принесите мне бутылку самого дорогого у вас турианского вина. Желательно сладкого, - притворно улыбнувшись, изгнанник дождался, пока эта выдра удалится исполнять заказ, а он сможет бегом помчаться за этой «сладкой парочкой». Когда официантка ушла выполнять пожелание клиента, Карнас, буквально взлетел со стула и почти бегом направился вслед за Лиарой. Ему нельзя было выпускать её из виду, что он и делал, хотя толпы народа на станции затрудняли слежку и ему пришлось просканировать пространство на наличие всех имеющихся здесь инструментронов, и выбрать из них нужные, исходя из их движения. Новый сканер программиста Квазара пришёлся кстати, он помог следить за каждым перемещением двоих, а главное, не теряя их из виду визуально. Сблизившись с ними на достаточную дистанцию, Варнак подождал момента, когда мужчина захотел зайти со своей добычей в лифт, и когда он это сделал и повернулся к дверям, его встретил смачный поцелуй кварианского кулака. Зачем нужен был ему лифт, когда транспорт был рядом и можно было сесть и полететь в больницу? Нет уж, у него явно были другие причины.
Мужчина отпустил азари и та упала на пол, но изгнанник, к привеликому сожалению не мог её сейчас словить, так как между ним и человеком завязалась драка. Благо голыми руками этот паренёк бить по кварианскому скафандру не мог, так как первый удар по его шлему дал понять, что материал не органический и мягкий, а металлический и твёрдый. Улыбнувшись, Варнак не стал ждать, пока тут очухается от разбившихся о железо его маски костяшек. Он заехал коленом в паховую зону своего противника и, схватив обеими руками за его воротник, хорошенечко пригрел его макушкой не менее твёрдую поверхность стенки, чем скафандр галактического бродяги. Убедившись, что тот уже не в состоянии бороться, мужчина дал команду лифту двигаться наверх и после этого спешно склонился к Лиаре.
- Вы в порядке?

0

9

Звуки борьбы доносились до сознания металлическим эхом. Еле разлепив веки, азари различила размытые фигуры, дурман плотно взялся за сознание, не давая толком очухаться. Когда же, наконец, она пересилила сдающийся организм, всё было кончено. По крайней мере, вывод пришёл потому, что заботливый (насколько можно было это разобрать через микрофон маски) голос принадлежал кварианцу…
Стоп, так бродяга не только денди, да ещё и недурно дерётся? Вот уж, действительно сюрприз. Сомнительный. Прагматическое мышление тут же рыкнуло, только поняла Лиара, что возможный язык далеко… Далеко внизу, или наверху – теперь. То есть, конечно, оказаться в руках убийцы, а далее ещё кого похуже – не лучшая альтернатива, но…
- М-м… Где.. Тот, мужчина? – Держась за голову, попыталась подняться. Даже вышло, хотя шатало знатно. Ухватившись за стенку, привалилась к ней спиной. Ехали вверх. – Мне он… Нужен. Знает…кто… послал. – Стоять на месте сейчас, казалось чудовищной растратой времени. Нужно ловить крыс, пока они не поняли, что корабль идёт ко дну! Повернувшись к приборной доске кабины, упрямо нажала первый этаж, получив тут же вежливый ответ:
- Подождите, пожалуйста, когда пассажиры буду доставлены в секцию запроса. Спасибо.
- Ягг бы тебя побрал! – Прошипела неведомому ВИ Т’Сони, сдержавшись от того, чтобы не треснуть по кнопкам разрядом. Тогда, ко всем прелестям ещё и застрянут.
Так… кажется что-то важное вылетело из головы… Ах, да!
Я превращаюсь в параноика. С тактичностью крогана – волшебно!
- Простите… - Вымученно улыбнулась. Теперь и близко не напоминала легкомысленную хохотушку из кафе. Растерянность в глазах, сменилась собранностью, а голос креп. – Забыла вас поблагодарить. Уф-ф… Просто, тот человек был важен, он мог зна… - Запнулась на полуслове. – А мог и не знать.  Мне бы его инструметрон, тогда… Стоп! – С надеждой обернулась к Карнасу. – Вы ведь техник? Ну… Вы можете попробовать пробить по хвосту исходный профайл отправителя? – В этот момент лифт остановился. В такт открывающимся дверям проиграла мелодия, и отзывчивая программа пожелала приятной прогулки. Не дожидаясь пока лифт уедет на запрошенный ранее нижний ярус, Лиара поманила за собой невольного спутника. Остановились они возле скамеек, у обзорной площадки. Заняв свободную, дева похлопала рядом с собой.
- Смотрите. – Включила свой инструметрон. Мысли текли вяло, нехотя. Транквилизатор отпускал медленно. Сейчас бы выпить что-нибудь бодрящее… Или уснуть.
Встрепенулась.
- Ох, извиняюсь. Так. Вот письмо, тут – указала в угол экрана комма, на который вывела послание. – ...Адрес почты, с которой производилось отправление. Мне нужно… Мне нужно узнать, откуда именно, детально, шёл сигнал. Это возможно? Если знать хвост, то можно вычислить место. Я знаю одного… Скажем так, торговца, который сможет пробить адрес. Но вычленить первоначальную информацию, в пределах его познаний. Вы поможете? Я обещаю, что вам ничем оно не грозит. И более не вмешивайтесь в такие перепалки… Эта игра вас не касается и не должна касаться. Поверьте. Более того, я заплачу за потраченное время. -  Замолкнув, ждала ответа.

Отредактировано Liara T'Soni (15 сентября, 2013г. 03:00)

+1

10

Конечно новоявленная знакомая была не в состоянии оказать какое-либо сопротивление, и будь Карнас более подлым и злым наёмником, он бы мог воспользоваться этим не только для того, чтобы изнасиловать эту девушку, но так как к таким он не относился, он поддержал азари, когда та попыталась встать.
- Он здесь. Без сознания. – Он кивнул в сторону и продолжая её немного придерживать, смотрел на её жалкие, но отважные попытки взять контроль над снотворным, которое очень сильно влияло на неё. Но судя по тому, что эта девочка смогла взять контроль над своим телом, средство было неправильно подобрано, над чем капитан лишь внутренне посмеялся.
- Не стоит извинений. Вам повезло, что то снотворное, которое вам дали было подобрано неправильно. Иначе сейчас бы мне пришлось вас нести на плече куда-нибудь в безопасное место, - сказав так, мужчина имел ввиду под безопасным местом свой корабль. Только там он мог быть уверен, что всё будет безопасно, хотя проследить за их перемещением противник вполне мог.
Следующее, что начала говорить азари немного удивило его и, даже, может, где-то далеко внутри насторожило. Кем она являлась, что, не отойдя от действия наркотика, так быстро и упорно пытается вернуть власть над своим организмом. Это нужно было выяснить, но не выдавать себя ради этого интереса. Возможно, она могла быть тайным агентом Совета Цитадели, что могло объяснить её поведения, хотя и немного глупое в её-то положении… Изгнанник Мигрирующего Флота считал, что ей нужно было продолжать играть свою роль невинной овечки, если она была таинственной фигурой Совета. Или кого-то другого.
- Поспешу расстроить вас: я не техник и не инженер, - сказав это, он не врал, хотя и обладал специальными программами в инструментроне, которые могли помочь взломать или отследить некоторые сетевые действия. Мужчина посмотрел в сторону лежащего на полу лифта человека, и подошёл к нему. Активировав свой инструментрон, он провёл им над телом поверженного врага и посмотрел на появившееся голографическое окно. По нему побежали данные, что свидетельствовало о том, что включённые программы для взлома базы данных инструментрона бедолаги работали на всех парах. И буквально за несколько секунд они смогли достать из него всю информацию, которая содержалась в этом устройстве. Повернувшись к синекожей мадам, Варнак с улыбкой ответил:
- Но располагаю оружием, - тон квазарца выдавал его улыбку на лице. В этот самый момент лифт остановился. Раздалась красивая музыка и голос виртуального интеллекта. Они приехали на один из верхних этажей. Посмотрев, как азари пригласила его поехать вместе с ним, Карнас лишь помотал головой, так как видимо её сознание работало ещё не на все необходимые для работы проценты. Например, вот что делать с этим похитителем? Оставлять его в таком виде было не только рискованным, как и убивать. Поэтому ему пришлось его обворовать. Украсть все полезные вещи и кредиты. К удивлению капитана на личном счету этого человека было полмиллиона кредитов. Кинув взгляд на удаляющуюся азари, кварианец оставил побеждённого лежать и дальше в лифте. Проснётся попозже, но прежде чем он проснётся или будет обнаружен кем-то ещё, он отправит его на один из нижних этажей. Пусть проедется. Авось и пробудится ото сна.
Последовав за новоявленной знакомой, догнав её, он ещё раз помотал головой. А ведь она продолжала говорить о своём, не заботясь о том, что сейчас тело её похитителя ехало куда-то вниз. Или наверх.
На приглашения девушки присесть, Варнак лишь отрицательно покачал головой, отказав ей в её любезности.
- Вы так уверенно делитесь со мной такой информацией, не заботясь о своей жизни и о том, что я могу оказаться конкурентом тех лиц, которые заинтересованы в вашем похищении, что, поверьте мне на слово, меня очень удивляет и печалит. – Высказав своё мнение по поводу всего того, что говорила сидящая на скамейке девушка, кварианец решил присесть рядом, чем всё же решил побаловать свою знакомку-лакомку.
- Предположу, что ваша глупость проявляется лишь из-за слабости сознания в данный момент, так как наркотик ещё не отпустил вас. – Повернувшись к азари, он пару секунд молчал, позволяя ей воспринять и обработать всю полученную информацию.
- Вы мне советуете больше не ввязываться в такие дела? Хех! Так может быть мне вас оглушить и вернуть тем людям, которые хотели вас получить? Не думаю, что вы сейчас можете трезво рассуждать о том, что стоило бы, а что не стоило бы мне делать. И раз уж на вас снотворное не так сильно подействовало, как рассчитывали похитители, то рекомендую посидеть немного и прийти в себя, иначе, предками клянусь, вы мне расскажите всю свою биографию. Причём бесплатно и без пыток. Возьмите себя в руки, в конце концов. – Капитан отклонился на спинку скамейки. Он говорил серьёзно. В его тоне не было ни доли смеха или баловства. Ему нужна была сознательность этой девушки, а не её сомнительные включения логики и рассудка.

0

11

С каждым словом кварианца, Лиара на самом деле жалела, что решила попросить помощи именно у него. Не потому, что действительно сочла врагом, а потому, что он… Правда, что ли не понимал того, что происходит?
- Хм… Разъясню. Вы не можете быть от конкурентов тех, кто на меня напал, по той лишь простой причине, что нынешняя игра ведётся только двумя партиями. Моего начальника и другой фигуры. Второе, я благодарна вам за помощь в баре, того бедолагу следовало бы убить, но да слишком многолюдно, и потом… Я позабочусь, чтобы инцидент замяли, а запись с камер убрали. Вы ведь уникум – дерущийся скиталец. – Сделала паузу, давая оппоненту обдумать своё положение. Мда, не любила она подбадривать намёком на шантаж или фатальные ошибки "коллег", но самоуверенность мужчины разозлила. Если каждому позволять тыкать себя носом, то она потеряет место влёт.
Ты становишься такой же, как те, от кого,  в юношестве, сбежала с Тесии. – Неутешительный вывод, но справедливая цена. Увы.
- Впрочем, я действительно благодарна. И вижу, что вы не готовы соваться и дальше. Не виню. Потому назовите свой счёт, и от имени своего босса я перечислю вам тридцать тысяч кредитов. В них входит благодарность и цена за молчание. Могу повысить на двадцать, но не больше. – Азари улыбнулась. Действие транквилизатора отошло окончательно, а ком снова мигнул, извещая о новом послании. Забыв о Карнасе, Лиара отошла от невольного знакомого на два шага. На ходу открывая письмо.
«Мисс, я слышал о том, что произошло. Приношу глубочайшие извинения, и прошу позволить мне загладить вину. Встретимся в моём офисе. Третья секция, дверь шесть.»
Свернув сообщение, крепко задумалась, не удержавшись, покачала головой.
Ну да, узнал. Через, буквально, несколько минут после нападения. Это при том, что СБЦ не успело прибыть на место. И не прибило, по кое-чьей просьбе, вестимо.
Ох-х…
Планы стремительно менялись. Развернувшись, Т’Сони подошла к квазарцу:
- Вы сказали, у вас есть оружие? Если вы владеете им так же хорошо, как телом, то я накину ещё пятьдесят тысяч, за роль… Хм, сопровождающего. И потом, теперь вам небезопасно передвигаться по спокойной Цитадели. Эх… Своим заступничеством вы перешли дорогу очень нехорошим личностям. Это предположение. Сейчас вы вправе отказаться. Обещанную сумму получите в любом случае. Так что, решайте сейчас. – Сложив руки, ждала ответа. Вызывать резерв с корабля несвоевременно. Да и поздно, их сразу перехватят. Значит, придётся рассчитывать на то, что имеется. А о двуличности политика не только наслышана, но и убедилась лично, проводя через него некоторые операции, по скупле нуль-элемента на «Нормандию». Часть товара уплывала в неизвестном направлении. А однажды была арестована службой безопасности, аж на старте. А господин Коллет получил благодарность от Совета за хорошую работу и извещение о непорядках в грузовых отсеках станции.
Совпадение, что ж ещё!

Отредактировано Liara T'Soni (1 октября, 2013г. 16:21)

+1

12

Что уж тут скажешь, когда девушка, так упорно пытается доказать тот факт, что она знает что делает… Пусть. У Карнаса были такие девочки, даже представители её расы, и уж что-что, но их уверенность в том, что они разбирались лучше него самого, какую позу лучше принять для кварианца, чтобы получить удовольствие, было не только ошибочным, но и глупым поступком с их стороны. Ну да ладно, пусть поиграется. Может быть, сейчас капитан Квазара ошибётся в своих выводах, но всё равно будет исходить из пережитого им опыта.
- Не нужны мне кредиты. У меня их достаточно. Единственно, что вы можете сделать в награду, так это замять дело и постирать все записи, где мы с вами отображены. – Договорив, мужчина активировал инструментрон и начал копаться в его данных, разыскивая скаченную информацию с того человека.
- А для вас у меня есть не большой подарок. Может быть он и бесполезен, но вы не сделали то, что сделал я, - он открыл окно данных об этой девушке, которую звали Лиара Т’Сони. Ну-ну, информации на неё было предостаточно, чтобы сдать её СБЦ, но ему не хотелось этого делать, потому что не в его это характере так поступать.
- Тут есть, - внезапно спасённая им дама поднялась со скамейки и отошла на пару шагов. Судя по всему, ей было адресовано какое-то сообщение, но спасителя в это не посвятили. Впрочем, это не так важно.
Под скрытым стеклом маски, лицо кварианца украсила улыбка. Он знавал много интересных лиц, которые заслуживали не только его внимания, но и многих других, кто обладать ими хотел. И прежде чем прикусить нижнюю губу, изгнанник представил, какая эта девушка может оказаться красивой в обнажённом виде и в постели с ним. Он был уверен, что такие прелести, как азари не должны пропадать даром, что их цветки должны цвести вечно, и их радость от этого всегда должна отображаться улыбкой на лице.
«Какая комедия! Кварианец и азари одни в общественном месте Цитадели» - многозначительно подумал герой-любовник, знавший уже достаточно стилей телесных наслаждений, не говоря уже о том, что представители расы этой девушки могли сделать нечто большее, чем просто ощутить физический экстаз.
Вопрос синекожей дамы не удивил квазарца, но заставил прекратить восхищаться её фигурой и своей фантазией. Затащить её в постель, конечно, можно было бы, но не в такой обстановке и не в данном случае. Может быть когда-нибудь, но не в ближайшее время так точно…
- Да, у меня есть оружие. Но кроме огнестрельного оружия у меня и есть нечто более весомое для вас. Это досье не только на вас, Лиара Т’Сони, но и на нескольких других лиц, которые могут быть вам знакомы, - он вытянул руку вперёд и, нажав пару клавиш, заставил голографический экран повернуться в её сторону и увеличиться в два раза, чтобы азари могла просмотреть и прочитать всё то, что было написано о ней.
- Можете не переживать, всю информацию с его инструментрона я выкачал и удалил таким способом, после которого никто не сможет восстановить удалённые файлы, - почти на одном дыхании проговорил он, хотя тон был абсолютно спокойным, его можно было воспринять, как некий вызов, вызов, похожи на призыв «Будь осторожна, твою мать!».
- Ну и плюс ко всему, я готов передать это всё вам. Оно мне не нужно, а вам будет интересно взглянуть не только на то, что есть на эти данные. Помимо них есть ещё несколько интересных моментов, кроме порнографических фотографий представителей вашей расы. – Мужчина встал со скамейки и отключил экран. Окинув взгляд этаж, он лишний раз убедился, что они здесь одни. – Сопровождать вас рискованно, но можно попробовать.

+1

13

Лиара приподняла «бровь», внимательно глядя на кварианца. Стоп. Он что – пытается показать, что  более сведущ в делах Шедоброкера? Нет, отрицать факт того, что он неплохой взломщик нельзя, но… Просмотрев список «компромата» дева лишь покачала головой:
- Всё что тут есть – я дала им сама. Любезно, не так ли? А вот фотографии… - Надула губки. – У девушки текут метки над глазами. Интересно, они, правда, думали использовать подобную бутафорию? Впрочем, вы доказали свою компетентность. А материал с камер я убрала бы и не в качестве награды. Это в интересах нас обоих. – Улыбнулась, выключая инструметрон. – Итак, сейчас мы дойдём до одной квартиры, в жилом отсеке, нижних ярусов. Нужно сделать так, чтобы тот, кто будет командовать засадой, а она предвидится, остался жив. По идее, на этой ноте можно буде покинуть Цитадель. – Развернувшись, направилась к стоянке аэрокаров. Поймав первый, скользнула на сидение, похлопав рядом с собой:
- Садитесь. По дороге всё разъясню. – Кар набрал скорость. Откинувшись в кресле, Лиара оглядела пластину, загораживающую водителя от пассажиров. По идее звуков она пропускать не должна.  -  Вы не боитесь вляпаться в политику, Карнас? Если нет, то заранее скажу – лично вам, может быть, светит награда за поимку казнокрада. Собирая ложную информацию на меня, он упустил важное – я собирала на него. Боюсь, теперь это перестало быть тайной. Так или иначе, он работает на неких лиц, которые напрямую сотрудничают с работорговцами. Я говорю это к тому, чтобы у вас не возникало беспокойства о моральной стороне дела. Невинные не пострадают.
Такси остановилось. Пора.
Длинная кишка коридоров, и вот, они на месте. Приложив пальцы к замку, Т'Сони дождалась звукового сигнала. Тогда железная пластина отъехала, азари сделала знак скитальцу держаться позади.
Разумеется, в помещении не было никого. Кроме метнувшегося прицела. Алого. Она успела приметить пятнышко на груди, и когда оно скользнуло к голове и раздался выстрел, упала навзничь, потянув за собой названного телохранителем.
Размытую тень увидела секундой позже, как и омни-клинок, занесённый над головой.

Отредактировано Liara T'Soni (12 ноября, 2013г. 19:18)

+1

14

Что же, девушка вела себя достаточно уверенно. Конечно, может быть судьба выжжет пламенем или кислотой её спесь, но кто знает, а вдруг всё получится. Пусть будет так. Карнас спокойно сел в транспортник и посмотрел на новую знакомую, которая явно считала, что наняла его потому, что тот нуждался в её кредитах. Да, отчасти он нуждался, но и рисковать своей жизнью он тоже не хотел.
Когда она заговорила, капитан молча выслушал её и когда они остановились, кварианец так же молча вышел.
- Позволю вас заметить, я не из тех боязливых представителей моей расы, которые бояться вляпаться в какую-нибудь бездонную херню в виде проблем. Нет, я не боюсь, так как тесно соприкасаюсь с некоторыми политическими деятелями Пространства Совета Цитадели, - рассказывая это, изгнанник решил не уточнять кем были эти фигуры, однако это было и хорошим намёком на то, что он участвовал в таких заговорах и миссиях, где было весьма опасно для его скафандра. Но раз сейчас он стоял перед этой синекожей девушки, значит он выходил из тех затруднительных ситуаций, что не могло подвергать сомнениям компетентность временного напарника знакомой.
- Как скажете. Но если он приставит пушку к моей голове, то не удивляйтесь моей реакции, - трёхпалая рука легла на пистолет. – Я не стану сдерживаться.
Вскоре они оказались у двери, которая незамедлительно открылась при помощи стараний спасённой, и как оказалось несколько секунд спустя, здесь была реальная засада, которая вынудила Лиару резко опуститься к полу, не забыв и потянуть за собой своего телохранителя. Ещё момент и над девушкой возникла фигура с занесённым над её головой омни-клинком, который так и норовил опуститься на неё и прервать её жизнь.
«Ну уж нет!» - только и подумал квазарец, успевая толкнуть азари в сторону, а самому прыгнуть прямо на противника, хватая рукой его в области локтя, чтобы блокировать работу омни-клинка, а другой рукой вторую конечность врага, чтобы тот ничего не сотворил. При этом прыжок оказался достаточным, чтобы шлемом как следует приложиться к морде неприятеля. Как оказалось, это был человек, и ему не повезло, что он был не в шлеме. Хех! Так ему и надо.

0

15

Она поднялась, хотя слегка шатало. Человек коротко вскрикнул, падая на пол. Отдышавшись, Лиара кивнула Карнасу:
- Глуши его. – Зашла в квартиру. Больше тут никого не бы…
Ан, нет.
На широком диване сидел человек. На шум даже не оглянувшийся. Включённый проектор как раз визуализировал сводку новостей, на большом экране мелькало улыбающееся лицо журналистки.
- Вы очень гостеприимный хозяин, сэр. И у меня к в… - Неправильно. Люди шевелятся.  Даже если хотят разыграть комедию, они подают хоть какие-то признаки жизни. Но, не так.  Он не дышал. Доктор обошла диван. Всё верно. По горлу шла ровная полоса, а белый костюм заливала кровь, уже свернувшаяся.
- Карнас. – Звонкий голос девы разрушил тишину. – Уходим отсюда. Прихвати убийцу.

Оказавшись уже далеко от квартиры, остановились, девушка решительно свернула в проулок. Набрав комбинацию на своём инструметроне, поднесла тот к лицу:
- Челнок. В нижний сектор. Срочно. – Отняв динамик, обернулась к спутнику. – Кажется, не долго продлился уговор. Ты можешь… хотя, погоди. – Задумалась. – Я сотру все видеофайлы. Все. Только и ты забудешь всё то что случилось тут. И ты должен покинуть Цитадель как можно скорее. Либо со мной, и я высажу тебя на любой станции, какой пожелаешь, либо сам. Советую первый вариант. Свою команду можешь известить из радиорубки. Просто за мной могут следить, а следовательно и тобой. Впрочем, пусть, просто вернее довести погоню до космопорта. Если будем рядом. И это не те, кто станет поддаваться. У моего босса могущественные враги, а те кто по ту сторону не гнушаются средствами. Тот человек, которого убили – политик. Один из кормящихся из рук Совета. И Цербера. Понимаешь, как высоко взяли те кто за нами? Они третья сторона. И, честно, мне не хотелось бы, чтобы с тобой приключилась беда. Ели они примут тебя… - Замолкла, обдумывая. - …За агента Серого Посредника – тебе придётся всю жизнь оглядываться. Так что предлагаю короткий перелёт и подтёртые следы. От тебя только молчание. Всё.
Неподалёку застыл аэрокар. Лиара немедленно направилась к нему. Скользнув в салон, откинулась в кресле, ожидая скитальца и неудавшегося убийцу. Только те оказались рядом, взяла протянутые наручники и замкнула их на запястьях пленника.
- Извини что впутала. Сможешь дотащить его до корабля?

оффЬ

http://s4.uploads.ru/USEM8.png не в ударе, явно тт

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Aeterna urbs


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно