Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Три в одном


Три в одном

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Участники квеста: Тейн Криос, Вонна Алареи, Ханта Сион
Место отыгрыша: "Омега", квартира-клиника Сион
Время, дата, погода: 2185 год. Вечер

Очередность постов: Тейн, Вонна, Ханта (возможно, с небольшой задержкой в зависимости от активности убийц)

0

2

Пара чёрных, словно ночь глаз блеснули в темноте вентиляции. Тихо, словно тигр, подкрадывающийся к своей ослабленной и загнанной в угол жертве, дрелл двигался по вентиляционной шахте, он нашёл необходимую палату. Было видно, что цель не ожидала появления столь дорогостоящего и опытного убийцы, однако это дела не меняет, он уже аккуратно очистил себе вход. Жалких четыре головореза охраняли мужчину, всего четыре. Однако всё было предусмотрено - Тейн, свисая на коленях с вентиляции убивает двух громил выстрелами в голову, оставшиеся двое не успевают понять в чём суть ситуаиции, как дрелл уже делает удары по одному из них, другой же плавал на волнах сингулярности, куда засасывало медицинскую аппаратуру Пеннито. И вот, пару секунд, и с третьим поконено - удар в кадык, затем в солнечное сплетение, пуф! Убийца уже за спиной, хруст свёрнутой шеи. Остался последний, под воздействием сингулярности, Криос же просто добивает его со своего пистолета.
Джонни Пеннито кудахдал словно курица, отключённый от аппарата, державшего его в жизнеспособном состоянии. Нет, Тейн не мучал его, он изучал его ранения, они были слишком болезнены, чтобы быстро отойти от них за короткий промежуток времени. Словно работал профессионал, но, каким бы он ни был убийцей, он провалил своё задание. А Криос его выполнил. Он ждал, прятался, не позволил смерти многих людей Затмения, пускай галактика была бы чище без подобного хлама.
- Пожалу-кха-кхе. - с трудом, через жуткий кашель просил капитан Затмения, кашлял он кровью, которая вылетала из его глотки и обагривала пол под его ногами, он сидел. Нет. Уже валялся на полу, полз к убийце.
- Я дам много кре... - точный удар ногой, звук хруста проломленных костей и Джонии замолк. Навсегда.
Не стоило тянуть со смертью. Но он явно не из хороших людей. Чистые душой люди не состоят в наёмничьих бандах. А теперь, Калахира, прошу тебя услышать меня за лёгким шумом волн океана...
Криос аккуратно приподнял труп с пола, не испачкав себя кровью, и уложил его на койку сного. Скрестив руки покойнику, он приступил к молитве. Скрестив руки и закрыв глаза, Тейн тихо шептал:
- Калахира, да простишь ты мне этот поступок, но душа моя чиста. Покойник этот никогда не являлся невинным, его руки в крови, его глаза алчны. Я прошу тебя не судить меня, о великая владычица Океана. - шептал дрелл, закрыв глаза. Однако слух его был обострён, реакция отполирована до блеска, так что любой случайный гость не являлся неожиданность для убийцы.
Однако подозрительный шум не позволял успокоиться, словно кто-то быстрыми шагами, лёгкми, едва заметными, но подходил к тому же месту, в то же время, пускай с небольшой задержкой.
Тейн ожидал увидеть врача сего "пациента", поэтому даже не достал оружие, в любом случае дрелл превосходно дрался в ближнем бою.

Отредактировано Thane Krios (6 июня, 2012г. 12:29)

+1

3

Место, куда мог пойти человек, было найти просто, свет горел, значит жертва была ещё там. Вонна дождалась пока врач уйдет и уже не будет мешать. И как она могла провалить такое с виду легкое задание? Сложность была только в одном - это охрана, но дреллка быстро с нею разобралась. Добравшись до человека, она уже приготовилась выстрелить, но тот выбил из её рук пистолет, поэтому пришлось сражаться в рукопашную. Джонни Пеннито, а именно так звали человека, успел скрыться, Вонна же не могла даже идти, этот наемник ударил в самое больное место, плюс у девушки чуть снова не сломали руку. Заказчик оказался недоволен, и сказал, что возьмет все в свои руки, но ей было уже все равно, она поставила цель - найти Джонни и закончить свое дело. Не может быть, чтобы она так легко проиграла.
Девушка вбежала по лестнице, если её и заметят, она их прикончит быстрее, чем те успеют что-либо сделать. Пусть уж человек знает, что за ним все-таки пришли. Но подозрения настигли дреллку, когда по пути никого не было. Медленно и тихо продвигаясь в сторону комнаты,  где находилась жертва, Вонна проверяла каждый проход, возможно, здесь была ловушка. Она надеялась, что парень не так глуп, и что-нибудь предпримет, если его будут преследовать. Но если он все-таки был таким, тогда он будет жалеть после жизни, что был таким наивным.
Около нужной комнаты была охрана, которая была убита. Странно, что-то не так. Девушка проверила пистолет и ворвалась в комнату. Первое на что обратила девушка, люди, которые были уже мертвы. Дреллка подняла голову и наставила пистолет на того, кто находился в комнате.
- Что..? - удивилась она. Уж кого Вонна не ожидала увидеть, так это одного из свои, то есть дрелла. И это так заказчик решает проблему? Её взгляд упал на Джонни, точнее на его труп, который лежал, скрестив руки на груди. Опоздала.
- Кто ты и что ты здесь вообще делаешь? - разозлилась девушка.

Отредактировано Vonna Alarei (5 июня, 2012г. 21:46)

+1

4

Ханта придет попозже. Здесь следует выяснение отношений 2-х убийц.

0

5

Неожиданно в помещение вошла девушка. Самое странное - дрелл. Тейн, естественно, не шарахался от своих сородичей в галактике, так как дреллы довольно-таки самодостаточная раса, пускай проживающая вне своего родного мира. Но Криос безошибочно определил род деятельности девушки - наёмница.
Хм... Убийца, нанята на покойника. Ранения профессионального характера. Есть вероятность что именно она напала в первый раз на Пеннито. Скорее всего биотик. Опоздала. Её проблемы.
- Кто ты и что ты здесь вообще делаешь? - с долей злобы в речи произнесла она, но было поздно, в любом случае, Тейн не собирался тратить на неё много времени. Бояться убийце было некого, если дреллша разболтает что-либо - будет убита.
Но Криос молчал, не в его стиле отвечать неизвестным наёмникам, причём неудачникам. Он лишь взглянул на неё, дабы проанализировать внешний облик, а он был довольно-таки интересен. Возможно из-за бледно-голубого цвета чешуи и немного отличающихся наростов ближе к затылку.
Однако Тейн решился ответить ей, девушка была вооружена, нельзя недооценивать любую персону со стволом в руке, это может закончиться плачевно.
- Убери оружие или же мне придётся сделать это за тебя. - мягко произнёс убийца, смотря девушке в глаза. Он медленно подходил к наёмнице, по прежнему без какого-либа оружия в руках.
- Я вижу ради кого ты здесь, можешь сказать своим заказчикам что работа твоя. - как-то пугающе продолжал говорить со спокойнейшим тоном Криос, продолжая подходить к ней.
Надеюсь она не станет глупить.

+1

6

- Только попробуй, - продолжила девушка, преодолев расстояние и нацелив пистолет на дрелла. - Даже если скажу, что работа моя, заказчик знает, что я провалила задание, и сказал, что возьмет дело в свои руки.
Вонна усмехнулась, похоже у заказчика такое понятие под "свои руки". Тем не менее дреллка опустила оружие, но не убрала. Она понимала, что из этого ничего хорошего не произойдет, да и рука начала побаливать. Сколько раз она себе говорила, что оружие нужно держать в другой руке, ничего с собой поделать не могла, да и с левой руки непривычно.
- Стой на месте, - прошипела дреллка. Обойдя мужчину, она оглядела комнату. Работа была выполнена идеально. Ей даже стало как-то завидно, вряд ли когда-нибудь Вонна сделает также. Она больше любит идти, как говорят, напролом, главное, чтобы заказ был выполнен. Иногда случалось, что девушка старалась найти другой способ добраться до цели, но это случалось при условии, если охраны было слишком много, Вонна не хочет, чтобы повторилась давняя история.
- Знаешь, я завидую, - с долей обиды произнесла дреллка. - Может, мне тоже надо было так сделать?
Она ещё посмотрела на Пеннито. Все-таки она опоздала и вернуть уже ничего нельзя. Не мог прийти чуть попозже? - но вслух такое девушка, конечно, не озвучила. Месть за проваленное задание уже не осуществить, цель убита. Девушка вздохнула, убрала пистолет, все равно он был уже ни к чему, и, повернувшись в сторону выхода, собиралась уйти. Уже ничего не изменишь.
Остановившись около двери, дреллка усмехнулась.
- Хотя... - продолжила Вонна, но уже вслух, - кого я обманываю.
Дреллка замахнулась, чтобы ударить убийцу, который посмел опередить её.

+1

7

- Только попробуй. Даже если скажу, что работа моя, заказчик знает, что я провалила задание, и сказал, что возьмет дело в свои руки. - дреллка нервничала, даже нацелила пистолет. Однако видимо одумалась и поняла что убийца ничего против не имеет, убрала ствол. Тейн не показывал признаков агрессии, во время короткой паузы девушки он взглянул на инструметрон и едва заметно ухмыльнулся.
- Стой на месте. - грозно и с презрением произнесла наёмница, а иначе Криос её называть не желал. Слишком непрофессиональна. Он уже знал её имя. Слишком громкая, для убийцы, но слишком смелая, для трусихи.
- Ты такая грозная, Вонна Алареи. - с нескрываемым сарказмом и усмешкой произнёс убийца. Он не хотел тратить на её время, от того и провоцировал. Либо это закончится сейчас, либо он просто уйдёт, скрывшись в тенях.
- Знаешь, я завидую. Может, мне тоже надо было так сделать? - вполне ожидаемо "включила дурочку" Вонна.
- Ты не могла бы стелать также. Ибо тебе не хватило силы прикончить Пеннито с первого раза. Неудачница? Возможно. - открыто провоцировал и проверял на стойкость девушку Тейн. Он следил за каждым её движением, он был готов к любому проявлению агрессии. Что ж, момент настал. Дреллка замахнулась чтобы сделать удар. Криос, уже готовый к такому повороту событий, с лёгкостью принял удар запястьем, плавно отводя руку наёмницы в другую сторону и тут же проводя контраатаку с молниеносной скоростью. Убийца нацелил свой удар куда-то в живот, но резко изменил траекторию в самом полёте удара, дабы обмануть её. Удар пришёлся по шее, по рассчётам убийцы удар должен был вызвать неприятнейшие ощущения и возможно кратковременное замешательство. Больше Тейн бить не собирался. Совершив свой единственный удар, дрелл спокойно отошёл назад.
- Ты дуешься как ребёнок, Вонна. - едва заметно улыбнулся убийца, он почему-то пылал синим биотечским светом, наёмница возможно не сразу поняла, но сзади неё в воздухе повис тот самый аппарат, раньше поддерживающий жизнь в Пеннито.
- Не советую продолжать драку. - он приподнял руку, которой контролировал бандуру, что висела над девицей.

0

8

Девушка поставила блок, предполагая, что удар придется в живот, но она ошиблась. Вонна схватилась за шею и отступила на несколько шагов. То что этот дрелл назвал её неудачницей, разозлило её ещё больше. Может он в чём-то и прав, но дрелка никогда этого не признает. Она может придумать любую отговорку, может сказать, что наемников было слишком много, или то, что Джонни знает её слабое место. Уже который раз она говорила себе, что лучше успокоится и жить обычной жизнью, но, к сожалению, её учили только убивать. Вонну даже не удивилась, когда убийца назвал её имя, ведь они тоже знала его имя. Иметь подругу, которая обладает информацией и которая с легкостью может её достать.
- Ты дуешься как ребёнок, Вонна.
- Ха-ха, смешно. Хотя с какой-то стороны ты прав, я и впрямь ещё ребенок, - девушка хитро улыбнулась. Заметив, что убийца начал светиться биотикой, она подумала, что, возможно, он отбросит её с помощью неё. Вонна приготовилась поставить барьер. Конечно, как и любой биотик, она может его создать, но насколько крепким будет этот барьер - трудно сказать. Есть большой риск того, что барьер не окажется мощным.
- Не советую продолжать драку.
- Конечно, как же я могу сравниться с самим Тейном Криосом. Тебя ведь тоже обучали ханары? - Вонна тоже загорелась синим светом. Будет немного жаль, что в этой комнате, возможно, перевернется все верх дном, и хозяйка не очень обрадуется, увидев весь этот беспорядок. Обе руки окутала энергия, и в ту же минуту, девушка ударила кулаками об пол. Произошел что-то наподобие взрыва, распространяя энергию вокруг, способную сбить с ног. Послышался звук разбивающего стекла, на пол полетели всевозможные склянки и препараты. Окно такой удар выдержало. Вонна тут же схватилась за правую руку. Наверное, лучше и вправду нужно было решить все мирно.

+1

9

- Конечно, как же я могу сравниться с самим Тейном Криосом. Тебя ведь тоже обучали ханары? - произнесла дреллка, пускай она играла в безэмоциональную, но это была лишь роль, Тейн чувствовал что должно быть зацепил чувства девушки в профессиональном аспекте.
Глупышка. Я не хочу тебя убивать, но мне придётся это сделать если ты будешь продолжать стоять на моём пути. - думал всё это время Криос, внимательно следя за ней, однако по прежнему удерживая большой аппарат над головой Вонны.
Конечно, это было предсказуемо, что она только усугибит положение использованием биотики, а дальше что, стрелять начнёт?
Однако времени почти не было, дреллка решила нанести удар биотикой, дабы повалить с ног своего соперника. Обстоятельства не позволяли держать аппаратуру над головой девушки, поэтому она отлетела в сторону. Во всём этом шуме и треске, во всех этих биотических ударах убийца не знал как скрыться, но единственное что пришло в голову как-нибудь оказаться над полом.
Тейн двинулся к ближайшей стене, сделал буквально милисекундную пробежку по ней, отпрыгнул и, зацепившись за освещение, отскочил к Вонне, мягко приземлившись рядом.
Однако шума она наделала. Это она может.
- Давай ты не будешь взрывать всё вокруг, если тебе нужен я, то вот он я, - мягко произнёс он, со спокойным выражением лица подходя к дреллке вплотную, в итоге он оказался на расстоянии протянутой руки к своей сопернице, - Ну же, почему ты ничего не делаешь? - слегка улыбнулся дрелл и расставил руки в стороны, - вот именно, я тоже считаю, что у тебя нету никаких поводов разбираться со мной. - всё так же продолжал Криос, он знал, что в его силах убить её прямо здесь и сейчас, даже в таком положении, даже если бы дуло ствола было направлено в его сторону, ведь всё по отработанной годами схеме - свернуть шею убийце куда легче, чем вести бой с помощью оружия.
- Ладно, послушай, дреллов в галактике мало и я не хочу тебя убивать, но если ты будешь продолжать свои попытки, то я начну играть в полную силу, договорились, Вонна? - продолжал давить дрелл, да, он именно давил, своим спокойствием и невозмутимостью. Столь эмоциональной девушке это скорее всего не нравилось.

+1

10

Ханту вело по улице странное чувство. С одной стороны, те медикаменты, что она несла в сумке, должны были спасти жизнь, а это хорошо, это соотвествует ее врачебной клятве...а с другой стороны... доктор Сион несла с собой спасение для ублюдка и убийцы. который не раз заваливался дебоширить в ее клинику, клеил ее, прятал ворованное и в то же время воровал. Ханта не удивлялась, что у Джонни завелись враги, способные нанять профессиональных убийц. Она удивлялась, что этот хитрожопый мерзавец выжил и вынудил ее следовать долгу. Ханта крепче вцепилась в сумку и ускорила шаг.
Рядом с главным входом в здание дома, где была квартира-клиника Сион, блевал какой-то бат. Ханта остановилась возле него и чисто по привычке, выудив из кармана стабилизатор, вколола в шею. Бат заорал и замахал руками, но быстро пришел в норму. Ханта вскоре сумела узнать его лицо и косой шрам от выстрела, уничтожившего левый верхний глаз:
- Док...спасиибо..кх, Док, - пропыхтел Варрт, выпрямляясь. Это был один из интедантов "Затмения". Ханта коротко кивнула ему и бросила, в своем репертуаре, резко и многозначительно:
- Убирайся, - одной фразой Ханта приказала Варрту и "свалить подальше от ее дома!" и "прибрать за собой помои!". Бат уже знал об особенностях разговора с доктором Сион и спокойно стал прибирать за собой. А Хатна продолжила свой путь до дома и прошлась по лестнице (это было ежедневное упражнение). а потом...потом застыла на входе... ее как пробило изнутри. Входная дверь вскрыта. Что опять? опять воры? они совсем обнаглели, им не хватило прошлого столкновения с "Затмением"? Правда...всегда находились идиоты, которые не знали о крыше Ханты, но простить им это Сион не могла. К тому же внутри было куча народу, все охранники Пеннито набились в крохотную клинику и как они могли допустить открытую дверь, если знали, как Сион беситься от любого самоуправства в ее доме...Что то не так. Не так. Не так. Вонючий ты сын ханара, Пеннито, все из-за тебя!
Ханта решительно распахнула дверь и... обалдела. Двое охранников Джонни валялись на полу мешками. И явно не с перепоя. А из палаты доносились какие-то странные звуки, которые Ханте совсем, совсем не понравились. Пеннито... я убью тебя, если твои убийцы еще не сделали это. Если ты что-то сломал, хоть пальцем ковырнул какой-нибудь прибор... Скинув сумку с плеча на пол дреллка сняла со спины Катану. Что бы там за стенкой не происходило, что бы за незваные гости не появились в доме Сион, они должны были срочно сваливать. Ибо  злую Сион никто не запоминал дольше двух секунд. Ее и дуло ее винтовки.
Ударив кулаком по замку Ханта распахнула дверь и вскинув Катану, первым делом увидела двух... дреллов, стоящих напротив друг друга.От неожиданности у Ханты даже прорезался голос, а точнее ее, обычно неразговорчивую просто прорвало:
- Что за?..
А после она увидела трупы. трупы, трупы...дохлый Пеннито...что-то сломанное...трупы... какая-то аппаратура, Ханта не разобрала, потому что тут же ощутила прилив ярости.
- Какого хрена, вы оба делаете в моей клинике?! - взревела Сион не своим голосом, направляя винтовку то на одного дрелла, то на другого. При других обстоятельствах, она бы конечно, обратила внимание, на тот факт, что каким-то чудным образом в одном месте собрались три дрелла, но сейчас...
- Что вы здесь устроили?! Вы...вы..- Ханта еще раз кинула взгляд на Джонни, - я на этого ублюдка потратила всю аптечку, и выработалась, как зад азарийской шлюхи, а вы его убили? Да вы хоть знаете, сколько времени я потратила, чтобы... разбили коагулятор! МОЙ коагулятор...

Отредактировано Hanta Cion (29 июня, 2012г. 23:53)

+2

11

Рука продолжала болеть, а маленький биотический взрыв, который устроила дреллка, не принес результата, только больше принес разрушения. Хозяйке явно не понравится: какой погром они тут устроили. В основном это сделала Вонна, но если надо, она сможет сбросить всю вину на Тейна.
- Давай ты не будешь взрывать всё вокруг, если тебе нужен я, то вот он я, - нет, он явно издевался над, если оставался таким спокойным. Быстро осмотрев комнату, девушка поняла: она явно переборщила, а также получит все за этот разгром. Она повернулась лицом к мужчине, тот улыбался, расставив руки в стороны.
- Ну же, почему ты ничего не делаешь?
- Рука болит, - пробурчала дреллка, надеясь, что Тейн ничего не услышит. Всю остальное она пропустила мимо ушей, и услышала только о том, что это все может перерасти в куда более серьезную драку. Засунь свою гордость куда подальше, - крикнула на себя мысленно дреллка, а после улыбнулась мужчине.
- Договорились. Обещаю, я больше ничего такого не сделаю, - девушка поморщилась, - да и вряд ли смогу. И, пожалуйста, зови меня Евой.
Однако, кто-то явно спешил сюда, за дверью слышались шаги. Возможно, этот кто-то и был тот врач, который уходил, но вернутся он должен был ещё не скоро.
Дверь открылась и в комнату с оружием вошла...дреллка. Вонна усмехнулась. Кто-то явно хотел, чтобы эта встреча произошла. То, как доктор осматривала свой дом, показывало, что ей это очень не нравится.
- У богов явно плохое чувство юмора, - сказала Вонна, однако, вряд ли кто-то вообще слышал, что она сейчас сказала. Доктор начала кричать на убийц и её это не смущало. Хотя, любой начал бы кричать, увидев: какой разгром в квартире, плюс ещё ко всему - узнать, что вся твоя работа пошла насмарку. Хозяйка сказала что-то про какой-то коагулятор, и что его разбили, но это не главное. Главное то, что дреллка была вооружена, а значит в ближайшее время можно получит пулю.
- Малыш, не надо кричать, - Вонне хотелось отвесить себе пощечину: не так надо было начинать разговор. - Мы понимаем, ты устала, но...может уберешь оружие.
Девушка подошла и опустила дуло винтовки хозяйки.

+1

12

Кажется Вонна одумалась и решилась пойти на мирный контакт с Тейном, он стал понимать это по сильно изменившемуся взгляду, мимике девушки.
- Договорились. Обещаю, я больше ничего такого не сделаю, да и вряд ли смогу. И, пожалуйста, зови меня Евой. - произнесла она смягчив тон и улыбаясь, так, уже лучше, если эта леди конечно не задумала нож в спину воткнуть. Криос ещё не встречал в своей жизни персону, которой мог бы доверять на все сто процентов.
- Вот так, юная леди, вам к лицу улыбка. - добавил Тейн с едва заметной улыбкой. Однако оба услышали торопливые шаги, Криос ожидал что это охрана и, заготовив в левой руке биотические заряды, достаточные чтобы вызвать сингулярность в локальном пространстве, прицелился своим "Сюррикеном" в сторону двери. Но по шагам... противник был один? Однако осторожность никогда не помешает, вдруг эта одна из тех мощных азари-биотиков, тогда придётся нелегко, хотя, вдвоём с Вонной это должно быть не так уж и трудно.
Однако, о Боги в которых так фанатично верил Тейн, в помещение вошла... ещё одна дреллка! Она была вооружена "Катаной", старым добрым дробовиком, однако он отличался надёжностью, никаких осечек на протяжении всей долгой службы. С такого близкого расстояния размахивать такой пушкой было крайне вредно для здоровья.
О Арашу, чувствую себя животным, занесённым в красную книгу. Словно спариваться привели. Проклятье, о чём я чёрт возьми думаю?!
Каждый дрелл отличался от другово расцветкой, формой наростов на голове. К примеру у вошедшей вооружённой докторши, а по её форме это было видно, был бледно-красноватый цвет чешуи, и довольно симпатичные бровные наросты, которые имели не вполне обычную форму, так же эти небольшие чёрные полосы. Однако физически незнакомка выглядела слабой.
Видимо она была зла на обоих, устроивших погром, хотя Тейн не чувствовал вины, ведь не он всю комнату с ног на голову перевернул своей биотикой.
- Какого хрена, вы оба делаете в моей клинике?! - разъярённо крикнула докторша, в её лице не читалось страха, её видимо абсолютно не заботило что перед ней стоят двое опасных профессиональных убийц, её волновал ущерб палате и устройствам, которые были повреждены в ходе "разборок".
- У богов явно плохое чувство юмора. - уловил дрелл слова Евы, у него был острейших слух, так что любой шёпот, бормотание он прекрасно различал, даже в таком шуме.
- Да, пожалуй это так. - хмуро согласился Тейн, продолжая держать на прицеле докторшу, которая в свою очередь тоже не лыком шита - махала стволом перед лицами убийц как ни в чём не бывало.
- Что вы здесь устроили?! Вы...вы.. я на этого ублюдка потратила всю аптечку, и выработалась, как зад азарийской шлюхи, а вы его убили? Да вы хоть знаете, сколько времени я потратила, чтобы... разбили коагулятор! МОЙ коагулятор... - продолжала яростно кричать дреллка.
- Малыш, не надо кричать. Мы понимаем, ты устала, но...может уберешь оружие. - мягко произнесла Ева, пытаясь успокоить разъярённую девушку, да как-то нагло это делала, подошла и опустила ствол. Криос боялся что докторша за это пальнёт в неё, поэтому решил взять инициативу на себя. Погасив биотику и положив ПП обратно в кобуру, убийца приблизился к Ханте ближе, мягко правой рукой отодвигая от неё Вонну.
- Послушай... не злись на неё, коагулятор моя вина. И Пеннито тоже, - с лёгкой нотой жалости и сочувствия произнёс дрелл, пытаясь установить мирную связь с девушкой посредством контакта взглядами, проще говоря он смотрел ей прямо в глаза - пожалуста успокойся, я оплачу ущерб. Но Пеннито мой заказ и я ничего не могу поделать с этим, - он старался всем видом показать всю безвыходность своего положения, - Но признайся, тебе же тоже этот ублюдок не нравился, так? Он жалкий вор, трус. Я повидал много преступников в этой галактике, некоторые были достойны уважения, однако всё равно смотрели на меня в последний раз. Но Пеннито - он мусор. - продолжал дрелл, всё так же спокойно разговаривая с незнакомкой, - Ладно, давай ты остынешь и мы познакомимся. Это - Ева. Я - Тейн Криос. Я считаю что кровопролитие излишне, нас, дреллов, в галактике осталось немного, так что эта встреча скорее должна предвещать что-то доброе, раз Арашу решила нас свести. - закончил свою воодушевляющую речь Криос и слегка улыбнулся докторше, которая, кажется, действительно начинала остывать, хотя, кто знает, внешне никогда нельзя точно определить что у личности на уме. Повернув голову в сторону Вонны Тейн кивнул, показывая что "всё под контроллем", но тут же продолжил смотреть в глаза Ханте, ожидая ответа.

+1

13

Ханта сверкала глазами от злости. Вряд ли она когда либо еще походила так сильно и на мать и на брата и на Амонкиру одновременно. В безумно полыхающих глазах Сион нельзя было прочитать ничего кроме "вы заплатите за все!" и "ненавижу, ненавижу, ненавижу!". Но когда, после тихих перешептываний, во время которых Ханта позволила себе поорать и потыкать в двух дреллов винтовкой, одна из убийц(а это стопроцентно были убийцы), девушка, со светло-голубой чешуей, с самым наглым видом подошла к Сион и опустила дуло ее Катаны у Ханты аж дыханье перехватило. От злости и возмущения, конечно.
- Малыш, не надо кричать. Мы понимаем, ты устала, но...может уберешь оружие.
- Да я даже сраным элкорам не позволю называть себя малышом, ты... - Ханта готова была испепелить убийцу взглядом, и снова вскинула винтовку отступая назад, когда вперед двинулся второй дрелл, - руки, чтоб я видела! Сволочи...вот сволочи..
На самом деле, Ханта не была склонна к ругани, просто жизнь в компании постоянно полупьяных пустозвонов Затмения автоматически внедрила в ее подсознание манеру речи на случай опасности. Встреча с двумя наглыми убийцами в ее же клинике Ханта посчитала как раз таким случаем и нервно ворчала:
- Вот и надейся на Арашу, вашу мать...
А тем временем, тот второй убийца, дрелл, куда более ярко зеленый, чем его коллега, и куда более внушительный, убрал в кобуру свой пистолет и избавился от голубого свечения в кулаке. Он явно хотел показать свои мирные намерения, на что Ханта смачно выругалась на дрелльском - она бы оценила и его, и его покладистость, но при любых других обстоятельствах, не при тех, что влияют на сохранность ее дорогущей аппаратуры! Но все же приопустила винтовку, ожидая, что еще предпримут эти двое. Может, что-то скажут наконец, хоть как-то объяснят, что здесь происходит.
Ханта знала, что Хантин всегда действовал один, на напарника надеяться было бессмысленно и опасно, даже если он был тебе близок...именно поэтому ханары и не взяли сестру в убийцы, а оставили на попечение матери. Что эти двое делали здесь и почему устроили такой кавардак Ханта не знала, но ей было интересно. Ну, прямо-таки очень!
- Послушай... не злись на неё, коагулятор моя вина. И Пеннито тоже, - каким-то тоскливым голосом, тут же напомнившим Ханте извиняющегося брата, произнес дрелл, - пожалуста успокойся, я оплачу ущерб. Но Пеннито мой заказ и я ничего не могу поделать с этим...
- Он, во имя кроганского генофага, еще и мой пациент!! Мой! И у меня тоже был безвыходный долг - его спасти, а ты... - если прислушаться, можно было уловить. как скрипят зубы Сион.
- Но признайся, тебе же тоже этот ублюдок не нравился, так? Он жалкий вор, трус. Я повидал много преступников в этой галактике, некоторые были достойны уважения, однако всё равно смотрели на меня в последний раз. Но Пеннито - он мусор.
- Я врач и мне плевать, кто лежит на операционном столе, если он болен - он под моей защитой! Я здесь чертова Арашу, понял, ты? Я здесь и царь и бог, а вы оба, - Ханта ничуть не поверила словам мужчины о том, что вина была на нем, он казался куда более опытным убийцей, чем девушка, да и вообще, Хантин всегда убеждал сестру, что только мужчина дрелл способен без единого звука и повреждения убить кого-то, а Ханта была склонна верить брату, -  только что вторглись в мои владения... и если здесь и был мусор, то это был мой мусор, пока он был болен...
Убийца оставался спокоен, не смотря на истерику Ханты и ей это снова напомнило брата да так что... женщина опустила винтовку и стукнула кулаком себя в грудь, слегка покачиваясь на месте. От болезненных воспоминаний на нее всегда накатывал кашель. Она постаралась справиться с ним как можно быстрее, но оба убийцы пока не нападали и Ханта смогла откашлятся. Даже странно. После она уже не поднимала Катану, но смотрела на незваных гостей по-прежнему с презрением. Крики были бессмысленны. И все же, покричать от обиды несчастной докторше хотелось.
- Ладно, давай ты остынешь и мы познакомимся. Это - Ева. Я - Тейн Криос. Я считаю, что кровопролитие излишне, нас, дреллов, в галактике осталось немного, так что эта встреча скорее должна предвещать что-то доброе, раз Арашу решила нас свести.
Тут кашель Ханты перешел в смех. Она, от внезапности привалилась к дверному косяку и зашлась в истерическом смехе. Эти двое могли подумать, что она психичка, да ну и хрен с ними... Просто сам факт того, что Арашу хоть раз ниспослала Ханте что-то доброе...

- Идиоты. Вы могли подождать, пока я вылечу его? На это бы не ушло больше двух часов. Если б у меня был мой коагулирующий сшиватель! Вышел бы этот пентюх из клиники и вы кокнули его, а теперь что? - Ханта на какое-то время замолчала, нормализуя дыханье. Что теперь? Перестрелять она двух убийц, конечно, не могла, повозмущаться - уже повозмущалась, Пеннито сдох, и с этим ничего нельзя было поделать...а Ханте нужны были деньги, которые он не заплатил. Таким образом, вспомнив о насущном, врач вдруг отлипла от стенки и подойдя к трупу Пеннито, с отрешенным видом, будто так и надо, осмотрела его карманы. При себе у Джонни никогда не было много, но если вскрыть его инструментрон, наверняка можно перевести законный гонорар Сион на ее счет.
- Кто-нибудь сможет это вскрыть? - спросила она оборачиваясь к "гостям".
Кажется, Ханта начала приходить в себя, а это значило, что к ней должна была вернуться неразговорчивость. Вздохнув, женщина-врач убрала Катану за спину и критически осмотрела помещение еще раз:
- Заплатишь, раз пообещал. И надо убрать трупы. -коротко кивнула она Тейну Криосу, затем посмотрела на Еву. Ханта и раньше приметила, что девушка как-то странно держит руку, затем вспомнила, как Пеннито расхваливал, будто ранил свою убийцу, прежде чем удрать и в красной дреллке снова проснулась доктор Сион, - что с рукой? - очень нехотя, но озабоченно спросила врачиха. А потом вдруг вспомнила, что не представилась и скривив лицо произнесла:
- Доктор Сион. Ханта Сион. И это какой-то фарс, - оценила она тем самым всю ситуацию, благодаря которой три дрелла оказались в одном месте.

Отредактировано Hanta Cion (1 июля, 2012г. 17:25)

+2

14

Незнакомку, судя по всему, очень сильно разозлил погром, ярость струилась из неё, сейчас она напоминала не доктора, помогающего больным пациентам, а скорее демона, горящего адского огнём, а огонь был, правда в глазах. Они даже поблескивали от ненависти. Однако, речь Тейна, направленная исключительно на урегулирование данной ситуации мирным путём, подействовала. В какие-то моменты взгляд девушки словно становился жалобен, будто она вспоминала что-то очень ей дорогое, что-то, чего больше нет или она утратила это. Потом она закашлялась, убийца, естественно, приметил это, просто из-за профессиональной привычки. Однако к концу речи докторша залилась смехом.
Может быть, у неё не в порядке с психикой, а мы тут такое натворили? Или она, возможно, особо впечатлительная? - задумался на минуту Тейн, снисходительно посматривая на краснокожую дреллку. Смех был какой-то истерический, но она тут же вернула обоих в реальность своим озлобленным тоном.
- Идиоты. Вы могли подождать, пока я вылечу его? На это бы не ушло больше двух часов. Если б у меня был мой коагулирующий сшиватель! Вышел бы этот пентюх из клиники и вы кокнули его, а теперь что? - произнесла девушка, всё так же держа обоих убийц в напряжении.
Мне нету никакого дела, я не чувствую вины за свершённое, если ей будет легче, я оплачу какую-то часть, деньги не проблема, но остальное меня никак не заботит. - холодно сделал вывод Криос.
- Я всё понимаю, не горячитесь. - спокойно ответил убийца, кинув взгляд на Вонну. Ей, должно быть, было комфортно, ведь, по сути, всю вину мужчина принял на себя.
Ханта подошла к трупу Пеннито, подумала какое-то время, а затем спросила:
- Кто-нибудь сможет это вскрыть?
Тейн хмуро взглянул на кровавое пятно, находившееся на его лице от контрольного удара, затем перевёл взгляд на инструментрон покойника. Подойдя ближе, он начал копаться в нём. Убийца не был силён во взломе, ведь проникал в труднодоступные места чаще всего посредством ловкости и нахождения скрытых лазеек, но никак не взломом. Однако базовые знания об этом имел, так что решил попробовать, главное не заблокировать его навсегда.
- Заплатишь, раз пообещал. И надо убрать трупы. - уже более спокойно произнесла дреллка, посматривая на Еву. Её слова немного злили Криоса, за кого она принимала, чёрт возьми, одного из самых востребованных убийц? За персону, не держащую своё слово или же нищего, не способного оплатить жалких пару десятков тысяч за дорогой медицинский аппарат?
- Я же ясно выразился, доктор, я заплачу. - холодно отрезал Тейн, продолжая свои попытки взломать. Для этого он задействовал определённый набор хакерских программ со своего инструментрона и сейчас оставалось только ждать пока программы сделают своё дело. Ну, разве что иногда на кнопки нажимать.
- Доктор Сион. Ханта Сион. И это какой-то фарс. - в конце концов представилась девушка и, видимо, заинтересовалась ранением на руке Вонны. Пока обе находились в стороне, Криосу удалось взломать инструментрон покойного Джонни. С едва слышным потрескиванием он разблокировался и можно было использовать как угодно.
- Готово, Ханта Сион. Если здесь будет недостаточно, а у него вряд ли большие финансы, я готов оплатить 50 тысяч кредитов за ущерб, вас такая сумма устраивает? - всё так же безразлично отвечал дрелл, кивнув в сторону взломанного девайса.
- И, да, раз вы врач в данном госпитале, то должны знать, сколько ещё бойцов Затмения крутится вокруг? - произнёс убийца, подходя к растресканному биотикой Евы окну. Достав снайперскую винтовку, он пробежался по окрестностям сквозь прицел "Клыка". Чисто.

Отредактировано Thane Krios (3 июля, 2012г. 03:35)

+1

15

То, что доктор была в ярости, было видно сразу, и ей не понравилось, как Вонна к ней обратилась. Казалось, ещё немного и она выстрелит прямо в Вонну. К счастью, Тейн взял всю инициативу на себя и сам стал успокаивать хозяйку клиники. Дреллка успокоилась, по крайней мере, она опустила оружие, значит, все было хорошо, наверное. Послышался кашель, а после доктор начала смеяться. И явно смех был нездоровый, казалось, будто у неё с головой не все в порядке. Вонна удивилась такой реакции. Ведь смешного ничего в этом не было, ну, пока Вонна ничего не видела в этой ситуации смешного.
- Идиоты. Вы могли подождать, пока я вылечу его? На это бы не ушло больше двух часов. Если б у меня был мой коагулирующий сшиватель! Вышел бы этот пентюх из клиники и вы кокнули его, а теперь что? - произнесла доктор. Ха, а сначала я тоже об этом подумала, - усмехнулась Вонна. Она с самого начала хотела убить Пеннито, когда тот будет выходить, все равно он был бы в не той форме, что раньше, но её что-то подтолкнуло идти в клинику. То ли собственное упрямство, то ли нежелание ждать, неизвестно. От неё не ускользнул взгляд Тейна, и она просто отвернулась, но понимала, что в основном за такие маленькие разрушения виновата сама.
- Кто-нибудь сможет это вскрыть?
Вонна отрицательно покачала головой. В таких вещах она плохо разбиралась, максимум, что она сможет - это открыть дверь, если та заперта. Однако Тейн взял эту заботу на себя, в то время, когда хозяйка заинтересовалась тем, что же с рукой у Вонны.
- Травма, полученная пять лет назад. И это очень увлекательная история как я её получила, - Вонна улыбнулась. - Даже несмотря на то, что с ней вроде все в порядке, она очень болит.
Девушка поморщилась. Рука болела после использования биотики. Я даже и её не могу использовать, - промелькнула мысль. Сколько раз она корила себя за то, что так легко попалась в ту ловушку. Такое забыть сложно, а для дреллки это невозможно, поэтому старалась отгородиться от этой памяти, чтобы это не всплывало больше никогда, но, как видно, очень плохо получалось.
- Доктор Сион. Ханта Сион. И это какой-то фарс.
- Как я уже сказала: у богов очень плохое чувство юмора, - усмехнулась дреллка. - Я не удивлюсь, если вдруг комета на нас свалится.

+1

16

Ханта со всей серьезностью отнеслась к ранению девушки, волей случая оказавшейся у нее в больнице. В интрументроне у Ханты был стандартный сканер, позволявший оценивать травмы сквозь одежду, так что проведя над рукой Евы гаджетом Сион уже знала, что с ней.
- Травма, полученная пять лет назад. И это очень увлекательная история как я её получила, - говорила Ева, с примиряющей улыбкой, на которую Ханта отреагировала холодным резким взглядом, аля "не улыбайся, если не чувствуешь радости", - Даже несмотря на то, что с ней вроде все в порядке, она очень болит.
- Закатай рукав, - коротко попросила Ханта. В ее голосе уже совершенно не слышалось гнева, он снова стал спокоен, тих, и хрипел на шипящих согласных. В общем и целом могло сложиться впечатление, что Сион действительно психичка... но ее злость еще не прошла, она лишь притаилась, пока Сион была занята работой. Работа... она спасала ее всегда, от любых мыслей и любых проблем. доктор даже не посмотрела на Криоса, работающего с омни-тулом Пеннито.
Как хирург Сион часто имела дело с огнестрельными ранениями. А здесь явно был огнстрел. Причем пять лет - это немалый срок для восстановления, но у убийцы дрелла могли ли быть деньги? Вот господин Криос похоже разозлился на Ханту, когда она подвергла сомнению его платежеспособность. Но Ханта знала лишь своего брата, а он всегда был беден. Поначалу под патронажем ханаров, мальчишка денег не видел, так как их распределение контролировали его патроны. Потом, выйдя в открытый космос и посвятив себя наемной деятельности, большую часть денег Хантин отправлял на родную планету, а остальное... он вполне мог проиграть в казино, или потратить на выпивку. Хантин никогда не умел удерживать свои финансы, он был транжира. Ханта спонсировала и его и себя, пока...пока он был жив.
- Как я уже сказала: у богов очень плохое чувство юмора, - усмехнулась голубоватая дреллка, - Я не удивлюсь, если вдруг комета на нас свалится.
- Боги! - с тихим пренебрежением фыркнула Ханта, заканчивая первичный осмотр и анализируя данные на сканере. Дальшнейшее она не сказала вслух, так как, повторимся, всегда была немногословно, но в ее простом "Боги!" отразилась целая горькая речь  "да им просто плевать. На молитвы и мечты, и  жизни. Если они вообще существуют, эти пресловутые жестокие богини."
На секунду снова задумавшись о брате, Ханта потеряла ощущение реальности и нахмурилась,  только голос Криоса - возможно, и богатого и известного и во всем успешного, хотя ей было плевать - вывел ее из транса воспоминаний:
- Готово, Ханта Сион. Если здесь будет недостаточно, а у него вряд ли большие финансы, я готов оплатить 50 тысяч кредитов за ущерб, вас такая сумма устраивает? - голос убийцы звучал невыразительно. Ханта обернулась и вдруг отчетливо поняла, что в характерной хрипотце этого голоса, она слышит опасные, страшные нотки. Она слушала их каждый день, когда говорила сама.
- У тебя Кепраль, - с тревогой констатировала доктор Сион, - и ты продолжаешь... о Калахира. Неужели... неужели, - Ханта чуть снова не сорвалась на крик, вспоминая эгоизм и инфантильную уверенность в собственных силах брата. Не делай поспешных выводов. Возможно, этот дрелл одинок и не думает о близких как раз по этой причине. Оба этих ассасина... к тому же, в его состоянии полезно делать физические упражнения. Пока еще полезно. Так что не смей выливать на чужих людей свое недовольство. Если кто-то и будет страдать по этому убийце, так это не ты. Ты вообще его не знаешь и сейчас его выпроводишь, вместе с его кровавыми деньгами!Спокойно, Сион. Спокойно. - ладно, не мое дело. Каждый сам выбирает, как умирать. В бою - еще не самый худший исход.
Его зрачки двигались, но двигались не так, как если бы он смотрел в окно реальности. Внутреннее веко укрывало его от настоящего, Хантин затерялся в прошлом. Его хрупкое, иссохшее тело, лежавшее мешком на стальной койке, уже нельзя было спасти, и вслушиваясь в хриплое дыханье смертника, Ханта ненавидела себя за беспомощность.
- Да, в бою лучше, - содрогнулась от воспоминаний Ханта и отмахнулась от прошлого. На нее накатывало обычно, когда она сидела одна, сейчас было что-то странное. Подойдя к Тейну она покопалась в инструментроне Пеннито и быстро перекинула 15 тысяч на свой счет, после чего сложила руки покойного так, будто собиралась молиться за него. Но это была просто привычка. Неприятная привычка, тень ее религиозного прошлого, дань уважения матери. Посмотрев на Криоса  (а для этого ей пришлось слегка задрать голову) Ханта вдруг захотела объяснить:
- У Пеннито мой гонорар, не больше и не меньше. Ремонт сшивателя стоит 22 тысячи. Остальное починю сама, - нет, ее конечно не волновало, что там подумает о ней какой-то убийца. Но почему бы не восстановить справедливость? Эта раздраженная нота в тоне дрелла... она безосновательна. Ханта лишь основывалась на личном опыте. И к тому же, жизнь приучила ее никому не доверять. даже собственным родственникам...ибо и они могут бросить в любой момент.
Она действительно могла починить все, кроме сшивателя, он был новый и она еще не успела выучить все схемы в нем. Парадокс... Ханта умела обращаться с любой медицинской техникой, но зачастую, не могла открыть простого замка.
- И, да, раз вы врач в данном госпитале, то должны знать, сколько ещё бойцов Затмения крутится вокруг?
- У меня есть... средство, - Ханта начала немного не с того конца, думая о своем, и еще раз внимательно посмотрела на дрелла. Цвет чешуи был вполне здоровым. Если б не его голос, она бы и не заподозрила Кепраль, - Помогает замедлить... приближение последней стадии твоего синдрома. Экспериментальное, могу отдать, если вы оба поможете мне убрать трупы. Здесь пятнадцать-двадцать человек из Затмения. Но сегодня день "аванса"... так что большинство из них вы не только не узнаете по броне, но  и не увидите, если не полезете ни в какие подворотни и мусорки. Чтоб избежать с ними встречи нужно просто слушать, откуда сильнее доноситься пьяный гогот.
Очень красочно и не без отвращения рассказала Ханта и усмехнулась сама себе. Собрав в кулак биотику она подняла безвольное тело Пеннито в воздух, после чего запустила его в окно, стараясь не задеть Тейна, стоявшего рядом с винтовкой. Потрескавшееся стекло не выдержала удара туши Пеннито и со звоном обломки, вместе с трупом вылетели на улицу. Ханта выглянула в окно и снова усмехнулась, бурча под нос самой себе:
- Это не лучший способ избавиться от тел, но по крайней мере, можно будет все списать на пьяную драку. Парочку  "расстелить" на лестничной клетке и мне сделать вид, что я вусмерть упилась, когда они пришли и ничего не помню. То-то у Седерис будет лицо... мда.
Ханта обернулась к дреллке по имени Ева и сказала:
- Если найдешь кредитов пятьсот я прооперирую твою руку. Почти задарма... но вы ведь грохнули Пеннито. Если уж честь по чести, я ваша должница. В какой-то мере, - Ханта бросила тоскливый взгляд на коагулятор. Я смогу вздохнуть спокойно, наконец.

Отредактировано Hanta Cion (3 июля, 2012г. 18:18)

+1

17

Вонна послушалась и закатала рукав после того, как Ханта просканировала её руку.  На руке оказалось три ранения, сразу вспоминается как дреллка их получила, а также вспоминаются слова докторов, которые сказали не очень хорошее решение из всей этой проблемы. Они заломили немаленькую цену, которую вряд ли когда-нибудь девушка бы заработала. Хотя, даже не смотря на то что Вонна работает на себя и берет заказы, которые ей подбрасывает Сэлли, деньги уходят на другое. И обычно это другое - азари, которая водит её в любое место, лишь бы дреллка не сидела дома, объясняя это тем, что "жизнь надо прожить так, как будто это последний день". Хотя такие походы тоже бывают полезны, например, Вонна может поиграть в карты и выиграть приличную сумму.
Девушка покачала головой, отгоняя воспоминания, сейчас не самый подходящий момент.
- У тебя Кепраль, - доктор обратилась к Тейну. Вонна замерла на несколько секунд, а после произнесла серьезно, что редко когда бывает:
- А вот это уже плохо. Очень плохо, - дреллка боялась, что и её может поразить эта болезнь, но с ней пока ничего не происходило. Возможно, это из-за того, что Вонна рано покинула Кахье, все таки двадцать лет это мало. Она не раз ходила на осмотр на Цитадели, и каждый раз радовалась, когда тесты показывали отрицательный результат.
Ханта перекинула себе деньги, что были на инструментроне Пеннито, а после сложила его руки, казалось, будто сейчас она будет молиться, но ничего не было. Доктор продолжила. Наемников оказалось много, по крайней мере человек двадцать - это уже много. Да и как с ними справится, если Вонна по своей глупости, ударила биотикой так, что теперь рукой еле пошевелить могла. Хозяйка выбросила тело Джонни через окно. Благо то было чуть потрескавшимся, так что все оказалось намного легче.
- Я могу использовать панацелин, чтобы рука не болела, - сказала Вонна, смотря на Ханту. - Будет весело швырять наемников через окно.
- Если найдешь кредитов пятьсот я прооперирую твою руку. Почти задарма... но вы ведь грохнули Пеннито. Если уж честь по чести, я ваша должница. В какой-то мере.
- Конечно, - улыбнулась девушка. - Если вдруг одна особа не успела посеять их где-нибудь в клубе, пока меня нет.
Зная Сэлли, она это может.

+1

18

- У тебя Кепраль и ты продолжаешь... о Калахира. Неужели... неужели, - неожиданно произнесла Ханта с долей тревоги, по ней было видно, что её терзают какие-то неприятные мысли. Дрелл также задумался, это было неприятно - снова слышать о своём смертельном заболевании, которое с каждым днём приближает Тейна к неизбежной кончине. Но он смирился с этим, мог жить с этим, однако напоминать об этом ему явно было плохой идеей. Мужчина охмурил взгляд и в замешательстве смотрел на труп Пеннито, медленно переводя взгляд на доктора, - ладно, не мое дело. Каждый сам выбирает, как умирать. В бою - еще не самый худший исход. - задумчиво промолвила Сион, словно всё ещё не отрываясь от своих размышлений, воспоминаний, которые, судя по её виду, много для неё значили.
- А вот это уже плохо. Очень плохо. - добавила Вонна, что ж, вполне ожидаемый ответ. Хотя, с чего бы это должно быть "плохо"? Ей должно быть всё равно на меня и мою судьбу, так что я не понимаю к чему эти слова. Что у неё с рукой?
- Да, в бою лучше - пришла в себя дреллка и подошла к Криосу, чтобы перекинуть средства покойника на своё счёт.
- Не финальная стадия и доктора говорят, что у меня ещё есть год-другой в запасе. Что ж, не стоит об этом более. - всё ещё находясь в какой-то меланхолии, ответил дрелл, хотя отвечать уже было поздно.
Убийца же ожидал ответа на вопрос о количестве наёмников Затмения в округе, однако на уме у Сион было другое, видимо мысли о Кепрале не давали ей покоя.
- У меня есть... средство, помогает замедлить... приближение последней стадии твоего синдрома. Экспериментальное, могу отдать, если вы оба поможете мне убрать трупы. Здесь пятнадцать-двадцать человек из Затмения. Но сегодня день "аванса"... так что большинство из них вы не только не узнаете по броне, но  и не увидите, если не полезете ни в какие подворотни и мусорки. Чтоб избежать с ними встречи нужно просто слушать, откуда сильнее доноситься пьяный гогот.
Почему её так интересует синдром Кепраля? По ней не скажешь, что она могла сделать это... "средство" просто из желания помочь своим братьям и сёстрам. Возможно болел кто-то из родственников. Близкий человек. Или же...
Ханта тем временем выкинула тело Джонни Пеннито в окно. Это было шумно, но, как она сказала, сейчас всем было не до этого, бойцы Затмения развлекались и пили.
- Ханта Сион, почему вас так интересует Синдром Кепраля? У вас болел кто-то из близких? - неожиданно спросил Тейн, толкая биотикой труп в коридор. Схватив его за руки, он выкинул мёртвого наёмника на лестницу, дабы следовать сконструированной доктором схемой, по которой она останется вне каких-либо подозрений. Затем он провернул то же самое с ещё одним трупом. Дрелл вернулся в комнату и, подойдя поближе к Сион, негромко произнёс:
- Или же вы сами больны? - не дождавшись ответа, Криос добавил - я выбросил два трупа на лестницы, как вы и предложили. А насчёт этого "средства" - я не считаю, что оно мне нужно.

0

19

- Я могу использовать панацелин, чтобы рука не болела, - сказала Ева, смотря на Ханту. - Будет весело швырять наемников через окно.
Ханта сказала про операцию, и уколола молодую дреллку в руку панацелином.
- Швыряй, только в коридор, - бесцветно заметила Ханта после чего последовал диалог о Кепрале. Слова Евы почему-то Ханту разозлили. Плохо...она не была больна, она не знала, что такое плохо, Да и с какой стати ей волноваться о ком-то, кроме себя.
А ты разве не волнуешься? укорила сама себя Сион. Взгляд дреллка скользнул по лицу дрелла-мужчины. и тот, поймав ее взгляд спросил. 
- Ханта Сион, почему вас так интересует Синдром Кепраля? У вас болел кто-то из близких?
Ханта шептала "я здесь" , склонившись к впалой щеке умирающего. Это было пугающе, ужасно – но Хантин улыбнулся сестре в ответ. А его веки… его внутренние веки все еще прикрывали глаза. Он был в бреду. Он уже был на грани…
- Кха…Калахира…

Снова этот ступор. Сион обратила к дреллу злой взгляд, но он уже был на лестнице. Ханта стояла, как дурочка, просто смотря ему в спину и не зная, что ответить. Почему не ответить правду? Собственно, ей самой осталось жить год, и жизнь свою она не ценит..у нее нет друзей и знакомых, которым могла бы повредить эта информация, и Ханту совершенно не заботила собственная жизнь...так почему не сказать? Ведь чувство вины и эти кошмарные воспоминания иногда так грызут, что невозможно дышать...
- Ты, - обратилась Ханта к Еве, - убери вон тот труп и иди сюда. мне надо еще кое-что проверить.
С этими словами Ханта стала рыться биотиков в вещах, которые попадали на пол. Она нашла еще один сканер, из него выпало несколько деталей, но починить его не стоило бы труда. чем Ханта и занялась. Когда подошел Тейн, она проверяла, включается ли прибор... похоже не одна она любила продлевать тему разговора до бесконечности.
- Или же вы сами больны? - чуть склонившись к Сион, сказал Криос. - я выбросил два трупа на лестницы, как вы и предложили. А насчёт этого "средства" - я не считаю, что оно мне нужно.
- Я... - Ханта широко распахнула глаза, зрачки в них беспорядочно бегали от старых воспоминаний. Стоп! Прекрати! приказала доктор сама себе, - не нужно, так не нужно. если у вас нет цели в жизни, то и незачем пытаться ее сохранить. Спасибо за помощь.
Она замолчала на мгновенье а потом резко выговорила:
- У меня был брат. Такой как ты. Убийца. Болван. Эгоист. Он все потерял. А я потеряла его, - Ханта снова стукнула себя в грудь, чувствуя першение в горле и добавила хрипло, - Кепраль ужасен. Лучше борись с ним, чем поддавайся.

Отредактировано Hanta Cion (9 июля, 2012г. 13:38)

+1

20

Вопрос Тейна явно заставил Ханту задуматься, причём скорее всего активировать какие-то отрезки воспоминаний, по ней было видно, как всё пролетело словно перед её глазами. Дрелл чувствовал на себе тяжёлый взгляд доктора, однако никак не реагировал. Пока он скидывал трупы, она занималась рукой Вонны.
Когда позже последовал вопрос о наличии болезни у самой дреллки, это явно ввело её в замешательство.
- Я... - неуверенно произнесла она, всё ещё плавая в океане своих жизненных воспоминаний.
Скорее всего она действительно имела кого-то близкого с синдромом... Хм.
Не нужно, так не нужно. если у вас нет цели в жизни, то и незачем пытаться ее сохранить. Спасибо за помощь. - попыталась хладнокровно и безразлично отрезать Сион, но по её мимике и движениям прекрасно был виден спектр её эмоций. И это были явно не безразличие с хладнокровием. Подозрения оправдались буквально через несколько секунд:
У меня был брат. Такой как ты. Убийца. Болван. Эгоист. Он все потерял. А я потеряла его. - с жалостью и одновременно злобой произнесла Ханта, стукнув себя в грудь, словно опять хотела закашляться, однако хрипло добавила:
- Кепраль ужасен. Лучше борись с ним, чем поддавайся.
У неё непонятный кашель, переживания по поводу синдрома, она пыталась создать лекарство. Напрашивается единственный адекватный вывод.
- Мне... жаль, - с грустью произнёс Криос, наблюдая за реакцией Сион, - примите мои соболезнования по поводу вашего брата. Я никак не хотел навевать подобные воспоминания. Я уважаю вашу утрату, но это не моя история, Ханта. - впервые за всё время дрелл назвал доктора просто по имени.
- А Кепраль... - сделал паузу Тейн, взглянув в пробитое покойником окно, а именно в небо, на звёзды, потому что дело шло к вечеру, - Не остановить. Он будет убивать... нас. Не удивляйтесь, я уже понял, что вы тоже больны. Этот процесс не остановить. Я лучше попытаюсь доделать свои дела, чем пролежу на больничной койке. - спокойно произнёс дрелл, поправляя винтовку за спиной, - К тому же я уже на неизлечимой стадии. А вы? - почему-то с проблеском надежды в голосе спросил Тейн.
- Кстати, я слышал, как вы сказали про Пеннито. Выходит, вы, Ханта, не хотите здесь работать?
Убийце не было жалко себя, абсолютно. Ему было жалко видеть умирающую от неизлечимого недуга девушку и он был готов отдать свои деньги, лишь бы помочь устроить дреллку куда-нибудь, чтобы последние годы её жизни проходили не в такой жуткой дыре.

+1

21

Почувствовав неприятное ощущение, когда шприц с панацелином воткнули в руку, Вонна поморщилась. Через несколько минут рука перестала болеть, однако боль вернется с большей силой, особенно когда сейчас дреллка будет работать. Кивнув Ханте, она начала с помощью биотики перетаскивать трупы наемников в коридор, не забыв одного до этого выбросить в окно. Мимо прошел Тейн, который уже закончил и продолжил разговор с доктором. Оба говорили о Кепрале, поэтому не удивительно, что девушка не хотела быть сейчас там. Закончив это дело, Вонна прошла дальше, чтобы не мешать разговору, однако она все слышала.
Слышала небольшие отрывки из разговора: узнала, что у Ханты был брат, умерший от болезни; что Тейн уже на неизлечимой стадии. Ханта тоже была больна, когда про это сказал Тейн, и Вонна только сейчас услышала, как у обои сильно хрипят, когда говорят. В этот момент ей стало их жаль, обоим осталось так немного. Девушке даже пришла мысль уйти потихоньку, однако она все равно вернулась.
- Я закончила, - улыбнулась Вонна и села на лежанку, где когда-то лежал Пеннито. Она пару раз сжала и разжала руку, все-таки боли в ближайшее время не будет.
- Даже не знаю, уместно ли сейчас это говорить, - задумчиво произнесла дреллка, смотря в разбитое окно. - Но один мой друг сказал:"Жизнь надо прожить так, как будто это твой последний день". - Вонна усмехнулась. - Не знаю как вы, а я так и делаю. Правда иногда появляются небольшие неприятности, но это весело.

Отредактировано Vonna Alarei (13 июля, 2012г. 20:23)

0

22

- Мне... жаль, - в голосе Криоса послышалась жалость и Ханта скривилась. Она не любила, когда ее жалели. Но сейчас она не высказала Тейну этого, не смотря на свою гордость, - примите мои соболезнования по поводу вашего брата. Я никак не хотел навевать подобные воспоминания. Я уважаю вашу утрату, но это не моя история, Ханта. - вдруг назвал Сион по имени убийца. То как он это сказал, напомнила Ханте брата. Доктор нахмурилась.

- Ханта, будь осторожна, я не смогу быть рядом, - произносил печальный дрелл, отходя в глубь отлетающего от Цитадели грузового судна,  - найди себе работу. Позаботься о себе.
- Как пожелаешь, - слабо улыбнулась Ханта. Она слишком его любила...

- А Кепраль... - - Тейн на время замолчал и посмотрел в окно, - Не остановить. Он будет убивать... нас. Не удивляйтесь, я уже понял, что вы тоже больны. Этот процесс не остановить. Я лучше попытаюсь доделать свои дела, чем пролежу на больничной койке.К тому же я уже на неизлечимой стадии. А вы?
- Я... у меня есть теория, что каждая из стадий не просто абсолютно индивидуальна, но и излечима. Вы бы..- Ханта уже хотела нагрубить по привычке, но сказала мягче, - вы бы не говорили о том, о чем не знаете, Тейн. Я врач и очень плотно занималась этим вопросом. Вы...
- Я закончила, - подала голос Ева. Ханта обернулась к ней, сидящей на лежанке Пеннито.
- Располагайся. Думаю, я могу прямо сейчас тебя прооперировать, - усмехнулась Ханта.
- Даже не знаю, уместно ли сейчас это говорить, - Ева тоже смотрела в окно, - Но один мой друг сказал:"Жизнь надо прожить так, как будто это твой последний день". - она усмехнулась. - Не знаю как вы, а я так и делаю. Правда иногда появляются небольшие неприятности, но это весело.
- Да, весело, - еще шире усмехнулась Ханта, - ложись.
- Кстати, я слышал, как вы сказали про Пеннито. Выходит, вы, Ханта, не хотите здесь работать? - вдруг сказал Тейн с какой-то странной интонацией. Сион искоса глянула на него, подходя к Еве.
- Это моя работа. я здесь нужнее, чем на каком-нибудь чистеньком Иллиуме или Цитадели. и то, что иногда я все это ненавижу, еще не повод бросать тех, кто во мне нуждается.
Поднеся к Еве собранный маленький аппарат она приложила его к локтевому сгибу девушки. Раздалось жужжание.
- Тебе не больно сейчас? - напряженно спросила Ханта, смотря на счетчик.

+1

23

- Я... у меня есть теория, что каждая из стадий не просто абсолютно индивидуальна, но и излечима. Вы бы.. вы бы не говорили о том, о чем не знаете, Тейн. Я врач и очень плотно занималась этим вопросом. Вы... - хотела было продолжить Сион, однако её прервала, сама того не хотя, Вонна. Она улеглась на койку, согласная на предложение доктора прооперировать руку. Тейн молча вышел из комнаты. стоя спиной к входу в палату.
Что... что она несёт? Что за вздор? Какое лечение? Лечение возможно на начальных стадиях, и то не всегда. А такие заявления... Хм. А что, если это правда? Тогда ей стоит предоставить хорошую лабораторию. Эти ублюдки из Затмения, конечно, нашла в них смысл жизни? Чем быстрее помрёт подобная шваль, тем лучше. Они недостойны жизни.
- Это моя работа. я здесь нужнее, чем на каком-нибудь чистеньком Иллиуме или Цитадели. и то, что иногда я все это ненавижу, еще не повод бросать тех, кто во мне нуждается. - ответила дреллка на последний вопрос, о котором поначалу умолчала. Она возилась с Евой, что именно делала - он не видел, ибо просто не смотрел в их сторону.
- Даже не знаю, уместно ли сейчас это говорить, но один мой друг сказал:"Жизнь надо прожить так, как будто это твой последний день". Не знаю как вы, а я так и делаю. Правда иногда появляются небольшие неприятности, но это весело. - позитивно добавила наёмница.
А это ещё к чему? Глупости, непрофессионально. Имея кровь на руках, лучше не появляться в столь шумных местах, глупая. Когда-нибудь судьба преподаст ей урок, она обожжётся и всё поймёт.
Без лишних слов Тейн спустился вниз по лестнице, аккуратно переступая трупы, которые он совсем недавно выкинул. Спустившись на этаж ниже, он открыл окно и скинул снайперскую винтовку с плеча. Взглянув в прицел, он пробежался по доступной обзору местности. Единственными живыми существами, появившимися в перекрестье прицела, оказались пьяные наёмники, которые, весело распевая какую-то кроганскую песню, плелись прочь от больницы. Послышался едва слышимый шум. В больницу кто-то вошёл. Криос молниеносно отреагировал. Он пролез в окно и тихо спрыгнул вниз. Это был второй этаж, так что приземлился убийца мягко. Он вошёл в открытые двери и увидел наёмника, который окликал доктора:
- Ханта? Ханта! Этот пьяный ублюдок ранил меня! - крикнул он, поднимаясь по лестнице. Дрелл тихо крался за ним, держа достаточную дистанцию, чтобы оставаться не замеченным, - Помоги мне, уф, проклятье... - схватился пьяница за руку. Он направился по коридору второго этажа, разыскивая Сион там, но она была на третьем. Он прошёлся и направлялся обратно, как неожиданно из-за стены на него накинулся Тейн. Совершив комбинацию ударов по болевым точкам, он опрокинул незнакомца на пол. Уже будучи поваленным он являлся лёгкой целью и убийца быстро прострелил его голову контрольным выстрелом. Он мог свернуть голову бедолаге, но Ханта уже придумала как ей выкручиваться, Криос не хотел, чтобы у неё были проблемы. Однако он не хотел видеть её здесь, это не её место. С такими благими целями ей нужна личная, чёрт возьми, лаборатория. Поднявшись по лестнице, он обнаружил, что операция закончилась.
- Ты ошибаешься, Ханта. Ты делаешь неправильно. Остался один чёртов год и ты его хочешь потратить на этот мусор? - презренно произнёс дрелл, указывая себе за спину, где лежали трупы - Они не твои дети, ты им ничего не должна. Понимаешь? Один из этих ублюдков сейчас поднимался бы сюда и пустил бы в тебя пулю, подозревая естественно тебя во всём случившемся. Он стоит твоих мучений? Они твоё будущее? - продолжал Криос. Он вздохнул, потирая лоб рукой. Затем взглянул спокойным взглядом на доктора и продолжил более дипломатичным тоном, - У тебя высокие цели, Ханта Сион. Излечение синдрома Кепраля, ты будешь первая, кто это сделал. Тебе нужны ресурсы - я с радостью подниму все свои контакты, чтобы обеспечить их тебе. И дело не во мне, я давно смирился со своей смертью. Дело в тебе.

Отредактировано Thane Krios (16 июля, 2012г. 00:32)

0

24

- Располагайся. Думаю, я могу прямо сейчас тебя прооперировать, - усмехнулась доктор. Вонна кивнула и сняла пиджак. А когда Тейн вышел, дреллка разделась по пояс, и легла на койку. Ева улыбнулась, когда Ханта сказала про веселье.
- Тебе не больно сейчас?
- К сожалению, я не могу тебе точно сказать сейчас, - разочарованно произнесла девушка. - Эффект панацелина ещё не прекратился, но я могу сказать в общих чертах. Мне тяжело держать пистолет в руке, не могу пользоваться, к примеру, снайперской. При использовании биотики рука тоже начинает болеть.
Дреллка снова вспоминала, как она попалась в ту глупую ловушку, вспоминала, что сказали врачи. И только сейчас Ева понимала, что отличных врачей, как Ханта, очень мало.

Когда операция закончилась, Вонна оделась, стараясь не беспокоить руку. В этот момент пришел Тейн, скорее всего это он и стрелял, дреллка слышала выстрел из пистолета. Сейчас она переводила деньги Ханте, параллельно слушая разговор.
- Ты ошибаешься, Ханта. Ты делаешь неправильно. Остался один чёртов год и ты его хочешь потратить на этот мусор? Они не твои дети, ты им ничего не должна. Понимаешь? Один из этих ублюдков сейчас поднимался бы сюда и пустил бы в тебя пулю, подозревая естественно тебя во всём случившемся. Он стоит твоих мучений? Они твоё будущее?
- Ханта, спасибо тебе большое, - начала Вонна. - И я согласна с Тейном, ты не должна здесь оставаться, уж лучше быть, как ты сказала: "На каком-нибудь чистеньком  Иллиуме или Цитадели".

+1

25

офф:

Не пугаться. Принимать срочные меры по успокаиванию:З

Ханта уже вовсю орудовала скальпелем и анестезией. она локализировала место операции, залив обезболивающим, затем провела сканером еще раз проверяя нужное место. Затем покопалась в своих запасах и достала синтетический жгут в стерильной упаковке. Быстро и уверенно саданув по чешуйкам она вставила жгут между двумя мышцами и проверила показатели. Заражения нет, отторжения - тоже нет.
- Ханта? Ханта! Этот пьяный ублюдок... - дреллке на секунду послышался, очень далеко, знакомый голос, но вскоре он затих и Ханта не обратила на это должного внимания, полностью увлеченная рукой Евы. Она проверила. чтоб жгут правильно присоединился к кости, затем проверила прочность самой кости и вколола наниды, стимулирующие рост стволовых клеток. Затем быстро заштопала Еву старым дедовским, без коагулируюего сшивателя, смазала меди-гелем и замотала эластичными бинтами.
- Повязку не снимать дня два-три, к тому времени шов станет прочным. Рука перестанет болеть и станет даже немного сильнее. Но постарайся паре дней ее не использовать, тогда эффект будет лучше.
Тейн, который вышел ненадолго, так, что Ханта и не заметила, вернулся и с презрением вдруг начал выговаривать:
- Ты ошибаешься, Ханта. Ты делаешь неправильно. Остался один чёртов год и ты его хочешь потратить на этот мусор? Они не твои дети, ты им ничего не должна. Понимаешь? Один из этих ублюдков сейчас поднимался бы сюда и пустил бы в тебя пулю, подозревая естественно тебя во всём случившемся. Он стоит твоих мучений? Они твоё будущее?
- Они мои пациенты... - попыталась вставить Ханта с какой-то усталостью, но Криос продолжил, уже более спокойно:
- У тебя высокие цели, Ханта Сион. Излечение синдрома Кепраля, ты будешь первая, кто это сделал. Тебе нужны ресурсы - я с радостью подниму все свои контакты, чтобы обеспечить их тебе. И дело не во мне, я давно смирился со своей смертью. Дело в тебе.
Ханта нервно дернула головой. Благородные цели. Благородные цели. Она хотела спасти брата и не справилась. Была ли у нее еще цель? Излечение синдрома Кепраля стало призраком, за которым она не могла угнаться. Ей стало зябко и дреллка повела плечами.
- За те полгода, что мне, может, остались, мистер Криос, я вряд ли смогу что-то сделать... я разбираюсь в генетике но мне не от чего отталкиваться. И я, как врач, понимаю, что здесь нужна. - она хотела сказать это более рьяно, но как-то сдулась и присев на край койки вздохнула хрипло.
- Ханта, спасибо тебе большое, - начала Ева, - И я согласна с Тейном, ты не должна здесь оставаться, уж лучше быть, как ты сказала: "На каком-нибудь чистеньком  Иллиуме или Цитадели".
- Чистеньком... - усмехнулась Ханта и вдруг взорвалась. - Чистеньком!? Да вы оба хоть понимаете, что говорите?! бросить реальных людей без надежды на то, что у меня хоть что-то получится!? посмотрите на меня...я по уши в дерьме, я простой врач, у меня ничего нет кроме голых теорий! и если вы оба закончили хвастаться своими возможностями и пристрастиями к "чистенькому" выметайтесь вон!

Отредактировано Hanta Cion (20 июля, 2012г. 11:42)

0

26

- За те полгода, что мне, может, остались, мистер Криос, я вряд ли смогу что-то сделать... я разбираюсь в генетике, но мне не от чего отталкиваться. И я, как врач, понимаю, что здесь нужна - ответила Ханта, но явно подустала после операции Вонны, да и вообще от всего этого шума. Естественно, у каждого будут сдавать нервы. Бесцеремонно ворваться в чужой мир, всё в нём разворошить, да ещё и давать нравоучения.
- Ханта, спасибо тебе большое. И я согласна с Тейном, ты не должна здесь оставаться, уж лучше быть, как ты сказала: "На каком-нибудь чистеньком  Иллиуме или Цитадели". - неожиданно согласилась с Криосом Ева. Из этого он мог сделать вывод, что девушка вовсе не аморальный убийца, раз её заботит судьба неизвестного доктора. Нет, скорее всего она просто старается не задумываться о своём роде деятельности, а с виду вполне дружелюбная девушка.
И тут Сион взорвалась, что Тейн уже ожидал от неё. Несмотря на то, что Алареи сказала всё довольно мягко, спокойным тоном.
- Чистеньком... Чистеньком!? Да вы оба хоть понимаете, что говорите?! бросить реальных людей без надежды на то, что у меня хоть что-то получится!? посмотрите на меня...я по уши в дерьме, я простой врач, у меня ничего нет кроме голых теорий! и если вы оба закончили хвастаться своими возможностями и пристрастиями к "чистенькому" выметайтесь вон!
Тейн, во время крика и ора Ханты, анализировал ситуацию, потирая лоб рукой, тем самым не позволяя смотреть ему в лицо. Убрав руку, он самым что ни на есть спокойным взглядом посмотрел в глаза Сион. Она закончила и завершила свою истерику тем, что "вежливо" предложила уйти обоим.
- Что ж, так тому и быть, Ханта Сион. - хладнокровно произнёс дрелл и, поправив винтовку за спиной, отправился к выходу. Он спустился на первый этаж и уже был на самом выходе, как вдруг что-то остановило его. Его размышления. Почему-то в голове появлялись странные мысли, воспоминания об умерших от Кепраля.
Но что... что если всё это от нервов. Я более чем уверен, что всё сказанное Хантой, сказано сгоряча. Если у неё есть какие-то мысли и теории по поводу излечения столь ужасной болезни, то почему бы не развить их? - Криос отошёл от двери и прислонился спиной к стене, продолжая размышлять, - Я же вовсе не злодей. Нет, я никогда не творил зло. Нельзя быть хладнокровным, когда речь идёт о спасении множества от смерти. Дреллы... умирают, Кепраль практически у каждого третьего. Если у Сион есть какая-то ампула с лекарством, то она что-то понимает. Нет. Я должен её уговорить.
Быстро вскочив по лестнице наверх, Криос направился к той самой палате снова. Он подошёл к дреллке максимально близко, чтобы быть убедительней.
- Да? Реальные люди? Эти реальные люди, встреть твою семью, перебили всех их до конца за несколько сотен кредитов. Не будь ты их доктором и попадись они тебе на пути - была бы мертва и ты. Ханта, как ты не понимаешь, это галактический мусор, отбросы общества. Но ты готовы променять их на сотни, тысячи других, нуждающихся в твоей помощи куда больше? - убийца говорил спокойно и хладнокровно, ведь понимал, что девушка и так на нервах, - У тебя была какая-то ампула, которую ты хотела предложить мне. Что ж, значит ты что-то знаешь, значит ты что-то делаешь. Лучше дать хотя бы слабую надежду множеству больных Кепралем, чем лечить недостойных. - завершил Тейн немного строже.
- Послушай, я готов помочь тебе. У меня достаточно кредитов, чтобы помочь тебе со всем. У тебя будет своя лаборатория со всем необходимым, в которой ты сможешь работать над излечением нашего проклятья.

0

27

После слов, которых сказала Вонна, Ханта взорвалась, начав кричать. Дреллка примирительно подняла руки перед собой, прося успокоиться.
- Что ж, так тому и быть, Ханта Сион. - как-то холодно произнес  Криос и собрался уходить. Ева недоуменно на него уставилась, все-таки она рассчитывала, что мужчина будет её уговаривать. Неужели ему действительно безразлично все это? Вонна хотела остановить Тейна, если бы инструментрон не начал пищать, означая входящий звонок. Девушка уже знала, кто это был, но отвечать сейчас, в такой момент, она не могла. Если Тейн не будет её уговаривать, это сделает она, даже, несмотря на то, что плохо у неё это получается.
- Ханта, ты не права, - спокойно произнесла дреллка. - Пойми, у тебя хоть что-то есть. Даже немного, но есть же. Даже та ампула с лекарством. Это уже много, никто ещё ничего не смог сделать, а у тебя получилось. Если ты будешь работать где-нибудь в другом месте - я верю - у тебя получиться.
Вонна только хотела подойти к Ханте, как вернулся Тейн и тоже начал уговаривать доктора, чтобы та ушла с Омеги. Она улыбнулась, все-таки дреллу было не безразлично. В комнате снова раздалось противное писканье от инструментрона, извещая о звонке, но Вонна продолжала не отвечать, пока не включилось что-то похожее на автоответчик, и дреллка услышала звонкий голос своей подруги-азари.
- Вонна, ангел мой, я уже прибыла. Перезвони мне, когда освободишься. Целую. Кстати, ты обещала сходить со мной в клуб.
- О Арашу, - пробормотала дреллка. Она опустила голову и потерла переносницу. В данный момент ей хотелось ударить свою подругу: во-первых, из-за того, что та назвала её настоящее имя; во-вторых, она снова назвала её ангелом; и последнее, Вонна совсем забыла про клуб; а значит, когда все это закончиться, она не успеет придумать отговорку и ей придется туда идти.
Дреллка подняла голову, приготовься увидеть недоуменные лица собеседников, и как-то нервно улыбнулась им.

0

28

Ханта кричала в истерике. У нее часто появлялись такие приступы в полсденее время вот и сейчас, в опредленный момент словно что-то щелкнуло и в горле поставили толстую пломбу…задыхаясь Ханта похлопала себя по груди, расстегивая змейку для облегчения болей.
- Что ж, так тому и быть, Ханта Сион, - Тейн был крайне холоден. Ханта поняла, что задела его и ей почему-то стало стыдно, но она быстро превратила свой стыд в раздражение и добавила хрипло, когда дрелл развернулся к выходу:
- Иди, иди отсюда, богатый и знаменитый…
- Ханта, ты не права, -Ева почему-то подняла руки, видимо показывая что ничего плохого не хотела, и Сион невольно смягчилась, слушая ее. - Пойми, у тебя хоть что-то есть. Даже немного, но есть же. Даже та ампула с лекарством. Это уже много, никто ещё ничего не смог сделать, а у тебя получилось. Если ты будешь работать где-нибудь в другом месте - я верю - у тебя получиться.
- Девочка…я скоро умру, - слабо улыбнулась докторша,- а вера – бессмысленное занятие. Я верила в Калахиру когда-то. И знаешь что она сделала? Забрала у меня брата. Так что верить в кого-то или что-то…это расточительство.
Откашлявшись еще раз, Сион решила немного поработать над коагулятором, ожидая, что Ева уйдет и оставит ее наедине с собственным горем. Но тут вернулся Тейн и подскочил к Ханте вплотную. По всему было видно, что он пытался остаться равнодушным, но не смог и какой-то блеск в его глазах зставил Сион на время прикусить язык, когда она горделиво задрала голову, глядя на дрелла снизу вверх. Он был так близко, что она могла ощутить слабый запах хитина, кожи и трав.
- Да? Реальные люди?  - возобновил разговор как ни в чем не бывало убийц, спокойным тоном, что сначала застало дреллку врасплох, -Эти реальные люди, встреть твою семью, перебили всех их до конца за несколько сотен кредитов. Не будь ты их доктором и попадись они тебе на пути - была бы мертва и ты, - Сион сглотнула: она бы хотела умереть от выстрела, а не от Кепраля, но была слишком обязательна, чтоб покончить с собой,- Ханта, как ты не понимаешь, это галактический мусор, отбросы общества. Но ты готовы променять их на сотни, тысячи других, нуждающихся в твоей помощи куда больше?
- Я… не могу… - попыталась вставить Ханта, но Криос продолжил уже более серьезным тоном, даже строгим:
- У тебя была какая-то ампула, которую ты хотела предложить мне. Что ж, значит ты что-то знаешь, значит ты что-то делаешь. Лучше дать хотя бы слабую надежду множеству больных Кепралем, чем лечить недостойных.
- Это одна единственная ампула и она никого не вылечит, просто замедлит ход болезни… - раздраженно стала пояснять дреллка, но Тейн снова заговорил, настроен он был похоже очень решительно, и Сион вдруг поняла, что он прав. Она не сдалась, просто от этого осознания, от понимания что она тратит время и талант впустую, когда могла хотя бы попробовать помочь дреллам, при должной поддержке заставили женщину опустить взгляд и сморщить лицо от злости на саму себя.
- Послушай, я готов помочь тебе. У меня достаточно кредитов, чтобы помочь тебе со всем. У тебя будет своя лаборатория со всем необходимым, в которой ты сможешь работать над излечением нашего проклятья.
- Я должна обдумать это, - твердо сказала Ханта, подняв серьезные глаза на убицу. Он был непохож на Хантина и похож одновременно. Такой же, но другой. Разве мог Хантин на чем-то так настаивать? Кроме религии, конечно…
- Уходите. Уходите, или мне придется пожалеть о том, что я вообще с вами заговорила, - устало попросила Сион, указывая на дверь. Но перед этим кивнула на инструментрон Криоса:
- Если я передумаю, я позвоню. Оставь мне номер, на который я могла бы позвонить без опасения, что кого-то из-за этого выследят и прирежут, - под «кем-то» Ханта подразумевала Тейна, естественно.
- Вонна, ангел мой, я уже прибыла. Перезвони мне, когда освободишься. Целую. Кстати, ты обещала сходить со мной в клуб, - вдруг раздался в комнате игривый голосок, просто сбивший Ханту с мысли.
- О Арашу, - смущенно произнесла Ева. Ханта нахмурилась непонимающе. Вонна? Ева? К вчему эти вторые имена? И этот ангел? Что, дреллка была лезбиянкой? С медицинской точки зрения это было далеко от Ханты, так что она пожала плечами.
- Вот, тебе надо в клуб. И вам, мистер Криос, наверняка куда-то надо, - настоятельно произнесла Сион и чуть ли не вытолкнула обоих из клиники.
Оставшись одна она пошла на кухню открыла буфет и достала две бутылки виски. Одну она расплескала по столу и набрызгала на некоторых головорезов на лестнице. Вторую наполовину выдула. Таким было ее алиби. Таким было ее постоянное бытие.
На следующее утро, когда ей удалось отмазатся перед боссами «Затмения» и выпить аспирина, Ханта пришла в свою комнату, заперлась и села на своей кровати, тупо глядя на свои худые руки. Они спасли столько жизней. Она спасла. Но это крайне мало, по сравнению с целым народом. Могла ли она претендовать на то, чтоб спасти дреллов? Она ничего не создала особенного. У нее почти не осталась желания.
Перед глазами всплыл образ Тейна, четкий и холодный.
Запах трав и кожи его костюма забивается в ноздри и кружит голову. Слова бьют в виски, пробиваются в душу, открывают глаза.
- Послушай, я готов помочь тебе. У меня достаточно кредитов, чтобы помочь тебе со всем. У тебя будет своя лаборатория со всем необходимым, в которой ты сможешь работать над излечением нашего проклятья.
- Я должна обдумать это…

- Я должна сделать это, - тихо сказала сама себе Ханта и включила инструментрон. Ее тонкие розоватые пальцы неуверенно набирали нужный номер. Когда раздался гудок Сион затаила дыхание:
- Я обдумала. Я хочу попытаться помочь нашему народу.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Три в одном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно