Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Дело было вечером...


Дело было вечером...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тип квеста: личный
Сюжет: выпивка, пара сигарет, пепельница, мрачное лицо бармена, единение со своими мыслями и соседи по стойке, занимающиеся примерно тем же. Обычный вечер на Омеге вполне обычного наемника Тристана Фаулера, который занимался стандартным для наемников "протрать получку на женщин и выпивку". Но порой случайные встречи оборачиваются не самыми лучшими последствиями...
Место действия: Омега, клуб "Afterlife"
Участники: Widow, Tristan Fowler

0

2

Дверь в бар приветливо распахнулась, выпуская на "свежий" воздух Омеги дым от сигар и более дешевых сигарет, а взамен впуская одну личность, решившую зайти в это прекрасное место, в оплот великой азари Арии Т'Лоак. Девчонка, а по другому сказать о ней язык не поворачивался, была не самой красивой как азари, харизматичной и яркой как большинство человеческих женщин. Простая. Совершенно простая и вместе с тем необычная, в окружении всего элегантного и обтягивающего.
Каштановые волосы чуть ниже плеч заплетены в тонкие косички с разноцветными резиночками и украшениями вроде пучка разноцветных синтетических перьев, напоминающих птичьи. На макушке, по мимо этого, кислотного, фиолетового цвета бандана, завязанная на манер косынки. Короткий топ, выше пупка, светло-розового, даже грязного цвета с рисунком какой-то странной зверюги, больше напоминающий химеру с аниме-глазами, джинсовый комбинезон, чей верх висел, вместо того что бы прилегать к телу, безразмерные штаны с потертыми коленками, а довершали образ изношенные белые... местами, кроссовки. В глазах озорной, чуть одурманенный взгляд, густо подведенный черным карандашом, а в зубах покусанный и смятый самокруток легкой дури.
Хокс криво улыбнулась, вытащила из уха наушник, где играла какая-то попсовая дрянь (нет бы свой плейлист врубить) и легкой походкой направилась к излюбленной барной стойке. Сегодня Хеттер решила, что ей просиживать задницу дома, если можно ее вынести на улицы и размять. Главной, конечно, задачей являлось одно единственное - выпить хорошенько и завязать с кем-нибудь беседу, а потом натворить таких делов, что бы потом не стыдно после пьянки было. Смысл в одном - зачем пить, если на утро ничего не произойдет. Вдова считала это просто преступлением против алкоголя.
Притулив мягкое место на одном стуле, попутно смахнув с него какую-то пьянь, которая пить совершенно не умеет, Хокс заказала себе текилы. Вдохнув горячий дым сигареты, девушка со смаком подержала ее внутри, после чего, растягивая удовольствие, выдохнула так, что в глазах цветные круги появились. Усмехнувшись, Хеттер сделала пару глотков алкоголя, при этом стряхнув на пол пепел с самокрутка. Настроение было приподнятым, а глаз, пока еще, зорким, так что девушка намеревалась найти свою цель и лучшую кандидатуру, что бы потом оторваться по полной.
Не успела Хокс присмотреться к посетителям получше, как мужик, что валялся на полу, бережно скинутый девушкой, что-то промычал и, не с первой попытки, но все же поднялся, на стул, карабкаясь руками и положив на металлическое сиденье голову, после секундого затишья, когда уже было Хеттер решила, что человек почил смертью храбрых и убогих, незнакомец протяжно и жалобно замычал.
- Эй, мужик! - окликнула его Вдова, не решаясь прикасаться к грязному нечто. Не дождавшись ответной реакции, девушка подозвала бармена.
- Мне большой стакан холодной воды, пжлста. - Бармен не удивившись странной просьбе Хеттер, хотя все турианцы вообще не эмоциональны, у них одни пластины за место кожи. Бррр, как так можно.
В общем, взяв в руку огромный стакан с H2O, Хокс, без угрызений совести, вылила его на мужика. Тот очнулся, но не сразу.
- А!? Что!? Где!?
- О-о-о - протянула Вдова. - Старик, тебе, чаем, мозги не отшибло а? - Сочувственно взглянула в покрасневшие и непонимающие глаза пьяни Хокс, после чего тот соизволил обратить на нее внимание.
- Эээ.... - Поцокав языком и покачав головой, Хокс протянула стакан с текилой бедняге. Мужик взглянул на протянутую руку, а после секундной задумчивости выпил все залпом. Помирать так с текилой на устах. Филосовски заметила Хеттер. Мужик, в свое очередь, взобрался всей тушей на мокрый стул.
- С-спасибо. - И... вырубился! Потом еще и опять свалился со стула, но уже не встал. Хеттер вздохнула, турианец "да ладно!?", усмехнулся.

Отредактировано Widow (18 июля, 2013г. 19:32)

+1

3

Это место имеет много имен. Оно по-разному звучит на языках разных рас и народов, у каждого ассоциируется с чем-то своим. Однако одно по смыслу они все очень похожи: завершенность, конец всего, завершение - синонимом всем этим значениям является слово Омега. Именно это слово выдает универсальный переводчик, каждый раз, когда мелькает название этого населенного астеройда. Надо сказать, свою «законченность» станция более чем подтверждает. Сотри грабежей, убийств, случаев шантажа и рэкета за сути, серийные маньяки, безжалостные наемники, отчаянные воры и грабители… Все это создает впечатление максимальной социальной деградации, которая только возможна в космическом сообществе. Вот она - мечта анархиста! В этом месте все решают только сила и власть, хотя зачастую обладание властью и есть обладание силой. Но что бы получить власть, надо проявить силу. Как бы там ни было, иногда деньги могут решить и то и другое. Если их много. Очень много…
Единственное правило на Омеге - никогда не переходить дорогу властным и влиятельным людям. Даже Ария взяла этот принцип как негласный устав своего правления. Жителям этого куска заселенного астеройда всегда необходимо искать покровителей среди власти, иначе - смерть. Хотя порою, сломанная жизнь бывает гораздо хуже смерти. Миряне часто ищут защиту среди бандитских банд или наемников (хотя для некоторых это одно и то же). Наверное, если бы не наймиты, тогда бы этот остров хаоса и анархии окончательно погрузился в медленное, методичное самоуничтожение.
Впрочем, Тристан уже давно отошел от дел в этом месте. На Омеге долго не живут. Сколько времени уже прошло… Два года с тех пор, как он вместе с Юной Моурен ушли из «Синих Светил» и отправились в вольное плавание. Два года назад они договорились встретится здесь - в клубе «Загробная жизнь».
Фаулер не церемонясь прошел мимо вышибалы, совершенно не обращая внимание на очередь. Четырехглазый уже было хотел потянуться за брюнетом, дабы наказать этакого наглеца. Однако, его тянущуюся руку остановил вид татуировки, что была у Тристана на правом плече. Знак «Синих Светил». Любой омеговец прекрасно знал, что «Синие Свеитила» входят в триумварат сильнейших группировок Омеги. Разумеется, у бойцов этой организации были свои привилегии, и свободный вход в «Загробную жизнь» относился к оным. Пару мгновений его словно окутала ностальгия. Казалось бы, сесть на вон тот столик и придет она: ослепительной красоты девушка с огненно-рыжими волосами, милой, как корзинка котят и наидобрейшей душой, которую только видывал Тристан.
Однако, сегодня другой день. То произошло давно, а сейчас это… сейчас. Тристан уверенно направился к барной стойке. Самое лучшее место в любом заведении, где можно выпить. Тут тебе и бармен-информатор, и выпивка, и хороший обзор для знакомств с дамами. Пожалуй, это было единственной причиной похода в такие вот заведение - поиск девушки, разделяющей с ним желание пообщаться. Возможно даже близко…
Брюнет слегка поправил свою одежду. Тристан не любил одеваться как какой-нибудь гламурный пижон. Он предпочитал простую, удобную, обычную одежду без свяких изысков и особенностей. Торс и плечи облегала обычная темно-серая рубашка с короткими рукавами. На довольно широкой, по словам многих знакомых, шее висел маленький талисман на золотой цепочке. Предмет покоился где-то внутри рубашки, на груди, но его наличие легко понять по прогнувшейся цепочке. Из под правого рукава была видна часть татуировки: круг, на который наколото птичье крыло. Светло-синие джинсы были обрамлены обычным черным ремнем. А на ступнях одеты старые добрые ботинки. Не самая лучший вариант для клуба, но это Омега. Если вдруг придется кого-то догонять или, чего уж таить - убегать, то клубная обувь только помешает. Как бы там ни было, у Тристана достаточно врагов для того что бы быть хоть немного параноиком.
- Ирландский виски. Со льдом и лимоном. Четыре, один, один, - сказал он пропорции виски, льда и лимона. Брюнет осмотрелся. Здесь было довольно много женщин и девушек разного пошиба. Тусовщицы, голд-дигерши, тихони, боевые… Если уметь читать по лицу и телу, можно с одного взгляда узнать что из себя представляет конкретная особо. Фаулер из принципа знакомился только с людскими женщинами. Он не увлекается ксенофилией.
Тристан посмотрел налево, и увидел весьма забавную картину «добивания» бедного мужика, выпившего до состояния нестояния.
- Миледи, за что вы так с бедным мужчиной? Теперь ему светит покинуть клуб только ногами вперед, - шутливо произнес мужчина, сделав глоток виски.
- Впрочем, иные алкаши только этого и заслуживают. Миледи… - Фаулер слегка обернулся влево, дабы вести беседу лицом к лицу. Если девушка позволила, он осторожно поцеловал ее руку и представился:
- Тристан. Можно просто Трис. Чем вас угостить? - вежливо произнес мужчина, улыбнувшись.
Ммм, шатенка. И тело ничего… Определенно, стоит попробовать…

+1

4

Только преступница открыла рот, что бы заказать текилы, как к ней обратился незнакомец. Оглядев его, Хокс перевела взгляд на пьянь.
- Да не, я ему помочь хотела, думала он тут давно сидит... лежит, а оно вон как. Только зря перевела на него свои деньги. Видать, похмелье еще не наступило. - Хмыкнула Хеттер, переведя взгляд на мужчину, который протянул ей руку. После секундного замешательства Хокс, откинув за спину звенящие косички с перьями, протянула свою руку. Честно сказать, думала о том, что он ей руку пожать собрался, ан нет, в галантных мужичков играем. Усмехнувшись, девушка быстрым движением затушила сигарету о стол и выбросила ее за спину. Вообще, рядом стояла пепельница, но Хеттер как-то не подумала. Даже "Загробная жизнь" свалка внутри свалки.
"Такой же простофиля как и я? Или клеиться ко мне простачковым способом? О, ну я ведь тоже сейчас не холодная стерва, вдова, зарезавшая собственного мужа... " - хмыкнула про себя Хеттер. - "А, впрочем, что не говори, а одной набивать морды в баре скучно, он сам подкатил, да еще и за выпивку заплатит... Бинго Хокс!" - воскликнула более оптимистичная часть девушки. Хихикнув про себя, Вдова представилась:
- Хокс, можно просто Хокс. - Криво улыбнулась преступница. - А мне чистого бренди, что мне одно и тоже пить что ли? - Рассмеявшись своим мыслям, Хеттер дождалась своего напитка и принялась отхлебывать по глотку.
- Ой, да, кстати, чуть не забыла. Не надо называть меня миледи, это старо как мир, да и таковой я уже давно не являюсь... Не, ну не в смысле возраста конечно. - Достав из кармана штанов еще одну сигаретку, Хеттер вновь принялась поглощать дурман, после чего, вспомнив, обратилась к Тристану. - Надо сигаретку? - Улыбнулась Хокс.
Потом отвернулась, что бы проверить как там спящее чудовище поживает. А поживало оно вполне себе нормально, храпело как танк и не жаловалось. "Нда, скоро быть тебе выкинутым из бара в лужу грязи" - подумала Хеттер. Вообще, в голову лезла одна дребедень на счет того, как начать движуху, потому что просиживать собственное сидение на более твердом и металлическом совершено не хотелось.
- Э-э-э... не хочу показаться тупой блондинкой, которая болтает без отдыху. Так что, спрошу тебя, мой друг, прямо в лоб - что делать-то будем? - закинув ногу на ногу и уставившись на собеседника, спросила Хокс. - Познакомиться мы познакомились, все как положено. Но не в койку же нам отправляться, как в обычном м.... эротическом фильме, а? - "Хооокс, дура ты, быть настолько прямолинейной плохо!" - совесть, видите ли, заговорила, где ты была когда мужа резали собственные ручонки-то? - "Прямолинейность не мешала мне в прошлом выбрасывать неугодных мне в шлюз." - философски заметила более консервативная часть.
Пока Хеттер опять устроила внутренний диалог, а может и целую беседу, это уж как пойдет, два типа из службы охраны подкатили к лежащему мужику, многозначительно взглянув на Хокс.
- Это не мое, забирайте если вам надо. - Хмыкнула Хеттер и повернулась к Трису. - Так вот дорогой, о чем это я? А, да. В поместье Арии боев как бы лучше не устраивать, но можно прогуляться до более дешевой забегаловки, что скажешь?

офф

честно? я просто не знала что мне еще написать х)

+1

5

ооф

Обьем поста не важен))

Мужчина галантно поцеловал руку дамы, после чего внимательно слушал все сказанное ею. У нее красивые глаза… - подумал Тристан, всматриваясь.
- Да не, я ему помочь хотела, думала он тут давно сидит... лежит, а оно вон как. Только зря перевела на него свои деньги. Видать, похмелье еще не наступило.
- Вы всем помогаете столь крепкой текилой? - посмеиваясь, ответил Трис, - Ну знаете ли, можно было бы просто кивнуть охраннику и ткнуть «тело» ногой. Они уже привыкли выбрасывать немного перебравших посетителей.
Фаулер решил, что относительно приватная беседа пройдет немного лучше, если из компашки убрать третьего лишнего, то есть пьяного. И ходя сейчас он больше физическое, нежели духовное тело, все равно вдыхать пары чьего-то перегара не есть хорошо. Наймит посмотрел на одного из вышибал клуба и помахал ему рукой, мол «сюда».
- Будем знакомы, мисс… Чистый брэнди для милой дамы! - обратился мужчина к бармену, - Предпочитаете начинать с крепких напитков? Хм… в это мы похожи.
Мужчина поднес к губам стакан с виски. Алкоголь разлился по рту и горлу приятным теплом, а лимон в напитке придавал особый привкус.
- Ой, да, кстати, чуть не забыла. Не надо называть меня миледи, это старо как мир, да и таковой я уже давно не являюсь... Не, ну не в смысле возраста конечно.
- Прошу прощения. Думаю, мадмуазель будет уместнее.
Хм… видимо она тоже много курит. Просто привычка или от тяжелой жизни? - подумал он, вспоминая свое прошлое. В юности Тристан не курил. Пару раз пробовал за компанию, но не счел сигареты чем-то особенным. К курению он пристрастился через несколько лет после вступления в «Синие Светила». Наемники и смерть вещи неразлучные, вечно следуют друг за другом. Особенно тяжело, если смерть забирает твоего любимого человека. Сигареты и выпивка немного помогали заглушить душевную боль, но погасить ее может лишь время…
- Надо сигаретку?
- Не откажусь!
Тристан принял в дар предложенное табачное изделие, хотя при себе у него были сигареты. Фаулер не стал требовать «огоньку», ибо зажигалка у него всегда при себе. Наймит быстрым движением вытащил из кармана старую коллекционную зажигалку «Zippo». Крышка зажигалки звучно щелкнула. Легкое движение пальцев по зубчатому колесику. Промоченный бензином фитиль вспыхивает. Язычок пламени лижет конец сигареты, заставляя ее тлеть.
- Э-э-э... не хочу показаться тупой блондинкой, которая болтает без отдыху. Так что, спрошу тебя, мой друг, прямо в лоб - что делать-то будем?  Познакомиться мы познакомились, все как положено. Но не в койку же нам отправляться, как в обычном м.... эротическом фильме, а?
Прямолинейность девушки просто шокировала. Если бы Тристан пил кофе, то он бы точно выплюнул все от неожиданности, обрызгав все перед собой. Обычно девушки крайне неторопливы и дотошны во время знакомства. Большинство любит романтику, легкие намеки, жесты. Но что бы вот так вот прямо спросить… такое не часто встретишь.
- Эм… можем выпить, поговорить. На всех уровнях есть танцпол: более размеренный и медленный наверху, и безбашенный дискотечный внизу. Можно поехать куда-нибудь, если Омега вас не страшит. Ну а раз уж мы такие прямолинейные - то от койки я бы не отказался.
- Да уж, вот так дама. Словно бы говорит о деле: четко, по существу, без «левых» слов. Ну по крайней мере секс с такими слегка безумными девушками очень даже ничего…
В этот момент подошли вышибалы, явившиеся по душу валявшегося пьяницы.
- Это не мое, забирайте если вам надо. - Хмыкнула Хеттер и повернулась к Трису. - Так вот дорогой, о чем это я? А, да. В поместье Арии боев как бы лучше не устраивать, но можно прогуляться до более дешевой забегаловки, что скажешь?
- За нарушение порядка в ее клубе можно лишится жизни или части тела, в зависимости от нарушения, в этом вы правы… Но бои? Красивым дамам не к лицу синяки и ссадины, полученные в барных драках. Но не подумайте: на моем счету десятки, если не сотни пьяных драк. Если что - я вами.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Дело было вечером...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно