Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Чёрт знает, чем всё кончится. Но хорошо, что хоть начинается.


Чёрт знает, чем всё кончится. Но хорошо, что хоть начинается.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

1. Время: 2183 год, несколько дней спустя атаки на Иден Прайм.
2. Место действия: Омега, клуб "Загробная Жизнь"; в последствии - квартира Софи.
3. Сюжет: Сигрид прибывает на Омегу с целью разыскать и уничтожить батарианского работорговца, ответственного за нападения на корабли Альянса. В поисках информации Виндикар заходит в "Загробную Жизнь" и там встречает знакомую из прошлого...
4. Участники: Sigrid Esseles, Triz Hesse.

0

2

Омега, как и всегда, только оживала к наступлению ночи. И, несмотря, на то, что на узких улочках станции ему почти не попадались прохожие, воздух был прямо-таки пропитан движением.
Наилучшее место для добычи информации на Омеге - клуб, принадлежащий Арии Т'Лоак - "Загробная Жизнь". Хотя помимо информации там можно так же найти и кучу проблем. Но Сигриду на это было плевать. Ему нужна была информация. А в "Загробнике", как его иногда называли люди, её было столько, что Серый Посредник, попади она ему в руки, обделался бы от радости.
Музыку, доносящуюся из клуба, он услышал квартала за три. Машинально проверив укрепленный под курткой пистолет, Эзлес ускорил шаги. Пару минут спустя он оказался у главного входа. Очередь, тянущуюся от дверей, он встретил еще раньше. Но стоять в ней до закрытия клуба у ликвидатора не было ни возможности, ни времени. В любой момент батарианец мог исчезнуть, а задание оказаться проваленным.
Виндикар двинулся напрямую к двери, минуя очередь, и на ходу вынимая из кармана бумажку в сотню кредитов. Из очереди донеслись оскорблённые голоса. Ликвидатор, не оборачиваясь, поднял руку с оттопыренным средним пальцем, и двинулся дальше. На фейс-контроле стоял человек и турианец. Повезло, чёрт возьми. С батарианцами такое не прокатит. Подойдя к двери, немец протянул охраннику руку и произнёс:
- Здарова. Как сам?
Охранник усмехнулся и пожал ему руку, незаметно забирая деньги.
- Привет. Да нормально. Ты по делам?
- Ага, - ответил Сигрид и прошел внутрь, стараясь не замечать подозрительного взгляда турианца.
В небольшом коридоре, соединявшем улицу и гардерод, Виндикар настроил инструментрон на биометрический поиск. Вдруг ему повезёт, и батарианец окажется в клубе. Тогда всё сразу станет намного проще.
В гардеробе его обыскал бессменный кроган. Во всяком случае, при каждом визите Эзлеса на Омегу, именно этот кроган держал вахту в гардеробе. Просканировав немца, кроган непонятно хмыкнул и пропустил его в клуб. Ну наконец-то.
Едва войдя в "Загробник", Сигрид направился к бару. Надо слиться с толпой, посидеть в баре, потолковать с барменом, может что и всплывет.
Музыка в клубе просто гремела и услышать что-либо, было крайне проблематично. С другой стороны - тем меньше шансов, что кто-то посторонний узнает то, что ему знать не положено.
Сев на высокий стул у бара, немец жестом подозвал бармена-турианца и сделал заказ - двойное виски со льдом. Турианец кивнул и начал готовить напиток. Эзлес же обернулся и окинул взглядом зал.

Дополнительно

Одежда: кожаная куртка поверх темно-синей футболки, джинсы. На ногах армейские ботинки. На руках - кожаные митенки. Под курткой пистолет, на ремне - кинжал в ножнах.

0

3

Небеса найдут способ убить твою радость любовью, но и твой мир не будет другом тебе. ©

Вот уж у кого день был отличным, так это у неё. Задание, хоть оно и было нелегкое, она выполнила в срок.  Успевшая привыкнуть к местным порядкам Трис дожидалась своего заказчика в самом дальнем конце клуба «Загробная жизнь». В котором, как всегда, было бурно и шумно.  Сидя за столиком, рыжая закинула ногу на ногу, закурив. Ещё пять минут и я подниму цену.  И пусть делает что хочет, мне плевать.
Впрочем этого делать ей не пришлось. Увидев, что он появился, фурия усмехнулась, похлопав легонько по крышке чемодана, в котором была столь нужная ему информация. За которую она чуть не сдохла. Но кого это, кроме её, волнует?
- Доброй ночи, - поприветствовав его первым, девушка отпила немного пива из кружки, не думая вставать. Только попробуй сказать сволочь, что я зря жизнью рисковала. Проследив за его движениями, чешка отметила, что он расслаблен и доволен. Отлично, меня не будут пытаться прибить, как в прошлый раз. Кивнув на его вопрос о деле, кареглазая задала интересующий её вопрос:
- Деньги где?
И удовлетворительно хмыкнула, получив нужный ответ. Они уже на карточке? Проверим. И проверила на инструментроне. Отлично.  Потушив сигарету в пепельнице, она спокойно передала ему чемодан под столом. Абсолютно не волнуясь, что кто-то это заметит. У многих посетителей клуба были здесь свои дела. Все прочее их мало волновало.  Да и шансы подслушать смехотворны.
- Спасибо, было приятно с вами работать, - ухмыляясь, Виверна пожала ему руку. Плюс один клиент в базу. Лишь бы не ушел к другому. И не сдох.  Он долго засиживаться был не намерен. На её счастье.
Попрощавшись с ним, фурия вышла из-за стола. Пора искать нового клиента с новым поручением. Хмыкнув, рыжеволосая решила пересесть поближе. Туда где побольше народа. Может быть получится получить новое задание. Ведь на днях один из её знакомых обещал (под пистолетом) что приведет к ней одного из клиентов. На худой конец может удастся подслушать разговор и вклинится в него. 
Хмыкнув, она посмотрела время и уверенным шагом подошла к барной стойке на первом этаже. Народа около неё было побольше чем в том дальнем угле.  Сев на высокий стул, она жестом подозвала бармена – турианца.
- Стакан с бумбо, пожалуйста, - сделав заказ, разноглазая хмыкнула. Что здесь, что там – музыка была громкой. Шансов подслушивать мало. Эх. Ладно, может получится. Напрягая слух, Гёссе незаметно огляделась. Знакомых лиц вокруг было немало. Поприветствовав кивком головы знакомую турианку, рыжая перевела взгляд на брюнета в кожаной куртке. Лицо его было несомненно знакомым. Даже очень.  Сдержав скучающее выражение лица, фурия перевела взгляд на бармена, принесшего ей заказ. Бл**ть. Хорошо я насолила им, если они прислали его. Главное незаметно уйти, чтобы не заметил. Сижу минут пять здесь и ухожу. Если уйду сейчас – это вызовет подозрение.
Несмотря на то что её внешность была изменена, у неё были сомнения. Узнает он её или нет? Есть вероятность того, что он все-таки меня узнает. Притворюсь, что не узнаю его. Пожалуй да, сделаю так. Если дело зайдет далеко, я всегда смогу егоу вести в тупик и оглушить. А потом хоть ставь всех наемников на Омеге. Меня как ветром сдует. Решив, что она так и сделает, наемница сделала небольшой глоток из стакана, успешно сохраняя на лице скучающее выражение.

0

4

Хе-хе-хе, - думал Сигрид, оглядывая танцпол и бар, - Скукота... Так. Стоять.
Взгляд немца упал на девушку, только что подсевшую рядом. Было в ней что-то знакомое... Из далекого прошлого. И хотя Эзлес готов был поклясться, что раньше её никогда не видел, память ликвидатора услужливо перекрасила девушку в шатенку, а на лице добавила след от ожога. Софи Дворак, подозревается в связи с "Цербером", обвиняется в убийстве командующего офицера. Торфан. Я помню тебя, девочка. Шрам от гранаты. Контузия. Едва успели доставить тебя медикам.
Сигрид отвернулся, уставившись пустым взглядом в поверхность стойки. Нет, не может быть. Ты погибла, во всех рапортах говорилось о твоей смерти. Ха-ха-ха, вот лиса. Всех провела.
Бармен услужливо поставил перед немцем стакан виски. Кивком поблагодарив турианца, Виндикар взял стакан и чуть приложился губами к напитку. В голове, тем временем, быстро прокручивались варианты развития событий. Всё выходило не в его пользу. Либо делать заданную работу, либо ловить уже канувшего в лету бешеного биотика. Всё-таки Сигрид, вопреки всему, обладал здравым рассудком и понимал, что имея с собой один лишь пистолет, с фурией он не справится. Та его просто размажет по стене или порвёт на куски. Значит, работаем по штатному расписанию, - заключил немец, делая ещё один глоток.
Кажется, рыжая тоже обратила на него внимание, но виду не подала. Хотя... Почему бы не наладить контакт? Она же здесь уже обжилась, знает что-почём. Виндикар взял свой стакан и пересел ближе к рыжеволосой.
На пальцах объяснив бармену, чтобы тот сделал для девушки коктейль "Скорбящее сердце", Сигрид в очередной раз проклял птичек-турианцев с их иным толкованием языка жестов.
Инструментрон коротким, едва слышным на фоне местной музыки, звуковым сигналом оповестил ликвидатора о том, что его цель находится рядом. Немец насторожился и ещё раз осмотрел зал. Не он, не тот, нет, нет... Ага, вот ты где, гнида четырёхглазая. Попался, вот теперь тебе каюк.
Цель была в боевом скафандре, наверняка, только с корабля. Или наоборот - уже собирался улетать со станции. В любом случае это было удобно. Главное немного проследить, а затем устранить без лишних свидетелей. И не забыть сделать снимок, как доказательство. А то знаю я тебя, склеротик хренов.
Батарианец направился к барной стойке, за которой расположился Сигрид. Странно... Обычно эти ребята тусуются на нижних уровнях. Ну да ладно, так даже лучше...
Эзлес сам не заметил, как опустошил свой стакан. Бармен, поймав его взгляд, кивнул и принялся готовить вторую порцию, едва поставив перед девушкой заказанный немцем коктейль.
- Ты на моём месте, человек, - произнёс неприятный голос за спиной. Батарианец добрался до бара и сразу начал качать права.
Нарываешься, сучёнок? Молодец, уже нарвался.
- А не пойти бы тебе? Я сюда раньше сел.

0

5

Трис едва чуть не сбежала, видя, как Сигрид сел с ней рядом. Черт подери. Это он меня спалил? Или просто решил познакомиться со скучающей барышней? Черт. Сделав вполне приличный глоток из своего стакана, рыжая сдержалась от того, чтобы не впечатать его в стенку с криком «Уйди от меня». Спокойно. Я не уже не Софи, не та шатенка, которую он знал. Я – Трис. 
- Скучаем? - ехидно спросила его она. Молчать в такой ситуации для неё было хуже всего. Хоть девушка и держала себя в руках. Но это удавалось ей всегда с большим трудом. Чертовы нервы.
Продолжая сохранять спокойное выражение лица, чешка улыбнулась ему краем губ. Спокойно, спокойно. До её уха дошел едва слышимый какой-то писк, но она не обратила на него должного внимания. Мало ли что пищит. Продолжая незаметно, краем глаза, наблюдать за немцем, девушка заметила, кого он ищет. И чуть было не вздохнула с облегчением.
Его прислали не за мной. А за ним. Хотя…. Виверна нахмурилась, пока брюнет не видел. Нахрена ему подсаживаться ко мне?  Мне интересно…. Кареглазая осмотрела его, насколько было возможно с ног до головы. Нож девушка заприметила, ещё когда он подсаживался. А вот другого оружия видно не было.
Где его пистолет? Наверняка в кармане куртки. В жизни не поверю, чтобы ликвидатор был безоружным. Вернув себе спокойное выражение лица, биотик положила ногу на ногу.  И напряглась. Готовясь ударить, например в ребра, и сбежать.  Впрочем не похоже было чтобы он стремился её прибить.
Хотя от него можно много можно ожидать. Сделав ещё один глоток, рыжеволосая усмехнулась, увидев ещё один полный стакан перед собой. Как мило. Тактика не меняется. Стакан с ромом скоро грозился опустеть. Хмыкнув, она выпила его до конца, слыша позади себе голос.
Оглянувшись, фурия подумала, что алкоголя на сегодня хватит. Или наоборот, его слишком мало. Батарианец? Мало мне было сюрпризов на сегодня. С сомнением поглядев на полный стакан, который был перед ней, девушка хмыкнула. Смахивает на скорбящее сердце. Хотя лучше переспрошу.
- Скорбящее сердце? – вопросительно приподняв бровь, чешка спросила тихо у бармена. Турианец кивнул. Какая прелесть. Усмехнувшись, Гёёсе повернула голову к собеседнику её невольного собеседника. Видок у него был боевой, тут и говорить нечего.  Если это мой новый заказчик, то это мило.
- Что за проблемы у вас? – равнодушно задала она вопрос пришедшему инопланетянину, взяв в руки стакан. Надеюсь, что если это мой заказчик, ему хватит мозгов не затевать споров. Однако, как мне кажется, это не произойдет. Чуть наклонив голову набок, биотик спокойно выслушивала его ответ. И одновременно прикидывала, сколько секунд понадобится немцу на то чтобы убить батарианца.
- Как я понимаю, дело, которое вас привело сюда, не для чужих ушей, верно? – спросила разноглазая, чуть-чуть отпивая из стакана. Вздрогнув, девушка перевела взгляд на немца. Что ты сделаешь? И поморщилась, услышав слова батарианца, отвечающего на её вопросы.
Она чувствовала себя врачом, который сидел рядом с пулеметчиком. Который легко может грохнуть, просто потому нарываются. И не видят этого. Хотя... Наемница нахмурила брови. Если только пулеметчик не специально это делает. У тебя сегодня две цели? Или только одна?

0

6

Чёрт тебя подери, девочка. Не лезь. Сигрид смерил батарианца презрительным взглядом и сделал ещё один глоток.
Батарианец, как будто бы задумался, решая с кем ему разобраться в первую очередь. Но зачем батарианцу-работорговцу услуги наемницы? Тем более - человека.
- Я не с тобой разговариваю, женщина, - угрожающе произнёс четырехглазый, после чего обратился к немцу, - А у тебя десять секунд, чтобы убраться с моего места.
- А у тебя - пять секунд на извинения и побег из клуба, - нахально усмехнулся Эзлес, наклоняя голову к правому плечу - жест, считающийся у батарианцев выражением презрения к собеседнику.
Работорговец провел большим пальцем по горлу и указал вниз.
- Ну пошли выйдем, чо, - улыбнулся немец, слезая со стула и оправляя куртку. Батарианец уже скрылся за дверями, ведущими на нижние уровни клуба. Виндикар опустошил стакан и повернулся к девушке, - Посторожите место, я скоро вернусь.
Спустившись на уровень ниже, немец увидел батарианца. Тот ждал его. Сигрид прошел мимо двери, за которой древний, как сама Омега, кроган Патриарх давал уроки жизни посетителям, которые могли себе это позволить и усмехнулся.
- Ну что, прямо здесь? Или всё-таки выйдем?
- Не боишься, человек? - криво улыбнулся четырёхглазый.
- Боюсь, что после твоей смерти меня вышвырнут отсюда, - ответил Эзлес, выходя за территорию клуба.
Пират прошел следом.
- Ну? - только и успел сказать тот. Сигрид резко развернулся и с размаху отвесил работорговцу затрещину. От неожиданности тот пошатнулся и немец тут же добавил другой рукой, уже по глазам. Не дожидаясь, пока батарианец очухается, Виндикар сжал кулак, и выгнув кисть, активировал резотрон и вогнал оранжевый клинок в бок кхар'шанца. Пират выпучил глаза и харкнул кровью на пол. Эзлес добавил коленом поддых и бросил пирата через бедро.
Батарианец немигающим взглядом смотрел на своего палача. Сигрид вынул из куртки пистолет и передернул затвор.
- Тех, кто нарушил Терры покой, Ассассин должен убить, - произнёс Виндикар, направляя ствол в лицо работорговца.
Пират хрипел, захлёбываясь кровью. В стекленеющих глазах читалась ненависть.  Немец выстрелил, батарианец дернулся, когда пуля пробила лобную кость и вышла через затылок, разбрызгав мозг по полу. Ликвидатор проверил инструментрон и осмотрелся. Снимок-доказательство был сделан. Увидев несколько горящих в темноте глаз, человек развернулся ко входу в клуб и небрежно бросил через плечо:
- Жрите, падаль.

Эзлес вернулся к бару минут через десять, предварительно заскочив в туалет и устранив следы драки. Девушка по-прежнему сидела на стуле, коктейль заказанный ей Сигридом так и остался нетронутым.
- Предпочитаете что-то другое? - спросил он, снова усаживаясь на стул и делая бармену знак повторить. Теперь, когда задание было выполнено, Виндикар мог с чистой совестью напиться. А утренним, или дневным рейсом улететь с Омеги и, отчитавшись о выполнении, вернуться на Виллу. Хотя, если повезет, он может провести время и в более приятной компании.
- Кстати, я до сих пор не знаю, как вас зовут, - улыбнулся он, глядя в глаза своей рыжей соседки.

0

7

- Тогда вам лучше самим свалить отсюда, - пожала плечами Трис в ответ на заявление батарианца. Это не ко мне. Жаль, но ладно. Главное…. Она сузила глаза, немного выпив из стакана. Чтобы этот мне всех заказчиков не распугал. Он вполне может себе это сделать. Фурия напряглась, увидев жест Сигрида. Понятно. Он – твоя цель. Надеюсь, что я не на закуску.
- Удачи, - прошептала еле слышно рыжая, надеясь, что Сигрида она больше не увидит. Хоть и жаль. Но помереть ей не хочется. Рассеяно кивнув на его просьбу, кареглазая снова подозвала бармена и повторила заказ с бумбо. Последний стакан, возвращается этот батарианец и я сваливаю туда, куда они шли. Хоть труп отнесу подальше в сторону.
Свой заказ она ждала недолго и одним глотком выпила половину. Сдерживать себя алкоголь помогал.  Продолжая размышлять, что делать, девушка достала сигарету с зажигалкой и закурила. Попросив заранее пепельницу.
Если он меня узнал, то лучше всего сбежать. А если нет? Нахмурившись, Виверна вдохнула сигаретный дым. А если нет, то сбежав, я навлеку на себя подозрения. Черт. Дотронувшись до пистолета, который был у неё на крепление, биотик прикинула сколько секунд ей хватит на то, чтобы выхватить оружие.
Посмотрев время, она снова оглянулась. Соседний стул так никто и не занял. Видимо страшно попасть в беду. В которой будут люди. Хмыкнув, чешка продолжила курить. Уже минут десять прошло. Выпив до дна ром с пряностями, наемница прикинула, сколько сегодня кредитов ей придется заплатить. Ладно уж. Возьму и за него. Он уже наверняка мертв. Пускай хоть там его не достают за то что он не заплатил за виски. Выдыхая дым, рыжеволосая вздрогнула, услышав что кто-то садится на соседнее место. И посмотрела в сторону звука отодвигающегося стула.
Вернувшийся с улицы немец делал повторный заказ виски. Ей хватило такта не орать на весь бар «Привидение». Может я перепутала стаканы? Посмотрев на стакан и сделав маленький глоток, девушка убедилась, что это не ром. Нет, это не глюки. А может я заснула? Тряхнув головой, разноглазая ему улыбнулась и незаметно себя ущипнула за запястье.
Ликвидатор продолжил также сидеть на соседнем стуле и задал вопрос.  Чешка улыбнулась ему, одновременно проклиная себя мысленно за то, что не сбежала с поля битвы. Вот зараза. Жив остался. Блин, надо было сбежать.
- Как вы об этом догадались? – ехидно спросила Гёссе, сохраняя спокойное выражение лица. Чуть наклонив голову набок, фурия затушила сигарету в пепельницу. Проведя пальцем по краям стакана, пани поняла, что он здесь намерен задержатся надолго. Бл**ть. Что делать? Может он меня не узнал?
- Эмператрис Гёссе. Или можно Трис, - представилась биотик, глядя ему в глаза.  Может, изобрели вещь, с помощью которого можно читать мысли?  Начавшая волноваться наемница прекрасно понимала, что молчание в этой ситуации не выход.
- А вас как зовут?  - спросила она, улыбаясь краем губ. Спокойно, спокойно. Поболтаем и разойдемся. Надеюсь.  И не налегать на выпивку.  Девушка решила, что этот стакан она пить будет долго. И в течение трех дней никуда не выходить. А то черт его знает как долго будет переть с этого напитка. Наемница уже успела отметить, что кожа турианца начала чуть зеленеть. Вместе с бутылками, которые были позади него.

+1

8

Сигрид чуть выгнул бровь, услышав имя своей соседки. Молодец, mein Mädchen. Молодец. Виндикар улыбнулся, глядя в глаза.
- Сигрид. Сигрид Эзлес, - представился он, поддерживая начатый Софи спектакль.
Не зная, как продолжить разговор, Эзлес беззастенчиво разглядывал свою собеседницу. Взгляд немца упал на оружие, закрепленное на поясе девушки. Да ладно? Где ж ты её достала?
- Цикада? - ликвидатор едва удержался от того, чтобы не потянуться за этим редким пистолетом-пулемётом, - Я думал, их убрали из свободного доступа после семьдесят шестого года. Хотя... - немец, словно что-то обдумывая, бросил беглый взгляд на ложу Т'Лоак, потом на Трис, - Работаете на Арию? - поинтересовался он забирая у бармена очередную порцию виски. Напиток приятно обжёг глотку и, кажется, начал действовать на мозг. Ненадолго Сигрид погрузился в воспоминания.

После небольшого кросса по изрытой кратерами от взрывов поверхности Торфана группа Виндикара наконец-то добралась до источника сигнала бедствия. Три космопеха удерживали позицию, четвёртая, судя по всему - биотик, устраивала батарианцам кровавую баню. Дав связисту приказ вызвать эвакуационный шаттл, Эзлес поспешил к девушке на подмогу, добивая оставшихся в живых кхар'шанцев. В тот момент, когда разведчик укрылся за колонной, раздался взрыв. Повинуясь истинно мужскому рефлексу - всегда быть в центре событий - немец рванулся к "валькирии во плоти", как он тогда окрестил её. Выпустив в оставшихся батарианцев всю обойму, снайпер убрал винтовку и склонился над девушкой. На удивление, она была жива, хотя ей здорово опалило и посекло осколками половину лица. Дав шаттлу сигнал приземляться, немец быстро обработал лицо раненой и перенёс её на шаттл. Остальные пехотинцы не заставили себя долго ждать и шаттл поднялся в воздух. В середине пути к Флотам, бессознательная адептка очнулась и резко схватила его за руку. Тогда он успокоил её и она, несмотря на сильную боль улыбнулась ему...

Вернувшись в реальность, Виндикар обнаружил, что стакан с виски вот-вот выскользнет из руки. Поставив напиток на стойку, немец положил руку на ладонь девушки и осторожно сжал. Наклонившись к ней, Сигрид шепотом произнёс на ухо Трис:
- Чёрт побери, София. Когда я узнал, что тебя убили, я чуть не подал в отставку, - в голосе скользнула злость и обида, - Ты даже не потрудилась дать мне хоть какой-то знак, что с тобой всё в порядке.
Немец чуть отодвинулся и добродушно улыбнулся чешке:
- Dämon, девочка, как же я рад тебя видеть! - жестом попросив у бармена пепельницу, Эзлес достал из внутреннего кармана куртки сигареты и зажигалку, закурил. Выдохнув первую затяжку, парень великодушно протянул пачку девушке.

Отредактировано Sigrid Esseles (25 июля, 2013г. 00:11)

+1

9

Трис внимательно следила за его выражением лица. Стараясь не упускать ничего. И от её внимания не скрылось еле заметное изменение. Обезоруживающе улыбнувшись ему, девушка незаметно приготовилась выкинуть руку вперед и впечатать его в стенку. Но, если он что и подозревал, то не подал виду. Даже не знаю, что с ним делать.
- Приятно познакомится, - продолжая улыбаться ему, рыжая случайно направила взгляд на его пальцы. В частности на безымянные. Кольца нет. Все по-прежнему холостяк. Хотя кольцо можно снять. И не палится, Впрочем, какая мне разница?
Сделав из стакана маленький глоток, она чуть наклонила голову влево, слушая его вопрос. Наблюдателен как всегда. Еле слышно хмыкнув, биотик усмехнулась ему краешком губ и кивнула в знак подтверждения его выводов. И решила не размышлять над ненужными вопросами, которые могут привести к тому, что у неё проснется паранойя. На её памяти, пускай и хромой, он всегда так подкатывал к девушкам. А такие, как Сигрид, тактику редко капитально меняют. Зачем им это, если текущая редко дает сбой?
- На Омеге можно достать все, - чуть ухмыляясь, ответила ему наемница и проследила за его взглядом. С их места было неплохо видно ложу Арии. Что за вопрос меня ждет? Уж вряд ли что я попадала под её горячую руку.  Иначе меня бы здесь не было. Услышав его вопрос, фурия чуть приподняла бровь.
- Возможно да - чуть придержав паузу, она заглянула ему в глаза, возобновляя разговор, - а возможно и нет, -  чуть пожав плечами, ответила ему Виверна, снова делая маленький глоток из стакана. Бррр, поменьше надо его пить. Тряхнув головой, наемница хмыкнула, увидев, что немец выпивает уже третий по счету стакан с виски. Ещё три и он будет пьяным. А там его уж легко будет убрать с поля.
Молчал немец недолго.  И по правде говоря, чешка ожидала спустя пятиминутного молчания многое. Начиная от продолжения подкатывания до выстрела. Но только не этого. Внимательно смотря, как он сжимает её руку, рыжеволосая чуть вопросительно приподняла бровь. Узнал ли? Или это виски начал действовать? Не став выдирать свою руку, наемница решила подождать продолжения. И одновременно приготовилась отправить его в недалекий полет. До соседнего столика.
Понятно. Спалил. Бл**ть. Фурия нахмурилась и прекратила улыбаться.
- Если бы я с тобой связывалась, меня бы в живых уже не было. Думаю не надо объяснять, как Альянс любит добивать выживших, - мрачно ответила ему Дровак. Прекрасно понимающая возникшую ситуацию.  Сбегая из плена, наемница осознавала, что её легко найдут, если она свяжется со своими знакомыми. Что дальше? Выстрел мне в голову? Или сексом обойдемся и все забудем?
- Не откажусь – взяв у него сигарету, рыжая немного удивилась его улыбке. И приготовилась ждать худшего. Закурив, наемница улыбнулась ему краем губ. И решила пока ничего не говорит ему в ответ на его заявление, что он рад её видеть.  Может быть у него маска. И он решил убрать двух зайцев. Баторианца и её. Прекрасные мишени. И одним вечером махом.
- Как семья? – спросила его некогда служащая Альянса. Вопрос был взят с потолка, кареглазая не знала, что спросить. И что говорить.  Оправдываться ей не хотелось. Да и лет ей уже не восемнадцать.  Да и сама ситуация была отнюдь не самой располагающей. Что делать и что говорит перед тем как убивать его, она не знала. Да и дойдет ли дело до этого? Стряхнув пепел с сигареты, Трис горько усмехнулась.
- Мне жаль, что так случилось, - тихо проговорила биотик, так чтобы слышал только он. А про что ей жаль, пускай думает сам.
Хоть за Торфан, что она была виновницей того, что ему чуть не попали в голову. То ли за то что четыре или пять лет назад им помешали побыть одним, прервав чуть было не начавшийся секс. То ли за то что они после этого редко встречались. И встречи были короткими. То ли за то что фурия собственными руками поставила крест на нормальной жизни и обрекла себя на всю жизнь в дезертирстве.
Пускай решает сам.

Отредактировано Triz Hesse (27 июля, 2013г. 20:35)

0

10

Услышав ответ Софии, Виндикар едва удержался от того, чтобы не заржать самым неприличным образом. Он никак не ожидал от Виверны столь детских отмазок. Впрочем, это ведь не Софи Дворак, а Эмператрис Гёссе. Не элитный штурмовой биотик Альянса Систем, а самостоятельная наёмница, которая сама себе на уме. И пока что Эзлес не мог понять с кем именно он говорит - слишком схожие черты характера были у обеих масок фурии.
- У тебя был мой шифрованный канал, - уверенно парировал Сигрид, - Его никто не сможет взломать или даже узнать о нём, пока я этого не захочу. А о нём знают только пять человек. Я, ты и наша sonderkommando. А они тебя не сдали бы. Хорхе и так меня месяц, чуть ли не за шкирку, вытаскивал из депрессии и запоя.
И не только Хорхе...
Бармен-турианец тактично игнорировал парочку беседующих людей, хотя и был недоволен сигаретным дымом. Впрочем, недовольство скорее было вызвано иной структурой организма оного. Ликвидатор тактично затоптал сигарету в пепельницу и жестом попросил бармена дать ему ещё одну порцию виски. Не каждый день знакомые девушки восстают из мёртвых - повод есть, так почему бы не выпить?
Однако, на Омеге много ушей, а в "Загробной жизни" - их максимальное количество на единицу площади. Так что неплохо было бы сменить место дислокации или вообще прекратить разговор и разойтись. Но второй вариант Сигрида не устраивал, уж больно много вопросов к беглянке у него накопилось. Да и ей наверняка было что ему сказать. И выглядело бы это более, чем странно - парень заказывает девушке коктейль, делится с ней сигаретой, разговаривает, а потом вдруг берёт и уходит. А навлекать лишние подозрения на девушку Виндикару не хотелось. С Цитадели можно сбежать. После Омеги - бежать некуда. - вспомнилась ему общеизвестная мудрость сказанная кем-то так давно, что даже самые старые кроганы и самые мудрые азари не смогли бы ответить на вопрос о том, как давно эти слова звучат в галактике.
- Мне жаль, что так случилось, - произнесла Дворак. Мне нет... Я сожалею только о том, что не узнал о той истории раньше. Может, разобрались бы. И всё было бы немного лучше.
Эзлес наклонился к уху Софи и произнёс ей на ухо:
- Здесь не лучшее место для таких разговоров. Мы можем пойти к тебе? К себе, прости, пригласить не могу.
Немец спрыгнул со стула, моргнул инструментрон, когда ликвидатор рассчитывался за себя и напарницу, и протянул руку Трис. Что ж, посмотрим, чем всё кончится...

0

11

Трис хмыкнула, подняв вопросительно бровь. Он идиотом стал? Или просто прикидывается? Как будто он не знает, что для наших хакеров взломать что-то – это как нефиг делать. Вслух говорить это фурия не стала, решив умолчать. Вместо этого девушка еле слышно фыркнула и сделала маленький глоток из стакана.
Стряхнув пепел с сигареты, рыжая перехватила взгляд бармена. Тот был недоволен присутствием курящих в баре, но молчал. В правилах про сигаретный дым не было сказано ничего. Ничего не знаю – моя хата с краю. Хмыкнув, докуривая сигарету, чешка краем глаза следила за действиями немца. В частности за его рукой.
Готовая схватить пистолет или кинуть Сигрида в стену, наемница выпила немного и отложила стакан с алкоголем в сторону.  Турианец, ставший зеленым, теперь постепенно становился такого цвета, какого ему положено. И это все? Пффф. Глядя как барная стойка меняет цвет на радужный, кареглазая тяжело вздохнула. А я рассчитывала на глюки посильнее. На монстров с неизвестной планеты, хотя бы. Эхх.
Услышав предложение ликвидатора, Виверна призадумалась, потушив сигарету. Отказать ему будет тяжело. Да и зачем? В её квартире убрать его будет проще. Не на глазах народа, в битком набитом клубе. А в пустой квартире, тихо и быстро. Главное успеть проделать фокус-покус первой. Ведь он вряд ли намерен просто поболтать. А жаль, убивать его ей не хотелось. Лучше бы ты просто сейчас взял и сбежал, оставив меня одну.
- Почему бы и нет, - пожав плечами, рыжеволосая согласилась. Взяв руку немца, биотик слезла со стула.
***
Выйдя из клуба, дезертирша повернула налево, все ещё держа сержанта за руку.
- Прости, лучше пройтись пешком – улыбаясь кончиком губ, она зашагала быстро вперед, не оглядываясь по сторонам. Дорогу до своей квартиры кареглазая могла бы найти с завязанными глазами.   По пути говорили преимущественно о всякой ерунде: общие знакомые, политика, оружие, и тому подобное. Темы, интересующие их обоих, пара решила оставить их на потом, когда окажутся в месте, где нет ушей. Впрочем, для неё уже было все решено.
До квартиры дошли быстро. Народа в это время суток было мало. Кивнув охранникам на входа в жилой комплекс, жительница Омеги вошла в лифт и нажала на кнопку нужного ей этажа. В лифте оба молчали. Простые темы были исчерпаны, косточки всех общих знакомых были перемыты. Выйдя и дойдя до дверей своей квартиры, девушка ввела пин-код на панели около своей квартире.
- Кроличья лапка у барона Самди, - произнеся пароль на чешском, и дождавшись, когда дверь откроется, пропустила вперед Сигрида. Игра началась. И пойми меня, убийца.  Зайдя в собственное жилище и закрыв за собой дверь, Гёссе кивком головы указала на барную стойку и пару стульев, стоявших рядом с ней.
- Тебе налить чего-нибудь? – задав вопрос, рыжая открыла бар и взяла бутылку виску. Но вместо того, чтобы поставить её, метнула в голову немца. И не дожидаясь ответа, вытащила пистолет и тут же выстрелила.
Однако, тот отреагировал слишком быстро и, взломав её имплантат, кувырком укрылся за стойкой. Замешкавшись, почувствовав головную боль, чешка упустила из виду момент, когда немец пулей выскочил из-за ограждения и метнулся к ней, сокращая дистанцию для рукопашной.
Алкоголь уже успел выветриться, пока они шли к её дому, но вот яд с кожи дрелла так просто не отпускает. Пытаясь сообразить, что к чему, фурия парировала удар в висок, выбросив ладонь в сторону горла. И пропустила удар в бок, на который ответила ударом колена в пах. Ликвидатор отскочил, сбивая удар ладонями и контратакуя ударом ноги в бок. Виверна оттолкнула его биотикой и обхватила голову руками – эффект саботажа ещё действовал. Эзлес, ударившись поясницей об угол бара и пытаясь восстановить сбитое дыхание, выхватил пистолет, но прицелиться не успел – оклемавшаяся Софи уже подскочила и ударила его в живот. Перехватив руку девушки, немец схватил её за ремень и перебросил через себя, ударив спиной об барную стойку. Приставив пистолет к виску Дворак, Сигрид почувствовал, как ствол «Цикады» упирается ему в бок. Твою мать…
- Неплохо, девочка. Пат, - немец усмехнулся, просчитывая варианты, - Только всё же в мою пользу – я-то успею выбить тебе мозги, если дёрнешься.
- Гандон, - оскалилась та, - Обязательно было усилитель ломать? Он денег стоит, между прочим.
- А виски – нет? – парировал немец, - Почём зря бутылку извела. Хотя, приятно, что тебе для меня ничего не жалко.
- А ты всё так же язвишь, сучёныш, - чешка улыбнулась, показывая ровные зубки.
- Ты теперь всегда так гостей принимаешь? Если да, то я пожалуй пойду, - немец убрал свой пистолет и направился к двери.
Гёссе еле слышно фыркнула и присела, распуская и без того, растрепанные волосы.
- А ты стал так быстро сдаваться? Или это очередной маневр, чтобы меня отвлечь и прибить? – выстрелив в ручку двери, девушка направила на него пистолет. Отпускать того, кто может её сдать с потрохами, она не собиралась. Фурия встала с с барной стойки, аккуратно подходя к немцу, держа его на прицеле.

Отредактировано Triz Hesse (10 сентября, 2013г. 21:25)

0

12

Немец покачал головой, поднимая руки и укоризненно глядя на чешку. Конечно, с дезертирами всякое случается, но до такой откровенной паранойи дело доходит крайне редко.
- Твою мать, София, - девушка и не собиралась опускать оружие, - С каких пор ты стала такой сукой? Ты всерьёз думаешь, что я здесь из-за тебя? Огорчу, мою цель ты послала подальше ещё в "Загробной жизни". Кстати, спасибо за помощь. Если бы не ты - мне пришлось бы поломать голову над его устранением. А так - быстро и чисто, - немец улыбнулся, делая небольшой шаг к девушке, не опуская рук и следя за "Цикадой".
- Стой на месте, - фурия ткнула стволом в лицо разведчика, - И без глупостей. А не то без башки останешься.
Виверна развернула его лицом к стене и толкнула, приказывая уткнуться носом в угол. Ликвидатор подчинился. Ни к чему было злить и без того разъяренную женщину.
Сигрид выпрямил правую руку и, повернув её к Дворак, открыл досье цели. Какое-то время Трис внимательно его изучала.
- Ты действительно думаешь, что я в это поверю? - ствол упиравшийся ему в затылок куда-то исчез. Видимо, Гёссе предлагала ему повернуться к ней лицом. Во всяком случае, Эзлес воспринял это так. И развернулся. Встретившись с ней взглядом он сказал:
- Официальный отчёт команды зачистки подтверждает твою смерть. Я не собираюсь подставлять командира этой группы. Хотя бы потому что ты смогла уйти живой. Не знаю причину, по которой они так решили, но тем не менее. К тому же, по уставу, солдат, обнаруживший дезертира обязан задержать его для дальнейшего допроса или убить на месте. Ни то, ни другое я делать не буду. И чего уж там... Не смогу.
- Да ну? - ствол пистолета-пулемёта угрожающе задрожал. Эзлес видел, как напрягся палец фурии, давящий на курок.
- А ты сможешь? - немец сделал шаг вперёд, уперевшись переносицей в оружие.
- Может и да, может и нет, - огрызнулась рыжая, стиснув пистолет в руках, заставив себя унять дрожь.
Эзлес резко повернул корпус, убрав лицо с линии огня и сбивая оружие предплечьем. Вырвав "Цикаду" из рук девушки, немец отбросил пистолет в сторону и, схватив Дворак, прижал её к стене.
- А может всё-таки присядем, выпьем и поговорим как нормальные люди? - Сигрид устало посмотрел ей в глаза, - Без стрельбы, мордобоя и попыток размазать меня по стене биотикой. Если тебя так напрягает моё присутствие - просто скажи, и я уйду, забыв что видел Софию Дворак.

0

13

Какого черта?! Трис крепко держала пистолет, но, судя по всему, не настолько крепко, раз Сигрид сумел его выбить и прижать её к стене. Сжав левую ладонь в кулак, рыжая уже приготовилась ответить на рукоприкладство. За дурру меня держишь? Напряженная словно пружина, чешка вопросительно приподняла левую бровь. Поговорить? Нормальные люди? Он пьяный? Тряхнув головой, фурия еле слышно фыркнула.
- Нормальные люди, если хотят поговорить, не прижимают собеседников к стене, - усмехаясь, биотик положила руку на рукоятку ножа немца, - и уж тем более холодное оружие не показывают на людях, - вытащив нож, наемница метнула его в стену. Вытаскивать его ты будешь долго, из стены. Наклонив слегка голову набок, кареглазая прищурила глаза, пытаясь понять, говорит он правду или нет. Врет или нет? Черт побрал бы его, никогда не угадаешь по нему, лжет он или нет. Она тяжело вздохнула. Выбора у неё было немного.
Вариант было несколько. Один из них был прост и незатейлив: выскользнуть словно змея и размазать мужчину по стене. Правда придется стирать кровь вместе с мозгами и внутренностями со стены. Не слишком веселое занятие на несколько часов, если не больше. 
Второй был поинтереснее, но требовал немалого терпения и спокойствия. Чего у неё всего всегда было мало. Но может и получится. Ладно, мне не в первый раз влипать в неприятности. Выкручусь и сейчас. Скосив незаметно взгляд в сторону, девушка нашла свой пистолет и прикинула свои возможности. Добежать в случае надобности и схватить его. Главное – чтобы он не успел среагировать. Но она фурия или кто?
-Хорошо, без попыток размазать тебя по стене- с прищуренными глазами, Виверна продолжила тихо говорить, - но только потому, что мне лениво потом отдирать кровь с твоими мозгами со стены, - тряхнув головой,  чешка устало фыркнула и сделала грубую попытку выбраться из-под «объятий» немца. Не вышло.
- И может, ты дашь мне выбраться? Если уж не хочешь мордобоя, - продолжая прищурено смотреть на ликвидатора, спросила рыжеволосая. Странная логика. Требуем от меня доверия, а сами к стене прижимаем и пистолет закинули куда подальше.  Простите, но это несправедливо.
- И к слову, про оружие, - биотик молниеносно вытащила его пистолет из куртки и кинула куда подальше. Был бы аквариум – кинула бы туда. Как корм рыбкам.
- Если уж хочется нормально поговорить, без драки и траты патронов, то изволь быть без оружия и не бегать за ним, - проговорила наемница, все ещё напряженная как пружина.

0

14

- Сучка, - коротко заключил Эзлес, отпуская рыжую и отходя на несколько шагов, держа руки на виду. Конечно, София и раньше не отличалась кротким нравом и смиренным поведением. Но то, что немец видел сейчас выходило за любые рамки. Сейчас она больше напоминала напуганного и загнанного в угол зверя, который будет атаковать любого, кто попытается к нему подойти. И которого абсолютно не интересует, пытается этот кто-то помочь ему или, наоборот, добить.
Сигрид устало прикрыл глаза и провёл рукой по лицу, пытаясь снять нервное напряжение. Господи, девочка... Что же они с тобой сделали. Но, сейчас с этим ничего не поделать. Придётся как-нибудь её отвлечь от этого, вот только как? Про себя Эзлес решил найти всю команду, разыскивавшую дезертиршу. И узнать, что происходило во время охоты. А заодно - узнать все обстоятельства побега чешки... А самое главное при этом - не привлечь внимания и не попасться.
Но пока что есть более насущные проблемы, чем строить какие-то цепочки в надежде понять мотивы поведения напуганной девушки. Например - успокоить её, отвлечь. Или, хотя бы - убедить в том, что моя персона не представляет для неё никакой угрозы.
Виндикар поднял с пола свой пистолет и убрал его обратно в карман куртки, сначала выключив масс-генератор так, чтобы фурия это видела. Потом взял "Цикаду" наёмницы и так же поступил с этим оружием, положив его на полку позади барной стойки.
Осмотрев небольшой шкафчик под стойкой, Сигрид извлёк оттуда опечатанную бутылку скотча.
- М-м-м, - с удовольствием отметил немец, срывая печать и сворачивая крышку, - Гленливет... Пятилетний, - Эзлес поднёс горлышко к носу, аккуратно вдыхая приятный букет ароматов алкоголя. Надо же, настоящий! Такое можно достать на Омеге? Или это связи с контрабандистами? Он бросил мимолётный взгляд на глядящую куда-то в сторону рыжую. А может - просто напоминание о прошлой жизни маленькой Валькирии.
Немец выудил из шкафчика два стакана и поставил их на стойку. Пять лет... Пять лет с того самого момента на Торфане, когда его группа вытащила четверых выживших, попавших в западню.
- Пятилетний скотч в честь пятилетия знакомства, - Сигрид чуть улыбнулся, разливая алкоголь на три пальца. Ровно половина стакана. Не дожидаясь ответа, он выцедил алкоголь мелкими глотками и тут же налил ещё, - Ну, что скажешь?
Ответом ему было лишь презрительное молчание и злобный взгляд. Эзлес взял оба стакана и подошёл к ней, напевая старую песню начала 21-го века. Точнее - её версию, переведённую на всеобщий галактический язык. Сдобренная характерным немецким акцентом, она походила на заигрывание:
- Ваши глаза так сверкают желаньем мести,
Против и за: ваша Честь и мое бесчестье,
Как же давно размотали боги эту нить,
Только вино одно это велит забыть.

Когда б на то случилась ваша воля,
Гореть бы, верно, мне на медленном огне...
Вы ненавидите меня - до боли,
И это весело вдвойне.

Встав рядом с рыжеволосой, Сигрид протянул ей виски, чуть улыбаясь и продолжая мурлыкать мелодию песни себе под нос.

0

15

- Сам напросился, - Трис в ответ пожала плечами. Времена нынче такие, что доверять можно себе. И с натяжкой своим. А не бывшим членам команды. Рыжая устало вздохнула и потерла шею. Боль прошла, но усилитель придется менять. Жаль, он стоил хороших денег.   Хмыкнув, наемница оглянулась.
Ну и бардак они развели около барной стойки, ничего не скажешь. Разбитые осколки бутылки с виски, следы от пуль на стене, нож немца в стене. Прелестно, Софи. Подойдя к маленькому роботу-уборщику, желтоглазая включила его.
Оперившись спиной к стенке,  чешка прищурила глаза, наблюдая за немцем. Тот начал рыться в запасах алкоголя, словно что-то выискивая.  Её пистолет лежал на барной стойки. Оружие немца было в его кармане с выключенным масс-генератором . Она видела, как он его выключает и сует в свой карман. Почему бы просто не положить его на стойку? Как и мой. Неужели страшно, что я сломаю шею?
Хмыкнув, девушка услышала краем уха, что робот закончил уборку и возвращается на свое место. Жаль виски, впрочем, сама виновата. Надо было хватать водку. У неё бутыль более легкая. Но стоит вернуться в настоящее время. Судя по всему, Сигрид нашел одну из ценных бутылок, имеющихся у неё.
Так и есть. Пятилетний гленливет. Скотч, добытый у контрабандистов три года назад. Они не сильно рады были том, что у них отнимают столь ценный алкоголь. Но Дровак не спрашивала разрешения.
Другого алкоголя я и не держу у себя. Рыжеволосая отвела глаза в сторону, чувствуя на себе взгляд немца. И это ему знать не обязательно.  Тряхнув растрепанными кудрями, дезертирша продолжила внимательно смотреть за его действиями. Почему мне кажется, что меня пытаются задобрить? Прищурив глаза, девушка сделала несколько шагов к нему, отойдя от стены. Как-никак её алкоголь пьют.
А что я могу сказать? Фурия промолчала в ответ. Действительно, ирония судьбы. Пятилетний скотч. Они знакомы пять лет. Парадоксально, но факт остается фактом. Разноглазая еле слышно фыркнула. Забавно, Сигрил, забавно. Она не стала делать шаги назад, когда он к ней подошел, напевая незнакомую ей песню.
Он умел петь. Песня, кажись, была прямиком из начала двадцать первого века. Кто автор сия произведения – Виверна понятия не имела. Но ей почему-то казалось, что песня изначально была на другом языке. Например, на русском. Или на ёе родном.
- Почему мне кажется, что ты со мной заигрываешь? – рыжая прищурено посмотрела на него. Взяв медленно стакан, наемница вопросительно приподняла бровь. Хоть и улыбнулась краем губ.  Ладно, уж уговорил. Не буду тебя размазывать по стене. Впрочем, посмотрим на твое поведение.

+1

16

На вопрос рыжей Сигрид только усмехнулся, а в глазах загорелся огонёк озорства.
- А ты уверена, что тебе кажется именно это? Может, это ты со мной заигрываешь?
Трис усмехнулась. Разведчик и фурия чокнулись и выпили. Потом разместились у стойки, глядя друг другу в глаза и разговаривая ни о чём.
Вспомнили старые-добрые времена, когда они ещё служили вместе, устраивая батарианским пиратам и работорговцам дичайшие неудобства и убытки. Успели обсудить старых друзей, общих знакомых и просто какие-то забавные случаи из гражданской жизни. За разговором незаметно закончилась первая бутылка и Сигрид полез за второй. Спустя полтора часа и вторая ёмкость опустела. Тогда София поднялась и удивительно ровно, принимая во внимание количество принятого внутрь спиртного, двинулась к небольшому шкафчику, откуда явила взору непочатую бутыль текилы, судя по цвету жидкости - золотой. Эзлес усмехнулся - всё-таки они, кажется, нашли общий язык. Сменив посуду и сделав первый глоток, Эзлес был приятно удивлён. Текила оказалась крепкой и выдержанной. Значит, понижение градуса нам почти не грозит. Уже хорошо. Голова болеть не будет, - чуть улыбнулся Эзлес салютуя стопкой и опрокидывая вторую порцию напитка.
- Я смотрю, ты тут неплохо устроилась. Такая алко-батарея стоит дорого. Да и квартирка такая отнюдь не дешёвая... А теперь ещё тебя и искать никто не  будет. Жизнь налаживается, да? - спросил он, любуясь открывающимся, благодаря его росту, видом на декольте.
Девушка тихо кивнула, игриво щурясь и разглядывая сидящего напротив ликвидатора. Немец бросил короткий взгляд на часы. Время было уже за полночь, оба они были относительно пьяны. Да в конце концов, почему бы и нет?! Пять лет назад она сама этого хотела, но нам помешали. А сейчас есть возможность наверстать упущенное.
Виндикар поднялся с барного стула и приобнял подвыпившую и игривую девушку за талию, притянув её к себе. Та лишь удивлённо пискнула, уперевшись руками в его грудь, но не отстраняясь. Обняв фурию за плечи, разведчик запустил пальцы в её длинные вьющиеся волосы и нагло поцеловал Виверну в губы, в любой момент ожидая пощёчины или пинка в пах.

0

17

Почему-то в голову влезло вспоминание пятилетней давности. Хотя ситуации здесь и тогда сильно отличаются друг от друга. Тогда она не пыталась его грохнуть. Тогда она хотела с ним провести ночь.

Короткая юбка упала, бесшумно, на пол. София, оставшаяся в одном нижнем белье и белой блузке, помогала Сигриду снять верхнюю одежду.  Девушка чуть наклонила голову, чувствуя губы немца на своей шеей. Чувство влюбленности или любви опьяняло сильнее бутылки абсента и текилы вместе взятых.  Прикрыв глаза, крашеная шатенка почувствовала, что ноги подкашиваются. Царапая его спину, чешка страстно поцеловала его в губы. В закрытую дверь кто-то постучал. Оторвавшийся от её губ немец прикрикнул ответ, уводя девушку к кровати.
Поменявшие место действия на кровать, парочка не услышала еле слышимый стук в дверь. Зато пьяного Хорхе, стоявшего в дверях они заприметили, точнее услышали, быстро. 

Хмыкнув, Трис немного отпила из стакана с текилой. До её ушей дошел вопрос немца. Хитро прищурив глаза, рыжая склонила голову набок. И кивнула, в знак согласия, игриво щурясь. Куда был направлен взгляд брюнета, биотик видела. Но нисколько не была против. Даже наоборот, была немного «за». А может и не немного…
Разглядывая сидевшего напротив ликвидатора, фурия незаметно ущипнула за запястье. Яд с кожи дрелла выветривался крайне медленно, но это была похожа последняя партия радужных глюков в виде поменявших цветом мебели. Которые её уже не волновали.
Намного сильнее её волновал немец. То ли алкоголь, то ли внезапно проснувшиеся чувства пятилетней давности. Или может быть все вместе. Чешка сделала ещё один маленький глоток текилы.
Походу план об убийстве придется отменить. Наверно. По-прежнему игриво щурясь на него, Виверна уронила глаз на часы. Время уже далеко не детское. Сколько же время было тогда? Пять лет назад?Усмехнувшись,  кариеглазая потянулась сделать ещё один глоток, но не успела. Стакан, уже взятый в руки, упал на пол, не разбившись. Удивленно приподняв бровь, когда Сигрид её приобнял и притянул к себе, рыжеволосая успела пискнуть да и упереться руками в его грудь.
Выбраться из его объятий она не смогла бы. Да и признаваясь самой себе, не сильно ей хотелось убегать от него. Ведь у неё появился шанс отыграть то, что было не отыграно и погребено под стечением обстоятельств. И шанс его грохнуть.  Сомнения, сомнения и ещё раз сомнения.
Правда она выбрала первый вариант. Приобняв его за спину, Гёссе ответила на поцелуй. А, черт. Пускай будь, что будет. Потом поглядим что будет. Больно или хорошо. Время, казалось, остановилось. Подвыпившая рыжеволосая прикрыла глаза, почувствовав, что в голове образуется легкий туман. И отнюдь не из-за алкоголя. Черт бы тебя побрал Сигрид. Я, кажись, скучала по тебе...

Отредактировано Triz Hesse (9 января, 2014г. 23:24)

0

18

Ожидаемого сопротивления не последовало, что несколько смутило немца. Но то, что София ответила на поцелуй было приятной неожиданностью. Сигрид на мгновение отстранился от сладких губ девушки, но фурию это совсем не устроило - та обхватила разведчика за шею и страстно впилась в его губы. Виндикар только мысленно пожал плечами и ответил на поцелуй. А что ему ещё оставалось? Отстраниться сейчас значило вдвойне разозлить и без того неспокойную особу. А это означало продолжение схватки, в которой одному из них придётся убить другого. Или они оба погибнут.
Руки Эзлеса продолжая обнимать девушку, заскользили вниз по спине. Пальцы нащупали завязки корсета и потянули их вниз, расшнуровывая и снимая с нее корсет.  Отпустив девушку, Виндикар скинул с себя куртку и вновь обхватил девушку за талию одной рукой, а второй под колени, подняв Софию на руки. Прервав поцелуй, немец коротко оглянулся и направился к кровати. Осторожно уложив девушку поверх одеяла, Сигрид поцеловал её в шею, прижимая к себе.

0

19

Возникшую короткую передышку фурия восприняла, как вызов. Обхватив руками его шею,  Трис страстно поцеловала его в губы. Может она, неправильно поняла отстранение немца, но, он сам, судя по всему, против не был. Пани, перебирая пальцами его короткие волосы на затылке, прижалась к нему. Пришло время начать что-то новое. Закончив что-то, прервавшееся пять лет назад.
Почувствовав руки Сигрида на корсете, чешка чуть усмехнулась сквозь поцелуй. Проблем с ним у него не возникало, что ее несколько удивило. Батюшки, даже без чертыханий и промедлений. Неужто практика была? Впрочем, долго думать на эту тему, ей дано не было. По правде говоря, разум у нее отошел в дальнюю сторонку, отдавая пальму первенства сердцу с телом. О том, что он может уехать завтра с утра, лучше не думать. Об этом я подумаю завтра.
Наемница зря времени тоже не теряла. Прекратив обнимать его за шею, она начала помогать ему снимать куртку. В стороне оставаться ей претило, да и не в ее это характере. Переключившись с его куртки на свое болеро, рыжая снять его не успела, оказавшись поднятой на руки. Снова обняв немца за шею, Виверна поцеловала его в щеку и мимолетно прикусила за мочку уха.
- Потерялся в пространстве? – съехидничала пани, чуть царапнув его за шею. Однако долго побыть на руках ей не удалось. Дальнейшие действа Сигрида предугадать было легко. Лежа на кровати, девушка чуть запрокинула голову, чувствуя губы немца на своей шеи. Любопытно, засос оставит или нет? На ее памяти, после той ночи чешка ходила целую неделю с шарфом, скрывая шею от излишне любопытных.
Ухитрившись снять не без труда обувь, она подобрала ноги, согнув их в коленях. Поцеловав его в висок, рыжая сунула руки под темно-синюю футболку, поглаживая и слегка царапая спину парня. Время до более ощутимых царапаний еще будет. Прижимаясь к нему, пани провела руками от его спины, вниз к талии, касаясь подушечками пальцев позвоночника. И, укусив его за мочку уха, начала снимать с него футболку.

0

20

Очередное ехидное замечание от чешки немец пропустил мимо ушей, не утруждаясь даже легким фырканьем. Вместо этого Сигрид чуть-чуть усилил нажим, прижав рыжую к себе, и слегка стиснул зубы. Ничего, проходишь пару недель с закрытой шеей. Не в первый раз. Куртка полетела куда-то в сторону барной стойки, сапоги девушки глухо упали на пол. И когда она успела их снять? Но зацикливаться на этом вопросе Эзлес не стал. Были более интересные вещи для размышлений. Например, как бы не разгневать Софию своим утренним исчезновением. Но об этом можно будет подумать ночью. А сейчас будь что будет.
Чувствуя царапанье ноготков на спине, Виндикар невольно вспомнил свои бурные школьные годы. Что-то ему подсказывало, что всё что раньше происходило с его спиной было легкой разминкой перед тем, что случится через некоторое время. Но эта мысль нисколько не тормозила его движений, даже наоборот, только заставляла действовать решительнее. Чёрный топик полетел на спинку кровати, футболка приземлилась на один из стульев.
Чувствуя, как Трис начинает обнимать его ещё и ногами, Сигрид приложил руку на шею девушки и резко провел ей вдоль её позвоночника, заставляя чешку выгнуться дугой. В ответ на её неодобрительно-страстный взгляд Эзлес только оскалился и произнёс:
- Не ты одна умеешь манипулировать партнером, mein liebes Mädchen, - за этим последовала очередная тактильная провокация и новый заряд неодобрительности во взгляде. На этот раз сопровождаемый вполне ощутимым царапаньем, - Вот значит как? Ну ладно, сама напросилась…
Руки разведчика уже скользили по телу девушки, избавляя её от лишней, по мнению Виндикара, одежды и продолжая легкое издевательство. Сам немец тем временем снова прильнул к губам девушки на несколько секунд и начал медленно двигаться вниз, покрывая поцелуями щеки и шею девушки. Несколько задержавшись на груди, Сигрид оставил ещё один след. Ну вот. Теперь посмотрим на твою реакцию. Руки, освободив Софию от лифчика, скользнули по животу девушки, в очередной раз заставив её извиваться в объятьях Эзлеса, и приступили к снятию джинсов с неё. А сам немец, не дожидаясь очередных ехидных замечаний запечатал рот чешки долгим и страстным поцелуем.

+1

21

Извиваясь в его объятия, Дровак чувствовала, как по ней бьет током от его прикосновений. Еще несколько минут и она с головой окунется в знакомый ей донельзя омут. Про который и думать некогда забыла. Сердце начинало биться сильнее. Намного сильнее, чем при обычном сексе. Но об этом стоит подумать позже, например завтра. Если вспомнится после ее похмелья.
Трис усмехнулась сквозь поцелуй. Она успела заметить краем глаза, куда полетел ее лифчик. И как он ухитряется так закидывать вещи?Проведя рукой по его позвоночнику снизу вверх, рыжая обняла его за плечи, царапнув. Отметины за отметины. К черту ожидания у моря погоды. Пора брать инициативу в свои женские руки.  Метнув взгляд вниз, она заметила засос на своей груди. Вот засранец..
Дождавшись, пока немец снимет с нее джинсы и закинет их в дальний угол, девушка перевернулась, поменявшись с ним местами. Продолжая поцелуй, чуть кусаясь, фурия перевела руки с плеч немца на торс. Сев на его бедра, наемница неохотно оторвалась от губ Сигрида.
- Говоришь, сама напросилась, domácí přítel? – вопросительно приподняв левую бровь, спросила, выпрямившись, пани. Сжав грудь локтями, чешка медленно провела подушечками пальцев, чуть царапая, от его шеи до низа живота. Пришел ее черед издеваться над ним. Склонив голову набок, Виверна остановила руки на его животе и ощутимо царапнула по нему. Сначала надо его самого раздеть до нижнего белья.
- Ты сам не без греха, domácí přítel, - приблизив свое лицо к его, произнесла рыжеволосая. Руки девушки уже расстегивали его ремень на джинсах. Поцеловав его в висок и щеку, чешка коснулась губами его шеи, слегка прикусывая.  Походит 2 недели, закрыв шею от посторонних взглядов, ничего страшного с ним не случится.
Продолжая ухмыляться, фурия начала губами спускаться ниже, одновременно распустив окончательно руки и чуть кусаясь. О том, что Сигриду на память останутся шрамы от ее царапин, она не думала. Царапая торс и плечи, наемница опустила руки ниже живота, начав снимать с него джинсы.
А сердце продолжало биться как можно чаще. И с каждой минуты, ей все меньше хотелось от чего-либо убегать. Ей не сильно хотелось, чтобы эта ночь заканчивалась. Вот черт. Давно себя так не чувствовала, но цыц. Нельзя себя выдавать. Сняв с парня джинсы и закинув их в дальний угол, девушка поцеловала его низ живота.  Щелкнув резинкой от его трусов, она снова села на его бедра, выпрямляясь и наклоняя голову вбок. После медленно провела рукой от шеи парня к его животу, ощутимо царапая. Интересно он поведется на ее провоцирования или нет?

Отредактировано Triz Hesse (15 мая, 2014г. 02:44)

0

22

Да она издевается, чёрт побери! - думал Сигрид, чувствуя на своей шее губы Софии и её же ноготки на груди и животе. Боли как таковой не было, только всё более нарастающее чувство безумной страсти. Эзлес даже несколько удивился такому всплеску эндорфинов в крови. Heilig Gott! Что же происходит? Но задуматься над происходящим у немца не было ни времени, ни желания. Он даже не понял, когда Дровак умудрилась снять с него джинсы. Очередное прикосновение губ рыжеволосой, страстный поцелуй… Один удар сердца - и любовники снова поменялись местами. Фурия усилила напор, начав кусаться. В ответ разведчик сильнее вжал её в кровать. Несколько мгновений - и они оба остались обнаженными. Градус страсти всё больше увеличивался, накаляя воздух в небольшой квартире.
София тихонько всхлипнула, когда Сигрид качнулся и двое слились в давно закружившим их водовороте страсти. Поцелуй не прерывался ни на секунду, хотя оба едва могли дышать. Любовники потеряли счет времени в захлестнувшей их волне желания. Ни один из них не смог бы сказать сколько прошло времени с первого поцелуя до того, как они без сил упали рядом, дрожа от напряжения и нахлынувшего экстаза. Пару минут? Или несколько часов? Какая, к дьяволу, разница… Они лежали рядом, держась за руки, сплетая пальцы и смотрели друг другу в глаза, в которых видели только одно: прощение всех обид и взаимное чувство любви. Им было плевать, что это было больше похоже на подростков, впервые познавших запретный плод. Для них было важно только то, что они были рядом. Какое-то время они лежали, тяжело дыша и не решаясь что-то сказать. А потом просто заснули в объятиях друг друга…

Утро пришло незаметно. Лучи светила, кое-как сумев пробиться сквозь загрязненное небо Омеги, разбудили ликвидатора. Эзлес осторожно выбрался из-под одеяла, не потревожив рыжую. Уходить ему не хотелось, но задерживаться на Омеге тоже не следовало. Несколько заторможенно немец оделся и присел перед кроватью, на которой, чуть моргая веками и сладко улыбаясь спал его рыжий чертёнок. Вздохнув, разведчик поднялся и написал небольшую записку.
Sofia, mein Liebe,
Прости, но я должен уйти. То, что произошло этой ночью я не забуду никогда. Я знаю, почему ты оказалась в таком положении и обещаю, что сделаю всё возможное, чтобы тебя оправдали. Не бойся, я не буду трезвонить о том, что ты жива. Всё будет хорошо. Береги себя. Если захочешь - пиши. Я всегда узнаю что с тобой всё хорошо, если ты будешь называть меня в письме как-то иначе. Если нужна будет помощь я приду, обещаю.
Я люблю тебя,
Твой Corvus Corax.

Положив записку на прикроватный столик, Виндикар поцеловал девушку в висок, укрыл её одеялом и покинул квартиру.

+1

23

So I’m willing to change
I’m going to try
To show I am strong enough to...
Trust in you © The Offspring - Trust In You

По комнате плясали солнечные зайчики. Один из них упал на едва прикрытые глаза Трис. Недовольно буркнув, рыжая юркнула под одеяло и повернулась на другой бок. Неизвестно сколько еще она пролежала в кровати, если бы не обнаружила отсутствие немца в кровати. Что за черт? Нахмурившись, сонная наемница присела в кровати. В небольшой квартире было тихо, как и положено ей быть обычно. Сигрида нигде не было. Равно, как и его одежды. Меня обдурили вокруг пальца?
Сон как рукой сняло. Тут же проснувшись, девушка с раздражением ударила ни в чем не виноватую подушку, поняв, что ее гость свалил. А ведь ей вчера казалось, что все хорошо начинается. По- видимому, слишком хорошо начиналось, чтобы быть правдой. Хорошо меня алкоголь обдурил.
Ей это не приснилось, это точно. Она никогда не ложилась спать без одежды. Да и засосы на груди уж сто процентов просто так не появляются. Алкоголя фурия не так уж много и выпила, по крайней мере, для нее это немного.
Вот прохвост. Главное... А что главное? Вот тебе и доверяй и лезь к людям с чувствами.Проведя рукой по волосам, Виверна хмыкнула, снова оглядываясь по сторонам. На этот раз в ее поле зрения попала небольшая записка на тумбочке. Вчера ее точно не было. Рыжеволосая прищурила взгляд и уже собралась ее взять и прочесть, но остановилась. А вдруг там «Прости дорогая, с тобой было классно, но нам не по пути»? Или что похуже? К опасениям примешалась и слабая надежда. Которой у нее не было лет сто, если не меньше.
Девушка тяжело вздохнула и тряхнула волосами. Чего уж гадать то по кофейной гуще, намного проще взять и прочитать. Секунду промедлив, биотик решительно взять записку и прочитала ее.
Ее худшие опасения не оправдались. В отличие от надежды. Неужели? Ха! Она сама не заметила, как на ее лице появилась слабая улыбка. Все-таки у нее появился шанс на нечто большее, чем обыденные радости жизни непримечательного наемника. Оторвав взгляд от записки, София три раза глубоко вздохнула и выдохнула. Это не побег ловеласа, Сигрид ей точно врать бы не стал, написав такое. Значит вчерашнее взгляд мне не приснился. Жизнь действительно налаживается.
Сердце же радостно пело. Правда об этом чешка старалась не думать и не терять голову. Что ей говорить заказчикам в случае провала? Простите, наемница осознала, что любит и немного витает в мечтах.
Отложив в сторону записку, рыжая шустро встала с кровати и ушла в ванную, прихватив одежду. Это не последняя их встреча, биотик в этом была твердо уверена. Они еще увидятся, причем не раз и не два.
Уверенность в ее выводах подтвердилась. Правда, после приветствия, фурия дала немцу пощечину. Заслуженную, за побег с места преступления, не разбудив ее.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Чёрт знает, чем всё кончится. Но хорошо, что хоть начинается.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно