Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Офицер, меня подставили!


Офицер, меня подставили!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s5.uploads.ru/vQadU.png

Тип квеста: личный
Сюжет: Все начиналось с простой вылазки за медикаментами. Чтобы пополнить запасы, пришлось отправиться не куда нибудь, а в крупный торговый центр на Цитадели. Однако капитан Махоуни и медик "Ниагары" Моноган понятия не имели, чем для них обернется прогулка по магазинам.
Участники: Эшли Моноган, Шон Махоуни
Требующиеся роли: -
Дополнительно: время - приблизительно эпизод 2.9

Отредактировано Ashley Monogan (5 июля, 2013г. 20:53)

0

2

офф

Кэп, я не мастак писать вводные посты х)

Порой казалось, что что бы в галактике ни происходило, на Цитадели никогда ничего не изменится. Пока людей похищают Коллекционеры, батарианцы сжигают деревни, а Альянс бросает в открытом космосе бесхозные корабли со взрывчаткой, на Цитадели продают омни-тулы, нейростимуляторы для кварианок, шоколад для турианцев и мебель на любой вкус. Для Эшли Цитадель была мрачным местом, таким, куда не хотелось возвращаться, именно по той причине, что тут никогда ничего не меняется, хотя жизнь кипит круглые сутки.
Разговаривать с капитаном было особо не о чем: оба прекрасно понимали, зачем сюда пришли, да и хлопать ртом было особо некогда. Пристыковались, пробежались по магазинам, и обратно - спасать человечество там, где этого никто не делает. И вообще лишний раз открывать рта Моноган как-то не хотела, ибо тащиться в большой торговый центр ради пополнения запасов медотсека пришлось именно из-за неё. Ей так проще: раз в полгода закупиться сразу кучей медикаментов, чем каждый месяц покупать по-немножку, хотя именно так и было положено.
Положено - вот она, краткая характеристика моего отношения к работе.
- Я все еще не понимаю, зачем вы отправились со мной, капитан, - сказала она скорее для того, чтобы разрядить обстановку, чем ради самого ответа на вопрос. Мало ли, зачем, в самом деле? Могли же у Шона быть свои дела на Цитадели.
Недовольно озираясь по сторонам, Моноган делала вид, что она обыкновенный турист-зевака, которому на Цитадели интересно все до последнего Хранителя.
Интересно, каково живется тем, для кого все это было организовано. С какой-то грустью в глазах Эшли смотрела на витрины магазинов торгового центра, где продавали все подряд, начиная от мебельных гарнитуров и заканчивания турианским детским питанием. Хотелось почувствовать себя на месте людей, которые приходят сюда по выходным, чтобы потратить лишние деньги и хорошо провести время.
- Я все заказала удаленно, - зачем-то поведала капитану Эшли. - Посылку нужно только забрать. Ну и заплатить, разумеется...
Шагать им нужно было аж на третий этаж, в маленький офис "Фонда Сирта". И, разумеется, чтобы туда попасть, нужно было перешагать весь торговый центр вдоль и поперек.
В какой-то момент Эшли показалось, что что-то не так. Будто бы что-то не сходится. Отгоняя мысль, как муху, она продолжала молча шагать, изредко поглядывая на капитана, и вдруг поняла, в чем дело - пару минут назад мимо неё шмыгнул человек в униформе Цербера. Обыкновенный малый, не привлекающий к себе внимания, с виду - натуральный обыватель. Но он носил униформу с эмблемой Цербера.
- Капитан... Вы видели его? - осторожно спросила Моноган, надеясь, что Махоуни в ответ покрутит пальцем у виска и рассмеется. Ибо очень уж странно это было, ведь ни один церберовец ни в жисть не станет вот так открыто разгуливать по Цитадели с нарисованной мишенью на спине - фигурально выражаясь.

+1

3

Офф

Ой, да ничего страшного. Кстати хорошо получилось-то.

Сегодня довольно неплохой день. Шон выспался, выпил горячего кофе, сделал и съел свой любимый сандвич с ветчиной и подогретым плавленым сыром. Как хорошо с теплым «биотопливом» в желудке живётся. Сразу и мир кажется ярче. Хотя, сегодня был запланирован выход в порт Цитадели, кажется, пора выкупить медикаменты, так как Призрак видимо не желает помочь в этом. Ну, видимо занят этой персоной, Шепард. И зачем она ему? А, кто знает этого филантропа. Как выкурит сигарету, так и новая идея.
-У него что в сигаретах, героин? – Промелькнула мыслишка. 
Кажется, вот уже который день Шон не выходит из своей каюты, а если и выбирается, то только либо по вызову, в случае какой-нибудь непредвиденной ситуации, а их, как известно, не много. Надо бы размять ноги. Но, Цитадель, ох уж это чудо неизвестной руки. Капитан Ниагары не часто там бывал. Вообще, ему нравится эта станция, особенно в свободных районах, где располагаются бары и ночные клубы, недалеко от президиума. Там, неподалёку от медицинского центра есть отличная обзорная башенка, где Махоуни однажды побывал впервые дни своей службы в Цербере. Как только мисс Моноган заявила ему о своём намерении и товаре, что должна забрать, тот, дождавшись нужного момента, навязался за ней. Внятно так и не сообщив ей - почему. Ну, сложно было сказать «Просто прогуляться», поймёт ещё не правильно. К тому же, отпускать её одну он тоже не хотел. Вся команда ему как родные, как дети, наверное. Он всегда был бы рад выбираться на задания с каждым, прикрывать их спины. Ведь себя он не жалел.
Ну, с того и началось. Только спустившись по короткому трапу своего корабля, вошедшему на магнитный причал, направился за своей спутницей, а скорее даже проводницей. Вооружился он только одним «Хищником», так как не рассчитывал на ведение плотного огня, воевать тут не с кем, негде и не за что. Даже, скорее, Шон был рад, что сможет отдохнуть. Оделся по простому: он за пять минут до выхода быстро накинул поверх серой майки светло-коричневую рубашку в тёмно-зелёную крупную клетку, как обычно: навыпуск, не заправив в синие джинсы, которые носит даже когда спит. В отличие от многих, капитан и обувался несуразно, в широкие коричневые кожаные ботинки, чем-то напоминавшие строительные гады. Вот так вот, неопрятно, он вышел в люди. Что тут взять: Махоуни. Ступив на длинный путь по цитадели, его тут же, на короткое время, ослепил яркий блик, отражавшийся на стекле панорамной дверцы лифта, крупный фонарь, стоявший недалеко, на транспортных путях. Он слабо улыбнулся.
По дороге Шон неоднократно оглядывался по сторонам, осматривая вывески мелких магазинов, словно маленький ребёнок в незнакомом ему месте… Хотя, все мы в душе ещё дети, даже такие бывалые люди, познавшие все грани жизни, как Шон. И мыслишки прошли о небольших покупках. Он давно хотел прикупить себе новую рубашку, старая уже потёртая и в скором времени станет дырявой.
-Не плохо.
- Я все еще не понимаю, зачем вы отправились со мной, капитан, - Обычно, капитан не пропускает слова своих подчинённых мимо ушей. Старая привычка, ещё со времён службы в альянсе. Кстати, очень полезная. Он мельком посмотрел на спутницу, чуть усмехнулся даже. Та ещё девица, но Махоуни никогда не жалел о том, что она служит в его команде. Ему хотелось ответить на этот, казалось бы, риторический вопрос. Однако, он всё ещё стеснялся сознаться, что печётся за неё, а ещё просто хочет поглазеть и подышать «другим воздухом». Собравшись, он придумал что-то похожее на истину, но более сглаженную. Ему показалось, что ответ просто идеален. 
-Хах, я тоже много чего не понимаю в этой жизни.
И вот, они уже не далеко. Лифт быстро отвёз парочку к цели. Впереди ярко подсвечивалась неоновая вывеска с надписью «Фонд Сирта». Ну наконец-то. И всё проходило как нельзя лучше, даже оставалось время на то что бы вернуться к той башенке в свободных районах. Но, на глаза попался молодой человек, по-видимому, коллега. Туповатый только, раз на виду расхаживает в Церберовской одежде с маркировкой. Махоуни разбирался в людях, пожил он не мало, своё дело знает. Он заподозрил парня. Цербер не ходит на показ среди инопланетян. Шон покосился на него, провожая недобрым взглядом.
- Капитан... Вы видели его?
-Да, - полушёпотом произнёс капитан, приложив свою увесистую ладонь на спину Эшли и, ускорив шаг, таким образом подгонял её. – Не будем с ним здороваться, не нравится мне всё это. Давай лучше мы быстрее заберём груз и покинем эту зону. 

Отредактировано Shon Mahony (6 июля, 2013г. 00:51)

+1

4

Эшли не выдержала и добродушно прыснула себе под нос, поражаясь в сотый раз непосредственности Махоуни. Здороваться - ишь чего! Мало того, что ни Эшли, ни, очевидно, Шон этого человека не знали, так еще и намеренно подставляться прилюдным рукопожатием с таким идиотом - ну уж нет.
Просто слишком странно это было. Одно дело - слепой идиотизм, который не дает заметить какую-то тонкую ошибку, и совсем другое - подобная грубая оплошность. Никто в здравом уме не допустил бы этого.
- Согласна, - уже серьезным тоном откликнулась Эшли, ускоряя шаг. Офис "Фонда Сирта" находился за углом в конце торгового ряда. - Вам не кажется, что... босс не допустил бы такого? А хотя...
Неисповедимы пути церберовы. Никто точно не знал, что взбредет Призраку в голову завтра утром, хотя многие его мотивы легко угадывались и многие назначения можно было запросто объяснить. Он имел обыкновение добиваться своих целей зачастую очень странными путями.
Но чего вообще можно было добиться этой нелепой... пиар-кампанией?
В офисе их встретила улыбчивая азари, облаченная в строгое фиолетовое платье в пол. Завидев редких клиентов, она встала из-за рабочего места, явно переводя ноутбук в спящий режим, налила обоим по чашке чая и, премило извиняясь, удалилась на склад за заказом.
- Клиентов у них не густо, - пояснила Моноган, пощупав чашку двумя пальцами - кипяток, а не чай. - В основном тут обслуживают корпоративных клиентов и таких отщепенцев, как мы, - она сдержанно улыбнулась, отодвинув горе-напиток от себя подальше. - Вот и умасливают покупателей, как только могут.
- Все готово, - известила азари, возвращаясь со склада с габаритной коробкой в руках. - Поставьте по...
Договорить она не успела: сначала где-то сверху раздался грохот, и Моноган успела заметить, как вздрогнул чай в чашках на столе. Все случилось слишком быстро, чтобы попытаться восстановить это в памяти. Эшли помнила, как азари вытаращила и без того большие глаза, глядя на осыпающийся потолок, пока сама Моноган настолько была занята происходящим, что не успела пошевелиться. В следующее мгновение грохот повторяется уже громче, сдобренный криками некогда мирно бродивших по торговому центру зевак, а коробка с медикаментами падает из рук продавщицы на пол. Финальный аккорд - и с потолка сыпется уже больше, чем раньше, крик азари цепляется за слух, и Эшли рывком тащит за собой Шона под стол, пока на них сверху рушится потолок.

Чудовищная, невыносимая боль в голове словно привела Эшли в чувство. Церберша обессиленно разлепила веки, вглядываясь в пространство перед собой. Все, что она видела - вход в офис, лапы какого-то турианца, в спешке пробежавшего мимо, за ним такие же причудливые кварианские ножки, спотыкающиеся на ходу. Эш почувствовала, как по щеке бежит струйка чего-то горячего. Коснулась пальцами - кровь.
Сука.
Все тело охватил жар. Еще никогда двигаться не было так тяжело.
- Капитан? Шон? Ты в порядке? - еле ворочая языком, пробормотала она, заставляя себя приподняться под столом. Нога Шона оказалась придавлена к полу огромным обломком с потолка, и из-под слоя штукатурки на пол сочилась кровь. - Сидите здесь, вам нужна помощь.
Что-то бормоча себе под нос, она на четвереньках выползла из-под стола, стараясь не поднимать головы. Осмотрелась, утерев лицо рукой - наверняка теперь вся измазана в крови. Азари лежит в углу, рядом с раскрывшейся коробкой. Сама не зная, зачем, Эшли зажала запястье продавщицы двумя пальцами - пульса нет. Чтож, жаль. Она казалась приятной девушкой.
Эшли залезла в коробку в поисках жидкого медигеля и упаковки шприцов. Приговаривая "сейчас, сейчас", она довольно нетерпеливо разорвала пакет со шприцами, дрожащими и побелевшими руками набирая в один из них медигель из ампулы.
- Не двигайтесь, - шепнула Эшли, слегка размахнулась и быстро вонзила иглу шприца в бедро Махоуни прямо через одежду, затем быстро опустошила шприц. - Через минуту должно стать получше.
После того, что случилось на Анну во время атаки Коллекционеров, Эшли как-то слишком щепетильно относилась к здоровью капитана. Не могла простить себя за то, что бросила его тогда одного - одно из худших решений, которые ей довелось принять. С тех пор здоровье товарищей встало на первое место.
Пока действовал панацелин, Эшли занялась собственными ранениями - несерьезными по большей части.
- Мы все еще делаем ноги на "Ниагару", капитан?

+1

5

Он так и шёл, пристально вглядываясь в спину подозрительного церберовца, удивившего капитана своей халатностью, наивностью. Но, что-то в этом человеке было ещё не до конца понятное Шону. Он ещё не мог разгадать причины подобного поведения. Призрак действительно решился в наглую, на обозрение публики, отправить своих оперативников разгуливать по Цитадели, демонстрируя его непоколебимость, бесстрашие и беспечность? Или ему в голову опять взбрела новая непонятная идея после очередной сигареты? Платит, конечно, этот мужик порядочно, но его планы всегда остаются под завесой тайны. К счастью, Шон и Эшли спешно покинули это место, быстро добравшись до цели.
- Вам не кажется, что... босс не допустил бы такого? А хотя...
- Призраку много что приходит на ум, и если вдумываться в его приказы, может показаться что он либо совсем идиот, либо принимает что-то. Иногда надо действовать… - И, Шон решил разрядить обстановку очередным сравнением с куском из его жизни. - … не задумываясь о смысле приказа. Как в Альянсе. Таким образом, работа упрощается, офицеры редко раздают безумные указания: никто не хочет потерь в личном составе. – Продолжал он, даже когда оба проникли в офис «Фонда Сирта». Его взгляд стал мягче, брови раздвинулись. Вроде бы он успокоился, занявшись очередными рассказами. – Таким образом можно выжить. Помню, когда я служил ещё рядовым в роте космопехоты, нас с другими взводами отправили уничтожить угрозу работорговцев, а оказалось, в итоге, что мы расстреливали мирных батарианцев. Убивать гражданских, я тебе скажу, не приятно. Но уже было поздно предпринимать обратное содеянному. Я тогда долго смириться не мог с тем, что сделал… с тех пор стал постепенно терять веру в Альянс. – Закончил Шон, уже когда они приближались к кабинету хостеса. Он внимательно осмотрел принимавшую их азари. Симпатичная, как и все из их расы девушка. Выглядит, конечно, странно: межрасовое фармацевтическое общество обслуживает Цербер. Однако, клиентов у них было катастрофически мало, им и приходилось обхаживать каждого. Но, в таком случае, кооператив у них действительно проходит успешно. В этом случае у Цербера, а в особенности у Ниагары есть поддержка в поставке медикаментов, что не может не радовать.
Шон присел на ухоженное, удобное кресло, дав своим ногам отдохнуть. Хотя, он и не устал вовсе.
-Хм, чай. Не плохо, в горле-то пересохло уже. – Получив свою порцию горячего напитка, осторожно, маленькими глотками, он постепенно опустошал дорогую керамическую ёмкость. Азари отправилась за заказом на склад такой изящной походкой, что, уже не молодой капитан, приподнял бровь, провожая её одобрительным взглядом. Теперь всё внимание перешло на его спутницу. Она не принималась за чай, убедившись в том, что в чашке кипяток, характерным судорожным движением двух пальцев, что некогда прикасались к горячей поверхности.   
- Клиентов у них не густо. В основном тут обслуживают корпоративных клиентов и таких отщепенцев, как мы. Вот и умасливают покупателей, как только могут. – Ну, это Махоуни и сам понимал, к счастью.
-Да, я заметил. Кстати, Эшли, вы торопитесь? – заинтересованно спросил Шон, допивая свой чай.
Но, ответа не последовало, так как теперь было уже не до разговоров. В тот же момент прибыла азари с коробкой медикаментов, и уже было собралась вручить её клиентам, как с полотка начала сыпаться побелка и даже металлическая крошка, образовавшаяся от жуткой тряски. Событие произошло слишком быстро, Шон даже не заметил, как через пару секунд по инициативе Эшли оказался под столом и, после прогремевшего очередного взрыва, потолок рухнул на них. Сложно теперь сказать, что будет.
Капитану досталась особая партия металлических  балок и пеноблоков, придавивших его. Габаритное и крепкое тело Махоуни сложно было повредить, чтоб так насмерть. Большая часть осыпавшегося на него мусора под опорой друг друга встала домиком, но часть придавила ногу. Кровоточащую рану он заметил ни сразу – болевой шок помешал. Однако, док активно занялась его лечением. С чего это вдруг она, вместо того что бы подлатать себе голову, взялась за раненого Шона. Приятно конечно, но ведь капитан ещё переживёт, да и важности сам по себе он не представляет, а Эш - перспективный док, ей надо оставаться в здравии во всех смыслах. Он сам не знал о её чувстве вины за произошедшее на Анне, а знал бы, попытался убедить её, что та не виновата. Случай требовал оперативного и верного решения, что тогда она и приняла. Махоуни выбирался и не из таких дыр. Дышать, однако, становилось всё сложнее. Дыхание учащалось, пыль на лице мешала разглядеть местность, а убрать её было ещё сложнее, чем повернуть голову – он оказался прижат. К счастью, ничего кроме ноги не повредило, просто двигаться придавленным было сложно.
Медигель действительно великое изобретение медицины. Когда боль проступала уже с геометрической прогрессией, это приспособление её утихомирило, даже улучшив самочувствие капитана, придав ему сил. Через пару минут барахтаний, тяжёлых вздохов и мычаний сквозь зубы, он смог растолкать обломки, а то, что в итоге рухнуло на него в процессе этих движений, он растащил  руками. Всё, выбрался, свобода. Он облокотился на металлический пол, таким образом, опершись о руки, приподнял торс. Полностью встать и даже присесть, ему мешала, только что полученная, травма.
- Мы все еще делаем ноги на "Ниагару", капитан?
- Эш, у тебя кровь. Сначала подштопай себя. Потом, прошу, помоги мне найти бинт или какую-нибудь чистую тряпку, смочить её спиртом. Надо шину наложить на ногу.  – Капитан пальцем указал на порванную часть джинсов в районе икр левой ноги, откуда активно сочилась кровь.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Офицер, меня подставили!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно