Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » call of duty


call of duty

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: Что может быть лучше, чем увольнительная после долгой и тяжелой рабочей недели? Тем более если ты солдат. Герои наши - бравые солдаты Альянса и одна молодая особа азари, снимали накопившееся напряжение в одном из баров небольшой колонии на планете Лорек. Бойцы пили, развлекались, и все бы ничего, но внезапно на колонию нападают  работорговцы, к которым присоединилась агент Цербера по одной лишь ей известной причине...
Место действия: Туманность Омега: Фатар: Лорек
Участники: Dale Leonard, Scarlett Headey, Jayne Baird, Liara T’Soni, Jeky
Дополнительно: очередность такая же^^
ВИМАНИЕ! много алкоголя, стрельбы и крови)
(ребят, не забудьте заполнить хроники)))

Отредактировано Scarlett Headey (24 июня, 2013г. 05:12)

+2

2

Впереди долгий, хороший день отдыха. Всего пару дней назад, Дэйл патрулировал системы Терминус со своим звеном, а теперь на славу отдыхает в баре какой-то колонии. Кажется, только минут десять назад, ему напомнили её название, однако пилот по простой причине опять забыл: ему же было абсолютно пофигу, где он и с кем, если это не поле боя, и рядом не враги. Он побывал в разных местах, даже там, где в тысячу раз хуже добротной забегаловки, в которой он проводит своё время с пользой – пропивает зарплату.  Жаль, что членов его звена не освободили от работы, эх. Дэйл был бы рад со всей своей командой развернуться так компанией, и потравить байки об интересных событиях их жизни, рассказать о бое со Жнецом. Кому-то такие рассказы поднадоели, а кто-то был бы рад послушать гладкую, даже, в каком-то роде сказочную историю о героизме и красивой победе.
-Чёрт, пиво – дерьмо. – Покосился капитан на кружку с хмельным напитком и в мыслях обругал, как и само содержимое кружки, так и бармена. С ним, с Дэйлом, отдыхал ещё народец из Альянса. Такие же странные люди , впрочем как и все люди. Они радовались жизни, и даже не понимают, что год назад их могли переработать в хасков, если бы не Шепард. Леонард ещё раз взглянул на пиво, после взглянул в глаза бармена и, изобразив недовольство, опустошил кружку одним заходом.
-Ах-х, хотя бы холодное. – Дэйл заметил знакомого человечка, Баирда. Помнит ли его этот пёс? Наверное - нет. Ведь это было так давно. Хотя…  Наверное Дэйл уже напился, потому что он и уже воспроизводит в голове только-только выдуманные воспоминания. На самом деле Баирд ему был не знаком, и не виделся он с ним никогда, наверное, даже, и не увидится больше. Имя он услышал от совершенно другой личности. Странно, и почему он решил, что данное имя ему знакомо? Леонард жестом руки попросил бармена залить ему ещё того же пивка. Бармен, не церемонясь, выхватил кружку из расслабленной руки Леонарда, и исполнил просьбу бравого пилота. Вечер обещал быть хорошим: дерьмовое, но холодное пиво, шумная компания и какие-то «паскудные рожи» гуляют вокруг. 
Совершенно внезапно, казалось бы, неразрушимую идиллию сорвал оглушительный взрыв. Он произошел на улице, далеко за территорией бара, но с такой мощностью, что услышали за милю от его эпицентра. Слышны были звуки полёта то ли челноков, то ли истребителей. Капитан ВКС «Альянса Систем» не может просто так взять и бездействовать в данной ситуации, наслаждаясь отпуском. Нужно собраться, взять себя в руки, напомнить Богу, что он - сволочь, которая каждый раз портит ему выходной, и отправиться в военный ангар за своим истребителем. Но, в этом есть свои плюсы – капитан вообще любил пострелять за штурвалом своей птички, а ещё больше ему прельщал высший пилотаж во время боевой ситуации: способ выпендрёжа перед «своими», и возможность напугать врага своим мастерством. Целая толпа скопилась у выхода из забегаловки. Он столкнулся впопыхах с какой-то рыжеволосой девушкой. Он мельком обратил на неё взгляд. Она не паниковала, как многие посетители этого заведения, и явно настроена воинственно – значит свой человек. На наёмника как-то не похожа, к счастью. Дэйл хило пихнул её правым плечом, находясь в толпе уходящих из бара. Ему, так или иначе, хотелось узнать кто она на самом деле.
-Альянс? – Громко спросил он у неё.

Отредактировано Dale Leonard (23 июня, 2013г. 22:58)

+1

3

Пару часов тряски в челноке и вот,  штурмовая группа вернулась на базу. Еще пара мнут и они уже в баре. Что нужно для счастья уставшему бойцу? Конечно спокойная обстановка вокруг, хорошая выпивка и еда. С выпивкой отряд немного пролетел, то пойло, что им подали, вискарем назвать никак нельзя было, но, по крайней мере, на вкус оно было лучше, чем здешнее пиво. Во всем остальном все было вполне хорошо.
- Ну что, парни, за успешно выполненное задание? - Скарлетт улыбнулась, вытягивая руку с сжатым в ней стаканом с янтарной жидкостью. Остальные поддержали веселым гомоном и смехом, также поднимая наполненные стаканы. "Наконец-то это все закончилось. Еще чуть-чуть и я бы свалилась бы в первую же канаву у дороги". Девушка нахмурилась и опрокинула в себя содержание стакана. Жидкость чуть обожгла горло, но чуть позже приятным теплом наполнила желудок.  Сегодня в планах Локи было хорошо напиться и отоспаться часов восемнадцать точно. Их группа провела на ногах почти трое суток, и каждый сейчас чувствовал себя на половину трупом, но мозг сам отключиться уже был не в состоянии и требовал изрядной дозы алкоголя.
Со стороны послышался недовольный мужской голос. "Ни у нас одних была тяжелая неделя". Второй стакан уже был наполнен и, как и первый, быстро опустошен. Желудок жалобно возмутился отсутствию нормальной еды. Локи пододвинула к себе одну из тарелок с чем-то, отдаленно напоминающем омлет с беконом. "Господи, скорей бы уже домой вернуться. Супчик, кашка, мясо... ммм... не то, что это...". Но на вкус омлет оказался вполне сносным и через пару минут желудок благодарно успокоился и уже без возражений принял содержимое третьего стакана.
Наполнился четвертый стакан, но на него у судьбы были абсолютно другие планы. Вдалеке раздался взрыв такой мощности, что, несмотря на отдаленность, он почувствовался и в баре. Задребезжали многочисленные бутылки и бокалы, на мгновение потускнело освещение. Над головами послышалось гудение двигателей.
- Что за хрень? - раздался озадаченный голос одного из бойцов. Хиди встала из-за стола и подошла к окну. На горизонте чернело облако дыма. "Черт. Там вроде была станция связи". Скарлетт почувствовала легкий толчок.
- Альянс? – Раздался рядом чей-то громкий голос. Девушка повернулась и обнаружила того самого мужчину, чей голос слышала не так давно.
- Так точно. - Спокойно ответила она кивнув. Скарлетт повернулась к своим и подозвала к себе лейтенанта.
- На колонию напали. Станция связи уничтожена. Собирай всех, и выводите гражданских, на противоположной стороне города есть убежище. На рожон не лезьте, Когда выведите всех, свяжись со мной, и выдвигайтесь к базе. Нужно будет добраться до командного зала и послать сигнал бедствия. Вперед! - Лейтенант поспешно отдал честь, и вскоре группа скрылась за дверями бара. Хиди вернулась к своему недавнему собеседнику.
  - Пехота? Разведка? - Спросила она, доставая из крепления Паладина. Речи о том, чтобы спокойно наблюдать за нападением, и быть не могло, в бой и только в бой.
- Я  Локи. - Офицер протянула руку новому знакомому. - Думаю, стоит отомстить за испорченный выходной.

+1

4

- За вас... - убедившись, что никто не в этом чертовом баре не смотрит на него, Джейн чокнулся с пустотой и опрокинул в себя содержимое рюмки. Содержимым являлся какой-то азарийский напиток, являвшийся самым дорогим в прейскуранте - после всего того количества "заработанного" Шапка не стеснялся тратить деньги налево и направо. Не в деньгах счастье, как говорится. А ещё говорят, самое дорогое пойло опьяняет быстрее всего, что Джейн и собирался проверить.
Пил он по знаменательному, но не по радостному поводу - годовщина со смерти друзей. Вроде бы как. В общем, прошло много времени с того момента, как его два другана зачем-то пожертвовали собой, чтобы он, сукин сын, спасся. Чтобы он до конца своих дней мучился совестью и в холодном поту просыпался от кошмаров. Два ублюдка, из-за которых он тратит деньги на азарийское пойло. Может быть сегодня кошмары не будут сниться...
Раздался мерный гул, в баре весь инвентарь задребезжал и моргнул свет. Баирд зажег свою руку биотикой, чувствуя растущее внутри неудовольствие, которое безуспешно пыталось заглушить недавно выпитая жидкость. Или же наоборот разжегшее, ибо Шапка не был алкоголиком со стажем, а выпивал только по праздникам.
- Альянс-Шмальянс... - недовольно прорычал Хэт, подходя к солдатам и взводя свою верную старушку "Цикаду".  - Ненавижу работать с вами, солдафонами, но считайте меня ополченцем. И мной не командовать, "лейтенант", я хоть и в отставке, но выше вас по званию.
Ложь, наглая, бесстыжая ложь, но откуда этой рыжеволосой бабе, у которой имя древнескандинавского бога служит кличкой, знать об этом?
- Кто там? Батарианцы? Геты? Коллекционеры? Божественная рать? - все ещё недовольным голосом спросил Джейн с выражением кошки Тарды на своем лице, закуривая сигарету. Ох как же он любил курить сигареты во время боя, вы просто представить не можете. Его хлебом не корми, дай только закурить. Черт, да Баирд даже перезаряжался и то меньше, чем закуривал новые сигареты. Хорошо медицина нынче хорошая, иначе бы к своему почти-что-сороковику он бы с кашлем выплевывал свои легкие, настолько он много курил. Не зря же его вторым прозвищем было "Смокер". - Или у вас совсем все так плохо с разведкой?

+2

5

...

Надоело ждать. А Лиара давно не появлялась.

Отличный намечался денёк. Джеки предложили работу, конечно  денег хватало, но от весёлой работы в удовольствие сложно отказаться. Церберы платили хорошо и вовремя,  о здесь обещали  сразу, много да и размяться было необходимо. Омега хоть и была великолепным местом для   развлечений, и стрельбы здесь всегда хватало, но напасть на человеческую колонию в компании работорговцев это все же интереснее со всех точек зрения.
Банда была серьёзной, кроганы, батарианцы, несколько азари, ворка, вооружились ребята тоже будь здоров, работа обещала быть лёгкой и весёлой. Прилетели, погрузили, перестреляли тех, кто будет сопротивляться и улетели. Целью была выбрана отдалённая колония на границе с системами Термина. Задачей Джеки, собственно ради чего её и взяли, прикрыть с воздуха товарищей, пока те будут разбираться с наземной охраной, разведчики доложили, что в колонии располагался небольшой гарнизон Альянса. На пограничных планетах всегда есть гарнизон. Джеки всё это было крайне по душе, да и в колонии этой она не была, интересно было посмотреть на новую планету.
Всё шло по плану, сначала диверсия, воздушный рейд и наземная операция. Джеки должна была начать по команде, как и все они. Азари должны были произвести несколько взрывов и уничтожить локаторы дальнего обнаружения, потом же начиналось веселье.  Ждать было скучно, но извечно сопровождающая Джеки музыка скрашивала скуку. Истребитель хоть и был боевым, но уже претерпел ряд модификаций, в том числе стал более удобным на бытовом уровне. И музыка сейчас заполняла всю кабину, особенно было приятно, что пели на сей раз на родном немецком языке, и красивая мелодия с прекрасным женским вокалом словно бы наполняла девушку погружая в прекрасную атмосферу.
Но вот прозвучал сигнал к атаке. Скачок. И вот уже на месте прорезая атмосферу истребитель нёсся к своей цели. Скажем так посудина была не в лучшем состоянии, радовала только мощь вооружения, посудину в буквальном смысле перегрузили, однако в планы девушки и не входило воевать с вражескими машинами.
Шатлы с бандитами пошли вниз, в поселение, Джеки же шла выше, направив свой истребитель к  месту обозначенному на их планах как  база истребителей.  К счастью Азари потрудились на совесть и её подлёт не был обнаружен, ибо никто не вылетел ей на встречу, а это означало, что и не вылетит.
Она увеличила скорость до максимально допустимой в условиях атмосферы и направила машинку вниз. Вынырнув из-за облаков    Джеки сразу же убедилась, что операция была подготовлена неплохо, так как планы не врали.  Стремительная атака не дала шансам среагировать наземному персоналу. В первый же заход было уничтожено то скудное количество истребителей базировавшихся здесь, на этом можно было заканчивать, но Джеки обуял азарт. Второй заход был направлен на уцелевшую технику, шатлы, а так же казармы располагавшиеся здесь же. Снизив скорость девушка кружила вокруг  площадки и   не жалея зарядов расстреливала боекомплект, не особо разбирая по каким объектам стрелять.  Горели здания, взрывались заправочные станции, внизу метались солдаты, беспорядочно стреляя и умирая от ответного огня, они были кто в чём, многие даже не одеты. Внизу творился настоящий ад. Джеки получала настоящее удовольствие   поливая их огнём из своих орудий, затем были уничтожены ещё несколько зданий, которые на планах были помечены как обязательные к разрушению. Но видимо слишком увлёкшись убийством солдат она не заметила, как кто-то, таки сумел активировать уцелевшее зенитное орудие за что и поплатилась. На обычном истребители Джеки бы ничего не грозило, но на таком хламе, да ещё и очень тяжёлом, это было фатально. Единственный выстрел (что успела сделать пушка до уничтожения) пробил щиты и попал в двигатель.
Вариантов не было, необходимо было уходить. Ибо машина не могла продержаться долго, все приборы горели красным предупреждая об опасности. Поднявшись выше Джеки поспешила направиться к поселению, где её ждали подельники. В конце концов свою миссию она выполнила на славу. Главный вопрос заключался в том, дотянет ли она вообще. Через несколько минут  это выяснилось в процессе  шлёпанья брюхом машины по бетонному покрытию улицы. 
Недалеко стояло несколько челноков уже приземлившихся пиратов. Она выскочила из  истребителя, и  рысью побежала к  близстоящему шатлу, какой-то человек, очевидно альянсовец пытался ей остановить, закричав что-то, наверное руки вверх. Но Джеки не тратила время на разговоры и избавила себя от собеседника метким выстрелом в лоб, прямо по среди улицы. Тем временем    бандиты начали резню, сгоняя людей к грузовым шатлам.
- Хреновый ты значит пилот... Хмыкнул батарианец, который и заключил с ней сделку.
- Захлопни варешку, а то не доживёшь до зарплаты. А  на таком дерьме вообще летать нельзя, радуйся, что хоть что-то успела.  Воздух чист, я все ангары  раз..ла, теперь   в колонии вообще ничего кроме ваших челноков летать не может. Она самодовольно ухмыльнулась.
- Ладно, пойду с товаром помогу. Она передёрнула затвор  пистолета и  всё так же легкой рысцой побежала по улицы, навстречу дыму, крикам и стрельбе.

Отредактировано Jeky (30 июня, 2013г. 19:38)

+1

6

Что собственно творилось? Да ничего особенно! Какой-то там кавардак. Ну, напала на колонию стая кровожадных ублюдков, планы на колонию которых, можно было по пальцам пересчитать. Ну, что же, увидим, из какого теста сделан этот разношёрстный десант безжалостной экспансии. Хороший день был прерван, посему, Дэйл собирался вернуть должок нарушителям спокойствия. Пусть знают, что в колонии ещё остались те, кто способен биться, есть ещё порох в пороховницах и ядра в пушке. Первым делом, стоило бы добраться до истребителя, но в этой толкучке в баре, ещё приходилось как-то пробираться. На лицах прохожих виделся ужас: к такому их не готовили. Колонистов можно понять. В этом, далёком от колыбели цивилизации месте, где искать-то пиратам нечего, рушится на голову целый строй враждебного полка. Защитить всех не получится, и жаль. Было начал разговор с рыжеволосой командиршей, однако забыл через пару секунд об этом, затаив в голове небольшой план действий. Почему он не обратил внимание на собеседницу в дальнейшем? Вопрос забавный. Его заботила защита колонии, а не сборы медлительной пехоты и, бессмысленный в такой ситуации, типичный инструктаж.  Пилот обязан действовать оперативно.
Кстати, он, в момент прилёта на колонию, познакомился с одним хорошим человеком, диспетчером космопорта. Он тут работает. Славный малый, хорошо в технике разбирается. Будет жалко, если он уже труп. Наладить бы с ним сейчас связь, авось, он уже о ситуации прознал больше, чем остальные. Однако, поджав губы и сощурившись, он оглядывался по сторонам, более-менее приближаясь к выходу. С фразой "Пропустите, капитан ВКС" Леонард расталкивал паникующих посетителей бара. Не шибко они доверяли Альянсу, раз тот допустил такое беспринципное нападение на мирное население, и не собирались уступать Дэйлу дорогу по этому. Ну, ладно.
-"Да что же... быстре-эе". - В голове промелькнуло корыстное нетерпение, и тут он уже у выхода. Всего пара шагов, и тут, недалеко, впереди, взрывается граната. К счастью для самого пилота, осколки попали по гражданским, толпившимся впереди него. А вот им - не повезло. Наверное, у них были семьи, которые, вероятнее всего тоже скоро с ними воссоединятся в ином мире. Как он злился на этих разбойников, как Дэйл, впервые в своей жизни, желал лично расправиться с каждой этой паскудой. На его лицо плеснуло кровью. Ещё тёплая. Видимо кого-то из тех, кого и раздробило гранатой.
Он на улице. Стиснув зубы, капитан альянса сжал кулаки и окинул взглядом пылающую улицу.
-"Чёрт, ангар где-то на востоке". - С этой мыслью Леонард развернулся направо и как можно быстрее бежал. Мчась галопом, он старался не замечать вокруг себя стрельбы. В данном случае, пилот, как и всегда, был безоружным. Никогда не брал с собой оружие в мирной ситуации. Это его проклятье и плюс. Но, ему пока что везёт. Он проскакивает средь хаоса незамеченным, а до необходимого ему места оставалась всего пара десятков метров. Как приятно было бы усесться за кресло родного истребителя. Чуть-чуть идти... совсем немного. Его гнев пытался пересилить волю. Ведь можно схватить винтовку с трупа солдата, лежащего чуть в стороне, и воевать вместе с остальными. Но, он не был приспособлен к ведению наземного боя, посему сдерживался от желания убить хоть кого-то из бандитов, и бежал вперёд, в ожидании настоящей схватки. И пусть эта погань осознает, насколько она ошиблась в выборе цели.
-"Надо с кем-нибудь связаться... фух... устаю бежать... бли-ин, где же ангар? Тут всё горит... какой ублюдок расстрелял топливный корпус? " - Впопыхах, Дэйл всё-таки, мельком заметил здание в форме полусферы с гексовым металлическим каркасом – это ангар. Но, пилота ждало неприятное известие - он разрушен. Не оставляя надежды, он всё-таки решил найти среди обломков хоть что-нибудь целое.  - "Только не мой, только не мой истребитель! Чёрт, если он сломан, я выломаю каждой из этих сволочей челюсть!." - он гневался на агрессоров.

+2

7

оффтоп

Думаю квест продолжать бессмысленно. Так что, наверное, его стоит закрыть из за отсутствия большей половины игроков.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » call of duty


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно