Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Out of sight.


Out of sight.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тип квеста:
Личный
Сюжет:
Секретный агент "Цербера", работавший на Цитадели, был убит при невыясненных обстоятельствах - возможно, он был раскрыт, возможно, нет. Скорее, второе, т.к. информация, которой он владел, все еще была нетронута и хранилась в его богатой квартирке, едва ли ни в самом сердце станции. Вряд ли кто-либо мог даже подозревать, что убитый имеет какое-либо отношение к "Церберу" - все выглядело так, будто обыкновенного гражданского убили ни за что ни про что. В его квартире не было оружия, не было абсолютно ничего запрещенного, а информация тщательно запечатана и мастерски скрыта от глаз. Пока озадаченная СБЦ решает этот ребус, "Цербер" не дремлет и посылает своего человека, дабы незаметно увести все ценные данные у них из-под носа. Ключевое слово здесь - незаметно. Стражи порядка не должны увидеть, не должны даже заподозрить что-то не то. И одной хитрости здесь явно будет недостаточно.
Как оказалось, Призрак предвидел и это: на станции, недалеко от охраняемых СБЦ апартаментов, в неприметном саду Лису поджидает некое "связное лицо", у которого были в этом щекотливом деле собственные интересы (конечно же, деньги). А уж это самое "лицо" умеет скрываться и прятаться, как никто другой.
Место действия: Цитадель (сад, опечатанные апартаменты).
Участники/очередность: Lisa, Feron.
Требующиеся роли: -
Дополнительно: буду учить крысятничать http://uploads.ru/i/G/B/5/GB5ov.png

+1

2

офф

Под конец поста Остапа несло  http://uploads.ru/i/G/B/5/GB5ov.png
Если что не так - поправлю)

В последнее время Лисе редко выпадали лёгкие поручения, кажется, и это было не слишком простым.  Во всяком случае, поставленная задача увести нужные данные из-под самого носа у СБЦ, на первый взгляд,  не выглядела слишком заурядной, да и на второй, пожалуй, тоже.
Впрочем, инженер решила не ломать над этим голову заранее и сейчас, стоя на одной из общедоступных площадок пассажирского лайнера "Жемчужина", лишь наблюдала за прибытием корабля на самую невероятную станцию во всей галактике.
Стыковка шла довольно долго, и пассажиры, столпившиеся  у иллюминаторов, имели возможность полюбоваться голубоватыми лучами, пробивающими темноту космоса, пока лайнер разряжал скопившуюся в ядре двигателя энергию возле одной из специальных станций.
"Впечатляет конечно, но видала я зрелища и покрасивее, тем более, что нечто подобное я наблюдаю во время перелётов слишком часто", - инженер отвернулась, глядя уже в сторону мерцающих огней Цитадели. Не то, чтобы она слишком сильно волновалась, но каждое появление оперативницы в политическом и экономическом центре галактики было связано с особым риском. Хотя специалисты по изготовлению фальшивых документов хорошо знали своё дело, но каждый раз, когда Лиса проходила паспортный контроль, ей казалось, что именно сейчас её что-то выдаст, зазвучит сирена, и на цербершу набросится толпа СБЦ-шников. Но вот уже второй год оперативнице сопутствовала удача.
"Могли бы состряпать легенду и получше, - после стыковки томящаяся в ожидании девушка от скуки рассматривала пассажиров первого класса, высаживающихся раньше остальных, - летать почаще в более комфортных условиях я бы не отказалась. Хотя... нет. Среди этой публики слишком много любителей завести светскую беседу о разных глупостях, так что лучше двадцать минут подождать, чем три-четыре часа выслушивать чьи-нибудь нудные рассуждения."
Вскоре открылись двери и салонов второго класса.
- Добро пожаловать на Цитадель, мисс Адамс.
С дежурной улыбкой кивнув служащему и благополучно миновав кучки встречающих-провожающих друзей и родственников, Лиса направилась к ближайшему транспорту. Теперь её путь лежал в жилые кварталы.

Очередная конспиративная квартира "Цербера" показалась оперативнице довольно уютной, хотя, как обычно, безликой. Здесь не было ни разбросанных повсюду мелочей, ни каких-либо безделушек, бережно хранимых хозяевами жилища, ни даже книг. Всё чисто прибрано, комфортно и... стандартно. Но тихая улочка, на которой располагалось временное пристанище, показалась Лисе местом весьма подходящим - нечасто встретишь на Цитадели такие оазисы спокойствия и умиротворения, далёкие от ежедневной суеты рынков и пафосного величия президиума.
Девушка прошлась по комнатам и заглянула в ящики огромного, во всю стену, шкафа.
Как всегда, целый арсенал. Каким чудесным образом "Цербер" умудрялся провозить на станцию снайперские винтовки, взрывчатку, не говоря уже о пистолетах и холодном оружии? Конечно, проще всего было бы закупиться у местных легальных и нелегальных торговцев, но здесь имелись и новейшие образцы из числа последних церберовских разработок. Впрочем, миссия оперативницы на сегодняшний день не предполагала каких-либо масштабных военных действий, особенно здесь, на Цитадели. Украсть, изъять, оставить СБЦ в дураках - вот и всё, что на данный момент требовалось от инженера. Мысли Лисы плавно вернулись к предстоящему заданию, а тут было над чем подумать.
И прежде всего о встрече с таинственным помощником и информатором.  Кто он? Или, может быть, она? На все свои заданные руководству вопросы оперативница получила весьма уклончивые ответы, сводившиеся в основном к одному: "Сама всё узнаешь". Такой поворот мало устраивал цербершу, привыкшую многие ходы планировать заранее, но с данным положением вещей пришлось на этот раз смириться.
Наскоро перекусив какой-то ерундой, найденной в холодильнике, и тщательно спрятав пистолет М-6 "Палач" под курткой, а обыкновенный армейский нож в высоком ботинке, инженер отправилась к месту встречи. Хотя она и знала, что оружие ей сегодня вряд ли понадобится, но шагать по улицам Цитадели, ощущая привычную тяжесть пистолета, было гораздо спокойнее, а уж таскать с собой нож - это и вовсе было многолетней привычкой.

В переулке, ведущем к небольшому садику, где и было назначено рандеву с неизвестным, было немноголюдно. Мимо, неспешно перебирая всеми четырьмя ногами, прошагал элкор,  двое оживлённо сипящих волусов остановились прямо у входа в парк, не удостоив человеческую девушку даже взглядом. Впрочем, такое невнимание было ей только на руку.
"Надо же, а здесь мило, кажется даже птички поют", - церберша легко ступала по дорожке сада, то и дело оглядываясь по сторонам, будто ожидая подвоха. Впереди замаячили силуэты турианца и какой-то женщины, так и льнувшей к инопланетянину и восторженно что-то щебечущей.
"Нет, ну я не понимаю, что некоторые дамочки находят интересного в птеродактилях? - Лиса  с недоумением пожала плечами. - Да будь оно хоть последним выжившим существом мужского пола во всей галактике! Или на безрыбье сойдёт и курица, пускай даже такая страшная?"
Проходя мимо, ксенофобка покосилась на шевелящиеся жвалы турианца и на острые зубы.
"Нет, пожалуй, лично я столько не выпью", - неожиданно для самой себя церберша развеселилась, хотя особых поводов для радости у неё  не было. Девушка не любила оставаться в неведении. А сейчас успех предстоящей операции почти целиком зависел от некого неизвестного лица, имя которого Лисе даже не потрудились сообщить или же скрывали намеренно.
"Ладно, не всё так плохо",  - инженер добралась до условленного места и плюхнулась на лавочку. В конце концов, с чего лично ей грустить?  Над головой светило пускай искусственное, но всё-таки солнце, кругом было спокойно,  а по укромным уголкам сада шастали влюблённые парочки.
"Жизнь хороша! - оперативница и сама удивлялась своему на редкость беззаботному настроению. - Интересно, а информатор хоть знает меня в лицо?"
Живое воображение Лисы тут же нарисовало образ солидного мужчины типичной шпионской наружности, в чёрном пиджаке и в очках, эдакую помесь Джеймса Бонда и... Джонни Инглиша из старинных фильмов, пристающего к прохожим с одним и тем же глупым вопросом : "Простите, вы не из Цербера?"
Но шутки шутками, а незнакомец, с которым была назначена встреча, уже запаздывал. Девушка  огляделась по сторонам: вдалеке мелькнул розовый силуэт какого-то ханара, с истеричным плачем пронеслась фигура не то азари, не то человеческой девицы, и снова никого. Сладко, по-кошачьи, потянувшись, пока её никто не видит, Лиса снова принялась ждать, с каждой минутой всё настороженней прислушиваясь к любым посторонним шорохам и звукам.

+1

3

офф
Lisa написал(а):

Под конец поста Остапа несло  http://uploads.ru/i/G/B/5/GB5ov.png
Если что не так - поправлю)


да нет, все так http://memkey.net/fusm/yaominglaugh.png

- Что ты здесь делаешь? - грозный голос стража порядка хлестнул почище электроразряда, и дрелл резко развернулся, едва ли не стукнувшись лбом о пафосно сиявшие на искусственном солнце "доспехи" безопасника. На фоне внушительного вида турианца Ферон казался даже хлипким, возможно, из-за своего просторного плаща, заметно скрадывавшего фигуру, но, само собой, то была иллюзия, чтобы выглядеть не слишком опасно.
Разведчик аккуратно отступил на шаг назад, быстро спрятав инструментрон, на который только недавно увлеченно фотографировал местность (в особенности, некие апартаменты, где немногим ранее произошло одно печальное событие).
- Любуюсь видами, - дрелл обвел "виды" широким жестом, а сама фраза прозвучала как-то уж слишком торжественно и наигранно.
- Видами, где недавно произошло чрезвычайное происшествие, я бы любоваться не советовал. Гражданским туда вход воспрещен, и я прошу вас незамедлительно удалиться. В противно случае..
Заметив, как стремительно растет тень подозрения в суровых турианских очах, Ферон активно (хоть и притворно) закивал, выражая свое полное согласие и и понимание.
На самом деле, появление турианца не было неожиданностью, даже наоборот - дрелл выжидал ответной реакции на свое чрезмерно наглое фотографирование, и она последовала. А все для того, чтобы отделить от кучковавшихся возле апартаментов сотрудников СБЦ только одного. Не пойдут же они толпой отгонять какого-то бестолкового зеваку? На то и был расчет. План был хоть и очень рискованный, но единственно возможный в ситуации, когда ни к месту происшествия, ни к безопасникам не удается подобраться незамеченным.
- Как скажете, я "незамедлительно удаляюсь".. А жаль, хорошие снимки бы получились, если б не всякие зануды, - последнюю фразу он едва слышно проворчал себе под нос.
Турианец, с чувством выполненного долга, гордо развернулся и зашагал прочь, а неудавшийся "фотограф" с ехидной улыбкой помахал ему вслед зажатой в руке карточкой, которую только что ловко стянул у своего "собеседника", пока тот увлеченно повышал свое чувство собственной важности.
Теперь вход в апартаменты был открыт, но оставалась еще масса препятствий на пути к заветной цели - информации. Ферон знал о ней, в отличие от все того же СБЦ, не представляющего, какой клад находится у них под носом. И даже не подозревающего, кому принадлежит это... "Цербер". Организация с немного темной репутацией и какими-то жутковатыми планами на будущее...Да, подумаешь! Мало их что ли? Все интересы дрелла к "Церберу" лежали где-то в области кошелька, а платили прилично, да даже ему - представителю иной расы, которых те якобы так презирают и мечтают поставить во главе угла себя. Но, если уж на чистоту, так или иначе "Церберу" в определенных ситуациях приходилось идти на контакт с так называемыми "ксеносами". Не со всеми, конечно, только с "избранными", и Ферон как раз был одним из таких - не в первый раз их пути пересекаются.
Однако, здесь перед ним встала задача посложнее многих других, хоть и не перед ним одним - на станцию уже прибыл человек "Цербера", с которым, по правде говоря, дрелл уже должен был встретиться.
Ну и что, я же делом был занят, в конце-то концов! - важно подумал Ферон уже на входе в сад, не забыв натянуть на голову капюшон плаща, дабы скрыть большую часть лица от посторонних взглядов. Все же, дреллы даже на Цитадели - явление не слишком частое, а в капюшоне его запросто можно было принять за человека, если не слишком приглядываться. Разве что голос немного выдавал. А вот о представителе "Цербера" разведчик не знал практически ничего - только контакт инструментрона.
Осторожно прислонившись к ближайшему дереву, Ферон какое-то время присматривался к прохожим. Писать односложные и открытые фразы он бы не рискнул даже самому надежному контакту, мало ли что.
Должно быть, это человек, - дрелл перевел взгляд с проплывавшего мимо ханара на ближайшего человека, - скорее всего, мужчина... Нет, не такой, - Ферон помотал головой, заметив, что человек ковылял, опираясь на тросточку дрожащими руками, и волосы его были белы - явный признак старости, - а может.. -  он с сомнением глянул на какую-то девушку, но та почти сразу же потонула в объятиях азари, и дрелл разочарованно вздохнул. Вряд ли какая-нибудь церберша стала бы так себя вести, тем более на задании.
- Эй, привет! - рядом раздался тонкий писклявый голосок, и Ферон удивленно склонил голову. Девочка. Маленькая девочка с воздушным гелиевым шариком раздражающе яркой расцветки в руке.
- Тимми хочет подружиться с тобой, - девочка протянула шарик ему и радостно захлопала в ладоши, когда "Тимми" уже летал рядом с немного растерявшимся дреллом.
- Ээ да. Красивый. Смотри, как он летает! - рука разведчика, державшая ленточку поднималась, шарик стремительно набирал высоту, и... с громким хлопком разлетелся на множество пестрых кусочков, банально наткнувшись на острый сук дерева.
- Ой.. Ну, он возгордился и взял слишком высоко. Это был плохой шарик, ты купишь себе лучше!
Но, похоже, утешать деток Ферон не умел совершенно - девочка почти тут же разрыдалась и громко запищала, тыча пальцем в "обидчика":
- Пааапа, он убил Тимми! Он проткнул ему глаз веткой!
Неподалеку почти сразу послышался низкий голос "папы"(явно пофигиста):
- Папа занят, не отвлекай. Перестань ныть и отомсти ему.
Странно, но девочка сразу же воодушевилась и снова оглянулась на дрелла, а того уже и след простыл.
Вот же маленькая зараза, - мысленно негодовал Ферон, стремительно удаляясь от "места преступления" под покровом тактической маскировки.
А девочка-то была настроена поистине серьезно - где-то совсем рядом раздался ее угрожающий тонкий голосок:
- Ну, где же ты? Давай, стой здесь и развлекай меня! Как Тимми!
Краем глаза дрелл заметил маленькую фигурку девочки с палкой в руке, побежал в противоположную от нее сторону, проскочил меж розовыми висячими щупальцами ханара, раздвинув их как занавески, и в конечно итоге перепрыгнул через чей-то столик, при этом случайно скинув с игральной доски несколько фигурок.
- О, я выиграл! Видишь, сама судьба так решила, - один из игроков с азартом стукнул рукой по столу, - Где там мои пятьсот кредитов?
- Я все отдам, дорогой, - спокойно сообщил в ответ игривый женский голос, - через сто лет.
Впрочем, запыхавшийся разведчик едва ли их слышал. Отбежав подальше от скопления народа, он плюхнулся на первую попавшуюся  лавочку, и ведь даже здесь уже кто-то сидел. Маскировка сползла в самый неподходящий момент, но Ферон не растерялся, сделав максимально непринужденный вид, будто он давно здесь восседает.
- Представляете, я тут жду одного невежду, - важно заявил дрелл и сверился со временем, - этот простофиля должен был принести мне сюда один древний фолиант о разведении в домашних условиях редчайшего вида грибов...редчайшего! - Ферон подчеркнуто вытянул указательный палец и вдруг понизил голос, - так-так..сейчас разберемся, - дрелл завозился с инструментроном и все-таки отправил короткое "Сад. Где ты?", - Да где же этот болв...
Удивлению просто не было предела, когда Ферон услышал сигнал инструментрона совсем рядом. Вернее, на расстоянии вытянутой руки. Ему почему-то и в голову не пришло, что агентом "Цербера" вполне может оказаться эта самая девушка.
- А..вот как. Я просто думал, что ты...повыше.
Дрелл тут же поднялся с лавочки.
- Думаю, нам следует переместиться в более безопасное место. И здесь такое есть.
Ферон пошел вперед, перепрыгнул низкую живую изгородь и оказался у фонтана в виде полуобнаженной азари. Что примечательно, вода лилась не откуда-нибудь, а из рук и отростков на голове.
- Вот здесь гораздо лучше - шелест фонтана скроет нашу беседу лучше всяких стен, - голос дрелла, однако, был едва ли громче этого фонтана и больше походил на полушепот, - мое имя Ферон, если что, да, это я должен провести тебя в...запретную зону. Но есть масса сложностей. СБЦ стерегут то место, как святыню какую-то, мне пока не удалось пробраться внутрь, но первый шаг уже сделан, - разведчик полез в карман плаща, извлек оттуда сначала яркий обрывок воздушного шарика, который он ругнувшись выбросил в фонтан, и только потом достал ключ, - вот он. Это позволит нам попасть внутрь. Далее, - дрелл вернул карточку на место и зашагал вокруг фонтана, - мимо такого количества охраны невозможно пробраться в одиночку, и, самое главное... Ты же владеешь этим? - он сделал какой-то непонятный жест, - ну, тем, что я тебе уже показывал при нашей встрече. Это умение крайне необходимо. В противном случае над нами нависнет огромная угроза... быть обнаруженными, - последние два слова были сказаны как какой-то страшный приговор. И в этот самый момент неподалеку раздался уже до дрожи знакомый тоненький голосок:
- Я тебя найду и тоже проткну веткой глаз!
Ферон тут же спрятался за искусственной азари, и настороженно выглянув оттуда, заметил пробегавшую мимо девочку с длинным тонким прутом в руках.
Маленькая садистка..!
Подождав пока "садистка" скроется с глаз, дрелл невозмутимо продолжил:
- В случае обнаружения пеняй только на себя. И я скажу сразу - ничем хорошим это не кончится, так что, надеюсь, "Цербер" не настолько плох, чтобы слать сюда совершенно неподготовленного человека.
В ожидании ответа Ферон присел на краешек фонтана.
Ну, давай же, порадуй меня, женщина "Цербера" и скажи, что у тебя все это есть..!

Отредактировано Feron (19 июня, 2013г. 14:01)

+1

4

офф

Вышел рулон, не виноватая я))

"Нет, может он и правда понятия не имеет, как я выгляжу?" - Лису одолевало явное беспокойство. Чуть привстав, она ещё раз поглядела в сторону, где только что с писком пронеслась какая-то дамочка, когда на лавочку, совсем рядом, плюхнулась нечто бесформенное в плаще. Оперативница резко обернулась, а её рука, как только инженер заметила на фигуре неизвестного слабые признаки только что спавшей тактической маскировки,  машинально скользнула под полу куртки поближе к пистолету.
- Представляете, я тут жду одного невежду, этот простофиля должен был принести мне сюда один древний фолиант о разведении в домашних условиях редчайшего вида грибов...редчайшего!
Странный незнакомец, оказавшийся на поверку дреллом или дреллкой (Лиса и так в них не слишком хорошо разбиралась, а тут ещё мало что могла разглядеть под одеждой инопланетянина), повёл себя как ни в чём не бывало, и, тем не менее, церберша продолжала холодно смотреть на ксеноса, ни на секунду не отворачиваясь и готовясь в любой момент выстрелить. Однако разговорчивый дрелл не проявлял никаких признаков агрессии, более того, совершенно спокойно занялся собственным инструментроном.
"Может у некоторых идиотов такая манера знакомиться?" - тоскливо подумала церберша, прикидывая, как лучше избавиться от незваного гостя. Прикончить инопланетянина и оттащить его труп в кусты, определённо, было не лучшим выходом из положения - вокруг слишком много народу. Оставалось одно - немного подождать, а потом, под благовидным предлогом, спровадить ксеноса куда подальше. Оперативница уже собиралась произнести трогательную речь под названием: "Сейчас сюда должен заявиться мой очень ревнивый жених, не могли бы вы скоренько исчезнуть во избежание лишних эксцессов...", когда её инструментрон громко пискнул.
Почти машинально нажав на клавишу, Лиса прочитала предназначенное ей сообщение: "Сад. Где ты?"
- Да где же этот болв...
Судя по удивлению дрелла, сомнений быть не могло - перед не менее ошарашенной инженершей сейчас сидел тот самый информатор.
- Ваш болван не знал, что некоторые редчайшие грибы можно есть только один раз, - натянув на лицо прискорбную мину, промолвила Лиса. - Теперь я за него.
Девушка едва заметно усмехнулась, старалась ничем не выдать своей растерянности.
"Ксенос-информатор... Чёрт..." - ничего подобного она не ожидала. Нет, конечно "Цербер" и раньше сотрудничал с инопланетянами, но полагаться на представителя другой расы в таком важном деле? Или без него было не обойтись?
"А почему он работает с ксенофобской организацией? Деньги? Пожалуй, это самое вероятное, а значит, с такими типами нужно быть вдвойне аккуратной," - тут же сделала церберша собственные выводы, с каждой секундой поглядывая на информатора всё настороженнее.
- А..вот как. Я просто думал, что ты...повыше, - дрелл, кажется, тоже уяснил ситуацию, во всяком случае изображать из себя ненормального любителя фолиантов он явно перестал.
"Надо же, даже инопланетяне, когда речь заходит об агентах "Цербера", рассчитывают увидеть либо нечто с внешностью супер-шпиона, либо, в крайнем случае,  роковую женщину с роскошными формами. Хотя такие стереотипы играют нам только на руку..."
Впрочем, своими мыслями на сей счёт Лиса с незнакомцем делиться не стала и лишь согласно кивнула на предложение переговорить в другом месте.
"Господи, и здесь голая синяя задница, никуда от них не скроешься," - легко перемахнув через изгородь, девушка опустилась на каменный бортик фонтана, приготовившись внимательно слушать.

Надо сказать, рассказ дрелла цербершу ничуть не порадовал. Мало того, что СБЦ-шники всполошились не на шутку и теперь охраняли нужный объект так, что мухе не пролететь без их ведома, так ещё и для проникновения непременно требовалось владеть тактической маскировкой, пользоваться которой оперативница совершенно не умела, хотя и вполне себе представляла о каких модификациях идёт речь. Тут церберовское начальство здорово просчиталось, отправив за данными инженера, а не разведчика, или же кто-то из вышестоящих просто упустил некоторые мелочи из Лисиного досье. Но отменять операцию теперь было уже поздно, девушка несколько секунд молчала, прикидывая, какой выход будет оптимальным из сложившейся ситуации, но "порадовать" временного напарника пока не успела, так как тот, едва заслышав звонкий детский голосок, резво спрятался за каменной фигурой голой азарийской тётки.
Увидев, как дрелл настороженно наблюдает за маленькой девочкой, забавно выглядывая из-за статуи, Лиса против собственной воли расхохоталась, на что инопланетянин не обратил особенного внимания, и, как только страшная опасность миновала, продолжил вещать:
- В случае обнаружения пеняй только на себя. И я скажу сразу - ничем хорошим это не кончится, так что, надеюсь, "Цербер" не настолько плох, чтобы слать сюда совершенно неподготовленного человека.
С некоторым трудом вновь придав лицу серьёзное выражение, Лиса продолжила прерванный разговор:
- Меня зовут Кэт Адамс, - представилась оперативница фальшивым именем. - Прекрасно, что тебе удалось заполучить карточку - меньше будет возни со взломом охранных систем, что же касается всего остального, то, боюсь, здесь мне тебя порадовать нечем. Я виртуозно владею взломом практически любых компьютерных программ и электронных замков, и не только электронных, но маскировкой никогда не пользовалась, более того, у меня на инструментроне нет соответствующих модификаций, - девушка опустила руку в прохладную воду фонтана, внимательно наблюдая за реакцией дрелла на её слова. - Впрочем, если ты считаешь, что другого выхода нет, а провести ближайшие пару лет в застенках СБЦ никак не входит в мои планы, можем попытаться решить проблему своими силами. Насколько я знаю, модифицировать инструментрон соответствующим образом не так уж и сложно. Это можно сделать даже здесь, на Цитадели, достаточно знать нужных людей. У меня есть несколько таких на примете, наверняка подобные связи имеются и у тебя. А как всем этим делом пользоваться, - девушка хитро усмехнулась, - тебе придётся меня научить, только и всего.
"А мне, значит, предстоит в очередной раз поработать с ксеносом. Впрочем, доверять тебе я в любом случае не собираюсь."

- Ах вот ты где?! - тоненький детский вопль снова нарушил мирную беседу двух злоумышленников. - Ты теперь должен со мной играть, как Тимми! Или я проткну тебе палкой глаз!
Угрожающе размахивая прутом, прямо к дреллу неслась та самая девчушка, от которой доблестный разведчик совсем недавно прятался за статуей.
В другое время Лиса, скорее всего, с интересом бы посмотрела, чем закончиться дело, но сейчас, определённо, будущего напарника надо было спасать, иначе капризница могла оставить от несчастного инопланетянина рожки да ножки. Не долго думая, оперативница подхватила ребёнка на руки, однако девчонка не испугалась, а лишь насупилась и ткнула в "Кэт" пальцем:
- Ты кто?
- Я - человек, а ты? - церберша дружелюбно улыбалась.
- А я... Джейн! - ребёнок продолжал хмуриться, а затем обвиняюще уставился на дрелла. - А он! Он убил Тимми! Папа велел ему отомстить!
"Не знаю, кто твой папа, но, судя по всему, круглый дурак и пофигист", - не отпуская ребёнка, Лиса снова уселась на край фонтана.
- Ничего не поделаешь, этот... хм... человек очень сильно болен...
- Но он же не человек! Ты всё врёшь! - проказница попыталась немедленно уличить оперативницу во лжи и снова дотянуться до дрелла палкой, но не тут-то было.
- Конечно, человек! Просто он заразился опасной болезнью и уже начал превращаться в...
- Крогана?! - девчушка теперь смотрела то на Лису, то на Ферона с восторгом и некоторой надеждой.
- Нет, в крокодила! Видишь эти чешуйки? Если ты подойдёшь к нему близко, то скоро превратишься в совершенно такую же! Станешь очень злой и начнёшь нападать на других детей. Все будут тебя бояться и никто не захочет с тобой играть! А потом... тебя положат в больницу и будут всё время делать уколы. Ты ведь не хочешь в больницу, правда?
- Не хочу...
- Вот и прекрасно! А теперь немедленно беги к папе и попроси его купить тебе две порции ханарского мороженного - это прекрасное средство от заражения... крокодильской чумой, только поторопись, иначе всё пропало!
- Тогда я не заболею?
- Конечно, нет! Но тебе нужно спешить, - голосом доброй феи промолвила вредная церберша, отпуская ребёнка и уже представляя себе рожу незадачливого папаши, с которого сейчас начнут требовать несуществующее в природе ханарское мороженное.
Девчушка опрометью кинулась прочь, а злорадствующая оперативница рассмеялась и вновь обернулась к Ферону.
- Ну так что, договорились? Между прочим, я тебе, считай, жизнь спасла. Кстати, кто такой Тимми?
Затем, внезапно посерьёзнев, Лиса добавила:
- Во всяком случае, нашу проблему можно решить. И поверь, я очень способная ученица.

+1

5

Кэт Адамс оказалась девушкой разговорчивой, хорошей, но...не той. Едва заслышав о том, что временная напарница, вообще, не владеет "искусством инвиза", дрелл еле удержался от того, чтоб не взвыть от такой досады, и на какое-то время даже прикусил язык, дабы удержать рвущиеся наружу ругательства.
Ну, как так можно..?! "Цербер", ты меня огорчаешь.
- Я виртуозно владею взломом практически любых компьютерных программ и электронных замков, и не только электронных, но маскировкой никогда не пользовалась, более того, у меня на инструментроне нет соответствующих модификаций.
Тон этой фразы разведчику не то, чтобы не понравился, но он сразу как-то приосанился, гордо сложил руки на груди, и заговорил чересчур уверенно, так, будто принимал вызов:
- Я, между прочим, тоже это умею. Или ты думаешь, я новичок какой-нибудь? Мне нужен человек, способный гулять в невидимости, неужели это было так сложно...ааах, - Ферон начал расхаживать вокруг Кэт и так внимательно ее разглядывать, будто собирался учить ее не маскировке, а каким-нибудь изящным танцам.
- "Научить, только и всего"? - передразнив тон девушки (хотя, получилось не очень, ибо голос был очень далек от женского), дрелл остановился, - пожалуйста, не делай вид, будто не понимаешь, какие проблемы мне это тут создает. Мы могли бы пойти прямо сейчас, а так... - разведчик развел руками, - я не привык никого учить, - Ферон отвел взгляд от Кэт и уставился в землю, - Я всему учился сам, потому что никому не нужны какие-то...подозрительные дреллы. Ну, кроме не менее подозрительных работорговцев и прочих...криминальных элементов. Почему кому-то все так легко достается... - слегка мотнув головой, он снова поднял взгляд, - Ладно, неважно. Я покажу тебе, как это все делается. Если ты не любишь открытых сражений и...совсем чуточку подлая... - край губ дрогнул в ехидной ухмылке, - ...то поймешь все сама. Интуитивно.
- Ах вот ты где?!
Боги, опять это исчадие, - Ферон дрогнул и оглянулся на маленького "монстра", все-таки, отыскавшего свою "жертву".
Правда, Кэт решила спасти его от страшной участи, самоотверженно преградив дорогу "монстру" и даже подняв на руки. Дрелл подумал, что неплохо бы теперь выкинуть девку в фонтан, но церберша, похоже, решила выбрать более мирный путь.
Некоторое время разведчик, вообще, не понимал, о чем говорит Кэт и озадаченно хмурил надбровные наросты.
Крокодильская чума, ханарское мороженое..
Нет, он не хотел этого всего ни видеть, ни слышать, поэтому тихо вздохнул и характерным жестом прикрыл лицо ладонью.
Тем не менее, результат этой магической белиберды оказался неожиданно успешным - девчонку как ветром сдуло.
- Могла бы, все-таки, окунуть в фонтан...для ритуала очищения и профилактической дезинфекции. Я пошутил.
- Ну так что, договорились? Между прочим, я тебе, считай, жизнь спасла. Кстати, кто такой Тимми?
Дрелл подумал и ответил, не скрывая веселой улыбочки:
- Это отвратительнейший маленький мальчишка со смазливым личиком и омерзительным голосом. Олицетворение галактического зла, ну, только в виде воздушного шарика. Мало ли, какое у него может быть, лицо? Ведь суть не меняется. В общем, он заслуживал смерти и не только, так что, я ни в чем не виновен.
Это, конечно, не так круто, как ханарское мороженое, но...Боже, опять я думаю не о том.
- Конечно, - дрелл кивнул в сторону выхода из парка, - Пойдем, нам многое предстоит сделать. Поскольку у меня нет иного выхода, будем отталкиваться от того, что имеем...Помни, мне нужна не способная ученица, а подлая.
Потому что я далеко не способный учитель...

Первым делом, необходимы были эти самые модификации... Хорошо, что дело было на Цитадели - центр галактического сообщества, здесь порядок соседствовал с хаосом, а небывалая чистота и стерильность окружения мешалась с грязью в умах влиятельных политиканов. На крупнейшей в мире станции нельзя было так просто взять и навести порядок - она всегда будет опутана целой сетью невидимых криминальных щупалец. Стоит отрубить одно - вырастает другое, это бесконечный процесс.
Зато, во всем этом были плюсы, ведь подобные модификации было достать не так-то просто - все же, они военного типа и мирному жителю ни к чему. Много ненужных вопросов, ответов...кредитов. Последнее особенно расстраивало. Словом, хорошо, когда среди знакомых есть хитрожопые контрабандисты-технари, могущие установить все это добро без особых затрат и усилий. К одному из таких Ферон и решил привести Кэт.
Дрелл вошел в известное по всей округе злачное местечко - "Поющие элкоры". Здесь царила та же атмосфера, что и в большинстве подобных заведений, и, признаться, тут Ферону, завсегдатаю баров "Омеги", нравилось куда больше, чем на противных чистеньких улицах с не менее противными чванливыми и прохлаждающимися жителями.
- Хорошо здесь, да? - разведчик глянул на извивавшуюся чуть выше азари, затянутую в упругий кожаный костюмчик, красиво отливавший в ярко-розовом свете неона, - половину своей жизни провел в клубах... Правда, больше за работой, чем за развлечением. Нам туда.
Протиснувшись сквозь плотное скопление посетителей, Ферон подошел к какому-то неприметному входу, охраняемому здоровенным кроганом с потрепанным дробашом в мускулистых руках.
На дрелла охранник не обратил внимания, а вот к Адамс медленно повернул свою чешуйчатую голову, тонко намекая на что-то.
- Она со мной, - тихо предупредил Ферон и поскорее втащил цербершу вслед за собой, - не зевай, а то съедят.
За дверью был небольшой коридор, ведущий в просторное помещение, доверху забитое всякими полками с различным железом. Контрабандным, разумеется.
Пройдя сквозь лабиринты полок дрелл приблизился к широкому рабочему столу, над которым полусогнувшись  стоял саларианец. Впрочем, едва гости приблизились, он тут же разогнулся и обернулся к ним, спешно убирая  рабочие инструменты. На левом глазу рогатого поблескивал синий визор, а лицо покрывала темно-бордовая гладкая кожа.
- Лейто, неужели тебя еще не замели? - Ферон изобразил искреннее удивление, хотя сам прекрасно знал, какой этот Лейто паразит и прохвост.
- Коррупция, друг мой, - ответил саларианец вполне дружелюбно, но в то же время с холодком, - кто эта мисс? - саларианец внимательно оглядел Кэт своими крупными, серо-черным глазами, - Ты же знаешь, у меня очень узкий круг покупателей, я не допускаю, чтобы...
- Нет причин для беспокойства. Я могу поручиться за ее молчание, - дрелл слегка приблизился к Лейто и понизил голос, - нам нужна твоя помощь. Ты ведь занимаешься установкой этой модификации на инструментроны? - разведчик что-то показал Лейто, но тот отрицательно покачал головой.
- Не я. Мой брат, - проследив за взглядом торговца, Ферон посмотрел вправо и увидел еще одного саларианца, копавшегося в одной из полок.
- Мейто. Обратитесь к нему. Не тратьте мое время, пожалуйста, - едва проронив последнюю фразу, Лейто засеменил в сторону какой-то другой двери. Проводив его взглядом, разведчик слегка подозрительно прищурился и обернулся к Кэт.
- Ладно, ты его слышала...
- И я тоже слышал, ох, ну, наконец-то, работа! Я уже весь заждался, копаться с этими скучными железками - сущее мучение, еще немного и я бы об них рога свернул, и как только мой брат это выносит... - живо выпалив все это за какую-нибудь пару секунд, саларианец перевел дух и со вздохом добавил, - улечу с Цитадели. Обязательно улечу, но только того, как мы закончим с вами, мисс, у меня хороший слух, и я знаю, что именно вам необходимо. Вы можете даже не снимать инструментрона.
Мейто был, как две капли воды, похож на своего брата, отличаясь от того, разве что, черным пятном на одном роге и повышенной болтливостью.
- Смотри, руку ей не отпили, новая мне точно не по карману, - бросил Ферон напоследок и решил оставить их наедине, тихо удалившись, а когда все было окончено встретился с Кэт у входа в "Поющих элкоров".
- Что ж, теперь у нас есть все необходимое, кроме...кроме практического опыта. Я уже придумал, как испытать тебя. Видела, куда ушел первый саларианец? Я их почти не отличаю, поэтому называю по номерам, так сказать. Так вот, на его поясе был блок данных, и, по-моему, вполне очевидно, что эта хитрая жопа записала туда нашу беседу. Достань этот блок, так, чтобы он ничего не заметил, и принеси мне. "Первый" заперся у себя в кабинете... там всюду камеры и охранные турели. Никто не пройдет незамеченным, только с "маскировкой". А еще где-то рядом бродит "второй". Хорошее начало, не правда ли? Посмотрим, насколько ты там...способная. После того, как все сделаешь, я скину тебе координаты места встречи, это недалеко от "наших" апартаментов. Удачи и...не задерживайся.
Закончив свой монолог, дрелл быстро исчез из виду, оставив Кэт один на один с ее первым испытанием.

+1

6

офф

Давно таких рулонов не писала  http://memkey.net/fusm/capfacepalm.png
Надеюсь, под конец опять не слишком разошлась  http://uploads.ru/i/f/X/c/fXcAK.png Но если что - поправлю)

- Пойдем, нам многое предстоит сделать. Поскольку у меня нет иного выхода, будем отталкиваться от того, что имеем...Помни, мне нужна не способная ученица, а подлая.
Лиса лишь неопределённо пожала плечами на эти слова. На лице девушки оставалась всё та же полунасмешливая, полусерьёзная улыбка, пока они шли по дорожкам парка.
"Вряд ли ты рассчитывал, что я начну уверять тебя в собственной подлости... Тогда к чему эти напоминания? Или у меня настолько ангельская внешность? Она, знаешь ли, обманчива.. - инженер неспешно размышляла, украдкой поглядывая на дрелла. - Что же... Надеюсь, со мной тебе повезёт. Не слишком-то приятно оценивать степень подлости других, уже ощущая лезвие ножа в спине."
Странная парочка уже вышла на улицы Цитадели, когда Лиса наконец промолвила, холодно и по-деловому:
- Можешь не переживать, с этими качествами у меня всё в порядке.
"Даже слишком."

Яркая вывеска заведения "Поющие Элкоры"  ничем особенным не поражала, разве что элкоровская задница в розовых стрингах выглядела не совсем обыденно по меркам чинных заведений Цитадели, но оперативнице за свои двадцать четыре года приходилось видеть вещи и пострашнее.
Интерьер кабака мало чем отличался от вывески: пляшущая вокруг шеста азари, клубы табачного дыма и... взгляд Лисы мгновенно и профессионально пробежался по залу, оценивая наличие охраны, видеокамер и запасных выходов.
- Хорошо здесь, да? Половину своей жизни провел в клубах... Правда, больше за работой, чем за развлечением. Нам туда, - дрелл усиленно протискивался сквозь толпу.
- О да, здесь всё равно, что на Омеге,  - оперативница нехотя улыбнулась, глядя на извивающуюся танцовщицу. Обернись сейчас Ферон хоть на секунду,  он даже в полумраке смог бы уловить фальш и нехороший оскал в милой улыбке церберши. Она терпеть не могла Омегу. Слишком много инопланетян и слишком мало землян, высокий уровень преступности и жестокость криминальных банд. Люди по-прежнему оставались там чужаками, во многом зависящими от капризов других существ. И оперативнице такое положение вещей явно не нравилось.  Впрочем, по-видимому, Ферон ничего не заметил. Благодаря его протекции,  вынужденные напарники миновали не слишком смышлёного крогана и оказались в святая святых, а именно там, где пара неких салариашек ставили военные модификации на инструментроны.
"Ожидаемо, - Лиса, казалось, с безучастным видом рассматривала интерьер помещения, пока дрелл вёл переговоры с очень похожими друг на друга братьями. - Хм... Лейто и Мейто, довольно забавно. Надо будет запомнить это местечко, возможно, когда-нибудь пригодиться..."
Инженер не любила оставлять без внимания любые, даже несущественные мелочи. Если сегодня они не играли никакой роли, то кто знает, что может случиться потом?
- Ладно, ты его слышала...
- Разумеется, - от весёлого настроя оперативницы не осталось и следа. Сейчас она собиралась работать, а значит все шутки в сторону.
- Пожалуй, я его лучше сниму, мне мои руки дороги как память, - девушка усмехнулась в ответ на реплику уже удаляющегося Ферона и сдёрнула тонкий браслет, склоняясь вместе с саларианцем над столом.
- О... Как я посмотрю, у вас здесь большое количество боевых модификаций и, кажется, программы для... - инопланетянин осёкся, понимая, что по причине своей излишней болтливости ляпнул лишнее.
- Ваша работа касается только боевых модификаций, - напомнила Лиса довольно мягко, - остальное вам ни к чему.
- Просто... Кхм... Мне показалось, что тут есть довольно интересные вещи, я бы даже мог заплатить серьёзные деньги, скажем, за...
- Нет, - на этот раз тон оперативницы стал строже. - Занимайтесь своим делом.
- Конечно, конечно. Я понимаю, конфиденциальность и всё такое... Я просто хотел узнать... А, впрочем, ладно. Что я могу сказать, существует одна маленькая проблема. Видите ли, возможности любого устройства ограничены, особенно если речь идёт о боевых модификациях.
- Мне это известно, - инженер спокойно пожала плечами. - Что дальше?
- Придётся убрать что-то из умений, иначе, боюсь, я ничем не смогу вам помочь, - саларианец виновато склонил голову, наблюдая за реакцией церберши.
С минуту Лиса размышляла. Нет, она знала о некоторых из этих тонкостей и раньше, но сейчас вопрос встал ребром, и ей действительно придётся отказаться от одного из приспособлений, уже ставших привычными в бою. От которого? Трудное решение...
- Хорошо, убирайте заморозку, - наконец ответила оперативница, снова склоняясь над столом и наблюдая за хитрыми манипуляциями Мейто.
- Вот и всё, готово, можете проверить работу прямо сейчас, - через некоторое время удовлетворённо произнёс саларианец. - Не беспокойтесь, мы отвечаем за качество.
- Посмотрим, - девушка одела браслет на тонкую руку. Последние полчаса она в основном молчала, лишь изредка задавая вопросы или отвечая технику. Тот и сам вскоре понял, что не следует слишком много болтать не по делу, потому как все попытки разговорить оперативницу оказались тщетны.
Активировав нужный сенсор, Лиса легко усмехнулась уголком рта и... исчезла.
- Эй, но... Постойте! А как же оплата? - церберша словно растворилась в воздухе, и Мейто был совершенно растерян. Конечно же многие клиенты стремились проверить новые навороты "не отходя от кассы", но человеческая дамочка испарилась и не подавала признаков жизни. "Неужели решила кинуть? А Ферон ещё за неё поручился", - с тоской подумал Мейто, когда за его спиной возникла фигурка Лисы.
- Теперь я вижу, что всё работает, назовите ваш номер счёта, - наглая девица, ничуть не смутившись, вновь активировала инструментрон.
Растерянно и неодобрительно моргнув несколько раз, саларианец назвал номер счёта.
- Всего доброго! - как только пришло подтверждение о переводе кредитов, Лиса развернулась и вышла, на ходу подмигнув оскалившемуся охраннику-крогану. После собственной выходки настроение девушки значительно улучшилось, и Ферон, ожидавший на входе, мог заметить слабую ухмылку на губах оперативницы.

- Хм... Ну как скажешь, - протянула девушка в ответ на слова дрелла о краже блока у саларианца "номер один". Устройство она заметила, но не могла сказать, что запись разговора её сильно волновала. Или на этом блоке могло быть что-то ещё? Любопытно... К тому же лишний повод потренироваться. Кивнув спине удаляющегося дрелла, Лиса на секунду задумалась, а затем пошла обратно в клуб.
Выбрав столик неподалёку от двери, которую охранял кроган, церберша заказала себе рюмку текилы и принялась наблюдать.
Конечно, если бы ей нужно было всего лишь прикончить обоих салариашек или же просто отнять у Лейто блок под дулом пистолета, всё было бы гораздо проще, но здесь предстояло действовать незаметно, что усложняло задачу, и, тем не менее, минут через пять у инженера созрел вполне себе годный план. Однако для начала стоило нейтрализовать крогана, самозабвенно подпирающего дверь.
Самым идеальным решением было бы отвлечь рептилию, спровоцировав драку или организовать ложный вызов по переговорному устройству, но к Лисе снова вернулось превосходное настроение, и лёгких путей она искать не собиралась.
Девушка опустошила рюмку и, сделав знак бармену повторить, стала ждать. Минут через десять оперативница увидела именно то, что хотела увидеть: азари-посетительница в лёгком платье на бретельках грациозно извивалась на танцполе не так далеко от крогана.
"Пора действовать", - незаметным движением церберша достала из ботинка острый армейский нож и активировала тактическую маскировку.

Наверное ничего подобного в "Поющих элкорах" до сегодняшнего дня ещё не случалось. В тот самый момент, когда синяя дамочка исполняла очередное, особенно сексуальное движение своего жаркого танца, лёгкая ткань платья соскользнула с её фигуры, открывая взглядам окружающих все прелести женского (ну или не совсем женского) тела. Ещё бы, ведь кто-то очень зловредный додумался перерезать тоненькие бретельки изящного наряда азари. Казалось, весь клуб замер в немом удивлении или восхищении, и даже музыка стала играть немного тише. Кроган у дверей сделал несколько неуверенных шагов вперёд, явно пытаясь сообразить, что ему в этом случае нужно делать как охраннику.
- Бл*, это лучший день в моей жизни! - присвистнул кто-то из посетителей.
"Ещё бы, жалко дрелл этого не видит, ему бы тоже наверняка понравилось, - хмыкнула Лиса, протискиваясь внутрь служебных помещений за спиной крогана. - Азари что, все не носят нижнего белья?"
Едва удержавшись, чтобы не заржать во весь голос, когда в общем зале раздались бурные аплодисменты и истошный женский визг, инженер заскользила вдоль по коридору мимо камер. Нужно было спешить, ведь маскировка могла спасть очень скоро. Войдя в помещение, где совсем недавно инструментрон церберши оснастили столь полезным умением, Лиса увидела "номера два". Саларианец, выпучив и без того огромные, чёрные глазищи, пялился в монитор на стене, силясь получше разглядеть всё происходящее в клубе.
- Лейто! Нет, ты только погляди! Ну ничего себе! - амфибия забарабанила тощими кулачками по двери кабинета, где, по предположениям оперативницы, и заперся "номер один".
- Да что такого случилось? Я же просил меня не беспокоить... О... - салариашка уставился на экран, лихорадочно что-то соображая. Звука не было, зато метавшуюся в панике азари, почему-то прикрывающуюся руками, но так и не подобравшую платье, было видно очень хорошо. - О... Это же дочка самой... Чёрт, Мейто! Пойдём скорее! Это грозит серьёзными неприятностями!
"Номер один" и "номер два" вышли, но Лисе было уже ровным счётом наплевать на это обстоятельство. Оперативнице хватило всего пары мгновений, чтобы снять с пояса Лейто блок, пока тот таращился на голую красотку. Но останавливаться на достигнутом церберша не собиралась. Зачем, если у неё появилась замечательная возможность пошарить ещё и в компьютерах этих саларианцев. Забравшись под стол, девушка просканировала сигналы с видеокамер и запустила помехи. Довольно старый и испытанный трюк. Теперь можно было спокойно работать. Зайдя в дверь кабинета, которую Лейто даже не потрудился запереть, инженер скачала с компьютера всю имеющуюся информацию, таким же образом она поступила и с компьютером "номера два". Закончив, она ещё раз посмотрела на монитор. Лейто и Мейто  старательно что-то втолковывали недовольной "стриптизёрше", поблизости маячил кроган.
"А мне сегодня везёт... - усмехнулась церберша, включая уже перезарядившуюся тактическую маскировку и приводя работу видеокамер в норму, - но какие эти ксеносы безалаберные!"
Никто из посетителей или охранников клуба не обратил внимания, как никем не охраняемая дверь в служебные помещения тихонько приоткрылась и сразу же захлопнулась. Через несколько секунд церберша  была уже на улице, а несчастному Лейто оставалось теперь только гадать, где он посеял свой блок или же его спёр кто-то из посетителей в зале.

Вскоре пришло и сообщение от Ферона, ожидавшего инженера в условленном месте.
"Ладно, просмотр и анализ информации может подождать, - решила Лиса, старательно скачав на инструментрон все данные, записанные на устройстве салариашки. - А теперь пора заняться делом."

На улицах темнело, но фигуру в сером плаще девушка заприметила ещё издалека. Оперативница остановилась в нескольких десятках метров, наблюдая за дреллом.
- Слышь, поделись мелочишкой? - окликнул цербершу чей-то охрипший, просительный голос. Обернувшись, инженер увидела перед собой мужчину весьма бомжеватого вида и собралась уже отправить воняющего перегаром господина в пешее эротическое путешествие, но тут ей в голову пришла одна шальная мысль.
"Значит, Ферон, ты говоришь, что не новичок,  и тебе нужна подлая ученица... Ну посмотрим", -  вместо того, чтобы послать алкоголика по всем известному адресу, девица холодно произнесла:
- Хочешь получить на бутылку? Так заработай!
- Что тебе нужно? Предупреждаю, убивать я никого не стану, - в красных глазках незнакомого субъекта загорелась алчность и желание побыстрее обрести вожделенную выпивку.
- Ничего противозаконного. Видишь того мужика в плаще? - Лиса кивком указала на Ферона. - Дело простое. Подойди и кинься к нему обниматься, словно встретил старого друга. Потом сделаешь вид, что обознался, извинишься и уйдёшь. На этом всё, плачу пятьдесят кредитов за две минуты работы.
- Много... А в чём подвох? - пьяница несколько мгновений колебался, но вид приятно шуршащей бумажки сразу придал ему уверенности.
Лиса ушла в инвиз, и сделать ей оставалось совсем немного, а именно выудить из кармана дрелловского (или дрельского) плаща ту самую карту-ключ, открывающую двери в апартаменты, что она и проделала, пока незадачливый алкаш пытался броситься Ферону на грудь.
Когда, наконец, дреллу удалось избавиться от назойливого человека, оперативница, как ни в чём не бывало, подошла к своему "учителю".
- Блок у меня, - тихонько произнесла Лиса, слегка усмехнувшись. - Маскировка работает хорошо, твои друзья-саларианцы своё дело знают. Надеюсь, я не доставила им слишком много хлопот?
Девушка внимательно смотрела на Ферона. Заметил тот кражу или нет? По идее, не должен. Тогда будет очень любопытно понаблюдать за лицом дрелла, когда разведчик не обнаружит карточки у себя в кармане.
- Полагаю, первое испытание пройдено, и мы можем двигаться дальше?

+2

7

Свернутый текст

Итак, считай, что это уже заключительный этап (развязка), следующий мой пост уже будет последним, так что, не особо там растягивай действо (максимум - можешь после моего поста еще что-то написать и достаточно, кв задумывался не очень длинным)
я тоже надеюсь, что я не слишком жесток http://s1.uploads.ru/i/x4TK6.png

Стоять и просто прохлаждаться в томительном ожидании было невыносимо скучно, особенно, после непринужденной веселой атмосферы бара, и особенно Ферону, который никогда надолго на одном месте не задерживался (если не считать одного обидного случая на корабле "Посредника").
Вот и сейчас дрелл даром времени не терял - едва скинув свои координаты Кэт, вооружился трофейной карточкой и попытался заранее вскрыть дверь, чтобы потом уже с ней не возиться и не терять драгоценное время. Но, каково же было его удивление, когда индикатор как был красным, так и остался, а дверь даже издевательски что-то пропиликала. Дальнейшие попытки не принесли результатов, и Ферон, дав непослушной двери заслуженного пинка, хотел было уже отойти, но кто-то успел заметить его подозрительные манипуляции и подошел сзади.
- Эй, ты чего это, совсем жажда замучила или голову припекло? Автоматы с водой в другом месте, приятель, а это дверь, к твоему сведению.   
Только сейчас Ферон внимательнее разглядел карточку и картинно шлепнул себя по лбу - ну, как он мог спутать карточку от каких-то автоматов с водой и ключ от двери?!
Да потому что они выглядят почти одинаково..!
С другой стороны, вряд ли, сбцшник мог оказаться настолько беспечным, чтобы хранить в таком "свободном доступе" по-настоящему ценные вещи. Уж кому, как не им знать весь риск халатного отношения к своему имуществу, даже здесь, на Цитадели. Но Ферон положился на удачу, а удача, по всей видимости, решила положить на него.
Дрелл прочел выведенное на гладкой поверхности "Криспи", пожал плечами и убрал карту в карман.
- Я думал, за этой дверью и есть автоматы...прошу прощения.
Да, отмазка была так себе, и очередной турианец поглядывал на него, как на умалишенного. Пришлось отойти подальше, чтобы не вызывать еще больших подозрений. И то, Ферону начало казаться, что за ним следят отовсюду. Эта странная, внезапно нахлынувшая мания порядком подпортила настроение разведчику, он даже некоторое время дергано озирался по сторонам, и, как всегда, судьба-злодейка решила над ним очень жестоко подшутить. Только дрелл отвернулся, как нос к носу столкнулся с каким-то абсолютно незнакомым мужиком.
- О-о-о, Фродо, мой чешуйчатый друг!
С абсолютно непонимающей рожей, "Фродо" отпрянул от навязчивого алкаша, который, судя по запаху, не просыхал очень давно.
- Почти угадал, но я не Фродо. Поищи в другом месте.
Долго разглагольствовать с пьяницей решительно не хотелось, поэтому дрелл применил весь свой талант и красноречие, чтобы куда-нибудь сбагрить нежелательный элемент как можно скорее.
И не успел еще развеяться запах алкоголя, как поблизости нарисовалась Кэт с хорошими новостями.
Ферон как-то загадочно прищурился, слушая ее краткий доклад.
- Ты там ничего не выпивала? Голос стал таким приятным, будто тебе уже начало нравиться общение с дреллами, - разведчик неопределенно хмыкнул.
- Полагаю, первое испытание пройдено, и мы можем двигаться дальше?
- Пройдено, - "учитель" пошел вперед и уже на ходу, слегка требовательно протянул руку за доказательством прохождения, - по правде сказать, он ничего не записывал, а блок я продам... Кому-нибудь. Полезная вещь, правда... Если знать, кому продавать. Отличная работа, ты молодец.
А вот на последний вопрос Ферон ответил не сразу, сначала приблизившись к той же самой двери. И только убедившись, что любознательного  турианца рядом нет, ответил:
- Конечно, можем... Но только после того, как ты пройдешь второе испытание. Я внимательно слушал твои слова, и, кажется, кое-кто похвалялся, что "владеет навыками взлома и тра-ла-ла", - разведчик усмехнулся и загадочно понизил голос, - так вот... Раз уж, сегодня особенный день, и я учитель, а это ОЧЕНЬ ответственно!.. Я даю тебе второе задание - взломай эту дверь, своими руками, без всяких карт, своим умом. Продемонстрируй же мне свои способности, и вот тогда мы подумаем о том, чтоб зайти вовнутрь. 
Ферон внимательно наблюдал за действиями "ученицы", ему было действительно интересно, а уж про злосчастную карточку он и вовсе предпочел не вспоминать.

Когда же Кэт показала свои невероятные способности взлома, и препятствие было позади, перед парочкой "про-шпионов" предстал пустой, на данный момент, коридор, с красиво украшенными интерьерами. По зеркальным чернично-синим стеклам бесшумно струилась вода, а где-то с потолка даже лилась тонкая спокойная мелодия. А ведь это был только входной коридор.
Однако, Ферон был предельно напряжен, и даже шаг его был слегка пружинистым, выдавая легкое волнение.
Заглянув за угол, разведчик резко замер - по коридору неторопливо двигался сотрудник СБЦ с грозной штурмовой винтовкой в руках. Его устранение немедленно привлекло бы нежелательное внимание, поэтому пришлось подождать, когда сбцшник своим, раздражающе неспешным, прогулочным шагом дотащится до поворота и скроется за ним. А дальше уже дело техники - тихонько добежать до горящей синей "световой ленты", перескочить осторожно, не задев, и зайти в неприметную темную каморку, в которую и был прегражден вход. По всей видимости, комнатка была потайной, но СБЦ про этот секрет уже пронюхало, правда, работы тут застопорились - помещение было пока еще пустым, и надо было этим поскорее воспользоваться.
- Отлично, из этой комнатушки можно обозревать все местные достопримечательности… видела вход в нее? Выглядел как картина. Маскировка. Вот почему СБЦ уже насторожены - обычный житель не стал бы создавать в своем жилище такую..Хотя... Вдруг он страдал паранойей? - дрелл задумчиво подпер рукой подбородок, словно проверяя теорию, - в любом случае, нам, (то есть, мне) грех не воспользоваться плодами их трудов, - Ферон засел за терминал и принялся там увлеченно копаться, - Момент…
Сперва разведчик для удобства и надежности перенастроил камеры. По крайней мере, врагу они уже точно ничего не "скажут", а затем легким движением руки открыл еще один потайной ход - часть стены, находившая тут же, в паре шагов, отъехала в сторону, раскрывая абсолютно темный узкий коридор (однако, кое-где он уже был освещен прикрученными недавно лампочками).
- Прошу, - дрелл указал рукой на проход, - Скорее всего, они и этот ход обнаружили, так что, будь внимательна. А я останусь здесь…и буду твоими глазами.
Последняя фраза станет понятной для Кэт, как только она увидит первый же экранчик на стене, соединенный с системой видеонаблюдения - в нем теперь изредка плясало отражение кое-чьей чешуйчатой коварной морды и даже голос раздавался едва слышно (а за музыкой его уже точно было не расслышать с чуть более дальней дистанции).
- Как видишь, у этой системой есть свои плюсы - я могу спокойно рассиживаться здесь, пока ты доблестно рискуешь ссобой, - чуть самодовольно проговорил "призрачный дрелл" с ближайшего экрана, когда Кэт уже отдалилась от "тайной комнаты" на приличное расстояние, - шучу-шучу, меня тут тоже могут сцапать, если ты будешь медлить. Или попадешься. Вот сейчас! Стой, - рожа внезапно исчезла с экрана, переключившись на другой.
Что сказать, помещение, в которое выводил коридор, было именно тем, что надо, и довольно большим, но и крайне "оживленным" - целых три сбцшника (и это только те, которых отсюда сумел заметить Ферон), и очень много… роботов. Охранные "Локи" тщательно прочесывали зал и пройти мимо них вряд ли представлялось возможным.
- У нас проблемы, - со вздохом объявила "морда", снова нарисовавшись рядом с Кэт, - впереди очень много противников, хотя, я уже нашел возможный выход… Но это будет опасно, поэтому рассказываю подробно: эти "Локи"… Не принадлежат СБЦ, они здесь были еще до того, видно, хозяйские. И знаешь что? Их взломали. Сработано довольно грубо, именно так я и понял, что они не из СБЦ. Я могу повторить этот фокус, но система не выдержит такого варварства во второй раз - через какое-то время роботов окончательно переклинит, и они будут атаковать всех, кого увидят. Итак, у тебя будет… четыре минуты. В течение этого времени, синтетики не будут тебя видеть - очевидное преимущество, только не забывай и про СБЦ. Запомни, четыре минуты на все, потом пеняй на себя, - в заключение дрелл вдруг резко потерял серьезность, с ухмылкой добавив, - Кстати, сбцшников они тоже будут атаковать, и поскольку синтетиков там очень много… Я им не завидую. Все будет похоже на несчастный случай, так что, никто ничего не заподозрит… Какое-то время. А потом нас здесь уже не будет. Все, я отключаюсь. Четыре минуты пойдет через двадцать секунд. Удачи, "ученица".
Физиономия Ферона исчезла. Время пошло.

+1

8

офф

Вдохновилась на сие очень старым фильмом "Если наступит завтра"

Собственно, делаем последний круг)

- Ты там ничего не выпивала? Голос стал таким приятным, будто тебе уже начало нравиться общение с дреллами, - настроение у "учителя", похоже, было довольно весёлым.
"Я столько не выпью! - мысленно фыркнула оперативница. - Можно подумать, раз я из "Цербера", то просто обязана при виде ксеноса нестись сломя голову к белому фарфоровому "другу" или хотя бы регулярно вздрагивать от отвращения. Увы, мой дорогой чешуйчатый напарник, это всего лишь стереотипы."
Впрочем, говорить всё это вслух девушка совершенно не собиралась.
В ответ на краткую похвалу, инженер тоже лишь загадочно усмехнулась и снова промолчала. Дреллу вовсе не обязательно  знать, что задание церберше очень даже понравилось, а возможность лишний раз поиздеваться над ксеносами доставила истинное удовольствие.  А вот следующее испытание заставило Лису недоумённо вскинуть брови и разочарованно вздохнуть.
- Получается, зря я у тебя карту воровала? - девушка с ухмылкой вытащила пластиковый прямоугольник из кармана, удивлённо взглянула на него и вернула Ферону. - Ладно, не могу же я тебя лишить заслуженной порции газировки.
Затем инженер приступила к взлому двери и даже соизволила объяснить, что именно она делает.
- У каждого электронного замка есть собственный зашифрованный ключ, необходимый для запуска механизма отпирания. Этот ключ хранится в памяти замка, как правило в реестре. Аккуратно снимаем верхнюю пластмассовую крышку, подключаем к разъёму портативное устройство, в нашем случае это всё есть в инструментроне. Добираемся до реестра,  - тонкие пальцы оперативницы пробежались по сенсорам, - "вынимаем" ключ из памяти и сразу же "предъявляем" полученный код этому же электронному замку. Вуаля! - все свои слова оперативница сопровождала действиями. - И нет нужды возиться с программной подборкой кодов.
Парочка злоумышленников оказалась роскошном коридоре.
"Красиво жить не запретишь!"
Девушка неслышно ступала по ковровому покрытию вслед за бесшумным дреллом, на секунду даже восхитившись скупыми и мягкими движениями Ферона. Впрочем, было бы странным, если бы разведчик двигался с грацией бегемота.
"Похоже, у тебя действительно есть чему поучиться" - сейчас Лиса уже не ухмылялась по своему обыкновению, а наоборот старалась подражать "наставнику" и идти также: быстро, тихо, пружинисто. Они успешно переждали, пока скучающий СБЦ-шник скроется из виду, а дальше бросились бегом, легко перепрыгнули через синий луч сканнера и наконец очутились в маленькой потайной комнатке, вход в которую прикрывала какая-то картина.
Лиса внимательно наблюдала за манипуляциями дрелла с камерами, задаваясь вопросом, когда тот успел разведать все тонкости. Похоже, Ферон не зря получал свои деньги и работал на совесть. Впрочем, выяснять подробности не было времени, инженер лишь кивнула "учителю", когда тот открыл проход в потайной коридор. Она уже поняла, что ей предстоит сделать самую опасную часть работы.
Девушка легко двигалась вдоль тёмных стен, пока не включая тактическую маскировку - не было необходимости. Внезапно она резко вздрогнула, едва не подскочив от неожиданности - на стене рядом с ней загорелся маленький экран, на котором высветилась ухмыляющаяся чешуйчатая морда:
- Как видишь, у этой системой есть свои плюсы - я могу спокойно рассиживаться здесь, пока ты доблестно рискуешь ссобой. Шучу-шучу, меня тут тоже могут сцапать, если ты будешь медлить. Или попадешься. Вот сейчас! Стой.
"Вот гад, он ещё и издевается! Весёлый мне попался напарничек, жалко, что ксенос, - Лиса улыбнулась, но вслух речь Ферона никак не прокомментировала, опасаясь себя выдать. - Но свою работу  знает хорошо, авось дело и выгорит..."
Девушка внимательно вслушивалась в слова напарника о СБЦ-шниках, роботах "ЛОКИ" и прочем. Четыре минуты... Что же, это не слишком много, но и не так уж мало, она должна успеть всё сделать за это время. Оперативница прислонилась к стене, отсчитывая двадцать секунд, а затем активировала тактическую маскировку. При всём своём хладнокровии инженер не могла не нервничать, пробираясь через большой зал мимо охранных роботов и служителей правопорядка. Иногда ей казалось, что сердце у неё бьётся гораздо громче, чем двигается она сама, что сию секунду вон тот светловолосый СБЦ-шник с красной мордой  услышит этот стук и схватит церебершу за руку. Но ничего подобного, разумеется, не произошло. Церберша подождала, пока ближайший охранник отвернётся и скользнула за тяжёлую портьеру, прикрывающую проход ещё в один коридор. А теперь вперёд! Оставалось пройти совсем немного - третья дверь направо была спальней, где в тайнике агент и хранил так нужные "Церберу" данные. Однако тут у инженера наметилась ещё одна проблема в виде СБЦ-шника, маячившего перед дверью и никак не желающего покидать свой пост.
"Тебя мне только и не хватало!" - с тоской подумала Лиса, прикидывая через сколько с неё должна спасть тактическая маскировка. Выходило очень мало. Ферон тоже вряд ли чем мог сейчас помочь девушке, и всё-таки выход из положения был найден, а именно пригодились инженерные навыки оперативницы. Рация на поясе охранника запиликала, имитируя вызов, вот только когда он поднёс её к уху и рявкнул: "Слушаю", то ничего кроме хрипов разобрать не смог. Но только лишь СБЦ-шник собрался отключить прибор, как он запищал снова, а потом ещё раз.
- Да что у вас там, чёрт побери, происходит? - мужчина выругался и направился в большую залу. Лиса же тихонько пробралась в спальню и тут же замерла на месте. По всей комнате беспорядочно двигались синие лучи.
- Ты знал об этом, зараза, да? -  прошипела оперативница, как будто Ферон мог её услышать. Нужно срочно было что-то делать, отключать сигнализацию уже просто не было времени. Лиса не двигалась несколько мгновений, прикидывая траекторию, а потом просто прыгнула вперёд. Отлично! А теперь направо, немного назад, к стене, пригнуться... Инженер словно танцевала, уходя от каждого луча, но на это уходило слишком много драгоценного времени. Наконец она оказалась в противоположном конце комнаты. Сейф в тайнике был ещё не взломан, а таймер продолжал неумолимо отсчитывать секунды. Лиса чертыхнулась и занялась замком. На этот раз всё было гораздо сложнее, на подборку цифрового кода ушло ещё секунд сорок. Девушка распахнула дверцу сейфа и засунула под куртку маленький диск, когда в коридоре раздались голоса и тяжёлые шаги.
"Вот дрянь!" - маскировка ещё не успела перезарядиться, а времени до активации роботов оставалось всего ничего. К тому же нужно было преодолеть обратный путь через движущиеся лучи.
"Будь, что будет!" - Лиса знала, что уже не укладывается в положенные четыре минуты, и всё-таки решила не сдаваться. В конце концов, не дожидаться же теперь с поднятыми лапками, пока её зацапает СБЦ. Она  успела добраться почти до середины комнаты, когда снаружи раздались шум и выстрелы. Плевать! Теперь охране будет точно не до неё! Девушка рванула вперёд прямо через сканнеры. Истошно завыла сигнализация. СБЦ-шников у двери уже не было, зато в большом зале творился переполох. Роботы обстреливали четырёх мужчин, прячущихся за массивной мебелью, один из охранников лежал посреди комнаты с простреленной головой. Для раздумий не оставалось ни мгновенья, и оперативница просто побежала вперёд, прячась за какими-то креслами и стеллажами, преодолевая открытые пространства как можно скорее.  По счастью, "ЛОКИ" оказались слишком тупы для того, чтобы быстро сориентироваться и открыть стрельбу по новой, стремительной цели, а охранникам сейчас было просто не до этого. Вихрем Лиса влетела в каморку, где её поджидал Ферон.
- Что смотришь? Валим отсюда скорее! - чуть запыхавшись, проговорила она.  - А, чёрт! Не успели! Придётся уходить под маскировкой!
В камеры было видно, как через основную входную дверь в центральный коридор ворвался отряд спецназа. Теперь предстояло избежать встречи с ними.

+1

9

какой-то там текст

не, завтра вечером я уже другое буду писать, так что.. http://s5.uploads.ru/iMPlY.gif
даже не знаю, почему

Ферон следил за всем происходящим не смыкая глаз. Конечно, не все пространство охватывали доступные ему камеры, но и этого хватало, чтобы контролировать ситуацию.
Должно быть, уже в зале. Охрана в штатном режиме... Все тихо. Хорошо.
От глаз разведчика не укрылось подозрительное поведение одного из безопасников, вдруг оставившего свой пост.
Уже в спальне? - он широко и довольно улыбнулся, - Превосходно.
Ферон даже понадеялся на то, что такая скоростная церберша успеет преодолеть и полосу препятствий на пути к тайнику, о которой он, разумеется, знал, но увы - истекали последние секунды тишины, а знакомого хрупкого силуэта так нигде и не мелькнуло. 
А потом...грянул хаос, все роботы разом враждебно наставили оружие на своих "хозяев" и без промедления открыли огонь. Многие были застигнуты врасплох и даже не успели ничего сделать, схватив подлую пулю в затылок. Тем не менее, оставшиеся в живых дали достойный отпор синтетикам.
- Ну, где же ты... - дрелл напряженно вглядывался в экран, как вдруг, тот вдруг погас, переключившись на совсем другое место.
Проклятье, неужели в курсе..
И в этот момент в помещение ворвалась взволнованная Кэт.
- Что смотришь? Валим отсюда скорее!  А, чёрт! Не успели! Придётся уходить под маскировкой!
- Смотрю на твою забавную поспешность, - разведчик насмешливо хмыкнул и лениво повернул голову в сторону экрана, - пусть идут. Мы же невидимки, так? - блеск его чересчур "живых" глаз вдруг совсем растворился в окружающем мраке мелкой комнатушки, и где-то рядом раздался тихий шепот, полный веселого азарта, - ты главное, не касайся их. Вот так, - дреллская рука довольно-таки нагло провела по боку Кэт.
- Кстати, ты чем-то похожа на ту азари с фонтана...если на ощупь, - буркнул разведчик и выскочил из комнатушки, стараясь держаться как можно ближе к стене. Мимо пробежал целый отряд спецназа, и Ферон воодушевляюще помахал им вслед. Так держать, парни..!
Но к главному выходу не пошел - глупо, велика вероятность себя обнаружить. Дрелл на миг замер возле лифта. Двери внезапно раскрылись, выпуская еще один отряд безопасников, приехавших откуда-то сверху.
- Стой. Внутрь, быстро, - шикнул он Кэт, которая, скорее всего, была еще где-то рядом.
Протиснувшись в лифт мимо ничего не подозревающих безопасников, Ферон тут же завозился с панелью управления, пытаясь ее взломать, дабы получить расширенный набор функций вместо стандартного. Двери лифта сомкнулись, надежно укрыв от посторонних взглядов (маскировка уже вырубилась), и кабинка поползла вверх, но долго не проползла. Как только манипуляции дрелла дали результат, лифт дернулся и замер, а свет внутри погас, сменившись на скудную красную аварийку.
- Сейчас мы между этажами, -  спокойно сообщил Ферон, сверяясь со схемой в своем инструментроне, - а, значит, настало время сойти. Тебе. Не волнуйся, я все рассчитал, - цепкие пальцы разведчика забегали по панели, быстро набрав какую-то хитрую комбинацию, и в верхней стенке лифта открылся потайной люк технического назначения, - полезай наверх, там должно быть ответвление-вентиляция в стене шахты. Она приведет тебя к безопасному выходу. Если не дотянешься, коротышка, я могу помочь.
Дрелл великодушно подставил плечо, так, на всякий случай.
- Да, кстати.. Ты меня никогда не видела, - вместо прощания сообщил Ферон и закрыл за Кэт люк. Через пару секунд лифт снова пришел в движение. В зеркальной голубизне зрачков проплывали цифры этажей...
Сосредоточенно помяв кулаки, дрелл надвинул капюшон на чешуйчатый лоб и засунул предательски подрагивавшие от волнения руки в карманы. Не все шло по плану. Тем не менее, он держался уверенно, даже слишком, а когда лифт остановился, Ферон и вовсе улыбнулся, как сытая кобра, совершенно спокойно, даже торжествующе наблюдая, как увеличивается проем между створками лифта... У него всегда был веер козырей в рукаве, которыми он мастерски умел "раскидываться".
Двери раскрылись. Дрелл шагнул вперед, не сгоняя улыбки с лица. Что или кого он там увидел уже не столь важно. Ведь через каких-то пару часов ни в этом здании, ни на всей станции не было пронырливого разведчика с чешуей цвета радуги.

Отредактировано Feron (21 августа, 2013г. 01:08)

+2

10

офф

Спасибо за обучение :)

- Смотрю на твою забавную поспешность,  пусть идут. Мы же невидимки, так? - в отличие от перенервничавшей Лисы разведчик был совершенно спокоен и  даже насмешлив.
- Ты главное, не касайся их. Вот так, - чужая рука бесцеремонно прошлась по телу девушки.
"А ты нахал! Главное ведь знаешь, что ничем не рискуешь, потому как пристрелить тебя в присутствии спецназа довольно проблематично, как и дать по морде, потому как эту самую наглую чешуйчатую морду ещё надо найти. Так что придётся пока промолчать", -  оперативница чему-то ухмыльнулась себе под нос и оставила выходку дрелла без должного возмездия.
- Кстати, ты чем-то похожа на ту азари с фонтана...если на ощупь, - продолжал веселиться Ферон.
"Мадам, вы на ощупь как батарея.
- Такая же горячая?
- Нет, такая же ребристая."

- Да неужели? - озорно хмыкнула церберша и активировала тактическую маскировку. - Я даже догадываюсь, чем именно...

Инженер выскочила за дверь вслед за напарником и едва не столкнулась нос к носу с дюжим спецназовцем. Конечно, человек её не видел, но Лиса едва успела прижаться к стене, когда мужчина пробежал мимо.
"Чёрт, чуть не попалась! Нужно быть аккуратнее!" - теперь девушка старалась держаться по краю коридора и двигаться как можно тише. Напряжение нарастало, маскировка должна была вот-вот спасть, но Ферон не спешил к выходу и остановился возле лифта. "Кэт" едва не вздрогнула, когда из раскрывшихся дверей вывалился ещё один отряд людей в тяжёлой броне.
- Стой. Внутрь, быстро, - совсем рядом, почти над ухом, раздался шепот разведчика.
Лисе не нужно было повторять дважды, она ужом скользнула вслед за дреллом в кабину лифта.
- Ничего себе мы тут шороху навели, безопасники даже спецназ пригнали, - весело проговорила девушка, пока Ферон возился с панелью управления.
- Может у меня лучше получится? - "Кэт" искоса взглянула на манипуляции разведчика. Однако  беспокойство инженера оказалось напрасным, вскоре кабина дёрнулась и замерла. Оперативница с недоумением посмотрела на Ферона, словно спрашивая, что тот собирается сделать, однако очень скоро всё прояснилось.
- Сейчас мы между этажами,  а, значит, настало время сойти. Тебе. Не волнуйся, я все рассчитал, полезай наверх, там должно быть ответвление-вентиляция в стене шахты. Она приведет тебя к безопасному выходу. Если не дотянешься, коротышка, я могу помочь.
Наверху, благодаря действиям дрелла, открылся небольшой технический люк.
-  Ага, значит мне опять предстоит самая тяжёлая часть работы? - усмехнулась Лиса. - Вот почему бы тебе самому не полазить по вентиляции, господин учитель? Или боишься застрять в самом неподходящем месте?
Однако затевать спор, находясь в кабине лифта между этажами, не имело особого смысла, и инженер решила сейчас побухтеть чисто для приличия, просто потому что промолчать было не в её правилах. Но любезностью Ферона девушка всё же воспользовалась, живо вскарабкавшись разведчику на плечи.
- Да, кстати.. Ты меня никогда не видела, - произнёс дрелл, как только Лиса подтянулась и забралась в люк.
- Не беспокойтесь, сенсей, даже если где-нибудь вас встречу, обещаю не узнать, - отшутилась церберша. -  Целоваться на прощание не будем.
Улыбающееся лицо оперативницы  в последний раз мелькнуло в тёмном проёме люка. Она без труда отыскала вентиляционное отверстие и юркнула внутрь, позади послышался шум уезжающего лифта.
"Удивительно, но ползать по всяким грязным, узким трубам, кажется, в последнее время входит у меня в привычку", - ухмыльнулась "Кэт".  Продвигаться на четвереньках было неудобно, пару раз Лиса чертыхнулась, ругая Ферона, однако одного инженер не могла не признать - без дрелла она бы с этим заданием никогда не справилась.
"Интересно, кто этот ксенос вообще такой и почему работает с "Цербером"? - самые разные мысли и совершенно не о том, о чём надо, лезли церберше в голову во время путешествия по вентиляции. Впрочем, ей грех было жаловаться. Миссия выполнена, данные у инженера, оставалось только убраться со станции подобру-поздорову.  Внизу снова зазвучали выстрелы - видимо спецназовцы всё ещё расправлялись с роботами.
"А ведь неплохо вышло, даже не смотря на то, что мне не удалось уложиться в срок по времени", - до выхода было уже не далеко, и Лиса надеялась, что она не успеет окончательно ободрать локти и коленки пока доберётся до цели. Наконец оперативница доползла до отверстия, выходящего наружу и осторожно посмотрела на улицу сквозь решётку.
- Значит, это ты и называл безопасным выходом из здания? Ну-ну... - негромко протянула церберша, разглядев, что проём находится аккурат на высоте примерно третьего этажа. - Всю жизнь мечтала заняться промышленным альпинизмом, ага... Сейчас как раз подходящий случай. Хоть СБЦ-шников поблизости не видно.
Со вскрытием крепкой решётки пришлось повозиться дольше обычного, но инженер справилась с этой задачей, а вот дальше рисковать не стала и снова воспользовалась тактической маскировкой. В конце концов, девушка, спускающаяся вниз по балконам, выглядит весьма подозрительно для служителей правопорядка. Оперативница благополучно миновала парочку балконов, едва не наткнулась на курящего у перил мужика и умудрилась сбросить вниз чей-то горшок с кактусом.
"Хорошо, что никого не прибило, - подумала Лиса, глядя как разлетаются по асфальту черепки. - Однако слишком много шума."
По счастью, спецназовцам пока было чем заняться, а именно отстрелом взломанных Фероном роботов. В очередной раз мысленно поблагодарив предприимчивого дрелла, девушка спрыгнула на землю и перебежала на другую сторону улицы, пока не спала маскировка.

Минут через сорок инженер уже прошла паспортный контроль в доке номер двенадцать и садилась на космический корабль, отбывающий на Иллиум.
"Всё хорошо, что хорошо кончается", - с лёгкой усмешкой  оперативница сквозь иллюминатор смотрела на удаляющиеся огни Цитадели. Наконец она развернулась и пошла прочь, в сторону своей каюты. Очередное приключение подошло к своему финалу, а Лисе предстояло двигаться дальше...

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Out of sight.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно