Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Любое дорого стоит


Любое дорого стоит

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тип квеста: личный.
Сюжет: 2184 год. Жизнь идёт своим чередом! Спектр Вазир охотится на преступников, информатор Рил торгует информацией, а кварианка Тали наводит справки о Шепард, которая числится погибшей. Вот и получается, что информация правит миром и нужна всем. Но не только информация... Миром также правят деньги и отношения...
Место действия: Омега, охраняемый офис торговли информацией. Вторая половина дня.
Участники: William Reel, Tela Vasir, Tali'Zorah vas Normandy (очерёдность соответственная).
Дополнительно: шутовские разбирательства, немного скандалов и немного неумелых боёвок...

0

2

Вскоре Вазир пришлось вернуться на Омегу. Дыра-то дырой, конечно, но зато не надо долго искать преступников – только успевай целиться и стрелять. Или бить биотикой. Впрочем, результат один – чья-то смерть.
Тела была сосредоточена и напрасно думала, что ничто сегодня не сможет сбить её с цели задания. Только лишь одна Богиня знала, как же ошибалась эта азари! Но об этом – позже.
Кроме всего прочего, Спектр сегодня была в хорошем настроении: у неё на боку, в магнитном креплении, висел новенький пистолет – красивый азарийский Аколит. Изящный, с утончённым, свойственными её расе, формами и изгибами, прекрасный и смертоносный… Вазир уже опробовала его на стрельбище Спектров, и осталась более чем довольна. Конечно, к нему надо было приноровиться и привыкнуть (Аколит стрелял после продолжительной зарядки и выпускал светящиеся биотические шарики, которые, если ударялись препятствие, рикошетили куда-то в воздух), но результат превосходил все ожидания. После одного точного удара таким снарядом слабые противники уже числились мёртвыми, а щиты и броню снаряды сбивали на ура. Наверное, только воинам до мозга костей понятно это наслаждение при виде великолепного оружия с замечательными стрелковыми качествами.
Однако Тела подозревала, что сегодня этим оружием ей придётся воспользоваться по назначению. Она направлялась на встречу с некоторым торговцем информацией, который должен был снабдить её данными об очередном преступнике. Новый убийца-маньяк, полчища которых обитают на Омеге, отличался от остальных преступников своего круга: он за короткое время успел набрать хорошо обученную и вооружённую банду, которая вскоре и до сегодняшнего дня совершала набеги на грузовые космические корабли. Они забирали себе всё оружие, а перебитый ими экипаж ужасал: видно, маньяк развлекался вовсю, выпуская внутренности своих жертв и отрезая конечности. На одном из таких ограбленных кораблей Вазир довелось побывать, – это было зрелище не из приятных, но ничего удивительного для Спектра. Но пора было положить этому конец – пока не пострадало ещё больше народу, и не было похищено ещё больше ценного груза.
Она уже подходила к охраняемым офисам для торговли самым ценным ресурсом её времени – информацией. По пути ей встретилось несколько батарианских и саларианских охранников, которые, покосившись на значок Спектра на наплечнике брони Вазир, почтительно кивнули ей, а некоторые, более всех прочих восхищённые, даже отдали честь. Один саларианец подошёл к ней и остановился прямо напротив; азари тоже остановилась, смерив охранника властным взглядом.
- Миледи? – быстро спросил он. Тела изогнула губы в улыбке: такой псевдоним она выбрала не просто так. Сказалось обращение к ней на Язона (там её старательно называли "Леди Вазир"). После этого визита она изучила много информации о таких светских обращениях, а потому решила на этой встрече именовать себя "Миледи". Здесь так же читалась отсылка к старому, известнейшему в кругах людей, произведению Александра Дюма. Конечно, с "той самой" Миледи Тела себя не сравнивала, а скорее была её полной противоположностью, но эта история придавала образу некий шарм.
- Да, это я. Сопроводите меня, пожалуйста, к господину Миллигану. У нас запланирована встреча, - с чувством собственного превосходства произнесла азари. Саларианец пробормотал что-то утвердительное и, повернувшись спиной к Спектру, сделал ей знак идти за ним. Напоследок оглянувшись, Вазир заметила стоящую неподалёку кварианку в костюме, цвет которого едва возможно было разобрать из-за глухого и неяркого освещения. Правда, долго наблюдать за необычной гостьей (всё-таки, на Омеге куда больше турианцев, саларианцев, азари и батарианцев, чем представителей кварианской расы; но иногда они попадались) ей не пришлось – саларианец повёл её внутрь, в коридоры, соединяющие офисы.
По пути Тела размышляла о псевдониме торговца информацией, с которым у неё была назначена деловая встреча. Разумеется, она заранее навела справки и поразилась, что у людей, оказывается, бывают индивидуумы с "множественными личностями", одним из самых известных, как выяснилось, был Миллиган. Азари это показалось настолько невероятным, интересным и потрясающим… Любопытно, почему же информатор выбрал именно это имя?
Но, так или иначе, её пусть вскоре завершился перед дверью очередного офиса, которую открыл её проводник своим инструментоном, пропустив Спектра внутрь. Та кивнула саларианцу и прошла в комнату, оглядывая помещение.
Такой же неяркий свет-полумрак, как и в коридорах. Редкие лучи светильников и ламп падали на предметы в офисе, обрисовывая их контуры. Рабочий стол, компьютер на нём, светящийся оранжевым светом, диван у стены, некое растение на столике, грустно повесившее листики и человек. Свет от компьютера и лампы едва могли дотянуться до его лица, но всё-таки… Тела так и застыла на месте, растерялась на несколько секунд, увидев его лицо и поняв, кто этот человек. Слишком свежи были воспоминания…
- Ты?! Что ты здесь делаешь?! – прошипела Вазир, злобно оскалившись. Мужчина курил и тоже оглядывал азари. Видно, тоже узнал… - Что ж, ты и есть информатор, значит? Миллиган? – Тела обворожительно-злобно изогнула губы в саркастичной улыбке. А затем она тихо, угрожающе рассмеялась, понизив тон. – Это будет забавно…
Нет, Тела, наверное, не скоро забудет ту феерическую драку в "Загробной жизни". И, даже несмотря на выпитый там алкоголь (не так уж и много, не надо грязи!), она не забудет, как этот мужчина пытался к ней "подкатить". А что самое обидное – он делал это не для себя, а на забаву своих дружков наёмников.
Не так давно Вазир во второй раз встретилась с Ярой и капитаном Рейчел на Язоне, куда её занесло заданием. Но те, несмотря на лёгкое произошедшее недоразумение, приняли её очень благодушно; та встреча оставила только радостные воспоминания. И вот, Богиня преподносит ей вторую подобную встречу, полную иронии и интереса: что же будет дальше?

Отредактировано Tela Vasir (9 июня, 2013г. 16:33)

+2

3

Омега. Когда Тали вспоминает это слово, то ни чего хорошего у нее с этим словом не асоцицируется и даже не вспоминается. В Омеге можно было встретить различных рас, но не как не кварианцев. Так же в этом месте находилась Ария, знакомая Шепард, ну и еще множество интересных группировок, к примеру, "Кровавая стая", "Затмение", " Синие светила" и еще множество неизвестных наемников, убийцей и просто тех, кто прилетел поразвлекаться в клубе.
Но визитом в Омегу Тали послужило то, что она не знала, что случилось с Шепард после крушения "Нормандии SR-1". И поэтому единственное, что могло заинтересовать ее тут - это торговец информации, еще тот тип. Он пользовался различными именами в этой округе, но одного определенного у него не было. А что бы назначить встречу с ним нужно было подать заявку и ждать еще много месяцев, а ждать кварианке было не когда.
Когда она добралась до его офиса, то Тали заметила, что войти туда будет не так уж и просто, единственный вход это фраза, а какая она не знала. Поэтому ее и, наверное, и не впустили. Но Тали не была глупой кварианкой, которая ни чего не знала. В ее голове созрел грандиозный план по входу в офис. Всего-то нужно было дождаться того посетителя который придет к нему за информацией и подслушать о том что этот посетитель говорит при входе.
Долго ждать не пришлось уже через несколько минут к его офису подошла азария, по значку было видно, что она была Спектром.
Что здесь делает Спектр?..
Ответ на свой вопрос в голове Тали не получила. Но тут возникла маленькая неприятность. Саларинец стоявший при входе спросил у азарии:
- Миледи?
На что она ответила, что она к Миллигану, и тот ее пропустил. Теперь нужно было решать идти за ней, или же разрабатывать новый план. Тали же выбрала первый вариант. Подходя ближе к входу в офис, вся охрана сразу же начала быть строже и наблюдала очень внимательно за кварианкой. Да легче было бы, наверное, сломить всем шеи и пройти спокойно, но тогда бы, наверное, вряд ли бы информатор сказал бы что-либо.
- Куда вы мисс? - саларинец преградил дорогу Тали.
- Я с той Миледи, просто опоздала чуток....
Саларинец не знал, что ответить и был в неком замешательстве. Он видимо не ожидал такого поворота событий. Он начал проверять какие-то списки, Тали уже начала терять надежду на то, что ее пропустят, но ее огонек загорелся, когда саларинец провел ее к кабинету офиса.
В кабинете было видно, что эти двое знакомы, но информатор еще не успел ни чего толком рассказать. Поэтому момент неожиданности так же сработал. Из-за костюма Тали практически было невозможно разглядеть и наверно, поэтому у нее и сработал момент неожиданности.
- Миллиган так полагаю? - выходя из полумрака на свет продолжала Тали, - Мне сообщили, что вы можете знать что-то о том, где сейчас находиться Шепард и как ее состояние и вообще жива ли она. Так что давайте вы мне все расскажите, что бы я смогла со спокойной душой уйти и больше не мешать вашим разборкам.

+1

4

Офф

Простите за задержку, я слёзно извиняюсь.
Вот Вам немного саундтреков на тему.
Писала под:
Thousand Foot Krutch - Let the Sparks Fly  (с подачи Йонасетикуса).

Вспомогательные: 
Metalica - Enter Sandman,
Nightwish - Sleepwalker,
Oomph – Sandman,
In Extremo – Vollmond,
MS MR – Bones.

Утихомирить гнев Вазир? Ха, смешно. Если эту женщину сильно взбесить и вывести из себя, то успокоить её потом крайне сложно. Это как после взрыва бомбы: прежде чем подойти близко, надо подождать, пока уляжется облако дыма.
Тела не знала, как себя чувствовать и как себя вести. Вроде бы, она должна была злиться, рвать и метать, швырять Миллигана биотикой по стенам со злобными криками... Но отчего-то не получалось. Странно, но не хотелось ей почему-то вредить этому человеку. Да и что он ей сделал? Всего лишь пытался "подкатить" в нетрезвом состоянии. Впрочем, тогда же он и "откатил". А ещё - к счастью и к сожалению, - этот человек был единственной ниточкой и живой зацепкой, которая могла вывести её на преступника. Наверное, этим и оправдалась перед собой Спектр, отказавшись причинять вред мужчине.
- Госпожа Вазир.
- Знаешь меня, значит? Навёл уже справки? - хмыкнула про себя Тела.
- Наверное, я должен извиниться перед вами, - проговорил информатор будто бы с осторожностью, дабы не вызвать отрицательной реакции Вазир. - В нашу последнюю встречу я вел себя... неподобающим образом и произвел не самое лучшее впечатление. Сожалею.
Азари жестоко сжала губы и хмыкнула, скрестив руки на груди и перенеся свой вес на одну ногу, таким образом отклонившись чуть назад.
- Извинения приняты, не до этого сейчас... Но после - учтите, я с Вами серьёзно поговорю. На сей раз это будет встреча по моим правилам... - про себя добавила она. Что-то внутри неё негромко, но угрожающее рассмеялось, предвкушая эту встречу. Она боец, но бороться она может и на словесном поле.
Однако внутреннее "почти ликование" Вазир было прервано появлением незнакомой кварианки. Она вышла из мягкой полутьмы кабинета и заговорила.
- Словно имеет на это право, - незаметно скрипнула зубами от злобы Вазир. Она терпеть не могла, когда её прерывают. Правда, она не сразу узнала довольно знаменитую гостью - очевидно, у информатора сведений о ней было куда больше, ели он сразу её узнал.
- Миллиган, так полагаю? Мне сообщили, что вы можете знать что-то о том, где сейчас находиться Шепард и как ее состояние и вообще жива ли она. Так что давайте вы мне все расскажите, что бы я смогла со спокойной душой уйти и больше не мешать вашим разборкам.
- Разборкам, милочка? - обернулась к ней Тела, едва заметно ощерившись. - Какого варрена ты вообще здесь забыла? Я об этой встрече, кстати, договаривалась сама, вопреки всем правилам и инстинкту самосохранения. Вычислить-то меня несложно... А ты вот просто так врываешься?! Какая поразительная наглость! Будь ты хоть трижды Героем Галактики!..
Но внешне Спектр молчала, лишь сверлила взглядом кварианку. Невольно при мысли о её расе вспоминался другой кварианец, довольно странный, но... Нет, некогда сейчас о нём, не время и не место.
Миллиган, однако, вёл себя стоически спокойно, будто бы властно возвышая себя над обеими женщинами, которые, по сути, пришли просить у него одного и того же.
Последовала небольшая пауза: Тали'Зора и Миллиган что-то обдумывали про себя, а азари наблюдала за ними, на всякий случай положив руку на Аколит. Так спокойнее. Так безопаснее. Так надёжнее. Нет, Вазир не боялась человека и кварианки, но лишняя осторожность не повредит. Стоит ли говорить, что тело азари было напряжено и натянуто, каждую секунду готовое к рывку и удару?
Наконец мужчина предложил Тали альтернативное решение. Спектр с интересом, но властно и равнодушно подняв голову, наблюдала и ловила каждое слово, малейшее движение мимических мышц.
- ...Взамен, мисс Тали'Зора, я жду от вас ответной услуги.
- Хм. Это какой же? Что может понадобиться такому информатору, как ты, Миллиган?
- Вы окажете её не мне, - продолжил он, немало удивив Телу дальнейшими словами (впрочем, на выражении её лица это никак не отразилось). - Спектр ищет здесь, на Омеге, опасного преступника, настоящего отморозка. Я владею информацией о его местонахождении, но мне не хотелось бы отпускать её одну. Вы поможете ей в поимке или убийстве, а я помогу вам.
Вазир снова скрестила руки на груди и внимательно посмотрела на человека.
- Откуда такая забота, сир? - негромко прошипела она. - Считаете, я не смогу постоять за себя? Не забывайте, с кем говорите, Миллиган, это может дорого Вам обойтись, - последняя фраза была произнесена без малейшего следа угрозы, почти равнодушно, но было в ней что-то, какой-то гвоздь, какой-то подводный камень.
- А впрочем... Как пушечное мясо - сойдут, - равнодушно рассудила Тела, которая мало интересовалась чужими жизнями.
- Что ж, полагаю, вы оба жаждете составить мне компанию? - она со змеиной коварной улыбкой посмотрела на кварианку, а затем перевела взгляд на мужчину. - Я совершенно не против. Может, вы окажетесь мне полезны. Кроме того, я слышала, кварианцы - отменные техники? - она обратилась к Тали. - На пути нам может встретиться много закрытых дверей. Ваши познания в технике могли бы оказаться очень кстати. А Вы, сир Миллиган... - азари снова внимательно посмотрела на человека. Где-то в глубине мозга шевельнулась мысль, что она могла его где-то видеть. Где-то, ранее, чем в клубе на Омеге.
- Да ладно, я так много народу повидала... Наверняка всего лишь "один из толпы".
- Вы будете снабжать нас необходимой информацией и станете, тогда уж, второй волной нападения. А я, соответственно, первая ударная волна, - Спектр ухмыльнулась. - Только, напарники и товарищи мои, не рискуйте собой. Вы нужны мне живыми...
Хоть её слова и прозвучали едко, но истина в них была. И помимо практического смысла... Вазир честно не хотела, чтобы хоть один из них пострадал...

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Любое дорого стоит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно