Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.4 [Другие "мы"]


Эпизод 2.4 [Другие "мы"]

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Ученому было больно, поэтому он кричал, причем кричал нечеловеческим голосом. Себя защитить он не мог, как ни старался. А его зверюшки, которые теперь стояли на месте, не могли спасти его.
- НЕТ! - кричал он, смотря на Алиду. - ПОЖАЛУЙСТА! ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? Я ДАМ ВАМ КРЕДИТЫ, У МЕНЯ МНОГО! ПОЖАЛУЙСТА!
Мужчина, моливший, чтобы его убили, внезапно осознал свою ошибку. Но его не стали убивать быстро, вместо этого Алида выдавила его глаза. От чего по залу пронесся еще один ужасающий крик. Ученый взмолился всем богам, он хотел умереть быстро, а не так болезненно. Это было еще хуже, чем смерть от рук тех, кто приказывал ему все это делать.
Когда агония превратилась в тупую боль, мужчина поворачивал голову и болтал что-то, но кое-что из этого можно даже разобрать.
- Я подвел их, они... не пощадят. Придут за мной... Я, - он поднял голову, хотя теперь не видел ничего. - Они заберут... Убейте, убейте меня...
Еще немного и мужчина мог бы потерять сознание из-за ужасной боли и от сознания того факта, что в любом случае жизнь его скоро закончится или в ужасных муках, или в качестве подопытного тех, кому он служил.

Примечания

- Вы можете расспросить ученого о том, кому он служит. Но ответы его будут слишком расплывчатыми, так что вряд ли ваши персонажи смогут понять, о чем ведет речь ученый.

0

62

Все это время Фэйт наблюдала за экранами мониторов, где происходила драка. Она не рисковала выводить детей в бой, так как понимала, что они могут пострадать. И только, когда драка закончилась, Кларк наконец подозвала к себе детей. Она понимала, что там они могут увидеть множество трупов, но им придется пройти через это, чтобы выйти из этой лаборатории. Японка опустилась на одно колено рядом с девочками.
- Не бойтесь, - сказала она. Хотя на самом деле Фэйт не была сильна в уговорах и не знала, что еще сказать. Но наверное от такого нельзя уберечь никого. - Все кончилось и сейчас мы пойдем домой.
Девочки кивнули, смотря на Фэйт своими огромными глазами. А она, взяв их за руки, повела на выход из помещения.
Они вышли и увидели трупы, сломанный мех и мутантов, которые неподвижно стояли в разных точках этой арены. Кларк шла вперед, смотря на наемников, которые только что закончили битву. Почему мутанты неподвижно стоят? Что с ними стало? Кларк не понимала, почему эти твари не нападают. Возможно это из-за того, что их хозяин повержен? Хотя это несколько странно... Заставил ее остановится крик, который раздался от дальней стены. Фэйт посмотрела туда, азари склонилась над каким-то человеком. Она поняла, что это ученый и видимо, Алида решила запытать его до смерти. Крики ученого раздирали сердце, даже он не заслужил такой участи. Может быть, обычная смерть, но чтобы пытки. Кларк вздохнула, она не хотела, чтобы это продолжалось, особенно на глазах у детей. Поэтому ей пришлось сделать то, что в ее планы никак не входило. Она посмотрела на детей.
- Стойте тут и никуда не уходите, - приказала азиатка, а сама быстрыми шагами направилась к азари, которая продолжала пытать ученого. Когда Кларк приблизилась к ней достаточно близко, ее кулаки были сжаты. Фэйт злилась. - Прекрати это делать! - чуть ли не приказным тоном сказала Кларк, голос ее был несколько строже, чем раньше. - Этот человек должен быть отдан под стражу, а не умереть от твоей руки. Особенно таким способом.
Злость в Фэйт кипела, раньше такого не случалось, поэтому она сама себе удивлялась. Но все внимание девушки было заострено на Алиде, которая совсем спятила, по мнению японки. Кларк совершенно не хотелось вступать в битву с азари, но видимо иного выхода у нее просто не было. Сконцентрировав энергию на своей руке, она взмахнула ей и Алиду отбросило в сторону биотикой. А Фэйт заступила собой молящего о помощи, пощаде или смерти (она не разобрала), профессора.
- Ты сегодня больше никого не убьешь, - проговорила Кларк, пристально смотря на азари. Возможно, та разозлится и нападет. И Фэйт понимала, что против биотика азари шансы на победу ничтожно малы. Но также Кларк знала, что она будет биться до конца, если это потребуется. Теперь-то азиатка понимала, что Алида не была другом и товарищем, она была врагом и крайне плохим существом. Впрочем, от двух других наемников тоже многое зависело. Не будут же они стоять на месте и наблюдать то, как две женщины убивают друг друга? Впрочем, кто их знает...
Что касалось профессора, его Фэйт хотела забрать с собой и отдать под стражу. Она знала, что такое наказание куда хуже, чем смерть.

+3

63

Полностью расслабившись, затерявшись в толпе апатичных мутантов, ИИ полностью расслабился, и позволил себе потратить несколько секунд, на изучение диковинного устройства. Ровно до тех пор, пока с ним не поравнялся несравненный, местами подранный Черный Плащ. Магия черного, заставила синтетика переключился с раздавленной техники на Бена. В ответ на вопрос риторический, Меркурий хотел было сначала предложить скормить доктора монстрам, как тут же понял, что запихивать изверга в рот его же экспериментам, придется вручную, нарезая органика на мелкие кусочки.
- Мы? Мне казалось, что наша азари, первая в очереди ко врачу. Ну ты понимаешь, разбитые очки, маленькие мертвые девочки, пожеванное плечо, тыры-пыры... - Многозначительно произнес ИИ, предрекая знатную расправу. Синтетик ни секунды не сомневался в том, что азари, при виде поверженного, но все еще живого мерзавца, захочет отнять у него трахею, и засунуть ее доктору же, куда-нибудь в места неположенные для такого рода манипуляций, и затолкает ... Глубоко.
- Так и знал, что надо было взять попкорн. - Имитируя скорбный выдох, произнес ИИ. Изломанная вещица, отправилась в один из карманов на поясе синтетика. Целее будет.
"Свет. Камера. Мотор."
Запись нового видеоматериала - активирована.
Сострадание? Сопереживание? Банальная человеческая жалость? Хладнокровный расчет процессоров ИИ подсчитал, что доктор того явно не заслуживает, учитывая число его жертв, плюс содержимое той зловонной ямы утилизации. А издевательства над детьми, это вообще, в согласии с особой шкалой Морали ИИ, давали невероятно толстый минус в карму, который смывается только литрами багровой крови. Пожалуй, с этой точки зрения, Меркурий был полностью солидарен с Алидой, по сему, никак не мешал увечить беспомощного человека.
Тут, все внимание синтетика привлекла Фейт. Японка внезапно материализовалась в поле зрения, побросала доверенных ей детей, и тоже решила поучаствовать в действе. Только, объектом гнева праведного, стал не умирающий в мучениях доктор, а ... Азари? Какое изощренное самоубийство. Гневно сотрясался воздух, накал страстей переходил на новый уровень, и, наконец, женская драка! ИИ разностно вскинул руки вверх.
"Э-хэ-хэээй!.. Стоп. Они не в грязи, не в желе и не в купальниках. Нет, так дело не пойдет. Никакого эстетического удовольствия! А еще, сейчас кого-то определенно точно захотят пустить на донорские органы. Ай-нэнэ-нэнэ."
Мысли проносились в голове с астрономической скоростью, эмоции сменяли одна другую, на скоростях чуть ниже олимпийских беговых. Вот, ИИ вскинул руки в воздух, и тут же рванул в сторону Фейт, стремительно сокращая дистанцию между молотом и наковальней.
Видеозапись приостановлена. Материал помещен в архив.
- Рекламная пауза! - Быстроногий синтетик, не посрамив имя греко-римского божества, поспел заслонить собой Фейт и отклячил... Назовем это, "занял позицию вратаря", ибо в такой чуть странной и местами гоповатой позе семки есть, а если найду, ИИ намеревался поймать разъяренную Алиду. Премия Дарвина где-то рядом.

+2

64

Медленно приближающегося к доктору Бенджамина обогнала Алида, которая принялась не спеша умерщвлять противника наиболее жестокими способами. Это заставило наемника остановиться и наблюдать издалека за всей этой сценой.
"Вот жадина! Я, между прочим, тоже хотел "побеседовать" с доком, но такими темпами от него скоро совсем ничего не останется. Интересно, если бы я оказался на её месте, то поступил точно также? Нельзя же прощать того, кто совершил подобные вещи? Но, кто я такой, чтобы его судить? Наемник, тоже совершивший немало злодеяний. Конечно, это не ставит меня в один ряд с ним. Во мне все-таки остались крупицы человечности. Но это и не делает меня судьей и палачом. Да, я бы его убил. Но это было бы быстро, без проявления эмоций".
Пока Бен стоял вместе с Меркурием и наблюдал за действиями азари, сзади подошла Фейт с детьми. Судя по всему, японке не понравилось то, чем занимается Алида, и после несколько фраз она отбросила её с помощью биотики и заслонила собой ученого.
"Как благородно, даже излишне. Но не думаю, что док заслуживает твоего милосердия. Хотя, я, кажется, вижу, что здесь к чему. Конфликт противоположных мировоззрений, попытка навязать друг другу свою точку зрения. Спорим, если бы я или человек-консерва убили дока, она бы не стала возражать. А сейчас мы сможем лицезреть схватку двух дам, владеющих биотикой. Мордобой среди наемников дело повседневное. Часто он заканчивается летальным исходом. Что же будет здесь?"
Алиде действия Фейт не пришлись по вкусу, и она приготовилась проучить девушку. Меркурий помчался туда и заслонил собой японку, а Бенджамин немного отошел в сторону. Со стороны казалось, что наемник просто решил во все это не вмешиваться и отойти на безопасное расстояние, но на самом деле ему просто нужен был хороший обзор, чтобы четко видеть еле живого ученого. Кинжал засветился синим, а рука Бенджамина разжалась, заставив оружие плавно подняться в воздух.
"Он не заслуживает твоего милосердия," - повторил наемник. - "Но заслуживает моего..."
Кинжал, запущенный с помощью биотики, устремился в сторону ученого, оставляя за собой синюю линию. Лезвие вошло доктору в висок, он наконец-то получил свою долгожданную смерть.
- Причина конфликта устранена. - холодно промолвил наемник и вновь начал медленно приближаться к уже мертвому ученому, чтобы забрать свое оружие.

+2

65

Издеваться над ученым Алида долго не планировала. На это не было времени, да и все "орудия труда" остались в тайнике на Омеге. Поэтому следующими по плану были уши, потом кисти рук, а уж потом - распарывание брюха... Но не тут-то было.
Ярая защитница прав ученых-фашистов тут же поспешила на помощь.
Слова японки поначалу просто раздражали. На призыв "прекратить бессмысленные зверства", Р'Кола лишь усмехнулась, подумав:
"Да как ты можешь защищать это дерьмо после всего, что он сделал? После всего, что ты видела!"
А следующие слова вообще заставили синекожую маньячку приостановиться с любимым делом и расхохотаться.
- Отдан под стражу? И кто его отдаст? Кучка наемников, на каждого из которых у законников найдется огромное досье из правонарушений? Не смеши! Да и что они ему сделают? Альянс сюда не суется, так что улик они не найдут. Так что, девочка, отойди подальше и не смотри, если не нравится! - наемница злобно посмотрела в глаза наглой и глупой малолетке, а затем активировала уни-клинок, чтобы отрезать уши ненавистному докторишке.
Но не тут-то было. Фэйт в край свихнулась, перепутала союзника и противника, запустила в азари биотикой, отчего последняя, подлетев, прокатилась пару метров по песку, ударяясь поврежденным плечом и ощущая пренеприятное жгучее покалывание по всему телу от биотики.
"Да ты совсем охренела, камикадзе, ебаная?!" - чуть не закричала Алида.
Пока разъяренная наемница поднималась, самоуверенная девчонка произнесла глупое, пустое и невыполнимое обещание. Решила указывать азари, что та будет, а что не будет делать.
- Ошибаешься, - мисс Р'Кола, улыбнувшись окровавленным ртом, активировала уни-клинок уже для этой выскочки. - Сначала я убью тебя, а потом закончу с ним, - и плевать, что скажут или сделают Бен или Меркурий, хотя о их существовании азари в тот момент вообще забыла.
Соображалось смутно. В основном - из-за гнева, но еще и из-за боли. Плечо ужасно жгло. Видимо, в слюне этих тварей действительно была какая-то зараза. Всего один "заряд" - и одной проблемой меньше, а настроение чуть-чуть улучшится.
Но тут о себе напомнил полу-синтетик. Заслонив собой идиотку, он заставил Р'Колу немного остыть и здраво прикинуть, что мужички просто так умерщвление девчонки не оставят, а справиться с ними если что, синекожая не сможет. Да и Бен, метко запульнув свой нож в профессора, как бы поставил точку.
На первое время придется довольствоваться мыслью, что никто не был согласен с Фэйт насчет заточения ученого под стражу. А полное разрешение сей проблемы азари, которая твердо верит, что нет человека - нет проблем, решила оставить на потом. Сейчас нужно было выбираться из канализации.
"Повезло тебе, сука мелкая", - подумала девушка, еще раз "убив" взглядом японку, а затем направилась к выходу из арены на поверхность.
А ведь все так хорошо начиналось... Нет, кому-то приспичило сочувствовать уродам...

+2

66

Фэйт прекрасно понимала, чем может кончиться их перепалка с Алидой, но она была к этому готова. Не смотря на все, через что они вместе прошли, Кларк даже могла убить азари, наверное. Хотя она сомневалась, что может тягаться с этой женщиной по силе. Азари были известны, как мощные биотики и Фэйт не сомневалась в том, что Алида сильнее ее по тем же биотическим способностям. Но это не значит, что нужно было сдаваться.
Только вот одного японка не учла - остальные двое наемников не собирались стоять в стороне, но и за Алиду они не собирались сражаться. Один из них загородил собой Фэйт, хотя та уже встала в боевую стойку и засветилась биотикой, чтобы отправить еще один биотический комок в Алиду. Она сжала кулаки и смотрела только на азари, из-за плеча Меркурия сделать это было довольно просто. Она уже не отвечала Алиде, так как не думала, что слова ее как-то образумят или она начнет соображать здраво. Эта азари была слишком упряма и Фэйт понимала, что она не признает ничью точку зрения, кроме своей, так что что-то доказать ей - себе дороже.
Впрочем, драку все же удалось избежать. Бенджамин быстро решил проблему, но Фэйт не понравилось, как он это сделал. Она наконец перестала изображать новогоднюю синюю елку и обернулась, смотря на последние вздохи профессора. Фэйт зло посмотрела на Бена, но ничего не сказала. Только лишь пробубнила фразу, которую могли наемники не услышать.
- Все вы, наемники, одинаковые, - после чего подошла к двум девочкам и взяла их за руки. Фэйт пришлось сделать усилие, чтобы улыбнуться и надеть на лицо маску доброжелательности. Внутри нее все кипело и она ненавидела всех, в этой комнате (не считая детей). - Все хорошо. Мы идем домой.
Она шла последней, держась подальше от Алиды. Злость ее к наемникам не уменьшалась, до сих пор Фэйт не могла понять, зачем эти люди так жестоко убивают друг друга. За что? Почему? Это никак не укладывалось в ее голове. Впрочем, она сама совсем недавно хотела убить Алиду, так как была слишком зла на нее. Может быть, это и есть ответ на ее вопрос? Люди бывают так злы, что не могут сдержать это чувство и начинают убивать друг друга. А потом просто становятся монстрами? Ответ на этот вопрос Фэйт придется разгадывать еще долго, сейчас она точно не может дать на него ответ.
Как только верну этих девочек отцу, улечу с этой планеты. Чтобы я хоть еще раз подалась в наемники и работала с такими вот... существами? Да ни за что! Ясно было одно - этого приключения Фэйт хватит надолго, вряд ли в ближайшие пару месяцев она станет ввязываться вот такие вот задания и работать наемницей.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.4 [Другие "мы"]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно