Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.3 [ Погоня ]


Эпизод 3.3 [ Погоня ]

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Задача поставленная перед ней была довольно простой, просмотреть выход из мусоросборника. Ну да, как в дерьме ковыряться так сразу Джеки, хорошо, что она не была привередливой в подобного рода вещах. Сейчас было важно спасти девочку из лап (или что там у них) бандитов. 
Выбравшись на поверхность примерно там же где и появилась она сразу же залезла в одну из патрульных машин, которые по-прежнему стояли возле кафе и умчалась, предоставив турианцам самим разъяснять, что произошло в тоннелях. До места назначения добралась практически мгновенно, можно было и пешком, но сейчас, как казалось Джеки, время имело решающее значение.
Выбравшись из птерокара  церберша быстрой и лёгкой походкой направилась ко входу в тоннели. Она уже успела глянуть по пути примерное расположение тоннелей, которые были известны.  Музыка, которую девушка не переставала слушать поднимала настроение и приводила в порядок чувства которые   чуть было не уплыли в неизвестные дебри.  Нельзя было так много слушать других, для здоровья это вредно.
  Проникнув в тоннели Джеки не могла не почувствовать их не очень дружелюбную атмосферу, однако ни страха, ни каких либо других негативных ощущений это не вызывало.  Для человека прожившего достаточно долго на Омеге, такие места были как дом родной. Она не вслушивалась в звуки, не оглядывалась, просто шла вперёд, к мусоросборнику, и, судя по усиливающемуся запаху, приближалась.
Да именно так выглядела "подземная" жизнь цитадели, горы мусора плавающего в некоей зловонной жиже. Почти как дома. с улыбкой подумала девушка.  Пройдя ещё несколько десятков метров она увидела возле одной из зловонных луж парочку. Парочка была вполне обычная, а вот место не совсем. Впрочем, нравы молодёжи Джеки давно не интересовали, она просто их презирала.  Но сейчас эти особи могли быть полезны. Достав оружие, цербер, стала приближаться к ним неспешными но уверенными шагами, но парочка была так увлечена своим занятием, что далеко не сразу заметили нависшую над ними угрозу.
- Стоять! Служба безопасности Цитадели! Громко   и властно произнесла девушка, однако это, как и в прошлый раз, не сработало. Подростки кинулись на утёк. Ни медля ни секунды Джеки вскинула пистолет и сделала ровно один выстрел. Целилась в ногу мальчика. Рассуждения были просты и циничны. Парень может попытаться оказать сопротивление, девочка чувствительна и не побежит одна, таким образом устранялись и обезвреживались обе цели.  Всё это пронеслось в голове убийцы, как страницы из учебника не более.
Парень рухнул как подкошенный разразившись громким криком, смешанным с рыданиями девочки, которая, как и ожидалось тут же остановилась и бросилась к своему "Ромео". Как по нотам. Убавив музыку   мнимая сотрудница СБЦ неспешно и уверенно подошла к своим жертвам.  Девчушка рыдала и что-то причитала, парень иступленно тужился пытаясь не кричать от боли, глупая игра мальчика, но не мужчины. Подойдя ближе Джеки с силой отшвырнула девочку от её мальчика и наступив на его раненую ногу спокойно произнесла.
- Мы ищем опасных преступников, и за любую помощь будем благодарны. Направив пистолет прямо в голову парня корчившегося от боли и издававшего хриплые стонущие звуки.
- Нас интересует  маленькая девочка лет  четырнадцати, и два её спутника,  кварианец - крыса в скафандре, и женщина, человек. Они должны были проходить здесь. Заикаясь и рыдая девочка рассказала, что действительно видела здесь данных субъектов. Выслушав внимательно всё что было известно парочке, цербер велела им проваливать из тоннелей и вызвала ко входу патрульную машину чтобы та забрала их и арестовала за бродяжничество, или ещё за что, Джеки  это уже не интересовало. Как только горе влюблённые исчезли она тут же связалась с Александрой по их внутреннему каналу.
- Саша, я нашла их, они по-прежнему в тоннелях, жду.

+1

32

Кварианских кораблей на Цитадели не было, а все обнаруженные кварианцы находились в неизвестном месте... Оставалось только надеяться, что эти трое сами совершат ошибку, или каким-то чудом она наткнётся на них уже на поверхности.
- Саша, я нашла их, они по-прежнему в тоннелях, жду. - сообщила Джеки.
- Тоннели большие... - Александра сомневалась, что просто гнаться за беглецами - лучший вариант. К тому же ей просто не хотелось возвращаться в тёмные и грязные тоннели, где они могли заблудиться, где за каждым углом могла подстерегать засада. Хотя засады она боялась меньше, чем заблудиться - в том, что даже в одиночку и лицом к лицу она справится с этой тройкой, Мейнем не сомневалась.
- Включи радиомаячок. Я пойду за тобой по поверхности, здесь лучше обзор, рано или поздно всё равно вылезут, здесь я их и встречу. - если их соперники умные, то они вылезут где-нибудь в укромном месте, ведь даже затеряться в толпе им будет очень и очень сложно. Но они должны быть в панике, к тому же Джеки не даст им выбрать удобный маршрут. Но всё равно шансы Цербера поймать Ребекку уменьшались тем больше, чем дольше длилось преследование. "И на самом деле, кто эти двое, что вдруг решили защитить девочку? Ангелы-хранители? Вряд ли... И они все трое навлекут на себя большую беду, даже если им удастся сбежать со Станции." - думала Александра, быстрым шагом приближаясь к тому месту, где, а точнее под которым находилась Джеки, - "Цербер никогда не оставит её в покое, если не я, то другие агенты. Разве каждый день прятаться - такой жизни хотят те двое? Такой жизни хочет Ребекка? Мы ведь люди, а не звери, да, возможно с ней плохо обращались, но если она пойдёт с нами по-хорошему сейчас, то в будущем с ней будут обращаться лучше. Ведь не зря её надо было взять именно живой, у неё явно есть потенциал. Достаточно просто поговорить с кем-нибудь в организации, да хотя бы со мной, а я передам её претензии тем, кто сможет с этим разобраться. Она просто ещё не знает, что весь мир жесток, "Цербер" - совсем не так плох, конечно, все иногда перебарщивают, а дети воспринимают это слишком близко к сердцу... Через несколько лет Ребекка повзрослеет и поймёт, что мы сделали всё самое лучшее для неё." - Мейнем решила при следующей встрече с беглецами сперва предложить им договориться. Конечно, кварианец вряд ли согласится и его придётся убить, но сама Ребекка и женщина, сопровождающая её, вполне могли внять голосу разума.

Отредактировано Alexandra Meinem (18 сентября, 2013г. 21:12)

+1

33

Кирас удивлял Ребекку всё больше и больше. Мало того, что он взял под крыло совершенно незнакомую девчонку, не побоялся противостоять "Церберу", не сбежал в страхе, узнав что на ту идёт охота, так теперь ещё сумел полюбовно договориться с обитателями местных тоннелей - на первый взгляд не самыми дружелюбными и приятными личностями. Сама Морган предпочла не вмешиваться в разговоры взрослых, рядом с кварианцем и "вампиршей" она чувствовала себя гораздо спокойнее и почти в безопасности. Хотя черноволосая, бледная девушка вначале несколько  пугала биотика, но теперь вроде бы тоже казалась весьма дружелюбной.

Батарианец, видимо бывший тут главным, повёл всю троицу дальше по коридорам, однако идти пришлось недолго. Место жительства отверженных представителей общества даже Ребекке показалось не самым приятным и весьма удручающим, а ведь до сего момента они вместе с другими беглецами фактически бродяжничали уже несколько месяцев. Но всё же до такого не опускались.
Вонь дешёвого алкоголя, немытых тел и, видимо, не самой аппетитной пищи распространялась в просторной нише, десятка три глаз подозрительно уставились на новоприбывших, заставляя чувствовать себя крайне неуютно. Какой-то маленький четырёхглазый приблизился к Рип,  которая тут же не преминула высказать своё неудовольствие, чем вызвала явное неодобрение присутствующих.
- Надо же какая фифа! Только появилась, а уже от нас нос воротит! - негромко пробормотала незнакомая старуха, восседавшая на обрывках грязного ковра неподалёку от Морган. Девочка обернулась и невольно вздрогнула. Почти беззубая бабка держала в руках нечто похожее на тушку зажаренной крысы.
- Что уставилась? Даже не думай, делиться с тобой я не собираюсь! - женщина неприятно хохотнула и сделала смачный глоток из грязноватой бутыли с каким-то мутным пойлом.
- А ну тише! - батарианец успокаивающе вскинул руку и обвёл раздражённым взглядом бомжатник. - Здесь решать буду я, кому и чем делиться.
- Так ты не врёшь, кварианец, и действительно просто так готов взять на корабль такого больного и старого ублюдка как я? Впрочем, терять мне особенно нечего, я давно забыл, что такое нормальная жизнь, но это и не важно...- ксенос немного помедлил, словно принимая тяжёлое для себя решение, а затем произнёс. - Зови меня Кава. Эту кличку мне дали на Цитадели давным-давно, считай, что другого имени у меня нет... Так где находится твой корабль? Лучше, если в грузовых доках. В пассажирские вас в таком виде точно сразу выловят копы... Придётся искать какую-то одежонку.

От ГМ

У вас есть сейчас два пути. Первый - последовать за батарианцем в грузовые доки (вслед за вами увяжется ворча) или же соврать, что вас нужны пассажирские.
В первом случае Кава вас выведет наружу через люк в каком-то грязном сортире. Вы окажетесь в весьма неприятной забегаловке из разряда самых дешёвых. Здесь столуются рабочие, грузчики и  подобные не самые обеспеченные и культурные личности. Снаружи картина не лучше - куча народу снуёт туда-сюда, занятые своими делами, неподалёку раздаётся грохот и матерные выкрики - где-то идёт погрузка.
Во втором случае предстоит проявить больше фантазии - благодаря помощи инопланетянина, вы выберетесь наружу  в торговых районах, но вам предстоит каким-то образом привести себя в порядок, прежде чем отправиться в пассажирские доки. Описание и проявление инициативы - на ваше усмотрение. Так же и то, как вы поступите после с батарианцем и ворча.
ГМ отпишется после поста Рип.

0

34

Итак, "Цербер" получает сведения о том, что беглецы по-прежнему находятся в тоннелях. Более того,  юноша и девушка говорят, что те отправились вместе с неким батарианцем Кавой в сторону грузовых доков. Вы можете вызвать подкрепление СБЦ и разогнать сборище бомжей. Правда, если вы надумаете их допросить, то очень скоро выяснится, что к докам ведёт несколько путей и точной дороги, которой отправились объекты, никто не знает. Однако продолжить преследование по катакомбам возможно. Но далеко не факт, что вы выберетесь наружу в том же самом месте, где оказались беглецы.

Ещё один сам собой напрашивающийся вариант - это обыскать грузовые доки.  Каким образом вы будете это делать, с помощью СБЦ или без - дело ваше. Несколько грузчиков,  только что вернувшихся с обеда, расскажут вам, что буквально пять - десять минут назад видели похожих личностей в забегаловке для местных работяг. Однако тут вам не везёт - девочки уже нет на месте. Причём вот странность, завсегдатаи говорят, что сначала из кафешки вышли кварианец и черноволосая девица, а затем батарианец, ворча и ребёнок. Кажется, вам предстоит и дальше  продолжить поиски в доках.

0

35

Иногда стоит действовать быстро, а иногда наоборот, торопливость приводит к неудаче. Сейчас был как раз второй случай, необходимо было действовать методично отрезая беглецам пути к отступлению, при этом не теряя их следа. Загнать, как волков, в угол, не оставляя им выбора, а дальше... дальше всё зависит от их благоразумия. В конце концов, задачей была лишь девочка, остальные лишь ненужный материал. Они могут мешаться, могут помочь, но общей конвы событий  их вмешательство изменить просто не могло.
Дождавшись напарницу она поделилась этими умозаключениями с ней.
- Надо закрыть им пути назад, думаю поручить это нашим доблестным коллегам. Глухо произнесла девушка и связалась с диспетчерской сообщим о примерном расположении незаконных жителей тоннелей. Себя она разумеется назвала и сообщила что не может задерживаться  в ожидании  других сотрудников СБЦ, так как ведёт преследование террористической группы.  Всё это вполне отвечало  предыдущей  легенде и при  проверки полностью бы подтвердилось. Добавьте ко лжи  правду и вам поверят. Её соотечественник был несомненным мастером своего дела и получил во истину по заслугам своим.
- Нам необходимо спешить в доки,  свидетели показали в ту сторону и это довольно логично выбраться со станции где  скоро на каждом углу будут висеть твои сними с камер  наблюдения. помолчав минуту Джеки продолжила. - Думаю справимся сами, нам не нужны свидетели, излишняя кровь может навредить.
С этими словами она направилась к выходу из тоннелей.  На транспорте было куда легче  добраться до доков нежели пешком продираясь по не слишком изученным закоулкам.
Конечно, можно было бы привлечь СБЦ и сюда, однако  тут нельзя было допускать излишней огласки. Идельным   окончанием миссии она посчитала бы сдачу террористами девочки в руки  цербера, однако просто  убить их "по тихому" тоже было бы весьма неплохо. А вот если все трое попадут в руки настоящих стражей, то разбирательство могло бы затянуться и там играли бы роль не столько  агенты сколько деньги. В итоге результат был бы тот же только дольше и дороже. Самым же паршивым был вариант если девочку уже убили и постарались свалить кто куда как можно быстрее. Это бы означало провал.

0

36

Пока Джеки продолжала пытаться настичь беглецов в тоннелях, Александра по поверхности добралась до грузового космопорта, куда и вели все нити. Либо они схватят Ребекку здесь, либо она улетит и "Цербер" будет продолжать погоню месяцы и годы. Александра ни на секунду не сомневалась, что их организация никогда не смирится с поражением, и поиски закончатся только успехом - или неопровержими доказательствами смерти девочки.
Расспрашивая работников доков, агентесса быстро наткнулась на двоих работников, которые утверждали, что видели компанию выходящими из кафе минут 10 назад. Только в рассказе появились ещё какие-то ворка и батарианец, а те, кто сопровождал Ребекку вроде как отделились от неё. Это всё было подозрительно, да и мужики в доках не производили впечатление уверенных в своих словах.
- Девчонка с белыми волосами, немного ниже меня ростом? - переспросила Александра.
- Да не запомнил я её... - похоже, работнику доков порядком надоело объяснять "СБЦ", кого он там видел, и мыслями он уже был далеко-далеко от этого.
- Ты, кажется, плохо меня понял... - Александра изо всех сил ударила мужчину в лицо. Она терпеть не могла, когда что-то не получалось, а с Ребеккой именно так и было, а работник просто попался под руку. Его товарищ хотел было ударить девушку в ответ, но та успела увернуться от медленного удара и повалить работника, используя его силу против него самого.
- Так это была та девчонка? - угрожающе повторила Мейнем, занеся руку для ещё одного удара.
- Думаю да... - работник тут же понял, что такой ответ вряд ли удовлетворит "СБЦ" и исправился, - Это была она. - Александра повернулась и пошла прочь, услышав только брошенное вслед: "Я на вас в суд подам!"

- Если бы я хотела улететь со станции, и у меня не было бы здесь знакомых, то я бы спряталась в одном из контейнеров. - Мейнем указала рукой на склад грузов, ожидающих отправки. Оставалось только надеяться, что Ребекка подумала бы о том же. Другим вариантом для неё, конечно, было просто подойти к любому из капитанов кораблей и молить взять её на борт, но это было более рискованно.
Александра медленно шла между контейнерами, осматривая каждый на предмет взлома и прислушиваясь ко всем посторонним звуками - среди железных махин будет слышно любое неосторожное движение. Конечно, ещё более надёжным было бы использовать снайперскую винтовку или просто бинокль, позволяющий смотреть сквозь тонкие препятствия, но такого оборудования под рукой не было, а контейнеров было так много, что потребуется вечность, чтобы осмотреть их все.
Девушка бросила взгляд вверх, и на глаза ей попался огромный погрузочный кран, возвышавшийся над всеми доками.
"Сейчас или никогда." - девушка бегом бросилась к крану, и затем вверх по лестнице. Александра даже немного запыхалась, пока не добежала до самого верха. От вида дух захватывало, все доки были как на ладони. Оставалось найти среди всех снующих внизу людей всего одну... К счастью, у девушки было хорошее зрение, и она могла различить людей и без бинокля.

Отредактировано Alexandra Meinem (6 ноября, 2013г. 00:39)

+1

37

Так или иначе, но соглашение с местными маргиналами было достигнуто. Кварианец, "вампирша" и Ребекка в сопровождении батарианца и ворча направились к грузовым докам. Промёрзшая до костей и успевшая вновь проголодаться девочка давно потеряла счёт поворотам тоннелей и перестала обращать внимание на невозмутимых хранителей, попадавшихся по пути. Всё, чего ей сейчас хотелось - это выбраться на свет из мрачных, холодных коридоров.

- Пришли! - хмуро произнёс старый батарианец и толкнул люк наверх. Морган было обрадовалась, но от резкой вони у неё защипало в глазах.
- Лююди глуупые! Не могут! Ворча правильный! Ворча лучше! - странно и словно насмешливо повизгивая, непривередливый и низкорослый зубастик ловко вскарабкался наверх, а затем протявкал в отверстие люка:
- Хринша - самый умный, он знает! Идём! Идём!
- Наверху чисто, пошли! - сказал Кава и сам довольно ловко для своего возраста вскарабкался по лестнице.
Зрелище наверху было и впрямь удручающим. Помещение, в котором очутились Ребекка и попутчики, оказалось просто напросто сортиром. Некогда белый кафель был покрыт разноцветными брызгами чуть ли не до потолка, из двух кабинок напротив люка жутко воняло,  а из разбитой раковины прямо на пол лилась вода.
- А вы что думали, в Президиуме окажетесь? - батарианец хохотнул. - Двигайте поршнями, если  только не собираетесь тут заночевать!
Общий зал забегаловки, в котором очутились беглецы, выглядел не намного лучше. Около некого подобия прилавка толпились грузчики самых разных рас. Хмурая батарианка черпала варево из пары котлов и плескала его в железные миски.  Рядом с ней на пластиковом подносе стояли кружки с непонятной мутно-зелёной жидкостью, на одной из которых примостился здоровенный чёрный таракан.
- Ну вы это... идите... Поглядите, нет ли там СБЦ! - небрежно бросил Кава кварианцу и черноволосой девушке. - А мы пока тут посидим, перекусим. Хринша! Пойдёшь с ними! Если что не так  - мухой сюда!
Ворча что-то недовольно каркнул, но ослушаться не решился, и, семеня короткими лапками, последовал за Кирасом и Рип.
- Чего встала, жрать будешь? - Кава, недолго думая, растолкал остальных страждущих и подхватил две миски с едой.
- Нет, - есть Ребекке немедленно расхотелось после всего увиденного.
- Ишь... - старик батарианец неопределённо хмыкнул и приступил к трапезе. - Молодая ещё, человечка. Если тебе рассказать, чему мы радовались в тоннелях, ты весь пол тут блевотиной загадишь.
Морган не ответила, её и правда сейчас тошнило. Хотелось, чтобы поскорее пришёл кварианец, пообещавший увезти их всех отсюда, но увы, судьба бывает редкостной стервой.
Первым в поле зрения девочки появился ворча, который выглядел весьма встревоженным.
- Скорей! Идти! Обратно нельзя! Они везде! Надо вниз!
- Копы? - Кава незамедлительно оторвался от миски и потянул Ребекку в сторону сортира.
- Обава! ОБААВА! Нет! Вниз! - ещё громче заверещал Хринша.
- Обложили, бл**ть! - батарианец шумно рыгнул и дёрнул Морган за руку. - Облажались где-то твои друзья, бежим!
Вся троица выскочила из забегаловки и устремилась вдоль контейнеров.

От ГМ

Собственно, Александра вполне может заметить беглецов и даже столкнуться с ними. Привлечёте ли вы силы СБЦ или будете действовать сами - дело ваше. Единственный момент - действия Ребекки описывать запрещается. С батарианцем и ворчей творите что угодно. Если сочтёте нужным поменяться очередностью - ГМ не возражает.

Отредактировано Rebecca Morgan (27 октября, 2013г. 06:35)

+1

38

- Если бы я хотела улететь со станции, и у меня не было бы здесь знакомых, то я бы спряталась в одном из контейнеров.
Нет. Это смерть. Молодость не имеет терпения. - Тут же откомментировала Джеки.  Она не могла себе представить подростка затаившегося где-то и выжидающего у моря погоды. Их этому учили. Использовать альянс мог и детей и использовал, только это разумеется  не освещалось даже внутри соответствующих структур.  Девушка была уверена, что  ребёнок будет действовать, так или иначе, будет что-то делать или пытаться. "Залечь на дно" слишком благоразумно и осмотрительно, пока действия беглецов таковыми не являлись.
Саша направилась осматриваться между контейнерами, Джеки последовала её примеру. В любом случае если кто-то из них наткнётся на беглецов они бы тут же связались и решили проблему сообща, так как практика показала, что  против группы им по одиночке не справится, учитывая биотику, разумеется. Она направилась в ту же сторону параллельно через несколько рядов. Это было похоже на лабиринт, только вот минотавра не было. Была лишь напуганная запутавшаяся девочка, которую необходимо было вернуть в прежнее русло. Но вот чего чего, а жалости цербер не испытывала вообще ни к чему, вся боль относилась лишь к прошлому и давно прошла.
Джеки двигалась осторожно держа оружие на готове. Она знала, что по крайней мере те кто сопровождал девчонку без боя не сдадутся и, вероятнее всего с ними придётся покончить. Убийства это лишь часть работы, а в таком безлюдном месте как это можно было не таиться и не опасаться. Беглецы во истину выбрали удачный ландшафт.
Внезапно издали  донёсся топот бегущих ног, что заставило Джеки остановиться и  всю превратиться в слух. Топот приближался, и уже через несколько секунд на неё выскочил батарианец, за ним ворча, и наконец из-за их спин показалась лицо  подростка. церберу хватило нескольких мгновений чтобы сориентироваться. Вскинув оружие она дважды выстрелила  в батарианца, сначала в грудь, затем в голову не оставляя тому шансов, однако с ворча она не успела. Тот в один прыжок сократил  расстояние, выбил оружие из рук и сбил девушку с ног.  Но Джеки  словно бы нисколько не покоробила эта напористость,  она словно бы стала  механизмом у которого в наличие только одна функция: убивать.  Падая на пол она успела  выхватить нож  и вонзить его в горло  набросившемуся на неё сверху ксенону. Кровь брызнула в лицо обдавая цербера жаром. В пылу драки она даже забыла включить передатчик дабы ать Александре знать, однако возможно та сама увидела всю сцену или же лишала выстрелы.
Свалив с себя окровавленный труп Джеки приподнялась и внимательно посмотрела на девочку, затем произнесла ровным голосом.
- Хорошо, что ты жива, мы волновались. Теперь ты в безопасности. Джеки ещё не успела засветить своё лицо перед беглянкой  и отчасти надеялась, что та примет её за настоящего сотрудника службы безопасности, или наоборот примет за того кем Джеки была на самом деле и сдастся  по своей воле.

+1

39

Внизу началось какое-то движение, несколько фигур неслись вдоль контейнеров, и среди них была головка Ребекки с необычно белыми волосами. Затем раздались выстрелы: Джеки вовремя встретила беглецов, но ворка кинулся на девушку, сбивая её с ног. Александра выхватила винтовку и прицелилась, но она прекрасно понимала, что стрелять нельзя - с такой дистанции она убьёт и ворка, и Джеки, и даже может задеть Ребекку. Не дожидаясь окончания поединка Мейнем кинулась обратно вниз по лестнице. Она понимала, что не успеет вовремя: один из них уже будет мёртв к тому моменту, когда девушка доберётся до места схватки. Бежать вниз было гораздо быстрее и легче, чем наверх, и подбегая к место столковения через боковой проход, Александра поняла, что убит оказался ворка.
Удивительно, что Джеки смогла справиться с инопланетянином - ворка отличались невероятной живучестью, превосходно дрались в ближнем бою, используя не только клинки, но и свои зубы и когти, и могли даже регенировать множество ран практически за секунды.
Александра не стала приближаться, а спряталась за углом контейнера, осторожно выглядывая из-за него. Нет, она не боялась Ребекки: биотика - это хорошо, но она просто девчонка. Большая сила заставляет тебя чувствовать себя могущественным, но на деле сила без мастерства - ничто. Даже на открытом пространстве агентесса поставила бы на себя: от большиства биотических способностей можно увернуться, если быть готовой к этому.
Но не было нужды рисковать: любому биотику, даже самому сильному, нужно отдыхать после применения способностей. И хотя Александра немногое знала о биотиках, это ей было известно. Пусть Морган использует свои способности против Джеки или ещё кого-нибудь, только тогда девушка появится из своего укрытия. Конечно, существовал вариант мирного решения проблемы, но в нём Александра сильно сомневалась. Только что двое дружков Морган погибли от руки Джеки. Кровь и отчаяние требуют крови, и загнанный в угол зверь будет сражаться яростнее, чем прежде.
На самом деле девушку гораздо больше беспокоило другое: Ребекка могла совершить какую-нибудь глупость: например попытаться покончить с собой. Такой исход был бы очень печальным... Конечно, чтобы покончить с жизнью надо иметь большую силу воли, а откуда она может быть у девочки, которая всю жизнь провела в лаборатории "Цербера"? Она была готова к такому исходу и уже достала шприц с панацелином. Винтовку девушка убрала за спину: она больше не должна понадобиться... Жаль, конечно, что они не захватили специальные пули с транквилизатором - это бы решило все проблемы разом. Но если Морган приблизиться к Александре ближе, чем на два метра, то агентасса оглушила бы девочку без колебаний: по мнению Мейнем именно такое расстояние требовалось ей, чтобы опередить биотический удар.
На самом деле Александра искренне верила, что Ребекка совершает ошибку и что если её приведут обратно в "Цербер", это будет лучше для всех: для "Цербера", самой девочки, и, конечно, всего челочевества.

Отредактировано Alexandra Meinem (6 ноября, 2013г. 00:38)

+1

40

Вся троица резво неслась между контейнеров, удаляясь от противной забегаловки всё дальше и дальше. Какой-то рабочий попытался преградить им путь, выкрикнув, что здесь начинается закрытая зона, однако Кава просто напросто оттолкнул человека с дороги.
- Быстрее! Там есть ещё один люк вниз! - выкрикнул старый батарианец, пытаясь уволочь Ребекку за собой.
- Снова в тоннели? - голос замёрзшей и усталой девочки прозвучал хрипло, но от этого не менее решительно. - Нет! Не пойду! Я хочу отыскать Кираса и Рип, может быть...
Она и сама не знала, что может быть, и почему пропал кварианец. Ей просто хотелось верить, что неожиданно появившийся у неё друг вот-вот вернётся, они улетят с Цитадели далеко-далеко, на самый край галактики, может быть даже примкнут к Кварианскому Флоту, и будут наконец-то  в полной безопасности. Меньше всего Морган верила, что батарианец и бродяги, живущие в тоннелях, её не выдадут, как только "Цербер" пообещает достойную награду.
- Нет! - снова промолвила биотик твёрдо. - Я не с вами!
Кава грязно выругался, но оспаривать решение девочки не стал - это было бы просто глупо. Не хочет бежать, пусть остаётся, ему и дела нет.  Батарианец уже сделал несколько шагов вперёд, а Хринша, оскалив пасть, прорычал что-то вроде: " Люди, глуупыые",  но в этот самый момент впереди, из-за контейнеров, показалась стройная женская фигура. Инопланетянин злобно чертыхнулся и вскинул старый дробовик, но было уже поздно. Несколько пуль ударили ему в грудь, и тело старика рухнуло на пол. Ворча угрожающе взвизгнул и бросился на девушку в форме СБЦ, но тут же был убит ударом ножа в горло.
Всё произошло настолько быстро, что Морган даже не успела толком сориентироваться, а лишь отступила на пару шагов назад.
- Хорошо, что ты жива, мы волновались. Теперь ты в безопасности.

Лицо женщины, только что запросто убившей двух ксеносов, показалось девочке незнакомым, а вот голос... Биотик сразу же его узнала. Именно эта девушка предлагала ей сдаться добровольно, там, в кафе наверху.
- Я вам не верю,  - Ребекка отступила ещё назад. Будучи в шоке, она не устраивала истерик и не кричала, скорее говорила довольно тихо. - Вы из "Цербера"! Думаете, я не видела, как ваши люди поступили с остальными ребятами, и не знаю, что мне грозит? А я... не хочу быть бездушной куклой с чипом вместо мозгов! Я вам не позволю сделать со мной такое!

Девочка швырнула в Джеки сгусток Деформации и бросилась было бежать, но в этот самый момент откуда-то из-за контейнеров вырулили двое охранников, привлечённых звуками выстрелов.  Они не принадлежали к Службе Безопасности Цитадели, но всё-таки носили при себе боевое оружие. Увидев трупы на полу, мужчины синхронно вскинули свои пистолеты-пулемёты, но окончательно растерявшаяся и отчаявшаяся Морган подняла руки и ударила по ним Стазисом. К сожалению, девочка промазала и зацепила только одного из людей. Второй же, испугавшись ещё одного нападения, выпустил в Ребекку очередь термозарядов. Лёгкие пули ПП прошили грудь и живот ребёнка, и Морган тяжело осела на пол, словно ещё не понимая, что именно произошло, но через несколько секунд глаза её закатились, и девочка потеряла сознание.
- Ах ты, господи! - испуганно промолвил охранник, опуская оружие и пытаясь с кем-то связаться по допотопной рации. Второй блюститель порядка был всё ещё обездвижен Стазисом.

От ГМ

Девочка ещё жива, но одним панацелином тут вряд ли обойдёшься, требуется квалифицированная помощь хирурга в стационаре. Выживет она или умрёт - будет зависеть от ваших действий. Собственно, можем потихоньку заканчивать квест, ГМ после подведёт итоги. Все имеющиеся вопросы можно задать в технической теме или ГМ в личку.

Отредактировано Rebecca Morgan (8 ноября, 2013г. 14:35)

+1

41

- Вы из "Цербера"! Думаете, я не видела, как ваши люди поступили с остальными ребятами, и не знаю, что мне грозит? А я... не хочу быть бездушной куклой с чипом вместо мозгов! Я вам не позволю сделать со мной такое!
Пока девочка говорила, Джеки спокойно, неторопливо поднялась на ноги  и убрала нож обратно за пояс,  бегло осмотревшись и приметив куда упал пистолет.
- Ну и что? -  с лёгкой ухмылкой ответила  девушка прекрасно понимая, что блеф точно не сработает, а  разговаривать с разумной точки зрения девочка неспособна. Так и вышло. Цербер вовремя заметила опасность и  длинным прыжком увернулась от  летевшей в неё смерти.  Схватив пистолет она тут же кинулась вслед за девочкой, намереваясь в случае надобности прострелить ей ногу или плечо, с небольшого расстояния даже на бегу это не составило бы труда, но случай вновь вмешался в операцию.
Двое незадачливых охранников вынырнули из-за какой-то подворотни, очевидно услышав выстрелы на подконтрольной территории. Но иногда исполнение своих обязанностей оканчивается трагично, трагично для всех.   
Один попался  в стазис, а второй, пристрелил их подопечную. Но Джеки даже на секунду не думала отступать, с ходу пристрелив одного мужчину, который даже не успел вызвать подмогу по рации. Да цербер не привыкла медлить  и не останавливаясь, словно на автомате отдала приказ Алкксандре.
- Убери второго. Сама же бросилась к лежавшей девочке. К счастью та оказалась ещё живой, но судя по ранениям не на долго. Введя  подопытной дозу пенициллина, дабы дать той ещё немного времени. Однако необходимо было действовать очень быстро и Джеки решилась.  Связавшись с диспетчерской она отрапортовала.
- Перестрелка в доках. четверо убитых, одна девочка тяжело ранена, нужны медики срочно, высылаю координаты. Закончив с СБЦ она повернулась к Саше.
- Надо замести следы и исчезать, как только  узнаем куда отправят девочку. Помоги. Всё это они уже проходили. СБЦ прибудет в течении 5-10 минут, погрешность единица. Необходимо было  представить разборку охраны порта с местными или не очень, бандитами.  Показания уже созрели в голове. Перестрелка с сотрудником СБЦ, одного из бандитов Джеки успевает убить, второй  сумел обезоружить её. В это время подоспела охрана порта, их убивает ворка из пистолета отобранного у Джеки, в этот момент под перекрёстный огонь попадает  девочка, офицер же пользуясь моментом уничтожает последнего бандита.  Всё было просто, лишь оставить отпечатки, этого достаточно, камер тут не было, цербер это успела заметить когда блуждала среди контейнеров.
В целом, эта легенда, по большей части правдивая, давала им возможность  отправить девочку в госпиталь, узнать куда её положили, а затем исчезнуть, без особых подозрений на свой счет, ещё до того как началась бы проверка. При этом они сохраняли жизнь девочки , и давали шанс уже другой команде вытащить её из больницы, после того как та окрепнет. Это было простое и, на взгляд Джеки, эффективное решение данной ситуации.

0

42

Александра вышла из укрытия и в несколько шагов подбежала к Джеки и раненной девочке. Второй охранник всё ещё находился в стазисе, агентесса подняла винтовку, точно прицелилась и сделала одиночный выстрел.
"Сегодня было уже достаточно смертей..." Прицел был взят таким образом, чтобы рана оказалась несмертельной, но охранник упал, как только действие стазиса прекратилось. Девушка быстро подбежала к нему, как бы проверяя, убит он или нет, быстро оглушила одним ударом в висок, стащила с мужчины куртку и одела прямо поверх формы СБЦ: чтобы прибывшие настояние сотрудники Службы Безопасности её не узнали. Куртка не совсем подходила по размеру, но в суматохе этого никто не заметит.
- Надо замести следы и исчезать, как только  узнаем куда отправят девочку. Помоги. -
- Уходи. - кивнула Джеки Александра, подойдя обратно. Никаких переломов у Морган, судя по всему, не было, так что Александра решила, что её можно безопасно переносить без носилок. СБЦ слишком долго будет их искать среди этих контейнеров. Она подняла маленькую Ребекку на руки - к счастью, та была небольшого роста и совсем исхудала, так что даже не очень сильная Александра смогла нести её, и, стараясь быть как можно осторожнее, вынесла девочку на открытое место около контейнеров. Вокруг уже были несколько сотрудников космопорта и даже санитар местной службы - все они сбежались на выстрелы. А вот СБЦ, как обычно, опаздывало, хотя ещё не прошло рассчитанных Джеки 10 минут.
- Ещё увидимся. - прошептала на ухо девочке Александра. Конечно, она не рассчитывала, что Ребекка услышит её - скорее всего она была без сознания, но для самоуспокоения она должна была это сказать.
- Передайте ей привет от Александры, когда придёт в себя. - сказала она медику, пытавшемуся предпринять какие-то действия по спасению девочки. Жаль что Ребекка может и понять, что она осталась в живых именно благодаря "Церберу", благодаря Александре. То, что она может и не выжить, Мейнем почему-то не принимала в расчёт.
Форма охраны космопорта легко позволила Александре затеряться в толпе до прибытия сотрудников СБЦ, но уже после этого она начала размышлять о том, правильно ли поступила. Как только Ребекка придёт в себя, она расскажет, что "Цербер" преследует её. Конечно, сперва ей не поверят, но если она продемонстрирует биотику, то СБЦ даст ей охрану и до неё уже не добраться. Она так и не поймёт, что для неё хотели только лучшего, будет жить в ненависти ко всему, что должно было стать её судьбой. Она захочет уничтожить "Цербер", и, возможно, Альянс научит её использовать биотику гораздо опаснее, чем сейчас. Александра боялась, что когда они встретятся ещё раз, она увидит перед собой уже не маленькую потерянную девочку, а опасного врага, с которым придётся сражаться насмерть.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.3 [ Погоня ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно