Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Приоритет: Иера.


Приоритет: Иера.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Баллоны с кислородом были, конечно, прекрасной находкой. Впрочем, тащить их с собой было невозможно, а в системе снабжения воздухом скафандра можно было запасти лишь весьма ограниченное количество кислорода. Мейнем заполнила свою систему снабжения полностью, прежде чем отправиться к заводу, где должен был находится зонд.
- Значит, мы с тобой? - Александра посмотрела на выбравшуюся из корабля Фурию. Она не знала точной мотивации командира, но была рада этому решению: из всей группы Кианнейт пока что нравилась ей больше всех: не такая зацикленная как Новислав, не такая любительница уставов, ну и ростом она была не на голову выше Александры, это тоже играло свою роль. Она могла бы стать хорошей подругой.

К счастью, обувь Альянса не слишком скользила, поэтому даже на таком скользком льду Альянсовцы могли передвигаться достаточно быстро. Впрочем, Александра всё равно то дело поскальзывалась. Наступал вечер, звезда, которая с этой планеты казалась гораздо меньше Солнца, опускалась за горизонт, и лёд в её свете сверкал так, что мог ослепить, и только сыплющийся с небес снег хоть немного заслонял этот свет. Судя по скорости наступления вечера, на этой планете сутки были очень короткими.
- Коньки бы не помешали! - почему-то как только эта мысль пришла на ум девушке, ей стало жутко интересно, умеет ли Фурия кататься. У неё, такой грациозной, это должно было отлично получаться. Мейнем никогда не умела держать язык за зубами, поэтому тут же задала этот вопрос:
- А ты умеешь кататься на коньках?
Холод становился всё ужаснее. Даже Александра, которая почти всю жизнь прожила на холодной Новерии, чувствовала, что у мороза есть все шансы посоперничать с отсутствием воздуха в скорости убийства людей.
Завод был уже совсем близко: здание прекрасно переживало время, только огромные слои снега и льда на крыше выдавали то, что его не убирали уже много лет, а в остальном с виду казалось, что можно снова запускать фабрику хоть завтра. Радиосигнал показывал, что зонд находится точно в направлении завода.
Мейнем остановилась. Пока они шли у неё уже мелькала такая мысль, но теперь она была совершенно уверена.
- Зонд не упал... Его кто-то принёс в это здание. - впрочем, она была уверена, что O'Ши и сама уже давно пришла к этому простому выводу.
- Весь вопрос в том, зачем, и там ли ещё этот кто-то... - хотя всё равно явно надо было идти ещё дальше вперёд - хотя бы потому, что стоять на месте было ещё холоднее.

Отредактировано Alexandra Meinem (26 июня, 2013г. 23:24)

+2

32

- Приказ понятен. Вопросы есть, да ни один ответа не требующий, хотя я их тебе успею задать, нам тут время считать не придется. А пока только одно - слава нашим храбрым сестрам! Да летит вьюга вам попутно. Свяжемся с вами как только решим парочку нерешаемых задач. Ничего особенного, не переживайте. Удачи!
Новик поднял перед собой кулак и поочередно кивнул обеим своим более-не-спутницам, после чего устремил свою руку птицей в сторону бесконечности прекрасных полей снега, льда, мороза и бесславных смертей. Неизвестно, насколько поддаются воодушевлению оперативницы с ограниченным запасом кислорода, выступающие в нескончаемые холодные дали, но серб постарался зарядить их чем-то бравым и бойцовским.
В Сербии слишком долгие проводы частенько заканчивались продолжением мероприятия, с которого эти самые проводы должны бы произойти, что в данном случае было бы приятно, как компания из трех человек, а не из одного командира, но, увы, неуместно и отдалило бы конец того удовольствия, что после назовут "экстренным происшествием в ходе проведения операции". А потому - носом в кнопки, страж!
Первые десять минут прошли в попытках утихомирить дикий и кровожадный шум, гонявшийся аки койот за кем-то по останкам корабля. На таком уровне техника еще была готова послушаться умелого человека - шипение из абсолютно невыносимо убийственного сделалось просто абсолютно невыносимым и, кажется, продолжало потихоньку спадать. Кажется, сообщение Ханса потихоньку расцикливалось. Или просто закончилась очередь из его информационного пулемета - когда-то это должно было произойти.
- Как успехи?
Новик посмотрел на своего камрада. Какую помощь боевой товарищ может ему оказать сейчас? Мыслим радикально - если попросить Дюка наладить связь с Хансом, с мобильным отрядом и поискать в округе признаки наличия людей или других разумных существ, он не послушается. Собственно, рассуждать о том, сможет он это сделать или не сможет, уже не имеет смысла. Может быть он этого не хочет, а может и хочет, но стесняется в этом признаваться. А если сказать "Доверься мне, я инженер"? И похлопать его по плечу мягко? Нет, кажется, это противоречит установкам поведения на боевых заданиях. Именно таких моментов ждут различные комиссары и смотрители, чтобы мерзко хихикнуть, поведя зловещими черными усами, и записать что-то в свою зловещую черную книжечку. А я не могу быть уверен, что здесь ни за одним из углов такой не притаился...
Не обращай внимания. Мысли вслух...тьфу.
- Не обращай внимания. Мысли вслух. Входящий канал немного расчищен, но то, как эта прелесть работает, меня совершенно не радует. Знаешь, что я тебе скажу? Мне не нравится эта экс-пе-ди-ция! Мне не нравится это о-бо-ру-до-ва-ни-е! Я бы сказал, что мне вообще ничего не нравится, если бы не твоя компания. Вот это мне по душе.
Ну ладно. Я вот тут подумал... Бывают такие люди, которые первым же впечатлением о себе говорят "во мне что-то не так". Девиаций на обширную Галактику хватает. Одному, например, не повезло родиться с нелепым смехом, - Новик снова уставился на приборную панель и на пару секунд задумался, -  ...насмешишь такого, а он как начнет изображать обезумевшую овцу, которую еще и стригут пяток сельских дурачков косыми ножницами, тыча такими смешными остриями в чувствительные бока - и не захочешь больше его смешить никогда в жизни. А вот другой... - на левой руке Новика очертилось многофункциональное оранжевое устройство, недавно слетевшее с катушек - ...в любое время года исключительно часто чихал. Будто рядом с ним порхали без сна и отдыха незримые феи с мешочками нюхательного табачку. Идешь такого человека обнимать, а он улыбается, наивный, уже будто промеж твоих теплых рук, да нет! Дернулись завязки на мешочке, обдало его обоняние чудодейственным порошком, и ка-ак понесло его! - после команды, заданной другой рукой, на передней части инструмента выдались два заостренных конца, - ...так пробирало беднягу, что нередко головой колотился о головы всяких других, обниматься любивших. Ну и перестали другие его обнимать, пусть и, конечно, любить меньше не стали, - ни с того, ни с сего, умелый технарь размахнулся от локтя своей снаряженной рукой и с силой вдарил по боку панели. Та явно в своих металлическах мечтах считала себя упитанным поросенком, иначе невозможно объяснить поднявшийся на палубе визг. Новик энергично дернул головой, но процесса не прекратил, ...и так же дарили ему носки на дни рождения. Или вот еще случай - одно холодное космическое тело очень любило гостей. Вот только никто к нему в гости не приходил - холодное же, безжизненное! Нахмурило оно брови своих ледяных скал, зарычало грозно холоднейшими бурями, заплакало градинами размером с наши с тобой головы... - здесь уже сербу приходилось переходить на крик, чтобы "перезвучать" ревущую технику. Такое шоу не могло обойтись без светомузыки - то ли прибор, то ли инструмент извергали яркие диско-залпы собственных частей во все стороны. Те, впервые ощутив свободу, спешили сломя горячие головы ринуться подальше от своей прежней тюрьмы, но запала их надолго не хватало. Каждую постиг грустный холодный конец, - ...и попросило это тело у великого Космоса, чтобы хотя бы один захудалый космический корабль пролетел рядом, а дальше оно уже и само бы справилось. И сжалилось Космическое нечто, и... Да, дальше ты знаешь. А вообще, будь мне так же одиноко, не поступил бы я подобным образом? А ты?
Несмотря на жестокое и брутальное насилие со стороны инженера, панель явно была еще жива и умирать не собиралась, пусть, может, и очень хотела. Кнопки мигали, шипели, переливались, гасли, вспыхивали. Внутри происходило что-то крайне веселое, несомненно.
- Не знаю, может с этим куском льда все так, как должно! - здесь уже приходилось кричать во весь опор, - Но я не против побыть плохим гостем и свалить пораньше. Отмазку по ходу придумаем, если вдруг ты переживаешь на этот счет. А вообще... КАЖЕТСЯ, МЫ МОЖЕМ ПЕРЕДАВАТЬ СИГНАЛ! НЕ УЗНАЕМ, ПОКА НЕ ПОПРОБУЕМ, ИЛИ НЕ УЗНАЕМ ВОВСЕ, ЕСЛИ Я ТАКИМ ЖЕСТОМ ПОЛОМАЛ ПРИЕМНИК! И ЕЩЕ - Я СОВЕРШЕННО ТОЧНО УВЕРЕН, ЧТО НАГОВОРИТЬ САМИМ ТО, ЧТО МЫ ХОТИМ ПЕРЕДАТЬ, У НАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ! ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЕСТЬ НА УНИ-ИНСТРУМЕНТЕ! ПОДЦЕПИ СВОЙ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ СИГНАЛА И ВЫБЕРИ ЧТО-НИБУДЬ ЗВУЧНОЕ, ЧТОБЫ ПРЕДСТАВИТЬСЯ! МОЖЕШЬ, КОНЕЧНО, НАПИЛИКАТЬ ДВОИЧНЫМ КОДОМ, НО ЭТО БУДЕТ НЕ ТАК КРАСИВО...

Отредактировано Novislav (1 июля, 2013г. 21:50)

+2

33

- Есть разобраться с зондом, - бодро и уверенно отзывается маска.
Фурия в последний раз сверяет координаты, оранжевый интерфейс уни-инструмент пытается проложить возможные траектории и на всякий случай фиксирует нынешнюю точку как положение возврата. Экстренного, как можно предположить.
- При первой же возможности попробуем выйти на связь. Если зонд способен подавать сигналы, то мы сможем использовать его для усиления собственного. Найти выживших, обследовать место крушения... В общем-то, все понято. Приступаю.
Вечно неунывающая маска, дождавшись коллегу, направилась по выбранному маршруту. Регулярно сверяясь с барахлящим в таких погодных условиях уни-инструментом, Фурия подметила, что полярность координат как будто бы смещается. Такие могло быть вызвано разве что магнитными бурями. Впрочем, для этого огромного летающего шарообразного куска льда некоторые магнитные изменения были бы нипочем.
Костюм спасал от холода ровно столько, сколько он мог, сколько это вообще было возможно для местной температуры. Но медленно и верно девушек нагоняла совершенно человеческая, земная привычка: если холодно, то двигайся. К счастью, Мейнем сообразила куда более приглядный вариант, приемлемый, так сказать, в отличие от того способа, к которому прибегла бы Фурия, решив согреться.
- У нас, в Ирландии, снег был редкостью. Мы жили в Ан-Уавь с семьей, к Рождеству отец всегда возвращался со спутника, и, сколько себя помню, к концу декабря, пусть и редкий, слабый, но все же снег аккуратно и заботливо застилал долины. Был у нас небольшой водоемчик, городской пруд, но он никогда не замерзал, и катки были искусственными. Как сейчас помню, сколько же я всего себе отбила по первому времени, ха. Подожди-ка, давай глянем, на что способна эта старуха.
Продолжая быть совершенно непосредственной, Фурия потянулась, разминаясь, взяла низкий старт, быстро разгоняясь, и заскользила по льду прямо так, в той обуви, что была. Благо не навернулась, взяла прямую, чуть повернула корпус, подсела, и на выходе выпрыгнула. Разумеется, аксель не претендовал на 5.0, но, в общем-то, приземлилась Фурия удачно, правда для того, чтобы устоять на ногах, ей пришлось нагнуться, зато завершилось все красивым и достаточно гибким прямым арабеском.
Развернувшись к Александре, Фурия несколько раз шутливо поклонилась, театрально разводя руки.
- Хотелось бы мне и бильман сделать, но, думается, без коньков будет тяжело. Фу-уф, это была о-о-отличная разминка. Что насчет тебя? Изобразишь валлей или джаксон?
На самом деле, Фурия очень любила фигурное катание. Сама она каталась всегда, когда была такая возможность, но наблюдать за профессиональными гимнастками, танцорами, конькобежцами - это совсем другое дело. Женщина восхищалась ими, а знание номенклатуры и терминологии пришло позже. Тяжелое дыхание, - такие вентиля выделывать не так и просто, - прорывалось сквозь фильтр маски ветряным шумом, и Фурия не без удовольствия замечала, что звук этот ей нравится.
Спутнику не хватало ирландских фонарей на тяжелых, чугунных креплениях. Вся эта огромная глыбина в момент могла была превратиться в рождественское чудо. Здоровенный, сплошной, натуральный каток, - звучало безумно и потрясающе. Как любила Фурия.
Но магия магией, а впереди уже виднелись верхние конструкции завода. Сам он, судя по первейшему сканированию, уходил под землю, а верхний комплекс, внешне не отличавшийся ничем примечательным, был чем-то вроде проходной.
Пробирались к заводу как можно более незаметно. Разумеется, даже самая банальная разведка не дала никаких результатов, - входы запечатаны или завалены, живых существ не видно от слова совсем, однако бдительности не теряли. Попытки выйти на связь с командой сходили на нет из-за белого шума и сбитого сигнала.
Девушки разошлись по сторонам, каждая под своей ледяной глыбой подбиралась ко входу на случай, если там засада, ловушки или еще что-то.
Зонд действительно не рухнул, - следов последнего видно не было. Однако он точно был внутри, по радиусу сигнала от него, сохраненного на уни-инструментах, прослеживалась лишь некоторая местность на поверхности, и на той откровенно не было никаких зондов. Лишний раз подчеркивать очевидное Фурия не стала и лишь молча кивнула напарнице, дескать, да, так оно и есть, держим нос по ветру.
Минут пятнадцать ушло на то, чтобы исследовать внешний комплекс завода снаружи. Откровенно говоря, никаких аномальных мыслей он не вызывал. Старое здание, заброшенное, вдалеке из плотной корки льда торчали трубы, оно и ясно, завод, плавно переходящий в шахты, - старые данные подтверждались. Из пяти служебных входов не запломбированным оказался только один, но и тот не поддавался желанию бойцов Альянса открыть его.
На пару с Александрой по очереди агрессивно запуская команды из устройств, Фурия едва ли не была готова разозлиться и выбить эту дверь собственными руками, взывая к мощи необузданной космической энергии. Но нет, контрольная панель под интерфейсом инструмента заискрила, и тяжелые двери разъехались в сторону.
Освещения, само собой, не было, и здесь пригодились фонарик, ввинченный в табельного "Орла". Оперативницы, опять же, передвигались молча, слаженно, действуя строго по необходимости и адаптируясь к ситуации. Очень скоро картосхема, приблизительная, первого помещения, сложилась в четкую картинку, на десяток метров вперед уходил коридор, по краям тянулись панели и экраны, которые, вероятно, когда-то отображали рабочие данные, но сейчас чернели пустотой.
С учетом того, что двое солдат Альянса соблюдали почтенную и профессиональную тишину, внезапный вздох, тем более мужской, из дальней части коридора, оказался внезапным. Переключив все свое внимание на тот конец помещения, Фурия только несколько раз себе позволила оглядеться и поменять точку освещения лишь для того, чтобы удостовериться, что больше здесь никого нет.
Чем дальше они аккуратно, под прикрытием друг друга, пробирались вперед, тем отчетливее было слышно, как тяжело дышит мужчина. Почти у самой противоположной стены, в обнимку с (как же они ошиблись!) передатчиком по типу "земля-небо", полусидел, полулежал, полумирал самец человеческой расы в потрепанном, но узнаваемом защитном костюме космопехоты Альянса. Он что-то пытался прокряхтеть, когда свет был направлен на него, но его резко прервала Фурия:
- Не говори. Мы подмога. У нас есть панацелин, держись.
И, собственно говоря, без лишних слов подключившись к жизнеобеспечению доспеха солдата, женщина поспешила распределить и ввести препарат. Участившееся дыхание выдавало реакцию организма на панацелин, но вскоре мужчина сумел дышать ровно.
- Военный разведчик Майк Коул, "Кошика", - вяло отрапортовал он.
- Младший лейтенант Фурия N6, лейтенант Мейнем,  спасительно-разведывательная операция, - женщина позволила себе немного неуставного тона, - Вы способны докладывать?
- Да... Да, спасибо. Простите мне мой язык, но, лейтенант, нам нужно сваливать отсюда.
В отдалении вновь раздался шум, но он больше походил на стальной грохот подъемного крана, разгрузившего тяжелый ящик из металлических листов. Майк заметно побледнел, и без того болезненный.
- Здесь мы потеряли остатки экипажи, те, которые не были убиты еще на корабле. Нет времени объяснять! У вас менее двух минут на подготовку обороны. На этом заводе, как мы выяснили, незаконно из полученного металла конструировались роботы боевого плана. Местный металл... В общем, из-за низких температур, местные породы могли заметно укреплять конструкции, поэтому эти роботы - крепкие орешки. Я надеюсь, у вас есть подкрепление? У меня даже оружия нет!
- Держи, - Фурия вручила ему своего "Орла", - Сколько их? Что ты можешь нам сказать?
Весело зажужжала собирающаяся "Цикада". К легкому и веселому пистолету-пулемету женщина относилась едва ли не с романтичным трепетом, считая, что оружие недооценено.
- Представьте себе обычного ЛОКИ, но вооруженного до зубов и укрепленного сплавом из металлов, устойчивых к самому мощному термическому воздействию, которое только может получить простой солдат. Они выходят на регулярный патруль по пять дроидов, - завод уже заброшен, но мы случайно активировали сигнализацию, когда пришли сюда. Отбивались как могли. Мы добрались до следующей комнаты, там трое моих товарищей и погибло, я сумел отступить. Все, что мне удалось, это настроить передатчик так, что сканеры дроидов автоматических находят эту комнату безопасной, и никого здесь не замечают... до прямого контакта, разумеется. Так что до первого выстрела у вас будет преимущество. Но беда в том, что охранная система комплекса запирает все двери, помещения за которыми еще не были проверены. Соответственно мы, как самая крайняя, заперты.
Маска Фурии, не изменившись в выражении, будто бы стало более мрачной.
- Значит, будем обороняться. Мы прибыли с кораблем и командой, и нам необходимо с ними связаться. Мы предполагали, что у вас сохранился зонд, и можно будет перенаправить его сигнал, но как поступить сейчас...
- Если вы дадите мне координаты и данные адресатов, то, вероятно, я смогу с ними связаться. Но мне потребуется время.
- Решено, мы тебя прикрываем, а ты пытаешься связаться с нашей командой. Вот, передаю тебе данные.
Металлические тяжелые шаги за дверью были все ближе и ближе, пока наконец заблокированная дверь не отворилась. Пять дроидов, заметно крупнее и крепче стандартных ЛОКИ, как и заверял Коул, стройным рядом прошагали в помещение и замерли: передатчик работал. За спинами дроидов сомкнулись двери, красная лампочка обозначила блокировку.
Маска выразительно, но молча, обратилась к Мейнем.

...тем временем, пробирающиеся к колонии Нюкем и Джажич уже оказались в зоне связи, и в эту же самую секунду на канале объявился Ханс.
- Бойцы, доложите вашу ситуацию?! Это Ханс, кажется, я сумел пробиться. Нас заблокировали, повторяю, нас с командой заблокировали. Мы вооружаемся и готовы принять атаку, если жители колонии пойдут штурмом, но внешние сенсоры показывают, что к борту корабля собираются подключать взрывное устройство. Судя по всему, колония - лишь прикрытие какой-то шайки пиратов или наемников, нам дали стыковку и посадочное место, но очень скоро открыли по нам огонь без предупреждения. Мы укрылись на корабле, потеряли Айксета, он прикрывал нас, пока мы отступаем. Нам потребуется ваша помощь, прием!

Отредактировано Fury (14 июля, 2013г. 08:22)

0

34

- Так и думала, что у тебя хорошо получится. - Александра с улыбкой наблюдала за ловкой девушкой в маске.
Фу-уф, это была о-о-отличная разминка. Что насчет тебя? Изобразишь валлей или джаксон?
- На Новерии круглый год зима. Это один из самых популярных видов отдыха... у людей. Удивительно, но никто из инопланетян этого не умеет. Только люди. Хотя у меня никогда хорошо не получалось кататься, но покружиться могу! Да и я уже много лет не каталась... - Девушка легонько оттолкнулась и для пробы проехалась по льду. Действительно, лёд был хорош, даже в ботинках Альянса, которые не должны были скользить на любой поверхности, судя по спецификации, не должны были скользить на любой поверхности(но кто же верит спецификации?). Она быстро закружилась, стоя на носочке, выполняя так называемый "винт".
Впрочем, девушка быстро поняла, что сильно поскромничала, что с ней бывало редко. Это по меркам Новерии она совсем плохо каталась, а в сравнении с жителями менее снежных мест более чем хорошо. Да и вопреки своим ожиданиям, она сразу почувствовала себя вполне уверенно. Прыгать Алекс всё же не стала, выполнив вместо этого несколько красивых, почти вальсовых пируэтов.
- Если бы лейтенант Нюкем был сейчас здесь, он бы устроил нам выговор за неуставное поведение с занесением в личное дело. - Александра рассмеялась, хотя маска Фурии заставляла всё время гадать, какие эмоции она испытывает.
- Можем ещё покататься дома. На настоящих коньках, если твоя личность не засекречена, конечно...
После лёгкой передышки пришло время и заняться делом:
Понадобилось не так и много времени, что проникнуть в здание, которое было совершенно пустым и тёмным(почему-то окон конструкция не предусматривала, хотя они были бы очень полезны, учитывая белоснежный снег на улице, отражающий солнечные лучи в ясную погоду. Впрочем, ясная погода, наверно, была редкостью).
Тот факт, что система открывания дверей ещё работала, не вызывал подозрений - от аварийного источника энергии она могла подпитываться годами и десятилетиями. Пройдя лишь несколько десятков метров вперёд они услышали стон незадачливого Альянсовца. После инъекции панацелина тому стало заметно лучше и он быстро обрисовал ситуацию. Хотя Мейнем по-прежнему не понимала, как разведчик с "Кошики" оказался в этом здании, стало понятно, что надо готовиться к неизбежному бою - детали можно выяснить и после устранения непосредственной угрозы.
К несчастью, в коридоре не было ничего, что можно было использовать как укрытие. Совершенно ничего. Так что единственным шансом, по мнению Александры, было уничтожить роботов быстро, с минимальной дистанции. Времени на обсуждение тактики совсем не осталось, поэтому пришлось полагаться на то, что они поймут друг друга с полуслова. Обе девушки выключили фонарики, погрузив помещение в темноту. И вовремя: двери отворились и "ЛОКИ", скрипя суставами, вошла в помещение.
"Тактика боя против механизированных противников" - попыталась быстро вспомнить академию Александра: "стрелять по наименее бронированным местам, использовать бронебойное оружие." На практике с охранными роботами такого класса Александра не встречалась, потому что обычно использовались более мобильные и дешёвые штурмовые дроны. Хотя и те, и другие являлись боевыми машинами, управляемыми ВИ, тактика их уничтожения была принципиально разной - дроны имели сильные щиты, быстро двигались и обладали существенной огневой мощью, но, как правило, вовсе не имели брони. "ЛОКИ" же, напротив, были медленными, слабовооружёнными, но защищёнными бронёй. Соответственно их применение было оправдано там, где металл, используемый при их производстве, обходился дешевле, чем нулевой элемент, которого требовали в большом количестве мощные источники энергии дронов. 
Мейнем, стараясь шагать бесшумно, принялась справа обходить роботов, подбираясь практически вплотную. 3-2-1 - показала она на пальцах и на счёт "ноль" начала стрелять в голову ближайшего робота, используя криопатроны. Потребовалось 9 пуль чтобы отстрелить голову робота - к счастью, щитов у него не было. Хотя учитывая скорострельность "Мстителя" прошло лишь несколько секунд, этого было достаточно, чтобы остальные четыре робота успели опознать противника и приготовиться к бою. Александра, стремясь как можно быстрее помешать роботам стрелять, ударила уни-клинком в плечо второго из них, отсекая руку с оружием и резким толчком всем телом заставила того упасть на пол.
Мейнем оказалась лицом к лицу с третьим "ЛОКИ" и противники одновременно открыли огонь. Казалось, всё было в пользу лейтенанта Альянса - пистолет к руках робота был недостаточно скорострелен, чтобы разбить щиты девушки, а "Мститель" в её руках хоть и не пробивал металл, из которого был сделан робот, но заставлял все его части содрогаться от ударов, так что было понятно, что долго ему не выдержать.
Но робот - это не человек. Лежащие на земле остатки "ЛОКИ" с отломанной рукой продолжали сражаться - робот испустил сильный электромагнитный импульс.
На визоре Александры красным загорелись надписи:
Щиты - 0%
Оружие неисправно
Криопатроны - неисправно
Радиосвязь неисправна

Мейнем просто не успела ничего предпринять - следующие два выстрела попали ей в грудь и левое плечо соответственно. Александра почувствовала резкую боль, но сказать точно, пробили ли пули броню или это была только их погашенная энергия, сказать сразу было невозможно. Лишь после этого девушка нажала кнопку, активирующую стимуляторы.

+1

35

...если бы штаб-лейтенант Нюкем сейчас был рядом и слышал слова Александры, то он бы про себя рассмеялся и подумал, что его тренировки по "суровости" сделали свое дело. Да, ровно так как он и хотел - Мейнем теперь воспринимала его как командира и никак иначе. Нельзя, конечно не заметить, что он немного переборщил, но психология в отношениях с подчиненными никогда не была его сильной стороной. Он старался преодолеть это, ибо должность обязывала, но получалось как-то не очень.
Но слов Мейнем Дюк, конечно же, не слышал. Зато он отлично слышал Новислава, который умудрился перекричать весь тот шум и гам, который сам же и вызвал. Иногда Дюку казалось, что Новику в его стремлении заговорить кого-нибудь до смерти вообще ничто не способно помешать - серб был настолько увлечен своей болтовней, что едва бы заметил даже что-то вроде дырки в голове, каковую мог оставить какой-нибудь крайне нетерпеливый малый. Хотя, если честно, нужно еще умудриться продырявить Новиславу голову, ибо у этого болтуна был еще и допуск N5.
- Новик, бл*дь! - воскликнул Нюкем, едва только понял, что серб снова собирается излить на него реки своего красноречия, но немного опоздал. И пришлось бравому штаб-лейтенанту отважно плавать в речах серба, ожидая, когда же он, наконец, перейдет к сути. Самое интересное, что вся эта болтология абсолютно не мешала Джажичу заниматься делом. Вообще нисколько не снижала его эффективность как инженера. Инженер-болтолог, мать его, - подумалось Дюку.
- КАЖЕТСЯ, МЫ МОЖЕМ ПЕРЕДАВАТЬ СИГНАЛ! НЕ УЗНАЕМ, ПОКА НЕ ПОПРОБУЕМ, ИЛИ НЕ УЗНАЕМ ВОВСЕ, ЕСЛИ Я ТАКИМ ЖЕСТОМ ПОЛОМАЛ ПРИЕМНИК!
- З**бись, приятель! Это самое лучшее, что ты мог мне сказать! - радостно ответил ему Дюк.
Ну а вот дальнейшее... да херня вопрос! Музыка или фрагменты какой-нибудь речи решали этот вопрос на ура. А если что-то совсем плохое, то Новислав, опять же, тут не зря.
Что-нибудь, звучное, говоришь? О, на это Дюк конечно же знал, что ответить! Подсоединившись, как Печенье и просил, нюкем порылся в своем уни-инструменте и нашел именно то, о чем подумал после просьбы серба. О да, детка.
I'm a man without conviction,
I'm a man who doesn't know...

Заиграла песня на его уни-инструменте, передаваемая в эфир. Так, ответ дан. Нюкем, правда, не знал, узнает ли его Ханс, но это было не так уж и важно. Главное - он получил ответ. А теперь следовало бы спросить, где они находятся. Вот тут было уже посложнее. Но тут снова Нюкема выручила песня. Что за ад я тут сейчас устраиваю, господи...
Валера, ты где?
Где ты Валера, где?
Голос подай
С кем ты Валера, с кем?
Не пропадай

Оставалось только надеяться, что Ханс поймет суть всех музыкальных "приветов" от Нюкема.

Отредактировано Duke Nukem (22 июля, 2013г. 17:04)

+2

36

Если бы поблизости и вправду оказался усатый инспектор с блокнотиком, он бы сломал своими нечестивыми пальчиками об этот самый блокнотик не один карандаш, перечисляя все сегодняшние достижения, допущенные настоящими профессионалами N-класса. Но было так шумно и увлекательно, что будь на корабле хоть дюжина подобных дядек с большими ушами, их присутствие осталось бы незамеченным. В самом деле, фееричная фейерверк-драм-машина такого порядка встречается не в каждой человеческой жизни, а тут ворвалась в две сразу! И ладно бы был только образ визуальный и только тут. Она же еще могла вещать! По своим особенным правилам, разумеется, но с таким чудищем и поиграть не стыдно.
- НЕПЛОХО. БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, У ХАНСА ИМЕЮТСЯ СМЕКАЛКА И ЧУВСТВО ПРЕКРАСНОГО В ДОСТАТОЧНЫХ ПРОПОРЦИЯХ, ЧТОБЫ ДОКОПАТЬСЯ ДО СУТИ... Р-Р-Р, НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ, НО Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ ОТ ТОГО, ЧТО ЭТО МОНСТРУОЗНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ РАБОТАЕТ! - серб расхохотался и несколько раз резко кивнул головой, будто чихая, - НО ОДИН МОМЕНТ МЫ УПУСТИЛИ! РЕЙ, МОЛОДОЙ И ГОРЯЧИЙ, ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ С НАМИ! ЧЕСТНОЕ СЛОВО, РОДНОЙ, ОСТАНЬСЯ ОН В НАШЕЙ КОМПАНИИ, Я БЫ ПОРУЧИЛСЯ, ЧТО ОН ВЫЙДЕТ ОТСЮДА ЖИВЫМ! ОБИДНО, УХ! - серб провел несколько манипуляций над уни-инструментом (что было затруднительно, учитывая, что тот наполовину находился в приборной панели) и через скрежет и гул начал тихонько пробиваться грустный и тяжелый мужской голос.
- Глупый мотылек... догорал на свечке...
Жаркий уголек... дымные колечки...

- АЙКСЕТ, В ДОБРЫЙ ПУТЬ! ПОМНИ, ЧТО ЭТО НЕ ЗРЯ!
- Звездочка упа-ала-а в лужу у крыльца-а-а...
- ХОЛОДЕН ЛЕД ЯНВАРЯ, НО СО СВОЕЙ ЗИМОЙ ТЫ УЖЕ СОВЛАДАЛ!
-...отряд не заметил потери бойца...
Строки, сыгранные под старую расстроенную гитару сочли нужным затихнуть, оставив оперативников наедине с громким молчанием. Выйдя из минутной задумчивости, Новислав осмотрелся. Причина сего осталась неясна, но явно не имела ничего общего с поиском усатых инспекторов. Нет, ни в коем случае.
- Не знаю, ушли ли эти строки в эфир... Можешь отлипнуть, друже, до следующей передачи. Хотя я надеюсь, что она не понадобится, а мы вот-вот получим координаты и выступим как только, так сразу.
Страж все еще стоял в неудобной позе у приборов, но выглядел он более чем довольным ситуацией. Не было для него большей радости, чем заставить что-то работать. А если это что-то еще и ненароком оказывалось полезно для ситуации, или хотя бы не начинало выкидывать неожиданные штуковины, вроде ударов током во все стороны или задорного распада на составные части, так все, можно смело пускаться в пляс и дарить детям подарки.
- Эй-эй, а ты боялся. Живы, целы, свистим, ждем передачи. Давненько нас так не заносило, ага?
Новислав тяженько дыша, принялся хоть как-то разминать ныне незанятые группы мышц. Уже разбившись, надеяться на лучшее не приходилось. А близость местоположения Ханса как раз была сейчас в списке "лучшего" на верхней строке, подчеркнутой двумя жирными золотыми линиями и вычурным почерком записанной.
- А. Все забываю в очередной раз тебя спросить - а по что так много и попусту браниться? Нет, некоторые твои словечки просто невозможны, их записывать стоит и публиковать в закрытых изданьицах, но чаще ты пользуешься такой заезженной банальностью... Ты не думал, например, по-честному выучить какой-нибудь новый язык? Найти такой, где грязи поменьше, вроде Исландского. Там даже брань звучит как музыка. Нет, я-то крепкий и могучий, мне твои возгласы что жерновам горсть зерна, а вдруг Айксет-то и так от нас заторопился, тебя брутального послушав, что один и успел "Кошику" покинуть? Да и некультурно это как-то. Когда наши земные господа еще только мечтали о полетах к звездам, дух культуры находился в высочайшем своем положении. Тогдашняя поэзия считается классикой до сих пор. А сейчас? Эта бездуховность, мой дорогой Дюк, началась с маленького снежка веке в двадцатом, а теперь, прокатившись по десятилетиям активно бегущей истории, стала исполинским снежным големом, не умеющим остановиться. Тогда, когда авторитет старших начал угасать и к штурвалу активно стала пробираться горячая протестующая против всего молодежь, курс начал сбиваться. А сейчас, заместо того, чтобы разобраться в себе, мы покорно принимаем культуру Совета, плотно устраиваемся на Цитадели, обживаем колонии с бешеной скоростью расширяя сферу человеческого влияния... Только духовности больше не становится, а людей - становится. Химию помнишь? Одну меру культуры растворить в тысяче человек или в сотне тысяч и выцепить экспериментаторскими клешнями по одному из каждой группы. Какой будет красивее, вежливее и образованнее? Один из тысячи или один из ста тысяч?
Серб тяжело выдохнул, прикрыв устало глаза.
- А ты тут словами злыми разбрасываешься.

Отредактировано Novislav (23 июля, 2013г. 03:18)

0

37

Сигрид Эзлес
- Нам потребуется ваша помощь, прием! - завершил свой доклад Ханс. Слава богу, он сумел наладить с ними связь! Теперь остается надеяться, что у четверых оперативников ситуация сейчас не настолько поганая, как у них.
А погань заключалась в следующем - стоило только попытаться выйти из корабля, как они тут же увидели двадцать явно недружелюбно настроенных личностей с оружием в руках, окружающих корабль. Ничего поначалу не понимая, бойцы осмотрелись. Да, прямо как в каком-нибудь фильме, когда ты попадаешь куда-нибудь в неизвестное место, а вокруг будто из ниоткуда возникают какие-то неизвестные и берут тебя в кольцо. Солдаты попятились обратно к кораблю. А окружающие подняли оружие и открыли огонь. Значит, в плен брать точно не собирались.
Рей Айксет немного замешкался, выпуская ответную очередь и словил термозарядов как раз в тот момент, когда захотел повернуться и убежать. Возможно, он понимал, что шел на что-то подобное, когда взял на себя роль прикрывающего. А может быть, всему виной была его излишняя самоуверенность.
И сейчас Сигрид , Ханс и еще двое членов экипажа находились в очень незавидном положении. На корабль собирались ставить взрывное устройство. Понятное дело, что, если наемникам (или пиратам, кто их разберет?) это удастся, то не улететь отсюда никому. Но и способы решить ситуацию в голову не приходили.

Александра Мейнем
Фурия бы просто-напросто врубила бы Поле аннигиляции и детонировала бы его Каналом тьмы, раскидав противников в стороны. Стандартная и эффективная комбинация. Применить ее мешало лишь то, что Мейнем вступила с противником врукопашную, и ее бы тоже неминуемо повредило биотическим взрывом. Но и в таком случае Кианнэйт знала, что ей следует делать.
Одного робота она откинула в сторону с помощью Броска. А затем она перенесла себя вперед и высвободила волну биотической энергии из своего тела, что оттолкнула оставшихся роботов. И после разрядила всю обойму своего пистолета в одного из них, которой роботу, на удивление, хватило. Александра под действием стимуляторов уже успела оправиться после атаки. Но на них только сейчас и держалась. Нет, активации стимуляторов Кианнэйт не видела, но иначе упавшая девушка не оклемалась бы настолько быстро. А это значит, со вздохом отметила Фурия, что медобследование ей после точно будет необходимо.
Роботы, тем временем, тоже поднимались. Фурия перезарядила свой пистолет и вновь принялась разряжать обойму в металлическое создание.

Отредактировано Harbinger (24 июля, 2013г. 22:25)

0

38

Самое обычное задание... Хотя да, начиналось всё вполне обычно...

Легкий крейсер, на котором разведгруппа отправилась на выяснение обстоятельств исчезновений человеческих кораблей, был едва укомплектован. Минимум команды, минимум снаряжения. В случае открытого столкновения корабль был бы абсолютно беззащитен. Виндикару это не нравилось. С самого утра, ещё подбирая снаряжение на миссию, немец нутром чувствовал, что обязательно произойдёт какая-нибудь мерзопакостная гадость. Но эти мысли, Эзлес гнал в шею, дабы не нагнетать.
Сев в кабине пилота на ладаре, Сигрид влез в базу данных Альянса и задал поиск данных по всем членам группы.
Новислав Джажич, звание неизвестно, 33 года, серб, часовой, допуск N5, флегматик, награжден за храбрость в столкновении с батарианцами.
...
Дюк Нюкем... Ха, а вот это уже интересно... Потомственный военный, скиталец, закончил военное офицерское?.. Разрушитель, допуск N6, флегматик, и тоже награждён, причём неоднократно, за тех же батарианцев... Ого, не думал что когда-нибудь встречусь с живой легендой.
...
Кианнэйт О'Ши, ирландка? да. Младший лейтенант. 29 лет. Фурия? Ещё один N6? И на что же рассчитывает командование? - Сигрид задумчиво покусал нижнюю губу, - Ладно, дальше у нас что? Ага, сангвиник. Приглашение получила за... Сопровождение политика? Хм... Хотя нет, N6 за красивые глаза не дают.
- Подхожу к ретранслятору на Систему Иера, - объявил по громкой связи Ханс, - Прыжок через три... две... одну... - Эзлеса вжало в спинку кресла. Впрочем, как только корабль вышел из гиперпространства, давление выровнялось и немец продолжил изучение личных дел.
- Через десять минут будем на орбите Дозорного, - проинформировал его Ханс.
Т-а-а-а-к...
Рей Айксет. Американец. Солдат, О1. Спецназ? Однозначно, это не просто расследование. Командование определённо сильно напрягает эта ситуация с исчезновением колоний. Намерен получить приглашение на Вилу? Амбициозно. Хотя с такими навыками - неудивительно.
- Пять минут, - снова раздался голос пилота.
Александра Мейнем. Auf! Знакомые лица. Выросла на Новерии. Родители были убиты батарианскими террористами в семьдесят четвертом. Грустно... Солдат, закончила военную академию с отличием.
Ладар коротко пискнул, привлекая внимание Виндикара.
- Вижу, - сказал он Хансу, повернувшись, - Сигнатура совпадает с "Кошикой". Сканирую, - брови немца напряженно сошлись на переносице, - Все системы в спящем режиме? Что за нахрен?
Ханс подвёл крейсер ближе к кораблю-призраку и дал команду на стыковку.

На борт "Кошики" Сигрид вошёл в полном скафандре и маскировке, памятуя первое правило разведки. Все системы корабля были отключены. Sonderbar. Группа разошлась по кораблю, пытаясь найти следы черного ящика и реанимировать корабль. И по закону подлости, пакость-таки произошла. Системы корабля неожиданно включились, а через полминуты "Кошика" начала аварийное снижение. Heilige Scheiße!
Схватив оказавшегося поблизости Рея за шиворот, немец втащил его обратно на крейсер, прежде чем дверь закрылась.
- Разрывай, мать твою! - крикнул он пилоту вываливаясь из стыковочного шлюза, - Разрывай или все подохнем.
Нет, немец не собирался бросать оставшуюся группу, но при падении двух кораблей ни у кого не было бы шансов. А раз на "Кошике" включились системы, то шанс выжить при аварийной посадке у них всё же был.
Отдышавшись, Виндикар сорвал с головы шлем и скомандовал.
- Айксет, бегом в медблок. Пусть тебя осмотрят и потом сразу на мостик. Ханс, давай на снижение, надо найти их.

Scheiße! Scheiße! Scheiße!
Айксет пожертвовал собой, чтобы прикрыть других разведчиков. Но тут уже ничего не поделаешь - надо двигаться дальше.
- Ханс, открой мне канал, - Сигрид был на нервах, всё-таки не каждый день встреваешь в такие переделки, - И попытайся послать сигнал бедствия. Может хоть кто-то в районе есть. Альянс, азари, турианцы - насрать, лишь бы успели.
- Так, все кто имеет боевую подготовку - в оружейку. Прыгайте в броню, хватайте оружие и ко мне. Я не собираюсь подыхать на этой чертовой планете. Шевелитесь! - эта фраза ушла в эфир к оперативникам на "Кошике" - Нюкем, у нас проблемы. Двадцать вооруженных проблем, собирающихся подорвать к чертям наш крейсер. Ваша помощь нам не помешала бы. И побыстрее, если можно. Если поспешите, может быть успеете к нашим тёплым трупам.
Немец повернулся и еле сдержался от того, чтобы не взвыть от досады. Из всего экипажа только трое, включая пилота, были экипированы и готовы к бою. Dämon! Но могло быть и хуже. Если бы тут был Моро, например.
Вдох-выдох. Надо успокоиться. На горячую голову бой не ведут. Во всяком случае командиры и снайперы. Пусть сердце будет чистым, руки горячими, но голова все равно должна быть холодной. - кстати вспомнилась ему цитата из книги конца XX века.
- Так, собрались, - Сигрид надел шлем и проверил системы скафандра.

Генератор кинетического щита - активировано.
Состояние активной защиты: 97%
Оружие: исправно.

- Открываем двери и движемся к укрытиям, там вроде было несколько ящиков - за ними вполне надёжно. Я первый, расчищу вам путь. Готовы?
Три безликих шлема согласно кивнули. Чёрт, и почему здесь нет моих ребят? Или кого-нибудь с Виллы?
Эзлес ощутил всю тяжесть ситуации. Сейчас только от него зависело, смогут ли оставшиеся в живых покинуть планету. Вдох-выдох.
Ладно, Виндикар. Помни: первая пуля - вожаку, дальше - по обстоятельствам.
Немец вздохнул, тяжелый пистолет привычно лёг в руку. Взяв в свободную руку кинжал, ликвидатор активировал тактическую маскировку и открыл дверь.
Первая пара нападавших даже не поняла что происходит. Только что дверь была закрыта, а теперь она открылась и один из них уже упал, окропив снежный покров планеты алой кровью, а второй рухнул, успев брызнуть мозгами, кровью и осколками шлема. Как ужаленный, Сигрид рванул к укрытию, по возможности отстреливая противника.
Выстрел - противник со снайперской винтовкой завалился на спину. Ещё один - здоровяк с пулемётом точно не сможет вести бой.

Тактическая маскировка: недоступно

Всё, конец - успел подумать Эзлес, видя разделяющие его и ящики пятнадцать метров и понявших что происходит пиратов.
На его счастье троица невольных солдат сообразила что к чему и поддержала разведчика огнём, быстро двигаясь к ящикам. Нырнув в укрытие, Виндикар перезарядил пистолет и сменил его на штурмовую винтовку. Ну всё, отступать некуда.

Отредактировано Sigrid Esseles (26 июля, 2013г. 15:17)

+2

39

Очередность этого круга:
Sigrid Esseles, Fury, Alexandra Meinem, Duke Nukem, Novislav.
Дальнейшая:
Fury, Alexandra Meinem, Duke Nukem, Sigrid Esseles, Novislav.

0

40

Считанные секунду для того, чтобы в срочном порядке придумать план действий, который, во-первых, будет верным и точным, позволив одержать победу в неравной схватке, и, во-вторых, надежным и безопасным, так как никто из присутствующих людей не должен не просто пострадать, но и быть пораненным. Итак, перфекционизм как залог успеха, холодный ветер в голове, остужающий различные глупые и спешные порывы, и, наконец, дверь в коридор открывается.
Фурия, сфокусировавшись на одном из защитных роботов, попыталась дать скорую характеристику своему противнику. Первым выводом, который она сделала, оказалась признательность верной "Цикаде", которая осталось в руке. пожалуй, против тяжелой брони быстрая, жужжащая "Цикада" была надежней любого другого оружия. Дождавшись ровно той секунду, когда действие по привлечению внимания роботов будет совершено, Фурия настроила саму себя, свое тело, каждую мышцу, на работу на всех пределах, исключительно как обычно. Благо стимуляторы и поддержка костюма под то и были настроены.
Из самого укрытия совершив биотический прыжок, - молниеносный, незаметный для простого глаза, скрытый за остаточной черной энергией в воздухе, - Фурия оказалась перед одним из роботом. Ее рука, поглощенная черным туманом измененной биотической энергии, разрываемой редкими агатовыми молниями, врезалась в манипулятор ЛОКИ, держащий тяжелое оружие. Отведя с силой от себя опасное дуло, женщина, еще раз укрепляя саму себя потенциальной биотической энергию, ощущая телом каждую единицу отдачи, ногой, прямым ударом в грудь, оттолкнула буквально на метр противника. Этого было достаточно, - она заняла хорошую позицию в авангарде, быстро и решительно.
Отбросив руку с "Цикадой" в сторону, выжав из нее почти целый термозаряд, Фурия мысленно переключила определенный рычажок.
- Держитесь подальше от меня! - отдала весьма резонный приказ она уже своим сослуживцам.
Впрочем, резонным он был потому, что сейчас вокруг Фурии бушевало нестабильное поле битической энергии, отдающиее черными не сплошными линиями остаточной, разряженной энергии, врезающиеся в металл, заражающие его разделяющей силой, терзающей броню, зацепляя вокруг себя все, до чего только могла дотянуться, нещадно, без разбору медленно, но верно пожирая все.
Имплантаты на время разгрузились, и Фурия почувствовала заметное облегчение в теле, двигаться стало проще, словно она женщина проходила несколько часов на каблуках, а тут ступила босиком на траву. Великолепное, торжествующее чувство.
С Мейнем опять же сработались неплохо, да и Майкл Коул периодически высовывался, приподнимался на локтях и выдавал один-два выстрела. Да, пляски выходили безумными, подвижными, без остановки.
Все время уходить от линии атаки роботов, давая восстановиться барьеру, но при этом почти без остановки прыгать туда-сюда, сбивая с толку не только роботов, но и своих же товарищей, - вот, как работали на поле боя Фурии.
Когда один из роботов открыл огонь так, что Фурии уходить уже было некуда, она перешла в открытое нападение, приняв огонь на барьер. ощутив всем своим костюмом его ослабление, она безошибочным биотическим ударом впечатала робота в стену, секунду торжествуя на тему клокочущих и отказывающих креплений.
И если до этого ей приходилось преимущественно передвигаться по поле боя, орудуя своим телом, кулаками, ногами, прыгая, выгибаясь, - если от этих железяк останутся синяки, Фурия будет вне себя от ярости! - да радуясь тому, что биотической энергии почти наплевать, из какого теста слеплен противник, сейчас женщина оперативница находила, что пришло время менять тактику.
- Заканчиваем это! - еще раз скомандовала она.
Нужен был один хороший, общий наступательный ход, от всех сразу. К тому же, кровь, приливающая к напряженным до предела конечностям, не тонко намекала, что барьер больше не выдержит. Стабилизирующий костюм Фурий имел свои пределы, и сейчас, когда приходилось все время играть на уклонении, на бесконечных скачках в пространстве, этот самый предел был не просто близко, опасно рядом.
Отбросив свое тело еще одним прыжком назад, Фурия предварительно разрядила до небольшой детонации поле аннигиляции. Заполняющая пространство темная вспышка, несколько манипулятором и еще каких-то деталей на полу, и постоянный звук верной "Цикады", быстрой, верной... Продержаться бы!

+1

41

Чего было невозможно отнять у Фурии, так это эффектости в бою: совершенно совершенно недостижимые для обычного солдата. Впрочем, с точки зрения Александры это было не слишком эффективно: металл звенел, повсюду летали обломки, а роботы едва могли удержать О'Ши в прицеле, но жизненно важные их части были надёжно защищены толстой бронёй и ни взрывы, ни уж тем более удары в рукопашной не выводили их из строя полностью.
Зато и ЛОКИ не могли попасть по противнице, а ВИ не догадывался о том, что было бы правильнее сначала добить не столь подвижную Александру. Около десяти секунд потребовалось, чтобы оружие перезагрузилось и щиты начали восстанавливаться. Совместный огонь "Цикады", Мстителя и биотические взрывы быстро окончательно покончили с оставшимися роботами. Действие стимуляторов понемногу проходило, и Александра уже не чувствовала этого невероятного прилива сил, когда кажется, что можешь пробежать сотню миль и даже не устать. Была и обратная сторона, конечно - нельзя было пользоваться этим чудом современной химии слишком часто, иначе могло не выдержать сердце или нервная система, к тому же Александра знала, что когда действие закончится полностью, она будет чувствовать себя даже хуже, чем было до этого.
Мейнем как бы невзначай провела рукой по броне и мельком взглянула не неё. На перчатки осталось несколько капелек крови: значит, минимум одна пуля всё же преодолела броню. Но Фурии знать об этом было не нужно: "Что такое одна пуля из "Хищника", тем более задержанная бронёй? Не больше чем зарапина. А сейчас нет ни времени, ни сил, чтобы заниматься такими мелочами."
- Поздравляю! - радиосвязь всё равно не работала, поэтому Александре приходилось кричать сквозь шлем, - Но они пришлют ещё роботов... Нужно выбраться отсюда, в зал, где есть укрытия...
Оружие Альянса и кинетические щиты были оснащены предохранителями для электромагнитной защиты, но вот на радиосвязи, военные, похоже, сэкономили - она по-прежнему не работала, и, вероятно, работать и не собиралась.
- Ты наладил связь? - поинтересовалась Мейнем у Майка Коула, подняв забрало шлема, чтобы её слышали - к счастью, на заводе присутствовал пригодный для дыхания воздух, - Пусть наш корабль наведёт орбитальные удары, свяжется с этими господами и предложит им сдаться по-доброму. - про то, что корабль давным-давно не на орбите, да и не в лучшем пложении, девушка знать не могла.

Отредактировано Alexandra Meinem (7 августа, 2013г. 22:35)

+1

42

- Все это - полная хрень, - заявил Дюк, - Духовность, поэзия... Новик, мы на войне. Ты понимаешь?
Дюк сделал паузу после того, как почувствовал, что сказал что-то в корне неверное.
- Нет, не так. Никакая это не хрень, - поправился Нюкем, - Это не так важно для таких, как я. Вот как ты думаешь, Новик, кто я есть? Я есть классический вояка - брутальный, сильный, преданный Альянсу. В мою задачу не входит нести культуру. В мою задачу входит угощать пулей в голову тех, кто захочет ее отнять. И я, если честно, никогда не жаловался и не чувствовал, что я что-то делаю не так. И в нашей среде куда полезней порой крепкое словцо, чем прочитанное великое стихотворение... Тьфу ты! - сплюнул Дюк, - Умеешь же разболтать, чертяка. Если тебе неприятно, когда я так делаю, то я постараюсь, по крайней мере, так не делать при тебе.
В это время Ханс вновь вышел на связь и сообщил свои координаты. Это значило, что стоит поскорее спешить туда. Судя по тому, что ранее сообщил им пилот, их помощь там была очень нужна.
- Новик, смотри, - штаб-лейтенант отсоединил свой уни-инструмент от терминала и открыл карту, - Нам идти вот сюда. Если поспешим и двинемся прямо сейчас, у нас есть шанс успеть... - Нюкем ненадолго задумался, прикидывая время, - Минут пятнадцать, скажем. Как думаешь, что лучше - когда мы успеем или когда мы не успеем?
Ответ был, как полагал Дюк, очевиден.


Путь к посадочной площадке колонии Дюк умудрился как-то преодолеть лишь благодаря реактивной системе, коей была снабжена броня T5-V. Иначе играть бравому лейтенанту роль слона в посудной лавке. Да уж, чем бы не была хороша броня Разрушителей, а сейчас передвигаться в ней было крайне тяжело. Но это ничего. Дайте лишь дойти до противника, там-то уж и разойдется рука, и раззудится плечо...
- Новик, - остановившись, тихо проговорил Нюкем, когда до противников осталось метров сто, - Гранат им вдолбить я не могу, еще бабахнет эта хрень... Давай так - сними их щиты по максимуму, а я сыграю роль оружейной турели, когда ты так сделаешь. Идет? Сумеем хотя бы отвлечь тех ребят, глядишь, и вовсе прогоним.
Вот уже до противников осталось не более метров пятнадцати. Дюк достал свой любимый Тайфун и выпустил длинную очередь в первого же оглянувшегося наемника. Чем, естественно, обратил на себя внимание всех. Но того он и добивался. Давайте, ребята, атакуйте тяжелый танк, когда вокруг столько легкой техники. Тайфун в его руках застрочил, поливая градом пуль противников.

Отредактировано Duke Nukem (31 июля, 2013г. 22:12)

+1

43

- Все это - полная хрень. Духовность, поэзия... Новик, мы на войне. Ты понимаешь?
Судя по наклону сербова шлема, оперативника N кто-то незаметно подменил на исполинскую недоумевающую собаку. Левая ее лапа ушла влево, говоря "Извольте пройти!", правая ее лапа ушла вправо, говоря "Извольте пройти!" Странно сложившись, две эти реплики зазвучали вместе как "Ничего не понимаю!" Арифметика жестов - самая непонятная и непонятая наука. А уж на безымянном спутнике Иеры о ней совершенно точно даже не слышали прежде.
- Нет.
- Нет, не так. Никакая это не хрень...
Интересный момент. Мы сказали "нет" одновременно. Он вообще заметил?
- Это не так важно для таких, как я. Вот как ты думаешь, Новик, кто я есть?
Без этого костюма? Дай-ка подумать. Стереотипный американский вояка, эдакий "бифхарт". Из тех, что бодаются с реальными быками просто потому, что уверены, что их рога больше и крепче.
...- Я есть классический вояка - брутальный, сильный, преданный Альянсу. В мою задачу не входит нести культуру.
Ага, я понял! Ведь это - моя задача. Потому-то нас и ставят уже целую крепкую и пенистую вечность в один с тобой отряд. Хлебнем еще кружку, пока не скисла?
- В мою задачу входит угощать пулей в голову тех, кто захочет ее отнять.
Голова вернулась в вертикальное положение так резко и ровно, что где-то в подсознании прозвучал звук высвобожденной пружины.
И в нашей среде куда полезней порой крепкое словцо, чем прочитанное великое стихотворение...
Голова стала совсем человеческой - собаки так выразительно не кивают. Браво, Дюк, ты только что исцелил ликантропа!
Тьфу ты! Умеешь же разболтать, чертяка. Если тебе неприятно, когда я так делаю, то я постараюсь, по крайней мере, так не делать при тебе.
- Хе-хе-хе-хе, хо-хо! Я всего лишь вопрос задал, а ты, поскакав от этого, придумал проблему в наших взаимоотношениях и тут же ее решил. Учитывая сопротивление обстановки, через которую ты протащил ситуацию и вернул ее в исходное положение, ты только что впустую прогнал какой-то собственный словесный двигатель. Но мне понравилось, как он бухтел, такого звука я прежде не слышал. Я иногда буду просить тебя просто его заводить, чтобы вновь услышать этот звук. Не возражаешь? - Новик низко захихикал, когда до врыва Ханса оставалась пара секунд.
- А, да, в ожидании этого мы и решили скоротать время за игрой в слова. И почему мы беседуем с такой охотой тогда, когда это наименее приемлимо? Ставлю свой аккордеон, ты бы не выдал такую речь, будь мы сейчас не в шаге от убийственного холода, бандитов с пушками и сигарами в зубах и еще одного убийственного холода, а, скажем, в уютном ресторанчике на Цитадели... Сюда, да, я понял. Кстати, потренируй этот жест. Мне часто придется пользоваться твоим инструментом, если я не прекращу так обращаться со своим...
Перезагруженный уни-инструмент вел себя тихо, но в пределах норм приличия и технической безопасности. Пиликал легонько о какой-то ошибке раз в минуту, но ошибки тоже бывают полезны - на них учатся. Вот и младший научится чему-нибудь после всего, что произошло, а потом произойдет последующее, и тоже не постесняется его научить. В этом уни-инструмент не сомневался.
- Готов. Иду. Знаешь, можно еще пока мы тут внушить себе, что мы замерзли, чтобы реальный холод не вдарил по нам во всю свою мощь. Это должно быть просто. Ну-ка. "Даю установку. Я исключительно замерз..."
Неизвестно, как можно проходить пятнадцать минут целую скользкую и морозную вечность, но у этих двоих оно получилось. Во время перехода Новик очень громко пытался найти своим языком в морозном, пронзенном снегом в тысяче мест воздухе способ включить в набор Технической брони устройство для обогревания замерзающего бронированного. И только идея начала представлять из себя что-то реализуемое, как цель назначения появилась из-под земли, нагло прерывая всякие размышления.
- Ага, да, я занимаюсь щитами, ты палишь изо всех орудий. Наша обычная прогулка по улице. В следующий раз даже не спрашивай, я не буду против. Только держи свои амбиции по деструкции подальше от спасаемого нами корабля. Это будет прогулка с одним единственным препятствием, хорошо?
Пришло время действовать. Приметить глазами хотя бы двух близко стоящих противников не есть проблема. Проблема могла быть лишь в общении с уни-инструментом, который сейчас должен был сделать всю основную работу, как квинтэссенция полезности, носимая на руках жалкими служками. "Перегрузка", конечно, один из простейших гаджетов, но инструмент, непроизвольно переводящий свой интерфейс на греческий, а после на иврит, не является самым надежным партнером на боевом задании.
ТУХ!
Нет, группироваться ребятам точно не стоило - два щита слетели, как походная палаточка в 10-тибалльный шторм. Однако проблемы начались не только у наемников. Инструмент не смог адекватно перенести, что им так часто и некрасиво пользуются, и взял бразды правления (собой) в свои несуществующие руки. Для Новислава стала неожиданностью активация технической брони. Впрочем, возможно решение было и не самым неудачным - по ту сторону вооруженные свои, почему бы не пойти в отчаянное наступление? Обретя согласие с обретшим волю спутником, серб достал из-за спины дробовик. Ближайший наемник ощутил жар от ушедшего в разброс вокруг него выстрела, но второй такой же вышел куда удачнее, и мужчина завопил, валясь на свои перебитые ноги. Страж тем временем подыскал себе укрытие в виде стопки из двух контейнеров. До нее было метров десять, однако ближе этого не было ничего подходящего. Пригнувшись и сделав по пути два почти слепых выстрела, Новик оказался в относительной безопасности, но вместо щитов его теперь защищало, помимо брони, лишь нечто непристойное, негодное и противно потрескивающее. Что же, подождать, пока огонь уйдет по другим целям и выскочить. Возможно даже в контактный бой получится перейти! Это дело Новик любил, пожалуй, не меньше, чем Дюк.

+2

44

Космопорт, небольшая взлетная площадка. Колония.
Из здания, навесом врезающегося в исполинских размеров скалу из камня и льда, продолжали сыпаться злые, вооруженные слишком хорошо для простых колонистов, людишки. Когда члены экипажа Ханса навязали бой оккупирующим судно агрессорам, и переломили первый же ход во многом благодаря успешной диверсии мастера по тактической маскировке, упавшие противники тут же были заменены подкреплением из здания, которое, судя по всему, со всей прочей базой располагалось в недрах и пещерах скал. Только космопорт и некоторые внешние комплексы оставались на виду.
В тот момент, когда Джажич и Дюкем ворвались непосредственно в сражение, развернутое перед судном Альянса, у последних все шло уже не так гладко. Впятером, они держали линию обороны, сместив ее на каких-то жалких несколько метров от самого корабля. Ханс лично и непосредственно, укрывшись за одной из конструкций обшивки своей летающей гордости, очень и очень ловко орудовал снайперской винтовкой, удлиненной и тяжелой. К сожалению, плотность и активность боя не позволяла ему выглядывать так часто, как этого требовала ситуация. Редко, но все еще чертовски метко.
Группа подрывников, перетаскивающая не хилый, защищенный металлическими листами, удерживающими стабильность и подавляющими тряску, ящик, наверняка переносила то, что должно было стать основной угрозой - детонирующий компонент. Даже короткого взгляда на примагниченное к корпусу металлическое нечто было достаточно для того, чтобы уверенно сказать обученному бойцу, что это самое нечто является именно бомбой локального действия. Характер бомбы электромагнитный, а значит, детонация приведет к полной дисфункции судна и всего его наполнения. Это не совсем то, к чему хотелось бы стремиться. Ханс, разъяренный и злобный, явно был против. Гордый, подтянутый немец ровно за несколько долей секунды превратился в концентрацию ярости и негодования, забыл о вежливости и субординации, и последнюю радиопередачу с кем-то из наемников завершил отборным немецким матом, весьма подробно рассказав, что он собирается с ними всеми сделать, если они хоть пальцем тронут его корабль. Собственно, теперь ему осталось лишь их всех убить и добраться до тел поверженных.
Дюку не стоило особо расставаться с Новиславом. Он, как самый настоящий игрок в американский футбол, прокладывал дорогу к судну, заходя с другой, свободной части космопорта, как вдруг земля ушла из-под его ног. Когда кровь прильнула к голове, а мир перевернулся, американский вояка обнаружил себя в подвешенном состоянии в паре-тройке метров над землей. Стекающая холодной водой биотическая энергия сразу же подтвердила неприятную догадку. Буквально в следующую секунду тяжелое тело в специальной броне с грохотом разбилось о землю, поглощая созданную вслед биотическую воронку от удара, подверженное грубому вмешательству в атмосферное давление вокруг него.
- Выкуси это, ублюдок, - завещал ему некто из наемников поодаль, у скалы в укрытии, все еще сжимающий кулаки от собственного напряжения под биотическими имплантатами.
Впрочем, временно одерживающий успех Новислав в какой-то момент зарегистрировал прикосновение на броне костюма, как омни-лезвие задело сзади защитную накладку на его шее. Чуть обернувшись, осторожно, он зафиксировал, как сзади фрагментами возникает облик человека, подобравшегося к нему так близко под тактической маскировкой.
- Не дергайся, парень. Голову в миг снесу, - оранжевое заостренное лезвие было тому подтверждением.

Завод по добыче и обработке местных полезных ископаемых.
Последний робот разлетелся на куски. Все трое собрались, отдышались. Все трое молча и негласно переняли традицию не говорить о своих ранах, не показывать своих ран, не думать о ранах. Трое с полминуты помолчали.
- Как я уже говорил, здесь добывают специфичный металл. Добывали. По документации завод уже давно прикрыт. Местные недра, из-за погодных условий, этой вечной мерзлоты, дают воистину крепкий металл, способный выдерживать такие деформации, что... Уф, непосредственную разницу вы только что ощутили на себе. Не буду вдаваться в металлургические подробности, - Коул нарушил почтенную тишину победы первым, - Судя по тем данным, что собрала наша группа, колония была разорена из-за того, что подвести сюда остальные, самые бытовые, ресурсы оказалось невозможным. ...позволительно думать, что часть колонистов устроила диверсию, осталась здесь, подпольно, и продолжает разработку металла и продукции, однако в других целях. Наше судно... Они охраняют свою систему, чтобы никто не знал о том, что редкий и дорогой металл они выставляют на черный рынок. Нелегалам. Старые связи позволяют им пользоваться кодами Альянса, как если бы несколько лет назад с ними на наше судно явился защитный отряд колонии. Они решили, что наше судно разнюхивает что-то про них и, спокойно на него поднявшись, активировали сквозь вентиляцию распространение... да-да, металлической пыльцы с производства. Незаметно, тихо убивает. Нашему отряду повезло, мы занимались чисткой ядра, поэтому были в защитных костюмах. При первых же сигналах тревоги, стыдно сказать, мы просто сбежали. Впрочем, сейчас я не хочу жалеть об этом. Они ведь все мертвы, верно?
Маска Фурии медленно подтверждающе кивнула.
- И все же позволю заметить, что при всей важности вашего доклада, у нас есть некоторый другой приоритет. Дверь за нами все еще заблокирована.
- Да, - Майкл тяжело выдохнул, - Да, это логично. Обход не завершен. Патрульная группа не добралась до консоли, сигнал о завершении не передан.
- Идею, Коул, решение. Вы взломали все местные системы и архивы, что вам стоит взломать дверь?
- Да-да, конечно, - мужчина продолжал бороться с собственной слабостью, - Я не могу подняться... Ноги... отказали еще пару часов назад. Проверьте среди ЛОКИ, может быть, у кого-то из них не повреждена матрица.
Принялись копаться в железе. Майкл весьма подробно описал, как выглядит это бездушных кусок металла. Фурия, бесцеремонно на коленках изучающая остатки роботов, подсвечивая себе оставшиеся детали фонариков, несколько раз пожалела о своих деструктивных наклонностях. Как бы ей сейчас пригодилась верная точность Джажича. К слову о нем...
- Что насчет связи?
- Комната в состоянии проверки. Все узлы связи заблокированы сдерживающим радио-полем. Стандартная процедура.
Нужная матрица, почти полностью сохранившаяся целой, попалась в руки Александре. Майкл подтвердил, что он сможет получить нужный ему код доступа. Какое-то время он возился, периодически запрашивая какую-то поддержки уни-инструментов, но не более. Подход Майкла как техника-специалиста восхищал - он пользовался очень аккуратной, но массивной, всепоглощающей атакой при взломе.
- Передаю вам команду, завершающую обход. Все очень просто. Одна из вас остается у этой двери, другая уходит к консоли, запускает программу. У вас будет пять секунд, чтобы добраться от двери до двери. Я остаюсь здесь. В следующей комнате для того, чтобы разблокировать дверь, процедуру придется повторить, однако времени будет чуть больше. Вам нужно дойти до диспетчерской - правое крыло - и завершить обход отчетом. Тогда здание вернется в прежнее состояние.
- Пять секунд, говорите? - Фурия вытянулась, чтобы размять спину, - На счет три, Мейнем.
Женщина быстро дошла до дальней двери и подключила уни-инструмент.
- К запуску готова. Раз... Два... Три...
Снятие блокировки обозначилось сменой цвета светового элемента на двери с красного на зеленый. Даже не разворачиваясь, Фурия отбросила свое тело назад, отдаваясь биотическому скачку, наклонилась, рукой оперлась о пол... Низкий старт, импульс, толчок. Тело на пределах, имплантаты и стимуляторы толкают его к разрушению ограничений. Бег, скачок, кувырок, встреча холодного пола и короткий взгляд на до конца сомкнувшиеся двери. Коротко отдышавшись, женщина поднялась, символично отряхнула колени. Выражение маски оставалось безразличным. Быстро подключив передающее устройство на уни-инструменте, Фурия обнаружила, что связь так и не вернулась, - обход все еще не завершен. Обе двери в помещении показывают красный свет.
Комната заметно больше, уже не коридор, бывшая приемная. Стол диспетчера, стенной шкаф под пропуски и ключи, даже офисный стул все еще на месте. И нерабочий аппарат с кофе.

+1

45

- Альянс не может заплатить за то, за что дают деньги на чёрном рынке... - покачала головой девушка, услышав версию разведчика - Потом финансисты отчитываются о сэкономленных десятках тысячах кредитов на содержание колонии, а военные теряют миллионы кредитов... И десятки человеческих жизней. - как же она устала от этой бюрократии. Не только Альянс систем - вся галактика работала так. И никому не было до этого дела. А услышав рассказ Майкла о том, что случилось с "Кошикой", Александра просто не могла промолчать.
- Вы просто трусы. Бросили неповреждённый боевой корабль. И к чему это привело? Чуть не отправили нас на тот свет вместе с кораблём. И что, помогло это вам? Один ты живой остался, да и то положение незавидное... - как обычно, умения держать язык за зубами Мейнем не хватило, и она совершенно не понимала, что не стоит демотивировать одного из немногих своих союзников в такой ситуации. "Зато честный. Сама бы я на твоём месте никому об этом не рассказала, а придумала бы красивую сказочку." - мысленно добавила Александра. Фурия же ограничилась неодобрительным кивком.

Пять секунд, всего лишь пять секунд... Кианнейт, похоже, совсем не волновалась на счёт того, успеет ли она добраться до другого конца комнаты. Мейнем и предлагать не стала свою кандидатуру на роль той, кто побежит через зал - на космическом корабле и только что она уже убедилась в скоросте О'Ши.
- Мы за тобой вернёмся. - быстро сказала Мейнем Коулу за секунду до того, как фурия закончила отсчёт словом: "Три".
Кианнейт ещё раз с блеском доказала свою быстроту: Александре пришлось лишь вовремя нажать на консоль открытия и пройти сквозь проём. Впрочем, она не удержалась от того, чтобы посмотреть на то, как фурия сначала совершила биотический прыжок, а затем в пару перекатов добралась до двери. Времени хватило, даже остался небольшой запас.
- Хорошо, что у нас есть ты... - в очередной раз с уважением произнесла девушка. Александра сомневалась, что смогла бы сделать это так же быстро... "Жаль, командир Нюкем этого не видит - О'Ши заслуживает награды за это задание... Если, конечно, мы отсюда выберемся." Маска фурии скрывала все эмоции, и было сложно понять, устала она или ни сколько. Но Александра предполагала, что да: судя по рассказам, применение биотики требовало колоссального физического и эмоционального напряжения, а Кианнейт приходилось использовать её уже не первый раз. Просто она была хорошим профессионалом, поэтому скрывала усталость.
- Это и есть диспетчерская. - вслух констатировала факт Александра, - При заглушенной связи роботы могут подать сигнал только по проводам. - взгляд девушки остановился на единственном электроприборе в комнате.
- Ирландцы же любят кофе, верно? - Мейнем нажала на кнопку включения рукой в перчатке, так чтобы её точно не ударило током, если проводка повреждена.

Отредактировано Alexandra Meinem (11 августа, 2013г. 15:51)

+2

46

- Я иногда буду просить тебя просто его заводить, чтобы вновь услышать этот звук. Не возражаешь?
- Сколько угодно, друже, - улыбнулся вояка, легко пихнув Новика в плечо. За то ему и нравились посиделки с сербом.


Биотика - это плохо. Об этом Дюк подумал сразу, едва лишь понял, что земля ушла из под ног не без помощи этой бесовской силы. Чтоб меня приподняло да шлепнуло, как говорится. Вот Нюкема сейчас именно что приподняло, а это значило, что совсем скоро... Да, подумал он, когда его таки шлепнуло. Спиной об лед. Думаете, что без брони было бы приятнее? Вопрос, вообще говоря, непростой. Что так, что так - все одно нехорошо. В одном случае ощущается сразу телом (и это хорошо, если мигом чего важного не сломаешь), а в другом броня сперва принимает на себя удар, а затем вибрирует. И вот эта чертова вибрация - абсолютно не та вещь, которую хочет на себе ощущать носитель брони. Но выбора у него как-то не остается.
- Выкуси это, ублюдок!
Услышанное будто бы придало Дюку сил, мотивируя подняться и показать, что выкусить здесь может и кое-кто еще.
- Щас я встану, и все лягут, - негромко проговорил Разрушитель. И тут заметил, что у Новика немножко возникли проблемы... незамедлительно возник чуть ли не философский вопрос, над которым долго бился один русский философ - что делать? Для начала подняться бы.
Первая цель - тот биотик, что "уронил" Нюкема. Хотя бы потому, что повторения Дюку не хотелось. А что предпринимать в отношении того типа, что так хочет отрезать голову сербу? Оставалось пока что надеяться, что Печенье промашки не даст. А уж в ком Дюк был уверен в первую очередь из всех в данный момент присутствующих здесь, так это в нем! Потому что Новик всегда все делает правильно. Эх, Дефи!
- Ну, ты, жопный, вылезай давай, - поднимаясь, произнес Нюкем, номинально обращаясь к биотику. Это значило, что того наемника сейчас ожидали "из-за ящика вытаскивательные" процедуры от штаб-лейтенанта. Не мудрствуя лукаво, Дюк просто активировал наплечную систему пуска ракет, чуть меньше чем за секунду пришедшую в полную готовность. Эти ракеты взрываются не с такой мощью, как гранаты, да и взрывной заряд относительно далеко... Так что вкуси-ка, браток, горяченьких к обеду! Ракета сорвалась с плеча и полетела аккурат за ящики, как и задал ей курс Нюкем.

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Приоритет: Иера.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно