Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » К чему приводит кража.


К чему приводит кража.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тип квеста: личный.
Сюжет: это рассказ о том, как в очередной раз кто-то попытался стащить турианские оружейные разработки, и что из этого вышло. А еще о том, как Ингус чуть снова не попалась батарианцам (хорошо, что информаторы иногда ошибаются). Наконец, о том, что Спектры могут утащить с собой куда угодно кого угодно, и ведь не поспоришь... Ну да, а еще это - познавательная поездка по нескольким интересным планетам.
Место действия: батарианский корабль в космосе, Адек, Вермайр... Вероятно, это еще не все.
Время действия: граница между 3.2 и 3.3
Участники: Линус Амброз, Ингус
Дополнительно: нет, это не проверка Ингус для получения звания Спектра, это совершенно случайная встреча.

Отредактировано Ingus (25 мая, 2013г. 05:14)

0

2

Хотелось на свежий воздух. Еще хотелось пить, еще - чтобы с левой руки убрали вот это большое, мягкое и тяжелое, и... больше всего хотелось хоть что-нибудь понять.
День начинался (продолжался? заканчивался? или сейчас была ночь?) просто прекрасно - на самом деле, так "хорошо" Ингус не было давно. Наверное, с тех самых пор, как она обнаружила себя на батарианской арене... Нет, такое бывало с ней и раньше, одно время турианке вообще очень везло на ситуации "пришел в себя и пытаешься понять, где именно", но... На батарианской арене...
"Батарианской?!" - неожиданная, и, на самом деле, очень жуткая догадка ударила, что называется, как мешком по голове. Пыльным, да. Ингус резко выдернула руку, приподнимаясь на локте. Зря, с одной стороны, в положении лежа, определенно, было лучше. А с другой - тонкая полоска света пробивалась сквозь щелку в двери, и Рела смогла наконец-то, когда глаза привыкли к такому освещению (точнее, почти полному его отсутствию), рассмотреть место, где находилась.
Это было... Некое помещение, точнее Ингус затруднялась сказать. Маленькое и тесное, зато народу, совершенно разнообразного, сюда набилось... "Набили?" Ну, один показательный момент - то большое и мягкое, что мешалось на левой руке, оказалось сразу двумя людьми, похоже, бывшими без сознания и сложенными "в штабель" друг на друга.
"Хорошо еще, на меня никого не свалили. Да и меня..." - то, на чем турианка находилось, совершенно точно было, все-таки, полом - ровным, твердым и металлическим. Дальнейший осмотр показал, что окружающие признаков активной жизни не подают, но и, спасибо Духам, не трупы, что броню с нее никто не снимал, а вот оружие и инструментрон куда-то делись (ханары полосатые...), что серьезных повреждений ни на броне, ни на теле нет (вот уж чему стоило действительно порадоваться), и что больше ничего "выявить" она не сможет - дверь была, похоже, заперта. Логично.
Ингус села - движение снова отозвалось в голове, что-то перекатилось туда-обратно под гребнем. Почему-то откровенно хотелось спать... "Что же было-то? Что было до того, как я...? Как я, кстати, что?" - она потерла когтями надбровные пластины, пытаясь вспомнить. Ну, что же могло случиться? Что?! Ведь не просто же так она...
Вспомнилось. Вспомнилось резко, все сразу, со всей холодной и ясной безжалостностью. Это был рейс. Патрульный рейс, она как раз только вернулась с обучения, более-менее научилась водить челноки... Веселое обучение тоже было, не поспоришь. При одном воспоминании хотелось забраться куда-нибудь в теплое место, но... какой же замечательный все-таки у нее наставник... куратор-Спектр. Но речь сейчас не об этом и не о наставнике. Не отвлекаемся... Рейс, космическая станция, пиратская нора. Бой... С батарианцами. "С батарианцами, точно!" И, упрямые попытки огнем отрезать ее от остальных, увенчавшиеся в конце концов успехом - кто хочет, тот добьется, так, кажется, люди поют, а они на это дело немало народу бросили. Потом, попытались оглушить, с первого раза не вышло, но дальше - Ингус помнила смутно. Пыталась пробиться к своим, кажется. Неудачно пыталась, численное превосходство ведь. И, потом уже, чей-то голос... Не оставлявший сомнений.
- Это тебе за арену, мразь, - а вот дальше она уже не помнила. Но хватало и этого... За глаза хватало, на самом-то деле. А для довершения картины вспомнились недавно прочитанные материалы СБЦ - теперь батарианцы, после нескольких бунтов, частенько просто обкалывали своих пленников снотворным, и так везли. Новый метод, так сказать.
"Не рассчитали дозу на турианку?" - как-то безразлично подумала Ингус. А вообще-то, тут впору было тоскливо взвыть. Потому что... Снова?!
"Ну нет! Нееет же!" - естественно, вслух Рела выть себе не позволила. Ни один нормальный турианец не позволил бы...
Но вообще... Она уже была батарианской пленницей, доводилось, и пусть это закончилось тем, что одна из их арен взлетела на воздух, но тогда... Тогда с ней как минимум были замечательные ребята ("Нет, на самом деле, это-то хорошо, что сейчас их нет, никому не пожелаю повторения!"), а сейчас-то она одна. Да и все равно, воспоминания того дня - пожалуй, одни из самых сложных,что вообще имелись у турианки. И еще, тогда им очень повезло - во многом, и только поэтому они вообще остались живы, да еще и освободились, столько факторов сложилось, столько всего... А сейчас что? Неужели действительно еще одна арена?! И, кстати... неужели она тут одна только проснулась?
- Эй, есть кто живой? - спросила вслух Ингус. Тишина.
"Одна, значит... Ну и... что теперь?"
А ничего. Сидеть, ждать пока тебя отвезут туда, куда они хотят, и медленно сдохнуть там. Или поднять бунт и попытаться выломать дверь - если крепкая, просто не обратят внимания, если не слишком... Шанс быть расстрелянной пр попытке сопротивления (быстро и легко) был даже заманчивым, но... нет уж! "Пока жива, нечего искать такого... К Предкам - успеется, а сейчас лучше о вариантах... Какие тут, к ханарам салатовым в горошек могут быть варианты?"
Однако, там, где Ингус, не могло быть все спокойно. Просто не могло, проверено... там, где была она, кто-нибудь регулярно куда-нибудь вляпывался. Даже батарианцы, их тоже касалось. Кажется. Потому что...
"Там что, и правда дерутся? Варианты пришли сами?" - звуки борьбы за дверью Рела не спутала бы ни с чем. Значит, спасение? Если дерется с батарианцами - то он им враг. А ей, выходит, наоборот... А если это разборки двух пиратских групп? Появляется шанс свалить под шумок. Тоже неплохо. Только вот, все эти ксеносы (турианцев больше Ингус не приметила)... Их-то куда?
"В любом случае. Кто бы это ни был, он мне союзник. Только если это не..." - мысль, которая пришла в голову, была довольно, если честно, страшной. Потому что, хуже батарианцев могли быть только... Она знала только одну расу, которая была действительно хуже четырехглазых. Опаснее и безжалостнее. И нет, это были не кроганы...
"А что... Влипать, так всем вместе? Во дела будут..."
Но нет, по крайней мере, хоть эта догадка не подтвердилась. Дверь открылась и на пороге стоял никакой не коллекционер. Более того... Вошедший был турианцем. В боевой броне. Слишком хорошо, чтобы быть правдой. "А кто его знает, какие эффекты после их препаратов могут быть... Хотя, вообще, похож на настоящего. ОТКУДА?!"
"Эй... Ты не глюк?" - хорошо еще, вслух не спросила. Все так же сидя, Ингус смотрела на соотечественника молча, вопросительно и - удивленно.

Отредактировано Ingus (25 мая, 2013г. 05:49)

+1

3

Турианский фрегат "Пронзающий" уверенно шел в сторону масс-ретранслятора, что бы осуществить несколько прыжков из "Туманности Змеи" в "Гнездо Коршуна", ведь именно туда направлялся, судя по всему, батарианский корабль, подозревающийся в краже ценных данных. К слову, экипаж батарианского корабля так же подозревался в некоторых других преступлениях на территориях, что подвластны Цитадели, поэтому штурм корабля был более чем оправдан.
Линус Амброз, бывший офицер СБЦ, а ныне - СпеКТР Совета, сидел в капитанской каюте "Пронзающего". Каюта отличалась высокой функциональностью, "уютностью" и аскетичностью - из всех удобств были только кровать и кресло перед терминалом, через который турианец работал с полученной информацией, прежде чем пойти на капитанский мостик. Но, в этот раз, он уже отдал все указания пилоту и занимался изучением разведданных, в которых указывалось два корабля батарианцев, но с одинаковым послужным списком, на чтение которого не хватало одного дисплея. СпеКТР просто окружил себя большим количеством голографических дисплеев и интерфейсов, пытаясь получить максимум необходимой информации.
Вскоре на одном из дисплеев появился значок вызова от пилота - он сообщал о том, что батарианский корабль появился в зоне поражения орудий "Пронзающего". Каково же было искушение просто пальнуть из всех орудий по этой проклятой машине и просто забыть о всем, что произошло. Но этого делать было нельзя, ибо распоряжения были ясными - достать украденные данные любой ценой и не допустить их уничтожения. Как сказал турианский советник по личной связи: "Я знаю, Амброз, что Вы бы разрешили все проще и уничтожили корабль, но это недопустимо - данные не должны быть уничтожены." Линусу ничего не оставалось, кроме как подчиниться и десантироваться на корабль, что собственно он и сделал.
Скорее всего их заметили бы даже, если бы они просто высадились на обшивку, поэтому их высадка и проникновение на корабль были ещё тем безумством, которое, явно, переполошило их врага. Переполох лишает фактора внезапности, а это, категорически, плохо. Тем не менее Линус и боец-наемник Деций проникли на корабль, вызвав легкую разгерметизацию в одном из отсеков. Естественно это привлекло батарианских наемников. От перестрелки спасла возможность спрятаться, но это было лишь недолгой отсрочкой от сражений.
- Странно. Здесь чисто, - сказал один из батарианцев, что пришли в отсек, - Внимательно все проверить - каждую щель. Разгерметизация, вашу мать, произошла не так просто. Тем более, что от фрегата, которые появился за нами, что-то отделилось и полетело в нашу сторону. Думаю вы, выродки, помните сигнал тревоги.
Судя по всему это был командир, который отчитывал своих подчиненных, причем не совсем удачливых.
Линус и Деций сидели в своих "укромных уголках" и ждали. Минуты ожидания текли медленно, будто земные улитки, а наемники проверяли каждый закоулок, светили фонариками. Из-за фонарей пришлось воспользоваться маскировкой, ибо при проверке "укромные уголки" не обошли стороной. Но вот все закончилось.
- Вы двое - будете останетесь на страже и сообщите, если кого-то обнаружите.
Послышался звук удаляющихся шагов. Разведчики-турианцы переглянулись и вышли, вновь активировав маскировку. Они бесшумно подошли к часовым и сняли их, перерезав глотки ножами. Трупы спрятали так, что бы их долго искали.
Сам корабль оказался внутри куда больше, нежели снаружи. С компьютеров "Пронзающего" поступил примерный план корабля, но вот не было ясно, где именно содержатся данные. Поэтому приходилось действовать методом научного тыка, иногда убивая наемников, используя оружие с шумоподавителями, которые, увы, быстро приходили в негодность, а наемников, судя по всему, было прилично.
Через некоторое время, Линус вошел в очередное помещение - тепловизор, инструментрон и детектор показали большое количество органиков. СпеКТР покрепче сжал винтовку и задал закономерный, но странный вопрос:
- Есть кто живой и вменяемый?
Спину Амброза прикрывал Деций, а Линус пытался найти хоть кого-то, кто мог бы подавать признаки вменяемой жизни. И тут его взгляд упал на турианку, которая, кажется, шевелилась и смотрела на самого СпеКТРа с удивлением и немым вопросом в глазах:
- Нет, я тебе не мерещусь, - слегка злобно сказал турианец в броне с меткой СпеКТРа Цитадели.

+1

4

- Нет, я тебе не мерещусь, - сообщила оказавшаяся в дверях фигура.
Ингус все-таки удержалась от очень "уместного" вопроса в стиле "да ладно?", щелкнула мандибулами, собираясь с мыслями, еще пару раз, прежде чем встать (хотя, зачем? Разве что, говорить сидя со стоящим собеседником было не слишком удобно) и ответить. Символов Специального корпуса она то ли в полутьме не заметила, то ли не носил их турианец на броне вообще, других знаков различия тоже не было видно - поэтому как к нему обращаться, турианка понятия не имела.
"Впрочем, ясно, что военный. Так что - по форме. А там сам представится".
- Лейтенант СБЦ Рела Ингус. Живые все, дееспособна, похоже, я одна, - и добавила. - Видимо, Вас я должна благодарить за спасение, ... - тут возникла пауза, в которой угадывалась просьба к незнакомцу все-таки тоже назваться. Хоть как-нибудь - если и не полностью, то обращаться-то к нему и правда как-то было нужно.
Пока говорила все это, турианка решила выйти из помещения - смысла там сидеть явно не было. Ну, заодно и проверить, действительно ли так легко отделалась, как казалось. Результаты прогулки до выхода ее более чем удовлетворили, и теперь она искренне жалела в первую очередь об отсуствии собственного инструментрона и оружия. Особенно "Аргуса", любимого и наиболее удобного... хотя и всего остального тоже.
"Интересно, тут наверняка должно быть что-то вроде склада, или... Ну хоть чего-нибудь, где эти ребятки награбленное держат. Не в шлюз же выкидывают... Зачем? Это ведь и продать потом можно", - а раз так, стоило бы, на самом деле, это место найти. Однако, был и еще один очень любопытный вопрос. Кем бы ни был ее неизвестный турианский спаситель - видимо, с ответным знакомством он ждал, пока Ингус подойдет к нему, - она могла сказать точно, что прибыл он сюда не для спасения пленников (вот ни разу в жизни о таком она не слышала, обычно те, кого уволокли батарианцы, считались окончательно пропашими без вести - мол, все равно не найдешь уже, и особых усилий по их поиску не предпринималось), и не для спасения какого-то конкретного пленника (иначе бы сейчас уже искал его, а не стоял здесь, молча и как-то оценивающе разглядывая ее, Релу). А раз так... То зачем, хотелось бы знать?
- Хотя, - продолжила она прерванную фразу, - не думаю, что Вы тут исключительно для этого. - "А тогда - мне прямо вот очень любопытно, что Вы тут забыли? И это даже не просто любопытство... Я бы и помочь могла, поскольку Вы явно против батарианцев... значит, мне не враг. Больше того, на 99% - представитель официальных сил. Ну вот не похож на наемника. Совсем. Только бы еще вещи свои найти." - Разрешите уточнить, зачем? Если требуется, я могу оказать содействие. И... Вы ведь знаете, как связаться с каким-нибудь транспортом, который мог бы провести эвакуацию?
"Ты-то не пленник, верно? Значит, и связь у тебя должна быть", - ну да, Ингус занялась поиском решений... а что поделать? Во-первых, она так и не знала, что новый знакомый старше ее по званию, чтобы предоставить всю инициативу ему, а во-вторых... уже несколько лет командир патрульной группы, она привыкла, что решения, в том числе, например, и по эвакуации гражданских - ее ответственность, больше ничья, вот и искала варианты, именно что, по привычке.
- А еще, Вы не заметили по пути, где... ну, склад, арсенал? Или хоть... Тут ведь охранники у входа были? Если поддержка нужна, я готова, но без оружия - толку от меня мало.
"Выдав" этот, пожалуй, один из самых длинных текстов, на которые вообще была способна в такой обстановке, Ингус замолчала. Оставалось ждать, пока турианец назовется и... Дальше видно будет. Отдаст какой-то приказ сам, или к командиру отведет... "В общем, сейчас посмотрим."

Отредактировано Ingus (27 мая, 2013г. 11:03)

+1

5

Выслушав поток информации от Лейтенанта СБЦ, турианец вздохнул - все было довольно интересным, тем более, что теперь у него есть компания, помимо Деция. СпеКТР убрал винтовку за спину, сделал пару отметок в инструментроне, после чего ответил:
- Линус Амброз, Специальный Корпус Тактической Разведки. Выполняю задание по поиску украденных разработок оружия, - тут он указал за спину, - А это Деций, точнее "Десятый" - его прозвище. Он - боец с моего корабля. Правда времени на разговоры у нас не особо, а врагов больше, нежели нас.
Амброз обернулся на Десятого, тот сделал знак "все чисто", после чего СпеКТР издал очередной вздох облегчения.
- К сожалению, я не могу сказать, где именно здесь находится арсенал, но этим сейчас занимаются сканирующие устройства корабля, который летает невдалеке от батарианской посудины. Пока могу дать только это, - Амброз снял с пояса пистолет "Паладин" и протянул его Ингус.
Тем временем в голове складывался план: если найти арсенал и вывести пленников из бессознательного состояния, то можно будет захватить корабль и спокойно исследовать на наличие необходимых данных. План был далек от идеала, да и вообще был спонтанным, но кто не рискует - тот не пьёт шампанское, как говорилось в одной человеческой поговорке.
- Кто-то идет, два существа, - послышался тихий голос Деция.
СпеКТР чертыхнулся, достав Гадюку и установив на неё последний шумоподавитель. Сейчас необходимо было достать языка, который бы выдал всю нужную информацию, но знает он её или нет - дело случая, а на случий полагаться Линус не любил, причем совсем. Но что-то надо было делать, поэтому СпеКТР включил тепловизор и приник к окуляру прицела.
В скором времени из-за угла показались два батарианца, точнее сначала показалось тепловое поле, а потом и сами носители оного. Амброз криво усмехнулся, правда шлем скрыл эту усмешку от окружающих. Два хлопка - один труп и один калека, знак Десятому - притащить оба туловища. Один из наемников больше не жужжал, а второй - лишь сдавленно хрипел, ругаясь.
- Вот теперь надо спросить у него - где арсенал, только быстро - долго этот не протянет, но орать не будет.

+1

6

- Линус Амброз, Специальный Корпус Тактической Разведки.
"Линус Амброз - что-что?!"
Ингус поняла, что вот сейчас-то она и повиснет окончательно. Потому что если во внезапное спасение еще как-то верилось, то чтобы не у кого-то там, а прямо у Спектра Совета (причем, у незнакомого Спектра Совета! Даже появление ниоткуда тут Канарис или Сулисса - и то бы удивило, наверное, меньше) именно сейчас, именно на этом корабле, было задание... А уж то, что Амброз ей, которую, по-хорошему, первый раз в жизни видел, еще и суть задания изложил...
"Что вообще происходит?"
Но Ингус просто не была бы СБЦшницей, если бы позволяла себе долго тормозить даже из-за совсем непонятных вещей. Спектр с напарником? Прекрасно. Ищем разработки оружия? Да великолепно, потому что уроды глазастые достали - то турианцев с ксеносами воруют, то вон информацию. Врагов "больше, чем нас"? Ну... В первый раз, что ли? Жива, здорова и вроде как даже свободна? Вообще отлично... Так и нечего тут изображать из себя инструментрон, на который решили слишком много всего сразу загрузить.
- Спектр Амброз, - коротко кивнула Ингус. Это вместо "приятно познакомиться, рада видеть, благодарю за спасение". За спасение уже поблагодарила, то, что видеть рада, и так очевидно, а болтать много не хотелось - между прочим, корабль-то вражеский, так что лучше бы слушать повнимательнее, да по сторонам смотреть. - Здрасьте, - сказала она Десятому, так и не определившись, как именно его называть.
- К сожалению, я не могу сказать, где именно здесь находится арсенал, но этим сейчас занимаются сканирующие устройства корабля, который летает невдалеке от батарианской посудины. Пока могу дать только это.
Снова вопросы. Неужели бывают такие корабли, чтобы могли просканировать другой корабль вот прямо до таких деталей? Транспорту СБЦ до этого было, как от Палавена до Цитадели без ретрансляторов. Почему тогда не просканировали заранее, прежде чем сюда лезть? Устраивать... хоть штурм, хоть скрытое проникновение, имея на руках план, было бы удобнее. А вот полученный "Паладин" вопросов не вызвал никаких... И это было прекрасно - снова оказаться с оружием. Ясно дело, автомат был бы лучше, но даже и так... "Паладин" - пистолет более чем хороший, недаром только Спектрам доступ к нему есть.
- Благодарю, - отказываться из вежливости и прочее, естественно, не стала. Какая к ханарам вежливость на батарианском транспорте?
- Кто-то идет, два существа.
Спектр что-то там буркнул себе в мандибулы относительно Черного Предка, и Ингус с ним согласна была. Вроде бы и понятно, что можно ожидать нападения, а с другой стороны... все равно никогда не радует приближение двух неизвестных противников. А если, к примеру, у них ракетница? Да нет, с чего бы... Едва ли Амброз с товарищем успели тут весь корабль на гребни поднять, по крайней мере, сигнала тревоги Рела не слышала.
Никаких ракетниц у них не было. Обычные "Мстители", которые батарианцы, явно не ожидавшие увидеть троих турианских морд здесь, даже вытащить не озаботились... сначала, а потом не успели. Так что закончилось все быстро и просто. Даже очень.
- Вот теперь надо спросить у него - где арсенал, только быстро - долго этот не протянет, но орать не будет.
"Это мне приказ?" - Ингус слегка пожала плечами. Судя по тому, что ни Линус, ни этот Деций не отправились вести беседу, сказано было, действительно, ей. Ну что... Допрашивать, на самом деле, турианка не любила. Бить - тоже. С одной оговоркой - если речь не шла о батарианцах. Стоит сказать, ее и саму слегка пугало, что вот, например, сейчас она не думает о перспективе допрашивать полудохлого врага, как о неприятной, сложной, но, да, необходимой мере. Арена... Сутки на незаконной арене в качестве пленницы-"гладиатора" (так это у людей, кажется, называлось; как у батарианцев, Ингус не знала, а турианцы, вроде, никогда в истории такую мерзость не творили), вынужденное убийство товарища на радость толпе четырехглазых изменили ее отношение к этой расе. Сильно изменили, и самой Реле не слишком нравилось, каким образом. Но так было.
"Ребята малость перестарались. Он говорить-то вообще может?" - подумала Ингус, подходя к "объекту". Говорить он мог... и даже играть в гордого и несломленного, и то мог - заявил, что ничего он им, уродам птицеголовым, рассказывать не собирается. Ни про арсенал, ни еще про что бы то ни было. И пусть костемордые его убьют даже, отсюда им все равно не выбраться... Уперся, в общем.
Тут было два варианта - быстрый и долгий. Ингус предпочла быстрый, стянув с его руки инструментрон и активируя. Судя по тому, как батарианец дернулся, пытаясь не отдавать вещь - угадала.
- Да ты не прыгай, - почти ласково посоветовала турианка, укладывая его обратно на пол. Ну... Да, перчаткой брони по морде укладывая, но это уже детали, верно? - Не прыгай, тогда убью сразу... Ого, да тут интересно, - она встала, подходя к Спектру и его напарнику, одновременно присматривая за батарианцем и наведя на него "Паладин"... Мало ли что. - Смотрите, схема корабля. Мы явно воот тут... Видите, коридор, и помечено "товар №1", это вроде как комната, где я была. Кстати, есть "товар №2", только едва ли живой - судя по схеме, даже у них в такую щель не получится живых существ утолкать. Наркотики, оружие, наверно... Может, и наше, - Ингус внимательно взглянула на батарианца, но тому, похоже, было настолько "хорошо", что реакции он уже не выдавал. Впрочем, жил пока. Турианка продолжила. - Командный центр - здесь, капитанский мостик... Короче, принимайте, Спектр, - она просто сбросила все, что было у батарианца, на инструментрон Линусу - все записи, изображения... А мало ли, что может пригодиться. А этот инструментрон Ингус надела на руку себе, и довольно кивнула, глядя, как Деций освобождает от браслета второго батарианца. Лишняя копия данных никогда никому не мешала...
- Он вам еще нужен? - поинтересовалась Рела у Амброза относительно того четырехглазого, что был еще жив. "Если уж так нужен, можно, конечно, воспользоваться панацелином и поговорить... Но зачем бы?" Получив отрицательный ответ, кивнула, принято, мол, подошла, и просто добила того собственным ножом. А что еще? Издеваться без цели... Даже относительно "этих" так поступать Ингус не хотела. Все-таки не хотела.
Потом - забрала "Мститель", и вытащила из винтовки второго батарианца термозаряды (мало! Почему так мало, на собственном корабле?..), прихватила его "Хищник" (с "Паладином" расставаться было откровенно жаль, но и не дело напарнику с неполным комплектом оружия по вражескому транспорту разгуливать), нож тот самый взяла тоже. Вот так ей нравилось, определенно, больше.
Дальнейшее направление должен был определить Спектр (естественно, Ингус его безоговорочно признала командиром в группе), но... им слегка помешали.
- Эй, куда там эти двое делись, опять свалили посреди дежурства? - услышали турианцы батарианский голос где-то неподалеку.
"Опять? Посреди дежурства? Дисциплина, а..." - хмыкнула про себя Рела, вслух, однако, не комментируя, продолжая слушать.
- Да не, чего-то странно, после того, как в прошлый раз было, не стали бы они... Надо пойти проверить, ага?
- Снова вдвоем? Ну и кто пойдет-то?
- Да пошли мы все... Вместе пойдемте, в смысле.

Батарианцы загоготали "удачной" шутке, а Ингус зарядила "Мститель" и прикинула, сколько это "все"... После чего думать уже было особенно некогда - эти самые "все" из-за поворота и показались. Шестеро...
"Нормально", - подумала турианка, отправляясь на пол, чтобы не стоять тут такой мишенью почти двухметровой. Она ожидала худшего. - "Зато, зарядов наберу". Но вот пока, кстати, термозаряды были проблемой (что такое пятнадцать штук для винтовки и шесть для пистолета?), поэтому стреляла Ингус очень аккуратно, одиночными выстрелами. Получалось, впрочем, более-менее неплохо - щиты и броня у местных были так себе... Хотя, конечно, пока все равно основными боевыми единицами оставались Линус и его товарищ.
Когда все закончилось, Ингус заметила негромко, скорее, самой себе:
- Наконец-то термозаряды... А то пятнадцать штук - по-моему, это просто безобразие. - и добавила уже вслух. - Но, какие дальше приказы, Спектр?

Отредактировано Ingus (28 мая, 2013г. 13:49)

+1

7

Батарианец благополучно издох, как и небольшой охранный отряд из пары-тройки наемников. "Это похоже на какую-то игру, наполненной тупыми наемниками, которые ничего толком не могут тебе сделать, лишь потому, что не могут определить наличие коммандос. И все из-за хреновой охранной системы," - подумал Амброз.
- Но, какие дальше приказы, Спектр?
Слова Релы вывели его из некоей сонной одури. СпеКТР открыл на инструментроне карту корабля и некоторое время её изучал, после чего ткнул пальцем в какую-то точку на карте, что-то отмечая.
- Первым делом изучим "товар №2" и там есть технические тоннели, ведущие к ядру корабля. Если попробовать добраться до него и слегка похимичить, то можно устроить весёлую жизнь нашим четырехглазым друзьям. Но если у них там достаточно взрывчатки, то будут и другие весёлые варианты развития дальнейших событий. Правда на счет термозарядов... - и тут Амброз подумал, что он болтлив не в меру, но как ещё объяснить ход своих мыслей союзнику.
После этого, с мыслью "пора кончать с этим, а то выйдет боком", направился в сторону склада с таинственным вторым товаром. Дверь клинило и она долго не хотела открываться. По этой причине Амброз покрыл многоэтажными конструкциями ругательств всех наемников, всех батарианцев и всех тех, кто не занимается техническим обслуживанием кораблей, мешая нормальным турианцам выполнять свою работу. Какое-то время он возился со сканером в инструментроне, потом что-то ковырял мультитулом, который постоянно таскал с собой. "Подозрительно тихо... Они ещё не хватились части своих бойцов? Какая у них хреновая организация." Через некоторое время двери разошлись на достаточное расстояние, что бы туда мог протиснуться один турианец в тяжелой броне, да ещё и с парой ракетных установок в руках.
Амброз прошел внутрь, дополнив свой взгляд инфракрасным спектром, ибо тут было, прямо скажем, не слишком освещено. Да и вообще корабль выглядел так, будто его с помойки угнали.
- Деций, достань какой-нибудь фонарик для девушки, что ли...
Десятый на какое-то время ушел в сторону трупов, а потом вернулся с фонариком, который протянул Реле.

+1

8

"К товару №2, так к товару №2", - согласилась Ингус про себя. Вслух отозвалась:
- Принято. Насчет термозарядов уже разобралась, все нормально.
Действительно, пошарив по винтовкам тех батарианцев, которых они уже убили, турианка обнаружила достаточно неиспользованных зарядов. Не сказать, чтобы прямо много, но на одну не сильно затянутую перестрелку хватит, и экономить не придется. А если экономить - то и на две.
Они пошли... шли, впрочем, недолго. Одну из дверей заело, и Спектр принялся возиться с ней, тихонько комментируя процесс. Ну... Так комментируя, как при турианцах младше пятнадцати лет - не рекомендовалось. Здесь никого младше пятнадцати не было. Особенно Ингус понравилась фраза о том, что, мол, честным турианцам работать мешают.
"Ага-ага. Мешают их убивать... А мы мало того - еще и взяли, товар стащили, меня то есть", - усмехнулась про себя Рела. Хотя особенно радоваться пока, по-хорошему, не стоило - бой в любой момент мог возобновиться, но... уж слишком замечательное было сейчас настроение. На самом деле, Амброз и Деций, наверное, даже не знали, от чего они ее избавили... Да и хорошо, если так. Она сама предпочла бы, чтобы Арены никогда не было. И чтобы не знать.
Тем временем, пока она там обо всем этом думала, Линус успел открыть дверь - и шагнул в следующий коридор. Почему-то темный. Почему-то пустой. "Не нравится мне все это... Вымерли они тут?"
- Деций, достань какой-нибудь фонарик для девушки, что ли...
Десятый вернулся ненадолго обратно, после чего пришел - действительно, с фонариком.
- Спасибо, - кивнула Ингус, включать, впрочем, прибор она не торопилась. У Амброза явно были глазные имплантаты ("Спектровская мода, что ли? У нас что ни турианец-Спектр, то не со своими глазами"), с помощью них он наверняка мог прекрасно видеть где угодно. А самой Ингус - и, похоже, Десятому тоже - пока хватало света фонариков, встроенных в инструментрон... На самом деле, светиться здесь (и в прямом, и в переносном смысле) Реле не хотелось.
"Зря ты так, Линус, насчет батарианцев... - думала турианка. - Они раздолбаи, сволочи и уроды одновременно. Никто и не спорит. Но... Совсем не дураки. Я просто не верю, чтобы они вот так легко от нас отвязались..." - однако, естественно, вслух поучать Спектра Совета Ингус не собиралась, и понятие субординации еще не забыла. Так что оставалось только топать рядом с Амброзом, шевеля мандибулами от нехороших предчувствий... Да и не столько предчувствий, сколько, к сожалению, слишком большого опыта общения с глазастыми и понимания - гадость им еще устроят. Ну или приложат все силы, чтобы устроить...
Однако, до дверцы с тем самым "Товаром №2" дошли они благополучно. Заглянули внутрь, осматриваясь... Да, тут действительно было оружие. То ли контрабанда, то ли то, что раньше принадлежало пленникам, а скорее, и то, и то вместе...
"Класс!" - шепотом заметила отправившаяся покопаться на этом "складе" Ингус. Турианка ухитрилась найти собственный пистолет, и даже инструментрон свой (благо, именно боевых модификаций тут было всего-то штуки три или четыре) и - самое-то главное - собственную винтовку. "Аргус" свой замечательный, любимый и такой удобный, привычный по весу...
А вот взрывчатки там было не слишком много - так что, как и говорил Спектр, отряд их повернул в тоннели, которые вели к ядру корабля... Где, стоило пройти метров двадцать, они и нарвались на засаду.
Дверь позади закрылась, а впереди тройка турианцев обнаружила баррикаду, за которой довольно удобно сидело несколько штук четырехглазых. Сколько - понять было нельзя... Темно же.
- Черного Предка, - заметила Ингус.
И действительно "Черного Предка", поскольку коридор простреливался великолепно. Оставалось только перекатываться по полу, стараясь не столкнуться ни с кем из своих, уходить от очередей, не давая противнику прицелиться как следует... Однако, оказалось, что того самого Предка поминать тогда было еще рано... Над турианцами, чуть перелетев, пронеслась красная светящаяся штуковина - ракета. Врезавшись в пол, взорвалась где-то сзади.
"Щитов тридцать два процента", - подумала Ингус. - "Вот теперь точно - Черного Предка".
Но недовольством делу помочь было невозможно... "Надо придумывать варианты..." Уйдя кувырком назад от очередных выстрелов, она окликнула Линуса.
- Надо... Снять ракетчика, - быстрый уход перекатом в сторону. - Но в темноте... - в другую. - Не прицелишься! Прикроете, чтобы поближе подошла, или... Или другие идеи? - снова перекат, снова батарианские термозаряды остались в стороне, заставив только щиты вспыхнуть синим.

Отредактировано Ingus (30 мая, 2013г. 00:44)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » К чему приводит кража.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно