Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Маленький секрет


Маленький секрет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тип квеста: личный
Сюжет:
Несколько лет назад один умный батарианец насолил Ваасу, в связи с чем последний схватил на свою задницу много охотников за его головой. Кое-как ему удалось от них отделаться, но батарианца, который подложил испанцу свинью, он так и не нашел. Саманте этот случай был прекрасно известен (конечно, ведь это она навела этого батарианца на брата, чтобы отомстить за руку).
Рид решает помириться с Ваасом, так как ей уже надоела их вражда. В качестве подарка она преподносит ему того самого батарианца на блюдечке. Конечно же Монтенегро не знает о предательстве сестры, но Сэм и не собирается говорить ему об этом.
Место действия: Омега, заброшенный ангар.
Участники: Саманта Рид, Ваас Монтенегро.
Дополнительно: Не рекомендуется читать беременным детям и маленьким женщинам =Р

+1

2

Поймать нужного батарианца оказалось не так просто, как думала Саманта. Он обитал на Омеге, но с тех пор, как Сэм видела его, круто изменился и стал заправлять собственной группировкой наемников. Рид решила пойти в лоб, она попросила о встрече и, надо же, батарианец согласился встретиться. Конечно же встреча эта произошла на территории, где заправляла его банда. Правда Рид было на это наплевать, она тут же схватила мужчину и вместе с ним скрылась. Его подчиненные как-то даже не удосужились искать своего лидера, по крайней мере Саманте так показалось. Значит, он плохо обращался с ними или мало платил. В общем, никаких проблем после его похищения не последовало. Осталось только приготовить комнату для пыток и позвать Вааса.
Саманта нашла небольшой заброшенный ангар в глубине станции, где и обосновалась. Она не хотела устраивать расчлененку на складе, который стал для нее домом. А это место подходило по всем параметрам - оно было заброшено, поблизости не было никого, кто мог бы услышать предсмертные крики турианца, сюда никогда и никто не заходил. Монтенегро показалось странным, что никто не облюбовал это место раньше, ей просто повезло. Она сама притащила сюда батарианца, привязала его к стулу и приготовила стол с разными пыточными инструментрами. Чего здесь только не было - самые разные ножи, хирургические инструменты (их для Саманты любезно предоставила Чума), горелка и другие прелести для пыток. В ангаре горела одинокая лампочка и свет был тусклым, что обеспечивало нужную атмосферу. Сэм специально сделала здесь такой тусклый свет, это било по нервам жертвы и придавало даже некоторую романтичность. Теперь осталось разбудить батарианца и ждать, когда придет Ваас. Он должен был появиться с минуты на минуту. И пока его не было, Рид решила немного побеседовать с их гостем.
Она плеснула в его морду воду, а стакан поставила на стол. Батарианец очнулся не сразу, пришлось его ударить несколько раз для пущего эффекта, Рид только шлепнула мужчину по щекам, бить его пока не собиралась. Она присела на его колени и обхватила одной рукой за шею.
- Пора вставать, мой четырехглазый pastel*! - Рид пожалела, что у батарианцев нет волос. Она бы схватила его за оные, но пришлось взять его за ухо и больно потянуть назад. В конце концов, он очухался. - Привет, привет.
- Что за... Где я!? Что ты со мной сделала? - он попытался встать, вырваться из оков, сдерживающих его, но ничего не вышло. Батарианец был крепко привязан к стулу. - Какого черта происходит!?
- Малак? Так тебя зовут? - Саманта помнила его имя, у нее даже был адрес его терминала на всякий случай. По нему она и связалась с батарианцем. - А твоя банда не спешит тебя выручать, - усмехнулась она и хитро посмотрела на свою жертву.
- Тебе деньги нужны? Я могу дать. Сколько ты хочешь? - Малак был предсказуем, как и все остальные, кто оказывался в таком положении. - Или хочешь, чтобы я снова натравил на твоего брата наемников? Только скажи, я все сделаю.
- О, а ты знаешь, как заинтриговать девушку, амиго, - она положила свою ненастоящую ладошку ему на щеку. - Но мне ничего не нужно, кроме одного... Я не уверенна насчет твоего молчания.
- Что? Ты о чем? Какое еще молчание? - недоумевал батарианец.
- Ты выдашь наш маленький секрет. Я не могу так рисковать. Я ведь должна помириться со своим братом, - скрытый в протезе клинок выехал наружу. - Только не сопротивляйся.
Второй рукой Саманте удалось вытащить язык батарианца, хотя тот и пытался сопротивляться, у него ничего не получилось. Рид быстро отрезала тому язык, в тихом ангаре раздался ужасающий крик, а потом Малак просто начал рыдать. Может быть он и хотел что-нибудь сказать, но теперь не мог.
Сэм слезла с него, а язык отправила на пол. Теперь он не был ей нужен, как и сам Малак. Вскоре двери отворились и сюда зашел Ваас. Саманта улыбнулась брату и в два прыжка оказалась рядом с ним, убивать или бить его она не собиралась, скорее наоборот - девушка обняла испанца, что было ей несвойственно. По крайней мере раньше своего брата она встречала ударом в лицо, а не обнимашками.
- Ты пришел, - она взяла его руку и сжала. - Я знала, что ты тоже хочешь помириться. Прости, но я не дождалась тебя и начала уже наше милое знакомство с Малаком. - не отпуская руки брата, она пошла вперед и повела его к привязанному батарианцу. - Помнишь его? Это он испортил тебе жизнь и натравил почти половину Омеги. Знаешь, у него есть своя банда. Только вот дружки его не пришли спасать...
Сэм вновь улыбнулась и посмотрела на Вааса, она наконец отпустила его руку. Девушке уже не терпелось начать пытки. Сейчас Малак был в сознании, на его щеках блестели слезы и он понимал, что вряд ли сегодня выживет. Но он еще не знал, какую боль ему придется перенести. Убивать его сразу же Сэм не собиралась и надеялась, что Ваас тоже не будет сразу же лишать себя удовольствия издеваться на еще живым существом.
- С чего мы начнем, братик? - Рид подошла к столу с инструментрами. Больше всего ее привлекали пассатижи - старые, ржавые... Но именно ими можно было вырывать зубы и ногти. Девушка не осмелилась пока брать их, все-таки она уже вырвала Малаку язык, так что теперь очередь была за Ваасом. - Может быть зубы? Или ты предпочитаешь начать с глаз? Мне кажется, что сначала ему лучше видеть, что мы с ним делаем, ты так не считаешь?

* торт

+1

3

Ваас не прекращая щурился, смотря на экран инструметрона и уже раз двадцатый перечитывал присланное ему сообщение, в строке отправителя значилось имя его сестры, а один только этот факт, как бы намекал на то, что дело дрянь. И что самое, мать его, примечательное – дело даже не в отправителе, дело в поступившем предложении, если говорить вкратце: Сэм предлагает ему помириться и зажить, как прежде. Кривая улыбка изломала губы, Ваас не знает, хмурится ему или смеяться, и все-таки позволяет себе смешок. Скорее всего, он бы никуда не пошел, потому, что предложения подобного плана, от людей подобного типа, обычно оказываются обыкновенной ловушкой, Ваас конечно с прип*здоном, но в камикадзе еще не подавался. Но было еще кое-что, умная сучка решила не просто придти поговорить, а даже додумалась сделать Ваасу подарок, и обещала привести с собой «общего друга» - в конце концов, это все и решило, потому, что у Вааса охерительно долгая память, и четырехглазую батарианскую рожу, он забудет только тогда, когда снесет ублюдку полбашки.
  Ваас любит тяжелые предметы, потому что тяжесть это гарантия того, что ты будешь жить, тяжесть – это надежность. Вот и сейчас, когда лом приятно оттягивает кисть затянутой в перчатку руки, Монтенегро, кажется, что вокруг него сгущается надежность и всезащищенность, он не боится, просто ему нравится чувствовать себя доминирующим над всеми, просто ему нравится этот проклятый лом, который сейчас качается подобно маятнику на уровне голени. Лом тяжелый, покрытый старыми пятнами ржавчины, крови и мозгового вещества, потому что когда должников приводят к Ваасу в гости, он любит играть с ними в гольф, точнее говоря – с их головами. После таких турниров приходится долго отмывать помещение, потому что пират имеет привычку уничтожать жертв до последнего, перемалывать им череп до состояния мелкой дроби. Ваас хищно улыбается, и бездумно смотрит себе под ноги, почему-то в нем нет никаких чувств, он не думает о сестре, он думает о том, что хочет поиграть в гольф с тем мудаком, который имел честь подставить его. Путь до нужного ангара не близкий, но если в нем действительно так спокойно, как говорила Сэм, значит можно и потерпеть. Как только пират ступил на более или менее оживленную улицу, он привычным жестом приподнял воротник, прикрывая нижнюю часть лица, ему не от кого скрываться, но очень хочется отгородиться от этих людей, потому что сегодня они его бесят. Лом теперь лежит на плече, давит на него, вот она дрянная надежность, если не взял палку в руки, считай, ты труп, потому что на Омеге выживает только тот, у кого есть хоть какое-то оружие. Прямые, симметричные и идеально ровные линии ангара рисуются впереди и Монтенегро замедляет шаг, присматривается, пытаясь уловить около объекта шевеление. Хоть что-нибудь, что могло бы его убедить в том, что он ошибся, и что переться сюда не стоит, хоть что-нибудь, что стало бы поводом для того, что развернуться и срулить до ближайшего бара. Но ничего нет, к чертовому ангару вообще никто не идет, никого нет, то есть, вообще нет, запустение напрягает. Поведя плечами и перехватив свое чугунное орудие другой рукой, Ваас зашагал вперед.
  Оттолкнув дверь в сторону мужчина осмотрелся по сторонам, оценил обстановку и моментально приметил в отдалении свет, значит Сэм все-таки была тут, а с ней долен был быть и батарианец. Нехорошо улыбнувшись мужчина шагнул вперед, тут же послышались приближающиеся шаги и Монтенегро инстинктивно напрягся, и ко всему прочему, когда плечь коснулись руки сестры Ваас скривился. Какая любезность, аж хреново становится. Обхватив плечи Сэм руками, Ваас резко отстранил ее, но тут же был ухвачен за руку.
  - Да мне ваще пох*й на твои примирения, мне нужен четырехглазый у*бок. Да кто бы, бля, сомневался… – покосившись на валяющийся на полу язык, Монтенегро только огорченно покачал головой. Ваас зашагал вслед за сестрой.
  - Забыть такую рожу дело крайней степени сложности, так что за мою память можешь не волноваться. Не пришли и молодцы, они бы были все-равно опезд*лились, – говорил он, одновременно рассматривая лишенного языка батарианца, который, ко всему прочему еще и впал в истерику. Ваас покосился в сторону неугомонной Саманты, которая, кажется, начала говорить больше обычного.
  - Бля, Сэм, ради всего святого – заткнись, бл*ть, он же сейчас обосрется от страха… – в голосе скользили осуждающие нотки, а сам пират указывал рукой на батарианца. Жртва притихла на своем месте, явно надеясь на пресвятое избавления от ига озлобленной бабы, и в этот момент Монтенегро оторвался от созерцания сестры и посмотрел на Малака от чего недоделанный наемник вновь затрясся.
  - Хотя я передумал. Слышь, муд*ла, я хочу чтобы ты орал, спой мне… – перехватив лом рабочей рукой, Ваас махнул инструментом, впечатывая ребристую чугунную поверхность в ямочку под мениском жертвы. Батарианец вскрикнул, дернулся в сторону,  и вместе со стулом завалился на пол.
  - Ты тупой? Ты КОНЧЕНЫЙ, БЛ*ЯТЬ, потому что ты, падаль… – Монтенегро присел рядом со скорчившимся мужчиной на корточки и ткнул ему ломом под нос, - …решил, что ты такой весь ахуительно всесильный, и вот ты только посмотри, в какую жопу ты попал, – сплюнув на пол рядом с жертвой Монтенегро поднялся на ноги, подошел к столу и принялся рассматривать разложенные инструменты, как ни крути, а лом в руке, и мачете до поры до времени вложенный в ножны, казались куда более устрашающими орудиями, чем этот набор юного садиста.
  - Как-то раз отец, рассказывал, что в нашем роду были представители пресвятой инквизиции, жесткие и абсолютно еб*нутые ребята, так что, вот я что думаю, – мужчина с деланным видом знатока пыточного дела подхватил пальцами свободной руки паяльник, - …надо проверить, не нап*здил ли мне старый хрыч, – плотоядно улыбнувшись, он положил инструмент на место, нашел в этом богом забытом сарае абсолютно раздолбанное подобие стула, подтащил его поближе к месту действия, уселся на жалобно скрипнувший предмет интерьера, и посмотрев в сторону сестры кивнул на валяющегося на полу Малака.
  - Развлеки меня, что ли. Давай ка, выжги ему пару глазок, лишим п*дораса его расового преимущества – глумливо хохотнув, Монтенегро достал сигарету, прикурил, и замер на месте в предвкушении по своему интересного зрелища.   

off-top

Не ахти конечно, но в следующем посте исправлюсь. ))

Отредактировано Vaas Montenegro (19 мая, 2013г. 23:08)

+1

4

Брат был в своем репертуаре, что совсем не удивило Саманту. Ее удивило то, что он захотел посмотреть, как она пытает батарианца, что было несколько странно. На месте Вааса Саманта давно бы уже запытала того, кто пытался уничтожить ее. Но, сегодня можно было уступить, к тому же, она не дура, чтобы отказываться от такой конфетки.
- Как хочешь, братик. Хотя, я бы отставила его глазки на потом... - она взяла со стола маленькие щипцы, больше похожие на инструмент из дамской сумочки, покрутила его в руке. Подойдет. - С глазами нужно работать иначе, Ваас. Сжигать - неинтересно.
Она опустилась рядом с Малаком, Сэм буквально чувствовала его страх, ведь он знал, что сейчас будет, он все слышал. Ну а Саманте было все равно, она не первый раз пытала и убивала таким способом кого-то. Только обычно она вытаскивала так информацию, сейчас же ей просто хотелось получить удовольствие.
- В твоем роду? Не забывай, что ты приемыш, - заметила Рид, она не собиралась злить брата, просто уточнила. У него же было два отца. На самом деле Сэм старалась не вспоминать своих родителей, так как понимала, что вряд ли они хотели, чтобы из их детей выросли маньяки и преступники. Но это была ее жизнь, она не могла с этим ничего поделать. - О, знаешь. Я недавно встретила Чуму. Помнишь, она была в нашей банде на Земле?
Как ни в чем не бывало Саманта резким движением вогнала щипцы в верхний глаз батарианца, тот заверещал от боли, как можно было это сделать без языка. Его вопли приносили Рид удовольствие, она наслаждалась ими. Жертва ее боялась и, если бы у него был язык, то скорее всего сейчас он бы молил о пощаде. Ну, или же просто проклинал брата и сестру.
Аккуратно подцепив яблоко глаза щипцами, Сэм начала вытаскивать его из глазницы. Протезом она удерживала голову батарианца, чтобы он не вертелся. Это было кропотливое занятие, так что на операцию у девушки ушло несколько минут, с первого раза, кстати, не получилось. Но, потом она все-таки вытащила яблоко и отпустила. Глаз некрасиво повис на щеке батарианца. Он был очень маленьким, если бы Сэм впервые вытаскивала из батарианцев глаза, она бы удивилась. Но сейчас она приступила ко второму верхнему глазу, при этом Сэм отвлеклась и посмотрела на Вааса, который наблюдал за пытками. Интересно, когда же он не выдержит и присоединится ко мне?
- У тебя есть команда, Ваас? - поинтересовалась она. Хотя уже знала ответ на этот вопрос. - Помнишь Цитру? Ты постоянно обзывал ее упоротой шлюхой. Я с ней и ее... шавкой недавно познакомилась. Знаешь, она не такая уж и е8анутая. Мне даже нравится, прикольная. А вообще, тебе стоит знать, что я живу тут, на Омеге. У меня есть небольшая команда. Ой, - она допустила ошибку и яблоко глаза просто лопнуло и вытекло наружу. - Ну, упс...
Слушай, может оставим ему один глаз? Он же должен смотреть, как мы уродуем его тело?
- а после вновь заговорила о делах насущных, при этом начала вытаскивать одно из нижних яблок. - Я раньше думала, что быть одиночкой клево. Но, это не так. В команде намного лучше. Есть те, кто прикрывает спину. Может быть, ты тоже решишь зайти к нам на огонек? Ваас, ты хотел когда-нибудь вернуть прежние времена?
Закончив с глазом, она поднялась и подошла к брату, щипцы девушка небрежно бросила обратно на стол и на несколько минут забыла о батарианце и о его криках. Окровавленной рукой она провела по щеке Вааса, а потом схватила за подбородок.
- Ты помнишь, как мы развлекались на Земле? - чуть тише продолжила говорить она. - Помнишь, как мечтали, что когда-нибудь обзаведемся кораблем и станем настоящими космическими пиратами? Сейчас может все так и случиться.
Она выжидающе посмотрела в карие глаза брата, хотя сомневалась, что он даст точный ответ на ее вопрос.

+1

5

Позиция наблюдателя была Ваасу не нова, но все-таки непривычна. Как ни странно не было в нем того бешенного желания, которое обычно возникает при виде пойманных жертв, возможно дело в том, что Монтенегро не может сконцентрироваться, а может быть и в том, что жертва, этот избитый, лежащий с видом мученика батарианец в одночасье стал банально скучен, Ваас любил сопротивление, любил когда в его адрес сыплют проклятиями, братью и клятвами найти и выпотрошить. Как ни крути, а Малак не вызывал жалости, даже презрения не вызывал, банально хотелось свернуть ему шею. Так просто? Конечно, нет, ублюдок доставил слишком много проблем, чтобы отделаться так легко, а Монтенегро любит возвращать с процентами.
  - Сжигать куда интереснее, – запоздало отреагировал он, не отводя взгляда от происходящего пред ним действа, - раскаленным прутом, например. Когда прут погружается в глаз, ты фактически чувствуешь, как обгорает и расслаивается яблоко. А если не доводить прут до конца, то какое-то время он даже смог бы видеть, хреново правда, но это уже не важно, – выпустив дым под потолок, Монтенегро чуть склонил голову к правому плечу, кажется так, у расы этого недоразумения выражается презрение. Поборов в себе желание раскроить уродцу башку, Ваас вновь переключил свое внимание на Сэм, не забывая время от времени поглядывать в сторону рыдающего, и воющего на все тональности батарианца.
  - Да ну, правда? – не без издевки поинтересовался пират и состроил относительно удивленное лицо. На теме кровного или какого-либо иного родства он никогда не зацикливался, а посему ему было абсолютно все-равно на то, откуда он такой расписной взялся и кому был сыном только относительно. Родители остались далеко в прошлом, и сам Монтенегро предпочитал вообще не вспоминать о том, что у него где-то там далеко есть люди, которые его возможно когда-то любили, у Вааса и без того было полно проблем. Сконцентрировавшись на речи девушки, Ваас вопросительно выгнул бровь и нахмурился, словно припоминая что-то, в итоге он отрицательно мотнул головой.
  - На Омеге каждый пятый Чума, а каждый третий Неуловимый Мститель или какой-нибудь Клинок-Скрытый-во-Тьме, я все это поголовье мудаков запоминать не намерен, а то что было на Земле… Давно это было, – подобрав с пола консервную банку Монтенегро, что было силы запустил ее в сторону взвизгнувшего батарианца. Резкие звуки Вааса бесили, честно говоря, бесило его вообще все, в частности то, что умеет дышать, двигаться и не поддается внушению. Когда сестре все-таки удалось вытащить глаз из глазницы, не повредив нервных волокон и не раздавив само яблоко, пират не сдержал усмешки, картинка получилась более чем забавной.
  На очередной вопрос Монтенегро отреагировал не словами, а взглядом, который передал всю гамму чувств, которые можно было бы вложить в вопрос: «Ты реально такой тупой, или мастерски прикидываешься?». Очередное прозвучавшее имя заставило делано скривиться.
  - Я по-твоему всех, бл*ть, помнить должен? У меня и другие дела есть, кроме как рожи ваши запоминать, ну предположим, что помню. Обзывал? Смешное слово, я ее не обзывал, а…хм, как это говорится? Ах да, констатировал факт, да и почему в прошедшем времени, полагаю, она до сих пор упоротая шлюха, разве нет? – запустив бычком в сторону батарианца, Ваас покосился на Сэм и пожал плечами, как ни как, а он от своего мнения отступаться был не намерен. С каждым словом, которое произносила Саманта, бровь Вааса поднималась все выше и выше, после, когда предел был достигнут, подниматься начали уголки губ, постепенно складывающиеся с долбанутую улыбочку. Поднявшись на ноги, Монтенегро уложил ломик на стул, подошел к столам, провел над приспособлениями рукой, а после отмахнулся, опустил руку на пояс и вытащил из ножен мачете, как ни как, а свое оружие было роднее, с ним и работалось проще. Придирчиво осмотрев лезвие, он провел пальцем по заточенной части, проверяя клинок на остроту.
  - Сэм, ты обдолбана или просто нах*ячилась до состояния «Давай поговорим за жизнь»? На кой хер ты мне все это рассказываешь, или подожди… – Монтенегро покосился сначала на лицо девушки, а потом куда-то в область ее живота, - …ты же ведь примиряешься со мной не потому что ты являешься носителем личинки человека, хочешь все кинуть и жить на берегу какого-нибудь уеб*нского моря? Да и вообще, нах*уя вообще все это? – Ваас обвел рукой периметр ангара, потом задумался и отмахнулся, - На последний вопрос можешь не отвечать, – не дожидаясь вразумительного ответа, он снова переключился на момент истязаний. Оценивающе посмотрел на относительно целую морду батарианца и кивнул головой, действительно, пускай Малак узнает, что-нибудь новое про внутреннее строение своего тела, только чуть позже, потому что момент смерти надо оттянуть на максимальное время. Монтенегро уже почти примерился к пальцу Малака, с намереньем отсечь его от руки, как со стороны Сэм зазвучала очередная ах*ительная история, закончившаяся не менее ах*ительным предложением. Ваас выпрямился, и накрыл глаза ладонью свободной руки, эти самым жестом обозначая все свое отношение к этой несомненно бредовой затее.
  - На огонек? Х*йня вопрос, загляну. Список того, что мне хочется видеть на «празднике жизни» тебе на терминал скинуть, или сейчас озвучить? А то ты какая-то охренительно добрая, что просто грех не воспользоваться моментом, – Ваас выпрямился, выдохнул и отвел руку с мачете за спину, от греха подальше. Прикосновение к лицу вызвало девятый вал эмоций, Монтенегро, как и любой другой человек не любил, когда кто-либо трогает его за лицо, просто неприятно, особенно вкупе с тем, что пальцы Рид были покрыты слоем крови Малака, и все-таки он стоически перенес это, даже не поморщившись. Обхватив свободной рукой левую кисть сестры, он притянул ее руку к своему лицу, прикрыл глаза и прикоснулся губами к пульсирующим венам на запястье Саманты. Раз, два, три… Пульс почти ровный, сбитый лишь на доли секунд, она не врет, она, кажется, даже немного рада. Странная, непонятная женщина, которую угораздило стать его сестрой. Усмешка.
  - Я не мечтал, Сэмми, я надеялся на это, я даже более того – верил в это дерьмо, потому что мне никогда не улыбалось становиться каким-нибудь долбанным археологом и копаться в дерьме древних цивилизаций, потому что, Сэмми, нам с тобой проще расчленять ублюдков и толкать песок, но никак не являться гордостью своей расы, знаешь почему? Потому что героев в последнее время стало дох*я. Случится? Бл*, Сэм, осмотрись, ты только подумай… – Монтенегро отступил от сестры и приблизился к батарианцу, одно выверенное движение оставило на пальце Малака аккуратный надрез, тянущийся от костяшки до верхней фаланги.
  - На кого мы по-твоему похожи? На представителей благотворительности или врачей? Кто мы сейчас, Сэмми? Может, ты еще не определилась? Может быть, хочешь казаться лучше, чем ты есть, а? – клинок резко обрушился на разрезанный палец батарианца, отсекая его от руки, после этого последовал смачный удар по челюсти, как бы намекающий на то, что следующая попытка заорать может кончиться летально. 
  - Захлопни пасть, амиго, ты не видишь, мы тут разговариваем? У тебя вроде как нет языка, нет же ведь? – открыв Малаку рот, придирчиво осмотрев его ротовую полость и убедившись, что языка там действительно нет, он одернул руку и обтер ее о штаны, - А орешь ты хуже бабы, ну все, девочка, успокойся, отдохни, дальше будет интереснее. Ты у нас типа козла отпущения, ну если тебе будет понятнее по другому – мудак ты, конченный, у тебя роль простая – сидеть, орать, когда попросят, и в итоге сдохнуть, – натянуто улыбнувшись, он посмотрел в сторону Сэм.
  - Так вот о чем я? Ах да, короче говоря, сладкая – я для себя уже все решил, и мне до лампочки в какой компании рвать глотки, п*здить бабки, толкать дурь, и заниматься прочей поеб*стикой. Есть вопрос, чисто из интереса – нахуя? – озвучив вопрос, он вновь повернулся к притихшему Малаку и избавил его руку от еще одного пальца. В какой-то момент пират встрепенулся, и не поворачиваясь к сестре лицом, поинтересовался.
  - У тебя там циркулярная пила нигде не завалялась, очень хочется взглянуть на его богатый внутренний мир, – «обворожительно» улыбнувшись задергавшемуся Малаку, он обернулся в сторону Рид.

+1

6

- Придурок, ты что, не знаешь Селин? - Саманта махнула рукой, не такой ответ она ожидала от Вааса. Хотя насчет кличек он был прав, многие назывались кличками. Вот сама Рид часто попадала в сводки новостей под кличкой Кровавая Сэм, причем так ее назвала пресса. Сама она никогда себе кличек не придумывала. А в небольшой команде ее часто называли Смертью. Впрочем, обе свои клички Саманта подтверждала. Она наводила страх на окружающих, убивала с особой жестокостью и приносила настоящую смерть. Хотя Рид пытки тоже любила.
- Хэй, не смей обзывать меня обдолбанной, - она подошла к столу с инструментами. - В кои-то веки я хочу, чтобы все было как прежде, а ты... Неужели ты этого не хочешь?
Что? А жаренных гвоздей не хочешь? Подарки ему, хах!
- девушка пнула батарианца. - Знаешь что, Ваас. Скажи спасибо, что тебя не убьют, когда ты придешь к нам. А то и Селин, и Цитра уже грезят о том, как бы поинтереснее тебя раскромсать. А я им с удовольствием помогу. Только сначала...
Воспаленный мозг маньяки начал воспроизводить картины, от которых обычному человеку стало бы тошно. Чего только Саманта не представляла, с девчонками они часто грезили на тему - что было бы, если бы Ваас попал к ним в руки. Там была и расчлененка, и пытки, и насилие, и все остальное. Только вот, когда Рид представляла, что после всего этого Монтенегро-старший просто скончается, фантазии тут же куда-то исчезали. Если Ваас умрет, то издеваться будет не над кем. Как жаль, что у Саманты был всего лишь один чокнутый брат.
- Ты ударился в философию? Я никогда не задумывалась о том, пример я или нет. Никто не идеален. А эти людишки и ксеносы пусть строят для себя ложных идолов. Мы выше их всех, просто они не могут это принять. Потому что завидуют нам, - Саманта улыбнулась, она действительно так считала. Хотя обычно о таких вещах даже не думала. Ей просто нравилось убивать других. Подумаешь, любит она кровь и чужие страдания, что тут такого? Другие целыми сутками сидят в экстранете и губят свою жизнь. Почему же их не ловит СБЦ, Альяс и другие органы власти? Ведь такие просто убивают себя. Они казались Рид еще большими фриками, чем она сама.
Поведение брата казалось Саманте странным, к сожалению, он опять начинал ее бесить и его опять хотелось убить. Ну, или хорошенько врезать. Видимо это ощущение теперь будет преследовать Рид всегда, когда она увидит своего ненаглядного братика. Впрочем, когда он поцеловал ее руку, у Рид возникло еще одно чувство. Она оскалилась, но все-таки сдержала свои животные порывы и не набросилась на брата.
Со стола Саманта взяла пассатижи, а потом подошла к брату и пожала плечами.
- К сожалению, чего нет, того нет, братик. А что, если выдрать ему пару зубов? - она начала ходить вокруг батарианца. - Хм... А моя катана подойдет вместо пилы? И, ты не боишься, что он умрет от большой потери крови? Я бы хотела, чтобы он надолго задержался у нас.
Рид улыбнулась, она вновь обошла батарианца и подошла к Ваасу со спины, аккуратно обняв брата, девушка положила свою голову ему на плечо. Всем телом она прижалась к нему.
- Зачем вступать в команду? - шептала она ему на ухо. - Я тебя не заставляю, братишка. Но в команде быть намного лучше, чем без нее. Хотя, тебя же предала старая команда, да? Ах, кажется я забыла... - она провела языком по его шее. - А ты помнишь, кто прилетел забирать тебя из тюрьмы? Не команда, а я... Лучше быть со мной, чем с кем-то еще. Ты так не считаешь, мой глупый брат?
Даже если Ваас и откажется от того, чтобы вступить в команду, держать его насильно Саманта не собиралась. Она отпустила его и вновь подошла к батарианцу, который уже подумал, что его больше не будут пытать.
- Я вернулась, - игриво сказала тень и покрутила в руках пассатижи. - Твои зубки пойдут на бусы... Я подарю их кому-нибудь, хе хе хе.
Девушка начала вырывать зубы Малака с помощью пассатижей, сначала один, потом второй... Звук был неприятный, какой-то скрипучий. Но все это скрашивало то, как приятно они вынимаются из рта. Зубы девушка складывала рядом. Во рту батарианца образовывалась кровь, он продолжал стонать от боли. Но Сэм нравился этот стон, она им наслаждалась, как и всегда. Вырвав почти добрую половину зубов, Рид протянула пассатижи брату.
- Присоединишься к веселью? Или мне все самой делать? - поинтересовалась она. Впрочем, брат мог выбрать что-то другое, чтобы пытать батарианца. Саманта также могла дать ему свою катану, чтобы Ваас смог отпилить от батарианца кусочек... Молекулярная катана могла делать ровные срезы, отрезала конечности очень быстро и жертвы чувствовали боль только тогда, когда уже лишались конечностей.

+1

7

- А что в этом такого? Или я уже кому-то, чем-то обязан? Дай подумать… – мужчина сложил руки на груди, устремил задумчивый взгляд в потолок и простоял так около тридцати секунд, после чего вновь посмотрел на сестру, цокнул языком и отрицательно покачал головой, - …Нет, не припомню такого, – как ни странно самому Ваасу прозвищ не давали, ни пресса, ни случайные знакомые. Даже в юношестве, когда у него была своя банда, он не имел там никакого прозвища или позывного, а прилипшее к нему «безумец» считал не прозвищем, а характеристикой. Монтенегро не был поклонником СМИ или новостей, а посему слухами о самом себе не интересовался, ему хватало того знания, что его башка стоит не маленькие деньги, а если вдруг захотелось бы покупаться в лучах темной славы, то было бы достаточно вынести кому-нибудь мозги в людном месте и вовремя скрыться. Вот так и живем. Заслышав фразу сестры, Ваас чуть приподнял бровь, изображая легкое недоумение.
  - Как прежде? Погоди, мы и раньше выковыривали батарианцам глаза? – пират скосил глаза на последнего и тот сжался в комок, жертва явно надеялась, что за разговором два маньяка о нем забыли, но не тут-то было.
  - О, Сэм, ради всего святого, эротические мечты вашей шайки-лейки ты можешь оставить при себе. Во всяком случае, если хоть кто-нибудь из твоих с*чек дернется, как минимум одной из вас я сломаю хребет, – простодушно, будничным тоном парировал Ваас и отмахнулся от этих слов, как от назойливой мухи. Бешенные, помешанные, ненормальные – каких баб он только не видел, Омега собрала на своей территории столько дерьма, что фантазии не хватит представить всех и сразу, и пирату выпал прекрасный шанс посмотреть на несколько занятных особей сразу, так почему бы ему этим не воспользоваться, хотя бы в ознакомительных целях? Монтенегро прекрасно понимал, что ему или придется и дальше существовать одиночно, или искать людей, которые смогут терпеть его нападки, потому что терпеть полубезумных девиц вечно даже его терпения не хватит.
  - Мне плевать, на людей, ксенонов, идолы и все прочее. Я живу ради того, чтобы жить, у меня нет ни цели, ни ценностей, них*я у меня нет – и меня это устраивает, – очередная отмашка, кажется, ему становится скучно, очень скучно. Батарианец вновь привлек его внимание в качестве объекта для веселья, все-таки как хорошо, когда рядом с тобой лежит недееспособная мясная туша, с которой можно делать все, что угодно. Мельком взглянув на пассатижи, Ваас одобрительно покачал головой, выдрать зубы, это очень даже неплохое решение.
  - Если в голове мозги, а не дерьмо, то не умрет. Нет – твоя железка не подойдет, – Монтенегро более чем внимательно рассматривал тело жертвы, размышляя над тем, сколько боли перетерпит это богомерзкое существо перед тем, как испустит дух. Возможно, если вколоть ему панацелина, то продержится подольше, но кто будет тратить препарат на такую падаль? Прикосновение Сэм было почти неожиданным. Ваас чуть дернулся в сторону, готовый перехватить руку девушки и вывернуть ее, но вспомнив о том, кто именно составляет ему компанию, притормозил на полпути и опустил поднесенную к кисти Рид руку. На мгновение, забыв про батарианца, мужчина прикрыл глаза, переключаясь на влажное ощущение прошедшегося по шее языка.
  - Если еще раз ты откроешь свой рот на тему моей команды, я сверну тебе челюсть, – Ваас обворожительно улыбнулся, словно говорил о чем-то отдаленном и, несомненно, положительном, - О, если бы только с тобой. Сколько собачек ты себе завела? Одну, двух? – Монтенегро проигнорировал протянутые ему пассатижи и вместо этого достал из ножен мачете, поскребя по лезвию большим пальцем, и удовлетворенно кивнув самому себе, он крепко схватил Малака за кисть руки и потянул ее на себя так, чтобы рука максимально выпрямилась. Перехватив оружие поудобнее, он приставил лезвие к внешней стороне руки и плавным движением провел по ней, давая лезвию вгрызться в кожу. После сменил угол наклона и все теми же «пилящими» движениями начал срезать кожу с руки батарианца, тот в свою очередь извивался ужом и всячески дергал рукой, чем делал хуже только самому себе. Когда лезвие срезало значительное количество кожного покрова, Монтенегро зажал локоть Малака между колен, свободной рукой ухватился за край отслоенное плоти и натянул ее, упрощая себе работу мачете. Минут через пять он швырнул кусок срезанной кожи на пол к ногам Сэм.
  - Надеюсь, ты не забыла покормить своих домашних питомцев? – не без издевки, в голосе поинтересовался он и, не дожидаясь ответа, подошел к столу с инструментами. Раскалив докрасна лезвие мачете, он вернулся к жертве и прижег кровоточащую рану, Малак изогнулся дугой и после рухнул наземь. Как ни странно, батарианец все еще прибывал в сознании, хотя глаза, а точнее говоря глаз, у него все еще был затуманен.
  - Знаешь, амиго, мне кажется, бл*ть, что ты чем-то недоволен. Тебе не смешно? Не весело? Ну, ничего, у меня есть решение. Тебе это понравится, – обратив последнюю фразу непонятно к кому, Ваас вновь приблизился к столу и подцепил первый, подвернувшийся под руку скальпель. Усевшись Малаку на грудь, одной рукой он повернул его башку ровно, а другую, с зажатым в ней скальпелем, поднес к одному из уголков его рта. Заточенное лезвие беспрепятственно резало кожу, оставляя за собой глубокую, багровеющую борозду. Батарианец открыл рот, чтобы заорать, и опять сделал себе только хуже.
  - Амиго, ты раз за разом, повторяешь одни и те же ошибки. Ты понимаешь, что это значит? – вкрадчивым голосом поинтересовался Ваас, и принялся изображать «улыбку» от другого уголка рта. Линия получалась глубокой, но крайне кривой, ничего даже отдаленно симпатичного или радостного в этом не было, особенно в сочетании с наполовину беззубым ртом и отсутствием языка, но мужчина даже не думал о том, что бы хотя бы поморщится, его такие зрелища не впечатляли.
  - Если бы мы были друзьями, я бы наверное, рассказал бы тебе о том, что это значит, но, понимаешь, амиго, мы не друзья, потому что я не дружу с теми, кто допускает ошибки, – Монтенегро вновь начинал заговариваться со своей жертвой, это было нормальным для него явлением. Дорезав другой угол губы, он махнул окровавленным скальпелем в сторону Саманты, - Вот ей простить могу, она типа моя сестра, прикольно да? Сестра, чувак, реально сестра, типа когда-то ее такую еб*нутую, наверное, можно было бы продать на eBay за бешеные бабки, хотя ты, скорее всего, не знаешь что это такое, ну короче не важно. Так вот – она типа моя сестра, и у нее типа льгота, ну знаешь там семейный ген пизданутости и все такое… Так вот, только она мне не друг, а ты тем более не друг, – тем временем Монтенегро, отошедший от прежней задумки неспешно разрезал кожу от центра нижней губы и до подбородка Малака, а если еще немного подрезать кожу, то можно будет снять и ее, оголив челюстную кость. Закончив, Ваас поднялся на ноги и бросил скальпель обратно к другим инструментам, к этому моменту пальцы пирата покрылись пленкой из начавшей сворачиваться крови. Он еще какое-то время понаблюдал за относительно обезображенным батарианцем, а после сел рядом с ним на пол, загадочно рассматривая пальцы на его руке.
  - Сэмми, давай поиграем с ним в какую-нибудь викторину, если он отвечает неправильно, то мы отрубаем ему одну фалангу пальца, – Монтенегро вновь взявшийся за мачете почти любовно провел острием лезвия по внешней стороне ладони и пальцам жертвы, а после клыкасто улыбнулся.

+1

8

Беседа не нравилась Саманте все больше и больше, не смотря на то, что она знала своего брата, его оскорбления ей были неприятны. Впрочем, она тоже могла отколоть ему в лицо какую-нибудь пакость, так что это было делом поправимым. Однако то, как мужчина отзывался о ее подругах, это было уже слишком. Наемница легонько дернула брата за руку и нахмурилась.
- Эй, прекрати. Я зову тебя в свою команду, а ты говоришь разные пакости. Я пришла сюда за тем, чтобы помириться, братик. Ты этого не хочешь? - она вопросительно посмотрела на Вааса, а потом перевела взгляд на батарианца, которого брат опять начал пытать.
К ногам Рид упала кожа с руки ксеноса, она же только брезгливо оттолкнула ее в сторону, пропуская мимо ушей очередную колкость брата. Саманта лишь покачала головой, вряд ли ее подруги ели батарианское мясо, хотя она знала одного кварианца, который был любителей мяса турианского и кварианского, другое ему просто было нельзя.
- Знаешь, ворка могут купить это мясо. Они любят его пожевывать, - задумалась Рид, а потом подошла ближе. - Нет, Ваас, не умеешь все-таки ты работать с живым материалом, - фраза была произнесена так, будто Сэм являлась экспертом по пыткам и тому подобному. Она цинично посмотрела на батарианца, цокнула языком и присела рядом. - Это же должна быть ювелирная работа! О, слушай! А, может быть, сохраним ему жизнь? Ну как сохраним... Будет он калекой, это мука хуже, чем смерть.
Рид кровожадно улыбнулась и посмотрела на брата, если бы Малак был ее врагом, насолил бы ей так, что за ней бы потом гонялись по всей округе, тогда бы Сэм так и сделала. Сначала бы отрезала ему все, что можно, а потом сохранила бы жизнь, чтобы батарианец мучился. Вряд ли он наймет после этого кого-нибудь, кто убьет Саманту и Вааса, слишком рискованно, что они снова придут к батарианцу. К тому же, Сэм не боялась наемных убийц, она могла достойно их встретить.
Открыв рот батарианца насильно, Рид начала ювелирную операцию по вытаскиванию зубов ксеноса. Те неприятно скрипели, когда девушка выдирала их из пасти Малака.
- Викторина? О, да. Я люблю игры, - не отрываясь от своего занятия говорила она. - Я хочу задать первый вопрос!
Забыв о зубах, Саманта вскочила на ноги и как маленький ребенок подбежала к брату, чтобы выпросить для себя право первого вопроса. Глаза у нее загорелись, ей очень хотелось задать вопрос. Но, разрешения она так и не дождалась, не выдержала и повернулась к Малаку, чтобы задать ему вопрос. К сожалению, Рид совсем забыла о том, что язык у батарианца отрезан и вряд ли он ответит на что-либо, даже если захочет.
- Итак, - она сложила руки в замочек и подставила к груди. - Какой у тебя личный счет в банке?
Она знала, что Малак - батарианец богатый и может обеспечить безбедное будущее сразу нескольким семьям, именно поэтому и задала такой вопрос. Деньги никогда лишними не бывают, а уж какое применение им найти - это Монтенегро решит быстро.
Однако батарианец не отвечал, только мычал. Но Рид не понимала коровьего языка и быстро разочаровалась, ведь она думала, что Малак на вопрос ответит. Надув губки, девушка посмотрела на брата.
- Ну вот, он не ответил... Что будем делать? Что мы ему отрежем? - облизнувшись, Рид посмотрела на батарианца и зловеще улыбнулась. Выбор у них с братом был большой, у батарианца было много конечностей, которые можно было отрезать.
Прежде чем начинать очередные пытки, Саманта вколола в плечо батарианца шприц с панацелином. Она не хотела, чтобы он сразу отключился, а панацелин обеспечивал не только затягивание ран, но и бодрствование на ближайшие пару часов. Вряд ли теперь батарианец отключится, хотя Рид понимала, что лучше бы вколола ему что-нибудь адреналиновое, чтобы все его ощущения обострились.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Маленький секрет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно