Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Правосудие Юстиарца


Правосудие Юстиарца

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Правосудие Юстицара
Участники: Каралисса Фаранэ, Вега, Джо Френкинс.
Место отыгрыша База группировки наемников на планете N в скоплении M. Планета-сад, пригодная для жизни, но не идеальна - для нее характерны довольно частые дожди, так как вода занимает большую часть планеты. База находится в местности лесного типа с тропическими растениями, которые прорастают довольно быстро, что заставляет строить здания на возвышенностях.
Время, дата, погода: 2185 год. Полдень, льет проливной дождь - на планете осень.

Отредактировано Karalissa Farane (28 мая, 2012г. 23:34)

0

2

- Твоя задача – данные, которые находятся у наемников. Они зашифрованы, и достаточно надежно, но со временем их наверняка расшифруют. Эти данные крайне важны. Скорее всего тебе встретится сопротивление.
Каралисса кивнула Советнику Азари, лицо и речь которой сейчас передавались через коммуникатор на челноке, который вез юстициара в сторону планеты-сада.
- Да, я это понимаю. Проникнуть внутрь – забрать данные – исчезнуть.
- Именно, - кивнула Советник, - конец связи.
Каралисса кивнула сама себе, вздохнув. Задание ожидалось непростое. Да, ей и раньше приходилось прорываться в комплексы, но сейчас это было задание куда большей важности, чем все ее прежние расследования. На этот раз от ее действий зависела политическая ситуация Азари в целом. Если сам Советник связался с ней и разъяснил ситуацию. Поправив броню и проверив действенность биотических барьеров, Юстициар приготовилась выходить из шатла.
Дождь, так характерный для этой планеты сейчас лил как из ведра. Только выйдя из челнока , Азари почувствовала на своей коже капли воды. Протянув руку вперед, Юстициар собрала в ладошке немного воды, через мгновение переведя ладонь с вертикальное положение, от чего вся вода потекла к земле. Вздохнув и собравшись с мыслями, Каралисса уверенно зашагала в сторону базы наемников, в которой предположительно находилась нужная информация. Сразу перед дверьми она встретила сопротивление – и не мудрено. Несколько турианцев в синей броне по своей же глупости оказались на полу со сломанными конечностями. Прием, который большинство биотиков называли «Ударом» работал безотказно. Поднять противника в воздух, а потом со всей силы ударить об землю. Да, это было зрелищно и эффективно. Приложив руку к зеленой консоли и открыв дверь, Фаранэ прошла дальше. На следующем же повороте о ее биотический барьер разбилась автоматная очередь. Резко развернувшись в сторону, откуда стреляли, азари засветилась голубым цветом. Взмах рукой – и оба наемника, имевшие глупость помешать Юстиарцу во время выполнения ее миссии вылетели в окно, выломав стекло. Каралисса же зашагала дальше с направлении к центру комплекса. Следующая группировка наемников была куда более подкованной, чем предыдущие две. Как только Азари открыла очередную дверь, в нее чуть не влетел синий биотический заряд. Спрятавшись за углом, Юстициар выждала, пока противник начнет перезаряжаться, после чего, резко выбежав, выкинула руку вперед, посылая в центр комнаты растущую Сингулярность. Наемники начали летать по комнате, как куклы, не подчиняемые гравитацией. Дождавшись, пока все наемники окажутся на достаточной высоте, азари вновь вскинула руку, убирая Сингулярность. Бандиты посыпались вниз дождем. Послышался звук ломающихся костей. Выжил лишь один из наемников, наиболее экипированный в броню. Подойдя к нему, Каралисса вскинула сжала ладонь в кулак, поднимая его в воздух из лежачего положения.
- Где Информация?
- Иди к черту!
Еще взмах рукой – и бандит уже стремится к стене, об которую через мгновение с хрустом костей ударяется, сползая на пол.
- Место Информационного Блока.
- Я тебе ничего не скажу…
Азари вздохнула, наставив ботинок на его шею.
- Ты обретешь покой в объятиях богини.
И, резко повернув ногу, сломала главарю наемников шею, последовав дальше. Открыв очередную дверь и пройдя дальше по коридору, Фаранэ увидела… солдат Альянса? Что они тут делают? Наверняка с ними можно договориться…» - решив не применять силы и по возможности избегать смертей, Юстициар подошла к бойцам, окликнув их – до этого момента они стояли к ней спиной.
- Что же делают солдаты Альянса там, где преступники пытаются красть информацию у Азари?
Все пятеро парней резко обернулись, наставив ружье на Юстициара.
- Кто ты такая? Что тебе нужно?
- Мне нужны данные, которые храняться здесь. И я не советую вам вставать у меня на пути.
Каменная гримаса, не выдающая никаких эмоций, не сходила с лица Каралиссы. В глазах солдат повиднелся  страх. Один из них открыл огонь, который сразу же разбился об барьер Юстициара, но обрек всех пятерых на верную смерть. Вскинув обе руки вперед, Азари подняла всех пятерых солдат в воздух, после чего отправила их в дальний полет по коридору, закрыв дверь. Пройдя в проход, который охраняли неумелые солдаты Альянса, Юстициар увидела… Вегу? Джеймс Вега. Я встречала уже его. В человеческой колонии…
- Джеймс Вега!
Воскликнула юстициар, обращаясь к мужчине крепкого телосложения, который стоял у консоли.

0

3

Командование Альянса в очередной раз вызвало Лейтенанта к себе. Какого чёрта им нужно в мои заслуженные выходные, мы же только недавно вернулись из заброшенной колонии, неужели этого мало?. Вегу передернуло. Да, знатная заварушка была, но сейчас не об этом. Молодой человек, облаченный в тяжелую броню, уверенным шагом шел по коридору штаба Альянса и, гадая, что же на этот раз им понадобилось. Возле кабинета капитана Сеймура Донована стоял рядовой. Когда Вега подошел, он отдал честь.
- Лейтенант Вега, верно? Капитан ждёт вас.
Джеймс молча кивнул и прошел вовнутрь. Капитану было уже около сорока пяти лет, но имея очень длинный послужной список он пользовался уважением не меньше, чем капитан Андерсон, находящийся сейчас на Цитадели. Вега прошел к столу, вытянулся по струнке и отдал честь.
- Лейтенант Джеймс Вега прибыл, сэр.
Донован улыбнулся, встал со стула и неспеша начал говорить, ходя по комнате взад-вперед:
- Вега, вы получили очень хорошие рекомендации с последних заданий, поэтому на столь важную миссию решено было назначить именно вас.
- Благодарю, капитан. Если вы не возражаете – я попрошу перейти к сути, чтобы побыстрее с этим разделаться. Ведь дома меня ждет пара бутылочек виски.
Посмотрев на Вегу, Капитан кивнул и продолжил говорить:
- К нам поступила информация из достоверных источников. Группа наемников каким-то чудом перехватило важные данные с Тессии. Пока что мы не знаем что находится в этих файлах, но кажется что-то действительно интересное. Вплоть до того, что это может вызвать серьезный политический скандал, и даже больше. – Вега кивнул – Нам удалось выяснить где находится база, на которой хранятся украденные данные. Вы должны возглавить отряд и перехватить данные до того как эти преступники сумеют их расшифровать. Также возможно присутствие сторонних лиц, также заинтересованных в получении данных. Но я хочу, чтобы вы сделали всё максимально тихо. Азари не должны знать, что мы там были.
- То есть приходим, вырубаем наемников, забираем данные и быстренько сваливаем в закат?
Донован добродушно улыбнулся. Ему нравился Вега, и он спокойно относился к достаточно странному чувству юмора.
- Именно так, Лейтенант. В контрольном пункте вас ждут ребята, рядовые. 20 человек. Проследи чтобы все вернулись к ужину.
Вега не сдержался и засмеялся. Ещё раз отдав честь и с фразой «Так точно, сэр!» он вышел из кабинета, оставив Капитана в гордом одиночестве.
Парень быстрой походкой шел в сторону КП. Тессия, секретные данные.. Опять все не так просто? Не думаю что получится провернуть это всё спокойно, но постараюсь как смогу. Ха, зато я теперь командир, неплохо! Джеймс заулыбался и плечом пихнул дверь. Перед ним стояли ребята, совсем ещё новобранцы. Трое из них спорили о чем-то, остальные занимались своими делами: кто-то грыз ногти, кто-то пялился в стену, кто-то проверял оружие.. Никакой дисциплины, ей богу. Увидев Лейтенанта они быстро выстроились и отдали честь. Вега встал перед ними, оглядывая каждого и произнес:
- Расслабьтесь, амигос. Я вас не бить пришел. – Вега улыбнулся – Меня зовут Лейтенант Вега. Мы отправляемся на небольшую планету-сад. Находим базу наемников, без шума вырубаем всех, забираем данные и уходим. Всё понятно? Домой к вечеру вернёмся, успеете накидаться в стельку в каком-нибудь местном баре. Теперь проверяйте оружие и броню. Буду ждать вас в ангаре.
Джеймс развернулся и вышел. Забежав в арсенал, он захватил свой бессменный дробовик и Мотыгу, которая уже была ему как родная. Надеюсь, вы меня и в этот раз не подведете – подумал он, потирая рукоять винтовки и закидывая её за спину. Закончив традиционные сборы, он направился в ангар, где его уже ждали новобранцы. Вега перекрикивал шум моторов:
- Так, десять человек в тот челнок, десять за мной. Живо!
Парни, видимо не привыкшие к достаточно любезному обращению вышестоящего руководства, бегом разбежались по шаттлам. Вега лишь покачал головой и запрыгнул во второй челнок, закрыв за собой дверь. Плюхнувшись на сидение и будучи не в настроении болтать с отрядом он занялся проверкой боеприпасов и оружия.
Через пару часов они прибыли на планету, название которой им не удосужились сообщить. Джеймс глянул в окно: это была типичная планета-сад: пальмы, густая растительность, теплые и очень даже приятный климат. Радует что не придется морозить зад где-нибудь в вечной мерзлоте, спасибо, Альянс. Связавшись с другим шаттлом Вега дал команду на приземление. Затем он ещё раз окинул взглядом свой отряд, которые смотрели испуганно-грустными глазами, он улыбнулся и максимально любезным тоном сказал:
- Да что с вами? Как же жажда приключений, вы же знали куда идете! Ладно, ещё успеете сменить подгузники. – Вега связался с другим шаттлом через инструметрон и заговорил – Мы получили план здания. Разделяемся на четыре группы. Пять человек пойдут с центрального входа, пять через задний, пять через западный и ещё четверо через восточный. Я постараюсь найти дополнительные пути, не указанные на карте, чтобы составить план отступления. Чуть что заметите – связывайтесь со мной. Действовать максимально тихо, если поднимется сигнал тревоги – жертв не избежать. Всем всё понятно? Вопросы есть?
Получив дружное «Так точно, Лейтенант» Вега облегченно вздохнул. Челноки приземлились, он открыл дверь и выпрыгнул на землю. База стояла на возвышенности, но снаружи охраны не было. Странно, почему охранные башни пусты? Они не могли упустить такую выгодную позицию для обороны. Джеймс напрягся. Что-то тут было не так. Он жестами показал группам направления и они быстрым шагом удалились. Он залез обратно в челнок и сказал пилоту «Улетайте отсюда и не возвращайтесь пока я не дам сигнал.». Пилот молча кивнул, Джеймс вышел наружу, вытащил из-за спины Мотыгу и трусцой направился к зданию. Первая группа уже удалилась через центральный вход, туда же прошел и он, но повернув в другом направлении. В комплексе было тихо, слышно было только шум включенных электроприборов. Никаких переговоров, датчики не улавливали активности. Какого черта?! Кто-то нас опередил?
Направляясь дальше по коридору Джеймс увидел дверь, которая судя по картам, вела в какой-то большой зал. Приподняв дуло винтовки, он осторожно приоткрыл дверь и заглянул вовнутрь. Представшая его глазам картина заставила его содрогнуться. Трупы наемников, наверное человек восьми были раскиданы по комнате. Вега подошел к ближайшему и внимательно посмотрел – у него была свернутая шея, череп ему раскроили. Его ребята явно не были способны на такую жестокость, слишком зеленые. Он насторожился и активировал инструметрон:
- Говорит Лейтенант Вега. Здесь есть кто-то кроме нас. Повторяю: на территории кто-то кроме нас.
Джеймс стоял в комнате, среди трупов, ожидая ответа.. Но он так и не последовал. Гнетущая тишина преследовала его, куда бы он не направлялся. Смерть и тишина.
Лейтенант плюнул на пол и бегом направился в сторону хранилища, где на одной из консолей должны были находится те самые злополучные данные, из-за которых они сюда и попали. Выйдите на связь, хоть кто-нибудь.. Не хочу, чтобы ваши смерти были на моей совести. Почему Альянс не мог послать кого-то более опытного, если они знали что это самоубийственное задание?
Вега бежал, бежал, бежал, и тут.. Да, это была кучка рядовых, его рядовых, разбросанных по комнате. Точно такие же сломанные шеи, разбитые черепа, судя по всему многочисленные переломы, будто их швыряли об стены. Кто мог сделать такое? Биотики? Неужели азари заслали сюда своих? Инструметрон продолжал молчать, а картинка начала прояснятся. Вега плечом вышиб дверь и оказался в хранилище, которое больше смахивало на серверную, везде были консоли, компьютеры.. Чёрт знает где нужно было искать. Вега подошел к ближайшей консоли и начал сумбурно просматривать данные. Не то, не то, не то.. Дьявол.
Но его прервали. Откуда слева, вглубине комнаты властный и суровый голос произнес:
- Джеймс Вега!
Он развернулся всем телом, направив дуло в сторону говорившего. Вот те на… Как иронично. Я тебя спас, а ты здесь, чтобы убить меня.
Перед ним стояла азари-юстициар, высокая, статная, с каменным лицом. И выглядела она отнюдь не дружелюбно. Он не сильно разбирался в культуре азари, но в той миссии понял, что с Юстициарами лучше не шутить. Опасные дамочки.
- Эй, что ты здесь делаешь? Это ты покрошила мой отряд? Какого черта, они ведь совсем ещё юнцы и не заслуживали этого! – Джеймс сорвался на крик – Ты пришла за тем же, зачем и мы?
Он не опускал руку с оружием и не сводил глаз с Юстициара, ожидая ответа.

0

4

Каралисса мысленно усмехнулась, когда в ее сторону направили оружие. Все те, кто пытались сделать это до Веги именно сейчас навивали на него страх своими мертвыми телами со свернутыми шеями и сломанными конечностями. Но лицо Юстициара оставалось таким же каменным и суровым, как и обычно. Ей было все равно, кто перед ней - типичный служащий Альянса или Спектр Совета. Кодекс гласил, что все, кто встает между Юстициаром и его целью становятся врагами. А нарушать Кодекс Фаранэ не собиралась и на этот раз. Вылушав человека, она сделала несколько шагов вперед, сближаясь с лейтенантом и опуская ладонь на оружие, которой сейчас было направлено на нее.
- Они оказали сопротивление. У меня не было выбора, Лейтенант. Я предложила им пропустить меня добровольно. Но увы - они открыли огонь. Кодекс велел мне поступить так и я не смела ему перечить. - Азари подняла взгляд, который до этого был направлен на дуло, угрожающее ей. Нет, она не боялась. Страх чужд Юстициарам. Но Каралисса пыталась обойтись малой кровью. Кодекс диктовал убивать тех, кто встанет на пути перед целью, но не запрещал предупреждать жертв, предлагать им добровольную капитуляцию. Встретившись взглядом с Вегой, она заметила в его глазах страх, смятение, - Мне неведомо, зачем вы пришли сюда. Мне необходимо забрать данные, которые здешние мародеры перехватили с Тессии. Точно так же, как и вашим солдатам, я предлагаю вам уступить мне дорогу и улететь на Землю. Уверена, что ваше начальство поймет. К тому же, те пять ни на что не годных солдата - не весь ваш отряд, верно? Здавшись сейчас, вы спасете куда больше жизней, чем стоит зашифрованная Азарийская информация.
В последний раз сверкнув глазами, азари сделала шаг в сторону, направляясь к двери. Не успев сделать и пятерки шагов, Каралисса почувствовала, как о ее барьер разбиваются около пяти пуль. Резко развернувшись, она выставила обе руки вперед, выставляя перед собой биотический барьер и заметила живописную картину - Вега с еще десятком солдатов наставили на нее ружья. Видимо в коем-то веке они смогли скооперироваться и собраться в зале, координаты которого им передавал лейтенант. Еще раз обернувшись на дверь, в которую хотела войти, азари увидела там красную консоль вместо зеленой и, вновь переведя взгляд на военных альянса, усмехающегося Джеймся Вегу около консоли. Вздохнув, Каралисса решила в последний раз попытаться возвать к благодарумности лейтенанта.
- Вега. Если ты не отпустишь меня сейчас же, я буду вынуждена убить и тебя, и твоих подданных. Предлагаю тебе открыть дверь и избежать жертв, а возможно и собственной гибели. Это последнее предупреждение, Лейтенант.
И, осмотрев комнату и оценив обстановку в случае схватки, Юстициар вновь уставилась взглядом в мужчину, не опуская биотическую стену, выставленную перед ней.

0

5

Юстициар стала медленно подходить к нему, всё с тем же каменным выражением лица. Ей что, вообще всё равно что она убила ни в чем невиновных людей? И за что, за то что они просто встали у неё на пути? Синие дамочки определенно странный народ. Вега крепче сжал рукоять оружия, готовый всадить пулю в голову азари, если она подойдет к нему достаточно близко. Но Каларисса (кажется так её звали), подойдя к Лейтенанту положила руку на ствол его Мотыги и немного опустила его вниз, показывая, что ему лучше не пытаться выстрелить в неё. Продолжая смотреть на дуло она стала говорить все тем же безэмоциональный, не терпящим возражений, голосом:
- Они оказали сопротивление. У меня не было выбора, Лейтенант. Я предложила им пропустить меня добровольно. Но увы - они открыли огонь. Кодекс велел мне поступить так и я не смела ему перечить. Она подняла глаза и глянула на Вегу. А что сейчас читалось в его взгляде? Страх? Непонимание? Удивление? Чувства смешались в какой-то клубок, который не по силам было ему распутать. Какой к черту кодекс? Как можно настолько слепо следовать правилам, сметай все на своем пути, совершенно не думая о последствиях? Джеймс плотнее сжал губы, продолжая слушать азари.
- Мне неведомо, зачем вы пришли сюда. Мне необходимо забрать данные, которые здешние мародеры перехватили с Тессии. Точно так же, как и вашим солдатам, я предлагаю вам уступить мне дорогу и улететь на Землю. Уверена, что ваше начальство поймет. К тому же, те пять ни на что не годных солдата - не весь ваш отряд, верно? Сдавшись сейчас, вы спасете куда больше жизней, чем стоит зашифрованная Азарийская информация.
Пять? Всего пять? Значит остальные ещё где-то в здании, почему они не пытаются выйти на связь? Дьявол, огневая мощь мне бы сейчас не помешала.. Надеюсь эта кучка недотеп успеет добраться сюда вовремя.
- Сдаться, юстициар? - Джеймс злобно ухмыльнулся - Я никогда не сдаюсь.. Джеймс раскрыл рот, собираясь ещё что-то сказать, но услышав за тяжелый шаги по меньшей мере десяти солдат Лейтенант опять ухмыльнулся.
- Идите, Юстициар. Я встану на вашем пути.
Каларисса молча окинула его взглядом, сверкнула глазами и развернулась, направившись к двери. Видимо данных находятся не в этой комнате, но где тогда? Альянс когда-нибудь научится выведывать данные более подробно или мы так и будем метаться из угла в угол каждый раз? Как только Юстициар повернулась спиной Вега выглянул в проход, сзади себя и жестом позвал своих людей к себе. Пятеро спрятались за консолью, ещё двое за шкафами, двое отошли вперед, техник остался рядом с Вегой. Джонни, срочно найди где находятся данные, мы отвелечем её - быстро проговорил Вега, вскинул винтовку и выстрелил в спину Калариссе, которые разбились о биотический барьер. С довольно мрачным видом азари обернулась и произнесла:
- Вега. Если ты не отпустишь меня сейчас же, я буду вынуждена убить и тебя, и твоих подданных. Предлагаю тебе открыть дверь и избежать жертв, а возможно и собственной гибели. Это последнее предупреждение, Лейтенант. Азари не опускала биотическую стену перед собой. Но надолго ли её хватит?
Джеймс ухмыльнулся. Наивная.
- Приказ был любой ценой достать данные - и мы сделаем это. Позорно будет умереть от руки простого Лейтенанта Альянса, не правда ли, Юстициар?
Вега отдал приказ атаковать, сам же, выхватив из-за спины дробовик, перекатился влево, чтобы не попасть под шальную пулю от своего отряда.

0

6

оффтоп

и да, давайте как-нить соблюдать очередность, окей?)

На яхте Вишмы было тихо и спокойно. Хорошо. Севен сидела у панорамного окна и наблюдала удивительной красоты картину - маленькую саларианскую колонию в свете двух красноватых солнц, когда дверь за ее спиной с шипением раскрылась и по полу послышалось шлепанье босых ножек. Севен обернулась - Вишма пришла к ней, в своем самом эффектном облачении из всех, что ей доводилось надевать - инструментрон и пояс с пистолетами на голое тело, сочно-фиолетового цвета.
Глядя на эту красавицу Джо иногда размышляла о том, чтоб нацепить на себя кварианский скафандр и никогда не снимать. Нет серьезно.
Сейчас она просто натянула на себя сползшую майку и уставилась в окно снова.
- Что-то случилось, Виш? - тонкая изящная кисть коснулась оголенного плеча Севен. Плечо осталось напряженным.
- А что-то должно было? Тебе хочется чтоб что-то случилось? - садясь рядом с девушкой, Атаззи мягко погладила кожу девушки, но та не поддалась на массаж.
- Нет, - спокойно сказала она, оставаясь при этом хмурой и собранной. Некоторое время, обе девушки помолчали. Вишме хотелось спросить, что происходит с Френсис, но у них был заключен договор, не донимать друг друга тем, что им не по душе. Прошлым, настоящим. Так Атаззи никогда не рассказывала Джо, почему работала против азарийского правительства.
Вздохнув, Вишма протянула, как будто желая нарушить обычные правила:
- Я же тебя знаю, Семь. Мне ты можешь сказать.
- Сказал один шпион другому шпиону, - фыркнула Френсис, удивленно и недоверчиво глядя на подругу. Вишма снова вздохнула. Она и не надеялась. Протянув Джо инструментрон азари лишь включила передачу последнего сообщения Посредника и проиграла его. Они еще посидели в абсолютной тишине, затем Атаззи спросила:
- Возьмешься? Я знаю, ты устала сидеть без дела.
- Возьмусь, Виш, - мягко сказала Джо, и ее напряженно плечо слегка опало, когда она стала подниматься для сборов.
- Осторожнее, - тихо сказала Вишма, когда человеческая девушка уже покинула помещение.

***

Через несколько часов Севен уже летелела на челноке Вишмы к планете N. Планета-сад уже принимала гостей, и повозившись со сканерами, предварительно включив стэлс, Джо обнаружила, что в гостях уже был азарийский челнок. Девушка удивленно хмыкнула и повела свой маленький кораблик в лес, подальше от точки и потенциально опасного противника.
Поначалу, она пожалела о первоначальном решении - вывалившись из челнока она черт знает сколько времени портатила на путешествие поколено в грязи и воде, спотыкаясь о подводные корни деревьев, под дождем (благо, она захватила шлем) опасаясь встречи с местной ползучей фауной.
Но выбравшись к зданию, мокрая и злая, и услышав выстрелы с криками, Френсис похвалила себя. Где бы ни была сейчас заварушка, Джо ее избежала. Увидев маленькую аварийную дверь в углу здания, она ее аккуратно вскрыла и оказалась в каком-то подсобном помещении. Одна, слава богу. Пройдя пару метров она обратила внимание на гадостное хлюпанье своих ботинок, отлично слышимое в холодном пустом помещении. По полу за ней тянулась цепочка скользких следов.
Дерьмо. Никаких свидетельств твоего пребывания, а, Семерка?
Оглядевшись по сторонам Джо заметила вентиляционный ход и решила, что вот он - ее самый оптимальный вариант. Она умела передвигаться тихо, к тому же, там-то уж никто не заметит ее следов. Вскрыв железную крышку вентиляции, она пролезла внутрь и помогая себе биотикой, закрыла за собой. Вуаля...следы высохнут, никто и не узнает.
Френсис поползла по ходу вперед. Затем вправо. Затем еще раз вправо. Один раз какой-то шум внизу заставил ее прислушаться, спустившись к решеткам, помогавшим обзору, Джо не обнаружила ничего интересного. Никаких терминалов, никаких информационных блоков.
И тут, проползая мимо одной из комнат она услышала голоса на взводе. Снова опустившись к обзорным щелочкам, Френсис поняла, что зависла прямо над какой-то очень недоброй азари, обращавшейся к ..кто бы мог подумать, солдатам Альянса! Севен удивленно прислушалась... одна азари, против кучи солдат - уж ни юстицар ли? Что ж... тогда какого рода данные здесь хотела она найти, и почему Посредник не предупредил о всей важности этой информации?!
- Это последнее предупреждение, Лейтенант... - говорила азари тем временем, держа перед собой биотическую стенку. Естественно, столько пушек было на нее направлено, даже Джо стало не по себе. Она наклонилась еще ближе к решетке, чтоб послушать.
- Приказ был любой ценой достать данные - и мы сделаем это. Позорно будет умереть от руки простого Лейтенанта Альянса, не правда ли, Юстициар?
Джо вся обратилась вслух  и тут...Дьявол! Из ее кармашка вывалился "Счастливчик". Звонко стукнувшись о металл серебряный человечек скользнул в щелку вентиляционной решетки и...упал вниз. Ну, а далее как и следовало, Джо без своего талисмана долго не продержалась - решетка крякнулась и Френсис полетела вниз, прямо на грозную азари.
- ААА! - очень умно прокомментировала ситуацию Джо, пытаясь сгруппироваться. Но потолки были в здании не большие и ей пришлось падать не слишком долго. Слегка примяв азари под себя Джо быстро вскочила на ноги и, быстро подняв "Палача", завертела головой в поисках "Счастливчика". Сейчас даже данные СП так ее не интересовали, как то, куда укатился талисманчик.

Отредактировано Joe Frensis (29 мая, 2012г. 14:07)

+1

7

Каралисса, держа биотическую стенку, была крайне напряжена. Даже для нее встреча сразу с десяти, а то и с одинадцати, считая Вегу, противниками было непростой задачей. Но Кодекс говорил ей преодолевать любые препятствия, которые встанут на ее пути. Сила этих препятствий значения не имела - слишком маленькая деталь. Взгляд Азари упирался в лейтенанта. Надежда осталась только на то, что они-таки сдадутся добровольно, не заставив Юстициара забрать на этой базе еще больше жизней без нужды.
- Приказ был любой ценой достать данные - и мы сделаем это. Позорно будет умереть от руки простого Лейтенанта Альянса, не правда ли, Юстициар?
Произнес Вега, после чего отдал приказ атаковать. В Юстициара мгновенно полетело столько пуль, что будь на ее месте даже самая толстая металлическая стенка, дырка в ней была бы обеспечена. Но только не Фаранэ. Выкинув руки вперед, азари послала ту самую стенку, которая до этого распологалась перед ней, в сторону пуль и солдат Альянса. Ее силы не хватило на то, чтобы направить пули лететь обратно в стреляющих, но для того, чтобы их остановить оказалось достаточно. Азари начала судорожно оглядываться в поисках чего-нибудь, что помогло бы ей в битве. "Так. Они скучковались. Следовательно нужна Сингулярность Нет. Сингулярность не убьет их. Только поднимет в воздух. Слишком хорошая броня для смерти от падения. Следовательно..." И тут взгляд Каралиссы упал на ящик, стоящий в углу комнаты. Юстициар охватило синее свечение так же, как и этот довольно массивный ящик. Взмах обоими руками, и он уже летит в сторону солдат, которые совершила главную ошибку в их жизни - стояли не далеко друг от друга, сражаясь против биотика.
- Вы обретете покой в объятиях богини.
Произнесла Юстициар, наблюдая за тем, как ящик просто врезается в солдат альянса. Истошные крики сопровождались скрипением металла, скользившего по металлическому полу. Подопечные Веги оказались просто раздавлены и раскрошены массой ящика, оставив после себя только кровавые следы на полу.
- Вы правы, лейтенант. Это будет безчестно для Юстициара.
Произнесла азари и уже начала замахиваться рукой, на которой заиграло голубое свечение, как вдруг... на нее упала девушка. Да, просто с потолка. Прижав Каралиссу к полу, девушка растерянно вскинула "Палач", судорожно оглядываясь в поисках чего-то. Юстициар вскинула бровь, поднимаясь с пола. "А вот и мой шанс..." Подняв девушку в воздух с помощью биотики, азари просто швырнула ее в сторону Веги - единственного выжившего из солдат Альянса. Воспользовавшись тем, что оба оказались в довольно-таки неудобной позе, Каралисса быстро подбежала к консоли, открыв дверь и рывком выбежала за нее, закрыв за собой вновь на "красную консоль", только на этот раз уже с другой стороны - для открытия понадобиться куда больше времени.

+1

8

Что? Что это было? На самом ли деле какая-то дамочка только что вывалилась из вентиляции прямо на великолепного Юстициара? Или моя голова совсем уже меня подводит? Но нет, это была чистая правда. Лейтенант выглянул и увидел какую-то девушку со спины, она судорожно бегала и искала что-то на полу. Он не выдержал абсурдности ситуации и расхохотался, говоря:
- И что, так легко можно победить Юстициара азари, а, Каларисса? Просто свалить тебе на голову миловидную девицу? Я учту на будущее и обязательно сообщу в Альянс столь ценные сведения.
Кажется Вега совсем не вовремя высунулся, волна биотики, направленная Юстициаром, задела и его. Его с дикой силой отбросило к стене и он ударился затылком об какой-то каменный выступ. В глазах побелело, Джеймс с трудом шевеля рукой дотронулся до затылка. Кажется, в шлеме была гигантская вмятина. Дьявол, вот это мощь.. Парень повернул голову. Лучше бы не поворачивал, честно. Пять ребят, стоявших за консолью превратили в кровавое месиво огромным тяжелым ящиком. Вега тяжело закрыл глаза и попытался поднятся, перед глазами всё плыло, ноги не слушались, мысли спутались.
К смерти нельзя привыкнуть. Каждый раз идя на задание кто-то не возвращается. Ты делаешь вид что все в порядке, что тебе все равно, продолжаешь заниматься своими делами, ведь это армия, чёрт возьми, по-другому здесь не было и никогда не будет. Но нет, такое не может войти в привычку, каждый раз ты переживаешь это где-то в глубин.е себя. Где-то глубоко-глубоко в себе.
Все-таки преодолев себя и выпрямившись, Вега заорал в инструметрон: "Быстро наружу, немедленно! Джимми, я надеру тебе задницу если координаты немедленно не будут у меня! Вызывай челнок, улетайте, вызовите отряд Альянса, сообщите что у нас ЧП! Выйдите на связь с четвертой группой, скажите чтобы они ни в коем случае не атаковали азари, пусть говорят хоть что, только не стреляют. Выполнять!" Джеймс отрубил связь. От Юстициара его отделял кусок перегородки, он высунулся и заметил как она направляется к двери. И тут.. Да, опять неудачно высунулся. Неожиданно в него впечаталась та самая дамочка. Прощальный подарочек от Юстициара? Недурно. Вместе они перекатились несколько раз по полу, но в итоге после этого кувыркания сверху оказался Вега, Быстро среагировав он прижал правой рукой девушку за горло к полу, а коленями надавив ей на плечи.
- Лучше не шевелись, а то я тебе точно что-нибудь сломаю. У меня к тебе несколько вопросов. Я задам их, потом дам тебе ответить. Всё понятно? - Девушка прохрипела что-то непонятное в ответ.
- Видимо ты согласна. Первое: Кто ты такая? Второе: Какого черта ты тут делаешь? Тебя послал Серый Посредник? Третье: Каким образом тебя угораздило вывалиться прямо на Юстициара азари? - Вега ещё раз засмеялся, несмотря на полнейший театр абсурда, происходивший здесь.
- Теперь можешь говорить. - Он легонько разжал хватку, давая ей вдохнуть.

0

9

Джо нашла "Счастливчика" и плюнув на все, бросилась к фигурке на пол, засовывая себе зашиворот. О, Боги, да, да! Не теряйся больше, мой маленький, миленький, скользкий засранец... Френсис с каким-то запозданием сообразила, что забыла про боевую стойку и опасность биотки/дробовиков/щупалец грозной юстицарши и еще бог знает чего! Бережно придерживая воротник, чтоб "Счастливчик" не вывалился Джо начала было вставать, но тут ее как будто что-то подняло и девушка со свистом полетела по воздуху.
- ААа! - снова поделилась со всеми своей мудростью Френсис, приземляясь прямо на одного из солдат Альянса. Они покатились по полу и остановились в истинно гендерной позе. Джо краем глаза заметила, как юстицар куда-то удирает, но знаете что? Сейчас ей было плевать. Нет. она была просто счастлива, что азари бежит от нее, а не за ней! Что ж , Семь, по крайней мере, ты жива, а не размазана по полу, и "Счастливчик" при тебе и какой-то парень на тебе... 
И тут альянсовец схватил Джо за горло. Френсис крякнула от удивления Хотя чему удивляться! Альянс, же, Севен, пора привыкнуть! и произнес очень умную речь, натолкнувшую Джо на мысль, что она уже знает этого парня:
- Лучше не шевелись, а то я тебе точно что-нибудь сломаю. У меня к тебе несколько вопросов. Я задам их, потом дам тебе ответить. Всё понятно?- Джо попыталась ответить, но вышло что-то неразборчивое, - Видимо ты согласна. Первое: Кто ты такая? Второе: Какого черта ты тут делаешь? Тебя послал Серый Посредник? Третье: Каким образом тебя угораздило вывалиться прямо на Юстициара азари? - заржав, альянсовец, неизвестный под шлемом, точно определился, как старый знакомый Френсис...
- Теперь можешь говорить.
Когда он чуть разжал руку Джо позволила себе истерический гогот.
- Вега! - захихикала девушка, - Вега! Черт возьми, я люблю эту Галактику!
Слегка откашлявшись, Френсис добавила:
- Да я тут... мимо проползала. Знаешь, обычное дело. А то что подо мной оказалась азари, а не ты, это невинная оплошность, прости. Глазомер меня подводит, - девушка снова зашлась в хихиканьи. На самом деле, ситуация была не из смешных, но Френсис кажется, это не волновало. Ей, естественно, за это придется расплатиться и с Посредником и с Вишмой, но... это же чертовски смешно, опять встретить Вегу, живым и невредимым, после заварушки с кораблекрушением!
- Черт, как я тебе рада, - расплылась в улыбке Френсис, и поняла, что  Джеймс ее лица не видит. Ей хотелось снять шлем и продемонстрировать офицеру всю свою симпатию, но тот все еще ее держал и девушка невинно прокашлялась.
- Знаешь, если ты меня отпустишь я все расскажу быстрее. И никуда не убегу. Честно.

Отредактировано Joe Frensis (29 мая, 2012г. 22:25)

0

10

ОФФ:

Юстициар пропускает ход

- Вега! - захихикала девушка, - Вега! Черт возьми, я люблю эту Галактику!
- Какого?! - пригляделся Вега на девушку под собой. Да это же была та самая мисс страховой агент, которая была вместе с ним на рухнувшем корабле. Что-то ему подсказывала, что страховые агенты не занимаются лазанье по вентиляции в поисках данных, которые могут вызвать серьезный политический скандал. - Пенни?
Девушка снова захохотала.
- Да я тут... мимо проползала. Знаешь, обычное дело. А то что подо мной оказалась азари, а не ты, это невинная оплошность, прости. Глазомер меня подводит.
- Я весьма разочарован, что ты не свалилась с неба прямо в мои объятия. Это было бы очень романтично. Может Юстициар бы пустила слезу и отпустила нас вместе с данными, как думаешь?
- Черт, как я тебе рада. Знаешь, если ты меня отпустишь я все расскажу быстрее. И никуда не убегу. Честно.
- А мне нравится на тебе восседать - ухмыльнулся Джеймс - прямо как в старые-добрые времена.
Он поднялся, протянул девушке руку, помогая встать.
- В общем я рад тебя видеть и все такое, я даже не буду спрашивать какого черта ты тут забыла. Просто помоги мне пришить эту стерву и забрать то, зачем я пришел. Мир? - Вега показал большой палец и не дожидаясь ответа подошел к двери, через которую скрылась азари. На экране горел красный огонек, но от меткого пинка дверь сразу же вылетела в проход. Дамы вперед.. Ладно, опустим формальности
Пока они шли по коридорам, Вега связался со своим техником, который обещал переслать координаты буквально через полминуты. Перешагивая труп очередного наемника, Джеймс пробормотал:
- Да она заместо хлебных крошек оставила кучу трупов.. Интересно, возвращаться будет по ним же? В общем я пообещал не спрашивать, но может ты все-таки объяснишь мне ситуацию? Ты знаешь что находится в этом инфоблоке и почему информация считается настолько ценной?
Выслушивая мисс Митчел, Вега просмотрел обновленную карту, которую скинул ему Джимми. В подвале есть хранилище, как предсказуемо.. Может ещё инфоблок будет стоять в середине комнаты под лазерами, как в старых шпионских фильмах, было бы эффектно. Он перебил Пенни фразой: "Так, пройдем ещё пару метров, свернем в коридор, в конце него будет проход в подвал. Где-то в нем находится хранилище. Идем вместе.". Девушка кивнула, Вега закинул винтовку на плечо и молча побежал по направлению к подвалу. Альянс меня порвет, если я вернусь ни с чем. Даже если мы убьем азари, то вряд ли "Пенни" отдаст мне информацию просто так. Всегда есть какой-то подвох.
Дойдя до заветной двери Вега метким ударом ногой вышиб её.
Юстициар держала в руках заветный инфоблок.

0

11

Когда Вега помог Джо подняться, что-то в голове у девушки подозрительно запищало. Особенно сильно этот писк включился в ушах, когда лейтенант сказал:
- В общем я рад тебя видеть и все такое, я даже не буду спрашивать какого черта ты тут забыла. Просто помоги мне пришить эту стерву и забрать то, зачем я пришел. Мир? - в добавок ко всему солдат показал ей большой палец и пошел вперед, как ни в чем не бывало.
- Нууу, да, точно, - протянула Джо-Пенни. Вега конечно был не из самых умных ее знакомых, но чтоб так просто, да еще и без выкручивания рук и долбежки головой об пол? Она ведь ползла по вентиляции, на неизвестной станции, где по чистой случайности оказались данные, важные для всей Галактики! Обычные страховые агенты конечно же, частенько увлекаются подобными хобби, черт возьми... Погоди, Севен, ты что жалеешь, что Джеймс не выбил из тебя признание? Сильно ударилась башкой, когда летела на юстицара?! Джо постаралась уверить себя, что легкоголовость Веги ей только на руку, но ее не покидало неприятное ощущение... ей хотелось объясниться с ним. Чёрт! Зачем? Хотя, после того, что произошло в пустыне...
- Да она заместо хлебных крошек оставила кучу трупов.. - пробормотал Джеймс на ходу, отрывая девушку от размышлений, - Интересно, возвращаться будет по ним же? В общем я пообещал не спрашивать, но может ты все-таки объяснишь мне ситуацию? Ты знаешь что находится в этом инфоблоке и почему информация считается настолько ценной?
Френсис вздохнула. Браво Вега, ты взываешь к моим лучшим чувствам. Стараясь отвлечься, она попыталась включить свою карту местности, о которой раньше по дурости не подумала, но та, как оказалось, была сломана и представляла собой беспорядочную рябь в ее инструментроне. Скорее всего, она сломалась еще в походе по болоту, до здания. Прекрааасно, Севен. Супер! Ты как всегда в своем репертуаре, варрен сожри твою задницу!
Джоанна тоскливо посмотрела на альянсовца и его карту, затем снова вздохнула и сказала, наконец:
- Я могу рассчитывать на твое молчание, лейтенант? В противном случае, придеться бить тебя по голове, пока все это не вылетит из памяти... Что ж, хорошо. Данные, по оценке Серого Посредника, могут катализировать войну между расами. Но в чем там дело я не знаю, и мне запрещено вскрывать данные на месте, иначе мои же коллеги лишат  меня головы... Но то, что Посредник о них так заволновался... может какая-то гипер-бомба? или... черт его знает? Портативный ретранслятор? Какая-то протеанская ересь? Я не знаю... я всего лишь мелкий маклер. И да, я не страховой агент, как ты мог заметить... и вообще... - Джо не успела договорить, так как Вега с самыми невозмутимым видом ее перебил (неизвестно, что он обо всем этом думал, но пока никаких бурных эмоций не проявлял, так что Джо надеялась на лучшее). У лейтенанта с собой была карта здания, такая же подробная, что дала Джоанне Вишма, но все же он гораздо быстрее сумел использовать ее по назначению, не то что Френсис, которая сломала ее еще в лесу:
- Так, пройдем ещё пару метров, свернем в коридор, в конце него будет проход в подвал. Где-то в нем находится хранилище. Идем вместе.
Прекрасно, Джо. Просто прекрасно. Вишма тебя убьет, если данные достанутся Альянсу. Причем... а что если она и правда тебя убьет?
Френсис кивнула солдату, вскинула "Палач" и тихо побежала вслед за Вегой к подвалу. Слава богу, хоть сапоги уже перестали хлюпать! с нервной ухмылкой думала девушка.
Подобравшись к двери, Вега, как всегда в своем репертуаре, лягнул ее ногой. Хлипкая железка не устояла перед матерым альянсовцем и вылетела.
Глазам обоих "преследователей" предстала злополучная азари-юстицар, державшая в руках драгоценный источник информации. Джо была готова запустить в нее деформацией прямо сейчас, но что-то (а точнее инстинкт самосохранения и воспоминания о крошеве из солдатиков Альянса) ей подсказывало, что юстицара так просто не возьмешь, поэтому она крикнула:
- Ты на прицеле, кровожадная синяя дрянь! Не думаю что кому-то из нас тут хочется сдохнуть, так что давай без необдуманных решений...

+1

12

Захлопнув за собой дверь, Юстициар зашагала дальше по коридору в направлении подвала, где находился заветный блок с информацией, необходимой азарийскому правительству. Встретив очередное сопротивление азари вздохнула. Неужели столько трупов останется на этой базе сегодня? Столько существ, более не способных вершить историю? Зачем, зачем они все пытаются сопротивляться? Неужели они совсем не ценят свои жизни? С этими мыслями Каралисса продолжала оставлять за собой трупы с выбитыми головами и сломанными конечностями по всей базе наемников. Даже Юстициару - азари, которая должна убивать без малейших зазрений совести, если это укажет ей Кодекс, сейчас было не совсем спокойно. Казалось, что все те трупы, которые она оставила за собой преследовали ее, нагоняли на нее тоску и чувство вины. Нет. Кодекс велел мне сделать так. Я не смела ослушиваться. взмахнула рукой Каралисса, как будто отгоняя тех назойливых духов, преследующих ее. Еще одна комната, которая оказалась настолько не просторной, чтобы быть чуть ли не полностью заполненной расширяющейся Сингулярностью, оставалась на пути между азари и подвалом, в котором находились нужные Советнице данные. Азари вздохнула, раскрывая дверь и сразу же запуская смертельную биотическую ловушку в центр помещения. Наемники, которые на этот раз оказались куда умнее, чем те, кто предшествовал сейчас разгруппировались по разным углам так, что Сингулярность задела лишь одного из них, поднимая в воздух и со смачным треском вмазывая человека в синей броне в потолок. Остальные же, заметив растерянность Юстициара, сразу же высунулись из укрытия, открывая огонь. Два залпа штурмовой винтовки биотический барьер Фаранэ не выдержал, треснув. К счастью, ни одна пуля-таки не достала ее тела. Вновь замахнувшись обеими руками, поднимая оставшихся мародеров в воздух и с треском ударяя их об пол. Проведя рукой по воздуху, Юстициар убрала сингулярность, включая перезарядку барьера и проходя к двери на другом конце комнаты и в очередной раз ударяя кулаком по зеленой консоли, на которую была закрыта дверь. Как уже Юстициару надоел этот комплекс...
Спустившись в подвал, азари увидела там последнюю волну сопротивления - видимо, самых обученных из наемников. Одна азари и саларианец были оба в укрепленной броне и технических щитах.
- Ты... Кто ты? И как смогла пройти так далеко?
- Это уже не важно.
Устав уговаривать каждого встречного сдаться мирно, азари лишь откинула саларианца к стене, переведя взгляд на азари, от которой уже летел биотический заряд. Биотики называли этот прием деформацией - расщепление материи с помощью биотики. Каралисса находила этот прием малоэффективным - легко отразить и бесполезен против щитов. Выставив руку вперед и просто останавливая заряд на лету, Юстициар сжала руку в кулак, заставляя эту деформацию исчезнуть. Еще один взмах рукой - и азари-наемница уже летит в другой конец комнаты, подобно саларианцу.  Подойдя и убедившись, что оба уже мертвы, Каралисса подошла к консоли и только успев скачать данные на инструментрон, как услышала звук распахнувшейся сзади двери. Развернувшись, Фаранэ заметила уже знакомых ей парня и девушку.
- Ты на прицеле, кровожадная синяя дрянь! Не думаю что кому-то из нас тут хочется сдохнуть, так что давай без необдуманных решений...
Юстициар посмотрела на нее каменным, но, казалось, одобрительным взглядом.
- Неужели я слышу голос разума хотябы в одном из вас? , - переведя взгляд на Вегу, - лейтенант. Я благодарна вам за помощь в колонии и не хочу убивать вас. Прислушайтесь к вашей спут...
- Иди в жопу, синяя дрянь!
Видимо, уже не ведержал наставлений Юстициара Джеймс, выстрелив из дробовика. Не успев до конца восстановиться, барьер Каралиссы лопнул, пропустив пулю ей в плечо. Вскрикнув, азари на мгновение опустилась на одно колено. Нет. Нельзя позволить им победить. Кодекс не позволяет мне сделать этого. Через слезы боли Юстициар встала и засветилась голубым свечением изо всех сил. Лейтенант с агентом Серого Посредника поднялись в воздух и отлетели в сторону стены, ударясь об нее всем телом. Включая голову. Подняв блок, в котором находилась нужная информация, юстициар подошла хромающим шагом к Веге.
- Сколько бы я не была вам... а-а... - простреленное плече давало о себе знать. Силы азари были на исходе, - благодарна, Вы слишком много мне мешали.  - на руке Юстициара засветилась биотика, - вы обретете покой в объятиях...
И тут послышался звук пролетающей пули. Кое-как прийдя в сознание, Джо выстрелила в Каралиссу, но, к счастью, промахнулась, лишь задев бедро и оставляя ожог. Оглядевшись и поняв, что сейчас главное - информация, Юстициар зашагала прочь из здания настолько быстро, насколько могла с простреленным плечом.
Доковыляв до своего шатла и применив панацелин, Фаранэ сразу же связалась с Советницей. Голограмма высокой азари высветилась, осматривая Юстициара, явно потрепанного битвой.
- Я добыла данные. Сейчас передам их вам...
Советница кивнула.
- Я не сомневалась в вас, Каралисса. Отправляйтесь на Цитадель, там вам окажут медицинскую помощь.
Лишь кротко кивнув, Фаранэ указала челноку путь на Цитадель и прикрыла глаза, задремав. Благодаря панацелину она сможет дожить до прибытия на космическую станцию.

Отредактировано Karalissa Farane (30 мая, 2012г. 14:53)

0

13

Так они и встретились. Юстициар азари, представительно древнего благородного ордена, держащая в руках возможно судьбу шаткого мира во Вселенной. Обученный агент Серого Посредника, которая во чтобы то ни стало должна была добыть заветный инфоблок. И конечно же он - Джеймс Вега, простой Лейтенант Альянса, оказавшийся в столь сложной ситуации. Но он не мог ослушаться приказа, также как Юстициар не могла ослушаться Кодекса. Он не мог сдаться, жертвы не должны быть напрасными. Выхватив за рукоять дробовик он направил его точно в голову азари, Джо же стояла со своим любимым палачом, но лицо её излучало такую уверенность, которая не снилась самому Юстициару Калариссе.
- Ты на прицеле, кровожадная синяя дрянь! Не думаю что кому-то из нас тут хочется сдохнуть, так что давай без необдуманных решений... - рявкнула Джо так, что даже Вега напрягся.
Азари снова заговорила своим монотонным голосом, который уже успел порядком надоесть Лейтенанту за время пребывания в этом комплексе. Бла-бла-бла Кодекс, бла-бла-бла сдавайтесь, бла-бла-бла я Юстициар азари, а вы ничтожества.. Она когда-нибудь заткнется? Интересно, а все Юстициары такие?
- Неужели я слышу голос разума хотябы в одном из вас? - переведя взгляд на Вегу, - лейтенант. Я благодарна вам за помощь в колонии и не хочу убивать вас. Прислушайтесь к вашей спут...
Джеймс не выдержал. Сколько можно нести чушь про то, что она не хочет нас убивать? Что она не хотела убивать наемников, солдат? Каждый волен принимать собственные решения. К черту Кодекс, к черту все эти глупости. Пытаться докричаться до Юстициара наверное не самая лучшая идея, и ничто не переменит её мнения. Поэтому остается только одно.
- Иди в жопу, синяя дрянь!
Вега плотно сжал губы и нажал на курок. Если бы не барьер - азари бы разнесло голову как неспелый арбуз. Но пройдя через него пуля отклонилась от траектории и попала ей прямо в плечо. Он видел как азари скорчилась от боли, изменив своей привычке ходить с абсолютно не поколебимым видом. Издав победный клич "Так тебе, сука!" Джеймс увидел, с каким одобрением смотрит на него Пенни. Что, впечатляюще?
Ага, не тут-то было. Лейтенант недооценил Юстициара и мгновенно оказался поднятым в воздухе. Ощущения были весьма.. странными. Нет, ему конечно всегда хотелось полетать, но уж точно не таким способом. Но его полёт тоже оказался недолгим, и буквально через три секунды несравненный Джеймс Вега уже впечатался в стену, оставив вмятину на металлической обшивке и свалился на землю. Он попытался пошевелится, но тело отозвалось дичайшей болью, казалось саднила абсолютно каждая клеточка в его теле. Вега с трудом перевер взгляд, ища глазами мисс Митчел. Девушка также распласталась на полу, кажется лежа без сознания. Он перевернулся на спину и тут перед его глазами предстала госпожа Юстициар собственной персоной. Её глаза светились злобой, она надавила каблуком ему на шею. Воздуха не хватало, как впрочем и сил, чтобы попытаться отмахнуться.
- Сколько бы я не была вам... а-а... - Каларисса скривила лицо в гримасе боли. Да, хоть какое-то утешение для Джеймса - что эта дрянь будет страдать. - благодарна, Вы слишком много мне мешали. - на руке Юстициара засветилась биотика - вы обретете покой в объятиях...
И что, так всё и закончится? Я никогда не заведу домашнего Варрена, не прокачусь на Молотильщика, не убью крогана ударом кулака? Так просто? От простого удара какой-то азарийской шлюхи? Позор тебе Джеймс, позор.
Он закрыл глаза и скривил лицо, приготовясь к неминуемой учести. Но потом услышал вскрик дамочки, стоявшей над ним. Да, эта Пенни точно не так просто. Она лежала, вытянув в руке пистолет, а азари едва стояла на ногах. Вега искренне рассмеялся, радуясь что его задницу опять спасли от смерти. Юстициар лишь что-то прошипела сквозь зубы и ковыляля, поплелась к выходу, держа в руках заветный инфоблок.
Едва шевелившись Джеймс присел, опираясь спиной на холодную сталь. Он снял шлем и глянул на девушку, с которой они остались наедине в помещении.
- Конфетка, кажется я тебе жизнью обязан. Ты как, живая?

Отредактировано Vega (30 мая, 2012г. 15:10)

0

14

- Неужели я слышу голос разума хотя бы в одном из вас? , - с каменным лицом ответила эстицар шпионке, но, что это? одобрение просквозило в ее голосе, - лейтенант. Я благодарна вам за помощь в колонии и не хочу убивать вас. Прислушайтесь к вашей спут...
Френсис было хотела открыть рот и продолжить диалог с азари, но тут Джеймс снова проявил себя, так как мог только он. Похоже, болтовня парню надоела, ибо он заорал, и выстрелил из бродовика в сторону синекожей:
- Иди в жопу, синяя дрянь!
Вега!Элкор сыграй на скрипке, зачем?! пронеслось в голове Джо, вслух же она успела произнести: - ВЕГА! - зыркнув на Джеймса одновременно с одобрением и сожалением, девушка уже чувствовала, как ее обхватывает биотическое поле. В следующие секунды, она, уже привыкшая сегодня к незапланированным полетам, впечаталась вместе с Вегой в стену. В голове зазвенело, больно сдавило затылок (похоже, где-то треснул этот дурацкий шлем), обзор заволокло красноватым, но Джо все еще соображала и была в сознании.
- Сколько бы я не была вам... а-а... - донесся до Френсис голос юстицарши и девушка с тихим стоном, заставила себя обернуться на звук, благодарна, "за что это?" Вы слишком много мне мешали. - Джо увидела биотический всплеск и среагировала, поднимая оружие, пока азари отвлечена на солдата, - вы обретете покой в объятиях...
Не смей трогать этого идиота, он мне нравиться! эгоистично подумала Джоанна, вытягивая руку и щурясь.
- Черта-с два! - прошипела Джо, стреляя. Вышло не очень, хотя азари и вскрикнула, она не сдохла. Но на повторый выстрел Френсис не была готова, она опустила руку со страдальческим стоном. Юстицарша почему-то одумалась добивать своих противников. и поковыляла прочь, с этим долбанным блоком данных. Джо зарычала сквозь зубы. Вишма меня убьееет...
Когда даже звук шагов юстицара перестал доноситься до Френсис подал голос Вега:
- Конфетка, кажется я тебе жизнью обязан. Ты как, живая?
Девушка повернула голову к солдату. Он уже снял шлем. Как не странно, Джо ощутила огромный порыв радости, увидев его веселую рожу.
- Ага, ковбой. Более-менее, - прохрипела Френсис, снимая свой шлем. В затылке кольнуло. Шпионка отбросила шлем в сторону, прижимая руку в перчатке к затылку - прическа была безнадежно испорчена, и сквозь синтетическую ткань Джо ощутила тепло собственной крови, - вот же синяя коза! Ничего, я еще найду способ поквитаться с ней за это... или я не Севен, черт меня дери...
Френсис села к стенке, вколола себе панацелин, и только теперь сообразила, что только что сказала.
- Ха, - неловко усмехнулась она альянсовцу. Молодец, Семерка, что хоть фамилию не разболтлала...может еще поведаешь историю своей семьи и несчастной юности? Вздохнув, Джо вытащила из-за шиворота "Счастличика". Он переливался и подмигивал ей как когда-то очень давно. Джо стянула губы в ниточку, зажмуриваясь, и прислоняясь затылком к стене, ожидая, когда рассеется муть в голове. Укол панацелина работал не так уж и быстро.

Отредактировано Joe Frensis (30 мая, 2012г. 15:50)

0

15

Пенни сняла шлем и, нервно выкинула его в сторону. Едва ли девушка выглядела сейчас лучше чем он, на затылке запеклась крови, губа разбита. Девушка выругалась и сказала:
- Вот же синяя коза! Ничего, я еще найду способ поквитаться с ней за это... или я не Севен, черт меня дери...
Севен? Мисс Митчел, или как вас там, в странные игры вы играете. Интересно, она продолжает принимать меня за полного идиота? Хотя сейчас думаю это мне только на руку.
Вега привстал, раны ныли, в глазах всё плыло. Судя по всему скоро сюда прибудут патрули Альянса и у нас есть ещё часок чтобы всё обсудить. У Лейтенанта возникало всё больше и больше вопросов, но он решил что не стоит вываливать это залпом, лучше подходить к вопросу пометодичнее. Парень прошагал пару метров и плюхнулся на пол рядом с "Пенни". Девушка лишь вздохнула и молча положила голову ему на плечо.
Мистер Вега откашлялся, и спросил:
- Не найдется панацелинчика для старины Лейтенанта? А то ощущения будто эта сука сломала мне каждую косточку.
Девушка всё также молча протянула ему ампулу. Укол - стандартная процедура, которая не принесла должного облегчения, Вега прикрыл глаза и тяжело вздохнул. Нужно сосредоточиться.. Как назло мысли куда-то ускользают. Давай же, Вега, соображай. Выведай максимум информации.
Сейчас украденный инфоблок волновал его меньше всего. В конце концов, о чем он думал? Что он противопоставить Юстициару? Жалкий дробовик и кучку неумех, которые столпились и погибли идиотской смертью? Ха, а я ведь пообещал привести всех к ужину.. Видимо он будет поминальный. Джеймс, когда это ты стал таким циничным? Жизнь делает тебя таким? Или корень всех зол - служба в Альянсе? Вега никогда не сомневался в правильность решения идти на военную службу, но иногда командование казалось ему такими идиотами, которых казалось надо ещё в Галактике поискать. Они же не могли не подумать, что самая развитая цивилизация в Галактике просто так отдаст ценные сведения кучке жалких Галактических пиратов? Зачем нужно было устраивать эту бойню, зачем?
Парень глубоко вздохнул и облизнул губы. Продолжая пялится в стену он поинтересовался:
- Севен, значит? Тоже любишь придумывать прозвища? Но может все-таки расскажешь мне правду, так, по старой дружбе? Что ты делала в упавшем пассажирском корабле? Шпионила? - девушка кажется собиралась что-то ему ответить, но он не обращал внимание, продолжая говорить - Почему ты соврала нам тогда? Ты же знаешь что ситуация была безвыходная, мы бы все равно не оставили человека, тем более опытного наемника, в обломках. В конце концов, я не могу тебе доверять. Не знаю что из того что ты говоришь правда, а что ложь. Откуда я могу знать что ты не всадишь мне пулю в спину?
Джеймс приобнял девушку рукой.
- И да, откуда ты можешь знать что я не всажу пулю тебе? - Он откашлялся, прикрыв рот ладонью. Посмотрел - кровь. Дьявол, всё хуже чем я думал.
- Скоро здесь будут корабли Альянса, прилетевшие на сигнал тревоги. Хочешь бежать - беги, я не сдам тебя. Но надеюсь, что наши пути ещё пересекутся.. Севен.

Отредактировано Vega (30 мая, 2012г. 21:53)

+1

16

Вега кое-как подобрался к Джоанне. Состояние у девушки сейчас было не лучшее и опустив голову на плечо солдату она это признала, ни сколько перед ним. сколько перед самой собой. к тому же, Плечо Веги было немного удобнее чем холодная металлическая стенка.
- Не найдется панацелинчика для старины Лейтенанта? А то ощущения будто эта сука сломала мне каждую косточку.
Джо с готовностью протянула солдату панацелин. Удивительно, но ей как когда-то очень давно,  не хотелось чтоб этот непритязательный малый жил, бегал, стрял в юстицаров из дробовика с идиотскими криками и вообще, радовал ее. Джо улыбнулась собственным мыслям... она была давно знакома с ним, и всякий раз при каких-то дурацких обстоятельствах. Они по-сути, были старыми друзьями, а он даже не знал ее имена. Не хорошо.
Вега тяжеловато выговорил:
- Севен, значит? - Джо вспомниласьих первая встреча на Цитадели, о которой он так и не вспомнил, и девушка мечтательно прикрыла глаза, думая, напоминать ему, или нет, - Тоже любишь придумывать прозвища? Но может все-таки расскажешь мне правду, так, по старой дружбе? Что ты делала в упавшем пассажирском корабле? Шпионила? - тут Джо хотела оправдать себя, но Вега говорил дальше, - Почему ты соврала нам тогда? Ты же знаешь что ситуация была безвыходная, мы бы все равно не оставили человека, тем более опытного наемника, в обломках. В конце концов, я не могу тебе доверять. Не знаю что из того что ты говоришь правда, а что ложь. Откуда я могу знать что ты не всадишь мне пулю в спину?
Лейтенантик приобнял Джо, и Френсис внезапно почувствовала... сожаление. Нет. правда, сожаление от того, что снова придется его обмануть и бросить здесь.
- И да, откуда ты можешь знать что я не всажу пулю тебе? - видимо, солдат хотел засмеяться, но закашлялся и прикрыл рот перчаткой, сплевывая кровь. В голове Джо панацелин достаточно все прояснил, для того чтобы резко сесть и заявить Веге недовольно:
- Будешь дальше столько болтать, ничего хорошего для твоих ребер не произойдет, лейтенант. Похоже, ты поломал их. Лучше заткнись и не двигайся, - с этими словами Джоанна вытащила последний панацелин и вколола солдату. От такого количества лекарства его могло повести в сон.
- Не вздумай умирать, ладно? Это будет не круто, - со слабой улыбкой сказала девушка, внимательно разглядывая альянсовца. Севен, да что с тобой?
- Скоро здесь будут корабли Альянса, прилетевшие на сигнал тревоги. Хочешь бежать - беги, я не сдам тебя. Но надеюсь, что наши пути ещё пересекутся.. Севен. - произнес солдатик и, как и ожидалось, зевнул. Скоро его должно было вырубить. Но лучше уж пусть уснет, чем умрет от своей болтовни - нервно подумала Джо.
- Ты так и не узнал меня, да? - она сама не поняла, как в ее голос успели прокрасться игривые нотки, - ну подумай на досуге...Цитадель, "Логово Коры"... юный солдат Альянса, сексапильная стриптизерша и ее..."не подружка"? ничего в голову не лезет? Между прочим я и тогда не сказал тебе, как меня зовут. А Севен это очень старая кличка. Хорошая. Ты ее запомни. Если понадобится вдруг... информационная поддерка, набери вот этот номер,- тут Джо кликнула на своем инструментроне и перекачала на веговский номер одного из своих терминалов, - и позови Севен. Или... Джо. Кстати... я была бы не против, есмли бы ты подсказал мне имя этой юстицарши, - на секунду глаза Севен блестнули недобро, но она продолжила ласково, по-кошачьи, улыбаться лейтенанту, - мне бы хотелось... узнать о ней побольше.
Альянсовец почти уже уснул, когда Френсис сказала:
- Я не шпионила за вами там. Просто спасала свою задницу... в некоторых случаях, твоя с моей конкуренцию не выдерживает. Но только в некоторых. Можешь поверить, сейчас я говорю правду. Береги себя, лейтенант, - Вега сонно зевнул и кажется отключился совсем. Джо некоторое время сидела и наблюдала за ним. Дышал солдат ровно, и шпионка решила его оставить.
Это далось ей... с трудом.

После долгого и отвратительного похода по болоту она снова оказалась в челноке, и уже взлетала, когда на горизонте появился кораблик Альянса. Она включила экранеры и пролетела мимо, почему-то все еще тревожась как там Вега.
Когда на связь вышла Вишма, Джо ответила не сразу:
- Как задание?
- Есть много что тебе рассказать, Виш, - вздохнула Джо, вглядываясь в окно, стены, куда угодно но только не на монитор. Она провалила задание и не только потому, что на ее пути встала юстицарша. На ее пути появилось кое-что еще, о чем Джоанна ужасно не хотела думать. Но рано или поздно ей придется.

Отредактировано Joe Frensis (31 мая, 2012г. 14:18)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Правосудие Юстиарца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно