Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Джекпот


Джекпот

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники квеста: Вонна Алареи, Николас Джонсон
Место отыгрыша: Удаленная колония людей
Время, дата, погода: 2185 год. Незадолго до событий Mass Effect 2
Краткое описание: Вонне дали задание устранить одного человека, за что она не знала, да и не интересовалась. Ник узнал, что за ним кого-то послали и готов был отразить удар. Чем все это обернется?

0

2

Корабль отправлялся как раз туда куда нужно, поэтому лишнего времени тратить не пришлось на всякие уговоры или, что ещё хуже, на угон какого-нибудь небольшого корабля. Девушка изучала досье, которое ей предоставила Сэлли от нанимателя. Она пробежалась глазами по нему, параллельно с этим слушая, как азари дает наставления о том, чтобы Вонна была осторожна и не попала в какую-нибудь серьезную передрягу. Дреллка лишь улыбнулась и заверила подругу, что волноваться ей не нужно, и что она быстро вернется.
Колония людей, куда прибыл корабль, оказалась немаленькой, но и небольшой тоже. Чем-то напоминало городок, где тоже есть свои лазейки и места, куда можно спрятаться. Здесь было очень много людей, поэтому идти через эту толпу будет проблематично, Вонна слишком выделялась среди них. Конечно, тут можно встретить несколько азари и даже парочку турианцев - скорее связано с тем, что в этой колонии имеется исследовательский центр, - но все равно это рискованно.
Зачем обычно приезжают в колонию, так далеко? Ответов много. Например, чтобы отдохнуть от суеты, которой очень полно в больших городах, или по службе, или, как все обычные наемники, забрать нужные данные или контрабанду. Что ж, мотивов для приезда полно, а вот места, где можно провести встречу до банальности мало. Чаще всего это бар или клуб (хотя какая разница), поэтому девушка отправилась на поиски этого клуба.
Найти это место было слишком легко, - усмехнулась дреллка, стоя перед входом. Как и все такие типичные заведения, перед входом неоновым светом горело название клуба. Оказавшись внутри, девушка осмотрела зал и не увидела свою жертву. Видимо его здесь нет, или же сидит в самом темном углу, на который желательно смотреть с другого ракурса. Вонна прошла к бару, куда сразу подскочила танцовщица-азари. А эта мысль, - промелькнула идея в голове у Вонны, и она обняла азари и прошептала кое-что. Та кивнула и незаметно приняла деньги, которая протянула дреллка. Азари начала говорить все, что приходило ей в голову, начиная с её имени и заканчивая самим про клуб. Вонна же осматривала клуб в поисках цели, пока не заметила того, кто ей нужен.
А со стороны они выглядели, как обычная пара, хотя и немного необычная.

+1

3

Джонсон прилетел сюда только с одной целью, ему нужно было залечь на дно. Сейчас за наемником тянулся слишком большой кровавый след, однако, он предпринял все меры предосторожности, и даже тут, на окраине людских систем, все время держался в тени и по возможности старался вообще не выходить из дома. В данную минуту мужчина присматривал себе тут капитана, способного вывезти его отсюда куда-нибудь еще – долго оставаться на одном месте было слишком опасно.
Музыка ритмично лилась, а ЭнДжей сидел в темноте, на столе стоял безалкогольный напиток (энергетик), а взгляд зелено-желтых глаз буквально сканировал все вокруг. Вот и сейчас он заметил дрелла, женщину дрелла. Совпадение или нет, но на сколько знал  Джонсон дреллы слыли искусными убийцами, а женщина порой намного опаснее мужчины, и это касалось любой расы, любой женщины, начиная от ворка и заканчивая саларианцами.
Девушка была довольно привлекательной, на сколько это можно было судить, если не обращать внимания на некоторые детали. Николас изучал их в академии, но за ее пределами редко встречался с представителями этой расы, в основном это были наемники, всего пару, их можно было пересчитать по пальцам одной руки. Но в живую, женщин этой расы, наемник не видел никогда. Оттого она привлекла его внимание, а азари, которые как раз всегда нравились ему, ушли в этот момент на второе место (ну еще бы, с таким то декольте на груди).
Через секунду после того как Николас обратил внимание на новую посетительницу клуба, они встретились с ней взглядами. Говорят что глаза – это зеркало души, интересно верят ли дреллы в это… Мужчина протянул руку вперед и махнул кистью, подзывая странную парочку, азари и женщину дрелла, к себе.

+1

4

Девушка улыбнулась, когда парень махнул рукой, подзывая их. Прошептав необходимое азари, они направились в сторону столика, где сидела жертва. Азари облокотилась на стол и что-то начала говорить, скорее всего предлагая выпивку и кампанию двух девушек. Вонна понимала, что её одежда, ну, не очень смахивает на то, что обычно носят в клубах, но на самой азари был закрытый костюм, так что эта деталь не должна особенно вызвать подозрения. Работница клуба продолжала беседу, а после присела рядом с парнем с левой стороны. Дреллка же присела с правой стороны. Ей нужно стрелять с левой руки, правая не очень в хорошем состоянии, поэтому она была рада, когда азари поняла это. Даже не смотря на то, что отдача у пистолета не такая большая, правая рука могла бы онеметь на некоторое время, что Вонне очень не нравилось. Быстро осмотрев клуб и убедившись, что лишних глаз нету, а такие, как обычно, часто бывают в таких заведениях, Вонна приступила к активным действиям. Необходимо было все закончить и убираться из этой колонии куда подальше.
Дреллка улыбнулась человеку и приставила пистолет к животу. Из-за стола не было видно его, поэтому никто и не заподозрит, к тому же оружие выстрелит без шума, в чем Вонна была уверенна. Азари же усилила хватку, не давая возможности выбраться.
- Я не знаю, зачем им нужна твоя смерть, но ты отлично стоишь, - начала Вонна. - Я попрошу Калахиру провести тебя за Океан.
Но она не спешила нажимать на курок. Обычно в такие моменты, жертва начинает увиливать, или предлагать что-нибудь, или пытается заключить сделку. Таких случаев было полно, Вонне просто нравилось все это слушать.

0

5

Девушки подсели к мужчине, что еще более важно – обе, таким образом Джонсон утвердил свое самолюбие, раз сразу две дамы захотели познакомиться с ним сегодня, возможно даже очень близко, не было ничего удивительного, когда он слегка приобнял их. Но уже через несколько секунд, девушка дрелл оправдала как раз другое предчувствие наемника, о том, что пора было отсюда валить еще накануне, пока его не выследили. Как оказалось, теперь было поздно, поэтому ЭнДжей просто посильнее, но в то же время очень аккуратно (чтобы не дай Бог они начали стрелять), обнял своих спутниц, так чтобы чувствовать тепло их тел.
В него метилась именно та, которая недавно пришла в бар, поэтому он повернулся к ней, заглянув убийце прямо в глаза. Взгляд этого человека ничего не выражал, как будто мужчина ничего не чувствовал и не испытывал – ни злости, ни страха.
- Смотри внимательнее и запомни это, дрелл, мои глаза будут преследовать тебя всю оставшуюся жизнь. – несколько отстраненно произнес Николас. – Поверь, твоя помощница тебе больше не нужна. Я буду себя хорошо вести.
«Еще совсем девочка, несомненно талантливая, раз уже держит меня на мушке, но она еще совсем ребенок… Чем думали ханары, посылая ее на это дело?» - подумал про себя наемник.
Действительно, посылать новичка против опытного убийцы, полагаясь лишь на информацию о его местонахождении и удачу, было по меньшей мере неразумно. Однако, у нее получилось привлечь его внимание и увидев слабость жертвы, обратить ее в свою пользу.
- Браво, если бы в моих руках не было по одной красивой девушке, я бы похлопал тебе. Скажи мне, сколько стоит моя голова, ты могла бы на эти деньги купить себе собственный дом? – потом Джонсон промолчал некоторое время, и вскоре снова заговорил. – У каждого есть свое желание перед смертью, хочешь услышать мое?

0

6

Когда парень сказал про глаза, про то что они будут преследовать её всю оставшуюся жизнь, ей очень сильно хотелось рассмеяться, причем смеяться долго и до болей в животе. Но этого не произошло. Её хорошо научили управлять эмоциями, поэтому вместо смеха на лице появилась улыбка. Вонна махнула рукой, и азари тут же поднялась, мило улыбнувшись, что-то пробормотала и пошла по своим делам.
- Посмотрим, насколько хорошо, - продолжала улыбаться девушка, не отпуская пистолета. - Да, и речь про преследующие меня глаза, такая банальная.
Дреллка вздохнула, показывая, сколько раз она уже слышала эту фразу, хотя на самом деле такого никогда не было. Да, дреллы могут в подробностях вспоминать свое прошлое, но возвращаясь туда, Вонну даже совесть не грызла. Все убитые были лишь жертвы тех, кто её нанял. А за что, почему и зачем ей не было интересно, да и сама она особенно и не интересовалась. Она всего лишь инструмент в чьих-либо руках. Так её учили.
- Скажи мне, сколько стоит моя голова, ты могла бы на эти деньги купить себе собственный дом?
- Ну, - дреллка задумалась и сразу дала ответ. - Если он будет маленький и в какой-нибудь удаленной колонии.
А вот просьба выслушать желание перед смертью ей очень понравилась. Как уже говорилось, она очень любила такие штуки, но в основном у многих это было самым банальным, просьба не убивать или перекупить её. Первое никогда не исполнялось, а вот второе было всего раза два - это точно.
- Что же, давай, мне нравится слушать такие "желания".

+1

7

Теперь, когда азари ушла у наемника освободилась одна рука (второй он по-прежнему обнимал убийцу), которой он теперь мог действовать, но он не стал, как и обещал. Наоборот, он еще ближе подсел к девушке, хоть теперь пистолет и давил ему в бок еще сильнее – пустяки, возможно скоро ему будет уже все равно.
- Просто иногда, перед смертью, человек становится несколько сентиментальным… - бесчувственно произнес ЭнДжей, а после, немного поразмыслив над ответом собеседницы, продолжил. - Если денег так много, то либо моя сестра нашла себе спонсора, либо это не она тебя подкупила.
Мужчина продолжал говорить и говорить, смотря девушке прямо в глаза, так как это умел делать только он. Его речь была непринужденной, просто несколько отстраненной и в то же время открытой, было видно, что сейчас Джонсон говорит все начистоту.
- Ты действительно хочешь узнать мое желание? – поинтересовался он, продолжая говорить на одной ноте. – Я еще мало знаком с твоей расой, хотя знаю вашу физиологию и анатомию. Говорят, что при контакте между человеческой кожей и кожей дрелла, у людей могут проявиться сыпь, а от поцелуя вообще можно впасть в галлюцинации… Знаешь, раз все это для меня вскоре станет не так уж и страшно, – мужчина лицом приблизился к лицу своего убийцы, - Я ни разу не целовал дрелла.
Джонсон переводил свой взгляд то на глаза, то на губы девушки, теперь зрачки его забегали, что в принципе не выражало его страх, скорее у него выло такое ощущение, что он что-то потерял и теперь ищет, вглядываясь в эти черно-желтые глаза.
- Поцелуй меня…

Отредактировано Nick Johnson (30 мая, 2012г. 22:35)

+1

8

Девушка не могла сказать кто ее нанял по одной простой причине, она незнала, хотя то, что у этого человека есть сестра, и что она могла заказать убийство, было немного странным. Чем же так провинился он, что убить его хочет родная сестра? Хотя поздно об этом уже думать.
Вонна продолжала слушать парня, а когда она услышала про отношения человека с дреллом, ей очень это не понравилась, Она с удивлением посмотрела на него, пытаясь понять, к чему он клонит.
- Поцелуй меня… - эта фраза стала такой неожиданной, что дреллка отстранилась от парня и, высвободившись от его объятий, оказалась на другом конце дивана. Вот чего, а акого она не ожидала. Она ждала любую просьб, даже самую бредовую, но это уже выходило за рамки-по ее меркам. Пистолет пришлось убрать, так как от него сейчас толка не будет, к тому же Вонна оказалась на открытом месте, и оружие будет видно.
- Чего? - с возмущением спросила девушка. Как бы она не старалась, сейчас эмоции она спрятать не могла. Может поэтому из девушек обычно не делают убийц? Из-за того, что у они все, в основном, эмоциональны? Наверное.
Но такой наглости она не ожидала, надо быть начеку, смотри еще в кровать затащит. Хотя Вонна предположила, что можно опьянить, и когда парень, как он сам говорил, будет в не себе, можно воспользоваться шансом и выполнить задание.
- Нет, это уже слишком большое желание, даже для меня, - дреллка надеялась, что этот ответ хотя бы удовлетворит парня. Неизвестно как, но сейчас девушка явно уже забыла про каз и вряд ли полнит егего в ближайшие несколько часов.

0

9

Когда убийца отпрянул, мужчина следил за ее движением, языком ее жестов. Девушка была ранена, возможно в прошлом, и сейчас ее правая рука не двигалась в унисон с остальным телом – «идеальное оружие» больше не было идеальным. Ее наниматели либо не сказали с чем она тут может столкнуться, таким образом решив устранить скорее не ЭнДжея, а ее. Или же эта выскочка недооценивает свою цель.
«Бедная девочка… Убийцы всегда предают друг друга…» - почему-то запереживал человек.
Многие, побывав в больших передрягах и оказавшись на ниточке от смерти, говорят, что перед глазами человека проходит вся его жизнь. Что сейчас видел Джонсон, не свою службу в войсках Альянса, не те заказы, которые исполнял за деньги, плохими они были или хорошими, не то как расправился со своими родителями, которые не смогли защитить его, когда это было ему так нужно, и даже не тех девушек, которые сопровождали Николаса всю его жизнь. Мужчина помнил Прагию, бесчеловечные эксперименты над собой и остальными, крик детей, его друзей, которых его заставляли убить и их слезы. По сравнению с тем, с чем он сталкивался после – было просто ничто.
- Я не боюсь умереть прямо здесь и прямо сейчас, если я расстанусь с жизнью в бою. – наемник набрал воздух в легкие, чтобы затем выдохнуть его, с каким-то чувством грусти и, вместе с тем, облегчения. – Отличный вечер, для смерти…
После своих слов Джонсон на какое-то время замолчал. Ему было нужно время, чтобы осмыслить все что случилось, с ним и с ней, той которую послали на смерть.
- Знаешь что я думаю? Думаю ты никогда прежде не была с мужчиной. – проговорил Николас, которого осенило, сложив руки в религиозной монете, ладонью к ладони, и посмотрел девушке в глаза. – Поэтому ты отшатнулась от меня, хотя в этом не было необходимости. Прошу, присядь со мной рядом, я хочу снова почувствовать твое тепло. Скажи… Нет, сначала опустоши свою голову от всего что ты знала до этого, от всех традиций и канонов, а теперь скажи мне, ты когда-нибудь жалела о том как прожила свою жизнь, хоть раз?

0

10

- Знаешь что я думаю? Думаю ты никогда прежде не была с мужчиной. - парень сложил руки в религиозной манере, как показалась Вонне. После такого ей захотелось ударить его, причем посильнее, чтобы у него остался небольшой шрам где-нибудь в районе щеки или носа. Какое его дело была она с когда-нибудь с мужчиной или нет. Уж если снять напряжение обычно Вонна любила азари, с ними как-то легче, к тому же вряд ли встретишь еще дреллов на Цитадели.
- А вот это уже не твое дело, - злость поднималась в девушке и если бы парень не предложил бы опустошить сначало голову, а уж после продолжить разговор, дреллка бы точно его ударила бы. Она вздохнула и спрятала все свои эмоции глубоко, сейчас ее взгляд ничего не выражал.Она приблизилась к человеку медленно и с некоторой опаской, а после осторожно обняла его. После вопроса о жизни, девушка обдумывала свой ответ и одновременно погружаясь в воспоминания. За несколько минут она вспомнила все, что пережила за свои двадцать пять лет. Глаза ее бегали, залось, что она кого-то ищет, а взгляд был рассеянным. Вонна поморщилась, когда она впомнила ту миссию, и схватилась за правую руку, снова чувствуя, как пули разрывают конечность. Девушка понимала, но вместе с воспоминания ми возвращалась и боль.
- Я не могу точно ответит, на твой вопрос. Наверное, меня спасло то, что в моей жизни появился друг, поэтому нет, не жалела, - Вонна впомнила, как они с Сэлли познакомились, а ведь если бы не эта азари, дреллка бы с ума сошла от простой жизни на Цитадели.
- Ты хотел поцелуй, - девушка хитро улыбнулась, - получай. И Вонна прильнула к губам человека.

0

11

Убийца приблизилась к Николасу, а затем робко обняла его, мужчина тоже обнял девушку, чуть прижав ее себе. Если бы она положила голову к нему на плечо, то любой посмотревший на них не сказал бы, что они были знакомы всего десять минут, скорее он сказал бы, что это влюбленная парочка, или молодожены, но уж точно не киллер и его цель.
«Бедное дитя, ее искалечили, отняли у нее то единственное, чем она владела, и что ханары не могли забрать – ее тело» - размышлял Джонсон, в то время как девушка отправилась куда-то вдаль, на гребне волны своих воспоминаний.
Спустя какое-то время убийца схватилась за свою правую руку, вероятно вспомнив тот момент, когда ее ранили. ЭнДжей тоже коснулся ее руки, практически в этом же месте, поэтому получилось, что мужчина взял ее левую руку в свою.
- Я не могу точно ответит, на твой вопрос. Наверное, меня спасло то, что в моей жизни появился друг, поэтому нет, не жалела – ответила она.
Джонсон не знал мог ли он ответить на этот вопрос так же. На его пути были ситуации, когда он шел ошибочным путем, превращающим всю его жизнь в хаос и беспорядок.
- Ты хотел поцелуй, - девушка хитро улыбнулась, - получай.
Не то, чтобы это было неожиданно, просто сама ситуация не располагала к этому изначально, и все же она решилась, возможно зная что будет дальше. Хватит ли у нее сил остановиться, когда придет время? Кто знает? Сейчас эти двое решили насладиться моментом. Николас ответил на ее поцелуй, так что его язык коснулся языка девушки-дрелла, принимая вызов, начиная  «танцевать» в своем ритме, выражающим страсть и… голод. Наемник чуть приподнялся над сиденьем, развернув вой корпус так, что теперь чуть нависал над убийцей, был выше нее, заставляя ее под своим напором «отступить» к спинке диванчика, в то время как рука мужчины скользнула по ее талии, сначала вверх, а потом вниз, и от животика, за спину, нежно приобнимая своего убийцу. Вторая рука ЭнДжея теперь лежала на ее ножках, которые он приподнял во время поцелуя, и перебросил их через свои, фактически сделав так, что она буквально сидела у него на коленях.
Вот только Джонсон не собирался останавливаться, продолжая работать своим языком, все больше наращивая обороты своих действий, он не хотел терять этот момент, не хотел ее отпускать, и вскоре голова немного начала кружиться, а глаза начали видеть несуществующие цвета, царящие и кружащие теперь вокруг них.

Отредактировано Nick Johnson (31 мая, 2012г. 22:42)

+1

12

Девушке ничего не оставалось как "отступить". Вонна уперлась о спинку дивана, и чуть приподнявшись, чтобы было удобнее, оказалась на коленях у парня. Она чувствовала с каким голодом он впился ей в губы и пытался получить больше, но дреллка не отступала, она тоже старалась получить из этого поцелуя, как можно больше. Это было похоже на битву, никто не хотел уступать. Дреллка прошлась по руке парня, которой он её обнимал. Положив вторую руку ему на затылок, она прижалась к нему всем телом.Вонна запомнила слова парня, если это продлится слишком долго, на нем это может отразиться плохо, а насколько плохо - было неизвестно. Он мог начать буянить или остаться спокойным.
Осознав, что все это затянулось, девушка толкнула парня в грудь, заставляя отстраниться, скорее рефлекторно, понимая все опасность их близости. Она внимательно осмотрела человека, его взгляд был растерянным и каким-то отстраненным. Черт, я все-таки его отравила, - девушка по-настоящему испугалась за всю свою жизнь. Единственный раз, когда она так испугалась, был несколько лет назад, на то самом задании, где ей и прострелили руку.
- Извини, я тебя все-таки отравила, - сказала Вонна, слегка улыбнувшись. Конечно, она имела ввиду то, что парень будет чувствовать себя так, будто много выпил в баре, ну, или то, что принял сильный наркотик, хотя, вряд ли бы он принял его в трезвом состоянии. Ей пришлось снять перчатку, и Вонна приложила руку ко лбу человека. Обычно при таком может подняться температура.
- Ты как...в порядке?

+1

13

Наверное это был первый раз, когда у Джонсона закружилась голова от одного единственного поцелуя. Нет, он конечно слышал об этом, просто не знал каково это – целовать дрелла. Девушка обоснованно забеспокоилась о своем партнере, «Странно…» - подумал Ник, особенно учитывая тот факт, что пятнадцать минут тому назад, она хотела расстрелять его в упор.
Такие как ЭнДжей слышали о дреллах-убийцах, они были профессионалами и могли работать как издалека, наводя снайперскую винтовку на цель, так и вплотную, с холодным оружием, что свидетельствовало о высоком уровне исполнителя. Николас был удивлен что он еще жив, тут, по его мнению, либо ассасин был недостаточно опытен (и совестлив), либо он сам, Николас, был не прост и вышел сухим из воды. Как бы там ни было, он еще дышал, а значит жил.
- Все в порядке, дорогая. – смотря в глаза девушке сказал парень.
Нежно погладив ножку убийцы, сидевший у него на коленях, наемник дал понять, что теперь уже она попала в его «ловушку», поцеловав его, и что пути назад для нее теперь больше нет, а есть только путь вперед, возможно к ее самой первой ночи проведенной с мужчиной.
Голова потихоньку начинала отходить, поцелуй продлился не так уж и долго, координация движений приходила в норму, и все возвращалось на свои места.
Теперь ЭнДжей провел рукой по внутренней стороне ножки своей партнерши, он не шутил и действительно был серьезен, намереваясь провести с ней ночь – провести последнюю ночь со своим убийцей, символично. На фоне всего этого в клубе начал играть рок, и в дело как раз вступила гитара, на слова песни наемник уже не обращал внимания, сейчас его внимание было занято совсем другим, той что сидела у него на коленях. Мужчина ни на секунду не отвел взгляда от глаз девушки.

+1

14

Все было замечательно, и все бы закончилось хорошо, если бы парень  начал заходить так далеко. Вонна убрала его, показывая, что этого он точно не добьется,
- Даже не думай, - зло проговорила девушка, - все равно не получится. Правда, если бы сначала поняла в какой ситуации оказалась, дреллка бы подумала подумала, а после же начала бы говорить. Хотя это в  духе, сначала делать, а после думать. Она уже мысленно хотела ударить себя за это. Вонна отпустила человека и постаралась отстраниться он него, но некуда, спинка дивана мешалась, но ноги она смогла вернуть в начальное положение, и теперь девушка не сидела у него на коленях. Она вытянула руку вперед и уперлась ею в грудь парня, показывая, что если он попробует приблизиться, это плохо кончится, для него.
- Ты уже получил, что хотел, а времени у меня не так мало. - Вонна смогла уйти от парня, и теперь уже стояла напротив него, облакачиваясь на стол. - Ты слишком далеко зашел, и я лучше сразу закончу свое дело, пока ты еще что-нибудь не выкинул в этом роде.
Как раз в клубе играла довольно громко музыка, которая не очень нравилась девушке, зато отлично скроет шум от выстрела пистолета, если считать, что оружие и само стреляет тихо, то это был просто идеальный шанс.
Обычно таких резких переходов от одного к другому не бывало, но ситуаций таких жизнь никогда не подбрасывала. Вонна достала пистолет и направила его на человека, правая рука немного дрожала от веса оружия, но такое вряд ли можно заметить.

0

15

Теперь Николас знал, о том что и кто за ним охотится – если знаешь в чем твоя проблема, то избежать ее довольно просто. Приблизиться и неожиданно выстрелить, это одно дело, но вот так близко, из пистолета, и когда жертва заведомо знает о твоих действиях…
Джонсон воспользовался моментом, когда противник замешкался, видимо удерживать оружие она могла с трудом. Резко схватил незнакомку за руку, которая держала оружие, и вывернул ее так, что она оказалась в неестественном положении. Выпущенная, возможно случайная, пуля прошла рядом с лицом, почти коснулась волос, и вошла в спинку дивана, как горячий нож в масло, издавая тихий шепот и запах поджаренного полимера, каким была набита мебель, а после глухой звук от удара металлического осколка о стену.
«Впечатляет» - подчеркнул сам для себя «счастливчик».
Свободной рукой, сняв с пояса свой крупнокалиберный М-6, мужчина направил его в сторону противника и открыл огонь, даже несмотря на то, что на линии огня, в случае его неудачи, могли попасть гражданские, танцующие внизу. К сожалению убийца ускользнула от каждой пули, умудрившись вырваться их хватки наемника (что, кстати, удавалось далеко не многим, да еще и со старой травмой руки), и все выстрелы ушли в толпу, кто-то закричал, началась паника.
"Снова впечатляет" - вновь отметил про себя мужчина.
Не теряя зря времени, ЭнДжей бросился в эту самую толпу, пока еще никто не успел понять, что вообще происходит, используя собравшихся как прикрытие для своего отступления.
Мужчина знал, что здесь у него мало шансов победить профессионального убийцу, пусть даже в отставке – слишком просторно тут было, слишком много места для маневров, в то время, когда он привык действовать в тесноте, сначала зажимая противника, а после добивая своим мечом или биотикой. То, что он не получил пулю в лоб, три секунды назад, еще было удачей, хорошим стечением обстоятельств, ведь не будь у убийцы травмы, она бы выстрелила не мешкая. Убегая Джонсон не стал отстреливаться, чтобы не отпугнуть от себя толпу, но он повалил стол, прикрывая свой тактический отход его столешницей.

0

16

Неожиданно парень схватил Вонну за руку, причем за больную, и вывернул её. Выстрел произошел случайно, можно даже сказать, сработал рефлекс. Рука начала побаливать, но не так сильно, поэтому вряд ли это помешает. Пуля прошла насквозь и теперь находилась в стене. Человек достал свой пистолет и открыл огонь. Находясь в таком положении, любой был бы уже убить и лежал с дырками от пуль, но даже с такого близкого расстояния дреллка увернулась и высвободилась из хватки парня. Внизу уже начали кричать, медленно понималась паника.
Людей было не так много, но человек двигался быстро, скорее всего он привык к такому, быстро уходить от любого недоброжелателя даже в маленькой толпе. Девушка не могла стрелять здесь, кто-нибудь случайно мог попасть под линию огня, а больше всего что сейчас не желала дреллка - это случайных смертей. Выстрелив пару раз вверх, все кто находился в клубе, как по сигналу пригнулись, боясь, что их может задеть. Пока толпа была неподвижна, можно было передвигаться без проблем. Единственное что было плохо, парень бежал с трону выхода, а остановить она уже его не смогла. Пыталась, выстрелив несколько раз в него, но девушка промахнулась.
Не уйдешь! - оказавшись на улице, Вонна осмотрелась. На улице прохожих было очень много, а след жертвы и вообще простыл. Вонна быстро оценила ситуацию. Что-то должно быть, где можно без проблем найти его и продолжить преследование. Взгляд упал на то, что больше похожи на мосты, которые соединяли дома между собой. Такие же есть и на Цитадели, только прикреплены между собой, и на том уровне с основном одни склады. Это подойдет. Взобравшись наверх, Вонна нашла нужно человека, который был не так далеко, но уже не близко.

0

17

Николас предпочитал все планировать заранее, и как обычно показывала практика, делал это не зря. Сразу после того как он зашел в клуб, перед тем как сесть в своем укромном месте, в тени, наемник заплатил немного денег бармену, чтобы тот разблокировал дверь черного хода, которая обычно использовалась служебным персоналом и вела на задворки.
Убийца выстрелила несколько раз «в молоко», дав понять людям, чтобы те пригнулись – бежать стало удобнее. Не останавливаясь, с разбега, мужчина оперся руками на барменскую стойку, и переведя на них весь вес, перебросил все свое тело через преграду, помогая себе при этом мышцами пресса и махами ног, что делало его действия еще более быстрыми. И не встретив «сопротивления» со стороны дверей тут же выскочил на улицу.
Ящик, затем еще один, шаг по стене, упор на двухметровый забор и толчок от препятствия – ЭнДжей мчался как бешеный, нужно было скорее найти какое-нибудь узкое помещение, где его относительно короткий меч стал бы для преследователя смертельным оружием. Наемник намеренно не пошел по верху, ведь если убийца последует за ним, то там он будет для нее, и ее пистолета, как на ладони, поэтому внизу было больше шансов выжить.
Николас бежал в сторону посадочных площадок, возможно у него получится убраться с этого куска камня еще до того как девушка настигнет его. В конце концов ему не нужен был большой корабль, чтобы пройти через ретранслятор, достаточно было небольшого челнока, не нужен был даже пилот, мужчина сам смог бы его пилотировать. Дорогу преграждали лишь заблокированные двери, и сосредоточенный на своем дыхании ЭнДжей, заставил темную энергию собраться вокруг него, кружащую теперь как причудливый пламенный вихрь, и запустил сгусток деформации в преграду. Металл вышибло напрочь, прямо вместе с «мясом», часть обшивки стены так же сначала продавило внутрь, а после, не выдержав давления, стена отправилась вслед за дверьми, оставив после себя снопы разодранный, искрящих, проводов, и разбросав вокруг небольшие куски бетона и цементной крошки.
Вбежав внутрь бункера, наемник снял с пояса пистолеты и взял на мушку образовавшийся проход, возможно единственное место, через которое до него можно было добраться.

Отредактировано Nick Johnson (9 июня, 2012г. 06:26)

0

18

Жертва убегала, причем быстро удаляясь. Вонна никак не могла его догнать, парень хорошо двигался среди толпы, она даже теряла его несколько раз среди людей, но все равно находила. Человек бежал в сторону доков, Вонна поняла его мысль и попыталась бежать быстрее, но на служебных площадках не так легко. Каждый раз когда парень поворачивал, дреллка не могла последовать его примеру, так как площадка в этот момент шла прямо, и так же наоборот: ей приходилось делать лишние повороты, когда тот мог спокойно бежать вперед.
Девушка спустилась вниз и ничуть не удивилась, когда не увидела того, кто ей был нужен. Надо было спрыгивать раньше. Тем не менее, человек далеко уйти не мог, к тому же, если двигаться в сторону посадочных площадок, возможно, там его догонит. Пистолет был наготове, Вонна медленно шла, смотря за каждый поворот и угол. Она остановилась около дверей, которые были выбиты не просто так, а чем-то посильнее. Можно было бы все это списать на действие кроганов, но таковых в этой колонии не наблюдалось. В этом "бункере" было темновато, и что там находиться можно было увидеть, при условии, если зажечь фонарь. Провода искрились, части стены не было, а вокруг были куски бетона и цементная крошка.
Вонна бы прошла бы глубже, и, может нашла бы свою цель, но снаружи послышался, что кто-то взлетает.
- Черт!
Быстро выбежав из бункера, девушка побежала в посадочной площадке. К сожалению, шатл уже направился в небеса, и даже то, что дреллка стреляла не помогло. Тяжело вздохнув, Вонна связалась с азари, сказала, что задание провалено и попросила забрать её. Подруга ответила, что через несколько часов прилетит, а дреллке пришлось возвращаться в отель и ждать шатл.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Джекпот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно