Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Сказки на ночь


Сказки на ночь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: В темном-темном космосе дрейфует «Ниагара». Все идет своим чередом. Мир движется туда, куда двигался - в пропасть. Церберовцы видят сладко-кровавые сны. А двое не спят. Им предстоит разобраться в себе, своем прошлом и определиться с будущим.   
Место действия: корабль «Ниагара»
Участники: Колин Вебстер, Эшли Моноган
Требующиеся роли: больше никто не нужен xd
Дополнительно: несколько недель после квеста С любовью от "Цербера"

Отредактировано Dead Man (3 мая, 2013г. 21:31)

0

2

После злополучного задания с кражей протеанского артефакта прошло несколько недель. За самодеятельность их по головке не погладили, ограничились суровым "так держать" и начислили сверх плату за перевыполненную норму. За это надо было сказать спасибо Эшли. Ведь именно она умыкнула переливающую сферу, не стала ограничиваться расшифрованными данными мистера Вейра. Впрочем, Вебстера мало интересовала дальнейшая участь украденного артефакта. На задании случилось кое-что другое. Куда более личное.
Привычное гудение двигателей Ниагары. Успокаивающее, мерное, такое родное. Лучше тысяч колыбельных эта песня огромного корабля, путешествующего в пустынном, тихом космосе. Но Колин не мог уснуть. Он вообще на редкость мало спал. Четыре-пять часов отдыха и подрывник снова на ногах. В последние дни спать стало совсем невозможно. По старой памяти, он пытался считать овец, потом слонов. Все окончилось счетом разноцветных жирафов танцующих радужное лимбо.
Так тихо... Собственное дыхание казалось громовым раскатом. Время тянулось, минуты лениво рассыпались. Совсем немного за полночь. Кто-то ходил в коридоре. Ниагара жила своей жизнью. Все вроде бы было так, как должно было быть. Вот только...
Их возвращение на корабль тогда прошло на удивление тихо. Они тогда сразу разошлись по собственным уголкам, спрятались друг от друга. И никто кроме Беты не заметил, что Моноган закуталась в грязную, окровавленную рубашку Вебстера. Без слов они договорились молчать и жить так, как жили раньше. Снова с ног до головы закрутились в церберовскую униформу. И никто не заметил. Вебстер был по привычному отшучивался, быть чуть раздражителен, часто ходил надоедать Андерсу в инженерный отсек и много работал. А Эшли... Не то чтобы избегала подрывника, они и раньше не сильно плотно общались, но наедине они больше не оставались. Может так было и раньше, Колин никогда этого не замечал или не придавал большого значения. Он и сейчас без стеснения заглядывал ей в глаза, словно ожидая что-то услышать. Итак было понятно, что маленькая интрижка между коллегами не предвещает ничего хорошего. Однако все было на удивление тихо и мирно. Угрызения совести не мучают, никто не прибегает с истериками. Экипаж не шепчется на каждом углу. Радоваться бы, а он третью ночь подряд не может уснуть.     
Измученный бессонницей. Вооружившись датпадом, бумагой и карандашом, он вышел в коридор. Разбитый, он ушел из тесной каюты. Что за ересь в голове? Во всем виновата Моноган. И ее ненормальное для женщины поведение. Нужно было отвлечься, направить поток бодрствующего создание в более мирное русло. Работа. Единственное надежное средство убежать от всей это дряни подальше.
В общей столовой было пусто. Вебстер попросил Бету сделать свет ярче и устроился за одним из столов. Листы белоснежной бумаги легли на гладкую поверхность. Карандаш наготове. Гораздо удобней было работать с датпадами и терминалами, нормальные люди так и делали, но отчего-то Колин предпочитал работать по старинке. Была какая-то магия в том, чтобы лично писать от руки. Расписывать формулы, зачеркивать столбцы цифр. Смотреть, как грифель карандаша источается под напором. Мелкий, почти бисерный, угловатый почерк наполняет белые листы загадочными, одному ему понятными, фразами. А вот постоянно таскать с собой древние и пыльные талмуды с химическими формулами, таблицами и просто исследованиями великих ученых было не с руки. Все и даже больше можно было найти в экстарнете, спасибо датпаду.
Снова шаги в коридоре. В проходе показалась светловолосая голова Василицкого, который просто не мог пройти мимо.
- О! Ты чего здесь? Я тут собрался пересмотреть один суперский матч по регби, идем. Будешь болеть за неудачников.
- Я работаю, Брай, - сухо ответил подрывник, не отрываясь от датпада. Следующее замечание Колин пропустил мимо ушей, решив просто игнорировать рьяного любителя спорта. Рано или поздно биотик должен был уйти. Спустя некоторое время, Колин полностью погрузился в изучение состава нового состава для зажигательных патронов.
В голове выстроился стройный ряд химических формул. Вебстер без затруднений перенес всю эту красоту на бумагу. Мало кто мог разглядеть за этим забором непонятных обозначений и грозных чисел реальную угрозу. Плюсы, минусы, незамысловатая валентность. Бумага изрезана мелким угловатым почерком, рядами и цепочками формул. Это была настоящая поэзия химии. Окислители-оксиды, нитраты или перхлораты металлов пели в унисон. Рядом аккуратный столбик с вычислениями плотностью и температурой сгорания. В общем, Вебстер веселился на полную.
Усложняем. Делаем состав, реагирующий на кислород. Колин на мгновение задумался. Мысленно убирая ненужные детали и переиначивая все вышенаписанное. Он так и не избавился от детской привычки, грызть карандаш. Все внимание было сфокусировано на работе. Он забылся. И больше никакая Эшли не всплывала перед глазами.
Вебстер не заметил, как прошло несколько часов. По земному времени была уже глубокая ночь. А для него промелькнуло все в течение нескольких минут. Подрывник сидел в той же позе, низко склонившись над бумагой, иногда заглядывал в датпад, грыз карандаш и был счастлив. Ему никто не мешал. В целом мире был только он, цифры и периодическая система Менделеева. Однако в коридоре снова послышались шаги. Колин недовольно поморщился, но не отвлекся, даже не обернулся. Снова Василицкий,- решил он про себя.   
- Брай, иди лесом, я не пойду смотреть с тобой регби, - но никто не отозвался, а шаги стали ближе. Спиной Колин почувствовал неприятный холодок и поежился. Надо было одеть футболку. Наконец, он удосужился обернуться. В горле засел неприятный ком.
- Моноган.

+1

3

Пять... Десять... Пятнадцать... Двадцать... Боль медленно сковывала мышцы, но лязгающий стук раздавался раз за разом, и словно каждый раз звенел все пронзительнее и настырнее.
Сегодня была одна из таких ночей, когда спать не хочется не из-за бессонницы. Может, просто перебрала с кофе, может, недостаточно устала, но глубокой ночью Эшли не могла заснуть, как бы ни старалась. А когда такое случалось, дорога ей была в спортзал. В последнее время Моноган посещала этот закоулок корабля все реже, и казалось, что в этом корень всех проблем. В этом и в мыслях, которые она так старательно пытается отогнать каждый раз, когда закрывает глаза.
Она до сих пор гадала, что нашло на неё в тот раз, когда она наступила на свои любимые грабли снова. Что мешало сдержаться? Все было бы как раньше, ничто не отвлекало бы от работы, не было бы никаких неприятных факторов, от которых порой так старательно прячешься на тесном корабле. Что действительно ей удавалось, так это сохранять спокойную мину. Ни искорки не промелькнуло в её взгляде в те редкие моменты, когда глаза её встречались со взглядом Колина. Как будто ничего не случилось.
Но Эшли не считала, что их небольшая интрижка вообще стоит хоть какого-то внимания. Да, было классно, здорово, было - и хорошо, незачем размусоливать это в очередной раз. Она все так же работала, проводила бессонные ночи над отчетами, хлестала кофе ведрами и периодически вела себя странно, но ровно до степени обычной её ненормальности. В смысле, иногда начинался нервный тик или слишком быстрая речь, но то всего лишь побочный эффект от кофе, не больше. Она улыбалась, вела себя вполне приветливо и ни о чем не задумывалась.
А этой ночью вдруг накатило. Выдалась пара лишних часов сна, а она только простыню мнет, пытаясь найти себе место - ни в одном глазу.
Плечи уже заметно заныли от тренировок. Пять... Десять... Пятнадцать... Все.
Обессиленно опустив руки, она уронила локти на колени, тяжело дыша. Жажда душила сухое горло. Жадно припав губами к бутылке с водой, Эшли осушила её в два счета, но жажда никуда не делась. Напротив, стало еще хуже, когда она поняла, что не ела уже около пятнадцати часов.
Встав на ноги и размяв ноющую спину, Эшли сгребла в охапку свои пожитки и направилась к лифту, раздумывая, принять ли душ сперва, как делают это белые люди, или же наплевать на все и изничтожить половину холодильника, пока никто не видит. Наручные часы показывали далеко заполночь. Говорил ей дядя в детстве - спи ночью, работай днем, так нет же, не слушалась, и вот тебе плюс одна вредная привычка.
- Эээ, Моноган! Ты регби любишь? - стена, в которую она врезалась по пути, заговорила с ней первая. Эшли продрала налитые кровью глаза и узрела самодовольную рожу Василицкого где-то под потолком. - Ты, наверное, уже девушкой была, когда эту игру придумали! Кому как не тебе ценить этот древний вид спорта?
- Слушай, это не смешно уже, - со всей серьезностью Эш смерила его укоряющим взглядом, утерев пот со лба. - Скажи еще, что электричество мои внуки изобрели, не такая я и старая!
- Надо записать, - глаза Василицкого загорелись адским пламенем, и он ткнул укзательным пальцем воздух перед носом Эшли.
- Иди, куда шел, - прошипела Эшли, прошмыгнув у него под рукой.
- Захочешь посмотреть, приходи! - толчок в плечо послужил ему прощанием, но Моноган уже и след простыл.
В столовой было тихо и пусто. Пронесло... Эшли старательно надеялась, что в кафетерии не будет ни души, следовательно, ни единого  свидетеля тому, как она уничтожает запасы провианта на весь экипаж в одну харю.
Но не тут-то было. Один полуголый татуированный труженник все-таки был на посту.
- Брай, иди лесом, я не пойду смотреть с тобой регби, - бубнил Колин, даже не подумав одарить коллегу взглядом. Коллега, тем временем, свалила свои полотенца и пустые бутылки на стул рядом с подрывником и, удостоверившись, что её скудная на ткань спортивная одежонка не изошлась никакими пятнами, прошлепала к холодильнику в поисках чего-нибудь прохладительного и желательно газированного. А еще мяса. Эшли страшно хотелось мяса. - Моноган.
- Моноган-Моноган, - жизнерадостно передразнила она Колина, открывая холодильник и пару мгновений просто обалдевая от вырвавшегося оттуда холода. - Что, этот маньяк и тебя пытался припахать игру с ним смотреть? Ненормальный. Нет бы спать себе спокойно, он какую-то фигню смотрит... Боже, каа-а-а-а-ак здорово...
Казалось, с Колином разговаривает холодильник - Эшли буквально запихнула туда всю верхнюю половину тела, забыв, зачем пришла. Хотелось так и уснуть здесь в этом неприглядном положении... Мясо! Кто-то оставил несколько кусков вяленой говядины на тарелке. Такие одинокие, брошенные, никому не нужные... И совершенно случайно оставшаяся тут упаковка газированной минералки в банках. Содовая бы лучше пошла, но что есть, то есть.
Вдоволь насладившись желанной прохладой, Эшли сгребла свои находки в охапку и аккуратно расставила на столе, усевшись против Вебстера. Запихнула в рот кусок говядины, оглянула его с ног до... До пояса, потому что остальное было под столом. Угрюмый, напряженный, будто высчитывает ни дать-ни взять время до конца света.
- Трудоголик, - странным, одобрительню-сюсюкающим тоном тихо буркнула она, с улыбкой пожевывая кусок говядины.

Отредактировано Ashley Monogan (4 мая, 2013г. 01:17)

+1

4

Эшли была явна неадекватна. Учитывая ее маниакальное пристрастие к кофе, это было типичное состояние для врача Ниагарского разлива. Чудная ночь ботаника и его обожаемых формул так жестоко прервалась этим диким оголодавшим существом, которое беспардонно ринулось к холодильнику. Вебстер лишь изумленно поднял бровь и попытался вернуться к работе. 
- Что, этот маньяк и тебя пытался припахать игру с ним смотреть?.. - с его место открывался чудный вид. Эшли хозяйничала в холодильнике, едва ли не полностью погрузившись в прохладное нутро. Ну, а Колин без всяческого зазрения совести разглядывал симпатичную пятую точку, выглядывающую из-за дверцы. Шорты не могла еще короче надеть?!
- Ага, прям, мечтает, затащить меня к себе в каюту, - с нескрываемым сарказмом ответил Вебстер, делая вид, что он весь погружен в работу и выдающаяся попа Моноган его ни сколько не заботит. - Моя мечта, сидеть с мужиком в тесной каморке и смотреть, как другие потные мужики гоняют мяч, - сколько усилий требовалось, чтобы не поднимать глаза. А она все стояла нагнувшись, копалась в холодильнике. Подтянутая фигурка, ножки... Что за издевательство? Будто бы назло все делала, испытывала его хрупкое терпение, на которое дунь и оно рассыплется. Каким-то чудовищно-извращенным способом Эшли удавалось привносить в жизнь еще больший хаос.   
Излучая вселенское удовлетворение жизнью Моноган села напротив, выставив все награбленное на стол. Вебстер на секунду оторвался от цифр и поднял голову. Его возмущенный взгляд и выражение лица могли бы претендовать на титул самого угрюмого на свете. Он изо всех старался сохранять невозмутимость, хотя так и тянуло засмеяться в голос на весь корабль. Она так хищно поедала говядину. С таким остервенением рвала ни в чем неповинные кусочки и жадно отправляла в рот. Это зрелище явно не для слабонервных. Голодная женщина самый страшный зверь на свете. Чтобы скрыть предательски проступившую улыбку, пришлось склониться еще ниже над бумагой. Еще чуть-чуть и подрывнику придется просто упереться лбом в стол, чтобы спрятаться.     
- Трудоголик, - не послышалось? В голосе скользнули знакомые дрожащие нотки одобрения. Цифры и формулы перед глазами с самого ее появления не укладывались в привычно-элегантные ряды. Но карандаш все равно скользил по бумаге, рассыпаясь грифелем в мелкий убористый почерк. Работать было невозможно. Снова с ее появлением все встало с ног на голову.
- Кто не работает, тот не ест! - Колин перегнулся через стол и быстро выхватил кусок мяса из рук Эшли. Нечего так аппетитно чавкать! С совершенно невозмутимым видом он снова уткнулся в свои записи, тщательно пережевывая добытую говядину. - Я, между прочим, тебе жизнь упрощаю. Жахнуть такой смесью по вражине, только косточки останутся. Броню и плоть в момент прожигает. И никого больше латать не придется, - злобная усмешка подрывника. Живое воображение ярко нарисовала картины опаленной кожи, как она горящими кусками осыпается, как листья с деревьев осенью. - Приятного аппетита, кстати, - добавил с издевкой.
Вебстер писал полнейшую чушь на листах, старательно изображая сильную занятость. Может подсознательно надеялся, что Эшли поскорее уйдет и оставит его в покое. Но не тут-то было. Ночной перекус затянулся. Моноган живилась награбленным из холодильника. Вот и сидели, под аккомпанемент работающего двигателя и скрип карандаша. Поведение девушки наталкивало на определенные мысли, но Вебстер не был уверен в своей теории. Может он просто слишком много думает. Надо было убедиться. 
- Эш, я рад, что у нас все в порядке, - тихо, одними губами, едва поднимая взгляд мутно-зеленых глаз. Контрольный в голову, чтоб наверняка.
Вебстер отбросил карандаш - заниматься химией в присутствие Эшли гиблое, бесполезное дело. Он потянулся, спина затекла от долгой неподвижности. Смачно хрустнув шейными позвонками, подрывник успокоился.   
- Ну так чего, - расслабленно начал он, послав к черту все условности. Надоели эти осторожные игры, а любопытство гложило. Действительно чего он жмется, как заправский ботаник. Все, что он хотел увидеть и потрогать, уже увидел и потрогал. Осталось только говорить. А тут тема буквально маячила перед носом. Что за страсть к большим вырезам? - Расскажешь, с какого перепугу у тебя на груди урна нарисовалась? Она мне покоя по ночам не дает. Ну как, скорее не сама татуировка, а то, что ниже, - Колин лукаво подмигнул и сразу же задорно рассмеялся.

Отредактировано Dead Man (4 мая, 2013г. 23:26)

0

5

офф

Значит, так:
- пост написан под трек "Nero - Into the Past";
- автор пьян;
- только попробуй написать гадость в ответ, я несколько месяцев мечтала написать этот пост  http://memkey.net/fusm/beaman.png

- Так ты не жизнь мне упрощаешь, ты без работы меня оставить хочешь! - Эшли чуть не подавилась куском говядины, откашлялась, откупорила банку минералки и жадно запила свой нехитрый ужин, приведя дыхалку в худо-бедно, но порядок. - Клёво, что я могу сказать, - она горько вздохнула, осушив банку до дна. - Хотя мне-то что. Я так и останусь со своими солдафонскими примочками. На днях, правда, прикупила в экстранете очень действенную штуку - маленькая такая баллиста, на руку устанавливается, - она наглядно показала место на руке, где будет располагаться оное устройство. - Стреляет толстыми иглами, разработчик называет их клинками, но у меня язык не поворачивается. Короче, небольшой такой арбалет. Не знаю, когда смогу забрать, благо, оплата на месте, так что лохотрона я избегу, но пока этой штуки у меня нет, я все такой же солдафон. - Эшли чуть пригорюнилась, подперев щеку рукой. - Хотела б я твои мозги, - держа в руке свежеоткупоренную банку, она указала пальцем Колину в лоб. - Ничего не смыслю в гранатах, только швыряться ими умею. Иногда это бесит конкретно, - отщипнув немного от куска говядины, она отправила кусочек в рот, запивая это безобразие минералкой.
Несколько минут провели в молчании. Он что-то сосредоточенно писал, время от времени жмурился, пыхтел, словно числа не хотели сходиться, а Эшли завороженно наблюдала, не в силах сдержать глупой улыбки от накатившего на неё умиления. Перестань, ты его смущаешь. Бери свои булки и иди спать, оставь парня в покое.
Но она не могла. До конца она этого не осознавала, но Колин ей нравился - дурацкие его повадки, дикие татуировки, а особенно то, как он сосредоточенно работал, когда увлекался. Она хотела бы знать его лучше и чудовищно сожалела, что переспала с ним из-за чистого животного желания, не открывшись ему полностью и не узнав его самого.
- Эш, я рад, что у нас все в порядке.
Это был приятный сюрприз, но Эшли умудрилась углядеть в этих словах двойное дно. Вспомнилось, как он орал на неё тогда, на той станции, надрывал глотку, как обиженный ребенок, пытался обидеть и задавить психологически. Хоть Вебстер и был довольно эмоциональным парнем, такого она не видела еще никогда. Это было словно... Будто внутри него спало диким сном чудовище, которое он тогда выпустил.
Тогда он тебя хотел. А сейчас он рад, что получил желаемое и при этом не стал объектом насмешек.
Эшли медленно моргнула, прикусив губу с улыбкой, когда Колин поднял на неё глаза: кивок в зародыше. А как она была этому рада! Она бы отдала все на свете, лишь бы никогда больше не видеть того, злого Колина. Сейчас ей все нравилось так, как есть.
- Расскажешь, с какого перепугу у тебя на груди урна нарисовалась? Она мне покоя по ночам не дает. Ну как, скорее не сама татуировка, а то, что ниже.
Как же ты здорово улыбаешься, сладкоречивый дьявол.
Она улыбнулась, опустив глаза, восприняла это как вызов. Хороший комплимент. Сомнительный, но приятный. Радовало то, что он запомнил эту татуировку, интриговало, льстило. Хотя... Черт, её видно прямо сейчас. Эшли прошлась пальцами по татуировке, бросая на неё взгляд, вспомнила ту ночь, когда делала её. Улыбка сошла с губ, но лишь на мгновение, быстро вернулась обратно.
- Ну, - Эшли встала из-за стола, направляясь обратно к холодильнику. Говядина кончилась, а голод остался. Она вытащила на кухонный стол рядом с плитой упаковку яиц, постучала дверцами навесных шкафчиков в поисках приправ и зелени, в ящике холодильника нашла несколько аппетитных на вид томатов. Давненько Эшли не готовила. Раздался щелчок, электрическая плита начала нагреваться. - Это очень долгая история. - Которую я не рассказывала никому на этом корабле, но почему бы и нет? Она бросила на Колина взгляд, которого тот не заметил. Какого черта! Пусть хоть он знает. - Ты знаешь, что я служила в Альянсе. Пошла я туда не от хорошей жизни и не потому, что хотела быть солдатом. Солдатом я тогда была черти каким, на медаль не претендовала, как и на право считаться кем-то помимо "салаги". Естественно, пол мной подтирал всякий, кому того хотелось, - Эшли раздобыла разделочную доску и маленький ножичек, которым принялась со стуком нарезать помытые помидоры. Маленькими, аккуратными кубиками, чтобы хорошо прожарились и превратились в достойную омлета приправу. - Надо было терпеть. Я и терпела. Изо дня в день я терпела, и терпела, и терпела, - слова были сказаны с яростью, которую Эш вымещала на многострадальных помидорах под лезвием ножа. - Почти свыклась с таким образом... существования даже, а не жизни. А в один прекрасный день... Нет, не так, все происходило постепенно, а не сразу. В общем, необходимость терпеть со временем отпала. В моем отряде был один солдат, авторитетный такой мужик. Первый во всем. Храбрец, добряк, - слова давались с трудом. Робкие объятия, добрые, смешные шутки, белозубая улыбка и родные глаза проносились перед глазами так, словно Эшли заново переживала свою жизнь. - Он взял меня под свое крыло в тот самый день, когда я была определена в его отряд. Заботился обо мне, защищал меня от нападок сослуживцев. Мы быстро стали друзьями. У него-то друзей было много, но у меня был лишь один, Тони. А потом наша дружба превратилась в отношения. Просто чтобы ты понимал - у меня не было любящих родителей, больших перспектив, кучи друзей, зато была младшая сестра, крохотный счет в банке и уйма забот. И причин взгрустнуть. Сестра-то у меня была, но она всегда была мне как дочь в каком-то роде. Я не могла сказать ей все, что думаю, поделиться тем, что меня гложит.  А тут у меня появился человек, который готов был узнать обо мне все, тот, кто сопереживал мне всем сердцем... Короче, нам было хорошо. Он был мне опорой и союзником, не просто... любовником, - это гадкое слово далось ей тяжело. Короткое движение, и нарезанные томаты зашкворчали на сковороде. - Я была счастлива. Я сама не понимала, насколько я была тогда счастлива. В общем, - продолжила она на повышенных тонах, разбив первое яйцо о стенку миски. - Жили мы-не тужили, как зашвырнуло нас на Торфан. Ты сам, наверное, понимаешь, что было дальше. Из тридцати человек в отряде выжило трое, и Тони среди них не было. - Потому что я струхнула. - В тот день родилась та Эшли, которую ты знаешь. Вкусив чуток счастья, я оказалась на самом дне. Была неспособна дальше служить, и меня вышвырнули из армии, как щенка. Официально это значится как добровольный уход со службы, но ты сам все понимаешь. Заставили, убедили, называй как хочешь. - второе яйцо разбилось о стенку, и Эшли принялась орудовать венчиком, взбивая яйца для омлета. В кухне соблазнительно запахло томатами. - Тони похоронили на его родине, в Ирландии. Я была на похоронах. Днем позже сделала эту татуировку... Жалею, лучше бы набила его личный номер или что-то в этом роде. Я помню только одно: как сильно хотелось отмотать время назад и спасти его, предотвратить тот страшный момент. Скорбь меня проглотила. Превратила в алкоголика и не самую симпатичную персону, в ту Моноган, которую вы все знаете. Когда я делала эту татуировку, скорбь была единственным чувством, на которое я была способна. А накрытая тканью урна символизирует это понятие. Вот и вся история, - Эшли вылила яйца на сковороду, укладывая пучок укропа на разделочную доску и приготавливаясь нашинковать зелень в порошок. - Не самая симпатичная татуировка, несколько раз порывалась свести. Рука не поднимается.

+2

6

Вебстер окончательно отпустил ситуацию, пусть идет, как идет. Тем более она кажется тоже расслабилась и больше не вела себя, как взбесившийся электровеник. Колин устроился удобнее, подпер щеку рукой и заинтересованно разглядывал выпирающее из-под майки тату. Следил, с какой нежностью и заботой тонкие пальчики Эш оглаживают черный контур рисунка. Это было бы чертовски сексапильно, если бы девушка на мгновение не стала мрачнее тучи. Но вот уже улыбка украшает ее личико, и вроде бы все снова в порядке.
Моноган рванула к холодильнику, к шкафчикам, будто у нее в голове выстрелил стартовый пистолет. Или ей просто надо было занять руки. Что-то в ней неуловимо изменилось. Больная тема,- моментально понял Вебстер. Он почувствовал себя любопытным идиотом, который лезет не в свое дело. Какой еще придурок может забить свое тело бесполезными татуировками?! Дверцы шкафчиков раздражительно хлопали. Моноган с остервенением собирала ингредиенты для загадочного варева. Он старался не смотреть на нее.
- Это очень долгая история.
- А я никуда не тороплюсь, - мягкий, неторопливый ответ. Руки, исполосованные черными узорами, очень тихо потянулись к бумагам. Начало истории было хорошо знакомым. Альянс, неприветливые солдаты. Игра "унижай новенького". А она к тому же была женщиной. Тихим, хрустальным созданием, которое просто не приспособлено к такой жизни. Кто вообще придумал пускать женщин в армию? Но покорение космоса, требует очень много человеческих ресурсов. Осталось лишь вздохнуть и собрать разбросанные по столу исписанные листы. 
- В моем отряде был один солдат, авторитетный такой мужик. Первый во всем. Храбрец, добряк...
И ты влюбилась. Вебстер задумчиво улыбнулся. Встал, аккуратно отодвинул стул, не создавая лишних звуков, чтобы не мешать. Казалось, что Эшли, даже сейчас рассказывая о своем прошлом, пытается растянуть те счастливые дни. Хотя бы на словах воскресить образ единственного любимого мужчины. Тихий, вкрадчивый голос. Дрожащие интонации. Будто нервы сейчас стали оголенными проводами. - Просто чтобы ты понимал - у меня не было любящих родителей, больших перспектив, кучи друзей, зато была младшая сестра, крохотный счет в банке и уйма забот. И причин взгрустнуть.
Он промолчал, но кивнул. Вряд ли она заметила. На сковородке нервно шкворчали изрезанные помидоры. Ее голос срывался. Вебстер слишком хорошо знал ее личное дело. Память сама услужливо вытащила на свет одно слово - Торфан. Вернее, Ад на Торфане. Продолжение и завершающий этап кровавой бани Скиллианского блица. Колин прекрасно понимал, что это значит. Не надо быть гением дедукции, чтобы вывести нехитрую формулу - любовь, плюс татуировка с покрытой урной, равно смерть.
Что он мог сказать? "Прости, мне очень жаль". Да, пусть подавятся этой проклятой фразой, все те, кто когда-либо ее произносил! Пусть она застрянет у них в горле, перекроет доступ кислорода и они задохнутся в муках. Вот тогда действительно они почувствуют силу нервирующей фразы "мне очень жаль, сочувствую". Лучше молчать. Все слова, на всех языках беспомощны перед этой тупой ноющей болью.
Он не мог сочувственно вздохнуть и сказать "я знаю, каково это". Это было бы вранье. Он ни черта не знал, каково это. Так же как она не знала, что значит лишиться своей семьи и всех кого ты когда-либо знал. Никто и никогда не почувствует того же, что и ты. Тут бы в пору взвыть, но многие раны имеют свойство затягиваться, оставляя болезненный и уродливый шрам на сердце.
Стук. Второе яйцо треснуло, и нутро вывалилось в тарелку.
Мысли неумолимо ползли в сторону собственной истории. Но Колин тщательно прогонял это чувство прочь. Эшли хватит собственной драмы. Как и каждому в Восьмой ячейке впрочем. Почти у каждого члена экипажа жизнь строится на костях близких. Может поэтому Вебстер так к ним привязался? Одно горе привело их всех в Цербер. И здесь они не чувствовали себя такими уж несчастными и одинокими, хотя это конечно больше относится к нему самому.
От больничных воспоминаний типало. Как озабоченно кудахтали над ним врачи и медсестры, приговаривая "бедненький сирота". Он не жалел себя, больше нет. И Моноган он жалеть не будет. Жалость - самое унизительное чувство. Она делает человека слабым, беспомощным нытиком. Вскоре ты сам становишься на колени, унижаешься и сам просишь этой жалости от других. Говорят о сочувствии, о милости - все та позорная маска жалости, сооруженная изо лжи и фальши. Смирись, на самом деле ты никому не нужен. Прими это, живи гордо, дыши глубоко или сдохни как последняя тварь.
То, что не убивает, делает сильней?! Черта с два! Это делает тебя другим, не хуже, не лучше.
Нет, он не будет ее жалеть. Никогда.
Самобичеванием Эшли довела себя до стакана. Это он тоже знал. У каждого были свои способы убежать. У нее алкоголь, у него татуировки. Заглушить, забить боль. Не чувствовать никогда.
- Не самая симпатичная татуировка, несколько раз порывалась свести. Рука не поднимается.   
- Эш, оторвись от травы и посмотри на меня, - Вебстер стоял в паре метров от девушки. В искусственном свете корабельного освещения, его кожа была неестественно бледной. Густые черные рисунки, изображающие человеческий скелет и внутренности. Изображения насекомых, разбежавшиеся по телу. И только зеленые глаза блестели в нарисованных черных провалов. - Эта татуировка стала частью тебя. Нравится тебе это или нет. Не смей ее сводить, - пожалуй, слишком категорично. Нормальные люди обычно пытаются всеми силами отговорить человека от татуировки. Или свести ее всеми доступными способами.
Колин тяжело выдохнул, пытаясь успокоиться. Его слишком легко вывести из себя. Возможно, со временем это пройдет и научится контролировать свои эмоции. Ковырять старые раны было очень неприятно.
- Это же память. Но если хочешь, я могу дать контакты нескольких мастеров. Можно подкорректировать, - он старательно выводил ситуацию в более мирное русло. Пытался отвлечь и ее, и себя от угнетающих мысле-образов.   
- У меня вот такая вот память. Боюсь, что когда-нибудь шандарахнет так, что не вспомню, кто я и что я. А так точно не забуду, - улыбнулся с натяжкой. Мешок с костями, кем ты еще можешь быть.
- А еще по мне можно изучать анатомию человека,- усмехнулся он, пытаясь развеять старательно наведенную трагическую атмосферу. - Ну разве что вот это нужно убрать, - Вебстер старательно пытался выискать у себя на груди острый знак биологической угрозы. - Моя первая, с нее все началось, - татуированные руки закрыли рисунок, словно пытаясь защитить. Он говорил с такой нежностью и заботой, будто рассказывал не о чернильных разводах под кожей, а о любимой и единственной женщине.
- Но ладно, это мои тараканы ползают по голой черепушке. Не будем портить аппетит. Ты ведь мне тоже что-нибудь приготовишь, правда?

Отредактировано Dead Man (24 мая, 2013г. 23:20)

+1

7

- Эш, оторвись от травы и посмотри на меня.
Она оторвалась, машинально помешивая будущий омлет на сковороде. Чуть было не забыла, что разговаривает не сама с собой - он вел себя тихо, не перебивая слушал, не выкинул ни одного клише... Что достойно уважения. Впрочем, сразу стало ясно, что Колин один из тех, кто ни в чем не похож на других.
Так-то уж и ни в чем.
Она следила взглядом за его руками, прослеживая оплетающие его тело узоры взглядом, мысленно соглашалась с его словами и удивлялась, что ему вообще есть что ответить на эту историю. Кто-то другой решил бы, что суждения Вебстера по поводу рисунков на теле далеки от адекватных мнений, но Эшли соглашалась с каждым его словом. Все именно так. Этот рисунок - давно уже часть её тела, неотъемлимая примета, как родинка или шрам или цвет глаз или еще что-нибудь. Именно такие татуировки и подходят человеку больше всего - те, которые он сделал в порыве, случайно выбранные рисунки, зацепившиеся за глаз. По сравнению с такими "пятнами" тщательно продуманные, сложные и модные эскизы - ничто, просто пыль, за ними ничего не стоит.
- Я была бы признательна, - с улыбкой сказала она в ответ на предложение поделиться контактами мастеров. - Она довольно выцвела со временем. Как думаешь, смогут они сделать её в цвете?
Колин продолжил, рассказывая о своих собственных памятных рисунках на теле. Эшли с трудом оторвала от них взгляд - вид дочерна забитого торса Вебстера всегда оказывал на неё какой-то гипнотический эффект. После того, как она перестала смотреть на него, как на монстра, часто ловила себя на том, что глазеет на него, пытаясь разобраться в этой нательной живописи и частенько гадала, сможет ли кто-нибудь когда-нибудь сосчитать количество индивидуальных элементов этого орнамента. Не столь привлекали её чернила на лице - безусловно, уникальная штука, но все-таки, - сколько рисунки на остальном теле. Колин превратил себя в произведение искусства, в полотно - для кого-то уродливое, для неё... интересное. Грандиозное воспевание смерти и смертности, воплощенное напоминание о том, что ждет каждого человека в конце пути. И эти три буквы под знаком биологической опасности... "Покойся с миром". Эшли моргнула, продолжив взбивать омлет. Своим досье Колин мог тыкать в рожу каждому, кто возьмется плакаться ему о своих потерях. Что такое один любимый мужчина, когда этот несчастный парень потерял ВСЕХ. Ресницы Эшли задрожали, когда она мысленно поставила себя на его место. Каково было ему вернуться домой из той больницы, и вместо теплого ужина в компании своей большой, любящей семьи, своих братьев и сестер, своих мамы и папы, своих школьных и дворовых друзей найти костерище и угли? Какой это должен быть удар по самому человеческому существу его, резкий и внезапный удар по сравнению с болью, к которой Эшли подсознательно готовилась с тех пор, когда узнала о том, что её отряд отправится на Торфан? Нет, их нельзя было ставить в один ряд.
- Мне нравится, как ты выглядишь, Колин. Честно. - беспомощно сказала она, глядя ему в глаза, и зажмурилась, поняв, какую глупость сморозила. Он сделал это с собой вследствие удара, постигшего его в тот черный день, а не потому, что хотел выглядеть круто. Но куда тебе это понять, узколобая ты дура... - Итак! Приготовить тебе поесть, значит... Честно говоря, мне до Эмерсон, как Чаку Норрису до Дженсена, но я постараюсь.
Она похлопала дверцами шкафчика вновь, выясняя, что имеется в арсенале. Нашла кусок серого хлеба, нарезанный ровными ломтями, и тут загорелась идеей. Надо было себе такую штуку сготовить, а не ему - как давно она не ела "яйца в корзинке"!
Омлет был практически готов, оставалось только вывалить яично-томатную вкуснотищу себе на тарелку, что она и сделала, старательно сгребая каждый кусочек с антипригарной сковородки. Оценив чистоту сковороды как приемлимую, Эшли выудила два ломтя хлеба, и, виртуозно орудуя ножом, проделала в каждом из них по две больших дырки, фактически, оставив от хлеба только корочку.
- Обожаю эту штуку. Впрочем, фуа-гра не обещаю, довольно простая штука. - комментировала Эшли, закидывая будущие дырявые тосты на сковороду. Затем аккуратно разбила по яйцу внутрь каждой хлебной корочки, только и успевая собирать слюни. В холодильнике нашелся кусок сыра, оставшийся с былых времен - пошел на тертую приправу внутрь каждого тоста. Через пару минут в кухне в буквальном смысле запахло жареным.
- Бон аппети! - энергично шлепнув тосты на тарелку, Эшли схватила оба блюда и потащила их к столу, мысленно разрываясь между тостами, приготовленными для Колина и своим собственным омлетом.

+1

8

Как легко было ее переубедить. Если в жизни было так просто.
- Хорошо, поделюсь с тобой своими мастерами. Если хочешь, можем сходить вместе, мне тоже надо кое-что подправить, - ответил Колин с улыбкой. Чернила на руках выцветали особенно быстро, ничего критичного, может и потерпеть. Но отчего-то хотелось быть в этот момент рядом с ней. Это было необъяснимо, нелогично и совершенно сбивало с толку.
Моноган вообще вся была такая. Полгода назад он не мог ее выносить, раздражался от любого слова, относился весьма пренебрежительно. И как бесили эти взгляды украдкой, когда она жадно разглядывала его татуировки, думая, что никто не заметит. Будто доктор хотела содрать с него живого кожу, засунуть добычу под микроскоп и часами изучать узоры. А сейчас... Впрочем, он и сам не мог понять, что происходит сейчас. Лучше было не думать об этом.
- Мне нравится, как ты выглядишь, Колин. Честно.
Она что, пытается подбодрить меня? Вебстер был в шоке. Не то, чтобы Эшли слыла бесчувственной сукой, но обычно у нее был такой вид, что ей по боку проблемы окружающих. Чем же он заслужил такое внимание к своей персоне? Трагической биографией? Удар ниже пояса. Задела за живое. Теперь она будет видеть в нем только неуравновешенного мальчишку с искалеченной судьбой. Ведь не это совершенно не так. Да как у нее вообще мозг повернулся о таком думать?! Церберовец натянул искусственную улыбку, не желая показывать настоящие эмоции. Хватит, достаточно откровений на сегодня. 
- То же самое я говорю своему отражению каждое утро! - Мертвец блистал своей белоснежной улыбкой, стараясь заглотнуть обиду.
Он пробарабанил нечеткий ритм по голому животу. Звук получился глухим. Облокотился на выпирающую поверхность кухонного гарнитура, наблюдая за девушкой. Эшли снова совершила ритуальный просмотр содержимого кухни, чтобы найти что-нибудь мало-мальски съедобное.
- А не парься ты, я всеяден. Ну, почти, - и это было правдой. Желудок Вебстера мог переварить любую гадость без всякого вреда для себя. Готовить за долгие годы одиночества он так и не научился. После убийства семьи, Колин хоть и жил один, но питался в основном в фастфудах или вообще не ел. Была у него такая удивительная способность, голодать по нескольку дней. Потом была война, а там армейский паек. Потом Цербер, с его харчами. Пик кулинарного искусства для Колина - сварганить бутерброд и пожарить яичницу. Он мог собрать и разобрать бомбу в считанные минуты, а вот на кухню его лучше не пускать, иначе все может кончиться катастрофой. А тут Моноган решила удивить. Манипуляции с хлебом и яйцами он не совсем понимал, но мешать не стал. Господи, женщина, отойди от плиты, что ты творишь? Подрывник непонимающе смотрел на готовящееся блюдо почти как на волшебство. Аромат жареного хлеба и плавленого сыра быстро распространился по кухне, приятно раздражая обоняние. Татуированный быстро сглотнул скопившуюся слюну, желудок обрадовался, вызывая дикий спазм.   
- Бон аппети! - как зачарованный, Вебстер поплелся за манящим запахом горячей пищи, не забыв захватить столовые приборы. Он уже напрочь забыл, о том, что Моноган считает его конченным фриком. Женщине, которая кормит, он мог простить все, что угодно. 
- Ага, приятного, - стараясь не отвлекаться от цели, Колин плюхнулся рядом с Эшли, даже не замечая, как она терзалась нелегким выбором между омлетом и яйцами в корзинке. Без лишних предисловий и, конечно же, манер, татуированный разрезал тосты на куски и один за другим отправлял их в рот. Ел быстро и жадно, едва успевая нормально прожевывать. Сосредоточенно уплетая еду за обе щеки, он не заметил, как Моноган утащила пару кусков с тарелки. C аппетитными тостами он управился в два счета. Не оставил от бедных и крошки.
- Спашибо, было ошень вкушно, - оперативник, еще пережевывая, довольный и вполне сытый, встал с места, унося тарелку. В посудомоечной машине грудой была свалена грязная посуда с ужина. Кто-то забыл включить волшебный аппарат. Вот настучать бы кому-то. Не надо нам больше тараканов, они плохо себя ведут. Пристроив свою тарелку на свободное место, Колин стал ждать, пока Моноган прикончит свой ночной перекус.     
Она сидела - и светилась. Отраженный электрический свет корабельного освещения, охватывал ее фигурку рассеянными веерами. Сколько всего громоздилось на этих плечах! Сколько было за ними. И все равно где-то внутри ее был стержень, сила духа, которая позволила ей выкарабкаться из всех неудач. Это ли не человеческий подвиг? Жить, улыбаться, работать, не смотря ни на что.
- Знаешь Моноган, Тони бы гордился тобой, - Колин смотрел на девушку ласковым взглядом. Едва дрогнули уголки его татуированных губ. Что его дернуло сказать это, трудно разобраться. Инстинктивно почувствовал, что ей необходимы эти слова. Будто она задыхается от вины, что осталась жива, что не спасла, не успела оказаться рядом. И все это время томительные оковы вины мешали жить дальше. Он и сам, жил, задыхаясь в плену у гнетущего чувства. До сих пор.

+1

9

Живот был набит до предела. Эшли откинулась на спинку стула, горько вздыхая и грустно глядя на пустую тарелку. Вот зачем я столько сожрала? Сейчас лопну. И ведь не найти в округе ни одного врача, придется как всегда спасать себя самой. Казалось, будто яйца, мясо и вся прочая жратва, которую она запихнула в себя на неделе, устроили в желудке масштабный махач. Эшли зажмурилась и оперлась локтями о стол, глядя, как у Колина надуваются щеки по мере того, как он набивает рот. Иногда он казался в странном смысле слова милым - большой озлобленный татуированный ребенок.
- Спашибо, было ошень вкушно, - хозяйственный Вебстер побрел с тарелками в сторону посудомоечной машины.
- Мою прихвати, - лениво вякнула Моноган, подавая ему тарелку. Казалось, все было нормально. Никакой напряженности, ничего такого, как будто кто-то нажал на волшебную кнопку "сделать всем хорошо". Только Эшли не была уверена, что у неё тоже все нормально. Как и всегда, в общем...
- Знаешь Моноган, Тони бы гордился тобой.
Что это было? В отместку за её жалостный тон и за сквозящее в глазах сожаление? Неужели она и вправду была похожа на сердобольную старушку, которой грустно было смотреть на мальчика, который все потерял?
Она не знала, что хуже - "мне очень жаль" или "он бы гордился тобой". И то и другое ей приходилось слышать часто, в основном, от выживших сослуживцев. Она помнила их лица, как свое. Мартинес, чернобровый мексиканец-штурмовик, и Гейбл, рыжий и конопатый снайпер. Оба вытирали об неё ноги, когда она попала в тот взвод, оба насмехались над ней и кличили её салагой. И от обоих её защитил Тони.
Порой ей казалось, что больше никто не запомнил его таким, каков он был на самом деле. Родным было невдомек, каким он был в моменты опасности, под вражеским огнем, как стойко переносил самые тяжелые испытания и какое у него было выражение лица, когда нужно было сделать рывок вперед и стать по-настоящему храбрым. Никто, кроме Эшли, не запомнил, что при встрече с самым страшным противником Тони начинал хохотать и сыпать шутками одна другой смешнее, лишь бы подбодрить своих людей. И это работало. Его любили все до одного. За то, что он сам исполнял приказы, которые отдавал своим людям, за то, что на каждый случай у него находилась история - поучительная и мудрая или пугающая и страшная, в зависимости от случая. И если кому-то было страшно, если кто-то сдавался и говорил "я недостаточно хорош", то Тони заставлял этих несчастных поверить в обратное. С ним рядом все менялось. Когда Тони был на поле боя, солдаты рядом обращали свой страх в ярость, смеясь над его словами, улыбаясь навстречу опасности, игнорируя летящие в них пули.
Но Эшли любила его не за это.
Скорее за то, что когда она ужинала в одиночестве, он садился рядом с ней, хотя её заклеймили трусихой и чуть ли не проклятой. За то, что тратил на неё время, когда учил обращаться со снайперскими винтовками. Заново научил всему, что было в учебке, и во второй раз она жадно слушала, наблюдая за искрящимися голубыми глазами и ловкими руками, и в этот раз запомнила все от начала до конца. А еще за то, что дарил ей невесть откуда взявшиеся на военной базе хиленькие цветы, был рядом после каждого ранения, от которых остались шрамы. И за все ночи, отпечатавшиеся в памяти, тоже.
Раньше она этого не понимала, но теперь ей все сильнее казалось, что Тони был плодом её воображения. Но нет - она все еще получает письма от его родных, пусть раз в несколько лет, но все же. Знает, что Гейбл и Мартинес тоже его помнят, так же скорбят о нем. Он был настоящим - воплощением храбрости и великодушия.
А кто она по сравнению с ним? Эгоистичная, разбитая женщина, которая даже в Цербер пошла не ради великой цели, а ради собственной шкуры. Никаких идеалов, никаких ценностей, ничего, ради чего стоило бы умереть. Осталась лишь слепая ненависть да расшатанное самосознание. Она ведь и сама не понимает, чего хочет.
- Пожалуй, об этом нужно спросить у него, - Моноган слабо и грустно улыбнулась, и взгляд её забегал по столу, татуированным рукам Колина, по стенам кухни. Последнее, чего она ожидала от этой внезапной встречи, так это наплыва апатии. А порой ей и вовсе казалось, что только в такие моменты она чувствует себя живой.
Сам того не желая, Вебстер подтолкнул её к мысли, что произошедшее между ними и правда было ошибкой, ведь между ними слишком много общего. А Эшли была таким человеком, что сама себе не нравилась.
- Я пойду спать, - скрипнув стулом, Моноган поднялась с места, сгребая свои пожитки в охапку и вдруг чувствуя чудовищную усталость. - Спасибо за компанию. Спокойной ночи, Колин, не заработайся допоздна.
С чувством, что она в очередной раз оступилась, Эшли Моноган направилась в свою каюту.

+1

10

Нет, все же переборщил. Вечно он все делает не так, говорит не то, думает неправильно. Но он не мог по-другому, просто не умел.
Эшли поменялась в лице, взгляд стал отсутствующим, словно она пыталась убежать в глубины памяти и найти там того, кого потеряла. И по возможности остаться там навсегда.
- Пожалуй, об этом нужно спросить у него.
Вебстер не ответил. Лишь устало хмурился и морщился. Бегающий взгляд придавал Моноган вид помешанной. Может, так оно и было. Все люди немного сумасшедшие. Воспоминания о трагедии ранят больнее, чем сами события. Они отравляют. Тайны памяти точат сердце, как червяк яблоко. И вот она в эту ночь снова вернулась к самой больной теме своей жизни.
Кто за язык тянул лезть с вопросами. Тебя из каюты выпускать нельзя, чудовище. На всех тоску наводишь. Запереть, как доставучего  пыжака в клетке... Отчасти Колин чувствовал себя виноватым, что затеял этот разговор. Лучше бы как и раньше, они не общались и забыли о существовании друг друга. Смотреть на нее в таком разбитом виде, было невозможно, хотелось куда-нибудь отвести взгляд. Но как назло стены корабля ничего интересного не изображали.
- Я пойду спать. Спасибо за компанию. Спокойной ночи, Колин, не заработайся допоздна.
- Да, хорошо, - после затянувшегося неловкого молчания голос звучал непривычно. И кажется он слишком торопился, что могло показаться, что он рад остаться в одиночестве. - Доброй ночи, Эшли.
Еще бы неплохо узнать, не припасено ли у доктора бутылочки чего-нибудь алкогольного. Вебстер опасался, что в таком состоянии она с легкостью может приняться за старое. Но догонять было уже поздно, дверь в столовую закрылась. Уже достаточно на сегодня натворил, пусть и не специально. 
Тусклый искусственный свет. Равномерное гудение двигателя. Шумит посудомойка. Он остался один, с этим поганым чувством наедине. Будто что-то потерял, но не можешь вспомнить что. Колин искренне пытался разобраться, в чем дело. Мертвец лежал на скамейке, смотрел в потолок и прислушивался к ощущениям. Но, как щенок, нагадивший в углу, не понимал, почему Эшли так на него смотрела.
Общались вроде нормально. Даже поесть приготовила...
Человеческая логика была бессильна против этого унижающего чувства. Любой математический анализ пасовал перед этой дилеммой.       
Словно в один момент, все оборвалось, рухнуло... Оборвалась ниточка. 
- Какая еще бл*ть ниточка? Что я несу? Ну нах*й эту метафизику.
Татуированный резко поднялся, сгреб все свои вычисления и вышел в коридор. Из каюты Брая доносились ругань и крики. Похоже старый матч в самом разгаре. Колин усмехнулся, отрицательно покачал головой.
Они чужие люди.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Сказки на ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно