Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Ты кто такой? давай я тебя убью!


Ты кто такой? давай я тебя убью!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: Омега... Место, где убийство является законным средством заработка, а вопрос о твоей жизни решается тем, у кого есть ствол. Но иногда бывают и другие причины убийства, кроме желания подзаработать. А именно месть. Именно этим желанием вендетты руководилась Лили Грей, когда начала охоту на членов банды "Затмение", считая, что именно они виновны в смерти лучшего друга и наставника. По воле случая, наемник Мэтт Бумер, который получил деньги за выполнение очередного контракта, оказался свидетелем очередного убийства. Чистое любопытство заставило его не пройти мимо и понаблюдать за действиями девушки. 
Место действия: Омега, один из небольших жилых кварталов.
Участники: Мэтт Бумер, Лили Айса Грей

+1

2

Наконец Бумер получил долгожданную оплату за очередной контракт. Решив не отменять од последнего, наемник сразу после выполнения задания, направился к работодателю, чтобы получить кредиты. Задание было достаточно легким. Нужно было всего лишь убить одного батарианца, который терроризировал компанию по производству оружия, устраивая саботажи и подговаривая рабочих на страйки. Причем батарианец даже не скрывал того, что это он все делает и напрямую заявлял, что будет продолжать до тех пор, пока ему не выплатят определенную суму. Но видимо директор компании решил, что дешевле будет нанять наемника и устранить его, чем платить все. Да и это будет уроком всем остальным, кто осмелится идти против этой компании. Мэтт с радостью взялся за это задание, так как ему предоставляла свобода действий - неважно было, как умрет батарианец, главное чтобы умер, а наемнику не часто попадается такие контракты. Решив не сильно церемонится со своей жертвой, Бумер выследил, где живет "цель" и устроил ему веселую жизнь. Буквально выкурив его из дома, наемник заранее прикрепил взрывное устройство к челноку батарианца и подождал, пока тот сядет в челнок, убегая от подрывника. Ну а дальше классика жанра - красочный взрыв, падающий горящий челнок и неплохие деньги. Подрывник даже не брал с собой много снаряжения, только "Бурю" и две мины. На Мэтте была одета его стандартная броня для таких контрактов, где не особо требуется стрелять, но требуется бегать.
  Идя с довольно улыбкой на лице, Мэтт убедился, что деньги перекинуты на его счет и выключил инструментрон, достал сигарету с зажигалкой и закурил. День казался почти идеальным и наемник уже планировал отправиться в ближайший бар "обмыть" полученные кредиты. " Да, люблю, когда все проходит настолько хорошо, да еще и сам работал, наконец-то. А то "работа с командой, нужно все делать сообща...". Придумают же всякую хрень. Единственная, с кем мне нужно работать, так это с взрывчаткой. " Сделав одну длинную затяжку, Бумер завернул в ближайший угол, чтобы сократить путь и одел капюшон. Он не хотел, что его увидел кто-то из знакомых и начал вспоминать о том, сколько ему подрывник должен денег. Да, иногда у подрывника бывали черные деньки и работы практически не было. Тогда приходилось брать взаймы у других наемников, с кем Бумеру раньше приходилось работать. Но, когда он получал оплату за контракт, то пытался сразу отдать все долги. Мэтт немного уменьшил шаг, сделав еще одну длинную затяжку.
  Вечер мог бы казаться идеальным, если бы не звук биотики и нескольких выстрелов. Бумер остановился и прислушался, чтобы услышать, откуда доносились звуки. Сделав несколько шагов, подрывник заглянул за угол и увидел, как девушка, расправляется с несколькими азари и человеком из "Затмения". Причем справлялась она очень изящно и жестоко. Другой на месте Бумера сразу бы решил убежать подальше, но наемник не спешил удаляться от места преступления. Ему стало интересно, что же убийца сделает со своими жертвами. Сделав несколько затяжек, Мэтт аккуратно выглядывал из-за угла, чтобы увидеть столь интересное шоу. " Так, так, так. Что мы тут имеем? Кто-то убивает идиотов "Затмение"... Дааа, кто-то явно не знает, что с ними лучше не связываться. Они же такие злопамятные... Но, видимо это не разборки двух банд. Я не вижу знака "Светил"... Может они наняли наемника или еще кого-то, но тогда за что? Я вроде бы не слышал о их конфликтах. Может это что-то личное? Хрен его знает. " Пытаясь не выдать себя, Бумер сбил пепел с сигареты и сделал одну затяжку. Было интересно наблюдать, как убивают тех, с кем тебе иногда приходилось работать. Причем свидетелем таких разборок подрывник не часто бывал, и это еще больше заинтересовало Мэтта.

+1

3

"grief, malheur, aflicción, aflição..." - Лили развлекала себя дурацкой игрой, перебирала синонимы к слову "горе", снова и снова ходя по кругу, мучая себя попытками вспомнить. Все что угодно, лишь бы не сорваться, лишь бы удержаться. Нужно было придерживаться плана, чтобы успеть осуществить задуманное, пока Альянс не понял, что она сорвалась и не прислал кого-нибудь убить ее саму... Лили всегда казалось, что первой кто умрет из их маленькой разношерстной компании будет она. Слишком много риска, слишком часто она бывала под ударом, слишком опасной была работа. А вышло по другому. Совсем по другому. Больше всего она боялась, что Маркуса убьют из-за нее.  Лили сто раз просчитывала все варианты, в которых опасность может прийти с ее стороны. Она заставляла бояться себя тех, кого можно было заставить, прятала своих близких от глаз тех, кто мог воспользоваться этим знанием и обходила стороной тех, от кого нельзя было ничего спрятать. Это была ее мантра, ее сила и спокойствие крылось в уверенности за свою семью. А судьба сыграла с Грей дурную шутку, напомнив, что мир не крутиться вокруг нее и что не все можно сосчитать и спланировать. Ее приемный отец оказался замешан в другую игру, о которой Грей и не знала. Маркус погиб из-за жадности своего напарника, нервозности пары торговцев и банд. Чертовых бант, пытающихся все поднять под себя.
Все они не учли одной малости - Айсы. Злой безжалостной Айсы, которая не тратила времени размышляя об эстетике мести и температуре подаваемых блюд. О нет, она действовала прямо и одновременно изящно, преподнося смерть виновным.
Когда все трое показались из дверей бара, Лили порядком продрогла. Странно, ведь на Омеге регулируемый климат, а она мерзла, будто оказалась посреди зимы. Они смеялись, эти трое наемников, приложивших руки к смерти Маркуса.
"Конечно, ведь для них это очередное дело и все," - подумала Айса, жадно разглядывая своих врагов, -"интересно, ни придет ли однажды кто-нибудь и за мной?"
Лили оторвалась от стены, вынырнула из тени, пошла следом за троицей мертвецов. Плохие охотники тратят много сил, что бы загнать жертву туда, куда им надо. Хорошие - знают куда пойдет жертва и будут ждать там. Наемникам оставалось пару метров дойди до лифта, когда Грей активировала турели. Они не ждали нападения. Еще бы бар находился на территории Затмения. Никто бы не рискнул действовать так нагло. Никто, кроме Грей, казалось, сошедшей с ума.
Наемники бросились в укрытие и Грей подорвала заложенные мины. Они бросились в рассыпную, но пулеметные очереди сгоняли их обратно к лифтам, а Лили стояла всего в паре тройке метров и наблюдала за безумной паникой. Наемники не были солдатами. Вся их бравада улетучилась после первых выстрелов, они сталкивались друг с другом, стреляли и лупили биотикой в разные стороны, но никак не могли понять где противник, а их щиты слабели и, наконец, ярко мигнув на прощание исчезли.
Крики боли и ярости отдавались в коридоре, а Грей даже не пошевелилась, не мигая, наблюдала за бойней. Казалось еще минута и все будет кончится, но одна из азари догадалась вызвать лифт... И Лили испытала настоящий шок, пробивший ее до кончиков пальцев и выведший из стопора, лифт, отозвавшийся низким гулом, поехал вверх. "Когда его успели исправить?" - она сама вывела машину из строя, вытащив предохранители. Лили издала низкий сипящий рык и бросалась вперед. Она не думала, что нападать на троих верное самоубийство. Она не размышляла о тактике боя. Грей влетела в шипящий от боли клубок из тел, чувствуя как по щитам зашипели плевки выстрелов. Грей приложила кого-то головой о стену, отбросила мужчину в сторону, почувствовала как по ребрам прошелся ожог от удара инструментона - и все это одновременно. Одна из азари приложила Айсу ударом биотики, так, что Грей будто оказалась под прессом тонны воды. Перед глазами почернело, но Грей слышала шипение пневматики - лифт. Азари, визжа и выкрикивая ругательства ввалились внутрь, бросив мужчину-наемника. Лили не могла встать, не могла даже толком разглядеть ничего, перед глазами еще стояли радужные круги, но и не могла позволить им сбежать. Грей сорвала последние заряды и всей связкой зашвырнула их в лифт.
- Знаешь, они наверное сейчас пытаюсь их разрядить. Вытащить сердечники, а лифт спускается со скоростью 4 метра в секунду, - Грей удивилась своему хриплому голосу, уставилась на мужчину и нажала на взрыватель. Стены задрожали, принимая удар, двери лифта выгнуло. Мужчина заскулил, пытаясь уползти подальше. Лили еще пару минут наблюдала, как он медленно удирает прочь и бросила ему в след нож. Лезвие ударилось о стену, со звоном отлетев прочь, и не задело наемника.
Грей устало кивнула сама себе, оторвалась от стены, о которую опиралась. По боку побежала теплая струйка крови, в глазах еще двоилось, а Лили неожиданно поймала взгляд наемника. Тот просто стоял и наблюдал как ни в чем не бывало. Ни боялся, ни тащился, увидев драку. Просто смотрел и курил.
- Ладно, - Грей первая отвела взгляд и ухмыльнулась. - Приятель, угости сигареткой?
Она потянула застежки панциря, избавляясь от нагрудника "Синих светил" и подняла левую руку в лицу. От запястья и вниз к локтю был написал длинный список имен, из которого Грей вычеркнула два.

Отредактировано Lily Grey (5 мая, 2013г. 11:20)

0

4

ОФФ

Дико извиняюсь за слоу  http://s1.uploads.ru/i/4fbyX.png

Любопытной варваре носа оторвали... Именно так можно было охарактеризовать Мэтта в этой ситуации. Сигарета медленно тлела во рту наемника, пока тот наблюдал за действием девушки, которая не щадила членов "Затмения". Турели, которые появились неизвестно откуда, вели беспрерывный перекрестный огонь, который не оставлял шансов щитам наемников. Бумер с восхищением наблюдал за таким замечательным действием. Тем более, подрывник и сам иногда хотел преподать урок "Затмению", так как те часто вмешивались в его задания и портили всю картину. Очень часто случалось так, что одну миссию могли выполнять несколько наемников, которые вряд ли знали о друг друге. И узнают они это именно во время выполнения своих планов по ликвидации цели. Тогда любителям легкой наживы приходилось разбираться между собой, забыв о главном задании. И пока происходили разборки, жертва могла спокойно уйти, воспользовавшись суматохой. Сам Мэтт иногда попадал в такие ситуации, и однажды не обошлось без тех самых "Затмений". Поэтому он с особым любопытством смотрел, как неизвестная расправлялась с ними.
  Крики, выстрелы, биотика, все это было стандартной частью потасовок на Омеге. Самое интересное было о, что незнакомка даже не участвовала в этом. За нее все делали турели. И все бы было хорошо, если бы не кто-то из наемников не додумался вызвать лифт, который стоял у них за спиной. Это заставило девушку рвануть с места прямо в ту кучку растерянных наемников. И только тогда, когда девушка вышла на свет, он видел броню "Синих светил". " Так, так. Значит, это все-таки разборки между бандами... Но тогда почему только она дона вышла против троих? Светила обычно ходят небольшими группами, да и работают всегда вместе. Не, что-то здесь не чисто... Хотя, какая разница? Просто наслаждайся шоу. "
Бумеру оставалось только наблюдать за всем этим спектаклем. Да, он мог вмешаться, но он не знал, что из этого могло бы получиться - с одной стороны, наемник мог бы помочь наемнику "Синих светил" и тоже поучаствовать в убийстве членов "Затмения", с другой, поддержка "Затмения" могла хорошо отразиться на его репутации, и тогда бы у него уменьшилось врагов. Поэтому подрывник оставался зрителем в этой ситуации, пока не услышал вопящий крик азари и вспышку биотики. Девушке хорошо влетело сверху, да еще и кто-то омни лезвием успел пройтись по груди. Бумер не успевал следить за всеми действиями, которые происходили одновременно, как вдруг послышался скрежет металла и не открылись двери лифта. Наемники "Затмения" сломя голову неслись к своему спасению, бросив своего коллегу на растерзание незнакомки. Но их спасение оказалось их же гибелью. Каким-то чудом раненая девушка успела кинуть связку с зарядами в лифт, который уже начал опускаться. "Хотел бы я сейчас увидеть выражение лица тех мертвецов". На лице Мэтта появилась зловещая улыбка, и через несколько секунд прозвучал взрыв. В глазах подрывника можно было увидеть тот прекрасный желтый цвет огня, который вышел из шахты лифта.
  Выживший мужчина начал убегать, как мог, и Бумер решил не мешать ему. Сейчас его больше интересовала раненая из "Светил", которая убила почти всех. Но она не хотела так просто отпускать свою жертву и бросила нож ему в спину. Холодное оружие полетело явно не туда, куда хотела наемница, и он отскочило от стены, буквально в нескольких шагах от Мэтта. Сделав последнюю затяжку, подрывник вышел из-за угла, выбрасывая окурок. Что собирался делать наемник, когда перед ним раненая девушка. Конечно, протянет сигарету помощи. Не сводя с нее глаз, Бумер достал пачку сигарет и уже открытую протянул девушке. Когда она закатила рукав, подрывник увидел длинный список имен, двоих которых она зачеркнула. " Нет, она не из Светил... Броня нужна была, чтобы свалить все на этих синежопых... Сколько же ей нужно убить? " Когда незнакомка взяла сигарету, Бумер спрятал пачку и уже другой рукой протянул зажигалку.
- Неужели кто-то открыл сезон охоты на "Затмение"? - спросил наемник, до сих пор улыбаясь. Все-то же любопытство заставило его не пойти своей дорогой и забыть об этом действии, а узнать, что стало причиной такого жестокого нападения на членов одной из самых многочисленных банд наемников.
- Я бы предложил панацелин, но, к сожалению, никогда его с собой не ношу.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Ты кто такой? давай я тебя убью!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно