Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.1 [Кредо убийцы]


Эпизод 3.1 [Кредо убийцы]

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Подопытная, смело пропуская болтовню странного по всем параметрам пленника мимо ушей, хохотнула и кинула на малыша-крогана взгляд, полный умиления. Который говорил о том, что если бы кроган ещё не был завербован капитаном, то она бы слезно просила обязательно его завербовать. Ещё хотелось дружескообразно двинуть того в плечо кулаком, но Джек что-то сегодня и без того как-то разошлась на... размахивание руками. Чирлидерша как-то совсем утихла, татуированная даже было прикинула с какой вероятностью в её инжекторе мог оказаться какой-нибудь яд. Или сильнодействующее успокоительное?.. Второе она сочла более вероятным, учитывая трепетания рыжей секретутки Шепард, которыми та наверняка поделилась с доктором Чуквас... Чакнас... Чакрис... а, как там эту седую старушку звали-то.
- Ага, - ответывала татуированная, окинув взглядом свежеосвобожденную тушку, выпущенную из клетки и являвшегося скромным претендентом на любые восемь ещё свободных квадратных метров Церберовоской версии уникального фрегата, - где брала, там уж нету. - Она повела плечом, задумавшись о резиновости того самого знаменитого фрегата. Шепард намерилась ещё и лягушку выпустить - преступница элементарно не воспринимала этих зеленых существ нормально. Кроганы - одно дело, а вот эти... или они все же ящеры? В общем, их в пространстве Цитадели было маловато и славно. Да и она, как разгромившая однажды луну ханаров, которые, как известно, воспитывали дреллов «как детей своих»… Вкратце, причин для особой любви к зеленым – и иногда не очень – жителям галактического пространства у неё не было.
А потом случился лифт. И ещё немного разговоров. Джек вдруг вспомнила, что местный нормандский турианец как-то несколько раз подымал тему о милой болтовне в лифтах Цитадели, которая, по легенде, якобы случалась между ним, Шепард и её старой командой... Интересно, если бы Сьюзан знала, что тут будут лифт и болтовня, то турианец бы двинул с ними? Пришлось бы запастись салфетками, на случай, если бы того накрыло ностальгией.
Но самое интересное началось, когда лифт вполне лениво вспискнул, оповещая о прибытии на нужный этаж. Характерный грохот подрыва здания очень мощной бомбой налицо. Ну и нарастающий гул разрушающихся - пока "где-то там", но это где-то очень стремительно приближалось - балок, стен, столов, ну и всего такого прочего.
- Как скажешь, командор! - Джек вылетела - буквально, да - из лифта, добавляя себе ускорения биотикой. Женщина иной раз задорно взлетала над препятствиями - ну в моменты перебарщивания с биотикой. И все бы ничего, если бы не напоминания Шепард о том, что нужно БЕЖАТЬ!11РАСРАС и... внезапно появившиеся на пути остатки былого могущества безусловно славной секты.
- Их-ха! - вскрикнула Джек и достаточно грациозно - ну для своего сурового вида и все такое - подпрыгнула, развернувшись в воздухе и вжарила по ним особо беспорядочной, но широкой и мощной биотической ударной волной. - Не стой... на пути... носорога... - нараспев бормотала она, унося ноги - как командор завещала. Ну, не принимайте близко к сердцу – это такой речевой оборот. Так просто галактика от Шепард не избавится.
"Некоторых матери в детстве ничему не научили."
- Ах, ну да. - Она с разворота раздолбила биотикой голову самого отстающего в капюшоне - не в смысле того, которого Шепард только вот спасла - а из последних набежавше-атакующих. Капюшон его задорно залило кровищей. - Как и меня.
Подопытная проехалась полулежа - и все так же подталкиваясь биотикой - в последнюю дверь – ну или что там от неё осталось, ведь взрывная волна уже давненько не настигала, а настигла уносящих ноги, руки да другие менее важные части тела - и едва не занырнула под самое МАКО. За Шепард Подопытная ни капельки не переживала - хотя бы потому, что командор и не из такого дерьма выкарабкивалась. А тут - подумаешь, здание, слегка забитое ассасинами, рушится. Звучит, как среда. Такая вот типичная среда. Очень типичная среда. Ну, вы поняли.
Да что там - преступница не удивилась бы, если бы Сьюзан выскочила из-под завала со спасенным младенцем в каждой руке. И мелким кроганом, вцепившимся ей в шею.
- Шепард может, Шепард может, все, что угодно... - с напевом бормотала она, запрыгнув на машину, которой невозможно адекватно управлять - для лучшего обзора.

+1

32

- Шепард..? О тебе ходят легенды.
- Да что ты говоришь, - ухмыльнулась Сьюзан. Ей было интересно какие-такие легенды слышал этот мужчина о Сьюзан. Наверняка то, что болтали те, кто ничего не знает и принимает Шепард за какой-то там идол и тому подобное. Ей не нравились слухи о себе, но с ними она ничего сделать не могла.
Кстати говоря, Хаенада, как он представился, казался Сьюзан очередным клоуном. Он вел себя в непростой ситуации так, будто все было лучше некуда. Этим мужчина напомнил ей Сесама, который при любом удобно и не очень случае постоянно шутил. А ведь он и понятия не имел, что с ним могут сделать незнакомцы. Что, если они его ведут из другой клетки в другую? Или же, это была такая защитная реакция? Как бы то ни было, шутников в команде Сьюзан хватало и она привыкла к ним. Так что на все шуточки Адриана почти никакого внимания не обращала.
- Ээй, потише, амазонка, мне тут ногу чуть не открутили недавно. Я ползу-ползу, - проворчал напоследок спасенный, на что тоже получил ответ. Но Сьюзан сомневалась, что он ее услышит в этом гуле.
- Ничего, не рассыпешься, - посмеялась она.
Приказа послушались все, поначалу Шепард так думала. Она не сомневалась, что выберется из этого разрушенного здания. Подняв голову, Сьюзан увидела Гранта, который решил остаться. Он выстрелил в очередного врага, который, как оказалось, подкрадывался со спины. Иногда стоит оглядываться назад... Его слова взбодрили капитана и она улыбнулась крогану, понимая, что он теперь никогда не бросит ее в беде, даже если приказ будет другим. Вообще это было плохо, но в этой ситуации Грант спас Сьюзан жизнь. Вот это и было настоящее доверие и дружба. Она благодарно кивнула крогану.
- Ты ослушался приказа, - недобро она посмотрела на крогана. - Но спасибо, что прикрыл меня. Теперь можно уходить отсюда. Не отставай, - и с улыбкой на лице побежала вперед, иногда оглядываясь, чтобы не потерять Гранта.
Они выбежали из рушащегося здания как раз в тот момент, когда весь потолок сравнялся с полом. Шепард обернулась и увидела, что теперь вместо комплекса остались только развалины. А это значит, что вряд ли какая-либо информация уцелела. Но у них был живой ассассин, который смиренно ожидал своей участи в Мако. Уйти от команды он не мог, даже если бы попробовал, его бы остановили. Все-таки мужчина сейчас был не в лучшей физической форме и лучше доставить его к Чаквас немедленно. Но, для начала нужно было вернуться в колонию Элизиума и дойти до местного космопорта.
Запрыгнув в Мако, Сьюзан услышала от Джек веселую песенку. Видимо ей понравилось это приключение. Еще бы, ведь они все остались живы и здоровы. Ну, или почти все. Миранде в этот раз досталось больше обычного. Сейчас капитану почему-то вспомнился тот дрелл, было интересно, выжил ли он в заварушке, сумел сбежать или все-таки его раздавило обломками? Но, видимо узнать о судьбе зеленого ящера не было возможно.
- Да, Джек, - она улыбнулась девушке. - Как прилетим домой, сделаю тебе большой бутерброд, как в той рекламе. - После чего посмотрела на ассассина. - Лучше пристегнись.
Уж кто, а команда прекрасно знали, как Шепард водит Мако. Так что они могли гарантировать Хаенаде веселую поездочку. Главное, чтобы он в ходе путешествия на Мако не получил еще какую-нибудь травму или не скончался от испуга.
- Возвращаемся на Нормандию, - капитан завела двигатель и машина сорвалась с места, прописывая виражи как на дороге, так и в воздухе.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.1 [Кредо убийцы]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно