Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Биотическое начало


Биотическое начало

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тип квеста: личный
Сюжет:
Жизнь умеет преподносить сюрпризы и вот, на голову Саманты свалился новый. Терять свой биотический дар она не собиралась, поэтому пригласила учителя для того, чтобы он, а точнее она, научила девушку, как правильно пользоваться биотикой и при этой не сломать себе что-нибудь важное.
Место действия: Омега. Склад, будущая база "Всадников".
Участники: Саманта, Тинк
Дополнительно:делаем из Сэм мультикласс - тень вперемешку с убийцей.

0

2

Склад, который недавно Саманта и две ее новые знакомые - Нилин и Цитра отбили у батарианцев, пришелся как нельзя кстати. Девушки здесь обустроились, привели все в порядок и теперь этот склад стал похож на что-то типа жилища. Можно сказать, что это была их база. Комнат тут хватало, поэтому никто на нехватку места не жаловался. Саманта притащила сюда и Чуму с Валери, так как подругам тоже негде было жить, а склад на Омеге был будто для них создан. Все девчонки здесь жили дружно и они были похожи на настоящую команду. Так вот и жили.
А еще несколько недель назад Чума заметила, что Саманта бьется током. Причем статические заряды идут от нее чаще, чем от обычных людей, она заставила девушку провериться и не прогадала. Оказывается Сэм обладала биотическим потенциалом, который в детстве не выявили из-за того, что он был очень мал. Хотя и сейчас похвастаться поднятием предметов Рид не могла, но зато теперь она может стать биотиком, а это хорошо. Рид никогда не завидовала тем, кто обладал биотическими способностями, ей было просто все равно. Однако, когда в ней обнаружился "талант", Рид посчитала, что биотика будет прекрасным дополнением к ее итак смертельному стилю боя. Денег на новый имплантант Lx5 хватило и вскоре Саманте сделали опасную операцию, вживили имплантант. Только вот было одно "но" - учиться самой конечно же интересно, но Саманта понимала, что без наставника она далеко со своим имплантантом не уйдет. Именно поэтому Рид решила, что будет лучше нанять кого-нибудь для обучения. Наемница нашлась довольно-таки быстро. Правда, пришлось ограбить пару банков на Цитадели, чтобы взять деньги на обучение.
Именно сегодня наемница приезжала на склад и Саманта с нетерпением ждала ее. Она встала рано утром только для того, чтобы привести склад в божеский вид. Планировалось, что Тинк (именно так звали наемницу) и Сэм будут заниматься в просторном складском помещении. Здесь и правда девушки тренировались, только вчера они сюда привели одного батарианца и издевались над ним - пытали, отрезали конечности. Поэтому в зале был небольшой беспорядок, но Саманта быстро все привела в норму. Она почистила полы, убрала труп и все здесь теперь блестело.
Тинк должна была прийти уже к самому складу и Саманта, не в силах больше ее ждать, сама вышла навстречу турианке. Сэм ждала свою будущую учительницу у ворот дома и вскоре турианка появилась. Счастью Саманты не было предела, она радовалась как ребенок, когда увидела Тинк. Девушка подбежала к турианке и запрыгала от радости, она без спроса взяла ее лапу и пожала.
- Привет, я Сэм, - радостно говорила она. - Я уже все приготовила. Боже, я так долго тебя ждала. Спасибо, что согласилась мне помочь. Знаешь, я даже не думала, что обладаю биотикой. Мне мать ничего по этому поводу не говорила, да и старшая сестра вовсе не биотик. А брат так вообще сводный. Так... Ладно, идем, - она взяла турианку за руку и чуть ли не бегом направилась к складу. - Я покажу тебе, где мы будем тренироваться. Не беспокойся, деньги я тебе на счет уже перевела. Половину суммы. Вторую половину получишь после моего обучения, как и договаривались.
Она привела турианку на склад и закрыла двери. Для Саманты тут все было уже родное и уютное, она встала напротив Тинк вся в нетерпении. Она даже забыла предложить ей кофе или же чаю, хотя... она никому этого не предлагала.
- Ну что, начнем? Кстати, я кое-чему уже научилась. У меня стоит имплантант в шее, так что... Я могу показать фокус, смотри, - девушка вытянула вперед руку и сжала пальцы ладошки, она сконцентрировалась и зажмурилась. Через несколько секунд в руке Саманты возник небольшой биотический комок, он слабо светился и ничего особого из себя не представлял. Однако для Сэм это был первый шаг к успеху. Она открыла глаза и ее настроение поднялось еще выше. - Вот, смотри! Круто, правда? - Вскоре комок рассеялся между пальцев и Сэм опустила руку. - А ты научишь меня разбрасывать врагов, как кукол? Знаешь, я специализируюсь на ближнем бое, поэтому мне лучше выучить какие-нибудь... ударные умения. У меня есть подруги-биотики. Они пытались меня учить, но сказали, что я очень нетерпелива, - она надула губы. - Надеюсь, что ты меня вытерпишь...
Саманта наконец замолчала и теперь была готова слушать саму Тинк. Девушка была болтлива, особенно, когда волновалась или радовалась. Слова сами шли из ее рта и остановиться Сэм почти никогда не могла, да и не хотела.

+1

3

- Здравствуй. Меня называют Тинк Ведьма, - турианка скосила желтые глаза, рассматривая свою будущую ученицу. Им предстояло провести тут неделю в обществе друг друга – больше времени у турианки просто не было. Разве же можно за неделю научить в полной мере владеть редким даром управления биотической энергией, управлять масс-полями на уровне хотя бы среднем? Нет, нельзя. Но это и не входило в задачу Тинк. Когда она согласилась стать наставником для взрослой человеческой девушки, запоздало обзаведшийся имплантатом и не имеющей вообще никакой подготовки, Ведьма сразу обозначила границы реального – мастером Сэм станет не скоро. Но ученица-нанимательница развеяла сомнения турианки – она и не рассчитывала на то, что уже через пару дней станет профи, нет. Ей нужна была основа, а дальше она прекрасно разберется сама.
- Я сразу хочу предупредить, что являюсь самоучкой, - турианка пошла вперед, за своей протеже, и все фенечки, завязочки и ленточки легко зашуршали. Глефа покоилась в специальных крепежах за спиной – Тинк привыкла ходить вооруженной везде и всегда, - Так что натаскивать тебя буду не по официальным программам Иерархии, или Предки упасите, Альянса, - нетерпение Сэм Ведьма понять могла – какой был восторг тогда еще юной турианки, сумевшей найти и начать развивать в себе дар биотики!
- Первый день мы полностью посвятим теории – без нее, боюсь, двинуться дальше и перейти к практике будет мало того, что нереализуемо, но еще и вредно.
Сэм была старше Тинк, но турианку это не смущало – мало того, что людям сложно определить на вид возраст детей Палавена, так еще и Ведьма исчисляла годы не прожитыми общегалактическими, а внутренним и духовным ростом. А уж тут Тинк, наверное, была если не старухой, то точно не молодой женщиной.
Это тоже было словно в противовес ее сестре – Никс была яркой, безбашенной, вечно молодой, ребенком. Она могла позволить себе дурачится на заданиях, показывать язык врагам, смеяться в лицо опасности и, танцуя, проходить по грани, даже не заметив этого. Тинк – выполняла свои задачи скрупулезно, придирчиво, считала, что разговоры в бою только сбивают дыхание, и не умела смеяться в стрессовых ситуациях, зато отличалась ответственностью.
Сэм напоминала больше Никс, чем Тинк – это было видно сразу. Девушка была импульсивна, не очень уравновешена, не собрана и несерьезна, как казалось Ведьме. Фокус турианка оценила, но со своей точки зрения наставника – если Рид уже добилась таких успехов, что может предать определенную форму масс-полям, значит, интуитивно их чувствует. Но, понимает ли что делает? Значит, первое, что нужно сделать – это научить терпению. Без терпении и концентрации о биотике можно забыть.
- Для начала – биотика есть умение чувствовать масс-поля и управлять этими самыми полями, придавая им любую форму. И первое, что должен научиться делать каждый биотик – это чувствовать и слышать. В состоянии сильного эмоционального напряжения, стресса, испуга или радости, турианец.. и человек с врожденным даром биотики может неосознанно коснутся масс-полей. Возбуждение нервной системы спровоцирует выплеск накопленной темной энергии, неоформленный в определенное умение, который будет опасен как противникам, так и союзникам и даже самому атакующему.
Ведьма осмотрелась, кивнула в центр комнаты, проходясь туда.
- Я, как  ты, специалист ближнего боя – биотические навыки являются дополнением к фехтованию, но не являются основой для атаки. За обозначенный срок я смогу обучить тебя мгновенному сближению с противником, поддержанию вокруг твоего тела постоянного биотического поля – до щита ему далековато, то если на тебя нападут, когда ты будешь без брони – два-три выстрела он выдержит, спасая твою жизнь и станет неприятным сюрпризом для атакующих.
Ведьма видела энтузиазм своей протеже, живой блеск в глазах, но оценила и механический протез руки.
- Биотика, - Тинк села на пол, скрещивая ноги и глубоко вдыхая – нос защекотал сладковатый душок крови – как хищник, турианка чувствовала его осадок в воздухе, но ничего не сказала. Да и какая ей разница? Она получит деньги, что пойдут в казну «Анубиса», выполнит желание своей нанимательницы, а остальное – совершенно Тинк не касалось. Ведьма кивнула, приглашая Сэм присоединиться к посиделкам на полу, - Работает за свет нервных импульсов. Применять ее протезом ты не сможешь, но часто это и не требуется – некоторые способности генерируются во всем теле разом. Для активации других достаточно одной руки. Особые умельцы и через ноги догадываются провести.
Вдох, выдох, спокойствие и умиротворенность.
- Сегодня мы будем слушать, Сэм. Это необходимо для того, чтобы ты понимала, как все работает, могла импровизировать на поле боя и в быту, мгновенно ориентироваться. Садись и слушай. Не меня – поля масс-энергии. Ими пронизано все – каждое помещение, каждая планета, темная материя, твое и мое тело. Они невидимы и ухватиться за них без подготовки нельзя – ускользнут от пальцев, не дадутся.
Ведьма прикрыла глаза, прислушиваясь и понимая, что ей уже не требуется концентрироваться. Тело – все тело, - превратилось в передатчик, генератор и цепь одновременно – каждый нервный узел вспыхнул и расцвел. Тинк слышала масс-поля как далекий гул натянуты струн, тихое жужжание бесконечного потока, звук бешеной скорости и дикой силы.
- Задолбить несколько атакующих особенностей можно и без понимания, но это будет тупиком. Дальше ты не сможешь продвинуться. Для примера: если твое оружие отберут, ты не сумеешь сложить поля энергии таким образом, чтобы меч сам скакнул в твою руку. Падая, не сумеешь заставить свое тело полететь, закрыться от атаки. Поэтому, слушай сейчас. Слушай телом, заставляя его работать, почувствую, как проходит через тебя энергия. Это будет наш первый урок. Некоторым требуются месяцы, чтобы услышать, но ты способная. Смири нетерпение, не торопись и не суетись, и все окажется проще и быстрее, чем ты думаешь.
Ведьма замолчала, давая Сэм осознать, что только что было сказано турианкой, и как это применить на практике – согласиться или отказаться.
- Как только услышишь, поймешь – не пытайся, ухватить – ускользнет или обожжет. Повреждение нервной системы лечится очень тяжело. Просто рассказывай о том, что ощущаешь. Что слышишь. Что думаешь.

+1

4

Саманта ожидала немного другого урока, она не думала, что турианка будет читать ей лекции, скорее сразу же научит, как пользоваться биотикой. Сэм была похожа на ребенка, она хотела научиться сразу же, однако, когда узнала, что сразу сделать все не получится - разочаровалась. Это было заметно, так как все желание учиться куда-то испарилось. Но Рид взяла себя в руки, она не могла все бросить, так как даже еще ничего не начала.
Тинк произвела на Сэм впечатление собранной и серьезной турианки, а ведь Рид так надеялась, что ее учительница будет такой же бесбашенной, как и сама ученица. Но, все равно, Саманта слушала Тинк и, когда та села на пол склада, тоже последовала примеру турианки. Саманта пожала плечами, она села напротив своей учительницы и попыталась принять позу лотоса. Но лотоса не получилось, скорее что-то среднее. Сэм осталась сидеть в таком положении и слушала то, что говорила Тинк.
- Жаль, что нельзя протез окружить биотикой, - и тут Сэм вставила свое слово. - Представляешь, какой бы сильный был удар? Ух!
Но потом вновь замолчала, слушая наставления учительницы. Тинк была так спокойна, что это спокойствие передалось и самой тени. Она с энтузиазмом слушала турианку, впитывая каждое слово.
- О, это похоже на медитацию! - с какой-то детской наивностью в глазах пояснила Саманта. А потом сосредоточилась и стала серьезнее. - Ой. Так... Ладно. Значит так. Закрыть глаза, сосредоточиться. Окей.
Она положила руки на коленки, выпрямилась и закрыла глаза. Несколько секунд Саманта молчала, а потом замычала.
- Оммм.... Оммм...  Что-то не помогает... ОМ! - она вздохнула, понимая, что такие методы ей вряд ли помогут почувствовать энергию внутри себя. Вновь замолчала, открыла один глаз, чтобы посмотреть, что делает турианка, закрыла и наконец-таки сосредоточилась еще раз.
Настала тишина, Сэм слышала не только свое дыхание, но и дыхание Тинк. Еще никогда в жизни Сэм не слышала такую тишину, она даже удивилась, однако продолжала молчать. Давай, Сэм. Ты сможешь. Почувствуй энергию внутри себя... Ты должна почувствовать. А что я должна почувствовать? Блин, ничего не ощущаю. Похоже, меня обманули. Но, почему тогда я могу создавать маленькие биотические шарики? Хм... К сожалению, терпения у Рид не хватало, поэтому она вновь открыла глаза.
- Блин, не получается, - девушка согнулась и опустила голову. - Ничего не чувствую. Только слышу тишину. Может быть, нужно как-то иначе попробовать? Ну, например, бросить меня в клетку с тиграми. Говорят, что в ситуациях, когда человеку грозит опасность, он начинает вытворять такое, что раньше вообще не умел. Может быть нам тоже так сделать? Ладно. Давай я попробую еще раз сосредоточиться и тогда посмотрим. Кстати, а на что похоже это чувство, можешь еще раз сказать?
Выслушав Тинк, Саманта кивнула. Она расслабилась и закрыла глаза, вновь сосредоточившись на своей внутренней энергии. Ну почему это не так просто, как резать тех же батарианцев катаной? Сэм удалось сконцентрироваться и молчала она довольно долго. Наверное за всю жизнь Саманта столько не молчала, как сегодня. Она же была жуткой болтушкой и не могла не говорить долго, но сегодня... Видимо она действительно очень хотела научиться владеть биотикой и сейчас Рид начинала что-то ощущать внутри себя. Она ощущала, как какая-то незнакомая до этого энергия, движется по всему телу, она питает ее и придает новые силы. Саманта будто стала с этой энергией одним целым. Она ощущала это не только в себе, но и вокруг нее, это было похоже на ауру. Что-то тонкое, неуловимое, но такое близкое. Рид понимала, что может управлять этим, но пока что не могла понять, как именно. Она открыла глаза и аккуратно подняла руку, боясь спугнуть то, что почувствовала. Сэм попыталась сконцентрировать энергию, которую почувствовала, в руке. И через несколько минут ей это удалось, рука от кисти до локтя начала светиться. Слабый биотический свет окутал ее, такого фокуса Сэм еще не проделывала и от одного только вида чуть не закричала от восторга.
- Вау! - она не сдержалась. - Моя рука! Она светится! - однако вскоре Сэм растеряла всю концентрацию и свет рассеялся. - Ты видела это!? Как круто! Блин, не представляешь, как это клево!
Эмоции переполняли Саманту и она не могла успокоиться, только вот результат этот был не тем, чего Саманта ожидала. Она уже хотела отправлять сгустки энергии во врагов, сейчас у нее такого не получилось.
- Блин, я столько еще никогда не молчала. Я была настолько сосредоточена, что слышала, как шевелятся извилины в моей голове! - с восторгом говорила тень. - Никогда бы не подумала, что умею так делать. Я почувствовала энергию, она была неуловимой. Но, я ее чувствовала и понимала, что могу управлять ей. Она повсюду. В тебе, во мне. Даже в воздухе! Блин, это какая-то магия! Волшебство! Я точно не сплю? Ущипни меня!

+1

5

- Если бросить тебя в клетку с опасностью, - Тинк не очень поняла, кто такие «тигры», но догадалась, что это земная форма жизни, представляющая серьезную угрозу людям, - То ты порвешь их на инстинктах, без осознания своих действий. Если спихнуть с обрыва, быть может, полетишь – просто потому что сильно захочешь жить. Но не поймешь, как ты это сделала и повторить по желанию не сумеешь. Потому, надо попробовать еще раз, понемногу и спокойно. Не торопись. Времени нам хватит, я уверена, - Ведьма оценила сравнение с медитацией, поняла, что Сэм попала в точку. Да, именно она. Очистка мыслей, выход за границы тела, слияние с полями масс-энергии, становление одним целым с ними. Сидеть и слушать, понимать, рассмотреть потоки, и только потом, когда осознание появиться и станет естественным, когда чуть слышный рокот будет звучать всегда, и не будет нужды напрягаться и искать – тогда можно будет двигаться дальше.
- Это тихий рокот, проходящий по телу. Это напряжение каждой мышцы и мгновенное расслабление. Шум бесконечного потока энергии, уносящего и держащего тут одновременно, - Тинк честно пыталась описать, что сама чувствует, когда слушает, - Это сила, безумная, граничащая со всесилием, но горячая, как огонь – наполняя нервы, она сметает с твоего пути врагов, и ты понимаешь всю чудовищную мощь биотики, которой можешь легко управлять. Но после себя она оставляет опустошение, слабость, головокружение и голод – организм выдыхается, не в силах справиться с таким потоком мощи. Потому биотики так много едят – необходимо восстановить в кратчайшие сроки ресурсы организма. А перенапряжение грозит выжиганием нервной системы, что будет фатальным.
Ведьма следила за изменяющимся лицом Сэм – сначала спокойствие, потом – напряжение, попытки сконцентрироваться, и снова спокойствие. Дыхание стало глубоким, ровным, не бегали глазные яблоки под закрытыми веками, брови не хмурились.
«Она молодец», - Ведьма оценила и это. Яркая и импульсивная Сэм пыталась пригасить свою энергию, бьющую через край, расслабиться и сосредоточиться одновременно, чтобы услышать, почувствовать и понять, разобраться с этим.
Снова тишина и дыхание, пустоватый склад-база наполняется звоном струн-вен каналов, но их прерывает движение – Сэм вытянула руку – шорох одежды, в обычной жизни неразличимый, но в такой тишине отчетливый и ясный. Турианка тоже открыла глаза, внимательно следила за действиями Рид.
«Я же предупреждала, чтобы не пыталась дотронуться до них, обожжешься, не сумев контролировать!».
Но она не обожглась, напротив, смогла сконцентрировать силу вокруг собственной руки темную энергию, заставить ее заработать. Ведьма восхищенно примолкла, задержав дыхание и тоже глядя на плещущее синее пламя, бликами отражающееся в глазах Сэм и заставляющее ее кожу слегка голубеть, уподобляя азари.
- Представляю, - Тинк улыбнулась, разведя мандибулы и чуть приподняв их вверх, но вряд ли Сэм могла понять мимику, разве что уже общалась с турианцами ранее, - У тебя действительно мощный потенциал и желание. Значит, мы закончим с теорией быстрее… Немного, - в желто-оранжевых глазах мелькнул хитроватый огонек, когда Ведьма прищурилась, легко и плавно распрямилась, опровергая все теории о том, что турианцы из-за панциря не умеют двигаться плавно и не гибкие.
- Прислушайся снова, повтори и пропусти в этот раз через тело больше энергии. Сложно будет только первое время – концентрация будет рушиться сначала. Потом – это станет машинальным, легким и простым – ты даже перестанешь замечать, как пользуешься биотикой.
Ведьма молча стояла и ждала результата, отрешенно глядя в даль и слушая, как Сэм взаимодействует с масс-полями. Еще один небольшой секрет, который можно было раскрывать в первый день, без опасения, что протеже себе навредит.
- Хорошо, а теперь, - Тинк чуть развела руки, и все тело окуталось биотическим огнем, заставляя ленточки, фенечки, кисточки и прочие украшения словно воспарить, зависнуть в невесомости, а следом и сама турианца поднялась в воздух – плавно, мягко оторвавшись от пола, зависая на расстоянии метра и продолжая недвижно висеть.
- Ты сможешь освоить этот фокус, как только услышишь, как изменяется ток полей вокруг моего тела, смотри, - Канарис-младшая приземлилась на пол, сияние погасло, - С самого начала, слушай, как они закручиваются, растягиваются и выгибаются, создавая кокон и платформу для подъема, - в этот раз еще медленнее – Поля окутывают тело, словно обнимают за плечи, придерживают за талию, помогают преодолеть силу притяжения, подчиняясь мысленным усилиям, позволяют воспарить, но давления никакого не ощущается – идет поддержка всего тела сразу, - Ведьма не боялась выглядеть смешной с такими речами – умный прислушается, несмотря на форму объяснения, а на дурочку Сэм была совсем не похожа.
- Как только ты повторишь мой фокус, тоже взлетишь, мы попробуем перейти к следующей части – попробуй нарушить поля, что поддерживают меня, повлиять на них своей силой, заставить прекратить кружение. Тогда, я упаду. Хорошо отточенные, боевые навыки так сбить нельзя – слишком сильная концентрация масс-полей, слишком много чужой мощи. Но простые, «бытовые», как это называется, приемы – довольно легко. Правда, мало биотиков догадываются провернуть такой фокус, а многие боятся отдачи – ведь придется перенаправлять чужую силу, а это сложнее, чем концентрировать свою. Почти ментальная схватка. 

+1

6

Увидев то, как турианка поднялась в воздух, Сэм затаила дыхание. Она чуть челюсть на пол не уронила, таково было удивление Саманты. Девушка конечно же видела на какие трюки способны биотики, у нее подруга была биотиком, однако она не думала, что они способны летать. Конечно же, не как Супермен. Хотя, это было бы круто, Саманта с детства мечтала научиться летать, так же было куда проще. Но, такие мечты нельзя осуществить никому.
- Вау! - она взялась за щеки в изумлении. - Ты можешь летать! Это же... Это просто потрясно! Почему мне никто не говорил, что биотики так могут? Боже, вы ребята просто... какие-то мутанты! То есть... Я хотела сказать... Мы. Мы мутанты, - и невинно улыбнулась, теперь Саманта тоже была такой же биотичкой, как и остальные. Пока турианка говорила и объясняла, как проделать такой же трюк, Сэм внимательно слушала и кивала.
- Что? Сбить тебя? Каким образом? - девушка почесала голову, она не совсем представляла как можно повлиять своей биотикой на другого биотика. - Я могу тебя просто толкнуть, так собью твою концентрацию и ты упадешь, не? - Она показательно ткнула Тинк пальцем в плечо, мягко ткнула. - Ментальная схватка? Ха, со стороны это наверное выглядит смешно. Сидят такие два биотика, таращатся друг на друга, тужатся и кажется, будто сейчас кто-то из них выпустит газы.
Рид улыбнулась, она хотела было засмеяться, но не стала. Вместо этого девушка положила руки на колени и вновь сосредоточилась, сконцентрировалась. Ей хотелось быстрее выучить уроки, которые давала Тинк. Конечно же Рид понимала, что за один день невозможно выучить все азы биотики, но за два или три дня? Можно ведь?
- Ладно, сейчас я попробую полетать, - она улыбнулась кончиком губ, представляя, как летает. Вновь сконцентрировалась. На то, чтобы услышать внутри себя и вокруг себя темную материю у Саманты ушло несколько минут, она очень хотела открыть глаза, начать говорить и что-то делать, но сдерживала себя. Хотя, ей было жутко невтерпеж сделать что-нибудь. Так, Сэм. Направь всю энергию на познание, блеать! Ты же хочешь стать хорошим биотиком? Я знаю, что хочешь. А потом, при следующей встрече с Ваасом удивим его, надерем ему зад биотикой. Вот это будет веселье! Мысли о том, как Саманта будет давать брату биотических люлей придавала бодрости, поэтому тень начала лучше стараться. На складе они вместе с Тинк просидели несколько часов прежде, чем Саманта все-таки смогла подняться в воздух. Первая ее попытка успехом не увенчалась, как и последующие. Но на десятый раз (хотя тень не считала сколько попыток она сделала, но назовем это число десять), она все-таки сумела кое-что сделать. Тело Саманты обхватило биотическое сияние, прямо как Тинк несколько часов назад. И хотя Сэм не видела сама этого, так как глаза у нее были закрыты, она это ощущала. Подняться в воздух оказалось не так легко, как думала Рид, но все-таки она это сделала. И, открыла глаза, медленно опустила голову и поняла, что она парит над полом. Поднялась девушка от земли всего на каких-то пару паршивых сантиметров, но даже это ее впечатлило.
- Я... Я парю, - с радостью в голосе заявила она и посмотрела на Тинк. Саманта постаралась не сбить то, что ощущает. Но к сожалению, не смогла сдержать восторга внутри себя и неуклюже приземлилась на пол. - Я парила! Ты это видела! - на радостях Сэм полезла к Тинк обниматься, - Спасибо! Спа-сиии-бо!!! - она душила Тинк в объятиях и тут внезапно на весь склад живот Рид подал сигнал, что пора бы подкрепиться. Девушка скривила морду лица, перестала обнимать Ведьму и схватилась за живот. - Ой...
Саманта итак любила поесть, она тратила много энергии, убивая ту или иную жертву. А теперь, когда Рид обзавелась биотикой и имплантантом, наверное она будет есть, как стадо слонов. Но ей пока никто не сказал о побочных эффектах, поэтому голодная песня живота стала для нее сюрпризом.
- Ой, не обращай внимания, - она махнула рукой. - Думаю, что смогу еще пару часиков обойтись без еды. Так что, давай продолжим обучение.
Она вновь села в позу лотоса и уже приготовилась слушать Тинк. Сэм помнила, что на очереди у них должна быть битва экстрасенсов или кого-то похожего.

+1

7

- Ты права, - с улыбкой отозвалась Ведьма. Шебутная ученица ей нравилась все больше и больше – она была такой яркой, такой настоящей, живой – веселой, задорной. Кажется, Тинк вообще проникалась такими личностями – полными противоположностями себе и похожими хоть чем-то на Никс, ее сестру, - Биотика – аномальное разрастание нервной сети – «узелки». Это мутация организма у всех рас, кроме азари. Они все биотики, прирожденные, - для Тинк «мутант» обидным не было совсем. Это же была правда, так зачем обижаться на нее?
- Поверь, и ты сможешь полететь. Турианцы не могут пользоваться имплантатами – и среди нас самые сильные биотики не превосходят людских, тех, кого принято звать «среднячком». До азари, понятное дело, нам очень далеко. А люди развивают технику, и новые модели уже позволяют сильно увеличить потенциал.
Ведьма кивнула на прикосновение, стараясь не терять концентрацию, но спустилась:
- Не совсем. Нужно будет повлиять на те поля, которые я взяла под контроль – ты же тоже можешь их чувствовать, значит, можешь отобрать контроль у меня и использовать мне во вред.*
Ведьма тоже села на пол, подбирая под себя ноги, расслабилась, в этот раз слушая не себя, но свою ученицу. Сэм сосредоточилась – у нее получалось все лучше и лучше! Поразительный прогресс! В пределах возможного, разумеется, но все равно – это было здорово, по мнению турианки.
Шло время, постепенно, медленно – Тинк чувствовала, как Сэм трогает невидимые нити, пытается сообразить, как на них влиять, закручивает и проверяет – она была сообразительной, креативной, применяла свежеполученные навыки на практике, чтобы добиться своих целей. Вот оно – целеустремленность.
Несколько часов, и Сэм взлетела – медленно, потихоньку, окутываясь огнем масс-энергии, бегающим змейками-жилками по ее телу, заставляющем и волосы топорщиться.
Ведьма следила за ней, внутренне аплодируя, радуясь, что ученица попалась ей однозначно способная. Не придется пытаться вдолбить свою мысль «бревну», как это называлось. Но такая суетная!
Сэм обрадовалась, сбила концентрацию, упала на пол, но тут же кинулась вперед. И таким счастьем сияло лиуо челвоека, что поняла даже турианца, тоже обняла.
- Это было круто! – позволила себе отозваться Тинк, - Я в первый раз тоже шмякнулась, - поделилась она воспоминаниями о своем собственном обучении. Раздалось рычание, и Канарис-младшая удивленно похлопала глазами, а человек схватилась за живот, удивляясь зверскому голоду.
«Балда!», - сама себе рявкнула турианка, - «Хороша учительница! Упомянуть-то вскользь упоминала, но рассказать-то не рассказала!».
- Нет, Сэм, лучше пойти и подкрепиться – биотика отнимает очень много сил, и суточная норма еды биотика превышает обычную в полтора раза. А иногда и в два, -  Ведьма покрутила головой, прикидывая, где тут можно раздобыть поесть.
- Тут есть кухня и запасы? Самое лучшее – это есть сладкое. А мне хватит пока воды, потом куплю себе еды турианской. Голод будет грызть первое время, а потом сможешь контролировать и не волнуйся – не потолстеешь, сколько бы не ела, - на всякий случай заверила свою протеже Тинк, - Пойдем-пойдем, а то оно тебя изнутри есть будет!
На кухне действительно нашлась еда, и турианка просто села за стол, ожидая, пока человек подкрепится.
- А потом спать и отдыхать. Поверь, сейчас ты уже не воспримешь что-то новое, или будет жуткая головная боль.
На том и порешили. Ведьма устроилась прямо в «учебном помещении», на диванчике, быстро заснув, но даже во сне прислушиваясь ко всем звукам и не позволяя себе провалиться в глубокий и крепкий сон.
Проснулась она очень рано, встала, быстро сбегав в магазин за едой для себя – утренняя пробежка и польза одновременно. Вернулась, заваривая кофе и разогревая контейнер с уже готовой порцией еды.
- Доброе утро. Как спалось? Уложилась?
Программа на сегодня будет такая: полчаса медитации, левитация, потом – попробуешь повилять на меня, и дальше, будем практиковать биотический удар. Вижу, интересно? Да, это когда биотик кулаком чуть ли не стены проламывает… а некоторые и проламывают.
Тинк прихлебнула кофе, улыбнулась.
- Смотри, ты уже научилась чувствовать нити масс-энергии, то есть, можешь на них влиять. Это огромный прогресс. Если успеем сегодня до середины дня обработать биотический удар – начнем отработку и этого, - Ведьма засветилась, внезапно и резко перелетая кухню в «заряде», остановилась у стены.
- Знаешь, сначала я во все подряд врезалась и перелетала цели. Потом – научилась. Это дело не одного дня, но самое важное – понять принцип. Приступим?
Пройдя в зал, турианка снова села в позу лотоса, закрыла глаза. Да, полчаса медитации, для раскрытия своего потенциала, для улучшения контроля способностей. А потом – засветилась, взлетая.
- Сначала повтори, а потом – сбей меня. Не физически – биотикой. Это не так сложно.

*

Вспоминая Самару и Морнит – ключевой момент выбора – именно схватка за масс-поля Х)

Отредактировано Witch (6 мая, 2013г. 03:05)

+1

8

Сэм открыла левый глаз и посмотрела на Тинк, та настаивала на том, чтобы подкрепиться. Может быть, сама есть захотела? Но потом поведала историю о том, что биотикам надо есть намного больше, чем обычным людям. Тогда Рид вздохнула и быстро поднялась с пола, а живот ее вновь дал о себе знать. Девушка положила руку на него и начала поглаживать.
- Ну, ну, милый, - со своим животом она говорила, как с ребенком. - Сейчас я тебя покормлю, не страдай. - А потом посмотрела на Тинк. - Знаешь, я итак ем, как лошадь, так что еще две порции еды или три, лишней для меня не будут. А про толстоту можно забыть, я же постоянно двигаюсь, да и сколько бы не ела - никогда не толстею, - она пожала плечами. - Такое у меня строение.
А после повела свою учительницу на кухню. Она находилась этажом выше и здесь на полу тоже были пятна крови, здесь они выделялись даже ярче, чем на складе. А все потому, что именно тут Саманта, Цитра и Нилин устроили небольшую бойню и поубивали всех батарианцев. Саманта не знала, чем можно отмыть кровь так, чтобы ее тут видно не было. Но на самом деле девушке было даже все равно, что подумает Тинк. А если спросит - врать Рид точно не станет, к тому же, турианка пришла не для того, чтобы расспрашивать о том, что произошло на складе, она прилетела, чтобы учить Саманту. Вот пусть и учит.
- Прости, у нас не живут турианки, только дрелл одна есть, - поджала губы Рид. Сама же полезла в холодильник, чтобы найти еды. А в холодильнике еды было достаточно, чтобы прокормить две роты солдат. Саманта сама все покупала, иногда только что-нибудь приносили остальные жители этого склада. Рид достала из холодильника свое любимое блюдо - лазанью. - Сладости, говоришь? Ммм, люблю вкусности. Особенно мороженное и леденцы.
И пока она подогревала лазанью (кстати, эта порция была просто огромной, вряд ли обычный человек мог поверить в то, что Рид могла все это съесть за раз), она решила поинтересоваться у Тинк, как турианка сама обучалась биотике.
- А ты давно связана с биотикой? Труно было учиться? Кстати, ты первый раз работаешь учителем или нет? - вскоре лазанья подогрелась и Сэм вытащила ее, начала есть. - А от имплантатов бывают побочные эффекты? Я слышала, что у кого-то из биотиков они вызывают головные боли, это правда?
Не хотела бы Рид, чтобы у нее постоянно болела голова или было что-то еще, ради этого она даже готова была избавиться от имплантанта. Поговорив совсем немного с Сэм, Тинк отправилась спать. Сама Рид решила полазать по экстранету и только потом легла. Утром она встала рано и была полна сил, чтобы продолжать обучение. Однако, ее уже тянуло кого-нибудь убить, Сэм просто не могла прожить и дня без убийства. Она понимала, что нужно быстрее учиться, однако ничего не могла поделать с убийцей внутри себя. Именно поэтому сегодня Тинк могла увидеть на себе ее хищный взгляд.
- Отлично спалось, спасибо, - улыбнулась ей Рид. - А ты как спала? Девочки не беспокоили? А то они могут...
Вскоре эти двое вновь приступили к тренировкам, Саманта села на свое законное место, вновь начала концентрироваться. Сегодня она чувствовала биотические поля вокруг себя лучше, ей даже казалось, что она может уже не концентрироваться. Взлететь в этот раз получилось намного быстрее, потребовалось всего полчаса, чтобы сделать это. А вот сбить турианку оказалось не так то и просто. Саманта долго пыталась понять, как это сделать. Хоть она и ощущала биотику Тинк, не могла преодолеть барьер между ними. К тому же, в голову Сээм лезли картинки совсем иные, чем тренировки. Ей хотелось убивать - свернуть кому-нибудь шею, проткнуть катаной или распороть брюхо. Странно, но на Тинк такие желания не распространялись, видимо Рид была благодарна ей за то, что та ее учит. Да прекрати ты думать об убийствах, черт! Еще успеется. Вот научишься управлять биотикой и будешь убивать всех еще интереснее и краше. Она пыталась уговорить саму себя, но поначалу это получалось не совсем хорошо. В конце концов, Рид применила другую тактику. Она представила, что хочет убить Тинк. И для того, чтобы сделать это, ей надо сбить турианку. Через несколько минут Саманта сумела это сделать, она расставила руки в стороны и перехватила контроль биотикой, Тинк упала. Впрочем, Сэм тоже упала за ней.
- У меня получилось? - она вопросительно посмотрела на Ведьму. - Или ты мне поддалась?
После Саманта попросила Тинк повторить эту тренировку и с каждым разом у нее получалось все лучше, и лучше. А еще ей очень хотелось выучить что-нибудь более интересное и боевое. Например, полеты от кухни до склада и так далее. Сэм очень понравилось то, как это делала Тинк. К тому же, она не раз видела, как тоже самое делают биотики. Особенно ей понравился один знакомый, который тоже использовал холодное оружие. И, с помощью биотики, неся свое тело вперед, он разрубал всех, кто стоит у него на пути. Это было действительно круто. Правда, был шанс, что тогда Саманта вся будет ходить в ссадинах и шрамах, но ей было все равно. Раны можно залечить или замаскировать с помощью современной медицины.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Биотическое начало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно