Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Наша служба и опасна и хмельна


Наша служба и опасна и хмельна

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Клуб "Сверхновая"
http://s3.uploads.ru/t/MnAs9.jpg

Тип квеста: личный
Сюжет: Двум СБЦшникам от засекреченных источников поступает сообщение: в баре клуба "Сверхновая", на днях, был замечен контрабандный алкоголь - редкое и дорогое пойло было ввезено буквально день назад, но почти половина уже была распродана. Чтобы не ставить под угрозу конспирацию, Холд и Бейли не поставили в известность даже начальство и решили сами проверить информацию (путём дегустации) и если она подтвердится - поймать злостных преступников (по информации от того же источника, это были какие-то симпатичные девушки - точных данных нет). Никакого прикрытия. Никакого спецназа. Никакого оружия. Операция была назначена на полночь, но уже в половину двенадцатого оба офицера в гражданском были на месте. Им предстоит узнать, тот ли это алкоголь,  кто кого тут уважает, кто был информатором (и был ли он вообще?), "какого чёрта этот кроган пялится на меня?", поймать как можно больше преступниц, подавить сопротивление их подельников и, может быть, что-нибудь ещё, по мере следствия.
Место действия: Цитадель. Клуб "Сверхновая".
Участники: Оуэн Бейли, Норак Холд.
Время действия: События происходят почти сразу после 2.9(2) Последний рывок.
Очередность: Бейли, Холд.

Отредактировано Norak Hold (18 апреля, 2013г. 10:29)

+1

2

Бейли было довольно-таки скучновато сидеть на кресле ровно после недавних событий на «Ямато». Свист пролетавших мимо пулей, железные холодные укрытия и вечно корчащаяся турианская харя под боком.
- Хе-хе – воспоминания нахлынули в голову штабного лейтенанта.
Хоть это было и опасно..Совет и все дела..но..это было весело..
Закончив писать свое письмо Оуэн, кликнул по одной из клавиш на виртуальной клавиатуре, после чего прозвучал звук, который означал что сообщение отправлено.
- Ну чтож, молокосос. До встречи в «Сверхновой» – на лице Бейли сияла коварная улыбка. Что сказать, он был в предвкушении этой встречи. Ведь прошло около нескольких месяцев с событий на конференции. Боевые события сплотили турианца и человека, что по всей своей сущности противоречит войне первого контакта. Честно говоря, при знакомстве в головном офисе СБЦ, у этих вояк сразу как-то не сложилось. Отец Оуэна участвовал в войне с турианцами, да и самому Бейли на тот момент было чуть больше десяти лет. Он видел все что происходило на Шаньси и поэтому у него, как и у всего человечества к хитиновым солдафонам не было искреннего дружелюбия..даже спустя столько времени.
Забежав домой после работы, штабной лейтенант не стал наводить марафет и зачесывать волосы как у Элвиса Пресли со старых картинок из журнала, который передавался из поколения в поколение в чете Бейли. Оуэн закинул в стирательный аппарат, который называется посудомоечная машина, форму, носки и все остальное что могло связывать его с повседневной работы и впервые за долгое время одел гражданскую одежду, которая также переходила из поколения в поколение в чете Бейли. К одному из таких раритетов относилась и старая кожаная куртка, которую купил еще его пра-пра(пра-пра-пра) дед, после того как вышел фильм Терминатор с Арнольдом Шварцнегером. Выглядел его пра-пра(пра-пра-пра) дед конечно не как сам Арни, да что тут говорить, Бейли это тоже передалось, но тем не менее это была единственная гражданская вещь в его доме среди всех униформ специальных тактических отрядов Альянса и СБЦ. Не-не, он не крал их, ему дарили..за службу..ну почти все дарили..половину..меньшую..

Прикид Бейли

http://s019.radikal.ru/i635/1304/1e/516c60ef4c91.jpg

Собрав все свои манатки, ну точнее кредиты которые он зарабатывал просиживая задницу, он вскоре выдвинулся из дома и это не заняло больше пяти минут по времени Бейли, а наш Оуэн уже не так молод и не может быстро считать, но не об этом сейчас.
Погода в Цитадели стояла такая..как обычно ее задавали в службах обеспечения хранители..ну тут ничем не удивишь местную демографию. Но все же проходя мимо фонтанов и деревьев в парке, штабной лейтенант вспоминал Землю – родную планету людей. Он родился на Земле и пока не стал совершеннолетним по паспорту, он жил там, день изо дня постигая навыки суровой жизни – от первых карманных расходов на мороженку, до первого контакта с женщиной на полу кружка по рукопашному бою.
И вот настал момент истины. Бейли стоял перед клубом из которого сильно долбили высокие частоты, что так и отбивали ритм по перепонкам штабного лейтенанта: - Тебе случайно не кажется что я староват для такой музыки? – задал вопрос сам себе обеспокоенный СБЦшник.
Собравшись с духом, Оуэн подошел к охраннику-крогану, который неожиданно перегородил ему путь, ехидно улыбаясь и посматривая на человека сверху вниз: - Ты куда это направляешься? – но Бейли был спокоен как в туалете - А ты в своих зубах разбираешься? – штабной лейтенант одним легким движением руки наклонил здоровенного крогана на свой уровень и прошептал ему на ухо. – Просто тебе будет не просто собирать своими сломанными пальцами, свои выбитые зубы, не считаешь?

Офф

Предлагаю вклиниться именно в этот момент.) Вечер начнется просто изящно.) ололо

Отредактировано Owen Bailey (16 апреля, 2013г. 19:23)

+1

3

Прочитав сообщение от Бейли, Холд расплылся в улыбке.
Ну наконец-то, - подумал он, набирая ответ. - Я-то думал, что этот старпёр не решится, а то ведь клубы - как-то не по его части. Да и не по моей, если вдаваться в подробности. Но память у него хорошая... Не буду у него брать взаймы. А то начнёт потом как с подозреваемым - мандибулы выкручивать да ножом угрожать, маньяк старый.
Нажав кнопку "Отправить", Холд взглянул на папку, лежащую на столе. С делом надо было что-то делать ведь...
- Эй, Грэйс, - обратился он через пару минут к молодому пареньку с помятой харей, сидящему в обезьяннике. - Вот ты мне скажи, ты совсем дибил? По среди белого дня пытался ограбить винную лавку, обвешавшись какими-то проводами и крича, что подорвёшь всех. Унёс оттуда несколько бутылок крепкого алкоголя, но в этом же магазине нажрался так, что еле смог пробежать метров двести. Упал, ударился, уснул. И бутылки разбил, сволочь - пришлось вчера на свои деньги пить с коллегами, а не засчёт вещдоков.
- Ага... Если бы меня кое-кто биотикой не атаковал, то я бы и не упал. А если бы я кое-об-чью ногу не ударился, -  жалобно протянул он, сморщился и потёр огромный синяк под глазом, - то я бы и не уснул.
- Так, ну это уже ненужные детали, в которых следствие не заинтересовано... - прервал он его, подняв руку. - Короче, парень, - сказал он, открывая решётку. В глазах паренька мелькнул сначала испуг, потом надежда, - Сейчас ты сломя голову бежишь в тот магазин, расплачиваешься с владельцем за все свои грехи, молишь его не губить жизнь глупого жёлторотика и уговариваешь его забрать заявление. Вот пятьсот кредитов. Всё, дуй отсюда.
Грэйс посмотрел на детектива сначала удивлённо, а потом с щенячьей радостью. Из уст его полился поток благодарности, лести и обещаний, что он больше никогда-никогда, что он всё сделает, что деньги он вернёт.
- Вернёшь конечно, куда ты денешься! На недели занесёшь в два раза больше, понял? Только я тебя прошу, не грабь людей, а просто попроси у родителей... А то я тебя точно засажу.

Насвистывая, Холд вышел из дому в гражданке. Весь чистенький, в аккуратной гражданке, пахнущий духами и улыбающийся, как тот дибил Грэйс.
Хорошо хоть, что завтра выходной - если бы я припёрся полупьяным на работу, Левон бы мне весь мозг бы изнасиловала... Хотя, говорят, азари делают это так охрененно, что некоторые даже к Предкам отправляются в экстазе! - Холд аж закусил губу, представив это. - Ардат-якши, а? Не, Левон не такая. А то я бы уже давно концы отдал - она бы меня до смерти зае**** из-за моего оформления ежемесячных отсчётов.
Подходя к клубу, Холд тут же увидел Бейли. Тот уже наезжал на здорового охранника-крогана, стоявшего на фейс-контроле.
Нет, ну точно маньяк... Хоть бы меня подождал, ведь этот кроган ему голову откусить может просто.
- Эй, верзила, что за нахрен? - крикнул Холд, подходя. - Да я не тебе, доблестный сын Тучанки. - Холд подошёл, приобнял Бейли и отодвинул его от охранника, а затем шепнул ему так, что даже кроган слышал:
- Послушай, я не собираюсь опять прятать с тобой труп - этот кроган весит столько, что нужен будет грузовой автомобиль. Да ещё потом объясняйся перед начальством, почему боевого офицера, майора отряда "Кобра", опять подозревают в убийстве крогана.
Потом подняв взгляд на охранника, Норак приветливо улыбнулся ему и поинтересовался:
- Мы пройдём? Не хотелось бы тревожить администрацию клуба просто из-за этой небольшой заминки... - сказал он вежливо и улыбчиво.
То ли на крогана подействовало название отряда "Кобра", то ли упоминание об администрации, но он с недовольной харей отступил в сторону.

- А ты как всегда, умеешь сдружиться с окружающими, - сказал Холд через пять минут, когда они наконец-то прорвались к небольшому свободному столику и уселись на мягкие диваны. - Классная куртка, кстати! По наследству перешла, а? Я такую в старом земном фильме видел, ну там какой-то ИИ пытался предотвратить конец времён.
Цветомузыка, ритмичные басы, гибкие движения танцовщиц - это всё пьянило и без алкоголя. Сейчас Холда было не узнать - вся серьёзность, холодность и сдержанность, присущие этому турианцу, просто испарились. Улыбаясь всему подряд, он качал головой в ритм музыке, когда шёл за выпивкой. Вернулся к Бейли он с двумя бутылками.
- Так, главное не перепутать. Это моё турианское пойло, на подобии вашего рома, а это твоё пойло. Текила, кажется. Лимон и соль сказали принесут позже. Что, посмотрим, кто из нас первым свалится?, - сказал Холд другу и тут же стал открывать бутылки. - Слушай, Оуэн, ты если танцевать пойдёшь вдруг - ты мен предупреди, а? Это нужно будет заснять и показать всему СБЦ.
Засмеявшись, Норак отсалютовал ему рюмкой и проглотил пойло. Потом вдруг замер. Его лицо вдруг перекосило, он стал хватать ртом воздух и... Чихнул так громко, что даже те, кто был непосредственно на танцполе, услышали его даже несмотря на громкую музыку.
- Твою ж ммать... - протянул он с блаженным лицом, как у наркомана, достигшего Нирваны.

+1

4

С каждой секундой  брови Бейли все сближались и сближались, заставляя бедного, доблестного сына Тучанки прочувствовать все свои сокращенные мышцы тазовой области. Кулак лейтенанта медленно, но верно начинал чесаться, подобно призыву крови молодого крогана в период спаривания. Челюсь медленно сводилась, а Оуэн думал что опять взялся свою работу: - Интересно, а лицензия у него есть на проживание на Цитадели? А как на счет лицензии охранника? Надо бы ему произвести обыск и проводить в отделение, чтобы узнал, с кем связался..
Мысль сотрудника СБЦ перебила фраза из-за спины Бейли: - Эй, верзила, что за нахрен? – Оуэн сразу узнал голос и манеру разговора.. – Норак..опять ты за старое.. – лицо сотрудника СБЦ сменилось с рабочего на гражданское и даже более того, на лице офицера появилась улыбка. - Да я не тебе, доблестный сын Тучанки. - Холд подошёл, приобнял Бейли и отодвинул его от охранника, а затем шепнул ему так, что даже кроган слышал:
- Послушай, я не собираюсь опять прятать с тобой труп - этот кроган весит столько, что нужен будет грузовой автомобиль. Да ещё потом объясняйся перед начальством, почему боевого офицера, майора отряда "Кобра", опять подозревают в убийстве крогана. Мы пройдём? Не хотелось бы тревожить администрацию клуба просто из-за этой небольшой заминки...
Штабного лейтенанта в прямом и переносном смысле этого слова разрывало на части..от смеха. Именно поэтому после сказанных слов Холда, напарники прошли несколько метров от входа внутрь «Сверхновой», после чего из клуба до охранника долетел громкий человеческий, вперемешку с турианским, хохот. У крогана на итак пупыристой коже проявились мурашки, судя по всему, он еще долго будет помнить этот вечер.
- А ты как всегда, умеешь сдружиться с окружающими, - сказал Холд через пять минут, когда они наконец-то прорвались к небольшому свободному столику и уселись на мягкие диваны:
– Ты же видел его жалобное лицо.. Я не мог ему отказать..
- Классная куртка, кстати! По наследству перешла, а? Я такую в старом земном фильме видел, ну там какой-то ИИ пытался предотвратить конец времён.
- Пахнет она также как и этот фильм.. Будто мои родственники дали померить куртку потному волосу, а она ему не понравилась и он ее проклял на вечный запах вони. – Бейли переключился с защиты на контратаку и возразил. - И вообще.. Помни маленький турианец, что ты не бессмертный.
Музыка все еще смущала уши штабного офицера, но все исправила рюмашка текилы, которую протянул Норак: - Так, главное не перепутать. Это моё турианское пойло, на подобии вашего рома, а это твоё пойло. Текила, кажется. Лимон и соль сказали принесут позже. Что, посмотрим, кто из нас первым свалится?
Оуэн не медлил и одним легким движением опустошил рюмку текилы. Алкоголь медленно стекал по горлу обжигая его стенки. Циркуляция крови быстрыми темпами разносила градусы по всему телу, заставив выдохнуть офицера с боевым кличем на языке и слегка покрасневшими глазами от прилива адреналина: - Hurrah!!!
- Слушай, Оуэн, ты если танцевать пойдёшь вдруг - ты мен предупреди, а? Это нужно будет заснять и показать всему СБЦ. - засмеявшись, Норак отсалютовал ему рюмкой и проглотил пойло.
- Ух..как бы ты сам не побежал в «объятия вечности» к какой-нибудь азари.. Хе-хех.. – Бейли заметил как Норак в прямом смысле этого слова замер на месте, после чего начал хвататься за горло, - Ой да ладно тебе.. Скажи еще, что барменом был какой-нибудь кроган, который сильно переживал за свой народ и генофаг и решил отомстить турианцу отравленной выпивкой. – но Холд кажется совсем не шутил. - Не-не-не. Не поведусь я больше на твои шуточки. Я помню как после попойки на первое апреля проснулся в одних трусах в спальне элкоров-гомосексуалов. Я до сих пор помню, что эти верзилы мне сказали: - Искренний вопрос. Могу ли я к Вам прислониться? Лживое оправдание. Я падаю с кровати. Кокетство. А ты симпатичный. – лицо у лейтенанта быстро померкло о нахлынывающих воспоминаниях совместных гулянок турианца и человека. Но Норак все также держался за горло, но к счастью не долго: - Твою ж ммать... – Холд чихнул так громко, что даже те, кто был непосредственно на танцполе, услышали его даже несмотря на громкую музыку.
Бейли молчал около тридцати секунд ждав пока Холд прийдет в нормальное состояние: - Спорим ты меня не слушал? – легкая улыбка проскользнула на физиономии офицера: - Сказал бы я тебе  чтоб был здоров, да вот только здоровее кроганы.. Ну не считая проблем с деторождением.. Кстати, о деторождении.. – Оуэн подскачил с места и начал оглядываться по сторонам. Прошло не более минуты, как офицер присел рядом с Нораком и начал объяснять план действий:
- Значит так, у барной стойки стоят две симпатичные землянки, которые только сегодня прибыли на Цитадель и им обеим по 22 года, не спрашивай меня откуда я знаю про них.. – договорив, лейтенант повернул голову убойника в другую сторону: - Вон та азари, помимо того что имеет хорошее телосложение и красиво танцует приват-танец, занимается курьерсвом травки для моего знакомого. – взгляд детектива и штабника пересеклись: - Не, ну отдыхать тоже надо..
Легким движением руки, Бейли сменил тему, показывая Холду третье направление: - Кажется вон у тех батарианцев и тех кроганов назревает конфликт.. Я к чему все это говорю-то.. Давай по второй! – Оуэн с хорошим, поднятым настроением обновил рюмки и поднял тост: - За тех.. За милых, красивых, добрых, умных, привлекательных - за нас короче!

+1

5

- Спорим ты меня не слушал? – с улыбкой спросил Бейли. Холд, выйдя из Нирваны, глянул на него и эдаким будничным голосом, как будто говорит посредственные вещи, повторил:
- Искренний вопрос. Могу ли я к Вам прислониться? Лживое оправдание. Я падаю с кровати. Кокетство. А ты симпатичный, - Холд покачал головой с эдаким безразличием. Но пауза надолго не затянулась - Холд начал опять рожу кривить, сдерживая приступы смеха, но так и не удержался - по залу вновь прокатилась волна хохота.
Бейли вдруг что-то заговорил о деторождении, подскочил и начал оглядываться.
Неужто жертву ищет? Хоть и старше меня, да только вот этому животному нужна выносливая самка, - мелькнула мысль. - Да уж, подарить ему какой-нибудь симпатичный ИИ, что ли? Если он ей детали смазывать часто будет, так мож она протянет с год-другой. Бейли-то разве что седины добавится.
- Значит так, у барной стойки стоят две симпатичные землянки, которые только сегодня прибыли на Цитадель и им обеим по 22 года, не спрашивай меня откуда я знаю про них.. – начал Оуэн, указывая на двух симпатичных девушек.
- Нее, меня на земный красавиц не слишком тянет - они мягкие, хрупкие как мне кажется. Ранимые... - ответил Холд, а затем продолжил погромче: - Не то что я, толстопанцерная одинокая скотина, имеющая огромный дом на Беккенштейне, на берегу моря, две крупных компании на этой колонии ну и несколько миллионов кредитов в год, - сказав это, принял непринуждённую позу и сокрушённо и с печалью покачал головой, как будто говорил, что заложил вчера свой последний пистолет. Почти задаром. Какому-то батарианцу. Который явно торгует наркотой.  И рожа у него настолько страшная, что даже Холда на его фоне можно бы и на обложку журнала.
- Вон та азари, помимо того что имеет хорошее телосложение и красиво танцует приват-танец, занимается курьерством травки для моего знакомого, – услышав это, Норак медленно, со смесью удивления и благодарности на лице, встретился взглядом с его другом. - Не, ну отдыхать тоже надо...
Холд поднялся с места, впиваясь глазами в ту самую азари-танцовщицу. Она была чудесна - стройные не худые ножки, не узкие, весьма аппетитные бёдра, сужающаяся талия, грудь среднего размера. Её гибкую фигуру буквально обволакивала её облегающая тёмная одежда, подчёркивая ей божественные изгибы. Ритмичные движения, возбуждающие, манящие... Тату на её правильном лице, её взгляд придавали ей страстности, немного стервозности...
Холд залип, чуть слюни не потекли. Сердце колотилось бешено, зрачки расширились так, как будто это его она травкой снабжала, а в штанах становилось тесно. Из его пошлых мыслей его выдернул голос Бейли, который сменил тему, показывая Холду третье направление:
- Кажется вон у тех батарианцев и тех кроганов назревает конфликт.. Я к чему все это говорю-то.. Давай по второй! – Оуэн с хорошим, поднятым настроением обновил рюмки и поднял тост: - За тех.. За милых, красивых, добрых, умных, привлекательных - за нас короче!
Холд встряхнул головой, судорожно сглотнул и взял рюмку. Слова до него дошли не сразу, но как только это произошло, он взглянул в глаза Бейли и сказал:
- За нас, сущих демонов, стоящих на страже закона, порядка и покоя!
Опрокинув вторую рюмку, Норак шумно выдохнул и уселся на диван. Пока что алкоголь как-то не давал о себе знать. Налив ещё по одной, Холд взглянул на напарника.
- Батарианцы и кроганы подождут. Самки - тем более. Ты мне вот скажи, вот почему в Альянсе не все такие классные мужики, как ты, а? Или дело в том, что ты именно бывший альянсер? - Холд как-то с горечью хохотнул, а потом вдруг переключился на другую тему. - Размяться не желаешь, старик? - сказал он, глянув на него с улыбкой и вызовом. Сев напротив него и чуть ближе пододвинувшись к столу, он поставил на него локоть. - Армрестлинг, м?
Пфф, вопроса можно было даже не задавать. Бейли тут же схватил его за руку и борьба началась сразу же. Но руки стояли на месте, почти не двигаясь, а вот на лицах двух товарищей было столько упорства, что казалось, что ещё чуть-чуть и их головы раздуются и лопнут. Ну или их штаны раздуются и лопнут. В упорной борьбе прошло секунд двадцать, но вдруг на заднем плане началась потасовка - два крогана против трёх батарианцев. Раздались первые звуки ударов, первый треск ломающихся столов, первый испуганный вскрик барышень, и глаза двух СБЦшников встретились - что делать-то? Ведь веселье может и без них закончиться...

+1

6

Опрокинув вторую рюмку, Бейли передернуло от наслаждения.
- Батарианцы и кроганы подождут. Самки - тем более. Ты мне вот скажи, вот почему в Альянсе не все такие классные мужики, как ты, а? Или дело в том, что ты именно бывший альянсер? - Холд как-то с горечью хохотнул.
Оуэн не очень любил тему своего прошлого, но с ответом не затянул:
- Знаешь.. Когда мне было восемнадцать лет – я вступил в ряды Альянса. Потому что мой отец служил в Альянсе, мой дед служил в Альянсе и так далее.. У меня военные корни и воспитание тоже военное, хотя я отца почти не видел.. – Бейли перевел взгляд на танцующую толпу, между тел которых проскакивали радужные оттенки цветомузыки. - Я много лет служил своей родине, своей планете и своей расе.. Да что тут говорить, я готов умереть за свой народ! Хотя многие этого не заслуживают.. – штабной лейтенант приподнялся на мгновение, в момент, когда говорил о человечестве, что говорило об алкоголе, который уже ударил по сознанию офицера. - Когда мне стукнуло тридцать, я подал заявку в СБЦ, но меня погнали в шею.. Видите ли турианский советник сказал что человечество не готово.. Но я не сдался! Я делал все что мог, чтобы проявить себя и меня заметили! Несколько лет спустя меня все-таки взяли.. Но не из-за моих заслуг, а из-за того что Харкину пора было на пенсию.. А к черту их! У меня выходной! – Оуэн немного приободрился и поднял третью рюмку: - За любовь к своей работе! Хахах!- столкнув рюмашки, сей дебют опустошил содержимое до дна не оставляя ни капли, после чего Бейли выдохнул спиртовый осадок и заключил вывод: - А если конкретно по твоему вопросу.. То дело скорее в индивидуальности.. – штабной лейтенант с треском поставил рюмку на стол. - Просто я не чл*нос*с! – После данной фразы, раздался полупьяный громкий ржач.
- Размяться не желаешь, старик? - сказал Норак, глянув на Оуэна с улыбкой и вызовом. Сев напротив него и чуть ближе пододвинувшись к столу, он поставил на него локоть. - Армрестлинг, м?
- Пфф! Г*вн* – вопрос! – с азартом и сверкающими глазами ответил Бейли.
Оуэн тут же схватил его за руку и борьба началась сразу же. В упорной борьбе прошло секунд двадцать, но вдруг на заднем плане началась потасовка - два крогана против трёх батарианцев. Раздались первые звуки ударов, первый треск ломающихся столов, первый испуганный вскрик барышень, и глаза двух СБЦшников встретились - что делать-то? Ведь веселье может и без них закончиться...
- Господи, ну наконец-то. Я уже подумал, что они как наш Совет будут резину тянуть.. – с неким облегчением молвил офицер, после чего забрался на спинку дивана и крикнул уже будучи в полете: - За межгалактический мир во всем космосе, с*кины дети!!!
Мощный удар кулаком сверху пришелся самому здоровому крогану, который в момент удара держал одного из батарианцев за шкирку. Но обернувшись на боевой клич офицера он развернулся и очень даже зря, так как его щека приняла весь напор силы лейтенанта. Судя по всему батарианцы, скрепя зубами от присутствия человека, только прибавили агрессии и один из них схватил Бейли за шею в тот момент, когда Оуэн этого не ожидал.. Хотя нет, ожидал и поэтому батарианец получил мощный удар с локтя, от чего отлетел на два метра назад:
- Потанцуем, девчонки? – не редко можно увидеть такую шикарную улыбку на лице офицера, поэтому, Оуэн ловил момент..
Кроган получивший по морде быстро оправился. В итоге два батарианца и два крогана начали окружать штабного лейтенанта.

Отредактировано Owen Bailey (18 апреля, 2013г. 10:25)

+1

7

- Господи, ну наконец-то. Я уже подумал, что они как наш Совет будут резину тянуть...
Руки двух офицеров СБЦ тут же расцепились, и два лейтенанта тут же поднялись. Не было в их взглядах этом злости, ненависти, жажды крови - лишь азарт, предвкушение веселухи. Алкоголь пока что действовал слабовато на Норака - голова была ясна, лишь настроение заметно повысилось, а от сложившейся ситуации в синяя кровь турианца подогревалась дозами адреналина, который заставлял сердце биться сильней, как-то с радостно, но с опаской. Улыбка на лице Холда появилась сама собой, а когда Бейли забрался на спинку дивана, Норак вообще рассмеялся:
- Ты чего удумал, старый маньяк?
Но Оуэн его вряд ли слышал. Оуэн летел. Как, бл*ть, супермен. И кричал, как матёрый старшина. 
- За межгалактический мир во всем космосе, с*кины дети!!!
На рёв Бейли обернулся кроган, схвативший за грудки батарианца (и, к слову, вообще все в этом баре, за исключением танцовщиц - те так и продолжали заниматься своим делом, даря посетителям улыбки, тепло и эрекцию). Тут же раздался такой щелчок, что Холд даже подумал, что Оуэну удалось сломать огромную челюсть этой горбатой горы. Но горбун оказался не пальцем делан - он почти сразу тяжело поднялся, хоть и взгляд его заметно затуманился и гулял. Ещё бы - в нашем пыточных дел мастере явно около сотни килограмм, которые, усиленные недолгим полётом офицера и его мышечным усилием, точно вырубили бы противника чуть меньше крогана. Публика одобрительно загудела - без хорошей драки в этом клубе не проходило недели, а действия охраны клуба были весьма расчётливы, ведь она позволяла разрастись драке именно до тех пределов и последствий, которые были бы выгодны репутации клуба. Женщины, выпивка, драки... Из-за чего ещё любить такие места?
Тем временем, Бейли окружали - два турианца и два крогана стали заходить с разных сторон.
- Потанцуем, девчонки? - обратился Оуэн к немного удивлённым (хотя, нет, много удивлённым) инопланетянам. Какой-то наглый землянин, которых ненавидели и батарианцы, и кроганы (ну кроганы-то почти всех подряд ненавидят, так что это не удивительно), в одиночку решил вмешаться в их конфликт? Это было нагло, смахивало на сумасшествие, и всё же как-то весело (но в этом виноват алкоголь).
Угостить этих девчат выпивкой, что ли... - подумал Норак, с улыбкой хватая бутылку за горлышко (текилу Бейли взял, ещё бы он своё пойло переводил). Сердце радостно забилось, когда он рванул на выручку другу. Со всего разбега, что было сил, с громким и резким выкриком, Холд долбанул одного батарианца, как будто выбивал старую дверь. И эту старую четырёхглазую дверь как ветром сдуло - как и рассчитывал Холд, прямо на второго крогана, глаза которого уже наливались кровью. Эта куча ярости рассвирепела ещё больше, когда в неё прилетел батарианец. И не разбираясь в причинах и следствиях, кроган начал от всей души лупцевать беднягу - тот только взвизгивал. А на Бейли надвигался ещё один кроган, который уже получил по мордасам. У Холда же дела были куда радужнее - он схватил оставшегося батарианца одной рукой а второй, в которой была текила, вмазал по роже четырёхглазого так, что тот то ли взвизгнул, то ли вскрикнул. А вот бутылка не разбилась. Норак с удивлением перевёл взгляд на неё.
- Нихрена себе, из чего она сдел... - не успел договорить он, как ему в нос прилетел кулак батарианца, который решил времени зря не терять. Потом ещё один удар, в скулу, от которого у Холда в глазах мелькнули звёздочки. Но вот третий удар он решил не ждать... Резко навалившись на батарианца и опрокинув его, он вскочил на него сверху и начал долбить его этой чудо-бутылкой, заодно поливая текилой.
- Я тебе сейчас... - говорил он между ударами, - Под все четыре глаза... Фонарей поставлю... Светляк х*ров!
Успел или нет он наставить ему фонарей, Холд так и не узнал - первый батарианец, которого Бейли приласкал локтём, навалился на турианца. Казалось, это был провал...
Но тут публика, которая со смешанными чувствами наблюдала за потасовкой - кто-то с восторгом, кто-то с интересом, кто-то испуганно смотрел на дерущихся представителей разных рас - решила вмешаться и принять участие. Двое бравых землян, судя по военной форме - отдыхающие бойцы Альянса. Один поспешил на помощь Холду, а другой - Бейли. Скинув с Холда четырёхглазого и отправив его в нокдаун, альянсер тут же помог подняться Нораку. Улыбаясь, он хотел было что-то сказать лейтенанту, но почти сразу же получил в зубы уже пустой бутылкой из-под текилы.
- Весь кайф испортил! - крикнул на него Холд, а потом от всей души зарядил ему в поддых. Веселье набирало обороты, и уже в нескольких местах бара можно было видеть, как посетители с радостными или гневными криками окучивают друг друга.

+1

8

Разгульному народу явно не хватало подобного рода мероприятия, ибо толпа вокруг становилась все больше и больше: кто-то делал ставки, кто-то снимал видео, а кто-то просто вспоминал свою молодость и махал руками руками, имитируя хуки и апперкоты. Из толпы слышались крики: - Бей поносов с Тучанки! Врежь этому лупоглазому м*нд*вожке, с акцентом как у советника Удины!
На что Бейли мог прокомментировать: - Кто там бл*ть такой умный? Я тебя найду, с*ка! - Вот только с этим барсуком в скафандре разберусь.. – закончил про себя офицер. Мата конечно на этой сцене было не соизмеримо много, но как правило на не трезвую голову с построением предложений всегда возникают проблемы, тем более матерный словать – первое что приходит в голову.
А на Бейли, тем временем, надвигался кроган, который уже получил по мордасам: – Ты пожалеешь об этом, человек! Я заставлю слизывать с пола свои мозги!
Но верзила не успел договорить, как получил хук справа, именно по тому же месту куда Оуэн ударил когда летел как ласточка, поэтому боль была вдвойне ощутимее: – Я бы сказал тебе тоже самое, только вот не думаю что мозги у тебя есть! – Бейли повернулся в сторону напарника, чтобы тот оценил его шутку, но как только он увидел, что тот размахивает во все стороны его бутылку текилы, из которой еще недавно он пожинал плоды своей заработной платы, офицера разодрало на чуть ли не визжащую фразу: – Да ты бл*ть ох*ел, турианская морда! Ты не мог взять какую-нибудь друг.. – штабной лейтенант не успел договорить, ибо кроган который получил леща, со всей своей кроганской силой снес бедного землянина, повалив его на лопатки и начинал со всей дури лупить СБЦшника поддых. Но Бейли было абсолютно все равно, на уме у него была только драгоценная бутылка текилы: - Нихрена себе, из чего она сдел... – не успел договорить он, как ему в нос прилетел кулак батарианца, который решил времени зря не терять. Потом ещё один удар, в скулу, от которого у Холда в глазах мелькнули звёздочки: – Мухахах! Получил хитиновый п*здюк! – но долго злорадствование Оуэна не продлилось, так как ему поддых прилетела очередная порция кроганской кухни, поданная на его дешевом кроганском ботинке.
Но тут публика, которая со смешанными чувствами наблюдала за потасовкой - кто-то с восторгом, кто-то с интересом, кто-то испуганно смотрел на дерущихся представителей разных рас - решила вмешаться и принять участие. Двое бравых землян, судя по военной форме - отдыхающие бойцы Альянса. Один поспешил на помощь Холду, а другой - Бейли.
Скинув с Холда четырёхглазого и отправив его в нокдаун, альянсер тут же помог подняться Нораку. Улыбаясь, он хотел было что-то сказать лейтенанту, но почти сразу же получил в зубы уже пустой бутылкой из-под текилы.
- Весь кайф испортил! - крикнул на него Холд, а потом от всей души зарядил ему в поддых: – Ну еб*ный в рот, оставь ты эту бутылку в покое! – чуть ли не с наркоманской жалостью молвил Бейли, получая еще один пинок по торсу. Но к счастью или к горю, это был последний пинок крогана, так как на выручку офицеру, в полете Лю Канга из «Смертельной битвы», прилетел труженик Альянса, сбив верзилу с ног и отправив его головой в барную стойку, от чего последний потерял сознание. Оуэн неторопливо поднялся на ноги, с лицом как будто у него подошел пенсионный возраст, после чего взял ближайшую бутылку со стола и разбил его о голову своего спасителя: – Где бл*ть мой лимон и соль, х*ила?! – но бедолага уже крепко спал перед ногами офицера среди осколков разбитой тары - Ой.. как-то неаккуратно получилось.. – лейтенант смотрел на острое горлышко бутылки так, словно он уже давно был невменяемым.. с детства.. а может так оно и есть..
Оглядевшись вокруг, СБЦшники поняли что потенциальных оппонентов не осталось: – Официант! Включите эту разбитую контарку в мой счет пожалуйста! – лейтенант крикнул так громко, что его услышал даже тот охранник, который стоял на фейс-контроле и скорее всего у него пошла очередная волна мурашек на его пупыристой чешуе. После всего Оуэн как ни в чем не бывало направился к месту где предположительно находился его напарник: – Дружище! Дружииииище! – приобняв за шею одну из стриптизерш, офицер заулыбался во все лицо и продолжил: – Вооот ты где! Слушай, а не плохо мы их, а? Хахахах! Давай выпьем еще, а? Выпьем давай, говорю!! – Бейли начал приглядываться к девушке: – Ё мае.. ты посинел как-то, тебе плохо чтоли? Или леща во все лицо получил? Хахахах!!! И грудь у тебя выросла как-то.. – офицер буквально прильнул к большой груди азари своей сильной рукой, после чего та отвесила ему большую пощечину на все лицо, от чего у него остался красный след. Оттолкнув его в сторону Холда, девушка удалилась, сверкая своим блестящим задом в свете цветомузыки.

Отредактировано Owen Bailey (18 апреля, 2013г. 17:56)

+1

9

а крики Бейли Норак не обращал никакого внимания.
Старый скупердяй, купишь ещё одну, - думал он, а на лице его расплывалась довольная и наглая улыбка. Синяки вот не расплывались - турианская кожа была потолще по сравнению с людской, да и на тёмной харе детектива их бы не было заметно. Зато теперь он во всей красе почувствовал действие алкоголя, а несколько пропущенных ударов только усилили этот эффект.
Холд с улыбкой наблюдал, как пьяного Бейли сначала окучивал здоровенный горбатый кроган, даже не думая вмешиваться - на помощь штабному лейтенанту уже вылетел камикадзе из Альянса. Вылетел в прямом смысле - ногами вперёд. Это было то ещё зрелище... Кроган так приложился о барную стойку, что та жалобно хрустнула, но не сломалась. Поднявшись на ноги, Бейли тут же отблагодарил своего заступника - бутылкой по голове.
Вот-вот, а если бы я вмешался? Этот ненормальный бы и меня отметелил заодно, - подумал Холд, а потом рассмеялся, увидев, как Бейли смотрит горлышко от бутылки в своей руке.
- Ой.. как-то неаккуратно получилось.. - сказал Оуэн, пьяными глазами глядя на то, что натворил.
- Неудачник ты! - крикнул ему Холд, показывая свою, целёхонькую бутылку, а затем снова рассмеялся.
В это время этот "неудачник" проорал что-то на весь бар (У него наверное жилы на заднице выступили аж, как у Кинг-Конга, от усердия - так горланить не каждый умеет) и затем уже прильнул к одной из танцовщиц, той самой азари, на которую не так давно указывал сам ему.
– Дружище! Дружииииище! – приобняв её за шею офицер заулыбался во все лицо и продолжил: – Вооот ты где! Слушай, а не плохо мы их, а? Хахахах! Давай выпьем еще, а? Выпьем давай, говорю!! – Бейли начал приглядываться к девушке: – Ё мае.. ты посинел как-то, тебе плохо чтоли? Или леща во все лицо получил? Хахахах!!! И грудь у тебя выросла как-то.. – офицер буквально прильнул к большой груди азари своей сильной рукой, после чего та отвесила ему большую пощечину на все лицо, от чего у него остался красный след. Оттолкнув его в сторону Холда, девушка удалилась.
Холда, когда он поймал Бейли, просто раздирал громкий смех - турианец ещё долго не мог успокоиться. Дойдя до места дислокации - мягких диванов, с которых фрегат "Бейли" две минуты назад взмыл вверх, но потерпел крушение прямо в одного крогана.
- Уууух, Оуэн... - сказал Холд, вытерев пот со лба. - Ну хоть меня лапать не стал. Да уж, - хохотнув, Норак заказал ещё текилы и ещё турианского пойла. - Нет, брат, эта девушка не для тебя! Я просто обязан попробовать штурмовать эту синюю крепость, которая не поддалась даже самому Оуэну Бейли! - вновь засмеявшись, Норак плеснул принесенного алкоголя в стаканы. - Но это позже, а пока... Если я ещё раз буду напиваться с тобой, напомни мне, чтобы я всё заснял на видео! За нас, бравых миротворцев! - сказал он, кинув хмельной взгляд на приходящих в себя кроганов, батарианцев и людей. Да, теперь они точно могут подружиться.
Подружиться, чтобы отметелить нас двоих, - подумал Холд, глотая пойло. Хотя ему уже было совершенно плевать, разум куда-то уплывал, а внутри было чувство лёгкости. Только вот рожа болела - Холд покривил лицо, ощущая, как скула и челюсть отдают болью. Хотя эта боль на фоне опьянения казалась какой-то приятной.
- Я вот о чём думаю, боец... Невидимого фронта... Какого хрена такие бравые ребята, как мы, делают в лейтенантах? - спросил он его, оскалившись в улыбке. - Мне бы пора уже и в старлеи, а тебе - так вообще в капитаны! Как думаешь? Есть у тебя на примете какая-нибудь крупная банда наркоторговцев или работорговцев, которых срочно нужно изловить? - Холд поднял руку, показывая ладонь Оуэну. - Нет, я понимаю, что звания даются не за заслуги, а за занимаемый пост... Но ведь занять пост повыше можно не только с помощью выслуги лет, курсов повышения квалификации и прочей х*рни, но и с помощью заслуг - руководство заметит, подумает и отправит на эти самые курсы! А?
Холд глянул на Бейли, давая время ему подумал. В пьяных глазах друга читались согласие, и в то же время нечто ещё, не понятное Холду (А может просто башню ему встряхнули? - подумал Холд, улыбнувшись).
- Не, я за деньгами-то не гоняюсь - да и сам понимаешь, как мало будет отличаться оклад лейтенанта и старлея... Вроде и не карьерист, который так жаждет звёздочек на погонах, и в то же время хочется... Хочется доказать, да!! Самому себе, в первую очередь! - крикнул Холд, ударив по столу. - И другим тоже! А то помню я, как работал однажды с одним СпеКТРом... Молодая высокомерная рожа, хоть и турианская. Не люблю таких я, напыщенные и гордые ублюдки, - Норак без нотки стеснения плюнул на пол. - Но хотя надо отдать должное - он знает своё дело, и даже в моей работе мог бы утереть мне нос. И знаешь, глядя на него, я думал тогда - какого крогана я ещё в лейтенантах? А ведь это было несколько лет назад, и я до сих пор лейтенант. Ведь чувствуешь, что способен на большее! Так что звание - это лишь подтверждение для меня, что я могу. Могу, Предки их забери! - Холд снова обрушил кулак на стол, но потом решил выпить ещё. - И ты можешь, старый маньяк - в твоих жилах явно течёт кровь инквизитора, талант развязывать язык у тебя налицо. А можешь перепить меня, а? Кто первый сегодня свалится?

+1

10

Бейли слегка штормило, но его парус был крепок, как никогда. Закинув якорь на одном из мягких диванов, Оуэн буквально расплылся на сей мягкой, прокуренной и протертой ткани.
- Уууух, Оуэн... - сказал Холд, вытерев пот со лба. - Ну хоть меня лапать не стал. Да уж, - хохотнув, Норак заказал ещё текилы и ещё турианского пойла.
– Ее теплая синяя плоть не сравнится с твоей чешуей.. – штабной лейтенант еще не мог восстановить дыхание после фитнеса крогана над тушей офицера: - Кхе-кхех..
- Нет, брат, эта девушка не для тебя! Я просто обязан попробовать штурмовать эту синюю крепость, которая не поддалась даже самому Оуэну Бейли! - вновь засмеявшись, Норак плеснул принесенного алкоголя в стаканы. - Но это позже, а пока... Если я ещё раз буду напиваться с тобой, напомни мне, чтобы я всё заснял на видео! За нас, бравых миротворцев! - сказал он, кинув хмельной взгляд на приходящих в себя кроганов, батарианцев и людей. Да, теперь они точно могут подружиться.
– Не льсти себе.. Засранец.. Хехех.. кхех.. – стараясь сильно не смеяться, офицер поднял очередную рюмаху и опрокинул, разгоняя алкоголь по жилам.
- Я вот о чём думаю, боец... Невидимого фронта... Какого хрена такие бравые ребята, как мы, делают в лейтенантах? - спросил он его, оскалившись в улыбке.
В непрерываемой речи напарника, Бейли удалось замолвить слово: – Предлагаешь пройти квалификацию? Снова за парту? Хехех.. – Оуэн немного прокашлялся.
- Мне бы пора уже и в старлеи, а тебе - так вообще в капитаны! Как думаешь? Есть у тебя на примете какая-нибудь крупная банда наркоторговцев или работорговцев, которых срочно нужно изловить? - Холд поднял руку, показывая ладонь Оуэну.
Бейли дал Нораку смачный пятак, означающий полную солидарность: – Работорговцев на Цитадели явно нет.. Я их всех покарал, когда меня приняли в СБЦ, а вот наркоторговцы.. – Оуэн осмотрелся и наклонился к своему напарнику: – Есть тут кое что на примете, но нам потребуется команда..
Оуэн увидел в глазах Холда бешеный интерес детектива и продолжил:
– Его зовут Микки Коэн. Он местный гангстер Цитадели, имеет тесные связи с бандюганами на Омеге. Продает самогонку без разрешения, травку, таблетки, в общем, все, что ты только пожелаешь. Создал вокруг себя армию и оккупировал станцию. Половина нашего начальства регулярно получают на руку миллионы кредитов с его кошелька. По личному делу – был арестован за убийство нескольких преступных авторитетов во время подпольной карточной игры, но после краткого пребывания в тюрьме, его выпустили и он вернулся на Цитадель. Сейчас он заправляет станцией и даже СБЦ ничего не сможет сделать.. Если только.. – улыбка Оуэна расплылась во все лицо.
После чего Бейли обновил рюмки и протянул одну из них Нораку: – Я уже говорил об этом с Левон.. Она дала добро на операцию, которая не входит в рамки СБЦ.. – взгляд офицера был серьезен, а алкоголь сразу выветрился из организма: – Я знаю, что одному идти самоубийство.. Но это моя станция!

Офф

Появилась идея по созданию нового квеста.. «Охота на гангстеров». Собираем команду бравых ребят и крушим бандюганов!  http://s1.uploads.ru/i/3Mg8x.png

0

11

– Работорговцев на Цитадели явно нет.. Я их всех покарал, когда меня приняли в СБЦ, а вот наркоторговцы.. – Оуэн осмотрелся и наклонился к своему напарнику: – Есть тут кое что на примете, но нам потребуется команда..
Холд навострил уши (ну или что там у турианцев), подвинулся ближе, и блеск в его пьяных глазах только усилился - синяя кровь турианца бурлила как когда-то магма в Везувии. Норак расплылся в улыбке, послав мысленно ко всем духам эту вертлявую голубозадую азари, и начал внимать...
– Его зовут Микки Коэн. Он местный гангстер Цитадели, имеет тесные связи с бандюганами на Омеге. Продает самогонку без разрешения, травку, таблетки, в общем, все, что ты только пожелаешь. Создал вокруг себя армию и оккупировал станцию. Половина нашего начальства регулярно получают на руку миллионы кредитов с его кошелька. По личному делу – был арестован за убийство нескольких преступных авторитетов во время подпольной карточной игры, но после краткого пребывания в тюрьме, его выпустили и он вернулся на Цитадель. Сейчас он заправляет станцией и даже СБЦ ничего не сможет сделать.. Если только.. – улыбка Оуэна расплылась во все лицо.
- ...ему кто-нибудь не обломает зубы, которыми он крепко вцепился в задницу Цитадели, - продолжил Холд за напарника. Даже по его турианскому двойственному голосу было слышно, что он весьма пьян. - Знаешь, мне плевать на то, что он самогон продаёт и травку - меня самого раз в год точно распирает желание купить подобное... Но вот то, что наше начальство получает от него такие деньги просто возмущает меня! - Холд ударил кулаком по столу, потом рассмеялся, шутканув: - Нам-то он не башляет! Да даже если бы и платил - в бездну его и его армию... Обожаю свою работу! Пристрелил какого-то ублюдка - начальство похвалило. Поймал ублюдка, помял его рожу, выбил показания и раскрыл дело - ещё и денег сверху дадут. Но вот если мы лишим наше начальство такого спонсора, повышение нам вряд ли светит, пхах! Так что работаем за идею!
Бейли обновил рюмки и протянул одну из них Нораку: – Я уже говорил об этом с Левон.. Она дала добро на операцию, которая не входит в рамки СБЦ.. – взгляд офицера был серьезен: – Я знаю, что одному идти самоубийство.. Но это моя станция!
Холд схватил рюмку, жадно залпом осушил её, громыхнул об стол.
- Ты прав! Прав, но не во всём... Во-первых, кто ж тебя одного на это отпустит-то? Ты думаешь, что рассказав мне это, пойдёшь один? ХА! Будем совершать этот суицид вдвоём! - Норак расплылся в улыбке, чувствуя, что его уже сносить начинает не по-детски. - Ну раз уж так, то, во-вторых, станцией тебе придётся делиться, старый вояка.
Откинув свою хмельную голову назад, детектив задумался.
Эм... О, духи, о чём же я... Мысль убежала. Да и в бездну её... И всех вообще. Кроме той азари. Если бы так не нажрался, точно бы заказал себя приватный танец. Но я уже сегодня вряд ли поднимусь с этого дивана, что уж говорить про , - заваливаясь на диван, думал он. Развалившись и закинув ноги на спинку, он одной рукой разлил по рюмкам.
- У меня тост созрел. Это... В общем... - он отсалютовал Бейли. - Давай, за наших работодателей, за бандитов, наркоторговцев и маньяков. Спасибо им, что наша с тобой жизнь такая интересная, увлекательная и не слишком долгая, и чтоб их ворка изнасиловали всех!
Сказав это, Холд закинул голову и выпил содержимое рюмки, которая потом улетела на пол. Посмотрев в потолок, он стал замечать, что всё стало ярче, стало вертеться в стороны, стало громче... Басы буквально выносили ему башню.
Вспышка, потом темнота... Потом приятное ощущение чьёй-то задницы в руке. Открыл глаза - увидел ту самую азари-танцовщицу. А вот её руку, которой она ему отвесила звонкую пощёчину, он не видел. Вспышка, темнота...
Через какое-то время сознание вернулось к Холду, и он с удовольствием заметил, что зажигает на танцполе рядом с какой-то симпатичной землянкой. Рука уже машинально тянется к её аппетитной груди второго размера, которая двигается из стороны  в сторону, подпрыгивает от каждого её движения...
Вспышка, темнота отходит. Холд сидит в приват-комнате, а вокруг под соблазнительную музыку гибко и изящно движется полуголая азари. Та или не та, ему плевать, но на всякий случай он думает, что лучше заплатить ей на кредитов двести больше. Азари наклоняется к нему, и тьма её почерневших глаз как будто заполняет его, пленяет его, ласкает его...
Вспышка, темнота. Потом ещё одна вспышка. Ещё. И ещё. Открыв глаза, Холд с удивлением замечает, что он уже в баре, и его лупит по роже тот самый альянсер, которого он вырубил недавно. Боли нет, только от каждого удара всё вокруг всё сильней кружится и болтается, а в глазах вспыхивают искры. Снова и снова... Пока он не видит, как Оуэн кидается ему на помощь. С ноги, в голову альянсеру кидается помогать. Холда раздирает на смех... Перед тем, как сознание окончательно покинуло его, Норак успел врезать первому подвернувшемуся бойцу Альянса, ещё раз рассмеяться, подумать, что этот поход в клуб он запомнит навсегда, и заметить летящий в его челюсть кулак и гневный взгляд парня. Из его носа капала кровь... Или из носа Холда? Вспышка, темнота...

+1

12

Бейли впечатлил широкий энтузиазм своего турианского друга, но понимал ли он всю серьезность данного задания.. Это не игра, в которой пара копов побегают по Цитадели и постреляют в плохих дядек.. Если Микки Коэн обрушит весь свой гнев на служителей правопорядка – потери гарантируемы.. Как бы Оуэн не пытался выкрутиться из этого момента, мысль все никак не уходила из его головы..
- Ты прав! Прав, но не во всём... Во-первых, кто ж тебя одного на это отпустит-то? Ты думаешь, что рассказав мне это, пойдёшь один? ХА! Будем совершать этот суицид вдвоём! Ну раз уж так, то, во-вторых, станцией тебе придётся делиться, старый вояка.
Приятно было слышать слова поддержки от боевого товарища, даже не смотря на то что он был изрядно пьян и слова не совсем становились понятны из его речетатива.
- У меня тост созрел. Это... В общем... - он отсалютовал Бейли. - Давай, за наших работодателей, за бандитов, наркоторговцев и маньяков. Спасибо им, что наша с тобой жизнь такая интересная, увлекательная и не слишком долгая, и чтоб их ворка изнасиловали всех!
Штабной лейтенант слегка улыбнувшись отсалютовал в ответ Нораку и залпом опустошил рюмку, но как оказалось, алкоголь уже на него не действовал.
Всю последующую ночь, Бейли провел в думах и сидя на телефоне, обзванивая своих знакомых из СБЦ и собирая всю необходимую информацию о возможных претендентах на вакантное место в команде против Микки Коэна. Периодически, Оуэн приглядывал за своим коллегой, который в свою очередь отрывался сегодня на все сто процентов. Офицер был лишь рад за своего товарища.. искренне рад. Лишь периодически приходилось вытаскивать его из неприятностей от альянсовцев, которым так сильно досталось от не совсем трезвых сотрудников СБЦ.
Дело близилось к утру и храп напарника, который лежал рядом с Оуэном чуть слышно перебивал все также шумную музыку клуба. Бумаги и записки на столе офицера, вперемешку с выпитыми бутылками и рюмками, стали принимать систематичность и дефрагментацию – более похожими на личные дела. Оуэном были выбраны шесть человек, которые подходили для этого задания и у которых был явно зуб на бандитские группировки на Цитадели. Неожиданно подошел бармен-саларианец:
– Сэр, Вас счет.. – сумма была не большая, но удивляло количество выпитого:
- Странно.. – с улыбкой произнес штабной лейтенант:
- Что-то не так, сэр? – взволнованно произнес официант, боясь того, что человек заметит пару добавленных в счет бутылок мартини:
- Все в порядке.. Просто обычно я пью больше.. Хехех.. – саларианец облегченно выдохнул и получил платеж на свой инструметрон. Но завидев что сумма перечислена не вся, официант посмотрел на СБЦшника с недоумением, но по взгляду было все понятно. Даже Бейли не так просто обмануть, иначе бы его не взяли в такую слаженную структуру.
Взяв подмышку свои записки и бумаги, Оуэн поднял своего товарища и словно рядового с поля боя вынес на своей шее из бара.
Было уже утро. Заказав такси, Бейли отвез товарища домой, положив его где-то на диване, после чего сам доехал до дома и встретил новый день, стоя у окна и попивая домашнюю заначку спиртного – ознаменовав этот день, как начало новой войны против преступности на Цитадели.

Квест продолжится в этой теме: Охотники на гангстеров

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Наша служба и опасна и хмельна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно