[AVA]https://40.media.tumblr.com/7bb170a67df7dea6a116be8b93ab4d7d/tumblr_mjzqvi29t71qjeu8mo1_r1_250.png[/AVA]
Источники - кодекс с нашего форума, МЕ-википедии русская и английская (для альтернативных названий, которые тоже иногда в ходу).

Академия СБЦ расположена в нижних районах Цитадели. Отчасти - из-за высокого уровня преступности в этой области.

http://s1.uploads.ru/2ftaV.jpg
1. - Лифт к Президиуму
2. - Лифт в Доки
3. - Лифт к жилым кварталам
4. - Интендант СБЦ
5. - Местоположение Детектива Челлика

Большинство офицеров СБЦ – турианцы. Около 200.000 полицейских несут ответственность за сохранение порядка на Цитадели, следят за соблюдением таможенного порядка, а также проводят поисково-спасательные операции на Цитадели и окружающем её пространстве. Так же среди СБЦ можно видеть людей, азари и саларианцев.

Отделы СБЦ

1. Охрана порядка (отдел общественной безопасности, Enforcement) - сотрудники в униформе, которые патрулируют саму Цитадель и реагируют на происшествия.

2. Отдел расследований (Investigation) - следователи, детективы. Расследуют преступления, ищут преступников. Сюда же относится детективный (убойный) отдел, которому посвящена акция №16.

3. Таможня (отдел таможенного контроля, Customs). Занимаются проверкой грузов и багажа пассажиров.

4. Отдел сетевых технологий (отдел информационной безопасности, Network). Расследуют киберпреступления  (взломы систем, незаконные ИИ, кража интеллектуальной собственности).

5. Отдел особого реагирования (отдел специального реагирования, Special Response). Вступают в дело в случае вторжений на Цитадель, захвата заложников, обнаружения взрывных устройств и других чрезвычайных ситуаций.

6. Отдел патрулирования (Patrol) - "космическая пехота", патрулирующая пространство Цитадели, большую часть времени проводят на патрульных кораблях, на станции появляются редко. Основные задачи - подавление нападений пиратов, ловля контрабандистов, при необходимости наведение порядка на находящихся в Пространстве Цитадели колониях/станциях.

Дополнительная информация об отделах

Поскольку Масс Эффект не дает нам полной информации об отделах СБЦ, на форуме по ходу игры появилась дополнительная информация. Она упоминается во многих отыгрышах и не противоречит канону.
Отдел расследований (второй отдел)
Начальник отдела - капитан Левон Т'Ами, азари.
Отдел патрулирования (шестой отдел)
Патрульные отряды формируются по пять сотрудников (включая командира группы).
Начальник отдела - капитан Акс Созиус, турианец.

http://s1.uploads.ru/5PWRV.png

За информацию спасибо нашей всеми любимой безопаснице Реле Ингус.