Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Цена пожара


Цена пожара

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: Играть на нервах у всей вселенной целое искусство, но Цербер не всегда может действовать открыто. Иногда приходится обращаться к наемникам, чтобы они сделали всю грязную работу. Для одной из планируемых диверсий нужен специалист подрывник. Из массы кандидатур, выбор пал на Мэтта Бумера, уроженца Омеги. Командование посылает оперативника Восьмой ячейки Колина Вебстера встретиться с молодым наемником, чтобы выяснить насколько он компетентен.
Место действия: станция «Омега», бар для агентов Цербера «Адские Псы»
Участники: Matt Boomer/ Мэтт Бумер;  Kolin Webster/Колин Вебстер 
Требующиеся роли: не требуются
Дополнительно: осень 2183 года

http://s2.uploads.ru/t/8whNz.png

Отредактировано Dead Man (8 апреля, 2013г. 19:02)

+1

2

Возвращение Бумера на Омегу всегда сопровождалось драками и раскидыванием всех денег, которые он зарабатывал за несколько месяцев, работая наемником. И на этот раз его приезд домой не был исключением. Всего за несколько дней Мэтт уже успел подраться с несколькими батарианцами, снять какую-то азари и влететь в достаточно большой долг за разбитый бар. Казалось, что Омега специально ожидала его возвращения, чтобы тот потратил все до копейки. А ведь отдых только начинался. Все контракты, которые приходили ему на почту, наемник просто игнорировал. Все-таки он имел право на отпуск, даже от работы, которая доставляла ему удовольствие.
Четыре года назад, когда он покинул родительский дом, Бумер даже не мог себе представить, что будет так жить. Тогда ему казалось, что он сможет устроиться на работу строителем, как отец, иметь такую же спокойную жизнь. Но видимо судьба распорядилась по-другому, и ему повезло встретиться с наемниками. Эти сумасшедшие парни показали ему, что жестокость и насилие может принести гораздо больше выгоды, чем мирная жизнь за правилами. С ними он успел отточить свои знания о взрывчатке и теперь мог создать взрывной механизм, используя только несколько проводов, старый компьютер и обычные патроны. Но сейчас ему вовсе не хотелось куда-то бежать или что-то взрывать. Выйдя из такси, который доставил его в центр Омеги, Мэтт долго думал, куда ему направится. Поскольку в голову не приходило ничего лучшего, как направится в ближайший бар и выпить виски, Бумер начал медленно идти по улице в направлении ближайшего бара.
" Да... Какое-то хреновое настроение сегодня. Даже заходить в бар не хочется." Достав пачку сигарет и зажигалку, Мэтт достал одну сигарету и громким щелчком подкурил ее. Зажигалка, которую ему повезло найти в куче мусора на корабле наемников, оказалась в неплохом состоянии. По крайней мере. она до сиз пор работала. Сделав глубокую затяжку, наемник медленно выпустил дым и решил поменять свой маршрут, направившись на стоянку.
" Как всегда, скоро придется вернуться к тем небритым рожам, выслушать информацию о каком-нибудь контракте и отправится подальше от Омеги... Я как-то уже забыл о семье. Как они там? Все ли живы и здоровы? " Та причина, которая мешала Мэтту навестить семью, была не столько в самой семье, сколько в самом Мэтте. Покинув дом, он хотел навсегда забыть о нем и начать жить с чистого листа, но подарок отца всегда заставлял его возвращаться обратно. Медальон, который Бумер практически не снимал, был ему настолько дорог, что любой, который решился прикоснуться к нему, тут же получал удар в лицо. Да, он не забывал о своем доме, в котором вырос. Но возвращение обратно означало, что он так и не достиг ничего в жизни, а это было не так. Поэтому, Мэтт так редко навещал родителей, да и то всего лишь на несколько минут, чтобы сказать "Привет, как поживаете?" дать немного кредитов и вновь исчезнуть.
Уже скурив половину сигареты, Бумер вышел из проулка и направился к краю обрыва, который был огражден невысоким забором. Подойдя к краю, наемник уперся руками об перила и начал смотреть в бурный поток челноков, которые направлялись в разные направления. Докурив сигарету, Мэтт выбросил окурок за ограждение и наблюдал, как маленький огонек потухающей сигареты падал на самое дно Омеги. "Долго пришлось карабкаться маленькому огоньку, чтобы выбраться сюда наверх... Но не так уж и долго он падает обратно." Бумер вспомнил. как он начинал свою работу наемником. Сначала никто его не воспринимал серьезно, все только кричали на него и пинали за любую маленькую оплошность. Ему долго пришлось работать над своей репутацией подрывника, чтобы заслужить уважение среди товарищей. Поэтому он и сравнил себя тогда с этим окурком. В любой момент он может потерять все, к чему так долго стремился. Достаточно только неправильно подключить провод и бум, теперь ты уже космический мусор.
  Вдохнув полной грудью "свежий" воздух Омеги, на лице Мэтта появилась маленькая улыбка и развернувшись, но направился дальше по улице, где находились несколько знакомых ему баров.
- Так, ладно. Что-то я раскис. Пора бы подзарядится хорошим виски и посмотреть, как прекрасно танцуют здешние азари.

0

3

Ни дня без приключений! О Цербере складывалось именно такое впечатление. Будто бы командование специально забавляется и всячески стремится разнообразить будни простых оперативников. Едва корабль "Восьмой ячейки" состыковался с Омегой, столь ненавистной Вебстеру, на терминал, через закрытый канал поступило новое задание. На первый взгляд - плевое дело, с другой стороны, подрывник был не самым подходящим кандидатом для ведения переговоров. По стечению обстоятельств, сейчас он был единственным подрывником Цербера на всей Омеге, который мог выполнить это поручение.
Уже битый час Колин прохлаждался на улицах Омеги. Если это конечно можно было назвать улицами и если можно прохлаждаться в обители вся зла. Вебстер ненавидел эту бандитскую станцию всеми фибрами своей души. Здесь было слишком много швали и отбросов, которых хотелось расстрелять на месте. Но с другой стороны, лучшего убежища для сотрудников террористической организации и системах Терминуса не найти. Поэтому заткнув свою ненависть и воззвав к терпению и профессионализму, подрывник терпеливо ждал.
Колин трижды прочитал все, что касалось следующего задания. Для диверсионной операции требовалось найти подставное лицо, пушечное мясо и кандидат был выбран. Наемник, коих всегда хватает. Подрывник, желательно толковый. И человек, что уже облегчало задачу. Требовалось убрать одного шпиона из Альянса, который в последнее время лез куда не стоило. А Цербер очень не любит делиться своими секретами. Но была одна проблема, вступать в столь открытый конфликт было просто глупо, поэтому пришлось действовать через чужие руки. И этими руками должен был стать молодой парень по имени Мэтт, которого прозвали Бумер.
Изучив все материалы его биографии, которые достали коллеги, Колин только улыбнулся. Ну что может знать этот пацан о тонком искусстве взрывов и смерти? Впрочем, рассуждать о его компетентности он будет потом, когда познакомится лично.
А вот и мой клиент...
Худощавый высокий парень, с черной шевелюрой, точь-в-точь, как на фотографии, которая была прилеплена к материалам задания. Он курил на стоянке аэрокаров. Вебстер внимательно следил за каждым его шагом, и осторожно, но не слишком навязчиво, следовал за человеком. Сутулая фигура в темной кожаной куртке и кепке, конечно, могла привлечь определенное внимание, но кто на Омеге обращает внимание на странных типов. Только какая-то азари предложила "прогуляться на ночь", Колин проигнорировал ее сомнительное предложение и небрежно задел плечом проходя мимо. Объект застыл в философской позе и наслаждался зрелищем мчащихся по воздушным трассам челноков. Церберовец лишь хмуро потянулся в карман за ментоловой жвачкой.
Словить молодого удальца было не сложно, тем более он сам шел в сторону баров. Другое дело, расположить к себе, внушить доверие и завязать разговор. С этим у Колина были некоторые проблемы. Он не был рубахой-парнем, которые легко идут на контакт. Не каждый человек адекватно реагировал на его лицо, полностью забитое татуировками. Неизвестно как отреагирует этот наемник. Будет очень забавно, если грохнется в обморок. Вебстер представил себе это зрелище и едва сдержал смех. Но чертов профессионализм и желание освободить остаток дня сделали свое дело. Как только парень прошел мимо, видимо озадачившись выбором бара, церберовец подбежал сзади и обхватил наемника за плечи одной рукой. 
- Привет, дружище! - как можно более развязнее начал он. - Ищешь где выпить?! Знаю одно элитное местечко, - под "элитным местечком" Вебстер подразумевал бар "Адские псы", который держала его коллега по 8-й ячейке, Эшли Моноган. Это место было для своих, для сотрудников Цербера. Но неоновой вывески "Добро пожаловать, ксенофобы" не было. Да и находилось неподалеку. Лучшего и не придумаешь. Пока жертва не очухалась от шока, Вебстер заговаривал зубы и всячески кривлялся, заставляя татуировки на лице живо двигаться. - Идем, выпивка за мой счет. К тому же, я вижу, ты парень смелый и не боишься настоящей работы, -Колин мертвой хваткой вцепился в плечо наемника и вел его по улице, прямиком к бару. Ну вот, докатился, был лучшим подрывником в своем отряде в Альянсе, а в Цербере подрабатываю клоуном.
На входе стояли два мордоворота, изображая охрану. Церберовец быстро кивнул своим, слегка приподнимая кепку свободной рукой. Они прошли внутрь. Полутемное помещение, приглушенная музыка. Посетителей было немного, а тех кто был, Вебстер не знал. Трудно заводить контакты, когда почти все время проводишь на корабле в открытом космосе. Однако одна маленькая деталь бросалась в глаза. Никаких танцующих азари, вообще. И представителей других рас тоже. Только люди. Вот такая маленькая особенность милого заведения под названием "Адские псы".
Похлопав парня по плечу, Вебстер дал ему некую свободу и предоставил выбрать один из столиков, окруженных мягкими диванами.
- Устраивайся поудобней, это будет долгий разговор, который возможно принесет тебе много кредитов, - насколько церберовец мог судить, все наемники были одинаковы в одном. Когда речь шла о прибыли, они превращались в послушных щеночков. Он рассчитывал на алчность и в этом случае. - Что будешь пить?

0

4

"Тааак... В том баре есть неплохое виски с водкой... Там неплохие официантки... В тот я не пойду, так как там остался за мной должок... Фак, как только я выбираюсь на отдых, так не знаю, куда девать остаток долгожданного отпуска. " Хоть и Мэтту было все равно где нажраться и кого подцепить в баре, но потом ему еще придется добираться до комнаты, которую он снимал в обычном отеле возле порта. Звуки вечно включенных двигателей совершенно не мешали ему спокойно и крепко спать, так как из-за постоянного пребывания в трюме корабля наемников он уже успел привыкнуть к этому звуку. И когда подрывник находился в комнате, где была полная тишина, он никак не мог заснуть.
  Его размышления о выборе бара перебил незнакомец, который внезапно взял Мэтта за плече и сразу предложил выпить.
- Парень, если ты хочешь бесплатную коррекцию челюсти, то ты обратился по адресу, - сквозь зубы прошипел Бумер готовясь  закатить рукава и дать в морду незнакомцу, который явно его с кем-то перепутал. Внешность парня, который так неожиданно появился со спины, достаточно сильно удивила Мэтта и даже испугала. Не каждый день ему доводилось встречать такие экземпляры, которые еще и предлагают выпить. Он не намерен был выяснять, кто этот парень и что ему нужно. В его планы на вечер не входило заводить новых знакомых, да еще и с такой внешностью, но следующее предложение выпить за его счет сделало небольшой корректив в эти планы.
"Ага, так вот что ему нужно... Работа... Значит, он знает, что я наемник, но откуда? Вроде на мне не написано "Наемник, который ищет работу"... А хотя какая разница если я буду пить за его счет. " Хоть и обычно Бумер не доверял любому попавшемуся, который предлагает выпить за его счет, но сейчас было как раз, то состояние, когда можно было согласится на такое предложение. Позволив незнакомцу вести неизвестно в какой бар. Хотя то, что татуированный парень настолько сильно вцепился в плече Бумера, могло заставить его сразу выбить несколько зубов и отправится по своим делам, но предложение работы заинтересовало его, несмотря на то, что у него сейчас отпуск.
  Наконец, они подошли к какому-то бару, который Мэтт раньше почему-то не замечал. У входа стояли два амбала, а значит, что этот бар был не для общего посещения и это настораживало наемника. Но, как оказалось, что этому татуированному фрику в кепке можно было заходить туда, так что у охранников никаких вопросов к наемнику не возникло. Зайдя внутрь, Мэтта поразил один очевидный факт - в баре не было ни одного представителя другой расы, кроме человека. Ни турианцев, ни саларианцев. И даже не было азари. "Что за хрень?  Неужели это клуб анонимных ксенофобов и мне предложат вступить в него? Так, спокойно Мэтти, спокойно... Главное, что тебе не придется за все платить... Разве что за сломанную мебель, если что-то кому-то не понравится." Незнакомец отпустил плече Бумера и тот уже мог немного расслабится. То, что ему предоставили выбор места, где они будут сидеть, было идеально для наемника, и он выбрал ближайший столик к выходу, чтобы в случае чего, можно было быстро свалить отсюда. Пока он направлялся к столику, где-то вдалеке мелькнул знак "Цербера" на чьей-то одежде, но Мэтт не успел хорошо разглядеть, так как они уже подошли к столику, и персона, на которой был знак, успела исчезнуть из поля зрения.
- Я буду виски, - коротко сказал Бумер сев в самый угол дивана, - и я так понимаю, что ты рассчитываешь на то, что я могу сейчас принять любое хорошее предложение по поводу работы, но я должен тебя разочаровать. Проблема в том, что у меня пока что отпуск и я как-то не намерен его прерывать-, сказал наемник как раз упершись спиной об удобное кресло дивана и скрестив руки на груди. Он и вправду не хотел, чтобы его отпуск прерывался очередным контрактом. И поэтому у его работодателя должно быть уж очень заманчивое предложение, что бы Мэтт мог отказаться от остатка выходных, да еще и улететь из родины так рано. "Если мои глаза меня не обманули, то я видел знак "Цербера"... Блииин, что-то мне становится не по себе от такой компании. Хотя кто-то из наемников, что они очень щедрые и все такое, но... У меня еще половина отпуска осталось."

Отредактировано Matt Boomer (11 апреля, 2013г. 21:48)

+1

5

Выбор столика не удивил. Любой нормальный человек, который не брезгует пользоваться мозгами, всегда ищет пути отступления в трудной ситуации. Если разговор уж совсем не склеится, то Вебстер даже даст ему уйти. Церберовец сел напротив, непринужденно оглядываясь.
- Виски так виски, - кивнул, соглашаясь с выбором. Колин снял кепку, положил на пустующее место рядом, пока наемник распинался о законном отпуске. У оперативников 8-й ячейки такой роскоши в помине не наблюдалось. Это если не учитывать самоволки. Установление господства человеческой расы дело трудное и отнимающее много времени. А еще денег. - Кэти! Порцию виски и пиво, - этот клич был брошен в полутьму в сторону барной стойки.
- Да расслабься ты,- церберовец заметил, как недружелюбно настроен молодой наемник. Мало кто будет в диком восторге, если тебя на улице подстерег какой-то фрик и потащил выпивать. Колин лукаво улыбнулся, почесывая татуированную лысину. - Если бы я хотел тебя пристрелить, поверь, уже давно бы это сделал.
Отношения с алкоголем у Вебстера не складывались. В бою с градусами он всегда проигрывал, поэтому выпивал не часто и в основном в компании, которая могла бы доставить его безвольное тело на корабль. А тут вроде бы и на работе, и выпить нужно. Не будешь же сидеть деревянным истуканом и пилить взглядом потенциального клиента.
- Отпуск, конечно, хорошее дело. Но ты просто про*бывашь заработанное в барах. И так раз за разом, пока кто-нибудь не пристрелит, или не подорвет твой корабль, - говорил спокойно, беззлобно, вполне очевидные вещи. Мало кто из наемников мог похвастаться длительным жизненным сроком. По мнению Вебстера, жизни продажных тварей вообще мало чего стоили. Он бы с грандиозным удовольствием подорвал астероид, на котором расположилась Омега, и смотрел, как станция разлетается на куски. Проблем в галактике ощутимо поубавилось бы. Может когда-нибудь удастся осуществить эту маленькую шалость. Подрывник кровожадно оскалился, пребывая в своих сладостных мечтах.
- Ваш заказ, - барменша лично принесла выпивку. Беглым взглядам прошлась по наемнику и решив, что он один из своих, не постеснялась спросить. - Мертвец, вы зачастили на Омегу. Ты не в курсе, когда придет Эшли?
- Без понятия, Кэти, - равнодушно пожал плечами и потянулся за пивом, давая понять, что разговор окончен. Запотевшая бутылка скользила в руке. Надо было вести его в незнакомое место. Было бы меньше оплошностей. Однако церберовец внешне оставался спокоен. Мысленно он пытался наметить пункты их с наемником беседы. Приступать сразу к изложению сути заказа он не хотел. Сначала надо было выяснить годится ли вообще этот молодец для дела. Гранаты каждый дурак кидать умел, а вот диверсию устроить - это совершенно другой уровень. Да и зная продажную сущность всех наемников, Мэтт мог наврать с три короба, взять аванс и свалить в глубокий космос. За такую оплошность, Вебстера точно по лысой голове не погладят. 
- Ну, как ты уже понял, меня зовут Мертвецом. Или Трупом, как кому нравится, - отхлебнул пива, устраиваясь на диване поудобнее. - Не оригинально, учитывая мое маленькое увлечение, - Вебстер показал на свое лицо, имея ввиду татуировки, которые делали его похожим на зомби. А ведь на том свете уже успел побывать... Можно ли учитывать кому за временную смерть?
Подрывник решил зайти из далека. В конце концов, пока можно было просто познакомиться. Целые месяцы торчать взаперти с командой сомнительное удовольствие. Особенно, когда в ряды коллег затесалась безумная саларианка. А тут напротив сидит вполне вменяемый человек, который, как надеялся Колин, еще и разбирается во взрывотехнике и химии. Просто подарок, а не задание. Если бы не одно но - враждебный взгляд и закрытая поза собеседника. - Ну, а ты Бумер? За что ты получил свое прозвище? Какой грандиозный бум устроил ты?

0

6

Пока Мэтт ждал выпивку, он внимательно осматривал помещение бара, в котором находился. Всегда нужно быть готовым ко всему, особенно когда ведешь переговоры о работе. Ведь никогда не знаешь, что ждать от своего работодателя, и какие условия он может выдвинуть. Но сейчас и вправду нужно было расслабится, но это было трудно сделать из-за незнакомого собеседника и обстановки бара. Все-таки наемник был на отпуске и еще не согласился на работу, так, что был готов согласится на предложение незнакомца только в том случае, если работенка окажется не "пыльной" или во время выполнения задания можно будет взорвать жертву. " Ахринеть ты меня обрадовал. То есть я еще должен быть тебе благодарен за то, что я жив... Ага, счас... "
Расслабится никак не получалось и Бумер решил дождаться своей выпивки что бы старый, добрый алкоголь помог ему в этом. Больше всего внимание Мэтта привлекли татуировки на парне, который затащил его в этот бар. Особенно он смотрел на его "вскрытую черепушку", которая казалась по-настоящему вскрытой. Так и хотелось прикоснуться и проверить - не настоящий ли мозг? От рассматривания лысины своего собеседника  Бумера отвлекли слова фрика и он удивленным взглядом посмотрел на него.
- Ну извини, бл*ть, что не занимаюсь благодетельностью. Я что-то не припомню, что спрашивал твое мнение о том, как распорядиться моими деньгами. Да, согласен, наемники народ не очень живучий. Самый старый наемник, о котором я слышал, это Заид Массани. Он вообще считается, чуть ли не легендой на Омеге. Но зато у наемника жизнь куда более веселая, чем у некоторых идиотов, как например, у солдафонов Альянса или... , - Мэтт остановился, чтобы не сболтнуть лишнего. Для него все, кто работал за правилами, казались слишком нудными  правильными. Особенно Цербер и Альянс. Для самого подрывника существовало только три правила: Первое правило - убей, пока не убьют тебя; Второе - если клиент с чем-то не согласен, то это его проблемы; И третье - никогда, и не при каких обстоятельствах не соглашаться работать в команде с кем-то слишком долго. И у третьего правила были две причины - первая, потому что тогда придется делиться заработанными кредитами и вторая причина, это ошибки прошлой работы в группе наемников. И шрамы, которые были на его спине, были как напоминанием Бумеру об этом. Все-таки, его методы работы просто не предназначены для того, чтобы работать в команде и рано или поздно его напарник умрет, если не от самого подрывника, то от одной из его бомб.
Единственная причина, которая держала наемника в этом месте, была бесплатная выпивка. И наконец, ее принесла весьма симпатичная барменша, которой Мэтт улыбнулся и подмигнул, как только она положила выпивку на стол. Но от барменши наемника отвлекло то, как она назвала парня с татуировками. "Мертвец? Мне не послышалось? Хотя... Если учесть его странные татуировки, то тогда понятно... " Дотянувшись до долгожданной выпивки, Мэтт взял бутылку с виски и налил в пустой стакан, который принесла барменша вместе с выпивкой. Сразу сделав несколько глотков, наемник облегченно вздохнул. Довольно приятный вкус напитка дал ему понять, что тут не жалеют деньги на алкоголь  баре. А значит, что денег у и хватает.
  Мэтт только заметил, что он так и не спросил имени в этого парня. Но уже это было неважно. Его даже не удивляли клички этого парня. "Мертвец... Труп... Его что из морга достали? " Эта мысль вызвала маленькую улыбку на лице подрывника. Хотя, это было даже приятно встретить свежее лицо, если так можно сказать. И тут произошло то, что Мэтт ожидал. Он еще не представился, а Мертвец назвал его прозвище. Значит, ему было известно что-то больше, чем прозвище подрывника и то, что он был наемником.
- Так же как и ты, я получил свое прозвище за одно "маленькое увлечение"... Это взрывы и все что связано с взрывоопасными веществами и механизмами. Я бы сказал, что это не просто увлечение, а призвание. Ведь не достаточно просто знать, как из маленького количества селитры, пропана и серной кислоты создать большой бум. Нужно еще и любить эти несколько секунд вспышки света, которая несет смерть, - сделав еще несколько глотков, Мэтт положил стакан на столик, и раз уж в виски не было яда, и он все еще жив, то можно было расслабиться, и он пододвинулся ближе к столику.
- Ну, мне нечем похвастаться. В последнее время приходилось подорвать то челноки, то маленькие здания... А самый большой взрыв, сделанный мною, это подрыв целого торгового судна. Да, это незабываемое зрелище. Хотя зачем я все это рассказываю? Ты наверняка много чего заешь обо мне...

0

7

Разговор неумолимо мчался в тупик. Колин сидел, тянул пиво, молча слушал парня. Костяшками пальцев барабанил по гладкой поверхности стола. Он не создан для такой работы, для беседы с людьми, для того чтобы решать смогут ли выполнить задачу или нет. Ему всегда проще все делать самому и не на кого не надеяться. Он не привык доверять, тем более наемникам, тем более таким вот отщепенцам Омеги.
Но что-то в этом парне было знакомое. Более хамовато-нагловатое, чуть осторожное, даже опасливое, но определенно знакомое. Церберовец еще раз вспомнил биографию молодого наемника. Ничего особенного, обычный мальчишка с Омеги. И в этом на первый взгляд простом словосочетании скрывалась вся суть. И можно было без особых психологических познаний уловить характер человека сидящего напротив. Вебстер тоже был таким. Мальчишкой, который всегда всем досаждал, был головной болью родителей. Который только и умел, что все портить. Потом взрывать. А позже, когда большая тетка по прозвищу реальная жизнь оскалила зубы, не знал куда податься со своими сомнительными талантами.
Но нам с Бумером повезло. Мы занимаемся любимым делом. И срать на все драмы.
Наемник хлебал виски и был доволен. Оперативник лишь загадочно улыбнулся, наблюдая, как заблестели глаза собеседника, когда речь зашла о профессиональной деятельности. Поэзия смерти могла вызывать такую реакцию лишь у настоящих ценителей. Вебстер подвинулся к столу, пригубил пива и ответил:
- Достаточно знаю, - без напускной лирики, согласился церберовец. - Но ведь слушать интересней. Да, с наемниками не большое разнообразие. Взорви то, подожги это...
А то в Цербере не так... - проскользнула ехидная мысль. А нет. Там еще будут куча обязательных условий. Как взорвать, чем взорвать...
- Но торговое судно, это надо постараться. Хотя знаешь, что самое сложное? - Колин заговорчески наклонился над столом, усмехнулся и продолжил шепотом, будто делился огромной тайной. - Засунуть гранату в рот ворка и постараться сохранить все пальцы. Ты только вспомни их желтенькие остренькие зубы, о количестве вообще молчу! Вот это точно незабываемое зрелище, советую попробовать как-нибудь.
Тут Вебстера осенило, что возможно не все люди ценят черный ксенофобский юмор. Особенно если учесть, что представители этой малопривлекательной зубастой расы в основном были наемниками, на более сложные мыслительные процессы их просто не хватало. Но кто в здравом уме будет любить ворка? Даже закоренелым пацифистам эти мелкие агрессивные гаденыши не нравятся.
Шутки шутками, а работу надо было делать. С озадаченным видом похлопал по карманам куртки. Церберовец сделал вид, будто ищет зажигалку. Конечно, узнай кто-нибудь что он собирает сделать, его бы на это задание не отправили, но у каждого были свои методы проверки персонала. Кто-то внимательно изучает биографию и прежние места работы, копается в тоннах бумаги с отчетами и рекомендациями. Кто-то просто доверяет интуиции. Вебстер предпочитал проверять все на деле. Оружие, химические формулы, над которыми он корпел неделями на Ниагаре, изнывая от скуки. Тоже самое касалось людей. Может это был суровый метод, но зато весьма действенный.
Наконец во внутреннем кармане нашлась одна милая игрушка, которая могла стоить ему жизни. Ну и еще нескольким людям. Но их судьба меньше всего волновала подрывника. Быстрые и четкие движения, ловкость рук и никакого мошенничества. На середине стола лежала активированная осколочная мина. Боевая, готовая взорваться в любой момент. Блестящая, корпус переливался всеми оттенками серебра.
- Пора размяться, - серьезный тон, лицо посуровело. Татуировки на лице заиграли по-новому. Теперь его сходство с  зомби было пугающим. В голосе звенели угрожающе-стальные нотки. Оперативник внимательно следил за реакцией наемника. - Рыпнешься в сторону выхода, сдетанирует. Ты труп, я труп. Обезвредь, тогда разойдемся с миром. А ты даже с работой и авансом, - оскал вместо улыбки. Может он угадал, и парень действительно чего-то стоит. А что думал себе этот наемник? Будем ему отличный жизненный урок -  бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Оставалось надеяться на то, что парень проявит благоразумие, и не будет делать резких движений. Сам Вебстер вообще словно застыл в одной позе, и только взгляд был живым, полным азарта. Его безумство показушное на первый взгляд было вполне логично и обосновано.  Всю эту странную философию он как трактат носил на себе. Только слова превратились в рисунки на его собственном теле. Жизнь - это одна большая подготовка к смерти.

+1

8

Допив остаток виски из своего стакана, Мэтт решил не спешить с опустошением всей бутылки, поэтому поставил пустой стакан на столик и достал из кармана сигареты и зажигалку. К счастью на столике присутствовала пепельница, так что не нужно было вновь беспокоить барменшу. Хотя Мэтт не был против познакомиться с ней поближе, но вспомнив о том, что возможно все в этом баре могут быть церберовцами, сразу откинул эту мысль. Недоверчивость к Церберу объяснялась тем, что они имели репутацию лютых ксенофобов, и это удивляло Мэтта, так как трудно будет воевать против половины галактики.
  Все-таки таким наемникам как он трудно было договориться с такими большими и влиятельными организациями как "Цербер". Обычно проблемы возникают еще до выполнения задания, когда нужно обсудить о самом контракте, потому что с ними невозможно договорится о повышении гонорара. Если тебе сказано, что ты получишь столько, сколько указано в договоре, то пункт "оплата" изменения не подлежит. Пока наемник внимательно слушал своего собеседника, он достал из пачки одну сигарету, раздался негромкий щелчок зажигалки и Мэтт наслаждался очередной дозой никотина в легких. Курить Бумер начал сразу, как вышел из дома родителей. Влияние Омеги на молодой организм был настолько быстрым, что свое восемнадцатилетние он вообще не помнит, а все, кто были свидетелями этого "праздника" только улыбались и говорили: - чувак, повтори еще раз!
Сделав несколько затяжек, Мэтт посмотрел на бутылку, а потом на Мертвеца. На минуту он забыл о том, что его сюда затащили, чтобы предложить работенку и то, что у него сейчас отпуск. Скорее все было похоже на обычный вечер, после выполнения очередного контракта. Только сейчас в его компании находился немного странный тип, с которым еще можно было неплохо поболтать. "Значит ему известно обо мне все, а я знаю только то, что он возможно из Цербера и то, что его зовут Мертвецом... Хех, этот парень начинает мне нравится." 
  Мэтт пододвинулся ближе к Мертвецу, чтобы услышать, что же этот такое сложное может быть для подрывника. От услышанного наемник сначала негромко засмеялся и потом посмотрел на свою руку, которая держала сигарету.
- Хах, нет уж, спасибо. Мне мои пальцы еще понадобятся, так что я рисковать не буду... Ну, разве что перед тем, как попробовать, я вырвал бы все зубы у ворка, чтобы не рисковать. Лучше вставить в рот гранату кому-то с меньшим количеством зубов, и зажать детонатор в его руке. Смотреть, как бедолага будет мучатся перед тем, как отпустить кнопку... Да, это тоже, знаешь, зрелище для истинных садистов. Сам Мэтт еще не проверял такой метод убивания жертвы, но когда у него выпадет возможность сделать такой трюк, то он обязательно сделает. Тем более, Бумер никогда не связывался с ворка, так как считал, что их миниатюрный мозг способен только на то, чтобы сказать несколько слов, нажать на курок и все. Потом они умирают от собственных лап.
Увидев, что Мертвец ищет что-то в своем, кармане, Мэтт подумал, что он сейчас достанет планшет и начнет говорить о работе. Возможно, наемник согласился бы на работенку разве что после того как выпьет всю бутылку виски. Но нет. Это явно был не планшет. На столе появилась мина. Настоящая, активированная мина. Бумер застыл на месте, будто его только что заморозили.
- Какого хрена ты вытворяешь? Вижу, ты решил воплотить свое прозвище в реальность..., - почти шепотом говорил Мэтт в том же застывшем положении. В момент, когда Мертвец положил мину на стол, подрывник как раз держал сигарету во рту и он даже не успел ее положить в пепельницу, как ему предоставили такой подарочек. " Бл*ть... Сходил нахаляву выпить, называется... " Мелькнуло в его голове и он медленно, и аккуратно потянул руки к мине. Как ни как, но обезвредить ему все равно придется, чтобы потом задушить голыми руками этого фрика. Прикоснувшись к мине, он полностью сосредоточился на том, в какой последовательности нужно ее разобрать. Обычно Бумер работал с минами, когда он сам ставит их. Но когда они грозят самому подрывнику, это уже совсем другое дело. "Так... Без инструментов это будет сложнее... Надо открыть внешнюю панель... Несколько щелчков, хорошо... Аккуратно открываем внешнюю "коробку"... Не трогать датчик движения... Осторожно ставим панель мины... Фак, ну почему мне не везет с отпуском? " Тело Бумера буквально стояло на месте. Только грудь то поднималась, то опускалась. Сигарета медленно тлела, и в итоге пепел упал на стол. В этот момент Бумер остановился, будто уже произошел взрыв. Наконец он увидел детонатор. Мэтт хорошо знал, как устроен механизм мины и что нужно отключать. " Нажимаем... *щелк* вроде все... "
  Бумер медленно отвел руки от мины и вытер пот, который выступил на лбу. Сделав последнюю, длинную затяжку, он потушил сигарету в пепельницу.
- Фак... это... Было... Забавно... - Все же Мэтт улыбнулся, несмотря на то, что только что он мог бы попрощаться с жизнью.

+1

9

- Какого хрена ты вытворяешь? Вижу, ты решил воплотить свое прозвище в реальность...
Музыка для ушей. Ожидаемый эффект был достигнут и теперь Вебстер улыбался, как безумный. Руки так и чесались, тянулись к опасной игрушке, которая в момент обеспечит их билетом в один конец. Он едва сдержал порыв, предоставив наемнику проявить себя. Игра со смертью вот как это называлось. И эта забава одна из немногих, которая заставляла почувствовать себя по-настоящему живым. Нервишки пошаливали, адреналин в крови резко поднялся, и уже было тяжело сидеть истуканом. Будто подбрасываешь монету в воздух и замираешь, ожидая решения фортуны. И пока она крутится, есть те блаженные секунды абсолютной эйфории. Настоящий экстаз термоядерной смеси эмоций и ожидания.
Вокруг их столика будто образовался звуковой вакуум. Казалось, что музыка, чужие голоса исчезли из мира. Не осталось ничего, кроме человечка, сидящего напротив и подмигивающей мины. Церберовец не двигался и будто не дышал вовсе. Следил за работой Бумера. Каждое движение рук, пальцев. Вздохи. Пепел тлеющий сигареты, падающий на стол. Выступавшие капли пота. Все было важно. Каждая мелочь. Одна неверная деталь и все пойдет прахом.
Ну давай Бумер, удивляй.
Оперативник понимал, что не каждый человек сумеет правильно среагировать на его выходку. Не каждый подрывник сейчас сумеет разобрать активированную мину без подручных средств. Не каждый сумеет справиться с эмоциями, в конце концов. Тем более Бумер уже немного выпил. Но было отчетливо видно, что руки профессионала не дрогнули. Церберовец крепко сжал челюсти, подсказки так и норовили слететь с языка.
Молчи, кретин. Сбивать только будешь, и какая это нах*р проверка тогда будет?
Мэтт ловкими движениями "раздевал" мину. И вот взгляду открылось нутро. Несмотря на то, что опасная игрушка была зафиксирована и стабильна, словно бы все пульсировало и жило своей жизнью. Можно было только вообразить, как снаряд неуютно чувствует себя без привычного аккуратного панциря. Полностью беззащитная мина в руках своих главных ценителей-подрывников. Подло предана. Датчик движения опасливо жался к стеночке, мигая своим красным глазом. Это напоминало сердцебиение. Мгновение и вот, боеприпас обезврежен. А для Вебстера мертв. Одна из его обожаемых малышек скончалась от хирургической точности рук наемника.
И тут в мир ворвались шум окружающего мира, веселые пьяные голоса, приглушенная музыка. Только сейчас можно было спокойно выдохнуть и откинуться на спинку дивана. Все в мире вернулось на круги своя. 
Вебстер в порыве чувств готов был расцеловать парня, но вряд ли такое истолкуют правильно. Перед ним сидел не просто наемник, головорез, простой парень с Омеги. Теперь Колин видел в нем брата. Родного, пускай и не по крови, но по духу. Кто еще рискнет сыграть со смертью и выиграть? Вырвать из костлявых лап еще несколько дней жизни? Только безумец.
- Фак... это... Было... Забавно...
В ответ церберовец только громко и задорно рассмеялся. По-настоящему, легко, будто камень с души сняли. Сделал несколько больших глотков пива, в горле изрядно пересохло. От напряжения и накала событий еще и не то случится, может.
- Добро пожаловать в клуб! - подмигнул, поднимая бутылку уже нагретого пива, будто тост. - Щекочет нервы, правда? Люблю такие штуки, после них особенно хочется жить. Даже жить, действовать, твою мать! - снова заливистый смех. Колин был доволен, как никто в этот момент. - Ох, Бумер. Было бы больше времени...
...подорвали бы Омегу? - лукаво подсказывал внутренний голос. - Нет, подрывникам от бога нужно держать подальше друг от друга. Иначе наша пьянка ничем хорошим для местных обитателей не закончится.
- Давай расправимся с делами и нормально выпьем. Напьюсь сегодня к чертям. Ладно, к сути. Парень ты толковый, так что сообразишь сразу. Нужно убрать одного человека, а то стал зарываться. Но проблема состоит в том, что трогать его открыто - нельзя. Пуля в лоб, нападение не годятся. Нужна диверсия, небольшой саботаж. Так, чтобы это выглядело несчастным случаем. Аэрокар тоже подорвать не удастся. Будут копать и нельзя, чтобы обнаружили следы чужого вмешательства... Досье на него вышлю позже, - почесал лысину, какая-то деталь ускользнула из его мыслей, и он все никак не мог вспомнить что же. - Точно. Оплата.
Колин широко улыбнулся и отодвинул рукав кожанной куртки. Уткнулся в инструментрон, быстро нажал несколько команд и на пустом экране появились цифры. Церберовец поднял руку, чтобы наемник сумел разобрать.
35 штук. Мне столько за задания не платят.
- Пятнадцать сегодня, авансом. Остальные, когда человек или то, что от него останется, будет в гробу. Есть мысли, как можно провернуть это дельце?

+1

10

"Хахах, да... Это действительно смешно. Вся жизнь пролетела перед глазами... Кстати, веселая у меня жизнь оказывается... " Мэтт еще не отошел от того напряженного состояния и поэтому он сразу потянулся к стакану и бутылке. Налив полный стакан, наемник начал жадно пить виски, пока полностью не опустошил стакан и с громким выдохом положил стакан обратно на стол. Как ни странно, но Бумеру было так же смешно, так же как и Мертвецу. Он давно не испытывал одновременно страх и такой прилив адреналина. Посмотрев на только что разобранную мину, наемник взял ее "голую" и уже безопасную сердцевину, немного поднял руку и начал заливаться смехом. Это чувство, когда ты понимаешь, что твоя жизнь стоит так же как и одна мина показалась ему слишком смешной, ведь цена мины на черном рынке становит всего лишь триста кредитов. Вот насколько могла бы быть дешева его смерть. Положив мину и налив еще виски, Бумер тоже поднял стакан в честь некоего "вступления в клуб" и сделал несколько глотков.
- Хахах, да, вот если бы я был бы аматером, то тогда тут могло быть достаточно трупов. Хехех, фууух, после такого мне даже не просто захотелось жить, а еще и взорвать что-то..., - сказал Мэтт, доставая еще одну сигарету из пачки. Такое желание вызвал коктейль из адреналина и небольшой порция алкоголя в крови. Он уже даже начал представлять, какая будет паника, когда на улице Омеги произойдет несколько взрывов. Какой прекрасный хор будут петь растерянные жители, которые будут свидетелями "творчества" подрывника. Но нужно было еще обсудить контракт, и Мертвец перешел к делу. "Да, сначала дела, потом выпивка.... " Мэтт начал вдумчиво смотреть на Мертвеца, внимательно слушая детали заказа.
   Это был стандартный несчастный случай для того, кто сует свой нос в чужие дела. Бумеру не было интересно, что это за дела и кто сует свой нос. Ему сказали убить, он убьет. Поэтому нужно было придумать, как устроить несчастный случай. " Таааак, раз вариант с челноком отпадает, значит можно придумать что-то на уровне бытовой неисправности... Хм, что-то типа короткого замыкания... Нет, лучше перенапряжение системы и в итоге - взрыв. Да, то, что нужно. " И так, план на убийство был уже готов в голове у подрывника, осталось только узнать цену. Наконец клацнув зажигалкой и прикурив сигарету, Мэтт посмотрел на инструментрон Мертвеца и слегка улыбнулся.
- 35 штук кредитов... Да, видимо он хорошо копает, раз решили его убить... Сделав длинную затяжку, Мэтт откинулся на спинку дивана и выпустил дым над собой, слегка подняв голову. Еще одна доза никотина попала в его кровь, и теперь можно было хорошо развлечься.
- Да, я уже успел придумать, как можно устранить этого нежелательное лицо,- наемник наклонился чуть ближе к Мертвецу, чтобы поделится планом организации несчастного случая, - я планирую устроить что-то похожее на перегрузку электросистемы. Возможно даже короткое замыкание. В итоге мы получаем взрыв, новости в экстранете несчастный случай бла-бла-бла" и очень грустные похороны, - последнее он сказал с немного сумасшедшей улыбкой. Он считал что похороны, это самое скучное мероприятие, которое только существует в галактике. Наемников все равно никто не хоронит, потому что всем на них наплевать или от них просто ничего не оставалось. Еще несколько затяжек никотина и Бумер вновь полностью расслаблен и мог продолжить отдых в отличной компании. Да, Мертвец был как раз той компанией, с которой можно было хорошо выпить и как оказалось, еще и возможно что-то взорвать.

Отредактировано Matt Boomer (29 апреля, 2013г. 20:57)

0

11

офф

http://s1.uploads.ru/i/4fbyX.png

Над их столом уже стояла настоящая дымовая завеса. Никакого внезапного ветерка или разбушевавшегося потока воздуха, чтобы унести сигаретный туман прочь. Вебстер также не пытался развеять густую пелену, хотя дышать было непривычно тяжело. Специфический запах резко бил обонянию. Отношения с сигаретами у него были примерно такие же как с алкоголем - редко, но метко. Не пью, почти. Не курю, почти. Зато занимаюсь спортом и читаю много умных книжек. Пай-мальчик какой-то... Пока Бумер думал, Колин уныло рассматривал полупустую бутылку уже теплого пива. Свою часть дела он уже выполнил: кандидатуру наемника-подрывника одобрил, о тонкостях задания рассказал, о ценовой политике тоже обмолвился. Осталось только проконтролировать, чтобы не было лишней самодеятельности со стороны.
- Да, я уже успел придумать, как можно устранить этого нежелательное лицо,- Вебстер последовал примеру наемника и тоже приблизился. Хотя это излишняя мера предосторожности. В баре были все свои и вряд ли кого-то из других оперативников интересовали их дела. Бумер рассказал свой план о перегрузке системы, Колин нахмурился в ответ. Его не заботило что, мог пострадать кто-то еще. На Омеге каждый день умирают.
- Да, я тоже думал о таком фокусе, - глоток пива, взвешивая все "за" и "против". С одной стороны, добраться до электросистемы было просто, даже слишком просто. Никто в жилом секторе не будет стоять с оружием наперевес и караулить. С другой стороны, если кто-то внезапно захочет выяснить в чем причины внезапного возгорания, то легко узнает о диверсии. Бумер должен быть не только талантливым подрывником, но и неплохо разбираться в технике. У Вебстера был другой профиль, рассчитанный на углубленное знание химического состава. Он мог заставить плавиться бетон, а вот с технической стороны было сложнее. Поэтому тут он наемнику точно не помощник. - Главное, не перестарайся. Слишком громкий бум тоже привлечет внимание. Но, в общем-то, сойдет, - Вебстер кивнул, одобряя "несчастный случай". Все гениальное просто. Его участие в этом представлении закончилось. Чуть позже на интрументрон Мэтта переправят все данные об объекте, как только Колин подаст сигнал. Дальше дело за Бумером. - Постарайся в кратчайшие сроки выполнить.
Наконец можно было расслабиться. Церберовец облокотился на диван, закрывая уставшие глаза.
- Еще вопросы? Или мне уже можно начать напиваться?
Мину бы еще не забыть забрать, а то Кэти будет волноваться, а потом кричать о том, что я идиот, достал ее пугать, не только своим видом, но и игрушками.

0

12

- Но это только вариант, мне еще нужно знать, где он живет, кем работает и какая у него жизнь. Вдруг "цель" живет рядом со стройкой, тогда можно будет на него скинуть какую-то железную балку. Если он часто бывает в клубах и барах, то можно подкупить нескольких кроганов и они забьют его до смерти. И в итоге все спишут на обычную драку в клубе, - продолжая предлагать варианты смерти, говорил Мэтт. Еще одна длинная затяжка и наемник решил не докуривать сигарету. Потушив ее в пепельницу, Бумер допил остаток виски из стакана. В его голове еще было множество вариантов несчастных случаев, и еще больше вариантов их исполнения. Один только несчастный случай на стройке может иметь до десяти вариантов исполнения. Все-таки, без хорошего воображения трудно работать, ведь на одном банальном подрыве челнока или убийства далеко не уйдешь. Да и немного неуравновешенная психика подрывника в этом очень хорошо помогает. Да, сразу в нем нельзя увидеть сумасшедшего подрывника, который готов в любой момент взорвать все и вся. И это все благодаря тем самым любимым контрактам, с помощью которых он мог умерить свой пыл. Но иногда, давая волю своим "чертикам" в голове, Мэтт мог такого начудить, что клиент сразу передумывал иметь с ним дело и вообще наотрез отказывался платить. Правда, тогда и с  самим заказчиком приходилось попрощаться,  в прямом смысле этого слова, но такие случаи бывали очень редко.
  Услышав от Мертвеца фразу " Слишком громкий бум," Бумер сразу же улыбнулся и посмотрел на своего собеседника.
- Не беспокойся, если что, я всегда пытаюсь придумать план Б, - с все той же широкой улыбкой сказал наемник и долил себе немного виски. Только пить он еще не собирался. Подрывник уже начал чувствовать, как первые несколько стаканов алкоголя начали действовать на него. Очень частое употребление алкоголя после контрактов создало у него то самое "шестое" чувство, когда ты понимаешь, что тебе уже достаточно пить и пора на боковую. Но пока что Мэтта еще хватало на то, чтобы допить ту бутылку виски, да еще и быть бодрячком.
  - Хорошо, значит, я попытаюсь сделать несчастный случай за первым вариантом, но еще раз повторюсь, что причина смерти может измениться, когда я узнаю больше о цели. А само убийство я постараюсь сделать как можно быстрее. Решившись взять стакан, Мэтт сделал только один глоток, чтобы промочить горло и повернул голову к входу бара. "Свежий" звук открывающихся дверей сразу привлек внимание подрывника и он начал наблюдать за входящим человеком. Благодаря лампе, которая висела у входа, Бумер смог разглядеть лицо мужчины. И лучше бы он его не видел. Изуродованная физиономия незнакомца, казалось бы, была собрана каким-то ребенком. " Дааа, таких уродов даже на Омеге нужно поискать... Надеюсь, что я до такого не доживу, мне и своих шрамов на спине хватает... " Неприятные воспоминания сразу полезли в голову наемника. Тот момент, когда в его спину впивался кнут, удар за ударом. Наказание за убийство своего в банде наемников было очень жестоким и никогда не обходилось обычным "условным предупреждением".

0

13

Пока наемник методично надирался халявным виски, Колин успел провести манипуляции с инструментроном и послать сигнал о том, что Бумер, что называется годен. Ну и вправду же годен, с миной разобрался, с нервами все в порядке. План, какой-никакой придумал, аванс получил. Вскоре Мэтт должен был получить все недостающую информацию об объекте, а дальше пусть разбирается сам. Хоть кирпичи на голову обнаглевшему шпиону бросает.
А что, неплохой вариант. Шел-шел. Мимо той же стройки. Бац, кирпич, умер. И руки чистенькие. Вебстер вальяжно расположился на диване и потягивал осточертевшее теплое пиво. Он улыбался загадочной улыбкой, то и дело, закрывая глаза. Оперативник уже видел объект, который надо умертвить, а Бумер нет. Внутри поселилось чувство гадливой насмешки, даже может малюсенькое чувство превосходства. Бороться с таким коктейлем эмоций не было сил, но Мертвец упорно молчал, пытаясь не испортить сюрприз.   
Да... кирпичом там явно не отделаешься. Только разве что сразу бетонным блоком, и то маловероятно...
- Эм... кроганы, конечно. Тяжелая артиллерия. Но боюсь тогда я бы заплатил им, а не тебе, - Колин лукаво подмигнул, опустошая, наконец, содержимое бутылки. Черта с два я пошел бы к этим упрямым тварям. Только если бы лично Призрак на меня дуло пистолета наставил. Конечно, он бы все исполнил и без таких крайних мер, но со скрипом и диким недовольством, а потом бы еще неделю плевался от того, что нужно было контактировать с бронированными неуравновешенными чудовищами. Вебстер ведь кроганов даже за расу не считал, для него они были чем-то вроде говорящих животных.
- Не беспокойся, если что, я всегда пытаюсь придумать план Б - наемник уже успел немного напиться, это было заметно по его чересчур блестящим глазам. Однако говорил он внятно и вполне осмысленно.
- Да, я не сомневаюсь, - серьезно кивнул Колин. Что-то все-таки было в этой парне. Огонь, искорка? Безумие? Мэтт казался хоть и безбашеным наемником, но определенно с фантазией. Алкоголь развязывал ему язык, заставляя чувствовать себя расслабленно. Церберовец лишь с усмешкой покачал головой. Молодой все-таки. Жизни не научила, не пить с незнакомцами. А если бы, я тебе сейчас зубы заговаривал, а сам доставал пистолет, чтобы сделать аккуратненькую дырочку между глаз?.. Хотя может это издержки ремесла наемника. Им ведь часто приходится иметь дело с сомнительными личностями.
Атмосфера тихого, почти незаметного бара на секунду разрушилась. Входные двери пустили в зал еще одного гостя. Вид у него был неприветливый, озлобленный. Лицо покрыто плотной сеткой старых, уже побелевших шрамов. Неожиданный гость уселся возле барной стойки и сделал заказ. Вебстер внимательно следил за незнакомцем, едва скрывая свое удивление. Эти посиделки начали приобретать неожиданный характер, ведь вошедший был именной той самой целью уничтожения. Взгляд Бумера тоже изменился, потускнел и посуровел.
Знакомый что ли? Да быть такого не может! - Мертвец моментально отмел эту мысль. Согласно присланным данным, шрамированный ублюдок был двойным агентом. Сейчас якобы работал на Цербер, но, как и многие в прошлом был служащим Альянса. Появились небезосновательные подозрения, что он сливает секретные данные. Ну, а кого еще могли послать на Омегу с такой рожей? Только сюда. Здесь его внешность точно не вызовет подозрений. Вот и барыжничал информации то людям, то королеве Омеги, Арии Т'Лоак, возможно и шпионам Серого Посредника, этого разведка не знала. Наткнувшись на этого червячка, который изнутри точил сочное яблоко Цербера, важно было не просто убить его, но и проследить, куда эта цепочка потянется. Впрочем, это уже заботы не Бумера, а личное дело борцов за человеческие права и свободы.   
- Неплохо тебя перекосило, мой взрывоопасный друг, - поменявшийся в лице наемник все еще сидел чернее тучи. Что ж с тобой сделается, когда ты узнаешь, что это твоя цель. - Воспоминания обгладывают твое настроение? - по себе Колин знал, что один намек на прошлое может моментально испортить настроение. - Или тебя так испугало его лицо? Согласен, малоприятный типчик. Да, и м*дак тот еще... - говорил оперативник медленно и достаточно громко, чтобы его услышали. Шпион, обреченный на смерть, обернулся через плечо, кидая сомнительные взгляды в сторону двух подрывников. Вебстер только улыбнулся, открывая свои белые зубы, но эта улыбка была похожа на оскал. Внезапно шрамированный амбал, похожий скорее на крогана, примерно с такой же грацией, направился к их столику. Он не забыл прихватить с собой свою выпивку.
- Давно я не видел твою татуированную рожу, - у него был отвратительный прокуренный хриплый голос. Туша предателя бухнулась рядом с Вебстером. Стакан с выпивкой был с грохотом поставлен на стол. Он заметил так и не убранную мину и с отвращением поморщился. - Еще не всю дурь у тебя из головы вышибли, контуженный засранец! А тебя я не знаю, новенький? - обратился шпион к наемнику. В голосе сквозила угроза.
- Нельсон, тебя так и не научили разговаривать с людьми. Омега не идет тебе на пользу.
Да, Вебстер знал этого незадачливого шпиона еще по Альянсу. Друзьями они хвала богам не были. Просто хорошо знали чего можно ждать друг от друга. Нельсон только притворялся тупым сквернословом, мозги у него хорошо работали. Человек был подлый, не гнушался никакой работы. Доверить такому свою спину означало получить пулю в затылок. И, тем не менее, Вебстер продолжал играть спектакль, отшучивался и улыбался. Он ждал, когда же, наконец, Бумеру на инструментрон придут данные о цели. Уж очень хотелось взглянуть ему в глаза в этот момент.
Главное не смеяться.
За одним столом уместились убийца, жертва и заказчик.

Отредактировано Dead Man (28 мая, 2013г. 17:17)

+1

14

Шрамы, которые оставили печальный опыт работы в банде наемников, были как клеймо, которое невозможно удалить. Каждый раз, когда Мэтт случайно замечал эти шрамы, воспоминания сами лезли в его голову. Это "напоминание" всегда заставляло его отказываться от предложений вступить в любую банду наемников.
- Да, к сожалению, и в моей жизни не обошлось без шрамов... Хотя ты и это, наверняка, тоже знаешь. Мэтт подтянул к себе стакан с виски и сделал несколько больших глотков. От такого большого количества алкоголя наемник хотел закашлять, но сдержался.
- Хах, если я почти не испугался тебя, то такой урод тем более не удивит меня. Это же Омега, тут такой каждый второй, а с механическими протезами каждый третий, - с улыбкой сказал подрывник и сделал еще несколько глотков.
  То, что произошло дальше, Бумер никак не ожидал. Тот самый мужик, у которого лицо было похоже на неудачную мозаику, подошел к их столику, да еще и сел рядом с Мертвецом. Причем с Мертвецом он общался так, как будто они знакомы. Хотя откуда было Мэтту знать, знают они друг друга или нет. Но когда он обратился к нему, Бумер выдавил из себя небольшую улыбку и решил взять на себя роль члена "Цербера".
- Ем, да, я только вчера поступил на службу, - с все той же выдавленной улыбкой сказал наемник. К счастью, Мертвец назвал его фамилию, так что Мэтт знал как к нему обращаться. Он не хотел вмешиваться в их разговор и просто наблюдал за тем. как ведет себя человек с шрамами - его манера общения, то, как он двигает руками, хоть какая-то мимика на лице. Казалось, что перед ним не человек, а скорее кроган "Кровавой стаи", который случайно забрел в этот бар. Бумер начал наблюдать за ним, будто ему нужно было выяснить все об этом человеке. Проще говоря, наемник не просто не доверял к нему, а даже бы уже снял оружие с предохранителя, если бы оно у него было. " Возраст... Где-то сорок-сорок пять. Возможно оперативник "Цербера". Пережил дохрена всего. Да он наверно на завтрак саларианцами питается. " Эта мысль заставила Бумер улыбнуться. Сообщение, которое неожиданно пришло на интсрументрон заставило наемника отвлечься от мужика с почти лицом. И как вы думаете, что там было. Пришло сообщение о том, что он должен убить именно этого Нельсона. Бумер застыл на месте и, даже не было видно, как он дышит. Удивительное совпадение, что его цель оказалась не то, что в одно баре, а за одним столом. Через несколько минут ступора он посмотрел удивленными глазами на Мертвеца и понял. что этот фрик знал о том, что Мэтту придется убить Нельсона. "Хахах, ну ты и сученых Труп. Посадил убийцу и его жертву за одним столом.... " Бумер перевел взгляд на мужика с шрамами на лице и задумался. " Фак, а он здоровенный... с ним лучше не оставаться один на один... А теперь главный прикол... Как мне его убить? " Голова подрывника буквально раскалывалась внутри от такого большого наплыва информации. За одним столом сидел заказчик, жертва и убийца.
  Употребленный алкоголь немного мешал трезво соображать наемнику, да еще и отсутствие оружия и взрывчатки поставило Мэтта в тупик. Он не знал, как ему воспользоваться этим моментом и убить цель уже сегодня. Но его внимание привлекла мина, которую он недавно обезвредил. Это, конечно, не огнестрельное оружие, но уже хоть что-то.
- Я заберу эту безделушку. Это мы с Мертвецом немного забавлялись, - Бумер улыбнулся слегка пьяной улыбкой и потянул с стола мину и ее корпус. Засунув под стол все детали, Мэтт на ощупь тихо закрепил обратно панель и положил мину в карман. Теперь ему нужно было придумать, что делать с этой миной. На его лице можно было увидеть растерянность, но со временем в его глазах вновь появился тот огонек, который был после обезвреживания мины. " Так, взрывчатка есть, осталось придумать, что с ней делать... Мммм, думай, думай, думай. Блять, нахрена я столько выпил, теперь вообще мозг не варит. Да еще и нужно организовать все как несчастный случай. Ех, я так и знал, что все было слишком хорошо... Что мы о нем знаем? Он громила из "Цербера", которого так просто не убить... Тут я ничего не смогу сделать. Я просто подожду. когда он уйдет... И теперь не пить! " Бумер отодвинул от себя стакан с виски и достал сигарету с пачки. Громкий щелчок и он снова держал во рту сигарету. Сейчас ему нужно было расслабится и не подавать виду. Все равно, Нельсон уже никуда не денется, а после этого вечера, у него будет только одна дорога - в морг.

0

15

Вебстер не знал на кого смотреть. То ли любоваться Нельсоном - помесью бульдога с носорогом, то ли следить за оцепеневшим от шока Бумером. В этот момент татуированному хотелось нажать "стоп" на пульте жизни и вдоволь насмеяться. Подрывник едва сдерживал смех, плохо скрывал его за кашлем и вообще притворялся, будто поперхнулся. За что получил косые взгляды от предателя и будущего трупа. 
До слёз, мать твою, - все еще пытаясь скрыть улыбку, Колин просто прикусил кулак, чтобы больше не издавать ни звука.
- Ты под мухой уже? Или красного песка обожрался? - церберовский амбал недоумевал. Еще бы, оказаться в компании двух подрывников, с разобранной миной на столе. Один пребывает в дикой истерике, второй просто выпал в прострацию.
Глядя на лицо Бумера, Вебстера снова "прорвало". Но на этот раз уже на полную громкость, так что добрая половина посетителей бара обернулась. Хорошо, что наемник мину стащил со стола. Еще немного татуированый начнет биться головой об стол, чтобы успокоиться.
- Не-не, все нормально. Анекдот вспомнил, - Колин постарался быстро успокоить товарища по Церберу. Нельзя, чтобы он так быстро ушел. А он, похоже, вот-вот уйдет, по крайней мере предатель отодвинулся подальше от ненормального подрывника. Тут было несколько вариантов развития событий, ни один из которых оперативника Восьмой не устраивал. Поэтому он решил действовать старым проверенным способом - бесить собеседника. Этим мастерством Мертвец овладел в совершенстве.
- Я вот смотрю на лицо твое и думаю... Тебе кроганы часто замуж зовут?! - татуированый угостил собеседника фирменной ядовитой улыбкой. Зная горячий нрав амбала, за такое можно было и по лицу получить или бутылкой по бритой голове, но Колин не мог держать язык за зубами. Сколько уже раз его весьма сомнительное чувство юмора приводило к неприятностям? С таким тяжелым характером, его вообще было опасно выпускать в люди. Может как раз инстинкт  самосохранения и держал его подальше от больших скоплений народа. И от алкоголя. Вебстеру нельзя пить, иначе он вообще перестает себя контролировать.
- Жить расхотелось, ублюдок? - Нельсон, как всегда в своем угрожающем репертуаре не терпел никаких шуток насчет своей брутальной (как он считал) внешности. - Прикуси свой поганый язык, иначе вырежу!
- А ты попробуй, красотка, - подначивал Вебстер. 
- Или пейте, либо проваливайте! - пронзительный голос барменши Кэти прорвал накалившуюся атмосферу. - Только новую мебель купила!
Нельсон разъяренно дышал. Кровь прилила к его изуродованному лицу, от чего старые белые шрамы стали еще заметней. Видно, он едва сдерживался. Тонкие губы презрительно сомкнулись и выдали только одну фразу:
- Выйдем.
Колин утвердительно кивнул, не прекращая раздражающе улыбаться. Несмотря на всю свою безрассудность, татуированный прекрасно осознавал, что в рукопашной Нельсона не победить. Не с его габаритами. В один момент неповоротливая, на первый взгляд, туша церберовца-предателя, покинула столик. Вебстер кинул призывающий взгляд наемнику и встал из-за стола.
Глаза резало от сигаретного дыма и чуть заморгавшись подрывник задел выходящего Нельсона. Выглядело это, будто Мертвец специально задирался. Прощай целый нос и внутренние органы. Только и успело пронестись в мозгу, прежде, чем ловко выскочить на улицу.
На этом везение заканчивалось. Едва Колин ступил за порог, чья-то (догадайтесь чья) рука схватила за шиворот кожаной куртки. Каково было разочарование Нельсона получить не нахального подрывника, а всего лишь его куртку. Впервые в жизни Вебстер порадовался, что не застегнул кожанку. С силой швырнув этот предмет одежды куда подальше, предатель встал в боевую стойку, татуированный быстро принял защитную позицию.
- Теперь ссышь, у*бок? Всегда мечтал надрать тебе задницу, - попытка первого удара. Нельсон блокировал, играючи отвел татуированную руку.
- У тебя нездоровая любовь к чужим задницам... - вспышка. Короткий и весьма болезненный боковой удар прямо в челюсть. Соленый привкус на языке. Из губы сочилась кровь. На лице Вебстер проступила растерянность. Нельсон мог бы воспользоваться замешательством противника, но явно хотел поиграться и давал шанс оклематься. Получать второй раз по лицу Колину очень не хотелось, но надо было сначала думать и соизмерять свои возможности, со своими параметрами. Навыки рукопашного боя, не обновлялись еще со времен Альянса. Так что придется отгребать. Если, конечно, не случится чуда.
Пистолет... остался прикрепленный к куртке. Они снова обменялись парой ударов. На этот раз удалось задеть амбала и хорошенько врезать в солнечное сплетение. Но в то же время самому получить в печень. Мне нужен чертов пистолет!
Нельсон все равно уже был трупом. Это был только вопрос времени. Вебстер больше переживал за сохранность себя любимого.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Цена пожара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно