Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Замечания и поправки по анкетам

Сообщений 121 страница 150 из 671

1

Так как комментировать анкеты обычным пользователям запрещено, для них создана отдельная тема. Однако перед тем, как написать сюда, обратите внимание:

В теме запрещено комментирование, не относящееся к поправке анкет, а также острые подколки. Если хотите помочь игроку, то прямо указывайте на его ошибки, без сарказма.
Обратите внимание на пункт правил форума (общие положения, 8), который касается данной темы:

8. В теме "Замечания по анкетам" недопустима субъективность (замечания типа "мне кажется, анкета плохая/много воды/не нравится персонаж"). Замечания к анкетам допустимы только после проверки анкеты хотя бы одним членом АМС!
Вопросы и поправки ТОЛЬКО по анкетам (а не по поправкам поправкам друг друга) и ТОЛЬКО после проверки хотя бы одним администратором.
Все обращения только к автору анкеты.
Дабы избежать дискуссий.

Что писать нельзя:
• "мне не нравится стиль, которым написана анкета".
• "мне непонятен оборот, который автор использовал вот тут"
• "вот этот факт о персонаже какой-то глупый, так не бывает"
• "а вот мою анкету вы проверяли по-другому, давайте-ка и эту вот также"
и так далее.

Что писать можно и нужно:
• "тут неправильная дата, Гриссомская академия основана годом позже"
• "вы не заметили, что персонаж-солдат взял себе недоступный солдату навык"
• "на самом деле в каноне Mass Effect такое уже упоминалось, и было подтверждено обратное"
• "такой-то факт противоречит канону Mass Effect"
• "вот этот и этот факты биографии противоречат друг другу, а проверяющий не заметил"

В общем, приветствуются замечания по фактическим ошибкам. Меньше субъективного. То, что неприемлемо для вас, может быть вполне в порядке вещей для автора анкеты и других игроков. Помните об этом!

+1

121

У меня не замечание и не поправка просто хочу удовлетворить свой интерес... Почему Софья Достоевская вдруг стала Винсетом? :о) Точнее не, не так. Почему не завести новый аккаунт для этого?

Отредактировано D'Zennet (2 декабря, 2012г. 17:01)

0

122

Видимо дабы не терять статистику, да и старого чтобы не удалять, нового создавать. Тем более это не первый случай, так что не волнуйся, все ок.

0

123

Kiras'Var vas Yazon
А, ну если здесь так положено, то вопросов больше не имею.

0

124

D'Zennet написал(а):

А, ну если здесь так положено, то вопросов больше не имею.

Насчет положено я не знаю. Это может быть договоренность с админами, по причине того, что игрок хорошо показал себя, а может это Харбрингер?! В общем, просто не обращай внимания.

0

125

Kiras'Var vas Yazon
Я слеп, как эмм... слепая рыба.

0

126

Не оффтопим, люди кварианцы-ханары  http://noid.su/fu/determined.png

0

127

По поводу N7.

Программа скорее N, а не N7. 7 - это наивысший ранг в программе.
Сама программа - это кадровый резерв, в общем-то. Еще и секретный какой-то. Только N7 могут носить нашивки программы. Остальные от N1 до N6, принадлежностью к избранным не светят.
Все рекруты программы, имеют свою специализацию в войсках. N обучают лидерству и сильно расширяют возможности рекрута. По моим субъективным подсчетам обучение в программе занимает порядка шести лет.
Программа  подобна некой воронке, на первом этапе отчисляется большинство и т.д. 

Курсы включают в себя схватки в условиях нулевой гравитации, прыжки с парашютом, полеты на истребителях, подводные бои, правила ведения ближнего боя, оказание первой помощи людям и инопланетянам в боевой обстановке, изучение иностранных языков и овладение техникой штурма. Далее идет специализация: рекогносцировщики посещают курсы по морской и воздушной артиллерийской подготовке, солдаты изучают навыки экстремального вождения боевых машин, их ремонт, а также стрельбу из различного вида моторизованных орудий, пилоты и инженеры совместно проходят курсы по коммуникациям. Высшая ступень подготовки N6 полностью посвящена боевым ситуациям, максимально приближенным к реальности, где курсанты посещают тренировочные площадки, разбросанные по всей галактике. И только после того, как они показывают высокую степень выживаемости во всех областях, они получают степень N7. До начала Войны со Жнецами церемония вручения дипломов проходила на станции Арктур, но теперь все чаще степени посвящения вручаются курсантам непосредственно на поле боя.

Мне кажется, это так же некое закрытое братство, хотя насколько они друг друга в лицо знают...
По моим субъективным меркам, на весь Альянс порядка 100 человек имеют ранг N7.

Роль, которую Альянс играет в Войне со Жнецами, предполагает и участие элитных подразделений N7, в которых офицеры, удостоившиеся этого знака, участвуют в качестве командиров. Вопреки расхожему мнению, элитные подразделения N7 не состоят целиком из элитных солдат, а скорее получают такое название потому, что во главе их стоят офицеры, прошедшие этот уровень подготовки.

У меня два вопроса:
Специализация п войсках персонажа Jules Merit?
Второе, дайте, пожалуйста, описание нескольким операциям.

Высшая ступень подготовки N6 полностью посвящена боевым ситуациям, максимально приближенным к реальности, где курсанты посещают тренировочные площадки, разбросанные по всей галактике. И только после того, как они показывают высокую степень выживаемости во всех областях, они получают степень N7.

Стоит упомянуть, что Мерит успел сдружиться со всеми своими сослуживцами, и даже завести отношения с несколькими девушками, правда, до большего не дошло, каждая интрижка заканчивались по инициативе слабого пола.

N не отдельное подразделение. Между тренировками проходит время, рекруты возвращаются в свои подразделения. Группы на обучение переформировываются. Участники программы тратят на обучение до 20-ти часов в сутки.

0

128

Lily Grey написал(а):

Программа скорее N, а не N7. 7 - это наивысший ранг в программе.

Да, вы правы, программа действительно N, а N7 - это высший ранг.

Lily Grey написал(а):

Сама программа - это кадровый резерв, в общем-то. Еще и секретный какой-то. Только N7 могут носить нашивки программы. Остальные от N1 до N6, принадлежностью к избранным не светят.

Не совсем так. Получившие допуск хотя бы N1 уже в праве гордится собой, так как приглашение в МВА и тренировки по 20 часов относятся именно к самому начальному этапу. Информация эта есть и здесь на сайте. А мне лень лезть в игру и скринить кодекс

Lily Grey написал(а):

Все рекруты программы, имеют свою специализацию в войсках. N обучают лидерству и сильно расширяют возможности рекрута. По моим субъективным подсчетам обучение в программе занимает порядка шести лет.

Скорее программа даёт более углублённую подготовку в разных областях. Неплохой  тому аналог, ну, допустим, спецназ ГРУ...
Насчёт шести лет - тут вы не правы. Тот же Кай Ленг получил квалификацию N7, прослужив в войсках Альянса в общей сложности всего четыре года. С 16 до 20 лет. Видимо у всех по-разному, подробных сведений нет.

Lily Grey написал(а):

Программа  подобна некой воронке, на первом этапе отчисляется большинство и т.д.

Официальной информации, предоставленной разработчиками или сценаристами на этот счёт нет, увы.

Lily Grey написал(а):

Мне кажется, это так же некое закрытое братство, хотя насколько они друг друга в лицо знают...
По моим субъективным меркам, на весь Альянс порядка 100 человек имеют ранг N7.

Нет, ибо Шепард и Кай Ленг, проходившие обучение приблизительно в одно время - яркий тому пример. До МЕ3 не встречались, не пересекались.

Lily Grey написал(а):

Роль, которую Альянс играет в Войне со Жнецами, предполагает и участие элитных подразделений N7, в которых офицеры, удостоившиеся этого знака, участвуют в качестве команди мнению, элитные подразделения N7 не состоят целиком из элитных солдат, а скорее получают такое название потому, что во главе их стоят офицеры, прошедшие этот уровень подготовки.

Тут уже вами упомянуты события МЕ3 и реалии Мультиплеера, где все бойцы, даже кроганы и батарианцы - N7.  На ролевой же пока  2185 год и никакого вторжения Жнецов ещё не было.

Lily Grey написал(а):

У меня два вопроса:
Специализация п войсках персонажа Jules Merit?
Второе, дайте, пожалуйста, описание нескольким операциям.

Высшая ступень подготовки N6 полностью посвящена боевым ситуациям, максимально приближенным к реальности, где курсанты посещают тренировочные площадки, разбросанные по всей галактике. И только после того, как они показывают высокую степень выживаемости во всех областях, они получают степень N7.

От меня, к примеру, никто из администрации не требовал подробнейшего описания конкретных операций, за участие в которых персонаж был приглашён в программу N. Правда в процессе игры, думаю, вопросов уже не возникло)) Собственно, не требуют этого и от многих акционных персонажей. Краткие же в биографии персонажа предоставлены.  Почему нужно потребовать расписать данные подробности  именно от этого игрока?
Я вот тоже не вижу ничего предосудительного, не замеченного  Легионом или Киррахе.

Lily Grey написал(а):

Стоит упомянуть, что Мерит успел сдружиться со всеми своими сослуживцами, и даже завести отношения с несколькими девушками, правда, до большего не дошло, каждая интрижка заканчивались по инициативе слабого пола.

N не отдельное подразделение. Между тренировками проходит время, рекруты возвращаются в свои подразделения. Группы на обучение переформировываются. Участники программы тратят на обучение до 20-ти часов в сутки.

Кто вам сказал, что они возвращаются в свои подразделения? МВА - это высшая школа Альянса систем для подготовки боевых специалистов, имеющая собственное место дислокации.
Двадцать часов в сутки, я так понимаю, тратят новобранцы, которые впоследствии либо получают допуск к программе, либо нет.

Отредактировано Lisa (3 декабря, 2012г. 07:44)

0

129

Свернутый текст

Lily Grey написал(а):

    Сама программа - это кадровый резерв, в общем-то. Еще и секретный какой-то. Только N7 могут носить нашивки программы. Остальные от N1 до N6, принадлежностью к избранным не светят.

Не совсем так. Получившие допуск хотя бы N1 уже в праве гордится собой, так как приглашение в МВА и тренировки по 20 часов относятся именно к самому начальному этапу. Информация эта есть и здесь на сайте. А мне лень лезть в игру и скринить кодекс

" Только N7 могут носить нашивки программы."  и  "Получившие допуск хотя бы N1 уже в праве гордится собой"  это из кодекса или вики-статьи на основе кодекса. Не вижу противоречия.
прямая цитата:N7 — единственный знак отличия, который можно использовать на гражданской или военной одежде — нашивки от N1 до N6 предназначены исключительно для внутреннего пользования.

Кай Ленг

- это какой-то ходящий фанcервис для фанатов, я основывалась на остальных более... гм, простых персонажах с шевронами N7.

Официальной информации, предоставленной разработчиками или сценаристами на этот счёт нет, увы.


цитата:Необходимо отметить, что нет ничего постыдного в том, чтобы не удостоиться знака отличия с литерой N — требования настолько экстремальны, что сдача нормативов даже на получение знака N1 считается значительным превышением обычного уровня подготовки. Это позволяет отсеять тех, кто может подвергнуть себя излишнему риску для того чтобы получить высшую награду школы.

От меня, к примеру, никто из администрации не требовал подробнейшего описания конкретных операций, за участие в которых персонаж был приглашён в программу N.

А от меня требовали расписать как Грей могла убить семь недругов, каждого отдельно.
Меня как представителя Альянса, смущает описание программы. Ни одного названия, ни одного маркера. Ничего. Если учесть, что в предыдущей версии этот персонаж бегал с мечем, и сражался с бандой кроганов и одного дрела, то мне хотелось бы понять, насколько игрок знает о чем говорит, а не просто повесил не себя самые красивые шевроны. К тому же у N7 есть преимущество в выборе оружия на форуме.

Свернутый текст

Кто вам сказал, что они возвращаются в свои подразделения? МВА - это высшая школа Альянса систем для подготовки боевых специалистов, имеющая собственное место дислокации.

а где тогда подразделения сформированные из N? Постоянно действующие подразделения. Почему это не отдельный вид войск? Не нянчатся же с ними даже 4-ре года по базам и модулируемым ситуациям.Почему у Шепарда первая Нормандия не укомплектована ими под завязку? На борту два представителя N7, корабль с особыми технологиями, на супер-особом задании. Да у Шепа партия первая должна быть укомплектована из N.

Тут уже вами упомянуты события МЕ3 и реалии Мультиплеера, где все бойцы, даже кроганы и батарианцы - N7.  На ролевой же пока  2185 год и никакого вторжения Жнецов ещё не было.

это не мной, а все той же англоязычной вики. Но этот кусок подтверждает логику:

N не отдельное подразделение. Между тренировками проходит время, рекруты возвращаются в свои подразделения. Группы на обучение переформировываются.

Отредактировано Lily Grey (4 декабря, 2012г. 00:28)

0

130

Lily Grey написал(а):

- это какой-то ходящий фанcервис для фанатов, я основывалась на остальных более... гм, простых персонажах с шевронами N7.

А в каноне игры бойцы N7 встречались россыпью? Четыре примера - Андерсон, Хакет, Шепард и Ленг. Были другие примеры?  http://uploads.ru/i/G/f/9/Gf9vH.png

Lily Grey написал(а):

К тому же у N7 есть преимущество в выборе оружия на форуме.

Примеры рассматриваются индивидуально - в теории, начиная с N4 - в зависимости от биографии или желания того или иного игрока иметь определённое N7-оружие. Этот вопрос уже неоднократно выносился на обсуждение.

Lisa написал(а):

реалии Мультиплеера, где все бойцы, даже кроганы и батарианцы - N7.

Там написано условно N7, для галочки, что их согнали в одну кучу, где могут быть и квалифицированные бойцы Альянса и ворча, пускающие слюни. На самом деле они N7-бойцами, естественно, не являются.

И ещё - к чьей анкете вы сейчас это пишете, дамы?  http://uploads.ru/i/b/A/Z/bAZKB.png  ибо тема ну очень уж становится похожей на дискуссионный флуд.

0

131

Были другие примеры?

некто Ли Райли, если я правильно перевожу

Примеры рассматриваются индивидуально - в теории, начиная с N4 - в зависимости от биографии или желания того или иного игрока иметь определённое N7-оружие. Этот вопрос уже неоднократно выносился на обсуждение.

я акцентирую на этом внимание, потому что:

Меня как представителя Альянса, смущает описание программы. Ни одного названия, ни одного маркера. Ничего. Если учесть, что в предыдущей версии этот персонаж бегал с мечем, и сражался с бандой кроганов и одного дрела, то мне хотелось бы понять, насколько игрок знает о чем говорит, а не просто повесил не себя самые красивые шевроны.

мы говорим о Jules Merit

Отредактировано Lily Grey (4 декабря, 2012г. 00:44)

0

132

Aria T'Loak
Jules Merit речь идёт вот об этой анкете. Возможно и Омега прочтёт и вынесет свой вердикт :)

0

133

Lily Grey

Может быть здесь ключевое слово в предыдущей версии? Исправление в которой были внесены согласно требованиям администрации?

Отредактировано Lisa (4 декабря, 2012г. 01:29)

0

134

Lily Grey

=
Lily Grey написал(а):

" Только N7 могут носить нашивки программы."  и  "Получившие допуск хотя бы N1 уже в праве гордится собой"  это из кодекса или вики-статьи на основе кодекса. Не вижу противоречия.
    прямая цитата:N7 — единственный знак отличия, который можно использовать на гражданской или военной одежде — нашивки от N1 до N6 предназначены исключительно для внутреннего пользования.

Разве персонаж, уже находясь в "Цербере" претендует на ношение этих символов на одежде или броне? Я что-то пропустила?

Lily Grey написал(а):

- это какой-то ходящий фанcервис для фанатов, я основывалась на остальных более... гм, простых персонажах с шевронами N7.

Вряд ли книжного Ленга можно обозвать таким словом, как "фансервис"  http://uploads.ru/i/3/g/P/3gPz8.png
Игрового -ещё куда не шло...
Но я буду благодарна, если Вы предоставите сведения о более "простых персонажах".

Lily Grey написал(а):

цитата:Необходимо отметить, что нет ничего постыдного в том, чтобы не удостоиться знака отличия с литерой N — требования настолько экстремальны, что сдача нормативов даже на получение знака N1 считается значительным превышением обычного уровня подготовки. Это позволяет отсеять тех, кто может подвергнуть себя излишнему риску для того чтобы получить высшую награду школы.

Имелось ввиду, что какой-либо конкретной статистики о прошедших обучение и отсеявшихся в процессе, предоставленной разработчиками, на этот счёт нет.

Lily Grey написал(а):

А от меня требовали расписать как Грей могла убить семь недругов, каждого отдельно.
Меня как представителя Альянса, смущает описание программы. Ни одного названия, ни одного маркера. Ничего. Если учесть, что в предыдущей версии этот персонаж бегал с мечем, и сражался с бандой кроганов и одного дрела, то мне хотелось бы понять, насколько игрок знает о чем говорит, а не просто повесил не себя самые красивые шевроны. К тому же у N7 есть преимущество в выборе оружия на форуме.

Если она решила замочить семь кроганов самолично, то я вполне понимаю, почему подобный момент могли попросить расписать в подробностях  http://uploads.ru/i/3/g/P/3gPz8.png
Персонаж, про которого вы говорите, сражался с кроганами не в единственном числе, а вместе с отрядом, что не так?
К тому же я не заметила, чтобы человек претендовал на оружие N7. И, как правильно сказала Ария, здесь каждый случай рассматривается отдельно.

Lily Grey написал(а):

а где тогда подразделения сформированные из N? Постоянно действующие подразделения. Почему это не отдельный вид войск? Не нянчатся же с ними даже 4-ре года по базам и модулируемым ситуациям.Почему у Шепарда первая Нормандия не укомплектована ими под завязку? На борту два представителя N7, корабль с особыми технологиями, на супер-особом задании. Да у Шепа партия первая должна быть укомплектована из N.

Или вы меня не поняли, или начинаете передёргивать.  Никто не говорил об "отдельных подразделениях N7", но у МВА существует своя база в Рио, и это канон. Куда прошедшие обучение могут быть распределены  в дальнейшем? Да, наверняка согласно своей специализации.

Lily Grey написал(а):

это не мной, а все той же англоязычной вики. Но этот кусок подтверждает логику:

N не отдельное подразделение. Между тренировками проходит время, рекруты возвращаются в свои подразделения. Группы на обучение переформировываются.

Пруф, пожалуйста.
И даже сейчас я не могу понять, почему персонаж не мог познакомиться с сослуживцами (или сослуживицами) во время обучения? Ему завязывали глаза и отрезали язык?  http://uploads.ru/i/p/o/W/poWVj.png

Отредактировано Lisa (4 декабря, 2012г. 02:21)

0

135

Lisa написал(а):

Jules Merit речь идёт вот об этой анкете. Возможно и Омега прочтёт и вынесет свой вердикт

Мне показался куда более странным корректирующий поведение чип, если учесть, что промывкой мозгов Цербер занялся только с событий третьей части.  http://uploads.ru/i/G/f/9/Gf9vH.png

Lily Grey написал(а):

я акцентирую на этом внимание, потому что:

Я изучила  http://s1.uploads.ru/i/4fbyX.png Вообще, для звания N7, описанных событий мало - они размыты и не слишком подробно описаны для анкеты персонажа с нуля. А ещё мне интересен сам факт дрелла-главаря и кроганов-подопечных. Вероятно то, что я раньше нигде такого не видела, и вызывает удивление вкупе с недоверчивостью.

0

136

Aria T'Loak написал(а):

Мне показался куда более странным корректирующий поведение чип, если учесть, что промывкой мозгов Цербер занялся только с событий третьей части.  http://uploads.ru/i/G/f/9/Gf9vH.png

Я бы сказала, в третьей части была массовая промывка мозгов. Насчёт индивидуальной ... Миранда же хотела вставить Шепард некий чип.  http://s1.uploads.ru/i/4fbyX.png
Наверное уже на ком-то испробованный))

Aria T'Loak написал(а):

Я изучила  http://s1.uploads.ru/i/4fbyX.png Вообще, для звания N7, описанных событий мало - они размыты и не слишком подробно описаны для анкеты персонажа с нуля. А ещё мне интересен сам факт дрелла-главаря и кроганов-подопечных. Вероятно то, что я раньше нигде такого не видела, и вызывает удивление вкупе с недоверчивостью.

Отредактировано Lisa (4 декабря, 2012г. 01:59)

0

137

Lisa
Lisa написал(а):

Разве персонаж, уже находясь в "Цербере" претендует на ношение этих символов на одежде или броне? Я что-то пропустила?

Вы выдергиваете фразу из контекста.

Lisa написал(а):

Но я буду благодарна, если Вы предоставите сведения о более "простых персонажах".

сообщение от Aria T'Loak от Сегодня 00:35:51 и мое от Сегодня 00:43:56

Lisa написал(а):

Имелось ввиду, что какой-либо конкретной статистики о прошедших обучение и отсеявшихся в процессе, предоставленной разработчиками, на этот счёт нет.

было бы несколько странно если бы они предоставили реальную статистику по этому. Вы можете как-то по другому интерпритировать:

Необходимо отметить, что нет ничего постыдного в том, чтобы не удостоиться знака отличия с литерой N — требования настолько экстремальны, что сдача нормативов даже на получение знака N1 считается значительным превышением обычного уровня подготовки.

Lisa написал(а):

Пруф, пожалуйста.
И даже сейчас я не могу понять, почему персонаж не мог познакомиться с сослуживцами (или сослуживицами) во время обучения? Ему завязывали глаза и отрезали язык?

пруф англоязычной вики?
Мне не нравится поверхностность описания.
P.S. я не вижу смысла продолжать этот странный спор.

Aria T'Loak написал(а):

Вообще, для звания N7, описанных событий мало - они размыты и не слишком подробно описаны для анкеты персонажа с нуля. А ещё мне интересен сам факт дрелла-главаря и кроганов-подопечных. Вероятно то, что я раньше нигде такого не видела, и вызывает удивление вкупе с недоверчивостью.

http://a.deviantart.net/avatars/i/m/imhappyplz.gif

Отредактировано Lily Grey (4 декабря, 2012г. 22:11)

0

138

Lily Grey

=
Lily Grey написал(а):

Вы выдергиваете фразу из контекста.

Точнее я упустила, к чему вообще была сказана фраза про ношение знаков отличия, если персонаж состоит в "Цербере"

Lily Grey написал(а):

сообщение от Aria T'Loak от Сегодня 00:35:51 и мое от Сегодня 00:43:56

И что есть в этом сообщении, кроме названного имени? Сколько лет он обучался по программе? Как туда попал?

Lily Grey написал(а):

было бы несколько странно если бы они предоставили реальную статистику по этому. Вы можете как-то по другому интерпритировать:

        Необходимо отметить, что нет ничего постыдного в том, чтобы не удостоиться знака отличия с литерой N — требования настолько экстремальны, что сдача нормативов даже на получение знака N1 считается значительным превышением обычного уровня подготовки.

А почему её стоит интерпретировать таким образом, что большинство рекрутов отсеивается на первом этапе, а не половина или, скажем, треть? Да, тяжёлые требования, но ведь и кого попало в МВА  не приглашают.

Lily Grey написал(а):

пруф англоязычной вики?

Да, подтверждающий вот эти слова:
Между тренировками проходит время, рекруты возвращаются в свои подразделения. Группы на обучение переформировываются. (с)

Lily Grey написал(а):

Мне не нравится поверхностность описания.

*пожимает плечами*
Ну а я, видимо, не вижу необходимости расписывать каждое знакомство по отдельности  :dontknow:

Lily Grey написал(а):

P.S. я не вижу смысла продолжать этот странный спор.

И я не вижу. Вопрос вынесен на обсуждение администрации.

0

139

Почему у кварианцев резко пропали зрачки?! ИМХО: рыжий цвет волос редок среди людей, и передается генетически. Фактически можно сказать, что это определенного вида мутация ЧЕЛОВЕКА. В общем, ну откуда взяться рыжей кварианке?
На Флоте не разрешается иметь более одного ребенка. Только в определенные моменты демографического кризиса закон временно отменяется.
Характер в раскос с темпераментом. Холерик это ближе к хаотик гудам, чем к абсолютным пьюр гуд парагонам.
А поступок отца идет совсем в ужасном направлении. У кварианцев свой маленький социализм, и все стараются как могут во имя общего блага. А тут на накрен! Запавнил коллегу. Да и что-то я не понял, там вся семья неуравновешенных социопатов-суицидников?

0

140

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

ИМХО: рыжий цвет волос редок среди людей, и передается генетически. Фактически можно сказать, что это определенного вида мутация ЧЕЛОВЕКА. В общем, ну откуда взяться рыжей кварианке?

В каноне не было ничего про цвет волос кварианцев. Невозможно утверждать, что среди них не может быть рыжего цвета, только на основании генетической информации ЛЮДЕЙ.
Аналогично и про глаза. Однако под костюмом не видно, чтобы посреди "светящегося" глаза было темное пятно зрачка.

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

А тут на накрен! Запавнил коллегу.

Все может быть. В каждом социуме есть порядок таких "выделяющихся" представителей. Психосоматика действует на кварианцев сильнее, чем на остальных, потому что они большую часть жизни проводят в узком социуме, да еще и избегая по возможности инфекций. Организм запросто может отказать от сильного эмоционального переживания. А брат у Айки просто где-то заразился. Не более того.

0

141

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

Почему у кварианцев резко пропали зрачки?!

Потому что их НЕТ по канону, вообще-то. Ни зрачков, ни радужной оболочки. Не веришь - топай смотреть официальные арты и скриншоты. То, что бегаешь с глазами ты - я для себя списываю на генетическую мутацию лично, ибо это абзац. Все равно, что турианец, покрытый шерстью...

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

ИМХО: рыжий цвет волос редок среди людей, и передается генетически. Фактически можно сказать, что это определенного вида мутация ЧЕЛОВЕКА. В общем, ну откуда взяться рыжей кварианке?

Нет доказательств того, что у кварианцев не может быть такого цвета волос. А об отсутствии зрачка и радужки - есть! ИМХО - нормально.

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

На Флоте не разрешается иметь более одного ребенка. Только в определенные моменты демографического кризиса закон временно отменяется.

Значит, в тот момент был демографический кризис.

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

Характер в раскос с темпераментом. Холерик это ближе к хаотик гудам, чем к абсолютным пьюр гуд парагонам.

Холерик не может быть парагоном? Боги, с чего был? И, не пытайся подогнать четыре реальных социотипа под девять D&Dшных. Ты их хотя бы знаешь? Смотри: Яра хаотик гуд и не холерик, а сангвиник. Внезапно?
Читай сам характер, а не смотри на очки парагона, друг мой, что с семьюдесятью очками умудрился выпить половину посетителей клуба и сообщить, что тебе класть на жизнь соотечественника.
И это-то при кварианской верности Флоту!
Айка вспыльчивая натура, отсюда и холерик.

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

А поступок отца идет совсем в ужасном направлении. У кварианцев свой маленький социализм, и все стараются как могут во имя общего блага. А тут на накрен! Запавнил коллегу.

И ты считаешь, что это невозможно? Очень даже возможно - нам канон уже тыкал в нос кварианцами-предателями, которые и не такое творили.

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

Да и что-то я не понял, там вся семья неуравновешенных социопатов-суицидников?

Мне тебе по щщам за оскорбление вписать?  http://memkey.net/fusm/hewillnever.png Мягче, спокойнее...

0

142

Sandman написал(а):

Мне тебе по щщам за оскорбление вписать?   Мягче, спокойнее...

Яра, оскорблением это было бы, если бы я сказал: "тупых у**ков которые х**рят всех подряд". А я применил чисто псилогические термины.

Sandman написал(а):

Айка вспыльчивая натура, отсюда и холерик.

Я не вижу ни капли вспыльчивости в прочтенном трижды характере.

Sandman написал(а):

Холерик не может быть парагоном? Боги, с чего был? И, не пытайся подогнать четыре реальных социотипа под девять D&Dшных. Ты их хотя бы знаешь? Смотри: Яра хаотик гуд и не холерик, а сангвиник. Внезапно?

Я попытался провести аналогию, весьма неудачную. Сангвиник это лучший из возможных темпераментов. Он вписывается в много разных характеров. А вот холерик это неуравновешенный тип, что многим хуже. Я просто не увидел холерика.

Sandman написал(а):

Значит, в тот момент был демографический кризис.

О котором и слова в каноне и не было.

Sandman написал(а):

Потому что их НЕТ по канону, вообще-то. Ни зрачков, ни радужной оболочки. Не веришь - топай смотреть официальные арты и скриншоты. То, что бегаешь с глазами ты - я для себя списываю на генетическую мутацию лично, ибо это абзац. Все равно, что турианец, покрытый шерстью...

Бро, дай пруф. А то мне одних ОЗРАЧЕННЫХ выдает.

0

143

Shtier написал(а):

В каноне не было ничего про цвет волос кварианцев. Невозможно утверждать, что среди них не может быть рыжего цвета, только на основании генетической информации ЛЮДЕЙ.
Аналогично и про глаза. Однако под костюмом не видно, чтобы посреди "светящегося" глаза было темное пятно зрачка.

Зрачку необязательно быть темным пятном. Зрачок это "дырка" в роговице, через которую проникает свет, она может быть такого же цвета как и сама роговица.

Shtier написал(а):

Все может быть. В каждом социуме есть порядок таких "выделяющихся" представителей. Психосоматика действует на кварианцев сильнее, чем на остальных, потому что они большую часть жизни проводят в узком социуме, да еще и избегая по возможности инфекций. Организм запросто может отказать от сильного эмоционального переживания. А брат у Айки просто где-то заразился. Не более того.

Проблема лишь в том, что в узком социуме, манера мышления обычно сводится к общему стилю.

Sandman написал(а):

И ты считаешь, что это невозможно? Очень даже возможно - нам канон уже тыкал в нос кварианцами-предателями, которые и не такое творили.

Отдельные личности, которые выделены жирным маркером. Вспомни-ка суд над Тали.

0

144

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

Зрачок это "дырка" в роговице, через которую проникает свет, она может быть такого же цвета как и сама роговица.

На сколько я помню, роговица прозрачная и относится к светопроводящей части глазного яблока. А вот именно "дырка" будет темной, потому что с другой ее стороны источника света нет.

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

Проблема лишь в том, что в узком социуме, манера мышления обычно сводится к общему стилю.

Модель поведения и мировоззрения сводится к общему стилю. А мышление - личное дело каждого. Как раз, раз внешне выделится сложно, индивидуум старается выделится мышлением. ИМХО.

0

145

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

Я не вижу ни капли вспыльчивости в прочтенном трижды характере.

А я играю с этим персонажем (именно персонажем) уже полтора года. То, что не видишь ты, еще не доказательство отсутствия. Я вот у тебя в характере не вижу ни слова о глобальном пофигизме на жизни окружающих и общую готовность прикрываться незнакомыми и априори невинными жертвами от маньяков...

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

Я попытался провести аналогию, весьма неудачную. Сангвиник это лучший из возможных темпераментов. Он вписывается в много разных характеров. А вот холерик это неуравновешенный тип, что многим хуже. Я просто не увидел холерика.

И снова - не увидел ты. Я увидел. Как решать будем?

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

О котором и слова в каноне и не было.

Как и не было сказано, что недавно этого самого кризиса не было.

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

Бро, дай пруф. А то мне одних ОЗРАЧЕННЫХ выдает.

Раз - из расширенной концовки, но ок, не сильно видно.
Два - моделька из игры.
Три - портрет Тали из игры.
Четыре - чтобы точно было видно.

0

146

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

Отдельные личности, которые выделены жирным маркером. Вспомни-ка суд над Тали.

Помню прекрасно. И, в анкете прописано, что отца изгнали, как и пологаеться поступать с предателями.

0

147

Sandman написал(а):

А я играю с этим персонажем (именно персонажем) уже полтора года. То, что не видишь ты, еще не доказательство отсутствия. Я вот у тебя в характере не вижу ни слова о глобальном пофигизме на жизни окружающих и общую готовность прикрываться незнакомыми и априори невинными жертвами от маньяков...

Да я уже понял как бы. Иначе ты бы так не агрился. Да-да-да, я плохой игрок.

Sandman написал(а):

И снова - не увидел ты. Я увидел. Как решать будем?

В характере ни слова о том что она холерик. Я вижу добрую терпеливую няшу возящуюся с детьми. Именно ее, а не вспыльчивую особу, являющуюся холериком.

Sandman написал(а):

Как и не было сказано, что недавно этого самого кризиса не было.

Как-то нехорошо-то выходит. А я думал у нас если не было сказано, то и не было вовсе...

Sandman написал(а):

Раз - из расширенной концовки, но ок, не сильно видно.
Два - моделька из игры.
Три - портрет Тали из игры.
Четыре - чтобы точно было видно.

Раз - вижу белок.
Два - если ты пошутил, то плохо. А если так же камеру в Шеп развернуть внутри будет пусто, это значит что она надувная? Это просто моделька упрощенная до простейшего, дабы не захламлять лишним грузом игру. На кой черт прорисовывать лицо персонажам, у которых по умолчанию постоянно скрыты лица?
Три и четыре - я вижу зрачок! Он белый, но я его вижу!

0

148

Shtier написал(а):

На сколько я помню, роговица прозрачная и относится к светопроводящей части глазного яблока. А вот именно "дырка" будет темной, потому что с другой ее стороны источника света нет.

Только если глазное дно не является источником света или не отражает его напрямую. Собственно у кварианцев глаза светятся, можно предположить именно эти два варианта.

Shtier написал(а):

Модель поведения и мировоззрения сводится к общему стилю. А мышление - личное дело каждого. Как раз, раз внешне выделится сложно, индивидуум старается выделится мышлением. ИМХО.

Но настолько сильно.

0

149

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

Только если глазное дно не является источником света или не отражает его напрямую. Собственно у кварианцев глаза светятся, можно предположить именно эти два варианта.

Ок, допустим, зрачок у них есть. Но ты сам говоришь, что он белый. Его, ИМХО, не видно. Как и радужки цветной. Глаз получается однотонным. Если это признать, то да, в анкете не правильная формулировка, а твоя аватарка - человеческая, а не кварианская.

Kiras'Var vas Yazon написал(а):

Но настолько сильно.

На сколько угодно сильно. Мышление не ограничено. Для него нет золотой середины, ее устанавливают искусственно рамками морали.

0

150

Sandman
Сон. Я просто не буду продолжать что-то доказывать. ЭТО твой игрок. На твоей совести и бла-бла-бла. Но просто прими во внимание, что как-то нехорошо, когда одним говорят "нет", а кому-то потому что это "наш игрок" говорят "да". У меня все.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно