Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Замечания и поправки по анкетам

Сообщений 91 страница 120 из 671

1

Так как комментировать анкеты обычным пользователям запрещено, для них создана отдельная тема. Однако перед тем, как написать сюда, обратите внимание:

В теме запрещено комментирование, не относящееся к поправке анкет, а также острые подколки. Если хотите помочь игроку, то прямо указывайте на его ошибки, без сарказма.
Обратите внимание на пункт правил форума (общие положения, 8), который касается данной темы:

8. В теме "Замечания по анкетам" недопустима субъективность (замечания типа "мне кажется, анкета плохая/много воды/не нравится персонаж"). Замечания к анкетам допустимы только после проверки анкеты хотя бы одним членом АМС!
Вопросы и поправки ТОЛЬКО по анкетам (а не по поправкам поправкам друг друга) и ТОЛЬКО после проверки хотя бы одним администратором.
Все обращения только к автору анкеты.
Дабы избежать дискуссий.

Что писать нельзя:
• "мне не нравится стиль, которым написана анкета".
• "мне непонятен оборот, который автор использовал вот тут"
• "вот этот факт о персонаже какой-то глупый, так не бывает"
• "а вот мою анкету вы проверяли по-другому, давайте-ка и эту вот также"
и так далее.

Что писать можно и нужно:
• "тут неправильная дата, Гриссомская академия основана годом позже"
• "вы не заметили, что персонаж-солдат взял себе недоступный солдату навык"
• "на самом деле в каноне Mass Effect такое уже упоминалось, и было подтверждено обратное"
• "такой-то факт противоречит канону Mass Effect"
• "вот этот и этот факты биографии противоречат друг другу, а проверяющий не заметил"

В общем, приветствуются замечания по фактическим ошибкам. Меньше субъективного. То, что неприемлемо для вас, может быть вполне в порядке вещей для автора анкеты и других игроков. Помните об этом!

+1

91

Susan Shepard написал(а):

Вся надпись на одной руке уж точно не вместится.

http://uploads.ru/i/z/n/7/zn7a8.jpg
А он разве сказал, что на одной руке?
На двух как раз вся надпись и помещается.

0

92

Dominik Heiling
Он ничего не сказал.

0

93

Susan Shepard написал(а):

Он ничего не сказал.

http://uploads.ru/i/C/P/Q/CPQsY.png
Ну вот. Значит и подразумевалось, что на двух руках http://uploads.ru/i/G/f/9/Gf9vH.png

0

94

Dominik Heiling
Как бы то ни было, эта тему мы с ним уже выяснили.

0

95

Луи Чан родился на Земле. Но по стечению обстоятельств, и военного времени, его мать  с еще не рожденным Луи перевозят на «Цитадель» (с)
Только я здесь вижу несостыковку?
1. Родился на Земле.
2. С ещё не рождённым Луи перевозят на Цитадель.
Второй момент, откуда на Земле в 2157 году взялось "военное время"? Война первого контакта длилась всего несколько месяцев и далеко от планеты Земля.
Третье - в биографии упоминается, что отец Луи был солдатом и служил где-то на Цитадели. Но на станции нет военных отрядов Альянса, тем более в 2157 году, когда человечество впервые только столкнулось с чужой расой турианцев (война первого контакта)  :dontknow:
Даже посольства-то ещё никакого нет, о чём речь?

Отредактировано Lisa (7 сентября, 2012г. 23:23)

+1

96

Lisa написал(а):

Луи Чан родился на Земле. Но по стечению обстоятельств, и военного времени, его мать  с еще не рожденным Луи перевозят на «Цитадель» (с)
Только я здесь вижу несостыковку?
1. Родился на Земле.
2. С ещё не рождённым Луи перевозят на Цитадель.
Второй момент, откуда на Земле в 2157 году взялось "военное время"? Война первого контакта длилась всего несколько месяцев и далеко от планеты Земля.
Третье - в биографии упоминается, что отец Луи был солдатом и служил где-то на Цитадели. Но на станции нет военных отрядов Альянса, тем более в 2157 году, когда человечество впервые только столкнулось с чужой расой турианцев (война первого контакта) 
Даже посольства-то ещё никакого нет, о чём речь?

Отредактировано Lisa (Сегодня 23:23:50)

Датуперсонажа я ставил согласно действиям, и дату рождения персонажа, а не свою. ибо за ранее у Шепарда. и потом. я же к вашей анкете не цепляюсь

0

97

NOMAND

Так я, собственно, и интересуюсь, каким образом отец вашего персонажа уже служит на "Цитадели", когда все люди только в 2157 узнают о её существовании, да и о существовании других рас вообще. Несколько противоречит канонам мира, не находите?
И, как только узнают, кто-то(?) решает перевезти туда с Земли беременную женщину?  http://noid.su/fu/surprised.png Зачем?  http://uploads.ru/i/G/f/9/Gf9vH.png Как-то очень странно, не находите...
Впрочем, вы правы, что пропускать в игру решает только администрация. Обратить же внимание на противоречия может любой.

Цепляйтесь на здоровье  http://uploads.ru/i/f/X/c/fXcAK.png Вряд ли вы там найдёте подобные несостыковки)

Отредактировано Lisa (8 сентября, 2012г. 00:38)

0

98

Lisa написал(а):

NOMAND

Так я, собственно, и интересуюсь, каким образом отец вашего персонажа уже служит на "Цитадели", когда все люди только в 2157 узнают о её существовании, да и о существовании других рас вообще. Несколько противоречит канонам мира, не находите?
И, только узнав, кто-то(?) решает перевезти туда с Земли беременную женщину?   Зачем?   Как-то очень странно, не находите...
Впрочем, вы правы, что пропускать в игру решает только администрация. Обратить же внимание на противоречия может любой.

Цепляйтесь на здоровье   Вряд ли вы там найдёте подобные несостыковки)

Жена военного человека, жены и семьи эвакуируют в первую очередь, затем гражданские. ща буду вашу анкету читать, и придираться.. Найду

0

99

NOMAND написал(а):

Жена военного человека, жены и семьи эвакуируют в первую очередь, затем гражданские. ща буду вашу анкету читать, и придираться.. Найду

Извините, но это  http://uploads.ru/i/z/n/7/zn7a8.jpg
На секунду вдумайтесь... Эвакуируются во время Войны Первого Контакта с родной планеты Земля на практически враждебную Цитадель?  http://noid.su/fu/thinking.png Туда, где в Совете состоят турианцы, с которыми люди, собственно, и воюют (или только что воевали)

  Это угроза?  http://uploads.ru/i/3/g/P/3gPz8.png Welcome, читайте, она принята уже месяца как три и, уверяю вас, прочитана наверняка не единожды))
Всё, всё, не флужу :)

0

100

Legion написал(а):

Поясните, что за сфера и почему с прокачкой на деформацию? Если у Вас на данный момент только "биотическая сфера", указывайте ее - деформацию возьмете тогда, когда отыграете два сюжетных квеста и получите право брать четвертое умение.

Ответ.

Susan Shepard написал(а):

Биотическая сфера - доступна адептам. Сфера, которая способна защищать союзников и владельца во время битвы. Она не пропускает никаких ударов, способна выдержать несколько ракетных залпов. К сожалению, проникнуть врагам внутрь сферы не стоит труда. Сфера может расширяться до нескольких метров, максимум персонажей, которые она может вместить - восемь.

6 ранг развития сферы подразумевает выбор, один из которых:

Описание
Поражает врагов внутри зоны действия щита Деформацией, нанося 50 ед. урона в секунду и ослабляя броню на 25%
Захватывает до 3 врагов одновременно
Подготавливает врага к биотическому взрыву

(с) Mass Effect Wiki

0

101

Major Kirrahe
Не видели такого у нас на форуме.

Susan Shepard написал(а):

Биотическая сфера - доступна адептам. Сфера, которая способна защищать союзников и владельца во время битвы. Она не пропускает никаких ударов, способна выдержать несколько ракетных залпов. К сожалению, проникнуть врагам внутрь сферы не стоит труда. Сфера может расширяться до нескольких метров, максимум персонажей, которые она может вместить - восемь. Применение: может быть активна три поста, после двух постов возможно повторное использование. Во время использования сферы персонаж не может применять других умений и отстреливаться.

Никаких путей развития. Напоминаю, что в отличие от игры, у нас и модификаций оружия нет, не говоря уже о способностях.

0

102

Legion написал(а):

Никаких путей развития. Напоминаю, что в отличие от игры, у нас и модификаций оружия нет, не говоря уже о способностях.

Хм. По-моему, это нигде в правилах не указано.
Впрочем, на твое усмотрение.

0

103

Major Kirrahe написал(а):

Хм. По-моему, это нигде в правилах не указано.
Впрочем, на твое усмотрение.

Мы уточним у Шепард. Но, если ставить модификации - то их необходимо будет расписывать полностью.

0

104

Tony [Margaret] Croft
Снайперская винтовка N7 "Герой", насколько я помню, не должна использоваться персонажами, не прошедшими программу N до конца.
Мне в своё время запретили...

Отредактировано Lisa (3 октября, 2012г. 15:59)

0

105

Lisa
Персонаж из акции, к данной команде есть соответствующая приписка:

Вы можете выбрать себе любое оружие N7 (в кол-ве одной штуки), Вашего класса. Это особая привилегия, которая дается только солдатам отряда "Дельта"

0

106

Julian Caine написал(а):

Ок, тогда переправлю диверсию на биотическую расчлененку)

Только при условии уже вживленного биотического имплантата. Без него у людей врожденные способности минимальны - какой бы ни был стресс, максимум - кружку сдвинет.

0

107

Ваш Гэби (который никогда не пройдёт мимо "генетики") заметит кое-что по поводу недавно закинутой анкеты:

Damien Salieri написал(а):

Ярко алые глаза напоминают красные ягоды на снегу

Ярко-алых глаз у альбиносов никогда не было и быть, к слову, не может. Я может быть даже удивлю этого человека, сказав, что глаза чаще светло-голубые, чем слабо-красные. Но это так, для общей информации.

Damien Salieri написал(а):

кожа не имеет никаких изъянов

Опять же, редкие случаи таких "чистых" альбиносов.

Ну и так же, для общего развития - альбиносы не являют собой пример "утончённости" и "элегантности", они испытывают огромные проблемы, начиная от светобоязни и заканчивая неправильным "формированием" зрения из-за слабой защиты от УФ излучения. Примите это к сведению, так, на всякий случай, чтобы не разводить везде мифы о альбиносах, которые "не как все", но при этом биологически никак от этого не страдают, щеголяя необычным видом.

Всегда ваш,
Гэби

0

108

Снова ваш Гэби. Опять же, на интересную мысль меня натолкнула эта фраза (вполне правильная):

Damien Salieri написал(а):

к 2185г. изобрели лекарство от рака и вообще медицина так шагнула вперед, то  с последствиями такого генетического заболевания, как альбинизм, справлятся научились. Окромя отсутсвия пигментации.

Насколько я знаю, ещё и генетические нарушения научились "лечить". Тогда возникает справедливый вопрос - откуда альбинизм?
Но этот вопрос уже как помощь админам и собственные размышления для тех, кто штудирует кодекс.

Всегда ваш,
Гэби

0

109

Gabriel Sykes написал(а):

Насколько я знаю, ещё и генетические нарушения научились "лечить". Тогда возникает справедливый вопрос - откуда альбинизм?

Кто ж сказал, что в XX веке альбинизм будет искоренен? Может в начале интеграции в галактическое сообщество люди решили, что альбинизм - это не так уж плохо, тем более что его негативные моменты можно корректировать. А так - маленькая уникальная черта, разнообразие расы, почему бы и нет.

0

110

Major Kirrahe написал(а):

Кто ж сказал, что в XX веке альбинизм будет искоренен? Может в начале интеграции в галактическое сообщество люди решили, что альбинизм - это не так уж плохо, тем более что его негативные моменты можно корректировать. А так - маленькая уникальная черта, разнообразие расы, почему бы и нет.

Ну я уже написал, что:

Gabriel Sykes написал(а):

Но этот вопрос уже как помощь админам и собственные размышления для тех, кто штудирует кодекс.

Поэтому спорить о "пользе-вреде" альбинизма, думаю, незачем, да и я не пытаюсь тут свои правила составлять, поэтому почему бы и нет.

WAIT...

Major Kirrahe написал(а):

что в XX веке

WUT? х)

Отредактировано Gabriel Sykes (16 ноября, 2012г. 00:47)

0

111

Gabriel Sykes написал(а):

WUT? х)

А это я опять благополучно поперезапутался в датах, не обращайте внимания.  http://a.deviantart.net/avatars/t/h/thatsgreatplz.png?1

0

112

Гэби на связи. Опять же, вызвало удивление кое-что в анкете кое-кого. Стремлюсь как-то разобраться:

Elmar написал(а):

224 см/183 кг

Я, конечно, ничего сейчас не буду говорить про то, что такой рост это уже ненормально, но спишем всё на генетику будущего и генетическую терапию "Альянса". Но, по тому же известному многим Индексу Массы Тела (я специально посчитал) получилось 36. Это (я гарантирую, что даже для профессиональных "Арни") чересчур избыточно. Как бы ЧЕРЕСЧУР. Ну, для обычного человека вообще ожирение, быстро приближающееся к третьей степени. А для необычного - повышенная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Ничего не прошу корректировать, но хотя бы принять к сведению.

Всегда ваш,
Гэби

Ну это так, для атмосферности

http://lurkmore.so/images/9/92/Post-7373-1192135384.jpg

Отредактировано Gabriel Sykes (19 ноября, 2012г. 20:49)

0

113

Gabriel Sykes написал(а):

Я, конечно, ничего сейчас не буду говорить про то, что такой рост это уже ненормально, но спишем всё на генетику будущего и генетическую терапию "Альянса". Но, по тому же известному многим Индексу Массы Тела (я специально посчитал) получилось 36. Это (я гарантирую, что даже для профессиональных "Арни") чересчур избыточно. Как бы ЧЕРЕСЧУР. Ну, для обычного человека вообще ожирение, быстро приближающееся к третьей степени. А для необычного - повышенная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Ничего не прошу корректировать, но хотя бы принять к сведению.

Он просто к этому:

Elmar написал(а):

КМС по боксу в тяжелом весе, КМС по боевому самбо. Ну и просто сила, позволяющая бороться в рукопашную с кроганом.

Забыл дописать еще КМС по сумо.
Считаю что мистер Сайкс весьма правильно обратил внимание на столь огромные параметры. Это не солдат, а кусок мяса какой - то. Соотношение роста и массы не соответствуют конституции человека служивого и спортивного. В общем такой по вентиляции не полазит.

Отредактировано Kiras'Var vas Yazon (19 ноября, 2012г. 20:50)

0

114

Major Kirrahe написал(а):

Может в начале интеграции в галактическое сообщество люди решили, что альбинизм - это не так уж плохо, тем более что его негативные моменты можно корректировать.

Мне кажется, это взаимосвязанные вещи. Непереносимость солнца, связана с невозможность выработать меланин для защиты.
Та же ситуация со зрением. Причина тесно связана со следствием. То есть проще всего убрать негативные моменты заставить кожу вырабатывать меланин, что окрасит ее в нормальный свет. Как то так.

Меня вот интересует Цербер ^_^. Похоже, мой взгляд на организацию сильно отличается от существующего. Цербер - это параноидальная защита всех от всех, повышенная секретность, фанатизм и практически нацизм по отношению к нелюдям. Они верят в свои идеи так сильно, что готовы положить на алтарь своей веры все и всех.
Деньги не могут быть мотивацией, если входишь в состав 150-ти. Вера с свое правое дело, да.
Так же нельзя входить в состав Цербера, а их всего около полторы сотни, а потом просто взять и уйти. Свои же найдут и показательно казнят. Да и что бы уйти, должен быть сильный слом веры в организацию.
С другой стороны, Цербер довольно активно должен сотрудничать с наемниками из вне, а так же набирать обслуживающий персонал, сотрудничать с внешними лабораториями, т.к. при их малочисленном составе, такая бурная деятельность невозможна.
Цербер так же может быть поставщиком заказов для наемников.

0

115

Lily Grey написал(а):

Меня вот интересует Цербер ^_^. Похоже, мой взгляд на организацию сильно отличается от существующего. Цербер - это параноидальная защита всех от всех, повышенная секретность, фанатизм и практически нацизм по отношению к нелюдям. Они верят в свои идеи так сильно, что готовы положить на алтарь своей веры все и всех.
Деньги не могут быть мотивацией, если входишь в состав 150-ти. Вера с свое правое дело, да.
Так же нельзя входить в состав Цербера, а их всего около полторы сотни, а потом просто взять и уйти. Свои же найдут и показательно казнят. Да и что бы уйти, должен быть сильный слом веры в организацию.
С другой стороны, Цербер довольно активно должен сотрудничать с наемниками из вне, а так же набирать обслуживающий персонал, сотрудничать с внешними лабораториями, т.к. при их малочисленном составе, такая бурная деятельность невозможна.
Цербер так же может быть поставщиком заказов для наемников.

Собственно, всё выше написанное действительно походит на ваш сугубо личный взгляд, надо сказать, довольно отличающийся от канона.
Но я не очень понимаю, причём здесь поправки к анкетам?  http://noid.su/fu/determined.png
Хотите поговорить на тему "Цербера"? Для этого на форуме существуют иные разделы.

Отредактировано Lisa (19 ноября, 2012г. 23:16)

0

116

Lisa

Vernon Lacroix написал(а):

И когда после очередного теракт... то есть, конечно же, силовой операции, на связь вышел на удивление спокойный и даже, кажется, вежливый незнакомец, сделавший предельно выгодное предложение от известной расистской организации - мысль о деньгах стала тем мотивом, что позволил принять предложение "Цербера" практически без раздумий. И даже больше - не раздумывать над моральной стороной действий организации вот уже в течении почти двух лет.

0

117

Lily Grey

Ну и что здесь такого? Мысль о стабильном и приличном заработке, коим многие наёмники зачастую похвастаться не могут?
Как известно, в "Цербере" люди оказывались по разным причинам и не всегда деньги были последней из них. Или вы действительно считаете организацию сектой, в которой присутствуют только индивидуумы с напрочь промытыми мозгами, фанатики и завзятые ксенофобы? Увы, но это не так. И тому есть множество примеров.

Отредактировано Lisa (19 ноября, 2012г. 23:37)

0

118

Have no fear - Vlad Gaby's here  http://noid.su/fu/happy.png

Итак, к чему это я:

Lola написал(а):

она не вырабатывает адекватной реакции на гормон адреналин, т. е. у Лолы отсутствует чувство страха в общепринятом понимании;

При отсутствии "адекватной реакции" на адреналин будет отсутствовать не чувство страха, а нормальное функционирование систем стресса организма. Отсутствие учащения сердцебиения, дыхания, мобилизация многих ресурсов организма. Эту фразу надо, как минимум, уточнять.

Ну и, конечно же:

Всегда ваш,
Гэби

Отредактировано Gabriel Sykes (20 ноября, 2012г. 00:56)

0

119

Конечно же, расширю понятие, чтоб не возникало нареканий.

0

120

Хочется отметить, что класс "Паладин" не имеет доступа к дробовикам

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно