Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Замечания и поправки по анкетам

Сообщений 601 страница 630 из 671

1

Так как комментировать анкеты обычным пользователям запрещено, для них создана отдельная тема. Однако перед тем, как написать сюда, обратите внимание:

В теме запрещено комментирование, не относящееся к поправке анкет, а также острые подколки. Если хотите помочь игроку, то прямо указывайте на его ошибки, без сарказма.
Обратите внимание на пункт правил форума (общие положения, 8), который касается данной темы:

8. В теме "Замечания по анкетам" недопустима субъективность (замечания типа "мне кажется, анкета плохая/много воды/не нравится персонаж"). Замечания к анкетам допустимы только после проверки анкеты хотя бы одним членом АМС!
Вопросы и поправки ТОЛЬКО по анкетам (а не по поправкам поправкам друг друга) и ТОЛЬКО после проверки хотя бы одним администратором.
Все обращения только к автору анкеты.
Дабы избежать дискуссий.

Что писать нельзя:
• "мне не нравится стиль, которым написана анкета".
• "мне непонятен оборот, который автор использовал вот тут"
• "вот этот факт о персонаже какой-то глупый, так не бывает"
• "а вот мою анкету вы проверяли по-другому, давайте-ка и эту вот также"
и так далее.

Что писать можно и нужно:
• "тут неправильная дата, Гриссомская академия основана годом позже"
• "вы не заметили, что персонаж-солдат взял себе недоступный солдату навык"
• "на самом деле в каноне Mass Effect такое уже упоминалось, и было подтверждено обратное"
• "такой-то факт противоречит канону Mass Effect"
• "вот этот и этот факты биографии противоречат друг другу, а проверяющий не заметил"

В общем, приветствуются замечания по фактическим ошибкам. Меньше субъективного. То, что неприемлемо для вас, может быть вполне в порядке вещей для автора анкеты и других игроков. Помните об этом!

+1

601

Sigrid Esseles написал(а):

Тащемта на то и был намёк. Что может быть всё-таки отец привёл дочурку посмотреть на то как он работает.

Дело не в том, что "посмотрите какая ловкая всех на заводе надурила", а в том, как работало детское воображение, которое даже из реактора сделало для себя что-то значимое в своем собственном воображаемом мирке. Да и отец явно бы не позволил подходить к такой штуке близко

Отредактировано Maya Jones (24 ноября, 2015г. 23:20)

0

602

К комментарию в профиле

Да вот так просто
Потому что люди, работающие на одном предприятии явно знают друг-друга, будь то завод по добычи НЭ или сахарный завод.
Потому что обычно около таких заводов строят поселения для работников, колонии на других планетах или просто деревни в области
Потому что люди, которые работают вместе и живут недалеко всегда знают друг друга
И знают родственников соседей, кто они есть и как себя ведут на людях
И если ребенок подойдет и попросит пропустить к родителю, ему не откажут, без всяких пропусков или проверок
Я знаю это, потому что когда-то давно была именно таким ребенком, правда ходила не к отцу, а к дедушке, но это не суть. Суть в том, что завод - это не дико охраняемый объект с колючей проволокой и охраной по периметру, даже такой, где на высоком уровне были санитарные нормы и все постоянно оттирали хлоркой, даже туда пропускали таких как я, потому что все думали, что ребенок либо соскучился, либо ему что-то нужно

Отредактировано Maya Jones (24 ноября, 2015г. 23:34)

+1

603

Sigrid Esseles
Triz Hesse
Администрация пришла к выводу, что аргументы автора

Maya Jones написал(а):

Вот именно, никто не говорит про целые толпы людей с оружием, но вы забываете, что охранники могут быть и вот такими
https://49.media.tumblr.com/43150780c7a3e4d5120232cdcb1d0a16/tumblr_nwt7jmhHoi1ua5f7bo1_500.gif

,
а также

Maya Jones написал(а):

простое "я к папе" заменяло все пропуска

имеют достаточный вес. Деталь эта не настолько важная, чтобы разводить холивары. В мире МЭ случаются и другие вещи, связанные с недосмотром и пр., которые влекут за собой последствия.
Человек же не пишет, что молотильщика убил в восемь лет.
За сим прошу прекратить обсуждение по данному вопросу.
Открыта для минусов и помидоров.

+6

604

Shiala
Небольшой совет - картинки в анкету можете просто перезалить с Ашеса из раздела "Умения" в навигации.
Копируете ссылку на картинку, вставляете в анкету, обводите ссылку и дарите ей тег [img] =)

0

605

Harvey Quinn написал(а):

11.11.2172 г. (16 лет)

ему не может быть на 86-ой год 16. Ему на 86-ой будет 14.
Не слишком юного перса взяли?)

0

606

Francis Elcopollo
Пардон, недосмотрел. Хочу вас заверить, что это обычный пацан с претензиями на божественность амбициями. Никакого терминаторства, все прилично. К тому же по закону РФ полная уголовная ответственность наступает с 16 лет, это подразумевает, что в этом возрасте человек уже полностью адекватен и отдает себе отчет в своих действиях, т. е. он уже достаточно взрослый. Да и я никого со мной играть не принуждаю, вы меня даже не заметите при желании, я буду тише коматозника. хD

0

607

Harvey Quinn
Считайте больше придиркой, но душа Альянсера от этого болит

Harvey Quinn написал(а):

фрегата под названием "Джон Ворден

Все фрегаты в Альянсе называются в честь великих сражений (к примеру, наша любимая Нормандия)

Отредактировано Janice Moreau (9 декабря, 2015г. 19:55)

+1

608

Там принимают новую анкету снайпера. Модератора смутило количество набитых новичком фрагов. Закроем глаза, что персонаж - новичок в своё деле. Я хочу сказать, что стратегия снайперского боя подразумевает не только скрытное сидение на укрытой точке с парой решающих выстрелов. Если снайпер находится в открытом бою (прикрывая манёвры союзных юнитов), то количество убитых вполне может достигать и пресловутых полсотни, учитывая масштаб битвы.

0

609

Garrus Vakarian
Окей. Я понимаю тебя. Правда понимаю - мало ли какие проблемы бывают вне фрпг, да такие, что порой хочется сделать какую-нибудь чертовщину, но, при всём моём уважении, не мог бы ты заткнуть поток желчи при проверки анкет у новичков? Да, у Адама Паззла (или как там его) есть проблемы, однако нельзя просто взять и высмеивать незнакомца только из-за того, что так вот просто захотелось, когда достаточно указать на то, что исправить.

Отредактировано Clarke Heinlein (14 января, 2016г. 20:49)

+3

610

Clarke Heinlein
И вам доброго вечера. Кажется, вы несколько ошиблись с темой.
Кнопка личных сообщений находится прямо под профилем.
А за инструкцию спасибо. Вы абсолютно правы в том, как нужно проверять анкеты новичков ;)

+1

611

У меня вот тут вопрос:
В анкете бойцовый кот есть боевая единица сама в себе меня сильно смущает стиль, которым написана внешность. Все эти вычурные эпитеты, пафосные сравнения и так далее. Ощущение будто это МС, если честно.
Может быть на это лучше указать, нежели пропустить?

Отредактировано Ursula Manstein (30 марта, 2016г. 16:41)

0

612

Ursula Manstein, состава преступления нет. Как правило, мы не придираемся к стилю текста, разве что помогаем найти неуместно использованные слова, которые искажают суть и препятствуют пониманию написанного. С точки зрения принимающих, внешность описана, потенциальным соигрокам предоставлен образ персонажа - и хорошо.

+1

613

Susan Shepard написал(а):

Ursula Manstein, состава преступления нет. Как правило, мы не придираемся к стилю текста, разве что помогаем найти неуместно использованные слова, которые искажают суть и препятствуют пониманию написанного. С точки зрения принимающих, внешность описана, потенциальным соигрокам предоставлен образ персонажа - и хорошо.

Это очень смешно, особенно учитывая, что мою анкету терзали две недели как раз из-за стиля.

То есть вот такое разделение абзацов (от которого я теряюсь) нормально?

Её волосы похожи на светлое ночное небо, ниже плеч длинной. Обычно девушки с
такими волосами шокируют, но не она.

Светлое ночное небо? Лично мне, как игроку, непонятно какого цвета. Светлое ночное небо может быть слегка розовым. Или темно-синим с зеленоватыми оттенками. Или вовсе голубовато-серое.
А еще да. Почему не шокируют? Лично я гармонию не вижу.

губы сочно - персикового цвета,
казалось будто они идеальной формы, тонкие, аккуратно подведённые брови и её глаза.

Казалось или кажется? И кому казалось?

Её большие, пастельно - зелёного цвета глаза иногда, казалось, меняли свой цвет на более
тёмный. Смотря в них невозможно не смутиться.

Кому казалось? И в каких условиях? Глаза могут стать темнее только при смене освещение.
Почему невозможно не смутится? Почему за моего персонажа уже кто-то решил?

Низкий рост компенсируется ловкостью.

Я поняла бы предложение, если бы было "Отсутствие силенок компенсирует своей потрясающей ловкостью." Но, низкий рост? Как?

Девушка никогда широко не улыбается, из-за больших передних зубов, которые разделяет небольшая щель из-за чего комплексует.

● герой/отступник: 30/70
● дата рождения: 3 мая 2150/36 лет
● раса: Человек
● деятельность: Младший лейтенант Альянса Систем

Мне одной кажется смешным комплексовать на такой должности в таком возрасте из-за одного недостатка?

Мне как игроку нужна конкретная информация во внешности. Какого цвета волосы и глаза, какой голос, какая дикция, какая осанка. И расплывчатые формулировки в виде "светлое ночное небо", "казалось идеальные губы", "глаза, в которые смотришь и смущаешься" очень сильно напрягают.
Игрокам нужно знать детали. Ибо мне, как игроку, это непонятно.

Отредактировано Ursula Manstein (30 марта, 2016г. 17:24)

+3

614

Ursula Manstein написал(а):

Это очень смешно, особенно учитывая, что мою анкету терзали две недели как раз из-за стиля.

Это было давно. Действия администрации порой критикуют, мы принимаем во внимание, пытаемся измениться.

Ursula Manstein написал(а):

Светлое ночное небо? Лично мне, как игроку, непонятно какого цвета. Светлое ночное небо может быть слегка розовым. Или темно-синим с зеленоватыми оттенками. Или вовсе голубовато-серое.
А еще да. Почему не шокируют? Лично я гармонию не вижу.

Светло-синего, какого еще?
Предложение про "шокируют" я поняла достаточно ясно - не приковывают взгляда, не производят впечатления неформала, например, гармонично смотрятся в целом.

Ursula Manstein написал(а):

Казалось или кажется? И кому казалось?

Какая разница?

Ursula Manstein написал(а):

Кому казалось? И в каких условиях? Глаза могут стать темнее только при смене освещение.
Почему невозможно не смутится? Почему за моего персонажа уже кто-то решил?

Опять-таки, не важно, кому казалось, это равносильно слову "кажется".
"Невозможно не смутиться" укажем, спасибо, это и правда лишнее. В то же время вам, если будете с этим персонажем играть, не смущаться никто не запретит =)

Ursula Manstein написал(а):

Я поняла бы предложение, если бы было "Отсутствие силенок компенсирует своей потрясающей ловкостью." Но, низкий рост? Как?

Тоже дельное замечание, укажем.

Ursula Manstein написал(а):

Мне одной кажется смешным комплексовать на такой должности в таком возрасте из-за одного недостатка?

Не знаю. Комплексы - штука такая, кто-то ими не страдает, помня, что обладает карьерой/деньгами и т.д., а кто-то может (даже в возрасте и многого добившись) париться из-за мелочи во внешности. Бзики у всех свои) Шепард вон из-за мускулистой фигуры парится.

Ursula Manstein написал(а):

Мне как игроку нужна конкретная информация во внешности. Какого цвета волосы и глаза, какой голос, какая дикция, какая осанка. И расплывчатые формулировки в виде "светлое ночное небо", "казалось идеальные губы", "глаза, в которые смотришь и смущаешься" очень сильно напрягают.

Согласитесь, не у всех принятых в игру персонажей описано, как звучит голос и какая осанка. Чтобы получить представление о цвете волос и глаз, можно посмотреть на аватар, к тому же цвет глаз в обсуждаемой анкете указан.

0

615

Вмешаюсь, пока не поздно

Susan Shepard написал(а):

Тоже дельное замечание, укажем.
Низкий рост мешает дотянуться до предметов на высоте (до верхней кнопки лифта, например),

Готов поспорить. Чем ниже человек - тем он легче, тем он ловче.
Как я писал Урсуле: у такого человека и кости короче, следовательно - меньше рычаги, благодаря чему потраченные усилия сводятся к минимуму.

0

616

Castian Rey написал(а):

Готов поспорить. Чем ниже человек - тем он легче, тем он ловче.
Как я писал Урсуле: у такого человека и кости короче, следовательно - меньше рычаги, благодаря чему потраченные усилия сводятся к минимуму.

Мне это в голову не пришло, спасибо)

0

617

Susan Shepard написал(а):

Светло-синего, какого еще?

Ночное небо может разным)

Susan Shepard написал(а):

Какая разница?

Кажется, что губы у нее идеальной формы (кстати идеальные губы - это индивидуально, у каждого на свой цвет и вкус)
Казалось, что губы у нее идеальной формы.
"Кажется" я считаю более лучшим вариантом и не столь сильно режущим по глазам, нежели слово "казалось".

Susan Shepard написал(а):

Комплексы - штука такая, кто-то ими не страдает, помня, что обладает карьерой/деньгами и т.д., а кто-то может (даже в возрасте и многого добившись) париться из-за мелочи во внешности. Бзики у всех свои) Шепард вон из-за мускулистой фигуры парится.

Комплексы - это скорее присуще больше подросткам, нежели взрослым людям)
По характеру описана взрослая и умная женщина, которой 36 лет. И которая вряд ли будет парится из-за такой ерунды, когда можно принять свое тело или сходить с стоматологу)
Было бы неплохо уточнить этот момент.

Susan Shepard написал(а):

Согласитесь, не у всех принятых в игру персонажей описано, как звучит голос и какая осанка. Чтобы получить представление о цвете волос и глаз, можно посмотреть на аватар, к тому же цвет глаз в обсуждаемой анкете указан.

Голос и дикция были приведены в качестве примера.
Не у всех, не спорю. Но описываемой информации вполне хватает)

+1

618

Ursula Manstein
Хэй, полегче. Видно же, что игрок пока неопытный, но старается. К тому же внешность, ко всему прочему, предоставлена картинкой, так что вполне можно понять какого цвета это самое "светлое ночное небо". А комплексовать можно всегда. Независимо от должности. Мой ген. дир. комплексует из-за перелома носа, который, если смотреть с правой стороны, с дефектом. Но заметно мало. Ее как-то оператор попытался снять с этой стороны, так она такой скандал устроила. К тому же игрок, пытается исправить все недочеты, не следует так остро реагировать. http://a.deviantart.net/avatars/e/d/eduardplz.png?1

+3

619

Castian Rey написал(а):

Готов поспорить. Чем ниже человек - тем он легче, тем он ловче.
Как я писал Урсуле: у такого человека и кости короче, следовательно - меньше рычаги, благодаря чему потраченные усилия сводятся к минимуму.

Не соглашусь. От роста это не зависит.
Ловкость зависит не только от того занимался ли человек спортом, но и от веса. Маленькая пышечка вряд ли сможет ловко дать в глаз.
А также частично от характера.

0

620

Ursula Manstein написал(а):

Ночное небо может разным)

Возьмем дефолтное тогда, раз пояснений нет.

Ursula Manstein написал(а):

Кажется, что губы у нее идеальной формы (кстати идеальные губы - это индивидуально, у каждого на свой цвет и вкус)
Казалось, что губы у нее идеальной формы.
"Кажется" я считаю более лучшим вариантом и не столь сильно режущим по глазам, нежели слово "казалось".

А я люблю вот слово "казалось" больше. Правда) Так что вкусовщина.
Кстати, "более лучшим" говорить неправильно)

Ursula Manstein написал(а):

Комплексы - это скорее присуще больше подросткам, нежели взрослым людям)
По характеру описана взрослая и умная женщина, которой 36 лет. И которая вряд ли будет парится из-за такой ерунды, когда можно принять свое тело или сходить с стоматологу)
Было бы неплохо уточнить этот момент.

Ну комплексы - штука иррациональная, и правда. Даллас выше тоже привел аргумент.

Ursula Manstein написал(а):

Голос и дикция были приведены в качестве примера.
Не у всех, не спорю. Но описываемой информации вполне хватает)

Ну раз хватает, о чем тогда речь?)

0

621

Ursula Manstein написал(а):

А также частично от характера.

Прости, пожалуйста, мой акцент, но это - полный, безосновательный бред.

Ursula Manstein написал(а):

Ловкость зависит не только от того занимался ли человек спортом, но и от веса. Маленькая пышечка вряд ли сможет ловко дать в глаз.

Если два стоящих рядом человека будут находиться в одинаковой спортивной форме, то тот, кто меньше, будет ловче. Если нет, то обоснуй.
Низкий человек и весит меньше, а ты противоречишь сама себе.

Отредактировано Castian Rey (30 марта, 2016г. 17:58)

0

622

Susan Shepard написал(а):

Возьмем дефолтное тогда, раз пояснений нет.

Ну было неплохо указать все-таки цвет)
Пардон, ошиблась хд
Не шибко сильно смахивают на позицию умного и взрослого человека. Но ладно)
Я повторюсь: голос и дикция были приведены в качестве примера)
В анкете новичка нет четкой информации о цвете волос)
Dallas Zwei Bishop
Человек должен быть готов к критике.
На мой взгляд, я сказала все четко и ясно, что меня не устраивает. Да, мне кажется, что по описанию это сильно смахивает на Мери-Сью. На что я и указала.
Если Вас что-либо не устраивает - милости прошу в лс.

+1

623

Ursula Manstein написал(а):

Маленькая пышечка вряд ли сможет ловко дать в глаз.

В анатомии я плохо разбираюсь, но тут я бы поспорил. На личном опыте убедился. Воспоминания все еще свежи и болезненны. Одна такая "пышечка" так шустро показала мне, чему ее научили на курсах "ногой по яйцам"... я даже шутку закончить не успел. http://a.deviantart.net/avatars/i/m/imcryingsomuchplz.png?1

+2

624

Castian Rey написал(а):

Прости, пожалуйста, мой акцент, но это - полный, безосновательный бред.

Рассеяный и мечтательный человек вряд ли будет ловким.Привести пример?

Castian Rey написал(а):

Если два стоящих рядом человека будут находиться в одинаковой спортивной форме, то тот, кто меньше, будет ловче. Если нет, то обоснуй.
Низкий человек и весит меньше, а ты противоречишь сама себе.

А если они одного роста?
Человек низкого роста может весит больше. Например, если у него склонность к полноте. Или он ест много.


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Ввиду того, что со мной аж все захотели пообщаться - милости прошу в личные сообщения. Я не кусаюсь.
Я не горю желанием устраивать холивар из-за того, что у меня другая точка зрения, которую я могу обосновать.

Отредактировано Ursula Manstein (30 марта, 2016г. 18:12)

0

625

Ursula Manstein написал(а):

А если они одного роста?
Человек низкого роста может весит больше высокого. Например, если у него склонность к полноте. Или он ест много.

160см/53кг

Рост и вес в анкете указан. По-моему и так ясно, что это отнюдь не атлетическое телосложение и не пышечка)

Комплексы, как уже сказали выше, штука очень индивидуальная.

Полагаю, остался нерешенным вопрос только насчет цвета волос? Хорошо, на этот момент мы тоже обратим внимание)

0

626

Ursula Manstein написал(а):

Человек низкого роста может весит больше высокого. Например, если у него склонность к полноте. Или он ест много.

Частный случай. Сути не меняет, как и не меняет того факта, что сил низкорослик затратит меньше дылды. Ты сама же мне сейчас доказываешь,  что ловкость зависит НЕ ТОЛЬКО от роста, с чем я не спорю. Но ты утверждаешь, что она от роста не зависит некоим боком, что есть безосновательная чепуха, не имеющая ничего общего с реальностью.

Ursula Manstein написал(а):

Рассеяный и мечтательный человек вряд ли будет ловким.

Характер делает дело. Рассеянный никогда бы в акробаты и не подался, а подался бы, так был бы ею отшлифован.
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ursula Manstein написал(а):

которую я могу обосновать.

Обоснования я так и не услышал. Пожалуй, разговор исчерпан.

Отредактировано Castian Rey (30 марта, 2016г. 18:14)

+1

627

Вообще в словах мисс Урусулы смысл есть...

0

628

А я напомню, что в наших правилах есть такой пункт:

Jane Drake написал(а):

8. В теме "Замечания по анкетам" недопустима субъективность (замечания типа "мне кажется, анкета плохая/много воды/не нравится персонаж"). Замечания к анкетам допустимы только после проверки анкеты хотя бы одним членом АМС!
Вопросы и поправки ТОЛЬКО по анкетам (а не по поправкам поправкам друг друга) и ТОЛЬКО после проверки хотя бы одним администратором.
Все обращения только к автору анкеты.
Дабы избежать дискуссий.

Про который все почему-то забыли. Раз забыли, предупреждение будет устное, а следующим нарушителям пойдет в профиль.

0

629

Здесь

Kane Pride написал(а):

инвентарь: легкая броня "Хищник", Омни-лук

Омни-лук это модификация инструментрона, а их получают только за прохождение сюжетных квестов.

0

630

Sigrid Esseles написал(а):

Омни-лук это модификация инструментрона, а их получают только за прохождение сюжетных квестов.

Здравствуйте.

Дело в том, что мы планировали разрешить брать омни-щиты паладинов и омни-луки на старте, так как с ними связаны классовые особенности и ряд умений, но забыли/не успели внести исправления. В ближайшее время поправим.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно