Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Замечания и поправки по анкетам

Сообщений 31 страница 60 из 671

1

Так как комментировать анкеты обычным пользователям запрещено, для них создана отдельная тема. Однако перед тем, как написать сюда, обратите внимание:

В теме запрещено комментирование, не относящееся к поправке анкет, а также острые подколки. Если хотите помочь игроку, то прямо указывайте на его ошибки, без сарказма.
Обратите внимание на пункт правил форума (общие положения, 8), который касается данной темы:

8. В теме "Замечания по анкетам" недопустима субъективность (замечания типа "мне кажется, анкета плохая/много воды/не нравится персонаж"). Замечания к анкетам допустимы только после проверки анкеты хотя бы одним членом АМС!
Вопросы и поправки ТОЛЬКО по анкетам (а не по поправкам поправкам друг друга) и ТОЛЬКО после проверки хотя бы одним администратором.
Все обращения только к автору анкеты.
Дабы избежать дискуссий.

Что писать нельзя:
• "мне не нравится стиль, которым написана анкета".
• "мне непонятен оборот, который автор использовал вот тут"
• "вот этот факт о персонаже какой-то глупый, так не бывает"
• "а вот мою анкету вы проверяли по-другому, давайте-ка и эту вот также"
и так далее.

Что писать можно и нужно:
• "тут неправильная дата, Гриссомская академия основана годом позже"
• "вы не заметили, что персонаж-солдат взял себе недоступный солдату навык"
• "на самом деле в каноне Mass Effect такое уже упоминалось, и было подтверждено обратное"
• "такой-то факт противоречит канону Mass Effect"
• "вот этот и этот факты биографии противоречат друг другу, а проверяющий не заметил"

В общем, приветствуются замечания по фактическим ошибкам. Меньше субъективного. То, что неприемлемо для вас, может быть вполне в порядке вещей для автора анкеты и других игроков. Помните об этом!

+1

31

Lata'Grito nar Biskonii написал(а):

сидя в "чистых комнатах" они что, просто сидят, ничего не делают? они проходят такие же курсы, только с учетом того, что они без костюмов. у них идет обучение счету, читают, может быть разбираются в электрике и прочем. 6 месяцев - это только боевые навыки и навыки выживания. экстранет никто не отменял.

Они не контактируют с обществом. Даже при "связывании дыхательных систем" кварианцы получают аллергические реакции. Задумайтесь на секунду (отсюда убрали сарказм, ибо запрещено), стали бы детей держать вместе, когда есть риск, что они не только друг на друга подышат, но и толкнут и ударят, и повредят кожу, пустив кучу вирусов в организм?
Экстранет, если судит по книгам, весьма.. Ограниченная вещь. Пересылка определенного числа (даже минимального) пакетов дорого стоит - местная интернет сеть им, может, и доступна, но не Экстранет (по тем же книгам, неограниченный доступ в экстранет имеют только правительственные и военные организации, крупнейшие корпорации и дикие богачи).

Lata'Grito nar Biskonii написал(а):

я не понимаю, к чему вы придираетесь. мы используем только вики и то, что слышали непосредственно от Тали'Зоры. остальное возможно только ваши домыслы, но нельзя их ставить выше того, что додумали мы.

Я подкрепляю все свои домыслы цитатами и точным указанием первоисточников информации (и логикой! поверьте, логическое мышление облегчает жизнь). От Вас я пока слышу только "мы знаем лучше".

И нет, если бы я придирался, я бы сказал, что "Страж" - это все же биотик. А у кварианцев биотики - единицы. Живя на своих кораблях, они не могут подвергнуться излучению нулевого элемента кроме как во время взрыва (а во время взрыва корабля выжить становится ну очень проблемно, не находите?). В Вашей анкете нет никакой информации о том, как Ваша мать подверглась излучению нулевого элемента, и почему столь редкого (уникального) ребенка-биотика не воспитывали по отдельной программе? Где кварианцы раздобыли ей импланты, как ее тренировали?

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

Да. На человеческого.
Если переложить человеческий онтогенез на кварианцев, то все поголовно кварианцы - глубокие травматики, все поголовно должны принадлежать к тревожно-мнительному типу личности и испытывать тяжелейшие трудности в социализации. Даже если, как Вы говорите, им дают костюм в 14 лет, до 14 лет формируется достаточное количество высших психических функций, чтобы оказалось поздно. Социализация происходит последовательно на каждом этапе жизни, на начальных - и самых важных - этапах жизни кварианцев у них есть только мать, исходя из Вашей логики. При таком раскладе это, минимум, Эдипов комплекс в 9 случаях из 10, если не все 10 из 10.

Засчитано.

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

взаимосключает вот это:

Ответ выше, цитирую:

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

стали бы детей держать вместе, когда есть риск, что они не только друг на друга подышат, но и толкнут и ударят, и повредят кожу, пустив кучу вирусов в организм?

+ Это официальная информация, полученная с Mass Effect Wiki. С каноном, увы, не спорят.

Но Вы умудрились свести свой ответ к рассуждению о различии рас, проигнорировав аргумент "диалог с Тали", и не выдав контр-аргумента.
Я могу сделать вывод, что Вы препираетесь из чистого упрямства? (да, это вопрос)

0

32

Lata'Grito nar Biskonii написал(а):

она излишне дотошна. вспышки эпидемий бывают на разных кораблях, все их не упомнишь. о скольких вспышек эпидемий рассказано в кодексе?! Тали говорит лишь об одной, а сколько их могло быть?

Могло быть, а могло и не быть. Тут уж все по-своему правы, согласитесь.

Lata'Grito nar Biskonii написал(а):

а нас расстраивает то, что админы злоупотребляют своим положением, и делают себе недоступных никому персонажей, как, например, голубоглазых блондинок, с заявлением о том, что это доступно лишь единицам
спуститесь на землю, пожалуйста
я прошу вас не обижаться на меня, но это просто дурной тон

Об этом, если не ошибаюсь, была информация в каноне игры. Сьюзан не стала бы просто так закрывать набор голубоглазных блондинок.
А уж я тем более

0

33

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

стали бы детей держать вместе,

я где-то написала, что они вместе? серьезно? где?

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Я подкрепляю все свои домыслы цитатами и точным указанием первоисточников информации

а мы нет? все из головы взяли? не смешите. википедия и игры были прочитаны и перепройдены множество раз. я действительно знаю о кварианцах очень много. но все таки это ваши домыслы и ваша логика - а это наши персонажи и наши домыслы, наша логика. и прекращайте самоутверждаться за наш счет, выглядит жалко

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

что "Страж" - это все же биотик

мне разрешили его использовать без биотических умений. у меня чисто технические возможности - криопатроны, броня, перезагрузка. я даже подбрасывающую гранату не взяла, что бы совсем исключить проявления биотики. можно было и дальше почитать, прежде чем пальцы веером гнуть

0

34

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Это официальная информация, полученная с Mass Effect Wiki. С каноном, увы, не спорят.

Значит, канон человеческую психологию игнорирует, и прибегать к ней бесполезно. Биовар имеет на то полное право, это их Вселенная.

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Но Вы умудрились свести свой ответ к рассуждению о различии рас, проигнорировав аргумент "диалог с Тали", и не выдав контр-аргумента.

Рассуждение о различии раз как-то исключает аргумент "разговор с Тали"? Моя логика противоречий не видит.

Я сказал - либо то, либо то. Либо человеческая психология действует, и отсюда выводы, либо нет, и мы имеет только факты канона. У меня нет точной информации о том, что дети кварианцев не взаимодействуют друг с другом. У вас есть? Конкретно такая фраза, а не логические выводы. Мы может ссылаться на логику сколько угодно, она все равно человеческая и тоже может быть не перекладываема на кварианцев.

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Я могу сделать вывод, что Вы препираетесь из чистого упрямства? (да, это вопрос)

Я защищаю свою точку зрения, Вы - свою. И все мы занимаемся пустым, потому что набор фактов у нас одинаковый, а выводы по разным причинам разнятся. Моя точка зрения ничуть не лучше и хуже Вашей.

0

35

Aria T'Loak написал(а):

Об этом, если не ошибаюсь, была информация в каноне игры. Сьюзан не стала бы просто так закрывать набор голубоглазных блондинок.
А уж я тем более

подала бы пример с себя.
информация возможно есть, но закрыть набор, дав себе возможность стать этакой "белой вороной"?
мне пичально  http://noid.su/fu/okay.png

0

36

Lata'Grito nar Biskonii написал(а):

информация возможно есть, но закрыть набор, дав себе возможность стать этакой "белой вороной"?
мне пичально

Это суровая правда жизни - Шепард должен/должна быть имбовым персонажем. На приятную игру в целом это никак не повлияет. Во всяком случае, я бы пожертвовала цветом волос и глаз для этого. Или же, как упоминала выше, умело схитрила, написав о линзах и окрашивании волос.
Просто, не кажется ли вам, леди, что и вы чуточку слишком принципиальны в данном вопросе?  http://noid.su/fu/satisfied.png

0

37

Aria T'Loak написал(а):

Просто, не кажется ли вам, леди, что и вы чуточку слишком принципиальны в данном вопросе?  http://noid.su/fu/satisfied.png

это просто дискриминация! *заламывает руки* но ладно. так уж и быть, я больше не буду поднимать такие темы  http://noid.su/fu/okay.png

0

38

Lata'Grito nar Biskonii написал(а):

а нас расстраивает то, что админы злоупотребляют своим положением, и делают себе недоступных никому персонажей, как, например, голубоглазых блондинок, с заявлением о том, что это доступно лишь единицам
спуститесь на землю, пожалуйста

я прошу вас не обижаться на меня, но это просто дурной тон

Админ играет каноном. Внешность нашей Шепард соответствует официальной внешности "дефолтной" Шепард с данного арта, опубликованного Bioware.
Так что говорить о злоупотреблении положением в данной ситуации не стоит.

Lata'Grito nar Biskonii написал(а):

я где-то написала, что они вместе? серьезно? где?

Lata'Grito nar Biskonii написал(а):

они проходят такие же курсы, только с учетом того, что они без костюмов.

"те же курсы" - подразумевает контакт и работу в группе. Как минимум, с наставниками.
Это было Вашим аргументом о социальной адаптации - я его оспорил.

Lata'Grito nar Biskonii написал(а):

а мы нет? все из головы взяли? не смешите. википедия и игры были прочитаны и перепройдены множество раз. я действительно знаю о кварианцах очень много. но все таки это ваши домыслы и ваша логика - а это наши персонажи и наши домыслы, наша логика. и прекращайте самоутверждаться за наш счет, выглядит жалко

Вы не поделитесь со мной источником, или хотя бы, примером игрового диалога, где говорится о том (есть хотя бы тонкий намек), что кварианцы до паломничества не выходят из "чистых комнат"?

Lata'Grito nar Biskonii написал(а):

мне разрешили его использовать без биотических умений. у меня чисто технические возможности - криопатроны, броня, перезагрузка. я даже подбрасывающую гранату не взяла, что бы совсем исключить проявления биотики. можно было и дальше почитать, прежде чем пальцы веером гнуть

Умения и боевая система написал(а):

Криопатроны – доступны Солдату, Разведчику и Штурмовику.

В анкете указанно некое умение "Крио-заморозка".
Это "Заморозка" или все же упомянутые Вами криопатроны? Их гибрид?
Вот это уже придирки, для сравнения, так сказать

Так, теперь с Вами:

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

Значит, канон человеческую психологию игнорирует, и прибегать к ней бесполезно. Биовар имеет на то полное право, это их Вселенная.

Канон не прописан полностью, что создает определенные трудности в его понимании. Но, сомневаюсь, что кварианцы, имея совершенно отличную от людей психологию, смогли бы с людьми контактировать на нормальном уровне. Было бы хроническое непонимание друг-друга.

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

У меня нет точной информации о том, что дети кварианцев не взаимодействуют друг с другом. У вас есть?

Есть. Я же приводил Вам цитату.
Привожу еще одну(да простит мне администрация ссылку) :

masseffect.wikia.com написал(а):

Кварианец получает свой первый костюм когда становится зрелым, это считается большим праздником. До этих пор дети-кварианцы живут в так называемых пузырях - индивидуальных закрытых зонах, куда без костюма может войти только их мать, поскольку контакты с другими кварианцами могут вызвать аллергические реакции и болезни.

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

Я защищаю свою точку зрения, Вы - свою. И все мы занимаемся пустым, потому что набор фактов у нас одинаковый, а выводы по разным причинам разнятся. Моя точка зрения ничуть не лучше и хуже Вашей.

Я не просто защищаю свою точку зрения - я пытаюсь помешать Вам переписывать историю моего персонажа, влиять на нее. Да, эта дискуссия носит личный интерес, но, если на одной ролевой представители одной расы будут столь различно трактовать канон, и писать в анкетах противоречивые факты - будет просто смешно.

Отредактировано Zel'Varas vas Moreh (3 июня, 2012г. 17:37)

+1

39

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Админ играет каноном. Внешность нашей Шепард соответствует официальной внешности "дефолтной" Шепард с данного арта, опубликованного Bioware.

каноничной она так и не стала.

а верно, криозаморозка, спасибо, я перепутала.  http://uploads.ru/i/z/n/7/zn7a8.jpg  все равно - не биотическое умение.

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

писать в анкетах противоречивые факты - будет просто смешно.

все же, то что вы пришли первым на ролевую, не дает вам право трактовать свои условия, верно?
пусть будут различия, в дальнейшей игре они ни на что не влияют.

я наверное не буду больше писать, все равно каждый остается при своей точке зрения, но спасибо, интересно было прочесть

0

40

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Канон не прописан полностью, что создает определенные трудности в его понимании. Но, сомневаюсь, что кварианцы, имея совершенно отличную от людей психологию, смогли бы с людьми контактировать на нормальном уровне.

Разве выше я привел недостаточно доводов в пользу того, что психология у них от человеческой отличается?  Минимум в вопросе развития в сензитивном периоде и влияния этого развития на личность взрослого кварианца. Изоляция в детстве делает человека практически дезадаптивным, а кварианцы - милые, преданные, сплоченные и всячески замечательные и адаптивные.

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Кварианец получает свой первый костюм когда становится зрелым, это считается большим праздником. До этих пор дети-кварианцы живут в так называемых пузырях - индивидуальных закрытых зонах, куда без костюма может войти только их мать, поскольку контакты с другими кварианцами могут вызвать аллергические реакции и болезни.

"Не взаимодействуют" и "не контактируют" - не одно и то же. Я сейчас могу выдвинуть теорию о том, что кварианские дети содержатся в  прозрачных пузырях оболочках и свободно общаются с другими детьми, что исключен только момент контакта со всеми, кроме матери. И такая идея не противоречит ни вашей мысли о том, что костюмы они получают в 14, ни моей о том, что в 18. И опровергнуть эту идею вряд ли кто-то сможет, кроме Биовара.

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Я не просто защищаю свою точку зрения - я пытаюсь помешать Вам переписывать историю моего персонажа, влиять на нее.

А я не могу мешать вам переписывать историю моего персонажа, да?

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Да, эта дискуссия носит личный интерес, но, если на одной ролевой представители одной расы будут столь различно трактовать канон, и писать в анкетах противоречивые факты - будет просто смешно.

У каждого из нас свой интерес. Я считаю, что костюм кварианцам дают в области 18 лет, и что в этот же возрасте и настает совершеннолетие. Вы считаете, что дают в 14, а совершеннолетия кварианец достигает, вернувшись из Паломничества. Вопрос: кварианец, будь ему 45 лет, который во Флот не вернулся, совершеннолетним не считается? Это странно при учете того, что паломничество носит довольно слабовыраженный ритуальный характер. Еще момент. Моя версия чуть-чуть более правдоподобна по простой причине: если бы кварианцам выдавали костюмы в 14, им приходилось бы многократно менять в связи с ростом организма. Ребенок в 14 и в 16 - уже разных габаритов, нужен другой костюм. Попробуйте себе представить, насколько это более затратно, чем выдать кварианцу костюм в 18, когда он уже не будет расти. А на Флоте с ресурсами, как мы все помним, плохо.

0

41

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

И такая идея не противоречит ни вашей мысли о том, что костюмы они получают в 14, ни моей о том, что в 18. И опровергнуть эту идею вряд ли кто-то сможет, кроме Биовара.

Простите я не с целью покритиковать,а с целью лучше разобраться в каноне так как у самого персонажа линяя завязана на кварианцах. Так вот в книге "обман" говориться что не совершеннолетние кварианцы во время боевой тревоги должны пройти в Ясли. Во  первых, там точно сказано пройти - а значит подростки передвигаются по кораблю и не обязательно в пузырях, а во вторых показано что есть Ясли,место где дети собраны в одной комнате. Пусть даже там говорилось только а внештатных ситуациях - нападение пиратов. А значит, они точно вроде контактируют, или писатель "Обмана" опять словил глюк и отошел от канона.

0

42

Gillian Grayson написал(а):

книге "обман"

Кстати-кстати, этой книги я не читал. Потому буду рад возможным интересностям от мисс Грейсон. )

Gillian Grayson написал(а):

Ясли,место где дети собраны в одной комнате.

Он точно пишет именно про одну комнату?

Gillian Grayson написал(а):

там точно сказано пройти - а значит подростки передвигаются по кораблю и не обязательно в пузырях

Тоже интересно..

Надо будет почитать эту книгу.

Отредактировано Jief'Zaglis nar Rayya (3 июня, 2012г. 18:09)

0

43

Это не учебная тревога. Повто-ряю… Не учебная тревога. Судно, похожее на пиратов или работорговцев, приближается к нам, и, судя по нашим предварительным оценкам, войдет с нами в кон-такт примерно через 47 минут. Всем взрослым членам экипажа занять свои боевые места — а всем несовер-шеннолетним собраться в Яслях. Кила се’лай». (Как бу-дет угодно нашим предкам).

-Прямая цитата..Думаю если их отводили было бы - собрать всех несовершеннолетних. Специально нашла это место. Яслях - водной или нет не уточнял, но по моему тогда бы выразился иначе. А книгу стоит прочесть там много о квариацах рассказано.

0

44

Gillian Grayson написал(а):

А книгу стоит прочесть там много о квариацах рассказано.

Просто я не смог ее пока найти в магазинах, только "Возмездие" нашел, а читать с монитора не очень люблю..

Gillian Grayson написал(а):

а всем несовер-шеннолетним собраться в Яслях.

Интересно. Неужели кварианцы и правда тратят такое количество ресурсов на костюмы..

0

45

Gillian Grayson
Не знаю, слышали ли вы, но книга признана неканонической. Сами поклонники отвергают ее и было решено, что автор перепишет книгу, внесет поправки.

0

46

Lata'Grito nar Biskonii написал(а):

все же, то что вы пришли первым на ролевую, не дает вам право трактовать свои условия, верно?
пусть будут различия, в дальнейшей игре они ни на что не влияют.

Вообще-то, как раз повлияют и очень серьезно.
И я не претендую на то, что моя точка зрения правильнее Вашей лишь на основании "первенства".
Я претендую на "каноничность", что Вы до сих пор не дали мне ни одного доказательства. Вообще. Только слова, при том построенные на аргументе "я лучше знаю". Увольте, Вы это еще никак не доказали и не показали.

Lata'Grito nar Biskonii написал(а):

криозаморозка,

Я пытался вам тонко намекнуть, что в списке умений такого нет.
Есть "Заморозка", а есть "криопатроны".

Lata'Grito nar Biskonii написал(а):

я наверное не буду больше писать, все равно каждый остается при своей точке зрения, но спасибо, интересно было прочесть

Прискорбно.

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

Разве выше я привел недостаточно доводов в пользу того, что психология у них от человеческой отличается?  Минимум в вопросе развития в сензитивном периоде и влияния этого развития на личность взрослого кварианца. Изоляция в детстве делает человека практически дезадаптивным, а кварианцы - милые, преданные, сплоченные и всячески замечательные и адаптивные.

Еще раз - настолько сильное различие помешало бы кварианцам нормально контактировать с другими расами. Они бы просто не поняли друг друга. С другими кварианцами? Легко. С теми же людьми? Не могу представить. Тогда кварианцы были бы не просто "слегка странными, но почти людьми", какие они есть в игре, но "совершенно непонятным инопланетным разумом". С такими явными различиями, любой человек, общаясь с кварианцами просто бы "вис". Как и кварианец, общаясь с людьми, совершенно не понимал бы эту расу. Тали, однако, совершенно понятный и достаточно логичный (с моей, человеческой точки зрения) персонаж. Так же, как понятны и Адмиралы кварианцев, с их политической грызней и внутренними распрями, которые даже человек-Шепард смог просечь.
И да, я считаю, что если бы их психология настолько кардинально отличалась - у кваривванцев не было бы никаких негативных последствий от тесноты и отсутствия личного пространства.
Этот факт говорит в мою пользу: по Вашей теории (выход из чистой комнаты в 18 лет с мгновенной адаптацией) - они бы адаптировались.
По моей (выход из чистой комнаты лет в 14, даже может еще раньше) - они бы просто привыкали. Долго, муторно, но привыкали, ибо время у них есть. Ребенку легче пережить переход из почти изоляции в большое общество, чем уже взрослому.

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

"Не взаимодействуют" и "не контактируют" - не одно и то же. Я сейчас могу выдвинуть теорию о том, что кварианские дети содержатся в  прозрачных пузырях оболочках и свободно общаются с другими детьми, что исключен только момент контакта со всеми, кроме матери. И такая идея не противоречит ни вашей мысли о том, что костюмы они получают в 14, ни моей о том, что в 18. И опровергнуть эту идею вряд ли кто-то сможет, кроме Биовара.

Засчитано. Интересная теория.

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

А я не могу мешать вам переписывать историю моего персонажа, да?

Можете и активно это делаете. Более того - приведите мне диалоги или хотя бы ссылки, прямо или косвенно подтверждающие Ваши слова, и я пойду переписывать часть своей анкеты. Пока доказательств нет - увы.

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

У каждого из нас свой интерес. Я считаю, что костюм кварианцам дают в области 18 лет, и что в этот же возрасте и настает совершеннолетие. Вы считаете, что дают в 14, а совершеннолетия кварианец достигает, вернувшись из Паломничества. Вопрос: кварианец, будь ему 45 лет, который во Флот не вернулся, совершеннолетним не считается?

Совершенноле́тие — возраст, с достижением которого, согласно законодательным нормам, наступает полная гражданская дееспособность. При этом возникают также другие дополнительные права и обязанности.

Кварианец, не вернувшийся из паломничества будет считаться взрослым, но не будет явятся членом общества Мигрирующего Флота, а значит, не получит прав и привилегий совершеннолетнего.
И, в общем ответ на Ваш вопрос: нет, даже в 45, не вернувшийся кварианец не будет считаться совершеннолетним.

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

Это странно при учете того, что паломничество носит довольно слабовыраженный ритуальный характер.

Паломничество несет практический характер: после его прохождения кварианец покидает "детский" корабль и присоединяется к команде другого, на котором будет жить. Это попытка избежать кровосмешения и генетического вырождения.

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

Моя версия чуть-чуть более правдоподобна по простой причине: если бы кварианцам выдавали костюмы в 14, им приходилось бы многократно менять в связи с ростом организма. Ребенок в 14 и в 16 - уже разных габаритов, нужен другой костюм. Попробуйте себе представить, насколько это более затратно, чем выдать кварианцу костюм в 18, когда он уже не будет расти. А на Флоте с ресурсами, как мы все помним, плохо.

Кварианцы достаточно практичны для того, чтобы использовать костюмы неоднократно, просто полностью дезинфицируя их. Собственно, с учетом того, что они и пользуются в основном старыми вещами, полученными бесплатно/выкупленными за бесценок у других рас, я не вижу тут никакой проблемы.
По комплекции, росту и строению они все практически одинаковые - питание строго нормированно, генетического разнообразия как у людей (несколько подрас) у них нет.

0

47

Susan Shepard написал(а):

Не знаю, слышали ли вы, но книга признана неканонической. Сами поклонники отвергают ее и было решено, что автор перепишет книгу, внесет поправки.

Да я знаю, именно поэтому и уточняла. Он ведь не все перепутал. Я читала какие факты он исковеркал по мнению преданных фанатов - этого не нашла. Поэтому и вклинилась в обсуждение дабы решить для себя этот вопрос.Не претендую на истину. Но в кодексе на сей счет нет четких указаний. Есть про совсем нежный возраст, младенчество детство - там только мать допускали. А про подростков - ни слова. Поэтому, наверное стоит администрации самой решить на что должны опираться игроки. На книгу, где подобное может быть очередной ошибкой автора, или додумать что-то свое руководствуясь логикой мира и своим пониманием.
Я присоединилась к обсуждению что бы не напортачит в самой игре.

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

Интересно. Неужели кварианцы и правда тратят такое количество ресурсов на костюмы..

Может те костюмы иные, более дешевые. Ведь костюм кварианцев взрослых имеет еще боевые функции. Кинетические щиты, особую прочность - броню. Для подростков могут быть только хорошо защищенность костюмы. Притом ладно друг с другом, но я сомневаюсь что до 16-17 лет они видели только мать, а отец? Да и после изоляции в 16 лет гнать на курсы по выживанию, необходимые для паломничества. Где они дерутся, ручаться обращаться с оружием - странно. По мне,может, они обитали в более защищенном отсеке коробля лет с 12-13, где чаще проводилась дезинфекция, реже допускали взрослых, особенно тех кто сходил на планеты или только вернулся с паломничество - но это только мое предположение

0

48

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Еще раз - настолько сильное различие помешало бы кварианцам нормально контактировать с другими расами.

С этим я согласен. Но я уже дважды говорил - либо анамнез схож с человеческим, либо психическое развитие у кварианцев иное. Это придумал не я, это вывод из психологических исследований. Человеческих, разумеется. И здесь глубокое противоречие. Впрочем, кварианцы вообще довольно противоречивая раса - так похожи на людей, но при этом по три пальца и специфическое строение ног. Живут в изоляции, отшельники и изгои - и такие коммуникабельные и дружелюбные.

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Паломничество несет практический характер: после его прохождения кварианец покидает "детский" корабль и присоединяется к команде другого, на котором будет жить. Это попытка избежать кровосмешения и генетического вырождения.

Я знаю. Мы с Вами читаем одни и те же статьи. ) Есть, кстати, еще вот такая, может, Вы ее не видели.

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

И, в общем ответ на Ваш вопрос: нет, даже в 45, не вернувшийся кварианец не будет считаться совершеннолетним.

Хорошо, допустим. Довольно логично. Тогда следует разводить совершеннолетие как показатель возраста и как социальный статус.

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Кварианцы достаточно практичны для того, чтобы использовать костюмы неоднократно, просто полностью дезинфицируя их. Собственно, с учетом того, что они и пользуются в основном старыми вещами, полученными бесплатно/выкупленными за бесценок у других рас, я не вижу тут никакой проблемы.
По комплекции, росту и строению они все практически одинаковые - питание строго нормированно, генетического разнообразия как у людей (несколько подрас) у них нет.

Возможно. Да и мисс Грейсон приводит смутный, но все же довод из книги. В принципе, я готов согласиться с тем, что костюмы кварианцы получают лет в 15.  Увы, в каноне фактов на тему явно не хватает.

0

49

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Я пытался вам тонко намекнуть, что в списке умений такого нет.
Есть "Заморозка", а есть "криопатроны".

Стражи успешно применяют и технические и биотические способности на поле боя. Они всегда готовы к любой ситуации. После перегрузки вражеского щита Стражи могут без проблем откинуть врага при помощи своих биотических способностей. А если становиться жарко, они могут использовать Крио-заморозку и выиграть бесценные секунды, чтобы уничтожить противника или найти укрытие.
    Стражи снабжены самой совершенной технической броней. При перегрузке система освобождает накопленный заряд и оглушает всех врагов, находящихся в непосредственной близости.
    Стражи используют ПП, винтовки, крупнокалиберные пистолеты и дробовики.

    Доступные умения:
    Бросок
    Деформация
    Перегрузка
    Техническая броня
    Крио-заморозка
    Подбрасывающая граната

0

50

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

Я знаю. Мы с Вами читаем одни и те же статьи. ) Есть, кстати, еще вот такая, может, Вы ее не видели.

Видел, и свою первую цитату закинул именно из нее =)
Если честно - даже считаю данную статью более полной и точной.

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

Возможно. Да и мисс Грейсон приводит смутный, но все же довод из книги. В принципе, я готов согласиться с тем, что костюмы кварианцы получают лет в 15.  Увы, в каноне фактов на тему явно не хватает.

Я не дочитал до "Обмана". Сейчас пытаюсь "переплыть" только "Вознесение".
Но ее довод так же учел.

Я согласен с нехваткой фактов. Канон Mass Effect'а вообще отличается поразительной приблизительностью. Начать хотя бы с того, что половина дат отсутствует напрочь.

Gillian Grayson написал(а):

Поэтому, наверное стоит администрации самой решить на что должны опираться игроки. На книгу, где подобное может быть очередной ошибкой автора, или додумать что-то свое руководствуясь логикой мира и своим пониманием.

Соглашусь с Джиллиан.
Мы дискуссией явно зайдем в очередной тупик.

Lata'Grito nar Biskonii, откуда данная цитата? Укажите ссылкой, пожалуйста, потому что тут я такого умения не наблюдаю.
Наблюдаю только "Заморозку".

0

51

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Если честно - даже считаю данную статью более полной и точной.

Аналогично, тем более что есть ссылки за иностранные источники.

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Я согласен с нехваткой фактов. Канон Mass Effect'а вообще отличается поразительной приблизительностью. Начать хотя бы с того, что половина дат отсутствует напрочь.

Ну, придумала целая огромная Вселенная, можно предположить, что у них уже сил не хватило додумывать до таких мельчайших подробностей. Поэтому этим приходится заниматься нам с вами. )

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Соглашусь с Джиллиан.
Мы дискуссией явно зайдем в очередной тупик.

Пожалуй, так же соглашусь с этим. По большому счету, у нас остался только один момент, в котором мы не пришли к согласию: содержатся ли кваринские дети в полной изоляции или все же контактируют друг с другом.

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Укажите ссылкой, пожалуйста, потому что тут я такого умения не наблюдаю.
Наблюдаю только "Заморозку"

Классы персонажей. Там действительно есть неточности с названиями умений. Например "поджигание" и "воспламенение".

0

52

Zel'Varas vas Moreh
Классы персонажей

все с форума.

0

53

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

Ну, придумала целая огромная Вселенная, можно предположить, что у них уже сил не хватило додумывать до таких мельчайших подробностей. Поэтому этим приходится заниматься нам с вами. )

К сожалению, bioware не удосужились даже указать точную дату Восстания гетов. По крайней мере, после двух часов безрезультатных поисков я не нашел данной информации, только расплывчатое "около трехсот лет назад".
Да, оффтоп: а вы не находили?

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

Пожалуй, так же соглашусь с этим. По большому счету, у нас остался только один момент, в котором мы не пришли к согласию: содержатся ли кваринские дети в полной изоляции или все же контактируют друг с другом.

После Вашей теории "пузырей" (тем более, что в одной из статей некие "пузыри" вскользь упоминались), я пересмотрел свою позицию ( о чем уже писал), и склонен согласится с Вами, что контакт таки есть. Не физический, явно, и далеко не круглосуточный, но и не полная изоляция, как ранее мне казалось =)

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

Классы персонажей. Там действительно есть неточности с названиями умений. Например "поджигание" и "воспламенение".

Lata'Grito nar Biskonii написал(а):

Классы персонажей

все с форума.

Засчитано. Был невнимателен.

0

54

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

К сожалению, bioware не удосужились даже указать точную дату Восстания гетов. По крайней мере, после двух часов безрезультатных поисков я не нашел данной информации, только расплывчатое "около трехсот лет назад".
Да, оффтоп: а вы не находили?

В местной летописи указан XX век. Сейчас я второй раз прохожу МЕ3, повнимательнее послежу за диалогами с Тали и прочими, может, что-нибудь да обнаружится. На текущий момент, увы, знаю не больше Вашего. )

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

После Вашей теории "пузырей" (тем более, что в одной из статей некие "пузыри" вскользь упоминались), я пересмотрел свою позицию ( о чем уже писал), и склонен согласится с Вами, что контакт таки есть. Не физический, явно, и далеко не круглосуточный, но и не полная изоляция, как ранее мне казалось =)

Ну, тогда и отпадает проблема психологического парадокса в развитии и с общением с другими расами. )

0

55

Jief'Zaglis nar Rayya написал(а):

Ну, тогда и отпадает проблема психологического парадокса в развитии и с общением с другими расами. )

Верно, отпадает =)
Благодарю Вас за конструктивную дискуссию, она поможет мне избежать проблем в отыгрышах (теперь я не ляпну ничего про изоляцию). =) Всегда приятно пообщаться с умным и вежливым, что очень немаловажно, оппонентом.
А теперь я закругляю свой оффтоп в этой теме, пока мне админы пинками не помогли.

0

56

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

Верно, отпадает =)
Благодарю Вас за конструктивную дискуссию, она поможет мне избежать проблем в отыгрышах (теперь я не ляпну ничего про изоляцию). =) Всегда приятно пообщаться с умным и вежливым, что очень немаловажно, оппонентом.

Соглашусь, мой кругозор так же значительно расширен благодаря этой дискуссии. )

Zel'Varas vas Moreh написал(а):

А теперь я закругляю свой оффтоп в этой теме, пока мне админы пинками не помогли.

Аналогично. *направился писать пробный пост*

0

57

Я чудовищно извиняюсь, но, судя по всему, комментарий случайно запостил в чужой анкете вместо того, чтобы сделать это здесь. Исправился.

Susan Shepard написал(а):

у турианок нет таких гребней, как у турианцев.

Откуда такая информация? В комиксе турианок рисовали без гребней - вот так, Биовар признал это изображение неканоничным. Это, конечно, не доказывает, что у них есть гребни, но было бы интересно узнать, ибо лично я совсем ничего не знаю о турианках.

Отредактировано Major Kirrahe (4 июня, 2012г. 00:05)

0

58

Major Kirrahe написал(а):

Биовар признал это изображение неканоничным

а ссылочку можно? Меня, признаться, это очень радует, поскольку на фанартах они гораздо симпатичнее, но... ссылочку было бы неплохо  http://noid.su/fu/nya.png

0

59

Major Kirrahe написал(а):

Откуда такая информация? В комиксе турианок рисовали без гребней - вот так, Биовар признал это изображение неканоничным. Это, конечно, не доказывает, что у них есть гребни, но было бы интересно узнать, ибо лично я совсем ничего не знаю о турианках.

Значит "Эволюция" считается неканоничной? Это очень радует!

0

60

Здесь забугорная дискуссия на тему. Во все я не вникал, но, в частности, обратил внимание на:

Also someone asked for the link to where Bioware had said that turians males and females look the same.
Here you go.

Дана ссылка на твиттер. На просьбу юзера поделиться саларианками и турианками Mass Effect отвечает:

Salarian Females are very rare, and Turian females are hard to differentiate from the males. They are very similar :).

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно