Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Замечания и поправки по анкетам

Сообщений 541 страница 570 из 671

1

Так как комментировать анкеты обычным пользователям запрещено, для них создана отдельная тема. Однако перед тем, как написать сюда, обратите внимание:

В теме запрещено комментирование, не относящееся к поправке анкет, а также острые подколки. Если хотите помочь игроку, то прямо указывайте на его ошибки, без сарказма.
Обратите внимание на пункт правил форума (общие положения, 8), который касается данной темы:

8. В теме "Замечания по анкетам" недопустима субъективность (замечания типа "мне кажется, анкета плохая/много воды/не нравится персонаж"). Замечания к анкетам допустимы только после проверки анкеты хотя бы одним членом АМС!
Вопросы и поправки ТОЛЬКО по анкетам (а не по поправкам поправкам друг друга) и ТОЛЬКО после проверки хотя бы одним администратором.
Все обращения только к автору анкеты.
Дабы избежать дискуссий.

Что писать нельзя:
• "мне не нравится стиль, которым написана анкета".
• "мне непонятен оборот, который автор использовал вот тут"
• "вот этот факт о персонаже какой-то глупый, так не бывает"
• "а вот мою анкету вы проверяли по-другому, давайте-ка и эту вот также"
и так далее.

Что писать можно и нужно:
• "тут неправильная дата, Гриссомская академия основана годом позже"
• "вы не заметили, что персонаж-солдат взял себе недоступный солдату навык"
• "на самом деле в каноне Mass Effect такое уже упоминалось, и было подтверждено обратное"
• "такой-то факт противоречит канону Mass Effect"
• "вот этот и этот факты биографии противоречат друг другу, а проверяющий не заметил"

В общем, приветствуются замечания по фактическим ошибкам. Меньше субъективного. То, что неприемлемо для вас, может быть вполне в порядке вещей для автора анкеты и других игроков. Помните об этом!

+1

541

Очень рад появлению Колята, но есть несколько "но":

Kolyat написал(а):

В большинстве случаев, Колят спокоен как дредноут.

Лишняя запятая.

Kolyat написал(а):

Пытливый ум и хорошее логическое мышление, дополненное врожденным хладнокровием. Которое не всегда спасает в конфликтных ситуациях.

Здесь одно предложение на два разделено.

Kolyat написал(а):

Он умеет ждать, терпелив и упорен.

Kolyat написал(а):

Если хватит терпения.

Сами себе противоречите.

Kolyat написал(а):

Любит слушать рассказы о других землях. Поэтому часто по вечерам торчит в барах, угощая путешественников, способных рассказать о далеких планетах и мирах, на которых однажды Колят надеется побывать.

Здесь одно предложение на два разделено. [2]

Kolyat написал(а):

дядья

щито?

Kolyat написал(а):

Мальчик понял причину, по которой его отца уважали.

Лишняя запятая.

Kolyat написал(а):

И сейчас отец, вместо того, чтобы быть с сыном вновь убивал кого-то.

И сейчас отец, вместо того чтобы быть с сыном, вновь убивал кого-то.

Kolyat написал(а):

Юноша злился все сильнее на далекого отца

Это как?

Kolyat написал(а):

Наконец, пришло время для испытании.

Испытания, полагаю. Лишняя запятая.

Kolyat написал(а):

---- Не знаю, что было на форуме в этой миссии, и чем она закончилась. Допишу, если подскажете.

По моему для этого существует "Гостевая". Нет?

Kolyat написал(а):

но признает, что и в половину не так хорош, как отец.

Странный ваш Колят. То он злится, когда шепчутся, мол он хуже Тейна, то он сам признает, что хуже Тейна.

Kolyat написал(а):

Дрелл. Достаточно симпатичный. Как и все дреллы обладает гребнями на голове, чешуйчатой кожей и бездонными красно-черными глазами. Крепок, поджар, обладает изысканным вкусом в выборе одежды и тягой к синему цвету.

Это в отличия.

0

542

Kolyat
Ах да, господин Колят, анкета Ваша по шаблону акционному написана, а ссылки на акцию нет.

0

543

Хочу обратить внимание, что Дреллы в состоянии контролировать свою память. Тем более подготовленные бойцы типа Кольята или Тейна.
Мисс Хорвард написала так, что будто всех Дреллов может выбрасывать в забвение прямо в бою.

0

544

Francis Elcopollo написал(а):

Kolyat написал(а):
Он умеет ждать, терпелив и упорен.

Kolyat написал(а):
Если хватит терпения.

Сами себе противоречите.

Относительность не мерят (его чаша терпения, которая будет переполняться может быть очень большой). Это не противоречие

Francis Elcopollo написал(а):

По моему для этого существует "Гостевая". Нет?

Зачем человеку бегать по двум темам, если можно обсудить всё в одной?
Я делал также, это намного удобнее, чем писать еще в других темах.

Francis Elcopollo написал(а):

Странный ваш Колят. То он злится, когда шепчутся, мол он хуже Тейна, то он сам признает, что хуже Тейна.

Это совсем придирка. Ты можешь злиться на глазах перед всеми, говорить, что это не так, но чувствовать ты можешь по-другому. Да вариаций на эту тему вообще очень много, это вполне нормальное явление, зависимое зачастую от настроения.
Простой пример:
Сказал один человек, что ты проиграл - ты признал это
Сказали 50 человек, что ты проиграл - тут и разозлился можно

0

545

Rengun Ogarion
http://uploads.ru/i/8/6/t/86tR7.png Окей. Оправдал .D

0

546

Marlin Farnsworth написал(а):

Мисс Хорвард написала так, что будто всех Дреллов может выбрасывать в забвение прямо в бою.

нет, я не это имела в виду. я лишь сказала, что они не могут полностью это контролировать; Тейна, например, запросто закидывало в воспоминания потому что он был расслаблен. но в бою вряд ли такое может произойти. как бы ничего серьезного, но игрок написал так, словно может это полностью контролировать, вне зависимости от обстоятельств. я лишь хотела чтобы игрок расширил пункт, либо вовсе его убрал.

0

547

Уважаемые игроки! Я вам еще раз напоминаю, что эта тема предназначена для поправок в анкете игроков. То есть Вы можете написать замечание, но только в том случае, если АМС что-то пропустил.
Это касается канона или же орфографических ошибок. Если в анкете указано что-то, что Вы посчитали неправильным, но АМС это пропустили, то писать это здесь не стоит.
В этом случае АМС сами разберутся что правильно, а что нет.
Спасибо за внимание.

+1

548

Francis Elcopollo написал(а):

Здесь одно предложение на два разделено.

Творческий подход. Считаем это авторской фишкой.

Francis Elcopollo написал(а):

щито?

"Дядя" имеет несколько значений. В значении "брат отца или матери" может иметь архаичную форму множественного числа "дядья"

Francis Elcopollo написал(а):

Странный ваш Колят. То он злится, когда шепчутся, мол он хуже Тейна, то он сам признает, что хуже Тейна.

Злость - часть био. Злость подростка на бросившего его отца. Мне почему-то кажется, что они помирятся, а потому в описании навыков спокойное признание Колятом того, что он уступает в рукопашной Тейну.

Francis Elcopollo написал(а):

Ах да, господин Колят, анкета Ваша по шаблону акционному написана, а ссылки на акцию нет.

Нет. Я копировал шаблон обычной анкеты.

Emilie Howard написал(а):

Тейна, например, запросто закидывало в воспоминания потому что он был расслаблен.

Он сам вводил себя в такое состояние, чтобы поделиться воспоминаниями с Шепард. Дреллы именно поэтому всю жизнь учатся быть спокойными и философски настроенными, чтобы не проваливаться в состояние спонтанной памяти.

Francis Elcopollo написал(а):

Это в отличия.

Кое-что поправил.

+1

549

Francis Elcopollo написал(а):

То он злится, когда шепчутся, мол он хуже Тейна, то он сам признает, что хуже Тейна.

Он злится, что его постоянно сравнивают с отцом. И ждут постоянных успехов от сына "великого Тейна Криоса".

0

550

Kolyat написал(а):

Нет. Я копировал шаблон обычной анкеты.

Мой косяк, недоглядел. И все равно персонаж акционный.

Kolyat написал(а):

"Дядя" имеет несколько значений. В значении "брат отца или матери" может иметь архаичную форму множественного числа "дядья"

Тем не менее, "дядя" - это литературная норма. Но, как знаете.

Kolyat написал(а):

Юноша злился все сильнее на далекого отца

И всё же. Мне интересно - как это?
Можете даже не считать это придиркой или замечанием, если хотите. Чистой воды интерес.
Я бы понял, если бы там было написано следующее:
"Юноша злился все сильнее на отца, которого не было рядом"
"Юноша злился все сильнее на отца, который был далеко"
"Юноша злился все сильнее на недалекого* отца" в конце концов.
Но вашей интерпретации я понять не могу, сударь.

*в значении "глупый"

Отредактировано Francis Elcopollo (6 августа, 2015г. 11:43)

0

551

Francis Elcopollo написал(а):

И всё же. Мне интересно - как это?

Ну тут просто так хочу написать. Не знаю уж насколько это литературно.

Francis Elcopollo написал(а):

Мой косяк, недоглядел. И все равно персонаж акционный.

Не совсем. В акции "каноны" он не значится. Там дается ссылка на других канонических персонажей.

Отредактировано Kolyat (6 августа, 2015г. 12:37)

0

552

Francis Elcopollo
Я предупреждал насчет разборов? Ты не понял? получай ворн в профиль.
Есть вопросы к игроку - идите в ЛС. То, что ты здесь устроил, относится к твоему личному восприятию анкеты, и только.

+2

553

Felhar Kay
Привет) Я тут случайно накатал список своих придирок, можешь прислушаться к нему, можешь - нет, но в любом случае, не хотел тебя обидеть.

Свернутый текст
Felhar Kay написал(а):

- M-11 "Глушитель"

Если не ошибаюсь, доступен только шпионам.

Felhar Kay написал(а):

- пеницилин

Панацелин. Хотя, пенициллин тоже классная вещь и спасла миллионы жизней

Felhar Kay написал(а):

Считалось, что это приносит честь семье, но на деле из ребенка воспитывали убийцу, телохранителя или и то и другое вместе.

Мелкая придирка, надеюсь не будешь держать обиды, просто... Я не понял, почему тут "но". Опять же, могу ошибаться, но дреллы прекрасно знали, что из детей будут делать убийц)

Felhar Kay написал(а):

Убийство получилось корявым и грязным, но то было от недостаточного опыта

На то было недостаточно опыта.
Кстати, не мне советовать конечно, но не лучше ли написать: "Убийство получилось корявым и грязным - сказывалось отсутствие опыта"

Felhar Kay написал(а):

Легче во всем. В убийствах, в понимании, что ты лишь оружие в щупальцах ханара.

Легче во всём: в убийствах, в понимании, что ты лишь оружие в щупальцах (боже, какая у меня испорченная фантазия) ханара.

Felhar Kay написал(а):

не известно.

Неизвестно.

Felhar Kay написал(а):

Испытывает к ханарам чувство сродни ненависти

Вот тут я не хочу сдерживаться. Без обид, просто на сааааааамой первой ФРПГ я играл дреллом и когда вижу что-то подобное возникает нечто вроде "WAAAAAT". Итак:
Почему ненависть? Ханары спасли много дреллов от верной смерти на родной планете. Только из-за того, что они сделали некоторых (некоторых, даже не всех) убийцами? (как понятно из био) Ну так ведь это и не скрывалось, насколько могу помнить по сеттингу. Мало того, дреллы считают это действительно большой честью и выражением благодарности за спасение.
И да, опять же, дреллы не находятся в рабском положении. Они могут свободно улетать на другие планеты, двигаться, куда им захочется. Некоторые представители этой расы даже работают в правительственных структурах и достигают там успеха.


Но знаешь, я тут проснулся в восемь утра от мыслей, что моя критика по этому вопросу немного несправедлива, поэтому я предлагаю тебе решение или совет, как можно исправить это: можно аргументировать ненависть к ханарам и осознание того, что дреллов используют - чем-то бесчеловечным. Допустим, вот твой персонаж любит детей - это здорово и это можно связать с ненавистью к ханарам. Например, посол решил однажды устранить нескольких чад конкурента. Дааа, это немного нелогично (лично я не могу представить этих медуз такими кровожадными), но почему бы и нет? Можно добавить, что Фелхар (надеюсь, я правильно написал) выполнил эту миссию, но сожаление гложет его до сих пор (серьёзно, это ж какой простор для драмы и ВНЕЗАПНЫХ флешбеков)

Кстати, если ты всё же прислушаешься, то можем связаться в ЛС и переделать некоторые факты из био, чтобы они вписывались... органично что ли)

Отредактировано Clarke Heinlein (26 августа, 2015г. 06:13)

+3

554

Я старался выбрать из анкеты что-то весомое и что-то, что АМС, теоретически, могут пропустить, не заметив.
А возможно это всё придирки, тогда пните меня. Не могу молчать.
Felhar Kay
В анкете идёт перечисление навыков, которым его обучали ханары. Непонятно зачем нужное приготовление пищи, знание языков (зачем вообще переводчики), но самого главного - обуздания собственной памяти - там нет. Хотя по характеру и био, подразумеватся её контроль.

Со временем представление того, что он – лишь оружие ушло. Да, ему приходилось убивать по приказу ханара, но с каждым убийством он все больше понимал, что не хочет этого делать. Что это подобно рабству. И не только собратья Фельхара, обученные убивать, но и простые дреллы, по большому счету, находятся в не самом выгодном положении на Кахье. Запертые в куполах, не имея своей родной планеты, они преклоняются перед ханарами.

Кахье кишит не только ассасинами, там так же есть и торговцы, и просто провожатые ханар, не говоря уже об армии. Если я не прав, подправите, но армия всегда воспитывалась отдельно. Никого там не дискриминируют, уважение друг к другу воспитывается с пелёнок ещё родителями. Мало того, отданный на воспитание ханару дрелл живёт на попечении щупастливого.  Это ещё к тому, что

В любом случае, всегда можно вырастить нового убийцу.

полный бред, поскольку тратится много ресурсов и сил, вложенных в воспитательный процесс. Дреллов кормят, они живут весьма неплохо, их не отгораживают от социума, служить ханару, который тебя вырастил - это честь. Где тут "невыгодное" положение? Мало того, ханары, зная о Кепрале, уберегли дреллов и от этой напасти, контролируя климат на островах с переселенцами.
И никто ни перед кем не преклонятся. Это взаимное уважение.
По поводу ненависти верно подметил Clarke Heinlein.

Отредактировано Castian Rey (26 августа, 2015г. 11:01)

+1

555

Castian Rey написал(а):

Кахье кишит не только ассасинами, там так же есть и торговцы, и просто провожатые ханар, не говоря уже об армии. Если я не прав, подправите, но армия всегда воспитывалась отдельно.

В МЕ 3 было упоминание о боях за Кахье с участием вооружённых сил ханаров и дреллов. Даже если в армии участвуют такие вот элитные убийцы, как Тейн или твой персонаж, они раскиданы по специализации (инженерная/разведывательная/биотическая и пр.) с дополнительной подготовкой.
Так что, по сути, ты прав.

И вообще, собрались тут знатоки по дреллам шо ужаc) Сейчас ещё отпугнём его.

0

556

Clarke Heinlein написал(а):

В МЕ 3 было упоминание о боях за Кахье с участием вооружённых сил ханаров и дреллов.

Ты ещё не забывай, что угроза Жнецов сплотила всех без исключения. В будни, как по мне, армия Кахье более... отдельная, не особо затрагивающая убийц и телохранителей на службе. Но наверняка не скажу х)

0

557

Castian Rey написал(а):

Ты ещё не забывай, что угроза Жнецов сплотила всех без исключения. В будни, как по мне, армия Кахье более... отдельная, не особо затрагивающая убийц и телохранителей на службе. Но наверняка не скажу х)

Да, прости. Это и имел в виду.
Собственно, нечего больше добавить, поэтому удаляюсь.

0

558

Susan "Gang" Bates

Susan "Gang" Bates написал(а):

Рукопашный бой: Стандартный курс самообороны военнослужащего Альянса – современная Крав-мага, гибридный и эффективный стиль боя, ставящий перед собой цель как можно быстрее нейтрализовать угрозу жизни.

Так, я знаю, что такое "крав-мага", но что-то меня этому не учили :D А если серьёзно, очень сомнительно, чтобы это боевое искусство сделали стандартом в армии человечества. Не поймите меня неправильно, но тогда все бойцы Альянса являются просто Брюсами Ли.
Серьёзно, это перебор.

Susan "Gang" Bates написал(а):

Военная подготовка: Бейтс обучена использованию большинства видов личного вооружения. Она способна управлять новейшими боевыми костюмами, ставшими для солдат продолжением тела. Кроме того, может выполнять периферийные военные задачи: организация снабжения, починка и установка распространенных систем связи и первая помощь раненым и пострадавшим.

Хэй-хэй, у нас же не "Crysis" же и я что-то не видел в МЕ боевых костюмов, ставших для солдат продолжением тела - это всё какая-то чепуха. Без обид.
А касательно периферийных задач - я хоть ещё не читал биографию персонажа, но что-то сомневаюсь, что она прошла подготовку на связиста и логистика. Конечно, можно сколько угодно гадать, какая армия будущего, но в современной такими проблемами занимаются не солдаты.


Я пока не читал био, но что-то мне подсказывает, что там просто запредельная концентрация Мэри Сью.
Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
И правильно делал, что не читал. Столько воды я ещё не видел. Без обид, но перебор вышел со всем. Я даже не знаю, стоило ли писать сообщение сюда - проверяющим и так всё видно.

Отредактировано Clarke Heinlein (5 сентября, 2015г. 17:05)

0

559

Clarke Heinlein написал(а):

Так, я знаю, что такое "крав-мага", но что-то меня этому не учили  А если серьёзно, очень сомнительно, чтобы это боевое искусство сделали стандартом в армии человечества. Не поймите меня неправильно, но тогда все бойцы Альянса являются просто Брюсами Ли.
Серьёзно, это перебор.

Эээ... сомнительно, что в Альянсе обучают боевому искусству, изза которого каждый второй Брюс Ли? Это какая логика "ненене, так читерно, давайте будем обучать новобранцев какойнибудь ненужной фигне, а не нормальному боевому искуссту" =Ъ
а серьезно... я бы поспорил, хрен его знает, что они там изучают 0_о не самый плохой вариант для объединенной армии человечества, делающей ставку не на количество, а на качество. опять таки, кошг'ное же боевое искусство, кроме того его уже юзает Цахал, улавлавливаешь полет мысли? его уже юзает армия Земли. Уже 0_о и одна ищз самых боеспособных армий, смею заметить.

Clarke Heinlein написал(а):

Хэй-хэй, у нас же не "Crysis" же и я что-то не видел в МЕ боевых костюмов, ставших для солдат продолжением тела

Разрушители N7, чьи навыки, де-факто - умелое пользование бронекостюмом?

Clarke Heinlein написал(а):

А касательно периферийных задач - я хоть ещё не читал биографию персонажа, но что-то сомневаюсь, что она прошла подготовку на связиста и логистика. Конечно, можно сколько угодно гадать, какая армия будущего, но в современной такими проблемами занимаются не солдаты.

тут бы и я согласился, но это же программа N. Если верить источникам, этих ребят там куче разного дерьма обучают. Впрочем возможно и перебор, да.
хотя да, логистика, пожалуй, прерогатива снабженцев. это наверное действительно ни к селу ни к городу.

Отредактировано Kash Needdler (5 сентября, 2015г. 17:29)

0

560

Clarke Heinlein написал(а):

Susan "Gang" Bates

Так, я знаю, что такое "крав-мага", но что-то меня этому не учили  А если серьёзно, очень сомнительно, чтобы это боевое искусство сделали стандартом в армии человечества. Не поймите меня неправильно, но тогда все бойцы Альянса являются просто Брюсами Ли.
Серьёзно, это перебор.

Хэй-хэй, у нас же не "Crysis" же и я что-то не видел в МЕ боевых костюмов, ставших для солдат продолжением тела - это всё какая-то чепуха. Без обид.
А касательно периферийных задач - я хоть ещё не читал биографию персонажа, но что-то сомневаюсь, что она прошла подготовку на связиста и логистика. Конечно, можно сколько угодно гадать, какая армия будущего, но в современной такими проблемами занимаются не солдаты.

Я пока не читал био, но что-то мне подсказывает, что там просто запредельная концентрация Мэри Сью.
Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
И правильно делал, что не читал. Столько воды я ещё не видел. Без обид, но перебор вышел со всем. Я даже не знаю, стоило ли писать сообщение сюда - проверяющим и так всё видно.

Отредактировано Clarke Heinlein (Сегодня 21:05)

Ладно.
Насколько мне известно, крав-мага изначально была разработан как стиль боя для армейских подразделений. Бойцы армии будущего должны быть обучены чем-то большему, чем просто маханию конечностей.
Если наши боевые скафандры занимаются инъекциями медигеля и играют роль своеобразного экзоскелета, обеспечивая владельцу помощь в выполнении боевых задач, то почему не считать их продолжениями тела? Солдат из вселенной МЕ без брони будет чувствовать себя неуютно на поле боя.
С логистикой я, возможно, правда переборщил.
Как и с водой в биографии.
Основная идея персонажа - пост-человек, как телом, так и разумом. Я подумал, что этому найдется место в научно-фантастической вселенной. Я старался, что бы он был обоснован логикой и здравым смыслом и, наверное, не вышло :(

0

561

Kash Needdler написал(а):

Эээ... сомнительно, что в Альянсе обучают боевому искусству, изза которого каждый второй Брюс Ли? Это какая логика "ненене, так читерно, давайте будем обучать новобранцев какойнибудь ненужной фигне, а не нормальному боевому искуссту" =Ъ
а серьезно... я бы поспорил, хрен его знает, что они там изучают 0_о не самый плохой вариант для объединенной армии человечества, делающей ставку не на количество, а на качество.

Вообще-то никто не говорил, что новобранцев обучают какой-нибудь ненужной фигне) Просто... Это всё равно, что учить солдат кунг-фу, когда войной идёт армия с пушками :D Ладно, пошутили и хватит.
Ладно, допустим, замечание слабое. Я бы поспорил, но твоё мнение тоже имеет место быть)

Kash Needdler написал(а):

Разрушители N7, чьи навыки, де-факто - умелое пользование бронекостюмом?

Окей. Тут я ошибся, признаю... Только что-то не заметил, что перс разрушитель.

Kash Needdler написал(а):

тут бы и я согласился, но это же программа N. Если верить источникам, этих ребят там куче разного дерьма обучают. Впрочем возможно и перебор, да.

Их обучают убивать.
Серьёзно, может они и круты (да, они круты, знаю), но зачем забивать голову солдатам тем, чем должны заниматься связисты/снабженцы/логистики.

0

562

Clarke Heinlein написал(а):

Вообще-то никто не говорил, что новобранцев обучают какой-нибудь ненужной фигне) Просто... Это всё равно, что учить солдат кунг-фу, когда войной идёт армия с пушками  Ладно, пошутили и хватит.
Ладно, допустим, замечание слабое. Я бы поспорил, но твоё мнение тоже имеет место быть)

ну повторюсь, крав-мага уже юзает в Цахале, полиции, моссаде. а как бы Цахал, на секундочку, не хрен варреновый, а ВС Израиля. И что, каждый израильский воин доморощенный Брюс Ли?Так, где получить вид на жительство в Иерусалиме?

Clarke Heinlein написал(а):

Окей. Тут я ошибся, признаю... Только что-то не заметил, что перс разрушитель.

я просто указал, что такие костюмы есть =Ъ

Clarke Heinlein написал(а):

Их обучают убивать.
Серьёзно, может они и круты (да, они круты, знаю), но зачем забивать голову солдатам тем, чем должны заниматься связисты/снабженцы/логистики.

Нет, их обучают, сейчас циаттану: Некоторые занятия включают в себя: бои в условиях нулевой гравитации, боевое свободное падение (десантирование на парашюте), бои с использованием реактивных ботинок/ранцев, подготовку боевых пловцов, инструкторские курсы ближнего боя, тренировку спасателя/боевого медика, специализирующегося на человеческой и инопланетной биологии, уроки по лингвистике и подготовке к штурму. Солдаты могут также посещать специализированные курсы, связанные с их родом деятельности.
А что, в армии будущего не бывает связистов? 0-о

0

563

Susan "Gang" Bates написал(а):

Насколько мне известно, крав-мага изначально была разработан как стиль боя для армейских подразделений. Бойцы армии будущего должны быть обучены чем-то большему, чем просто маханию конечностей.

Clarke Heinlein написал(а):

Это всё равно, что учить солдат кунг-фу, когда войной идёт армия с пушками

И да, опять же, я знаю, что такое крав-мага)
Не хочу сказать ничего плохого, но из Вашего сообщения вижу лишь: "Либо супер-мега-боевое искусство, либо "махание конечностями".
Никто не говорит, что бойцов не обучают ближнему бою, но хоть убейте - не могу принять, что мой персонаж знает такой стиль боя :D Ладно, спишу это на программу N и уйму свою попаболь.

Susan "Gang" Bates написал(а):

Если наши боевые скафандры занимаются инъекциями медигеля и играют роль своеобразного экзоскелета, обеспечивая владельцу помощь в выполнении боевых задач, то почему не считать их продолжениями тела? Солдат из вселенной МЕ без брони будет чувствовать себя неуютно на поле боя.

Clarke Heinlein написал(а):

Окей. Тут я ошибся, признаю...

Я действительно ошибся и прошу прощения перед Вами. Я был не прав и сожалею об этом.

Susan "Gang" Bates написал(а):

С логистикой я, возможно, правда переборщил.
Как и с водой в биографии.

Логистику просто можно убрать)
А касательно воды - расслабьтесь. Может, у меня с восприятием что-то не так.

Susan "Gang" Bates написал(а):

Основная идея персонажа - пост-человек, как телом, так и разумом. Я подумал, что этому найдется место в научно-фантастической вселенной. Я старался, что бы он был обоснован логикой и здравым смыслом и, наверное, не вышло

Вот тоооолько не надо расстраиваться из-за того, что какой-то жлоб в виде меня набросился на анкету :D Подождите, пока проверят админы, исправите ошибки и всё будет здорово.

0

564

Полагаю, никого не смутило, что мисс Susan "Gang" Bates является офицером ВКС Альянса и, одновременно, психом, то бишь шизофренником?
На сколько мне известно, то таких солдат не берут на службу. Раз.
В ходе обнаружения болезни - списывают "на берег", ибо они несут опасность для себя, а так же и для подчиненных. Два.
Может быть, я ошибаюсь?

Отредактировано Katy Jones (5 сентября, 2015г. 17:38)

+1

565

Susan "Gang" Bates написал(а):

Если наши боевые скафандры занимаются инъекциями медигеля и играют роль своеобразного экзоскелета, обеспечивая владельцу помощь в выполнении боевых задач, то почему не считать их продолжениями тела? Солдат из вселенной МЕ без брони будет чувствовать себя неуютно на поле боя.

Потому что это всё ещё простые боевые скафандры. Взять первую миссию МЕ3 - Шепард не в броне, но это не мешает ей мочить хасков в рукопашном бою. Плюс в его/её одежду встроен генератор щитов, который не особо слабее встроенного в скафанр. Физическую силу на подобии экзоскелетов они, насколько я помню, не увеличивают. То бишь да, у них есть подъём характеристик, но он не столь велик. Также костюм не регулирует сам использование медигеля. А в небоевой обстановке он вообще снимается, значит для повседневной жизни он скорее всего непригоден за счёт каких-либо неудобств.

Если задуматься, то есть персонажи (да хотя бы Тейн и Касуми), которые спокойно сражаются без них. Как и те же сотрудники СБЦ. Всё исходит из того, что боевой скафандр в первую очередь скафандр и предназначен для боёв в соответствующей обстановке. Поэтому нет смысла столь сильно подводить костюм под человеческое тело. По крайней мере, если говорить об обычных костюмах. Ближе к этому стандарту подведён класс Разрушителя, ещё ближе, вероятно, Фантомы Цербера.

Это не придирка, скорее просто моё скромное мнение с точки зрения кварианца, для которого костюм действительно является продолжением тела. Кто-нибудь из присутствующих видел живого кварианца без доспеха? Nope.

Отредактировано Kal`Reegar vas Neema (5 сентября, 2015г. 17:41)

0

566

Kash Needdler написал(а):

ну повторюсь, крав-мага уже юзает в Цахале, полиции, моссаде. а как бы Цахал, на секундочку, не хрен варреновый, а ВС Израиля. И что, каждый израильский воин доморощенный Брюс Ли?Так, где получить вид на жительство в Иерусалиме?

Да, только это всего лишь три организации (назовём это так, чтобы не путаться). Особого распространения это искусство не имеет, кстати, даже в полиции.

Kash Needdler написал(а):

Нет, их обучают, сейчас циаттану: Некоторые занятия включают в себя: бои в условиях нулевой гравитации, боевое свободное падение (десантирование на парашюте), бои с использованием реактивных ботинок/ранцев, подготовку боевых пловцов, инструкторские курсы ближнего боя, тренировку спасателя/боевого медика, специализирующегося на человеческой и инопланетной биологии, уроки по лингвистике и подготовке к штурму. Солдаты могут также посещать специализированные курсы, связанные с их родом деятельности.
А что, в армии будущего не бывает связистов? 0-о

Я не говорил, что в армии не бывает связистов О_О И не говорил, что военный не может оказать первую помощь (Вообще не понял, зачем это выделять)

Kash Needdler написал(а):

, уроки по лингвистике

А... Точно "Лингвистика"?) Это языкознание, так-то

0

567

Так! Это всё уже слишком. Я выхожу из спора.

0

568

В дополнение к уточнениям Katy Jones.
1. Дееспособность личности с подобными нарушениями выглядит, как минимум, сомнительно. Обычно такие люди нуждаются в постоянном присмотре и индивидуальной... гм... терапии.
2. Подобные нарушения без проблем диагностируются не только специализированными методиками, но и банальным наблюдением за человеком. Если предположить, что в ВКС принимают людей с данным синдромом, то жнецы совершенно точно нас переработают.

0

569

А по-моему критика сходу слишком суровая. Биотики - это то же отклонение, по сути. Если всмотреться в линейку персонажей МЕ, то крайне мало кто из них окажется нейротипичным, поэтому с моей стороны замечания к перонажу с явно выраженным психическим расстройством кажутся несколько натянутыми.

Мне кажется, что упор в критике и попытке встретить игрока на "полпути" чтобы понять его задумку и ее дееспособность внутри мира должен быть на объяснении механики этого расстойства, которое мисс Бейтс назвала "многоядерным комплексом". Идея-то интересная.

+3

570

Просто к слову. Небольшое уточнение.

Susan "Gang" Bates написал(а):

Предполагается, что психическое расстройство нашего века изменилось и избавилось от неприятных побочных эффектов, вроде припадков, провалов в памяти, агрессии и шизофрении.

Айвор Джонстагг приговорён к 21 году тюремного заключения за попытку убийства посла волусов Венту Токса. Хотя Джонстагг утверждал, что действовал от имени радикальной человеческой политической партии "Земля Вовеки", никаких доказательств этому обнаружено не было, и Джонстаггу поставили диагноз "параноидальная шизофрения". Ответная реакция на данное покушение подвергла риску предложение Альянса Систем об открытии посольства на Цитадели.

Если такой диагноз вообще поставили, то шизофрения таки есть и никуда не делась. Информация взята из вики, если что.
Да и к тому же, в самой игре есть моменты, когда у персонажей с псих. расстройствами проявляются признаки агрессии. Взять к примеру Тумса из МЕ1. Не было бы никаких "побочных эффектов", то он бы не стал подобное чудить.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно