Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Замечания и поправки по анкетам

Сообщений 451 страница 480 из 671

1

Так как комментировать анкеты обычным пользователям запрещено, для них создана отдельная тема. Однако перед тем, как написать сюда, обратите внимание:

В теме запрещено комментирование, не относящееся к поправке анкет, а также острые подколки. Если хотите помочь игроку, то прямо указывайте на его ошибки, без сарказма.
Обратите внимание на пункт правил форума (общие положения, 8), который касается данной темы:

8. В теме "Замечания по анкетам" недопустима субъективность (замечания типа "мне кажется, анкета плохая/много воды/не нравится персонаж"). Замечания к анкетам допустимы только после проверки анкеты хотя бы одним членом АМС!
Вопросы и поправки ТОЛЬКО по анкетам (а не по поправкам поправкам друг друга) и ТОЛЬКО после проверки хотя бы одним администратором.
Все обращения только к автору анкеты.
Дабы избежать дискуссий.

Что писать нельзя:
• "мне не нравится стиль, которым написана анкета".
• "мне непонятен оборот, который автор использовал вот тут"
• "вот этот факт о персонаже какой-то глупый, так не бывает"
• "а вот мою анкету вы проверяли по-другому, давайте-ка и эту вот также"
и так далее.

Что писать можно и нужно:
• "тут неправильная дата, Гриссомская академия основана годом позже"
• "вы не заметили, что персонаж-солдат взял себе недоступный солдату навык"
• "на самом деле в каноне Mass Effect такое уже упоминалось, и было подтверждено обратное"
• "такой-то факт противоречит канону Mass Effect"
• "вот этот и этот факты биографии противоречат друг другу, а проверяющий не заметил"

В общем, приветствуются замечания по фактическим ошибкам. Меньше субъективного. То, что неприемлемо для вас, может быть вполне в порядке вещей для автора анкеты и других игроков. Помните об этом!

+1

451

Alida R'Kola
Класс назван соответственно акции. Мне лично не принципиально. Хотите Зеро, будет Зеро. Хотите Ноль, будет Ноль.

0

452

Jack
Главное, чего хотите Вы. Я лишь высказала своё мнение, с которым Вы можете согласиться или нет. Я никого не ругаю, ни на кого не наезжаю. Просто делюсь своим мнением. Не более.

0

453

Alida R'Kola
Повторюсь, мне без разницы. Как АМС скажут, так и будет. Если выпадет игра с Вами, постараюсь при случае писать Подопытная Ноль )))

0

454

Jack
Спасибо, что печётесь о моих глазах. )) Буду не прочь сыграть как-нибудь. ))

0

455

Gwendolyn Pierce, а можно недипломатичный вопрос?) Почему прозвище персонажа дается в латинской транскрипции, а не переводится как оно есть? Играем-то мы на русском языке.

0

456

Edward Miller написал(а):

Почему прозвище персонажа дается в латинской транскрипции, а не переводится как оно есть? Играем-то мы на русском языке.

1) Игра на русском языке, но персонажей с этой родины здесь мало. Следует учитывать и эти особенности.
2) Перевод данного прозвища не позволяет широко использовать его на форуме в качестве обращения.
3) Данный вопрос уже поднимался и обсуждался: если игроку удобнее/нравится больше данный вариант, значит, будет данный вариант произношения.

0

457

Замечание есть к данной Gwendolyn Pierce анкете.
Родители - преступники с Омеги.
Сама - шлюха.
И сразу прям в элиту Альянса.
Альянс у нас такой неразборчивый, что хавает всех подряд? Неужто такая жосткая нехватка кадров в спецназе?

0

458

EDI, Шепард по одной из предысторий тож мелкий преступник. Причем на Земле. Так что, на это могли закрыть глаза, если она начинала с самых низов.

0

459

Я не люблю придираться, но мне кажется, что СУЗИ права.
Но больше всего меня интересует именно возраст персонажа. Не слишком ли она молода и неопытна для такого звания? В анкете боевых заслуг не прописано, а взлет по карьерной лестнице, дело не быстрое и не простое.

0

460

Edward Miller написал(а):

EDI, Шепард по одной из предысторий тож мелкий преступник. Причем на Земле. Так что, на это могли закрыть глаза, если она начинала с самых низов.

ну шепарда то в пехтуру взяли, а уж после боевого крещения в N переквалифицировали. а тут сразу илита.

0

461

Edward Miller
ключевое слово - мелкий преступник.
а тут - проституция, контрабанда оружия, наркоторговля. Что-то как-то слабо тянет на мелкие преступления.
Если вспомнить биографию Веги, тот за посылку с наркотой боялся, что его не примут в пехоту. А тут - такой букет.

0

462

Касательно навыков -  с моей точки зрения вопрос обоснуя от игрока. АМС виднее всяко.
Касательно ажиотажа вокруг звания.
Академия Альянса без вопросов срисована со старого-доброго Вест-Поинта с допами и свистоперделками. Что намекает на обязательное получение звания Эс-Лей-ти после 4 лет обучения. Что в нашей с вами таблице равно младшему лейтенанту. Выпускникам отличившимся сразу дают Лей-ти. Принять в Вест-Поинт могут с 17 лет. То есть в 21 уже можно быть лейкой. Система карьерного роста в армии-одной-страны-с-которой-срисована-система подразумевает также, что если в течении некоторого времени ты не получаешь (не заслуживаешь, не выбиваешь и т.д.) очередного звания, то тебя сливают в запас. Если ты ценный кадр, допустимы уточнения. То есть сама специфика пинает к росту неизбежно фактически. Особенно в развеселой атмосфере конфликта.
Уточню. Звания Альянса, видимо, симбиоз между флотскими и пехотными. Получить два звания поверх серебрянной Лей-ти шпалы за 6 лет - вполне реально с учетом участия в военных компаниях. А, так называемые, "боевые назначения" повышают эту скорость еще больше.
С другой стороны: в Академию принимают далеко не всех подряд. Это уж как минимум.
Звания в спецуре - вообще понятие относительное и отдельное. Им там особо много внимания не уделяют, за ними не гонятся и писькомерством на эту тему не страдают. Кто сталкивался, тот знает, что лейтенант из ССН вполне может командовать обычным майором, если есть такая необходимость и ситуация требует привлечения вспомогательных сил.
По поводу преступного прошлого. В морскую пехоту людей с преступным прошлым берут. Теоретически можно предположить, что девицу взяли за жопу под популярным соусом "садись или служи". Потом апнули прямо на поле боя и отправили в Академию. Но это изрядное кол-во натяжек.
Резюмируя. Проблема не в том, что к-л молод. А в том, как он с таким прошлым пропихнулся в Академию.

0

463

Хочу напомнить, что Джеймс Вега тоже достаточно молод, но является капитан-лейтенантом. Минутка каноничных фактов.
А теперь касательно прошлого персонажа: за грехи родителей дети страдать не должны; ко всему прочему, о делах на Омеге могут не знать на Земле, и о том, кто такой Вася Пупкин (коли он мелкая сошка, пусть и наркотороговец) - в тем более. Факт из жизни: людей принимают на службу во внутренние силы, несмотря на то, что их родители имели преступное прошлое вплоть до отсидки в тюрьме.
Ну и заключая сей спорный вопрос: впечатление, что вы накидываетесь на игрока. АМС решают вопрос и о звании и об особенностях её богатой истории. Спасибо.

+4

464

TRON написал(а):

рост/вес: 180/80

В свое время меня убедительно заверили, что это слишком высокий рост для кварианца.

0

465

ЕМНИП, в средней и тяжелой броне керамические вставки. Маловероятно, чтобы их можно было разрезать. Ну и вообще, уже в 10 веке н. э. делали броню, против которой режущее оружие совершенно неэффективно было. Вряд ли в 22 веке не смогли. Мономолекулярники, конечно, там другое дело.

0

466

Бомбящий пост

боже мой
У меня просто бомбануло, когда я увидел самодельную пушку, которая режет ЛЮБУЮ плоть и броню, а ещё игнорирует щиты (то бишь, то, что защищает чуть ли не половину персов на форуме), ладно бы, если бы оружие не было таким точным, но всё же... прицел управляется ВИ? -_- Вы серьёзно? То есть, если автор захочет выстрелить из этого оружия по персонажу на прямой дистанции, то у цели не будет шансов?

+3

467

Tera`Llo vas Tonbay
Clarke Heinlein
Господа, если хотите, чтобы автор анкеты вас увидел/услышал, обращайтесь к нему по имени, а то может и не заметить. И это тема для замечаний, а не для проявления эмоций, пожалуйста, больше конкретики :)

0

468

Garrus Vakarian
Прошу прощения. Я забыл отметить, что первая строка в сообщении ("боже мой" - ссылка на анкету)
Dermanic

Бомбящий пост [2]

Dermanic, без обид, но твоё самодельное оружие имеет, скажем так, слишком имбовые характеристики (да, я видел недостатки, но они с лихвой (даже слишком с лихвой) компенсируются достоинствами. И нет, я не говорю, что самодельное оружие - это плохо, вовсе нет, но ТАКОЕ самодельное оружие - это перебор.
Ладно бы, если бы оно имело стандартную рельсовую систему, как бОльшинство пушек, стандартные патроны (потрошитель, например, стреляет зазубренными патронами) - я всё это понимаю, но это как получается: твоя пушка имеет такие характеристики, при которых ЧУДЕСНОЕ спасение от выстрела (передаю горячий привет Джону Дрейку (да, приятель, я знаю, что без разрешения владельца убить персонажа нельзя) будет ничем иным, как вмешательством божественных сил.
Вангую, что твоим аргументом может стать что-то вроде "можно спрятаться за укрытием", так что отвечу сразу: да, можно, но при выходе один на один в локациях без укрытий...

P.S. Cпециально для Джона Дрейка

Рик стоял на планете Персей 9. Повсюду в чистом поле лежали трупы павших солдат. Всё было кончено и Декард был единственным, кто выжил. В небе Кларк-Хайнлайн увидел вспышки и орбитальный удар не заставил себя ждать. Обстрел продолжался долгих тридцать минут.
Внезапно, Рик увидел свет Персея 9 и стоящего мужчину перед ним. Он улыбался и щёлкнув пальцами, произнёс:
- Это был дружище-Иисус. Дружище-Иисус покидает планету. -

Отредактировано Clarke Heinlein (3 июля, 2015г. 13:44)

+1

469

Garrus Vakarian
мне кажется, что я высказался вполне конкретно и сухо.

Clarke Heinlein
кстати, замедленные снаряды, преодолевающие, по этой причине щиты, вполне имеют право на существование. По крайней мере как идея. Только вместо дисков что-то иное надо. Самоподжигающееся что-нибудь, например.

0

470

Tera`Llo vas Tonbay
Если бы это были дизентегрирущие заряды с зажигательной начинкой (во как загнул), я бы ничего не говорил)

0

471

Clarke Heinlein
щиты их бы отклоняли. Правда, не думаю, что проблема сделать маломощные пистолет с обычными снарядами. Зажигательными, замораживающими, да какими угодно. Тогда и щит за счет малой скорости можно преодолеть, и броню повредить. Даже, наверное, лучше всего запилить "пушку" с регулируемой мощностью. И когда тебе нужно - снаряды летят замедленно, а когда не нужно, то как обычно

0

472

Tera`Llo vas Tonbay
Clarke Heinlein
Но-но, ребят, технология имеет право на существование. Кинетический щит пробьет, так как скорость равна чуть меньшим, чем скорость болта арбалета.
А маломощные пистолеты существуют. В союзпечати продаются в комплекте с желтыми пульками. Я это к тому, что если пистолет будет стрелять со скоростью пращи в угоду пробиванию щита - он не пробьет броню. Как камнями кидаться.Дети вон камнями во дворе кидаются, ничего, даже головы целы.
Полагаю, у мисс К'риа упор идет на кручение, потому как сам щит диск преодолеет, потому что у него своя скорость, данная электромагнитом, НО помимо него есть еще и вращательный момент, благодаря которому диск крутится вокруг своей оси. Тобишь тут совсем другая плоскость действа.
Но, вообще, рассмотрим с точки зрения масыча и физики.

Dermanic написал(а):

"Глиссер" - самодельное рельсовое орудие, выпускающее крутящиеся диски-лезвия на не очень высокой скорости по сравнению с обычными пулями.

Допустим. Полагаю, это какая-то бандура на всю руку, генерирующая пластины хотя бы диаметром десять сантиметров? И микросборщик внутри размером с синий ящик ИИ? Википедия говорит, что в некоторых ружьях используются готовые пули, а в отделенных случаях - бруски, от которых отщипываются необходимые размером куски, подходящие под окружающую среду. Думаю, в случае с Глиссером второй пример, верно?
Ладно, пусть будет так.

Dermanic написал(а):

Перезарядка долгая так как лезвие выплавляется в форму прежде чем податься в пусковой механизм.

Один раз за бойквест? Что за технология плавит металл в форму во время боя, при условиях постоянной дистабилизации и опасности? И, главное, как это происходит без вреда для носителя? Одно дело кидаться полусантиметровыми пульками различной формы и диаметра, другое - готовыми лезвиями. Тот же десяток сантиметров, помноженный на 0.4, допустим, толщины. Диск из качалки для хомячков. Не заточенный ибо в условиях ручного устройства заточка невозможна, а если и возможна, то два или три раза до замены точильных камней. Если возразите, что на улице 22век, технологии, все такое, то в ответ скажу, что промышленные устройства используются куда более дорогие и массивные приборы, нежели у бегающей от закона наемницы, сделавшей на коленке ружжо.
Следовательно, броню резать не может, ибо броню режет только мономолекулярка. Плоть - возможно.

Dermanic написал(а):

+Игнорирует кинетические щиты.
- плох против биотических щитов.

А почему? У них общий принцип работы, только во втором случае биотик может сам генерировать защиту из полей массы.

Отредактировано Katy Jones (3 июля, 2015г. 19:12)

0

473

Katy Jones
не понял, с чего бы крутящемуся диску щиты преодолевать лучше, чем вращающейся пуле?

Katy Jones написал(а):

Что за технология плавит металл в форму во время боя, при условиях постоянной дистабилизации и опасности?

Ну, допустим, та же технология, что турели из инструментрона достает)))

Katy Jones написал(а):

Следовательно, броню резать не может, ибо броню режет только мономолекулярка.

Про то и речь.

0

474

Вижу Глиссер режет не только плоть и броню, но и чьи-то глаза ;)
Первый момент - основа стрельбы не эффект массы,а электромагнитный разгон, но скорость от этого не слишком страдает, т.е. кинетический барьер вполне должен защищать от такого снаряда, но игнор щитов по другой причине: сам снаряд по сути маленькая ЭМИ бомбочка т.к. идет остаточное электромагнитное излучение + оно никуда в полете не денется, потому что снаряд крутится т.е. создает свое электромагнитное поле.
Второй момент - он режет броню,а не разрезает. Поясню - поскольку идет резкое охлаждение, то края лезвия, да и весь диск, становятся зазубренными, что позволяет цепляться за любую поверхность,а поскольку идет сверх быстрое кручение, то цепляться будет долго, что позволяет пробиться довольно глубоко, Да и большинство броней делаются гладкими, что продляет действие разрезания. Но вот ,например, панцирь крогана или хитин рахни будет пробиваться с трудом,а скорее всего просто застревать в нем.
Отсюда вытекает третий момент, что целиться нужно туда, где более уязвимо т.е. в голову! Поэтому и нужен ВИ для прицеливания. который требует калибровки

Отредактировано Dermanic (3 июля, 2015г. 22:12)

0

475

Dermanic написал(а):

сам снаряд по сути маленькая ЭМИ бомбочка т.к. идет остаточное электромагнитное излучение

Вы хотите сказать, что щит отключается?

Dermanic написал(а):

а поскольку идет сверх быстрое кручение, то цепляться будет долго

А поскольку цепляться будет долго, то кручение быстро станет медленным)) Вы поймите, с каждым миллиметром скорость вращение будет падать. Зазубренность здесь только помешает, поскольку сила трения увеличивается.
К тому же, если диск еще и деформируется в полете, то, соответственно, и затупляется. Кстати, то что диск деформируется намекает на то, что материал не ахти какой прочный, что еще раз вызывает сомнения в возможности разрезать броню.

Dermanic написал(а):

Но вот ,например, панцирь крогана или хитин рахни будет пробиваться с трудом,а скорее всего просто застревать в нем.

А почему так??

Dermanic написал(а):

Поэтому и нужен ВИ для прицеливания.

Ну, кстати, компьютеризированный прицел, по-моему, канон. ВИ не знай зачем нужен, а компьютеры для корректировки стрельбы в МЭ вполне использовались

0

476

Tera`Llo vas Tonbay

Dermanic написал(а):
сам снаряд по сути маленькая ЭМИ бомбочка т.к. идет остаточное электромагнитное излучение

Вы хотите сказать, что щит отключается?

Обычная перегрузка.

А про замедление при трении я прекрасно знаю, поэтому и ввожу разницу между режет и разрезает. Это как несовершенное и совершенное действие соответственно, т.е. никаких отрезанных конечностей и пробитых насквозь тел, а вот повреждение органов, глубокие рваные раны при попадании гарантированы. Ну если ты не в Атласе, тут ничего не поделаешь.

Dermanic написал(а):
Но вот ,например, панцирь крогана или хитин рахни будет пробиваться с трудом,а скорее всего просто застревать в нем.

А почему так??

Сам же и ответил выше хих... биологические материалы менее гладкие, чем искусственные не только наружной поверхностью, но и внутренним строением и бла-бла-бла...

ВИ не знай зачем нужен

Просто потому что могу вставить :Р

В любом случае АМСы не разрешили самоделку.

0

477

Dermanic написал(а):

Обычная перегрузка.

И какой мощности там ЭЛМ-поле? Этак получается, что щиты отключаются, если рядом с микроволновкой постоять)) Кроме того, щиты же не на себя урон берут, а отклоняют. Следовательно, и поле тоже отклонится, вместе с диском. Но это уже так, главная проблема, что слабенькое оно.

Dermanic написал(а):

поэтому и ввожу разницу между режет и разрезает.

Ой, ну слова-синонимы же, суть-то не меняется.

Dermanic написал(а):

В любом случае АМСы не разрешили самоделку.

Да какая разница, тема же сама по себе интересная

0

478

Tera`Llo vas Tonbay
Мощность ...не помню в цифрах.... но помню, что для разгона до скорости сравнимой с тем, что дает эффект массы, она должна быть приличной. Остаточность поля поддерживается кручением, т.е. диск пока летит является маленьким генератором, что расширяет размер поля действия, ведь выход энергии никто не отменял. К слову о выходе энергии - в разной окружающей среде она будет разная, т.е. эффект от перегрузки разный: на Цитадели прекрасно "ломает", на Омеге получше, а вот например на базе Гетов или в открытом космосе практически ничтожный эффект.

Dermanic написал(а):
поэтому и ввожу разницу между режет и разрезает.

Ой, ну слова-синонимы же, суть-то не меняется.

Хих... меняется это как порежет руку и отрежет руку - чувствуете разницу?

0

479

Dermanic
Tera`Llo vas Tonbay
парни, в ЛС обсуждайте. Ваша дискуссия к обсуждению анкет уже не относится)

0

480

Tera`Llo vas Tonbay написал(а):

Ну, допустим, та же технология, что турели из инструментрона достает)))

http://s017.radikal.ru/i424/1410/0c/2e8277e78b25.png Турели носят на спине. А если вы про маленькие машины убийства, то они только активируются из инструментрона. Никто из уни-инструмента не вытащит готовый боевой прибор

Чтобы не флуд:

Henteyvee Lynn написал(а):

Хэнтэйви - одна из немногих чистокровных индейцев-чероки

Из любопытства почитала статейки по этому народу, оказывается, их 300к человек. Вы уверены, что за сотню с полтинником лет Чероки не вымерли? Даже если и не вымерли, какая речь о чистокровности, когда на всей планете кровосмешение? Если что, по этой причине не разрешают в большом количестве создавать натуральных голубоглазых блондинов, ибо нет их почти. И от куда деревянная флейта, томагавк? Из музея?

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно