Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Замечания и поправки по анкетам

Сообщений 391 страница 420 из 671

1

Так как комментировать анкеты обычным пользователям запрещено, для них создана отдельная тема. Однако перед тем, как написать сюда, обратите внимание:

В теме запрещено комментирование, не относящееся к поправке анкет, а также острые подколки. Если хотите помочь игроку, то прямо указывайте на его ошибки, без сарказма.
Обратите внимание на пункт правил форума (общие положения, 8), который касается данной темы:

8. В теме "Замечания по анкетам" недопустима субъективность (замечания типа "мне кажется, анкета плохая/много воды/не нравится персонаж"). Замечания к анкетам допустимы только после проверки анкеты хотя бы одним членом АМС!
Вопросы и поправки ТОЛЬКО по анкетам (а не по поправкам поправкам друг друга) и ТОЛЬКО после проверки хотя бы одним администратором.
Все обращения только к автору анкеты.
Дабы избежать дискуссий.

Что писать нельзя:
• "мне не нравится стиль, которым написана анкета".
• "мне непонятен оборот, который автор использовал вот тут"
• "вот этот факт о персонаже какой-то глупый, так не бывает"
• "а вот мою анкету вы проверяли по-другому, давайте-ка и эту вот также"
и так далее.

Что писать можно и нужно:
• "тут неправильная дата, Гриссомская академия основана годом позже"
• "вы не заметили, что персонаж-солдат взял себе недоступный солдату навык"
• "на самом деле в каноне Mass Effect такое уже упоминалось, и было подтверждено обратное"
• "такой-то факт противоречит канону Mass Effect"
• "вот этот и этот факты биографии противоречат друг другу, а проверяющий не заметил"

В общем, приветствуются замечания по фактическим ошибкам. Меньше субъективного. То, что неприемлемо для вас, может быть вполне в порядке вещей для автора анкеты и других игроков. Помните об этом!

+1

391

Thane Krios написал(а):

Грант, в игре по крайней мере, столько всего не носил. Да и вообще я не видал кроганов с таким объемным набором вооружения. Не многовато ли?

Думаю, АМС на это указали бы игроку. Здесь все правильно. Это не значит, что Грюнт носит с собой все, указанное в пункте. Это значит только то, что все это оружие есть у него в арсенале.

0

392

Jane Drake написал(а):

Думаю, АМС на это указали бы игроку. Здесь все правильно. Это не значит, что Грюнт носит с собой все, указанное в пункте. Это значит только то, что все это оружие есть у него в арсенале.

Окей. Претензий нет.

0

393

Tristan Fowler написал(а):

На Иллиуме или Цитадели такую операцию не сделают.
На Омеге сделают, лишь бы доктору заплатили.

Join Cerberus! Get the best equipment!

0

394

Edward Miller
Вы о чем? К какому сообщению Тейна это относится?

0

395

Jane Drake
Я пробежался немного вперед и прочел разговор о операции по смене импланта. Книг не читал, потому не стал вдаваться в разговор. Но по игре Шепард-биотик оснащен имплантами класса L5. А значит, такие операции делают и в Альянсе. Просто, как мне кажется они очень дороги. Та же Джек дает чертежи усилителя подобного класса и можно ей его установить. На том свои 5 копеек закончу.

0

396

Edward Miller
Как это относится к проверке анкет? Прочитайте первое сообщение темы и перестаньте флудить.

0

397

Nata написал(а):

● класс персонажа: отсутствует

насколько я знаю, боевой ваш персонаж или нет, класс какой-то должен быть и так и так.

Nata написал(а):

В Москве.

долго же Москва продержалась http://s5.uploads.ru/RIvzL.png
это можете во внимание не брать : D

0

398

Mark Redwater
Неохота аккаунты переключать, так что "я за нее", как говорится.)

Mark Redwater написал(а):

насколько я знаю, боевой ваш персонаж или нет, класс какой-то должен быть и так и так.

А как? Если персонажа нельзя назвать солдатом, ни одного боевого навыка; инженером - тоже нет, потому что она не владеет ни одним боевым техническим умением, и так далее.
Классы - они не зря в анкете именно в разделе "бой" указываются.)

Mark Redwater написал(а):

долго же Москва продержалась

х) Угумс.) а куда б ей деться? Лондон вон остался, чем Москва хуже.) Да и игралось уже, что не только Москва - и Россия, и русский язык сохранились. И даже было... *с улыбкой* "Нашествие" 2185

0

399

Я конечно мог и напутать, но Jonathan Quill и Piter Wall имеют одинаковые внешности.
Или я не прав?

0

400

Tea-Sock
Чёрт... Похоже, мне снова предстоят бесконечные поиски внешности... http://s5.uploads.ru/xs54u.png

0

401

Tea-Sock
Предпочтение отдается тому, кто забрал внешность первым. Внешность придержана не была, поэтому Jonathan Quill может её использовать.

+2

402

Ashley Monogan
То есть, с этим проблем нет? Отлично!

0

403

James Vega написал(а):

● оружие:
1. М-3 Хищник
2. М-12 Саранча (Цикада)
3. М-8 Мститель
4. M-92 Богомол

Кажется, здесь потерялся дробовик.

0

404

тут...
Toxin написал(а):

Демонстрируя своё превосходство, мафиозный авторитет решил оставить ему второй глаз, поскольку много пользы от полностью незрячего химика не будет, а урок вроде бы усвоили оба участника.
Родители, конечно же, потерю заметили, и после некоторых разбирательств, раскрывших полную историю, отправили юношу в ВКС, понимая, что интеллигент из сына не получился.

Одноглазого 23летнего/18летнего парня взяли в ВКС, где он:

Toxin написал(а):

несмотря на упорные тренировки, работу над усиливающими стероидами и реабилитационные периоды после вживления очередной порции имплантантов.

И это все в течение первого года в армии?

Toxin написал(а):

Спустя год от начала службы, он запланировал вызволить Саю


Toxin написал(а):

Спустя год от начала службы, он запланировал вызволить Саю из-под плотной опеки отца, но командование Альянса имело другие планы на судьбу Слейтера: солдата отправили нести свет справедливости в Скиллианском блице.

Скиллианский блиц - операция пиратов и батарианцев против Альянса. Возможно имелось ввиду "на территории Скиллианского предела". Но тогда где именно?


Toxin написал(а):

Поначалу штабная деятельность героя по галлюциногенному повышению боевого духа оставалась незамеченной начальством, но достаточно скоро его мелкий бизнес оказался раскрыт, и линия фронта не заставила себя долго ждать.

А за такое разве не трибунал с арестом светит?


Toxin написал(а):

Ни доблестью, ни патриотизмом Чарли не отличался, зато охотно защищал свою жизнь, особенно умело делал это в ближнем бою, зачистки батарианских баз стали коньком бойца, хотя командная работа оставляла желать лучшего.

Одноглазый 23летний/18летний парень с 1 годом службы до этого громит батарианские базы. Кроме меня вопросов к этому пункту ни у кого нету?


Toxin написал(а):

он вернулся в ряды ВКС Альянса, где ему вживили усиленные протезы, после чего отправили искать им применение для решения проблем Скиллианского Предела.

А до этого были простые протезы? Не указано. Да и с чего ему их вживили? С какой целью? Что эти протезы давали?


Toxin написал(а):

вывести пленных из батарианской деревни

Toxin написал(а):

и бомбардировку поселения

Так из деревни или все же из поселения?


Toxin написал(а):

Из всех живых организмов в пределах нескольких километров встречу с врагом и бомбардировку поселения пережил только Слейтер, что на этот раз уже оказалось настоящим везением. По такому поводу командование даже пообещало медаль, но из-за противоречивости персоны претендента передумало.

Провалил задание и медаль за это?


Toxin написал(а):

Когда Альянс одержал победу в Скиллианском блице, перед Чарли возникла неопределённость, которую легко исправило приглашение военной академии присоединиться к программе N

Получить приглашение в программу N при столько нехорошей репутации бойца? Вам виднее.


Toxin написал(а):

Имея статус ветерана, Слейтер проходил тренировку чаще

Я запутался. Просвяти.
Скиллианский блиц был в 2176 году, т.е. персонажу 24 года. А это значит, что максимум он максимум 6 лет служил до этого момента, хотя в анкете было сказано только про 1 год до Скиллианского предела и 2 года активных боевых действий с присвоением звания сержант. После уволился, искал возлюбленную, вернулся обратно в ВКС и служил дальше. И после 5-6 лет службы программа подготовки N и статус ветеран?


Toxin написал(а):

Ему вживили имплантанты для повышения мобильности

и еще одни имплантаты вживили?


Toxin написал(а):

Через полгода после пристальной проверки анализов переизбыток химии в крови раскрылся, однако за качественную работу начальство дало второй шанс. Отгуляв два месяца на курсах реабилитации, Слейтер вернулся к тренировкам.

Третий шанс.
Трибунал и гаупвахта у ВКС прямо на курорт какой-то похоже.


Toxin написал(а):

Квартира в трущобах Цитадели

Вопрос к АМС. На Цитадели мало места, высокая цена и огромный спрос на жилье, но при этом есть место трущобам?

оффтоп

*тихонько понадеялся, чтобы не заклеймили троллем и чтобы не сбежал игрок*

Отредактировано Urdnot Grunt (11 сентября, 2014г. 02:54)

+2

405

У прелестницы госпожи Zariel  http://a.deviantart.net/avatars/s/h/shaplz.png?1

Zariel написал(а):

передавать триллионы байт информации за доли секунды.

http://s5.uploads.ru/ZHiE5.png Слабые мощностя хочешь прокачаю?, рекомендую увеличить
К примеру, приводя аналогию, обычный компьютер обрабатывает 23 бит, тогда как квантовый компьютер обрабатывает 224, в 8 раз больше.
http://s5.uploads.ru/idsKo.png 1трл бит= 1тб фигня для мира МЕ, ибо квантовые компьютеры больше не занимают столько места, сколько табор в трехкомнатной квартире, а вполне себе находится в передвижной платформе Искусственного Интеллекта.
http://s1.uploads.ru/t/lKkMm.png в общем вот

+1

406

Katy Jones, тогда сразу лучше писать в десятках тысяч терафлопов.))

0

407

Zariel написал(а):

Katy Jones, тогда сразу лучше писать в десятках тысяч терафлопов.))

Петабайт сойдет

Отредактировано Katy Jones (16 сентября, 2014г. 22:59)

0

408

больше ии богу ии из цирбира

Minerva Nova написал(а):

Перепад напряжения платформы вызвал сбой программы, после чего жертвами ИИ стали двое ученых, в том числе и глава отдела, внесший наибольший вклад в разработку и совершенствование "Афины" - в последний момент он не смог включить защитный протокол, но вместо этого снял блокировку с ИИ, преобразовав его в полностью неограниченный, после чего оный смог подключиться к системам безопасности и обезвредить враждебную платформу.

Хотите сказать, что в синтетике была изначально самым первым протоколом загружена программа уничтожения рядом находящихся людей? Ученые же подразумевали, что отсутствие защиты от синтетика, физическая, или же внутрепрограммная, может стать для них фатальны, или они были не так уж и далеки до высокомыслителей?
- Кто загрузил в платформу боевую программу?
29 октября 2181 года один из - ваша дата получения ИИ мобильной плотформы
1895 год - бунт Гетов. Разница в 300 лет. Этот опыт кварианцев не смог научить азарийских ученых, или хотя бы намекнуть, что давать платформу, способную держать оружие или имеющую хотя бы конечности для ударов - опасно?

Minerva Nova написал(а):

Пустующая же лаборатория была предоставлена неограниченному ИИ

От куда у "новорожденного ИИ" навыки использования лабораторного оборудования? Раз ее оставили там и перестали контактировать? Методом проб и ошибок? Почему тогда в этом случае агрессивная платформа, которая убила создателя, не стала громить все и дальше?

Minerva Nova написал(а):

при этом не выказывала ни единого признака враждебности и даже напротив вполне радушно и дружелюбно приветствовала команду ученых. Разумеется, это сочли успехом, пусть и не спешили выносить на всеобщее обозрение

А почему вдруг платформа, сагрессирововашая на работников, вдруг подобрела?

Minerva Nova написал(а):

Тем не менее анализ произошедшего заставил Нова прийти к выводу, что платформа не обладает достаточными способностями, чтобы в случае критической ситуации оказать эффективное сопротивление, в связи с чем Нова вернулась на Новерию, а после - на Тессию с целью создать защитный протокол ИИ, после доведенный до ума опять же на Новерии, где ИИ использовала более поздние версии боевых протоколов Синтетик Инсайтс, адаптировав их к своему телосложению и физическим возможностям платформы.

То есть, защитных протоколов не было в ИИ? Тогда как она убила?

Как видите, все исходит из самого первого вопроса: - а мог ли новорожденный синтетик убить органика? Если заменить боевую платформу, на мобильную, и убрать шибко красивый, но бесполезный факт об убийстве, то анкета выровняется, пусть и станет менее драматичной.

0

409

Приветствую.

Katy Wilde написал(а):

Хотите сказать, что в синтетике была изначально самым первым протоколом загружена программа уничтожения рядом находящихся людей? Ученые же подразумевали, что отсутствие защиты от синтетика, физическая, или же внутрепрограммная, может стать для них фатальны, или они были не так уж и далеки до высокомыслителей?

ИИ, указанные в анкете - два совершенно разных, оба на момент инцидента были ограниченными. При этом Афина уже достаточно продолжительное время существовала, но в качестве бестелесного интеллекта, каковой СУЗИ предстает во второй части игры. Враждебным оказался второй - тот, что в итоге напал на создателей, будучи более несовершенным.

Katy Wilde написал(а):

От куда у "новорожденного ИИ" навыки использования лабораторного оборудования? Раз ее оставили там и перестали контактировать? Методом проб и ошибок? Почему тогда в этом случае агрессивная платформа, которая убила создателя, не стала громить все и дальше?

Минерву нельзя назвать новорожденной на момент инцидента. Она принимала участие в дальнейшей разработке начиная со своего первого запуска, который случился значительно раньше, что объясняет ее способность управлять автоматизированной лабораторией.

Minerva Nova написал(а):

Первый запуск "Афины" произошел порядка трех лет назад в тестовом режиме ограниченного ИИ. Так ученые смогли убедиться, что платформа не представляет опасности, после чего дальнейшие разработки были направлены на создание мобильной платформы для ИИ, основой для которого послужил образ главы исследовательского отдела.
29 октября 2181 года один из ИИ был загружен в боевую платформу, в то время, как Афина уже продолжительное время пребывала в качестве бестелесного ИИ в составе исследовательской группы, помогая в дальнейших разработках.

Katy Wilde написал(а):

А почему вдруг платформа, сагрессирововашая на работников, вдруг подобрела?

Как было указано выше, Минерва и бракованный ИИ, напавший на ученых - два совершенно разных ИИ.

Katy Wilde написал(а):

То есть, защитных протоколов не было в ИИ? Тогда как она убила?

Прошу прощения, но я не вполне поняла вопрос.

0

410

Minerva Nova написал(а):

ИИ, указанные в анкете - два совершенно разных, оба на момент инцидента были ограниченными.

Суть не поменялась, почему ученые не защитили себя? Одно дело разговаривать с ии, которое сидит в квантовом, а другое - смотреть на движущуюся платформу.
По анкете выглядит все так:
Был ии. Его интегрировали в боевую платформу. Платформа убила двоих человек. Платформу с интегрированным ии заблокировавали в лаборатории. Дальнейшая ситуация со вторым ИИ не раскрыта. Читается так, будто ии, который до этого сидел в лаборатории и моделировал себя, и есть нынешняя Афина. Ткните меня носом, если я не права после 4х прочтений одного и того же куска текста.

Minerva Nova написал(а):

Минерву нельзя назвать новорожденной на момент инцидента. Она принимала участие в дальнейшей разработке начиная со своего первого запуска, который случился значительно раньше, что объясняет ее способность управлять автоматизированной лабораторией.

Вопрос снят.

Minerva Nova написал(а):

Как было указано выше, Минерва и бракованный ИИ, напавший на ученых - два совершенно разных ИИ

Даже если так, как они взаимосвязаны?

Minerva Nova написал(а):

Прошу прощения, но я не вполне поняла вопрос.

Вопрос опущен до разъяснения вопроса с "двумя ии".

0

411

Katy Wilde написал(а):

Был ии. Его интегрировали в боевую платформу. Платформа убила двоих человек. Платформу с интегрированным ии заблокировавали в лаборатории. Дальнейшая ситуация со вторым ИИ не раскрыта. Читается так, будто ии, который до этого сидел в лаборатории и моделировал себя, и есть нынешняя Афина. Ткните меня носом, если я не права после 4х прочтений одного и того же куска текста.

Был ИИ. Его интегрировали в боевую платформу, после чего перепад энергии стал причиной формирования ошибки в коде, которая стала причиной "поломки" программы, и платформа убила двух ученых, один из которых успел снять ограничение со второго ИИ, после чего второй ИИ, то бишь Афина перезагружает системы безопасности, и, проще выражаясь, первый ИИ вместе с платформой подвергается быстрому и эффективному делению на ноль, при этом первый ИИ все еще существует только в пределах квантового компьютера. Исследования на время прекращаются и лаборатория опечатана, также тот факт, что первый ИИ стал неограниченным был скрыт от ученых. Но в их отсутствие ИИ использует автоматизированные системы, чтобы завершить свою платформу, на тот момент пребывавшую в стадии разработки.

0

412

Minerva Nova
Кажется, это и нужно точно так же, на пальцах, объяснить в самой анкете?) На самом деле читается так, словно вся история об одно и том же ии.

0

413

Katy Wilde написал(а):

Minerva Nova
Кажется, это и нужно точно так же, на пальцах, объяснить в самой анкете?) На самом деле читается так, словно вся история об одно и том же ии.

Постараюсь в самое ближайшее время подкорректировать содержание биографии во избежание подобных несостыковок.

0

414

Katy Wilde
Так лучше?

0

415

Minerva Nova
Да, намного. Мелкие вопросы все равно есть, но это уже личные придирания.
http://a.deviantart.net/avatars/i/m/imhappylaplz.gif?1 ждем вас в игре

0

416

Katy Wilde
Личные придирки имеют определенный вес в данном случае, учитывая их неоспоримую пользу в процессе шлифовки анкеты. Так что буду рада выслушать замечания, если есть время и желание их высказать.

0

417

Бывает восточный разрез глаз, если Вы это имеете ввиду. Выражение "японские глаза" не употребляется.

Это мелочь, конечно, но такое выражение бывает. Поскольку восточный разрез глаз - обширное понятие, объединяющее общую особенность азиатов. Японские глаза - уточнение. На русском языке достаточно косноязычное выражение, но имеет жизнь, не раз встречала в универе на генетике.
Ну, это так уже, на будущее. с:

0

418

Rolan Krieg
Пачка вопросов от меня:

Rolan Krieg написал(а):

1. Имя и фамилия персонажа:
Ролан Криг

Через "/" вариант на английском.
Сюда же строчкой ниже псевдонимы, клички, прозвища и прочее.

Rolan Krieg написал(а):

3. Бой:
● способности:  Пилотирование челнока, управление техникой "Синж Моторс" , базовые навыки ближнего боя, продвинутое владение штурмовыми винтовками и базовое владение дробовиками, танцы, скульптура, живопись, добыча информации, превосходный игрок в "Защита ретранслятора".

Что значит в "Способности": танцы, скульптура, живопись и добыча информации? Ну последнее еще примерно понять могу, а остальное? А продвинутое и базовое владение винтовками и дробовиками? Я могу со ста метров белке в глаз ночью попасть, но допустим не умею разбирать и собирать эту винтовку, какое это владение винтовками? И к тому же какими винтовками? Всеми всеми? Хотелось бы уточнить.

Rolan Krieg написал(а):

● оружие: М-7 «Наемник», М-22 «Потрошитель».

М-7 "Наёмник" выдается индивидуально от АМС. В начале брать нельзя.
Классу "Солдат" доступно еще две единицы оружия.

Rolan Krieg написал(а):

● деятельность: Криминальный авторитет. Торговец информацией и предметами искусства.

По вашей анкете "Криминальный авторитет" лучше заменить на "Наёмник", "Космический путешественник", "Преступник", "Наёмник Арии", "Торговец информацией" или "Охотник за головами", т.к. это наиболее близкие фракции форума для вашего персонажа.

Rolan Krieg написал(а):

- М: После битвы он затерялся на 15 лет. Этого срока вполне хватило, чтобы Альянс объявил его мертвым.
- Ясно.
- М: Нам известно, что все это время он провел на Омеге. Там его прозвали «Наемник» в честь его винтовки М-7 войны первого контакта.

Для объявления мертвым необходимо тело. Иначе - "Пропавший без вести".
Прозвище "Наёмник" из-за винтовки? Немного нелепо, не кажется? Лучше уж по роду занятия... или как-то на иностранном языке это слово найдите: испанский - "Мерсенарио", французский - "Мерсенеэ", японский - "Ёхеи", вьетнамский - "Хамгау"...

Rolan Krieg написал(а):

В бою никогда не рвется вперед, стараясь работать на подавление, прикрывая товарищей по оружию.

В 51 год и продолжает воевать? Похвально.
Но при прочтении анкеты возник вопрос - потянете такого взрослого персонажа играть? Не стоит ли "омолодить" персонажа?

0

419

Urdnot Grunt написал(а):

М-7 "Наёмник" выдается индивидуально от АМС. В начале брать нельзя.

В анкете обосновано, откуда у персонажа раритетная винтовка.

Urdnot Grunt написал(а):

В 51 год и продолжает воевать? Похвально.
Но при прочтении анкеты возник вопрос - потянете такого взрослого персонажа играть? Не стоит ли "омолодить" персонажа?

Андерсону за 50, ему нормально)
Вопрос некорректный, думаю. У нас есть азари, которым много сотен лет.

Urdnot Grunt написал(а):

Для объявления мертвым необходимо тело. Иначе - "Пропавший без вести".

Для этого в анкете и указано, что его не могли найти 15 лет. Есть срок, после которого пропавшего без вести объявляют мертвым.

Urdnot Grunt написал(а):

По вашей анкете "Криминальный авторитет" лучше заменить на "Наёмник", "Космический путешественник", "Преступник", "Наёмник Арии", "Торговец информацией" или "Охотник за головами", т.к. это наиболее близкие фракции форума для вашего персонажа.

Думаю, с плашкой в профиле игрок разберется. В поле "деятельность" указывается именно деятельность, и если персонаж является криминальным авторитетом, допустимо указывать именно это.

Urdnot Grunt написал(а):

Что значит в "Способности": танцы, скульптура, живопись и добыча информации? Ну последнее еще примерно понять могу, а остальное? А продвинутое и базовое владение винтовками и дробовиками? Я могу со ста метров белке в глаз ночью попасть, но допустим не умею разбирать и собирать эту винтовку, какое это владение винтовками? И к тому же какими винтовками? Всеми всеми? Хотелось бы уточнить.

В "способностях указываются все навыки, полезные или нет. Скульптура, живопись, танцы - не самое странное из того, что там указывалось, в этом нет ничего странного.
Насчет винтовок - тоже все в порядке. Мы просим указать, каким видом оружия пользуется персонаж и на каком уровне, именно это здесь и указано.

0

420

Commander Shepard
Вопросов нет.

UPD: И я извиняюсь, если слишком резко высказывал свои вопросы.

Отредактировано Urdnot Grunt (9 января, 2015г. 21:58)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно