Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Замечания и поправки по анкетам

Сообщений 331 страница 360 из 671

1

Так как комментировать анкеты обычным пользователям запрещено, для них создана отдельная тема. Однако перед тем, как написать сюда, обратите внимание:

В теме запрещено комментирование, не относящееся к поправке анкет, а также острые подколки. Если хотите помочь игроку, то прямо указывайте на его ошибки, без сарказма.
Обратите внимание на пункт правил форума (общие положения, 8), который касается данной темы:

8. В теме "Замечания по анкетам" недопустима субъективность (замечания типа "мне кажется, анкета плохая/много воды/не нравится персонаж"). Замечания к анкетам допустимы только после проверки анкеты хотя бы одним членом АМС!
Вопросы и поправки ТОЛЬКО по анкетам (а не по поправкам поправкам друг друга) и ТОЛЬКО после проверки хотя бы одним администратором.
Все обращения только к автору анкеты.
Дабы избежать дискуссий.

Что писать нельзя:
• "мне не нравится стиль, которым написана анкета".
• "мне непонятен оборот, который автор использовал вот тут"
• "вот этот факт о персонаже какой-то глупый, так не бывает"
• "а вот мою анкету вы проверяли по-другому, давайте-ка и эту вот также"
и так далее.

Что писать можно и нужно:
• "тут неправильная дата, Гриссомская академия основана годом позже"
• "вы не заметили, что персонаж-солдат взял себе недоступный солдату навык"
• "на самом деле в каноне Mass Effect такое уже упоминалось, и было подтверждено обратное"
• "такой-то факт противоречит канону Mass Effect"
• "вот этот и этот факты биографии противоречат друг другу, а проверяющий не заметил"

В общем, приветствуются замечания по фактическим ошибкам. Меньше субъективного. То, что неприемлемо для вас, может быть вполне в порядке вещей для автора анкеты и других игроков. Помните об этом!

+1

331

Хронологическая несостыковка в анкете Декстера Моргана.
Персонаж родился в 47 году, за десять лет до Первого контакта. Так же, первым человеком в СБЦ был Харкин, который получил это место только в 2163 году.
К тому же, офицер СБЦ, узнав о таком увлечении сына, потащил бы его к психологу, а не стал бы писать ему кодекс ассассина. Да и с такой патологией, его бы не взяли на службу. Всё-таки, СБЦ - не народные мстители. И их бы насторожили такие дела на станции.

На мой взгляд, персонаж похож на Марти Сью, но это только мое мнение.

Отредактировано Sigrid Esseles (25 октября, 2013г. 22:24)

0

332

Sigrid Esseles
Спасибо за замечание, хронологию я исправил. Персонаж не Марти Сью, поскольку он каждый раз рискует быть пойманным и, как все люди, иногда теряет бдительность. Что касается реакции папы, то он также профессионал своего дела, и работая с преступниками, знал, что поведение сына указывает на социопатию, которая не лечится психологами. Отведи он его к психологу, Декстера просто упекли бы в дудрдом, такой судьбы сыну Гарри не хотел, поэтому и придумал для него способ жить с патологией, а не бороться с ней.

Что касается службы в СБЦ, то такую патологию покажет только наличие сдвига перегородки полушарий мозга, то есть томография, а не какой-нибудь тест на адекватность.

Отредактировано Dexter Mоrgan (25 октября, 2013г. 22:54)

0

333

Замечание к анкете Дамиана.
Лучше убрать название модели переделанной брони, т.к. название снаряжению дается только после всех тестов, испытаний и официального допуска прототипа в массы. В Вашей анкете я не увидел, что такая модификация была одобрена Альянсом. И так как Ваша броня существует в единственном экземпляре и является пользовательской модификацией, то и названия у неё быть не может.

0

334

Sigrid Esseles
Принято.
Благодарствуем).

0

335

Maria Jawkshaft
Не могу пройти мимо...
Мне показалось, или у вас отец Батарианец?

0

336

Katy Jones
Был родной, а стал, получается, приёмный.
А что?

0

337

Maria Jawkshaft
Батарианцы к вашему возрасту очень негативно относятся к человечеству в целом, если я не ошибаюсь... Но всякое бывает.
Даже если бы у Вас на самом деле был отец батарианец - Вы бы точно не были такой милашкой.)

Отредактировано Katy Jones (3 ноября, 2013г. 11:03)

+1

338

Каким образом возможно оплодотворение, слияние половых клеток, формирование и онтогенез плода двух совершенно разных видов, у каждого из которых отдельное развитие? Природа потратила на все эти процессы миллиарды лет и не смотря схожесть генома даже земные виды не способны давать потомство между собой. Максимум - смешение подвидов и семейств, т.е мул (осел и лошадь), лигр (тигр и лев) гролар (гризли и белый медведь) и т.д.
Уж простите, но это фантастика, а не фэнтези и не стоит забывать про науку.

+1

339

Tristan Fowler
Не вижу для вас никакого смысла писать об уже исправленной ошибке. Не находите в этом нечто рациональное?

0

340

Aeri Nagato

Хочу сказать, что сама ситуация с человеческой принцессой весьма странная получается. Мало того, что, как уже упоминалось,батарианцы крайне негативно и враждебно относятся к людям, так ещё и считают, что двуглазые расы менее умны и развиты, чем они сами. Поэтому, повторюсь, на мой взгляд, вся эта ситуация даже с приёмным ребёнком-человеком выглядит очень и очень сомнительной и противоречивой для сеттинга МЕ.

0

341

Aeri Nagato
Считайте это предупреждением на будущее, что бы прочитавшие даже не думали о возможности смешения разных рас.

0

342

По способностям.

Поддерживаю мнение АМС и от себя добавлю:
- В "Цитадели" во время вечеринки Кайден говорит что научился применять "Опустошение" после долгих и упорных тренировок.

0

343

Sigrid Esseles
Прошу простить незнание данной фразы. В моём варианте МЕ выжила Эшли и в данный момент я как раз таки собираюсь пройти МЕ3 снова со всеми длс, включая Цитадель.
Впрочем, проблемы со способностями понятны и уже исправлены. Однако всё же благодарю за замечание.

0

344

Kira Fram написал(а):

она всё-же смогла увести свою семью в безопасное место, а сама направилась в сторону офисов, чтобы найти начальника службы безопасности. Последнее что она помнит, это грохот и вспышка. Одна вещь запомнилась ей ярче всего, человек в броне N-7,

Я могу, конечно, ошибаться... однако, те кого не успели эвакуировать из президиума, не померли при его штурме гетами? По логике синтетики должны были легко её вычислить(по IP), учитывая их локационные системы. Так и её семью бы сразу перебили. Шапард вообще по самым закоулкам брела(брёл) и там встречала жёсткое сопротивление гетов.
Но, возможно я просто придираюсь ибо только недавно перепрошёл первую часть.

Kira Fram написал(а):

Невозможно даже описать тех чувств, что испытала девушка, увидев, что сейчас она напоминает кусок мяса замотанный в бинты. Учёный объяснил что после того как её нашли, удалось спасти лишь 15% её тела и у него есть предложение, она станет его подопытной,

Мне сразу вспомнился мультик и фильм "Инспектор Гаджет"... там такая же ситуация была. Кстати, а с какой кстати Альянс будет финансировать данный проект, испытывая его на какой-то сержантке из спецотряда? Пластичное синтетическое тело - штучка не дешёвая явно. Конструкция основывается на эксплуатации в бою, а значит юзать такие вещи надо на настоящих коммандос, с недюжинным опытом(Шепард к примеру), чтобы не терять монету за зря.

Kira Fram написал(а):

Недолго думая, Кира промычала и поморгала глазами в знак согласия. Сделать её сплавом техники с органикой решили из-за информации, что Цербер уже ведёт данные разработки, по созданию солдата с повышенной боевой эффективностью,

О_о... вы о проекте "Лазарь"? Просто иных я и не помню, основывающихся на обогащении тела органика синтетическим материалом. В таком случае - быть того не могло. Возможно проект был смежный, отчасти похожий... но вряд ли он бы основывался на сверхсекретном "Лазаре". (Есть второй вариант - одурманивание и последующее видоизменение, что претерпели фантомы и прочие чудеса. Но... этот вариант откидывается сразу из-за несоответствия дат и событий. Синхронизация не полная)

Отредактировано Aizeck Remo (16 января, 2014г. 20:46)

0

345

Aizeck Remo
Дык ты погоди, сначала идёт вычитка на ошибки, потом и логикой займёмся. Всему своё время же %)
У меня по логике тоже куча замечаний.

0

346

Nix Kanaris написал(а):

Дык ты погоди, сначала идёт вычитка на ошибки, потом и логикой займёмся. Всему своё время же %)
У меня по логике тоже куча замечаний.

Это личное! Я же тоже сержантом проходил в спецгруппах! И ничего - запас, гонения. :D А так, мне просто это показалось крайне странным... да даже может и не синтетическое тело, скорее то, что геты её и семью её не перестреляли :D.
Ладно, её судьба в ваших руках, мэм! :)

Отредактировано Aizeck Remo (16 января, 2014г. 21:08)

0

347

Crow написал(а):

Не дожидаясь пока их чадо заберут с целью воспитания из него полноценного безмозглого биотика (так по-крайней мере представляли себе программу "Возрождение" его родители)

Возрождение это какой-то особый неканоничный проект?
Потому что если речь о Восхождении, то персонажу должно быть 15 лет и облучиться должен был на одной из четырех колоний, где произошли несчастные случаи с НЭ, ну и никуда бы он не делся. Мне ли не знать хд

Crow написал(а):

В спецподразделениях нет пушечного мяса? + Его если и опредили (а мне это откровенно говоря, тоже не особо важно, потому в анкете данный момент подробно и не прописывал), то скорее как обслуживающий персонал. В первую очередь это пилот и техник, а потом уже солдат. Называть этот субъект элитой, я бы поостерёгся.

И, думается мне, в сецподразделениях нет "потом уже солдатов", так что просто персонаж не должен там быть Оо

Отредактировано Feng Lan Fen (17 апреля, 2014г. 00:46)

0

348

Feng Lan Fen

Возрождение это какой-то особый неканоничный проект?

Не имею и малейшего понятия.
Как год назад надиктовали, так и написал.

Так-то если с точки зрения персов рассудить. Вряд ли у инженеров-ремонтников могла быть какая-либо адекватная информация касательно всего этого, лишь обрывки с сарафанного радио (кое вполне могло исказить название), да собственная параноя, что ни на какую точность вроде как не претендует.

Так-то мне не суть-важно, ибо меня вполне устраивает и фраза "под влиянием тревожных слухов касательно биотики и всего что с нею связано, Гагарины покинули космическую станцию" или что-то вроде того.

Если это кому действительно принципиально, то исправил.

Потому что если речь о Восхождении, то персонажу должно быть 15 лет и облучиться должен был на одной из четырех колоний, где произошли несчастные случаи с НЭ, ну и никуда бы он не делся. Мне ли не знать хд

Вся идея в том, что больше сыграла родительская забота, нежели какие-то реальные шансы, что их чадо заберут в биотики.

И, думается мне, в сецподразделениях нет "потом уже солдатов", так что просто персонаж не должен там быть Оо

Толи это утро, толи это я такой неумный. Можно как-нибудь перефразировать или упростить предложение?

0

349

Crow написал(а):

Вся идея в том, что больше сыграла родительская забота, нежели какие-то реальные шансы, что их чадо заберут в биотики.

Просто по сути не думаю, что биотика может исчезнуть - узлы нулевого элемента из организма не уберутся никак. Если потенциал есть, то он есть на генном уровне. Другой вопрос, что нет имплатата, а контролировать биотику без имплатата сложно, поэтому в любой нервной или чрезвычайной ситуации на поле боя она могла проявиться. А в 16 лет (или около, как персонаж пошел в армию) Альянс вполне бы нашел целесообразным вживить имплатат.

Crow написал(а):

Толи это утро, толи это я такой неумный. Можно как-нибудь перефразировать или упростить предложение?

В спецподразделение берут бойцов, отличившихся не одной заслугой перед обществом, берут лидеров и командиров, способных управлять отрядом и защитить не только себя, но и отряд. В программе подготовки оттачивают боевые умения путем тяжелейших тренировок, чтобы получить именно элитных бойцов. Хотите быть пушечным мясом - то персонажу не место в программе N. Посмотрите на Шепард и Вегу - ну никак не пушечное мясо, не так ли?
А пилоты и техники из другой оперы и другого звания. То, что они работают со спецподразделением не означает, что они сами оттуда. В спецподразделении в первую очередь солдаты, которые при этом могут быть еще пилотом или техником, а не наоборот.

Отредактировано Feng Lan Fen (17 апреля, 2014г. 09:35)

+2

350

Feng Lan Fen

Просто по сути не думаю, что биотика может исчезнуть - узлы нулевого элемента из организма не уберутся никак.


А она и не исчезла. Просто мне её как-либо развивать или усиливать резона нет никакого. Может что-то маленькое на близком растоянии тронуть и ладно.

Если потенциал есть, то он есть на генном уровне.


В данном случае, подчеркиваю, очень и очень маленький потенциал.

Другой вопрос, что нет имплатата, а контролировать биотику без имплатата сложно, поэтому в любой нервной или чрезвычайной ситуации на поле боя она могла проявиться.

Вряд ли в огромном колличестве нервных и чрезвычайных ситуаций кому-то есть дело до того, что где-то в стороне чуть шевельнулся карандаш или сам собой примялся нагрудный карман. Тем более на поле боя, где все ходят в скафандрах, а некоторые ещё и биотические щиты имеют.
+ насколько мне помнится некий Сандман объяснял, что без специмплантов характерного голубого свечения палящего биотику не бывает. Ну или что-то вроде того, я во всем этом не разбираюсь.

А в 16 лет (или около, как персонаж пошел в армию) Альянс вполне бы нашел целесообразным вживить имплатат.

При условии, что человек всячески скрывает и подавляет тот мизер, на который способен? Против его же воли? Мне для игры подобная хирургия не нужна.

В спецподразделение берут бойцов, отличившихся не одной заслугой перед обществом, берут лидеров и командиров, способных управлять отрядом и защитить не только себя, но и отряд.

Принято. Видимо,  слово "спецподразделение" понимаю неправильно.

Хотите быть пушечным мясом - то персонажу не место в программе N.

Хочу быть героем, чтобы с шашкой, будёновкой и белым конём. {this is a joke]

Посмотрите на Шепард и Вегу - ну никак не пушечное мясо, не так ли?

Это провокационный вопрос?

А пилоты и техники из другой оперы и другого звания. То, что они работают со спецподразделением не означает, что они сами оттуда.


Примерно так в анкете-то и прописано, цитирую:

... выносит решение о досрочном выпуске Михаила из академии и определения его на прохождение практики в условиях спецопераций.

через два года после «того самого случая с трибуной» на стол к Андерсену лег рапорт об успешном прохождении очередным поколением молодых бойцов курса спецзаданий, следующей ступенью которого должен был стать очередной шаг к отбору для программы N7

По сути игра по МЕ 3, начинается в том промежуточном состоянии, когда где-то там решается допустить Гагарина к N или ещё чего интересного с ним сделать. Во время прошлой игры, ему-таки присвоили данный статус для работы в "Кобре". На данный момент мне всё это не суть важно.

0

351

Claire Foster написал(а):

Вот с этим небольшая проблема. Информации о том за какие именно заслуги награждали званиями N5, N6 и N7 нигде особо не описано. Единственное, что я уловила, так это, что бойцов высшей квалификации N7 готовят по специальной программе в Арктурской академии. Остальных так же будут готовить? Или мне просто описать какие-либо, скажем так, подвиги персонажа, за которые ее повышали и не приписывать сюда академию?
И нет, я не имела в виду, что ей сразу же присвоили код. В Альянсе она прослужила десять лет и ближе к "концу" своей карьеры ей и присвоили его.

На счёт вашего вопроса, касательно программы N7)
N7 – профессиональный код военнослужащих Альянса Систем. «N» указывает на принадлежность к спецназу, а «7» говорит о высочайшем уровне мастерства. Применяется к пехотинцам, окончившим курс «Межпланетного Воинского Обучения» (МВО). (с)
Если смотреть Масс Вики, то там кратко написано об этом, надо брать дополнительные источники.
Сам код присуждается за особые заслуги солдата перед АС. Также, приглашают в программу по факту за отличие бойца в бою, проведение наисложнейшей операции в критических условиях, выживание в точно таких же условиях. Выполнение задания, в виду которого вы проявили себя самым наилучшим образом.
Как пример:
Солдат участвовал в Войне первого контакта, выжил, отбил Шаньси, проявил себя лидером, когда командир был убит или провёл мастерскую атаку, наплевав на приказы, тем самым он спас много жизней. После такого - приглашение в программу обеспечено. Но это очень грубый пример.

Вот хороший сайт, где очень хорошо сказано о самой программе - http://www.masseffect2.in/publ/12-1-0-3805
Если кратко:
По сути, обучение в программе проходит на разных боевых площадках, это не только станция Арктур. В основном обучение в "N7" выглядит следующим образом:
Наилучшие кандидаты посещают головной комплекс школы «Вилла Милитар» в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Учащиеся проходят жёсткие курсы обучения, программа которых изменяется в зависимости от того, сколько времени уделялось тренировкам ранее.
Т.е. Имея квалификацию ниже N7, вы должны были проходить тренировки в разных уголках Галактики, в разных боевых комплексах, это и Арктуровская академия, и другие академии/базы/станции, где обосновался Альянс Систем.
Сама буква N означает принадлежность к спецподразделению, так что по сути, вы могли проходить обучение, где угодно, в условиях строжайшей дисциплины и жесточайших боевых действий.
Высший уровень подготовки – N6 – акцентирует внимание на реальных боевых навыках, и курсанты присоединяются к командующим театров военных действий в зонах конфликта по всей галактике. - так сказано в источнике.
В принципе, вы смело можете писать любую военную точку АС. Не знаю, что правда скажут члены АМС. Я сидела долго разбиралась с критериями этой программы и с тем, где проходят обучение бойцы, которые к ней присоединились.

если есть ещё вопросы касательно этой программы, смело задавайте) Постараюсь ответить)

Отредактировано Rebecca Monogan (10 мая, 2014г. 12:05)

+2

352

Rebecca Monogan
О, спасибо!
А я все не мог найти эту статью и привести ее как пруф)

0

353

Tristan Fowler
У меня всё в закладках  http://a.deviantart.net/avatars/b/a/badassplz.gif?1
не за что) Обращайся) xDDDDD

0

354

Rebecca Monogan
Благодарю за информацию, это очень помогло) плюс, к сожалению, пока поставить не могу хд

А вообще редактируя анкету, меня заинтересовал один вопрос. Мой персонаж - штурмовик и для них существуют специальные импланты L5n. Но импланты L5 появились только в 2184 году, что означает, что до этого мой персонаж должен был быть оснащен имплантами L2 или L3. Собственно вопрос - мне стоит углубляться и описывать замену имплантов в биографии или можно просто дописать в инвентаре, что мой персонаж пользуется имплантами именно L5n? х)

0

355

Claire Foster написал(а):

Благодарю за информацию, это очень помогло) плюс, к сожалению, пока поставить не могу хд
А вообще редактируя анкету, меня заинтересовал один вопрос. Мой персонаж - штурмовик и для них существуют специальные импланты L5n. Но импланты L5 появились только в 2184 году, что означает, что до этого мой персонаж должен был быть оснащен имплантами L2 или L3. Собственно вопрос - мне стоит углубляться и описывать замену имплантов в биографии или можно просто дописать в инвентаре, что мой персонаж пользуется имплантами именно L5n? х)

Главное, чтобы вам эта информация помогла) А плюс - всего лишь плюс)

Сейчас специально посмотрела и русскую и английскую версию Mass Effect(первая игра), нигде не указан конкретный имплант, и в источниках только с 2184 года появляется L5. Полагаю, что вам следует прописать имплант L3, т.к. в любом случае сначала появляются адепты, а там уже зависит от способностей и стиля борьбы. По крайней мере в первой игре там на этом не зацикливаются. Так что сначала L3, а потом, лучше, написать, что в 2184 году ваш персонаж в срочном порядке заменяет свой имплант на новый в связи с тем, что старый пришёл в негодность. Или вариант, что он стал барахлить, и вы решили, что пора его сменить на более мощный. Других вариантов, я пока не вижу.
__________
P.S. Вообще, думаю, что не стоит тут особо углубляться и писать про всю эту замену. Можно просто написать про импланты L5n/L3, чтобы не создавать себе лишних проблем.

Отредактировано Rebecca Monogan (10 мая, 2014г. 16:07)

+1

356

Импланты не заменяют. Это грозит серьезными проблемами с нервной системой, а т.к персонаж получил имплант в возрасте 13-16 лет, здесь либо L3 либо L2.
А на игру это не влияет, да.

0

357

Rebecca Monogan
и вновь спасибо)
Tristan Fowler
Источники говорят, что смена/изменение импланта допустима, но угроза повредить головной мозг присутствует, это да. Но у меня есть причина смены, по биографии вполне логично, что он придет в непригодность после одной из стычек с гетами. И потому я могла пойти на рискованную операцию, но она могла пройти успешно.

После установки импланта, его можно заменить или изменить посредством крайне опасной операции на головном мозге, потому большинство людей сохраняют один и тот же имплант на протяжении всей жизни.

Но если это никак не влияет на игру, то мне будет куда проще это не описывать. Просто думала, что это тоже надо как-то объяснять в анкете. Спасибо за пояснение)

Отредактировано Claire Foster (10 мая, 2014г. 16:10)

0

358

Tristan Fowler написал(а):

Импланты не заменяют.

Заменяют. Но это очень рискованная операция. Также их можно улучшить. Во третьей книге Mass Effect:Обман говорится, что Джиллиан Грейсон идёт на эту самую опасную операцию по замене имплантов на Омеге. Так что это возможно, но это крайне опасная операция, в результате чего может случится мгновенная смерть пациента. И тем не менее, если операция сделана на Цитадели или на Иллиуме, то всё нормально должно быть. Это безопаснее, чем если делать незаконно замену на Омеге.

Отредактировано Rebecca Monogan (10 мая, 2014г. 16:18)

0

359

Claire Foster написал(а):

Но если это никак не влияет на игру, то мне будет куда проще это не описывать. Просто думала, что это тоже надо как-то объяснять в анкете. Спасибо за пояснение)

Смотрите, если конкретно для вашего персонажа это имеет большое значение, то лучше написать, если нет, то не усложняйте себе жизнь xD По сути, такие рискованные вещи сильно влияют и на характер и на физическую форму вашего героя) Так что подумайте и решите для себя, стоит оно того или нет. Хотя, с другой стороны, это интересно. Не многие решаются на такие поступки. Возможно, что это заставит окружающих, с кем будет общаться и видеться ваш персонаж, относится к вам как-то по особенному.

+1

360

Rebecca Monogan написал(а):

Смотрите, если конкретно для вашего персонажа это имеет большое значение, то лучше написать, если нет, то не усложняйте себе жизнь xD По сути, такие рискованные вещи сильно влияют и на характер и на физическую форму вашего героя) Так что подумайте и решите для себя, стоит оно того или нет. Хотя, с другой стороны, это интересно. Не многие решаются на такие поступки. Возможно, что это заставит окружающих, с кем будет общаться и видеться ваш персонаж, относится к вам как-то по особенному.

Если смотреть на характер персонажа, то она могла на такое решится (если придерживаться случая с негодностью импланта). Другое дело, что я не совсем понимаю, как это может на характер повлиять. Поэтому, не буду морочить себе и окружающим голову хд

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно