Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Замечания и поправки по анкетам

Сообщений 271 страница 300 из 671

1

Так как комментировать анкеты обычным пользователям запрещено, для них создана отдельная тема. Однако перед тем, как написать сюда, обратите внимание:

В теме запрещено комментирование, не относящееся к поправке анкет, а также острые подколки. Если хотите помочь игроку, то прямо указывайте на его ошибки, без сарказма.
Обратите внимание на пункт правил форума (общие положения, 8), который касается данной темы:

8. В теме "Замечания по анкетам" недопустима субъективность (замечания типа "мне кажется, анкета плохая/много воды/не нравится персонаж"). Замечания к анкетам допустимы только после проверки анкеты хотя бы одним членом АМС!
Вопросы и поправки ТОЛЬКО по анкетам (а не по поправкам поправкам друг друга) и ТОЛЬКО после проверки хотя бы одним администратором.
Все обращения только к автору анкеты.
Дабы избежать дискуссий.

Что писать нельзя:
• "мне не нравится стиль, которым написана анкета".
• "мне непонятен оборот, который автор использовал вот тут"
• "вот этот факт о персонаже какой-то глупый, так не бывает"
• "а вот мою анкету вы проверяли по-другому, давайте-ка и эту вот также"
и так далее.

Что писать можно и нужно:
• "тут неправильная дата, Гриссомская академия основана годом позже"
• "вы не заметили, что персонаж-солдат взял себе недоступный солдату навык"
• "на самом деле в каноне Mass Effect такое уже упоминалось, и было подтверждено обратное"
• "такой-то факт противоречит канону Mass Effect"
• "вот этот и этот факты биографии противоречат друг другу, а проверяющий не заметил"

В общем, приветствуются замечания по фактическим ошибкам. Меньше субъективного. То, что неприемлемо для вас, может быть вполне в порядке вещей для автора анкеты и других игроков. Помните об этом!

+1

271

Sandman написал(а):

Извините... Вы знаете, что дреллы не млекопитающие, как следствие, у них быть не может молочных желез? Это не призыв менять аватарку, это к слову, чтобы потом в отыгрыше не всплыло....

Раз уж на то пошло, то и азари явно не млекопитающие и имеют больше морские корни. Но грудь все равно есть =) Насчет турианцев неизвестно, да и с кварианцами не все понятно)

0

272

Tristan Fowler
Азари - раса однополых живородящих млекопитающих гуманоидов с морским (водным) происхождением.

0

273

Tristan Fowler
Вики сообщает о том, что азари млекопитающие.

0

274

Tristan Fowler
Вообще-то млекопитающие, живородящие Х) Дельфины (киты, морские коровы, тюлени) тоже в воде плавают, имеют молочные железы.
Кварианцы - млекопитающие, правоаминокислотные.
Турианцы - хищники, груди нет, есть киль панциря.
Почитайте масс-викию, дреллы произошли от пустынных ящеров. Простите за нескромный вопрос - вы ящериц с грудью видели? =)

0

275

Sandman написал(а):

вы ящериц с грудью видели? =)

Я и не говорю, что у дреллов она должна быть)

Спасибо всем за разьяснения.

Отредактировано Tristan Fowler (18 июня, 2013г. 21:19)

0

276

Tristan Fowler
простите, тогда я не понял, к чему Вы это написали =)

0

277

Sandman
Прочитал ваш коммент и вспомнился чей-то спор насчет груди у инопланетян. Почему-то у меня плотно засело в голове, будто бы азари не млекопитающие)

Отредактировано Tristan Fowler (18 июня, 2013г. 21:27)

0

278

Из пробного поста Тени

Shadow написал(а):

одной рукой девушка опиралась о стену, а другой зажимала рану на горле, но всё равно кровь сочилась сквозь пальцы.

При ранении горла человек умирает меньше чем за минуту из-за потери крови и недостатка воздуха.

0

279

Sigrid Esseles написал(а):

одной рукой девушка опиралась о стену, а другой зажимала рану на горле, но всё равно кровь сочилась сквозь пальцы.

При ранении горла человек умирает меньше чем за минуту из-за потери крови и недостатка воздуха.

Зависит от характера ранения. Не обязательно должны быть повреждены артерии  или трахея. Перерезать человеку или крупному животному горло не так-то просто, как может показаться.

0

280

Lisa написал(а):

Зависит от характера ранения. Не обязательно должны быть повреждены артерии  или трахея. Перерезать человеку или крупному животному горло не так-то просто, как может показаться.

Согласно посту, персонажа зацепило взрывом связки гранат. А это уже говорит о повреждениях высокой степени тяжести.

0

281

Lisa написал(а):

Зависит от характера ранения. Не обязательно должны быть повреждены артерии  или трахея. Перерезать человеку или крупному животному горло не так-то просто, как может показаться.

Ха-ха. Именно что легко. Когда перерезают горло, в первую очередь страдает кадык. А вы знаете, что когда кадык получает даже слабый удар, он может пострадать, так, что человек будет мучиться от удушья не меньше двадцати секунд минуты?  Сигрид прав, более чем.
Однако, если человек ЖИРДЯЙ, не постесняюсь этого слова. И за слоями второго подбородка до кадыка как до Китая, то есть шанс выжить. Но через горло проходят практически все жизненно важные сосуды, от поражения горла выжить очень сложно, но, бывали и такие случаи. Впрочем, я всё-таки согласен с Сигридом.

0

282

Sigrid Esseles написал(а):

Согласно посту, персонажа зацепило взрывом связки гранат. А это уже говорит о повреждениях высокой степени тяжести.

Не обязательно. Очень хорошо знаю старика с осколочным ранением шеи, которому уже 80 лет и да сих пор с этим инородным телом живёт и помирать не собирается.

Shon Mahony написал(а):

Ха-ха. Именно что легко. Когда перерезают горло, в первую очередь страдает кадык. А вы знаете, что когда кадык получает даже слабый удар, он может пострадать, так, что человек будет мучиться от удушья не меньше двадцати секунд минуты?  Сигрид прав, более чем.
Однако, если человек ЖИРДЯЙ, не постесняюсь этого слова. И за слоями второго подбородка до кадыка как до Китая, то есть шанс выжить. Но через горло проходят практически все жизненно важные сосуды, от поражения горла выжить очень сложно, но, бывали и такие случаи. Впрочем, я всё-таки согласен с Сигридом.

Скажите, вы когда-нибудь пытались перерезать горло, ну скажем, барану? Скорее всего нет, иначе бы знали, что кадык и трахея - это не резиновая трубка, и там требуется приложить достаточные усилия. а не просто как показывают в кино - чик, и ты на небесах.
Об ударах в кадык я знаю достаточно, но в пробном посте говорилось не о повреждениях горла, а шеи. Там ещё и мышцы есть, знаете ли. Если осколок от гранаты застрял, не повредив ни трахею, ни жизненно важные сосуды, то я не вижу причин, почему персонаж должен скончаться в течение нескольких минут.

0

283

Lisa
Перечитайте, пожалуйста, пост. В нём ясно говорится о повреждениях горла и голосовой складки.

0

284

Shon Mahony
Sigrid Esseles
в связи с вашими замечаниями, я не знаю, как описать повреждение голосовых связок, без повреждений других частей, связанных с дыханием. И желательно без летального исхода, зарание спасибо за разъяснение)))

Отредактировано Shadow (10 июля, 2013г. 17:08)

0

285

Shadow
В описании персонажа в акции не говорится о таких повреждениях.
Учитывая указанное в акции, а также прошлые заслуги персонажа, речь могла быть роботизирована намеренно, с целью замаскировать агента.

0

286

Лично я считаю, что выживание возможно.
Осколки - весьма непредсказуемая вещь. Они могут обладать разной силой удара и соответственно, повреждениями.
Если повреждение не было слишком сильным, то через какое-то время произойдет спазм сосудов шеи и кровь остановится.
Персонажу могло показаться, что связок нет. Данный диагноз не был поставлен тщательными проверками и обследованиями.
Shadow
Все же, я бы посоветовал Вам несколько переделать этот момент)

0

287

Lisa написал(а):

Скажите, вы когда-нибудь пытались перерезать горло, ну скажем, барану?

Алсо, человек - это не баран и пропорции у этих двух видов "несколько" различны.

0

288

Shadow написал(а):

в связи с вашими замечаниями, я не знаю, как описать повреждение голосовых связок, без повреждений других частей, связанных с дыханием.

Хм... немного невнимательно прочитала пост. Тогда, думаю, проще будет объяснить повреждения и последующую потерю голоса воспалительным процессом после ранения и неудачным лечением.

0

289

Lisa написал(а):

Скажите, вы когда-нибудь пытались перерезать горло, ну скажем, барану? Скорее всего нет, иначе бы знали, что кадык и трахея - это не резиновая трубка, и там требуется приложить достаточные усилия. а не просто как показывают в кино - чик, и ты на небесах.
Об ударах в кадык я знаю достаточно, но в пробном посте говорилось не о повреждениях горла, а шеи. Там ещё и мышцы есть, знаете ли. Если осколок от гранаты застрял, не повредив ни трахею, ни жизненно важные сосуды, то я не вижу причин, почему персонаж должен скончаться в течение нескольких минут.

Кхм, дорогая, знаком знаете ли, и почему-то у меня несколько обратное мнение. Может при вас резали горло барану который был обросшим шерстью, ну или то чем резали было тупым? Тогда да, очень трудно. А когда нож заточен хорошо, кожа режется очень легко. Я так же видел как свиньям режут. Я когда-то год прожил в деревне в Алтайском крае, уж много чего повидал. (А ещё, вам надо бы годик в мотострелках или в десанте отслужить, там часто ветераны(НЕ Великой отечественной.) рассказывают о "ноже и горле". )
Второе, осколок в горло - смерть. Не верите - езжайте сейчас в Авганистан, там часто гранатами бросаются, может перепадёт счастье узнать лично, как шрапнель убивает.

Отредактировано Shon Mahony (10 июля, 2013г. 17:17)

0

290

Sigrid Esseles написал(а):

Алсо, человек - это не баран и пропорции у этих двух видов "несколько" различны.

Различны, баран гораздо мельче, с человеком справиться сложнее)

0

291

Lisa написал(а):

Различны, баран гораздо мельче, с человеком справиться сложнее)

Кожа на горле человека очень нежная. Её порезать легче чем палец.

0

292

Tristan Fowler
Sigrid Esseles
Shon Mahony
Lisa
ваши замечания учтены и этот момент переделан.

0

293

Shon Mahony написал(а):

Кхм, дорогая, знаком знаете ли, и почему-то у меня несколько обратное мнение. Может при вас резали горло барану который был обросшим шерстью, ну или то чем резали было тупым? Тогда да, очень трудно. А когда нож заточен хорошо, кожа режется очень легко. Я так же видел как свиньям режут. Я когда-то год прожил в деревне в Алтайском крае, уж много чего повидал. (А ещё, вам надо бы годик в мотострелках или в десанте отслужить, там часто ветераны(НЕ Великой отечественной.) рассказывают о "ноже и горле". )
Второе, осколок в горло - смерть. Не верите - езжайте сейчас в Авганистан, там часто гранатами бросаются, может перепадёт счастье узнать лично, как шрапнель убивает.

Вы не видите разницы между резаньем кожи и перерезанием трахеи? Ну мне тут и сказать нечего...
Спасибо, но мне не нужно отслужить в каких-то войсках лично, чтобы узнать какие-то вещи, я могу и спросить))
Я думаю, ваше утверждение, что осколок в шее (не в горле), что вы подразумеваете именно под горлом мне неизвестно, равняется стопроцентной смерти может быть опровергнуто... Ну я не знаю... Любым хирургом.
Афганистане.
Спасибо, отличное пожелание xD

0

294

Lisa написал(а):

Различны, баран гораздо мельче, с человеком справиться сложнее)

Ага, а шея у барана в пару обхватов больше

0

295

Sigrid Esseles написал(а):

Ага, а шея у барана в пару обхватов больше

Там мышц больше, но кадык и трахея там же)

0

296

Lisa написал(а):

Вы не видите разницы между резаньем кожи и перерезанием трахеи? Ну мне тут и сказать нечего...

Если учесть что трахея в шее в тисках мышц, то она вряд ли растянется так, как думаете вы, ну если иметь ввиду именно разрез. К тому же, я имел ввиду что грло перерезать легко... не знаю, почему вы так думаете, что трахея это пластмассовый шланг, да и тот, если немного закрепить можно легко разрезать.

Lisa написал(а):

Афганистане.
Спасибо, отличное пожелание xD

Я больше не знаю мест где часто бросаются гранатами, особенно американского производства.

Lisa написал(а):

Спасибо, но мне не нужно отслужить в каких-то войсках лично, чтобы узнать какие-то вещи, я могу и спросить))

Просто там вам понятно и коротко объяснят как режут горло человека ножом.

Lisa написал(а):

Я думаю, ваше утверждение осколок в шее (не в горле), что вы подразумеваете именно под горлом мне неизвестно, равняется стопроцентной смерти может быть опровергнуто... Ну я не знаю... Любым хирургом.

Не обязательно что он убьёт через разрез трахеи или артерии, шрапнель любит попадать в сосуды и по течению крови двигаться к сердцу.
Не думаю, что на Земле есть люди, которые выжили после попадания осколка гранаты в горло.

Отредактировано Shon Mahony (10 июля, 2013г. 17:40)

+1

297

Shon Mahony написал(а):

Если учесть что трахея в шее в тисках мышц, то она вряд ли растягивается. К тому же, я имел ввиду что грло перерезать легко... не знаю, почему вы так думаете, что трахея это пластмассовый шланг, да и тот, если немного закрепить можно легко разрезать.

По-моему это вы думаете что-то не то, раз приводите в пример нежную кожу человека или шерсть барана - всё это не защита. Трахея - довольно крепкая хрящевая ткань, если не ошибаюсь. И у нас и у животных.

Shon Mahony написал(а):

Я больше не знаю мест где часто бросаются гранатами, особенно американского производства.

Просто там вам понятно и коротко объяснят как режут горло человека ножом.

Спасибо, я оценила вашу заботу.

В мотострелковых - вряд ли, в спецназе ГРУ - пожалуй. Но я не стану с вами на эту тему спорить.

Shon Mahony написал(а):

Не обязательно что он убьёт через разрез трахеи или артерии, шрапнель любит попадать в сосуды и по течению крови двигаться к сердцу.
Не думаю, что на Земле есть люди, которые выжили после попадания осколка гранаты в горло.

Кто вам сказал этих глупостей?((  Попала песчинка в кровь и побежала к сердцу, все клапаны закупоривать... А почему не к мозгу? Некоторые сосуды и туда ведут...
То есть если вам вогнать железную фигню размером в два сантиметра в шею, вы непременно умрёте? Что-то я сильно сомневаюсь.

+3

298

Вообще, я считаю, что данный спор уже не нужен в этой теме и предлагаю перенести его в другое место, если хотите продолжать. Здесь человек в пробном посте исправил спорные моменты.

0

299

Genjo Sanzo написал(а):

Shadow написал(а):
ниндзя-то
Дефис тут лишний

Ещё с древних времен, когда название сего вида оружия было переведено, оно всегда писалось с дефисом.

0

300

Sigrid Esseles
Не встречал
Не дадите ссылочку?

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно