Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.1 [Загадки Тессии]


Эпизод 3.1 [Загадки Тессии]

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Лиара

Выслушав ваш рассказ, матриарх покачала головой:
- Ты очень сильно рисковала, Лиара, и подвергла себя опасности. Но зная о твоей страсти к изучению протеанских реликвий, я не могу тебя осуждать. Я сожалею о потере артефакта, но кто знает, может быть, древняя защита сработала немного не так, как мы рассчитывали. Когда-нибудь мы узнаем правду о том, что произошло в руинах. Пока же ты можешь отдыхать. После разговора с твоими спутниками мы примем окончательное решение.

Александра

В отличие от Лиары, с вами общается более молодая азари, представившаяся командиром специального подразделения Сериной Тевос. Настоящее это имя или нет - неизвестно, но, похоже, дама действительно имеет отношение к внешней разведке Тессии. Впрочем, ведёт она пока себя достаточно вежливо. Интересуют Серину в основном следующие вопросы:
- Ваше звание и подразделение в Альянсе.
- Как случилось, что вы проникли в самую глубь руин, ведь соглашение с Альянсом было только о поверхностном осмотре. (Этот вопрос задан с очень большой подозрительностью. Азари явно опасается какой-то игры со стороны Альянса)
- С кем вы прибыли, где ваши товарищи?
- Встречали вы у руин кого-нибудь, кроме Лиары, дрелла и кварианца.
- Что произошло в комнате с реликвией и где сам артефакт?

Примечания

Если нужно будет поболтать с азари поподробнее, можно задать вопросы в технической теме или написать ГМ в личку.  Так же, если понадобятся какие-то реакции от нпс.

0

62

"Цербер" и правда не поскупился на защиту - даже пуля бронебойной Вдова, которая пробила кинетические щиты была остановлена керамической бронепластиной в броне, которая закрывала грудь девушки. Правда следующий выстрел всё равно был бы смертелен - хоть керамика и твёрже любого металла, но она хрупкая и раскалывается после первого же попадания, теряя возможность остановить второе. Кварианец либо об этом не знал, либо же не хотел дарить быструю смерть, но к счастью для девушки - или для кварианца, решившего напасть на агентессу вблизи, великан в чёрном остановил его на полпути. А затем, прежде чем у кого-то из находящихся в комнате вновь сдали нервы и снова началась бы стрельба, их прервали коммандос азари, вломившиеся через стену. Коммандос действовали очень быстро, Александра и не пыталась сопротивляться, учитывая ситуацию, к счастью, её просто бросили в палату или же камеру - это как посмотреть. Одна из азари предложила посмотреть, не ранена ли Александра, на что та оттолкнула её и отрицательно покачала головой. Ей было неприятно, чтобы эти синекожие что-то с ней делали, и неизвестно, что они ей могут вколоть или дать. Правда на самом деле, если бы азари захотели ввести ей какой-то препарат, они могли бы легко сделать это и силой.
Александра мысленно взвесила все варианты ещё до того, как её проводили в комнату для допросов, и мысленно подготовилась к разным вариантам: азари могли применить и пытки, а говорить правду было бы неразумно... мягко говоря. Что бы не придумали эти синекожие пришельцы, месть "Цербера" всегда будет страшнее, и никто ещё не уходил от неё.
-Лейтенант Александра Мейнем. - всё равно она уже так представлялась охраннице у входа в компекс, так что скрывать своё имя было бы неразумно. - Я не имею права ничего больше вам рассказывать. Эта территория находится под властью Совета Цитадели, и вы не имеете права удерживать меня без предъявления официального обвинения. Более 24 часов, из которых три уже прошли. - Мейнем хорошо помнила инструкции Альянса и продолжала им следовать даже не для того, чтобы продолжать выдавать себя за их человека - спецслужбы скоро её раскроют, если уже это не сделали, а если нет - значит азари ещё тупее, чем можно было бы предположить. Однако Альянс защищает всех людей, и если удастся выбраться с Тессии, то суд Альянса уже не так страшен... Хотя учитывая, что она провалила задание и уничтожила артефакт, девушка сомневалась, что "Цербер" будет использовать своё влияние, чтобы защитить её от правосудия... Рассчитывать нужно только на себя... В любом случае лучше тюрьма Альянса, чем здесь, на Тессии. Законом азари Александра не знала, но была уверена в их строгости.
- Если у вас есть ко мне какие-то претензии, то озвучьте их официально, и хочу вас предупредить, что если мне или любому другому человеку будет нанесён какой-то вред по вашей вине, то правительство Альянса оставляет за собой право на ответные соразмерные действия. - холодным бесстрастным голос продолжала Александра, смотря прямо в глаза азари из специального подразделения. И все знают, что Альянс никогда не пользовался этим своим правом и вообще плевать хотел на своих людей, но Александра эти мысли держала при себе. Можно было бы даже предложить им отпустить её в обмен на молчание, но это значило бы проявить слабость и страх перед противником, а она, Александра Мейнем, будет себя вести так, чтобы это они, азари, боялись её и пальцем тронуть.

Отредактировано Alexandra Meinem (20 марта, 2014г. 21:33)

+2

63

Александра Мейнем

Речь Александры не произвела на Тевос должного впечатления.  Впрочем, вступать в перепалку азари не намеревалась.
- Хочу вам напомнить, - мягко промолвила женщина, - что вы находитесь на территории Тессии. И по соглашению от 1997 года, которое в 2184 году подписали и представители Альянса, мы вправе предъявить вам обвинение по нашим законам. Для начала по пунктам "Шпионаж" и "Незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну". Подозреваемые в преступлениях против безопасности расы могут быть задержаны на 538 галактических часов, что по земным меркам составляет приблизительно 31 сутки. Но в своё время Альянс нам очень помог во время атаки "Цербера", и нам бы не хотелось отвечать людям чёрной неблагодарностью. Поэтому мы, для начала, всё-таки отправим запрос вашему командованию. Пока же можете отдыхать.

Карнас Варнак

С вами тоже решила побеседовать матриарх  Зонтра' Нес собственной персоной.
Однако разговаривает она с вами гораздо более резким тоном, чем общалась с Лиарой. Суть её вопросов такова:
- Кто вы такой? Как ваше имя? Состоите ли вы в Мигрирующем Флоте?
- Как вы попали на Тессию?
- Давно ли вы знакомы с доктором Т'Сони? (этот вопрос вас может удивить)
- Как вы проникли внутрь руин? Вы охотились за реликвией? Откуда вы о ней узнали?
- С вами прибыл кто-то ещё?
- Что произошло в зале с артефактом?

Подсказки и примечания

Как уже говорилось, вы можете придерживаться истории Лиары, а можете выдвинуть свою. Или же в своих показаниях совместить обе версии. Не возбраняется. Если понадобятся какие-то реплики или действия от НПС, можете написать в тех. тему или ГМ в личку.

0

64

Конечно, попасть в руки азарийскому спецназу было довольно неприятно, ведь они не сильно церемонились, а оказывать им сопротивление, когда заламывают и держат у виска и затылка дуло штурмового автомата, как-то уж сильно глупо. Но Карнас отметил подготовку азари. Они были подготовлены настолько хорошо, насколько могли это себе позволить. А уж позволяли они себе достаточно, чтобы считаться одними из наилучших бойцов галактики. Тем более, что они находились на родной планете.
Когда некая Зонтра'Нес начала допрос, кварианец сразу ощутил всю любезность таких мадам… Хотя, обвинять её он не мог, ведь это была её работа.
«Кто вы такой? Как ваше имя? Состоите ли вы в Мигрирующем Флоте?» - Первые вопросы, посыпавшиеся из её уст. Оглядев помещение, мужчина понял, что позади неё стоит два представителя армейского подразделения, как и позади него. Сказать, что они испытывали гнев или сострадание к Варнаку, значит быть в корне неправым. Они были беспристрастны, в отличии от своего начальства.
- Капитан независимого фрегата Квазар. Зовут Карнас’Варнак вас Квазар. В Мигрирующем Флоте более не состою. Являюсь изгнанником, - почти сразу, на одном дыхании ответил он, смотря ей прямо в глаза. Пусть она и не видит его лица, глаз, но она могла понять, что задержанный смотрит на неё.
«Как вы попали на Тессию?».
- Меня провели сюда для выполнения секретного задания. Вопросы можете задать СПЕКТРу Лифарине Т’Сурри.
«Давно ли вы знакомы с доктором Т'Сони?» - этот вопрос очень сильно удивил галактического скитальца, из-за чего он пару раз повторил «кого-кого?». И это было чистой правдой. Он не знал кто это.
- Я вообще понятия не имею кто это…
«Как вы проникли внутрь руин? Вы охотились за реликвией? Откуда вы о ней узнали?»
- Ну начнём с того, что я вообще не знал, что там находится какая-то реликвия. А как я туда попал – это просто. Ваша охрана не эффективна, если пропускает неведимок, - за это он мог отхватить хороший удар, но слава предкам он не являлся подсудимым. Так, допрашиваемым. Да и то, ему не причиняли боль. Пока.
«С вами прибыл кто-то ещё?».
- Да. Дрелл Арнуме Тейтан и азари Вихайнен Т’Кулма. Они являются членами моей команды.
«Что произошло в зале с артефактом?».
- Знаю только, что из-за человеческой женщины мы чуть не погибли, так как когда она расстреляла артефакт, то активировала какую-то ловушку, - Карнас не любил таких людей. Он готов был рвать их на части, что он и попытался сделать, хоть дрелл и спас его задницу второй раз.
- Если вы будете меня задерживать слишком много, то у вас могут появиться проблемы, - капитан посмотрел в сторону, а потом снова на азари. Он намекал на знакомства со СПЕКТРом. – И с моими бойцами – тоже.

+1

65

Карнас

Угроза кварианца заставила Зонтру'Нес лишь усмехнуться.
- Вряд ли вы отдаёте себе отчёт в том, мистер Карнас’Варнак вас Квазар, насколько серьёзно Ваше положение. Или Вы действительно вообразили, что здесь, на Тессии, мы станем опасаться горстки наёмников, то есть Ваших бойцов? Потрясающая самоуверенность. Что касается вашей знакомой  Лифарины Т’Сурри, то, разумеется, мы свяжемся с ней. Но даже полномочия, которыми наделены СПЕКТРы, не дают им права творить всё, что вздумается. Особенно, если это противоречит интересам собственной расы. И если СПЕКТР однажды забудется... - матриарх замолчала, а затем продолжила:
- В остальном Ваш рассказ очень интересен. Пока можете отдыхать. Мы сообщим Вам о нашем решении. Уведите!
По всему было видно, что азари не слишком доверяет словам кварианца, но на этом первый допрос был окончен.

Арнуме Тейтан.

Вам предстоит пообщаться с той же азари, что допрашивала Александру. С Сериной Тевос. Её вопросы мало чем отличаются от заданных остальным:
- Кто вы такой? Как ваше имя?
- Как вы попали на Тессию?
- Давно ли вы знакомы с доктором Т'Сони?
- Как вы проникли внутрь руин? Вы охотились за реликвией? Откуда вы о ней узнали?
-  Вы прибыли сюда с кем-то ещё?
- Что произошло в зале с артефактом? Почему он оказался уничтожен?

Странно, но ни одного вопроса о капитане Карнасе или о Вихайнен. Это несколько настораживает. Какую же историю поведаете дознавателям вы?

0

66

Это была плохая идея. На всех этапах. От начала когда полоумный капитан полетел на поиски некой херни в гордом одиночестве. И заканчивая гуляньем по кислоте аки по питьевой воде. Последнее особенно сейчас чувствовалось из за ожогов, благо хоть уже обработанных нормально. И закончилось это великим крахом и пленением почти всех участников действа в одной мышеловки. Конечно попасться азарям было на уровень лучше чем допустим кроганам, но сути дело это не меняло.
Сидя в комнате для допросов, с закрытыми глазами да в позе лотоса, Арни быстро обдумывал все сценарии беседы что могли быть озвучены. А их было не мало. Начиная от попытки выдать себя за важного деятеля прибывшего с Кахье, и захваченного в плен террористами. И заканчивая слезливой истории о мальчике дрелле, который был подброшен на Тессию и был вынужден выживать в суровом мире синего цвета кожи. Который кстати пришлось изменить и ему, да бы не быть изгоем.
- Кто вы такой? Как ваше имя? 
Веселее чем пропустить начало допроса может быть только пропуск своей казни. Которая кстати могла бы и состояться если кое кто не возьмётся за ум и не начнёт думать.
-Ммм молоденькая боевая азарька
-Ты не о том думаешь дебил
-Думать об этом никогда не поздно так что заткнись.

- Арнуме ди Тейтан. Дрелл. Военный врач. Наёмник.

Если не знаешь что соврать — говори правду. Умнейшая мысль когда либо приходившая в дурную голову. Такая честность конечно была чревата, они могли узнать как этот некто Арнуме связан с Гробовщиком Омеги и пристрелить от греха подальше, но по сути этот вопрос чаше всего просто для галочки чем для поиска информации. Их интересует иное.
- Как вы попали на Тессию?
- По приглашению знакомого. Официальным рейсом с соблюдением всех правил приезда и регистрации.
Ну да он прибыл в костюме раненой азари по поддельному паспорту. Но ведь на обычном рейсе! Так что это тоже правда. Почти.
- Давно ли вы знакомы с доктором Т'Сони? 
Первый каверзный вопрос. Благо чуть более легкий чем хотелось бы самим следователям. Если они допускают наше знакомство значит Т`Сони сама об этом рассказала. А значит можно говорить почти открыто.
- Чуть более двух лет. Подробности знакомства вам вряд ли будут интересны, они слишком непристойны и могут выставить в плохом свете некоторых...известных личностей. Но если потребуется — улыбка от которой не хочется жить на милом дрелльском лице — я готов рассказать во всех подробностях и тонкостях.
Если Арнума сегодня не кастрируют за наглость, а было уже парочка моментов где она была просто чрезмерно высокой, этот день закончиться хорошо. Хотя похоже их и правда это интересовало мало. А жаль на самом деле.
- Как вы проникли внутрь руин? Вы охотились за реликвией? Откуда вы о ней узнали?
- Проник через световое воздушное окно, расположенное на северо западной стороне руин. Стоит поставить там биотические датчики конечно, но не мне вас учить. Ни о какой реликвии я знать не знать, ведать не ведал и слыхать не слыхивал. Моей задачей была поддержка и лечение.
Сдача прохода должна была чуть повысить доверие синекожих к синекожему. По сути ему то плевать а вот им на беседующие может и пригодиться сей проход.
-  Вы прибыли сюда с кем-то ещё?
Второй каверзный вопрос и уже более сложный для ответа. Они не спросили ни про Ви ни про Карнаса. Первая конечно могла свалить тихим сапом с соотечественницами, в её смерть Арни не поверил бы никогда. А вот аквариум...хм. Может просто он рассказал иную историю. Что кстати возможно. Тогда нужно дать абсолютно верный но полностью бесполезный ответ.
- В составе небольшой боевой группы включающей в себя двух биотиков, двух снайперов, техника, мечника и доктора.
Абсолютно честно и абсолютно враньё. Ну ведь не обязательно уточнять что часть этой группы одновременно и мечник, и доктор, и биотик? Зато слегка запутал следователя в рамках нормы. Тоже приятное дополнение.
- Что произошло в зале с артефактом? Почему он оказался уничтожен?
- Вы меня спрашивайте или я просто не вижу кого то ещё в помещении? Я доктор и боец. В моих обязанностях разбирать тела и иногда собирать их заново. А вот изучение и понимание артефактов, будь они не ладны, явно идёт в обязанности ученых. Все что произошло для меня в милой мышеловке так это небольшое недопонимание и чуточку стрельбы. Ах да ещё кислота. Мерзкая штука. Ноги до сих пор болят.
Свои шансы выжить сам Арнуме оценивал где то процентах на 30. У Аквариума 45-50. У Лиары 80. У Альянсовки 0, если Карнаса отпустят раньше её. Оставалось только надеяться. Ну ещё и стараться не сильно заглядывать на азарек которые следили за ним. А то шансы резко уйдут в минус. Хоть и в приятны но всёж минус.

+1

67

- Ах да ещё кислота. Мерзкая штука. Ноги до сих пор болят.

- Ну и что ты обо всём об этом думаешь? Будут предложения?  -  в который раз прослушав записи допросов, Синетра резко обернулась к Зонтре.
Нес будто съёжилась под взглядом сестры, но, тем не менее, подняла глаза и уставилась на Лифарину, ожидая поддержки. В конце концов, та была СПЕКТРом и женщиной, изначально разработавшей весь план.
- Везде бывают промахи, но мы же и не думали, что всё будет так просто?  Теперь артефакт почти в наших руках.
- Но...
- Кислота и термозаряды? Глупости! Такие мелочи не могли повредить саму сущность реликвии. Мы найдём способы. Во всяком случае, на сегодняшний день задача выполнена.
- Может вместе решим, что теперь делать с задержанными? Кварианца следует...
Т’Сурри грозно взглянула на присутствующих:
- Ничего не следует. Потому что он... - Лифарина так и не решилась открыть близким подругам правду о маленькой племяннице.  - Его мы отпустим.
- И Лиару. Думаю, Этита, как и все остальные матриархи, не узнают об её участии в этом деле? - хмуро, но решительно проговорила Зонтра.
- Разумеется, проблемы не нужны. На этом уровне.
- А Альянс?
- Пришёл запрос от генерала Нюрберга. Они требуют выдать им девицу.
- Не просто так?
- Конечно... Зачем нам пленница? Мы за ней проследим и посмотрим, куда приведут ниточки.

Так или иначе, но все "участники торжества" были отпущены.

Лиару без лишних слов проводили в космопорт. Зонтра' Нес с ней не попрощалась. Может быть, Серый Посредник, благодаря своим связям, вскоре узнает подноготную всей истории.

Карнас и Арнуме были выдворенны с Тессии без права возвращения.

Александру забрал хмурый и седой генерал Нюрберг, давно и рьяно поддерживавший политику Призрака. Благо, азарийский запрос попал именно к нему.

офф

Если у кого-то возникнет желание написать пост -  в техничку. А, в целом, думаю, на этом конец.

Отредактировано Marauder Shields (19 апреля, 2014г. 06:48)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.1 [Загадки Тессии]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно