Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.1 [Загадки Тессии]


Эпизод 3.1 [Загадки Тессии]

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Карнас был очень удивлён появлению Вихайнен. Сказать, что он был не рад ей или рад нельзя, потому что её приход мог помочь ему в дальнейших сюрпризах в этих руинах. Но и в тоже время, это было его секретное задание, на которое пошла азари и дрелл.
«Демоны катай вас на рогатых членах! Почему мою банальную просьбу никто не выполняет?» - подумал кварианец, гневно оглянувшись на подругу, которая не смогла бы определить, какое выражение таила его затемнённое стекло маски. Прошипев, мужчина осмотрелся и сказал:
- Мы не будем возвращаться. Мы пойдём дальше, - он махнул рукой, давая ей понять, что она приглашена на прогулку. А что-что, а вот прогулка должна была выйти захватывающей. И изгнанник не ошибся. Им снова встретились эти роботы, которых они разгромили вместе, действуя сообща и как одно целое. Благо опыта им хватало, чтобы понимать почти каждый шаг, который ими делался. Благодаря такой согласованности им удалось с ними разобраться за считанные минуты, тем самым освободив путь дальше. А дорога привела их в очень интересное место, которое, как и предположил, искала Спектр.
- Что же, - проговорил капитан, оглядываясь на свою компаньонку, - судя по всему, мы нашли то, что искали. – Улыбнувшись, Варнак пошёл вглубь и только сейчас разглядел посреди зала консоль и… гроб.
- Что это? – Удивлённо спросил себя кварианец и ускорил свой шаг. Его любопытство росло, а вместе с ним и глупость, потому что здесь могли размещаться очередные ловушки, которые могли погубить не только его, но и Вихайнен.
- Будь внимательна, - сказал он, приблизившись к консоли, - может быть щас на меня рухнет здоровенный роботрахмонтер, который сожрёт мой скафандр и захочет тебя отыметь, как самку, - не дожидаясь ответа азари, Карнас активировал свой инструментрон и, быстро нажимая голографические кнопки, он активировал новейшие программы взлома защиты, разработанные как на его корабле таким кварианцем, как Дайл, и те, что были куплены в различных местах.
Это должно было помочь вскрыть фаервол, как пробку бутылки из-под турианского вина. Но, по правде говоря, открывать бутылку было легче, чем стоять и ждать, пока произойдёт что-то очень удачное.
- Полагаю, Ви, ты и Арни вышли на меня по моей сигнатуре, проецированной в наших системах поиска? Хм… Было глупо с моей стороны сбежать и не отключить их, - сказал квазарец, повернувшись к подруге. – Но, наверно мне может понадобиться твоя помощь, так как это скорей всего ваш фаервол, который я могу взламывать часами, если не днями или даже месяцами… - Его слова должны были быть услышаны, как просьба о помощи, о которой он сейчас не хотел просить напрямую. Наверно он не хотел показать, что он настолько ущербен в данной ситуации, но он посчитал нужным привлечь к взлому и Вихайнен. Она была из коммандоса азари, а значит, наверняка имела в наличии своего инструментрона какие-нибудь более действенные хакерские программы.

+3

32

-Что тут делаю я?
На деле он уже обдумывал, что будет плести на уши азари охраницам. Если те конечно не перейдут сразу к действиям аля «убить на месте». Лучшим вариантом было прикинуться доктором, вызваны сюда для изучения странного заражения. Это конечно не слишком правдоподобно. Но, во первых плюсом было действительное владение дипломом на эту тему. А во вторых то, что сразу бы бить доктора синекожие бы не стали. Вдруг, правда, ученый затерялся?
Но Лиара была иным делом. Врать ей было… ну не то, что неприятно. Просто неправильно. Как ни как у них было прошлое за спиной и достаточно хорошее прошлое. Ко всему прочему он попросту мог доверять ей, включая тайну о нахождении здесь основных сил Квазара.
- Можешь расценивать меня как одного из «мерзких охотников на артефакты». – говорил дрелл спокойно и чётко. Его не пугал вариант получить за это пулю в лоб. Сбежать был шанс – В действительности я пришел сюда найти моего… знакомого. Который позарился на редкую археологическую находку.
И кстати о консерве и осьминожке. Нужно было попробовать связаться с обоими. Ну или попытаться. Визор пискнул, тускнул, крякнул и послал к черту все попытки активировать сеть. Что бы ни было вокруг, это не давало работать даже аварийному сигналу спасения Квазара. Теперь дела плохи.
- Ты успокойся и задавай вопросы по очереди. Я благо не торговец информацией и драть с тебя деньги за ответы не собираюсь – Улыбнувшись своей же шутке, ну хоть кто то посмеется, он включил визор на поиск новых устройств вокруг. Бесполезняк. – Куда ведет не вкурсах, но впереди темнота. Сам я выперся от туда – Махнув рукой за спину в сторону развилки, Арни продолжал вглядываться в темноту прохода впереди. Видимо в надежде разглядеть свет в конце туннеля – Там развилка с тремя проходами, не считая уличного входа. По первому пошел я. По второму моя партнерша. В третий я только заглянул, но это была лестница вниз. И если  я ещё что либо понимаю в физики, то лестница, идущая в низ ни как не поднимается наверх. Выходит нам туда?
Ответа дождаться не вышло. Ибо на дуэт синих вышел… - Мать моя ящер. Отец мой жаба. Кварианец. Не мой, но кварианец. Они что клонируются тут что ли? – В любом случае, клонируются они или почкованием размножаются, этот экземпляр сейчас был не опасен. Ибо упал. На пол. Совсем. Весело.
– Ты у нас сегодня доктор, есть панацелин?
- Я «сегодня» доктор? – Арни уже второй раз повторял заданный ему вопрос. Но сейчас за ето простого утверждения, он был откровенно в аухе. Нет, ну так его ещё никто не оскорблял. «Сегодня доктор». Да вы офигели? - Т'Сони. Ты как торговец сама знаешь чем могла б хоть ради приличия навести справки о знакомых. Я закончил лучшую медицинскую академию, прошел курсы военврача, специализируюсь на кварианцах, и я доктор «сегодня»? Всё смертельная обида пока нет пиченек.
Пока тирада обиды и недовольства произносилась, из плаща был извлечен набор мед инструментов. Чисто по привычки. Ибо сейчас случай был явно не хирургический. Первым делом дрелли-врач проверил целостность костюма. Это было сложно, всё ж у многих кварианцев модели своеобразные, но беглый умелый осмотр не нашел пробоин или разрывов. Уже лучше. Внешне кварианец так же не был похож на подбитого чем бы то ни было. Тут или ему переломали кости не снимая и не травмируя костюм, что странно. Либо причины были в чём то эфимерном. А тут уж помочь было сложно.
- Вода есть но вливать её в скафандр будет плохой идеей. Так же как и просто помыть его – На всякий случай из кармашка набора был извлечен кварианаский антибиотик. Если все окажется хуже. Ну а пока можно было и народные средства – Кхе кхе. Больной. Если вы меня слышите то не идите на свет! Это вредно для глаз и моей лицензии

Отредактировано Arnume Teitan (17 октября, 2013г. 04:21)

+4

33

офф

а давайте устроим эпик 80 лвл  http://uploads.ru/i/C/S/4/CS4Wo.gif

Вуд почувствовал недоброе еще до того, как вековое ложе, издав подозрительный скрип, опустилось вниз. Не сказать, что бы он сильно расстроился полезшим из всех щелей тварям, но и не шибко обрадовался. Это место насквозь пропахло древними загадками, ловушками и прочей дрянью, поэтому такое развитие событий было закономерным. С другой стороны, это означало, что можно бросать нудятину со статуями и продолжать движение вперед. "Вперед" в этих дебрях было понятием очень расплывчатым, но, в любом случае, лучшим, чем не менее расплывчатое "назад". Грей хотел было глянуть, что там открылось вместо исчезнувшего в глубине пола ложа, но пара острых клыков уже впилась в его ногу. Костюм спас положение, и фантом отодрал от себя рептилию, отметив, что она механическая. Сдавить её горло стоило немалых усилий, но все же металл треснул под хваткой киборга и длинное тело, украшение плоской головой, безжизненно повисло в руках, подметая хвостом каменный пол. А Грея накрыло воспоминание, где он, будучи совсем мелким мальчишкой, пыжится в попытке расколоть руками грецкий орех. Учитывая, что счет змей шел на десятки, ситуация была явно не в его пользу. Пальцы легли на рукоять меча, но отступление оказалось куда более благоразумной идеей. Вскрик Мейнем огласил округу, и киборг про себя отметил, что её молчаливая спутница пока что нравится ему куда больше.
Тесный коридор, недра которого поглотила бесконечная чернота, встретил запахом сырости и уже знакомым флером опасности. Вуда не отпускало ощущение, что какая-то сволочь дергает за ниточки, сваливая на их голову все больше неприятностей, и если это было действительно так, он горел желанием расквитаться с таинственным манипулятором. Или хотя бы вырвать с мясом пару-тройку азарийских голов для разрядки. Но, похоже, удача сегодня решила повернуться задом, потому что вместо ожидаемого выхода их компанию ждала змея побольше. Мягко говоря. Вуд замер с интересом глядя на монстра. В том, что он тоже механический, не было никаких сомнений. Киборгу стало любопытно, как управляется эта штука и кого атакует. Но когда тварь бросилась прямо на него, распахнув гигантскую пасть, глупые вопросы отпали сами собой. Рептилия оказалось быстрой и проворной для своего размера, её быстрый выпад сбил Вуда с ног, но тот ушел вправо, среагировав мгновенно, а змея, потеряв его из виду, перекинулась на другие цели. Он вскинул арбалет, сделав пару выстрелов прямо в голову, обтянутую искусственной и, как показал опыт, толстой шкурой. Тяжелый болт отскочил как горох от стены, не оставив даже вмятины.
- Эй, видите здесь какой-нибудь выход?
- Убить её, - хмыкнул Вуд, которому порядком надоело шкериться по углам. Было всего два варианта: попробовать вскрыть её снаружи мономолекулярным лезвием либо..
Сделать тоже самое изнутри.
Пасть твари вновь раскрылась, но теперь киборг чувствовал себя куда свободнее. Он не спешил мгновенно уходить в оборону, замерев на пару мгновений. Пространства между клыками хватило бы и для нескольких Вудов, а значит попасть внутрь являлось выполнимой задачей. Единственный минус был в резких движениях монстра, но дрыгалась лишь крупная голова, туловище находилось в относительной неподвижности. Грей тенью скользнул в миллиметре от крупных клыков, когда змеиную макушку осыпал град выстрелов - кажется, Мейнем решила пожертвовать собой во благо остальных. Секундой позже киборг разглядел её план запихать рептилию в узкий проход, что ему совершенно не нравилось. Вряд ли монстр смерится с таким поворотом событий. Он был огромен, подвижен и крайне агрессивен, а значит, оказавшись в тесном пространстве, начнет мотать своей тяжелой башкой и трястись как каштанка, чем рискует обрушить на троицу весь этот древний камень к чертям собачьим. Или был еще один вариант, где церберша не успевала увернуться и отправлялась в пасть рептилии в качестве ужина. Длинное тело, покрытое чешуей, двинулось в ответ на угрозу, и киборг приметил в куче обломков, на которых восседала змея, крепкую и достаточно длинную балку. Его искусственные суставы, казалось, заскрипели под её весом, но все же Вуд оторвал свою ношу от земли, закинув груз на плечо.
- В сторону, - прорычал он, оказавшись рядом с Мейнем. План был прост, как две копейки, но очень рискован. Только киборг так не думал. Для него любое сражение было чистой математикой с минимумом движений и быстрым результатом, так что собственная задумка не казалась безумством, лишь качественным расчетом. Единственный глаз Вуда вспыхнул красным пламенем встроенного визора, промозглый коридор потерял свои краски, покрывшись информационной сеткой. Змея впереди подняла монструозного размера голову, а небольшая фигурка их вынужденной напарницы мелькнула на одном из навесов. Сейчас или никогда! Механическая пасть агрессивно распахнулась, обнажив клыки, змея сделала свой смертоносный выпад, а Вуд подался вперед, крепко вонзив конструкцию между гладким небом и нижней челюстью. Рептилия забилась в истерике, от чего пол содрогнулся и завибрировал под ногами мелкой дрожью. Вуд отшатнулся назад, исчезая в тени прохода - заботиться о Мейнем он не собирался. По его разумению, если та представляет из себя хоть что-нибудь дельное, то не помрет. Время замедлило свой темп. Металлический клинок блеснул в тени, а в змею, раскрытая пасть которой встречала темнотой широкой механической глотки, полетела эми-граната. Это был шанс. Киборг крепче сжал рукоять меча, и бросился прямо внутрь рептилии, стоило импульсам взрыва распространиться по её пластинчатому телу. Звук работающих механизмов оглушил его. Места для маневров было катастрофически мало, но фантом уже вонзил сталь клинка в стек проводов, расположенных вдоль туловища. Сбоку что-то угрожающе защелкало и заискрило. Благодаря ночному видению Вуд мог разглядеть хитросплетение синтетических деталей, но разбираться что и зачем времени не было. Змеиное тело пришло в движение, и киборгу пришлось ухватиться крепче, что бы не завалиться на бок, где стройным рядом шли друг за другом искусственные позвонки. Он вытянул руку вперед, раскрыв ладонь, и луч дизентеграции пробил дорогу, озарив на миг пространство ярко-голубым свечением. Переборки впереди разлетелись на части, рептилию охватило трясучка, а киборг переместился вперед, хватаясь руками за обломки, потому что искры возле него стали разлетаться непозволительно сильно. Синтетическое волокно раз за разом поддавалось напору катаны, от чего часть внутренностей змеи повисла мелкой лапшой, запутавшись в снопах тонких проводов. Впереди замаячили блики света, и Вуд уперся взглядом в какую-то штуку, отдаленно напоминающую источник энергии. Лезть до него вряд ли бы получилось, поэтому, со свистом освободив клинок, он отправил широкую волну биоразреза прямо в центр механизма. Отвалились провода, что-то замкнуло, а свет погас и разошелся аварийным красным огнем по поврежденным внутренностям. Все затряслось, как при сильной турбулентности, а киборг внутренним чутьем ощутил, что пора уходить. Осталась лишь незначительная мелочь - понять, как именно отсюда выбраться. Сверкавший во тьме клинок молнией входил в стенки туловища в поисках наиболее слабого места.
Надеюсь, здесь есть служебный выход. И нет какой-нибудь "системы самоуничтожения"...
В крайнем случае он сам проделает этот "служебный выход". Вуд был привычно холоден, отсранен и расчетлив даже в такой, казалось бы, безумной ситуации.

офф дамам

если что, можете написать, что я там вылез откуда-нибудь как чужой )

Отредактировано Gregory Wood (20 октября, 2013г. 23:48)

+2

34

Александра, Хелена, Грегори.

Общими усилиями вам удаётся расправиться с монстром, особенно преуспел в этом Вуд. Однако "служебного выхода" у чудовища в заднице нет, так что придётся его либо проделать самостоятельно, либо как-то выковыривать товарища киборга через змеиную пасть. Но куда же отправляться дальше? К счастью, во время боя жуткое чудовище снесло несколько плит на полу. Среди обломков вы заметите решётку, которую довольно легко взломать, и лестницу вниз. Как только спуститесь, снова попадёте в довольно необычную комнату. Здесь почти нет света, зато по всему помещению разбросаны... куклы довольно убогого вида, подсвечивающиеся какие-то синими, какие-то красными, а какие-то зелёными огоньками. В центре комнаты стоит консоль. Если вы подойдёте и активируете её, то появится голограмма маленькой азари, напевающая детскую  песенку.

Скажи, на что похож огонь?
Огонь порой похож на монстра.
Остановить его непросто.
Все съесть готов и рвется в бой.

Огонь порою как змея -
Ползет, и вьется, и лукавит,
И только пальцем тронь — ужалит:
«Не знал ты, что кусаюсь я?»

А с чем еще сравнить огонь?
Он как осенний лист у клёна,
Который был вчера зеленым,
А нынче — красно-золотой.

После этого на полу вокруг голограммы появляются шесть странных подсвечивающихся жёлтым  кругов, а азари поёт дальше:

Поиграй со мной огонь,
может душу мне, согреешь.
Поиграй, как ты умеешь,
я возьму тебя в ладонь.

Подсказки

Как можно было догадаться, здесь какая-то загадка в куклах, с которыми нужно что-то сделать, возможно поместить в круги? Но они разного цвета. Угадаете - ГМ опишет, что случится дальше. Не угадаете - куклы набросятся на вас. Впрочем, отбиться от них возможно - маленьких монстров не так много. И да, просто так хватать игрушки до активации консоли тоже не рекомендуется. Результат может оказаться довольно плачевным. ГМ отпишется сразу после каких-то ваших конкретных действий или решения задачки.

Кирас и Вихайнен.

Худо-бедно, но вам удаётся взломать "гроб". Ох... лучше бы вы этого не делали. "Крышка" распахивается, внутри виднеются  кнопки и провода, но вместе с тем вы проваливаетесь куда-то вниз и оказываетесь посреди озера, наполненного горячей, густой жидкостью, подозрительно по своей консистенции напоминающей лаву. Вы оба находитесь на небольшой плите - островке, зато в компании всё того же гробика. Но это ещё не самое страшное. Поблизости от вас виднеется другой остров, по которому расхаживает огромный робот-монстр, вроде тех, с которыми сражался Карнас, только гораздо больших размеров. Возле чудовища имеется консоль, но нечего и думать, чтобы подойти поближе. Эта громадина наверняка сбросит вас в лаву. Однако не всё так плохо. Хоть тварь и издаёт угрожающие звуки, но добраться до вас не может, разве что швырнуть дубиной. Следовательно, его можно атаковать издалека. Выясняется и ещё один момент - если вы покопаетесь внутри гробика, то поймёте, что движениями вашей плиты можно кое-как управлять с помощью кнопок. Это поможет вам выбрать наиболее удобное место для атаки, а также не подплывать к монстру слишком близко. Удачи.

Лиара, Арнуме.

Кажется, встреча с Лиарой произвела на Кираса неизгладимое впечатление. Кварианец что-то мычит, но вменяемого ответа от него добиться не удаётся. Вы можете бросить его и отправиться приключаться самостоятельно, а можете прихватить с собой. Пока в качестве НПС. И... идите уже куда-нибудь. К дырке, куда провалились Карнас и Вихайнен или в коридор со слизью - решать вам самим.

P.S.

Если Лиаре будет удобнее поменяться очередностью, дабы быть поближе к Арнуме, ГМ не возражает. Только предупредите в технической теме.

+2

35

Лиара помогла встать Киру. Поддерживая кварианца, обернулась к Арнуме.
- Помоги. – Скиталец явно не намеревался приходить в себя прямо сейчас. Конечно, проще было его бросить, в конце концов, только глупцы забираются в подобные места ради адреналина, но… не смогла. Разумеется, как только они выберутся, каждый будет решать свои проблемы сам, но сейчас просто нужна взаимовыручка. Зачем?
Ягг его знает, просто поступить иначе будет неверным.
– Я торговец информацией, но за друзьями не слежу и справок не навожу. Так что, считай, что я открыла одну из граней твоего таланта, Грешник. – Фыркнула смешливо, обводя взглядом помещения и прикидывая дальнейший путь.
Перевалив часть веса законсервированного ксеноса на дрелла, двинулась вперёд, к дырке, некогда бывшей то ли люком, то ли полом.
- Искатель артефактов? – Постаралась лишить свой голос каких-либо эмоций. – Однако, давно заинтересовался археологией? Или влияние друга? – Хмыкнула. Напрашивался не утешительный вывод – возможно, она идёт бок о бок с соперником. Хотя, было множество способов сбить интерес кладоискателей к вещам, вещами иными. Куда менее ценными духовно, но насущными по жизни. Проще говоря, кредиты могут убедить кого угодно и в чём угодно. – Хм, можно сказать, нас привело сюда единое. Познакомишь меня со своим другом, может… Мы попробуем кое о чём договориться. – Особенно, если найдём то что ищу. Желалось надеяться, что при том не придётся стрелять в того, кто единожды спас тебе жизнь.
Коридор куда они направились был… Не самым приятным местом, даже со стороны. Зеленоватая субстанция на стенах, хорошо, если не капала, но Лиара, нет-нет, да пригибалась, обходя особо не понравившиеся участки. Под ногами неприятно хлюпало. Кишка, где они оказались, провоняла сыростью, тлением, запахом плесени и пыли. Дурманящее сочетание, ничего не скажешь.
- Знаешь… Я, иногда, сомневаюсь, что подобное строили азари. Больше похоже на лабораторию древних. Возможно, тут когда-то был исследовательский комплекс. Или мои сёстры с чем-то перемудрили. – Вспомнив примерный возраст комплекса, прикусила язык. Нет. Тут могли побывать и протеане. Точнее – почти наверняка, чем ниже комплексы, тем больше тому будет доказательств. – Но вряд ли. – Подытожила она. – Будь осторожен и не убирай руки с оружия. Понятия не имею, какие твари могут водиться в этих подземельях. Я видела однажды, даже хищный мох.

оФф

*Коридор со слизью=D

Отредактировано Liara T'Soni (28 октября, 2013г. 23:36)

+2

36

Проделанное Вудом было на грази героизма и полнейшего безумия - впрочем, их отличает лишь исход, а фантому удалось добиться победы над змеем. Но Александра вовсе не собиралась благодарить его или помогать выбраться: она считала его успех не более, чем случайностью, а из-за безумца они оба в опасности. К тому же именно неосторожность агента привела к тому, что им пришлось сражаться со змеями. Китаянка же продемонстрировала чудеса ловкости и подготовки, забравшись на балку под потолком. Она явно была не простой гостьей в этом негостепреимном месте.
- Не маскируйся без необходимости, пожалуйста. - попросила его девушка, когда фантом выбрался из чрева убитого монстра. - И ничего не трогай!
- Ты идёшь первая. - с доброжелательной улыбкой сказала неизвестной японке Мейнем и показала на люк - Кстати, не хочешь представиться? - по-правде говоря брюнетка надеялась, что незнакомка сама представиться после того, как Александра назвала своё имя, но раз та не поняла намёка, пришлось попросить напрямую. Несмотря на то, что девушка говорила очень по-дружеских, она не доверяла ни одному из своих коллег, потому что азиатка с арбалетом за спиной сама по себе выглядела подозрительно, а фантом совершенно не располагал к доверию своими появлениями и исчезновениями, да и вообще с точки зрения Александры Церберу была достаточно отправить её одну, без всяких "дублирующих" агентов. Японка, по крайней мере, была более осторожна.
В следующем помещении было темно, только синие, красные и зелёные огоньки вокруг, котоые при ближайшем рассмотрении оказались куклами. Александра очень старалась ни до чего не дотрагиваться и не наступать даже в темноте, но свет не включала, боясь, что это активирует очередную ловушку. А вот и консоль в самой середине комнаты. Подойдя ближе, Александра аккуратно нажала кнопку. Появилась фигурка азари и начала петь песенку - по соображениям Мейнем, голос, да и сам текст, могли бы быть и покрасивее, но смысл здесь явно был не в этом. Очередная загадка.
- Меня родители учили никогда не играть с огнём... - на какую-то секунду перед глазами Александры появились родители, но она быстро моргнула, отгоняя наваждение - не время сейчас для воспоминаний, вокруг опасность.
- Возможно, азари мыслят иначе... - Александра сделала несколько шагов вокруг консоли, но внимательно смотрела на своих обоих напарников, - Но я бы сказала, что синие - и только синие куклы безопасны. "Это логично для азари - они ведь сами синие. Сложно представить, чтобы синий был ловушкой, а правильным ответом - красный, чтобы создать вместе с жёлтыми огоньками красно-золотой огненный круг."
На этот раз Александра вовсе не собиралась советоваться со своими спутниками, она просто аккуратно, по одной положила синие куклы в круги. "Если я ошиблась, что нас ждёт на этот раз?" - задавала себе вопрос девушка, - "Если бы я была конструктором ловушек, то заставила бы всю комнату вспыхнуть - это очень символично..."

Отредактировано Alexandra Meinem (28 октября, 2013г. 23:13)

+4

37

Увы, но Александра ошиблась. Круги и сама маленькая фигурка азари вспыхнули ярким пламенем и исчезли. Консоль стала неактивной. Несколько секунд стояла полная тишина, а затем раздалось тихое жужжание, нарастающее с каждым мгновением. Все куклы поднялись в воздух и атаковали Хелену, Александру и Грегори словно стая гигантских мух.  Нет, они не жалили, а просто разгонялись, чтобы ударить посильнее, стараясь сбить с ног и целясь в грудь или в голову. Теперь придётся от них отбиваться. Впрочем, сделать это, как уже говорилось, не так сложно. Как только вы "убьёте" всех кукол, в стене откроется проход, в котором горит огонь.

Если подойдёте ближе к проходу, то почувствуете, что пламя хоть и тёплое, но не очень жаркое. Может быть рискнуть и шагнуть в горящий коридор? К сожалению, но ничего сделать с консолью теперь не удастся, а ведь, возможно, ВИ смог бы ответить на многие ваши вопросы...

Отредактировано Marauder Shields (29 октября, 2013г. 03:43)

0

38

Фантом прекрасно справился с задачей - убить змею. Он довольно быстро сообразил что к чему, пока Хелена пускала в нее свои стрелы. Особого эффекта от них не было, но по крайней мере Вонг могла притвориться, что помогает. На самом же деле почти всю работу сделал фантом, имени которого Хелена так и не узнала.
После уничтожения монстра, Вонг спустилась на лебедке обратно на землю и присоединилась к своим теперешним напарникам. Открылся проход в следующую комнату и оставалось надеется, что в ней их не ждет очередная змея-переросток.
- Ты идёшь первая, - вновь сказала Александра, на что Хелена только пожала плечами. Видимо девушка боялась попасть в ловушку или же, что Вонг ударит ее в спину. Но первое исключалось, так как наемница хорошо была знакома с разными ловушками и могла понять, есть она или нет. А вот насчет второго, бояться было рано, вряд ли наемница станет бить в спину тому, у кого в напарниках смертоносный фантом. Так что Вонг надо было опасаться, чтобы ее саму не ударил в спину и не убили тут или замуровали заживо.
- Меня зовут Мэй, - ответила она. Говорить настоящее имя Хелена не собиралась, она почти никогда не представлялась, как Вонг, только если этого требовали обстоятельства. А сейчас наемница не видела повода для того, чтобы говорить кто она и зачем на самом деле пришла сюда. Впрочем, после этого Мейнем замолчала и они отправились во вторую комнату в полной тишине.
Следующая комната, скорее всего, тоже представляла из себя ловушку. Здесь были огоньки, которые совсем не нравились Хелене. Она пропустила Александру вперед, а сама внимательнее изучила те самые огоньки. И те оказались какими-то куклами. Что за... Тот, кто изобретал эти ловушки или псих, или слишком умный. Странные куклы выглядели довольно-таки зловеще, что отбивало всякое желание прикоснуться к ним.
Хелена обернулась, когда услышала детский голос. Стишок, который произносила девочка-азари, видимо был очередной загадкой. Вонг задумалась, если они разгадают ее, то смогут пройти дальше. Если нет. Кто знает, что их может ждать? Они сгорят заживо в этой комнате?
Впрочем, высказаться по этому мнению наемница не успела. Мейнем уже начала ставить кукол с синими глазами, хотя Хелене показалось это неправильным.
- Знаешь, не всегда нужно поступать иначе. Загадки бывают просты. В этом и есть их коварство, - она хмыкнула и оставалось только надеется, что Алесандра разгадала загадку. Но, нет... В следующую минуту куклы "ожили" и начали их атаковать. Вонг успешно увернулась от двоих, однако третья врезалась ей в спину. Эти создания атаковали мгновенно и Хелена не могла ничего поделать, в какой-то момент ей все это надоело и она бросила вглубь комнаты Эми-гранату, которая должна была вывести из строя эти механизмы. Хотя Вонг не знала, но если та змея была роботом, то эти куклы, скорее всего, такие же.
После того, как все куклы были "мертвы", Вонг увидела небольшой проход, который им открылся. Загвоздка была в том, что в этом коридоре все горело. Огонь, самое настоящее пламя. Хелена протянула руку, она почувствовала тепло. Но на этот раз первой идти туда не собиралась. К сожалению, других дверей здесь больше не было. И, видимо, им придется идти туда или остаться здесь.
- На этот раз я первая туда не пойду, - усмехнулась она, смотря на Мейнем. А после решила проверить, сгорит ли кто-нибудь, если войдет в горящий коридор. Подобрав одну из кукол, Хелена бросила ее в тот самый коридор. - Если она сгорит, то нам придется остаться здесь. Или умереть в муках.
Она предпочла бы пулю в голову, сгореть в огне было бы слишком долго и больно.

+2

39

Не без усилий, но Вуд выбрался наружу, стряхнув с себя синтетические потроха, словно дикий пес. Меч плавно лег в ножны, и киборг наконец-то оценил масштаб ущерба. Все были живы-здоровы, а провал в полу чернел очередным проходом в неизвестность. Он бросил мимолетный взгляд на их случайную спутницу. Любопытно, насколько тонкой была нить, благодаря которой в их компании сохранялся шаткий мир. Неизвестность худо-бедно сплочала и буквально заставляла сотрудничать, но киборг нутром чувствовал приближающийся момент, когда не останется ничего, кроме как вспороть чужую глотку или слечь самому хладным трупом. Впрочем, он был уверен что второе ему не грозит. Фантом чувствовал свое превосходство, но все же был привычно осторожен, стараясь не недооценивать противника. Так уж он был..."воспитан". А вот Мейнем, кажется, "воспитана" была как-то по другому. Кривая усмешка исказила лицо киборга, и он наклонился так низко, что Александра могла разглядеть неестественный отблеск на синтетической радужке и грубо врезанный прямо в живую ткань прочный сплав.
-Не указывай мне, - никакой агрессии, скорее совет или предупреждение. Вуд не любил когда им пытались распоряжаться те, кто в сущности не имел на это право. Впрочем, идея отправить в темный коридор незнакомку казалось удачной. Но фантом сомневался, что она так просто сгинет в подземелье. В каждом её движении читалась ловкость и, без сомнения, опыт, а недавние кульбиты под потолком змеиного логова только подтверждали, что дамочка не так уж проста. Вот пусть и разгадывает загадки на пару с Александрой. Киборг остался абсолютно равнодушен с песням, куклам и прочей мишуре. Его не отпускало ощущение, что кто-то упорно пытается отвлечь внимание от основной задачи всякой придурью, вроде этой. Правда, в этот раз с загадками как-то не срослось. Кучка налетевших кукол была довольно бестолковой, но все же подвижной. Биотический имплант был временно истощен, и фантом просто увернулся пару раз, пропустив маленьких бестий, распластавшихся о стены после разгона со звучным шлепком. Еще одна просвистела возле уха, а следующая угодила в раскрытую ладонь и замерла, безвольно свесив уродливые конечности. Со спины повеяло внезапным теплом. Чего-чего, а его в подземелье быть точно не должно. Вуд проводил взглядом мелкую тушку, брошенную в пламя. Неужели им придется искать очередной обходной путь?
- Если она сгорит, то нам придется остаться здесь. Или умереть в муках.
-Можно проделать другой выход, но здесь все слишком древнее.. - Вуд с сомнением огляделся, прикидывая не обвалится ли потолок на их головы, если применить силу на одной из стен.

+2

40

Злая шутка судьбы всегда для Карнаса была тяжкой ношей в жизни, так как из-за этого юмора ему и его команде приходилось страдать. Они десятки раз попадали в такие ситуации, из которых не надеялись вырваться, а это говорило о том, что они были подвержены постоянному стрессу. Ещё десяточек годков и они состарятся, если роковая женщина, по имени Судьба, не прекратит шутить.
Впрочем, решать покинуть Тессию или нет, уже было поздно, так как кварианец и азари просто-напросто улетели на этом саркофаге вниз, где к удивлению изгнанника они оказались на поверхности странного озера, которые чем-то напоминало расплавленную земную породу. Или кислоту. И всё же, скорей всего это была кислота, так как, если бы этой жидкостью оказалась бы магма, им бы пришлось намного тяжелее, чем сейчас.
- Лучше и не придумаешь, - сказал капитан, окинув пещеру и другой остров, на котором размещалось механическое чудище и какая-то консоль. В этом мог бы быть подвох, однако, на кой чёрт делать ловушку в ловушке, если ты хочешь оградить святая святых? Сделай одну ловушку, да убей всех сразу, но нет же, некоторые изощрялись... Хотя, чего уж тут гадать, нужно было действовать. И Варнак действовал. Он наклонился к консоли вместе со своим инструментроном, некоторое время что-то рассматривая, он начал быстро-быстро нажимать на появившиеся голографические кнопки его оранжевой «перчатки». Он пытался найти письмо СПЕКТРа, которая отправила его на это грёбанное задание, трижды проклятое им мысленно.
- Она мне пересылала какой-то файл, который мог бы мне помочь кое в чём... Она писала в своём письме, я помню, - пролистывая свои письма и группы контактов, Карнас наконец-то нашёл то, что искал. Это был зашифрованный файл, который нужно было ему разархивировать, но это делалось быстро, поэтому он этим и занялся. Не прошло и четверти минуты, как та программа, прикреплённая к сообщению, сама по себе активировалась.
- Она говорила, чтобы я при помощи этой штуки скачал все данные, которые здесь найду, - не дожидаясь ответа, изгнанник начал вынимать всю информацию об этом саркофаге. Параллельно с этим, он изучил его функции, благодаря чему, глянув на Вихайнен, он улыбнулся под скрытым стеклом своей маски, встроенной в шлем.
- Я сейчас передам тебе руль и после того, как чудище отвернётся на шум, созданный мною, я сойду на тот остров, а ты, отплывая, пали по этой штуке из оружия. Как поймёшь, что оно собирается атаковать тебя, устрой ему маленький сюрприз с биотикой. – Посмотрев в сторону робота, квазарец будто примерял свой план на эту махину. – К тому времени ты будешь в безопасности.
Дождавшись пока передасться информация по управлению саркофагом азари, Варнак подождал, пока монстр отвернётся, патрулируя остров, лишь затем, чтобы приблизиться на их «спасательной шлюпке» ко второму островку в этом смертоносном озере. Активировав тактическую маскировку, он обошёл врага сзади, намереваясь в подходящий момент устроить ему заварушку, да такую, которую он и проангализировать не смог бы...

+2

41

Лиара и Арнуме

Вы идёте вперёд, а, между тем, капли слизи капают сверху и сливаются вместе. Со странным шипением они словно убегают от вас. А проход всё сужается, капель всё больше... И вот, как только вы спускаетесь ниже, вы видите перед собой  светлый зал, но ничего рассмотреть не успеваете. Зелёная жижа собирается в кучи, перекрывает входы,  начинает шипеть и брызгать на вас.

0

42

Он мог сегодня просто напиться. Серьёзно. Завалится в свой бар, наклюкаться всеми видами алкоголя, и отдохнуть. Ему дали это сделать? Да щаззз! Переодели в азари, сбросили в пещеру, не узнали как доктора, а теперь ещё используют как носилки для кварианца! Главное даже не его кварианца! Своего бы  Арни точно донес. До ближайшей дыры поглубже, чтоб не повадно было больше сбегать. Но так нет же. Даже в этом облом. Кошмааар…
- Я не искатель. Мне эти безделушки до черта не нужны – кварианец был тяжёлым как… любой другой чертов консервированный кварь. Их костюмы весят тонну! Не, серьёзно. Минимум тон двадцать ощущаешь, когда тащишь эту тушу на себе – От них или проблемы, или проблемы. Третьего не дано. И я бы с радостью познакомил тебя уже с тем, кто притащил меня сюда. В надежде, конечно, что ты сможешь ему что то наговорить про артефакты и он, наконец, перестанет строить из себя Кардиана Варнонса. Но всё это если б нашел этого тупого скафандрона! Тупые, вечно ищущие приключения консервные банки! – Пару ударов по шлему раненого кварианца костяшками пальцев – Без обид парень, эт я не о тебе.
Место куда они шли, совсем не внушало доверие. Совсем от слова полностью. Ведь шестой жопочуй не может ошибаться. Но ведь выбора попросту не было. Нагонять Ви глупо. Сидеть тут тоже. А что это значит? Мы идём вперед! Как идиоты. Вот. Точно ведь прибьют…
- Строили азари? Я вообще не уверен, что эту…этого…это могли сделать нормальные существа. Такую слизь я видел всего один раз в своей жизни. Она была настолько жуткой и отвратительной что даже самые извращённые мысли кроагана садиста не сравнились бы с этим! После этого мне запретили готовить, что-либо на корабле. Сволочи. Желе им водители не нра…
Арни не успел договорить. Потому что склизкий путь привёл их узалу. Светлому такому. Милому. И все б ничего. Но как только они перетупили порог, и прошли немного вперед, случилось то на что видать жопочуй и намекал. Слизь, или что это ваще была за херня, то ли ожила, то ли включилась. И довольно быстро перекрыла входы и выходы из этой милой крылачей норки. Алиса чтоб её. И конечно в такой ситуации было бы не обязательно паниковать (девушка есть, источник еды есть, выпивка где т в карманах тож) но милейшая слизь решила видимо поделится собой. Ибо брызганья были явно не дружественного характера.
- Берегись! – В такой ситуации было не удобно уклонятся, они как ни как тащили тело, по этому Арни действовал как классический злой герой повести. Он сделавл щит из тела кварианца, но защитил не себя а Лиару, обрушив его на неё. Та хоть не упала, но не смогла сразу изменить сеё действие. На то и был расчет. Ведь оттолкнула бы, героически приняв удар на себя. К счастью чешуйчатый был быстрее. Но не во всём – Мать моя азари отец мой кроган! – Прыжок в сторону самого дрелла дал результаты хуже чем спасения азарьки. Часть милой жидкости попала на плече и рукав. Хорошо хоть все было в броне но… – а теперь если эта дрянь кислота у нас с тобой бооольшие проблемы по части всего.

+2

43

Всем
Итак, дорогие игроки, до развязки уже недолго с этого момента каждый из вас волен махнуть рукой на дурацкую реликвию, азарийские тайны и повернуть назад, решив, что артефакт не стоит такого риска. Но, как известно, дорогу осилит идущий...
Александра, Хелена, Грегори.

Кинув куклу в огонь, вы видите, что она сначала вспыхнула, но не сгорела, а преспокойно лежит в коридоре среди пламени. Как уже говорилось, что подойдя поближе, вы ощутите тепло, но не жар, свойственный обычному огню. Кто первым двинется в проход - решать вам между собой.  Когда вы пойдёте по коридору, поначалу вы действительно не ощутите ничего, кроме тепла, но где-то на середине пути вас словно обдаст жаром, на секунду вам даже покажется, что одежда (броня или ваши волосы вспыхнули), но уже через несколько мгновений вы понимаете, что это всего лишь спецэффект, созданный для того, чтобы вас напугать, заставить повернуть назад. Но что же увидит тот, кто дойдёт до конца коридора?
Впереди вас ждёт громадный полутёмный зал овальной формы. С площадки, на которой вы оказываетесь, вы можете разглядеть ещё три выхода, к которым ведут лестничные пролёты, на каждом из которых стоят по два монстра-робота (вроде тех, с которыми сражался вначале Карнас). Вроде бы пока они не активны, но, несомненно активируются, как только вы подойдёте ближе. Но не это главное. В центре зала, ниже общего уровня, вы замечаете какую-то тёмную массу. Рассмотреть, что это, не представляется возможным, но, кажется, оно пока тоже в "спящем режиме". Над каждым из входов горят разные символы. Слева - это шар, справа - монстр вроде тех, что стоят сейчас в пролётах, а впереди - сосуд причудливой формы.
Куда же вы направитесь?

Схема зала. ГМ рисовал как умел)

http://s6.uploads.ru/8gMNb.jpg

Подсказки

Не трудно сообразить, что если начнётся бой, "нечто" внизу может активироваться, поэтому с монстрами в пролётах лучше расправиться тихо (они не сложные и не выглядят слишком сильными), и здесь вам поможет тактическая маскировка. Если вашей группе удобнее будет поменять очередность, ГМ не возражает, только предупредите. Все имеющиеся вопросы можно задать в тех. теме или ГМ в личку.

Лиара, Арнуме

Как только слизь активизируется, несчастный кварианец и вовсе слетает с катушек. Он вырывается из рук Арнуме, с воплем бросается в тягучую зелёную массу и... словно в ней растворяется, а мерзкая дрянь, смачно чавкнув, явно не насытилась и, кажется, собирается ползти к вам. Но как с этим сражаться? Ведь наверняка и меч дрелла и термозаряды просто пройдут сквозь отвратительной субстанции.

Подсказки

Биотика вам в помощь, точнее биотические взрывы. Если хорошенько ударите, зелёную гадость снова разнесёт на капельки, а вам предстоит бежать, пока они снова не слились вместе. Проход в зал откроется, но изучать  помещение подробно времени уже не будет. Впереди вы заметите ещё один выход, что за ним - опишет ГМ.

Карнас и Вихайнен

Сражение с монстром продолжается. Если Ви не появится, ГМ разрешает вам пока использовать азари как НПС и описывать её действия (далее будет видно). Как только вы справитесь с препятствием и сможете активировать консоль на втором острове, лава начнёт опускаться (вместе с обеими платформами) и вскоре исчезнет почти совсем (останутся лишь лужи на твёрдой поверхности). В новом зале, больше напоминающем какую-то древнюю пещеру, вы увидите новую дверь и... ура! Вам удастся взломать древний механизм! То, что вас встретит дальше, расскажет ГМ.

+2

44

Умом Лиара понимала – далеко они с Арнуме не уйдут, по крайней мере, до тех пор пока на них висит ответственность за обузу в виде Кираса. Но и бросить бедолагу дева не могла, хоть того и требовала ситуация. Когда Грешник бросился вперёд, сбивая азари с ног, а за ней и довольно грубо полубессознательного скитальца. От падения из груди доктора вырвался полу выдох, кварианец тяжёлым мешком упал сверху.
- Арнумэ! – Ну да, он хочет как лучше, но цена. Выбравшись из-под бродяги, наскоро проверила, не повреждён ли костюм, после перевела взгляд на дрелла. Не ранен. Вроде бы. Спорить и укорять не было ни времени, ни смысла, потому без лишних слов Лиара поспела вслед за ящером, уклоняясь от самых жирных слизью мест. На инстинкте понимала, что может сотворить с живой плотью эта дрянь…
Вдруг что-то изменилось. Более всего это походило на то как огромная глотка активизировала глотательный рефлекс, почуяв добычу.
Однажды Лиара видела хищный цветок. Земной. И с красивым, певучим именем. Дионея. Так вот, когда муха садилась на липкую от сока поверхность, верхняя половинка его захлопывалась. А уже там, эта жидкость становилась вязкой, переваривая жертву. Так вот. Более всего нынешняя ситуация подходило под то, что Т’Сони видела в микроскопическую камеру, закреплённую на тельце умирающей мухи. Уроки биологии на Тесии порой были до ужаса детальны в разборе той или иной жизни.
Да.
Только зелёную слизь им никто не показывал. И чьих рук это дело не ясно.
Кирас вырвался, под крик Лиары, и пропал в зелёном мареве, утащившем парня как…
…Как давешнего дрозофила.
- Богиня, за что?... – Испытывать жалось к каждому встречному, слишком большая роскошь, тем не менее, когда из твоих рук вырывают того кто… Кто доверился…
Не в первый раз уже. Будто издеваясь. Тряхнув головой, она крепко схватила за локоть Тейтана и побежала что есть мочи. Не останавливаться. Не думать. Не оглядываться назад. Не жалеть того, кто умер уже давно, перестав сражаться за себя. Просто бежать, к выходу, к надежде, что этот самый выход есть. И не отпустить хотя бы того, кого держишь сейчас, ни за что не отпустить…
Сердце гулко бьётся, воздух обжигает лёгкие, кисловатый запах слизи щекочет ноздри, призывая чих, а в горле гадкий привкус кислятины.
Ну же!
Пожалуйста…
Кажется, или там выход?
Не останавливаться.
Что бы ни было – оно спасение.
- Не могу…. – Ноги становились ватными, но продолжала их переставлять, настолько быстро, насколько могла.
Не сдаться.
Никогда.
Не сейчас.

Отредактировано Liara T'Soni (11 декабря, 2013г. 00:19)

+1

45

- Меня зовут Мэй,
- Ну что ж, очень приятно, Мэй. - ещё раз вежливо улыбнулась Александра, - Что тебя сюда привело? Нас, например - она кивнула на Грегори - задание.
-Не указывай мне, - заявила фантов, приблизившись лицом к лицу Александры, которая не смогла не отвести взгляд. Нет, она не боялась Вуда: хоть фантомы и быстрее обычных людей, более ловкие и отличные владеют мечами, девушка была совершенно уверена, что если она использует возможность "прилив адреналина", то сможет застрелить его раньше, чем он пойдём, что же произошло, но дело было не в этом. Железный глаз фантома внушал ей настоящее отвращение. Он был уже не человеком, а чудовищем, то, что с ним сделали, было отвратиться, противно человеческой природе, и Александра не верила, что внешность может быть обманчивой, для неё человек всегда был тем, кем казался.
"Отступить? Из-за какого-то пламени? Никогда." - Александра повернулась бы назад только если бы и Вуд, и Мей, как она себя назвала, оба погибли.

Кукла вроде бы не сгорела, так что, наверно, можно было идти дальше. Александра осторожно протянула руку к огню - в перчатке она надеялась, что сможет её отдёрнуть до того, как обожгётся. Вроде бы пламя было не опасным, в чём Мейнем убедилась, протянув руку далеко в огонь.
- Ну хорошо, если ты боишься, то я пойду первой... - Александра кивнула японке, хотя совсем не чувствовала себя уверенной и медленно пошла по коридору. "Если огонь у края тоннеля неопасен, значит он неопасен везде, иначе это просто не имеет смысла..." - убеждала себя девушка, но когда вокруг неё вспыхнуло пламя, она в ужасе закричала и бегом бросилась вперёд и перестала кричать только когда миновала коридор и оказалась в следующем зале...
Три двери, одна далеко, две другие ближе. На этот раз не было нужны делать выбор: их же тоже трое.
- Ты же у нас умеешь лазить по потолкам, да, Мэй? - голос Александры ещё немного дрожал от испуга, - Вот тогда ты переберёшься напрямик в другой конец зала.
- Если не хочешь, чтобы я тебе указывала, сам выбери куда пойдёшь, налево или направо, и я выберу другой проход. - холодно сказала девушка Вуду. Александра понимала, что её товарищи могут начать спорить и не согласиться с тем, что нужно разделиться, ну и пусть тогда идут вместе - ей будет только спокойнее, когда она от них избавится. Арбалет и меч - опасные штуки...
Александра приметила монстров в проходах и поняла, что лучше бы с ними разделаться, причём без применения тяжёлого огнестрельного оружия, а то ведь набросятся все разом.
- Ах да, если сможешь убрать всех этих чуд тихо, то было бы неплохо. - обращалась Мейнем к Вуду. "А вот если он начнёт спорить сейчас просто из вредности, то да простит меня господь, но сначала я застрелю его, потом всех этих чучел, а если Мэй будет плохо себя вести, то и её тоже...

+1

46

- Можно проделать другой выход, но здесь все слишком древнее.. - предложил таинственный фантом, только вот он сомневался, что стены выдержат. И Хелена была с ним согласна, все здесь было слишком древним, кто знает, сколько этот храм стоит здесь. Только вот куклы-роботы и все остальное - эти технологии казались Вонг не такими уж и старыми. И ей было еще интереснее узнать, что ждет их впереди. Окажется ли, что все эти коридоры с ловушками заведут их к очередному монстру-переростку, а может они обнаружат артефакт и какое-нибудь древнее знание? Или, быть может, не найдут ничего? Как бы то ни было, отступать было слишком поздно. Обратный путь вряд ли Хелена сможет найти, особенно под завалами, так что теперь идти нужно лишь вперед.
Еще вопросы от женщины, слишком любопытной та была. Впрочем Хелена понимала ее недоверие, она была для них незнакомкой, а судя по навыкам, они догадались, что Вонг тут не простая туристка. Но она тоже не стала раскрывать все карты. Ответ не заставил себя долго ждать.
- Я тоже по заданию, - ответила она. И это была чистая правда. Только работала она ни на Альянс или Цербер. - После того, как слух о храме распространился, многие захотели завладеть тем, что находится внутри, - она хитро усмехнулась и замолчала. Хелена не собиралась раскрывать имя своего заказчика.
Александа шагнула в огонь и, не сгорела. Вонг внимательно следила за девушкой, кажется это была обычная иллюзия. Интересно, какие технологии использовали те, кто делал все эти ловушки? И, что же все это охраняет? Кажется, что там впереди действительно есть нечто ценное. Но, вопрос в том, когда мы это найдем, кому достанется? Вряд ли эти двое станут делиться знанием. Убить их? Это выход. Нужно только подгадать, когда это сделать.
Настала очередь и Хелены войти в огонь. Умом она понимала, что это всего лишь иллюзия, но все равно ей было страшновато входить сюда. Сделав шаг, еще один, Вонг преодолела коридор из огня. Она не кричала, когда увидела, как горит, стоически перенесла эти чувства. Хелена видела, как Александра "сгорала" и понимала, что это всего лишь иллюзия. Это иллюзия, не стоит кричать и воспринимать ее. Это нереально. Конечно же иллюзия заставила Хелену понервничать, она даже остановилась, чтобы перевести дыхание, а после ускорила шаг. Коридор был позади.
- По потолкам - сильно сказано, - Вонг ухмыльнулась. Она посмотрела наверх, потолка здесь видно не было, как и балконов. Она не видела ничего, за что могла бы прицепиться ее лебедка. Но у Хелены была идея, которой она могла воспользоваться. Ей не впервой было выполнять такие трюки.
- Странные статуи, - скорее сказала это она самой себе, чем кому-то. Хелена размахивала лебедкой и кинула ее на один из помостов. Крюк прочно укрепился там, как раз перед статуей. Перед тем, как прыгнуть в пропасть, Вонг применила маскировку.
Она крепко держалась за трос, понимая, что в любой момент может улететь вниз. Все это конечно захватывало дух, но восхищаться было некогда, так что Хелена, как следует раскачавшись, оказалась над мостом и статуей. Она сделала кувырок, чтобы не упасть каким-нибудь местом на мост или хуже того, пролететь мимо. И вскоре мягко приземлилась на ноги, прямо около статуи. Лебедку свою она отцепила и вновь повесила на пояс.
- Кто же ты такой? - спросила она у статуи, хотя знала, что та не ответит. Разогнавшись, Хелена сбила эту штуку с ног и та полетела в пропасть. Маскировка спала. Во второе чудовище она пустила несколько арбалетных болтов и, прежде чем то активировалось, Вонг успела скинуть в пропасть и его.
Больше на пути Хелены монстров не было и она подошла к странному рисунку, нарисованному на стене. Это был какой-то сосуд. Она не знала, что он означает и как разгадать эту загадку. Странно, здесь нет никаких подсказок. Что нужно делать с рисунком? Она огляделась, но ничего не нашла. Так что решение приняла только одно. Аккуратно положила свою ладонь на этот рисунок и напряглась, чтобы в случае чего быстро убрать руку от сосуда.

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/6Do0E.png
Коричневые крест - то, за что зацепился трос.
Красный крест - куда приземлилась Хелена.

0

47

Карнас мог надеяться лишь на удачу, которая время от времени становилась на его сторону. Находясь в невидимости, кварианец наблюдал за большим роботом, в поисках его слабых мест. Конечно, он был почти полностью защищён, но как ему показалось, щели на стыках бронированной поверхности, всё же были. Да, они не был большими, но они были, что не могло не радовать.
Посмотрев на Вихайнен, он был готов дать ей команду, но вдруг краем глаза заметил какую-то включённую панель. Тихо и быстро подойдя к ней, он активировал свой инструментрон и стал копаться в ней, пытаясь узнать, что можно было бы сделать с громадиной. И как он мог надеяться, ему удастся перепрограммировать эту штуку и заставить её нырнуть в эту «магму» тихо и мирно, самой, без лишнего шума. Не понимая того, что он делает, он подключил ту программу СПЕКТРорши и начал скачивать данные оттуда. Вдруг пригодятся. Одновременно с тем, как одна рука перекачивала информацию, вторая рука Варнака спешно трудилась над функциями консоли, разыскивая её возможности. Нажав на некоторые, он обернулся к роботу. Но ничего не происходило и, отходя от панели, капитан кивнул подруге, которая незамедлительно устроила бой этой громадине, которая тут, же отвлеклась на неё. Не имея возможности приблизиться к агрессору, махина зло скрежетала металлом об металл, ходя вдоль берега и недобро зыркая своими «зрительными органами» на биотика. В этот момент изгнанник и обнаружил большую щель в броне. Она была на шеи, в затылочной области, почти полностью незащищённой. Как предположил Карнас, там находились одни из важных систем, например, как навигация, которую можно было хотя бы повредить. Прицелившись своей Вдовой по этой слабой области робота, он не желая искушать судьбу, активировал крипатроны и сделал один прицельный выстрел, который должен был если не пробить голову этой штуковины, то хотя бы повредить навигационную систему. Всё так же, не дожидаясь очередной шутки Госпожи Судьбы, он начал перезаряжать снайперскую винтовку, так, на всякий случай, чтобы если что, то хотя бы ещё что-то повредить этому монстру, чтоб мало не казалось.
Азари старалась, как могла, её атаки и даже биотический взрыв пришлись полезным, ведь ещё до выстрела по голове, Карнас заметил, что кое-где роботрахометр начал выпускать искры, что неоднократно подтверждало, что его подруга достаточно сильный биотик, которому светит дорога в элиту общества её расы. Улыбнувшись, мужчина ещё раз навёл прицел на противника, готовясь выстрелить…
- Не думай, что сбежишь от моего поцелуя, сучка, - ликующим и коварным тоном проговорил он, предвкушая в мыслях то, как эта громадина падает в эту кислоту, так похожую на магму. Тем временем, сама Вихайнен была уже достаточно далеко от этой штуковины. И отстреливалась уже при помощи своего оружия.

+1

48

Так все. Даже не будем разглагольствовать на тему, какой сегодня плохой день. Что? Хотите знать? Так вот. На Арни напала даже слизь! Зеленая, мерзкая, кислотная слизь! На него нападали все расы вселенной. Он отбивался даже от слишком умных хомячков. Но никогда на него не прыгало что либо….ТАКОЕ! Вообще как оно моет быть живо и двигаться? Мозга нет, мышечной массы тоже. Возможно, разум улья, но слизь двигается даже в разбрызнутом состоянии. Такая штука, на самом деле, была намного более интересна, чем какой-то вшивый артефакт, что тут нашли.
А ведь это была, кстати, отличная идея! Улыбнувшись своим мыслям, ну и перепроверив, что эта дрянь таки не разъела костюм в ноль, Арни достал из под плаща колбочку для спец образцов. ДА он носит их с собой. Он доктор. Нет не чумной, а простой. Но образцы для всякой дряни нужно было собирать и ему, по этой причине под рукой такие колбочки и были всегда.
Оставалось только быстрым движением срезать кусочек желе, а сделать это было не просто. И спрятать в колбу быстро завинтив.
- Шиииикарно. Выживу – будет хоть польза от прогулки. Осталось малое. Выжить и…
В этот момент кварианец видимо решил пойти по стопам японских камикадзе с земли. Странное дело, Арни только начал ту книжку читать, а уже странный пример. Перл Кабр вроде,… а не важно. Главное что колышущиеся дрянь проглотила жертву быстро, и насытится не смогло. Обидно до слез ведь Арни сам хотел провернуть это, а план оказался провальным изначально.
- Ли мне жалко твоего милого друга, но мы можем быть следующими – Пальцы правой руки стали собирать сгустки энергии для дезинтегратора. Было ясно, что обычный выстрел просто пробьёт эту дрянь, без особой пользы. Но просто так дрелл и не стал бы палить – Так что, пожалуйста, покажи свою известную Азарийскую биотику!
Правда выстрел пришлось произвести еще до того как Арни успел убедиться что девушка поняла его. Просто пасть уже пыталась сожрать самого дрелла, а ему от совсем не хотелось становится вкусным угощением. Во всяком случае, не сейчас. Но так или иначе похоже Лиара всё же метнула чем то ибо случился БУМ. И этот самый БУМ разметал зеленное неизвестно что по всей комнате. Повод для радости, кстати, хоть и временной.
- Нет, ну ты видела? Он лопнул прямо как Волууууу…
И вновь он не успел договорить. Вновь перебили, но теперь-то хоть по делу. Действия Лиары были в данном случае самые правильные и логичные, хотя синекожий мог понять, что сейчас ей тяжело. Это ему благодаря…ну не знаю… сумасшествию, можно было спокойно смириться с любой потерей. А на неё странный поступок кварианца, интересно, а как его звали вообще, произвел впечатление посильнее. Хотя на самом деле он наверное мог даже выжить. Кислота не была настолько сильной что бы прожечь костюм, но сейчас было лишнем разглагольствовать.
Главная проблема была в усталости, что взвалилась на плечи обоих, а главное азарьки. Жжизнь в космосе вообще хреново сказывается на любом здоровье, а тут ещё и десятый подряд шанс помереть. Чёж тут удивляться, что бедная девушка стала запинаться, когда они уже видели впереди вожделенный выход из ада. Или вход.
Дальнейшее уже чистый автомат и ноль мыслей. Подхватить девушку на руки прямо на бегу. Врубить все усилители на макс. И рвануть в проход, в полете уж поворачиваясь спиной вперед. Если все норм он приземлится первым, обезопасив Лиару. Ну а если нет им все равно хана.

+2

49

Итак, дорогие участники, разными путями, но вы добрались до зала, где сейчас находятся Александра, Хелена и Грегори Вуд. Как только Хелена приложила руку к рисунку сосуда, под ним открылась небольшая дверь. И не только под ним. Ещё две двери открылись под рисунками шара и монстра.
У двери с рисунком шара оказываются Лиара и Арнуме (именно туда вёл выход, через который вы удрали от слизи), у двери с рисунком монстра оказываются Карнас и Вихайнен (туда вы добираетесь после боя с монстром и активации консоли. см. предыдущий пост ГМ).
Конечно же все поражены, увидев, что по другим сторонам зала находятся ещё люди и нелюди, впрочем, долго удивляться вам не приходится. Сброшенный Хеленой в пропасть робот активизировал куда более страшное чудовище. Тёмное нечто внизу начинает шевелиться, и без того тусклое освещение окончательно гаснет, и к потолку залы поднимается...  что именно поднимается, в темноте разобрать очень сложно. Кажется только, что по размерам оно с небольшой корвет и тоже умеет летать. Впереди расположены четыре огромные фары - они слепят, когда направлены на вас, а ещё оно стреляет самыми настоящими ракетами, мелкими (вроде тех, что у гетов) и более крупными. В одиночку, без хорошего плана справиться с этим чудищем явно не удастся, остаётся бежать, но куда? Грегори Вуд бросается к двери, из которой они пришли с Александрой и Хеленой, и она сразу же за ним захлопывается. Хелена не решается войти в дверь, открывшуюся под сосудом и, растолкав Лиару и Арнуме, убегает в дверь под рисунком шара. Та тоже закрывается. Вихайнен отступает назад, обратно в дверь с монстром, и оказывается отрезана от Карнаса. Кварианец остаётся один.
Впереди только один путь к спасению - маленький проход под нарисованным, светящимся теперь зелёным светом, сосудом. Но до него ещё надо добраться, стараясь выжить и не попасть под ракету.

Как только последний участник покинет залу, дверь под сосудом за ним захлопнется. Впереди - узкий тёмный и прямой коридор, в конце которого небольшая комната, освещённая мягким синим светом. В центре комнаты вы увидите пьедестал с небольшой (сантиметров тридцать в ширину и в высоту) фигурой. (Лиара без труда узнает в ней ту самую протеанскую реликвию). Однако артефакт как и в первый раз защищен неким барьером, отключить который сможет только доктор Т'Сони (так как азари уже имела дело с реликвией, она знает коды). Нет, взломать своими силами ничего не получится. Все имеющиеся вопросы можно задать в тех. теме или ГМ-у в личку.

Хелена Вонг, Грегори Вуд и Вихайнен выбывают из квеста.
Новая очередность: Лиара, Александра Мейнем, Карнас, Арнуме

+2

50

В последний момент она вырвалась из рук Арнуме, не позволяя, чтобы дрелл выдохся раньше времени. Тащить его на себе она уже не сможет, а оставить.. И без того уже двое не вернуться назад. Оказавшись за пределами бесконечно длинного коридора, азари резко остановилась, давая знак затормозить и доктору. Впереди было… не, определённо не проход. Зато ходы были ещё, по периметру комнаты. Или нет… Ориентироваться в зале было нестерпимо трудно. Как и разглядеть толком не удалось, ни участников, кроме толкнувшей её, Лиару девушки, ни остальных. Только блеснувший металлом скафандр.
Кир?
Не он… Тот погиб, остался за спиной, жратвой для отвратительного творения протеанской или изуверов другого народа мысли. Дева успела отпрыгнуть, когда в их сторону врезался снаряд. Нащупав ладонь убийцы, кинулась туда, где, казалось, зияла дыра. Дверь? Нора? Коридор? Опять со слизью? Плевать, стоять тут, так же равносильно смерти.
- За мной! – Если бы она знала кого ищет Тейтан, то, возможно, всё обернулось бы иначе, несколькими  минутами спустя.
В тот момент, когда вновь стартовавшая гонка кончилась, и все трое, четверо – сколько вас ещё?! -  оказались в комнате. Уже другой. Казалось – уже последней. И тут был он.
- Атамэ… - Девушка перевела дух. Лёгкие горели, а за каждый вдох она платила резкой болью под правым боком. Но взгляд прояснился. Устремлённый на то, что она искала так давно. И единожды потеряла.
Я смогу его открыть. Теперь смогу.
Заслышав шаги, рука непроизвольно скользнула по бедру, к оружию. Но задержалась. Передумалось.
Не сейчас.
- Арнуме, проверь кто там. Задержи. Я потом всё объясню, а сейчас, я должна… - Не обращая внимания на ящера, сделала несколько шагов к реликвии и на ходу настраивая инструметрон. Коды. Они в голове. Но кое-что нужно сверить. Оказавшись рядом, прикрыла глаза.
Вспоминай комбинацию, давай!
Только бы не упустить в этот раз…

Отредактировано Liara T'Soni (18 февраля, 2014г. 02:07)

+3

51

Внезапно всё вокруг пришло в движение: махина снизу поднималась с ужасающим рёвом, а вокруг зала из дверей высыпали ещё люди(или инопланетяне?). Немногие успели отойти за двери, прежде чем те закрылись, а у оставшихся оставался лишь один путь: вперёд.
Пожалуй, Мейнем была в самом неудачном положении среди всех: ей надо было преодолеть весь зал, чтобы добраться до двери, чудовищное устройство слепило девушку прожекторами, а через секунду грянул взрыв, от которого затрясся весь комплекс - к счастью, рвануло где-то в стороне и Александру не задело. Что же, пришло время пользоваться всем, что было в наличии: она кинулась бежать по правой лестнице, одновременно активируя прилив адреналина и "оборону".
Время замедлилось, девушка отчётливо слышала каждый удар своего сердца. Она на бегу стреляла из пистолета, особенно не целясь, скорее просто чтобы не казаться самой себе такой уж беспомощной, хотя вряд ли пистолет мог навредить летающей машине. Одна из пуль попала в прожектор, и тот рассыпался на куски. Скорострельность "Палача" и так небольшая, а Александре, чувствовавшей время в замедлении, промежутки между выстрелами казались вечностью. Корабль, должно быть, решил ответить на угрозу - или просто выбрал Александру очередной целью - и в неё полетела ракета. Девушка ничком кинулась на пол, и прямо у неё над головой прозвучал взрыв, почти оглушивший её. Вокруг посыпались крошки раздробленного бетона. Мейнем поднялась на ноги и кинулась к заветной двери, одновременно чувствуя, как течение времени снова ускоряется - её секунды подходили к концу, и теперь она уже не сможет увернуться от ракеты. Но следующего выстрела не последовало, и дверь захлопнулась за девушкой, вошедшей последней. Ещё один коридор: она бежала вслед за остальными, одновременно перезаряжая оружие. Вот впереди зал, посередине статуя - может, реликвия, или ещё одна ловушка, но азари сразу кинулась к консоли, пытаясь деактивировать защитный барьер, а спину ей прикрывал неизвестный огромного  роста, лицо которого скрывала маска, к тому же держащий в руках трость вместо оружия. Он выглядел прямо как супергерой или суперзлодей из мультиков, а трость, конечно, была замаскированным оружием, какие носят старики-сенсеи в Японии, чтобы их считали безобидными...
Всего их было в комнате четверо - слишком много, чтобы сражаться... Одна азари, кварианец и неизвестный тип в плаще.
Александра как будто бы оступилась при входе в зал и упала на пол лицом вниз - она специально это сделала, чтобы выиграть драгоценные секунды для принятия решения. Самым опасным явно был высокий неизвестный.
Александра хорошо знала, что её щиты действуют, к тому же усилены вихревыми токами от "обороны", а тяжёлая броня защищает её с ног до шеи. Всё это делало её почти неуязвимой для лёгкого огнестрельного оружия, но не для меча.
Девушка перевернулась на спину и почти мгновенно выстрелила. "Палач" - мощный пистолет, но агентасса не была наивной и не думала, что одна пуля убьёт этого великана. Да и зачем убивать? Фантом никто, если сломать его меч.
"Нападай." - Александра просто умоляла его сделать эту глупость. Она была готова выхватить из-за спины кинжал и прикончить его месте, если тот решит так и поступить, а без оружия он был совсем не так опасен в ближнем бою(хотя возможно, Мейнем и переоценивала свои силы, ведь незнакомец в плаще был наголову выше неё и определённо, намного сильнее физически, к тому же девушка лежала на полу, и это давало её противнику дополнительное преимущество). Жаль, конечно, что нельзя больше использовать адреналин - сердце не выдержало бы такой нагрузки, но были ещё стимуляторы, которые она была готова вколоть в любую секунду. А самое главное, на её броне всё ещё были опознавательные знаки Альянса.
- Альянс Систем заплатит вдвое любому, кто отдаст артефакт! - крикнула девушка, зная о меркантильности кварианцев, которых считала ворами и разбойниками, всех до единого. Да и что ещё делать здесь кварианцу? Пришёл украсть реликвию, чтобы продать подороже, ведь на Мигрирующем Флоте нет места таким ценностям. "Убейте друг друга или я сама вас перебью..." - будь у неё побольше времени, Александра придумала бы более подходящую фразу, ведь для Альянса было совсем нетипично предлагать первым попавшемся денег за реликвию, к тому же незаконно на чужой территории, но времени на более правдоподобную сказку не было, правда, у остальных ведь тоже нет времени на то, чтобы разобраться в этих нестыковках.

Отредактировано Alexandra Meinem (6 февраля, 2014г. 00:54)

+5

52

+

Простите за задержку и галимый пост.

Чёрт бы побрал эти руины древних азари или протеан… Или чьими они ещё были… Вихайнен отделило от Карнаса, который понял, что дело пахнет жаренным, и что он и все остальные, кто сюда дошёл, оказались на неком подобии арены что ли.
- Смену сдал – смену принял, - проговорил с лёгким сарказмом и насмешкой, если таковой она была, когда кварианец увидел тельце знакомого дрелла, в некотором роде героя для него, ведь это он его когда-то давно спас на Омеге. Но ничего более не говоря, он молча пронаблюдал за тем, как одна очень опрометчивая самочка попыталась справиться с Арнуме, но тот умело избежал попаданий по нему. По крайней мере, так показалось изгнаннику.
На этой «арене» было достаточно темно, чтобы различить при помощи своего встроенного в маску и её стекло визора все фигуры, находящиеся здесь в поле зрения. Что больше пугало мужчину, так это фигура непонятной и громадной штуковины, которая, судя по всему, была далеко не мирной. Но ничего страшного…
Если он сегодня избежит смерти, он скорей всего начнёт изучать этих загадочных протеан, которые не нашли ничего нужнее для новых форм жизни, как оставить свои никому неясные монолиты и прочие артефакты. Спрашивается: кому они блядь нужны, если жизнь большинству они только ухудшают? Там убили, там украли. Мир сходил с ума из-за этих штуковин, и как показалось Варнаку, он начал заражаться этой же болезнью…
«Надо будет переговорить со Спекторшей…» - подумал он. Ему нужно было узнать всё, что она знает об этих протеанах, ведь она не с проста «купила» его для этого задания, надеясь на добычу полезной информации. Но добыл он достаточно этой информации или нет, Карнас смог понять лишь тогда, когда увидел какую-то азари, стоявшую спиной к нему около пульта и, как ему показалось, того самого артефакта, из которого и нужно было ему добыть данные. Нахмурившись, он встал на одну линию с незнакомкой человеческого вида и друга так, чтобы, если что выстрелить либо в неё, либо в азари.
«Альянс Систем заплатит вдвое любому, кто отдаст артефакт!» - внезапно проговорила лежащая на полу бойцовая девка, с отличительными знаками Альянса.
- Чего бля? – Спросил он достаточно громко, копируя одну девушку из ролика в мировой сети, к которой подошёл какой-то миллионер и на французском предложил ей выйти за него. Из-за незнания его языка, она сказала «чего бля?». Этот момент был забавней, чем следующий, где она подошла к нему и заговорила на его родном языке.
- Ты сегодня брила свою обитель? Впрочем, неважно, итак сойдёшь на ночь, - эти слова были адресованы человеку, который надеялся внести раздор между наёмниками. Но она просчиталась, ведь Карнас и Арнуме были заодно…

+2

53

Похоже, побег подходил к финалу. Понять это можно было по красивому финальному залу, херне посреди него, и то, что они, наконец-то, встретили новых знакомых. Точнее знакомую новую. Кварианская харя была даже очень знакома. Интересно где шатается Ви…а да ладно. Она азарька. Найдёт выход.
- Надеюсь Т`Сони – Глаза скосились в сторону двигающийся к главному призу азарьки. Шеф жив, а значит можно расслабится -  ты не решила предать меня по классике жа… – ну или не надо было отвлекаться.
От выстрела Арни уклонился, скорее на инстинктах, чем увидев его. К тому же мощный снаряд таки чиркнул по броне, ослабив и барьер. Благо ранения избежать удалось, исчезнув в синем тумане. Телепортация в данный момент была явно опасна. Ибо она так же сжирала барьер, а в бою он мог очень пригодится. Но выбора как такового не было. И сейчас дрелл стоял уже прямо между неизвестной стреляющей бестией и известной, но занятой азарькой. Ах да ещё аквариум на ножках. Он за спиной у девы. Прелестные клещи.
- Я скорее поверю, что у моего капитана появится такт по отношению к дамам – тело начали обволакивать вихри кокона биоэнергии – чем в то, что вы дамочка из альянса.
Вначале было желание просто собрать силы и биоударом снести лжеанлясовку с ног, возможно и поломав парочку костей в процессе. Но тогда Лиара оказалась бы без прикрытия и…а чёрт его знает и что. Тут мог находиться ещё кто-то кроме четверых разнообразных биологических видов охотников по душу артефакта. А подставлять девушку, тем более когда она попросила помочь, как то не хотелось. Правда не известно не вырубит ли она его сразу как получит артефакт. Но надежда ещё теплилась.
- Так что оплату, пожалуй, я возьму сам. Сейчас.
Энергия биозаряда перетекла в руку и была выброшена уже в виде Поводка. Навряд ли цель будет сорвана с ног и отправлена в полет к потолку, как и должна. В отличие от Арни её защита, скорее всего, не была понижена. Но вот хорошенько сбить с прицеливание и мыслей сто процентов должно было. Некультурно. Зато стрелять без предупреждение ещё более некрасиво. И за это можно мечиком получить. В парочку органов. Или вдовой в затылок. Как дело пойдёт.

+2

54

Итак, Лиаре действительно удаётся подобрать коды и отключить барьер, защищающий реликвию. Казалось бы вот она, вожделенная добыча, только протяни руку... Остаётся только избавиться от конкурентов. Убить, обмануть или договориться... Какая, в сущности, разница?
Но то ли коды оказываются не совсем верными, то ли всё так и было задумано, на как только защита оказывается снята, за толстыми стенами раздаются негромкие скрипящие звуки, словно где-то в глубине руин открываются какие-то двери или шлюзы. Проход, ведущий в залу, из которой вы прибежали, оказывается перекрыт. Впрочем, сначала в пылу разборок, вы можете всего этого и не заметить. Консоль, над которой колдовала азари, словно оживает, сама по себе мигая красными и зелёными огоньками, а затем над ней появляется странная голограмма, меняющая свою форму. Сначала она представляет собой образ Лиары, потом Александры, потом Арнуме, а потом Карнаса.
- Пауки в банке! Пауки в банке! - радостно извещает вас ВИ голосом кварианца и заливается странным металлическим смехом, ни на что не похожим. После терминал гаснет и полностью отключается. Наступает зловещая тишина. И правда, осмотревшись, вы понимаете, что оказались запертыми в каменном мешке. Кроме постамента с реликвией, консоли и нескольких выступов на стенах здесь ничего нет. Вы начинаете осознавать, что дальнейшие перспективы у вас не самые приятные, ведь выхода отсюда может и не быть. Но на этом ваши неприятности не заканчиваются. Возле самого пола открывается несколько отверстий и из них начинает вытекать какая-то прозрачная жидкость. Самые храбрые и неосторожные, решившиеся потрогать "водичку", скорее всего сразу  поймут, что это - кислота. Конечно, мгновенно она вашу броню не прожжёт, но со временем всё же растворит. Оказывается, некто неведомый уготовил самым смелым исследователям руин жуткую смерть. Вы можете запрыгнуть на каменный постамент или на один из выступов (на них едва-едва поместится один человек), но жидкость довольно быстро заливает пол и начинает подниматься выше. Сколько у вас остаётся времени, пока она достигнет ваших укрытий? Час или два? Вряд ли больше. И, кажется, спасения уже нет.

Подсказки и примечания

Перед тем, как Лиара отключит барьер и произойдут все вышеописанные события, можете ещё немного подраться или попытаться решить проблемы полюбовно. Однако помним о правилах: убивать или серьёзно калечить чужого персонажа без согласия игрока не позволяется. Если только он сам не соизволил залезть голым в бассейн с крокодилами)
Р.S. Терминал "умер" совсем. И забираться на него в поисках укрытия ГМ не советует. Нет, пока ничего не открывается, кажется кругом прочные каменные стены. Потолок высотой порядка пяти метров. Освещение - под самым потолком. Все имеющиеся вопросы можно задать в технической теме или ГМ в личку.

+2

55

Великан в чёрном, похоже, тоже был биотиком, и применил против Александры какое-то из своих умений, так что биотическая сила протащила её несколько метров по полу. Впрочем, этого было недостаточно, чтобы надолго вывести агентессу из боя, и она уже собиралась расстрелять обидчика, как вдруг погас свет, в центре зала заморгали какие-то лампочки и разрался визгливый голос.
Мейнем включила фонарь, но уже была дезориентирована, так что не стала стрелять, а поднялась на ноги и огляделась, оценивая ситуацию: выхода из комнаты больше не было, к тому же из стен поступала жидкость, похожая на воду.
"Нас решили утопить?" - в первый момент Александра почти не испугалась, и даже сомневалась о том, стоит ли искать выход или продолжать драться с инопланетянами, но прежде чем она приняла решение, жидкость достигла подошвы её сапогов, пошёл пар и они стала разъедать их буквально на глазах.
"Кислота? В таком количестве?!" - Александра кинулась к тому месту, где по её мнению раньше был вход, хотя она не была в этом до конца уверена, и никаких следов прохода тоже видно не было. Девушка несколько раз изо всех сил ударила локтем в стену, а затем дважды выстрелила, но безрезультатно. Александра понимала, что ещё совсем немного и кислота разъест её сапоги, к тому же в спешке она подняла множество брызг, которые попали на броню, и было совершенно очевидно, что и она уязвима для кислоты, так что Мейнем влезла на один из уступов.
Страшно было даже не то, что рано или поздно прозрачная, но смертоносная жидкость заполнит всю комнату, а то, что азари или "чёрный плащ" могли легко использовать биотику, чтобы столкнуть Александру с уступа, держаться было не за что, и она не смогла бы сделать ничего, чтобы им помешать. А в том, что слово "милосердие" инопланетянам не ведомо, она не сомневалась ни секунды.
Воображение живо нарисовало Александре мучительную и долгую смерть от кислоты: на ней не было даже шлема, в кинетические барьеры не защитят от жидкости, так что как только она упадёт вниз, брызги попадут ей на лицо и будут медленно разъедать кожу, но умрёт она не сразу, а будет корчиться от боли ещё долго...
Девушка сняла перчатку с левой и бросила вниз, вынула кинжал и решительно порезала запястье. По руке потекла тоненькая струйка крови, а затем капля за каплей стала стекать вниз. Александра подняла пистолет и прицелилась в реликвию, стоящую перед азари, которая всё ещё пыталась что-то с ней сделать.
- Твоя жертва будет напрасной. - прозвучал выстрел, затем ещё один и ещё. Статуя треснула и разломилась надвое, - Эта часть твоей культуры умрёт вместе со мной.
Александра почувствовала, что у неё кружится голова: не от потери крови, конечно, потому что нанесённая рана была не слишком опасна, а просто от страха перед смертью и вида собственной крови, и решимости закончить начатое, порезав себе и вторую руку, и девушки уже не было. Но и залечивать рану панацелином она не хотела, просто отрешённо смотрела на то, как струйка крови стекает в море кислоты, постепенно придавая ему красноватый оттенок.
- Не хватает только лепестков роз. - почти шёпотом произнесла Мейнем, обращаясь к самой себе, - Я же всегда хотела умереть красиво. "Что за бред я несу?.. Я вообще не хочу умирать!" - сопротивлялась какая-то часть сознания девушки.

Отредактировано Alexandra Meinem (24 февраля, 2014г. 18:59)

+3

56

Она как сквозь воду слышала чужой голос. Женский. Незнакомка обещала небо в алмазах за перекупку артефакта. Ха-ха.
Впрочем, внутренне Т’Соне напряглась, ожидая, в любой момент удара. Вся надежда на Арнуме, то, что он успеет отреагировать раньше, чем соблазниться на куш кварианец, или вторая охотница решит выполнить распоряжение своего начальства сама. Какой толк Альянсу от.. Хотя, почему б и нет? Лиара не отказывала людским учёным ни в уме, ни в возможности быстро среагировать на просочившуюся информацию о азарийской реликвии. Быстро набрав коды, и ожидая, когда механизм узнает комбинацию, выхватила Аколит:
- Не с места! – взгляд прикован к девушке. Краем глаза следила за вторым участником.
-Арн? В чём дело? Я же сказала, держи его на мушке. Или…
- нет-нет. Они не могут быть заодно.
До боли закусила губу. Нельзя терять голову из-за побрякушки. Конечно, эта вещь очень важна, но не настолько, чтобы выстрелить в того, кто когда-то спас тебе жизнь.
- Пауки в банке! – Лиара вздрогнула, едва не выронив оружие. Бешено обведя зал глазами, примерно определила источник.
- Проклятие… - как только стихли последние звуки собственного голоса, замолчала и панель. Реликвия находилась на расстоянии протянутой ладони. Но выход – выхода больше не было. Не было ничего, что могло быть хоть немного обозначить лазейку, через которую можно покинуть зал. Разрываемая между желанием схватить артефакт и пониманием того что теперь это наименьшая из целей, Лиара выбрала второе. Сунув оружие в кобуру, подбежала к дреллу.
- Нужно найти выход. Я… Что? – подошвы подозрительно шипели от соприкосновения со странной влагой. Резкий, кисловатый запах заставил чихнуть.
– Кислота? Какой псих это придумал? – ловец на жадность оказался воистину юморным созданием.
– Арнуме, беги вон туда! – кивнула на выступ на краю стены. – Я попробую… Я должна понять, – быстро вернувшись к терменалу попыталась повторить действия. Может быть, что-то сделала не так? Может, стоит попробовать ещё раз?
Атамэ! Это слишком нелепая смерть!
Она с чувством вдарила кулаком по бесполезной железяке, усилив замах биотикой. Кинула последний взгляд на артефакт. Сорвать его с постамента останавливало лишь чувство самосохранения.
Но делать что-то надо!
Она решилась.Только потянулась за реликвией, как раздался звук выстрела и, буквально на глазах, сокровище народа раскололось надвое. Отлетевший осколок пропорол щеку, едва не задев глаз. Азари еле успела отскочить. По лицу текла струйка крови, взгляд брошенный в ту сторону, откуда стреляли мог бы испепелить, имей он такую силу. От сиюминутной расправы человечку спасло лишь то, что едкий пар от сапог напомнил Лиаре об куда более насущной опасности.
С этой петушащейся дрянью разберётся потом.
- Ты только что вырыла могилу всем, - тихо, но отчётливо ответила Т'Соне. - Я могла бы найти ключ, но... - видимо смерть и правда будет глупой. Возвращаться назад пришлось осторожно, чтобы брызги не попали на открытую кожу. Забравшись на выступ, прислонилась спиной к холодной стене.
Она умудрилась потерять всё.
Нелепо как...
- Арнуме, прости что так вышло, - выдохнула дева. - Надо было тебе уходить... - сколько  у них времени? Час? Два? И что убьёт быстрее - испарения или переваривание?

Отредактировано Liara T'Soni (14 марта, 2014г. 00:50)

+5

57

Кварианец продолжал держать своё оружие наготове, чтобы в случае надобности, сделать один прицельный выстрел с вдовушки. Обстановка накалялась ровно настолько, насколько было возможным в данной ситуации. Карнас не был тем мужчиной, который любил всякую, как подростки человеческой расы называли, няшность. Он относился к тем, кто любил больше саму суть, чем размусоливание какой-то фантазии, которая вряд ли когда-нибудь оправдается.
Когда начали происходить следующие события, и, наблюдая за другими, капитан понял, что ему нужна возвышенность. Довольно быстро сориентировавшись, он избежал касания растекающейся по нижней части зала, запрыгнув на какой-то каменный обломок, ведущий к стене. Поняв, что здесь бесполезны какие-либо попытки выбраться, изгнанник, сознавая, что он может погибнуть здесь и сейчас, не сумев попрощаться с дочкой, он зарычал, когда это человеческое отродье выстрельнуло в протеанский артефакт.
Прицелившись по женщине, заявившей, что она из Альянса, сказал:
- Никакого такта к блядовкам. Никаких переговоров. Умри, тварь! – Прокричал он и сделал один прицельный выстрел из Вдовы прямо в корпус, стараясь попасть в центр груди. После чего он наплевав на всё, он выхватил М-6 «Палач», спрыгнул прямо на тонкий слой кислоты на полу, и открыв стрельбу по той самой, в которую стрелял, на бегу стал приближаться к ней. Он видел красные изображения об угрозе скафандра, он понимал, что кислота разъедает его стопы, а от брызг ещё и остальные части костюма, но галактическому скитальцу уже было всё равно. Он не вёл прицельный огонь по своей цели, он больше старался не дать ей сконцентрироваться, а поэтому, стремительно приближался к ней в попытке добраться до это твари и показать, что такое «Я же всегда хотела умереть красиво». И он бы помог ей умереть красиво. В изнасиловании и мордой в кислоте. Шикарная картина, которую на моделировал Карнас у себя в мыслях. Пусть захлёбывается кислотой, пусть почувствует его половой орган у себя в священной обители, пусть узнает, что значит умереть с надругательством над своим цветком, позорно, грязно и больно.
Пока мужчина бежал, он периодически менял свою траекторию, было сложно, но необходимо, чтобы та, кто обрекла его на погибель, не могла попасть по нему, если вдруг выстрела в грудь ей окажется мало. Уже на расстоянии 15-20 метров Варнак ушёл в невидимость. И пусть она местами давала сбой из-за повреждения кислотой скафандра, но он продержится намного дольше остальных, ведь скафандры кварианцев способны в некотором роде, при небольших повреждениях восстанавливаться. Впрочем, какая разница?..
Подбежав к возвышенности, на которой находилась вражина, Карнас одним прыжком постарался заехать ногой по её стопе, чтобы заставить упасть… А там уже как получится…
- Я тебе покажу блядь, как красиво умирать!..

+1

58

А ведь когда то Арнума звали в «Затмение» на одну из ведущих ролей. Серьёзно! Сейчас он мог бы уже возглавлять какой нить элитный отряд. Или даже руководителем. Да, чёрт побери, он был одним из самых ужасных существ на целой Омеге. Грёбаным Гробовщиком. Если бы он просто остался там, то его имя мелькало бы во всех сводках об убийствах. А что мы имеем сейчас? Дрелла у которого шеф суицидальный недалёкий идиот. Отличная замена всему этому, ничего не скажешь.
С момента от начала «Пауков в банке» и самоубийственных действий прошло всего ничего. Синемордый дрелл если и успел что подумать, так это разложить в голове варианты разруба стены мономолекулярным перочинным ножиком. И если бы не двоя идиотов он бы сделал это в момент. Красиво, быстро, умело. Может быть неудачно конечно, чёрт знает, из чего стены делали щупальцеголовые. Ведь был бы хоть шанс. Но нет. Недоальянсовка устроила пальбу и неожиданный приступ Эмо гёрлы. А долбаный аквариум решил поиграть в великую жертву.
- Да чтоб – Рывок в сторону на перерез командиру – Тебя – Быстрые шаги сильно разбрызгивали уже собравшуюся на полу кислоты – Кроганы – Как оказалось барьер фигово защищает от кислоты, и не удивительно, что бронька стала чахнуть – В жопу – Действия Карнаса были понятны. Схватить её и красиво упасть в кислоту. Наверное, ещё с желанием раздеть. Какой же идиот, в самом деле. Но командир. А это, увы, значит… – Драли! – …Что его нужно спасать.
Арнум поймал тело долбанутого квари когда тот уже почти схватил свою добычу. Скорость убийцы это всё же плюс. Остальное было, по сути, делом техники. Быстро найти ближайший уступ, благо стена была не шибко ровной, и рывком усадить туда кварю. Причём как ребенка почти ткнув носом в стену. Ах да ещё удержать падающую с его плеча Вдову, но это уже квест побочный.
- И если ты ещё раз попробуешь сотворить такое я… - В который раз дреллу за этот день не дали договорить? В многий. На этот раз кислота, в которой он стоял як полный придурок. Как видимо из-за скорости и обилия брызг она покрыла достаточно приличную площадь броньки. И соответственно попала даже на места стыка, которые не славились прочностью. А что находит кислота, когда прогрызает костюм? Правильно, плоть. – Вашу ж Атамэ бош'тет!!
Новая пробежка, увы, спасая кварианца были заняты все ближайшие уступы, и Арни так же как и все висит на стенке. Сия поза не шибко удобная, когда ты пытаешься быстро достать из аптечки чистую воду что бы смыть гадость с брони. И уж точно она неудобна, когда ты ещё и материшься.
- Чтоб вас все боги охотников переубивали! Накой черт надо было затевать такое, объясни мне кварианская ты задница? Сидел бы на корабле, нянчил дочурку, и не строил бы из себя искателя реликвий. Но нееет. Душа требует приключений, мать их. – С костюмом было законченно, насколько было возможно. Кожа на ногах до сих пор жглась, но хотя бы была защищена от разъедания до костей. Поэтому дрелл и смог заняться другими делами. Например, обратить внимание что весит совсем недалеко от места спасения прекрасной азарьки, да он не заметил пока бежал, которая была слегка ранена. Не порядок.
Благо аптечку второй раз доставать было не нужно, и оставалось только поудобней зацепиться ремнями брони за уступ, чтоб не полететь в низ. После этого уже обработать ватой, антисептиком и панацелином разодранную синею щёку не было сложно.
- А вот если б я ушел, кто б теперь тебя лечил сейчас? – Улыбнувшись, и спрятав аптечку опять в плащ, Арни смог, наконец осмотреть что происходило вокруг. Осмотрел…и наплевал на это. Пока все было так плохо, что даже думать было бесполезно. Единственной его надеждой было, что весь этот механизм за стока лет сломается. А пока… - И прощать тебя не за что. Не ты меня сюда затащила. А вот уж кто устроил фигню так это миледи из Альянса. Позвольте узнать милейшая, с какого это древнего вы решили устроить всем концерт со стрельбой и кровавой дорожкой из крови? Умирать тихо и спокойно нынче не в каф али как?

+4

59

Арнуме на какое-то время удалось закончить драку, но пока положение не меняется. Густая жидкость  поднимается всё выше, а попавшая на броню жидкость хоть и перестаёт шипеть, но всем присутствующим уже стало ясно - если её станет чуть больше, то от страшной смерти вас уже не спасёт ни что. Остаётся разве попрощаться друг с другом и застрелиться? Но происходит то, чего никто не ожидал.
Одна из дальних стен рушится и перед ютящимися на выступах врагами предстаёт азарийский спецназ. Лица военных прикрыты шлемами, тела, вопреки обыкновению, закованы в тяжёлую броню.
- Всё, как мы и думали! Вытаскивайте их быстрее! Где реликвия?!
Представительницы синекожей расы, используя биотику, тросы и прочие приспособления втаскивают вас в спустившийся лифт. Затем он движется со страшной скоростью наверх. Каждого из вас практически мгновенно обезоруживают, и, кажется, теперь предстоят допросы.

Правда пока вы помещены в лазарет. Хотя палаты больше похожи на тюремные. Белые стены, койки, привинченные к полу. Идеально стерильные раковина и унитаз - вот и вся обстановка. Впрочем, в еде вас не ограничивают, кварианцу даже предлагают снять костюм, поместив в специальный бокс. Но всё это не очень обнадёживает. Заранее ясно, что объяснений не избежать.

Первой перед службой безопасности оказывается Лиара.

Вас приводят в небольшую комнату, допрос ведёт одна из матриархов, которую вы узнаёте - Зонтра' Нес, знакомая вашей матери, Бенезии.  Она даже бывала у вас дома во времена вашей юности.  Женщина тут же отправляет охрану за дверь и явно хочет пообщаться с вами наедине.
- Вы очень нам помогли, Лиара, спасибо, - прекрасное лицо азари выглядит устало. - Вы смогли добраться до реликвии, сделали то, над чем мы несколько месяцев ломали головы.

- Наверное вам будет интересно, что произошло?

- Вы знаете, что в своё время нам пришлось принять тяжелейшее решение и запустить высшую степень защиты -  взорвать все наземные строения, пожертвовав многими нашими сёстрами, и воспользоваться теми секретами, что предоставили нам протеане.  За это решение нас многие осудили, но реликвия не должна была попасть в чужие руки. К тому же мы знали про лифт, ведущий с поверхности в зал с артефактом. Мы долго бились над ним, но ничего не получалось с активацией.
Разумеется, мы понимали, что многие не поверят в окончательную  гибель реликвии, но предпочитали лишь наблюдать за процессом, подозревая, что механизм лифта можно запустить лишь изнутри.

- Наверное ты спросишь, почему мы не организовали собственную экспедицию? Но, как я уже говорила, слишком многие были недовольны взрывом и посчитали, что больше не стоит жертвовать жизнями элитных подразделений. Мнения матриархов... разошлись. Было решено отложить... работы на некоторое время. Но мы продолжали наблюдать за всем происходящим. И, кажется, подоспели вовремя.

Матриарх резко встала и прошлась по комнате.

- Нас можно осуждать и не понимать, но всё же мне хотелось бы в первую очередь услышать от тебя, девочка. Что произошло?

Примечания для Лиары

ГМ специально не стал описывать реакции матриархши, оставив их для вашей фантазии. Если захотите задать вопросы - можно в личку. Судьба остальных участников будет во многом зависеть от ваших ответов.

ГМ отпишется после поста Лиары.

+1

60

Ещё несколько минут и всё будет кончено. Кислота прибывала, ноздри и кожу, лёгкие испарения щипали всё сильнее и сильнее. Слава богине, дрелл успел перехватить кварианца, прежде чем тот совершил самую большую глупость – купание в кислоте, да ещё с попыткой, Атаме, почему многим ярость вышибает здравый смысл?! К прочему она поняла, отчего Арнуме не стрелял в скитальца, просто они знакомы, проще объяснения не придумаешь, а детали узнавать поздновато. Азари пыталась думать что же делать дальше, как спастись, и, по возможности, вытащить друга с его плохо соображающим приятелем. На истеричную девчонку наплевала. Та, судя по поступкам, себе скорее руку отгрызёт, чем примет помощь. Интересно, откуда в Альянсе такие истерики? Едва ли армия организовала специальный взвод самоубийц, а никак иначе поступок солдатки расценить нельзя. Правда… Мысли о погибели были нарушены грохотом, плеском падающих плит и голосами. Звонкими, женскими голосами. Доктор отлипла от стены, не решив, что лучше – радоваться или ретироваться? Попала она сюда не самым законным образом, с другой стороны, её оберегала фамилия. Всё же об интересе юной Т’Соне знали многие, а вот Арни… Ладно, на месте станет ясно. В любом случае, драться глупо, бежать нет смысла и сил. Лиара приняла помощь десантниц, прошла в лазарет и терпеливо ждала, когда врач обработает ссадины, проматывая в голове предстоящий разговор, а он точно не должен стать лёгким.
Когда её привели в комнату, расслабилась. По крайней мере, проще говорить с той, кого помнишь с детства. Зонтра' Нес почти не изменилась с последней их встречи несколько лет назад. Всё то же спокойствие и выдержка, которой, иногда чуток не хватало старшей Т’Сони. И младшей тоже. Слушая матриарха, Лиара начала понимать суть того что видела в катакомбах. Мда, против такой защиты не пройдёт ни один вор, но, что хуже, и не один учёный. Как знать, быть может, следовало заявить о своих целях официально, но едва ли бы ей доверили судьбу реликвии.
Лиара подняла глаза на Нес. Рассказать всё? Только, в настоящем изложении что Арни, что остальные предстанут ворами. Впрочем, не до кого, кроме одного, дела и нету. Только погибшая кварианка была на совести. Её бы она тоже желала выгородить.
Выгородить. Атамэ.
- До меня дошла информация, что после взрыва комплекса нашлись те, кто решил всё же найти реликт. Я решила, что… Недопустимо отдать артефакт кому-то, кто не принадлежит к расе азари. –частичная правда. Попади он в руки тому же «Церберу» или кому иному, тем же сотрудникам «Экзо-Гени», неизвестно в каких целях были бы использованы сведения извлечённые из реликвии. - для поисков, точнее помощи в них, я не стала привлекать правительство Тессии. Не была уверена, что многие бы поддержали опасное предприятие и оказалась права. Я наняла нескольких доверенных лиц, для помощи. Среди них дрелл и кварианец, – почти не ложь. Арнуме помогал, а если он заодно с тем скитальцем, то, можно сказать, работали оба. – Женщина… Она сказала что работает на Альянс Систем. От страх видимо, она повела себя не вполне адекватно, но, думаю, теперь ей легче. Реликвия, - сказать или нет? То, что никому из хранительниц не понравится истинная судьба сферы, гадать и не надо. А если ей самой дело до участи человечки? Особенно после всего?  - Оказалась повреждена. Быть может и до нашего прихода, хотя охранные системы работали отменно, – криво улыбнулась. – Пауки в банке. Внушающе, - линчевать можно всегда. Куда интереснее узнать истинную причину вмешательства людского правительства в дела Тессии, точнее в тайны. А из мёртвых шпионов ничего не вытянешь. Вот из вынужденных сказать, за услугу молчания, например – другое дело.

Отредактировано Liara T'Soni (19 марта, 2014г. 00:37)

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.1 [Загадки Тессии]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно