Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.8: [Ардат-Якши]


Эпизод 2.8: [Ардат-Якши]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эпизод 2.8: [Ардат-Якши]

Участники: Шепард, Самара
Место действия: станция Омега
Дополнительно: Так как Моринт у нас нет, ее отыграет ГМ.

0

2

Прилетев на Омегу, Шепард и Самара первым делом посетили клуб "Загробная жизнь", а точнее Арию Т`Лоак, которая о своей станции знала все. Она-то им и рассказала об ардат-якши, которая недавно появилась на станции, значит слухи были правдивы и Моринт действительно находится здесь. Шепард удивило то, что Ария не предпринимает никаких мер по устранению этой особы, ведь та убивает людей на ее станции. Но, видимо, Моринт не мешает Т`Лоак вершить свои великие дела, поэтому и остается безнаказанной. А то, что происходит с жителями Омеги Арию нисколько не волнует. Странная позиция, ведь если бы на станции не было жителей, то и самой станции давно бы уже не было. Но наставлять Арию на путь истинный Шепард не собиралась, в конце концов, рано или поздно азари поймет, как ошибалась, но тогда уже будет слишком поздно. Они же с Самарой пришли сюда ради другой цели и сейчас спустились на нижние уровни Омеги, чтобы отыскать последнюю жертву Моринт.
И они ее нашли, точнее нашли ее мать, так как та девушка уже была мертва. Женщина была расстроена, это стало видно еще с порога. Она впустила Сьюзан и Самару в свой небольшой дом и там-то началась их небольшая беседа.
- Вы пришли от Арии? - поинтересовалась женщина.
- Нет, мы проводим собственное расследование. Мы знаем, кто убил Вашу дочь и хотим поймать преступника. Но для этого нам нужно обыскать ее комнату, Вы позволите?
- Ох, моя маленькая девочка, - дама оказалась не крепка по духу и тут же распустила сопли, Шепард лишь вздохнула. Она пришла сюда, чтобы найти Моринт, а не успокаивать родителей мертвых девочек. В конце концов, подросток сама виновата в том, что связалась не с той азари. - Отомстите этой убийце за мою Неф...
Сьюзан только кивнула, ничего обещать она не могла, сначала нужно поймать Моринт, а уже потом решать, что с ней делать. Сейчас же они с Самарой прошли в небольшую комнату покойной. Мать рассказала о том, что эта девушка была художницей, а прослушав ее дневник Сьюзан поняла, где та встретила Моринт.
- Вип-зал клуба "Загробная жизнь", - Шепард посмотрела на Самару. - Кажется мы знаем, где искать. - А потом нашла и пароль, который позволит пройти в эту зону клуба. Но Сьюзан было непонятно только одно, каким образом они поймают Моринт. Хотя обсуждать это в чужой квартире Шепард не собиралась. Узнав все, что нужно, они с Самарой покинули это место. И уже снаружи Шепард все-таки решила спросить юстициара о плане, если он был у азари.
- Как будем ловить Моринт? Судя по всему, она очень опасна и живой нам не дастся, - сделала вывод Сьюзан. Зайти в клуб вооруженной и убить ардат-якши там тоже был не вариант. Завидев человека с пистолетом азари могла смотаться. Впрочем, решение нашлось. Самара предложила все сделать иначе, Шепард это не слишком понравилось. - Что? Ты предлагаешь стать мне наживкой? Прийти в клуб без пистолета? Без какой-либо защиты?
Без оружия и брони Сьюзан чувствовала себя голой, особенно когда рядом находились враги. Она конечно могла постоять за себя и без амуниции, но все-таки с оружием и броней было намного спокойнее и быстрее убивать врагов. А тут такое... Шепард вздохнула, она понимала, что план Самары может сработать, поэтому согласилась на него.
Ей пришлось переодеться в гражданское, чтобы никто не узнал в Сьюзан солдата Альянса или оперативника "Цербера". К тому же, было бы странно, если бы она явилась в клуб в броне. Сказав турианцу на входе пароль, Сьюзан и Самара прошли в миниатюрную прихожую клуба, здесь не было никого и можно было обсудить последние приготовления.
-  Итак, что нам известно о Моринт? - спросила капитан у Самары, та знала свою дочь лучше. К тому же недавнее обследование в квартире последней жертвы дало свои зацепки. - Она любит необычных, ярких личностей. Ей нравится наркотик Халлекс, художник Форта... - Сьюзан пыталась запомнить все это, чтобы потом говорить с Моринт, тем самым привлекая ее внимание.

+1

3

Мириады звезд, простирающиеся далеко за иллюминатором, пронизывали своим мягким и размеренным свечением небольшое пространство, которое окружало сидящую в привычной позе лотоса воительницу азари. Ее синяя кожа в голубоватом мерцании казалась и вовсе бесцветной, просвечивающей и поглощающей, но в то же время отливающей стальным блеском. Время здесь будто остановилось, движение застыло и замерло - и только размеренное "гудение" тысячи крошечных сгустков темной материи, формирующих сферу, выдавало то, что в комнате располагалась не статуя из благородного мрамора, а существо из смертной оболочки.
Всю эту статичную картину привело в динамику, когда на запястье появилась голографическая панель с указанием времени, которое было синхронизировано с временем на Тессии. А затем через мгновение последовал сигнальный звук, который заставил Самару оторваться от своих раздумий. Она с легким недовольством украдкой опустила взгляд вниз, чтобы посмотреть, что могло прервать ее медитацию - судя по ее типу (сигнала), который был установлен и причислен ею же в разряд "срочных", азари справедливо предположила, что это мог быть ответ от Матриархов. Тогда она развернула ладони и опустила руки вниз, голубая сфера была развеяна в воздухе, а остатки энергии потянулись к азари и тут же были поглощены ее телом, заставив его полыхнуть синим пламенем.
Около минуты юстицар с задумчивым видом копалась в своем инструметроне, а затем - тяжело вздохнула. Это было сообщение, содержание которого гласило, что Матрирхам удалось отследить перемещение корабля, на котором Моринт не так давно отбыла из Иллиума.
В своих снах, в своих кошмарах, Самара часто видит темные полные губы, так похожие на ее собственные, серо-голубые пронизывающие глаза, темный силуэт - как собственное отражение на ровной водной глади. Она чувствует непреодолимое желание, необузданную тягу к насилию и что-то еще настолько мрачное и зловещее, что к ней сразу приходит понимание и осознание - это не она. Действия не поддаются ни одному известному ей виду контроля, и с каждым новым разом новая жертва. Она пытается докричаться, срывая себе голос, бьет кулаками и скребет окровавленными пальцами по невидимой стене, но эффекта никакого не оказывает - все ее сила и ее лицо были украдены. Кровь медленно стекает по щекам, и вновь она с ужасом и мрачным трепетом наблюдает, как столь юное и невинное лицо застывает на ее глазах, а из ее уст срывается пустой звук, прощальный вздох...
Кажется, она даже узнает в безжизненной оболочке лицо той, которую она когда-то спасла. Моринт ускользает от нее каждый раз, как этот сон поутру - и так уже продолжается четыре столетия. Дыханьем невозможно удержать неуловимое, и ей не хочется закрывать  веки, чтобы не повторять этот кошмар снова и снова. После пробуждения сознание постепенно возвращается к реальности: сумбур покидает мысли и не оставляет ничего, кроме бесконечного уныния и неисчерпаемого сожаления.
Она бы согласилась отдать многое, лишь бы избавиться от этого терзающего кошмара во сне и наяву. А сейчас опасная преступница находилась у нее как на открытой ладони, могла ли она упустить такую возможность? И только одно существо отделяло ее от заветной цели, ее дочери.
Кроме этой достаточно упрямой женщины никто не осмеливался заходить на мостик, чтобы проведать "грозного" юстицара. Во время довольно-таки редких визитов Самара рассказывала ей о юстицарах, об их долге и служении Кодексу. Иногда Самаре казалось, что Сьюзан приходит сюда только из вежливости, а иногда казалось, что ей, как никому, одиноко.
- Рада, что вы зашли. - Самара стояла у иллюминатора и смотрела на космическую пустоту. - Я вынуждена просить вас о помощи. Это нелегко для меня.
- Когда мы встретились на Иллиуме, я упомянула очень опасную преступницу, которую преследую. Использовав полученную вами информацию, я сумела ее найти Она пользуется именем "Моринт". Я бы хотела поймать ее до того, как она снова исчезнет. - Неспешные шаги за спиной азари свидетельствовали о том, что Шепард подошла сзади поближе и остановилась где-то за спиной.
- Кажется, вы собирались охотиться за ней после того, как мы выполним свое задание. - С ощутимым недовольством вопросила капитан.
- Я знаю, где она находится прямо сейчас. Через месяц она снова может исчезнуть. Мне никогда не удавалось подобраться к ней ближе, чем сейчас. Она сейчас находится на Омеге. В ночном клубе под названием "Загробная жизнь". Это идеальное место для охоты. Убить ее - моя главная задача уже на протяжении четырехсот лет. - Азари сделала интонационную паузу, акцентируя внимание на сказанном. - Главная задача моей жизни. Причина, по которой я стала юстицаром.
Рассказывая Шепард об ардат-якши и о том, какое они место занимают в культуре азари, юстицар не заметила, как женщина тихо подошла сзади и остановилась рядом по правую руку, изучая синекожую матрону взглядом. Она привычным для нее тоном объяснила, почему ардат-якши является настолько опасной и причину, по которой ее следует уничтожить.
- Бежав, она лишь подтвердила свою зависимость. Дело не в убеждениях, просто она хочет убивать и дальше. - Поворачивая голову, Самара возразила Шепард, на корню пресекая тем самым любую возможность и любую искру, которая могла вызвать в ней симпатию к своей дочери. - Да, она - трагический персонаж, но не стоит ей сопереживать.
- Она сбивает своих жертв с толку, играет на их чувствах. Они сделают все, что она пожелает. С каждым разом она становится сильнее. Это как наркотик: чем больше получаешь, тем больше хочешь. Она не остановится. Она просто не сможет этого сделать. От зависимости нельзя излечиться. - Последняя ее фраза звучала, скорее, как смертный приговор, но Самара была непоколебимо тверда в своем намерении - ничто не заставит ее отступиться от выбранного пути.
Когда Шепард с неохотой, но все же согласилась помочь ей, Самара поблагодарила Сьюзан, а затем добавила:
- Я должна сказать еще кое-что. Это существо... - Голос азари дрогнул. - это чудовище - моя дочь.
На вопрос, сколько дочерей имеет азари, Самара повернулась к Шепард и, внимательно изучая шрамы на ее лице, начала исповедальным тоном:
- Трое. Трое Ардат-Якши, существующих на данный момент. Вот так. Моринт с рождения была непоседой - веселой и свободной. Но и эгоистичной. - Осуждение она могла ожидать, ведь юстицар была эмоционально заинтересована в смерти преступницы, осуждение - она могла принять. Но когда Шепард потянулась рукой в сторону азари, чтобы положить на плечо или приложить к щеке, Самара в легком замешательстве отстранилась и подала назад и, повернувшись, перевела взгляд на бесконечный звездный свет.
- Мне не нужна ваша жалось, Шепард. Я ее не принимаю. Я виновата в том, что она такая. Я могу все исправить, только убив ее. - В помещении воцарилось неловкое молчание, и тогда Самара добавила. - Не надо меня жалеть, просто попробуйте понять, в каком я оказалась положении.

- Ежедневно на Омеге происходит столько случаев со смертельным исходом, что я не могу вычислить местонахождение Ардат-Якши. Однако, учитывая репутацию Ардат-Якши среди азари, Ария Т'Лоак может знать о ее передвижениях.
- Спасибо, СУЗИ. - Поблагодарив ИИ корабля за предоставленную информацию, Самара последовала за Шепард в клуб "Загробная жизнь", где и обитала главная азари на Омеге. Клуб нельзя было упустить из виду, выходя из отсека с шлюзом, Самара увидела перед собой неоновые огни, обрамляющие большое здание впереди, похожее, скорее, на какой-нибудь дворец. Впереди тянулись длинные очереди до самой двери, и, когда азари и человек проходили мимо нее под недовольным гомоном стоявших чуть не ли неделями в очереди людей, дожидаясь аудиенции у Арии, Самара лишний раз для себя отметила пользу, которую приносило путешествие с Шепард. Если бы она в иной раз пришла сюда без сопровождения Сьюзан, она, возможно, прорывалась бы боем к своей цели, оставляя за собой гору трупов непричастных.
Дальше по коридору доносились звуки веселья и танцев, впереди - в большом зале располагалась широкая светящаяся колонна, голографический экран, в котором Самара распознала плавное и гибкое движение фиолетовых очертаний своего сородича. Поднимаясь по лестнице, юстицар, наконец, увидела ее. Ария Т'Лоак навела парочку на след Моринт, которой оказалась некто Неф, и пожелала напоследок удачи в поимке преступницы. Самара не могла сказать, что Ария Т'Лоак была одной из дальновидных азари, поскольку поступала очень неразумно, впуская в свой "загон" и овец, и волков. То, что она называла Омегой, юстицар видела не иначе как бойню.
Спустившись в нижние уровни в район с апартаментами, капитан и юстицар удачно застали мать Неф в своей квартире. Она была безутешна, не привыкшая быть сентиментальной, Самара лишь хмуро покачала головой и пообещала отомстить за Неф. Азари, как никто другая, понимала, что значит потерять дочь - совершив свое первое убийство, Мирала умерла в сердце своей матери и навсегда перестала быть любящей дочерью. Осталась лишь Моринт.
- Свои хитрости и уловки оставь для других. В отличие от тебя у меня есть принципы, есть долг. Тебе не понять, я знаю. А еще знаю, что навсегда успокоить тебя могу только я, потому что только я тебя знаю и только я тебя должна была настигнуть рано или поздно. Ты моя большая ошибка, это верно - на исправление такой и веков не жаль.
- Мы будем аккуратны. - С этими словами Самара последовала за Сьюзан в комнату жертвы. Нити причинно-следственных связей начали создавать приблизительную картину того, что должно произойти, если все пойдет по определенной последовательности. И вскоре после осмотра личных вещей жертвы, у Самары созрел план, согласно которому Сьюзан должна была сыграть роль приманки, чтобы Моринт смогла угодить в сети ловушки, искусно сотканной ее матерью. Юстицар была "рада" слышать голос своей дочери - только радовалась она не как мать за свою дочь, а как охотница, наступившая на хвост своей жертве и вышедшая на ее след. Зная привычку, манеру и повадки своей дочери, Самара поспешила предупредить коллегу о возможной опасности попасть под ее порочное и тлетворное влияние:
- Это работа Моринт. Ее привлекают художники и творцы. Те, в ком есть искра, и те, кто отдаляется от своих сверстников. Сначала она заманивает жертву своей искушенностью и сексуальностью, а потом наносит удар. Процесс интересен ей не меньше результата. Моринт общается с вами сразу на нескольких уровнях. Ее тело говорит о невообразимых удовольствиях. Аромат пробуждает сокровенные чувства. Ее глаза обещают вам то, о чем вы боялись попросить. Ее шепот продолжает звучать даже тогда, когда она замолкает.
- Не стоит врываться в ее логово - у нее наверняка заготовлена сотня путей к отступлению. Она заляжет на дно лет на пятьдесят! Мне никогда не удавалось подобраться так близко. Как стало известно, она любит охотиться в VIP-зоне Загробной жизни. Вам придется отправиться туда в одиночку и без оружия. Вы можете выманить Моринт. Если она заметит меня, наверняка сбежит. - Ни в коем случае нельзя было лезть на рожон, действовать надо было предельно осторожно и руководствоваться более тонкими методами, поэтому Самара решила, что идеальной приманкой для ее плана будет именно Шепард. - Но перед вами она не устоит. Ваше искусство - на поле боя. В вас есть искра, которая привлечет ее. Ваша сила выманит ее. Я буду наблюдать из тени Шепард. Клянусь, без присмотра ты не останешься. Но вот друзей с пушками придется оставить где-нибудь в другом месте. Моринт очень осторожна - она просто исчезнет. Тут нужна аккуратность, поверь мне.
Шепард предложила подвести итоги, когда она с Самарой будут на месте. По настоянию юстицара, ей пришлось снять свою амуницию и оставить оружие на борту корабля, теперь за жизнь спасительницы галактики и капитана "Нормандии" отвечала непосредственно Самара. Когда азари и человек вошли в привилегированную часть клуба, в помещение, представляющее своего рода холл, юстицар заметила в углу кучу коробок и решила, что могла бы спрятаться там. Картина складывается отнюдь не радужная, в какой-то мере даже гротескная: гордая представительница высшего правосудия азари стояла в углу посреди мусора, помахивая рукой недоумевающему капитану.
-  Итак, что нам известно о Моринт? - Подойдя, спросила Шепард.
- Встретившись, мягко убедите ее пригласить вас в дом. Я буду следовать за вами на расстоянии, и когда вы останетесь наедине, захлопну ловушку. Знайте: пока я не доберусь туда, вы в большой опасности. Она доведет вас до беды. Если не будете осторожны, сами захотите, чтобы она сделала это. - Месть это блюдо, которое нужно подавать холодным, Самара это правило всегда помнила, хоть и не прибегала к нему раньше. Но это месть не ради личной выгоды, а ради всеобщего блага, в чем сама Самара была твердо убеждена.
Шепард пересекла холл и шагнула через порог в обитаемую часть клуба, и юстицар, скрепя сердце, проводила ее взглядом, пока та не исчезла из поля зрения.
- Надеюсь, Шепард не собьет с толку внешний облик Моринт. С другой стороны, она сразу узнает ее и различит в толпе...

+2

4

Шепард кивнула Самаре и отошла от нее, дело оставалось за малым - выманить Моринт из ее логова. Что-то Сьюзан подсказывало, что сделать это будет не так уж и просто, но капитан всегда выполняла задания на ура и не сомневалась, что рано или поздно Моринт ее заметит. Зайдя в клуб, капитан первым делом осмотрелась - здесь играла громкая музыка, люди веселились, пили и разговаривали. Вип-зона "Загробной жизни" почти ничем не отличалась он обычного клуба, здесь только людей было меньше. А так - все тоже самое. Итак, как же привлечь твое внимание, Моринт? Сьюзан прошла мимо двух турианцев, которые обсуждали что-то, краем уха Шепард уловила, что они решили избить кого-то в клубе. Это ей совсем не понравилось и, капитан развернулась, чтобы отговорить мужчин от этой глупой затеи. Но, как только она подошла к ним, те встали на дыбы и начали говорить в грубом тоне с капитаном.
- Эй, что ты здесь забыла, человек? Не видишь, мы тут разговариваем, - сказал один из турианцев. - Проваливай!
- Нельзя бить в клубе людей, мальчики, - она сложила руки на груди и покачала головой. - Думаете, что вам за это ничего не будет?
- А что, ты нам угрожаешь, человек? - усмехнулся другой турианец.
- Допустим, угрожаю, - с вызовом проговорила Сьюзан. Турианцы тут же среагировали, один из них встал. Но, пока он вставал, Шепард ударила его между ног и добила хуком справа. Второй, попытался защитить товарища, он занес руку для удара, однако Сьюзан перехватила ее и перебросила второго турианца через спину, уложив на лопатки. - Пошли вон отсюда.
Похоже, этот урок турианцы усвоили, они забрали свои немногочисленные вещи и прихрамывая, потопали в направлении выхода. А Шепард, отряхнувшись, пошла дальше. Она зашла на танцпол, где другой турианец приставал к танцовщице. Кажется, добыча сама идет ко мне... Оставить это без внимания капитан просто не могла.
- Какие-то проблемы? - спросила она, перекрикивая музыку.
- Этот хам пристает ко мне! - пожаловалась азари.
- Что? Это твоя работа, крошка, - наглый турианец схватил азари за руку.
- Эй, прекрати. не видишь, дама сказала, чтобы ты к ней не лез, - Сьюзан нахмурилась, однако ее предупреждение на турианца никак не подействовало.
- Может быть тогда я к тебе полезу? - похабным голосом проговорил мужчина, азари он отпустил, но пошел к Сьюзан.
Вскоре турианец улетел в ближайшую стену, а Сьюзан получила похвалу от танцовщицы. Какие наглые турианцы пошли... Она решила, что лучше будет не ввязываться больше в драки. Рядом с Шепард на танцполе танцевала какая-то азари и капитан решила присоединиться к танцу. Потанцевав совсем немного, Сьюзан пришла к барной стойке. Она заказала выпивку - это был безалкогольный напиток. Не хотелось бы встретить ардат-якши на веселе. Бармен показался Шепард каким-то унылым.
- Похоже, сегодня в баре народа мало, а? - поинтересовалась Сьюзан.
- Да, - согласился мужчина, вытирая стол.
- Может быть, угостите всех за счет заведения? Думаю, тогда желающих купить выпивку будет намного больше.
- Ага. Желающих выгнать меня за эту выходку станет тоже много, - скептически усмехнулся бармен.
- Хм, - Шепард подняла бокал и закричала на весь бар. - Сегодня вся выпивка за счет заведения!
- Что?! Да как...
- Заткнись, - она схватила его за шиворот рубахи. - Тебе же лучше делаю.
И после этого отпустила, а бармен замолчал, только иногда посматривал на капитана. Видимо подумал, что она совсем свихнулась. В принципе Сьюзан себя чувствовала не в своей тарелке, клубы ей никогда не нравились. А то, что она совершила за последние минуты так вообще не было на нее похоже, особенно танцульки. Но, что не сделаешь, чтобы выманить хищника на охоту. Только вот Моринт нигде не было видно и Шепард уже начинала сомневаться в том, что все делает правильно.

+1

5

Охотница любила Омегу. На Омеге никогда не водились шныряющие вокруг юстициары, которые норовили внушить ей страх. Моринт чувствовала себя безнаказанной везде, но больше всего - именно на Омеге. Когда у неё начинались дни голодания, она старалась держаться поближе к этому месту. Убийства вызывали резонанс в обществе, но фигура в чёрной коже не вызывала ни у кого подозрений. На Омеге все выглядели подозрительно, а та загадочная азари никак не могла быть связана с таким хладнокровным убийством и своеобразном почерком охотницы. Она рисовала на своих жертвах - относилась к ним так, как к полноценным партнёрам. Они были ей интересны. Увлечения, привычки, желания - вплоть до самой смерти. Моринт не считала себя убийцей - подобное рисование было искусством, чьи причудливые узоры застывали гримасой смерти, но чаще выражением отстранённости и блаженства на лицах жертв. Моринт старалась присматриваться к людям - помимо холста нервной системы, люди были больше подвержены грехам - в их похотливых мыслишках порой крылись такие фантазии, которые хищница с радостью исполняла. Помимо этого, люди обладали куда более совершенными и точёными формами нежели остальные расы, и перепробовав достаточно, демоница остановила свой выбор на женщинах. Ей нравилось как подталкивать их к краю пропасти, так и брать особенно строптивых сударынь силой.
Сегодня в вип-зале Омеги было на редкость спокойно. Сидящая в полумраке Моринт с королевской невозмутимостью взирала со своего трона на снующих туда-сюда танцовщиц, провожая их глазами. Невольно растягивала губы в ухмылке, когда видела, как ловкие турианские лапы берутся за особенно соблазнительные места разодетых девиц, а те возмущаются, но безнадёжно краснеют, скрывая желания и мысли за спешно начатым разговором. Дым дорогого табака и алкоголя витает в воздухе, направляясь прочь, когда один из здоровяков-кроганов, зовущийся охранником для галочки, вышвыривает вон какого-нибудь дебошира. Странный и искрящийся всеми цветами палантир, подвешенный на танцполе, бросает свои лучи во все стороны, и чем активнее музыка, тем ярче и задорнее тот кружится. Лучи подобно лазерам, направляются во все концы зала, где мирно беседуют не пожелавшие танцевать и те, кого сюда привели более серьёзные дела и сделки. Порой лучи долетают и до охотницы, затаившейся во мраке. Свет отбрасывает причудливые блики на обтягивающем наряде, что держит в плену соблазнительные и выступающие формы. Охотница вздыхает, прислушиваясь к недостаточно громкой и активной музыке, задумчиво смотрит на опустевший бокал и просит принести ещё...
Но каждый вечер - уникален. Вот, к примеру, тот самый кроган, что дремлет после сотой рюмки неразбавленного ринкола, а в клубе медленно, но уверенно начинает твориться беспредел. Моринт знала тех турианцев, и приготовилась наблюдать за долгим зрелищем, пока не вмешаются другие охранники, однако помощь угнетённым не потребовалась. Женщина, на которую Моринт поначалу не обратила внимание, быстро взяла инициативу в свои руки, на удивление точно появляясь там, где нужно, и ликвидируя угрозы ещё в их зародыше.
- Это интересно, - пока не поднимаясь, подумала охотница - Раньше я не видела её здесь. Сильная, волевая, красивая. Наверняка она здесь лишь проездом. Вероятно, сегодняшней ночи будет достаточно, чтобы как следует узнать её. Жаль обрывать этот прекрасный цветок так быстро, но она крайне соблазнительна. И стоит мне только взглянуть на неё, у нас появится куда больше времени, чем сейчас.
Продолжая наблюдать, Моринт выждала удобный момент, когда эта женщина отошла от стойки, и, словно чёрная пантера, покинула свой угол, не спеша обходя других посетителей и направляясь к цели. К своей будущей жертве.
- Мне понравилось, как вы учинили свой порядок здесь, когда все другие оказались бессильны, - вкрадчиво заметила она, глядя в глаза блондинки - Быть может, составите мне компанию в укромном уголке? Я наблюдала за вами, вы не похожи ни на одну женщину, что бывали тут раньше.
Попутно выловив официантку, Моринт потребовала "обновлять" более-менее регулярно, имея в виду и свой заказ и то, что закажет эта женщина. Наконец, заняв место за полукруглым мягким диваном в углу (поистине королевское ложе), Моринт поинтересовалась, чем занимается такая сильная волевая женщина, если всего за несколько минут присутствия в клубе, она уже стала центром внимания и объектом уважения как минимум половины клуба - только за то, что никакого дебоша тут твориться не будет. Во всяком случае, не в то время, пока эта блондинка тут. Моринт столь же таинственно представилась, внимательно слушая ответы этой женщины и понимая, что с выбором не ошиблась. И музыка, и искусство, и даже наркотики - всё это смешивалось в нечто притягательно-гротескное, что очень привлекало охотницу. В пылу беседы она часто ловила себя на мысли, что уже не может сказать, кто из них главенствует, а кто подчиняется. И это было прекрасное чувство.
- Продолжим нашу беседу в более спокойном месте? - предложила Моринт, поднимаясь и касаясь руки Шепард. Такое яркое и быстрое знакомство - и оно должно было скоро закончиться. Моринт внутренне и ликовала и трепетала от вожделения - совсем скоро ей покорится даже такая женщина, которая пока не желает уступать ни в чём.

+2

6

Сама Шепард пить не стала, она бы могла заказать себе безалкогольный коктейль, но как-то не тянуло. Особенно, когда знаешь, что вскоре тебе предстоит встретиться с настоящей профессиональной убийцей. Сьюзан было интересно знать, как именно Моринт заманивала к себе жертв, чем и почему они ее слушались? Неужели эта азари была таким прекрасным цветком, какой ее описывала в своих записях Неф. Капитан отошла от барной стойки, она вновь решила прогуляться по бару. И вот тут-то встретила Моринт. Хищник в ней узнавался сразу же, как и говорила Самара. Эта азари даже чем-то была похожа на свою мать, однако ее голос и повадки - полная противоположность Самары. Интересно, кем был ее отец? Или Самара и есть отец? А кем была тогда мать? Так, Шепард. Ты не о том думаешь. На предложение пойти с азари Сьюзан конечно же согласилась. Демоница привела ее туда, где музыка почти не была слышна. Здесь было тихо и спокойно и уж точно никто не узнает о том, о чем же эти двое говорят. А говорили они обо всем - искусство, музыка, наркотики, путешествия. Шепард умело использовала полученную информацию, чтобы заинтересовать Моринт. Впрочем, кое-что от себя капитан тоже рассказала. Например о том, как именно она убивает кроганов и с кем в последний раз ей пришлось сражаться. Моринт слушала с наслаждением и это даже понравилось Сьюзан. Где-то в глубине души Шепард понимала, что азари, сидящая перед ней, даже чем-то похожа на саму капитаншу.
Странно, но в этот момент Сьюзан нисколько не жалела Неф и ее мать. Может быть, Моринт действительно влияла на людей? Самара говорила, что азари эта настоящий демон, вот только самой Шепард так не казалось. Может быть, Самара ошибалась в своей дочери и ту возможно направить на путь истинный? В конце концов, если она будет убивать старых и немощных... То от этого никто не пострадает. Но хотела ли этого Моринт?
- Продолжим нашу беседу в более спокойном месте? - предложила Моринт, на что Сьюзан согласилась. Ей только это и надо было. Кажется, клетка медленно начинала закрываться.
От прикосновения азари по коже Шепард пошли мурашки, это было приятно, но не больше. Капитан все еще не проявляла каких-либо эмоций, она только говорила с Моринт. Дело в том, что Шепард просто не умела флиртовать и очень сомневалась в том, что ардат-якши станет использовать ее в качестве жертвы. Впрочем, вскоре они пришли в квартиру азари и все эти мысли Сьюзан оставила позади.
Квартира Моринт была довольно просторна. Интересно, она здесь давно живет? Все ценности, которые видела тут Шепард, стояли довольно дорого. Неужели все это азари перевозит с собой? На ее месте Сьюзан путешествовала бы налегке, а не таскала за собой статую крогана. Но спрашивать об этом было нельзя, Моринт может заподозрить что-то. В случае задания это непозволительно.
От любования квартирой ее отвлек голос Моринт, та сладко позвала Шепард к себе. Сьюзан понимала, что бежать уже некуда, поэтому послушно подошла к азари. Она попыталась отсрочить то, что ее ждет - Шепард догадывалась, что Моринт может атаковать прямо сейчас. К сожалению, как происходило кормление, капитан понятия не имела. Может быть, Моринт впитывалась клыками в шею жертвы и сосала ее кровь? Или же она просто брала и трахала ее до смерти? От таких мыслей у Сьюзан голова пошла кругом, она конечно могла вмазать азари, если та начнет распускать руки. Но тогда Шепард может спугнуть ее и больше никогда ни она, ни Самара Моринт не увидят. Надеюсь, что Самара где-то поблизости...
- Знаешь, Моринт, - она расслаблено села на диван. - Я могу рассказать тебе еще одну интересную историю. Она очень кровавая и... интересная. Это происходило два года назад...

+1

7

Работая в ускоренном темпе, Моринт обычно не ожидала успеха и готова была отступить - кормёжка была сейчас, как ни странно, на втором месте, и азари просто получала удовольствие от общения. С каждым трупом, что Моринт оставляла за собой, у неё было всё меньше шансов на то, что найдётся личность, способная пережить "контакт", но всё-таки, когда охотница начинала свою охоту, эти шансы появлялись вновь. Подобно маленькой девочке, Моринт хотела надеяться и, вероятно, занималась самодурством. Несерьёзная, непростительная для профессиональной убийцы привычка. Однако, это единственное, в чём Моринт ещё пока могла допустить слабость. Несмотря на свои недостатки, Моринт была достаточно хитра, чтобы сглаживать острые углы, действовать так, как никто её не учил. Не было каких-то определённых принципов охоты, не было правил и техники безопасности, которая не дала бы юстициарам понять, что произошло, но Моринт всё равно действовала так, как сама считала нужным. Не избавлялась от тел, но и не метила их, не создавала почерк убийцы... Разве что, любила говорить об одном и том же. Почти об одном и том же. Все жертвы были разными, и, если точки соприкосновения и находились, то приходилось хитрить и подыгрывать. Только сейчас Моринт была сама собой, и получала от этого удовольствие. Пока ситуация не казалась ей странной, и Моринт была уверена, что королева - она, а не кто-то другой. При желании, с кем-то другим можно и поспорить, да и бежать жертве некуда. Единственное, что отличало охоту ардат-якши сегодня - она сама хотела, чтобы эта женщина пережила контакт. Что-то в ней казалось Моринт несоизмеримо близким, и похожим на неё саму. Поэтому охотница не торопилась, хотела поиграть подольше.
- Я уверена, - вкрадчиво заметила Моринт - Что этой истории нет подобных среди других. Как ты смотришь на то, чтобы рассказать мне о ней чуть позже?
Она присела рядом с Шепард - расслабленная, вальяжная поза. Сейчас обе участницы смертельного танца близки как никогда, сейчас они сойдутся в схватке, чтобы понять, кто из них сильнее. И Моринт на мгновение - лишь мгновение, стало жаль эту сильную женщину, которая не лукавила, рассказывая о себе. Моринт не чувствовала лжи, не заметила страха или, напротив, желания понравиться и чужие слова и действия. Шепард была собой, а уже только одно это было достойно уважения.
- Никогда ещё не встречала женщины, подобной тебе - проговорила охотница, глядя на собеседницу. Желание овладеть ей сейчас было главным желанием охотницы, но хищницей она себя не чувствовала. Одновременно пугающее и незнакомое чувство.
На мгновение прервав зрительный контакт, Моринт закрыла глаза, концентрируя собственную энергию, и, спустя мгновение, чёрные, как беззвёздный космос, очи, смотрели на жертву.
- Взгляни в мои глаза. Скажи, что хочешь меня. Скажи, что способна убить за меня. Скажи, что принадлежишь мне без остатка - и душой и телом. - словно демон, шептала Моринт. Ей было недостаточно той власти и того давления, что она сейчас чувствовала. Ей надо было услышать эти слова и убедиться, что всё так же, как раньше. Что ничего не изменилось, и что эта ночь вместе с этой женщиной будут принадлежать ей.

+1

8

Похоже, что пришел час кормежки, так как Моринт не желала больше слушать историй Сьюзан. Сама же капитан сохраняла спокойствие и осталась на месте даже, когда азари присела рядом. Ой-ой, сейчас что-то будет. Самара, ты где? Шепард покосилась на двери выхода из квартиры, ожидая, что Самара сейчас влетит сюда, но пока что юстициара не было видно. Может быть она сомневалась? Не всякий сможет убить собственную дочь, даже если та является убийцей. Что, если Самара сбежала? Нет, она бы так не сделала, она же юстициар. В Сьюзан закрались некоторые сомнения, но она верила и надеялась, что Самара все-таки поможет ей отбиться от Моринт.
Моринт действительно была красива и притягательна, в ней было что-то такое, чего в других Шепард никогда не видела. Она отличалась от остальных азари и от нее веяло смертью, однако каждую секунду Сьюзан понимала, с кем имеет дело. И, когда Моринт открыла свои черные глаза, Сьюзан вспомнила, что азари всего лишь убийца и вряд ли в ней есть что-то хорошее. Объятия вечности? Мы это уже проходили. Шепард усмехнулась, то, что она собиралась сказать сейчас, вряд ли Моринт ожидает услышать.
- Я не та жертва, которую ты ищешь, - и тут же глаза азари приобрели свой обычный цвет, она почти сразу же догадалась, что все это ловушка, и появление Самары ее не удивило. Применение биотики заставило Шепард встать с дивана и отойти на безопасное расстояние. Моринт и Самара действительно были похожи внешне, однако Сьюзан очень сомневалась в том, что они похожи внутренне. Сейчас Сьюзан даже стало Моринт немного жаль, не смотря на то, что она была убийцей, она все еще оставалась дочерью Самары. Наверное убить ее будет ох как непросто, но Шепард молча наблюдала за схваткой двух биотиков и не вмешивалась. До того момента, пока Моринт не ответила на выпад своей матери, в этот момент мебель по всей квартире начала ходить ходуном, а комнату озарил голубой биотический свет. Это было одинаково красиво и страшно, Шепард уже пожалела, что не надела броню или не взяла пистолет с собой. Но, она опять-таки, предпочитала не лезть в эту схватку. Только вот Самара сама попросила о помощи, так как не смогла справиться со своей дочерью. За эти годы Моринт научилась противостоять врагам и она была не хуже самой Самары, что сейчас и доказала. Азари умирать не желала и теперь перед Шепард стоял выбор, кого оставить в живых - Самару или же Моринт. Капитан понимала, что решение нужно принимать прямо сейчас. Ей было жаль как Самару, так и Моринт. Как жаль, что этот конфликт нельзя было решить другим способом, Сьюзан сделала свой выбор. Она схватила азари за руку, тем самым прервав ее противостояние.
- Игра закончена, Моринт, - после чего вновь отошла, чтобы Самара закончила начатое. И, через несколько секунд мать убила свою дочь. В комнате воцарилась тишина, но нужно было отсюда уходить. Сьюзан понимала, что Самаре сейчас очень тяжело, поэтому не стала задавать лишних вопросов. Возможно, позже она придет в ее каюту, чтобы как-то успокоить или выразить свое сожаление. Но сейчас им нужно уйти.
- Самара? - она вопросительно посмотрела на юстициара. - Ты готова идти?

Очередность: Самара, ГМ (вы можете написать совместный пост, если хотите).

+1

9

Все приготовления были окончены и Самаре оставалось лишь наблюдать и в нужный момент захлопнуть смертельную ловушку, в которую верно приведет Моринт капитан. Несмотря на то, что жизнь Шепард уже подверглась угрозе и опасности по вине юстицара, Самара не могла допустить, чтобы жизни капитана был причинен вред - вселенная не простила бы юстицару смерть своей спасительницы. Что же касается других непричастных... Ради исполнения своей клятвы Самара готова была на многое, но только не на убийство невинных.
За несколько лет Моринт, вероятно, значительно увеличила свой биотический потенциал, пользуясь своим опустошающим слиянием, и не побоится устранить лишнего свидетеля. Существует риск, что даже если Шепард сможет противостоять Господству ардат-якши, Моринт может атаковать капитана. В таком случае шансы победить у безоружной Шепард в столкновении ничтожно малы, если юстицар вовремя не подоспеет.
Подождав перед входом в вип-зал клуба некоторое время, Самара последовала за Шепард, соблюдая свое обещание наблюдать за процессом. Пересекая холл и шаг за шагом приближаясь к светящейся колонне в центре зала, не такой широкой как в той зоне, где распологалась Ария, азари наткнулась на человека, который продемонстрировал к ней явно неравнодушное обращение, как будто он был знаком с Самарой, хотя сама юстицар была уверена, что этого человека никогда раньше не встречала:
- Эй, красотка, я почти достал билеты на "Изгнание 10", как и обещал. Пойдешь со мной завтра на их выступление? - Расплываясь в неуверенной улыбке, сказал мужчина.
- Ты не представляешь, как тебе повезло... - Резко прервав свою монотонную убеждающую речь о том, что неудача с Моринт могла оказаться самой большой удачей в его никчемной жизни, юстицар изменила свою тактику и решила немного подыграть ему, предполагая, что тот может расстроить ее планы. - Впрочем, отправляйся в свои апартаменты и хорошо выспись, я найду билеты. Завтра от тебя потребуются все твои силы.
- Отлично! Увидимся завтра. - Перед тем, как уйти, мужчина подмигнул Самаре. - Зачетный прикид, приходи в нем завтра.
Самара нахмурилась, помотала головой, отмечая про себя, что ее наряд привлекает столько внимания к представителям именно человеческого вида - не любого другого [в мирах Азари он не вызывал столько ажиотажа], а затем украдкой направилась к скрытым тенями уголкам, где почти невозможно было различить лица людей или любые другие детали. Она не могла находиться на слишком близком расстоянии к Шепард, необходимо было соблюдать дистанцию и полностью раствориться в тенях, чтобы не спугнуть Моринт. Младшая из дочерей никогда не позволила бы по отношению к себе несправедливости, верила, что каждый во вселенной достоин счастья, и Самара не могла в те далекие времена упрекнуть в неправильности ее взглядов. Но, судя по тому, как Моринт ночи напролет проводит в клубах, принимает наркотики и, спариваясь, убивает своих партнеров, она стала исключительным гедонистом: наслаждаясь порочным удовольствием, не видя любой другой, "благой" цели для своего существования, она с присущей ей почти что детской наивностью верила, что найдется существо, способное пережить ее убийственное слияние. В ее увлечениях были скрыты тайные желания, неужели Моринт действительно надеялась после всего, что она натворила, зажить красивой и беззаботной жизнью, как женщины в Вэнья из ее любимой записи?
Сидя в укромном темном местечке, Самара наблюдала за действиями Шепард, внутренне анализировала их и ожидала, когда Моринт наконец выйдет с женщиной на контакт. Разглядывая танцующих людей и слушая глухой грохот басов, Самара невольно задумалась о чем-то своем, ее голову заполнили мысли, прокравшиеся в ее голову незаметно. Азари любила и ненавидела Моринт одинаково, но позволить своему отпрыску забирать чужие жизни она не могла. Грустила ли она когда-нибудь, вспоминала ли детство, тепло материнских рук... Почему ты не послушалась меня? Мы же много раз говорили и обсуждали эту тему. Кажется, это прощание?
После нескольких подвигов капитана и по отсутствии каких-либо странных происшествий, Самара начала сомневаться в том, что Моринт могла присутствовать в этом месте. Неужели она бежала, каким-то образом узнав о надвигающейся угрозе своей жизни? Оказалось, что нет. Подобно мотыльку, летящего на пламя, на свет, Моринт вышла из тени и повела Шепард куда-то в дальний угол зала.
Что она думала, глядя на эти темные полные губы и гибкий, изменчивый силуэт при тусклом освещении? Так похожая на Самару, но в то же время совсем другая. Пожалуй, дело было даже не в одежде или особых аксессуарах, какая-то "чертовщина" затаилась в ее глазах, читалась в ее улыбке. Казалось, что, скорее, это были сестры-близнецы, а не мать с дочерью - и лишь просвещенные по-настоящему знали, какая колоссальная разница, подобно бездонной пропасти, существовала между ними. Но жалость, которую проявляет Шепард к дочери юстицара могла сыграть свою злую шутку: Моринт умела искусно играть на чувствах и эмоциях людей, играть на публику, она даже могла заставить поверить Сьюзан в то, что может предложить те вещи, которые Самара не в состоянии, реализовать ее тайные и самые сокровенные желания - на недоступном для своей матери уровне, но тогда капитан пожалеет о своем выборе.
Спустя какое-то время, парочка, расплатившись с официантом за напитки, направилась к выходу. Юстицар проводила их взглядом, а затем, подождав еще какое-то время, и сама последовала за ними. Самаре не был знаком район, по которому она ступала к апартаментам Моринт, но, судя по обстановке вокруг, здесь жили далеко не бедные обитатели Омеги. Похоже на то, что она даже собиралась обосноваться здесь надолго и основательно.
- Надеюсь, уже не слишком поздно. - Поднявшись за преследуемыми, Самара принялась взламывать дверь, которую запечатала Моринт за собой. И хотя азари обладала немалым опытом и навыками взлома, прошло уже несколько минут и несколько безуспешных попыток" взломать защитные протоколы системы двери - тогда Самара и пожалела, что не взяла пару уроков взлома от капитана. Когда двери все же открылись, показав перед этим зеленый свет, Самара шагнула через порог и, тут же оказавшись внутри помещения, увидела впереди живую и здоровую [слава богине] Шепард, а рядом с ней на диванчике и свою дочь.
- Моринт. - Остановившись где-то в середине комнаты, зло процедила окруженная плотным биотическим полем Самара и резко взмахнула рукой в воздухе, мощный биотический удар отшвырнул азари назад, прижимая к окну, но, даже несмотря на силу удара, оно не разбилось вдребезги от столкновения.
- Мама. - Простонала Моринт и кинула ответный взгляд в сторону матери.
- Не называй меня так. - Ледяным тоном возразила Самара и ударила по собственной дочери с новой силой, прижимая ее к стеклу еще сильнее, сдавливая ее грудь и прекращая поступление воздуха в легкие.
- Я не могу перестать быть твоей дочерью, мама.
- Ты сделала свой выбор давным-давно. - Самара усилила поток непрерывно поступающей биотики.
- Каким образом?! - Моринт вскрикнула и, сжавшись, приняв воздухе позу эмбриона, испустила вокруг себя сверхновой мощные ослепительные волны темной энергии, ударная волна была незначительной, но Самару все же отбросило назад, и она не смогла успеть подготовиться, чтобы отразить атаку Моринт... Ардат-Якши подхватила свою мать и окружила ее биотическим полем, параллельно отрывая от пола стоявшее неподалеку небольшое кресло, а затем швырнула им в Самару. Юстицар не смогла остановить летящее в нее кресло и была подбита им, но зато, успев сконцентрировать в ладони довольно мощный сгусток энергии, вдарила им по приближающейся азари.
- Хватит, Моринт! - Сорвалась на крик Самара.
В следующее мгновение юстицар, не получив значительных телесных повреждений от удара и последующего падения, быстро встала с пола и, концентрируя в сжатом кулаке еще более сильный сгусток энергии, высвободила его перед ардат-якши. Но Моринт оказалась проворной и успела в тот же момент высвободить "контрудар". Два мощных потока схлестнулись в противоборстве, два мощных потенциала столкнулись в схватке: потенциал дочери, взращенный при помощи ее извращенного "дара", и потенциал матери, который она копила веками. Но силы были равны, посреди комнаты образовалась мощная сингулярность, а вокруг двух азари, оторвавшись от пола, закружилась вся мебель.
Зная, что без чужой помощи ей не справиться, Моринт пустила в ход свои уловки и вкрадчиво обратилась к капитану, надеясь склонить благосклонность Шепард в свою сторону:
- Я так же сильна, как и она. Позвольте мне присоединиться к вам.
Неужели она выберет ту, кто несколько мгновений назад была готова ее убить? - Немного поколебавшись, с достоинством ответила Самара:
- Я уже поклялась помочь вам, Шепард. Нужно завершить начатое.
- Игра закончена, Моринт. - Шепард схватила азари за руку, отводя ее назад, непрерывный поток с ее стороны прекратился и пылающая голубая сфера бесследно растворилась в воздухе. Буря затихла.
- И это меня они называют чудовищем! - Огрызнулась Моринт, но едва она закончила свою фразу, Самара запустила в нее заряд, который сбил ардат-якши с ног. Она пыталась отползти в сторону, но юстицар, без малейшего промедления уверенно преодолев расстояние между ней и дочерью, сделала свое дело, сопроводив ее напутственными словами в мир богини.
- Я помогу тебе обрести мир в объятьях богини. - Она размазала ее голову по полу, кровь почти сразу же потекла из ее затылка и образовала фиолетовую блестящую лужу на полу. Возможно, если бы сложилось все иначе... Самара просила бы прощения у вселенной за то, что не сможет уберечь ее обитателей от террора своего отпрыска, но, закрывая глаза, сейчас она просила прощения у своей дочери, ни у кого другого.
- Самара? - За спиной послышался женский голос, Самара почти успела забыть, что находилась в комнате не одна. - Ты готова идти?
- Я только что убила самую умную и отважную из своих дочерей. - Азари отрешенно посмотрела на труп Моринт, а затем сокрушенным голосом продолжила:
- Вы можете идти, Шепард, но позвольте мне проститься с дочерью. Обещаю, долго я не задержусь.
"Радость материнства - это сила творения. Сформировать жизнь… Привести ее к счастью или отчаянию…" - Когда-то что-то подобное изрекла для меня одна мудрая азари, так горько осознавать, что я привела свое дитя не к счастью, а отчаянию...

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.8: [Ардат-Якши]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно