Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.2 [Взгляд в Бездну]


Эпизод 3.2 [Взгляд в Бездну]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Эпизод 3.2 [Взгляд в Бездну]

http://s3.uploads.ru/RlamS.png

Временной отрезок: конец 2185 года.
Место действия: туманность Орел, система Амун, "окультуренный" астероид Z-42 на орбите планеты Нейт.
Сюжет: у Сэлли в галактике много друзей, и один из них давненько уже обосновался на Z-42. Ответственный товарищ, хороший друг, талантливый торговец информацией - из тех саларианцев, которым другие саларианцы могут заслуженно доверять. Мелкие дела и просто желание повидаться - так или иначе, Исато приглашает Сэлли и ее друзей с "Анубиса" к себе.
Казалось бы, что могло пойти не так, как планировалось?
Участники: Nix Kanaris, Ruth Porter, Gabriel Sykes, Grace Sykes, Sally, Pria Afrit, Fren'Satt vas Anubis, Aeri Nagato.

0

2

Исато был уже немолодым, талантливым и крайне скрытым саларианцем. В свое время их таких, ступающих на кривую дорожку добытчиков информации и торговцев ей, было несколько. Кто-то погиб еще в самом начале этого пути, а кто-то добился определенных успехов. Сэлли и Исато относились к выжившим и успешным. Их пути разошлись два с лишним года назад, с тех пор саларианец написал своей бывшей напарнице от силы пару писем, да так, чтобы они не могла отследить обратный адрес. Лаконичных и безответных. Возможно, у него были проблемы, которыми он не хотел ни с кем делиться, возможно, что-то еще. 
Но теперь, судя по всему, дела у него стали налаживаться. Иначе почему бы еще он решил пригласить Сэлли и ее друзей к себе «в гости»? Вот просто так – повидаться, пообщаться, расслабиться.
«Анубис» взял курс на Нейт – небольшую планету в туманности Орла – а точнее, на астероид на орбите Нейта. До стыковки с астероидом оставалось сорок минут. Фрегат еще болтался в космическом пространстве, но те, кому предстояло посмотреть на старого друга Сэлли, уже могли почитать в экстранете об этом месте, прочувствовать местную атмосферу. Нейт был холодной и сухой безжизненной планетой с разряженной атмосферой, но крайне богатой палладием, а во время таяния сезонных льдов – и натриевой солью. Многочисленные мелкие корпорации, заинтересованные в добыче палладия, обосновались на Z-42 – небольшом астероиде со своими двигателями, удерживающими космическое тело на стабильной орбите вблизи Нейта. В каком-то смысле, Z-42 был маленькой Новерией, приютившей на своей рваной темной каменной поверхности офисы нескольких десятков разных организаций. Большая часть происходящего здесь – легальна, а то, что нелегально – мелочи и вряд ли заинтересует обитателей «Анубиса». Да и сам Исато не то чтобы никогда не переступал черту галактического закона – по-другому торговцы информацией долго не живут.

1. Сэлли вольна решать, как много рассказывать товарищам об Исато и своем прошлом. Разумеется, вольна описать внешность саларианца и дополнить его какими-то деталями.
2. Первый круг постов – те самые сорок минут до стыковки с астероидом. Если в эти сорок минут ваш персонаж спал/категорически не занимался ничем таким, о чем вам хотелось бы написать, - уведомите в теме, ваш ход будет пропущен до следующего круга. Сэлли и Никс в этом круге к пропуску не допускаются.

Напоминаю, дорогие участники, ваше количество определяет более жесткий контроль «посещаемости». Четыре дня – вас занесут в доску, пять – пропустят. Частые пропуски приведут к негативным последствиям для вашего персонажа.
Вы знаете, куда вам обращаться за уточнением деталей. Предвестник всегда готов ответить на вопросы. В очередь он встает и отписываться будет тогда, когда посчитает нужным.

Очередность постов: Sally, Nix Kanaris, Pria Afrit, Ruth Porter, Gabriel Sykes, Grace Sykes, Fren'Satt vas Anubis, Aeri Nagato.

0

3

Пост написан Никс и Сэлли. Совместно.

Гул. Не разобрать, исходит ли этот звук от двигателя, или же он разносится только в голове саларианки. Она немного нервозно перебирает пальцами жемчужные четки, и то и дело ходит туда обратно, опираясь плечом на каждую удобную стену.
Странное состояние. Смешанное. Рада ли она? Безусловно. Старый друг, добрый друг. Из тех немногих, кто прикроет твою спину, и ради которого ты сам не пожалеешь своей шкуры в случае опасности. Старый-добрый Исато - саларианец из саларианцев.
И, в тоже же время... Ведь два с лишним года прошло. В бешенном ритме их жизней - это безумно много. Что стало с ними? Насколько постарели? И изменились ли необратимо, до неузнаваемости? Сэлли не слышала ничего о этом паршивце так долго, и это она, сильно облегченная, саларианская версия Серого Посредника.
В ней просыпалась подозрительность, мнительность, не свойственная ей обычно, рассеянность. Моргнув раз в сотый, или сто пятидесятый, блуждающим, отрешенным (насколько он мог быть таковым в её случае) взглядом Сэл зацепилась за ороговелую физиономию  Никс - человека и пулемета капитана и подруги.
Нет, они бы не полетели туда, будь на астероиде хоть намек на опасность или ловушку (всё было проверено десяток раз самой виновницей полета в систему Амун). Канарис бы не подвергла команду риску. И им действительно нужно отдохнуть, и это короткий отпуск от бессрочных контрактов. А ещё у него могли быть данные. Такие данные, которых ей самой никогда не достать. А избранное место..
- Исато всегда умел выбирать особо уютные места, - саларианка и сама не заметила, как оказалась около капитана, и уже мысли свои высказала вслух, с ироничной улыбкой. - Помню, однажды он решил передать  мне кое-какую информацию прямо у штаба "Кровавой стаи", о которых речь и шла. И знаешь, что самое смешное? Ни разу не попался под тяжелую руку обманутых и угнетенных преступников, потому что они даже представить себе не могли, что такой коротышка может набраться храбрости и наглости проворачивать дела у них под носом. - Сэлли потерла несуществующую переносицу, выдавая своё волнение даже интонацией. Хваленое обучение в ГОР? Годы опыта, говорите? Вы только гляньте на эту женщину, постаревшую на десять месяцев за пол часа полета. И не узнать в ней ту привычную, уверенную и насмешливую обитательницу самой уютной (не считая капитанской) каюты на Анубисе.
Она и себе не хотела признаться, что скучала по этому фрагменту своего прошлого. Когда жизнь летит так стремительно, разве можно сожалеть о былом? Нет, сослагательное наклонение тут не уместно. Сэл всегда стремилась вперед - не оглядывалась на Сур'Кеш, не станет оглядываться и на те деньки на Омеге. Без обид и привязанностей. Это у неё в генах, верно?
Да кому тут врать? Вот сейчас, разве информатор не привязана к Канарис? К фрегату, на котором собралось столько чудесных психов?  Там, в одном только этом замкнутом мирке, было столько информации для наблюдений и анализа, что голова кругом. И если бы дело было только в этом..
"У меня уже есть такой друг, который с лишком заменил мне тебя, старый дурак. Уж беседовать с ней точно интереснее, а танцевать и подавно. Только вот выпивает. Как с этим бороться? Вероятно, первым делом нужно избавить её от нависшей угрозы. А то она сопьется раньше, чем вновь попадет в передрягу. "

- Только не говори мне, что ты решила отправиться к нему по первому зову, - привычно проворчала Никс, однако выдала это скорее автоматически - А то не похоже это мероприятие на отпуск. Летим чёрт знает куда и чёрт знает к кому. Я не была знакома с твоим другом и поводов ему верить у меня нет, ты уж прости. Игра показала, что вообще никому нельзя верить. А ещё Нова теперь знает о тебе и я просто не могу легкомысленно относиться к нашим вылетам куда-либо. В тебе она наверняка видит врага куда более опасного, чем во мне, поскольку... - турианка издала смешок - Я не шибко умна и знаю это. За мозги отвечаешь ты, за грубую силу - я, да и то в отсутствие Гэбриэла на борту. Можно сказать, что я просто ячейка, как и все остальные. В данном случае - лицо команды, которое должно светиться и присутствовать везде где только можно. Это я к тому, что... не знаю, к чему.
Никс в сотый раз посмотрела на явно неспокойную Сэлли и начала отстукивать ногой какой-то мотивчик. Впрочем, недолго.
Они сейчас были в каюте Сэлли - экипаж был предупреждён, что скоро прибудут и кто захочет - те выйдут, а кто не захочет, могут остаться. С Никс напросилась сестра, поэтому капитан поняла, что неуравновешенную Нокс она не возьмёт с собой точно, при живой-то Аери и живой Тинк. Эту святую троицу, которые наверняка переругивались и дрались за любовь и обожание самой Канарис порой было забавно наблюдать где-то в общественном месте на корабле, но вот на визит с кем-то, на кого хочешь произвести впечатление... Тинк подходила лучше всего. Молчаливая, в меру дипломатичная, способная развеселить. Идеальная младшая сестрёнка. Кто-то сказал бы, что сюда входит и умение попадать в неприятности, но Тинк их даже не создавала. Не женщина - видение!
А вот благодарности Сэлли были совсем иными - Никс чувствовала их на том уровне, на каком наверное чувствуют всё ханары. Словно и в воздухе это ощущение витает, и в малейших интонациях - взгляде, голосе... А ведь у Сэлли и голос был красивый. И вообще она сама была красавицей в свои двадцать пять. Особенно, если сравнить её со старухой С'Карр. Зловредная баба.
- Знаешь, Сэлли, я просто поняла, что лишний раз не хочу ставить тебя под удар, - заметила Никс - Если не Совет, то мы отдыхаем или работаем на Арию. Совсем как тогда, вдвоём - в тот недолгий период, когда меня изловили, а я потребовала защиты. Прогнуться под королеву Омеги может и не было правильным решением, но разве мы жалеем о последствиях? Впрочем, я совсем не о том... Мы не занимаемся главной проблемой, а главная проблема сейчас - Нова. Я знаю, что ты рано или поздно отыщешь её. Она должна вернуться хоть в одно старое логово. Она оставила нам столько данных и всё равно нет ни малейшего понятия, где она, а она наверняка скрывается совсем рядом, и там, где мы даже не станем искать. Может, в шкафу у тебя сидит, - вздохнула Никс. - Я редко чувствую себя такой беззащитной, но понимаю, что новых проблем не избежать. Она нападёт и добьётся того, чтобы утянуть нас в свои сети, а нам придётся только сражаться. Радует одно - что если я, например, не выживу, то ты устроишь ей такой же персональный ад, мстя за меня.
Никс и Сэлли были готовы к выходу, и сейчас ожидали только сообщения Зи о том, что, собственно, можно готовиться к высадке. А ещё турианка пыталась понять, как их примет друг Сэлли и чего от него вообще можно ожидать. Раз он тоже был информатором, быть может он сможет дать хотя бы ниточку, хотя бы слабый след к Нове, если вообще знает о ней. Наверняка ведь должен знать.
- А ещё было бы хорошо, если бы ты отправила Ксорта шпионить. Может, он нарыл бы что у твоего этого знакомого... Впрочем, если он так же гениален, как ты, то лучше будет просто попросить. Я вот обязуюсь держать руки при себе, а то мало ли - схвачу что, и сирена взвоет сразу, а у твоего приятеля там информация о том, как генофаг излечить.
- Ладно, с Исато мы как-нибудь справимся, - решила закончить долгий разговор Никс, поднимаясь и смотря на время - близилось время высадки - Уж если мы с тобой побеждали раньше, то должны победить и сейчас. Неважно, что и как там будет. А ещё постарайся всё-таки расслабиться, как он и советовал. Я-то всё равно не смогу, а у тебя нет таких врагов, которые могут засунуть тебя на отдалённую колонию, отгрохав там научный комплекс со множеством ловушек. Нова не даст мне спокойно спать, пока она жива и отравляет мою жизнь.
Уже выходя из каюты, Никс снова заговорила:
- Знаешь, не могу не отметить твоих похождений... - со смешком выдала турианка - Помнится, ты как-то выговаривала мне, что я такая-сякая, как герой-любовник ношусь, а вот у тебя, такой скрытой и загадочной, оказывается была бурная молодость. Исато, Ксорт, ещё парочка хахалей, имена которых я уже забыла... Видимо, в ближайшее время я, пользуясь полномочиями капитана, потребую с тебя подробный рассказ о каждом твоём романтическом увлечении. Это позволит мне лучше понять, какой к тебе подход вообще нужен, - посмеиваясь, закончила Никс. Естественно, Сэлли знала, что это не всерьёз, но Никс и правда интересовалась. Ей казалось, что она и её биография у Сэлли как на ладони (да и про сестру Никс рассказала только ей), а вот о самой Сэлли Никс почти ничего не знала, что, впрочем, не мешало им быть лучшими подругами, а порой и бесстыдно преступать эту грань. Скажем, когда Никс упивалась до розовых пыжаков в глазах, а Сэлли заваривала эти свои галлюциногенные чаи, от одного аромата которых можно было поплыть...
Ладно.
Никс выволокла саларианку из каюты, подождала, пока та закроет, заблокирует и ещё раз закроет двери в святая святых, куда допускалась только Никс, и направилась поближе к посадочному отсеку, чтобы подождать остальных. Может, удалось бы, коротая время до высадки, расспросить Сэлли о том, каким конкретно был Исато раньше. Сейчас-то они не знали ровным счётом ничего, а вот раньше, по словам Сэлли тот был гением и гением добродушным. Но какой добродушный гений отгрохает себе уютное местечко и будет жить припеваючи? Только какой-нибудь проходимец, чтобы сделать это для отвода глаз, уж Никс-то знала - сама была такой. Статус Спектра, впрочем, и так позволял ей убивать во имя выполнения задания, но были такие случаи, когда такие привилегии играли против неё... Скажем, стычки с юстициарами и прочими принципиальными товарищами. Единственной адекватной персоной (Никс до сих пор помнила) была Самара - прекрасная женщина, способная сочетать в себе как занудство юстициара, так и манящую загадочность.
- В общем, если там у него есть бар, я буду там. - заметила Никс - Не знаю, как говорить с теми, знакомство с кем предстоит насильное. Он ведь наверняка и не знает обо мне многого. Не знает, что мы с тобой прошли медные трубы Омеги, воду и обгорелые трупы ворча. Да это даже неважно, - махнула рукой Никс - Посмотрим, что он может нам предложить. Наученная горьким опытом той планетки, у меня будет респиратор. На всякий случай.
Никс, естественно, шутила - она доверяла Сэлли. Даже настолько, что вытерпела бы вторую Игру. Второй раз бы лишилась чего-нибудь важного, но пока ещё доверие к Сэлли было велико и ничем не могло ухудшиться. Даже её скрытностью.
- А ведь мы на Игре потеряли Баньши... - запоздало подумала Никс, вспоминая о могиле на кладбище Омеги, которую она иногда посещала.

Сэл могла ответить старой подруге, говорившей сегодня необычайно много - видно для того, чтобы успокоить её. Например, парировать колкость на счет несуществующих ухажеров, и поспорить насчет обдуманности, а ещё описать, что хочет оторвать Нове в первую очередь, или ещё чего доброго сказать. Но слов было слишком много, а времени слишком мало, и саларианка как могла быстро, формулировала краткий и информативный ответ на содержательный монолог Канарис, который не решилась прервать раньше,  идя подле турианки, и не отставая.
- Он всегда был надежным другом, и я ему верю, как себе. Но ты же вправду не думаешь, что я могла притащить с собой весь "Анубис", предварительно ничего не проверив? Здесь безопасно. Должно быть безопасно. - Она невольно поморщилась. Сэлли была уверенна в своих каналах, но самоуверенной не была никогда. А значит вероятность ошибки есть, и если так, значит пистолет нужно держать наготове. Вот такая жизнь - расслабляться нельзя ни на секунду, даже в гостях у друга.

Отредактировано Sally (24 марта, 2013г. 23:43)

+5

4

Совместка. Прия Африт и Рут Портер.

Сейчас Анубис подлетал к очередному месту стыковки. На этот раз причиной была Сэлли, а точнее какой-то ее саларианский друг, который и пригласил всех членов экипажа на астероид. Прия, наученная горьким опытом, не собиралась доверять кому-либо без причины. Даже пускай и другу Сэлли. Женщина никогда не позволяла себе быстро доверятся кому бы то ни было, а уж про словесное "все будет нормально и ничего не случится", можно было вообще забыть. Первое и самое главное - осторожность. Так или иначе, но сказать что-то против Африт все-таки не имела права, все-таки не капитан. Как всегда, моральные принципы и прочие устои. За долгие годы жизни, азари никогда не позволяла себе нарушить одну из своих собственных заповедей. Можно было посчитать это и чересчур и нельзя ли давать себе больше свободы? Спектр твердо себе говорила, что изменив своим правилам изменит и себе. О да, эта женщина была, наверное, единственным из команды, кто держала при себе холодный рассудок и вела абсолютно к любому из членов экипажа нейтральное отношение. Всегда.
Сейчас Африт не намерена была оставаться в своей каюте. Зам решила посетить капитанский мостик, что бы уже оттуда ожидать посадки и вообще понаблюдать за кораблем. Вообще, женщина уже была готова к высадке, так что в каюту ей уже не требовалось. Оставалось только ждать. А ждать Африт еще как умела. Терпение было одним из качеств этой азари. Иногда можно было решить, что Прие самое место в юстициарах. Так же хладнокровна и одинока. Хотя, может так лишь кажется? Все-таки без команды, можно даже сказать семьи, Африт было бы тяжело. От таких самокопаний, Спектра отвлек приход одного знакомого лица...

На мостике появилась Рут с крысой на плече и пригоршней орехов в кулаке. Вид у неё был задумчивый, и девушка, погружённая в себя, даже не сразу заметила Африт, а когда её скользящий взгляд остановился на Прие, Рут сразу же затормозила и даже как будто обрадовалась встрече.
- О, Прия, здравствуйте, а вы идёте в гости к друзьям Сэлли? Я вот просто не знаю... Прямо-таки всех пригласили? Мы с Сэлли не особо общаемся, при чём тут я? Да и как-то не очень привлекают меня посещения всяких подозрительных астероидов после... ну вы помните, - горько усмехнулась воровка , отправляя один орешек в рот. Крысу это явно премного возмутило, и она схватила лапками хозяйку за щеку, требуя и своей доли угощения. Рут только тряхнула головой, отмахиваясь от питомца.

О, в словах малышки Рут (да, именно так), Прия тут же заметила ее официальное "вы". На что женщина усмехнулась, не отвечая на поток речей Мышки, которая кстати была еще и с питомцем. "Малышка..."
- "Вы"? - Спектр изобразила на лице удивление. - Я что, на столько страшная, что ты меня боишься? - Улыбнулась Африт. Она совсем не пыталась запугать воровку или в чем-то ее упрекнуть, просто ей было как-то не по себе, казалось, что Портер, будь ее желание и не хотела бы знать о существовании такой злой и вечно угрюмой бяки, как Прия. Это, выше названную "бяку", как не странно, угнетало. Как бы холодно не относилась Прия к Рут, а все-таки ее более теплое отношение более импонировало самой азари. Хотя.. разве Африт сама делала хотя бы какие-то шаги на пути к доверию самой Мышки? Она же ребенок, с ней нужно по другому...
- Нам надо пойти всем. Мало ли что по дороге может случится? И вообще, у нас выходной. Отпуск. Разве ты не хочешь побездельничать? - тепло улыбнулась Прия. - Тем более все время на корабле сидеть нельзя да и на постоянных заданиях. Это... утомляет. Уж поверь, я знаю. А тебе нужно увидеть мир, заводить знакомства. Знакомства в нашем мире бывают полезны. Если они конечно правильные. А если что, мы же всегда со всем справляемся? Думаю нам ничего не будет угрожать. - Пожалуй, азари вела себя таким образом редко. Много говорит, часто улыбается и ведет себя дружелюбно, а еще подталкивает на странные поступки. Хотя, в свои слова на счет "нам ничего не будет угрожать", Африт и сама не верила. Опять ее вечная недоверчивость и осторожность. Но иногда стоит чуть приврать, верно?

- Вовсе нет! - тут же испуганно возразила Рут, - Просто вы... эээ... ведь намного... - она чуть было не ляпнула "старее", но вовремя спохватилась, - ...старше, и у меня как-то язык не поворачивается обращаться на "ты". Но если вы, кхм, ты не против, то ладно, - девушка пожала плечами и несколько стыдливо улыбнулась. А потом задумчиво потеребила подбородок свободной от орехов рукой, думая, что в принципе можно побродить, не привлекая внимания, да по сторонам поглазеть. Что там будет? Какая-то вечеринка? Канапешечки покушать...
- Ну раз уж вы... ты так говоришь, тогда пойду, - объявила наконец Рут, а потом смущенно опустила взгляд. - У меня-то нет постоянных заданий. Я только постоянно почему-то попадаю в какие-нибудь передряги и доставляю всем неприятности, - вздохнув, произнесла воровка.

Похоже, даже попытка не испугать Рут, обернулась Прие точно противоположному эффекту. Впрочем, девчушка все же согласилась... хотя, как она могла иначе? Нда, лучше, пожалуй, не пытаться ее как-то переменить. Пройдет время, изменится и она.
- Ты молодая Рут, все верно. Это я-то, угрюмая старуха, которая ничего не умеет кроме как убивать. - Горько усмехнулась Африт. - Так что, можешь не волноваться. Будет у тебя больше опыта и ты станешь еще сильнее. Так всегда бывает. Люди либо ломаются, либо поломка делает их только сильнее. - Женщина тяжело вздохнула и посмотрела на Портер. - Нам надо идти, а то уйдут без нас и ты не увидишь еще один астероид. Да-а - усмехнулась азари. - на том астероиде было весело. Вспомнить хотя бы твою фееричное падение. Но, знаешь ли, многие погибли прямо там, а ты выжила. Я думаю ты еще станешь сильной. Все придет. - С этими словами, которые, вообще-то, должны были остаться в голове и только там, Африт прошла вперед, увлекая за собой Мышку. При этом, не стараясь глядеть в ее сторону. Уж что-что, а откровенничать женщина не любила, не умела, не хотела и вообще считала такие разговоры лишней тратой времени. Да уж, времени в ее жизни было полно, в отличии от той же Рут. Но та тратила время на всякое. Иногда, азари даже завидовала этой... малышке. С ее странностями, скромностью, таким характером, который многих привлекает. А вот в Прие все видят либо соперника, либо союзника, которого нужно остерегаться. Но, Спектр давно уже свыклась с мыслью о том, что никогда в этой жизни она не будет иметь дела с сентиментальностью. Все прошло, давно. Она уже не та девушка, стремящаяся попасть в ряды коммандос, у нее уже не те стремления и даже думать об этом незачем.

- Не говори плохо про себя, Прия. И спасибо, - ответила Рут и последовала за азари.
- Может быть. Да и не за что меня благодарить. - Улыбнулась Прия.
По пути Рут завернула в каюту и высадила там крысу, вручив той последний орех в качестве утешительного приза, но предупредив при этом, мол, вот растолстеешь, Шмеп, - я не виновата.
В посадочном отсеке уже находились Никс и Сэлли, и Рут улыбнулась им, сказав:
- Привет.

- Сэлли, Никс - В отличии от Рут, Прия предпочла поздороваться кивком головы, поочередно каждой из присутствующих. Все с той же "хладнокровной миной" на лице, которая присутствовала всегда. Хотя, все-таки говорить о бесчувственности Африт было, пожалуй, рано. Женщина еще не потеряла своих качеств, предпочитая не только наблюдать, но и действовать. Так или иначе, но, Спектр считала, что это не отпуск и никакая не прогулка, а очередное задание. Похоже, ее жизнь стала одним сплошным заданием. Придет время и она его выполнит.

Отредактировано Pria Afrit (27 марта, 2013г. 19:18)

+4

5

Совместка - Грейс и Гэби

Забавное это состояние - точка кипения. Злость, способная копиться днями, неделями, выплескивается фонтаном, который уже никакому самоконтролю не под силу остановить, только затем, чтобы опустошенная чаша терпения начала наполняться вновь.
В принципе не страдая ни повышенным самоконтролем, ни особенной терпеливостью, в последнее время Грейс испытывала это состояние с пугающей стабильностью.
Есть теория - как гласили загруженные из любопытства и жажды новой информации основные знания по психологии - очень похожие характером люди, особенно ярко выраженные холерики, ссорятся неизмеримо чаще тех самых "сходящихся противоположностей" из известной поговорки. Что уж говорить о практически (не считая, разумеется, понятных поправок на половую принадлежность) точных генетических копиях? Впрочем, и эта мысль иногда мелькала в уже успокоенном повторяющимися драками сознании, так злил Гэбриэл ее не совсем поэтому. Хотя, вряд ли "Первая" это бы сама когда-либо признала.
Собственно, так оно было и на сей раз. Неусвоенное (и очень сомнительно, что он вообще когда-нибудь согласиться его усваивать) правило "не трогайте Грейс, когда она зла", язвительный комментарий уже в спину. И взрыв. Почти буквально - окутанная синим свечением девушка резко разворачивается и исполняет тот излюбленный уже маневр, который впервые опробовала сразу после своего "рождения" - использует "бросок" наподобие биотической кувалды, швырнутой в не в меру языкастого обидчика со всей дури. Дури, надо сказать, в такие моменты бывает тоже много.
И вот Гэбриэла в очередной раз раз радушно "принимает" стена его небольшой "каюты", а точнее, некого "склада", который был в неё переоборудован. Иногда возникало ощущение, что каждая перебранка между двумя Сайксами на корабле должна уже развалить "Анубис" к чертям собачьим, но нет, фрегат держался молодцом, даже несмотря на постоянные воздействия на его "внутренности" биотикой и бросками друг другом в приборные панели. Скорее всего это раздражало больше всего техников, которые потом проводили починку, но разве до них было какое-то дело?
Паладин пролежал на полу секунды две, тут же поднявшись на ноги одним резким движением, а затем бросился вперёд на Первую, дабы "задавить" её физической силой - Тридцать Четвертый сначала сделал небольшой прыжок в сторону Грейс, а затем сразу же нанёс несколько быстрых ударов ногой, целясь в её колени и живот.
Против грубой силы, в которой Грейс, к своему сожалению, уступала очень сильно, были знания. Помогали и спарринги, которыми Гэбриэл постоянно натаскивал ее в первые недели после активации, и - не в последнюю очередь - те драки, в которые оные тренировочные поединки после переросли. Потому что, если поначалу были только блоки и отведения, то теперь он "щадил" ее все меньше, и все больше полагался на опыт - Грейс догоняла его семимильными шагами, интуитивно запоминая и занося в реестры своей электронной памяти каждый успешно прошедший удар. Не зря говорят, что боль - лучший учитель.
С каждым днём "девочка" удивляла Гэбриэла ещё больше - даже не то чтобы своим характером, который был весьма и весьма непростым (что доказывали их вдвоём практически ежедневные потасовки), а способностью несмотря ни на что буквально "лбом" прошибать себе дорогу практически в любой ситуации. Даже сейчас, когда ИИ должен был проанализировать Паладина как противника "превосходящего" её в физической силе, она всё равно шла напролом и пыталась укрепить своё превосходство с помощью "языка кулаков". И нельзя сказать что Тридцать Четвертый был против. Скорее он даже поощрял такие действия.
Но пока у него было больше преимуществ, чем недостатков. Основным из которых была совершенная невосприимчивость в боли - злостное осознание того, что сколько эту махину не лупи, толку все равно будет не больше, чем от ударов по боксерской груше. Или, судя по ощущениям, по каменной стенке, завернутой в майку. Ей же, в отличие от него, понятие боли было не знакомо не только по периодически мучившим обоих синдромам, что особенно ярко ощутилось, когда ожидавшая ответного удара биотикой, девушка пропустила третий удар. Она чуть не согнулась пополам - выбило дыхание, да и удар пришелся неслабый. Сильнее боли - только полыхающая ярость - затянулась она, эта точка кипения.
С низким рычащим звуком, в который преобразовались сейчас все заготовленные ругательства, не раздумывая над какой-либо техникой боя, Грейс засветила своей "копии" кулаком в ухо. Конечно, она не из неженок, да и правила в мордобоях не писаны, но бить женщину в живот - примерно тот же в смысле "этики" прием, что и бить в пах мужчину (разумеется, способного ощущать боль).
Сайкс резко "ушёл" в сторону от одного удара, достаточно лёгким движением отразил второй, но его атака не удалась, так как разозлившаяся Первая со всей силы, насколько возможно для её "генетически програмированного" организма, зарядила клону по голове, попав в ухо и задев висок - такого удара было достаточно для того, чтобы вывести их строя крепкого батарианца. Паладин пошатнулся и полетел на пол, однако в своём "полёте" умудрился-таки сгруппироваться и ударить коленом по бедру Грейс, тем самым свалив её вместе с собой.
Потеря равновесия, довольно ожидаемая, с неожиданно мягким приземлением. Тут бы воспользоваться преимуществом, и продолжить драку, превращая ее в то, последствия чего будут отличной работой для Френа и оборудования его медотсека, но тот единственный сваливший Гэбриэла удар принес странное по своей интенсивности удовлетворение.
Пихнув его напоследок, Грейс откатилась и резво для человека, только что схватившего удар, способный превратить обычному человеку  живот в обширную гематому, села на полу.
- Ты такой козел, что я слов не нахожу, - прошипела она, морщась от боли и держась обеими руками за живот. Смысла скрывать это не было никакого, да и оба могли сказать с определенной долей уверенности, что если какой-то удар прошел по ней один раз, второй пройдет уже с гораздо меньшей вероятностью. Слова уже означали тайм-аут в потасовке. Она никогда не была особенно злопамятной - что толку, если можно сразу дать понять, насколько недовольна, и сразу расставить все точки над i? - Радуйся, что сам не чувствуешь боли, иначе визжал бы сейчас как девчонка, хватаясь за отбитое хозяйство.
Сайкс только тихонько засмеялся, потерев рассечённый висок:
- Привыкай, ещё и полугода не прошло, - усмехнулся он, так же поднимаясь на ноги и взглянув на Грейс сверху вниз -  И не стоит напоминать мне о том, что я не чувствую боли, извини, так получилось, милая, - он пожал плечами, сейчас отойдя к шкафчику с вещами и начав возиться там, словно что-то разыскивая, иногда поглядывая назад:
- Тебе нужно развеяться, выпустить пар. У нас намечается небольшая "прогулка", судя по всему, нечто спокойное и непринуждённое. Можно будет найти какое-нибудь местечко, посидеть и выпить, что скажешь?
- Еще пару дней на этом корабле без какой-либо смены обстановки, и мы друг друга убьем, - с раздраженной усмешкой ответила Первая, поднимаясь на ноги с тихим "Ой, *ля" сквозь зубы, когда пришлось схватиться за стол. Обычная реакция на боль - выругаться и стерпеть - к счастью, неженкой ее точно не создали, а такие мелочи, как простой удар в живот ее точно не свалят.
Она была недалека от истины - убить, конечно, не убьют, но эти драки становились до назойливости частыми. Причем, в большинстве случаев, через пару дней Грейс даже не помнила, отчего они вообще начинали ссориться - завязывалась новая потасовка, и все, как запись на автоповторе, начиналось снова.
Лежащие на столе сигареты - привычно чужие, надо сказать - тут же перекочевали в цепкие руки, не привычные к такому понятию как "мелкая личная собственность", и уже несколько месяцев тащившие все, что плохо лежало, будь это сигареты, выпивка или конфеты. С первой затяжкой выветрились остатки злости, оставив на ее лице привычное, хмуро-флегматичное выражение.
- Думаешь, в такой дыре есть бар?
- Погоди-ка, - Сайкс вытащил из шкафчика свой дробовик, быстрыми движениями покрутив его в руках, а потом вернулся к столу, с которого стащила сигареты Первая. Клон бесцеремонно вырвал из рук девушки пачку, закурив сам.
- Сейчас посмотрим, - на его руке загорелся уни-инструмент, глаза засветились чуть сильнее - он начал искать информацию об этом "таинственном" астероиде на планете Нейт, одновременно передавая всё, что находит, Грейс - Думаю, что есть. Не зря эту "дыру" называют маленькой Новерией, - пожал он плечами, положив дробовик на стол.
- Тем более можешь считать это заслуженным отпуском после нескольких месяцев своего путешествия, - Тридцать Четвертый выкурил свою сигарету в несколько затяжек, а потом с абсолютно холодным лицом выкинул догорающий окурок куда-то в угол - Я угощаю.
- Неужели? - Грейс выдохнула в сторону облачко дыма (в отличие от Гэбриэла, курила она довольно долго, растягивая процесс), и сощурилась с характерным выражением "жду подвоха отовсюду", которое она предпочитала нацеплять на лицо последнее время. Оставалось надеяться, что азарийскими шлюхами Нейт, в отличие от Омеги, где обычно проходили такие вот посиделки, не богат - информацию она просмотрела лениво и бегло, лишний раз убедившись что "дыра" - лучшее из возможных определений. Но кто знает, возможно именно такого места - отдаленного, не такого переполненного разношерстной толпой, как та же "Омега", и в то же время способного обеспечить сменой обстановки, как раз и не хватало для того, чтобы провести несколько часов в спокойствии?
- Мгм, - промычал в ответ Сайкс, подходя к шкафчику и доставая оттуда бутылку, купленную ещё где-то на Цитадели. Или на Омеге. Или на Иллиуме. Или ещё на Земле. Чёрт его знает, главное, что там было что-то, что очень неплохо горит.

Они скорее не "вошли" а просто ворвались в шлюз, по очереди передавая друг другу бутылку, глотая помногу и сразу из горла, а затем отпуская едкие комментарии в адрес друг друга.
- Sup, - буркнул Паладин на входе, обращаясь ко всем и ни к кому конкретно. Несмотря на большие планы по поводу "забить на всё и покутить", Сайксы всё равно были в броне, словно собирались на серьёзную потасовку или операцию. Как всегда за спиной на магнитных креплениях у Тридцать Четвертого находился меч, а к бедру "прилип" дробовик. И нехорошо будет тому, кто сегодня подумает о "разделении" двух клонов и их оружия друг от друга.

Отредактировано Gabriel Sykes (5 апреля, 2013г. 12:33)

+5

6

Нелепо видеть заляпанным зеленый бархат. И ладно, если заляпанный по неосторожности, мол, бывает, что поделать. Но если заляпанный просто потому, что обладателю бархатной вещи на сию вещь просто положить с прибором и веночком украсить - то совсем уж странно.
Открыв длинную и почти плоскую коробочку, внутри обитую бархатом, Аери на ней занималась обслуживанием своего "личного" оружия. Ей просто доставляло удовольствие смотреть, как зеленый бархат пачкается, когда на нем работают, словно на тряпке.
Весь промасленный от потёков и постоянных вытираний об него рук, этот бархат по цвету был уже даже не зеленый, а какой-то черный, с отблеском лишь цвета природы. Но Аери было плевать. Пистолет нуждался в регулярном обслуживании, смазке, чистке, протирании и вообще всяческой любви.
- И тебе не надоедает этим постоянно заниматься? - проговорил голос из терминала, что стоял слева от Аери, открывая прекраснейший вид на то, чем она занимается. Голос был довольно знаком уже, и Аери даже не оборачивалась, когда разговаривала.
- Оружию нужна твоя любовь. Тогда оно не подведет, - сосредоточенно прижав язык к верхней губе, Аери ковырялась в полу-разобранной бабахалке, время от времени отрываясь, чтобы ответить.
- Оружию плевать, это всего-лишь кусок металла, - возразил ей голос. Аери остановилась. Улыбнулась. Легонько кинув и словно недоверчиво повернувшись к экрану, вещала:
- У оружия нет души. Это всего-лишь с десяток механизмов, который каждый божий день двигается, обдуваемый жаром, стреляет, перезаряжается, и тому подобное. Это всего-лишь кусок материи, который будет лежать, пока я не возьму его в руку, ты права. Но помнишь, тогда, на Тессии, когда спорили с Коммандос, я поставила полторы штуки на то, что я попаду с двух сотен метров в рекламу секс-шопа на углу, помнишь? Мы тогда еще наклюкались, что твой молодняк. Помнишь?
- Помню.
- Так вот. Ты прекрасно знаешь, что дистанция стрельбы с пистолета, эффективная, четверть сотни. Четверть, все семь охотник тебе напомни, сотни метра...
- ... Ну и? - голосу явно нетерпелось познать истину.
- И когда мы подошли туда, помнишь, куда я попала? В центр. В самый, чтоб его, центр. Я была настолько пьяна, что даже с десятки метров бы так не попала. А тут - две сотни. Помнишь ту полканшу? Та башкой об этот самый щит билась. А я назавтра пыталась повторить под запись. Не вышло же. Я еще тогда проверила - денег не было с собой ни кредита. Промазала бы - вышло бы неудобно. Поэтому да, ты права, у оружия нет души - Аери усмехнулась, взяла сухую тряпку, вытерла пистолет, собрала его, пользуя молчание собеседницы.
- Ну так что, ты сделаешь это? - спросила та, что сидела с другой стороны экрана, обдумав все сказанное.
- Хорошо, Шайни, я пристрелю для тебя эту сволочь. Но потом. Сейчас я немного занята.
- Спасибо. За мной не заржавеет...

Впервые за пару лет Аери решила вызывающе одеться на выход. Надела купленный пару лет назад костюмчик, в котором Аери убегала от коммандера всея флота человеческого Шепард. И пусть это было не так, но Сьюзан стояла двадцати таких, как матриарх Нагато. А разменной монетой Аери себя не считала.
Засунув пистолет в кобуру, и пару сменных термозарядов туда-же, азари задумалась, что, возможно, выглядит слишком вульгарно и будет вызывать сем недовольство Никс, но потом подумала еще немного и решила, что в открытую Канарис делать ничего не будет, а наказание тем-же вечером ей даже понравится.
Улыбнувшись грязненьким мыслишкам, Нагато погасила свет и вышла наружу. Короткая прогулка по кораблю и недолгие мысли о том, что друг Сэлли - очень хорошее прикрытие для какой-нибудь Новы для того, чтобы снова заманить их в ловушку. Но вскоре сии мысли были отброшены - Ни Сэлли, ни Никс не дуры, чтобы так просто, ничего не проверяя, устремляться в ловушку.
В ловушку. Ох, Аери не забыла, в каком состоянии увидела тогда Никс, и что обещалась сделать с Нокс, если турианка покинет мир живых. Было немного стыдно, но не более того. Её белобрысая туша, поджаренная на угольках, была-бы более приятным зрелищем, что аналогично сотворенное с Никс.
Дойдя до шлюза и встав с краю, ни с кем не здороваясь (настроения сказать "привет" что-то не было даже), Аери отметила, что даже Френ пришел.
Значит, вечеринка будет просто отличной - подумалось матриарху с легкой улыбкой.

Отредактировано Aeri Nagato (4 апреля, 2013г. 15:14)

+4

7

За разговорами, профилактическими драками и чисткой оружия сорок минут пролетели быстро. Зи свое дело знал, и «Анубис», выдыхая огненные выхлопы, плавно вошел в доки. Корабль тряхнуло, когда он садился на крепления, под обшивкой пронесся тихий гул, растаявший в фильтрованном воздухе. Еще несколько минут длилась процедура стыковки, потом дезинфекция, мелкие формальности – и первый комплекс Z-42 приветливо распахнул свои двери перед гостями.

Этот комплекс – RD-7 - представляет собой достаточно крупное здание, большую часть которого занимают доки, в которые постоянно прибывают и из которых постоянно выпархивают мелкие, средние и даже достаточно крупные корабли. На стенах в определенных местах висят схематические карты с планами эвакуации.
Та часть здания, что не доки, делится на три этажа. Первый этаж, куда и попали все гости с «Анубиса» после того, как покинули борт фрегата и прошли по широкому длинному коридору, занят таможней, штабом местной охраны и стоянкой для транспорта. Окон здесь нет (кроме одного - в док, так что стоя у поста таможни, можно наблюдать стыкующиеся корабли), особого интерьера тоже, все строго и выполнено из сплавов металла. Народу достаточно много – люди, турианцы, саларианцы, азари и несколько волусов, все снуют туда-сюда, все заняты своими делами, и, судя по их напряженным лицам, заняты сильно. На одном из постов таможни шел напряженный разговор между одним из местных предпринимателей и, собственно, таможенником. Грузы, товары, деньги – все вокруг говорили об этом, казалось, даже узкие жесткие лавки у стен пропахли алчным напряжением, почти незаметным, если не обращать на него внимание. Стоянка для транспорта представляла собой большой ангар, в котором стояло два с лишним десятка стандартных моделей МАКО – почти все были частными, принадлежащими тому или иному предпринимателю, и пара – общественными, собственность владельцев здания.
Минус первый этаж целиком отдан под склады, доступ туда закрыт и тщательно охраняется. Есть и второй этаж, он занимает меньшую площадь, чем первый, и занят несколькими офисами (туда доступ тоже закрыт), небольшой столовой и диспетчерской, откуда координируется работа доков и транспортного ангара.

- Добро пожаловать на Z-42. – улыбчивый саларианец вынырнул из особенно плотного сгущения местных обитателей довольно неожиданно и затормозил на некотором отдалении, опасаясь вызвать агрессивную реакцию в ответ на свое появление. Он щедро раскланялся, подходя ближе. – Мое имя Ан. Самая короткая его часть, так проще. Я работаю на.. кхм, вашего друга. – окрашенный в блеклый серый цвет сородич Сэлли внимательно посмотрел на нее. – Он не любит, когда его имя упоминают всуе. Слишком влиятелен здесь. Наш местный Серый Посредник. – Ан задорно подмигнул саларианке и направился в сторону ангара, призывая всех восьмерых – ну и толпа! – следовать за ним. Саларианка, турианка, кварианец, две азари, три человека.. Уходя, «анубисовцы» могли заметить через единственный – и весьма большой – иллюминатор здесь, что к бортам их фрегата подошло несколько аппаратов-чистильщиков. Исато, судя по всему, решил раскошелиться на полировку «Анубиса». Остальные члены экипажа корабля повели себя по-разному. Кто-то остался на борту, например, Мика Тог, кто-то вышел наружу, побродить, перекусить в кафе и так далее. Хотя заняться в RD-7 было особо нечем.
Пару раз группу задержали, проверяя личность. Но, уверяясь в том, что все восемь подозрительных личностей прибыли по личному приглашению местного влиятельного бизнесмена, служба безопасности уступала. Наконец, они достигли ангара, и Ан решительно направился к одному и бронетранспортеров – надо заметить, одну из самых чистых и дорого выглядящих.
- Вас много, в один МАКО мы не влезем. Кто-нибудь из вас умеет водить?
После того, как все расселись, Ан занял водительское кресло одного из броневиков, связался со вторым МАКО, рекомендовал цепочкой следовать за первым, и маленькая процессия тронулась. Несколько перегородок, между которыми стабилизировалось давление и уровень кислорода, и, наконец, открытое пространство. Атмосфера на Z-42 была очень разряжена, но, в примеру, турианцы и кроганы могли протянуть на «открытом воздухе» пару минут без особых последствий для организма, элкоры – до пяти минут. Застройка астероида целиком встала местным слишком дорого, а потому вся структура представляла собой комплекс зданий разной функциональности. RD-7 было крупным транспортным узлом, а вот Pal-11-S, куда и направлялись МАКО, располагался в семи минутах езды и был заметно меньше. Позади здания виднелась массивная сигнальная вышка, по поверхности которой цепочками пробегали голубоватые огоньки.

Дополнительно:

Как обычно, по всем вопросам обращайтесь в тему обсуждения квеста, ГМ готов все объяснить и ответить на вопросы. Как рассесться в МАКО, вы вольны решать самостоятельно.
ГМ так же выражает надежду на то, что никто из вас не попытался пристрелить Ана или не последовать за ним.  http://a.deviantart.net/avatars/b/l/blush--plz.png?2

+1

8

Кажется, фразу "здесь должно быть безопасно" Никс последний раз слышала, когда они всем экипажем отправлялись на ту планету, с которой их так бесцеремонно утянули на увлекательнейшую игру, в ходе которой... да, Сэлли и сама прекрасно помнила, что произошло. Много уже времени прошло, и вот новая экскурсия. Если бы Никс не была так уверена в подруге, то определённо бы решила, что это - очередная замануха от Новы. Ну, с неё бы сталось, и разрушения, которые бы внезапно стали происходить на маленькой Новерии, можно было бы сразу связать с ней. У Новы был совершенно другой стиль - она не была дипломатична как С'Карр или проницательна, как Сэлли, её гениальность, похоже, давала ей и то и другое в равных дозах. А, казалось бы, причём тут вообще эта экскурсия?
Никс была явно не в том настроении, чтобы ездить по знакомым Сэлли, о чём так и говорила ей. Казалось, сейчас она поменялась с саларианкой ролями и просто ворчала, потому что ничего не могла поделать. Сэлли обладала не только повышенным на турианку давлением, но и способностью уговаривать. Никс не могла отказывать ей - Сэлли редко о чём-то просила, поэтому такие дни обычно превращались или в праздник или в каторгу. Сейчас Никс больше склонялась к последнему - и солнце куда-то скрылось, и настроение плохое, и вообще ничего не радует. Экипаж, почти в полном составе (нет, ни разу не в полном!) решивший поддержать "экскурсию" немного поднял настроение, но встреча с другом Сэлли резво вернула настроение в то же положение, в каком оно было утром. Но до этого Никс оценила, насколько процедура стыковки и прочая лабуда  в плане регистрации, запущена здесь. Саларианцы на Цитадели, которые отвечали за приход-уход больших кораблей из доков, были куда более профессиональными, а вот эти... похоже, дилетантами ещё были, которые обязаны фиксировать всё и вся. Потратив около десяти минут на то, чтобы обнаружить в инструментроне электронные документы и предъявить их дотошным сотрудникам, Никс с крайне недовольной физиономией вернулась к остальным, гадая, сможет ли вообще хоть что-то поднять ей настроение. Горячо любимые дамы в лице Аери и Сэлли, не стремились поинтересоваться о причинах недовольной морды, а Никс в очередной раз подумала, что в следующий раз стоит взять с собой сестру, а не этих профурсеток. И вообще... остаться на корабле, где достаточно турианского бренди, а не шляться здесь, где так и хочется кому-нибудь по морде съездить.
- Кстати, насчёт по морде... - Никс проводила взглядом невесть как попавшего сюда элкора, потом посмотрела на Гэбриэла - вот кто точно от драки не откажется. Теперь стоило найти бар и ещё чего-нибудь до кучи, тогда день резко перестанет быть таким плохим. Что же касается друга Сэлли, который представился как Ан... Никс коротко кивнула, соблюдая формальности, но не более. Несмотря на то, что капитан клялась себе относиться к саларианцам ровно, из-за личностей вроде С'Карр и Новы это было невозможно делать. Теперь невозможно. И какие эмоции мог вызвать торговец информацией, которого Сэлли нахваливала и представляла как друга примерно своего уровня? Верно, одно только недоверие. Никс считала Сэлли настоящим гением и готова была поставить на неё, если бы Нова задалась целью уничтожить её. Впрочем, зная изощрённые методы злейшего врага, Никс не верила в убийства - слишком это... неэстетично. Не запоминается и шрама в душе не оставляет.
Поначалу турианка подумала, что друг Сэлли сам способен встретить их, но раз уж "подруга дней моих суровых" сказала, что они с Исато слишком похожи... да, и правда, не было никакого резона ожидать "его величество" лично, однако помощник оказался не так плох... Никс, правда, сразу подумала, насколько он осведомлён о прибывших гостях, поскольку их личностями здесь начали интересоваться, как только Зи запросил стыковку. Пожалуй, даже очень активно. Турианку не покидало чувство, что они высадились в каком-то закрытом обществе, где, несмотря на вычурную дружелюбность, не шибко жалуют гостей. Ну, по крайней мере гостей, один вид которых буквально кричит о том, что они опасны. Казалось бы, и причём тут Гэбриэл? Тем не менее, Никс не собиралась оставлять никого на Анубисе (ну, если сопрут Мику, будет хорошо, а вот сам корабль было жалко) просто из принципа.
- Да лааааадно вам...?! Серьёзно?!
Прежде чем погрузиться в транспорт, Никс успела ввязаться в пару конфликтов, отпустить в адрес охраны замечание в стиле Ринуса, усомнилась в том, нормальное ли тут вообще население, и из колеи её выбил только вопрос Ана. Навыками вождения Никс не блистала никогда, но лёгкий транспорт водить умела - на Омеге, правда, такие вот машины были редкостью, однако на Инвиктусе их хватало, поэтому Никс и вызвалась, хоть и "не капитанское это дело". Однако, турианка очень редко обладала таким качеством как "выводить из себя остальной экипаж, будучи в плохом настроении", вот и сегодня решила такую функцию не активировать, слушая Ана и следуя указанному маршруту. Вообще, после таких знакомств полагалось что-то спрашивать, но... раз уж это друг Сэлли, значит разговорить его будет не проще, чем её. И всё же, может что-то узнать через этого помощника? Выглядит он явно дружелюбнее всей той толпы, требующей документы.
- Информационный брокер занимается бизнесом... Почему вдруг? - осведомилась она. Да, пожалуй, это и правда было интересно узнать.  - Есть куда менее напряжённые способы получать столько же кредитов. И не только кредитов.
Впрочем, Никс догадывалась - недвижимость за так не давалась, только было не совсем понятно, почему Исато сосредоточился на этом. А ещё, как внезапно вспомнила Никс, у него можно было узнать насчёт Новы - вдруг он знает что-нибудь. Но это - когда они доберутся до него.

Отредактировано Nix Kanaris (19 апреля, 2013г. 11:22)

+4

9

Прия была очень удивлена, когда многие из Анубиса (и даже матриарх Нагато) изъявили желание сойти с борта корабля и направится в неизведанные дали этого "замечательного" места. Впрочем, так даже лучше, все-таки Африт была напряжена касаемо этой поездки и ей не нравилось все, что сейчас происходило, а когда больше человек, легче потом будем прорываться с боем. Почему-то именно с боем, азари не находила себе места и все время ожидания нервно поглядывала на всю команду.
Когда же удалось сойти с корабля, то женщина совсем удостоверилась в том, что на этом астероиде опаснее, чем в пузе у Молотильщика. И дело было не в том, сколько тут было Мако или, скажем, охраны... при желании все это можно было обойти даже не вступая в бой. Самым опасным здесь была погоня за своим лакомым куском, а судя по тому как было людно и как все были поглощены работой, урвать эту самую плюшку желали все. И что бы ее взять приходилось изворачиваться, применять всю свою, скажем так, смекалку, а люди в погоне за кредитами - алчны и жестоки. Это что-то вроде холодной войны, где улыбаюсь друг другу, каждый из собеседников держал за спиной нож. О да, все именно этим и сквозило. Спектр не удержалась и поморщилась, оглядев перспективы и куда их завела Сэлли, оглянуться не успеешь как Анубис угонят и без гроша оставят. "Чертовы бизнесмены".
Из многолюдной толпы выскочил саларианец, с виду дружелюбный и приветливый, вот только саларианцы все такие. "Серый Посредник" - Спектр тихо хмыкнула, стоя за спиной Никс, являясь как бы ее тенью, хотя пожалуй так оно и было. Турианка огненная и вспыльчивая, живая... в отличии от хладнокровной азари. В глубине души Африт ей завидовала, нет, совсем не черной завистью. Так или иначе, Ан, как представился инопланетянин, повел всю команду дальше, вглубь всего этого комплекса, планировку которой понять было сложно, но можно. Этим, кстати и занималась Прия, изучая каждый коридор и проход, посты охраны, через которые всей команде пришлось проходить и прочие вещи.
Африт нервничала, хотя пыталась сохранить ледяное спокойствие, вот только рука, которая временами ложилась на Паладин, давала понять, что азари на пределе и каждый следующий шаг давался ей все тяжелее. "Бизнесмены еще хуже военных, никогда не знаешь когда тебе в "фирменное вино" подольют яда" - едко заметила Спектр, сверля взглядом спину саларианца и представляя как ломает ему шею... Почему? Что бы успокоиться и знать, что навыков Африт должно хватить что бы вылезти из этого гадючника.
Когда группа подошла к Мако, то Никс решила взять на себя управление этим транспортом. Африт усмехнулась. "Да ладно! Никс, ты просто обязана что-нибудь натворить" - это не было замечанием, скорей наоборот, чем-то вроде ожидания. Азари очень хотела что бы Канарис разрядила эту напряженную обстановку, потому что сама Африт уже отвыкла возлагать на себя большую ответственность и не была той заводилой, которой обычно являлась турианка. Все так же вспоминая прошлое и храня в себе множество потерь и горечи, а так же все больше закрываясь в себе, Спектр становилась все больше тенью самой себя.
Так или иначе, но усевшись неподалеку от водительского сиденья, где сейчас восседала Никс, Прия рассматривала окружающее ее пространство с обычнейшим непроницаемым видом. "Мне это все не нравится... И я думаю тебе Никс, тоже" - может быть, был бы момент разговора с турианкой наедине, Африт бы его использовала и поговорила с ней на сет всего этого... всей этой процессии и астероида в целом, но к сожалению времени поговорить не было. В какой-то момент Канарис решила расспросить Ана, что было весьма кстати, да и сидеть в тишине было не очень приятно. Африт все так же продолжала молчать и с нагруженным видом оглядывать всю команду, Ана и обстановку происходящую за корпусом Мако. "Мне все это не нравится" - в который раз сказала сама себе азари.
- Меня тоже кое-что интересует. Как вы выразились, местный "Серый Посредник" не любит когда его имя произносят. Я так понимаю у него есть веские основания на это. К примеру, враги или недоброжелатели? - задалась вопросом Прия, конечно понимая что в бизнесе не может не быть врагов. - Надеюсь охрана здесь работает на отлично? - скептически настроенная Африт волновалась именно за сохранность команды. Нет, женщина знала что они могут за себя постоять и многие из них профессионалы, но... старые воспоминания и не лишняя осторожность не помешает.

+3

10

- Информационный брокер занимается тем, что ему лучше всего удается. – с улыбкой ответил Ан на вопрос явно раздраженной Никс, причем, слышали его как в первом МАКО, который он же и вел, так и во втором, которым рулила турианка, - спасибо громкой связи. – Бизнес, конечно, тоже есть, но он относится к этому, как к хобби. Враги здесь есть у всех. – продолжал он отвечать на вопросы уже второго СпеКТРа. – По-моему, они вообще у всех есть, но это лишь мое мнение. А уж информационный брокер без недоброжелателей – нонсенс. Охрана.. Ну, на моей памяти не было инцидентов, с которыми она бы не справилась. Вообще, лучше приберегите свои вопросы для вашего друга, я не совсем уверен в  том, что могу на них отвечать.

0

11

По своему личному опыту Рут уже давно установила, что если число Сайксов в зоне вокруг неё радиусом метров десять-пятнадцать больше нуля, то это не к добру. Вот и сейчас, когда блондинистая парочка ввалилась в отсек, на ходу заливаясь чем-то крепким и не забывая при этом отпускать в адрес друг друга разной степени приличия шуточки, Портер сразу почувствовала себя неуютно. Один Сайкс - плохо, двое - ещё хуже. Однако нельзя было не отметить, что с появлением на борту "Анубиса" Грейс Гэбриэл почти утратил интерес к Рут, переключив своё внимание на сестрицу. Воровку это не могло не радовать.
А ещё пришёл Френ. Мышка заметила его, случайно обернувшись, и тут же развернулась назад. Его присутствие одновременно и радовало, и вызывало некое неловкое чувство. Пока что Рут сделала вид, как будто его не заметила, продолжая стоять к нему спиной.
Тем временем фрегат уже занимал своё место в доках. Высадились. Пока ничего интересного. Откуда ни возьмись (как они обычно это делают) появился приветливого вида саларианец. Рут сначала было подумала, что это и есть тот самый друг Сэлли, пока он не назвался и не объяснил, что работает на него. Многоликая делегация "Анубиса" потянулась за своим проводником.
"Ну и почему я знала, что на этом астероиде не окажется мирного тихого местечка, а только серые угрюмые стены, такие же лица и подозрительно нечистые делишки, ими проворачиваемые?"
Рут посмотрела на остальных. Никс - недовольная физиономия, на которой явственно читается желание начистить кому-нибудь рыло. Проделать такое было бы, конечно, крайне неуважительно, поэтому турианка ограничивалась тем, что препиралась с каждым, кто к ней обращался по какому-либо поводу, документы, например, проверить. Каменное лицо Прии и внимательный напряженный взгляд означали, что азари нервничает. Ей тоже что-то не нравилось. Рут тихо вздохнула, пожалела, что не осталась на борту в компании теплого пледа, крысы и интересной книжки и поплелась за остальными дальше.
Когда дело дошло до транспорта, Мышка залезла в тот МАКО, которым собиралась управлять Никс. По воле случая туда же отправился и Френ. Выбора не было, и Рут пришлось сесть рядом с ним. Канарис и Африт стали расспрашивать саларианца-проводника. Портер не влезала, но ушки у неё всегда были на макушке. Девушка покосилась на Френа и коротко кашлянула.
- Привет, - сказала тихонько (они сегодня ещё не пересекались) и улыбнулась, - ну и как тебе всё это? Лично у меня давно уже развилась паранойя, и я уже в каждом месте ожидаю, что что-нибудь непременно случится.

+3

12

Сайкс достоял столько, сколько необходимо, чтобы Анубис наконец-то открыл свои шлюзы для подошедших, а затем только переглянулся с Грейс, усмехнувшись мыслям о том количестве народа, которое решило сегодня отдохнуть, но выбрало для этого не совсем подходящее место. Проверив дробовик на бедре и взглянув на "показания" дисплеев, Гэбриэл только довольно кивнул, делая ещё один глоток из бутылки, а затем передавая её Первой и уверенно двинув вперёд за Никс, которая, судя по внешнему виду, была не менее раздражённой, чем когда на корабле начинается внеплановый шухер по поводу истерик Ноханны или счетов, которые предъявляет всем и каждому Мика.
Сам Паладин только достал сигарету, сунув её в зубы и задымил, стоя рядом, пока Канарис не заполнила все необходимые документы (а бюрократии на этом астероиде было, по видимому, столько, что турианке легче было сказать заветное "Пропустите нас, приказ Спектра", чем разбираться в необходимых "бумажках"). Несколько неприятных проишествий произошло на пункте "досмотра", где формальности опять оставила на себя Никс - Сайкса и Грейс не хотели пропускать из-за "генетических модификаций", когда они прошли быстрое "сканирование". Затем кто-то из охраны попробовал изъять некоторое оружие у экипажа, как например, их с Первой М-11, как "запрещённые виды вооружения". Стоит ли и говорить, что они простояли ещё минут двадцать, причём десять из них ушли на то, чтобы разрешить "конфликт" с охраной, которая внезапно не очень-то и захотела вступать в конфронтацию с внезапно выхватившим меч Сайксом и его достаточно безрассудно смелой фразой - "Хочу посмотреть, как ты попытаешься забрать это, дружище".
То есть можно было заочно сказать, что это место уже буквально заранее внушало какое-то психологическое "отторжение" Тридцать Четвертому, тут всё было по "порядку" и по "правилам", как на Новерии (что пробуждало не совсем приятные воспоминания) или на Цитадели.
Но весь этот цирк неплохо разбавил подошедший саларианец, который показал достаточно радушия и дружелюбия, чтобы уже и его подозревать в чём-то нехорошем. По крайней мере, в месте, в котором правят бал корпорации и их филиалы, а так же особые "правила", устанавливаемые такой атмосферой, нельзя было не ожидать подвоха даже от самого отзывчивого и вызывающего доверия человека. Или не человека. Альтруизма в таких местах не бывает - это уж точно.
Никс и Прия задавали свои вопросы саларианцу, а Сайкс только спокойно шёл за всеми, изредка переглядываясь с Грейс и проверяя, что их соединение ВИ-ИИ работает достаточно эффективно и постоянно "пингуя" её, словно были основания полагать, будто та может внезапно исчезнуть из зоны связи. Однако, без простого напоминания, Тридцать Четвертый обойтись не мог.

...Передача сообщения. Получатель - объект "Наследие", идентификационный тэг - Грейс Сайкс...
..."Следи за этим долговязым, я буду поглядывать по сторонам"...
...Сообщение передано...

Переглянувшись с Первой, клон только легонько кивнул, а затем послушал ответы Ана:
- То есть мы говорим о том, что этот Исато, - он, как было легко понять из интонации, умышленно произнёс имя вслух - обладая достаточным влиянием на этой глыбе, не любит, что его называют по имени, держится в тени и устраивает встречи для друзей, посылая эскорт, не улаживая "разногласия" с охраной и прочим? Хорошо работает, - только фыркнул Тридцать Четвертый, и взглянул на Никс, которая уже забиралась в транспорт, предоставленный им безвозмездно (надо же) для передвижения между комплексами астероида. Добавлять что-то про "не озаботился водителем" уже было не совсем-то и необходимым, поскольку "гостеприимство" этого самого друга Сэлли было весьма посредственным.
- Как высадимся на той стороне - просто покажи, где здесь находится хотя бы какой-нибудь бар, - бросил Гэбриэл Ану и затем забрался в МАКО, снова проверив, что его оружие находится с ним. Почему-то у него всё больше и больше возникало ощущение какой-то чрезвычайной "закрытости" этого места и хотелось найти хотя бы какой-нибудь приют, подходящий клону по духу.

+1

13

Довольно занятно, как может передаваться отдельному человеку настрой его окружения. Пожалуй, единственная из команды "Анубиса", кому не довелось счастья испытать ужасы "Игры" на своей шкуре, и вообще, мало что видевшая за менее года своей осознанной жизни, Грейс поначалу несколько растерялась, обнаружив себя в окружении лиц напряженных, настороженных, ожидающих подвоха и опасности буквально с любой стороны, при том, что у самой настроение было привычно легкомысленное.
Однако, связать настрой экипажа с произошедшей не так уж давно (хотя, самой Грейс срок, превышающий ее жизнь казался уже немалым) Игрой было не так уж и сложно даже ей, знавшей обо всем лишь со слов и урывков данных, переданных когда-то Гэбриэлом. Клон привычно наблюдала, и не менее привычно делала выводы.
Жизненный опыт, при всем его мизере, как и врожденное (или привитое неоднозначным воспитанием неоднозначного воспитателя) чутье, подсказывали, что если все вокруг мрачны и настороженны, то отличаться от них поведением лучше не стоит, даже если сама опасности не чувствуешь. И, само собой разумеется, время задавать вопросы осталось на борту и было безвозвратно упущено вплоть до возвращения. Это, к слову, было досаднее всего - вопросы Грейс любила, и задавать их никогда не стеснялась, вне зависимости от уместности и приличия оных.
До погрузки на МАКО она молча, с вдумчивой медлительностью, курила бок о бок с Гэбриэлом, периодически с ним переглядываясь и внимательно слушая как вопросы к возникшему как черт из коробочки саларианцу, так и его ответы, и, в отличие от своих более циничных соратников, неприязни как таковой не испытала - саларианец и саларианец, Грейс вообще с трудом могла отличить одну глазастую долговязую амфибию от другой. Небольшое происшествие с изъятием оружия тоже, фактически, прошло мимо - Первая ограничилась красноречивым жестом, емко и глубоко выражавшим ее отношение к "просьбам" сдать оружие, и к тем, кто эти просьбы предъявляет (собственно, единственный момент с самого схода с борта "Анубиса", где, что говорится, не сдержалась), предоставив Паладину основную часть разборок - привыкшей в большинстве социальных ситуаций сверяться с расширенным курсом психологии, загруженным ИИ, Грейс казалось, что демонстрация силы в подобной ситуации тешит мужское самолюбие, и больше всего в эти минуты ее раздражала необходимость сдерживаться во всем, начиная от любопытства, и заканчивая, собственно, раздражением. Пришлось нацепить на лицо холодно-равнодушное выражение, не глазеть и не вякать, хотя язык так и чесался порекомендовать жителям славного астероида повытаскивать палки у себя из задниц. Или вызваться водителем на МАКО - проверить опытным путем, правда ли эту адскую машину ничего не берет.
Но радости жизни были по-прежнему неуместны. Желаемый бар в представлениях превратился в этакую стерильную, на манер операционной, комнату, полную межрасового многообразия, негласно объединенного выражением на лицах и мордах - то, что Грейс и называла "палкой в заднице". Легкомысленный настрой Первой продолжал наталкиваться на настороженность команды, а поездка на МАКО оказалась тряской, и при этом невеселой. Об этом Гэбриэлу, в ответ на его сообщение, было сообщено с присущим Грейс красноречием - недолго думая, она послала ему парочку смайликов - недовольный и недоумевающий.

+3

14

Находясь в отдалении, Френ проверял свою сумку на наличие всего необходимого. Почему он решил присоединиться к этой, вроде бы спокойной высадке, он не знал. Предчувствия? Интуиция? Пожалуй, только этим и можно было объяснить его странное поведение. Продолжая перебирать различные ампулы, препараты и прочий медицинский инвентарь, Френ огляделся, пересчитывая присутствующих у шлюза. Восемь персон, считая его самого. "Многовато народу решило познакомиться с этим Исато." Кварианец закрыл сумку, повесил на пояс и поправил полы костюма.
Высадка на астероид проходила практически в безмолвии. Не то что бы ребята с «Анубиса» так уж любили болтать, но сейчас чувствовалось необъяснимое напряжение, царившее в отряде, словно все ожидали какого-либо подвоха или неожиданного удара. Но ничего неожиданного не происходило, напротив их встретил серый, неприветливый комплекс, копошащиеся вокруг представители различных рас. Местный интерьер совсем не понравился Сату, даже весьма мрачный интерьер «Анубиса» не напрягал так сильно, как окружающий  металл, из которого было сделано всё, даже скамьи. Длинный, достаточно широкий коридор, отсутствие окон, Френ не был привычен к столь давящей обстановке и чувствовал себя как внутри металлического коробка, увеличение количества окон явно решило бы эту проблему.
Френ плёлся где-то в хвосте отряда, постоянно оглядываясь и лишь иногда обращая внимание на идущих впереди. И, разумеется, основным объектом его внимания была Рут. Сату до сих пор было жутко стыдно за то «случайное» свидание во время отпуска на Цитадели. Но на ходу мысли сменялись быстро, поэтому после встречи с провожатым-саларианцем, Сат переключил своё внимание на то, что чувствует себя очень уставшим. Странная слабость, появившаяся из неоткуда, могла быть следствием, как плохого питания, так и бессонницей, которая мучила кварианца последние пару дней. Из-за этого странного изнеможения Френ не заметил как их пару раз останавливала местная служба безопасности, а саларианец благополучно отмазывал всех от проверки документов.  В итоге, когда отряд добрался до стоянки с МАКО, Френ едва не валился с ног, но смог забраться в транспорт, стараясь не показывать своего плохого самочувствия. Кварианец надеялся на то, что это быстро пройдет. Кому нужен больной врач?
По стечению обстоятельств, Рут села рядом с ним и Сат приложил еще больше усилий, чтобы скрыть свою временную немощь. Поездка обещала быть беспокойной, МАКО славились своими чувствительными подвесками, при которых экипаж ощущал каждую неровность дороги. Пока Никс и Прия переговаривались с Аном, Рут привлекла внимание Френа и высказала свои опасения по поводу этого мероприятия.
- Привет, - слабо произнес Сат, кивнув на улыбку Портер, - Мне, если честно, тоже как-то не по себе. Даже незнаю чего стоит ожидать. – произнес кварианец и, вздохнув, чуть осел, под вновь накатившей усталостью.

+2

15

Окружение действовало на нервы.
Вся эта показная безопасность, "правильность" и приличия, в виде постов охраны и более-менее почтительного отношения заставляли матриарха желать всему этому месту сгинуть вместе со всеми его обитателями. Навряд-ли во всей этой толпе есть хоть один чистый человек, на чьей шкуре не висит убийство, грабеж или мошенничество. Сборище преступников, только соблюдающие приличия. Такое Аери не любила. Любила честность и открытость.
Наверное оттого, что ей это место не понравилась, она, вместо того, чтобы вместе со всеми дождаться своей очереди проверки, шмыгнула на соседнюю стойку (от одного названия на пол сплюнуть хотелось) и начала проходить проверку там. Вполне ожидаемое продолжение в виде взглядов украдкой, на которые Нагато, под стать своему имени отвечала дерзкой улыбкой и деланным непониманием того, в чем проблема проноса оружия внутрь.
- Какое оружие? - неправдоподобно изумившись, спросила матриарх. Ей нравилось видеть нервы этих солдатиков. Которые, кстати, сделать ничего не могли, потому-что оружие-то Нагато в руку не взяла. И сами боялись, поскольку слава о имени далеко убежала. Думают, наверное, что перед ними психопатка стоит какая. Вероятно, кстати, так и есть.
Охранники (уже втроем и с заметно трясущимися пальцами) указали на пояс, где у Аери покоился верный друг, чей счет давно перевалил за сотню. И это только в последние пять-шесть лет. Матриарх, откровенно забавляясь, аккуратно, двумя пальцами достала пистолет, держа его за рукоять, и промолвила, мол, что без него - никуда. Она же должна обеспечить себе безопасность, в случае чего. И подмигнула, так, игриво.
Когда она подбросила пистолет в руке и положила его на столик рядом, с металлоискателем, один из работников охраны вздрогнул. Аери направила на него злой, рассматривающий взгляд, и спросила, мол, нет-ли никакой проблемы для вас, позволить даме защитить себя от плохих парней. Никто даже слова не сказал.
А учитывая то, что выглядела Аери как первоклассная шлюшка, то наверняка испуг на лицах двух турианцев и человека был неподдельный. Проходя мимо, нагло игнорируя пиликанье металлоискателя, она наклонилась к одну из турианцев, и коротко подмигнув ему, прошептала, что он ей по вкусу. И усмехнувшись, догнала остальную группу.
Сборище идиотов - подумала Аери, думая в этот момент на свою группу, хотя думала не про них. Отметив, что, блин, отлично подходит это определение для кучи существ, что прется в гости все семь охотниц знают к кому, думая, что предпринятых мер предосторожности хватит. Не хватит же.
Скукотища. Аери уважала Сэлли как личность, зная, что у людей, работающих с бездушными машинами, душа самая яркая. Потому, что ничем не испорчена. Не зная, правильно ли утверждение для Сэлли, что информацию могла выуживать и из людей тоже, но предпочитала надеяться на лучшее.
В диалогах про мифического Исато Аери решила не участвовать. Её этот Исато интересовал в последнюю очередь. Как личность и как объект для работы. Информацию она выуживать автономно из своих источников, а друг Сэлли, к сожалению, не был ей самой другом. Да и не интересовал её саму в этом плане.
- Эй Сайкс, - позвала она Габриэля, начиная на такой дружеско-фамильярной ноте, чтобы он не напрягался: Аери любила поворчать на него иногда, - Я сегодня испорчу ваш замечательный с Грейс вечер: напьюсь до зеленых чертиков вместе с вами
Данное месяца полтора назад обещание больше никогда не пить даже не всплыло в голове матриарха.
- Надеюсь, вы не против. Меня просто тошнит от этого места.

+1

16

В ответ на замечание Гэбриэла Ан только равнодушно повел плечом, внимательно следя за дорогой. Поверхность у астероида ровностью и гладкостью не отличалась, а потому пассажиров прилично трясло.
- Как высадимся на той стороне - просто покажи, где здесь находится хотя бы какой-нибудь бар.
- Хм. – саларианец задумался. Впрочем, совсем ненадолго, после чего перевел МАКО на частичный автопилот, а сам быстренько набрал сообщение на инструментроне. Автоматика справилась, и Ан снова взял управление на себя. – Я уведомил вашего друга о том, что вам хотелось бы сразу отправиться в бар. Думаю, с этим проблем возникнуть не должно.

Техничка

Pal-11-S представляет собой трехэтажное здание, не отличающееся впечатляющим дизайном.
1 этаж: транспортный ангар, частично совмещенный крупным складом палладия. Размерами и структурой – примерно как зал из миссии лояльности Гарруса в МЕ2, где в конце еще ИМИРов сбрасывают. Ангар от склада где-то отделяет прочная стальная стена, где-то – решетка, где-то – ничем.
МАКО прибывают в ангар, сперва нырнув в подземный тоннель и преодолев его (там же выравнивалось давление). В ангаре стоит еще несколько бронников разных моделей и нечто, укрытое большим черным полотном.
2 этаж: многочисленные офисы, коридоры, лавки, торгующие всякими мелочами, и кафе-бар.
3 этаж представляет собой этакую башенку площадью гораздо меньше первых двух этажей и целиком отдан под просторный офис Исато. Вот здесь уже все в стиле, разве что комнатных растений не хватает, а так – чисто Сур’Кеш.

Остановив МАКО в ангаре и дав место припарковаться второй машине, Ан выскочил наружу и подождал, пока остальные последуют его примеру. Обвел «анубисовцев» взглядом и принялся копаться в инструментроне.
- Все в порядке. Ваш друг передает, что вы вольны идти туда, куда вам будет угодно. На втором этаже есть приличный кафе-бар. У себя он хотел бы непременно видеть Сэлли.. – саларианец почтительно кивнул даме. - ..Никс Канарис и Прию Африт. – еще два подряд кивка и мягкая улыбка. - Остальные – по желанию, мы в ни в коем случае не хотим принуждать вас.
Ан повел процессию на третий этаж. Сперва лестница на второй этаж, потом необходимость пересечь несколько коридоров и, наконец, третий. В приемной группе перегородила проход личная охрана – два крепких турианца.
- Рад видеть тебя. – раздался приветливый голос из динамиков под потолком. Там же обнаружилась и пара камер. – Как и уважаемых СпеКТРов. Я видел ваш фрегат. Замечательно! Я попрошу вас сдать оружие. В нашей работе без мер предосторожности никак не обойтись.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.2 [Взгляд в Бездну]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно